zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Kreis Pforzheim
Kreismeisterschaften Einzel 2016
am 23./24.07.2016 in Buckenberg - Buckenberg-Stadion
Ergebnisliste
2.08.2016 / 23:59

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer +0,0 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18184 Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 11,86 sec.
Außer Wertung
20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 11,13 sec.

200 m Männer +1,1 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 22,15 sec.

400 m Männer 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18184 Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 52,89 sec.

1500 m Männer 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 615324 Körnicke, Christopher 1994 BA TV 1834 Pforzheim 4:45,70 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 17,94 sec.

Hochsprung Männer 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14574 Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 1,90 m
2. 24621 Ferenbach, Kilian 1993 BA LG Enz 72 1,83 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beiter - - - - - - - xo o o - xo o xxx
2. Ferenbach - - - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung Männer 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 5,72 m
4,99 5,72 5,59 5,67 4,48 4,66
+0,0 +0,4 +0,1 +1,1 +0,0 -0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16689 Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 9,61 m
9,25 9,30 9,39 9,58 x 9,61

Speerwurf Männer 800 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14574 Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 40,96 m
35,26 40,96 39,79 37,87 39,40 x
2. 24621 Ferenbach, Kilian 1993 BA LG Enz 72 36,82 m
33,61 36,82 36,28 33,11 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,4 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
22965 Deusch, Julian 1998 BA TV 1834 Pforzheim 11,55 sec.
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 11,80 sec.
3. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 11,84 sec.
4. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 11,98 sec.
5. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 12,06 sec.
6. 17602 Nikolaus, Yannik 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 13,52 sec.

400 m MJ U20 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 52,39 sec.

800 m MJ U20 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister
15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:10,56 min.
21284 Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen aufg.

1500 m MJ U20 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19757 Körnicke, Sören 1997 BA TV 1834 Pforzheim 5:06,49 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 16,99 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LV Biet I BA 48,73 sec.
19079 Röth, Brian 1998; 17521 Erhardt, Leon 1997
17510 Knerrich, Tim 1997; 613940 Janitz, Justus 1997

Hochsprung MJ U20 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 1,65 m
2. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 1,55 m

145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomas - o - xxo xxo xxx
2. Röth - - o - xxx

Weitsprung MJ U20 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 6,31 m
4,01 5,98 5,96 6,06 6,31 6,21
-0,7 +0,0 -0,7 +0,0 +1,4 +1,0
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 6,09 m
5,90 5,93 x 6,09 6,04 x
+0,7 -0,3 -0,1 -0,7
3. 22965 Deusch, Julian 1998 BA TV 1834 Pforzheim 5,89 m
5,40 5,67 5,89 5,62 5,82 x
-0,8 -0,3 +0,0 +0,0 -1,4
4. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 5,80 m
5,73 5,37 5,80 5,74 5,38 x
-0,6 -0,4 -0,1 +0,0 -1,8
5. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 5,69 m
5,69 5,64 5,54 x x x
+0,0 -0,2 +0,0
6. 17521 Erhardt, Leon 1997 BA LV Biet 5,68 m
3,14 5,54 5,57 3,84 x 5,68
-0,7 -0,1 -0,6 -1,1 +1,5
7. 17602 Nikolaus, Yannik 1998 BA TV 1880 Huchenfeld 4,60 m
4,58 4,36 4,60 4,30 x x
-0,3 -0,0 -0,3 -1,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
22965 Deusch, Julian 1998 BA TV 1834 Pforzheim 11,96 m
11,32 10,99 11,96 11,54 11,54 11,84
2. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 11,68 m
11,23 11,18 11,68 11,58 11,30 10,54
3. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 10,72 m
10,20 10,72 10,65 x x 10,24

Speerwurf MJ U20 800 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 40,60 m
38,69 35,60 38,58 40,60 39,20 38,65
2. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 38,95 m
38,37 38,79 37,04 37,95 38,95 38,94
3. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 38,87 m
37,70 37,55 38,56 x 38,40 38,87
4. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 35,21 m
33,45 33,62 32,58 33,90 35,16 35,21

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,3 23.07.2016
1. Vorlauf
1. 26607 Kaiser, Dominik 1999 BA LC 80 Pforzheim 11,23 sec. q
2. 22964 Witkowski, Robert 2000 BA TSG Niefern 11,24 sec. q
3. 18716 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 11,53 sec. q
4. Klumpp, Gabriel 2000 BA TV 1834 Pforzheim 13,31 sec.

100 m MJ U18 +1,6 23.07.2016
2. Vorlauf
1. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 11,59 sec. q
2. 18717 Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 12,26 sec. q
3. 22966 Deusch, Philip 2000 BA TV 1834 Pforzheim 13,00 sec. q
4. 19769 Furrer, Julian 2000 BA TV 1834 Pforzheim 13,10 sec.
5. 21806 Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 14,10 sec.

100 m MJ U18 +1,4 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
26607 Kaiser, Dominik 1999 BA LC 80 Pforzheim 11,27 sec.
2. 18716 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 11,45 sec.
3. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 11,57 sec.
22964 Witkowski, Robert 2000 BA TSG Niefern ab.
18717 Meier, Max 1999 BA TSG Niefern ab.

200 m MJ U18 +0,7 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 22,14 sec.
2. 24616 Buchgraber, Bastian 1999 BA LG Enz 72 24,18 sec.
3. 19769 Furrer, Julian 2000 BA TV 1834 Pforzheim 27,10 sec.
Außer Wertung
22323 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 23,16 sec.

400 m MJ U18 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
17432 Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 54,48 sec.
Außer Wertung
23439 Heinzelmann, Manuel 1999 BA TV Helmsheim 56,98 sec.

800 m MJ U18 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Kreismeister
26255 Staib, Maximilian Corbin 1999 BA TSG Niefern 2:20,54 min.
2. 20057 Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 2:22,76 min.
Außer Wertung
19224 Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 2:18,06 min.

1500 m MJ U18 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26255 Staib, Maximilian Corbin 1999 BA TSG Niefern 5:03,29 min.
2. 21806 Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 5:47,06 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,8 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
22964 Witkowski, Robert 2000 BA TSG Niefern 14,64 sec.
2. 19035 Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 18,92 sec.
22966 Deusch, Philip 2000 BA TV 1834 Pforzheim aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
TSG Niefern I BA 43,10 sec.
20053 Isola, Moritz 2000; 18716 Alcaniz Hofer, Rafael 1999
24591 Schiller, Colin 2000; 22964 Witkowski, Robert 2000
2. LV Biet I BA 49,27 sec.
19036 Amann, Dominik 1999; 19027 Muthsam, Matthias 2000
22261 Munz, Niklas 2000; 19035 Bornbaum, Philipp 1999

Hochsprung MJ U18 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
18716 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 1,71 m
2. 22261 Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 1,68 m
3. 24616 Buchgraber, Bastian 1999 BA LG Enz 72 1,65 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Alcaniz Hofer - - - o o o o xxx
2. Munz - - o - o o xxx
3. Buchgraber - o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
22261 Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 5,94 m
5,64 5,89 5,94 5,80 x x
+1,3 +0,4 +1,0 +0,0
2. 18717 Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 5,58 m
4,23 5,58 x 3,89 5,24 x
+0,0 +1,7 +0,2 -0,4
3. 22966 Deusch, Philip 2000 BA TV 1834 Pforzheim 5,27 m
4,91 5,13 5,22 4,99 5,27 3,84
+0,3 +1,0 -0,3 +0,0 -0,1 -0,2
4. 19769 Furrer, Julian 2000 BA TV 1834 Pforzheim 4,87 m
4,87 4,76 4,74 x 4,68 4,79
-0,2 +0,8 +0,7 -0,4 +0,4
5. 19036 Amann, Dominik 1999 BA LV Biet 4,77 m
4,50 4,52 4,77 4,62 4,52 4,68
+0,8 +0,1 +0,6 +0,0 +0,1 +0,1
6. 21806 Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 4,62 m
4,17 4,62 4,11 4,47 4,40 x
-0,7 +1,3 -0,1 +0,4 +0,0
7. 20057 Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 4,53 m
4,53 x 4,45 4,46 4,18 x
+1,8 +0,1 -0,2 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
18717 Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 12,80 m
12,80 x x x x x
2. 19027 Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 11,07 m
10,25 11,02 10,71 11,07 10,93 11,06
3. 19036 Amann, Dominik 1999 BA LV Biet 9,55 m
9,40 9,15 9,55 9,19 9,34 9,10
4. 19769 Furrer, Julian 2000 BA TV 1834 Pforzheim 9,19 m
x 8,35 7,68 9,19 8,47 8,14
5. 21806 Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 6,83 m
x 6,52 6,43 6,73 x 6,83

Speerwurf MJ U18 700 g 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
22261 Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 42,27 m
x 37,08 36,50 42,27 x 36,74
2. 18717 Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 42,04 m
x x 37,08 41,82 41,56 42,04
3. 19027 Muthsam, Matthias 2000 BA LV Biet 39,88 m
32,19 35,59 34,32 35,31 x 39,88
4. 19035 Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 33,64 m
29,90 29,50 33,64 33,14 33,08 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
TSG Niefern I BA 49,02 sec.
23247 App, Maurice 2001; 19106 Tepe, Torben 2002
20977 Benz, Luis 2001; 25920 Beckh, Julian 2002
2. LV Biet I BA 50,96 sec.
22263 Schwerdtle, Robin 2001; 21662 Knerrich, Max 2001
21639 Hawener, Moritz 2001; 21664 Leicht, Yannik 2002

Jugend M15
100 m M15 -0,2 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
20977 Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 12,21 sec.
2. 21814 Mall, Matthias 2001 BA LG Stein-Eisingen 12,61 sec.
3. 22263 Schwerdtle, Robin 2001 BA LV Biet 12,93 sec.
4. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 12,97 sec.

800 m M15 24.07.2016
Finale
1. 21814 Mall, Matthias 2001 BA LG Stein-Eisingen 2:21,06 min.
2. 20316 Irion, Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 2:21,18 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,8 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 20977 Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 11,67 sec.
2. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 12,62 sec.

Hochsprung M15 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 23247 App, Maurice 2001 BA TSG Niefern 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. App - - - o o o xxo xxx

Weitsprung M15 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 5,28 m
x 4,92 5,03 5,28 4,80 5,22
-0,6 +0,9 +1,3 +0,0 +0,0
2. 21814 Mall, Matthias 2001 BA LG Stein-Eisingen 4,76 m
4,76 4,56 4,54 4,57 3,90 x
+1,0 +0,8 +0,1 +0,4 +1,0
3. 23247 App, Maurice 2001 BA TSG Niefern 4,63 m
4,51 4,61 4,59 4,52 4,62 4,63
-0,7 +0,1 +0,5 +0,9 +0,0 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 23.07.2016
Finale
1. 20977 Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 14,20 m
14,20 12,15 13,62 13,93 13,69 13,11
2. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 9,17 m
7,67 8,48 x 7,95 8,92 9,17

Speerwurf M15 600 g 24.07.2016
Finale
1. 20977 Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 40,48 m
38,11 36,56 24,56 x 40,48 40,09

Jugend M14
100 m M14 +1,3 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
615190 Beck, Max 2002 BA TV Neulingen 12,35 sec.
2. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 12,78 sec.
3. 25920 Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 13,01 sec.
4. 24487 Lüking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 13,18 sec.
5. 21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 13,39 sec.
6. Kiko, Florian 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 14,29 sec.

800 m M14 24.07.2016
Finale
1. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 2:31,23 min.
2. 21641 Glas, Finn 2002 BA LV Biet 2:38,60 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,8 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 14,15 sec.

Hochsprung M14 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Kreismeister
25920 Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 1,50 m
2. 606557 Fischer, Nikolai 2002 BA LG Stein-Eisingen 1,40 m
604596 Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beckh - - - o o o o xxx
2. Fischer - - - o xxo xxx
Nehls - - - xxx

Weitsprung M14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
24487 Lüking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 5,02 m
5,02 4,91 4,86 4,80 x 4,71
+0,8 +0,0 -1,3 +0,6 +0,2
2. 25920 Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 5,01 m
5,01 4,65 4,49 4,47 4,91 x
+0,0 +0,1 +0,0 +1,0 +0,1
3. 21641 Glas, Finn 2002 BA LV Biet 4,19 m
4,19 3,92 4,12 3,83 3,84 x
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,5
4. 604597 Nehls, Felix 2002 BA TV Nöttingen 3,67 m
3,46 3,67 3,54 3,26 3,37 3,58
+0,5 +0,8 +0,2 +1,2 +1,0 +0,8
5. 604596 Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 3,61 m
x 3,37 3,32 3,51 3,61 x
+0,4 +0,9 +1,5 +0,1
6. 604594 Maag, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 3,61 m
3,49 3,42 3,05 3,29 3,61 3,45
+0,7 +0,0 +0,0 +1,1 +0,2 +0,6

Kugelstoß M14 4 kg 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
25920 Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 10,16 m
9,06 9,32 9,00 8,49 9,65 10,16
2. 21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 9,77 m
9,31 9,74 8,93 9,63 9,64 9,77
3. Kiko, Florian 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 6,67 m
x 6,39 5,79 5,62 6,20 6,67

Speerwurf M14 600 g 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 30,20 m
29,65 22,62 30,20 29,23 23,76 28,09
2. 25920 Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 28,88 m
28,01 26,37 28,88 x 24,84 x
3. 24487 Lüking, Justin 2002 BA TV Nöttingen 23,75 m
x 23,75 x x x 23,22
4. 604594 Maag, Jonas 2002 BA TV Nöttingen 22,22 m
17,19 22,22 20,29 16,90 14,88 15,91
5. 604597 Nehls, Felix 2002 BA TV Nöttingen 21,77 m
15,27 21,28 20,63 21,77 19,02 21,31

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
SV Büchenbronn I BA 42,01 sec.
24196 Chan, Jonathan 2004; 21978 Fink, Moritz 2003
22662 Nechwatal, Tim 2004; 23313 Rupp, Jannis 2003
2. TV 1880 Huchenfeld I BA 42,73 sec.
24096 Kindtner, Lukas 2004; 600134 Nikolaus, Lukas 2003
23027 Schulz, Adrian 2003; 600118 Schröck, Tim 2004
3. LV Biet I BA 43,70 sec.
614085 Heinkel, Julian 2004; 26639 Hahn, Christian 2004
22262 Schwerdtle, Aaron 2003; 22251 Arzt, Julian 2003

Jugend M13
75 m M13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
23313 Rupp, Jannis 2003 BA SV Büchenbronn 10,68 sec.
2. 23027 Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 10,83 sec.
3. 22262 Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 11,70 sec.
4. 22251 Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 11,74 sec.
5. 23314 Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 11,78 sec.

800 m M13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
23027 Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 2:33,43 min.
2. 22890 Kämpfe, Robert 2003 BA TV 1834 Pforzheim 2:33,47 min.
3. 22262 Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 2:41,46 min.
4. 23931 Erdrich, Tom 2003 BA TB Wilferdingen 2:42,78 min.
5. 23929 Baus, Jan 2003 BA TB Wilferdingen 2:43,03 min.

60 m Hürden M13 0.762m 23.07.2016
1. Zeitlauf
1. 23929 Baus, Jan 2003 BA TB Wilferdingen 11,61 sec.
2. 22890 Kämpfe, Robert 2003 BA TV 1834 Pforzheim 11,83 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 23.07.2016
2. Zeitlauf
1. 21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 11,02 sec.
2. 22262 Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 12,39 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 11,02 sec.
2. 23929 Baus, Jan 2003 BA TB Wilferdingen 11,61 sec.
3. 22890 Kämpfe, Robert 2003 BA TV 1834 Pforzheim 11,83 sec.
4. 22262 Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 12,39 sec.

Hochsprung M13 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
23929 Baus, Jan 2003 BA TB Wilferdingen 1,41 m
2. 23027 Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 1,30 m
3. 21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 1,30 m
4. 21804 Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 1,20 m

115 120 125 130 135 138 141 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baus o xo xo xo o o xo xxx
2. Schulz - o o xo xxx
3. Fink - o xo xxo xxx
4. Scholle o xxo xxx

Weitsprung Zone M13 23.07.2016
Finale
1. 23929 Baus, Jan 2003 BA TB Wilferdingen 4,57 m
- 4,36 4,07 - 4,57 4,41
2. 21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 4,53 m
4,33 4,25 4,11 4,34 4,53 4,28
3. 23027 Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 4,30 m
- 4,30 - 4,11 - 4,19
4. 23313 Rupp, Jannis 2003 BA SV Büchenbronn 4,26 m
4,21 4,20 4,12 4,26 - -
5. 22890 Kämpfe, Robert 2003 BA TV 1834 Pforzheim 4,22 m
4,12 4,01 4,06 - 4,22 4,16
6. 23314 Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 4,16 m
4,03 4,13 4,16 4,03 - -
7. 22262 Schwerdtle, Aaron 2003 BA LV Biet 3,90 m
3,90 3,68 3,89 3,76 3,61 3,86
8. 21804 Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 3,89 m
3,70 3,82 3,83 3,86 3,89 -
9. 600134 Nikolaus, Lukas 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 3,03 m
3,03 2,99 - - - -

Kugelstoß M13 3 kg 24.07.2016
Finale
1. 21748 Kulawy, Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 8,40 m
8,18 8,30 8,07 7,53 8,40 7,58
2. 22251 Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 7,77 m
7,13 6,82 7,39 7,31 7,77 x

Speerwurf M13 400 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
23314 Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 26,04 m
26,04 0,25 0,37 x 22,64 22,88
2. 21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 24,33 m
x 16,66 19,05 22,83 19,75 24,33
3. 23027 Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 21,77 m
21,77 12,96 10,90 17,62 17,95 x
4. 22251 Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 15,05 m
13,96 8,88 11,64 14,00 14,37 15,05

Ballwurf 200g M13 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
23314 Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 44,00 m
42,00 42,00 39,00 x 44,00 43,00
2. 21804 Scholle, Tom 2003 BA TG Dietlingen 41,00 m
x 37,00 34,00 37,00 37,00 41,00
3. 23027 Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 35,00 m
35,00 33,00 33,50 34,00 35,00 30,50
4. Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 35,00 m
34,00 30,50 x x 35,00 34,00
5. 22890 Kämpfe, Robert 2003 BA TV 1834 Pforzheim 31,00 m
26,00 30,00 31,00 x x x
6. 600134 Nikolaus, Lukas 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 22,00 m
22,00 20,00 21,00 20,50 21,50 18,00

Jugend M12
75 m M12 24.07.2016
1. Vorlauf
1. 24196 Chan, Jonathan 2004 BA SV Büchenbronn 10,80 sec. q
2. 26639 Hahn, Christian 2004 BA LV Biet 11,39 sec. q
3. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 11,68 sec. q

75 m M12 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 600118 Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 10,38 sec. q
2. 22891 Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 11,39 sec. q
3. 24096 Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 11,51 sec. q
4. 26007 Ziegler, Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 11,72 sec.
5. 615352 Demianiw, Adrian 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 12,32 sec.

75 m M12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
600118 Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 10,28 sec.
2. 24196 Chan, Jonathan 2004 BA SV Büchenbronn 10,75 sec.
3. 24096 Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 11,22 sec.
4. 22891 Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 11,42 sec.
5. 26639 Hahn, Christian 2004 BA LV Biet 11,66 sec.
6. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 11,68 sec.

800 m M12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
600118 Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 2:34,22 min.
2. 22662 Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 2:42,67 min.
3. 615377 Quickert, Sven 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 3:06,23 min.

60 m Hürden M12 0.762m 23.07.2016
1. Zeitlauf
1. 26639 Hahn, Christian 2004 BA LV Biet 11,54 sec.
2. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 12,38 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 23.07.2016
2. Zeitlauf
1. 24196 Chan, Jonathan 2004 BA SV Büchenbronn 11,07 sec.
2. 24976 Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 11,41 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
24196 Chan, Jonathan 2004 BA SV Büchenbronn 11,07 sec.
2. 24976 Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 11,41 sec.
3. 26639 Hahn, Christian 2004 BA LV Biet 11,54 sec.
4. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 12,38 sec.

Hochsprung M12 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
600118 Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 1,48 m
2. 26639 Hahn, Christian 2004 BA LV Biet 1,35 m
3. 24096 Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 1,35 m
4. 26007 Ziegler, Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 1,30 m
4. 22891 Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 1,30 m
6. 24976 Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröck - o - o o o o xxo xxx
2. Hahn - - o xxo o xxx
3. Kindtner - o xo xo xo xxx
4. Ziegler - o o o xxx
4. Pooley - o o o xxx
6. Januszewski - xxo o xxx

Weitsprung Zone M12 23.07.2016
Finale
1. 600118 Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 4,99 m
4,90 4,75 x 4,99 x x
2. 614085 Heinkel, Julian 2004 BA LV Biet 4,48 m
4,35 4,33 4,32 4,06 4,48 4,17
3. 24196 Chan, Jonathan 2004 BA SV Büchenbronn 4,44 m
4,39 4,37 4,24 4,40 4,44 4,23
4. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 4,44 m
4,44 4,33 x 4,14 4,15 x
5. 26007 Ziegler, Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 4,31 m
3,98 3,92 4,04 3,85 4,31 4,24
6. 26639 Hahn, Christian 2004 BA LV Biet 4,31 m
4,22 4,19 x 4,10 x 4,31
7. 22891 Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 4,23 m
4,23 4,06 3,92 4,05 3,92 4,02
8. 24096 Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 4,22 m
x 3,91 4,22 4,19 x 3,96
9. 24976 Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 3,99 m
3,90 3,99 3,87 x x x

Kugelstoß M12 3 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
26639 Hahn, Christian 2004 BA LV Biet 7,51 m
6,96 7,32 6,86 7,46 7,51 7,40
2. 614085 Heinkel, Julian 2004 BA LV Biet 7,08 m
6,57 6,93 6,64 6,87 7,08 x
3. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 6,43 m
6,06 x 6,16 6,43 6,29 6,39
4. 614166 Speck, Noah 2004 BA LG Stein-Eisingen 4,31 m
4,27 4,22 4,31 3,68 4,28 3,93

Speerwurf M12 400 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Kreismeister
600118 Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 27,13 m
20,51 18,83 21,62 21,44 24,70 27,13
2. 614085 Heinkel, Julian 2004 BA LV Biet 25,41 m
21,06 25,41 20,30 19,70 18,86 21,12
3. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 21,12 m
19,59 20,89 x 20,39 21,12 18,56
4. 24096 Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 16,23 m
14,59 x x 16,23 x x

Ballwurf 200g M12 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
600118 Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 48,00 m
43,00 43,00 46,00 45,00 48,00 42,00
2. 22662 Nechwatal, Tim 2004 BA SV Büchenbronn 40,00 m
38,00 40,00 40,00 39,00 x 39,00
3. 22891 Pooley, Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 39,50 m
33,00 35,50 36,00 39,50 39,00 38,00
4. 614085 Heinkel, Julian 2004 BA LV Biet 36,00 m
x 28,50 29,00 36,00 29,00 35,50
5. 24096 Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 29,50 m
27,50 29,00 25,50 26,00 29,50 27,00
6. 24976 Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 26,50 m
26,00 26,50 25,00 23,50 x x
7. 615352 Demianiw, Adrian 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 24,00 m
20,00 18,50 20,50 24,00 20,00 24,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
SV Büchenbronn I BA 30,86 sec.
604064 Padalko, Ben 2006; 26001 Padalko, Philipp 2005
604600 Placek, Carl 2006; 26013 Jankofsky, Leander 2005
2. LV Biet I BA 33,69 sec.
602424 Morlock, Matteo 2005; Artmann, Marc 2005
614606 Sickinger, Tim 2006; 613234 Hahn, Gabriel 2006
3. TSG Niefern I BA 34,76 sec.
605831 Lünzmann, Luke 2006; 605880 Lünzmann, Connor 2006
614520 Naumann, Felix 2006; 612049 Hirn, Vincent 2007

Kinder M11
50 m M11 24.07.2016
1. Vorlauf
1. Bischoff, Gerrit 2005 BA TG Stein 7,65 sec. q
2. 602424 Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 7,91 sec. q
3. 606854 Jörns, Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim 8,44 sec. q
4. 614775 Burchhardt, Marcel 2005 BA TB Wilferdingen 8,98 sec.
5. 614774 Stieler, Nicola 2005 BA TB Wilferdingen 9,04 sec.

50 m M11 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 26013 Jankofsky, Leander 2005 BA SV Büchenbronn 7,54 sec. q
2. 611954 Martin, Manuel 2005 BA TV Neuenbürg 7,85 sec. q
3. Artmann, Marc 2005 BA LV Biet 8,43 sec. q
4. 606564 Nöth, Lennox 2005 BA TG Stein 8,65 sec.
5. 26001 Padalko, Philipp 2005 BA SV Büchenbronn 8,70 sec.

50 m M11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
26013 Jankofsky, Leander 2005 BA SV Büchenbronn 7,54 sec.
2. Bischoff, Gerrit 2005 BA TG Stein 7,90 sec.
3. 602424 Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 7,92 sec.
4. 611954 Martin, Manuel 2005 BA TV Neuenbürg 7,95 sec.
5. 606854 Jörns, Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim 8,28 sec.
Artmann, Marc 2005 BA LV Biet aufg.

800 m M11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
26013 Jankofsky, Leander 2005 BA SV Büchenbronn 2:42,71 min.
2. 614775 Burchhardt, Marcel 2005 BA TB Wilferdingen 3:08,03 min.
3. 614774 Stieler, Nicola 2005 BA TB Wilferdingen 3:20,77 min.
4. 606564 Nöth, Lennox 2005 BA TG Stein 3:25,53 min.

Hochsprung M11 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
Bischoff, Gerrit 2005 BA TG Stein 1,28 m
2. 606854 Jörns, Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim 1,15 m
3. 26001 Padalko, Philipp 2005 BA SV Büchenbronn 1,15 m
4. Artmann, Marc 2005 BA LV Biet 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bischoff - - o xo o xo xxo xxx
2. Jörns - o xo o xxx
3. Padalko - xo xo o xxx
4. Artmann - xo xo xxo xxx

Weitsprung Zone M11 23.07.2016
Finale
1. 602424 Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 4,14 m
3,19 4,11 4,12 3,16 4,14 x
2. Bischoff, Gerrit 2005 BA TG Stein 4,11 m
3,94 4,10 4,11 3,98 3,88 3,94
3. 26013 Jankofsky, Leander 2005 BA SV Büchenbronn 4,05 m
4,05 3,91 x x x 4,00
4. 611954 Martin, Manuel 2005 BA TV Neuenbürg 4,05 m
3,99 3,77 x 3,94 4,05 x
5. Artmann, Marc 2005 BA LV Biet 3,91 m
x 3,83 3,83 3,71 3,91 x
6. 606854 Jörns, Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim 3,82 m
3,44 3,66 3,82 3,48 3,80 3,62
7. 614775 Burchhardt, Marcel 2005 BA TB Wilferdingen 3,66 m
3,35 3,51 3,55 3,42 3,48 3,66
8. 26001 Padalko, Philipp 2005 BA SV Büchenbronn 3,55 m
x 3,52 3,15 x 3,55 x
9. 606564 Nöth, Lennox 2005 BA TG Stein 3,39 m
3,28 3,39 x x x x
10. 614774 Stieler, Nicola 2005 BA TB Wilferdingen 3,23 m
3,10 3,13 3,23 x x x

Schlagball 80g M11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
26013 Jankofsky, Leander 2005 BA SV Büchenbronn 40,00 m
39,50 40,00 35,00 37,00 35,00 35,00
2. 611954 Martin, Manuel 2005 BA TV Neuenbürg 35,50 m
33,00 28,00 30,00 31,50 29,00 35,50
3. Bischoff, Gerrit 2005 BA TG Stein 34,50 m
34,50 34,50 25,50 34,50 28,50 32,00
4. Artmann, Marc 2005 BA LV Biet 33,00 m
30,00 x 33,00 26,00 28,50 30,00
5. 26001 Padalko, Philipp 2005 BA SV Büchenbronn 30,50 m
28,00 30,00 30,50 25,50 20,50 29,00
6. 602424 Morlock, Matteo 2005 BA LV Biet 30,50 m
27,50 30,50 26,00 26,00 3,00 24,50
7. 614774 Stieler, Nicola 2005 BA TB Wilferdingen 29,50 m
20,00 24,50 26,00 29,50 27,00 26,00
8. 614775 Burchhardt, Marcel 2005 BA TB Wilferdingen 27,00 m
22,50 22,50 26,00 24,00 27,00 26,00
9. 606854 Jörns, Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim 24,50 m
19,50 21,00 24,50 x x x

Kinder M10
50 m M10 24.07.2016
1. Vorlauf
1. 604064 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 7,94 sec. q
2. 605831 Lünzmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 8,40 sec. q
3. 614520 Naumann, Felix 2006 BA TSG Niefern 8,95 sec. q
4. 607059 Riese, Noah 2006 BA LV Biet 9,09 sec.

50 m M10 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 8,51 sec. q
2. 604600 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 8,65 sec. q
3. 613234 Hahn, Gabriel 2006 BA LV Biet 8,97 sec. q

50 m M10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
604064 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 8,01 sec.
2. 605831 Lünzmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 8,27 sec.
3. 604600 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 8,58 sec.
4. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 8,77 sec.
5. 613234 Hahn, Gabriel 2006 BA LV Biet 8,99 sec.
6. 614520 Naumann, Felix 2006 BA TSG Niefern 9,06 sec.

800 m M10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
604064 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 2:51,86 min.
2. 26731 Bürkle, Julian 2008 BA TG Dietlingen 2:52,54 min.
3. 605880 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 3:05,28 min.
4. Decker, Max 2007 BA TG Stein 3:10,66 min.
5. 605831 Lünzmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 3:16,83 min.
6. 604600 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 3:16,91 min.
7. 613028 Januszewski, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 3:22,99 min.
8. Baus, Marc 2007 BA TB Wilferdingen 3:24,63 min.
9. Reiling, Niklas 2008 BA TG Stein 3:27,62 min.

Hochsprung M10 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
604064 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 1,20 m
2. 613234 Hahn, Gabriel 2006 BA LV Biet 1,15 m
3. 605831 Lünzmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 1,10 m
4. 605880 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 1,05 m

100 105 110 115 120 122
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Padalko - o o o o xxx
2. Hahn - o xo xo xxx
3. Lünzmann - xo xxo xxx
4. Lünzmann - o xxx

Weitsprung Zone M10 23.07.2016
Finale
1. 604064 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 4,05 m
3,88 3,95 3,96 x 3,82 4,05
2. 613234 Hahn, Gabriel 2006 BA LV Biet 3,66 m
3,12 3,49 3,66 3,41 3,05 3,37
3. 605831 Lünzmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 3,65 m
2,67 2,98 x 2,73 3,51 3,65
4. 604600 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 3,55 m
x 3,51 3,55 x 3,34 x
5. 614520 Naumann, Felix 2006 BA TSG Niefern 3,41 m
3,00 3,08 3,36 3,41 3,26 3,30
6. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 3,35 m
3,24 3,12 3,13 3,35 3,24 3,29
7. 607059 Riese, Noah 2006 BA LV Biet 2,87 m
x 2,76 2,70 2,76 x 2,87

Schlagball 80g M10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
604600 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 40,50 m
34,00 37,50 40,00 39,50 40,50 36,00
2. 613234 Hahn, Gabriel 2006 BA LV Biet 31,50 m
31,50 27,00 25,50 30,50 27,00 28,00
3. 604064 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 31,00 m
24,50 25,00 31,00 27,50 27,00 28,50
4. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 27,00 m
26,50 27,00 18,50 25,50 24,00 22,50
5. 607059 Riese, Noah 2006 BA LV Biet 26,50 m
26,50 23,00 25,00 24,00 23,00 23,00
6. 605880 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 25,00 m
25,00 20,50 23,00 17,00 10,50 20,50
7. 614520 Naumann, Felix 2006 BA TSG Niefern 24,00 m
19,00 19,50 24,00 23,50 23,00 18,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
TB Wilferdingen I BA 35,10 sec.
615376 Lembke, Lars 2007; 613028 Januszewski, Ben 2007
614780 Meyer, Liam 2007; Baus, Marc 2007
2. SV Büchenbronn I BA 35,25 sec.
614732 Bürkel, Bastian 2008; Berner, Adrian 2007
614700 Faulhaber, Simon 2009; 614699 Doll, Phil 2009
3. LV Biet II BA 37,14 sec.
614605 Sünderhauf, Philipp 2009; 614604 Sünderhauf, Simon 2007
614448 Sebastian, Josh 2008; 607247 Eberwein, Luca 2008
4. LV Biet I BA 44,42 sec.
607248 Eberwein, Linus 2008; Demez, Kerem 2009
Stalling, Patrick 2009; 612175 Müller, Marc-Frederic 2007

Kinder M09
50 m M 9 24.07.2016
1. Vorlauf
1. 612049 Hirn, Vincent 2007 BA TSG Niefern 8,63 sec. q
2. 613736 Barneveld, Tom 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 9,12 sec.
3. Berner, Adrian 2007 BA SV Büchenbronn 9,77 sec.

50 m M 9 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 604595 Nehls, Moritz 2007 BA TV Nöttingen 8,68 sec. q
2. 606797 Wild, Christopher 2007 BA TSG Niefern 8,75 sec. q
3. 613028 Januszewski, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 8,91 sec. q
4. Kusterer, Philipp 2007 BA TG Stein 9,92 sec.
5. 605874 Kastner, Thomas 2007 BA TG Stein 10,26 sec.
6. 612175 Müller, Marc-Frederic 2007 BA LV Biet 10,68 sec.

50 m M 9 24.07.2016
3. Vorlauf
1. Decker, Max 2007 BA TG Stein 8,75 sec. q
2. 613111 Winter, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 8,84 sec. q
3. 26739 Beyer, Samuel 2007 BA TG Dietlingen 8,98 sec.
4. 614604 Sünderhauf, Simon 2007 BA LV Biet 9,08 sec.
5. 614780 Meyer, Liam 2007 BA TB Wilferdingen 9,13 sec.
6. 615376 Lembke, Lars 2007 BA TB Wilferdingen 9,18 sec.

50 m M 9 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
612049 Hirn, Vincent 2007 BA TSG Niefern 8,36 sec.
2. 604595 Nehls, Moritz 2007 BA TV Nöttingen 8,50 sec.
3. Decker, Max 2007 BA TG Stein 8,62 sec.
4. 606797 Wild, Christopher 2007 BA TSG Niefern 8,63 sec.
5. 613111 Winter, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 8,84 sec.
6. 613028 Januszewski, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 8,88 sec.

Weitsprung Zone M 9 23.07.2016
Finale
1. 604595 Nehls, Moritz 2007 BA TV Nöttingen 3,60 m
3,25 x 3,45 3,35 3,41 3,60
2. 612049 Hirn, Vincent 2007 BA TSG Niefern 3,51 m
3,23 3,28 3,33 3,39 3,40 3,51
3. 606797 Wild, Christopher 2007 BA TSG Niefern 3,32 m
x 3,22 3,32 3,25 x 3,01
4. Decker, Max 2007 BA TG Stein 3,32 m
3,21 3,21 3,09 3,21 3,32 3,15
5. 613736 Barneveld, Tom 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 3,24 m
3,24 3,22 3,01 3,20 3,09 3,15
6. 614604 Sünderhauf, Simon 2007 BA LV Biet 3,23 m
3,11 3,14 x 3,20 3,22 3,23
7. 613111 Winter, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 3,06 m
2,81 2,93 3,06 3,03 2,90 3,02
8. Berner, Adrian 2007 BA SV Büchenbronn 3,04 m
3,04 2,75 2,50 x x x
9. 613028 Januszewski, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 3,03 m
2,93 3,03 2,92 2,91 2,82 3,03
10. 26739 Beyer, Samuel 2007 BA TG Dietlingen 2,98 m
2,98 2,91 2,92 x x x
11. 605874 Kastner, Thomas 2007 BA TG Stein 2,78 m
2,78 2,78 2,67 x x x
12. 615376 Lembke, Lars 2007 BA TB Wilferdingen 2,74 m
2,61 2,48 2,74 x x x
13. 614780 Meyer, Liam 2007 BA TB Wilferdingen 2,72 m
2,69 2,65 2,72 x x x
14. Kusterer, Philipp 2007 BA TG Stein 2,69 m
2,69 2,58 2,41 x x x
15. Baus, Marc 2007 BA TB Wilferdingen 2,64 m
2,50 2,57 2,64 x x x
16. 612175 Müller, Marc-Frederic 2007 BA LV Biet 2,41 m
2,39 2,39 2,41 x x x

Schlagball 80g M 9 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
613111 Winter, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 31,00 m
30,00 31,00 26,00 30,00 28,50 26,00
2. 606861 Heger, Ramon 2007 BA TSG Niefern 30,00 m
30,00 2,50 29,00 25,50 26,50 26,00
3. 614780 Meyer, Liam 2007 BA TB Wilferdingen 26,00 m
20,50 26,00 26,00 24,50 26,00 25,00
4. 614604 Sünderhauf, Simon 2007 BA LV Biet 25,00 m
20,50 23,50 20,00 25,00 23,00 18,00
5. 26739 Beyer, Samuel 2007 BA TG Dietlingen 24,50 m
15,00 24,50 20,00 22,50 22,00 21,50
6. 613736 Barneveld, Tom 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 23,00 m
23,00 x 20,50 20,50 23,00 20,50
7. 613028 Januszewski, Ben 2007 BA TB Wilferdingen 23,00 m
21,50 23,00 19,50 21,50 20,00 20,50
8. 612049 Hirn, Vincent 2007 BA TSG Niefern 22,00 m
17,00 18,50 20,50 21,50 17,50 22,00
9. 605874 Kastner, Thomas 2007 BA TG Stein 20,00 m
20,00 20,00 16,50 x x x
10. 615376 Lembke, Lars 2007 BA TB Wilferdingen 19,00 m
19,00 17,00 16,00 x x x
11. Decker, Max 2007 BA TG Stein 18,50 m
18,50 18,50 17,50 x x x
12. 604595 Nehls, Moritz 2007 BA TV Nöttingen 18,50 m
18,50 17,50 18,00 x x x
13. 612175 Müller, Marc-Frederic 2007 BA LV Biet 15,50 m
15,00 15,00 15,50 x x x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.07.2016
1. Vorlauf
1. 26731 Bürkle, Julian 2008 BA TG Dietlingen 8,60 sec. q
2. 614448 Sebastian, Josh 2008 BA LV Biet 9,20 sec. q
3. Reiling, Niklas 2008 BA TG Stein 9,28 sec.

50 m M 8 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 614699 Doll, Phil 2009 BA SV Büchenbronn 8,63 sec. q
2. 607247 Eberwein, Luca 2008 BA LV Biet 8,92 sec. q
3. 614605 Sünderhauf, Philipp 2009 BA LV Biet 9,10 sec. q
4. Vogel, Rico 2008 BA TG Stein 9,24 sec. q
5. 607248 Eberwein, Linus 2008 BA LV Biet 9,53 sec.
6. 615329 Beier, Mika 2009 BA TV 1880 Huchenfeld 10,09 sec.

50 m M 8 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
26731 Bürkle, Julian 2008 BA TG Dietlingen 8,30 sec.
2. 614699 Doll, Phil 2009 BA SV Büchenbronn 8,41 sec.
3. 607247 Eberwein, Luca 2008 BA LV Biet 8,82 sec.
4. 614605 Sünderhauf, Philipp 2009 BA LV Biet 8,92 sec.
5. 614448 Sebastian, Josh 2008 BA LV Biet 9,01 sec.
6. Vogel, Rico 2008 BA TG Stein 9,08 sec.

Weitsprung Zone M 8 23.07.2016
Finale
1. 614699 Doll, Phil 2009 BA SV Büchenbronn 3,59 m
3,36 3,40 3,50 3,38 3,28 3,59
2. 26731 Bürkle, Julian 2008 BA TG Dietlingen 3,49 m
2,88 x 3,39 3,49 3,25 3,39
3. Reiling, Niklas 2008 BA TG Stein 3,12 m
3,00 2,91 3,12 3,09 2,98 x
4. Vogel, Rico 2008 BA TG Stein 3,09 m
3,04 2,92 x 2,94 2,88 3,09
5. 614605 Sünderhauf, Philipp 2009 BA LV Biet 3,06 m
3,01 2,68 2,95 2,84 x 3,06
6. 607247 Eberwein, Luca 2008 BA LV Biet 3,06 m
2,56 2,74 2,42 2,73 2,68 3,06
7. 607248 Eberwein, Linus 2008 BA LV Biet 3,04 m
2,70 x 2,82 3,00 3,04 2,95
8. 614448 Sebastian, Josh 2008 BA LV Biet 2,90 m
2,73 2,86 x 2,88 2,90 x
9. 615329 Beier, Mika 2009 BA TV 1880 Huchenfeld 1,94 m
x x 1,94 x x x

Schlagball 80g M 8 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
614605 Sünderhauf, Philipp 2009 BA LV Biet 28,00 m
25,50 22,50 27,00 25,50 24,50 28,00
2. 26731 Bürkle, Julian 2008 BA TG Dietlingen 27,50 m
27,50 24,00 21,00 24,50 26,50 17,50
3. 607247 Eberwein, Luca 2008 BA LV Biet 24,50 m
24,00 24,50 24,00 21,00 20,50 23,50
4. Vogel, Rico 2008 BA TG Stein 24,50 m
22,00 18,00 21,00 24,50 20,00 23,00
5. 614448 Sebastian, Josh 2008 BA LV Biet 21,50 m
19,00 21,50 21,50 20,00 21,50 19,00
6. 607248 Eberwein, Linus 2008 BA LV Biet 21,50 m
18,00 18,50 19,00 18,00 19,00 21,50
7. Reiling, Niklas 2008 BA TG Stein 17,00 m
13,00 14,50 17,00 13,50 14,00 17,00
8. 615329 Beier, Mika 2009 BA TV 1880 Huchenfeld 12,50 m
3,50 10,50 10,00 12,50 11,50 10,50

Senioren M30
800 m Sen. M30 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schertel, William 1986 BA LC 80 Pforzheim 2:23,65 min.

Senioren M35
Weitsprung Sen. M35 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blisch, Lars 1980 BA LV Biet 5,28 m
5,15 5,22 5,23 x 5,28 x
+0,1 +0,2 -0,1 +1,2

Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,0 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 612651 Schönleber, Rene 1973 BA LV Biet 12,78 sec.

1500 m Sen. M40 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 612651 Schönleber, Rene 1973 BA LV Biet 5:21,45 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LV Biet I BA 1:01,19 min.
615346 Deubner, Jochen 1975; Mörmann, Martin 1972
612651 Schönleber, Rene 1973; 605997 Demez, Habib 1966

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 615346 Deubner, Jochen 1975 BA LV Biet 8,40 m
x 8,06 8,34 8,17 8,40 8,14
2. Mörmann, Martin 1972 BA LV Biet 8,38 m
7,90 7,90 8,38 7,73 8,14 7,46

Speerwurf Sen. M40 800 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 615346 Deubner, Jochen 1975 BA LV Biet 35,35 m
33,40 35,35 34,98 32,15 x 33,30

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,0 23.07.2016
Finale
1. Knerrich, Michael 1968 BA LV Biet 16,56 sec.

Senioren M50
800 m Sen. M50 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Geller, Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 2:48,39 min.

Senioren M60
800 m Sen. M60 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:44,67 min.

1500 m Sen. M60 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:30,36 min.

Senioren M70
100 m Sen. M70 +0,0 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21559 Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 18,48 sec.
Außer Wertung
600175 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 14,82 sec.

200 m Sen. M70 +1,1 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
600175 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 32,23 sec.

400 m Sen. M70 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
24791 Wetzel, Werner 1945 BA TSG Germania Dossenheim 75,89 sec.

Weitsprung Sen. M70 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21559 Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 3,53 m
3,10 3,24 x 3,53 x x
+0,1 +0,8 +1,3

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21559 Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 7,53 m
7,21 7,53 7,22 7,51 6,93 7,39
Außer Wertung
600175 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,35 m
- 10,27 10,35 10,33 x 10,18

Speerwurf Sen. M70 500 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2852 Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 28,86 m
28,35 25,57 28,67 28,69 25,87 28,86

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28 Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 10,04 m
10,04 9,61 9,38 x 9,57 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28 Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 21,70 m
19,74 18,19 21,70 18,63 18,45 21,51

Senioren M80
200 m Sen. M80 +1,1 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21671 Didio, Peter 1936 BA LV Biet 39,38 sec.

400 m Sen. M80 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21671 Didio, Peter 1936 BA LV Biet 95,01 sec.

Frauen
100 m Frauen -0,4 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
24615 Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 13,75 sec.
2. 14491 Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 13,80 sec.
3. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 14,69 sec.
4. 15941 Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 15,49 sec.

200 m Frauen +0,3 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 30,82 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,3 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

4 x 100 m Staffel Frauen 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LV Biet I BA 59,71 sec.
615347 Hörter, Fabienne 1996; 14491 Schuhmacher, Thea 1990
613065 Klammer, Sylvia 1975; 9823 Schurr, Tatjana 1983

Hochsprung Frauen 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 1,40 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Olschewski - o o o xxx

Weitsprung Frauen 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
24615 Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 4,87 m
4,87 4,55 x 4,58 x 4,77
+0,7 +0,9 +2,0 +0,2
2. Bodemer, Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 4,73 m
4,36 4,40 4,58 4,42 4,54 4,73
+1,3 +1,0 +0,7 +1,1 +1,1 +1,5
3. 20554 Dietrich, Jasmin 1995 BA TV Neulingen 4,53 m
4,51 4,42 4,43 4,43 4,48 4,53
+1,1 +1,8 +1,6 +1,0 +0,4 +2,3
4. 15941 Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 4,17 m
3,71 x 3,98 4,10 4,02 4,17
+1,7 +0,8 +2,5 +1,2 +1,7
5. 615347 Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 4,16 m
x 3,37 4,01 4,16 4,09 4,06
+1,0 +1,0 +1,3 +0,5 +1,3
6. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 4,09 m
3,97 3,72 3,92 3,91 3,93 4,09
+0,9 +1,2 +1,9 +1,0 +1,2 +1,2
7. 24627 Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 4,09 m
4,09 3,70 3,61 3,94 x x
+1,9 +1,1 +1,3 +1,4
8. 24642 Schäfer, Bianca 1990 BA LG Enz 72 3,84 m
3,54 x 3,33 3,84 3,40 3,43
+0,9 +1,4 +1,8 +1,3 +0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
24627 Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 9,65 m
8,87 9,09 8,98 9,39 9,44 9,65
2. Bodemer, Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 9,47 m
8,82 9,23 9,17 9,06 9,38 9,47
3. 615347 Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 8,89 m
8,55 8,63 x 8,88 8,89 8,59
4. 14496 Neunecker, Ronja 1991 BA LV Biet 8,52 m
8,41 7,90 7,93 8,52 7,69 8,22
5. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 8,14 m
8,07 7,26 7,74 8,14 7,81 7,98
6. 15941 Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 7,83 m
7,58 7,71 7,83 7,71 7,11 7,15
7. 24642 Schäfer, Bianca 1990 BA LG Enz 72 7,72 m
7,34 7,52 7,72 7,14 7,34 7,44

Speerwurf Frauen 600 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
24627 Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 34,23 m
32,53 30,50 29,07 33,61 31,18 34,23
2. Schlögl, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 29,97 m
26,91 28,91 24,79 26,60 26,14 29,97
3. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 26,25 m
x 25,41 22,84 26,25 23,32 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,2 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
19897 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 12,98 sec.
2. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 14,22 sec.
3. 17503 Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 14,44 sec.
4. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 14,58 sec.

200 m WJ U20 +0,3 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 16871 Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 27,46 sec.
2. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 29,57 sec.

400 m WJ U20 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 68,68 sec.

800 m WJ U20 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 2:46,86 min.
Außer Wertung
Rogers, Heide 1997 BA TSG Weinheim 2:21,64 min.

1500 m WJ U20 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,7 23.07.2016
Finale
1. 16871 Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 17,23 sec.
2. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 17,86 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeister
TSG Niefern I BA 51,67 sec.
16871 Zeiher, Verena 1998; 17481 Ullmann, Laura 1998
20054 Bürkle, Kiri Fee 2000; 19897 Beyerle, Leonie 1998
2. LV Biet I BA 58,09 sec.
19020 Lautenschlager, Marie 2000; 17516 Lautenschlager, Celine 1998
17503 Reichstetter, Janika 1998; Wagner, Julia 1998

Hochsprung WJ U20 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
17503 Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 1,40 m
2. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 1,35 m
3. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 1,30 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Reichstetter - o o o xxx
2. Schuler - xo o xxx
3. Ullmann o xo xxx

Weitsprung WJ U20 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
16871 Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 4,99 m
x x 4,79 4,84 4,78 4,99
+1,5 +2,0 +0,8 +0,8
2. 19897 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 4,97 m
4,97 4,71 4,77 4,67 4,55 4,86
+1,1 +1,5 +0,8 +1,0 +1,2 +1,0
3. 17503 Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 4,72 m
4,72 4,54 x 4,60 4,69 4,59
+1,2 +0,8 +1,9 +0,7 +0,3
4. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 4,52 m
4,27 4,25 4,24 x 4,52 x
+1,5 +0,2 +1,2 +1,1
5. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 4,28 m
3,95 3,84 3,90 4,28 4,15 3,89
+1,1 +0,3 +1,2 +1,4 +1,3 +1,1
6. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 4,26 m
4,00 4,13 4,11 4,01 4,01 4,26
+0,9 +0,4 +0,9 +0,4 +0,5 +1,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 10,44 m
10,33 10,27 10,44 9,26 9,90 10,30

Speerwurf WJ U20 600 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
17503 Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 27,92 m
25,18 27,92 27,68 24,34 27,12 27,25
2. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 21,19 m
18,88 18,34 20,32 21,19 17,75 20,73
3. 600208 Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 16,74 m
15,38 16,74 x x x 15,56

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
20054 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 13,48 sec.
2. 24619 Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 13,72 sec.
3. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 15,16 sec.

200 m WJ U18 +0,3 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

800 m WJ U18 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreismeisterin
19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 2:45,73 min.
2. 605233 Müller, Frauke 1999 BA TV 1834 Pforzheim 2:48,12 min.
3. 24625 Günthner, Ann-Kathrin 2000 BA LG Enz 72 2:48,74 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,3 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 18,19 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LV Biet I BA 57,22 sec.
21669 Morlock, Emma 2001; 19034 Bühler, Leonie 2000
22267 Schönleber, Alina 2001; 21644 Schuster, Jasmin 2000

Hochsprung WJ U18 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
20054 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,54 m
2. 24619 Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 1,51 m
3. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 1,45 m
4. 22832 Rübenacker, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 1,40 m
5. 606159 Braun, Rebecca 1999 BA LG Stein-Eisingen 1,30 m
25102 Valles Kienzle, Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen o.g.V.

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bürkle - - o o xo xo o xo xxx
2. Cesaro - - - o xo o o xxx
3. Bühler o o o xo xxo xxx
4. Rübenacker xo xo o xxo xxx
5. Braun o o xxx
Valles Kienzl xxx

Weitsprung WJ U18 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
20054 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 4,92 m
4,92 4,81 4,91 4,92 4,46 4,88
+1,1 +0,6 +0,9 +1,3 +1,7 +1,7
2. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 4,51 m
x 3,08 3,81 3,95 4,51 4,01
+1,4 +1,2 +1,5 +1,9 +1,8
3. 22832 Rübenacker, Hanna 2000 BA LG Stein-Eisingen 4,23 m
4,20 4,23 x x x x
+0,7 +0,6
4. 17973 Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 4,09 m
3,84 3,78 4,09 3,83 4,04 3,84
+0,9 +0,7 +1,5 +1,8 +0,8 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 10,74 m
x 10,52 10,64 10,53 10,70 10,74
2. 24644 Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 10,18 m
10,18 9,71 8,99 9,97 9,97 9,79
3. 19020 Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 9,82 m
9,20 9,18 9,79 8,71 9,82 x
4. 25102 Valles Kienzle, Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 8,85 m
8,06 8,84 8,77 8,43 8,85 8,68
5. 17973 Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 8,73 m
8,73 8,06 x 8,21 7,33 8,03
6. 606159 Braun, Rebecca 1999 BA LG Stein-Eisingen 8,36 m
8,02 7,80 7,64 7,95 6,92 8,36
7. 21636 Wagner, Lisa 2000 BA LV Biet 8,03 m
7,43 8,03 x 7,69 7,81 7,45
8. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 7,61 m
x 6,89 7,27 7,61 6,32 6,88

Speerwurf WJ U18 500 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
19020 Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 31,40 m
30,57 x 30,45 29,80 27,22 31,40
2. 24644 Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 29,96 m
x 22,60 28,83 29,34 28,16 29,96
3. 17973 Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 24,74 m
23,93 22,40 23,91 22,57 24,74 22,31

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
TSG Niefern I BA 52,91 sec.
24001 Fischer, Lavinia 2002; 20339 Härlin, Julia 2001
20973 Kreuz, Karina 2001; 21861 Schöpf, Lara 2001
2. LG Stein-Eisingen I BA 56,89 sec.
606549 Bayer, Jule 2001; 22834 Hohler, Teresa 2001
21816 Rübenacker, Paula 2002; 25222 Teuscher, Sara 2001
3. LG Stein-Eisingen II BA 57,59 sec.
25219 Poth, Anna-Lena 2002; 21813 Kurfiß, Anna 2001
25223 Cottitto Martin, Elena 2002; 25224 Walch, Ann-Kathrin 2002

Jugend W15
100 m W15 +0,0 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
21861 Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 13,03 sec.
2. 26681 Haag, Vivien 2001 BA LG Enz 72 13,43 sec.
3. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 13,61 sec.
4. 20973 Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 14,05 sec.

300 m W15 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
22659 Mlinzk, Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 43,68 sec.
2. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 44,94 sec.

800 m W15 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 2:27,79 min.
2. 20070 Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2:28,04 min.
3. 22659 Mlinzk, Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 2:29,43 min.
4. 22834 Hohler, Teresa 2001 BA LG Stein-Eisingen 2:34,19 min.

80 m Hürden W15 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet -0,2 12,29 sec.

Hochsprung W15 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
26681 Haag, Vivien 2001 BA LG Enz 72 1,46 m
2. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 1,46 m
3. 21813 Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,43 m
4. 21673 Schwarz, Amelie 2001 BA TV 1834 Pforzheim 1,40 m
5. 25222 Teuscher, Sara 2001 BA LG Stein-Eisingen 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haag - - - o o o xo xxx
2. Schönleber - - o xo o o xxo xxx
3. Kurfiß - o o o o xo xxx
4. Schwarz - - o o o xxx
5. Teuscher - o xxx

Weitsprung W15 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
21861 Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 4,89 m
4,47 4,85 4,87 4,89 x x
+0,4 +0,7 +2,0 +0,8
2. 20339 Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 4,50 m
4,20 4,50 4,43 4,10 x x
+0,1 +1,1 +1,4 +0,7
3. 21813 Kurfiß, Anna 2001 BA LG Stein-Eisingen 4,43 m
x 4,40 4,14 4,22 4,35 4,43
+1,2 +0,5 +2,3 +1,0 +0,5
4. 20973 Kreuz, Karina 2001 BA TSG Niefern 4,40 m
4,39 4,40 4,24 x x x
+0,5 +1,2 +1,3
5. 24623 Geiger, Eileen 2001 BA LG Enz 72 4,10 m
3,87 3,68 3,96 3,85 x 4,10
+1,0 +1,2 +2,6 +1,9 +1,0
6. 22740 Preiß, Kira 2001 BA TV Nöttingen 3,74 m
x 3,33 3,65 x 3,65 3,74
+0,4 +1,1 +1,2 +0,1
7. 24617 Buchgraber, Lisa 2001 BA LG Enz 72 2,86 m
2,86 x x x x x
+1,5

Kugelstoß W15 3 kg 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 11,25 m
10,29 10,45 11,25 x 10,47 10,47
2. 23390 Jacob, Yvonne 2001 BA TV 1834 Pforzheim 10,60 m
9,64 8,52 9,72 9,85 10,60 9,90
3. 24623 Geiger, Eileen 2001 BA LG Enz 72 7,75 m
7,00 7,75 7,05 7,40 7,03 6,75
4. 24617 Buchgraber, Lisa 2001 BA LG Enz 72 7,60 m
7,25 7,27 7,60 7,56 6,18 6,40
5. 22740 Preiß, Kira 2001 BA TV Nöttingen 7,16 m
5,89 6,52 7,16 6,85 6,57 7,00

Speerwurf W15 500 g 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LV Biet 35,80 m
34,28 x x 33,69 x 35,80
2. 20339 Härlin, Julia 2001 BA TSG Niefern 30,03 m
30,03 26,78 26,39 28,97 27,36 27,70
3. 23390 Jacob, Yvonne 2001 BA TV 1834 Pforzheim 21,09 m
15,55 16,92 20,21 21,09 19,76 20,78
4. 24617 Buchgraber, Lisa 2001 BA LG Enz 72 19,99 m
19,99 19,41 15,85 14,00 14,38 13,49
5. 24623 Geiger, Eileen 2001 BA LG Enz 72 19,90 m
19,90 15,46 x 13,99 14,28 16,90
6. 22740 Preiß, Kira 2001 BA TV Nöttingen 18,91 m
18,91 16,39 18,22 x x 12,61
7. 25222 Teuscher, Sara 2001 BA LG Stein-Eisingen 13,28 m
9,59 x 9,42 x x 13,28
8. 606549 Bayer, Jule 2001 BA LG Stein-Eisingen 12,93 m
x x 12,93 x x x

Jugend W14
100 m W14 +0,0 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
25224 Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 13,94 sec.
2. 24001 Fischer, Lavinia 2002 BA TSG Niefern 14,32 sec.
3. 25223 Cottitto Martin, Elena 2002 BA LG Stein-Eisingen 14,84 sec.
Außer Wertung
24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 14,10 sec.

800 m W14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
25121 Bott, Vivien 2002 BA LG Enz 72 2:52,19 min.
2. 25219 Poth, Anna-Lena 2002 BA LG Stein-Eisingen 3:06,41 min.
3. 608358 Beck, Celine 2002 BA LG Enz 72 3:09,82 min.

80 m Hürden W14 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Außer Wertung
24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim -0,2 14,24 sec.

Hochsprung W14 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
21816 Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 1,40 m
2. 25224 Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 1,35 m
25219 Poth, Anna-Lena 2002 BA LG Stein-Eisingen o.g.V.
606722 Neumann, Jule 2002 BA LG Stein-Eisingen o.g.V.

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rübenacker - o o o xxo xxx
2. Walch - o o o xxx
Poth - xxx
Neumann - xxx

Weitsprung W14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
25121 Bott, Vivien 2002 BA LG Enz 72 4,43 m
x 4,25 4,23 4,43 x 4,27
+0,4 +0,9 +1,7 +0,0
2. 24097 Kindtner, Lena 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 4,35 m
4,35 4,24 4,27 4,07 x 4,02
+0,1 +0,6 +1,2 +1,8 +0,1
3. 21816 Rübenacker, Paula 2002 BA LG Stein-Eisingen 4,34 m
3,79 3,95 3,94 4,04 4,33 4,34
-0,1 +0,0 +1,2 +1,6 +0,6 +0,1
4. 24001 Fischer, Lavinia 2002 BA TSG Niefern 4,30 m
4,30 4,17 x x 4,17 4,22
+0,9 +1,1 +0,6 +0,9
5. 608358 Beck, Celine 2002 BA LG Enz 72 3,74 m
3,74 3,70 x 3,58 3,27 3,41
+0,7 +0,3 +0,7 +1,3 +0,0
6. 25223 Cottitto Martin, Elena 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,59 m
x 3,27 3,59 3,31 x x
-0,1 +0,9 +0,6
7. 25219 Poth, Anna-Lena 2002 BA LG Stein-Eisingen 3,29 m
3,27 2,71 2,85 3,29 3,06 3,10
+0,9 +0,7 +1,0 +0,6 +0,6 +0,5

Kugelstoß W14 3 kg 24.07.2016
Finale
1. 24097 Kindtner, Lena 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 5,47 m
5,47 4,80 x 5,17 5,16 4,95

Speerwurf W14 500 g 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
25121 Bott, Vivien 2002 BA LG Enz 72 26,13 m
21,35 21,63 21,10 22,80 22,96 26,13
2. 24097 Kindtner, Lena 2002 BA TV 1880 Huchenfeld 20,83 m
18,27 x 20,19 20,83 17,60 16,29
3. 25224 Walch, Ann-Kathrin 2002 BA LG Stein-Eisingen 16,80 m
11,17 14,45 14,71 14,62 16,80 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
SV Büchenbronn I BA 41,06 sec.
22658 Merkle, Sofie 2003; 22663 Mlinzk, Lilly 2004
21975 Schreiner, Nina 2003; 22664 Nechwatal, Lea 2004
2. LV Biet I BA 41,82 sec.
24340 Kindtner, Tabea 2004; 24336 Hoppe, Sarah 2003
22268 Reichstetter, Elisa 2003; 24408 Knörnschild, Natalie 2003
3. TSG Niefern I BA 42,27 sec.
24257 Glöckner, Julynn 2003; 23129 Wild, Giulia Sophia 2003
24253 Lünzmann, Lea 2004; 23277 Rogée, Maya 2003
4. LG Enz 72 I BA 43,30 sec.
25119 Bott, Desiree 2003; 25120 Insinna, Chiara 2003
26678 Girrbach, Edda 2003; 26676 Dwuzet, Sophia 2003
5. TV 1834 Pforzheim I BA 44,37 sec.
602682 Furrer, Hannah 2003; 615164 Jatsch, Annabelle 2003
615166 Nicolai, Kim 2003; 21674 Schwarz, Louisa 2004
TB Wilferdingen I BA disq.
23933 Baus, Lea 2004; 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003
24980 Demezzi, Milena 2003; 24979 Laws, Katharina 2003

Jugend W13
75 m W13 24.07.2016
1. Vorlauf
1. 23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 10,52 sec. q
2. 26676 Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 11,08 sec. q
3. 23129 Wild, Giulia Sophia 2003 BA TSG Niefern 12,12 sec.
4. 24979 Laws, Katharina 2003 BA TB Wilferdingen 12,86 sec.

75 m W13 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 24336 Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 10,83 sec. q
2. 24257 Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 11,02 sec. q
3. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 11,43 sec. q
4. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 11,47 sec. q
5. 605956 Deufel, Maya 2003 BA TV Neulingen 12,27 sec.

75 m W13 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 10,51 sec.
2. 24257 Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 11,01 sec.
3. 24336 Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 11,04 sec.
4. 26676 Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 11,11 sec.
5. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 11,33 sec.
6. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 11,36 sec.

800 m W13 24.07.2016
Finale
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 2:58,65 min.
2. 26678 Girrbach, Edda 2003 BA LG Enz 72 3:07,46 min.

60 m Hürden W13 0.762m 23.07.2016
1. Zeitlauf
1. 24257 Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 10,98 sec.
2. 24336 Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 11,57 sec.
3. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 11,89 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 23.07.2016
2. Zeitlauf
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 10,79 sec.
2. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 10,81 sec.
3. 602682 Furrer, Hannah 2003 BA TV 1834 Pforzheim 14,67 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 23.07.2016
3. Zeitlauf
1. 24979 Laws, Katharina 2003 BA TB Wilferdingen 11,05 sec.
2. 24980 Demezzi, Milena 2003 BA TB Wilferdingen 11,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 10,79 sec.
2. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 10,81 sec.
3. 24257 Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 10,98 sec.
4. 24979 Laws, Katharina 2003 BA TB Wilferdingen 11,05 sec.
5. 24980 Demezzi, Milena 2003 BA TB Wilferdingen 11,40 sec.
6. 24336 Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 11,57 sec.
7. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 11,89 sec.
8. 602682 Furrer, Hannah 2003 BA TV 1834 Pforzheim 14,67 sec.

Hochsprung W13 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1,48 m
2. 24979 Laws, Katharina 2003 BA TB Wilferdingen 1,45 m
3. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 1,36 m
4. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 1,33 m
5. 23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 1,33 m
6. 22520 Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 1,25 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiner - - - - - - - o - o o xo xxx
2. Laws - - - - - o - o xo xo o xxx
3. Bott - - - o o o xo o xxx
4. Knörnschild - o o o o xo xo xxx
5. Rogée - - - - o o xxo xxx
6. Schweickert - o xo xo xo xxx

Weitsprung Zone W13 23.07.2016
Finale
1. 24979 Laws, Katharina 2003 BA TB Wilferdingen 4,90 m
4,74 4,87 4,86 4,90 4,88 4,78
2. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 4,66 m
4,66 4,59 4,47 4,25 4,45 4,63
3. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 4,60 m
4,22 4,56 4,10 4,48 4,42 4,60
4. 24336 Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 4,58 m
4,58 4,54 4,50 4,48 4,24 4,55
5. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 4,54 m
4,30 4,54 4,26 4,24 4,44 4,21
6. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 4,36 m
4,36 4,15 4,00 3,84 x x
7. 25120 Insinna, Chiara 2003 BA LG Enz 72 4,29 m
4,17 4,26 4,11 4,29 4,28 x
8. 22520 Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 4,12 m
3,83 4,06 3,99 3,97 4,00 4,12
9. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 3,95 m
3,70 3,95 3,87 x x x
10. 24980 Demezzi, Milena 2003 BA TB Wilferdingen 3,84 m
x 3,67 3,84 x x x
11. 602682 Furrer, Hannah 2003 BA TV 1834 Pforzheim 3,79 m
3,64 3,79 3,57 x x x
12. 23129 Wild, Giulia Sophia 2003 BA TSG Niefern 3,65 m
x 3,19 3,65 x x x
13. 605956 Deufel, Maya 2003 BA TV Neulingen 3,53 m
3,38 3,48 3,53 x x x
613085 Skocic, Lamija 2003 BA TV 1880 Huchenfeld o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß W13 3 kg 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Kreismeisterin
23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 9,07 m
8,84 8,74 7,85 9,07 x 7,87
2. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 8,21 m
7,69 8,21 7,75 7,28 7,40 6,92
3. 26676 Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 7,80 m
6,98 7,23 6,51 7,58 7,80 7,62
4. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 7,52 m
6,93 7,47 7,33 7,31 7,45 7,52
5. 24866 Rehmann, Linda 2003 BA TSG Niefern 7,27 m
x 5,70 6,39 6,32 6,51 7,27
6. 24336 Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 6,66 m
6,37 6,10 6,66 x 6,28 5,68

Speerwurf W13 400 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 31,15 m
30,56 x 28,15 29,96 31,15 24,72
2. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 30,46 m
27,82 26,10 27,74 27,65 30,46 28,17
3. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 25,44 m
25,44 23,36 20,02 24,07 18,76 22,59
4. 26676 Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 25,44 m
25,44 18,79 16,33 23,75 20,01 21,95
5. 23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 23,55 m
20,10 15,70 21,09 22,12 23,55 22,10
6. 24866 Rehmann, Linda 2003 BA TSG Niefern 21,86 m
17,37 17,80 17,59 18,32 21,86 18,87

Ballwurf 200g W13 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 48,00 m
45,50 41,50 40,50 44,50 46,50 48,00
2. 25120 Insinna, Chiara 2003 BA LG Enz 72 44,50 m
41,00 43,50 40,50 39,00 41,00 44,50
3. 24866 Rehmann, Linda 2003 BA TSG Niefern 36,00 m
36,00 36,00 33,00 35,50 35,50 34,50
4. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 36,00 m
33,00 33,00 33,50 33,00 36,00 34,50
5. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LG Enz 72 34,00 m
33,00 34,00 34,00 31,50 29,00 30,50
6. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 33,50 m
27,50 25,50 29,50 33,50 33,50 30,00
7. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 33,00 m
33,00 29,00 29,00 31,50 27,00 29,00
8. 22520 Schweickert, Anne 2003 BA TV 1834 Pforzheim 32,50 m
x 32,50 29,00 23,00 26,00 29,50
9. 24257 Glöckner, Julynn 2003 BA TSG Niefern 28,00 m
27,50 28,00 27,50 x x x
10. 613085 Skocic, Lamija 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 19,00 m
17,50 19,00 14,50 x x x

Jugend W12
75 m W12 24.07.2016
1. Vorlauf
1. 25101 Schwengfelder, Alisa 2004 BA TG Dietlingen 11,76 sec. q
2. 604028 Büscher, Amelie 2004 BA SV Büchenbronn 11,93 sec.
3. 609191 Netzeband, Leonie 2004 BA LG Stein-Eisingen 12,77 sec.
4. 603556 Khan, Mahnoor 2004 BA TV 1834 Pforzheim 12,91 sec.

75 m W12 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 22664 Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 10,62 sec. q
2. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 10,87 sec. q
3. 606563 Schünhof, Victoria 2004 BA LG Stein-Eisingen 11,39 sec. q
4. 606562 Schünhof, Johanna 2004 BA LG Stein-Eisingen 11,56 sec. q

75 m W12 24.07.2016
3. Vorlauf
1. 21674 Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 11,58 sec. q
2. 25921 Fust, Celine 2004 BA TSG Niefern 12,18 sec.
3. 602693 Wetzel, Katharina 2004 BA TV Neulingen 12,25 sec.
4. 605220 Wagner, Vanessa 2004 BA TV Neulingen 12,46 sec.

75 m W12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 10,64 sec.
2. 22664 Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 10,66 sec.
3. 606563 Schünhof, Victoria 2004 BA LG Stein-Eisingen 11,28 sec.
4. 21674 Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 11,54 sec.
5. 606562 Schünhof, Johanna 2004 BA LG Stein-Eisingen 11,66 sec.
6. 25101 Schwengfelder, Alisa 2004 BA TG Dietlingen 11,67 sec.

800 m W12 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
22664 Nechwatal, Lea 2004 BA SV Büchenbronn 2:39,62 min.
2. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 2:40,47 min.
3. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 2:50,94 min.
4. 25101 Schwengfelder, Alisa 2004 BA TG Dietlingen 2:59,31 min.
5. 23933 Baus, Lea 2004 BA TB Wilferdingen 2:59,47 min.
6. 604028 Büscher, Amelie 2004 BA SV Büchenbronn 3:01,53 min.

60 m Hürden W12 0.762m 23.07.2016
1. Zeitlauf
1. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 11,03 sec.
2. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 11,43 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 23.07.2016
2. Zeitlauf
1. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 12,81 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 11,03 sec.
2. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 11,43 sec.
3. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 12,81 sec.

Hochsprung W12 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 1,45 m
2. 24253 Lünzmann, Lea 2004 BA TSG Niefern 1,33 m
3. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 1,25 m
4. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 1,20 m
5. 21674 Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 1,20 m
612755 Linkenheil, Valerie 2004 BA TV 1834 Pforzheim o.g.V.

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mlinzk - - - - o - o o o xxo o xxx
2. Lünzmann - - o - o o xo xxx
3. Kindtner - - - - xo xxx
4. Schönleber - o o xo xxx
5. Schwarz - o xo xo xxx
Linkenheil - xxx

Weitsprung Zone W12 23.07.2016
Finale
1. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 4,57 m
x 4,47 4,57 x 4,57 4,45
2. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 4,39 m
4,34 4,39 4,26 x 4,32 4,27
3. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 4,28 m
4,24 4,28 4,18 4,09 4,22 3,87
4. 606562 Schünhof, Johanna 2004 BA LG Stein-Eisingen 3,95 m
3,91 3,95 3,89 3,49 3,76 3,81
5. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 3,84 m
x x 3,84 3,81 x x
6. 24253 Lünzmann, Lea 2004 BA TSG Niefern 3,84 m
3,34 x 3,84 3,60 3,35 3,70
7. 21674 Schwarz, Louisa 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3,83 m
3,64 3,77 3,83 3,68 x 3,77
8. 606563 Schünhof, Victoria 2004 BA LG Stein-Eisingen 3,83 m
3,83 3,76 3,68 3,62 3,48 3,48
9. 25101 Schwengfelder, Alisa 2004 BA TG Dietlingen 3,66 m
3,66 3,59 3,62 x x x
10. 612755 Linkenheil, Valerie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3,55 m
3,22 3,55 3,53 x x x
11. 602693 Wetzel, Katharina 2004 BA TV Neulingen 3,46 m
3,29 3,46 3,32 x x x
12. 603556 Khan, Mahnoor 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3,16 m
3,16 3,10 3,07 x x x

Kugelstoß W12 3 kg 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 5,70 m
x 5,44 4,86 5,70 5,67 5,58
2. 606404 Gießler, Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 5,04 m
3,21 4,66 3,86 4,24 4,81 5,04

Speerwurf W12 400 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 24,04 m
22,58 23,45 24,04 23,65 22,60 x

Ballwurf 200g W12 23.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
24254 Schlecht, Lotte 2004 BA TSG Niefern 39,50 m
39,50 38,00 36,50 35,00 37,00 33,50
2. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 33,00 m
31,00 30,50 30,50 32,00 33,00 28,50
3. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 32,00 m
25,50 32,00 26,00 27,00 32,00 26,50
4. 24255 Holtz, Lara 2004 BA TSG Niefern 28,00 m
27,00 27,50 28,00 25,00 24,00 28,00
5. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 28,00 m
27,00 25,00 28,00 25,50 26,50 26,00
6. 612190 Elsässer, Marlena 2004 BA LG Stein-Eisingen 24,00 m
19,50 23,00 23,00 24,00 24,00 20,50
7. 603556 Khan, Mahnoor 2004 BA TV 1834 Pforzheim 24,00 m
22,00 24,00 22,50 20,00 22,00 23,50
8. 612755 Linkenheil, Valerie 2004 BA TV 1834 Pforzheim 23,00 m
22,50 23,00 23,00 20,50 23,00 23,00
9. 25101 Schwengfelder, Alisa 2004 BA TG Dietlingen 19,00 m
19,00 19,00 17,00 x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. und Kreismeister
TG Dietlingen II BA 31,48 sec.
21805 Scholle, Mia 2006; 26735 Schulz, Leni 2006
25105 Elsäßer, Miriam 2005; 25103 Valles Kienzle, Letizia 2005
2. LV Biet I BA 32,34 sec.
613245 Heinkel, Stefanie 2005; 614090 Reinholz, Lara 2006
605132 Sebastian, Julie 2005; 602323 Klammer, Lisa 2005
3. TG Dietlingen I BA 32,98 sec.
26737 Beyer, Patrizia 2006; 26734 Bürkle, Lena 2005
615188 Volle, Jessica 2005; 26728 Skrzos, Charlotte 2005
4. SV Büchenbronn I BA 33,34 sec.
Doll, Finja 2007; 604062 Büscher, Paulina 2006
615079 Krämer, Helena 2006; 604063 Schwarz, Jana 2006
5. LC 80 Pforzheim I BA 33,53 sec.
Worth, Katharina 2006; Schickert, Lea 2005
Binder, Anna 2006; 26006 Biffel, Isabelle 2005
6. TSG Niefern I BA 34,77 sec.
602830 Heger, Odile 2006; 611829 Zweifel, Sofia 2007
602827 Konrad, Luisa 2006; 605944 Glowacki, Katja 2005

Kinder W11
50 m W11 24.07.2016
1. Vorlauf
1. 613245 Heinkel, Stefanie 2005 BA LV Biet 7,79 sec. q
2. 25103 Valles Kienzle, Letizia 2005 BA TG Dietlingen 7,84 sec. q
3. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 8,23 sec. q
4. 605132 Sebastian, Julie 2005 BA LV Biet 8,62 sec.
5. 26728 Skrzos, Charlotte 2005 BA TG Dietlingen 9,53 sec.

50 m W11 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 25204 Christopher, Nkechi Joy 2005 BA TB Wilferdingen 7,84 sec. q
2. 26684 Seyfried, Leonie 2005 BA TV Calmbach 8,42 sec.
3. 615188 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 8,61 sec.
4. 26734 Bürkle, Lena 2005 BA TG Dietlingen 8,70 sec.
5. 607549 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 8,98 sec.

50 m W11 24.07.2016
3. Vorlauf
1. 25105 Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 8,11 sec. q
2. 612756 Boob, Emily 2005 BA TV Neulingen 8,24 sec. q
3. 612777 Sigrist, Marie 2005 BA TV 1834 Pforzheim 8,55 sec.
4. 606552 Uhr, Mia 2005 BA TG Stein 9,46 sec.

50 m W11 24.07.2016
4. Vorlauf
1. 605944 Glowacki, Katja 2005 BA TSG Niefern 8,82 sec.
2. 615374 Wolf, Mara 2005 BA TB Wilferdingen 8,83 sec.
3. 602323 Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 8,90 sec.
4. Wiedemann, Sofia 2005 BA LG Stein-Eisingen 9,06 sec.
5. Schickert, Lea 2005 BA LC 80 Pforzheim 9,47 sec.

50 m W11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
25204 Christopher, Nkechi Joy 2005 BA TB Wilferdingen 7,71 sec.
2. 613245 Heinkel, Stefanie 2005 BA LV Biet 7,76 sec.
3. 25103 Valles Kienzle, Letizia 2005 BA TG Dietlingen 7,86 sec.
4. 25105 Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 8,02 sec.
5. 612756 Boob, Emily 2005 BA TV Neulingen 8,15 sec.
6. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 8,21 sec.

800 m W11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
613245 Heinkel, Stefanie 2005 BA LV Biet 2:57,57 min.
2. 26734 Bürkle, Lena 2005 BA TG Dietlingen 2:59,23 min.
3. 25105 Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 3:00,75 min.
4. 615374 Wolf, Mara 2005 BA TB Wilferdingen 3:03,58 min.
5. 26728 Skrzos, Charlotte 2005 BA TG Dietlingen 3:12,14 min.
6. 615188 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 3:12,19 min.

Hochsprung W11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
26006 Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 1,21 m
2. 25204 Christopher, Nkechi Joy 2005 BA TB Wilferdingen 1,18 m
3. 25105 Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 1,15 m
4. 602323 Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 1,15 m
5. 615188 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 1,10 m
6. 607549 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 1,10 m
7. 605944 Glowacki, Katja 2005 BA TSG Niefern 1,00 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Biffel - - o o o o o xo xxx
2. Christopher - o o o o o o xxx
3. Elsäßer - o o o o xxo xxx
4. Klammer - o xo o o xxo xxx
5. Volle - xo o o o xxx
6. Stalling - o o o xxo xxx
7. Glowacki - xo xo xxx

Weitsprung Zone W11 24.07.2016
Finale
1. 613245 Heinkel, Stefanie 2005 BA LV Biet 4,24 m
3,84 4,04 4,14 4,24 x 4,12
2. 25204 Christopher, Nkechi Joy 2005 BA TB Wilferdingen 4,09 m
3,90 3,93 3,96 3,92 4,09 3,97
3. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 3,96 m
x x 3,90 3,83 x 3,96
4. 612756 Boob, Emily 2005 BA TV Neulingen 3,89 m
3,69 3,57 3,52 x 3,63 3,89
5. 25103 Valles Kienzle, Letizia 2005 BA TG Dietlingen 3,86 m
x 3,86 3,80 3,61 x x
6. 25105 Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 3,82 m
3,79 3,79 3,80 3,76 x 3,82
7. 26684 Seyfried, Leonie 2005 BA TV Calmbach 3,78 m
3,66 3,59 3,75 3,70 3,78 3,78
8. 602323 Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 3,60 m
3,60 3,18 3,51 3,34 3,46 3,52
9. 612777 Sigrist, Marie 2005 BA TV 1834 Pforzheim 3,56 m
3,56 3,44 2,50 x x x
10. 615188 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 3,43 m
3,43 3,36 3,34 x x x
11. 607549 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 3,35 m
3,25 3,35 3,26 x x x
12. 615374 Wolf, Mara 2005 BA TB Wilferdingen 3,33 m
3,19 3,33 x x x x
13. 26734 Bürkle, Lena 2005 BA TG Dietlingen 3,19 m
3,03 x 3,19 x x x
14. 605944 Glowacki, Katja 2005 BA TSG Niefern 3,18 m
3,18 3,18 x x x x
15. 605132 Sebastian, Julie 2005 BA LV Biet 3,14 m
3,14 2,90 2,97 x x x
16. 606552 Uhr, Mia 2005 BA TG Stein 3,13 m
3,13 2,99 3,06 x x x
17. Wiedemann, Sofia 2005 BA LG Stein-Eisingen 3,10 m
3,01 3,10 3,03 x x x
18. 26728 Skrzos, Charlotte 2005 BA TG Dietlingen 2,96 m
2,93 2,96 2,92 x x x
19. Schickert, Lea 2005 BA LC 80 Pforzheim 2,92 m
2,92 2,72 2,73 x x x

Schlagball 80g W11 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
26684 Seyfried, Leonie 2005 BA TV Calmbach 37,00 m
35,00 28,50 37,00 31,50 32,50 33,50
2. 25204 Christopher, Nkechi Joy 2005 BA TB Wilferdingen 29,50 m
26,50 20,50 26,50 24,00 29,50 22,00
3. 613245 Heinkel, Stefanie 2005 BA LV Biet 28,00 m
14,00 23,00 28,00 22,50 17,50 19,00
4. 606552 Uhr, Mia 2005 BA TG Stein 27,00 m
25,50 23,00 22,50 27,00 23,50 21,00
5. 26004 Krause, Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 26,50 m
21,00 24,00 23,50 23,00 21,00 26,50
6. 26006 Biffel, Isabelle 2005 BA LC 80 Pforzheim 26,00 m
22,50 26,00 25,50 25,00 24,50 24,00
7. 602323 Klammer, Lisa 2005 BA LV Biet 25,50 m
25,50 20,00 23,00 23,50 21,50 25,00
8. 605944 Glowacki, Katja 2005 BA TSG Niefern 24,50 m
22,50 22,50 24,50 22,50 20,00 21,50
9. 25105 Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 23,50 m
23,50 19,50 19,00 x x x
10. Wiedemann, Sofia 2005 BA LG Stein-Eisingen 22,50 m
18,00 3,00 22,50 x x x
11. 26728 Skrzos, Charlotte 2005 BA TG Dietlingen 21,00 m
21,00 21,00 18,50 x x x
12. 607549 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 20,50 m
20,50 17,50 16,00 x x x
13. 615188 Volle, Jessica 2005 BA TG Dietlingen 19,50 m
18,50 19,50 18,00 x x x
14. 615374 Wolf, Mara 2005 BA TB Wilferdingen 18,50 m
x 16,00 18,50 x x x
15. 605132 Sebastian, Julie 2005 BA LV Biet 15,00 m
10,00 12,00 15,00 x x x

Kinder W10
50 m W10 24.07.2016
1. Vorlauf
1. Worth, Katharina 2006 BA LC 80 Pforzheim 8,38 sec. q
2. 604063 Schwarz, Jana 2006 BA SV Büchenbronn 8,47 sec. q
3. 604062 Büscher, Paulina 2006 BA SV Büchenbronn 8,93 sec.
4. 614079 Barth, Jennifer 2006 BA LV Biet 9,46 sec.

50 m W10 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 615079 Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 8,71 sec.
2. 614090 Reinholz, Lara 2006 BA LV Biet 8,84 sec.
3. 602830 Heger, Odile 2006 BA TSG Niefern 9,33 sec.
4. 615378 Petri, Hannah 2006 BA TV Neulingen 9,42 sec.

50 m W10 24.07.2016
3. Vorlauf
1. 21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 8,08 sec. q
2. 602827 Konrad, Luisa 2006 BA TSG Niefern 8,35 sec. q
3. 26735 Schulz, Leni 2006 BA TG Dietlingen 8,63 sec. q
4. Binder, Anna 2006 BA LC 80 Pforzheim 8,65 sec. q
5. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 8,66 sec.

50 m W10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 7,96 sec.
2. Worth, Katharina 2006 BA LC 80 Pforzheim 8,28 sec.
3. 26735 Schulz, Leni 2006 BA TG Dietlingen 8,37 sec.
4. 602827 Konrad, Luisa 2006 BA TSG Niefern 8,38 sec.
5. 604063 Schwarz, Jana 2006 BA SV Büchenbronn 8,57 sec.
6. Binder, Anna 2006 BA LC 80 Pforzheim 8,60 sec.

800 m W10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 2:58,86 min.
2. 613031 Riexinger, Katharina 2007 BA TB Wilferdingen 3:06,24 min.
3. 604063 Schwarz, Jana 2006 BA SV Büchenbronn 3:13,73 min.
4. 603723 Pooley, Emily 2007 BA TV 1834 Pforzheim 3:16,67 min.
5. 615198 Deusch, Maya 2007 BA TV 1834 Pforzheim 3:17,99 min.
6. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 3:25,04 min.
7. 615079 Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 3:25,63 min.
8. 602830 Heger, Odile 2006 BA TSG Niefern 3:29,37 min.
9. 613075 Rosemeier, Arina 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 3:29,49 min.
10. 614090 Reinholz, Lara 2006 BA LV Biet 3:33,45 min.
11. 613522 Ecer, Denise 2007 BA TV 1834 Pforzheim 3:36,45 min.
12. 614079 Barth, Jennifer 2006 BA LV Biet 3:56,36 min.
13. 615197 Breunig, Nina 2007 BA TV 1834 Pforzheim 4:02,10 min.

Hochsprung W10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 1,21 m
2. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 1,10 m
3. 602827 Konrad, Luisa 2006 BA TSG Niefern 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scholle - - o o o o o xxo xxx
2. Beyer - o xo xxo o xxx
3. Konrad - o xxx

Weitsprung Zone W10 24.07.2016
Finale
1. 21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 4,00 m
3,87 3,73 x 4,00 x 3,88
2. Worth, Katharina 2006 BA LC 80 Pforzheim 3,73 m
3,73 x 3,72 3,63 3,68 3,62
3. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 3,54 m
3,26 3,54 3,31 3,38 3,38 3,20
4. 604062 Büscher, Paulina 2006 BA SV Büchenbronn 3,53 m
3,53 3,25 3,32 3,30 3,28 2,98
5. Binder, Anna 2006 BA LC 80 Pforzheim 3,47 m
3,23 3,43 3,35 3,47 3,11 3,45
6. 26735 Schulz, Leni 2006 BA TG Dietlingen 3,46 m
3,30 3,24 3,36 3,40 3,33 3,46
7. 614090 Reinholz, Lara 2006 BA LV Biet 3,38 m
x 3,38 3,27 3,10 3,07 3,18
8. 615079 Krämer, Helena 2006 BA SV Büchenbronn 3,31 m
3,17 3,10 2,97 3,28 3,06 3,31
9. 614079 Barth, Jennifer 2006 BA LV Biet 3,10 m
3,10 3,10 2,89 x x x
10. 602827 Konrad, Luisa 2006 BA TSG Niefern 3,02 m
3,02 2,83 2,85
11. 615378 Petri, Hannah 2006 BA TV Neulingen 2,90 m
2,80 x 2,90

Schlagball 80g W10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 35,00 m
33,00 32,50 35,00 32,50 33,00 34,00
2. 26735 Schulz, Leni 2006 BA TG Dietlingen 31,00 m
27,50 28,50 31,00 30,00 29,00 28,00
3. 602827 Konrad, Luisa 2006 BA TSG Niefern 26,00 m
20,00 16,00 23,00 26,00 23,50 26,00
4. 602830 Heger, Odile 2006 BA TSG Niefern 24,50 m
22,50 24,50 23,50 23,00 23,00 23,50
5. 614090 Reinholz, Lara 2006 BA LV Biet 22,50 m
22,00 22,00 18,50 20,50 22,50 20,50
6. 26737 Beyer, Patrizia 2006 BA TG Dietlingen 19,50 m
19,00 19,50 18,00 19,00 19,00 19,50
7. 615378 Petri, Hannah 2006 BA TV Neulingen 17,00 m
17,00 15,50 14,50 15,50 15,50 17,00
8. 614079 Barth, Jennifer 2006 BA LV Biet 15,50 m
15,50 15,00 13,50 15,00 14,50 11,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
SV Büchenbronn I BA 35,11 sec.
604577 Ogrodnik, Laura 2007; 614731 Bürkel, Jennifer 2007
615358 Vrancken, Hannah 2007; 607265 Bischoff, Franziska 2007
2. TV 1834 Pforzheim I BA 35,85 sec.
603723 Pooley, Emily 2007; 615197 Breunig, Nina 2007
613522 Ecer, Denise 2007; 604584 Deusch, Maja 2007
3. LV Biet I BA 35,97 sec.
613110 Fricker, Lena 2007; 607300 Mörmann, Hannah 2008
613108 Schuster, Nea 2007; 607299 Klammer, Mona 2008
4. TV 1880 Huchenfeld I BA 36,99 sec.
613075 Rosemeier, Arina 2008; 615332 Kurt, Defne 2008
615330 Popp, Emma 2008; 612017 Werner, Rebekka 2007

Kinder W09
50 m W 9 24.07.2016
1. Vorlauf
1. 615337 Christopher, Maria 2007 BA TB Wilferdingen 8,59 sec. q
2. 615358 Vrancken, Hannah 2007 BA SV Büchenbronn 9,11 sec.
3. Ignatova, Victoria 2007 BA TG Stein 9,14 sec.
4. 611829 Zweifel, Sofia 2007 BA TSG Niefern 10,06 sec.

50 m W 9 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 614731 Bürkel, Jennifer 2007 BA SV Büchenbronn 8,95 sec. q
2. 613522 Ecer, Denise 2007 BA TV 1834 Pforzheim 9,02 sec. q
3. 604577 Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 9,32 sec.
4. 613110 Fricker, Lena 2007 BA LV Biet 9,37 sec.
5. Ferdinand, Freya 2007 BA TB Wilferdingen 9,89 sec.

50 m W 9 24.07.2016
3. Vorlauf
1. 613031 Riexinger, Katharina 2007 BA TB Wilferdingen 8,70 sec. q
2. 613108 Schuster, Nea 2007 BA LV Biet 9,36 sec.
3. 614091 Reinholz, Melina 2007 BA LV Biet 10,46 sec.
4. 615197 Breunig, Nina 2007 BA TV 1834 Pforzheim 10,85 sec.

50 m W 9 24.07.2016
4. Vorlauf
1. 615198 Deusch, Maya 2007 BA TV 1834 Pforzheim 8,38 sec. q
2. 603723 Pooley, Emily 2007 BA TV 1834 Pforzheim 8,48 sec. q
3. Skrzos, Victoria 2007 BA TG Dietlingen 9,28 sec.
4. 612017 Werner, Rebekka 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 9,31 sec.
5. Meschik, Belana 2007 BA TG Dietlingen 9,65 sec.

50 m W 9 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
615198 Deusch, Maya 2007 BA TV 1834 Pforzheim 8,40 sec.
2. 603723 Pooley, Emily 2007 BA TV 1834 Pforzheim 8,58 sec.
3. 615337 Christopher, Maria 2007 BA TB Wilferdingen 8,62 sec.
4. 613031 Riexinger, Katharina 2007 BA TB Wilferdingen 8,65 sec.
5. 614731 Bürkel, Jennifer 2007 BA SV Büchenbronn 8,78 sec.
6. 613522 Ecer, Denise 2007 BA TV 1834 Pforzheim 9,03 sec.

Weitsprung Zone W 9 24.07.2016
Finale
1. Skrzos, Victoria 2007 BA TG Dietlingen 3,90 m
x 3,06 3,90 3,25 3,48 3,38
2. 613522 Ecer, Denise 2007 BA TV 1834 Pforzheim 3,36 m
3,07 2,91 3,08 x x 3,36
3. 603723 Pooley, Emily 2007 BA TV 1834 Pforzheim 3,33 m
3,29 3,33 3,18 3,11 3,17 3,21
4. 615198 Deusch, Maya 2007 BA TV 1834 Pforzheim 3,25 m
2,87 3,18 3,24 3,21 3,25 x
5. 613031 Riexinger, Katharina 2007 BA TB Wilferdingen 3,24 m
x x 3,24 x x x
6. 615337 Christopher, Maria 2007 BA TB Wilferdingen 3,20 m
3,10 3,00 3,20 2,99 3,13 x
7. 612017 Werner, Rebekka 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 3,14 m
3,14 2,96 2,98 2,78 2,95 3,02
8. 615358 Vrancken, Hannah 2007 BA SV Büchenbronn 3,11 m
2,90 3,11 x x x x
9. 613108 Schuster, Nea 2007 BA LV Biet 2,95 m
x 2,95 2,83 x x x
10. Ignatova, Victoria 2007 BA TG Stein 2,93 m
2,67 2,93 2,82 x x x
11. Meschik, Belana 2007 BA TG Dietlingen 2,79 m
2,74 2,79 x x x x
12. 611829 Zweifel, Sofia 2007 BA TSG Niefern 2,68 m
2,68 2,61 2,61 x x x
13. 613110 Fricker, Lena 2007 BA LV Biet 2,63 m
x 2,63 x x x x
14. Ferdinand, Freya 2007 BA TB Wilferdingen 2,59 m
2,59 x 2,32 x x x
15. 604577 Ogrodnik, Laura 2007 BA SV Büchenbronn 2,54 m
2,50 2,54 2,42 x x x
16. 615197 Breunig, Nina 2007 BA TV 1834 Pforzheim 2,53 m
2,29 2,46 2,53 x x x
17. 614091 Reinholz, Melina 2007 BA LV Biet 1,96 m
1,96 x x x x x

Schlagball 80g W 9 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
613031 Riexinger, Katharina 2007 BA TB Wilferdingen 24,50 m
22,50 23,52 24,50 23,50 23,50 19,50
2. 615337 Christopher, Maria 2007 BA TB Wilferdingen 23,00 m
18,00 21,50 19,50 16,00 19,50 23,00
3. 611829 Zweifel, Sofia 2007 BA TSG Niefern 19,50 m
x 17,00 18,00 15,50 16,50 19,50
4. 614731 Bürkel, Jennifer 2007 BA SV Büchenbronn 18,50 m
12,50 18,50 17,50 16,50 14,50 15,00
5. 615198 Deusch, Maya 2007 BA TV 1834 Pforzheim 18,00 m
17,50 16,50 17,00 16,50 18,00 16,00
6. Skrzos, Victoria 2007 BA TG Dietlingen 17,50 m
15,00 17,50 10,50 11,50 15,50 16,00
7. 612017 Werner, Rebekka 2007 BA TV 1880 Huchenfeld 17,00 m
13,50 14,00 17,00 15,50 16,00 16,50
8. 613110 Fricker, Lena 2007 BA LV Biet 14,50 m
12,00 13,50 13,50 14,50 12,50 13,50
9. 603723 Pooley, Emily 2007 BA TV 1834 Pforzheim 13,50 m
13,00 9,50 13,50 x x x
10. 613522 Ecer, Denise 2007 BA TV 1834 Pforzheim 13,00 m
10,00 13,00 12,50 x x x
11. 613108 Schuster, Nea 2007 BA LV Biet 12,50 m
12,50 12,50 12,00 x x x
12. Ferdinand, Freya 2007 BA TB Wilferdingen 12,50 m
9,50 8,50 12,50 x x x
13. 614091 Reinholz, Melina 2007 BA LV Biet 11,00 m
11,00 10,50 9,00 x x x
14. 615197 Breunig, Nina 2007 BA TV 1834 Pforzheim 8,00 m
8,00 6,00 7,50 x x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.07.2016
1. Vorlauf
1. Binder, Marie 2008 BA LC 80 Pforzheim 9,46 sec. q
2. 607299 Klammer, Mona 2008 BA LV Biet 9,65 sec. q
3. 615308 Hohn, Sharon 2008 BA SV Büchenbronn 9,92 sec.
4. 613975 Daenecke, Johanna 2009 BA TV Calmbach 10,19 sec.
5. Schickert, Marie 2008 BA LC 80 Pforzheim 10,87 sec.

50 m W 8 24.07.2016
2. Vorlauf
1. 615330 Popp, Emma 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 9,26 sec. q
2. 615331 Jankofsky, Lenya 2008 BA SV Büchenbronn 9,33 sec. q
3. 614603 Konrad, Emilia 2010 BA TSG Niefern 10,36 sec.
4. 615363 Gröbner, Anna 2010 BA TSG Niefern 11,80 sec.

50 m W 8 24.07.2016
3. Vorlauf
1. 607300 Mörmann, Hannah 2008 BA LV Biet 9,43 sec. q
2. 614080 Deubner, Julia 2008 BA LV Biet 9,74 sec. q
3. 605451 Förster, Pauline 2008 BA SV Büchenbronn 9,79 sec.
4. 613075 Rosemeier, Arina 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 9,88 sec.
5. Zengerle, Laura 2008 BA TG Stein 10,00 sec.
6. 615332 Kurt, Defne 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 10,18 sec.

50 m W 8 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
615330 Popp, Emma 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 9,08 sec.
2. Binder, Marie 2008 BA LC 80 Pforzheim 9,31 sec.
3. 615331 Jankofsky, Lenya 2008 BA SV Büchenbronn 9,52 sec.
4. 607300 Mörmann, Hannah 2008 BA LV Biet 9,58 sec.
5. 607299 Klammer, Mona 2008 BA LV Biet 9,67 sec.
6. 614080 Deubner, Julia 2008 BA LV Biet 9,71 sec.

Weitsprung Zone W 8 24.07.2016
Finale
1. Binder, Marie 2008 BA LC 80 Pforzheim 3,07 m
x 2,58 x 3,07 2,90 x
2. 614080 Deubner, Julia 2008 BA LV Biet 2,96 m
x 2,91 2,94 2,85 2,80 2,96
3. 613075 Rosemeier, Arina 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 2,90 m
2,54 2,74 2,90 2,77 2,90 2,83
4. 607299 Klammer, Mona 2008 BA LV Biet 2,88 m
2,88 2,88 2,74 2,81 2,64 x
5. 615330 Popp, Emma 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 2,85 m
x 2,84 x 2,74 x 2,85
6. 607300 Mörmann, Hannah 2008 BA LV Biet 2,76 m
2,47 2,60 2,65 2,54 2,70 2,76
7. Zengerle, Laura 2008 BA TG Stein 2,64 m
x 2,48 2,64 x x x
8. 613975 Daenecke, Johanna 2009 BA TV Calmbach 2,57 m
2,32 2,43 2,42 2,57 2,46 2,54
9. 614996 Yatchou, Maylis 2008 BA SV Büchenbronn 2,47 m
2,02 2,12 2,47 x x x
10. 605451 Förster, Pauline 2008 BA SV Büchenbronn 2,43 m
x 2,29 2,43 x x x
11. 615332 Kurt, Defne 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 2,41 m
2,40 2,19 2,41 x x x
12. 614603 Konrad, Emilia 2010 BA TSG Niefern 2,25 m
2,19 2,17 2,25 x x x
13. 615308 Hohn, Sharon 2008 BA SV Büchenbronn 2,24 m
2,08 x 2,24 x x x
14. 615331 Jankofsky, Lenya 2008 BA SV Büchenbronn 2,10 m
2,10 1,90 x x x x
15. Schickert, Marie 2008 BA LC 80 Pforzheim 2,06 m
2,06 2,04 2,05 x x x
16. 615363 Gröbner, Anna 2010 BA TSG Niefern 2,01 m
2,01 1,85 1,76 x x x

Schlagball 80g W 8 24.07.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
605451 Förster, Pauline 2008 BA SV Büchenbronn 18,00 m
15,50 12,00 15,00 10,50 18,00 14,50
2. 615332 Kurt, Defne 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 17,00 m
9,50 14,50 13,00 11,00 16,00 17,00
3. 613075 Rosemeier, Arina 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 16,50 m
12,00 16,00 15,00 15,00 14,50 16,50
4. 614603 Konrad, Emilia 2010 BA TSG Niefern 16,50 m
12,50 14,00 13,00 16,00 11,00 16,50
5. 607300 Mörmann, Hannah 2008 BA LV Biet 16,50 m
8,50 16,50 15,00 12,50 14,50 14,00
6. 607299 Klammer, Mona 2008 BA LV Biet 12,50 m
11,00 9,00 9,00 11,50 12,50 12,50
7. 615363 Gröbner, Anna 2010 BA TSG Niefern 10,50 m
9,00 8,50 10,00 3,00 10,50 7,00
8. 614080 Deubner, Julia 2008 BA LV Biet 10,00 m
0,80 9,50 10,00 6,00 10,00 9,50
9. 615330 Popp, Emma 2008 BA TV 1880 Huchenfeld 9,50 m
9,00 9,50 9,00 x x x
10. 613975 Daenecke, Johanna 2009 BA TV Calmbach 7,50 m
7,50 6,50 5,00 x x x
11. 615331 Jankofsky, Lenya 2008 BA SV Büchenbronn 7,00 m
6,50 7,00 5,50 x x x
12. Zengerle, Laura 2008 BA TG Stein 5,50 m
x 3,00 5,50 x x x

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +0,0 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 613065 Klammer, Sylvia 1975 BA LV Biet 15,28 sec.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 613065 Klammer, Sylvia 1975 BA LV Biet 8,33 m
7,80 8,04 7,97 8,33 8,07 8,12

Speerwurf Sen. W40 600 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 613065 Klammer, Sylvia 1975 BA LV Biet 22,10 m
x x 21,77 18,50 19,61 22,10

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +0,0 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
Außer Wertung
24900 Pieper, Britta 1969 BA TV Helmsheim 15,97 sec.

Seniorinnen W50
400 m Sen. W50 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 615349 Reichstetter, Andrea 1966 BA LV Biet 90,07 sec.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8333 Gante, Sylke 1964 BA LV Biet 8,43 m
8,24 7,91 7,63 8,05 8,43 8,22
2. Nittel, Stefanie 1965 BA LG Enz 72 8,36 m
7,09 7,83 8,10 8,36 7,61 7,91

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 +0,0 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 605998 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 BA LV Biet 21,80 sec.

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 605998 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 BA LV Biet 5,65 m
5,65 5,49 5,16 5,45 5,33 5,44

Seniorinnen W60
400 m Sen. W60 23.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 21670 Fischer, Angelika 1956 BA LV Biet 104,96 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,0 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18184 Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 11,86 sec.
2. 612651 Schönleber, Rene 1973 BA LV Biet 12,78 sec.
3. Knerrich, Michael 1968 BA LV Biet 16,56 sec.
4. 21559 Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 18,48 sec.
Außer Wertung
20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 11,13 sec.
600175 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 14,82 sec.

200 m Männer +1,1 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21671 Didio, Peter 1936 BA LV Biet 39,38 sec.
Außer Wertung
20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 22,15 sec.
600175 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 32,23 sec.

400 m Männer 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 52,39 sec.
2. 18184 Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 52,89 sec.
3. 21671 Didio, Peter 1936 BA LV Biet 95,01 sec.
Außer Wertung
24791 Wetzel, Werner 1945 BA TSG Germania Dossenheim 75,89 sec.

1500 m Männer 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 615324 Körnicke, Christopher 1994 BA TV 1834 Pforzheim 4:45,70 min.
2. 26255 Staib, Maximilian Corbin 1999 BA TSG Niefern 5:03,29 min.
3. 19757 Körnicke, Sören 1997 BA TV 1834 Pforzheim 5:06,49 min.
4. 612651 Schönleber, Rene 1973 BA LV Biet 5:21,45 min.
5. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:30,36 min.
6. 21806 Scholle, Max 2000 BA TG Dietlingen 5:47,06 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 16,99 sec.
2. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 17,94 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSG Niefern I BA 43,10 sec.
20053 Isola, Moritz 2000; 18716 Alcaniz Hofer, Rafael 1999
24591 Schiller, Colin 2000; 22964 Witkowski, Robert 2000
2. LV Biet I BA 48,73 sec.
19079 Röth, Brian 1998; 17521 Erhardt, Leon 1997
17510 Knerrich, Tim 1997; 613940 Janitz, Justus 1997
3. LV Biet I BA 49,27 sec.
19036 Amann, Dominik 1999; 19027 Muthsam, Matthias 2000
22261 Munz, Niklas 2000; 19035 Bornbaum, Philipp 1999
4. LV Biet I BA 1:01,19 min.
615346 Deubner, Jochen 1975; Mörmann, Martin 1972
612651 Schönleber, Rene 1973; 605997 Demez, Habib 1966

Hochsprung Männer 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14574 Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 1,90 m
2. 24621 Ferenbach, Kilian 1993 BA LG Enz 72 1,83 m
3. 18716 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 BA TSG Niefern 1,71 m
4. 22261 Munz, Niklas 2000 BA LV Biet 1,68 m
5. 24616 Buchgraber, Bastian 1999 BA LG Enz 72 1,65 m
6. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 1,65 m
7. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beiter - - - - - - - xo o o - xo o xxx
2. Ferenbach - - - - - - o o o o xo xxx
3. Alcaniz Hofer - - - o o o o xxx
4. Munz - - o - o o xxx
5. Buchgraber - o o o xxo xxx
6. Thomas - o - xxo xxo xxx
7. Röth - - o - xxx

Weitsprung Männer 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14382 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 5,72 m
4,99 5,72 5,59 5,67 4,48 4,66
+0,0 +0,4 +0,1 +1,1 +0,0 -0,3
2. Blisch, Lars 1980 BA LV Biet 5,28 m
5,15 5,22 5,23 x 5,28 x
+0,1 +0,2 -0,1 +1,2
3. 21559 Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 3,53 m
3,10 3,24 x 3,53 x x
+0,1 +0,8 +1,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28 Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 10,04 m
10,04 9,61 9,38 x 9,57 x
2. 16689 Beiser, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 9,61 m
9,25 9,30 9,39 9,58 x 9,61
3. 615346 Deubner, Jochen 1975 BA LV Biet 8,40 m
x 8,06 8,34 8,17 8,40 8,14
4. Mörmann, Martin 1972 BA LV Biet 8,38 m
7,90 7,90 8,38 7,73 8,14 7,46
5. 21559 Held, Wilfried 1942 BA LC 80 Pforzheim 7,53 m
7,21 7,53 7,22 7,51 6,93 7,39
Außer Wertung
600175 Jakob, Günther 1944 HE TV 1893 Viernheim 10,35 m
- 10,27 10,35 10,33 x 10,18

Speerwurf Männer 800 g 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14574 Beiter, Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim 40,96 m
35,26 40,96 39,79 37,87 39,40 x
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 40,60 m
38,69 35,60 38,58 40,60 39,20 38,65
3. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 38,95 m
38,37 38,79 37,04 37,95 38,95 38,94
4. 17625 Bitzer, Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 38,87 m
37,70 37,55 38,56 x 38,40 38,87
5. 24621 Ferenbach, Kilian 1993 BA LG Enz 72 36,82 m
33,61 36,82 36,28 33,11 x x
6. 615346 Deubner, Jochen 1975 BA LV Biet 35,35 m
33,40 35,35 34,98 32,15 x 33,30
7. 19079 Röth, Brian 1998 BA LV Biet 35,21 m
33,45 33,62 32,58 33,90 35,16 35,21
8. 2852 Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 28,86 m
28,35 25,57 28,67 28,69 25,87 28,86
9. 28 Tibus, Hans-Dieter 1940 BA SV Büchenbronn 21,70 m
19,74 18,19 21,70 18,63 18,45 21,51

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:10,56 min.
2. Schertel, William 1986 BA LC 80 Pforzheim 2:23,65 min.
3. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:44,67 min.
4. Geller, Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 2:48,39 min.
21284 Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen aufg.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26255 Staib, Maximilian Corbin 1999 BA TSG Niefern 2:20,54 min.
2. 20057 Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 2:22,76 min.
Außer Wertung
19224 Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 2:18,06 min.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m +0,8 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20977 Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 11,67 sec.
2. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 12,62 sec.
3. 21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 14,15 sec.

Hochsprung M14 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25920 Beckh, Julian 2002 BA TSG Niefern 1,50 m
2. 23247 App, Maurice 2001 BA TSG Niefern 1,50 m
3. 606557 Fischer, Nikolai 2002 BA LG Stein-Eisingen 1,40 m
604596 Nehls, Jonas 2002 BA TV Nöttingen o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beckh - - - o o o o xxx
2. App - - - o o o xxo xxx
3. Fischer - - - o xxo xxx
Nehls - - - xxx

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600118 Schröck, Tim 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 27,13 m
20,51 18,83 21,62 21,44 24,70 27,13
2. 23314 Leiser, Tim 2003 BA SV Büchenbronn 26,04 m
26,04 0,25 0,37 x 22,64 22,88
3. 614085 Heinkel, Julian 2004 BA LV Biet 25,41 m
21,06 25,41 20,30 19,70 18,86 21,12
4. 21978 Fink, Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 24,33 m
x 16,66 19,05 22,83 19,75 24,33
5. 23027 Schulz, Adrian 2003 BA TV 1880 Huchenfeld 21,77 m
21,77 12,96 10,90 17,62 17,95 x
6. 24252 Toscan, Leander 2004 BA TSG Niefern 21,12 m
19,59 20,89 x 20,39 21,12 18,56
7. 24096 Kindtner, Lukas 2004 BA TV 1880 Huchenfeld 16,23 m
14,59 x x 16,23 x x
8. 22251 Arzt, Julian 2003 BA LV Biet 15,05 m
13,96 8,88 11,64 14,00 14,37 15,05

Kinder M10
Hochsprung M10 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bischoff, Gerrit 2005 BA TG Stein 1,28 m
2. 604064 Padalko, Ben 2006 BA SV Büchenbronn 1,20 m
3. 606854 Jörns, Kay Luca 2005 BA LC 80 Pforzheim 1,15 m
4. 26001 Padalko, Philipp 2005 BA SV Büchenbronn 1,15 m
5. 613234 Hahn, Gabriel 2006 BA LV Biet 1,15 m
6. Artmann, Marc 2005 BA LV Biet 1,15 m
7. 605831 Lünzmann, Luke 2006 BA TSG Niefern 1,10 m
8. 605880 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 1,05 m

100 105 110 115 120 122 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bischoff - - o xo o xo xxo xxx
2. Padalko - o o o o xxx
3. Jörns - o xo o xxx
4. Padalko - xo xo o xxx
5. Hahn - o xo xo xxx
6. Artmann - xo xo xxo xxx
7. Lünzmann - xo xxo xxx
8. Lünzmann - o xxx

Frauen
200 m Frauen +0,3 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 16871 Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 27,46 sec.
2. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 29,57 sec.
3. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 30,82 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,3 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 18,19 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSG Niefern I BA 51,67 sec.
16871 Zeiher, Verena 1998; 17481 Ullmann, Laura 1998
20054 Bürkle, Kiri Fee 2000; 19897 Beyerle, Leonie 1998
2. LV Biet I BA 57,22 sec.
21669 Morlock, Emma 2001; 19034 Bühler, Leonie 2000
22267 Schönleber, Alina 2001; 21644 Schuster, Jasmin 2000
3. LV Biet I BA 58,09 sec.
19020 Lautenschlager, Marie 2000; 17516 Lautenschlager, Celine 1998
17503 Reichstetter, Janika 1998; Wagner, Julia 1998
4. LV Biet I BA 59,71 sec.
615347 Hörter, Fabienne 1996; 14491 Schuhmacher, Thea 1990
613065 Klammer, Sylvia 1975; 9823 Schurr, Tatjana 1983

Hochsprung Frauen 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 1,40 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Olschewski - o o o xxx

Weitsprung Frauen 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 16871 Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 4,99 m
x x 4,79 4,84 4,78 4,99
+1,5 +2,0 +0,8 +0,8
2. 19897 Beyerle, Leonie 1998 BA TSG Niefern 4,97 m
4,97 4,71 4,77 4,67 4,55 4,86
+1,1 +1,5 +0,8 +1,0 +1,2 +1,0
3. 24615 Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 4,87 m
4,87 4,55 x 4,58 x 4,77
+0,7 +0,9 +2,0 +0,2
4. Bodemer, Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 4,73 m
4,36 4,40 4,58 4,42 4,54 4,73
+1,3 +1,0 +0,7 +1,1 +1,1 +1,5
5. 17503 Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 4,72 m
4,72 4,54 x 4,60 4,69 4,59
+1,2 +0,8 +1,9 +0,7 +0,3
6. 20554 Dietrich, Jasmin 1995 BA TV Neulingen 4,53 m
4,51 4,42 4,43 4,43 4,48 4,53
+1,1 +1,8 +1,6 +1,0 +0,4 +2,3
7. 18719 Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 4,52 m
4,27 4,25 4,24 x 4,52 x
+1,5 +0,2 +1,2 +1,1
8. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 4,28 m
3,95 3,84 3,90 4,28 4,15 3,89
+1,1 +0,3 +1,2 +1,4 +1,3 +1,1
9. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 4,26 m
4,00 4,13 4,11 4,01 4,01 4,26
+0,9 +0,4 +0,9 +0,4 +0,5 +1,5
10. 15941 Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 4,17 m
3,71 x 3,98 4,10 4,02 4,17
+1,7 +0,8 +2,5 +1,2 +1,7
11. 615347 Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 4,16 m
x 3,37 4,01 4,16 4,09 4,06
+1,0 +1,0 +1,3 +0,5 +1,3
12. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 4,09 m
3,97 3,72 3,92 3,91 3,93 4,09
+0,9 +1,2 +1,9 +1,0 +1,2 +1,2
13. 24627 Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 4,09 m
4,09 3,70 3,61 3,94 x x
+1,9 +1,1 +1,3 +1,4
14. 24642 Schäfer, Bianca 1990 BA LG Enz 72 3,84 m
3,54 x 3,33 3,84 3,40 3,43
+0,9 +1,4 +1,8 +1,3 +0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 10,44 m
10,33 10,27 10,44 9,26 9,90 10,30
2. 24627 Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 9,65 m
8,87 9,09 8,98 9,39 9,44 9,65
3. Bodemer, Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 9,47 m
8,82 9,23 9,17 9,06 9,38 9,47
4. 615347 Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 8,89 m
8,55 8,63 x 8,88 8,89 8,59
5. 14496 Neunecker, Ronja 1991 BA LV Biet 8,52 m
8,41 7,90 7,93 8,52 7,69 8,22
6. 8333 Gante, Sylke 1964 BA LV Biet 8,43 m
8,24 7,91 7,63 8,05 8,43 8,22
7. Nittel, Stefanie 1965 BA LG Enz 72 8,36 m
7,09 7,83 8,10 8,36 7,61 7,91
8. 613065 Klammer, Sylvia 1975 BA LV Biet 8,33 m
7,80 8,04 7,97 8,33 8,07 8,12
9. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 8,14 m
8,07 7,26 7,74 8,14 7,81 7,98
10. 15941 Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 7,83 m
7,58 7,71 7,83 7,71 7,11 7,15
11. 24642 Schäfer, Bianca 1990 BA LG Enz 72 7,72 m
7,34 7,52 7,72 7,14 7,34 7,44
12. 605998 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 BA LV Biet 5,65 m
5,65 5,49 5,16 5,45 5,33 5,44

Speerwurf Frauen 600 g 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24627 Härter, Maja 1994 BA LG Enz 72 34,23 m
32,53 30,50 29,07 33,61 31,18 34,23
2. 19020 Lautenschlager, Marie 2000 BA LV Biet 31,40 m
30,57 x 30,45 29,80 27,22 31,40
3. Schlögl, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 29,97 m
26,91 28,91 24,79 26,60 26,14 29,97
4. 24644 Schulz, Patricia 2000 BA LG Enz 72 29,96 m
x 22,60 28,83 29,34 28,16 29,96
5. 17503 Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 27,92 m
25,18 27,92 27,68 24,34 27,12 27,25
6. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 26,25 m
x 25,41 22,84 26,25 23,32 x
7. 17973 Bitzer, Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 24,74 m
23,93 22,40 23,91 22,57 24,74 22,31
8. 613065 Klammer, Sylvia 1975 BA LV Biet 22,10 m
x x 21,77 18,50 19,61 22,10
9. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 21,19 m
18,88 18,34 20,32 21,19 17,75 20,73
10. 600208 Schuler, Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 16,74 m
15,38 16,74 x x x 15,56

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 68,68 sec.
2. 615349 Reichstetter, Andrea 1966 BA LV Biet 90,07 sec.
3. 21670 Fischer, Angelika 1956 BA LV Biet 104,96 sec.

800 m WJ U20 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 2:45,73 min.
2. 17516 Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 2:46,86 min.
3. 605233 Müller, Frauke 1999 BA TV 1834 Pforzheim 2:48,12 min.
4. 24625 Günthner, Ann-Kathrin 2000 BA LG Enz 72 2:48,74 min.
Außer Wertung
Rogers, Heide 1997 BA TSG Weinheim 2:21,64 min.

1500 m WJ U20 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m -0,2 23.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 12,29 sec.
Außer Wertung
24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 14,24 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 23.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m -0,2 23.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 12,29 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,2 23.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 14,24 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 23.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet -0,2 12,29 sec.
Außer Wertung
24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim -0,2 14,24 sec.

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 9,07 m
8,84 8,74 7,85 9,07 x 7,87
2. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 8,21 m
7,69 8,21 7,75 7,28 7,40 6,92
3. 26676 Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 7,80 m
6,98 7,23 6,51 7,58 7,80 7,62
4. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 7,52 m
6,93 7,47 7,33 7,31 7,45 7,52
5. 24866 Rehmann, Linda 2003 BA TSG Niefern 7,27 m
x 5,70 6,39 6,32 6,51 7,27
6. 24336 Hoppe, Sarah 2003 BA LV Biet 6,66 m
6,37 6,10 6,66 x 6,28 5,68
7. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 5,70 m
x 5,44 4,86 5,70 5,67 5,58
8. 606404 Gießler, Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 5,04 m
3,21 4,66 3,86 4,24 4,81 5,04

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 BA LV Biet 31,15 m
30,56 x 28,15 29,96 31,15 24,72
2. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 30,46 m
27,82 26,10 27,74 27,65 30,46 28,17
3. 24408 Knörnschild, Natalie 2003 BA LV Biet 25,44 m
25,44 23,36 20,02 24,07 18,76 22,59
4. 26676 Dwuzet, Sophia 2003 BA LG Enz 72 25,44 m
25,44 18,79 16,33 23,75 20,01 21,95
5. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 24,04 m
22,58 23,45 24,04 23,65 22,60 x
6. 23277 Rogée, Maya 2003 BA TSG Niefern 23,55 m
20,10 15,70 21,09 22,12 23,55 22,10
7. 24866 Rehmann, Linda 2003 BA TSG Niefern 21,86 m
17,37 17,80 17,59 18,32 21,86 18,87

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. TG Dietlingen II BA 31,48 sec.
21805 Scholle, Mia 2006; 26735 Schulz, Leni 2006
25105 Elsäßer, Miriam 2005; 25103 Valles Kienzle, Letizia 2005
2. LV Biet I BA 32,34 sec.
613245 Heinkel, Stefanie 2005; 614090 Reinholz, Lara 2006
605132 Sebastian, Julie 2005; 602323 Klammer, Lisa 2005
3. TG Dietlingen I BA 32,98 sec.
26737 Beyer, Patrizia 2006; 26734 Bürkle, Lena 2005
615188 Volle, Jessica 2005; 26728 Skrzos, Charlotte 2005
4. SV Büchenbronn I BA 33,34 sec.
Doll, Finja 2007; 604062 Büscher, Paulina 2006
615079 Krämer, Helena 2006; 604063 Schwarz, Jana 2006
5. LC 80 Pforzheim I BA 33,53 sec.
Worth, Katharina 2006; Schickert, Lea 2005
Binder, Anna 2006; 26006 Biffel, Isabelle 2005
6. TSG Niefern I BA 34,77 sec.
602830 Heger, Odile 2006; 611829 Zweifel, Sofia 2007
602827 Konrad, Luisa 2006; 605944 Glowacki, Katja 2005

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +0,0 23.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 613065 Klammer, Sylvia 1975 BA LV Biet 15,28 sec.
2. 605998 Kalmbach-Hörter, Birgit 1959 BA LV Biet 21,80 sec.
Außer Wertung
24900 Pieper, Britta 1969 BA TV Helmsheim 15,97 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim