zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

DJK Weiden

29. Neustädter Läufermeeting

am 05./07.08.2016 in Neustadt a.d. Waldnaab - Schulsportanlage Gymnasium Neustadt/WN

 

Ergebnisliste

 

5.08.2016 und 7.08.2016 / 15:46

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

Männliche Jugend U14

Männliche Kinder U12

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U16

Weibliche Jugend U14

Weibliche Kinder U12

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer

 

200 m Männer

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Unbehaun, Pascal

1996

TH

Erfurter LAC

22,70

sec.

 

2.

Mahmood, Osamah

1991

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

23,77

sec.

 

3.

Schottenloher, Christoph

1997

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

23,85

sec.

 

400 m Männer

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Bromann, Felix

1990

NI

Hannover Athletics

49,82

sec.

 

2.

Ziegler, Simon

1993

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

50,55

sec.

 

3.

Hein, Lukas

1996

SL

SV Schlau.Com Saar 05 SBR.

50,84

sec.

 

4.

Schmidt, Nico

1995

BY

LAC Quelle Fürth

52,36

sec.

 

5.

Stadler, Max

1981

BE

Neuköllner SF

54,36

sec.

 

6.

Hanzl, Jan

1978

Skoda Plzen

55,46

sec.

 

7.

Müller, Laszlo

1956

BY

LAC Quelle Fürth

61,31

sec.

 

8.

Uzmann, Cenk

1968

BY

DJK Weiden

65,33

sec.

 

800 m Männer

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kessler, Christoph

1995

BA

LG Region Karlsruhe

1:47,27

min.

 

2.

Schneider, Patrick

1992

BY

LAC Quelle Fürth

1:49,54

min.

 

3.

Kuk, Viktor

1989

NI

LG Braunschweig

1:50,70

min.

 

4.

Tippmann, Dario

1994

BY

LAC Quelle Fürth

1:51,64

min.

 

5.

Körner, Holger

1993

BA

LG Region Karlsruhe

1:52,16

min.

 

6.

König-Rannenberg, Adrian

1993

BY

LG Stadtwerke München

1:52,34

min.

 

7.

Bley, Alexander

1990

NI

Hannover Athletics

1:52,44

min.

 

8.

Lange, Andreas

1991

NI

LG Braunschweig

1:53,97

min.

 

9.

Bromann, Felix

1990

NI

Hannover Athletics

1:54,29

min.

 

10.

Sperlich, Martin

1991

VfB LC Friedrichshafen

1:55,37

min.

 

11.

Ekl, Simon

1996

DBS

Czech Republic

1:58,12

min.

 

12.

Döring, Christian

1992

TSG Schwäbisch Hall

1:58,54

min.

 

13.

Völkl, Korbinian

1991

BY

DJK Weiden

1:58,67

min.

 

14.

Riege, Marco

1993

BB

Potsdamer Laufclub

1:59,63

min.

 

15.

Griny, Andriy

1982

BY

TV Burglengenfeld

2:00,03

min.

 

16.

Rosenberg, Daniel

1988

BY

LG Hof

2:00,22

min.

 

17.

Popella, Florian

1983

BY

LG Würm Athletik

2:02,78

min.

 

18.

Kühl, Kevin

1995

BY

TV 1861 Amberg

2:10,75

min.

 

19.

Behrendt, Jörg

1962

BY

TSV 1860 Ansbach

2:32,63

min.

 

20.

Noell, Thomas

1965

BY

SWC Regensburg

2:35,40

min.

 

21.

Uzmann, Cenk

1968

BY

DJK Weiden

2:54,47

min.

 

Ludolph, Sören

1988

NI

LG Braunschweig

aufg.

 

Haensell, Oliver

1965

BY

LG Erlangen

aufg.

 

1500 m Männer

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ludolph, Sören

1988

NI

LG Braunschweig

3:47,28

min.

 

2.

Abdi, Uya Hundessa

1995

RL

DiezerTSC Oranien

3:47,92

min.

 

3.

Kuk, Viktor

1989

NI

LG Braunschweig

3:48,56

min.

 

4.

Edzards, Tim

1996

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

3:51,20

min.

 

5.

Lange, Andreas

1991

NI

LG Braunschweig

3:53,11

min.

 

6.

Lehmberg, Marcel

1992

TH

Erfurter LAC

3:54,25

min.

 

7.

Haboubi, Aimen

1984

SSV Ulm 1846

3:55,48

min.

 

8.

König-Rannenberg, Adrian

1993

BY

LG Stadtwerke München

3:55,64

min.

 

9.

Bishop, Rhys Daniel

1995

BY

SC Ostheim/Rhön

3:56,16

min.

 

10.

Völkl, Korbinian

1991

BY

DJK Weiden

4:00,98

min.

 

11.

Weinländer, Martin

1995

BY

LAC Quelle Fürth

4:02,69

min.

 

12.

Rosenberg, Daniel

1988

BY

LG Hof

4:06,06

min.

 

13.

Knall, Detlef

1996

BY

Team Memmert

4:07,50

min.

 

14.

Bley, Alexander

1990

NI

Hannover Athletics

4:08,15

min.

 

15.

Riege, Marco

1993

BB

Potsdamer Laufclub

4:08,54

min.

 

16.

Tippmann, Dario

1994

BY

LAC Quelle Fürth

4:13,05

min.

 

17.

Eickmeyer, Lukas

1996

BY

TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat

4:20,66

min.

 

18.

Köndgen, David

1984

LV Pliezhausen

4:22,56

min.

 

19.

Wulff, Jens

1981

BY

SWC Regensburg

4:45,44

min.

 

20.

Herold, Christian

1990

BY

Laface-Team Weiden

4:47,51

min.

 

21.

Lindner, Detlev

1961

BY

LAC Quelle Fürth

4:51,06

min.

 

22.

Haensell, Oliver

1965

BY

LG Erlangen

5:08,51

min.

 

Esetu, Zewudi

1986

BY

LAC Quelle Fürth

aufg.

 

3000 m Männer

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Haboubi, Aimen

1984

SSV Ulm 1846

8:40,46

min.

 

2.

Knall, Detlef

1996

BY

Team Memmert

8:56,59

min.

 

3.

Wittmann, Jürgen

1978

BY

LAC Quelle Fürth

8:58,14

min.

 

4.

Bauer, Simon

1996

BY

TV Leutershausen

9:14,72

min.

 

5.

Vachal, Ondrej

1994

DBS

Czech Republic

9:23,36

min.

 

6.

Herrmann, Hans Joachim

1961

BY

LG Erlangen

9:25,24

min.

 

7.

Salzberger, Rudolf

1969

BY

SWC Regensburg

9:26,58

min.

 

8.

Poxleitner, Thomas

1991

BY

DJK Weiden

9:26,85

min.

 

9.

Herold, Christian

1990

BY

Laface-Team Weiden

10:35,92

min.

 

10.

Dirmeier, Peter

1959

BY

Skivereinigung Amberg

11:30,00

min.

 

Männliche Jugend U20

 

400 m MJ U20

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Grupen, Maximilian

1997

SN

LV 90 Erzgebirge

49,36

sec.

 

2.

Adler, Felix

1998

BY

1. FC Passau

53,63

sec.

 

3.

Weinhold, Julian

1998

BY

TV Bad Kötzting

55,50

sec.

 

800 m MJ U20

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Englbrecht, Tim

1997

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

1:51,13

min.

 

2.

Adler, Felix

1998

BY

1. FC Passau

2:01,04

min.

 

3.

Hirsch, Maximilian

1997

BY

TV Burglengenfeld

2:02,56

min.

 

4.

Kiefner, Oliver

1997

BY

TV Leutershausen

2:06,58

min.

 

5.

Haimerl, Christian

1998

BY

TV Bad Kötzting

2:09,84

min.

 

6.

Haimerl, Michael

1998

BY

TV Bad Kötzting

2:26,31

min.

 

Adler, Lorenz

1998

BY

1. FC Passau

aufg.

 

1500 m MJ U20

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Mergenthaler, Jens

1997

SV Winnenden

3:50,79

min.

 

2.

Kunze, J.Henning

1998

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

4:06,72

min.

 

3.

Bah, Muhammad Lamin

1997

SSV Ulm 1846

4:13,78

min.

 

4.

Niklas, Martin

1997

LG Welfen

4:15,59

min.

 

5.

Haimerl, Christian

1998

BY

TV Bad Kötzting

4:33,43

min.

 

6.

Gilch, Jonas

1997

BY

TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat

4:39,79

min.

 

Haimerl, Michael

1998

BY

TV Bad Kötzting

aufg.

 

Adler, Lorenz

1998

BY

1. FC Passau

aufg.

 

3000 m MJ U20

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Niklas, Martin

1997

LG Welfen

8:58,26

min.

 

2.

Bah, Muhammad Lamin

1997

SSV Ulm 1846

9:16,35

min.

 

Männliche Jugend U18

 

400 m MJ U18

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Wittmann, Simon

1999

MTG Wangen

52,63

sec.

 

2.

Feuerer, Maximilian

1999

BY

1. FC Passau

53,52

sec.

 

3.

Fuchs, Valentin

2000

BY

1. FC Passau

55,49

sec.

 

4.

Raab, Benedikt

2000

BY

WSV Viechtach

57,87

sec.

 

5.

Sittner, Viktor

2001

BY

DJK St. Martin Neustadt

57,96

sec.

 

800 m MJ U18

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Feuerer, Maximilian

1999

BY

1. FC Passau

2:00,99

min.

 

2.

Brem, Benedikt

2000

BY

TSV Nittenau

2:01,21

min.

 

3.

Gleißl, Sebastian

1999

BY

TV Burglengenfeld

2:01,32

min.

 

4.

Eis, Sebastian

2000

BY

LG Kreis Dachau

2:01,33

min.

 

5.

Fuchs, Valentin

2000

BY

1. FC Passau

2:09,53

min.

 

6.

Dumsky, Tobias

2000

BY

TSV 1861 Mainburg

2:10,54

min.

 

1500 m MJ U18

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Propp, Malte

1999

TC Fiko Rostock

4:05,96

min.

 

2.

Davidik, Jakub

2002

Banik Stribo

4:11,36

min.

 

3.

Vogl, Samuel

1999

BY

SWC Regensburg

4:43,94

min.

 

4.

Marek, Stephan

2001

Banik Stribo

4:50,42

min.

 

5.

Matulka, Adam

2001

Banik Stribo

5:06,15

min.

 

3000 m MJ U18

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Propp, Malte

1999

TC Fiko Rostock

8:57,74

min.

 

2.

Marek, Stephan

2001

Banik Stribo

10:27,51

min.

 

3.

King, Moritz

2002

BY

MTV 1881 Ingolstadt

10:41,62

min.

 

4.

Matulka, Adam

2001

Banik Stribo

11:08,33

min.

 

Männliche Jugend U16

 

300 m MJ U16

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Uzman, Quentin

2002

BY

DJK Weiden

37,43

sec.

 

2.

Richter, Kilian

2001

BY

TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat

38,89

sec.

 

3.

Puchinger, Leon

2001

BY

SWC Regensburg

41,73

sec.

 

800 m MJ U16

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Davidik, Jakub

2002

Banik Stribo

2:00,03

min.

 

2.

Riegler, Ben

2001

BY

LG Kreis Dachau

2:07,18

min.

 

3.

Novak, Moritz

2002

BY

TSV Schwabmünchen

2:11,54

min.

 

4.

Steiner, Ondrej

2001

Banik Stribo

2:12,55

min.

 

5.

Petz, Tobias

2002

BY

TSV 1861 Mainburg

2:16,58

min.

 

6.

Sittner, Viktor

2001

BY

DJK St. Martin Neustadt

2:18,61

min.

 

7.

Adler, Jonathan

2002

BY

1. FC Passau

2:31,32

min.

 

Männliche Jugend U14

 

300 m MJ U14

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Travnicek, Stepán

2003

Banik Stribo

42,41

sec.

 

800 m MJ U14

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

 

1.

Travnicek, Stepán

2003

Banik Stribo

2:22,99

min.

 

2.

Schindler, Benjamin

2004

BY

DJK Weiden

2:27,61

min.

 

3.

Mutterer, Aaron

2004

BY

DJK Weiden

2:27,75

min.

 

4.

Dressel, Luis

2003

BY

1. FC Passau

2:36,86

min.

 

5.

Haufe, Philipp

2004

BY

DJK Weiden

2:41,34

min.

 

Männliche Kinder U12

 

800 m MK U12

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

 

1.

Müller, Benedikt

2005

BY

TV 1861 Amberg

2:38,77

min.

 

Frauen

 

200 m Frauen

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Eich, Katharina

1993

BY

DJK Weiden

24,75

sec.

 

2.

Tomic, Marina

1995

BY

LAG Mittlere Isar

25,87

sec.

 

3.

Matulková, Veronika

1995

Skoda Plzen

28,21

sec.

 

400 m Frauen

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Petrzilkova, Tereza

1993

Skoda Plzen

55,73

sec.

 

2.

Kick, Julia

1990

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

57,08

sec.

 

3.

Plötz, Elisabeth

1996

BY

TV Bad Kötzting

58,12

sec.

 

4.

Eich, Katharina

1993

BY

DJK Weiden

58,15

sec.

 

5.

Tomic, Marina

1995

BY

LAG Mittlere Isar

59,96

sec.

 

800 m Frauen

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Granz, Caterina

1994

BE

LG Nord Berlin

2:04,52

min.

 

2.

Gess, Christine

1994

BY

LG Stadtwerke München

2:07,21

min.

 

3.

Müller, Stefanie

1992

BY

LAC Quelle Fürth

2:10,62

min.

 

4.

Trost, Katharina

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

2:11,10

min.

 

5.

Wallebohr, Anne

1987

BY

LAG Mittlere Isar

2:11,28

min.

 

6.

Plötz, Elisabeth

1996

BY

TV Bad Kötzting

2:12,29

min.

 

7.

Strempler, Mares-Elaine

1986

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

2:13,35

min.

 

8.

Schwabe, Jana

1996

SN

SC DHfK Leipzig

2:19,22

min.

 

9.

Neugebauer, Kai-Louise

1987

BY

LAG Mittlere Isar

2:21,59

min.

 

10.

Hartl, Agnes

1992

LC Aichach

2:25,39

min.

 

11.

Vakulenko, Margarita

1990

TS Bayreuth

2:26,18

min.

 

12.

Thaler, Lisa

1991

MTG Wangen

2:27,39

min.

 

13.

Noell, Sonja

1995

BY

SWC Regensburg

2:34,85

min.

 

1500 m Frauen

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Granz, Caterina

1994

BE

LG Nord Berlin

4:14,96

min.

 

2.

Trost, Katharina

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

4:25,23

min.

 

3.

Wallebohr, Anne

1987

BY

LAG Mittlere Isar

4:25,66

min.

 

4.

Wallner, Katrin

1992

BY

LG Stadtwerke München

4:39,66

min.

 

5.

Kohlmann, Corinne

1994

BY

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

4:42,83

min.

 

6.

Greier, Simona

1989

BY

SC Ostheim/Rhön

4:49,84

min.

 

7.

Neugebauer, Kai-Louise

1987

BY

LAG Mittlere Isar

4:50,82

min.

 

8.

Adriaanse, Christiane

1977

BY

TV 1848 Coburg

4:50,97

min.

 

9.

Vakulenko, Margarita

1990

TS Bayreuth

5:00,02

min.

 

10.

Thaler, Lisa

1991

MTG Wangen

5:03,45

min.

 

Strempler, Mares-Elaine

1986

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

aufg.

 

Becker, Anna-Karina

1990

Vfl Sindelfingen

aufg.

 

Trost, Eva

1968

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

aufg.

 

3000 m Frauen

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

Weibliche Jugend U20

 

200 m WJ U20

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Puchinger, Pia

1998

BY

SWC Regensburg

29,24

sec.

 

1.

Puchinger, Pia

1998

BY

SWC Regensburg

29,24

sec.

 

400 m WJ U20

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Gulczynska, Natalia

1997

LKS Olimpic Szczecin

58,06

sec.

 

800 m WJ U20

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kalis, Mareen

1997

BY

LG Stadtwerke München

2:10,42

min.

 

2.

Gulczynska, Natalia

1997

LKS Olimpic Szczecin

2:13,08

min.

 

3.

Burchard, Marie

1997

TC Fiko Rostock

2:14,02

min.

 

4.

Sturm, Vanessa

1997

BY

LG Neumarkt-Freystadt

2:33,73

min.

 

1500 m WJ U20

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Burchard, Marie

1997

TC Fiko Rostock

4:26,34

min.

 

2.

Strigenz, Linda-Elisabeth

1998

SN

SC DHfK Leipzig

4:38,54

min.

 

Jehle, Franziska

1998

LG Welfen

aufg.

 

Weibliche Jugend U18

 

200 m WJ U18

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Vsetickova, Kamila

2000

Banik Stribo

26,28

sec.

 

2.

Benzinger, Tina

2001

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

26,43

sec.

 

3.

Schraml, Julia

1999

BY

DJK Weiden

26,76

sec.

 

4.

Riedmann, Sabrina

1999

BY

LG Kreis Dachau

28,22

sec.

 

5.

Pavilian, Lea Antonia

2001

TC Fiko Rostock

28,92

sec.

 

400 m WJ U18

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lipp, Lena

1999

BY

LAG Mittlere Isar

58,05

sec.

 

2.

Plötz, Barbara

1999

BY

TV Bad Kötzting

58,65

sec.

 

3.

Loderbauer, Lisa

2000

BY

TV Bad Kötzting

62,21

sec.

 

800 m WJ U18

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Basener, Lisa

2000

BY

MTV 1881 Ingolstadt

2:17,24

min.

 

2.

Lipp, Lena

1999

BY

LAG Mittlere Isar

2:19,53

min.

 

3.

Waldschmidt, Emma

2000

BE

LG Nord Berlin

2:24,92

min.

 

4.

Lauber, Sophie

2000

BY

LAG Mittlere Isar

2:27,13

min.

 

5.

Friedrich, Juliane

1999

BY

TSV 1860 Ansbach

2:32,87

min.

 

1500 m WJ U18

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Schraml, Julia

1999

BY

DJK Weiden

4:52,61

min.

 

2.

Waldschmidt, Emma

2000

BE

LG Nord Berlin

4:56,58

min.

 

3.

Lauber, Sophie

2000

BY

LAG Mittlere Isar

5:07,04

min.

 

4.

Windisch, Marina

2000

BY

TV 1861 Amberg

5:58,99

min.

 

Schopper, Christina

2000

BY

TV Vohenstrauß

aufg.

 

Beck, Johanna

2000

BY

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

aufg.

 

Weibliche Jugend U16

 

300 m WJ U16

7.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.

Benzinger, Tina

2001

BY

LG TELIS FINANZ Regensburg

41,94

sec.

 

2.

Pavilian, Lea Antonia

2001

TC Fiko Rostock

45,98

sec.

 

3.

Müller, Magdalena

2002

BY

TV 1861 Amberg

46,10

sec.

 

800 m WJ U16

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Fröhlich, Sophia

2002

BY

TV Bad Kötzting

2:24,62

min.

 

2.

Ram, Smaniche

2001

BY

LAC Quelle Fürth

2:31,39

min.

 

3.

Müller, Magdalena

2002

BY

TV 1861 Amberg

2:33,69

min.

 

Weibliche Jugend U14

 

800 m WJ U14

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

 

1.

Dronzella, Merle

2003

BY

TV 1861 Amberg

2:27,28

min.

 

Weibliche Kinder U12

 

800 m WK U12

5.08.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3133 DJK Weiden