zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Rheinfelden
28. Rheinfelder Nachtmeeting
am 29.07.2016 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden
Ergebnisliste
8.08.2016 / 21:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Harris, Adam 1987 GUY Guayana +0,7 10,21 sec.
2. Hadnot, Edward Trey 1992 USA USA +0,7 10,47 sec.
3. Josephs, Jeffrey 1991 JAM Jamaica +0,7 10,57 sec.
4. Turner, Gregory 1989 USA USA +0,7 10,67 sec.
5. 20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg +0,7 11,08 sec.
6. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH +0,7 11,26 sec.
7. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,9 11,39 sec.
8. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,7 11,49 sec.
9. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal +0,9 11,50 sec.
10. 15400 Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt +0,9 11,58 sec.
11. Buess, Patrick 1983 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,9 11,89 sec.
12. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten +1,1 11,91 sec.
13. Lohse, Tim 1995 BA PTSV Jahn Freiburg +1,1 12,01 sec.
14. Ueber, Julian 1993 BA TV Weil +1,1 12,28 sec.
15. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau Athletics/CH +1,1 12,68 sec.
16. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten +1,1 12,79 sec.
17. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach +0,9 13,03 sec.
18. 1348 Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim -0,1 14,91 sec.

200 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hadnot, Edward Trey 1992 USA USA +0,0 20,68 sec.
2. Turner, Gregory 1989 USA USA +0,0 21,19 sec.
3. Harris, Adam 1987 GUY Guayana +0,0 21,28 sec.
4. Josephs, Jeffrey 1991 JAM Jamaica +0,0 21,55 sec.
5. 20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 22,30 sec.
6. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH +0,0 22,70 sec.
7. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal +0,7 23,02 sec.
8. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,0 23,27 sec.
9. Buess, Patrick 1983 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,0 23,93 sec.
10. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 24,57 sec.
11. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,0 25,63 sec.
12. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 26,08 sec.

800 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17362 Probst, Tobias 1993 BA ESV Weil am Rhein 1:57,13 min.
2. 16212 Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 1:57,85 min.
3. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 2:03,92 min.
4. Khodjaoui, Karim 1966 FRA ASPTT Strasbourg/F 2:06,48 min.
24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz aufg.

3000 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Retzlaff, Sebastian 1971 BA TuS Lörrach-Stetten 10:30,75 min.
2. Nesensohn, Franz 1964 BA SC Villingen 12:00,33 min.
3. Karcher, Manuel 1990 BA Lörrach 13:55,62 min.

5000 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 15:12,33 min.
2. 18371 Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 15:42,42 min.
3. 22837 Larisch, Victor 1987 BA SV Waldkirch 16:09,33 min.
4. 3859 Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 16:10,55 min.
5. 23348 Larisch, Balthasar 1991 BA SV Waldkirch 16:57,57 min.
6. 25274 Thoma, Daniel 1989 BA SV Waldkirch 16:59,06 min.
7. 22770 Rombach, Manuel 1987 BA SV Waldkirch 17:24,31 min.
8. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 17:45,83 min.
9. 23565 Gutmann, Stefan 1992 BA Running Team Ortenau 17:46,13 min.
10. 12642 Scheper, Ludger 1961 BA TuS Badenweiler 18:12,12 min.
11. Ott, Christian 1957 BA LG Sulzburg-Laufen 19:45,48 min.
12. Späth, Oliver 1970 BA TuS Lörrach-Stetten 19:59,13 min.
13. Jenne, Peter 1955 BA LG Sulzburg-Laufen 20:21,19 min.
14. Heinz, Eberhard 1960 BA Laufsport Heinz Schopfheim 20:26,15 min.
15. Steinegger, Matthias 1975 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 21:13,78 min.

Hochsprung Männer 29.07.2016
Finale
1. Wilson, Jamal 1988 BAH Bahamas 2,15 m
2. 22643 Arnegger, Manuel 1973 BA LC Breisgau 1,79 m
3. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden 1,75 m
3. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 1,75 m

171 175 179 183 187 191 195 200 205 210 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilson - - - - - - - - - o o
2. Arnegger - o o
3. Franke o o - -
3. Scheffler o o

Stabhochsprung Männer 29.07.2016
Finale
1. 24955 Massing, Fabian 1993 BA TV Weil 2,70 m

250 260 270 280
----- ----- ----- -----
1. Massing o - o -

Weitsprung Männer 29.07.2016
Finale
1. 22844 Zimmermann, Lukas 1996 BA TV Bühlertal 6,46 m
5,99 6,32 6,46 6,17 - -
+1,1 +0,6 +0,9 +1,4
2. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 6,36 m
6,36 6,11 6,11 x x 6,08
+0,7 +0,7 +1,0 +1,5
3. 15400 Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 6,28 m
6,20 4,86 6,28 x 6,16 x
+0,9 +0,8 +1,9 +0,8
4. 24958 Hegyaljai, Tizian 1991 BA TV Weil 5,39 m
5,39 5,23 5,37 5,28 - -
+0,4 +2,2 +1,0 +1,7
5. 612547 Gerth, Claudio 1994 BA LV Ettenheim 5,33 m
4,93 5,22 5,29 5,09 5,20 5,33
+1,1 +1,2 +1,0 +1,4 +1,0 +0,3
6. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach 4,98 m
4,83 4,44 4,81 4,88 4,90 4,98
+1,0 +1,4 +1,4 +1,0 +0,7 +1,5
7. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau Athletics/CH 4,97 m
4,86 x 4,84 4,63 4,97 x
+1,3 +0,4 +1,9 +0,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.07.2016
Finale
1. 7629 Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,79 m
18,64 18,79 x 18,67 18,72 18,61
2. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 14,11 m
13,96 14,11 13,83 1,75 x x
3. 24955 Massing, Fabian 1993 BA TV Weil 11,84 m
11,84 11,04 11,27 10,54 10,70 10,52
4. Ueber, Julian 1993 BA TV Weil 8,41 m
x 7,74 8,35 8,41 8,08 7,58

Speerwurf Männer 800 g 29.07.2016
Finale
1. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 57,28 m
55,84 55,55 57,28 53,22 53,61 55,74
2. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 52,74 m
52,45 51,03 52,12 52,34 - 52,74
3. 24958 Hegyaljai, Tizian 1991 BA TV Weil 45,28 m
45,28 39,02 40,61 41,80 39,72 36,58
4. 607181 Redmann, Henrik 1996 BA TV Rheinfelden 38,58 m
38,58 35,74 34,65 34,44 33,11 31,87
5. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach 26,61 m
- 26,61 - - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels +0,9 12,04 sec.

400 m MJ U20 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kehl, Simon 1997 SUI LAR Binningen/CH 52,28 sec.

800 m MJ U20 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 2:04,77 min.

5000 m MJ U20 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuflu, Ablelom 1998 ERI Laufsport Heinz Eritrea 15:39,49 min.
2. Späth, Tobias 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 17:11,40 min.
3. Armbruster, Claudius 1998 BA Running Team Ortenau 17:15,99 min.

Stabhochsprung MJ U20 29.07.2016
Finale
1. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 3,00 m
2. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 2,80 m
3. 614113 Adolph, Benjamin 1997 BA SV Waldkirch 2,60 m
4. 24669 Uhl, Hannes 1997 BA SV Waldkirch 2,50 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keller - - - - o o o o o - o -
2. Fehrenbach - - - - o o o o o -
3. Adolph o - o o o o o
4. Uhl o - o o o o

Weitsprung MJ U20 29.07.2016
Finale
1. Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 5,78 m
5,30 5,74 5,62 5,68 5,78 -
+0,3 +0,3 +0,5 +1,3 +1,4
2. 20680 Klug, David 1997 BA LC Breisgau 5,59 m
5,59 5,44 5,39 5,47 5,24 5,40
+0,3 +1,0 +0,6 +0,2 +0,5 +0,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.07.2016
Finale
1. 22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 12,63 m
12,48 12,37 12,63 x x x
2. Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 7,66 m
6,90 x 6,79 7,29 7,66 7,49

Speerwurf MJ U20 800 g 29.07.2016
Finale
1. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 45,11 m
43,23 45,11 - 43,91 41,13 -
2. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 42,33 m
39,39 42,33 39,74 40,57 41,66 42,12
3. 22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 41,69 m
41,69 36,12 - 39,12 37,87 -
4. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 36,86 m
36,78 36,67 36,86 35,79 34,93 33,75
5. 24669 Uhl, Hannes 1997 BA SV Waldkirch 35,78 m
31,02 28,79 30,10 30,86 35,78 32,97

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr +0,9 11,71 sec.
2. 22083 Schmidt, Marcel 1999 BA LC Breisgau +1,1 11,97 sec.
3. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 12,01 sec.
4. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein +1,1 12,07 sec.
5. Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden -0,1 12,23 sec.
6. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein -0,1 12,69 sec.
7. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,9 13,75 sec.

200 m MJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,0 23,36 sec.
2. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 23,75 sec.
3. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach +0,0 23,77 sec.
4. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,7 24,19 sec.
5. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,7 24,82 sec.
6. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt +0,0 25,62 sec.
7. Fabbri, Alessandro 2000 SUI LAR Binningen/CH +0,7 26,38 sec.

400 m MJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 23537 Rosenlicht, Jonas 2000 BA LC Breisgau 53,83 sec.
2. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 54,53 sec.

800 m MJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 2:13,14 min.
2. 26044 Varady, Georg 2000 BA LG Hohenfels 2:27,23 min.
3. Eberle, Jonas 2000 SUI TV Riehen 2:28,02 min.

3000 m MJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24453 Junker, Norman 1999 BA TV Biberach 9:39,14 min.
2. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau 11:07,82 min.

Hochsprung MJ U18 29.07.2016
Finale
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 1,96 m
2. Denz, Kevin 2000 BA TV Bad Säckingen 1,79 m
3. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1,71 m
4. Fabbri, Alessandro 2000 SUI LAR Binningen/CH 1,67 m
5. 26292 Goetz, Tobias 1999 BA ESV Weil am Rhein 1,63 m

155 159 163 167 171 175 179 183 187 191 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lambelet - - - - - - o o - o o
2. Denz - - o o o o o
3. Rees - o o o o
4. Fabbri o o o o
5. Goetz - - o -

Stabhochsprung MJ U18 29.07.2016
Finale
1. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 3,30 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hübner - - - - - - - - - - - o - o

Weitsprung MJ U18 29.07.2016
Finale
1. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 6,32 m
6,00 6,03 6,32 5,97 6,00 x
-0,0 +1,1 +0,8 +1,2 +0,4
2. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 6,19 m
6,19 x 5,98 4,71 6,06 x
+0,2 +1,0 +0,4 +0,3
3. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 5,98 m
5,81 x x 5,98 x 5,94
+0,6 +0,0 +0,6
4. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt 5,84 m
5,47 5,74 5,73 5,65 5,71 5,84
+0,3 +0,6 +1,0 +1,5 +0,4 +1,7
5. 26292 Goetz, Tobias 1999 BA ESV Weil am Rhein 5,57 m
x 5,57 x 5,37 5,19 5,35
+0,5 +0,3 +0,7 +0,4
6. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 5,37 m
5,37 x 5,05 5,12 5,29 5,28
+0,0 +0,5 +0,7 +0,4 +0,8
7. 18315 Fehrenbach, Fabio 2000 BA LC Breisgau 5,32 m
5,28 4,07 3,79 5,00 5,32 3,64
+0,1 +1,0 +0,0 +0,6 +0,4 +0,7
8. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 5,25 m
5,08 5,25 5,23 - - -
+0,6 +0,1 +1,0
9. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 5,10 m
4,99 5,10 5,05 - - -
+1,3 +0,8 +0,7
10. Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden 5,07 m
4,87 5,04 5,07 - - -
+0,1 +0,2 +0,9
11. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 5,07 m
5,04 4,84 5,07 - - -
+0,8 +0,4 +0,0
12. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau 4,89 m
4,89 4,04 4,39 - - -
+0,4 +0,8 +0,1
13. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 4,64 m
x 4,63 4,64 - - -
+0,7 +0,4
26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.07.2016
Finale
1. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 11,94 m
11,94 11,90 x 11,86 11,30 11,42
2. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 11,21 m
9,85 11,04 11,21 - - -
3. 24494 Schaller, Joel 1999 BA ESV Weil am Rhein 8,79 m
8,21 8,34 8,12 8,13 8,79 8,25

Speerwurf MJ U18 700 g 29.07.2016
Finale
1. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 41,88 m
36,11 39,82 39,59 38,28 38,83 41,88
2. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 40,49 m
40,49 40,31 - - 38,08 37,57
3. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 40,39 m
- 39,28 40,39 40,31 36,64 40,10
4. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 27,90 m
23,89 27,90 24,46 25,96 27,25 27,78

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,9 11,72 sec.
2. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +1,1 12,18 sec.
3. 21464 Kirchner, Jonas 2001 BA LG Hohenfels +0,9 12,28 sec.
4. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach +0,9 13,71 sec.
5. Horisberger, Raphael 2002 SUI LV Frenke/CH -0,1 14,63 sec.

800 m MJ U16 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23402 Polley, Thomas 2001 BA TV Grenzach 2:26,02 min.
2. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 2:30,62 min.
3. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:31,70 min.

Hochsprung MJ U16 29.07.2016
Finale
1. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,63 m
2. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 1,59 m

155 159 163
----- ----- -----
1. Brenneisen o o o
2. Bahner o o

Weitsprung MJ U16 29.07.2016
Finale
1. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 5,64 m
5,64 5,56 5,35 - x x
-0,5 +0,9 +0,7
2. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,60 m
5,60 5,40 5,36 - - -
+0,8 +0,6 +1,2
3. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 5,21 m
5,08 5,21 4,90 4,92 x x
+0,8 +1,2 +0,0 +0,7
4. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 5,12 m
x 5,08 4,60 5,12 - -
+0,3 +0,9 +1,8
5. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 5,03 m
4,82 5,03 4,79 4,84 x x
+1,1 +1,1 +1,4 +0,7
6. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 4,47 m
4,47 x x x x x
+0,9
7. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 4,45 m
4,40 4,13 4,40 4,38 x 4,45
+0,8 +0,5 +0,2 +1,7 +1,6
8. 25048 Bochow, Steffen 2002 BA TV Breisach 4,43 m
x 4,35 4,43 x x x
+1,1 +1,3
9. Horisberger, Raphael 2002 SUI LV Frenke/CH 4,30 m
4,30 4,17 4,24 4,25 3,98 4,01
+0,7 +1,6 +0,6 +1,1 +1,1 +0,6
21464 Kirchner, Jonas 2001 BA LG Hohenfels o.g.V.
x x x - x x

Kugelstoß MJ U16 4 kg 29.07.2016
Finale
1. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 11,51 m
11,45 10,63 x 11,21 11,03 11,51
2. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 11,50 m
10,35 11,07 10,90 10,46 10,93 11,50
3. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 10,78 m
10,33 10,02 x 10,35 10,04 10,78

Speerwurf MJ U16 600 g 29.07.2016
Finale
1. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 39,82 m
35,83 x 35,66 39,82 38,50 38,63
2. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 35,65 m
27,99 32,75 x x 35,65 34,50
3. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 32,10 m
32,10 27,02 27,99 28,49 x 25,21
4. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 31,87 m
25,90 31,87 23,86 27,46 28,64 x
5. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 27,45 m
27,45 x 24,08 x 21,35 25,37
6. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 27,26 m
27,26 x x x 25,01 25,08
7. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 27,25 m
27,25 24,98 25,88 x - -
8. 25048 Bochow, Steffen 2002 BA TV Breisach 24,12 m
20,77 22,40 - x 20,92 24,12
24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten o.g.V.
x x x x x x

Frauen
100 m Frauen 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meadows, Tawanna 1987 USA USA +0,7 11,36 sec.
2. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg +0,7 12,28 sec.
3. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg +0,7 12,70 sec.
4. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,7 12,79 sec.
5. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg +0,7 12,92 sec.
6. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,0 12,97 sec.
7. Pfanner, Tamara 1996 BA LT DSHS Köln +0,0 13,37 sec.
8. 8753 Schmoll, Martina 1992 BA TV Bühlertal +0,0 13,56 sec.
9. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten +0,0 13,93 sec.
10. 23351 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt +0,0 13,94 sec.
11. Sublon, Lucille 1970 FRA ASPTT Strasbourg/F +0,0 14,07 sec.
12. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch +0,0 14,36 sec.
13. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg -0,6 15,06 sec.

200 m Frauen 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg +0,0 24,92 sec.
2. Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke/CH +0,0 25,54 sec.
3. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg +0,0 26,14 sec.
4. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,0 27,09 sec.
5. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten +0,0 29,02 sec.
6. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,0 29,07 sec.
7. 21241 Müsse, Carolyn 1991 BA USC Freiburg +0,0 29,50 sec.
8. Batot, Nadine 1986 FRA ASPTT Strasbourg/F +0,0 29,80 sec.
9. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch +0,0 29,84 sec.
10. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,0 31,92 sec.
11. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 33,98 sec.
Sublon, Lucille 1970 FRA ASPTT Strasbourg/F aufg.
16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten aufg.
25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg aufg.

400 m Frauen 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Geller, Eliane 1995 SUI LAR Binningen/CH 59,96 sec.
2. Batot, Nadine 1986 FRA ASPTT Strasbourg/F 64,95 sec.

3000 m Frauen 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20456 Sander, Kristin 1994 BA TV Biberach 11:38,23 min.
2. Hofer, Nadja 1980 BA LCM Rheinfelden 13:04,95 min.
3. Kölblin, Steffi 1983 BA City Sport Lörrach 13:06,46 min.

Hochsprung Frauen 29.07.2016
Finale
1. Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke/CH 1,55 m
2. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 1,47 m
2. 21241 Müsse, Carolyn 1991 BA USC Freiburg 1,47 m

135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albisser - - - o o o
2. Wülbeck o o o o
2. Müsse o o o o

Weitsprung Frauen 29.07.2016
Finale
1. Pfanner, Tamara 1996 BA LT DSHS Köln 4,97 m
4,82 4,89 4,97 4,79 4,97 4,72
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 4,96 m
4,71 4,89 4,96 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. 8753 Schmoll, Martina 1992 BA TV Bühlertal 4,83 m
4,32 4,55 4,61 4,83 4,69 4,60
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 23351 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 4,71 m
4,71 x x x x x
+0,0
5. 21241 Müsse, Carolyn 1991 BA USC Freiburg 4,56 m
4,47 4,56 4,56
+0,0 +0,2 +0,1
6. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 4,51 m
4,51 4,19 4,36 4,50 x 4,43
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 4,38 m
4,26 4,38 4,30 4,24 - -
+0,5 +0,1 +0,0 +0,0
8. 16827 Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels 4,32 m
4,13 4,32 x 4,09 x 3,95
+0,2 +0,1 +0,1 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.07.2016
Finale
1. 612159 Schumann, Alexandra 1993 BA TuS Höllstein 9,08 m
8,83 8,47 8,27 9,08 9,08 x
2. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 8,63 m
8,10 8,32 x 8,15 7,94 8,63
3. 24956 Massing, Carolin 1996 BA TV Weil 8,52 m
7,50 8,37 7,93 x 8,52 x

Speerwurf Frauen 600 g 29.07.2016
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 44,79 m
40,91 x 44,79 42,23 41,82 42,53
2. 21623 Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 37,98 m
35,13 36,97 x x 33,28 37,98
3. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 32,48 m
31,08 32,48 29,45 - - -
4. 612159 Schumann, Alexandra 1993 BA TuS Höllstein 30,54 m
27,11 30,54 x 29,72 x 29,75
5. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 29,91 m
29,81 x x 29,91 x x
6. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 20,58 m
19,69 17,70 19,35 20,58 18,50 -
7. 24956 Massing, Carolin 1996 BA TV Weil 19,71 m
15,18 13,38 19,71 17,95 16,74 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,7 12,73 sec.
2. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +0,0 13,40 sec.
3. Gächter, Robin 1998 SUI LV Frenke/CH +0,0 14,18 sec.
4. 19511 Kuttler, Thea 1997 BA TuS Höllstein -0,6 14,76 sec.
5. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal -0,6 14,85 sec.

200 m WJ U20 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,0 26,27 sec.
2. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +0,0 28,02 sec.
3. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal +0,0 30,88 sec.
22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten aufg.

400 m WJ U20 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22079 Geiger, Regina 1998 BA LC Breisgau 64,29 sec.
2. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 67,93 sec.

Hochsprung WJ U20 29.07.2016
Finale
1. 17253 Lais, Alisa 1997 BA TuS Höllstein 1,63 m

135 139 143 147 151 155 159 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lais - o o o o o o o

Weitsprung WJ U20 29.07.2016
Finale
1. 17253 Lais, Alisa 1997 BA TuS Höllstein 4,83 m
4,50 4,54 4,83 x 4,24 4,77
+0,1 +0,2 +0,1 +0,0 +0,0
2. Gächter, Robin 1998 SUI LV Frenke/CH 4,71 m
4,64 4,71 4,67 4,59 x 4,60
+0,1 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
3. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 4,68 m
4,63 4,67 4,61 4,68 3,87 4,59
+0,3 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 4,52 m
4,36 4,43 4,52 x x x
+0,2 +0,3 +0,4
5. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 4,44 m
4,13 4,41 4,23 x 4,44 4,33
+0,4 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0
6. 19511 Kuttler, Thea 1997 BA TuS Höllstein 4,23 m
4,13 4,23 4,21 3,73 3,98 4,22
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
7. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,98 m
3,98 3,88 3,86 3,42 x 3,98
+0,2 +0,1 +0,3 +0,0 +0,1
8. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 3,61 m
3,52 3,61 x x x x
+0,3 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.07.2016
Finale
1. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,33 m
x 11,26 12,33 x x x
2. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 10,22 m
9,85 9,64 9,86 9,74 9,80 10,22
3. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 9,37 m
9,03 8,47 8,68 9,17 9,37 9,19
4. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 8,06 m
7,88 7,50 7,20 7,42 8,06 7,79
5. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 6,66 m
x 6,20 6,48 6,33 6,66 6,63
6. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 6,20 m
5,77 6,20 - - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 29.07.2016
Finale
1. 20178 Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 25,32 m
25,32 24,98 23,17 x x x
2. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 24,63 m
x x 24,03 24,63 24,15 x
3. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 23,74 m
21,37 23,74 23,42 x x 23,32

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels +0,0 13,55 sec.
2. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr +0,0 13,59 sec.
3. Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels +0,0 13,62 sec.
4. 26408 Spindler, Maria 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,55 sec.
5. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach +0,0 14,66 sec.

200 m WJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr +0,0 28,50 sec.
2. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg +0,0 29,51 sec.
3. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,0 30,62 sec.
4. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr +0,0 31,88 sec.
22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg aufg.
22937 Ogunmuyiwa, Fiona Sade 2002 BA LG Offenburg ab.

800 m WJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 17911 Fränkle, Zoe 1999 BA TV Grenzach 2:30,97 min.
2. 24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels 2:34,37 min.

3000 m WJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21021 Schneider, Janina 2001 BA SV Malterdingen 11:48,17 min.
2. 24707 Wagner, Dorothea 2000 BA SV Schw.-W.Gottenheim 15:00,73 min.

Hochsprung WJ U18 29.07.2016
Finale
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,59 m
2. 21627 Oelgarth, Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 1,51 m
3. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 1,39 m

135 139 143 147 151 155 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieber - - o o o o o
2. Oelgarth - - o o o
3. Chaiyakham o o

Weitsprung WJ U18 29.07.2016
Finale
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,18 m
4,74 5,18 4,93 4,63 4,67 5,04
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. 21560 Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 4,63 m
4,32 4,20 4,63 4,23 4,42 4,52
-0,0 -0,0 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. 26408 Spindler, Maria 2000 BA ESV Weil am Rhein 4,51 m
x 4,16 4,05 4,43 4,51 4,33
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. 21627 Oelgarth, Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 4,45 m
4,45 x 4,21 4,35 4,45 4,22
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 4,21 m
4,08 4,21 x - - -
+0,0 +0,0
6. 18041 Weiß, Tamara 1999 BA TuS Höllstein 3,96 m
3,96 3,76 3,69 3,63 3,77 3,84
+0,0 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.07.2016
Finale
1. 21560 Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 13,63 m
x x 13,63 x 12,95 13,57
2. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 10,98 m
10,23 10,22 10,17 10,98 10,57 x

Speerwurf WJ U18 500 g 29.07.2016
Finale
1. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 30,19 m
26,14 27,85 25,82 30,16 29,95 30,19
2. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 24,62 m
22,70 21,81 19,54 21,89 24,62 24,26
3. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 24,57 m
23,62 24,57 23,86 23,87 - -
4. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 22,02 m
19,21 19,68 18,46 22,02 - -
5. 25032 Palmbach, Hanna 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 21,86 m
x x 20,50 x 21,86 x
6. 26408 Spindler, Maria 2000 BA ESV Weil am Rhein 13,64 m
13,64 - - - - -
21560 Seydel, Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord o.g.V.
x - - - - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,7 12,69 sec.
2. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke/CH +0,7 13,04 sec.
3. 23102 Bach, Pia 2002 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 13,29 sec.
4. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr +0,0 13,33 sec.
5. 22937 Ogunmuyiwa, Fiona Sade 2002 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,0 13,38 sec.
6. 23739 Burgard, Stina 2003 BA TV Bühlertal +0,0 13,73 sec.
7. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden +0,0 13,83 sec.
8. 24076 Forstmann, Clara 2002 BA TV Rheinfelden +0,0 13,86 sec.
9. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 13,88 sec.
10. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr +0,0 14,05 sec.
11. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr +0,0 14,09 sec.
12. Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,0 14,14 sec.
13. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,58 sec.
14. 22302 Lecerf, Lena 2003 BA TV Grenzach -0,6 14,72 sec.
15. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels -0,6 14,83 sec.
16. 603623 Steiner, Jana 2002 BA TV Weil +0,0 15,24 sec.
Außer Wertung
601736 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil -0,6 14,37 sec.

800 m WJ U16 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:27,05 min.
2. 26236 Hurth, Tessa 2001 BA TV Denzlingen 2:35,50 min.
3. 23109 Peters, Anna-Katharina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:40,07 min.
4. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA TV Denzlingen 2:43,56 min.
5. 26012 Braun, Valentina 2002 BA TV Denzlingen 2:44,55 min.
6. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:47,10 min.
7. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 2:48,02 min.
8. 24076 Forstmann, Clara 2002 BA TV Rheinfelden 2:50,71 min.
9. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 2:53,81 min.
10. 601734 Bach, Mirijam 2001 BA TV Weil 3:09,17 min.

Hochsprung WJ U16 29.07.2016
Finale
1. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1,43 m
1. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1,43 m
3. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 1,39 m
3. 23783 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1,39 m
5. 603633 Jahnke, Laura 2003 BA TV Weil 1,35 m
5. 22591 Zapf, Leoni 2002 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,35 m
Außer Wertung
601736 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil o.g.V.

135 139 143
----- ----- -----
1. Höpfl o o o
1. Kuhn o o o
3. Müller o o
3. Palmbach o o
5. Jahnke o
5. Zapf o
Kühnert 4

Weitsprung WJ U16 29.07.2016
Finale
1. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,19 m
4,92 5,18 5,19 5,05 5,16 5,08
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,1 -0,0
2. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke/CH 5,11 m
5,11 4,92 4,88 - - -
+0,2 +0,0 -0,0
3. 23102 Bach, Pia 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 4,68 m
4,38 4,56 4,68 4,52 4,46 4,58
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4,57 m
4,33 x 4,31 4,01 x 4,57
-0,0 +0,0 -0,0 +0,0
5. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 4,55 m
4,36 4,55 4,25 4,42 4,27 -
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
6. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 4,52 m
4,08 4,52 4,24 4,32 x 4,38
+0,8 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0
7. 23739 Burgard, Stina 2003 BA TV Bühlertal 4,44 m
4,39 4,27 4,44 4,44 x 4,00
-0,0 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0
8. 22302 Lecerf, Lena 2003 BA TV Grenzach 4,23 m
3,77 3,77 4,23 4,16 4,08 4,03
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
9. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 4,21 m
4,21 3,90 4,00 - - -
+0,0 -0,0 -0,0
10. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 4,13 m
4,13 4,10 3,84 - - -
-0,0 +0,0 -0,0
11. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA ESV Weil am Rhein 4,12 m
4,12 4,00 4,01 - - -
+0,0 -0,0 -0,0
12. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 4,09 m
3,94 3,91 4,09 - - -
+0,0 -0,0 -0,0
13. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 3,95 m
3,95 3,85 3,93 - - -
+0,0 -0,0 -0,0
14. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 3,85 m
3,55 3,43 3,85 - - -
+0,0 -0,0 -0,0
15. 23106 Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 3,82 m
x 3,82 3,70 - - -
+0,0 -0,0
16. 25162 Gremelspacher, Fabienne 2003 BA ESV Weil am Rhein 3,13 m
3,09 3,13 3,06 - - -
-0,0 -0,0 -0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 29.07.2016
Finale
1. 603633 Jahnke, Laura 2003 BA TV Weil 9,50 m
6,95 9,50 6,61 6,80 6,31 6,27
2. 26210 Schardt, Xenia 2002 BA TuS Badenweiler 7,92 m
6,78 7,39 7,72 7,15 7,92 7,71
3. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 7,74 m
- - 7,57 7,51 7,59 7,74
4. 23297 Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 7,70 m
6,85 7,59 7,58 7,70 7,49 7,43
5. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 7,52 m
7,17 6,96 7,52 6,80 6,87 7,47
6. 23783 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 7,49 m
6,41 7,32 7,26 6,43 7,09 7,49

Speerwurf WJ U16 500 g 29.07.2016
Finale
1. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 33,33 m
30,99 31,42 x 33,33 - 32,33
2. 22591 Zapf, Leoni 2002 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 28,67 m
28,67 26,04 21,76 x 22,56 20,84
3. 23297 Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 27,42 m
27,42 23,62 26,45 24,14 - 25,32
4. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA ESV Weil am Rhein 24,11 m
20,33 21,88 19,59 24,11 21,10 21,84
5. 23106 Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 22,88 m
21,12 20,64 18,62 22,88 - 21,29
6. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 22,06 m
20,51 20,64 22,06 20,62 x x
7. 23109 Peters, Anna-Katharina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 20,65 m
14,85 20,65 17,39 x 16,73 17,93
8. 601734 Bach, Mirijam 2001 BA TV Weil 19,83 m
18,34 16,88 19,83 17,64 18,61 17,25
9. 25162 Gremelspacher, Fabienne 2003 BA ESV Weil am Rhein 16,00 m
11,95 14,64 16,00 - - -
10. 26210 Schardt, Xenia 2002 BA TuS Badenweiler 15,45 m
x x 15,45 - - -
11. 603623 Steiner, Jana 2002 BA TV Weil 11,08 m
11,08 x x - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,1 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 12,01 sec.
2. Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden 12,23 sec.
3. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 12,69 sec.
4. Horisberger, Raphael 2002 SUI LV Frenke/CH 14,63 sec.
5. 1348 Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim 14,91 sec.

100 m Männer +0,9 29.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21464 Kirchner, Jonas 2001 BA LG Hohenfels 12,28 sec.
2. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach 13,03 sec.
3. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 13,71 sec.
4. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 13,75 sec.

100 m Männer +1,1 29.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 11,91 sec.
2. 22083 Schmidt, Marcel 1999 BA LC Breisgau 11,97 sec.
3. Lohse, Tim 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 12,01 sec.
4. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 12,07 sec.
5. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,18 sec.
6. Ueber, Julian 1993 BA TV Weil 12,28 sec.
7. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau Athletics/CH 12,68 sec.
8. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten 12,79 sec.

100 m Männer +0,9 29.07.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 11,39 sec.
2. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal 11,50 sec.
3. 15400 Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 11,58 sec.
4. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 11,71 sec.
5. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 11,72 sec.
6. Buess, Patrick 1983 SUI BTV Aarau Athletics/CH 11,89 sec.
7. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels 12,04 sec.

100 m Männer +0,7 29.07.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Harris, Adam 1987 GUY Guayana 10,21 sec.
2. Hadnot, Edward Trey 1992 USA USA 10,47 sec.
3. Josephs, Jeffrey 1991 JAM Jamaica 10,57 sec.
4. Turner, Gregory 1989 USA USA 10,67 sec.
5. 20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 11,08 sec.
6. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH 11,26 sec.
7. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau Athletics/CH 11,49 sec.

100 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Harris, Adam 1987 GUY Guayana +0,7 10,21 sec.
2. Hadnot, Edward Trey 1992 USA USA +0,7 10,47 sec.
3. Josephs, Jeffrey 1991 JAM Jamaica +0,7 10,57 sec.
4. Turner, Gregory 1989 USA USA +0,7 10,67 sec.
5. 20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg +0,7 11,08 sec.
6. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH +0,7 11,26 sec.
7. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,9 11,39 sec.
8. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,7 11,49 sec.
9. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal +0,9 11,50 sec.
10. 15400 Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt +0,9 11,58 sec.
11. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr +0,9 11,71 sec.
12. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,9 11,72 sec.
13. Buess, Patrick 1983 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,9 11,89 sec.
14. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten +1,1 11,91 sec.
15. 22083 Schmidt, Marcel 1999 BA LC Breisgau +1,1 11,97 sec.
16. Lohse, Tim 1995 BA PTSV Jahn Freiburg +1,1 12,01 sec.
16. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten -0,1 12,01 sec.
18. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels +0,9 12,04 sec.
19. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein +1,1 12,07 sec.
20. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +1,1 12,18 sec.
21. Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden -0,1 12,23 sec.
22. 21464 Kirchner, Jonas 2001 BA LG Hohenfels +0,9 12,28 sec.
22. Ueber, Julian 1993 BA TV Weil +1,1 12,28 sec.
24. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau Athletics/CH +1,1 12,68 sec.
25. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein -0,1 12,69 sec.
26. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten +1,1 12,79 sec.
27. 615290 Kunze, Tom 1993 BA TV Grenzach +0,9 13,03 sec.
28. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach +0,9 13,71 sec.
29. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,9 13,75 sec.
30. Horisberger, Raphael 2002 SUI LV Frenke/CH -0,1 14,63 sec.
31. 1348 Gerth, Peter 1955 BA LV Ettenheim -0,1 14,91 sec.

200 m Männer +0,7 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal 23,02 sec.
2. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 24,19 sec.
3. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 24,82 sec.
4. Fabbri, Alessandro 2000 SUI LAR Binningen/CH 26,38 sec.

200 m Männer +0,0 29.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 23,36 sec.
2. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 23,75 sec.
3. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau Athletics/CH 25,63 sec.
4. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten 26,08 sec.

200 m Männer +0,0 29.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 22,30 sec.
2. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau Athletics/CH 23,27 sec.
3. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 23,77 sec.
4. Buess, Patrick 1983 SUI BTV Aarau Athletics/CH 23,93 sec.
5. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 24,57 sec.
6. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt 25,62 sec.

200 m Männer +0,0 29.07.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hadnot, Edward Trey 1992 USA USA 20,68 sec.
2. Turner, Gregory 1989 USA USA 21,19 sec.
3. Harris, Adam 1987 GUY Guayana 21,28 sec.
4. Josephs, Jeffrey 1991 JAM Jamaica 21,55 sec.
5. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH 22,70 sec.

200 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hadnot, Edward Trey 1992 USA USA +0,0 20,68 sec.
2. Turner, Gregory 1989 USA USA +0,0 21,19 sec.
3. Harris, Adam 1987 GUY Guayana +0,0 21,28 sec.
4. Josephs, Jeffrey 1991 JAM Jamaica +0,0 21,55 sec.
5. 20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 22,30 sec.
6. Ariis, Stefano 1988 SUI LC Basel/CH +0,0 22,70 sec.
7. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal +0,7 23,02 sec.
8. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,0 23,27 sec.
9. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,0 23,36 sec.
10. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 23,75 sec.
11. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach +0,0 23,77 sec.
12. Buess, Patrick 1983 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,0 23,93 sec.
13. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,7 24,19 sec.
14. 614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 24,57 sec.
15. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,7 24,82 sec.
16. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt +0,0 25,62 sec.
17. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau Athletics/CH +0,0 25,63 sec.
18. 26117 Maurer, Jens 1987 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 26,08 sec.
19. Fabbri, Alessandro 2000 SUI LAR Binningen/CH +0,7 26,38 sec.

800 m Männer 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 17362 Probst, Tobias 1993 BA ESV Weil am Rhein 1:57,13 min.
2. 16212 Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 1:57,85 min.
3. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 2:03,92 min.
4. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 2:04,77 min.
5. Khodjaoui, Karim 1966 FRA ASPTT Strasbourg/F 2:06,48 min.
6. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 2:13,14 min.
7. 23402 Polley, Thomas 2001 BA TV Grenzach 2:26,02 min.
8. 26044 Varady, Georg 2000 BA LG Hohenfels 2:27,23 min.
9. Eberle, Jonas 2000 SUI TV Riehen 2:28,02 min.
10. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 2:30,62 min.
11. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:31,70 min.
24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz aufg.

800 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 17362 Probst, Tobias 1993 BA ESV Weil am Rhein 1:57,13 min.
2. 16212 Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 1:57,85 min.
3. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 2:03,92 min.
4. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 2:04,77 min.
5. Khodjaoui, Karim 1966 FRA ASPTT Strasbourg/F 2:06,48 min.
6. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 2:13,14 min.
7. 23402 Polley, Thomas 2001 BA TV Grenzach 2:26,02 min.
8. 26044 Varady, Georg 2000 BA LG Hohenfels 2:27,23 min.
9. Eberle, Jonas 2000 SUI TV Riehen 2:28,02 min.
10. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 2:30,62 min.
11. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:31,70 min.
24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz aufg.

3000 m Männer 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24453 Junker, Norman 1999 BA TV Biberach 9:39,14 min.
2. Retzlaff, Sebastian 1971 BA TuS Lörrach-Stetten 10:30,75 min.
3. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau 11:07,82 min.
4. 20456 Sander, Kristin 1994 BA TV Biberach 11:38,23 min.
5. 21021 Schneider, Janina 2001 BA SV Malterdingen 11:48,17 min.
6. Nesensohn, Franz 1964 BA SC Villingen 12:00,33 min.
7. Hofer, Nadja 1980 BA LCM Rheinfelden 13:04,95 min.
8. Kölblin, Steffi 1983 BA City Sport Lörrach 13:06,46 min.
9. Karcher, Manuel 1990 BA Lörrach 13:55,62 min.
10. 24707 Wagner, Dorothea 2000 BA SV Schw.-W.Gottenheim 15:00,73 min.

3000 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24453 Junker, Norman 1999 BA TV Biberach 9:39,14 min.
2. Retzlaff, Sebastian 1971 BA TuS Lörrach-Stetten 10:30,75 min.
3. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau 11:07,82 min.
4. 20456 Sander, Kristin 1994 BA TV Biberach 11:38,23 min.
5. 21021 Schneider, Janina 2001 BA SV Malterdingen 11:48,17 min.
6. Nesensohn, Franz 1964 BA SC Villingen 12:00,33 min.
7. Hofer, Nadja 1980 BA LCM Rheinfelden 13:04,95 min.
8. Kölblin, Steffi 1983 BA City Sport Lörrach 13:06,46 min.
9. Karcher, Manuel 1990 BA Lörrach 13:55,62 min.
10. 24707 Wagner, Dorothea 2000 BA SV Schw.-W.Gottenheim 15:00,73 min.

5000 m Männer 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 15:12,33 min.
2. Kuflu, Ablelom 1998 ERI Laufsport Heinz Eritrea 15:39,49 min.
3. 18371 Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 15:42,42 min.
4. 22837 Larisch, Victor 1987 BA SV Waldkirch 16:09,33 min.
5. 3859 Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 16:10,55 min.
6. 23348 Larisch, Balthasar 1991 BA SV Waldkirch 16:57,57 min.
7. 25274 Thoma, Daniel 1989 BA SV Waldkirch 16:59,06 min.
8. Späth, Tobias 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 17:11,40 min.
9. Armbruster, Claudius 1998 BA Running Team Ortenau 17:15,99 min.
10. 22770 Rombach, Manuel 1987 BA SV Waldkirch 17:24,31 min.
11. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 17:45,83 min.
12. 23565 Gutmann, Stefan 1992 BA Running Team Ortenau 17:46,13 min.
13. 12642 Scheper, Ludger 1961 BA TuS Badenweiler 18:12,12 min.
14. Ott, Christian 1957 BA LG Sulzburg-Laufen 19:45,48 min.
15. Späth, Oliver 1970 BA TuS Lörrach-Stetten 19:59,13 min.
16. Jenne, Peter 1955 BA LG Sulzburg-Laufen 20:21,19 min.
17. Heinz, Eberhard 1960 BA Laufsport Heinz Schopfheim 20:26,15 min.
18. Steinegger, Matthias 1975 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 21:13,78 min.

5000 m Männer 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 15:12,33 min.
2. Kuflu, Ablelom 1998 ERI Laufsport Heinz Eritrea 15:39,49 min.
3. 18371 Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 15:42,42 min.
4. 22837 Larisch, Victor 1987 BA SV Waldkirch 16:09,33 min.
5. 3859 Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 16:10,55 min.
6. 23348 Larisch, Balthasar 1991 BA SV Waldkirch 16:57,57 min.
7. 25274 Thoma, Daniel 1989 BA SV Waldkirch 16:59,06 min.
8. Späth, Tobias 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 17:11,40 min.
9. Armbruster, Claudius 1998 BA Running Team Ortenau 17:15,99 min.
10. 22770 Rombach, Manuel 1987 BA SV Waldkirch 17:24,31 min.
11. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 17:45,83 min.
12. 23565 Gutmann, Stefan 1992 BA Running Team Ortenau 17:46,13 min.
13. 12642 Scheper, Ludger 1961 BA TuS Badenweiler 18:12,12 min.
14. Ott, Christian 1957 BA LG Sulzburg-Laufen 19:45,48 min.
15. Späth, Oliver 1970 BA TuS Lörrach-Stetten 19:59,13 min.
16. Jenne, Peter 1955 BA LG Sulzburg-Laufen 20:21,19 min.
17. Heinz, Eberhard 1960 BA Laufsport Heinz Schopfheim 20:26,15 min.
18. Steinegger, Matthias 1975 BA Laufsport Heinz Rheinfelden 21:13,78 min.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kehl, Simon 1997 SUI LAR Binningen/CH 52,28 sec.
2. 23537 Rosenlicht, Jonas 2000 BA LC Breisgau 53,83 sec.
3. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 54,53 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,0 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 13,55 sec.
2. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten 13,93 sec.
3. 26408 Spindler, Maria 2000 BA ESV Weil am Rhein 14,55 sec.
4. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA ESV Weil am Rhein 14,58 sec.
5. 603623 Steiner, Jana 2002 BA TV Weil 15,24 sec.

100 m Frauen -0,6 29.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22302 Lecerf, Lena 2003 BA TV Grenzach 14,72 sec.
2. 19511 Kuttler, Thea 1997 BA TuS Höllstein 14,76 sec.
3. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 14,83 sec.
4. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 14,85 sec.
5. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 15,06 sec.
Außer Wertung
601736 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil 14,37 sec.

100 m Frauen +0,0 29.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22937 Ogunmuyiwa, Fiona Sade 2002 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,38 sec.
2. 23739 Burgard, Stina 2003 BA TV Bühlertal 13,73 sec.
3. 24076 Forstmann, Clara 2002 BA TV Rheinfelden 13,86 sec.
4. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 13,88 sec.
5. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch 14,36 sec.
6. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 14,66 sec.

100 m Frauen +0,0 29.07.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23102 Bach, Pia 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 13,29 sec.
2. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 13,40 sec.
3. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 13,83 sec.
4. 23351 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 13,94 sec.
5. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 14,05 sec.
6. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 14,09 sec.
7. Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,14 sec.

100 m Frauen +0,0 29.07.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 12,97 sec.
2. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 13,33 sec.
3. Pfanner, Tamara 1996 BA LT DSHS Köln 13,37 sec.
4. 8753 Schmoll, Martina 1992 BA TV Bühlertal 13,56 sec.
5. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 13,59 sec.
6. Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 13,62 sec.
7. Sublon, Lucille 1970 FRA ASPTT Strasbourg/F 14,07 sec.
8. Gächter, Robin 1998 SUI LV Frenke/CH 14,18 sec.

100 m Frauen +0,7 29.07.2016
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meadows, Tawanna 1987 USA USA 11,36 sec.
2. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,28 sec.
3. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,69 sec.
4. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 12,70 sec.
5. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,73 sec.
6. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,79 sec.
7. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 12,92 sec.
8. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke/CH 13,04 sec.

100 m Frauen 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meadows, Tawanna 1987 USA USA +0,7 11,36 sec.
2. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg +0,7 12,28 sec.
3. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,7 12,69 sec.
4. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg +0,7 12,70 sec.
5. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,7 12,73 sec.
6. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,7 12,79 sec.
7. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg +0,7 12,92 sec.
8. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,0 12,97 sec.
9. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke/CH +0,7 13,04 sec.
10. 23102 Bach, Pia 2002 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 13,29 sec.
11. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr +0,0 13,33 sec.
12. Pfanner, Tamara 1996 BA LT DSHS Köln +0,0 13,37 sec.
13. 22937 Ogunmuyiwa, Fiona Sade 2002 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,0 13,38 sec.
14. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +0,0 13,40 sec.
15. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels +0,0 13,55 sec.
16. 8753 Schmoll, Martina 1992 BA TV Bühlertal +0,0 13,56 sec.
17. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr +0,0 13,59 sec.
18. Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels +0,0 13,62 sec.
19. 23739 Burgard, Stina 2003 BA TV Bühlertal +0,0 13,73 sec.
20. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden +0,0 13,83 sec.
21. 24076 Forstmann, Clara 2002 BA TV Rheinfelden +0,0 13,86 sec.
22. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 13,88 sec.
23. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten +0,0 13,93 sec.
24. 23351 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt +0,0 13,94 sec.
25. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr +0,0 14,05 sec.
26. Sublon, Lucille 1970 FRA ASPTT Strasbourg/F +0,0 14,07 sec.
27. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr +0,0 14,09 sec.
28. Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,0 14,14 sec.
29. Gächter, Robin 1998 SUI LV Frenke/CH +0,0 14,18 sec.
30. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch +0,0 14,36 sec.
31. 26408 Spindler, Maria 2000 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,55 sec.
32. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,58 sec.
33. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach +0,0 14,66 sec.
34. 22302 Lecerf, Lena 2003 BA TV Grenzach -0,6 14,72 sec.
35. 19511 Kuttler, Thea 1997 BA TuS Höllstein -0,6 14,76 sec.
36. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels -0,6 14,83 sec.
37. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal -0,6 14,85 sec.
38. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg -0,6 15,06 sec.
39. 603623 Steiner, Jana 2002 BA TV Weil +0,0 15,24 sec.
Außer Wertung
601736 Kühnert, Kiara 2004 BA TV Weil -0,6 14,37 sec.

200 m Frauen +0,0 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 28,50 sec.
2. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 30,62 sec.
3. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 31,88 sec.
22937 Ogunmuyiwa, Fiona Sade 2002 BA LG Offenburg ab.

200 m Frauen +0,0 29.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21241 Müsse, Carolyn 1991 BA USC Freiburg 29,50 sec.
2. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg 29,51 sec.
3. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 30,88 sec.
4. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 31,92 sec.

200 m Frauen +0,0 29.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 28,02 sec.
2. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten 29,02 sec.
3. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 29,07 sec.
4. Batot, Nadine 1986 FRA ASPTT Strasbourg/F 29,80 sec.
5. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch 29,84 sec.

200 m Frauen +0,0 29.07.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Sublon, Lucille 1970 FRA ASPTT Strasbourg/F aufg.
22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg aufg.
25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg aufg.
16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten aufg.
22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten aufg.
4. Zeitlauf: Wegen Ausfall Zeitmessanlage keine Zeiterfassung.

200 m Frauen +0,0 29.07.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 24,92 sec.
2. Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke/CH 25,54 sec.
3. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 26,14 sec.
4. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,27 sec.
5. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 27,09 sec.
6. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 33,98 sec.

200 m Frauen 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg +0,0 24,92 sec.
2. Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke/CH +0,0 25,54 sec.
3. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg +0,0 26,14 sec.
4. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,0 26,27 sec.
5. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,0 27,09 sec.
6. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +0,0 28,02 sec.
7. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr +0,0 28,50 sec.
8. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten +0,0 29,02 sec.
9. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,0 29,07 sec.
10. 21241 Müsse, Carolyn 1991 BA USC Freiburg +0,0 29,50 sec.
11. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg +0,0 29,51 sec.
12. Batot, Nadine 1986 FRA ASPTT Strasbourg/F +0,0 29,80 sec.
13. 14504 Reichenbach, Anja Nicole 1971 BA SV Waldkirch +0,0 29,84 sec.
14. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,0 30,62 sec.
15. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal +0,0 30,88 sec.
16. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr +0,0 31,88 sec.
17. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,0 31,92 sec.
18. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 33,98 sec.
22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg aufg.
Sublon, Lucille 1970 FRA ASPTT Strasbourg/F aufg.
22392 Bitzer, Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten aufg.
16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten aufg.
25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg aufg.
22937 Ogunmuyiwa, Fiona Sade 2002 BA LG Offenburg ab.

400 m Frauen 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Geller, Eliane 1995 SUI LAR Binningen/CH 59,96 sec.
2. 22079 Geiger, Regina 1998 BA LC Breisgau 64,29 sec.
3. Batot, Nadine 1986 FRA ASPTT Strasbourg/F 64,95 sec.
4. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 67,93 sec.

400 m Frauen 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Geller, Eliane 1995 SUI LAR Binningen/CH 59,96 sec.
2. 22079 Geiger, Regina 1998 BA LC Breisgau 64,29 sec.
3. Batot, Nadine 1986 FRA ASPTT Strasbourg/F 64,95 sec.
4. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 67,93 sec.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 29.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:27,05 min.
2. 17911 Fränkle, Zoe 1999 BA TV Grenzach 2:30,97 min.
3. 24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels 2:34,37 min.
4. 26236 Hurth, Tessa 2001 BA TV Denzlingen 2:35,50 min.
5. 23109 Peters, Anna-Katharina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:40,07 min.
6. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA TV Denzlingen 2:43,56 min.
7. 26012 Braun, Valentina 2002 BA TV Denzlingen 2:44,55 min.
8. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:47,10 min.
9. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 2:48,02 min.
10. 24076 Forstmann, Clara 2002 BA TV Rheinfelden 2:50,71 min.
11. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 2:53,81 min.
12. 601734 Bach, Mirijam 2001 BA TV Weil 3:09,17 min.

800 m WJ U18 29.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:27,05 min.
2. 17911 Fränkle, Zoe 1999 BA TV Grenzach 2:30,97 min.
3. 24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels 2:34,37 min.
4. 26236 Hurth, Tessa 2001 BA TV Denzlingen 2:35,50 min.
5. 23109 Peters, Anna-Katharina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:40,07 min.
6. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA TV Denzlingen 2:43,56 min.
7. 26012 Braun, Valentina 2002 BA TV Denzlingen 2:44,55 min.
8. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:47,10 min.
9. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 2:48,02 min.
10. 24076 Forstmann, Clara 2002 BA TV Rheinfelden 2:50,71 min.
11. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 2:53,81 min.
12. 601734 Bach, Mirijam 2001 BA TV Weil 3:09,17 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.07.2016
Ort : Rheinfelden
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 28. Rheinfelder Nachtmeeting
Kategorie : National
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Europastadion Rheinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 53 53 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 15 88
7 7 100
39 37 94
23 22 95
14 14 100
14 14 100
28 24 85
Gerätekontrolle: 17 15 88
16 16 100
33 32 96
8 6 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 114 106 92
102 96 94
216 202 93
C. Mitarbeiter
6
35 Summe
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Rist, Neumarkter Str. 8 d, 79618 Rheinfelden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
200 m weibliche Klassen: 4. Lauf wegen Ausfall der Zeitmessanlage nicht ausgewertet.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden