zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Oldenburg-Stadt e.V.
2. Abendsportfest 2016
am 3.08.2016 in Oldenburg - Stadion am Marschweg
Ergebnisliste
5.08.2016 / 18:03

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
Seniorinnen W80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,8 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,42 sec.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 11,61 sec.
3. 44522 Haupt, Julian Alexande 1991 NI BTB Oldenburg 12,64 sec.
4. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 13,16 sec.

400 m Männer 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 51,70 sec.
2. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,52 sec.
3. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 56,77 sec.

800 m Männer 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 624579 Idabdellah Ouhmed, Mohammed 1989 NI VfL Löningen 2:01,19 min.
2. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:01,88 min.
3. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:02,52 min.
4. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 2:03,30 min.
34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück ab.
Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel ab.

5000 m Männer 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37066 Jürgensen, Lukas 1996 NI LG Osnabrück 16:30,90 min.
2. 43573 Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 17:39,98 min.
3. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 17:42,36 min.
4. Meiners, Nils 1992 NI BV Garrel 18:28,96 min.
5. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 18:29,28 min.
6. Menzel, Sebastian 1988 NI TSG Westerstede 18:44,60 min.
7. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch 18:48,57 min.
8. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 19:17,65 min.
9. 40893 Krisch, Martin 1990 NI TSG Westerstede 19:54,50 min.

4 x 100 m Staffel Männer 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. BTB Oldenburg I NI 47,08 sec.
43809 Walther, Lasse 2000; Albrecht, Lasse 1999
44522 Haupt, Julian Alexande 1991; 601566 Pusch, Arne 1993

Hochsprung Männer 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,72 m
2. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 1,64 m
3. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,64 m
4. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 1,60 m
Silze, Tim Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - - - - - o - - o - o - o o xo xxx
2. Wendel - - - - - - - - - - - o - o xxx
3. Füllbrun - - - - - - - - - - - xo o xxo xxx
4. Schmohl - - - - - - - - - - - - xo xxx

Speerwurf Männer 800 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44522 Haupt, Julian Alexande 1991 NI BTB Oldenburg 50,08 m
48,91 48,39 50,08 49,73 46,74 47,25

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,8 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 12,15 sec.

400 m MJ U20 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43081 Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg 58,85 sec.

800 m MJ U20 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37807 Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 2:10,73 min.
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV aufg.

5000 m MJ U20 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hinrichs, Jesse 1998 NI 1. TCO Die Bären 16:49,51 min.
2. Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 17:49,08 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg -1,3 11,86 sec.
2. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake -1,1 12,21 sec.
3. Lang, Felix 2001 HE LC Mengerskirchen -1,3 12,22 sec.
4. Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg -1,8 12,62 sec.
5. 623445 Kirsch, Dennis 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug -1,3 12,81 sec.
6. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +2,0 12,82 sec.
7. 44569 Lindner, Maximilian 2000 NI VfL Oldenburg +2,0 12,93 sec.
8. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg +2,0 12,94 sec.
9. Franke, Jannik 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug -1,8 13,53 sec.
10. Benkholz, Thomas 2000 NI TuS Syke -1,3 13,83 sec.
11. Lampe, Kevin 1999 NI TuS Syke -1,1 13,91 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
Benkholz, Thomas 2000 NI TuS Syke ab.
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg ab.

400 m MJ U18 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 57,97 sec.
2. 38737 Bethge, Luca 1999 NI LG Nordheide 59,83 sec.
120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT ab.
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg ab.

800 m MJ U18 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:03,49 min.
2. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:03,82 min.
3. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:12,36 min.
4. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:12,87 min.
5. 39300 Jäde, Nils 1999 NI BTB Oldenburg 2:21,24 min.
6. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:21,59 min.
40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen aufg.
41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück ab.

Weitsprung MJ U18 3.08.2016
Finale
1. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 5,95 m
5,68 5,59 5,69 5,91 x 5,95
+0,3 +0,1 +1,1 +0,8 +0,7
2. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 5,37 m
x 4,31 x 5,27 5,37 5,01
+0,6 +0,5 +0,9 +0,5
3. Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 5,34 m
5,23 5,22 x 5,11 5,25 5,34
+0,8 +0,7 +0,5 +0,8 +0,0
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
Benkholz, Thomas 2000 NI TuS Syke ab.
Lampe, Kevin 1999 NI TuS Syke ab.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg +2,0 12,46 sec.
2. 626364 Pham, Huu Viet Tuan 2002 NI SFN Vechta -1,8 13,40 sec.
3. Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland -1,8 13,45 sec.
4. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta +2,0 13,57 sec.
4. Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel -1,1 13,57 sec.
6. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT -1,8 13,60 sec.
7. 624115 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta -1,8 13,92 sec.
8. 41579 Olthoff, Max 2002 NI LG Uplengen -1,1 15,47 sec.
39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden ab.
42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden ab.

800 m MJ U16 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:09,21 min.
2. 39140 Helling, Robin 2001 NI LG Wilhelmshaven 2:11,61 min.
3. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:19,00 min.
4. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:23,49 min.
5. Grün, Cedric 2003 NI BLT/TV Eiche Horn 2:26,87 min.
6. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 2:32,42 min.
624606 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.
39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SFN Vechta I NI 50,94 sec.
626364 Pham, Huu Viet Tuan 2002; 42322 Triller, Daniel 2002
624115 Elberfeld, Tiak 2001; 42323 Becker, Markus 2001

Weitsprung MJ U16 3.08.2016
Finale
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 5,45 m
5,22 5,32 5,45 5,15 5,15 5,27
+0,0 +0,9 +0,1 +1,6 +0,8 +0,0
2. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,35 m
x x 4,78 4,58 5,29 5,35
-1,2 +0,6 +0,6 +0,6
3. 626364 Pham, Huu Viet Tuan 2002 NI SFN Vechta 5,16 m
4,15 5,16 4,92 4,85 4,83 4,82
+0,3 +1,5 +0,7 +0,4 -0,3 +0,6
4. Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 4,95 m
4,81 4,69 x 4,56 4,42 4,95
+0,0 +1,5 +0,5 +0,0 +0,8
5. 624115 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 4,92 m
4,26 4,92 4,45 4,76 4,59 4,82
-0,6 +0,0 +1,3 +1,1 +1,3 +0,0
6. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 4,45 m
x 4,45 4,32 4,43 - -
+0,1 +0,1 +0,5
7. 40714 Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 4,36 m
4,15 4,35 4,36 4,14 4,11 3,98
+0,0 +0,7 +0,9 +0,7 +0,0 +0,0
8. 41579 Olthoff, Max 2002 NI LG Uplengen 3,88 m
3,88 2,90 x 3,40 3,70 3,77
+0,1 +1,0 -0,3 +1,0 +0,1
Silze, Tim Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden ab.
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden ab.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

Senioren M30
100 m Sen. M30 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg -0,2 11,98 sec.
2. 603291 Willms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede -0,2 12,80 sec.

400 m Sen. M30 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 603291 Willms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede 59,88 sec.

5000 m Sen. M30 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 626971 Frerichs, Henning 1984 NI VfL Oldenburg 19:42,84 min.

Hochsprung Sen. M30 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
603291 Willms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede ab.

Speerwurf Sen. M30 800 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 40,59 m
34,29 33,75 34,28 35,52 40,59 39,79

Senioren M40
Speerwurf Sen. M40 800 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 41,58 m
40,58 40,22 40,30 38,20 38,58 41,58
15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

Senioren M45
100 m Sen. M45 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke -0,2 13,21 sec.
37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen ab.

400 m Sen. M45 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 35389 Siebert-Diering, Manfred 1968 NI Team Laufrausch 67,88 sec.
4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke ab.

800 m Sen. M45 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Struß, Gerold 1967 NI DSC Oldenburg 2:12,61 min.
37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen ab.

5000 m Sen. M45 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch 18:10,54 min.

Hochsprung Sen. M45 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,64 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gogol - - - - - - - - - - - o o xo xxx

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen ab.

Senioren M50
100 m Sen. M50 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 823 Kumanszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer Leichtathleten -1,3 12,96 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,2 13,24 sec.
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg -1,3 13,35 sec.
4. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg -1,3 13,93 sec.

400 m Sen. M50 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 823 Kumanszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer Leichtathleten 63,30 sec.

5000 m Sen. M50 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Luhmann, Till 1964 NI Team Laufrausch 20:03,82 min.
2. 30621 Schäfer, Matthias 1964 NI BV Garrel 20:05,18 min.
3. 43068 von Steuber, Hans Christian 1962 NI Team Laufrausch 21:07,59 min.
4. 26702 Fieger, Andreas 1964 NI LG Wilhelmshaven 21:40,90 min.

Hochsprung Sen. M50 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27371 Menke, Jürgen 1962 NI VfL Rastede 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menke - - - - - - o xo xxx

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 39,09 m
36,01 39,09 30,75 31,00 37,15 x
2. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 29,43 m
x 29,43 28,15 28,88 x 27,30
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 23,87 m
23,34 23,87 x x 23,45 x
2664 Surmann, Manfred 1965 NI BTB Oldenburg ab.

Senioren M55
100 m Sen. M55 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede -0,2 13,09 sec.
2. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg -1,3 14,53 sec.

400 m Sen. M55 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 58,99 sec.
2. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 67,63 sec.
3. 37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch 67,73 sec.

800 m Sen. M55 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36443 Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 2:31,86 min.
2. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:38,74 min.
3. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 2:54,90 min.
37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch ab.

5000 m Sen. M55 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36443 Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 18:51,69 min.
2. 30804 Böseler, Jürgen 1960 NI TuS Ofen 21:59,22 min.

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg ab.

Senioren M60
100 m Sen. M60 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC -1,3 15,38 sec.

800 m Sen. M60 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25702 Schnelle, Peter 1953 NI VfL Löningen 2:56,80 min.

5000 m Sen. M60 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wiese, Ludger 1955 NI BV Garrel 21:18,29 min.
2. 7859 Meyer, Hermann-Josef 1955 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:04,94 min.

Hochsprung Sen. M60 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 1,28 m

112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Remmers - o o xo xo xxx

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer Sport Club 37,81 m
37,81 36,60 37,08 35,75 37,49 36,15

Senioren M70
100 m Sen. M70 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede ab.

400 m Sen. M70 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 15667 Schmidt, Günter 1946 NI VfL Oldenburg 86,37 sec.

Hochsprung Sen. M70 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 1,20 m

112 116 120 124
----- ----- ----- -----
1. Borchers o o xxo xxx

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 40,05 m
34,55 36,48 40,05 38,20 x x

Senioren M75
100 m Sen. M75 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 29331 Renzenbrink, Fritz 1939 NI SV Quitt Ankum -0,2 17,19 sec.

800 m Sen. M75 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6868 Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 4:06,84 min.

5000 m Sen. M75 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütte, Jost 1941 NI VfL Oldenburg 32:11,24 min.

Frauen
100 m Frauen -0,9 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,93 sec.

400 m Frauen 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 65,28 sec.
2. Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 71,85 sec.

800 m Frauen 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gerdes, Christina 1995 NI Hamburger SV 2:10,33 min.
2. Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 2:13,48 min.
3. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:17,24 min.
4. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 2:28,25 min.
35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen aufg.

5000 m Frauen 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 18:36,05 min.
2. 40727 Thole, Dorothee 1996 NI VfL Lingen 21:47,24 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. DSC Oldenburg I NI 52,52 sec.
37879 Johannes, Pauline Sophie 1998; Ptaszynski, Pia 1996
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996; 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998
2. DSC Oldenburg NI 55,25 sec.
626968 Borchers, Nina 1995; Hoffmann, Svenja 1996
622318 Walter, Nina 2001; 605819 Dudek, Julia 1999
3. BTB Oldenburg I NI 59,94 sec.
31728 Walter, Natalie 1994; 19185 Pflug, Birte 1981
44365 Schmidt, Jana 1991; 621437 Böckmann, Anna 1996

Hochsprung Frauen 3.08.2016
Finale
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,56 m
2. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,56 m
43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen ab.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - o o o o o xxx
2. de Vries - - - - - o xo o xxo xxo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 10,83 m
10,83 10,45 10,36 10,07 10,19 10,24
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 10,17 m
10,14 10,04 9,18 10,17 9,82 -
3. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,81 m
- - 9,81 9,49 9,42 9,52

Speerwurf Frauen 600 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 30,45 m
30,45 - - - - -
2. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 27,16 m
25,63 25,90 27,16 26,46 25,33 23,98
3. 31728 Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 25,26 m
22,12 23,68 23,70 x 25,05 25,26

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,9 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,14 sec.
2. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,54 sec.
3. 41327 Petznik, Corinna 1997 NI TSG Westerstede 14,18 sec.

400 m WJ U20 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 59,76 sec.
2. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 61,34 sec.

800 m WJ U20 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2:32,12 min.
2. Hackstedt, Claudia 1997 NI BV Garrel 2:42,93 min.

5000 m WJ U20 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eroms, Marie 1997 NI SV Brake 22:50,19 min.

Weitsprung WJ U20 3.08.2016
Finale
1. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,55 m
- 4,03 4,55 4,12 - -
+0,2 -0,5 +0,8
Außer Wertung
31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,63 m
5,63 5,49 5,40 5,48 5,45 5,33
+0,6 +0,5 +0,5 +0,9 +0,2 +1,0
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,15 m
- - 5,15 - - -
+0,4

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,8 3.08.2016
1. Zeitlauf
1. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,44 sec.
2. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 14,79 sec.
3. 606927 Conde Fidalgo, Katharina 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 15,13 sec.
4. 44612 Blömer, Jana 2000 NI VfL Oldenburg 15,37 sec.
38553 Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m WJ U18 -1,0 3.08.2016
2. Zeitlauf
1. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,10 sec.
2. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,83 sec.
3. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 13,91 sec.
4. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,15 sec.
39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

400 m WJ U18 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 63,52 sec.
2. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 63,65 sec.
3. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 67,97 sec.
4. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 69,47 sec.

800 m WJ U18 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 2:36,98 min.
38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen ab.

5000 m WJ U18 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 19:30,58 min.
2. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 20:26,60 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. VfL Eintracht Hannover I NI 52,82 sec.
40759 Böder, Lilli 2001; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38411 March, Feline 2000; 39204 Rüter, Jule 2000
2. BTB Oldenburg I NI 58,20 sec.
37988 Mucignat, Melissa 1999; 39438 Otzen, Tomma Lina 1999
38347 Frankenberg, Kira 1999; Viebrock, Valentina 1999
3. TSG Hatten-Sandkrug I NI 58,44 sec.
606927 Conde Fidalgo, Katharina 2000; 604104 Kroon, Pauline 2001
624599 Franke, Joanna 2002; 43910 Spille, Jill 2001

Weitsprung WJ U18 3.08.2016
Finale
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 4,94 m
4,79 4,94 4,61 4,71 x 4,90
-0,1 +0,6 +0,1 +0,0 +0,4
2. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,89 m
4,78 4,86 4,79 4,89 4,75 x
+0,3 +0,2 +1,0 +0,7 +0,6
3. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 4,87 m
4,87 4,75 4,83 4,77 4,75 4,80
+0,1 +0,2 +0,3 +0,6 +0,0 +0,1
4. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,32 m
4,14 4,09 4,21 4,07 4,27 4,32
-0,2 -0,2 +0,8 +0,9 +0,0 +0,0
5. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 4,19 m
4,10 4,12 4,08 3,87 4,19 x
+0,8 +0,4 +0,2 +1,1 +0,8
6. 606927 Conde Fidalgo, Katharina 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 4,13 m
4,09 4,13 3,73 3,92 4,00 x
+0,1 +0,0 +0,2 +0,6 +0,2
7. 44612 Blömer, Jana 2000 NI VfL Oldenburg 3,97 m
3,97 3,78 3,03 3,91 3,65 3,52
-0,1 +0,2 -0,1 +0,2 +0,7 -0,2
8. 38148 Scholz, Annabell 1999 NI BTB Oldenburg 3,74 m
x 3,58 3,70 3,74 x x
+0,0 +0,8 +1,0
9. 38347 Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 3,57 m
3,57 3,54 3,29
+0,2 +0,2 +0,0
39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.08.2016
Finale
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 13,18 m
12,72 x 13,08 12,53 x 13,18
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 9,91 m
9,80 9,18 8,84 9,63 9,91 9,62
3. 38347 Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 8,83 m
- 8,65 7,65 8,69 8,83 7,76
4. 42351 Wiemker, Hannah 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,72 m
8,42 8,21 8,72 8,51 7,89 8,05
5. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,33 m
8,06 7,80 8,31 7,75 7,98 8,33
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden ab.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,8 3.08.2016
1. Zeitlauf
1. 622318 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 14,69 sec.
2. 603171 Gudatke, Melina 2001 NI TV Metjendorf 14,77 sec.
3. Meyer, Pia 2002 NI TuS Syke 14,80 sec.
4. 604104 Kroon, Pauline 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug 15,66 sec.
5. 623584 Tiemann, Lena 2001 NI SFN Vechta 15,75 sec.
Focken, Pia 2002 NI BV Garrel ab.

100 m WJ U16 +0,7 3.08.2016
2. Zeitlauf
1. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 14,77 sec.
2. 43626 Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg 14,79 sec.
3. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,04 sec.
4. 41747 Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 15,36 sec.
5. 44186 Ellert, Julia 2002 NI Delmenhorster TV 15,85 sec.
6. 624599 Franke, Joanna 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 17,06 sec.

100 m WJ U16 -1,8 3.08.2016
3. Zeitlauf
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 14,37 sec.
2. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,61 sec.
3. 40066 Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 14,66 sec.
4. 42464 Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,71 sec.
43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.
42105 Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB ab.
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden ab.

100 m WJ U16 -2,6 3.08.2016
4. Zeitlauf
1. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 14,04 sec.
2. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 14,05 sec.
3. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 14,09 sec.
4. 43910 Spille, Jill 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug 14,18 sec.
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 14,28 sec.
6. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 14,31 sec.
42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB ab.

100 m WJ U16 -2,4 3.08.2016
5. Zeitlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,18 sec.
2. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,98 sec.
3. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 14,12 sec.
4. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 14,56 sec.
40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB ab.

100 m WJ U16 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover -2,4 13,18 sec.
2. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil -2,4 13,98 sec.
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover -2,6 14,04 sec.
4. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg -2,6 14,05 sec.
5. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover -2,6 14,09 sec.
6. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB -2,4 14,12 sec.
7. 43910 Spille, Jill 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug -2,6 14,18 sec.
8. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen -2,6 14,28 sec.
9. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen -2,6 14,31 sec.
10. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen -1,8 14,37 sec.
11. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt -2,4 14,56 sec.
12. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,8 14,61 sec.
13. 40066 Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg -1,8 14,66 sec.
14. 622318 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg -0,8 14,69 sec.
15. 42464 Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -1,8 14,71 sec.
16. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB +0,7 14,77 sec.
16. 603171 Gudatke, Melina 2001 NI TV Metjendorf -0,8 14,77 sec.
18. 43626 Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg +0,7 14,79 sec.
19. Meyer, Pia 2002 NI TuS Syke -0,8 14,80 sec.
20. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,7 15,04 sec.
21. 41747 Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC +0,7 15,36 sec.
22. 604104 Kroon, Pauline 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug -0,8 15,66 sec.
23. 623584 Tiemann, Lena 2001 NI SFN Vechta -0,8 15,75 sec.
24. 44186 Ellert, Julia 2002 NI Delmenhorster TV +0,7 15,85 sec.
25. 624599 Franke, Joanna 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug +0,7 17,06 sec.
42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB ab.
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.
43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Focken, Pia 2002 NI BV Garrel ab.
42105 Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB ab.
42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB ab.
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden ab.

800 m WJ U16 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2:27,58 min.
2. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:29,31 min.
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:29,90 min.
4. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:30,75 min.
5. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 2:36,79 min.
6. 44590 Raschid, Juliana 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:14,34 min.
7. 603171 Gudatke, Melina 2001 NI TV Metjendorf 3:50,74 min.
41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen ab.
43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.
42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg ab.

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TV Hude II NI 60,55 sec.
39173 Haberer, Kim 2000; 42456 Krüger, Louisa 1999
623905 Trey, Katharina 2001; 39171 Urban, Svea 1999

Weitsprung WJ U16 3.08.2016
Finale
1. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 4,85 m
4,85 4,76 x 4,68 x x
-1,0 +0,0 +0,3
2. 42105 Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 4,81 m
4,75 4,49 4,79 4,81 4,71 4,48
+0,5 +0,2 +1,5 +0,1 -0,2 +0,5
3. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 4,78 m
4,78 4,39 4,47 4,53 4,55 4,66
+0,6 +0,3 +1,7 +0,2 +0,4 +0,7
4. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 4,71 m
4,65 4,50 4,44 4,71 4,61 4,62
-0,6 -0,2 -0,2 +0,0 +0,5 +0,4
5. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 4,70 m
4,24 4,70 x 4,28 4,63 4,34
-0,1 +0,4 +1,1 +0,4 +0,1
6. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 4,68 m
4,41 4,68 4,50 4,54 x 4,31
+0,0 +0,4 +0,1 +0,6 +0,3
7. 40066 Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 4,65 m
4,39 4,29 4,65 4,42 4,53 4,43
+0,1 +0,3 +0,1 +0,6 -0,3 +0,0
8. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 4,64 m
4,52 4,57 4,64 4,35 4,50 4,45
+0,5 +1,4 +0,0 +1,5 +1,0 +0,6
9. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,59 m
4,59 4,54 4,57
+0,3 +0,2 +0,9
10. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 4,56 m
4,56 4,25 x
+0,2 +1,1
11. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 4,53 m
4,53 4,14 4,36
+0,0 +0,0 +0,1
12. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,47 m
4,18 4,25 4,47
+0,7 +0,5 +0,2
13. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,36 m
4,24 4,36 4,26
+0,4 +0,5 -0,1
14. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,21 m
4,21 4,14 4,08
+0,7 +0,0 +0,4
15. 622318 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 4,21 m
4,21 x 3,13
+0,0 +0,5
16. 42464 Lenger, Nele 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,04 m
x 4,04 x
+0,0
17. 43490 Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 4,00 m
x x 4,00
+0,0
18. 623584 Tiemann, Lena 2001 NI SFN Vechta 3,94 m
3,73 x 3,94
+0,2 +0,5
19. 43488 Schäfers, Fabiana 2001 NI SV Warsingsfehn 3,91 m
x 3,91 x
+0,5
20. 603171 Gudatke, Melina 2001 NI TV Metjendorf 3,89 m
3,89 3,79 -
+0,4 +0,4
21. 44579 Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 3,83 m
x 3,71 3,83
-0,3 +0,0
22. 44186 Ellert, Julia 2002 NI Delmenhorster TV 3,72 m
3,68 3,72 3,60
+0,1 +0,3 +0,4
23. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 3,72 m
3,43 3,61 3,72
+0,7 +0,2 +0,0
24. 626970 Dammann, Lisa 2001 NI SFN Vechta 3,09 m
3,07 3,08 3,09
+0,0 +0,8 +0,2
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden ab.

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 -0,9 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19185 Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 13,99 sec.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 -0,9 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 15,93 sec.

800 m Sen. W45 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 3:05,18 min.

5000 m Sen. W45 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sporleder, Manuela 1971 NI AG Hamburg-West 19:52,56 min.
2. 30134 Schulz, Manuela 1970 NI LG Wilhelmshaven 20:45,79 min.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 621588 Franz, Simone 1969 NI VfL Löningen 8,46 m
7,49 x 6,97 7,88 8,46 8,45

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 2632 Beyer, Antonia 1966 NI VfL Löningen 9,39 m
9,39 8,96 8,89 8,49 8,53 8,23

Speerwurf Sen. W50 500 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 2632 Beyer, Antonia 1966 NI VfL Löningen 25,80 m
25,00 24,85 25,14 25,14 x 25,80

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 -0,9 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 14,76 sec.

5000 m Sen. W55 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21030 Beckmann, Hildegard 1961 NI VfL Löningen 21:30,31 min.

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 9,91 m
9,18 9,49 9,11 x 9,40 9,91

Speerwurf Sen. W55 500 g 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 27,55 m
27,55 x x 24,54 x 27,40

Seniorinnen W60
800 m Sen. W60 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 2:57,66 min.

5000 m Sen. W60 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41523 Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 23:37,84 min.

Seniorinnen W70
800 m Sen. W70 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 3:26,14 min.

Seniorinnen W80
5000 m Sen. W80 3.08.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 650 Willerts, Elfriede 1936 NI LG Wilhelmshaven 36:35,92 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,8 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,42 sec.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 11,61 sec.
3. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 12,15 sec.
4. 44522 Haupt, Julian Alexande 1991 NI BTB Oldenburg 12,64 sec.
5. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 13,16 sec.

400 m Männer 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30025 Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 51,70 sec.
2. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,52 sec.
3. 42985 Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 56,77 sec.
4. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 57,97 sec.
5. 43081 Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg 58,85 sec.
6. 38737 Bethge, Luca 1999 NI LG Nordheide 59,83 sec.
120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT ab.
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg ab.

800 m Männer 3.08.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36443 Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 2:31,86 min.
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 2:32,42 min.
3. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:38,74 min.
4. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 2:54,90 min.
5. 25702 Schnelle, Peter 1953 NI VfL Löningen 2:56,80 min.
6. 6868 Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 4:06,84 min.
37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch ab.
624606 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

800 m Männer 3.08.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39140 Helling, Robin 2001 NI LG Wilhelmshaven 2:11,61 min.
2. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:19,00 min.
3. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:21,24 min.
4. 39300 Jäde, Nils 1999 NI BTB Oldenburg 2:21,59 min.
5. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:23,49 min.
6. Grün, Cedric 2003 NI BLT/TV Eiche Horn 2:26,87 min.
37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen ab.
39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.

800 m Männer 3.08.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:03,49 min.
2. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:09,21 min.
3. 37807 Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 2:10,73 min.
4. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:12,36 min.
5. Struß, Gerold 1967 NI DSC Oldenburg 2:12,61 min.
6. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:12,87 min.
41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück ab.
Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel ab.

800 m Männer 3.08.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 624579 Idabdellah Ouhmed, Mohammed 1989 NI VfL Löningen 2:01,19 min.
2. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:01,88 min.
3. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:02,52 min.
4. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 2:03,30 min.
5. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:03,82 min.
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV aufg.
40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen aufg.
34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück ab.

800 m Männer 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 624579 Idabdellah Ouhmed, Mohammed 1989 NI VfL Löningen 2:01,19 min.
2. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:01,88 min.
3. 30700 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 2:02,52 min.
4. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 2:03,30 min.
5. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:03,49 min.
6. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:03,82 min.
7. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:09,21 min.
8. 37807 Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 2:10,73 min.
9. 39140 Helling, Robin 2001 NI LG Wilhelmshaven 2:11,61 min.
10. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:12,36 min.
11. Struß, Gerold 1967 NI DSC Oldenburg 2:12,61 min.
12. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:12,87 min.
13. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:19,00 min.
14. 39300 Jäde, Nils 1999 NI BTB Oldenburg 2:21,24 min.
15. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:21,59 min.
16. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:23,49 min.
17. Grün, Cedric 2003 NI BLT/TV Eiche Horn 2:26,87 min.
18. 36443 Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 2:31,86 min.
19. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 2:32,42 min.
20. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:38,74 min.
21. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 2:54,90 min.
22. 25702 Schnelle, Peter 1953 NI VfL Löningen 2:56,80 min.
23. 6868 Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 4:06,84 min.
40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen aufg.
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV aufg.
34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück ab.
37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch ab.
624606 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.
37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen ab.
39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.
Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel ab.
41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück ab.

5000 m Männer 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37066 Jürgensen, Lukas 1996 NI LG Osnabrück 16:30,90 min.
2. Hinrichs, Jesse 1998 NI 1. TCO Die Bären 16:49,51 min.
3. 43573 Meenken, Janno 1994 NI DSC Oldenburg 17:39,98 min.
4. 33492 Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 17:42,36 min.
5. Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 17:49,08 min.
6. Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch 18:10,54 min.
7. Meiners, Nils 1992 NI BV Garrel 18:28,96 min.
8. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 18:29,28 min.
9. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 18:36,05 min.
10. Menzel, Sebastian 1988 NI TSG Westerstede 18:44,60 min.
11. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch 18:48,57 min.
12. 36443 Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 18:51,69 min.
13. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 19:17,65 min.
14. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 19:30,58 min.
15. 626971 Frerichs, Henning 1984 NI VfL Oldenburg 19:42,84 min.
16. Sporleder, Manuela 1971 NI AG Hamburg-West 19:52,56 min.
17. 40893 Krisch, Martin 1990 NI TSG Westerstede 19:54,50 min.
18. Luhmann, Till 1964 NI Team Laufrausch 20:03,82 min.
19. 30621 Schäfer, Matthias 1964 NI BV Garrel 20:05,18 min.
20. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 20:26,60 min.
21. 30134 Schulz, Manuela 1970 NI LG Wilhelmshaven 20:45,79 min.
22. 43068 von Steuber, Hans Christian 1962 NI Team Laufrausch 21:07,59 min.
23. Wiese, Ludger 1955 NI BV Garrel 21:18,29 min.
24. 21030 Beckmann, Hildegard 1961 NI VfL Löningen 21:30,31 min.
25. 26702 Fieger, Andreas 1964 NI LG Wilhelmshaven 21:40,90 min.
26. 40727 Thole, Dorothee 1996 NI VfL Lingen 21:47,24 min.
27. 30804 Böseler, Jürgen 1960 NI TuS Ofen 21:59,22 min.
28. Eroms, Marie 1997 NI SV Brake 22:50,19 min.
29. 7859 Meyer, Hermann-Josef 1955 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:04,94 min.
30. 41523 Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 23:37,84 min.
31. Schütte, Jost 1941 NI VfL Oldenburg 32:11,24 min.
32. 650 Willerts, Elfriede 1936 NI LG Wilhelmshaven 36:35,92 min.

4 x 100 m Staffel Männer 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. BTB Oldenburg I NI 47,08 sec.
43809 Walther, Lasse 2000; Albrecht, Lasse 1999
44522 Haupt, Julian Alexande 1991; 601566 Pusch, Arne 1993
2. SFN Vechta I NI 50,94 sec.
626364 Pham, Huu Viet Tuan 2002; 42322 Triller, Daniel 2002
624115 Elberfeld, Tiak 2001; 42323 Becker, Markus 2001
3. DSC Oldenburg I NI 52,52 sec.
37879 Johannes, Pauline Sophie 1998; Ptaszynski, Pia 1996
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996; 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998
4. DSC Oldenburg NI 55,25 sec.
626968 Borchers, Nina 1995; Hoffmann, Svenja 1996
622318 Walter, Nina 2001; 605819 Dudek, Julia 1999
5. BTB Oldenburg I NI 59,94 sec.
31728 Walter, Natalie 1994; 19185 Pflug, Birte 1981
44365 Schmidt, Jana 1991; 621437 Böckmann, Anna 1996
6. TV Hude II NI 60,55 sec.
39173 Haberer, Kim 2000; 42456 Krüger, Louisa 1999
623905 Trey, Katharina 2001; 39171 Urban, Svea 1999

Hochsprung Männer 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,72 m
2. 33065 Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 1,64 m
3. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,64 m
4. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,64 m
5. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 1,60 m
6. 27371 Menke, Jürgen 1962 NI VfL Rastede 1,40 m
7. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 1,28 m
8. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 1,20 m
603291 Willms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede ab.
Silze, Tim Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - - - - - o - - o - o - o o xo xxx
2. Wendel - - - - - - - - - - - o - o xxx
3. Gogol - - - - - - - - - - - o o xo xxx
4. Füllbrun - - - - - - - - - - - xo o xxo xxx
5. Schmohl - - - - - - - - - - - - xo xxx
6. Menke - - - - - - o xo xxx
7. Remmers - o o xo xo xxx
8. Borchers o o xxo xxx

Speerwurf Männer 800 g 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44522 Haupt, Julian Alexande 1991 NI BTB Oldenburg 50,08 m
48,91 48,39 50,08 49,73 46,74 47,25
2. 4379 Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 41,58 m
40,58 40,22 40,30 38,20 38,58 41,58
3. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 40,59 m
34,29 33,75 34,28 35,52 40,59 39,79
4. 170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 40,05 m
34,55 36,48 40,05 38,20 x x
5. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 39,09 m
36,01 39,09 30,75 31,00 37,15 x
6. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer Sport Club 37,81 m
37,81 36,60 37,08 35,75 37,49 36,15
7. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 29,43 m
x 29,43 28,15 28,88 x 27,30
8. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 23,87 m
23,34 23,87 x x 23,45 x
15359 Obermüller, Andreas 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen ab.
2664 Surmann, Manfred 1965 NI BTB Oldenburg ab.
41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,1 3.08.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 12,21 sec.
2. Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 13,57 sec.
3. Lampe, Kevin 1999 NI TuS Syke 13,91 sec.
4. 41579 Olthoff, Max 2002 NI LG Uplengen 15,47 sec.
39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.
Benkholz, Thomas 2000 NI TuS Syke ab.

100 m MJ U18 -1,8 3.08.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 12,62 sec.
2. 626364 Pham, Huu Viet Tuan 2002 NI SFN Vechta 13,40 sec.
3. Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 13,45 sec.
4. Franke, Jannik 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 13,53 sec.
5. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 13,60 sec.
6. 624115 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 13,92 sec.

100 m MJ U18 +2,0 3.08.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 12,46 sec.
2. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,82 sec.
3. 44569 Lindner, Maximilian 2000 NI VfL Oldenburg 12,93 sec.
4. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,94 sec.
5. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 13,57 sec.
42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden ab.

100 m MJ U18 -1,3 3.08.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 11,86 sec.
2. Lang, Felix 2001 HE LC Mengerskirchen 12,22 sec.
3. 623445 Kirsch, Dennis 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug 12,81 sec.
4. Benkholz, Thomas 2000 NI TuS Syke 13,83 sec.
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden ab.
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg ab.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

100 m MJ U18 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg -1,3 11,86 sec.
2. Freels, Daniel 2000 NI SV Brake -1,1 12,21 sec.
3. Lang, Felix 2001 HE LC Mengerskirchen -1,3 12,22 sec.
4. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg +2,0 12,46 sec.
5. Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg -1,8 12,62 sec.
6. 623445 Kirsch, Dennis 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug -1,3 12,81 sec.
7. 44418 Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +2,0 12,82 sec.
8. 44569 Lindner, Maximilian 2000 NI VfL Oldenburg +2,0 12,93 sec.
9. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg +2,0 12,94 sec.
10. 626364 Pham, Huu Viet Tuan 2002 NI SFN Vechta -1,8 13,40 sec.
11. Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland -1,8 13,45 sec.
12. Franke, Jannik 2000 NI TSG Hatten-Sandkrug -1,8 13,53 sec.
13. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta +2,0 13,57 sec.
13. Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel -1,1 13,57 sec.
15. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT -1,8 13,60 sec.
16. Benkholz, Thomas 2000 NI TuS Syke -1,3 13,83 sec.
17. Lampe, Kevin 1999 NI TuS Syke -1,1 13,91 sec.
18. 624115 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta -1,8 13,92 sec.
19. 41579 Olthoff, Max 2002 NI LG Uplengen -1,1 15,47 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham ab.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.
40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden ab.
42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden ab.
Benkholz, Thomas 2000 NI TuS Syke ab.
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg ab.

Senioren M30
100 m Sen. M30 -1,3 3.08.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 823 Kumanszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer Leichtathleten 12,96 sec.
2. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 13,35 sec.
3. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 13,93 sec.
4. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 14,53 sec.
5. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 15,38 sec.
26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede ab.

100 m Sen. M30 -0,2 3.08.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 11,98 sec.
2. 603291 Willms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede 12,80 sec.
3. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 13,09 sec.
4. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 13,21 sec.
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,24 sec.
6. 29331 Renzenbrink, Fritz 1939 NI SV Quitt Ankum 17,19 sec.
37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen ab.

100 m Sen. M30 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg -0,2 11,98 sec.
2. 603291 Willms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede -0,2 12,80 sec.
3. 823 Kumanszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer Leichtathleten -1,3 12,96 sec.
4. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede -0,2 13,09 sec.
5. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke -0,2 13,21 sec.
6. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,2 13,24 sec.
7. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg -1,3 13,35 sec.
8. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg -1,3 13,93 sec.
9. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg -1,3 14,53 sec.
10. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC -1,3 15,38 sec.
11. 29331 Renzenbrink, Fritz 1939 NI SV Quitt Ankum -0,2 17,19 sec.
37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen ab.
26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede ab.

400 m Sen. M30 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 58,99 sec.
2. 603291 Willms, Andreas 1985 NI TSG Westerstede 59,88 sec.
3. 823 Kumanszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer Leichtathleten 63,30 sec.
4. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 67,63 sec.
5. 37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch 67,73 sec.
6. 35389 Siebert-Diering, Manfred 1968 NI Team Laufrausch 67,88 sec.
7. 15667 Schmidt, Günter 1946 NI VfL Oldenburg 86,37 sec.
4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke ab.

Frauen
100 m Frauen -0,9 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,93 sec.
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,14 sec.
3. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,54 sec.
4. 19185 Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 13,99 sec.
5. 41327 Petznik, Corinna 1997 NI TSG Westerstede 14,18 sec.
6. 30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 14,76 sec.
7. 30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 15,93 sec.

400 m Frauen 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 59,76 sec.
2. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 61,34 sec.
3. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 63,52 sec.
4. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 63,65 sec.
5. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 65,28 sec.
6. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 67,97 sec.
7. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 69,47 sec.
8. Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 71,85 sec.

800 m Frauen 3.08.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hackstedt, Claudia 1997 NI BV Garrel 2:42,93 min.
2. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 2:57,66 min.
3. 30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 3:05,18 min.
4. 44590 Raschid, Juliana 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:14,34 min.
5. 190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 3:26,14 min.
6. 603171 Gudatke, Melina 2001 NI TV Metjendorf 3:50,74 min.
43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m Frauen 3.08.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2:27,58 min.
2. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:29,31 min.
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:29,90 min.
4. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2:32,12 min.
5. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 2:36,79 min.
6. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 2:36,98 min.
42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg ab.
41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen ab.

800 m Frauen 3.08.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerdes, Christina 1995 NI Hamburger SV 2:10,33 min.
2. Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 2:13,48 min.
3. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:17,24 min.
4. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 2:28,25 min.
5. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:30,75 min.
35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen aufg.
38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen ab.

800 m Frauen 3.08.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gerdes, Christina 1995 NI Hamburger SV 2:10,33 min.
2. Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 2:13,48 min.
3. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:17,24 min.
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2:27,58 min.
5. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 2:28,25 min.
6. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:29,31 min.
7. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:29,90 min.
8. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:30,75 min.
9. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2:32,12 min.
10. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 2:36,79 min.
11. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 2:36,98 min.
12. Hackstedt, Claudia 1997 NI BV Garrel 2:42,93 min.
13. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 2:57,66 min.
14. 30133 Schöndube, Jeannette 1970 NI LG Wilhelmshaven 3:05,18 min.
15. 44590 Raschid, Juliana 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:14,34 min.
16. 190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 3:26,14 min.
17. 603171 Gudatke, Melina 2001 NI TV Metjendorf 3:50,74 min.
35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen aufg.
41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen ab.
43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.
38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen ab.
42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 10,83 m
10,83 10,45 10,36 10,07 10,19 10,24
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 10,17 m
10,14 10,04 9,18 10,17 9,82 -
3. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 9,91 m
9,18 9,49 9,11 x 9,40 9,91
4. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,81 m
- - 9,81 9,49 9,42 9,52
5. 2632 Beyer, Antonia 1966 NI VfL Löningen 9,39 m
9,39 8,96 8,89 8,49 8,53 8,23
6. 621588 Franz, Simone 1969 NI VfL Löningen 8,46 m
7,49 x 6,97 7,88 8,46 8,45

Speerwurf Frauen 600 g 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 30,45 m
30,45 - - - - -
2. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 27,55 m
27,55 x x 24,54 x 27,40
3. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 27,16 m
25,63 25,90 27,16 26,46 25,33 23,98
4. 2632 Beyer, Antonia 1966 NI VfL Löningen 25,80 m
25,00 24,85 25,14 25,14 x 25,80
5. 31728 Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 25,26 m
22,12 23,68 23,70 x 25,05 25,26

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 3.08.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Eintracht Hannover I NI 52,82 sec.
40759 Böder, Lilli 2001; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38411 March, Feline 2000; 39204 Rüter, Jule 2000
2. Vareler TB I NI 53,23 sec.
42235 Kliesch, Finja 2002; 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002
42231 Kaupert, Amelie 2002; 42105 Westermann, Ricarda 2001
3. SV Warsingsfehn I NI 55,56 sec.
44579 Luikenga, Alina 2001; 43488 Schäfers, Fabiana 2001
41291 Freerks, Miriam 2001; 43490 Fischer, Anna-Lena 2001
4. BTB Oldenburg I NI 58,20 sec.
37988 Mucignat, Melissa 1999; 39438 Otzen, Tomma Lina 1999
38347 Frankenberg, Kira 1999; Viebrock, Valentina 1999
5. TSG Hatten-Sandkrug I NI 58,44 sec.
606927 Conde Fidalgo, Katharina 2000; 604104 Kroon, Pauline 2001
624599 Franke, Joanna 2002; 43910 Spille, Jill 2001
VfL Eintracht Hannover I NI disq.
40400 Fischer, Livia 2001; 42691 Grünke, Janina-Marie 2001
43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001; 42095 Ballüer, Helena 2002

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.08.2016
Ort : Oldenburg
Kreis : Oldenburg-Stadt
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 2. Abendsportfest 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Oldenburg-Stadt e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Marschweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 63 59 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 45 41 91
14 13 92
23 20 86
21 18 85
8 6 75
9 8 88
21 21 100
Gerätekontrolle: 27 27 100
20 20 100
48 47 97
3 3 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 120 111 92
122 116 95
242 227 93
C. Mitarbeiter
3
28 Summe
5
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail info@art-plakat.de
Ekkart Schmidt, Friesenstr. 62, 26121 Oldenburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6601 BTB Oldenburg von 1892 e.V.