zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
1. SC Gröbenzell
1. Gröbenzeller Leichtathletik Sportfest
am 24.07.2016 in Gröbenzell - StadionWildmoosstrasse
Ergebnisliste
26.07.2016 / 19:41

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15 +0,1 24.07.2016
Finale
1. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,06 sec.
2. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 12,87 sec.
3. Oppermann, Marco 2001 BY SV Esting 13,99 sec.
4. 266418 Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 14,60 sec.
5. 621830 Jansen, Nils 2001 BY SV Esting 14,74 sec.

800 m M15 24.07.2016
Finale
1. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 2:32,70 min.
2. 266418 Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 2:38,13 min.
3. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 2:39,62 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,6 24.07.2016
Finale
1. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,47 sec.
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 11,78 sec.
3. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 12,48 sec.
4. 266418 Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 15,80 sec.

Hochsprung M15 24.07.2016
Finale
1. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 1,67 m
2. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1,61 m
3. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 1,61 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Egger - - - - - - - - - - o o xo o xxo xxx
2. Schmidt - - - - - o - o o o o o xo xxx
3. Schmidt - - - o o o o o o o xxo xxo xxo xxx

Weitsprung M15 24.07.2016
Finale
1. 265326 Zehnpfennig, Benedikt 2001 BY TSV Marktoberdorf 5,57 m
5,43 5,25 5,38 5,29 5,57 5,40
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,2 -0,1
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,54 m
5,45 x 5,54 5,28 x 5,18
-0,0 +0,5 -0,0 -0,3
3. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 5,02 m
4,72 - 4,93 2,70 4,93 5,02
-0,0 -0,0 -0,0 +0,3 -0,3
4. Oppermann, Marco 2001 BY SV Esting 4,43 m
x 4,25 3,61 4,40 4,43 4,26
-0,0 +0,4 -0,0 +0,6 -0,1
5. 621830 Jansen, Nils 2001 BY SV Esting 4,05 m
3,85 3,90 4,05 3,67 x 3,78
-0,0 -0,0 -0,0 -0,1 -0,1

Speerwurf M15 600 g 24.07.2016
Finale
1. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 52,23 m
52,23 47,47 48,58 x 48,33 47,56
2. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 41,02 m
35,61 35,74 37,59 40,52 39,47 41,02
3. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 34,58 m
34,58 32,10 33,44 30,50 x x
4. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 29,00 m
26,90 x x x 29,00 x
5. 266418 Otting, Luca 2001 BY SV Lohhof 23,10 m
19,78 18,74 19,62 21,20 23,10 21,80

Jugend M14
100 m M14 -0,5 24.07.2016
Finale
1. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 13,38 sec.
2. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 13,47 sec.
3. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,80 sec.
4. Steinbach, Sven 2002 BY SV Esting 14,09 sec.

800 m M14 24.07.2016
Finale
1. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 2:28,61 min.
2. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 2:29,32 min.
3. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2:30,73 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,4 24.07.2016
Finale
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 12,01 sec.
2. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 13,81 sec.
3. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 14,24 sec.
267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten ab.

Hochsprung M14 24.07.2016
Finale
1. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,64 m
2. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 1,49 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth - - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Eberhardt - - - - - o xo o xxo xxx

Weitsprung M14 24.07.2016
Finale
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 5,58 m
5,47 x x 5,52 5,58 5,38
+0,7 +1,4 +0,2 +0,5
2. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 5,29 m
4,65 4,72 4,65 x 4,91 5,29
+0,6 +0,8 +0,0 +0,2 +0,0
3. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 5,23 m
4,53 4,81 5,23 5,16 4,67 4,64
+0,3 -0,7 +0,2 +0,0 +0,2 +0,7
4. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 5,13 m
4,72 4,49 4,04 4,33 x 5,13
+0,4 -0,1 +0,4 +0,1 -0,2
5. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 4,46 m
3,92 4,46 4,26 4,33 4,23 4,34
+0,6 +0,0 +0,3 -0,5 +0,1 +0,1

Speerwurf M14 600 g 24.07.2016
Finale
1. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 39,75 m
39,35 x 35,55 x 34,44 39,75
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 38,51 m
36,05 36,80 x 37,27 x 38,51
3. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 22,61 m
15,79 x 17,45 22,61 21,74 -

Jugend M13
75 m M13 24.07.2016
1. Zeitlauf
1. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 10,01 sec.
2. 165769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 10,79 sec.
3. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,51 sec.

75 m M13 24.07.2016
2. Zeitlauf
1. 619525 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 10,08 sec.
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,58 sec.
3. 272110 Schwarz, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.

75 m M13 24.07.2016
3. Zeitlauf
1. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 10,53 sec.
2. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 10,92 sec.
3. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 11,52 sec.

75 m M13 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 10,01 sec.
2. 619525 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 10,08 sec.
3. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 10,53 sec.
4. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,58 sec.
5. 272110 Schwarz, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.
6. 165769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 10,79 sec.
7. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 10,92 sec.
8. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,51 sec.
9. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 11,52 sec.

800 m M13 24.07.2016
Finale
1. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 2:33,70 min.
2. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 2:34,05 min.
3. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2:41,05 min.
4. 269434 Ertel, Mika 2003 BY LG Würm Athletik 2:41,94 min.

60 m Hürden M13 0.762m 24.07.2016
1. Zeitlauf
1. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 10,82 sec.
2. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,00 sec.
3. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 12,12 sec.
4. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,60 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.07.2016
2. Zeitlauf
1. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,56 sec.
2. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 10,90 sec.
3. 272110 Schwarz, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 12,36 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.07.2016
3. Zeitlauf
1. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 10,09 sec.
2. 619525 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.
3. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 11,19 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 10,09 sec.
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,56 sec.
3. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 10,82 sec.
4. 619525 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.
5. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 10,90 sec.
6. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,00 sec.
7. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 11,19 sec.
8. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 12,12 sec.
9. 272110 Schwarz, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 12,36 sec.
10. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,60 sec.

Hochsprung M13 24.07.2016
Finale
1. 619525 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
2. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
3. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,41 m
4. 269434 Ertel, Mika 2003 BY LG Würm Athletik 1,38 m
5. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 1,38 m
6. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
7. 272110 Schwarz, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
8. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
9. 271475 Schwalb, Noah 2003 BY LG Würm Athletik 1,20 m

105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koivunen - - o o o xo o xo xo o o xxx
2. Schoendorfer - - - - o - o o xxo o xo xxx
3. Schwab - - o - o o o o o xxx
4. Ertel - - o o o o o xo xxx
5. Kindermann - - o o o o xo xxo xxx
6. Kottmann - - o o o o o xxx
7. Schwarz - - o o o xo xxx
8. Kummer - - o xo xo xxo xxx
9. Schwalb o o o o xxx

Weitsprung M13 24.07.2016
Finale
1. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 5,12 m
5,00 x 4,57 x 5,05 5,12
2. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 4,71 m
4,59 4,49 4,55 4,71 4,39 -
3. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,67 m
4,29 4,36 4,59 4,42 4,60 4,67
4. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 4,49 m
4,49 4,37 4,36 4,45 x 4,14
5. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 4,39 m
4,39 4,33 4,35 4,28 4,25 4,08
6. 619525 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 4,35 m
4,33 4,35 3,50 4,25 - -
7. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,28 m
4,28 4,25 4,26 4,15 - -
8. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 4,10 m
4,10 x 3,96 4,04 4,08 x
9. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
3,00 3,90 x
10. 269434 Ertel, Mika 2003 BY LG Würm Athletik 3,75 m
x 3,75 3,72
11. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 3,75 m
3,45 3,66 3,75

Speerwurf M13 400 g 24.07.2016
Finale
1. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 41,20 m
37,65 38,10 41,20 40,17 40,14 x
2. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 32,09 m
x 27,85 32,09 28,99 23,63 x
3. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 31,11 m
x 31,11 27,41 25,69 21,94 -
4. 271475 Schwalb, Noah 2003 BY LG Würm Athletik 29,20 m
25,76 26,17 24,60 24,70 29,20 26,87
5. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 27,15 m
22,05 27,15 24,31 21,49 20,15 19,97
6. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 26,60 m
22,15 x 26,30 26,03 26,60 23,00
7. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 23,56 m
20,63 23,56 x x 20,76 20,66
8. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 21,89 m
18,34 21,89 19,03 18,40 16,62 x

Jugend M12
75 m M12 24.07.2016
Finale
1. 271473 Friedrich, Lukas 2004 BY LG Würm Athletik 10,88 sec.
2. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 10,95 sec.
3. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,11 sec.
4. 619163 Buchholz, Leo 2004 BY LG Stadtwerke München 11,56 sec.
5. 271213 Neuheuser, Luis 2004 BY SV Lohhof 11,70 sec.

800 m M12 24.07.2016
Finale
1. Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:40,28 min.
2. Freier, Enrique 2005 BY DJK-SF Reichenberg 2:43,46 min.
3. Petermann, Matthias 2005 BY DJK-SF Reichenberg 3:02,14 min.

60 m Hürden M12 0.762m 24.07.2016
Finale
1. 271474 Lippert, Tim 2004 BY LG Würm Athletik 11,45 sec.
2. 271213 Neuheuser, Luis 2004 BY SV Lohhof 12,41 sec.
269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim ab.
619163 Buchholz, Leo 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung M12 24.07.2016
Finale
1. 271473 Friedrich, Lukas 2004 BY LG Würm Athletik 1,38 m
2. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 1,30 m
3. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 1,25 m
4. 619163 Buchholz, Leo 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m

105 110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - o o o xo xo xxx
2. Kupfer - - - o xo xo xxx
3. Deppermann o o o o xxo xxx
4. Buchholz - o xo o xxo xxx

Weitsprung M12 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 4,70 m
4,42 3,87 x 4,70 4,65 4,60
2. 271213 Neuheuser, Luis 2004 BY SV Lohhof 4,35 m
4,08 4,27 3,22 3,54 x 4,35
3. 619163 Buchholz, Leo 2004 BY LG Stadtwerke München 4,16 m
4,06 4,07 3,42 3,56 3,88 4,16
4. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 4,06 m
3,93 3,94 4,06 3,98 - 3,89

Speerwurf M12 400 g 24.07.2016
Finale
1. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 36,35 m
33,20 36,35 31,12 x - 35,11
2. 271473 Friedrich, Lukas 2004 BY LG Würm Athletik 25,59 m
x x 21,37 25,59 x x
3. 271213 Neuheuser, Luis 2004 BY SV Lohhof 23,22 m
22,96 23,22 18,30 x x x
4. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 22,10 m
21,45 20,07 22,10 19,35 x 15,22
5. 271765 Meier, Florian 2004 BY LG Augsburg 20,98 m
19,39 18,13 20,98 19,35 x 20,92
6. Freier, Enrique 2005 BY DJK-SF Reichenberg 19,46 m
14,02 x x 14,01 x 19,46
7. 271474 Lippert, Tim 2004 BY LG Würm Athletik 17,94 m
15,58 14,76 17,94 14,78 14,39 15,67

Jugend W15
100 m W15 -0,3 24.07.2016
1. Zeitlauf
1. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 14,25 sec.
2. 604679 Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting 14,70 sec.
3. 270493 Jurka, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 15,05 sec.
4. 268488 Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 15,17 sec.

100 m W15 24.07.2016
2. Zeitlauf
1. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 13,86 sec.
2. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 13,89 sec.
3. 272111 Breitner, Nicola 2001 BY LG Stadtwerke München 14,13 sec.
4. 270448 Klein, Paula 2001 BY SV Esting 14,54 sec.
5. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,68 sec.

100 m W15 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 13,86 sec.
2. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 13,89 sec.
3. 272111 Breitner, Nicola 2001 BY LG Stadtwerke München 14,13 sec.
4. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau -0,3 14,25 sec.
5. 270448 Klein, Paula 2001 BY SV Esting 14,54 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,68 sec.
7. 604679 Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting -0,3 14,70 sec.
8. 270493 Jurka, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München -0,3 15,05 sec.
9. 268488 Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting -0,3 15,17 sec.

800 m W15 24.07.2016
Finale
1. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 2:44,67 min.
2. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 2:49,44 min.

80 m Hürden W15 0.762m 24.07.2016
Finale
1. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 13,25 sec.
2. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 13,64 sec.
3. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 14,57 sec.
4. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 14,60 sec.
5. 267489 Becker, Stefanie 2001 BY SV Lohhof 15,02 sec.
6. 270448 Klein, Paula 2001 BY SV Esting 15,07 sec.

Hochsprung W15 24.07.2016
Finale
1. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,46 m
2. 272111 Breitner, Nicola 2001 BY LG Stadtwerke München 1,43 m
3. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 1,30 m
4. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,30 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frank - - - o o o o xxo xxx
2. Breitner - - - o xo o o xxx
3. Sandweg - o o o xxx
4. Steinmann o o xo xo xxx

Weitsprung W15 24.07.2016
Finale
1. 267489 Becker, Stefanie 2001 BY SV Lohhof 4,64 m
4,44 4,55 4,60 4,64 x 4,55
-0,1 +0,5 +0,0 +0,6 +0,0
2. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 4,58 m
4,42 4,41 4,40 4,07 4,58 4,41
-0,1 +0,0 +0,3 +0,0 +0,8 +0,0
3. 265600 Will, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 4,58 m
4,58 4,32 4,27 3,77 4,30 4,26
+0,2 -0,1 -0,2 +0,4 +0,7 +0,0
4. 272111 Breitner, Nicola 2001 BY LG Stadtwerke München 4,29 m
4,01 4,04 4,29 4,03 4,27 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,8 +1,1 +0,1
5. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 4,20 m
4,20 x 4,17 4,18 x 4,20
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 4,17 m
3,98 4,17 3,78 3,60 4,09 3,69
+0,2 +0,3 +0,0 -0,1 +0,2 -0,3
7. 270493 Jurka, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
3,73 3,91 3,76 4,06 x 4,15
+0,0 +0,3 +0,0 +0,2 -1,0
8. 604679 Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting 4,06 m
4,06 4,05 3,63 4,05 3,80 3,82
+0,0 +0,3 -0,7 -0,2 +0,0 -0,2
264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

Speerwurf W15 500 g 24.07.2016
Finale
1. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 34,45 m
28,93 31,31 34,45 31,55 31,79 33,75
2. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 32,94 m
32,94 29,77 31,18 29,98 x 28,37
3. 270493 Jurka, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 23,44 m
22,19 21,05 21,30 23,44 21,37 19,24
4. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 21,39 m
18,31 x x 17,24 21,39 17,54
5. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 18,03 m
x x 18,03 16,10 x 16,93

Jugend W14
100 m W14 24.07.2016
Finale
1. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 14,14 sec.
2. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 14,17 sec.
3. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 14,28 sec.
4. 272284 Freier, Marcela 2002 BY DJK-SF Reichenberg 15,08 sec.
5. 613571 Wilkinson, Elodie 2002 BY LG Stadtwerke München 15,63 sec.

800 m W14 24.07.2016
Finale
1. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 2:46,25 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 24.07.2016
Finale
1. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec.
2. 272275 Petermann, Mareike 2002 BY DJK-SF Reichenberg 14,63 sec.
3. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 15,81 sec.

Hochsprung W14 24.07.2016
Finale
1. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
2. 272275 Petermann, Mareike 2002 BY DJK-SF Reichenberg 1,35 m
3. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 1,25 m
4. 272284 Freier, Marcela 2002 BY DJK-SF Reichenberg 1,20 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Völkl - - - - o o xo o xxo o xo xxx
2. Petermann - o o o o xxx
3. Wimmer o xxo xxo xxx
4. Freier o o xxx

Weitsprung W14 24.07.2016
Finale
1. 272275 Petermann, Mareike 2002 BY DJK-SF Reichenberg 5,13 m
4,88 4,91 4,77 4,70 5,13 x
+0,4 +0,5 -0,0 -0,5 +1,2
2. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,81 m
3,93 4,30 3,84 4,50 4,53 4,81
+0,2 +0,2 +0,0 +0,4 +0,0 -0,9
3. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 4,44 m
x x x 4,32 4,44 3,30
+0,7 +0,1 -0,1
4. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 4,39 m
x 4,38 4,39 x 4,30 x
+0,2 -0,1 +0,0
5. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,29 m
4,24 3,98 4,11 4,29 4,20 4,28
+0,0 +0,0 +0,1 +0,5 +0,0 -0,2
6. 272284 Freier, Marcela 2002 BY DJK-SF Reichenberg 3,98 m
3,65 3,62 3,50 3,98 3,57 3,59
-0,0 -0,0 +0,7 +0,5 +0,8 -0,2
7. 613571 Wilkinson, Elodie 2002 BY LG Stadtwerke München 3,84 m
3,13 3,84 3,10 3,63 3,65 3,38
-0,0 +0,8 -0,0 -0,0 -0,0 +0,4

Speerwurf W14 500 g 24.07.2016
Finale
1. Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 29,86 m
24,36 23,22 25,11 27,71 29,86 27,75
2. 272275 Petermann, Mareike 2002 BY DJK-SF Reichenberg 29,55 m
29,55 26,61 26,26 26,14 24,91 27,74
3. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 29,01 m
26,81 24,81 26,36 25,26 25,88 29,01
4. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 23,05 m
x x 20,25 23,05 x x
5. 272284 Freier, Marcela 2002 BY DJK-SF Reichenberg 22,91 m
15,66 17,34 20,91 21,74 21,12 22,91
6. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 20,54 m
11,46 11,09 20,54 10,29 9,13 11,74
7. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 17,16 m
17,16 x x x x x

Jugend W13
75 m W13 24.07.2016
1. Zeitlauf
1. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,27 sec.
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 10,46 sec.
3. 269413 Aichinger, Julie 2003 BY LG Würm Athletik 11,44 sec.
4. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,75 sec.
5. 618663 Fabich, Sarah 2003 BY SV Esting 12,85 sec.

75 m W13 24.07.2016
2. Zeitlauf
1. 272127 Korinth, Paula 2003 BY SC Bad Kohlgrub 10,74 sec.
2. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 10,92 sec.
3. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,29 sec.
4. 269418 Besler, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 11,49 sec.
5. 621738 Ludewig, Sophia 2003 BY SV Lohhof 12,10 sec.

75 m W13 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,27 sec.
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 10,46 sec.
3. 272127 Korinth, Paula 2003 BY SC Bad Kohlgrub 10,74 sec.
4. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 10,92 sec.
5. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,29 sec.
6. 269413 Aichinger, Julie 2003 BY LG Würm Athletik 11,44 sec.
7. 269418 Besler, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 11,49 sec.
8. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,75 sec.
9. 621738 Ludewig, Sophia 2003 BY SV Lohhof 12,10 sec.
10. 618663 Fabich, Sarah 2003 BY SV Esting 12,85 sec.

800 m W13 24.07.2016
Finale
1. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 2:39,32 min.
2. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 2:41,92 min.

60 m Hürden W13 0.762m 24.07.2016
1. Zeitlauf
1. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 10,21 sec.
2. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 11,22 sec.
3. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,25 sec.
4. 271471 Schneider, Maya 2003 BY LG Würm Athletik 13,04 sec.
269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W13 0.762m 24.07.2016
2. Zeitlauf
1. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,38 sec.
2. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 11,77 sec.
3. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 12,17 sec.
4. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 13,37 sec.
5. 271469 Schneider, Marie 2003 BY LG Würm Athletik 14,56 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 24.07.2016
3. Zeitlauf
1. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 10,68 sec.
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,08 sec.
3. 269418 Besler, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 12,61 sec.
4. 621738 Ludewig, Sophia 2003 BY SV Lohhof 17,16 sec.
269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W13 0.762m 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 10,21 sec.
2. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,38 sec.
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 10,68 sec.
4. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,08 sec.
5. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 11,22 sec.
6. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,25 sec.
7. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 11,77 sec.
8. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 12,17 sec.
9. 269418 Besler, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 12,61 sec.
10. 271471 Schneider, Maya 2003 BY LG Würm Athletik 13,04 sec.
11. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 13,37 sec.
12. 271469 Schneider, Marie 2003 BY LG Würm Athletik 14,56 sec.
13. 621738 Ludewig, Sophia 2003 BY SV Lohhof 17,16 sec.
269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München ab.
269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung W13 24.07.2016
Finale
1. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1,47 m
2. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 1,35 m
3. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
4. 268865 Geiger, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,25 m
5. 272127 Korinth, Paula 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1,20 m
6. 621738 Ludewig, Sophia 2003 BY SV Lohhof 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lory - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Hinterding - - o xo o o o xxx
3. Schwarz - - xo xo o o xxx
4. Geiger o o o o o xxx
5. Korinth - - o xo xxx
6. Ludewig xo o o x-

Weitsprung W13 24.07.2016
Finale
1. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 4,96 m
4,51 4,61 4,68 4,60 4,96 4,75
2. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,67 m
4,67 x 3,88 4,18 3,46 4,24
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 4,32 m
4,00 3,92 x 3,78 4,32 4,21
4. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 4,29 m
3,91 x 3,90 4,29 4,12 4,08
5. 272127 Korinth, Paula 2003 BY SC Bad Kohlgrub 4,28 m
3,18 x 4,28 3,76 3,78 4,16
6. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 4,25 m
4,00 4,06 4,00 x 4,25 4,03
7. 269413 Aichinger, Julie 2003 BY LG Würm Athletik 3,88 m
3,46 3,60 3,80 x x 3,88
8. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 3,86 m
3,49 3,40 3,74 3,39 3,74 3,86
9. 271469 Schneider, Marie 2003 BY LG Würm Athletik 3,70 m
3,61 3,66 3,70
10. 621738 Ludewig, Sophia 2003 BY SV Lohhof 3,30 m
3,13 3,30 2,98
11. 618663 Fabich, Sarah 2003 BY SV Esting 3,02 m
x 2,93 3,02

Speerwurf W13 400 g 24.07.2016
Finale
1. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 31,21 m
28,88 31,21 25,41 28,10 28,29 27,67
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 28,52 m
26,42 23,26 28,52 27,35 25,54 24,04
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 27,36 m
27,36 24,97 23,80 24,50 26,79 18,75
4. 272127 Korinth, Paula 2003 BY SC Bad Kohlgrub 26,97 m
24,97 25,41 x 26,97 x 21,33
5. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 25,48 m
x 21,16 x x 25,48 23,20
6. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 21,99 m
16,35 16,37 16,98 19,99 21,99 16,97
7. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 21,46 m
21,46 17,91 16,86 20,88 20,03 15,98
8. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 15,33 m
13,52 14,94 15,25 15,33 13,11 13,39
9. 271471 Schneider, Maya 2003 BY LG Würm Athletik 13,39 m
x x 13,39
10. 271469 Schneider, Marie 2003 BY LG Würm Athletik 13,04 m
12,11 13,04 12,08
11. 269418 Besler, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 12,61 m
11,49 12,61 11,77

Jugend W12
75 m W12 24.07.2016
1. Zeitlauf
1. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 10,91 sec.
2. 618640 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 10,99 sec.
3. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec.

75 m W12 24.07.2016
2. Zeitlauf
1. 618641 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 10,90 sec.
2. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 10,91 sec.
3. 271439 Preuß, Lena 2004 BY SV Lohhof 11,39 sec.
4. 621820 Axthammer, Emelie 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,74 sec.

75 m W12 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 618641 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 10,90 sec.
2. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 10,91 sec.
2. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 10,91 sec.
4. 618640 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 10,99 sec.
5. 271439 Preuß, Lena 2004 BY SV Lohhof 11,39 sec.
6. 621820 Axthammer, Emelie 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,74 sec.
7. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec.

800 m W12 24.07.2016
Finale
1. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:55,09 min.
Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 618641 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 11,11 sec.
2. 618640 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 11,26 sec.
3. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 11,39 sec.
4. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 12,71 sec.

Hochsprung W12 24.07.2016
Finale
1. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
2. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,20 m
3. 272126 Stief, Pia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 1,15 m
4. 621820 Axthammer, Emelie 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 1,15 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - o o o xxo xxx
2. van Taack o o o o xxx
3. Stief o o xo xxx
4. Axthammer o o xxo xxx

Weitsprung W12 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 4,54 m
4,29 4,40 4,46 4,25 4,54 4,33
2. 618640 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 4,43 m
4,43 x x 3,92 4,22 4,06
3. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 4,35 m
x x 4,29 x 4,35 4,27
4. 618641 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 4,25 m
4,05 4,25 3,95 4,19 3,94 4,04
5. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 4,21 m
3,72 3,87 4,21 4,03 x 3,89
6. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,17 m
4,09 4,03 4,15 3,92 3,76 4,17
7. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
3,66 3,57 3,90 3,66 3,55 3,58
8. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 3,87 m
x 3,66 3,87 3,64 x 3,76
9. 271439 Preuß, Lena 2004 BY SV Lohhof 3,85 m
3,85 3,51 3,75 - - -
10. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,00 m
3,00 2,98 3,00 - - -
272126 Stief, Pia 2004 BY SC Bad Kohlgrub o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf W12 400 g 24.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 20,99 m
19,22 16,22 16,77 19,77 20,00 20,99
2. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 20,41 m
19,61 20,17 20,41 17,10 16,66 14,77
3. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 18,02 m
16,85 15,15 x 16,07 x 18,02
4. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 15,82 m
13,19 14,98 15,36 12,86 13,98 15,82

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
75 m M13 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 10,01 sec.
2. 619525 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 10,08 sec.
3. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 10,53 sec.
4. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,58 sec.
5. 272110 Schwarz, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.
6. 165769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 10,79 sec.
7. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 10,92 sec.
8. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,51 sec.
9. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 11,52 sec.

Jugend M12
75 m M12 24.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,11 sec.

75 m M12 24.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,11 sec.

Weitsprung M12 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 4,70 m
4,42 3,87 x 4,70 4,65 4,60
2. 271213 Neuheuser, Luis 2004 BY SV Lohhof 4,35 m
4,08 4,27 3,22 3,54 x 4,35
3. 619163 Buchholz, Leo 2004 BY LG Stadtwerke München 4,16 m
4,06 4,07 3,42 3,56 3,88 4,16
4. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 4,06 m
3,93 3,94 4,06 3,98 - 3,89

Jugend W12
75 m W12 24.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 618641 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 10,90 sec.
2. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 10,91 sec.
2. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 10,91 sec.
4. 618640 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 10,99 sec.
5. 271439 Preuß, Lena 2004 BY SV Lohhof 11,39 sec.
6. 621820 Axthammer, Emelie 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,74 sec.
7. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 618641 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 11,11 sec.
2. 618640 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 11,26 sec.
3. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 11,39 sec.
4. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 12,71 sec.

Weitsprung W12 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 4,54 m
4,29 4,40 4,46 4,25 4,54 4,33
2. 618640 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 4,43 m
4,43 x x 3,92 4,22 4,06
3. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 4,35 m
x x 4,29 x 4,35 4,27
4. 618641 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 4,25 m
4,05 4,25 3,95 4,19 3,94 4,04
5. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 4,21 m
3,72 3,87 4,21 4,03 x 3,89
6. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,17 m
4,09 4,03 4,15 3,92 3,76 4,17
7. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
3,66 3,57 3,90 3,66 3,55 3,58
8. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 3,87 m
x 3,66 3,87 3,64 x 3,76
9. 271439 Preuß, Lena 2004 BY SV Lohhof 3,85 m
3,85 3,51 3,75 - - -
10. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,00 m
3,00 2,98 3,00 - - -
272126 Stief, Pia 2004 BY SC Bad Kohlgrub o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf W12 400 g 24.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 20,99 m
19,22 16,22 16,77 19,77 20,00 20,99
2. Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 20,41 m
19,61 20,17 20,41 17,10 16,66 14,77
3. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 18,02 m
16,85 15,15 x 16,07 x 18,02
4. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 15,82 m
13,19 14,98 15,36 12,86 13,98 15,82


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Kucik, Adam 2005 BY TSV München-Ost 1.192 Pkt.
7,79 - 4,39 - 49,00
380 - 431 - 381
2. Kastner, Lucas 2005 BY TSV Forstenried 1.075 Pkt.
7,68 - 4,24 - 33,00
394 - 414 - 267
3. Freier, Enrique 2005 BY DJK-SF Reichenberg 1.024 Pkt.
7,89 - 4,00 - 33,00
369 - 388 - 267
4. Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 991 Pkt.
8,13 - 4,02 - 32,00
342 - 390 - 259
5. Friedrichs, Finn 2005 BY TSV München-Ost 988 Pkt.
8,04 - 4,08 - 29,50
352 - 397 - 239
6. Petermann, Matthias 2005 BY DJK-SF Reichenberg 855 Pkt.
8,65 - 3,64 - 27,50
288 - 345 - 222

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 614252 Kleine, Jan 2006 WE TuS Oberbrügge 967 Pkt.
8,45 - 3,77 - 37,00
308 - 361 - 298
2. 618910 Cana Cedano, Joshua 2007 BY PSV München e.V. 885 Pkt.
8,65 - 3,45 - 34,00
288 - 322 - 275
3. Seifert, Noah 2006 BY USC München 884 Pkt.
8,33 - 3,34 - 31,50
320 - 309 - 255
4. Grabmaier, Alexander 2007 BY TSV Forstenried 794 Pkt.
8,54 - 3,34 - 23,50
299 - 309 - 186
5. 619819 Schneider, Moritz 2006 BY PSV München e.V. 759 Pkt.
8,78 - 3,44 - 21,00
276 - 321 - 162
6. Nickel, Bruno 2006 BY LG Stadtwerke München 579 Pkt.
9,57 - 2,98 - 16,00
207 - 263 - 109

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 619395 Vorwerk, Julia 2005 BY 1. SC Gröbenzell 1.217 Pkt.
8,17 - 4,02 - 31,00
374 - 438 - 405
2. 619393 Reichgruber, Mia 2005 BY 1. SC Gröbenzell 1.106 Pkt.
8,20 - 3,67 - 25,00
371 - 395 - 340
3. 619802 Whyte, Lilian 2005 BY PSV München e.V. 1.092 Pkt.
8,25 - 4,10 - 20,00
365 - 447 - 280
4. Leibiger, Nathalie 2005 BY TSV München-Ost 1.063 Pkt.
8,14 - 3,56 - 22,00
377 - 381 - 305
5. 607788 Besteck, Clara 2005 BY PSV München e.V. 1.048 Pkt.
8,47 - 3,68 - 22,50
341 - 396 - 311
6. 619396 Spina, Martha 2005 BY 1. SC Gröbenzell 1.010 Pkt.
8,42 - 3,53 - 20,50
347 - 377 - 286
7. Coy, Timea 2005 BY LFZ München 915 Pkt.
8,84 - 3,48 - 17,00
304 - 371 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 618911 David, Magdalena 2007 BY PSV München e.V. 1.218 Pkt.
8,16 - 3,82 - 33,50
375 - 413 - 430
2. Spankova, Leonie 2006 BY TSV Forstenried 1.095 Pkt.
8,43 - 3,79 - 25,00
345 - 410 - 340
3. 615316 Kalvelage, Stefanie 2006 BY PSV München e.V. 1.049 Pkt.
8,17 - 3,62 - 20,50
374 - 389 - 286
4. Coy, Madita 2007 BY 1. SC Gröbenzell 760 Pkt.
9,14 - 3,10 - 12,00
276 - 320 - 164

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.07.2016
Ort : Gröbenzell
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. Gröbenzeller Leichtathletik Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1. SC Gröbenzell
Wettkampfstätte : Stadion
StadionWildmoosstrasse
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
21 19 90
23 22 95
25 24 96
33 31 93
11 10 90
10 9 90
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 59 55 93
68 64 94
127 119 93
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
20
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 015256907965 eMail janes.stockhammer@googlemail.com
Janes Stockhammer, Irisstr. 28a, 82194 Gröbenzell
Verbandsaufsicht Tel 08992401711 eMail mifunke@t-online.de
Michael Funke, Elektrastr. 26a, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1226 1. SC Gröbenzell e.V.