zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 30./31.07.2016 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Ergebnisliste
4.08.2016 / 09:53

Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
Jedermannzehnkampf 2016
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannfünfkampf Jungen
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannfünfkampf Mädchen
Zweikampf Frauen
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 5.751 Pkt.
11,47 (-1,8) - 6,58 (+0,0) - 9,26 - 2,02 - 52,55
759 - 716 - 441 - 822 - 701
16,29 (-0,9) - 25,80 - 3,00 - 36,83 - 5:15,00
700 - 383 - 357 - 396 - 476
2. 24976 Buegger, Urs 1991 BY SWC Regensburg 5.714 Pkt.
11,77 (-1,8) - 6,61 (-0,1) - 10,39 - 1,87 - 55,33
697 - 723 - 509 - 687 - 586
16,78 (-0,9) - 32,26 - 3,50 - 40,62 - 5:25,23
647 - 509 - 482 - 451 - 423
3. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 4.549 Pkt.
11,39 (-0,5) - 5,89 (+0,0) - 9,41 - 1,63 - 51,66
776 - 563 - 450 - 488 - 740
19,73 (-0,1) - 25,93 - 2,60 - 33,05 - 6:25,27
371 - 385 - 264 - 342 - 170
4. 25623 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 4.499 Pkt.
11,91 (-0,5) - 5,77 (-0,2) - 11,36 - 1,63 - 58,27
669 - 537 - 568 - 488 - 474
aufg. - 32,07 - 3,50 - 32,86 - 5:22,76
- 505 - 482 - 340 - 436
5. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 3.463 Pkt.
12,54 (-1,8) - 5,43 (+0,0) - 8,37 - 1,54 - 61,10
549 - 467 - 388 - 419 - 377
20,73 (-0,1) - 19,86 - 1,50 - 27,22 - 5:32,80
294 - 269 - 54 - 260 - 386
23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 0
12,09 (-1,8) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
633 - - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
20415 Schwemmer, Markus 1987 BY SWC Regensburg 0
12,09 (-0,5) - 5,85 (+0,0) - 9,76 - 1,57 - n.a.
633 - 554 - 471 - 441 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

29347 Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.144 Pkt.
11,57 (-0,5) - 6,09 (+0,1) - 12,54 - 1,69 - 53,12
738 - 606 - 639 - 536 - 676
16,19 (-0,9) - 36,67 - 3,60 - 50,33 - 5:03,56
711 - 597 - 509 - 593 - 539
259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München 5.592 Pkt.
11,79 (-1,8) - 6,48 (+0,0) - 11,18 - 1,75 - 53,06
693 - 693 - 557 - 585 - 679
17,76 (-0,9) - 27,90 - 3,70 - 34,39 - 5:07,17
547 - 423 - 535 - 361 - 519
254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 3.992 Pkt.
12,34 (-0,5) - 5,46 (+0,0) - 8,60 - 1,48 - 57,54
586 - 473 - 402 - 374 - 501
19,98 (-0,1) - 23,32 - 2,70 - 28,28 - 5:28,03
351 - 335 - 286 - 275 - 409
272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 0
11,93 (-1,8) - 5,94 (+0,0) - 9,97 - 1,72 - aufg.
665 - 574 - 484 - 560 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M75 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 5.309 Pkt.
16,08 (+0,3) - 3,49 (+0,0) - 8,97 - 1,18 - 82,62
667 - 648 - 640 - 696 - 494
19,01 (+0,2) - 21,32 - 1,60 - 16,55 - 7:37,45
457 - 475 - 354 - 318 - 560

Männer 10-Kampf M70 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

59354 Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 5.038 Pkt.
16,72 (+0,3) - 3,33 (+0,0) - 8,97 - 1,21 - 85,77
464 - 477 - 575 - 619 - 287
17,62 (+0,2) - 24,35 - 2,40 - 25,80 - 7:23,71
523 - 487 - 634 - 491 - 481
257166 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 3.292 Pkt.
17,49 (+0,3) - 3,44 (+0,0) - 6,64 - 1,21 - 100,67
370 - 514 - 396 - 619 - 50
21,15 (+0,2) - 19,76 - 1,80 - 14,08 - 9:09,05
232 - 372 - 369 - 211 - 159
Barth, Axel 1944 WE TC Eintracht Dortmund 0
20,08 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 9,12 - 1,21 - 111,25
121 - 475 - 586 - 619 - 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M60 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 5.000 Pkt.
13,97 (-0,7) - 4,13 (+0,0) - 8,59 - 1,33 - 65,36
699 - 546 - 529 - 569 - 669
22,27 (-0,2) - 21,74 - 2,30 - 18,39 - 5:59,46
344 - 331 - 423 - 243 - 647
256378 Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 4.089 Pkt.
15,39 (-0,7) - 3,94 (-0,1) - 9,63 - 1,27 - 80,81
476 - 490 - 608 - 504 - 235
21,89 (-0,2) - 30,82 - 1,60 - 26,31 - 7:25,37
371 - 519 - 193 - 402 - 291
23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 0
15,34 (-0,7) - 4,16 (+0,0) - 8,00 - 1,36 - 79,87
483 - 554 - 484 - 602 - 255
22,67 (-0,2) - 24,84 - n.a. - n.a. - n.a.
316 - 394 - - -
29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LAC Quelle Fürth 0
13,78 (-0,7) - 4,45 (-0,2) - 11,99 - 1,33 - 78,03
732 - 644 - 787 - 569 - 298
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M55 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

272878 Bohlender, Thomas 1957 BY TSV 1860 München 4.417 Pkt.
13,60 (-0,7) - 4,60 (+0,0) - 8,17 - 1,39 - 71,69
683 - 593 - 508 - 544 - 393
20,93 (-0,6) - 23,76 - 2,10 - 21,37 - 6:56,71
405 - 394 - 300 - 279 - 318
19305 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 3.969 Pkt.
15,84 (-0,7) - 3,87 (+0,0) - 7,81 - 1,27 - 72,24
343 - 396 - 481 - 426 - 377
24,10 (-0,6) - 24,62 - 2,10 - 23,91 - 5:29,44
193 - 412 - 300 - 327 - 714

Männer 10-Kampf M50 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

28952 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 5.097 Pkt.
14,21 (-1,1) - 4,55 (+0,0) - 9,05 - 1,54 - 63,67
504 - 500 - 522 - 610 - 569
18,87 (-0,6) - 26,71 - 2,90 - 29,34 - 5:38,09
512 - 411 - 496 - 385 - 588
Drews, Alexander 1966 SUI TV Oerlikon 4.744 Pkt.
13,34 (-1,1) - 4,67 (+0,0) - 8,55 - 1,42 - 67,14
651 - 529 - 487 - 496 - 456
19,69 (-0,6) - 25,35 - 2,50 - 32,71 - 5:58,67
440 - 384 - 371 - 444 - 486
270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 4.585 Pkt.
13,69 (-0,7) - 4,45 (+0,0) - 9,50 - 1,36 - 64,68
589 - 473 - 554 - 441 - 535
20,02 (-0,6) - 27,66 - 2,70 - 28,50 - 6:30,83
413 - 430 - 434 - 370 - 346
272511 Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 3.234 Pkt.
15,13 (-1,1) - 3,72 (+0,0) - 9,65 - 1,39 - 79,87
370 - 303 - 565 - 472 - 139
24,42 (-0,6) - 26,90 - 2,30 - 28,51 - 7:25,51
128 - 415 - 314 - 370 - 158

Männer 10-Kampf M45 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 4.920 Pkt.
13,06 (-1,1) - 5,04 (+0,0) - 8,10 - 1,60 - 63,76
626 - 548 - 469 - 593 - 494
18,59 (-0,4) - 20,90 - 2,60 - 26,36 - 5:33,99
622 - 371 - 352 - 312 - 533
272508 Nußbaumer, Peter 1971 BY SWC Regensburg 4.537 Pkt.
13,48 (-1,1) - 4,82 (-0,2) - 8,51 - 1,48 - 62,56
552 - 494 - 499 - 488 - 534
20,66 (-0,4) - 19,83 - 2,40 - 25,62 - 5:23,66
440 - 346 - 298 - 299 - 587
267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 3.485 Pkt.
14,71 (-1,1) - 4,31 (-0,2) - 7,10 - 1,42 - 67,55
360 - 377 - 398 - 434 - 375
29,21 (-0,4) - 19,71 - 2,10 - 29,63 - 5:22,50
17 - 343 - 222 - 366 - 593

Männer 10-Kampf M35 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

269342 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 3.992 Pkt.
13,14 (-1,1) - 4,98 (+0,0) - 9,46 - 1,66 - 60,92
473 - 407 - 474 - 544 - 454
19,69 (-0,4) - 27,43 - o.g.v. - 38,74 - 5:33,37
390 - 422 - - 431 - 397

Männer 10-Kampf Männer und U23 m 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. SWC Regensburg BY 14.762 Pkt.
24976 Buegger, Urs 1991 5.714 Pkt.
265899 Mittermeier, Felix 1996 4.549 Pkt.
25623 Mokross, Andreas 1990 4.499 Pkt.

Männer 10-Kampf Männer M50 u.55 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

Außer Wertung

SWC Regensburg BY 12.300 Pkt.
28952 Eberl, Josef 1964 5.097 Pkt.
19305 Höckele, Uwe 1959 3.969 Pkt.
272511 Ballmann, Klaus 1965 3.234 Pkt.

Jedermannzehnkampf Männer
Jedermannzehnkampf Männer 30.07.2016 / 31.07.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. LG, Trainerteam 1900 BY LG Telisfinanz 5.677 Pkt.
11,16 (-1,5) - 6,45 (+0,0) - 7,17 - 1,64 - 57,79
825 - 686 - 317 - 496 - 491
16,34 (-0,3) - 29,76 - 3,60 - 37,42 - 4:22,79
695 - 460 - 509 - 405 - 793
2. Hamacher, Jan 1991 HE Playaz Darmstadt 4.515 Pkt.
12,83 (-0,4) - 5,52 (+0,0) - 11,58 - 1,68 - 60,79
497 - 485 - 581 - 528 - 387
17,98 (-0,3) - 31,06 - 3,60 - 44,70 - 7:43,39
526 - 485 - 509 - 511 - 6
3. Balzer, Mitja 1990 HE Playaz Darmstadt 4.389 Pkt.
12,75 (-0,4) - 5,93 (+0,0) - 9,10 - 1,76 - 60,05
511 - 571 - 432 - 593 - 411
18,71 (-0,9) - 30,66 - 3,70 - 36,73 - 7:43,42
458 - 477 - 535 - 395 - 6
4. Hartfiel, Malte 1988 HE Playaz Darmstadt 3.789 Pkt.
13,15 (-1,5) - 5,57 (+0,0) - 12,01 - 1,52 - 65,50
443 - 496 - 607 - 404 - 245
19,15 (-0,3) - 33,66 - 3,30 - 22,95 - 7:43,34
419 - 537 - 431 - 201 - 6
5. Wannemacher, Max 1991 HE Playaz Darmstadt 3.704 Pkt.
12,04 (-0,4) - 5,48 (-0,1) - 9,61 - 1,80 - 63,22
643 - 477 - 462 - 627 - 310
16,09 (-0,9) - aufg. - o.g.v. - 40,98 - 7:43,44
723 - - - 456 - 6
6. Karu, Moritz 1979 SG Götzis 3.622 Pkt.
13,41 (-0,4) - 4,74 (+0,0) - 6,38 - 1,40 - 59,43
401 - 333 - 271 - 317 - 433
18,70 (-0,3) - 19,93 - 2,50 - 32,17 - 4:59,10
459 - 271 - 242 - 330 - 565
7. Herr, Philipp 1991 HE Playaz Darmstadt 3.575 Pkt.
13,10 (-1,5) - 5,21 (-1,4) - 11,10 - 1,56 - 74,92
451 - 423 - 552 - 434 - 53
19,38 (-0,9) - 30,67 - 3,30 - 33,38 - 7:43,43
400 - 478 - 431 - 347 - 6
8. Domke, Jan 1971 BY TSV Vaterstetten 3.127 Pkt.
13,97 (+0,8) - 4,61 (+1,0) - 8,71 - 1,52 - 65,14
316 - 310 - 408 - 404 - 255
22,65 (-0,5) - 25,16 - 2,50 - 28,21 - 5:34,31
170 - 370 - 242 - 274 - 378
9. Die Hühnerbrustfraktion, Vroni 1998 BY SWC Regensburg 3.046 Pkt.
13,98 (-1,5) - 5,08 (-1,4) - 7,00 - 1,44 - 62,62
315 - 398 - 307 - 345 - 328
19,08 (-0,9) - 20,72 - 2,50 - 19,95 - 6:06,27
425 - 286 - 242 - 161 - 239
10. Zeller, Christian 1972 BY FC Tegernheim 2.954 Pkt.
13,73 (+0,8) - 4,84 (+0,6) - 8,22 - 1,52 - 67,47
351 - 352 - 379 - 404 - 195
20,66 (-0,5) - 19,10 - 2,30 - 24,10 - 5:50,73
299 - 255 - 199 - 217 - 303
11. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 2.645 Pkt.
13,50 (+0,8) - 4,76 (+0,9) - 7,82 - 1,36 - 67,76
387 - 337 - 356 - 290 - 188
22,43 (-0,5) - 18,59 - 1,90 - 31,40 - 6:11,92
183 - 246 - 121 - 319 - 218
12. Spengler, Philipp 1990 BY Ohne Verein 2.473 Pkt.
13,96 (-1,5) - 4,35 (-0,6) - 8,06 - 1,36 - 65,66
318 - 264 - 370 - 290 - 241
21,96 (-0,9) - 16,74 - 1,20 - 28,65 - 5:58,13
211 - 212 - 15 - 280 - 272
13. Schad, Jürgen 1969 BY Team Jungheinrich 2.467 Pkt.
14,12 (+0,8) - 4,11 (-0,1) - 8,79 - 1,52 - 71,82
295 - 224 - 413 - 404 - 102
23,28 (-0,5) - 25,49 - 2,30 - 24,12 - 6:49,34
137 - 377 - 199 - 217 - 99
14. Sonnleitner, Thomas 1967 BY SWC Regensburg 2.000 Pkt.
14,33 (+0,4) - 4,25 (+1,2) - 8,45 - 1,36 - 69,76
267 - 247 - 393 - 290 - 143
24,49 (-0,7) - 20,33 - 1,80 - 21,70 - 7:36,11
82 - 278 - 103 - 184 - 13
15. Spengler, Florian 1986 BY Ohne Verein 1.964 Pkt.
13,97 (-1,5) - 4,54 (+0,0) - 6,39 - 1,28 - 66,45
316 - 297 - 272 - 237 - 220
24,29 (-0,9) - 15,31 - 1,40 - 20,55 - 6:35,75
90 - 186 - 40 - 169 - 137
16. Volksbank, Regensburg 1900 BY Ohne Verein 1.678 Pkt.
14,69 (+0,4) - 4,14 (+1,2) - 6,75 - 1,16 - 81,87
221 - 229 - 293 - 165 - 0
22,63 (-0,5) - 15,93 - 2,00 - 20,70 - 6:52,28
171 - 197 - 140 - 171 - 91
17. Post, Andy 1968 BY SWC Regensburg 1.571 Pkt.
14,48 (+0,8) - 3,80 (+0,1) - 7,48 - 1,20 - 73,30
248 - 174 - 336 - 188 - 77
aufg. - 16,44 - 1,60 - 21,02 - 6:50,13
- 206 - 70 - 175 - 97
18. Perzl, Andreas 1951 BY Ohne Verein 1.454 Pkt.
15,67 (+0,4) - 3,61 (+2,4) - 9,49 - 1,16 - 95,73
117 - 146 - 455 - 165 - 0
28,33 (-0,7) - 21,09 - 1,70 - 22,27 - aufg.
0 - 293 - 86 - 192 -
19. Mehrl, Albert 1960 BY Ohne Verein 1.450 Pkt.
16,01 (+0,8) - 3,41 (+0,8) - 6,42 - 1,24 - 73,73
88 - 118 - 273 - 212 - 70
24,35 (-0,7) - 16,58 - 1,80 - 14,35 - 6:16,21
88 - 209 - 103 - 87 - 202
Seitz, Niklas 1900 BY Ohne Verein 0
13,47 (-0,4) - 4,28 (+0,0) - n.a. - n.a. - 61,30
391 - 252 - - - 370
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Jedermannfünfkampf Jungen
Jedermannfünfkampf Jungen 30.07.2016
Hochsprung - Diskuswurf - 100 m Lauf - Weitsprung - 400 m Lauf

1. Tanner, Noah 2005 BY SWC Regensburg 1.464 Pkt.
1,04 - 19,36 - 16,06 - 3,58 - 83,98
223 - 375 - 278 - 338 - 250
2. Bruischütz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 1.460 Pkt.
1,16 - 13,68 - 15,79 - 3,61 - 85,02
295 - 287 - 294 - 342 - 242
3. Schuster, Sebastian 2005 BY SWC Regensburg 1.414 Pkt.
1,00 - 18,46 - 16,14 - 3,60 - 85,50
198 - 362 - 274 - 341 - 239
4. Bender, Julian 2006 BY SWC Regensburg 1.175 Pkt.
1,08 - 10,25 - 17,00 - 2,77 - 85,16
247 - 225 - 228 - 234 - 241
5. Kölbl, Nicolas 2006 BY SWC Regensburg 1.083 Pkt.
0,96 - 14,34 - 18,51 - 3,15 - 95,46
173 - 298 - 157 - 285 - 170
6. Dankesreiter, Ben 2005 BY SWC Regensburg 929 Pkt.
0,92 - 13,78 - 20,26 - 2,88 - 97,69
147 - 289 - 87 - 249 - 157
7. Thalhofer, Armin 2008 BY SWC Regensburg 925 Pkt.
0,88 - 9,97 - 18,75 - 2,70 - 88,85
121 - 219 - 146 - 225 - 214
8. Krüger, Aaron 2007 BY SWC Regensburg 917 Pkt.
0,84 - 9,67 - 17,93 - 2,78 - 92,00
94 - 213 - 182 - 236 - 192
9. Klimenta, Kilian 2007 BY SWC Regensburg 910 Pkt.
0,84 - 9,71 - 18,97 - 2,90 - 88,96
94 - 214 - 137 - 252 - 213
10. Olszak, Malik 2008 BY SWC Regensburg 767 Pkt.
0,80 - 6,94 - 18,94 - 2,70 - 93,35
66 - 154 - 138 - 225 - 184

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 268455 Brüch, Patrick 1998 BY SV Obertraubling 2.882 Pkt.
11,95 (-0,8) - 5,84 (+0,0) - 10,78 - 1,69 - 54,97
661 - 552 - 533 - 536 - 600
2. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 2.786 Pkt.
12,06 (-2,0) - 5,79 (+0,1) - 10,67 - 1,66 - 55,79
639 - 542 - 526 - 512 - 567
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 2.577 Pkt.
12,15 (-0,8) - 5,54 (+0,0) - 8,16 - 1,69 - 56,16
622 - 490 - 376 - 536 - 553
4. 261655 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2.419 Pkt.
12,42 (-0,8) - 5,27 (+0,0) - 7,72 - 1,54 - 53,89
571 - 435 - 350 - 419 - 644
5. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 2.334 Pkt.
13,06 (-2,0) - 5,06 (+0,0) - 10,65 - 1,57 - 57,13
458 - 394 - 525 - 441 - 516
6. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 2.132 Pkt.
13,42 (-0,8) - 5,43 (+0,0) - 9,07 - 1,54 - 59,89
399 - 467 - 430 - 419 - 417
7. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 1.997 Pkt.
13,28 (-2,0) - 5,12 (-0,3) - 7,77 - 1,54 - 60,43
421 - 405 - 353 - 419 - 399

Außer Wertung

Trpimir, Siroki 1998 CRO AK Zagreb Ulix 3.563 Pkt.
11,63 (-2,0) - 6,94 (+0,1) - 11,60 - 1,99 - 53,44
725 - 799 - 582 - 794 - 663
600583 Wiese, Julian 1998 NO LT DSHS Köln 2.992 Pkt.
12,06 (-2,0) - 6,06 (+0,0) - 11,31 - 1,72 - 54,29
639 - 600 - 565 - 560 - 628

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 268455 Brüch, Patrick 1998 BY SV Obertraubling 5.282 Pkt.
11,95 (-0,8) - 5,84 (+0,0) - 10,78 - 1,69 - 54,97
661 - 552 - 533 - 536 - 600
16,00 (-0,7) - 25,50 - 2,70 - 38,01 - 4:54,72
733 - 377 - 286 - 413 - 591
2. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 4.792 Pkt.
12,06 (-2,0) - 5,79 (+0,1) - 10,67 - 1,66 - 55,79
639 - 542 - 526 - 512 - 567
18,28 (-0,7) - 24,89 - 3,00 - 34,23 - 5:24,53
498 - 365 - 357 - 359 - 427
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4.385 Pkt.
12,15 (-0,8) - 5,54 (+0,0) - 8,16 - 1,69 - 56,16
622 - 490 - 376 - 536 - 553
19,03 (-0,7) - 21,40 - 2,50 - 26,25 - 4:54,60
430 - 298 - 242 - 247 - 591
4. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 3.989 Pkt.
13,42 (-0,8) - 5,43 (+0,0) - 9,07 - 1,54 - 59,89
399 - 467 - 430 - 419 - 417
20,42 (-0,7) - 26,95 - 3,00 - 33,20 - 5:23,14
317 - 405 - 357 - 344 - 434
5. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 3.833 Pkt.
13,06 (-2,0) - 5,06 (+0,0) - 10,65 - 1,57 - 57,13
458 - 394 - 525 - 441 - 516
aufg. - 25,36 - 2,80 - 24,30 - 4:53,87
- 374 - 309 - 220 - 596
6. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 3.188 Pkt.
13,28 (-2,0) - 5,12 (-0,3) - 7,77 - 1,54 - 60,43
421 - 405 - 353 - 419 - 399
20,14 (-0,7) - 19,40 - o.g.v. - 22,92 - 5:31,64
338 - 261 - - 201 - 391

Außer Wertung

Trpimir, Siroki 1998 CRO AK Zagreb Ulix 6.751 Pkt.
11,63 (-2,0) - 6,94 (+0,1) - 11,60 - 1,99 - 53,44
725 - 799 - 582 - 794 - 663
14,98 (-0,7) - 35,08 - 4,40 - 43,76 - 5:02,84
852 - 565 - 731 - 497 - 543
600583 Wiese, Julian 1998 NO LT DSHS Köln 5.224 Pkt.
12,06 (-2,0) - 6,06 (+0,0) - 11,31 - 1,72 - 54,29
639 - 600 - 565 - 560 - 628
16,37 (-0,7) - o.g.v. - 3,80 - 42,21 - 5:09,95
692 - - 562 - 474 - 504

Männliche Jugend U20 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. SWC Regensburg BY 12.614 Pkt.
267590 Schmid, Amon 1998 4.792 Pkt.
259422 Buslaps, Frederic 1998 3.989 Pkt.
263673 Seitz, Konstantin 1997 3.833 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 268624 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2.903 Pkt.
12,02 (+0,5) - 5,64 (-0,5) - 9,93 - 1,78 - 53,62
647 - 510 - 481 - 610 - 655
2. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 2.564 Pkt.
12,49 (+0,2) - 5,33 (-0,8) - 9,56 - 1,66 - 55,26
558 - 447 - 459 - 512 - 588
3. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 2.389 Pkt.
12,74 (+0,2) - 5,31 (-0,6) - 9,34 - 1,57 - 56,35
513 - 443 - 446 - 441 - 546
4. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 2.231 Pkt.
12,80 (+0,2) - 5,37 (-0,3) - 8,98 - 1,57 - 60,15
502 - 455 - 425 - 441 - 408
5. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 1.989 Pkt.
13,40 (+0,5) - 4,88 (-0,7) - 8,35 - 1,57 - 60,43
402 - 360 - 387 - 441 - 399
6. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 1.825 Pkt.
13,37 (+0,2) - 4,85 (-0,2) - 8,48 - 1,54 - 65,33
407 - 354 - 395 - 419 - 250
7. 265582 Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 1.681 Pkt.
12,43 (+0,5) - 4,02 (-0,9) - 7,97 - 1,33 - 64,67
569 - 209 - 365 - 270 - 268
8. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 1.331 Pkt.
14,37 (+0,5) - 4,04 (-0,9) - 7,35 - 1,42 - 67,33
262 - 212 - 328 - 331 - 198
Babalola, Ayodele 1999 BY SWC Regensburg 0
12,29 (+0,5) - 4,79 (-0,6) - 8,94 - 1,42 - n.a.
595 - 343 - 422 - 331 -

Außer Wertung

Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 3.123 Pkt.
12,04 (+0,2) - 6,16 (-0,1) - 10,66 - 1,87 - 53,81
643 - 621 - 525 - 687 - 647
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 2.352 Pkt.
12,61 (+0,5) - 5,18 (+0,0) - 8,48 - 1,54 - 55,35
536 - 417 - 395 - 419 - 585
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 2.232 Pkt.
12,64 (+0,2) - 5,13 (-0,2) - 9,71 - 1,54 - 60,17
531 - 407 - 468 - 419 - 407
262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 2.133 Pkt.
12,59 (+0,5) - 5,17 (-0,6) - 8,05 - 1,60 - 62,09
540 - 415 - 369 - 464 - 345

Männliche Jugend U18 5-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. SWC Regensburg BY 10.196 Pkt.
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 2.564 Pkt.
269058 Vogl, Samuel 1999 2.389 Pkt.
260394 Fehlner, Matthias 1999 2.231 Pkt.
265582 Böck, Hendrik 1999 1.681 Pkt.
262896 Voigt, Jannis 2000 1.331 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 4.766 Pkt.
12,49 (+0,2) - 5,33 (-0,8) - 9,56 - 1,66 - 55,26
558 - 447 - 459 - 512 - 588
18,17 (+0,5) - 24,35 - 3,60 - 34,22 - 5:16,11
508 - 355 - 509 - 359 - 471
2. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 4.385 Pkt.
12,74 (+0,2) - 5,31 (-0,6) - 9,34 - 1,57 - 56,35
513 - 443 - 446 - 441 - 546
18,96 (+0,5) - 27,28 - 2,90 - 25,56 - 4:56,68
436 - 411 - 333 - 237 - 579
3. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 3.920 Pkt.
12,80 (+0,2) - 5,37 (-0,3) - 8,98 - 1,57 - 60,15
502 - 455 - 425 - 441 - 408
17,76 (+0,5) - 20,48 - 2,50 - 23,66 - 5:28,18
547 - 281 - 242 - 211 - 408
4. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 3.402 Pkt.
13,40 (+0,5) - 4,88 (-0,7) - 8,35 - 1,57 - 60,43
402 - 360 - 387 - 441 - 399
21,34 (+0,5) - 21,40 - 2,50 - 24,60 - 5:30,31
251 - 298 - 242 - 224 - 398
5. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 2.549 Pkt.
14,37 (+0,5) - 4,04 (-0,9) - 7,35 - 1,42 - 67,33
262 - 212 - 328 - 331 - 198
21,99 (+0,5) - 20,89 - 2,70 - 22,71 - 6:07,12
209 - 289 - 286 - 198 - 236

Außer Wertung

Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 5.857 Pkt.
12,04 (+0,2) - 6,16 (-0,1) - 10,66 - 1,87 - 53,81
643 - 621 - 525 - 687 - 647
15,64 (+0,5) - 31,93 - 3,60 - 37,72 - 5:03,59
774 - 503 - 509 - 409 - 539
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 4.410 Pkt.
12,61 (+0,5) - 5,18 (+0,0) - 8,48 - 1,54 - 55,35
536 - 417 - 395 - 419 - 585
17,93 (+0,5) - 25,37 - 2,60 - 33,40 - 5:03,13
531 - 374 - 264 - 347 - 542
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4.284 Pkt.
12,64 (+0,2) - 5,13 (-0,2) - 9,71 - 1,54 - 60,17
531 - 407 - 468 - 419 - 407
17,65 (+0,5) - 23,35 - 3,40 - 29,82 - 5:28,94
558 - 335 - 457 - 297 - 405
262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 0
12,59 (+0,5) - 5,17 (-0,6) - 8,05 - 1,60 - 62,09
540 - 415 - 369 - 464 - 345
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SWC Regensburg BY 13.071 Pkt.
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 4.766 Pkt.
269058 Vogl, Samuel 1999 4.385 Pkt.
260394 Fehlner, Matthias 1999 3.920 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 2.187 Pkt.
12,11 (-1,3) - 5,14 (+0,0) - 11,38 - 1,69
579 - 509 - 526 - 573
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 2.120 Pkt.
12,13 (+0,4) - 5,27 (+0,0) - 9,84 - 1,66
577 - 522 - 462 - 559
3. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1.965 Pkt.
13,37 (-1,3) - 5,01 (+0,0) - 9,16 - 1,69
464 - 496 - 432 - 573
4. 270557 Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 1.811 Pkt.
13,24 (+0,4) - 4,26 (+0,0) - 9,55 - 1,48
475 - 417 - 450 - 469
5. Kreidemeier, Thomas 2001 BY SWC Regensburg 1.575 Pkt.
15,01 (-0,8) - 4,82 (+0,0) - 6,48 - 1,45
343 - 477 - 302 - 453
6. 272871 Hoferichter, Leo 2001 BY TV Burglengenfeld 1.507 Pkt.
14,12 (-1,3) - 4,47 (+0,1) - 5,92 - 1,33
405 - 440 - 272 - 390
7. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 1.492 Pkt.
14,19 (-0,8) - 3,80 (+0,1) - 7,17 - 1,33
400 - 364 - 338 - 390
8. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 1.467 Pkt.
14,28 (-0,8) - 4,32 (-0,2) - 6,65 - 1,24
393 - 423 - 311 - 340
262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 0
13,81 (-0,8) - 4,41 (+0,0) - 8,39 - n.a.
429 - 433 - 397 -

Außer Wertung

Latzelsberger, Oliver 2001 Sportunion Pottenstein 2.269 Pkt.
12,14 (+0,5) - 5,42 (+0,0) - 11,72 - 1,78
576 - 537 - 540 - 616
270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 2.203 Pkt.
12,77 (-1,3) - 5,24 (+0,5) - 14,35 - 1,60
516 - 520 - 638 - 529

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 1.911 Pkt.
12,50 (+0,4) - 4,90 (-0,9) - 8,80 - 1,48
541 - 485 - 416 - 469
2. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 1.843 Pkt.
13,25 (+0,5) - 4,60 (+0,0) - 8,47 - 1,57
474 - 454 - 401 - 514
3. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 1.817 Pkt.
13,58 (+0,5) - 4,54 (+0,1) - 10,37 - 1,42
447 - 447 - 485 - 438
4. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 1.790 Pkt.
13,25 (+0,5) - 4,58 (+0,0) - 9,05 - 1,42
474 - 451 - 427 - 438
5. 267359 Lämmel, Alexander 2002 BY TV Burglengenfeld 1.783 Pkt.
12,92 (+0,4) - 5,08 (-0,2) - 6,91 - 1,45
502 - 503 - 325 - 453
6. 270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 1.749 Pkt.
12,99 (-1,3) - 4,93 (+0,0) - 6,66 - 1,45
496 - 488 - 312 - 453
7. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 1.695 Pkt.
13,57 (+0,5) - 4,25 (-0,2) - 8,32 - 1,42
447 - 416 - 394 - 438
8. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 1.681 Pkt.
13,04 (+0,4) - 4,84 (+0,1) - 5,38 - 1,48
492 - 479 - 241 - 469
9. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1.621 Pkt.
14,16 (-1,3) - 4,41 (-0,1) - 6,75 - 1,48
402 - 433 - 317 - 469
10. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 1.618 Pkt.
13,61 (+0,5) - 4,49 (+0,1) - 6,93 - 1,36
444 - 442 - 326 - 406
11. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 1.367 Pkt.
14,30 (-0,8) - 3,70 (+0,0) - 5,51 - 1,30
392 - 353 - 249 - 373

Außer Wertung

Rauscher, Michael 2002 Sportunion Pottenstein 2.276 Pkt.
12,03 (-0,8) - 6,06 (+0,0) - 11,52 - 1,66
587 - 598 - 532 - 559
266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 2.088 Pkt.
12,69 (-1,3) - 4,88 (+0,0) - 12,06 - 1,60
523 - 483 - 553 - 529

Männliche Jugend U16 4-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. SWC Regensburg BY 9.318 Pkt.
264121 Steger, Marc 2001 2.187 Pkt.
270257 Moritz, Valentin 2002 1.843 Pkt.
267790 Rößler, Nils 2003 1.817 Pkt.
270389 Schmid, Lasse 2002 1.790 Pkt.
266502 Seremet, Yannik 2002 1.681 Pkt.
2. TV Burglengenfeld BY 8.472 Pkt.
263729 Röhrl, Simon 2001 2.120 Pkt.
267359 Lämmel, Alexander 2002 1.783 Pkt.
267360 Glatzel, Johannes 2002 1.695 Pkt.
272871 Hoferichter, Leo 2001 1.507 Pkt.
269753 Strasser, Markus 2002 1.367 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Kreidemeier, Thomas 2001 BY SWC Regensburg 3.466 Pkt.
15,01 (-0,8) - 4,82 (+0,0) - 6,48 - 1,45
343 - 477 - 302 - 453
15,23 (-0,8) - 13,39 - 2,20 - 17,10 - 3:26,71
407 - 282 - 397 - 359 - 446
2. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 3.416 Pkt.
14,19 (-0,8) - 3,80 (+0,1) - 7,17 - 1,33
400 - 364 - 338 - 390
16,54 (-0,9) - 18,97 - 2,00 - 20,97 - 3:32,04
363 - 369 - 364 - 402 - 426
3. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 2.987 Pkt.
14,28 (-0,8) - 4,32 (-0,2) - 6,65 - 1,24
393 - 423 - 311 - 340
17,44 (-0,8) - 16,74 - 1,03 - 16,48 - 4:04,73
337 - 336 - 174 - 352 - 321
262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 0
13,81 (-0,8) - 4,41 (+0,0) - 8,39 - n.a.
429 - 433 - 397 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

Latzelsberger, Oliver 2001 Sportunion Pottenstein 5.219 Pkt.
12,14 (+0,5) - 5,42 (+0,0) - 11,72 - 1,78
576 - 537 - 540 - 616
11,92 (-0,8) - 35,78 - 4,30 - 51,14 - 3:15,56
562 - 572 - 678 - 646 - 492
270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 4.769 Pkt.
12,77 (-1,3) - 5,24 (+0,5) - 14,35 - 1,60
516 - 520 - 638 - 529
12,45 (-0,9) - 35,29 - 2,80 - 28,00 - 3:11,44
532 - 567 - 488 - 469 - 510

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 4.134 Pkt.
13,25 (+0,5) - 4,60 (+0,0) - 8,47 - 1,57
474 - 454 - 401 - 514
13,28 (-0,9) - 21,89 - 2,90 - 22,90 - 3:20,79
489 - 409 - 502 - 421 - 470
2. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 3.907 Pkt.
13,58 (+0,5) - 4,54 (+0,1) - 10,37 - 1,42
447 - 447 - 485 - 438
16,30 (-0,8) - 27,07 - 1,70 - 34,46 - 3:36,95
371 - 475 - 312 - 524 - 408
3. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 3.895 Pkt.
13,25 (+0,5) - 4,58 (+0,0) - 9,05 - 1,42
474 - 451 - 427 - 438
14,62 (-0,8) - 26,45 - 2,00 - 18,36 - 3:20,80
430 - 467 - 364 - 374 - 470
4. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 3.741 Pkt.
13,04 (+0,4) - 4,84 (+0,1) - 5,38 - 1,48
492 - 479 - 241 - 469
13,88 (-0,9) - 15,20 - 2,10 - 23,17 - 3:17,88
461 - 312 - 381 - 424 - 482
5. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 3.668 Pkt.
14,16 (-1,3) - 4,41 (-0,1) - 6,75 - 1,48
402 - 433 - 317 - 469
14,13 (-0,8) - 19,86 - 1,90 - 23,77 - 3:29,15
451 - 382 - 347 - 430 - 437
6. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 3.621 Pkt.
13,61 (+0,5) - 4,49 (+0,1) - 6,93 - 1,36
444 - 442 - 326 - 406
14,92 (-0,8) - 21,30 - 1,70 - 23,65 - 3:27,66
419 - 401 - 312 - 429 - 442

Außer Wertung

Rauscher, Michael 2002 Sportunion Pottenstein 4.881 Pkt.
12,03 (-0,8) - 6,06 (+0,0) - 11,52 - 1,66
587 - 598 - 532 - 559
11,62 (-0,9) - 28,91 - 3,20 - 37,66 - 3:29,60
580 - 497 - 543 - 550 - 435
266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 4.635 Pkt.
12,69 (-1,3) - 4,88 (+0,0) - 12,06 - 1,60
523 - 483 - 553 - 529
12,12 (-0,9) - 36,83 - 2,40 - 38,16 - 3:30,41
550 - 583 - 429 - 553 - 432

Männliche Jugend U16 9-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. SWC Regensburg I BY 11.936 Pkt.
270257 Moritz, Valentin 2002 4.134 Pkt.
267790 Rößler, Nils 2003 3.907 Pkt.
270389 Schmid, Lasse 2002 3.895 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 11.030 Pkt.
266502 Seremet, Yannik 2002 3.741 Pkt.
268131 Hammouche, Elias 2002 3.668 Pkt.
271959 Bruischütz, Michael 2002 3.621 Pkt.

Jedermannzehnkampf Jungen
Jedermannzehnkampf Jungen SB 30.07.2016 / 31.07.2016
Hochsprung - Diskuswurf - 100 m Lauf - Weitsprung - 400 m Lauf - Stabhochsprung
Kugelstoß - 110 m Hürden - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Ringelstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 3.653 Pkt.
1,48 - 14,94 - 15,50 - 3,90 - 72,47 - 2,40
469 - 308 - 312 - 376 - 356 - 429
6,08 - 22,17 - 17,35 - 6:12,66
281 - 416 - 362 - 344
2. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 3.485 Pkt.
1,20 - 25,13 - 15,50 - 3,89 - 72,79 - 1,00
318 - 451 - 312 - 375 - 353 - 167
7,15 - 22,29 - 21,09 - 6:06,26
337 - 413 - 403 - 356
3. Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg 3.235 Pkt.
1,16 - 21,52 - 16,43 - 3,53 - 81,08 - 1,60
295 - 404 - 258 - 332 - 274 - 293
5,50 - 22,22 - 18,30 - 6:12,49
248 - 414 - 373 - 344
4. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 3.143 Pkt.
1,28 - 16,38 - 16,88 - 3,20 - 79,07 - 1,80
362 - 330 - 234 - 291 - 292 - 330
6,68 - 25,61 - 15,59 - 6:35,65
313 - 343 - 342 - 306
5. Taciak, Nicklas 2005 BY SWC Regensburg 2.803 Pkt.
1,08 - 13,06 - 17,75 - 3,32 - 83,86 - 1,60
247 - 276 - 191 - 306 - 251 - 293
5,84 - 24,06 - 13,31 - 6:49,48
268 - 373 - 313 - 285
6. Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 2.675 Pkt.
1,08 - 13,42 - 15,72 - 2,95 - 83,29 - 1,00
247 - 282 - 298 - 259 - 256 - 167
5,07 - 25,46 - 13,80 - 6:54,51
223 - 346 - 319 - 278
7. Boldt, Nico 2004 BY SWC Regensburg 2.516 Pkt.
1,08 - 17,11 - 17,51 - 3,11 - 84,39 - o.g.v.
247 - 342 - 202 - 280 - 247 -
5,75 - 25,74 - 16,59 - 7:21,22
262 - 341 - 353 - 242
8. Rauscher, Ludwig 2009 BY SWC Regensburg 2.398 Pkt.
1,00 - 10,39 - 17,57 - 3,30 - 89,11 - 1,10
198 - 227 - 199 - 304 - 212 - 190
4,65 - 26,24 - 12,11 - 7:21,16
197 - 332 - 297 - 242
9. Ourad, Elias 2004 BY SWC Regensburg 1.699 Pkt.
1,04 - 10,46 - 24,45 - 2,12 - 96,41 - o.g.v.
223 - 229 - 0 - 139 - 165 -
3,54 - 29,47 - 8,95 - 6:48,12
123 - 282 - 251 - 287

Jedermannzehnkampf Frauen
Jedermannzehnkampf Frauen 30.07.2016 / 31.07.2016
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 4.119 Pkt.
14,00 (-1,0) - 5,04 (+0,0) - 7,00 - 1,44 - 69,28
604 - 570 - 335 - 555 - 373
19,35 (-1,3) - 15,25 - 1,70 - 25,50 - 5:44,26
402 - 194 - 136 - 392 - 558
2. Wolfrum, Eva 1988 BY SWC Regensburg 3.927 Pkt.
14,32 (-1,0) - 4,55 (-0,5) - 7,48 - 1,36 - 71,33
555 - 441 - 366 - 470 - 314
19,59 (-1,3) - 22,02 - 2,70 - 18,21 - 6:20,15
382 - 314 - 452 - 256 - 377
3. Hauptsach, Schee 1900 BY SWC Regensburg 3.418 Pkt.
14,10 (-1,0) - 4,00 (+0,0) - 6,03 - 1,36 - 72,28
589 - 308 - 273 - 470 - 288
24,26 (-1,3) - 18,38 - 2,70 - 22,60 - 6:23,77
91 - 249 - 452 - 337 - 361
4. Morawitz, Daniela 1971 BY SWC Regensburg 2.402 Pkt.
15,09 (+1,0) - 3,60 (+0,3) - 5,93 - 1,16 - 73,94
445 - 220 - 267 - 275 - 245
22,19 (-0,6) - 15,89 - 1,40 - 17,91 - 6:54,88
197 - 205 - 64 - 250 - 234
5. Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 2.108 Pkt.
15,79 (+1,0) - 3,87 (+0,0) - 7,55 - 1,24 - 86,07
354 - 279 - 370 - 350 - 30
22,80 (-0,6) - 17,48 - 1,30 - 18,68 - 8:19,82
162 - 233 - 43 - 264 - 23
6. Mehldau, Renate 1961 BY TSV Vaterstetten 1.728 Pkt.
16,08 (+1,0) - 3,20 (+0,0) - 8,21 - 1,04 - 84,47
319 - 142 - 413 - 172 - 48
25,78 (-0,6) - 17,59 - 1,30 - 17,72 - 7:51,73
39 - 235 - 43 - 247 - 70

Jedermannzehnkampf Mädchen
Jedermannzehnkampf Mädchen 30.07.2016 / 31.07.2016
Hochsprung - Diskuswurf - 100 m Lauf - Weitsprung
400 m Lauf - Stabhochsprung - Kugelstoß - 110 m Hürden - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Prochnow, Hannah 2001 BY SWC Regensburg 3.237 Pkt.
1,24 - 15,64 - 15,03 - 3,89
340 - 319 - 342 - 375
78,35 - 1,30 - 6,98 - 23,50 - 18,72 - 7:24,82
298 - 234 - 328 - 385 - 378 - 238
2. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 3.209 Pkt.
1,20 - 13,81 - 14,85 - 4,25
318 - 289 - 353 - 416
76,54 - 1,30 - 5,55 - 20,04 - 12,45 - 7:08,68
315 - 234 - 251 - 473 - 302 - 258
3. Reidegeld, Aliena 2001 BY SWC Regensburg 3.017 Pkt.
1,24 - o.g.v. - 14,94 - 3,83
340 - - 347 - 368
72,39 - 1,50 - 6,43 - 22,90 - 15,12 - 6:41,83
357 - 274 - 300 - 398 - 336 - 297
4. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 3.015 Pkt.
1,28 - 9,60 - 16,15 - 3,63
362 - 212 - 273 - 344
78,99 - 1,80 - 4,40 - 22,92 - 14,39 - 6:42,19
292 - 330 - 181 - 398 - 327 - 296
5. Hame, Vivienne 2001 BY SWC Regensburg 3.011 Pkt.
1,28 - 11,68 - 15,89 - 3,44
362 - 252 - 288 - 321
78,05 - 1,70 - 5,01 - 22,47 - 9,94 - 6:51,68
301 - 312 - 219 - 408 - 266 - 282
6. Stork, Annika 2001 BY SWC Regensburg 2.736 Pkt.
1,04 - 12,77 - 16,13 - 2,80
223 - 271 - 274 - 238
79,72 - 1,90 - 4,77 - 24,92 - 11,80 - 7:20,73
286 - 347 - 205 - 356 - 293 - 243
7. Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 2.604 Pkt.
1,08 - 11,87 - 16,03 - 3,22
247 - 255 - 280 - 294
78,36 - 1,10 - 3,88 - 22,56 - 6,50 - 6:54,67
298 - 190 - 147 - 406 - 209 - 278
8. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 2.575 Pkt.
1,12 - 9,06 - 16,19 - 3,38
271 - 201 - 271 - 314
80,09 - 1,00 - 4,03 - 21,73 - 7,92 - 7:15,00
283 - 167 - 157 - 427 - 234 - 250
9. Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 2.531 Pkt.
0,96 - 10,86 - 15,92 - 3,48
173 - 236 - 287 - 326
84,04 - 0,90 - 4,26 - 22,92 - 10,40 - 6:58,02
250 - 143 - 172 - 398 - 273 - 273
10. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2.490 Pkt.
1,00 - 12,22 - 16,06 - 2,55
198 - 261 - 278 - 203
78,61 - 1,00 - 5,74 - 32,82 - 11,47 - 6:41,68
296 - 167 - 262 - 240 - 288 - 297
11. Krumey, Katharina 2006 BY SWC Regensburg 2.411 Pkt.
0,96 - 10,17 - 16,22 - 3,11
173 - 223 - 269 - 280
83,49 - 0,80 - 4,73 - 23,31 - 9,00 - 7:13,11
254 - 117 - 202 - 389 - 251 - 253
12. Rösler, Katharina 2001 BY SWC Regensburg 2.169 Pkt.
1,08 - 11,10 - 17,39 - 2,71
247 - 241 - 208 - 226
80,40 - 1,10 - 5,19 - aufg. - 9,80 - 6:51,21
280 - 190 - 230 - - 264 - 283
13. Bady, Katja 2004 BY SWC Regensburg 2.117 Pkt.
1,16 - 14,49 - 15,86 - 2,97
295 - 300 - 290 - 261
80,65 - 1,30 - 4,23 - aufg. - 11,55 - aufg.
278 - 234 - 170 - - 289 -
Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 0
1,08 - 16,75 - 15,51 - 3,78
247 - 336 - 311 - 362
79,90 - n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
284 - - - - -

Jedermannfünfkampf Mädchen
Jedermannfünfkampf Mädchen 30.07.2016
Hochsprung - Diskuswurf - 100 m Lauf - Weitsprung - 400 m Lauf

1. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 1.845 Pkt.
1,36 - 18,54 - 15,21 - 4,30 - 75,50
406 - 363 - 330 - 421 - 325
2. Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 1.540 Pkt.
1,08 - 16,75 - 15,51 - 3,78 - 79,90
247 - 336 - 311 - 362 - 284
3. Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 1.461 Pkt.
1,12 - 13,05 - 15,93 - 3,57 - 79,12
271 - 276 - 286 - 337 - 291
4. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 1.336 Pkt.
1,12 - 13,42 - 16,99 - 3,36 - 84,74
271 - 282 - 228 - 311 - 244
5. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 1.178 Pkt.
1,00 - 11,32 - 17,04 - 3,18 - 87,86
198 - 245 - 225 - 289 - 221
6. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 1.171 Pkt.
1,04 - 12,36 - 18,01 - 3,07 - 86,52
223 - 264 - 179 - 274 - 231
7. Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg 1.083 Pkt.
0,88 - 14,63 - 18,32 - 3,23 - 91,05
121 - 303 - 165 - 295 - 199
8. Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 1.067 Pkt.
0,96 - 7,69 - 17,14 - 3,26 - 90,34
173 - 171 - 220 - 299 - 204
9. Breit, Katja 2007 BY SWC Regensburg 1.008 Pkt.
0,96 - 11,45 - 18,02 - 2,73 - 93,76
173 - 247 - 178 - 229 - 181
10. Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 964 Pkt.
0,84 - 11,94 - 18,44 - 2,70 - 86,76
94 - 256 - 160 - 225 - 229
11. Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 842 Pkt.
0,92 - 9,00 - 19,28 - 2,60 - 97,40
147 - 200 - 125 - 211 - 159
12. Goldbach, Leni 2008 BY SWC Regensburg 814 Pkt.
0,84 - 10,32 - 19,24 - 2,58 - 97,22
94 - 226 - 126 - 208 - 160

Zweikampf Frauen
Zweikampf Frauen 30.07.2016
100 m Lauf - Weitsprung

1. Budig, Hannah 1900 BY SWC Regensburg 1.358 Pkt.
13,20 - 5,23
735 - 623
2. Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 1.285 Pkt.
13,57 - 5,19
673 - 612
Mathy, Felix 1900 BY Ohne Verein 0
12,46 - n.a.
563 -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 0
15,25 (+0,3) - 1,54 - 9,82 - n.a.
809 - 666 - 518 -
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

142110 Drenk, Maria 1994 NO Brühler TV 1879 3.972 Pkt.
15,00 (+0,3) - 1,51 - 8,62 - 26,96 (-0,1)
842 - 632 - 440 - 715
5,06 (+0,4) - 18,42 - 2:45,87
576 - 260 - 507
601987 Hofmann, Tabea 1995 NO Brühler TV 1879 3.810 Pkt.
16,23 (+0,3) - 1,54 - 8,19 - 26,45 (-1,0)
686 - 666 - 412 - 758
5,08 (+0,3) - 22,36 - 2:59,06
581 - 333 - 374
32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 3.635 Pkt.
16,76 (+0,3) - 1,48 - 9,14 - 27,82 (-1,0)
624 - 599 - 473 - 645
4,83 (+0,0) - 18,90 - 2:45,48
514 - 268 - 512
601970 Schäfer, Hannah 1994 NO Brühler TV 1879 3.254 Pkt.
18,33 (+0,3) - 1,33 - 6,39 - 27,74 (-0,1)
455 - 439 - 296 - 651
4,26 (+0,4) - 15,57 - 2:18,99
369 - 207 - 837
266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 0
16,20 (+0,3) - o.g.v. - 10,30 - 28,57 (-0,1)
690 - - 549 - 587
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Frauen 7-Kampf Frauen und U 23 w 30.07.2016 / 31.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

Außer Wertung

Brühler TV 1879 NO 11.036 Pkt.
142110 Drenk, Maria 1994 3.972 Pkt.
601987 Hofmann, Tabea 1995 3.810 Pkt.
601970 Schäfer, Hannah 1994 3.254 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 0
aufg. - o.g.v. - 8,70 - n.a.
- - 445 -
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

600469 Neff, Fiona 1998 HE ASC Darmstadt 0
16,67 (+0,2) - 1,42 - 9,69 - 27,98 (+0,2)
634 - 534 - 509 - 632
4,72 (+0,4) - n.a. - n.a.
485 - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 30.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY ATS Mitterteich 1.260 Pkt.
21,09 (+0,2) - 1,27 - 4,84 - 30,25 (+0,2)
218 - 379 - 198 - 465
260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 0
aufg. - o.g.v. - 8,70 - n.a.
- - 445 -

Außer Wertung

600469 Neff, Fiona 1998 HE ASC Darmstadt 2.309 Pkt.
16,67 (+0,2) - 1,42 - 9,69 - 27,98 (+0,2)
634 - 534 - 509 - 632
269036 Baumann, Bettina 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.247 Pkt.
aufg. - 1,48 - 5,93 - 31,53 (+0,2)
- 599 - 267 - 381

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 30.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 2.464 Pkt.
15,57 (+0,2) - 1,43 - 8,19 - 13,17 (+0,8)
768 - 544 - 412 - 740
2. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2.283 Pkt.
17,41 (+0,2) - 1,46 - 9,43 - 13,63 (-0,4)
551 - 577 - 492 - 663
3. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.282 Pkt.
17,04 (+0,5) - 1,49 - 9,31 - 14,05 (+0,8)
592 - 610 - 484 - 596
4. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.192 Pkt.
17,44 (+0,2) - 1,43 - 8,61 - 13,64 (-0,4)
548 - 544 - 439 - 661
5. 265795 Hübner, Katharina 1999 BY SWC Regensburg 2.130 Pkt.
17,59 (+0,5) - 1,40 - 8,39 - 13,64 (-0,4)
532 - 512 - 425 - 661
6. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 2.051 Pkt.
17,44 (+0,5) - 1,52 - 8,30 - 15,12 (+0,8)
548 - 644 - 419 - 440
7. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 1.703 Pkt.
19,63 (+0,5) - 1,28 - 8,16 - 14,22 (-0,4)
334 - 389 - 410 - 570
8. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 1.340 Pkt.
21,24 (+0,2) - 1,19 - 7,90 - 15,14 (-0,4)
207 - 302 - 393 - 438
9. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.041 Pkt.
aufg. - 1,19 - 7,81 - 15,80 (-0,4)
- 302 - 387 - 352
10. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 954 Pkt.
21,25 (+0,2) - 1,34 - 7,22 - 15,32 (-0,4)
207 - 276 - 320 - 151

Außer Wertung

261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 2.869 Pkt.
15,60 (+0,5) - 1,67 - 10,23 - 13,16 (-0,4)
764 - 818 - 545 - 742
265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.516 Pkt.
15,99 (+0,2) - 1,64 - 7,98 - 13,90 (+0,8)
715 - 783 - 398 - 620
264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 2.355 Pkt.
20,55 (+0,2) - 1,64 - 11,65 - 13,55 (+0,8)
258 - 783 - 638 - 676
262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1.965 Pkt.
18,58 (+0,5) - 1,40 - 9,49 - 14,51 (+0,8)
430 - 512 - 496 - 527

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 3.900 Pkt.
15,57 (+0,2) - 1,43 - 8,19 - 13,17 (+0,8)
768 - 544 - 412 - 740
4,72 (+0,1) - 26,68 - 2:43,19
485 - 414 - 537
2. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.664 Pkt.
17,04 (+0,5) - 1,49 - 9,31 - 14,05 (+0,8)
592 - 610 - 484 - 596
4,52 (+0,9) - 29,07 - 2:47,46
433 - 459 - 490
3. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.468 Pkt.
17,44 (+0,2) - 1,43 - 8,61 - 13,64 (-0,4)
548 - 544 - 439 - 661
4,32 (+0,7) - 23,97 - 2:43,91
384 - 363 - 529
4. 265795 Hübner, Katharina 1999 BY SWC Regensburg 3.179 Pkt.
17,59 (+0,5) - 1,40 - 8,39 - 13,64 (-0,4)
532 - 512 - 425 - 661
4,52 (+0,1) - 17,62 - 2:59,33
433 - 245 - 371
5. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 2.604 Pkt.
19,63 (+0,5) - 1,28 - 8,16 - 14,22 (-0,4)
334 - 389 - 410 - 570
4,26 (+0,3) - 14,92 - 3:03,05
369 - 195 - 337
6. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 2.146 Pkt.
21,24 (+0,2) - 1,19 - 7,90 - 15,14 (-0,4)
207 - 302 - 393 - 438
3,62 (+0,1) - 21,32 - 3:11,26
225 - 313 - 268
7. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.870 Pkt.
aufg. - 1,19 - 7,81 - 15,80 (-0,4)
- 302 - 387 - 352
3,49 (+0,5) - 25,75 - 3:15,39
198 - 396 - 235
262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 0
17,41 (+0,2) - 1,46 - 9,43 - 13,63 (-0,4)
551 - 577 - 492 - 663
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 4.447 Pkt.
15,60 (+0,5) - 1,67 - 10,23 - 13,16 (-0,4)
764 - 818 - 545 - 742
4,50 (+0,5) - 36,41 - 2:41,89
428 - 599 - 551
262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 2.795 Pkt.
18,58 (+0,5) - 1,40 - 9,49 - 14,51 (+0,8)
430 - 512 - 496 - 527
4,37 (+0,5) - o.g.v. - 2:52,86
396 - - 434
264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 0
20,55 (+0,2) - 1,64 - 11,65 - 13,55 (+0,8)
258 - 783 - 638 - 676
5,06 (+0,5) - 32,38 - n.a.
576 - 522 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 30.07.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 1.956 Pkt.
13,05 (+0,9) - 5,01 (+0,5) - 1,42 - 8,08
557 - 550 - 457 - 392
2. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 1.605 Pkt.
13,97 (+0,8) - 4,30 (+0,0) - 1,30 - 5,60
480 - 471 - 381 - 273
265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 0
13,33 (+0,8) - n.a. - n.a. - n.a.
532 - - -

Außer Wertung

263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 2.008 Pkt.
13,21 (+0,3) - 4,75 (+0,0) - 1,42 - 10,34
543 - 522 - 457 - 486
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1.911 Pkt.
13,79 (+0,3) - 4,71 (+0,0) - 1,42 - 9,27
494 - 517 - 457 - 443
265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 1.750 Pkt.
14,11 (+0,8) - 4,28 (+0,0) - 1,33 - 8,56
469 - 468 - 400 - 413

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 30.07.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 1.923 Pkt.
14,05 (+0,3) - 4,65 (+0,0) - 1,51 - 8,88
474 - 511 - 511 - 427
2. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 1.833 Pkt.
13,38 (+0,8) - 4,73 (-0,2) - 1,42 - 6,71
528 - 519 - 457 - 329
3. 267889 Demleitner, Sophia 2002 BY SG Siemens Amberg 1.794 Pkt.
13,52 (+0,3) - 4,62 (-0,4) - 1,33 - 7,61
516 - 507 - 400 - 371
4. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 1.730 Pkt.
12,99 (+0,9) - 4,58 (+0,0) - 1,27 - 6,19
562 - 503 - 362 - 303
5. 269513 Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 1.710 Pkt.
14,33 (+0,3) - 4,20 (+0,0) - 1,27 - 9,09
453 - 459 - 362 - 436
6. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 1.596 Pkt.
14,16 (+0,8) - 4,38 (-0,1) - 1,33 - 5,20
465 - 480 - 400 - 251
7. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 1.588 Pkt.
13,89 (+0,9) - 4,55 (+0,0) - 1,18 - 6,15
486 - 499 - 302 - 301
8. 270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 1.510 Pkt.
15,11 (+0,9) - 4,10 (+0,2) - 1,33 - 5,45
398 - 447 - 400 - 265
9. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 1.480 Pkt.
14,50 (+0,3) - 4,01 (-0,6) - 1,27 - 5,02
440 - 437 - 362 - 241
10. 270556 Duda, Magdalena 2003 BY ATS Mitterteich 1.439 Pkt.
14,88 (+0,9) - 4,07 (-0,5) - 1,12 - 6,54
413 - 444 - 261 - 321
11. 265583 Gartzke, Cosima 2002 BY SWC Regensburg 1.424 Pkt.
15,39 (+0,8) - 3,95 (-0,4) - 1,21 - 6,01
379 - 429 - 322 - 294
12. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 1.393 Pkt.
14,20 (+0,9) - 3,98 (-0,3) - 1,09 - 5,33
462 - 433 - 240 - 258

Außer Wertung

267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.803 Pkt.
14,39 (+0,8) - 4,44 (+0,0) - 1,48 - 7,70
448 - 487 - 493 - 375
271190 Miller, Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.760 Pkt.
13,15 (+0,9) - 3,85 (-1,5) - 1,36 - 7,72
548 - 417 - 419 - 376

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. SWC Regensburg I BY 8.834 Pkt.
265312 Jäger, Luisa 2001 1.956 Pkt.
267695 Thalhofer, Sonja 2002 1.833 Pkt.
268899 Nußbaumer, Hannah 2002 1.730 Pkt.
269513 Hof, Paulina 2002 1.710 Pkt.
265313 Fehlner, Antonia 2001 1.605 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 7.598 Pkt.
269461 Lankes, Lisa 2003 1.596 Pkt.
269759 Deiml, Maya 2003 1.588 Pkt.
270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 1.510 Pkt.
270259 Budig, Emma 2003 1.480 Pkt.
265583 Gartzke, Cosima 2002 1.424 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2.804 Pkt.
13,97 (+0,8) - 4,30 (+0,0) - 5,60 - 1,30
480 - 471 - 273 - 381
15,04 (-0,5) - 16,62 - 2:50,05
424 - 361 - 414
265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 0
13,05 (+0,9) - 5,01 (+0,5) - 8,08 - 1,42
557 - 550 - 392 - 457
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 3.431 Pkt.
13,21 (+0,3) - 4,75 (+0,0) - 10,34 - 1,42
543 - 522 - 486 - 457
12,55 (-0,5) - 24,96 - 2:50,27
559 - 451 - 413
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 3.146 Pkt.
13,79 (+0,3) - 4,71 (+0,0) - 9,27 - 1,42
494 - 517 - 443 - 457
13,31 (-0,5) - 20,27 - 3:15,31
512 - 403 - 320
265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 2.975 Pkt.
14,11 (+0,8) - 4,28 (+0,0) - 8,56 - 1,33
469 - 468 - 413 - 400
14,57 (-0,5) - 19,13 - 2:56,11
446 - 390 - 389

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 3.332 Pkt.
14,05 (+0,3) - 4,65 (+0,0) - 8,88 - 1,51
474 - 511 - 427 - 511
13,96 (-0,3) - 28,33 - 2:42,40
477 - 484 - 448
2. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 3.167 Pkt.
13,38 (+0,8) - 4,73 (-0,2) - 6,71 - 1,42
528 - 519 - 329 - 457
14,25 (-0,5) - 21,74 - 2:41,43
462 - 419 - 453
3. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2.770 Pkt.
14,16 (+0,8) - 4,38 (-0,1) - 5,20 - 1,33
465 - 480 - 251 - 400
15,79 (-0,5) - 14,02 - 2:40,99
391 - 328 - 455
4. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 2.752 Pkt.
13,89 (+0,9) - 4,55 (+0,0) - 6,15 - 1,18
486 - 499 - 301 - 302
14,76 (-0,5) - 14,34 - 2:54,54
437 - 332 - 395
5. 270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 2.561 Pkt.
15,11 (+0,9) - 4,10 (+0,2) - 5,45 - 1,33
398 - 447 - 265 - 400
16,08 (-0,3) - 13,11 - 3:05,08
380 - 316 - 355
6. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 2.505 Pkt.
14,20 (+0,9) - 3,98 (-0,3) - 5,33 - 1,09
462 - 433 - 258 - 240
15,67 (-0,3) - 16,41 - 3:04,25
396 - 358 - 358

Außer Wertung

267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3.125 Pkt.
14,39 (+0,8) - 4,44 (+0,0) - 7,70 - 1,48
448 - 487 - 375 - 493
14,76 (-0,3) - 21,64 - 2:38,22
437 - 417 - 468
271190 Miller, Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3.060 Pkt.
13,15 (+0,9) - 3,85 (-1,5) - 7,72 - 1,36
548 - 417 - 376 - 419
13,98 (-0,3) - 19,86 - 2:47,11
475 - 398 - 427

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. SWC Regensburg I BY 8.741 Pkt.
267695 Thalhofer, Sonja 2002 3.167 Pkt.
265313 Fehlner, Antonia 2001 2.804 Pkt.
269461 Lankes, Lisa 2003 2.770 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 7.818 Pkt.
269759 Deiml, Maya 2003 2.752 Pkt.
270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 2.561 Pkt.
271955 Wenig, Maria 2003 2.505 Pkt.

Außer Wertung

TSV Bad Endorf BY 9.552 Pkt.
263773 Teschner, Emily 2001 3.431 Pkt.
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 3.146 Pkt.
265001 Schießl, Franziska 2001 2.975 Pkt.

SWC Regensburg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf + Jedermannzehnkampf
am 30./31.07.2016 in Regensburg - Städtische Sportanlage am Weinweg
Oberpfalzmeisterschaften Mehrkampf
Ergebnisliste
4.08.2016 / 09:53

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 5.751 Pkt.
11,47 (-1,8) - 6,58 (+0,0) - 9,26 - 2,02 - 52,55
759 - 716 - 441 - 822 - 701
16,29 (-0,9) - 25,80 - 3,00 - 36,83 - 5:15,00
700 - 383 - 357 - 396 - 476
2. 24976 Buegger, Urs 1991 BY SWC Regensburg 5.714 Pkt.
11,77 (-1,8) - 6,61 (-0,1) - 10,39 - 1,87 - 55,33
697 - 723 - 509 - 687 - 586
16,78 (-0,9) - 32,26 - 3,50 - 40,62 - 5:25,23
647 - 509 - 482 - 451 - 423
3. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 4.549 Pkt.
11,39 (-0,5) - 5,89 (+0,0) - 9,41 - 1,63 - 51,66
776 - 563 - 450 - 488 - 740
19,73 (-0,1) - 25,93 - 2,60 - 33,05 - 6:25,27
371 - 385 - 264 - 342 - 170
4. 25623 Mokross, Andreas 1990 BY SWC Regensburg 4.499 Pkt.
11,91 (-0,5) - 5,77 (-0,2) - 11,36 - 1,63 - 58,27
669 - 537 - 568 - 488 - 474
aufg. - 32,07 - 3,50 - 32,86 - 5:22,76
- 505 - 482 - 340 - 436
5. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 3.463 Pkt.
12,54 (-1,8) - 5,43 (+0,0) - 8,37 - 1,54 - 61,10
549 - 467 - 388 - 419 - 377
20,73 (-0,1) - 19,86 - 1,50 - 27,22 - 5:32,80
294 - 269 - 54 - 260 - 386
23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 0
12,09 (-1,8) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
633 - - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
20415 Schwemmer, Markus 1987 BY SWC Regensburg 0
12,09 (-0,5) - 5,85 (+0,0) - 9,76 - 1,57 - n.a.
633 - 554 - 471 - 441 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

29347 Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.144 Pkt.
11,57 (-0,5) - 6,09 (+0,1) - 12,54 - 1,69 - 53,12
738 - 606 - 639 - 536 - 676
16,19 (-0,9) - 36,67 - 3,60 - 50,33 - 5:03,56
711 - 597 - 509 - 593 - 539
259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München 5.592 Pkt.
11,79 (-1,8) - 6,48 (+0,0) - 11,18 - 1,75 - 53,06
693 - 693 - 557 - 585 - 679
17,76 (-0,9) - 27,90 - 3,70 - 34,39 - 5:07,17
547 - 423 - 535 - 361 - 519
254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 3.992 Pkt.
12,34 (-0,5) - 5,46 (+0,0) - 8,60 - 1,48 - 57,54
586 - 473 - 402 - 374 - 501
19,98 (-0,1) - 23,32 - 2,70 - 28,28 - 5:28,03
351 - 335 - 286 - 275 - 409
272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 0
11,93 (-1,8) - 5,94 (+0,0) - 9,97 - 1,72 - aufg.
665 - 574 - 484 - 560 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M75 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 5.309 Pkt.
16,08 (+0,3) - 3,49 (+0,0) - 8,97 - 1,18 - 82,62
667 - 648 - 640 - 696 - 494
19,01 (+0,2) - 21,32 - 1,60 - 16,55 - 7:37,45
457 - 475 - 354 - 318 - 560

Männer 10-Kampf M70 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m


Außer Wertung

59354 Pauli, Hartmut 1945 BY TSV 1892 Windsbach 5.038 Pkt.
16,72 (+0,3) - 3,33 (+0,0) - 8,97 - 1,21 - 85,77
464 - 477 - 575 - 619 - 287
17,62 (+0,2) - 24,35 - 2,40 - 25,80 - 7:23,71
523 - 487 - 634 - 491 - 481
257166 Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 3.292 Pkt.
17,49 (+0,3) - 3,44 (+0,0) - 6,64 - 1,21 - 100,67
370 - 514 - 396 - 619 - 50
21,15 (+0,2) - 19,76 - 1,80 - 14,08 - 9:09,05
232 - 372 - 369 - 211 - 159
Barth, Axel 1944 WE TC Eintracht Dortmund 0
20,08 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 9,12 - 1,21 - 111,25
121 - 475 - 586 - 619 - 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M60 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m


Außer Wertung

21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 5.000 Pkt.
13,97 (-0,7) - 4,13 (+0,0) - 8,59 - 1,33 - 65,36
699 - 546 - 529 - 569 - 669
22,27 (-0,2) - 21,74 - 2,30 - 18,39 - 5:59,46
344 - 331 - 423 - 243 - 647
256378 Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 4.089 Pkt.
15,39 (-0,7) - 3,94 (-0,1) - 9,63 - 1,27 - 80,81
476 - 490 - 608 - 504 - 235
21,89 (-0,2) - 30,82 - 1,60 - 26,31 - 7:25,37
371 - 519 - 193 - 402 - 291
23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 0
15,34 (-0,7) - 4,16 (+0,0) - 8,00 - 1,36 - 79,87
483 - 554 - 484 - 602 - 255
22,67 (-0,2) - 24,84 - n.a. - n.a. - n.a.
316 - 394 - - -
29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LAC Quelle Fürth 0
13,78 (-0,7) - 4,45 (-0,2) - 11,99 - 1,33 - 78,03
732 - 644 - 787 - 569 - 298
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M55 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

272878 Bohlender, Thomas 1957 BY TSV 1860 München 4.417 Pkt.
13,60 (-0,7) - 4,60 (+0,0) - 8,17 - 1,39 - 71,69
683 - 593 - 508 - 544 - 393
20,93 (-0,6) - 23,76 - 2,10 - 21,37 - 6:56,71
405 - 394 - 300 - 279 - 318
19305 Höckele, Uwe 1959 BY SWC Regensburg 3.969 Pkt.
15,84 (-0,7) - 3,87 (+0,0) - 7,81 - 1,27 - 72,24
343 - 396 - 481 - 426 - 377
24,10 (-0,6) - 24,62 - 2,10 - 23,91 - 5:29,44
193 - 412 - 300 - 327 - 714

Männer 10-Kampf M50 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m


Außer Wertung

28952 Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 5.097 Pkt.
14,21 (-1,1) - 4,55 (+0,0) - 9,05 - 1,54 - 63,67
504 - 500 - 522 - 610 - 569
18,87 (-0,6) - 26,71 - 2,90 - 29,34 - 5:38,09
512 - 411 - 496 - 385 - 588
Drews, Alexander 1966 SUI TV Oerlikon 4.744 Pkt.
13,34 (-1,1) - 4,67 (+0,0) - 8,55 - 1,42 - 67,14
651 - 529 - 487 - 496 - 456
19,69 (-0,6) - 25,35 - 2,50 - 32,71 - 5:58,67
440 - 384 - 371 - 444 - 486
270344 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 4.585 Pkt.
13,69 (-0,7) - 4,45 (+0,0) - 9,50 - 1,36 - 64,68
589 - 473 - 554 - 441 - 535
20,02 (-0,6) - 27,66 - 2,70 - 28,50 - 6:30,83
413 - 430 - 434 - 370 - 346
272511 Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 3.234 Pkt.
15,13 (-1,1) - 3,72 (+0,0) - 9,65 - 1,39 - 79,87
370 - 303 - 565 - 472 - 139
24,42 (-0,6) - 26,90 - 2,30 - 28,51 - 7:25,51
128 - 415 - 314 - 370 - 158

Männer 10-Kampf M45 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 4.920 Pkt.
13,06 (-1,1) - 5,04 (+0,0) - 8,10 - 1,60 - 63,76
626 - 548 - 469 - 593 - 494
18,59 (-0,4) - 20,90 - 2,60 - 26,36 - 5:33,99
622 - 371 - 352 - 312 - 533
272508 Nußbaumer, Peter 1971 BY SWC Regensburg 4.537 Pkt.
13,48 (-1,1) - 4,82 (-0,2) - 8,51 - 1,48 - 62,56
552 - 494 - 499 - 488 - 534
20,66 (-0,4) - 19,83 - 2,40 - 25,62 - 5:23,66
440 - 346 - 298 - 299 - 587
267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 3.485 Pkt.
14,71 (-1,1) - 4,31 (-0,2) - 7,10 - 1,42 - 67,55
360 - 377 - 398 - 434 - 375
29,21 (-0,4) - 19,71 - 2,10 - 29,63 - 5:22,50
17 - 343 - 222 - 366 - 593

Männer 10-Kampf M35 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

269342 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 3.992 Pkt.
13,14 (-1,1) - 4,98 (+0,0) - 9,46 - 1,66 - 60,92
473 - 407 - 474 - 544 - 454
19,69 (-0,4) - 27,43 - o.g.v. - 38,74 - 5:33,37
390 - 422 - - 431 - 397

Männer 10-Kampf Männer und U23 m 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 14.762 Pkt.
24976 Buegger, Urs 1991 5.714 Pkt.
265899 Mittermeier, Felix 1996 4.549 Pkt.
25623 Mokross, Andreas 1990 4.499 Pkt.

Männer 10-Kampf Männer M50 u.55 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

Außer Wertung

SWC Regensburg BY 12.300 Pkt.
28952 Eberl, Josef 1964 5.097 Pkt.
19305 Höckele, Uwe 1959 3.969 Pkt.
272511 Ballmann, Klaus 1965 3.234 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister 2016
268455 Brüch, Patrick 1998 BY SV Obertraubling 2.882 Pkt.
11,95 (-0,8) - 5,84 (+0,0) - 10,78 - 1,69 - 54,97
661 - 552 - 533 - 536 - 600
2. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 2.786 Pkt.
12,06 (-2,0) - 5,79 (+0,1) - 10,67 - 1,66 - 55,79
639 - 542 - 526 - 512 - 567
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 2.577 Pkt.
12,15 (-0,8) - 5,54 (+0,0) - 8,16 - 1,69 - 56,16
622 - 490 - 376 - 536 - 553
4. 261655 Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2.419 Pkt.
12,42 (-0,8) - 5,27 (+0,0) - 7,72 - 1,54 - 53,89
571 - 435 - 350 - 419 - 644
5. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 2.334 Pkt.
13,06 (-2,0) - 5,06 (+0,0) - 10,65 - 1,57 - 57,13
458 - 394 - 525 - 441 - 516
6. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 2.132 Pkt.
13,42 (-0,8) - 5,43 (+0,0) - 9,07 - 1,54 - 59,89
399 - 467 - 430 - 419 - 417
7. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 1.997 Pkt.
13,28 (-2,0) - 5,12 (-0,3) - 7,77 - 1,54 - 60,43
421 - 405 - 353 - 419 - 399

Außer Wertung

Trpimir, Siroki 1998 CRO AK Zagreb Ulix 3.563 Pkt.
11,63 (-2,0) - 6,94 (+0,1) - 11,60 - 1,99 - 53,44
725 - 799 - 582 - 794 - 663
600583 Wiese, Julian 1998 NO LT DSHS Köln 2.992 Pkt.
12,06 (-2,0) - 6,06 (+0,0) - 11,31 - 1,72 - 54,29
639 - 600 - 565 - 560 - 628

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
268455 Brüch, Patrick 1998 BY SV Obertraubling 5.282 Pkt.
11,95 (-0,8) - 5,84 (+0,0) - 10,78 - 1,69 - 54,97
661 - 552 - 533 - 536 - 600
16,00 (-0,7) - 25,50 - 2,70 - 38,01 - 4:54,72
733 - 377 - 286 - 413 - 591
2. 267590 Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 4.792 Pkt.
12,06 (-2,0) - 5,79 (+0,1) - 10,67 - 1,66 - 55,79
639 - 542 - 526 - 512 - 567
18,28 (-0,7) - 24,89 - 3,00 - 34,23 - 5:24,53
498 - 365 - 357 - 359 - 427
3. 256382 Vogel, Felix 1997 BY DJK SB Regensburg 4.385 Pkt.
12,15 (-0,8) - 5,54 (+0,0) - 8,16 - 1,69 - 56,16
622 - 490 - 376 - 536 - 553
19,03 (-0,7) - 21,40 - 2,50 - 26,25 - 4:54,60
430 - 298 - 242 - 247 - 591
4. 259422 Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 3.989 Pkt.
13,42 (-0,8) - 5,43 (+0,0) - 9,07 - 1,54 - 59,89
399 - 467 - 430 - 419 - 417
20,42 (-0,7) - 26,95 - 3,00 - 33,20 - 5:23,14
317 - 405 - 357 - 344 - 434
5. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 3.833 Pkt.
13,06 (-2,0) - 5,06 (+0,0) - 10,65 - 1,57 - 57,13
458 - 394 - 525 - 441 - 516
aufg. - 25,36 - 2,80 - 24,30 - 4:53,87
- 374 - 309 - 220 - 596
6. 256690 Hug, Michael 1997 BY DJK SB Regensburg 3.188 Pkt.
13,28 (-2,0) - 5,12 (-0,3) - 7,77 - 1,54 - 60,43
421 - 405 - 353 - 419 - 399
20,14 (-0,7) - 19,40 - o.g.v. - 22,92 - 5:31,64
338 - 261 - - 201 - 391

Außer Wertung

Trpimir, Siroki 1998 CRO AK Zagreb Ulix 6.751 Pkt.
11,63 (-2,0) - 6,94 (+0,1) - 11,60 - 1,99 - 53,44
725 - 799 - 582 - 794 - 663
14,98 (-0,7) - 35,08 - 4,40 - 43,76 - 5:02,84
852 - 565 - 731 - 497 - 543
600583 Wiese, Julian 1998 NO LT DSHS Köln 5.224 Pkt.
12,06 (-2,0) - 6,06 (+0,0) - 11,31 - 1,72 - 54,29
639 - 600 - 565 - 560 - 628
16,37 (-0,7) - o.g.v. - 3,80 - 42,21 - 5:09,95
692 - - 562 - 474 - 504

Männliche Jugend U20 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 12.614 Pkt.
267590 Schmid, Amon 1998 4.792 Pkt.
259422 Buslaps, Frederic 1998 3.989 Pkt.
263673 Seitz, Konstantin 1997 3.833 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister 2016
268624 Sächerl, Marco 1999 BY TSV 1880 Schwandorf 2.903 Pkt.
12,02 (+0,5) - 5,64 (-0,5) - 9,93 - 1,78 - 53,62
647 - 510 - 481 - 610 - 655
2. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 2.564 Pkt.
12,49 (+0,2) - 5,33 (-0,8) - 9,56 - 1,66 - 55,26
558 - 447 - 459 - 512 - 588
3. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 2.389 Pkt.
12,74 (+0,2) - 5,31 (-0,6) - 9,34 - 1,57 - 56,35
513 - 443 - 446 - 441 - 546
4. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 2.231 Pkt.
12,80 (+0,2) - 5,37 (-0,3) - 8,98 - 1,57 - 60,15
502 - 455 - 425 - 441 - 408
5. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 1.989 Pkt.
13,40 (+0,5) - 4,88 (-0,7) - 8,35 - 1,57 - 60,43
402 - 360 - 387 - 441 - 399
6. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 1.825 Pkt.
13,37 (+0,2) - 4,85 (-0,2) - 8,48 - 1,54 - 65,33
407 - 354 - 395 - 419 - 250
7. 265582 Böck, Hendrik 1999 BY SWC Regensburg 1.681 Pkt.
12,43 (+0,5) - 4,02 (-0,9) - 7,97 - 1,33 - 64,67
569 - 209 - 365 - 270 - 268
8. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 1.331 Pkt.
14,37 (+0,5) - 4,04 (-0,9) - 7,35 - 1,42 - 67,33
262 - 212 - 328 - 331 - 198
Babalola, Ayodele 1999 BY SWC Regensburg 0
12,29 (+0,5) - 4,79 (-0,6) - 8,94 - 1,42 - n.a.
595 - 343 - 422 - 331 -

Außer Wertung

Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 3.123 Pkt.
12,04 (+0,2) - 6,16 (-0,1) - 10,66 - 1,87 - 53,81
643 - 621 - 525 - 687 - 647
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 2.352 Pkt.
12,61 (+0,5) - 5,18 (+0,0) - 8,48 - 1,54 - 55,35
536 - 417 - 395 - 419 - 585
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 2.232 Pkt.
12,64 (+0,2) - 5,13 (-0,2) - 9,71 - 1,54 - 60,17
531 - 407 - 468 - 419 - 407
262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 2.133 Pkt.
12,59 (+0,5) - 5,17 (-0,6) - 8,05 - 1,60 - 62,09
540 - 415 - 369 - 464 - 345

Männliche Jugend U18 5-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 10.196 Pkt.
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 2.564 Pkt.
269058 Vogl, Samuel 1999 2.389 Pkt.
260394 Fehlner, Matthias 1999 2.231 Pkt.
265582 Böck, Hendrik 1999 1.681 Pkt.
262896 Voigt, Jannis 2000 1.331 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 4.766 Pkt.
12,49 (+0,2) - 5,33 (-0,8) - 9,56 - 1,66 - 55,26
558 - 447 - 459 - 512 - 588
18,17 (+0,5) - 24,35 - 3,60 - 34,22 - 5:16,11
508 - 355 - 509 - 359 - 471
2. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 4.385 Pkt.
12,74 (+0,2) - 5,31 (-0,6) - 9,34 - 1,57 - 56,35
513 - 443 - 446 - 441 - 546
18,96 (+0,5) - 27,28 - 2,90 - 25,56 - 4:56,68
436 - 411 - 333 - 237 - 579
3. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 3.920 Pkt.
12,80 (+0,2) - 5,37 (-0,3) - 8,98 - 1,57 - 60,15
502 - 455 - 425 - 441 - 408
17,76 (+0,5) - 20,48 - 2,50 - 23,66 - 5:28,18
547 - 281 - 242 - 211 - 408
4. 258910 Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 3.402 Pkt.
13,40 (+0,5) - 4,88 (-0,7) - 8,35 - 1,57 - 60,43
402 - 360 - 387 - 441 - 399
21,34 (+0,5) - 21,40 - 2,50 - 24,60 - 5:30,31
251 - 298 - 242 - 224 - 398
5. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 2.549 Pkt.
14,37 (+0,5) - 4,04 (-0,9) - 7,35 - 1,42 - 67,33
262 - 212 - 328 - 331 - 198
21,99 (+0,5) - 20,89 - 2,70 - 22,71 - 6:07,12
209 - 289 - 286 - 198 - 236

Außer Wertung

Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 5.857 Pkt.
12,04 (+0,2) - 6,16 (-0,1) - 10,66 - 1,87 - 53,81
643 - 621 - 525 - 687 - 647
15,64 (+0,5) - 31,93 - 3,60 - 37,72 - 5:03,59
774 - 503 - 509 - 409 - 539
271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 4.410 Pkt.
12,61 (+0,5) - 5,18 (+0,0) - 8,48 - 1,54 - 55,35
536 - 417 - 395 - 419 - 585
17,93 (+0,5) - 25,37 - 2,60 - 33,40 - 5:03,13
531 - 374 - 264 - 347 - 542
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4.284 Pkt.
12,64 (+0,2) - 5,13 (-0,2) - 9,71 - 1,54 - 60,17
531 - 407 - 468 - 419 - 407
17,65 (+0,5) - 23,35 - 3,40 - 29,82 - 5:28,94
558 - 335 - 457 - 297 - 405
262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 0
12,59 (+0,5) - 5,17 (-0,6) - 8,05 - 1,60 - 62,09
540 - 415 - 369 - 464 - 345
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 13.071 Pkt.
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 4.766 Pkt.
269058 Vogl, Samuel 1999 4.385 Pkt.
260394 Fehlner, Matthias 1999 3.920 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2016
264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 2.187 Pkt.
12,11 (-1,3) - 5,14 (+0,0) - 11,38 - 1,69
579 - 509 - 526 - 573
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 2.120 Pkt.
12,13 (+0,4) - 5,27 (+0,0) - 9,84 - 1,66
577 - 522 - 462 - 559
3. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1.965 Pkt.
13,37 (-1,3) - 5,01 (+0,0) - 9,16 - 1,69
464 - 496 - 432 - 573
4. 270557 Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 1.811 Pkt.
13,24 (+0,4) - 4,26 (+0,0) - 9,55 - 1,48
475 - 417 - 450 - 469
5. Kreidemeier, Thomas 2001 BY SWC Regensburg 1.575 Pkt.
15,01 (-0,8) - 4,82 (+0,0) - 6,48 - 1,45
343 - 477 - 302 - 453
6. 272871 Hoferichter, Leo 2001 BY TV Burglengenfeld 1.507 Pkt.
14,12 (-1,3) - 4,47 (+0,1) - 5,92 - 1,33
405 - 440 - 272 - 390
7. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 1.492 Pkt.
14,19 (-0,8) - 3,80 (+0,1) - 7,17 - 1,33
400 - 364 - 338 - 390
8. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 1.467 Pkt.
14,28 (-0,8) - 4,32 (-0,2) - 6,65 - 1,24
393 - 423 - 311 - 340
262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 0
13,81 (-0,8) - 4,41 (+0,0) - 8,39 - n.a.
429 - 433 - 397 -

Außer Wertung

Latzelsberger, Oliver 2001 Sportunion Pottenstein 2.269 Pkt.
12,14 (+0,5) - 5,42 (+0,0) - 11,72 - 1,78
576 - 537 - 540 - 616
270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 2.203 Pkt.
12,77 (-1,3) - 5,24 (+0,5) - 14,35 - 1,60
516 - 520 - 638 - 529

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2016
270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 1.911 Pkt.
12,50 (+0,4) - 4,90 (-0,9) - 8,80 - 1,48
541 - 485 - 416 - 469
2. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 1.843 Pkt.
13,25 (+0,5) - 4,60 (+0,0) - 8,47 - 1,57
474 - 454 - 401 - 514
3. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 1.817 Pkt.
13,58 (+0,5) - 4,54 (+0,1) - 10,37 - 1,42
447 - 447 - 485 - 438
4. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 1.790 Pkt.
13,25 (+0,5) - 4,58 (+0,0) - 9,05 - 1,42
474 - 451 - 427 - 438
5. 267359 Lämmel, Alexander 2002 BY TV Burglengenfeld 1.783 Pkt.
12,92 (+0,4) - 5,08 (-0,2) - 6,91 - 1,45
502 - 503 - 325 - 453
6. 270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 1.749 Pkt.
12,99 (-1,3) - 4,93 (+0,0) - 6,66 - 1,45
496 - 488 - 312 - 453
7. 267360 Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 1.695 Pkt.
13,57 (+0,5) - 4,25 (-0,2) - 8,32 - 1,42
447 - 416 - 394 - 438
8. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 1.681 Pkt.
13,04 (+0,4) - 4,84 (+0,1) - 5,38 - 1,48
492 - 479 - 241 - 469
9. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1.621 Pkt.
14,16 (-1,3) - 4,41 (-0,1) - 6,75 - 1,48
402 - 433 - 317 - 469
10. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 1.618 Pkt.
13,61 (+0,5) - 4,49 (+0,1) - 6,93 - 1,36
444 - 442 - 326 - 406
11. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 1.367 Pkt.
14,30 (-0,8) - 3,70 (+0,0) - 5,51 - 1,30
392 - 353 - 249 - 373

Außer Wertung

Rauscher, Michael 2002 Sportunion Pottenstein 2.276 Pkt.
12,03 (-0,8) - 6,06 (+0,0) - 11,52 - 1,66
587 - 598 - 532 - 559
266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 2.088 Pkt.
12,69 (-1,3) - 4,88 (+0,0) - 12,06 - 1,60
523 - 483 - 553 - 529

Männliche Jugend U16 4-Kampf 30.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg BY 9.318 Pkt.
264121 Steger, Marc 2001 2.187 Pkt.
270257 Moritz, Valentin 2002 1.843 Pkt.
267790 Rößler, Nils 2003 1.817 Pkt.
270389 Schmid, Lasse 2002 1.790 Pkt.
266502 Seremet, Yannik 2002 1.681 Pkt.
2. TV Burglengenfeld BY 8.472 Pkt.
263729 Röhrl, Simon 2001 2.120 Pkt.
267359 Lämmel, Alexander 2002 1.783 Pkt.
267360 Glatzel, Johannes 2002 1.695 Pkt.
272871 Hoferichter, Leo 2001 1.507 Pkt.
269753 Strasser, Markus 2002 1.367 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2016
Kreidemeier, Thomas 2001 BY SWC Regensburg 3.466 Pkt.
15,01 (-0,8) - 4,82 (+0,0) - 6,48 - 1,45
343 - 477 - 302 - 453
15,23 (-0,8) - 13,39 - 2,20 - 17,10 - 3:26,71
407 - 282 - 397 - 359 - 446
2. 265235 Vogel, Sebastian 2001 BY DJK SB Regensburg 3.416 Pkt.
14,19 (-0,8) - 3,80 (+0,1) - 7,17 - 1,33
400 - 364 - 338 - 390
16,54 (-0,9) - 18,97 - 2,00 - 20,97 - 3:32,04
363 - 369 - 364 - 402 - 426
3. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 2.987 Pkt.
14,28 (-0,8) - 4,32 (-0,2) - 6,65 - 1,24
393 - 423 - 311 - 340
17,44 (-0,8) - 16,74 - 1,03 - 16,48 - 4:04,73
337 - 336 - 174 - 352 - 321
262891 Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 0
13,81 (-0,8) - 4,41 (+0,0) - 8,39 - n.a.
429 - 433 - 397 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Außer Wertung

Latzelsberger, Oliver 2001 Sportunion Pottenstein 5.219 Pkt.
12,14 (+0,5) - 5,42 (+0,0) - 11,72 - 1,78
576 - 537 - 540 - 616
11,92 (-0,8) - 35,78 - 4,30 - 51,14 - 3:15,56
562 - 572 - 678 - 646 - 492
270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 4.769 Pkt.
12,77 (-1,3) - 5,24 (+0,5) - 14,35 - 1,60
516 - 520 - 638 - 529
12,45 (-0,9) - 35,29 - 2,80 - 28,00 - 3:11,44
532 - 567 - 488 - 469 - 510

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2016
270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 4.134 Pkt.
13,25 (+0,5) - 4,60 (+0,0) - 8,47 - 1,57
474 - 454 - 401 - 514
13,28 (-0,9) - 21,89 - 2,90 - 22,90 - 3:20,79
489 - 409 - 502 - 421 - 470
2. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 3.907 Pkt.
13,58 (+0,5) - 4,54 (+0,1) - 10,37 - 1,42
447 - 447 - 485 - 438
16,30 (-0,8) - 27,07 - 1,70 - 34,46 - 3:36,95
371 - 475 - 312 - 524 - 408
3. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 3.895 Pkt.
13,25 (+0,5) - 4,58 (+0,0) - 9,05 - 1,42
474 - 451 - 427 - 438
14,62 (-0,8) - 26,45 - 2,00 - 18,36 - 3:20,80
430 - 467 - 364 - 374 - 470
4. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 3.741 Pkt.
13,04 (+0,4) - 4,84 (+0,1) - 5,38 - 1,48
492 - 479 - 241 - 469
13,88 (-0,9) - 15,20 - 2,10 - 23,17 - 3:17,88
461 - 312 - 381 - 424 - 482
5. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 3.668 Pkt.
14,16 (-1,3) - 4,41 (-0,1) - 6,75 - 1,48
402 - 433 - 317 - 469
14,13 (-0,8) - 19,86 - 1,90 - 23,77 - 3:29,15
451 - 382 - 347 - 430 - 437
6. 271959 Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 3.621 Pkt.
13,61 (+0,5) - 4,49 (+0,1) - 6,93 - 1,36
444 - 442 - 326 - 406
14,92 (-0,8) - 21,30 - 1,70 - 23,65 - 3:27,66
419 - 401 - 312 - 429 - 442

Außer Wertung

Rauscher, Michael 2002 Sportunion Pottenstein 4.881 Pkt.
12,03 (-0,8) - 6,06 (+0,0) - 11,52 - 1,66
587 - 598 - 532 - 559
11,62 (-0,9) - 28,91 - 3,20 - 37,66 - 3:29,60
580 - 497 - 543 - 550 - 435
266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 4.635 Pkt.
12,69 (-1,3) - 4,88 (+0,0) - 12,06 - 1,60
523 - 483 - 553 - 529
12,12 (-0,9) - 36,83 - 2,40 - 38,16 - 3:30,41
550 - 583 - 429 - 553 - 432

Männliche Jugend U16 9-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Oberpfalzmeister 2016
SWC Regensburg I BY 11.936 Pkt.
270257 Moritz, Valentin 2002 4.134 Pkt.
267790 Rößler, Nils 2003 3.907 Pkt.
270389 Schmid, Lasse 2002 3.895 Pkt.
2. SWC Regensburg II BY 11.030 Pkt.
266502 Seremet, Yannik 2002 3.741 Pkt.
268131 Hammouche, Elias 2002 3.668 Pkt.
271959 Bruischütz, Michael 2002 3.621 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 0
15,25 (+0,3) - 1,54 - 9,82 - n.a.
809 - 666 - 518 -
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

142110 Drenk, Maria 1994 NO Brühler TV 1879 3.972 Pkt.
15,00 (+0,3) - 1,51 - 8,62 - 26,96 (-0,1)
842 - 632 - 440 - 715
5,06 (+0,4) - 18,42 - 2:45,87
576 - 260 - 507
601987 Hofmann, Tabea 1995 NO Brühler TV 1879 3.810 Pkt.
16,23 (+0,3) - 1,54 - 8,19 - 26,45 (-1,0)
686 - 666 - 412 - 758
5,08 (+0,3) - 22,36 - 2:59,06
581 - 333 - 374
32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 3.635 Pkt.
16,76 (+0,3) - 1,48 - 9,14 - 27,82 (-1,0)
624 - 599 - 473 - 645
4,83 (+0,0) - 18,90 - 2:45,48
514 - 268 - 512
601970 Schäfer, Hannah 1994 NO Brühler TV 1879 3.254 Pkt.
18,33 (+0,3) - 1,33 - 6,39 - 27,74 (-0,1)
455 - 439 - 296 - 651
4,26 (+0,4) - 15,57 - 2:18,99
369 - 207 - 837
266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 0
16,20 (+0,3) - o.g.v. - 10,30 - 28,57 (-0,1)
690 - - 549 - 587
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Frauen 7-Kampf Frauen und U 23 w 30.07.2016 / 31.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

Außer Wertung

Brühler TV 1879 NO 11.036 Pkt.
142110 Drenk, Maria 1994 3.972 Pkt.
601987 Hofmann, Tabea 1995 3.810 Pkt.
601970 Schäfer, Hannah 1994 3.254 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 0
aufg. - o.g.v. - 8,70 - n.a.
- - 445 -
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

600469 Neff, Fiona 1998 HE ASC Darmstadt 0
16,67 (+0,2) - 1,42 - 9,69 - 27,98 (+0,2)
634 - 534 - 509 - 632
4,72 (+0,4) - n.a. - n.a.
485 - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 30.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
261520 Bindl, Bianca 1997 BY ATS Mitterteich 1.260 Pkt.
21,09 (+0,2) - 1,27 - 4,84 - 30,25 (+0,2)
218 - 379 - 198 - 465
260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 0
aufg. - o.g.v. - 8,70 - n.a.
- - 445 -

Außer Wertung

600469 Neff, Fiona 1998 HE ASC Darmstadt 2.309 Pkt.
16,67 (+0,2) - 1,42 - 9,69 - 27,98 (+0,2)
634 - 534 - 509 - 632
269036 Baumann, Bettina 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.247 Pkt.
aufg. - 1,48 - 5,93 - 31,53 (+0,2)
- 599 - 267 - 381

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 30.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 2.464 Pkt.
15,57 (+0,2) - 1,43 - 8,19 - 13,17 (+0,8)
768 - 544 - 412 - 740
2. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2.283 Pkt.
17,41 (+0,2) - 1,46 - 9,43 - 13,63 (-0,4)
551 - 577 - 492 - 663
3. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.282 Pkt.
17,04 (+0,5) - 1,49 - 9,31 - 14,05 (+0,8)
592 - 610 - 484 - 596
4. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2.192 Pkt.
17,44 (+0,2) - 1,43 - 8,61 - 13,64 (-0,4)
548 - 544 - 439 - 661
5. 265795 Hübner, Katharina 1999 BY SWC Regensburg 2.130 Pkt.
17,59 (+0,5) - 1,40 - 8,39 - 13,64 (-0,4)
532 - 512 - 425 - 661
6. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 2.051 Pkt.
17,44 (+0,5) - 1,52 - 8,30 - 15,12 (+0,8)
548 - 644 - 419 - 440
7. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 1.703 Pkt.
19,63 (+0,5) - 1,28 - 8,16 - 14,22 (-0,4)
334 - 389 - 410 - 570
8. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 1.340 Pkt.
21,24 (+0,2) - 1,19 - 7,90 - 15,14 (-0,4)
207 - 302 - 393 - 438
9. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.041 Pkt.
aufg. - 1,19 - 7,81 - 15,80 (-0,4)
- 302 - 387 - 352
10. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 954 Pkt.
21,25 (+0,2) - 1,34 - 7,22 - 15,32 (-0,4)
207 - 276 - 320 - 151

Außer Wertung

261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 2.869 Pkt.
15,60 (+0,5) - 1,67 - 10,23 - 13,16 (-0,4)
764 - 818 - 545 - 742
265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.516 Pkt.
15,99 (+0,2) - 1,64 - 7,98 - 13,90 (+0,8)
715 - 783 - 398 - 620
264264 Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 2.355 Pkt.
20,55 (+0,2) - 1,64 - 11,65 - 13,55 (+0,8)
258 - 783 - 638 - 676
262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1.965 Pkt.
18,58 (+0,5) - 1,40 - 9,49 - 14,51 (+0,8)
430 - 512 - 496 - 527

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 30.07.2016 / 31.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Oberpfalzmeisterin 2016
263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 3.900 Pkt.
15,57 (+0,2) - 1,43 - 8,19 - 13,17 (+0,8)
768 - 544 - 412 - 740
4,72 (+0,1) - 26,68 - 2:43,19
485 - 414 - 537
2. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.664 Pkt.
17,04 (+0,5) - 1,49 - 9,31 - 14,05 (+0,8)
592 - 610 - 484 - 596
4,52 (+0,9) - 29,07 - 2:47,46
433 - 459 - 490
3. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3.468 Pkt.
17,44 (+0,2) - 1,43 - 8,61 - 13,64 (-0,4)
548 - 544 - 439 - 661
4,32 (+0,7) - 23,97 - 2:43,91
384 - 363 - 529
4. 265795 Hübner, Katharina 1999 BY SWC Regensburg 3.179 Pkt.
17,59 (+0,5) - 1,40 - 8,39 - 13,64 (-0,4)
532 - 512 - 425 - 661
4,52 (+0,1) - 17,62 - 2:59,33
433 - 245 - 371
5. 268311 Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 2.604 Pkt.
19,63 (+0,5) - 1,28 - 8,16 - 14,22 (-0,4)
334 - 389 - 410 - 570
4,26 (+0,3) - 14,92 - 3:03,05
369 - 195 - 337
6. 263340 Krogmann, Helen 2000 BY DJK SB Regensburg 2.146 Pkt.
21,24 (+0,2) - 1,19 - 7,90 - 15,14 (-0,4)
207 - 302 - 393 - 438
3,62 (+0,1) - 21,32 - 3:11,26
225 - 313 - 268
7. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 1.870 Pkt.
aufg. - 1,19 - 7,81 - 15,80 (-0,4)
- 302 - 387 - 352
3,49 (+0,5) - 25,75 - 3:15,39
198 - 396 - 235
262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 0
17,41 (+0,2) - 1,46 - 9,43 - 13,63 (-0,4)
551 - 577 - 492 - 663
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Außer Wertung

261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 4.447 Pkt.
15,60 (+0,5) - 1,67 - 10,23 - 13,16 (-0,4)
764