TSV Friedrichshafen-Fischbach 1914 e.V. |
43. Fischbacher Abendsportfeste |
am 12.08.2016 in Friedrichshafen-Fischbach - Albert-Müller-Stadion |
Ergebnisliste |
15.08.2016 / 20:53 |
Männer |
Stundenlauf Männer | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stadler, Henrik | 1993 | BA | Sieben Zwerge | 15.440 | m |
Hochsprung Männer | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29748 | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,90 | m |
148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höhe | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx |
Junioren U23 |
Stundenlauf M U23 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hentrich, Jonas | 2003 | BE | Berlin | 12.490 | m |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -1,5 | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 41597 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 15,53 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41597 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,69 | m |
148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fischer | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -1,5 | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 15,98 | sec. |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,5 | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 13,69 | sec. |
Hochsprung M15 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44712 | Lichtmess, Laurin | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 1,63 | m |
2. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1,60 | m |
148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lichtmess | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Grenz | - | o | o | xo | xo | xxx |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,63 | m |
148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kolb | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 46485 | Weidenbach, Julian | 2003 | WÜ | TV Kressbronn | 1,42 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weidenbach | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 641612 | Morreale, Lorenzo | 2004 | WÜ | LG Bodensee | 1,30 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Morreale | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Senioren M30 |
Stundenlauf Sen. M30 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beckert, Endy | 1982 | BY | TV Zusmarshausen Triathlon | 13.910 | m |
Senioren M35 |
Stundenlauf Sen. M35 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36084 | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 16.350 | m |
Senioren M40 |
Stundenlauf Sen. M40 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kardinal, Riccardo | 1972 | WÜ | TSV Neukirch | 13.280 | m |
2. | Schulze, Reinhard | 1973 | WÜ | Horb | 12.380 | m |
Senioren M45 |
Stundenlauf Sen. M45 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 30304 | Tockweiler, Klaus | 1970 | WÜ | LG Welfen | 15.600 | m |
2. | Gern, Ludger | 1970 | BA | LG Salemertal | 14.640 | m |
3. | Kreidenweiß, Dirk | 1969 | WÜ | vereinslos | 13.830 | m |
4. | Kranz, Olaf | 1967 | WÜ | TSV Neukirch | 13.790 | m |
5. | Schirmer, Klaus | 1967 | WÜ | TSV Eriskirch | 13.280 | m |
6. | 21328 | König, Rainer | 1967 | WÜ | LG Bodensee | 12.650 | m |
Senioren M50 |
Stundenlauf Sen. M50 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Goy, Werner | 1963 | HE | TuS Kelsterbach | 10.710 | m |
2. | Korinke, Rolf | 1965 | BE | Berlin | 8.600 | m |
Senioren M55 |
Stundenlauf Sen. M55 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Scharpf, Ulrich | 1958 | BA | Überlingen | 13.560 | m |
2. | Hentrich, Michael | 1959 | BE | Berlin | 11.570 | m |
Senioren M60 |
Stundenlauf Sen. M60 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heim, Rudolf | 1955 | BA | LG Salemertal | 12.920 | m |
2. | Kussauer, Wolfram | 1956 | BA | TSV Mühlhofen | 12.720 | m |
Hochsprung Sen. M60 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,36 | m |
2. | 45851 | Stalter, Lothar | 1953 | WÜ | LG Bodensee | 1,36 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | - | - | o | - | o | - | o | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Stalter | o | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 43861 | Stützenberger, Alwin | 1947 | WÜ | SG Kisslegg | 1,18 | m |
115 | 118 | 121 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Stützenberger | o | o | xx- |
Frauen |
Stundenlauf Frauen | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reinschmiedt, Diana | 1988 | BA | Markdorf | 14.280 | m |
Hochsprung Frauen | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 15246 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | TuS Meersburg | 1,57 | m |
2. | Gritsch, Sabrina | 1995 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 1,54 | m |
148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bruderhofer | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Gritsch | - | o | o | xxx |
Juniorinnen U23 |
Stundenlauf W U23 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gudelj, Daniela | 2003 | WÜ | LG Winterlingen | 9.519 | m |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -2,1 | 12.08.2016 |
Finale |
1. | 19836 | Schwab, Katja | 1999 | BA | TG Stockach | 15,00 | sec. |
2. | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 17,39 | sec. |
3. | 41979 | Kamps, Ramona | 1999 | WÜ | LG Welfen | 17,66 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 41979 | Kamps, Ramona | 1999 | WÜ | LG Welfen | 1,39 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kamps | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,5 | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 43283 | Schulz, Tess | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 15,20 | sec. |
Hochsprung W15 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wagner, Sara | 2001 | VLV | TS Jahn Lustenau | 1,45 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,5 | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Kieber, Julia | 2002 | LIE | TV Eschen-Mauren | 14,42 | sec. |
2. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 14,72 | sec. |
Hochsprung W14 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 45402 | Pawlowski, Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,60 | m |
2. | 44522 | Müller, Teresa | 2002 | WÜ | SG Kisslegg | 1,51 | m |
3. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 1,45 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pawlowski | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
2. | Müller | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | o | xxx | |||||||||
3. | Rothenhäusler | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 10,47 | sec. |
Hochsprung W13 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,36 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mendel | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 12,38 | sec. |
2. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 12,41 | sec. |
Hochsprung W12 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,30 | m |
2. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 1,27 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Odenbach | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Röser | - | - | xo | o | o | xxx |
Seniorinnen W35 |
Stundenlauf Sen. W35 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gallasch, Katja | 1977 | BA | LG Salemertal | 13.240 | m |
Hochsprung Sen. W35 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Duelli, Chantal | 1979 | VLV | TS Jahn Lustenau | 1,63 | m |
148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Duelli | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Seniorinnen W50 |
Stundenlauf Sen. W50 | 12.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Biberger, Tina | 1965 | WÜ | Eriskirch | 11.050 | m |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1000 m Männer | 12.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wittmann, Alois | 1964 | WÜ | MTG Wangen | 3:26,13 | min. |
2. | 42984 | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 3:31,74 | min. |
3. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 3:38,87 | min. |
4. | 449 | Stauch, Edmund | 1949 | WÜ | TSV Reute | 3:42,11 | min. |
5. | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 3:49,19 | min. |
6. | 41067 | Schmid, Michael | 1951 | WÜ | TV Plochingen | 3:53,18 | min. |
7. | Röser, Simon | 2009 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 4:03,36 | min. |
8. | Stegmüller, Fabian | 2007 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 4:14,41 | min. |
9. | 42985 | Steiner, Jusra | 2003 | WÜ | VfB Gutenzell | 4:58,27 | min. |
1000 m Männer | 12.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pauger, Tobias | 1999 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 3:10,83 | min. |
2. | Meusburger, Ann-Sophie | 2002 | VLV | Im Wald läuft`s | 3:11,66 | min. |
3. | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 3:12,23 | min. |
4. | 4619 | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 3:12,71 | min. |
5. | Pauger, Alexander | 1971 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 3:14,55 | min. |
6. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:17,94 | min. |
7. | Meusburger, Andrea | 1973 | VLV | Im Wald läuft`s | 3:21,14 | min. |
8. | Pauger, Nicole | 2001 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 3:30,96 | min. |
1000 m Männer | 12.08.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gross, Christopher | 2000 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 2:51,36 | min. |
2. | 42802 | Keppler, Malte | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:54,41 | min. |
3. | Bernatzik, Tristan | 2000 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 2:56,86 | min. |
4. | 18926 | Fischer, Julian | 1978 | BA | TG Stockach | 2:58,33 | min. |
5. | Vetsch, Deny | 2003 | LIE | TV Schaan | 3:00,08 | min. |
6. | Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 3:01,90 | min. |
7. | 41773 | Haag, Marcel | 2001 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:02,18 | min. |
8. | 46559 | Kennert, Jürgen | 1968 | WÜ | VfL Winterbach | 3:02,21 | min. |
9. | 43283 | Schulz, Tess | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:17,78 | min. |
1000 m Männer | 12.08.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 25795 | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:30,60 | min. |
2. | 39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:30,82 | min. |
3. | 31486 | Müller, Manuel | 1990 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:36,59 | min. |
4. | 18542 | Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:39,60 | min. |
5. | 42425 | Lindenmayer, Moritz | 1992 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:42,38 | min. |
6. | 41867 | Munz, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 2:44,63 | min. |
7. | 641722 | ceesay, lamin | 2000 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:45,29 | min. |
8. | 35749 | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:45,54 | min. |
9. | 44932 | Wittmann, Simon | 1999 | WÜ | MTG Wangen | 2:46,77 | min. |
10. | 24445 | Kopp, Harald | 1977 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:55,85 | min. |
Stundenlauf Männer | 12.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36084 | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 16.350 | m |
2. | 30304 | Tockweiler, Klaus | 1970 | WÜ | LG Welfen | 15.600 | m |
3. | Stadler, Henrik | 1993 | BA | Sieben Zwerge | 15.440 | m |
4. | Gern, Ludger | 1970 | BA | LG Salemertal | 14.640 | m |
5. | Reinschmiedt, Diana | 1988 | BA | Markdorf | 14.280 | m |
6. | Beckert, Endy | 1982 | BY | TV Zusmarshausen Triathlon | 13.910 | m |
7. | Kreidenweiß, Dirk | 1969 | WÜ | vereinslos | 13.830 | m |
8. | Kranz, Olaf | 1967 | WÜ | TSV Neukirch | 13.790 | m |
9. | Scharpf, Ulrich | 1958 | BA | Überlingen | 13.560 | m |
10. | Kardinal, Riccardo | 1972 | WÜ | TSV Neukirch | 13.280 | m |
10. | Schirmer, Klaus | 1967 | WÜ | TSV Eriskirch | 13.280 | m |
12. | Gallasch, Katja | 1977 | BA | LG Salemertal | 13.240 | m |
13. | Heim, Rudolf | 1955 | BA | LG Salemertal | 12.920 | m |
14. | Kussauer, Wolfram | 1956 | BA | TSV Mühlhofen | 12.720 | m |
15. | 21328 | König, Rainer | 1967 | WÜ | LG Bodensee | 12.650 | m |
16. | Hentrich, Jonas | 2003 | BE | Berlin | 12.490 | m |
17. | Schulze, Reinhard | 1973 | WÜ | Horb | 12.380 | m |
18. | Hentrich, Michael | 1959 | BE | Berlin | 11.570 | m |
19. | Biberger, Tina | 1965 | WÜ | Eriskirch | 11.050 | m |
20. | Goy, Werner | 1963 | HE | TuS Kelsterbach | 10.710 | m |
21. | Gudelj, Daniela | 2003 | WÜ | LG Winterlingen | 9.519 | m |
22. | Korinke, Rolf | 1965 | BE | Berlin | 8.600 | m |
Hochsprung Männer | 12.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29748 | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,90 | m |
2. | 41597 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,69 | m |
3. | 44712 | Lichtmess, Laurin | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 1,63 | m |
4. | Duelli, Chantal | 1979 | VLV | TS Jahn Lustenau | 1,63 | m |
5. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,63 | m |
6. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1,60 | m |
7. | 15246 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | TuS Meersburg | 1,57 | m |
8. | Gritsch, Sabrina | 1995 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 1,54 | m |
148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höhe | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||
2. | Fischer | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Lichtmess | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Duelli | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kolb | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Grenz | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Bruderhofer | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Gritsch | - | o | o | xxx |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -1,5 | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41597 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 15,53 | sec. |
2. | Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 15,98 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 12.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45402 | Pawlowski, Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,60 | m |
2. | Hackmann, Sascha | 1988 | WÜ | LG Bodensee | 1,57 | m |
3. | 44522 | Müller, Teresa | 2002 | WÜ | SG Kisslegg | 1,51 | m |
4. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 1,45 | m |
5. | Wagner, Sara | 2001 | VLV | TS Jahn Lustenau | 1,45 | m |
6. | 46485 | Weidenbach, Julian | 2003 | WÜ | TV Kressbronn | 1,42 | m |
7. | 41979 | Kamps, Ramona | 1999 | WÜ | LG Welfen | 1,39 | m |
8. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,36 | m |
9. | 45851 | Stalter, Lothar | 1953 | WÜ | LG Bodensee | 1,36 | m |
10. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,36 | m |
11. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,30 | m |
12. | 641612 | Morreale, Lorenzo | 2004 | WÜ | LG Bodensee | 1,30 | m |
13. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 1,27 | m |
14. | 43861 | Stützenberger, Alwin | 1947 | WÜ | SG Kisslegg | 1,18 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pawlowski | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
2. | Hackmann | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||
3. | Müller | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | o | xxx | |||||||||
4. | Rothenhäusler | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
5. | Wagner | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
6. | Weidenbach | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
7. | Kamps | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
8. | Knecht | - | - | o | - | o | - | o | o | - | xxx | |||||||||||||
9. | Stalter | o | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
10. | Mendel | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
11. | Odenbach | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
12. | Morreale | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
13. | Röser | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
14. | Stützenberger | o | o | xx- |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,5 | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 13,69 | sec. |
2. | Kieber, Julia | 2002 | LIE | TV Eschen-Mauren | 14,42 | sec. |
3. | 47483 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 14,72 | sec. |
4. | 43283 | Schulz, Tess | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 15,20 | sec. |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.08.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 10,47 | sec. |
2. | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz Vorkloster | 12,38 | sec. |
3. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 12,41 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | WLV Bodenseekreis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Tanja Griebel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Glärnischstr. 19/1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 88045 Friedrichshafen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07541 - 26259 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tanja.griebel@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 43 | 41 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 58 | 57 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 84 | 82 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07541 - 836843 | eMail mgriebel@gmx.de |
Martin Griebel. Georgstr. 20/1, 88046 Friedrichshafn | ||
Verbandsaufsicht | Tel 07541 - 26259 | eMail tanja.griebel@gmx.de |
Tanja Griebel , Glärnischstr. 19/1 , 88045 Friedrichshafen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee |