TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
26. Landesoffenes Weilstetter Leichtathletik-Meeting
am 13.09.2009 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer | +1,0 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,29 | sec. | |||||||
2. | 5102 | Schaal, Christoph | 1975 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,66 | sec. | ||||||
3. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 12,93 | sec. | ||||||
4. | 31980 | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 14,22 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 19114 | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,71 | sec. | ||||||
2. | 7964 | Teichmann, Stefan | 1978 | WÜ | TSV Geislingen | 11,91 | sec. | ||||||
3. | Diener, Dieter | 1989 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,00 | sec. | |||||||
4. | 29842 | Tugend, Simon | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,35 | sec. | ||||||
5. | 33782 | Müller, Christian | 1989 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 12,54 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 13.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,56 | sec. | ||||||
2. | 22854 | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 11,38 | sec. | ||||||
3. | 27430 | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 11,48 | sec. | ||||||
4. | Strohmaier, Pascal | 1988 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,71 | sec. | |||||||
5. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 11,98 | sec. |
100 m Männer | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,56 | sec. | ||||||
2. | 22854 | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 11,38 | sec. | ||||||
3. | 27430 | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 11,48 | sec. | ||||||
4. | Strohmaier, Pascal | 1988 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,71 | sec. | |||||||
4. | 19114 | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,71 | sec. | ||||||
6. | 7964 | Teichmann, Stefan | 1978 | WÜ | TSV Geislingen | 11,91 | sec. | ||||||
7. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 11,98 | sec. | ||||||
8. | Diener, Dieter | 1989 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,00 | sec. | |||||||
9. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,29 | sec. | |||||||
10. | 29842 | Tugend, Simon | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,35 | sec. | ||||||
11. | 33782 | Müller, Christian | 1989 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 12,54 | sec. | ||||||
12. | 5102 | Schaal, Christoph | 1975 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,66 | sec. | ||||||
13. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 12,93 | sec. | ||||||
14. | 31980 | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 14,22 | sec. |
200 m Männer | +1,2 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 21,44 | sec. | ||||||
2. | 19114 | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 23,60 | sec. | ||||||
3. | 29842 | Tugend, Simon | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 24,77 | sec. | ||||||
4. | 33782 | Müller, Christian | 1989 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 25,58 | sec. | ||||||
5. | 5102 | Schaal, Christoph | 1975 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 25,76 | sec. | ||||||
6. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 27,06 | sec. | ||||||
7. | 31980 | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 29,24 | sec. |
200 m Männer | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 21,44 | sec. | ||||||
2. | 19114 | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 23,60 | sec. | ||||||
3. | 29842 | Tugend, Simon | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 24,77 | sec. | ||||||
4. | 33782 | Müller, Christian | 1989 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 25,58 | sec. | ||||||
5. | 5102 | Schaal, Christoph | 1975 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 25,76 | sec. | ||||||
6. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 27,06 | sec. | ||||||
7. | 31980 | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 29,24 | sec. |
400 m Männer | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Laur, Martin | 1989 | WÜ | TSV Gomaringen | 54,78 | sec. | |||||||
2. | Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 57,03 | sec. | |||||||
3. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 61,91 | sec. | |||||||
4. | 33782 | Müller, Christian | 1989 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 62,52 | sec. | ||||||
5. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 63,09 | sec. |
400 m Männer | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 27430 | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 50,43 | sec. | ||||||
2. | 27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 51,31 | sec. | ||||||
3. | 22854 | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 55,09 | sec. | ||||||
4. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 58,73 | sec. |
400 m Männer | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27430 | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 50,43 | sec. | ||||||
2. | 27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 51,31 | sec. | ||||||
3. | Laur, Martin | 1989 | WÜ | TSV Gomaringen | 54,78 | sec. | |||||||
4. | 22854 | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 55,09 | sec. | ||||||
5. | Kühlwein, Florian | 1988 | WÜ | TSV Nusplingen | 57,03 | sec. | |||||||
6. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 58,73 | sec. | ||||||
7. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 61,91 | sec. | |||||||
8. | 33782 | Müller, Christian | 1989 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 62,52 | sec. | ||||||
9. | 33597 | Günter, Bernd | 1975 | WÜ | SV Mitteltal-Obertal | 63,09 | sec. |
1500 m Männer | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 4:22,72 | min. | ||||||
2. | 867 | Jessen, Tom | 1972 | WÜ | TSG Balingen | 4:26,37 | min. | ||||||
3. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 5:27,22 | min. |
Ausser Wertung |
20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5:25,85 | min. |
1500 m Männer | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 4:22,72 | min. | ||||||
2. | 867 | Jessen, Tom | 1972 | WÜ | TSG Balingen | 4:26,37 | min. | ||||||
3. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 5:27,22 | min. |
Ausser Wertung |
20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5:25,85 | min. |
Hochsprung Männer | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,13 | m | ||||||
2. | 19114 | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,78 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 195 | 200 | 205 | 209 | 213 | 216 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stauß | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Kessler | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 20365 | Ferdinand, Benedikt | 1986 | WÜ | VfL Pfullingen | 6,67 | m |
6,55 | 6,16 | 6,67 | 6,28 | 6,60 | 6,40 |
+0,5 | +0,1 | +1,8 | +0,3 | +1,5 | +0,9 |
2. | 9198 | Göhl, Armin | 1978 | WÜ | TSV Bisingen | 6,40 | m |
6,35 | x | 6,40 | 6,18 | 4,91 | 6,22 |
+1,2 | +0,2 | -0,3 | +1,5 | +0,0 |
3. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 6,34 | m |
6,23 | 6,32 | 6,22 | 6,34 | x | 6,25 |
+0,0 | +1,0 | +0,1 | +0,2 | -1,3 |
4. | 19114 | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 6,22 | m |
6,18 | x | - | 6,22 | 5,80 | 6,00 |
+1,2 | +1,3 | +0,5 | +0,4 |
5. | 7964 | Teichmann, Stefan | 1978 | WÜ | TSV Geislingen | 5,97 | m |
5,97 | 5,90 | 5,92 | x | 5,77 | x |
+0,2 | -0,3 | +0,0 | +1,4 |
6. | 22854 | Alber, Daniel | 1986 | WÜ | TSV Geislingen | 5,77 | m |
x | 5,77 | 5,66 | 5,71 | x | - |
+0,6 | +0,5 | +0,3 |
7. | 29842 | Tugend, Simon | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,76 | m |
x | 5,76 | x | x | x | 5,65 |
+2,1 | +0,2 |
8. | 27430 | Schäfer, Marcel | 1985 | WÜ | TSV Geislingen | 5,66 | m |
5,60 | 5,42 | 5,41 | 5,38 | 5,66 | 5,61 |
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +1,1 | +1,2 | +1,4 |
9. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 5,12 | m |
5,12 | 4,91 | - |
+0,7 | +0,6 |
10. | 23295 | Albiez, Stefan | 1970 | WÜ | TSG Balingen | 4,88 | m |
4,78 | 4,88 | 4,70 |
+2,1 | +0,8 | +1,5 |
11. | 31980 | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 4,53 | m |
4,04 | 4,42 | 4,53 |
+1,5 | +0,6 | +0,8 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 12,13 | m |
11,85 | 11,97 | 12,13 | x | 11,80 | 12,06 |
2. | 18355 | Horzella, Christoph | 1985 | WÜ | LG Filder | 12,03 | m |
12,03 | 11,35 | 10,95 | 11,81 | 11,26 | x |
3. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 10,94 | m |
10,94 | x | 10,37 | 10,67 | 10,25 | 10,06 |
4. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 10,62 | m |
10,29 | 10,16 | 10,52 | 10,08 | x | 10,62 |
5. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,29 | m |
10,07 | 10,22 | 10,29 | 9,99 | x | 9,98 |
6. | 17902 | Teichmann, Volker | 1984 | WÜ | TSV Geislingen | 10,15 | m |
9,62 | 9,81 | 10,15 | 9,68 | 9,72 | 10,00 |
7. | 27803 | Hartmann, Stefan | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 9,92 | m |
9,62 | x | 9,92 | 9,30 | x | 9,86 |
8. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,81 | m |
9,26 | 9,40 | 9,81 | 9,43 | 9,69 | 9,47 |
9. | 7964 | Teichmann, Stefan | 1978 | WÜ | TSV Geislingen | 9,75 | m |
x | 9,09 | 9,75 |
22853 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 26034 | Klinger, Michael | 1989 | WÜ | TG Nürtingen | 43,13 | m |
x | 43,13 | 40,92 | x | 42,51 | x |
2. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 41,21 | m |
35,96 | 40,06 | 36,84 | x | 41,21 | x |
3. | Heinrich, Tim | 1989 | BA | TV Villingen | 39,19 | m |
38,21 | 39,19 | x | 38,49 | x | x |
4. | 18355 | Horzella, Christoph | 1985 | WÜ | LG Filder | 38,29 | m |
36,08 | 34,13 | x | x | 37,94 | 38,29 |
5. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 32,74 | m |
32,74 | 30,21 | 28,24 | 32,24 | 32,42 | x |
6. | Ginter, Philipp | 1988 | WÜ | TSV Geislingen | 32,48 | m |
31,63 | 32,48 | 28,05 | 29,15 | 26,66 | x |
7. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 31,67 | m |
31,67 | x | x | x | x | 31,66 |
8. | 14716 | Schreijäg, Tobias | 1982 | WÜ | TSV Geislingen | 31,31 | m |
x | 31,31 | 30,66 | x | 29,87 | - |
9. | 27431 | Brimo, Matthias | 1989 | WÜ | TV Weilstetten | 26,91 | m |
26,91 | x | x |
10. | 17902 | Teichmann, Volker | 1984 | WÜ | TSV Geislingen | 26,25 | m |
25,15 | 26,25 | x |
11. | 27803 | Hartmann, Stefan | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 25,82 | m |
25,82 | 23,90 | x |
12. | 31548 | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 25,43 | m |
x | 25,43 | x |
13. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 23,20 | m |
20,72 | 23,20 | 20,66 |
14. | 23295 | Albiez, Stefan | 1970 | WÜ | TSG Balingen | 21,78 | m |
19,89 | x | 21,78 |
22853 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 13.09.2009 |
Finale |
1. | Heinrich, Tim | 1989 | BA | TV Villingen | 50,91 | m |
50,91 | 43,43 | 42,74 | - | x | - |
2. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 46,20 | m |
36,89 | 40,70 | 43,51 | 45,63 | 45,20 | 46,20 |
3. | 27803 | Hartmann, Stefan | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 41,33 | m |
37,18 | 41,24 | 41,33 | x | 38,11 | x |
4. | 5102 | Schaal, Christoph | 1975 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 35,80 | m |
31,38 | 34,36 | 34,22 | 34,85 | 33,90 | 35,80 |
5. | Ginter, Philipp | 1988 | WÜ | TSV Geislingen | 34,21 | m |
29,81 | 26,66 | 32,16 | 34,21 | x | x |
6. | 29842 | Tugend, Simon | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 33,08 | m |
23,43 | 23,13 | 33,08 | x | 30,33 | - |
7. | 31548 | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 31,74 | m |
31,74 | x | x | 31,73 | x | 29,40 |
8. | Gomeringer, Michael | 1981 | WÜ | TSV Meßstetten | 28,77 | m |
x | 28,77 | x |
9. | 23295 | Albiez, Stefan | 1970 | WÜ | TSG Balingen | 28,34 | m |
28,34 | 28,13 | x |
29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | n.a. |
13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | n.a. |
Männliche Jugend A
100 m m J A | +1,2 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 26982 | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,01 | sec. | ||||||
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,19 | sec. | ||||||
3. | 29903 | Gaus, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,30 | sec. | ||||||
4. | 32989 | Kolbeck, Tobias | 1991 | WÜ | LG Welfen | 12,80 | sec. | ||||||
5. | Eha, Simon | 1991 | WÜ | TSV Geislingen | 13,57 | sec. |
100 m m J A | +0,0 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 28991 | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,74 | sec. | ||||||
2. | Cormont, Serge | 1992 | BA | LG-Offenburg | 12,06 | sec. | |||||||
3. | 37449 | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 12,14 | sec. | ||||||
4. | Butz, Maximilian | 1991 | BA | LG-Offenburg | 12,30 | sec. | |||||||
5. | Isenmann, Lukas | 1991 | BA | LG-Offenburg | 12,60 | sec. |
100 m m J A | +1,3 | 13.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 25260 | Rädler, Patrick | 1990 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,12 | sec. | ||||||
2. | 38591 | Ramsperger, Michael | 1991 | WÜ | TV Gosheim | 11,41 | sec. | ||||||
3. | 32121 | Hils, Fabian | 1991 | WÜ | TSG Balingen | 11,69 | sec. | ||||||
4. | 27588 | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 11,71 | sec. | ||||||
26335 | Stumpp, Patrick | 1990 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
100 m m J A | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25260 | Rädler, Patrick | 1990 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,12 | sec. | ||||||
2. | 38591 | Ramsperger, Michael | 1991 | WÜ | TV Gosheim | 11,41 | sec. | ||||||
3. | 32121 | Hils, Fabian | 1991 | WÜ | TSG Balingen | 11,69 | sec. | ||||||
4. | 27588 | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 11,71 | sec. | ||||||
5. | 28991 | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,74 | sec. | ||||||
6. | 26982 | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,01 | sec. | ||||||
7. | Cormont, Serge | 1992 | BA | LG-Offenburg | 12,06 | sec. | |||||||
8. | 37449 | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 12,14 | sec. | ||||||
9. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,19 | sec. | ||||||
10. | 29903 | Gaus, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,30 | sec. | ||||||
10. | Butz, Maximilian | 1991 | BA | LG-Offenburg | 12,30 | sec. | |||||||
12. | Isenmann, Lukas | 1991 | BA | LG-Offenburg | 12,60 | sec. | |||||||
13. | 32989 | Kolbeck, Tobias | 1991 | WÜ | LG Welfen | 12,80 | sec. | ||||||
14. | Eha, Simon | 1991 | WÜ | TSV Geislingen | 13,57 | sec. | |||||||
26335 | Stumpp, Patrick | 1990 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
200 m m J A | +0,2 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27588 | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 23,10 | sec. | ||||||
2. | 28991 | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 23,67 | sec. | ||||||
3. | 32121 | Hils, Fabian | 1991 | WÜ | TSG Balingen | 23,87 | sec. | ||||||
4. | Cormont, Serge | 1992 | BA | LG-Offenburg | 24,12 | sec. | |||||||
5. | 26982 | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 24,36 | sec. |
200 m m J A | +0,9 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 37449 | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 24,17 | sec. | ||||||
2. | 27943 | Schlagenhauf, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 24,73 | sec. | ||||||
3. | 29903 | Gaus, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 25,28 | sec. | ||||||
4. | Isenmann, Lukas | 1991 | BA | LG-Offenburg | 25,62 | sec. | |||||||
5. | 28151 | Fabisch, Nils | 1991 | WÜ | FSV Schwenningen | 26,75 | sec. |
200 m m J A | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27588 | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 23,10 | sec. | ||||||
2. | 28991 | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 23,67 | sec. | ||||||
3. | 32121 | Hils, Fabian | 1991 | WÜ | TSG Balingen | 23,87 | sec. | ||||||
4. | Cormont, Serge | 1992 | BA | LG-Offenburg | 24,12 | sec. | |||||||
5. | 37449 | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 24,17 | sec. | ||||||
6. | 26982 | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 24,36 | sec. | ||||||
7. | 27943 | Schlagenhauf, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 24,73 | sec. | ||||||
8. | 29903 | Gaus, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 25,28 | sec. | ||||||
9. | Isenmann, Lukas | 1991 | BA | LG-Offenburg | 25,62 | sec. | |||||||
10. | 28151 | Fabisch, Nils | 1991 | WÜ | FSV Schwenningen | 26,75 | sec. |
400 m m J A | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 28508 | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 50,17 | sec. | ||||||
2. | 26309 | Burkhardt, Pascal | 1990 | WÜ | TV Sulz | 51,58 | sec. |
400 m m J A | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28508 | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 50,17 | sec. | ||||||
2. | 26309 | Burkhardt, Pascal | 1990 | WÜ | TV Sulz | 51,58 | sec. |
1500 m m J A | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 32989 | Kolbeck, Tobias | 1991 | WÜ | LG Welfen | 4:27,48 | min. | ||||||
2. | 32827 | Osterwald, Steven | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:44,21 | min. |
1500 m m J A | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 32989 | Kolbeck, Tobias | 1991 | WÜ | LG Welfen | 4:27,48 | min. | ||||||
2. | 32827 | Osterwald, Steven | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:44,21 | min. |
Hochsprung m J A | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 30957 | Oehl, Joachim | 1990 | WÜ | LG Glems | 1,81 | m | ||||||
2. | 26982 | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 1,70 | m | ||||||
28385 | Uhlmann, Nils | 1991 | WÜ | SV Ohmenhausen | n.a. |
160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oehl | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Niewelt | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 25260 | Rädler, Patrick | 1990 | WÜ | TSV Freudenstadt | 7,41 | m |
7,33 | 7,27 | 7,41 | 7,29 | 5,60 | 7,38 |
+0,8 | +0,8 | +1,6 | +0,0 | +0,9 | -1,2 |
2. | 26335 | Stumpp, Patrick | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 6,88 | m |
6,88 | x | 6,66 | 3,91 | 6,86 | 6,71 |
+1,0 | +0,4 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
3. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,05 | m |
5,88 | 6,05 | 5,98 | 5,74 | x | 6,00 |
+0,4 | +0,8 | +0,4 | -0,4 | +1,4 |
4. | 37449 | Wetsch, Jakob | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 4,98 | m |
4,76 | 4,90 | 4,98 |
+0,1 | +0,3 | +0,2 |
Eha, Simon | 1991 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
38591 | Ramsperger, Michael | 1991 | WÜ | TV Gosheim | n.a. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 28581 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 16,36 | m |
x | x | 15,70 | 16,24 | 16,08 | 16,36 |
2. | 28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 15,12 | m |
14,79 | 14,98 | 14,94 | 15,12 | x | 14,97 |
3. | 29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 11,28 | m |
10,30 | x | x | 11,28 | x | 10,41 |
4. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,21 | m |
9,92 | 10,52 | 10,46 | 10,69 | 11,21 | 11,02 |
26934 | Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | ab. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 28581 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 57,50 | m |
55,86 | 57,50 | x | x | x | x |
2. | 28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 55,65 | m |
52,07 | x | 55,65 | x | 52,89 | 52,12 |
3. | 27943 | Schlagenhauf, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 29,74 | m |
x | x | 27,10 | x | 29,74 | x |
4. | 29356 | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 29,65 | m |
28,70 | 29,65 | x | 28,35 | 26,30 | 25,52 |
26934 | Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Männliche Jugend B
100 m m J B | +1,5 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,66 | sec. | ||||||
2. | 33245 | Schlaich, Thorsten | 1993 | WÜ | TSV Geislingen | 12,25 | sec. | ||||||
3. | 33462 | Staiger, Andy | 1993 | WÜ | TV Sulz | 12,72 | sec. | ||||||
4. | 30782 | Mattes, Andre | 1992 | WÜ | TV Mühlheim | 12,96 | sec. |
100 m m J B | +1,2 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 11,57 | sec. | ||||||
2. | 29748 | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 11,69 | sec. | ||||||
3. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 11,76 | sec. | ||||||
4. | 34850 | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,77 | sec. | ||||||
5. | 36170 | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,30 | sec. |
100 m m J B | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 11,57 | sec. | ||||||
2. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,66 | sec. | ||||||
3. | 29748 | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 11,69 | sec. | ||||||
4. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 11,76 | sec. | ||||||
5. | 34850 | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,77 | sec. | ||||||
6. | 33245 | Schlaich, Thorsten | 1993 | WÜ | TSV Geislingen | 12,25 | sec. | ||||||
7. | 36170 | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,30 | sec. | ||||||
8. | 33462 | Staiger, Andy | 1993 | WÜ | TV Sulz | 12,72 | sec. | ||||||
9. | 30782 | Mattes, Andre | 1992 | WÜ | TV Mühlheim | 12,96 | sec. |
400 m m J B | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34604 | Bauer, Felix | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 51,69 | sec. | ||||||
2. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 54,56 | sec. | ||||||
3. | 36170 | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 56,15 | sec. | ||||||
4. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 56,58 | sec. | ||||||
5. | Uhlmann, Matthias | 1993 | WÜ | TV Bitz | 59,67 | sec. |
400 m m J B | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34604 | Bauer, Felix | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 51,69 | sec. | ||||||
2. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 54,56 | sec. | ||||||
3. | 36170 | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 56,15 | sec. | ||||||
4. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 56,58 | sec. | ||||||
5. | Uhlmann, Matthias | 1993 | WÜ | TV Bitz | 59,67 | sec. |
1500 m m J B | 13.09.2009 |
. Zeitlauf |
1. | 32585 | Mannsdörfer, Sebastian | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:53,36 | min. |
Hochsprung m J B | 13.09.2009 |
Finale |
1. | Hilpert, Jonas | 1992 | BA | TV Villingen | 1,90 | m | |||||||
2. | 31240 | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,87 | m | ||||||
3. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,81 | m | ||||||
4. | Fürst, David | 1992 | BA | TV Villingen | 1,81 | m | |||||||
5. | 34189 | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,75 | m | ||||||
6. | 34915 | Dangel, Pascal | 1992 | WÜ | LG Filder | 1,70 | m | ||||||
6. | 29748 | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,70 | m | ||||||
8. | 30782 | Mattes, Andre | 1992 | WÜ | TV Mühlheim | 1,65 | m | ||||||
9. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,60 | m | ||||||
10. | 36170 | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 200 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hilpert | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||
2. | Kottmann | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | xxx | |||
3. | Unger | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
4. | Fürst | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||
5. | Morgenroth | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
6. | Dangel | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||
6. | Höhe | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||
8. | Mattes | - | o | o | o | xxx | |||||||||
9. | Fritz | o | xo | o | xxx | ||||||||||
10. | Sodamin | o | o | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 31240 | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,71 | m |
x | 6,71 | 6,69 | x | x | x |
+0,2 | -0,3 |
2. | 34850 | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 6,64 | m |
x | 6,46 | 3,39 | 6,56 | 6,42 | 6,64 |
+0,8 | -0,5 | +0,3 | +1,2 | +0,1 |
3. | 31265 | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,41 | m |
6,41 | 6,21 | 6,28 | 5,01 | 6,39 | 6,21 |
+0,0 | +0,2 | +0,8 | +0,9 | +1,1 | +0,3 |
4. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 6,14 | m |
5,90 | 5,98 | 6,00 | 6,14 | 4,33 | 5,29 |
+0,4 | +0,5 | -0,4 | +1,2 | +1,0 | -0,4 |
5. | 29748 | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 6,07 | m |
6,07 | x | x | x | x | x |
+0,9 |
6. | Hilpert, Jonas | 1992 | BA | TV Villingen | 6,05 | m |
5,86 | 5,95 | 5,99 | 6,05 | 5,87 | - |
+0,4 | +0,0 | -0,5 | +2,2 | +0,7 |
7. | Fürst, David | 1992 | BA | TV Villingen | 5,61 | m |
5,30 | 5,50 | 2,91 | 5,59 | 5,61 | 5,43 |
-0,1 | +0,0 | -0,8 | +0,3 | +0,7 | +0,1 |
8. | 34915 | Dangel, Pascal | 1992 | WÜ | LG Filder | 5,21 | m |
5,21 | x | x | 5,10 | x | 5,06 |
+0,2 | +0,2 | +0,8 |
9. | 30782 | Mattes, Andre | 1992 | WÜ | TV Mühlheim | 5,07 | m |
5,06 | 5,07 | 4,83 |
+1,7 | +0,9 | -0,9 |
10. | 33462 | Staiger, Andy | 1993 | WÜ | TV Sulz | 4,90 | m |
4,42 | 4,90 | 4,64 |
+0,0 | +1,8 | +1,8 |
36170 | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
36581 | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Uhlmann, Matthias | 1993 | WÜ | TV Bitz | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 31240 | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,25 | m |
x | 15,16 | 15,25 | x | x | 14,90 |
2. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 15,10 | m |
13,36 | 13,42 | x | 13,57 | 14,73 | 15,10 |
3. | 37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 12,85 | m |
12,12 | 11,41 | 12,71 | 12,32 | x | 12,85 |
4. | 34671 | Holder, Florian | 1992 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 12,85 | m |
11,95 | x | 12,44 | 12,85 | x | x |
5. | 32930 | Roser, Oliver | 1992 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,75 | m |
12,67 | x | 12,75 | 12,15 | 11,89 | 11,90 |
6. | Hilpert, Jonas | 1992 | BA | TV Villingen | 12,19 | m |
11,75 | 11,65 | 12,16 | x | 12,19 | 11,97 |
7. | 31006 | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 11,74 | m |
11,20 | 10,91 | 11,74 | x | 11,59 | x |
8. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 11,57 | m |
11,57 | 11,41 | 11,23 | x | x | x |
9. | Fürst, David | 1992 | BA | TV Villingen | 10,26 | m |
9,63 | 10,26 | x |
10. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 9,78 | m |
9,71 | x | 9,78 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 31006 | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 44,04 | m |
x | 38,40 | x | 39,02 | 44,04 | 42,70 |
2. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 38,66 | m |
33,38 | x | 35,94 | 37,58 | 38,66 | 37,80 |
3. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 37,76 | m |
37,76 | 37,37 | x | x | - | - |
4. | 38768 | Bächle, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Geislingen | 36,29 | m |
x | 32,47 | x | 36,29 | 32,11 | x |
5. | 36171 | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 32,59 | m |
x | 32,59 | 28,95 | x | x | 31,58 |
6. | 32930 | Roser, Oliver | 1992 | WÜ | TSV Freudenstadt | 31,17 | m |
x | 29,16 | 31,17 | x | 29,47 | 28,08 |
7. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 24,28 | m |
x | 19,12 | 20,71 | 19,49 | 22,88 | 24,28 |
37365 | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | o.g.V. |
x | x | x | x | - | - |
31240 | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | n.a. |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | +0,3 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34550 | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 12,71 | sec. | ||||||
2. | Müller, Roy | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 12,89 | sec. | |||||||
3. | 30652 | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 12,99 | sec. | ||||||
4. | 34328 | Eyebe, Alexandre | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,46 | sec. | ||||||
5. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 13,69 | sec. |
100 m Schü A M15 | +0,3 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 11,72 | sec. | ||||||
2. | 34711 | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 11,76 | sec. | ||||||
3. | 29747 | Gäckle, Philipp | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 11,95 | sec. | ||||||
4. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 13,01 | sec. |
100 m Schü A M15 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 11,72 | sec. | ||||||
2. | 34711 | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 11,76 | sec. | ||||||
3. | 29747 | Gäckle, Philipp | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 11,95 | sec. | ||||||
4. | 34550 | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 12,71 | sec. | ||||||
5. | Müller, Roy | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 12,89 | sec. | |||||||
6. | 30652 | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 12,99 | sec. | ||||||
7. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 13,01 | sec. | ||||||
8. | 34328 | Eyebe, Alexandre | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,46 | sec. | ||||||
9. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 13,69 | sec. |
300 m Schü A M15 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 29747 | Gäckle, Philipp | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 38,95 | sec. | ||||||
2. | 33867 | Weber, Kevin | 1994 | WÜ | LG Filder | 39,08 | sec. | ||||||
3. | 34550 | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 41,42 | sec. | ||||||
4. | 30652 | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 42,79 | sec. | ||||||
5. | 37181 | Schmid, Felix | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 44,08 | sec. | ||||||
6. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 44,27 | sec. |
300 m Schü A M15 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29747 | Gäckle, Philipp | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 38,95 | sec. | ||||||
2. | 33867 | Weber, Kevin | 1994 | WÜ | LG Filder | 39,08 | sec. | ||||||
3. | 34550 | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 41,42 | sec. | ||||||
4. | 30652 | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 42,79 | sec. | ||||||
5. | 37181 | Schmid, Felix | 1995 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 44,08 | sec. | ||||||
6. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 44,27 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 13.09.2009 |
. Zeitlauf |
1. | 34708 | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 3:02,63 | min. |
1000 m Schü A M15 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34708 | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 3:02,63 | min. |
1000 m Schü A M15 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34708 | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 3:02,63 | min. |
Hochsprung Schü A M15 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,75 | m | ||||||
2. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 1,55 | m | ||||||
2. | Heinzelmann, Jan | 1994 | BA | TV Villingen | 1,55 | m | |||||||
4. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 177 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dollenmaier | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||
2. | Hunger | - | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Heinzelmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||
4. | Horn | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 34711 | Schütz, Nico | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,71 | m |
5,15 | 4,97 | 5,58 | 5,60 | 5,71 | x |
+0,4 | +0,8 | +0,0 | +1,1 | +2,6 |
2. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 5,62 | m |
5,62 | 5,38 | 5,34 | 3,59 | - | - |
-0,5 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
3. | 34550 | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 5,48 | m |
5,48 | 5,06 | 5,10 | 5,29 | 3,38 | x |
-0,9 | +0,3 | +0,2 | -0,7 | +0,9 |
4. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,14 | m |
5,00 | 5,05 | 5,14 | 4,88 | - | - |
-0,1 | +0,0 | +0,3 | +1,2 |
5. | 29747 | Gäckle, Philipp | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 5,09 | m |
x | 5,09 | x | - | - | - |
+0,9 |
6. | 30652 | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 4,97 | m |
4,97 | 4,08 | 3,58 | 3,65 | - | - |
+0,4 | +0,6 | +0,4 | +0,0 |
7. | 34328 | Eyebe, Alexandre | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,77 | m |
4,20 | 4,77 | 4,56 | 4,52 | 4,15 | 4,50 |
+0,2 | +0,6 | +0,2 | +0,2 | +0,6 | +0,2 |
8. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 4,71 | m |
4,60 | 4,71 | 4,41 | 4,57 | 4,36 | - |
-0,9 | +1,2 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
9. | Heinzelmann, Jan | 1994 | BA | TV Villingen | 4,71 | m |
4,39 | 4,71 | 4,52 |
-1,0 | +2,2 | +0,4 |
10. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 4,58 | m |
x | 4,58 | 4,16 |
+0,9 | +1,3 |
11. | Müller, Roy | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 4,52 | m |
x | 4,52 | 4,34 |
+0,9 | +0,7 |
12. | 36949 | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,38 | m |
4,22 | 3,40 | 4,38 |
+1,8 | +0,5 | +0,5 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 34801 | Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 14,66 | m |
14,56 | 12,98 | 13,19 | 14,66 | x | 13,07 |
2. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,26 | m |
12,92 | x | 13,20 | 12,41 | 12,76 | 13,26 |
3. | 36949 | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 11,50 | m |
11,18 | 11,50 | 11,30 | x | 11,11 | 11,04 |
4. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 8,44 | m |
8,44 | - | - | - | - | - |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,55 | sec. | ||||||
2. | 34828 | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,90 | sec. | ||||||
3. | 38655 | Echsel, Andreas | 1995 | WÜ | LG Filder | 12,97 | sec. | ||||||
4. | 36262 | Stamm, Kai | 1995 | WÜ | TG Tuningen | 15,55 | sec. |
100 m Schü A M14 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,55 | sec. | ||||||
2. | 34828 | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,90 | sec. | ||||||
3. | 38655 | Echsel, Andreas | 1995 | WÜ | LG Filder | 12,97 | sec. | ||||||
4. | 36262 | Stamm, Kai | 1995 | WÜ | TG Tuningen | 15,55 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 13.09.2009 |
. Zeitlauf |
1. | 34828 | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 2:55,57 | min. | ||||||
2. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 3:07,07 | min. | |||||||
3. | 36262 | Stamm, Kai | 1995 | WÜ | TG Tuningen | 3:46,51 | min. |
1000 m Schü A M14 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34828 | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 2:55,57 | min. | ||||||
2. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 3:07,07 | min. | |||||||
3. | 36262 | Stamm, Kai | 1995 | WÜ | TG Tuningen | 3:46,51 | min. |
1000 m Schü A M14 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34828 | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 2:55,57 | min. | ||||||
2. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 3:07,07 | min. | |||||||
3. | 36262 | Stamm, Kai | 1995 | WÜ | TG Tuningen | 3:46,51 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 33089 | Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,72 | m | ||||||
2. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 1,69 | m | ||||||
3. | 38655 | Echsel, Andreas | 1995 | WÜ | LG Filder | 1,55 | m | ||||||
4. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 1,40 | m | |||||||
38400 | Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Nopper | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Salzer | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |||
3. | Echsel | - | o | xo | xo | xxx | |||||||
4. | Kessler | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,37 | m |
x | 5,35 | x | 5,32 | 5,37 | - |
+0,8 | +0,8 | +0,6 |
2. | 33089 | Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,04 | m |
4,98 | 5,04 | x | - | - | - |
+0,9 | -0,7 |
3. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 4,24 | m |
3,95 | 3,98 | 4,24 | 4,06 | x | x |
+0,4 | -1,5 | +1,7 | +0,7 |
4. | 36262 | Stamm, Kai | 1995 | WÜ | TG Tuningen | 3,67 | m |
3,46 | 3,37 | 3,67 | 3,62 | 3,59 | x |
+0,0 | -0,3 | +0,7 | +0,0 | +1,0 |
38400 | Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | n.a. |
38655 | Echsel, Andreas | 1995 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 15,40 | m |
15,40 | x | 14,46 | x | x | 14,67 |
2. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,26 | m |
x | 13,26 | 12,43 | 12,71 | 12,25 | 12,92 |
3. | 33089 | Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,24 | m |
10,82 | x | 10,67 | x | 11,18 | 11,24 |
4. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,79 | m |
10,60 | 10,79 | 10,57 | 9,78 | 9,80 | 9,91 |
38400 | Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | n.a. |
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,27 | sec. | ||||||
2. | Fuß, Lennard | 1996 | BA | LG Baar | 11,31 | sec. | |||||||
3. | 34027 | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,37 | sec. | ||||||
4. | 36585 | Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 11,46 | sec. |
75 m Schü B M13 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,79 | sec. | ||||||
2. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 10,59 | sec. | ||||||
3. | 37827 | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 10,76 | sec. | ||||||
4. | 37448 | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,06 | sec. | ||||||
5. | 34023 | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,16 | sec. |
75 m Schü B M13 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,79 | sec. | ||||||
2. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 10,27 | sec. | ||||||
3. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 10,59 | sec. | ||||||
4. | 37827 | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 10,76 | sec. | ||||||
5. | 37448 | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,06 | sec. | ||||||
6. | 34023 | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,16 | sec. | ||||||
7. | Fuß, Lennard | 1996 | BA | LG Baar | 11,31 | sec. | |||||||
8. | 34027 | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 11,37 | sec. | ||||||
9. | 36585 | Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 11,46 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 13.09.2009 |
. Zeitlauf |
1. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 3:11,13 | min. | ||||||
2. | 37827 | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3:16,86 | min. | ||||||
3. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 3:22,04 | min. |
1000 m Schü B M13 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 3:11,13 | min. | ||||||
2. | 37827 | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3:16,86 | min. | ||||||
3. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 3:22,04 | min. |
1000 m Schü B M13 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 3:11,13 | min. | ||||||
2. | 37827 | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 3:16,86 | min. | ||||||
3. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 3:22,04 | min. |
Hochsprung Schü B M13 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 37827 | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 1,41 | m | ||||||
2. | Fuß, Lennard | 1996 | BA | LG Baar | 1,30 | m | |||||||
3. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 1,25 | m | ||||||
4. | 36585 | Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 1,25 | m | ||||||
5. | 37448 | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 1,20 | m | ||||||
34023 | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Grießinger | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Fuß | o | o | o | xxx | |||||
3. | Vischer | o | o | xxx | ||||||
4. | Mayer | - | xxo | xxx | ||||||
5. | Faiß | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 36744 | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,60 | m |
5,59 | 5,58 | 5,42 | 5,40 | 5,60 | 5,42 |
2. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 4,57 | m |
3,49 | 4,47 | 4,47 | 4,57 | 4,50 | 4,34 |
3. | 37827 | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 4,57 | m |
4,15 | 4,57 | 4,18 | 4,24 | 4,42 | 4,38 |
4. | 37448 | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 4,36 | m |
4,26 | 4,36 | 4,10 | 3,95 | 3,36 | x |
5. | 36585 | Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 4,22 | m |
3,69 | 4,22 | 4,20 | 3,84 | 3,93 | 3,85 |
6. | 34027 | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | 4,04 | m |
4,04 | 3,96 | 4,02 | 3,94 | 3,97 | 4,03 |
34023 | Elser, Louis | 1996 | WÜ | TSV Genkingen | n.a. |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 50000 | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 10,60 | sec. | ||||||
2. | Ströbele, Timo | 1997 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 10,77 | sec. | |||||||
3. | Richter, Philipp | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 10,88 | sec. | |||||||
4. | 39021 | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,15 | sec. | ||||||
5. | 36021 | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,60 | sec. | ||||||
6. | 39027 | Iwert, Nico | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,81 | sec. |
75 m Schü B M12 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 50000 | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 10,60 | sec. | ||||||
2. | Ströbele, Timo | 1997 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 10,77 | sec. | |||||||
3. | Richter, Philipp | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 10,88 | sec. | |||||||
4. | 39021 | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,15 | sec. | ||||||
5. | 36021 | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,60 | sec. | ||||||
6. | 39027 | Iwert, Nico | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,81 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 13.09.2009 |
. Zeitlauf |
1. | 39021 | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3:22,83 | min. | ||||||
2. | 39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3:29,27 | min. | ||||||
3. | 38405 | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3:32,27 | min. | ||||||
4. | Bertsch, Jonas | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 3:33,98 | min. | |||||||
39027 | Iwert, Nico | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | ab. |
1000 m Schü B M12 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 39021 | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3:22,83 | min. | ||||||
2. | 39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3:29,27 | min. | ||||||
3. | 38405 | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3:32,27 | min. | ||||||
4. | Bertsch, Jonas | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 3:33,98 | min. | |||||||
39027 | Iwert, Nico | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | ab. |
1000 m Schü B M12 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39021 | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3:22,83 | min. | ||||||
2. | 39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3:29,27 | min. | ||||||
3. | 38405 | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3:32,27 | min. | ||||||
4. | Bertsch, Jonas | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 3:33,98 | min. | |||||||
39027 | Iwert, Nico | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | ab. |
Hochsprung Schü B M12 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 36573 | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,38 | m | ||||||
2. | Ströbele, Timo | 1997 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Urbaniak | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Ströbele | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 50000 | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 4,87 | m |
4,87 | 4,69 | 4,58 | 4,71 | 4,20 | 4,66 |
2. | 36573 | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 4,60 | m |
4,48 | 4,60 | 4,45 | 4,36 | 4,49 | 3,79 |
3. | Ströbele, Timo | 1997 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 4,47 | m |
4,47 | 4,38 | 4,46 | 4,29 | x | 4,18 |
4. | Richter, Philipp | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 4,21 | m |
4,03 | 4,13 | 4,21 | 3,78 | 3,99 | 3,95 |
5. | 39027 | Iwert, Nico | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,96 | m |
3,71 | 3,96 | 3,75 | 3,76 | x | 3,89 |
6. | 39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,92 | m |
x | 3,88 | 3,92 | 3,91 | 3,79 | 3,84 |
7. | 36021 | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3,70 | m |
3,70 | 3,57 | 3,45 | 3,46 | 2,65 | 3,35 |
Frauen
100 m Frauen | +0,4 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 12,91 | sec. | ||||||
2. | Koscielski, Magdalena | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,59 | sec. | |||||||
3. | 24113 | Bühler, Carina | 1988 | WÜ | TSV Geislingen | 13,81 | sec. | ||||||
4. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,98 | sec. | ||||||
5. | 6234 | Gäckle, Dolores | 1968 | WÜ | TV Oberndorf | 14,00 | sec. |
100 m Frauen | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 12,91 | sec. | ||||||
2. | Koscielski, Magdalena | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,59 | sec. | |||||||
3. | 24113 | Bühler, Carina | 1988 | WÜ | TSV Geislingen | 13,81 | sec. | ||||||
4. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,98 | sec. | ||||||
5. | 6234 | Gäckle, Dolores | 1968 | WÜ | TV Oberndorf | 14,00 | sec. |
200 m Frauen | +1,2 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
6234 | Gäckle, Dolores | 1968 | WÜ | TV Oberndorf | ab. |
200 m Frauen | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
6234 | Gäckle, Dolores | 1968 | WÜ | TV Oberndorf | ab. |
400 m Frauen | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 21147 | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 63,11 | sec. |
400 m Frauen | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21147 | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 63,11 | sec. |
800 m Frauen | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Acker, Jana | 1989 | WÜ | TB Tailfingen | 2:36,59 | min. |
800 m Frauen | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Acker, Jana | 1989 | WÜ | TB Tailfingen | 2:36,59 | min. |
Hochsprung Frauen | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 21639 | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 1,58 | m | ||||||
2. | Koscielski, Magdalena | 1988 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,48 | m |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 156 | 158 | 161 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Weißhaar | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Koscielski | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,51 | m |
5,29 | 5,51 | 5,47 | 5,40 | 5,40 | x |
+0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,0 | +0,2 |
2. | 24113 | Bühler, Carina | 1988 | WÜ | TSV Geislingen | 5,00 | m |
4,86 | 5,00 | x | 4,86 | 4,97 | x |
+0,2 | +0,1 | -0,1 | +0,8 |
3. | 29494 | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 4,77 | m |
4,73 | x | 4,61 | 4,71 | x | 4,77 |
+0,0 | -0,1 | +0,9 | +1,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,03 | m |
10,39 | 10,62 | 11,03 | 10,44 | 10,88 | x |
2. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 10,67 | m |
9,86 | 9,29 | 10,67 | 9,59 | x | 10,48 |
3. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,21 | m |
8,21 | 8,18 | x | x | x | x |
4. | 24115 | Alber, Simone | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 8,16 | m |
7,40 | 7,62 | 7,55 | 7,61 | 7,80 | 8,16 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 38667 | Hilscher, Kerstin | 1965 | WÜ | TG Nürtingen | 32,63 | m |
32,63 | 29,09 | x | 28,37 | 32,01 | x |
2. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 32,24 | m |
30,65 | 32,24 | x | 29,88 | x | x |
3. | 31546 | Ginter, Marina | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 21,55 | m |
x | x | x | 21,55 | 20,35 | 18,05 |
4. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 20,31 | m |
x | 16,30 | 19,06 | 20,31 | 17,38 | 18,10 |
Speerwurf Frauen 600 g | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 20497 | Kirschbaum, Sabine | 1985 | WÜ | TSV Lautlingen | 40,31 | m |
40,31 | 37,67 | 38,49 | 37,39 | 39,88 | 38,76 |
2. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 37,10 | m |
x | 36,11 | 31,43 | 37,10 | 32,02 | 34,30 |
3. | 23850 | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 35,63 | m |
x | 34,50 | 35,05 | 35,63 | 34,53 | x |
4. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,10 | m |
29,29 | 32,10 | 29,56 | x | 29,56 | 29,88 |
5. | 2015 | Schurer, Daniela | 1971 | WÜ | TV Weilstetten | 30,80 | m |
28,91 | 30,23 | 30,80 | x | 29,76 | 28,72 |
6. | 38667 | Hilscher, Kerstin | 1965 | WÜ | TG Nürtingen | 25,94 | m |
25,91 | 24,84 | 25,94 | 25,33 | x | x |
7. | 27830 | Löhler, Eva | 1989 | WÜ | SV Unterjesingen | 23,41 | m |
23,41 | 20,63 | x | 22,69 | x | x |
28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | ab. |
29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | ab. |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | +0,7 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27082 | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 12,92 | sec. | ||||||
2. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 14,56 | sec. | ||||||
3. | 27017 | Nudischer, Linda | 1990 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,65 | sec. |
100 m w J A | +0,1 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 25676 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,19 | sec. | ||||||
2. | 34226 | Miling, Sandra | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,51 | sec. | ||||||
3. | 31472 | Schwarz, Mirjam | 1991 | WÜ | TV Oberndorf | 13,59 | sec. | ||||||
4. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,71 | sec. |
100 m w J A | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25676 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,19 | sec. | ||||||
2. | 27082 | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 12,92 | sec. | ||||||
3. | 34226 | Miling, Sandra | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,51 | sec. | ||||||
4. | 31472 | Schwarz, Mirjam | 1991 | WÜ | TV Oberndorf | 13,59 | sec. | ||||||
5. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 14,56 | sec. | ||||||
6. | 27017 | Nudischer, Linda | 1990 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,65 | sec. | ||||||
7. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,71 | sec. |
200 m w J A | +1,2 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27082 | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 26,60 | sec. | ||||||
2. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 26,65 | sec. | ||||||
3. | 34226 | Miling, Sandra | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,30 | sec. | ||||||
4. | 31472 | Schwarz, Mirjam | 1991 | WÜ | TV Oberndorf | 28,61 | sec. |
200 m w J A | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27082 | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 26,60 | sec. | ||||||
2. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 26,65 | sec. | ||||||
3. | 34226 | Miling, Sandra | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 28,30 | sec. | ||||||
4. | 31472 | Schwarz, Mirjam | 1991 | WÜ | TV Oberndorf | 28,61 | sec. |
400 m w J A | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 25676 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 55,27 | sec. |
400 m w J A | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25676 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 55,27 | sec. |
800 m w J A | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 25675 | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:11,79 | min. | ||||||
2. | 36253 | Satlukal, Lara | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:35,12 | min. | ||||||
25676 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | aufg. |
800 m w J A | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25675 | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:11,79 | min. | ||||||
2. | 36253 | Satlukal, Lara | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:35,12 | min. | ||||||
25676 | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | aufg. |
Hochsprung w J A | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 1,51 | m | ||||||
2. | 31472 | Schwarz, Mirjam | 1991 | WÜ | TV Oberndorf | 1,45 | m | ||||||
3. | 27017 | Nudischer, Linda | 1990 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,35 | m |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Baumann | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Schwarz | o | o | xo | xxx | ||||
3. | Nudischer | o | xxx |
Weitsprung w J A | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 5,05 | m |
4,71 | 4,86 | 5,05 | 5,05 | 5,01 | 4,91 |
+0,3 | -0,2 | +0,9 | +0,1 | +0,3 | +0,3 |
2. | 34226 | Miling, Sandra | 1990 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,86 | m |
4,85 | 4,58 | 4,75 | 4,57 | 4,52 | 4,86 |
+0,6 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,3 | +1,0 |
3. | 27017 | Nudischer, Linda | 1990 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,68 | m |
4,68 | 4,60 | 4,56 | 4,63 | 4,60 | 4,60 |
+0,9 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,5 | +0,9 |
4. | 31472 | Schwarz, Mirjam | 1991 | WÜ | TV Oberndorf | 4,62 | m |
4,36 | 4,52 | 4,52 | 4,28 | 4,62 | 4,46 |
+0,3 | +0,7 | -0,1 | +0,2 | +0,8 | +1,2 |
5. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,19 | m |
4,19 | 4,09 | 4,19 | 4,16 | 4,00 | 4,12 |
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,9 | +0,7 | +0,7 |
29583 | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | n.a. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 8,84 | m |
8,56 | 8,32 | x | 8,84 | 8,58 | x |
2. | 23252 | Bauder, Florence | 1990 | WÜ | LG Filder | 8,83 | m |
8,83 | x | x | 8,82 | x | 8,36 |
3. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,50 | m |
8,08 | 7,79 | 7,81 | 7,91 | 8,50 | 8,31 |
4. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 8,10 | m |
8,08 | 8,10 | x | x | 7,31 | x |
5. | 27017 | Nudischer, Linda | 1990 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,03 | m |
6,51 | 6,73 | 6,91 | 6,65 | 7,03 | 6,89 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 29,10 | m |
29,10 | 27,52 | x | x | 23,35 | 24,40 |
2. | 23850 | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 28,42 | m |
23,25 | x | x | 28,42 | x | x |
3. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 23,54 | m |
20,43 | x | x | 21,00 | x | 23,54 |
29583 | Alber, Monika | 1990 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | +0,7 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 31236 | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 13,34 | sec. | ||||||
2. | 31235 | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 13,58 | sec. | ||||||
3. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 13,80 | sec. | ||||||
4. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,83 | sec. | ||||||
5. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,11 | sec. |
100 m w J B | -0,2 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 33492 | Klink, Laura | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 13,67 | sec. | ||||||
2. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,91 | sec. | ||||||
3. | 33993 | Reiner, Sonja | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 14,09 | sec. | ||||||
4. | 29750 | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 14,13 | sec. | ||||||
5. | 36258 | Haas, Marina | 1992 | WÜ | TG Tuningen | 14,47 | sec. | ||||||
35492 | Haas, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Riederich | ab. |
100 m w J B | +1,6 | 13.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 34298 | Weiß, Patricia | 1992 | WÜ | TSV Riederich | 12,52 | sec. | ||||||
2. | 37264 | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,99 | sec. | ||||||
3. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 13,35 | sec. | ||||||
4. | 30591 | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 13,54 | sec. | ||||||
5. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,56 | sec. | ||||||
6. | 28604 | Eyebe, Marie | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,60 | sec. |
100 m w J B | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34298 | Weiß, Patricia | 1992 | WÜ | TSV Riederich | 12,52 | sec. | ||||||
2. | 37264 | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,99 | sec. | ||||||
3. | 31236 | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 13,34 | sec. | ||||||
4. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 13,35 | sec. | ||||||
5. | 30591 | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 13,54 | sec. | ||||||
6. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,56 | sec. | ||||||
7. | 31235 | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 13,58 | sec. | ||||||
8. | 28604 | Eyebe, Marie | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,60 | sec. | ||||||
9. | 33492 | Klink, Laura | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 13,67 | sec. | ||||||
10. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 13,80 | sec. | ||||||
11. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,91 | sec. | ||||||
12. | 33993 | Reiner, Sonja | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 14,09 | sec. | ||||||
13. | 29750 | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 14,13 | sec. | ||||||
14. | 36258 | Haas, Marina | 1992 | WÜ | TG Tuningen | 14,47 | sec. | ||||||
15. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,83 | sec. | ||||||
16. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,11 | sec. | ||||||
35492 | Haas, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Riederich | ab. |
400 m w J B | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 59,04 | sec. | ||||||
2. | 29750 | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 64,12 | sec. | ||||||
3. | 34552 | Betz, Carina | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 65,23 | sec. | ||||||
4. | 36050 | Neff, Vanessa | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | 65,35 | sec. | ||||||
5. | 36258 | Haas, Marina | 1992 | WÜ | TG Tuningen | 66,10 | sec. | ||||||
6. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 66,28 | sec. | |||||||
7. | 30591 | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 66,44 | sec. | ||||||
37264 | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | aufg. |
400 m w J B | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 59,04 | sec. | ||||||
2. | 29750 | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 64,12 | sec. | ||||||
3. | 34552 | Betz, Carina | 1993 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 65,23 | sec. | ||||||
4. | 36050 | Neff, Vanessa | 1993 | WÜ | LAC Pliezhausen | 65,35 | sec. | ||||||
5. | 36258 | Haas, Marina | 1992 | WÜ | TG Tuningen | 66,10 | sec. | ||||||
6. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 66,28 | sec. | |||||||
7. | 30591 | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 66,44 | sec. | ||||||
37264 | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | aufg. |
800 m w J B | 13.09.2009 |
. Zeitlauf |
1. | 38415 | Herbst, Alisa | 1993 | WÜ | TV Bitz | 2:43,48 | min. |
800 m w J B | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 38415 | Herbst, Alisa | 1993 | WÜ | TV Bitz | 2:43,48 | min. |
800 m w J B | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38415 | Herbst, Alisa | 1993 | WÜ | TV Bitz | 2:43,48 | min. |
Hochsprung w J B | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,54 | m | ||||||
2. | 38415 | Herbst, Alisa | 1993 | WÜ | TV Bitz | 1,51 | m | ||||||
3. | 37264 | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,51 | m | ||||||
4. | 28604 | Eyebe, Marie | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,48 | m | ||||||
5. | Heinrich, Felicitas | 1992 | BA | TV Villingen | 1,48 | m | |||||||
6. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,40 | m | ||||||
7. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 1,35 | m | ||||||
8. | 35976 | Nguyen, Mai | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 1,35 | m | ||||||
29586 | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mager | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Herbst | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||
3. | Seemann | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||
4. | Eyebe | - | - | o | o | xo | xxx | ||||
5. | Heinrich | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||
6. | Gräßle | o | o | o | xxx | ||||||
7. | Alber | o | o | xxx | |||||||
8. | Nguyen | o | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 31617 | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 4,90 | m |
4,90 | x | 4,68 | 4,48 | 3,87 | x |
+0,4 | +0,9 | +0,8 | +0,0 |
2. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 4,81 | m |
4,16 | 4,81 | 4,44 | 4,65 | 4,63 | 4,81 |
+0,2 | +0,5 | -1,0 | +0,4 | +0,1 | +0,8 |
3. | 37264 | Seemann, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,77 | m |
4,77 | 4,76 | 4,51 | 4,67 | 4,71 | 4,74 |
+0,7 | +0,8 | +0,0 | +1,2 | +0,3 | +0,5 |
4. | 28604 | Eyebe, Marie | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,66 | m |
3,88 | 4,66 | 4,61 | 3,74 | x | x |
+0,5 | +1,5 | +0,8 | +0,0 |
5. | Heinrich, Felicitas | 1992 | BA | TV Villingen | 4,60 | m |
4,45 | 4,14 | 4,41 | 4,50 | 4,43 | 4,60 |
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +1,4 | +0,5 | +0,3 |
6. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,59 | m |
4,48 | 4,34 | 4,51 | 4,54 | 4,39 | 4,59 |
+0,8 | +1,2 | +0,8 | +0,9 | +0,7 | +0,4 |
7. | 31236 | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 4,53 | m |
x | 4,53 | 4,46 | 4,26 | x | 4,31 |
+0,0 | +0,4 | +0,5 | +0,6 |
8. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 4,37 | m |
4,24 | 4,37 | 4,16 | 4,27 | 4,37 | 4,34 |
+0,7 | +1,4 | +0,5 | +0,0 | +0,2 | +0,6 |
9. | 36258 | Haas, Marina | 1992 | WÜ | TG Tuningen | 4,37 | m |
4,16 | 4,37 | 4,18 |
+0,2 | +0,8 | +0,2 |
10. | 30591 | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | TUS Metzingen | 4,33 | m |
4,29 | 4,33 | 3,82 |
+0,3 | +0,4 | -0,5 |
11. | 31235 | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 4,26 | m |
4,26 | x | 4,23 |
+0,9 | +0,3 |
12. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 4,25 | m |
4,13 | 4,21 | 4,25 |
+0,2 | +0,2 | -0,4 |
13. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,06 | m |
4,06 | 3,21 | 4,00 |
+0,4 | +0,4 | +0,8 |
14. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 4,01 | m |
4,01 | 3,82 | 3,81 |
+0,2 | +1,8 | +0,4 |
15. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,92 | m |
3,67 | x | 3,92 |
+0,2 | +0,2 |
16. | 35976 | Nguyen, Mai | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 3,82 | m |
3,82 | 3,74 | 3,80 |
+0,2 | +0,2 | +0,1 |
29588 | Filipps, Ramona | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
35974 | Notz, Natascha | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
29586 | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 14,74 | m |
14,74 | x | x | x | x | x |
2. | 29814 | Urbaniak, Katinka | 1994 | WÜ | LG Filstal | 11,97 | m |
11,70 | 11,95 | 11,74 | x | 11,03 | 11,97 |
3. | 31922 | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,01 | m |
11,01 | 10,97 | 10,42 | x | 10,77 | 10,63 |
4. | 31617 | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 10,61 | m |
10,19 | x | 10,50 | 10,37 | 10,49 | 10,61 |
5. | Heinrich, Felicitas | 1992 | BA | TV Villingen | 10,28 | m |
8,97 | 9,18 | x | 9,96 | 10,28 | 10,19 |
6. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,05 | m |
10,00 | 9,65 | 10,03 | 9,89 | 10,05 | x |
7. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 9,35 | m |
8,86 | 8,39 | 8,66 | 8,42 | 8,58 | 9,35 |
8. | 30181 | Fröhling, Alexandra | 1992 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,59 | m |
7,25 | x | x | 7,20 | 7,59 | x |
9. | Sebig, Julia | 1992 | WÜ | TV Weilstetten | 6,65 | m |
6,65 | 6,21 | x |
10. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 6,46 | m |
6,46 | 6,18 | 6,25 |
29588 | Filipps, Ramona | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | ab. |
29586 | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | ab. |
35974 | Notz, Natascha | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | ab. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 29814 | Urbaniak, Katinka | 1994 | WÜ | LG Filstal | 42,68 | m |
37,28 | x | x | 42,68 | x | x |
2. | 29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 41,61 | m |
x | 41,61 | 41,50 | x | x | 40,52 |
3. | 31617 | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 34,76 | m |
34,33 | 34,76 | x | x | x | x |
4. | 31922 | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 32,22 | m |
31,60 | 29,70 | 31,78 | 31,71 | 32,22 | 30,98 |
5. | Heinrich, Felicitas | 1992 | BA | TV Villingen | 30,17 | m |
x | 27,23 | 30,17 | 28,17 | x | x |
6. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 24,94 | m |
24,65 | x | 24,94 | x | x | x |
7. | 33959 | Schwend, Lena | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 23,75 | m |
x | 23,35 | x | x | 23,75 | x |
29588 | Filipps, Ramona | 1993 | WÜ | TSV Betzingen | ab. |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | +0,0 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34056 | Häsler, Friederike | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 14,44 | sec. | ||||||
2. | 33110 | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,89 | sec. | ||||||
3. | 39224 | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,11 | sec. | ||||||
4. | 33113 | Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,12 | sec. | ||||||
36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
100 m Schi A W15 | +1,2 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 36256 | Fähling, Kim | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 13,98 | sec. | ||||||
2. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,18 | sec. | ||||||
3. | 37965 | Mattes, Jana | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 14,35 | sec. | ||||||
4. | 33400 | Roggenstein, Mirja | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,60 | sec. | ||||||
5. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,66 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 13.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 34444 | Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 14,02 | sec. | ||||||
2. | 33048 | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 14,03 | sec. | ||||||
3. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 14,12 | sec. | |||||||
4. | 33402 | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,16 | sec. | ||||||
5. | 33401 | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,34 | sec. | ||||||
6. | 33466 | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | 14,66 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,5 | 13.09.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | 34447 | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 12,96 | sec. | ||||||
2. | 34712 | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,13 | sec. | ||||||
3. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,30 | sec. | ||||||
3. | 34709 | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,30 | sec. | ||||||
5. | 34001 | Wakat, Meike | 1994 | WÜ | LG Filder | 13,54 | sec. | ||||||
6. | 33994 | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,89 | sec. |
100 m Schi A W15 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34447 | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 12,96 | sec. | ||||||
2. | 34712 | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,13 | sec. | ||||||
3. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,30 | sec. | ||||||
3. | 34709 | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 13,30 | sec. | ||||||
5. | 34001 | Wakat, Meike | 1994 | WÜ | LG Filder | 13,54 | sec. | ||||||
6. | 33994 | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,89 | sec. | ||||||
7. | 36256 | Fähling, Kim | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 13,98 | sec. | ||||||
8. | 34444 | Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 14,02 | sec. | ||||||
9. | 33048 | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 14,03 | sec. | ||||||
10. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 14,12 | sec. | |||||||
11. | 33402 | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,16 | sec. | ||||||
12. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,18 | sec. | ||||||
13. | 33401 | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,34 | sec. | ||||||
14. | 37965 | Mattes, Jana | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 14,35 | sec. | ||||||
15. | 34056 | Häsler, Friederike | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 14,44 | sec. | ||||||
16. | 33400 | Roggenstein, Mirja | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 14,60 | sec. | ||||||
17. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,66 | sec. | ||||||
17. | 33466 | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | 14,66 | sec. | ||||||
19. | 33110 | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,89 | sec. | ||||||
20. | 39224 | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,11 | sec. | ||||||
21. | 33113 | Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,12 | sec. | ||||||
36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
300 m Schi A W15 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Ströbele, Annika | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 45,95 | sec. | |||||||
2. | Fuß, Laura | 1994 | BA | LG Baar | 46,29 | sec. | |||||||
3. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 48,67 | sec. |
300 m Schi A W15 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 31923 | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 44,70 | sec. | ||||||
2. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 47,38 | sec. | |||||||
3. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 50,66 | sec. | ||||||
33466 | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | ab. |
300 m Schi A W15 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 31923 | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 44,70 | sec. | ||||||
2. | Ströbele, Annika | 1994 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 45,95 | sec. | |||||||
3. | Fuß, Laura | 1994 | BA | LG Baar | 46,29 | sec. | |||||||
4. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 47,38 | sec. | |||||||
5. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 48,67 | sec. | ||||||
6. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 50,66 | sec. | ||||||
33466 | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | ab. |
800 m Schi A W15 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27312 | Dehner, Lea | 1994 | WÜ | Allgemeiner Sportverein Horb | 2:30,30 | min. | ||||||
2. | 37965 | Mattes, Jana | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 2:47,13 | min. |
800 m Schi A W15 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27312 | Dehner, Lea | 1994 | WÜ | Allgemeiner Sportverein Horb | 2:30,30 | min. | ||||||
2. | 37965 | Mattes, Jana | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 2:47,13 | min. |
Hochsprung Schi A W15 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 34001 | Wakat, Meike | 1994 | WÜ | LG Filder | 1,69 | m | ||||||
2. | 33048 | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 1,51 | m | ||||||
3. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,45 | m | ||||||
4. | 31572 | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 1,40 | m | ||||||
4. | 33401 | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,40 | m | ||||||
6. | 34447 | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 1,40 | m | ||||||
7. | 34444 | Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 1,35 | m | ||||||
36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. | ||||||||
33459 | Trudel, Lisa-Marie | 1994 | WÜ | TV Sulz | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 158 | 162 | 166 | 169 | 171 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wakat | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Strelow | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||
3. | Hauser | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
4. | Peffer | - | - | o | o | xxx | ||||||||||
4. | Uhlmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
6. | Zahner | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||
7. | Förster | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 34712 | Werner, Joline | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,32 | m |
x | 5,32 | 5,29 | 2,62 | x | 5,10 |
+0,3 | +0,6 | +0,4 | +0,7 |
2. | 34709 | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,05 | m |
x | 4,79 | 4,66 | x | 5,05 | x |
+0,8 | +0,2 | +1,4 |
3. | 34447 | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 4,75 | m |
4,50 | 3,98 | 4,28 | 4,50 | 4,75 | 4,25 |
-0,4 | +0,4 | +1,1 | +0,4 | +0,2 | -1,4 |
4. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 4,60 | m |
4,50 | 4,24 | 4,56 | 4,49 | 4,60 | 4,37 |
+1,1 | -0,5 | +0,2 | +0,4 | +0,8 | -0,2 |
5. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,56 | m |
x | x | 4,41 | 4,56 | x | 4,40 |
+0,4 | +1,1 | -1,3 |
6. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,50 | m |
4,50 | 4,42 | 4,06 | 4,05 | x | 4,29 |
+1,3 | +0,8 | -0,9 | +0,0 | +0,1 |
7. | 33048 | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 4,46 | m |
3,75 | 4,46 | 4,20 | 3,99 | x | 4,26 |
-0,6 | +0,2 | +0,4 | +1,1 | -1,2 |
8. | 34056 | Häsler, Friederike | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 4,27 | m |
4,27 | 3,90 | 3,82 | x | 4,08 | 3,94 |
+0,2 | +0,0 | +1,0 | +0,3 | +0,3 |
9. | 36256 | Fähling, Kim | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 4,19 | m |
3,73 | 4,17 | 4,19 |
-1,0 | +0,1 | +0,4 |
10. | 33994 | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 4,11 | m |
3,92 | 4,11 | 3,75 |
-0,2 | +0,8 | +0,5 |
11. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 4,10 | m |
4,10 | 3,89 | 3,94 |
+0,3 | +0,0 | +1,8 |
12. | 33402 | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,06 | m |
x | x | 4,06 |
+0,6 |
13. | 33113 | Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,02 | m |
x | 4,02 | 3,85 |
+0,1 | -0,4 |
14. | Fuß, Laura | 1994 | BA | LG Baar | 4,00 | m |
x | 4,00 | x |
+0,8 |
15. | 31922 | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,99 | m |
3,99 | 1,90 | 3,74 |
+0,7 | +0,0 | +0,8 |
16. | 33110 | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,94 | m |
3,85 | 3,94 | 3,74 |
+0,1 | +0,2 | -0,1 |
17. | 39224 | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,90 | m |
3,69 | 3,72 | 3,90 |
+0,9 | -0,5 | +0,4 |
18. | 37965 | Mattes, Jana | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 3,83 | m |
3,83 | x | 3,75 |
+0,4 | +0,4 |
19. | 33400 | Roggenstein, Mirja | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | 3,72 | m |
3,72 | 3,43 | x |
+0,0 | +0,8 |
20. | 34444 | Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 3,64 | m |
3,51 | 3,39 | 3,64 |
+0,0 | +0,5 | +0,1 |
33466 | Häußermann, Mayline | 1994 | WÜ | TV Sulz | o.g.V. |
x | x | x |
36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
34541 | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | n.a. |
33401 | Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 31923 | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 10,41 | m |
10,22 | 10,25 | 10,41 | x | 10,38 | 10,14 |
2. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,55 | m |
9,48 | 9,55 | 9,46 | 9,02 | 9,33 | 9,35 |
3. | 33959 | Schwend, Lena | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | 9,30 | m |
9,30 | 8,68 | 8,50 | 8,48 | x | 8,19 |
4. | 31844 | Weiss, Julia | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 9,19 | m |
8,01 | 9,19 | 8,53 | 7,38 | 7,92 | 8,12 |
5. | 34447 | Zahner, Stephanie | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 8,70 | m |
7,37 | 7,22 | 8,70 | 8,21 | 8,24 | 7,10 |
6. | 36256 | Fähling, Kim | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 8,37 | m |
8,37 | 8,06 | 8,30 | 8,20 | 7,11 | 7,52 |
7. | 39224 | Botta, Cynthia | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 8,32 | m |
8,32 | 7,46 | 6,89 | 6,86 | 6,75 | 7,41 |
8. | Fuß, Laura | 1994 | BA | LG Baar | 7,74 | m |
7,48 | 7,43 | 7,74 | 7,44 | 7,66 | 7,38 |
9. | 33110 | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,72 | m |
7,72 | 7,47 | 7,45 |
10. | 33113 | Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,53 | m |
7,53 | 6,64 | 6,74 |
11. | 34444 | Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 7,27 | m |
6,97 | 6,30 | 7,27 |
31572 | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | TSV Betzingen | ab. |
36169 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
33402 | Blinzinger, Nina | 1994 | WÜ | SV Ohmenhausen | ab. |
29814 | Urbaniak, Katinka | 1994 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | +0,0 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 13,79 | sec. | |||||||
2. | 35729 | Pohl, Jil | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 14,73 | sec. | ||||||
3. | Herbst, Nadine | 1995 | WÜ | TV Bitz | 14,86 | sec. | |||||||
4. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 15,41 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,7 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 14,39 | sec. | ||||||
2. | 38083 | Meurer, Hanna | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,81 | sec. | ||||||
3. | 34541 | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 14,94 | sec. | ||||||
36119 | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,4 | 13.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 13,51 | sec. | ||||||
2. | 29749 | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 14,04 | sec. | ||||||
3. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 14,17 | sec. | ||||||
4. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 14,19 | sec. | ||||||
36775 | Bender, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Filder | n.a. |
100 m Schi A W14 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 13,51 | sec. | ||||||
2. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 13,79 | sec. | |||||||
3. | 29749 | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 14,04 | sec. | ||||||
4. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 14,17 | sec. | ||||||
5. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 14,19 | sec. | ||||||
6. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 14,39 | sec. | ||||||
7. | 35729 | Pohl, Jil | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 14,73 | sec. | ||||||
8. | 38083 | Meurer, Hanna | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,81 | sec. | ||||||
9. | Herbst, Nadine | 1995 | WÜ | TV Bitz | 14,86 | sec. | |||||||
10. | 34541 | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 14,94 | sec. | ||||||
11. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 15,41 | sec. | ||||||
36119 | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | n.a. | ||||||||
36775 | Bender, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Filder | n.a. |
800 m Schi A W14 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 2:31,06 | min. | ||||||
2. | 36119 | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 2:50,48 | min. |
800 m Schi A W14 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 2:31,06 | min. | ||||||
2. | 36119 | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 2:50,48 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | Englmeier, Laura | 1995 | WÜ | TV Bitz | 1,49 | m | |||||||
2. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 1,46 | m | |||||||
3. | 36775 | Bender, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Filder | 1,46 | m | ||||||
4. | 35572 | Spanier, Jasmine | 1995 | WÜ | SV Mariazell | 1,40 | m | ||||||
5. | 33174 | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Betzingen | 1,40 | m | ||||||
6. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,35 | m | ||||||
6. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,35 | m | ||||||
8. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,30 | m | ||||||
9. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 1,25 | m | ||||||
Herbst, Nadine | 1995 | WÜ | TV Bitz | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 151 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Englmeier | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||
2. | Strothmann | - | o | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Bender | - | o | xxo | xxo | o | o | xxx | |||
4. | Spanier | - | o | xo | o | xxx | |||||
5. | Kuhn | - | - | xo | xo | xxx | |||||
6. | Falk | o | o | o | xxx | ||||||
6. | Schuler | o | o | o | xxx | ||||||
8. | Stingel | xo | o | xxx | |||||||
9. | Alber | xo | xxx | ||||||||
Herbst | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 36775 | Bender, Rebecca | 1995 | WÜ | LG Filder | 4,69 | m |
4,69 | 4,64 | 4,45 | 4,40 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
2. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,65 | m |
4,48 | 4,55 | 4,47 | 4,17 | 4,62 | 4,65 |
+0,9 | +0,3 | -0,1 | -0,1 | +1,6 | +0,6 |
3. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,55 | m |
4,55 | 4,54 | 4,54 | 4,12 | 4,51 | x |
+0,5 | +0,3 | +1,0 | +0,2 | -1,0 |
4. | 29749 | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 4,38 | m |
4,38 | 4,10 | 4,17 | 4,21 | 4,10 | 4,15 |
-1,2 | +0,9 | +0,4 | +0,8 | -0,4 | +0,3 |
5. | 36167 | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,33 | m |
4,01 | 4,15 | 4,33 | 4,01 | 4,02 | 4,03 |
-0,2 | -0,1 | +0,8 | +0,5 | +0,0 | +0,3 |
6. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,28 | m |
3,80 | 4,28 | x | 4,26 | x | 3,80 |
+0,1 | +0,1 | +1,8 | -0,8 |
7. | 36119 | Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 4,17 | m |
4,17 | 4,14 | x | 4,02 | 4,06 | x |
+0,2 | +0,1 | +1,2 | +1,6 |
8. | 35729 | Pohl, Jil | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,17 | m |
4,17 | 4,11 | x | x | 4,04 | 4,07 |
+0,2 | +0,9 | +0,8 | +0,5 |
9. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 4,17 | m |
x | 4,17 | 4,06 |
+0,1 | +0,2 |
10. | 38083 | Meurer, Hanna | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,08 | m |
4,08 | 4,03 | x |
+0,2 | +0,3 |
11. | 33174 | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Betzingen | 4,03 | m |
3,87 | 3,88 | 4,03 |
+0,1 | +0,6 | +0,0 |
12. | 36274 | Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 4,00 | m |
3,90 | 4,00 | 3,94 |
+0,1 | +0,2 | +0,9 |
13. | 34541 | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 3,49 | m |
x | 3,49 | x |
+0,2 |
14. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 3,37 | m |
3,37 | 3,04 | 3,21 |
+0,7 | +0,4 | +0,3 |
Englmeier, Laura | 1995 | WÜ | TV Bitz | n.a. |
35790 | Wissink, Lina | 1995 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,17 | m |
8,88 | 8,74 | 7,80 | 8,61 | 8,59 | 9,17 |
2. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 9,16 | m |
8,00 | 9,16 | 8,63 | 8,68 | 8,28 | 9,14 |
3. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 8,81 | m |
6,91 | 7,78 | 8,38 | 7,89 | 8,47 | 8,81 |
4. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,01 | m |
7,91 | 7,47 | 7,59 | 7,47 | 7,34 | 8,01 |
5. | 36274 | Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 7,90 | m |
7,50 | 7,90 | x | 7,55 | 7,32 | 7,00 |
6. | 33174 | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Betzingen | 7,86 | m |
6,20 | 7,52 | 6,89 | 7,18 | 7,86 | 6,61 |
7. | 35729 | Pohl, Jil | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 6,63 | m |
5,88 | 5,95 | 5,42 | 6,63 | 6,44 | 6,62 |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,95 | sec. | |||||||
2. | 37445 | Haage, Melissa | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,29 | sec. | ||||||
3. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,34 | sec. | ||||||
4. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,62 | sec. | ||||||
5. | 39229 | Klöckner, Lara | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,69 | sec. | ||||||
6. | Schneider, Julia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 12,00 | sec. |
75 m Schi B W13 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,56 | sec. | ||||||
2. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,61 | sec. | ||||||
3. | 37262 | Gäckle, Nadine | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | 10,73 | sec. | ||||||
4. | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | 10,75 | sec. | |||||||
5. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,14 | sec. | ||||||
6. | 37447 | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,46 | sec. |
75 m Schi B W13 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,56 | sec. | ||||||
2. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 10,61 | sec. | ||||||
3. | 37262 | Gäckle, Nadine | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | 10,73 | sec. | ||||||
4. | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | 10,75 | sec. | |||||||
5. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,95 | sec. | |||||||
6. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,14 | sec. | ||||||
7. | 37445 | Haage, Melissa | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,29 | sec. | ||||||
8. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,34 | sec. | ||||||
9. | 37447 | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,46 | sec. | ||||||
10. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,62 | sec. | ||||||
11. | 39229 | Klöckner, Lara | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,69 | sec. | ||||||
12. | Schneider, Julia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 12,00 | sec. |
800 m Schi B W13 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Betz, Sarah | 1996 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2:51,55 | min. | |||||||
2. | Zametica, Camilla | 1996 | BA | LG Baar | 2:53,17 | min. | |||||||
3. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 2:58,19 | min. | ||||||
4. | 37445 | Haage, Melissa | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:13,30 | min. | ||||||
5. | Schneider, Julia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:14,68 | min. | |||||||
6. | 37447 | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:24,45 | min. | ||||||
Waller, Rhena | 1996 | BA | LG Baar | ab. |
800 m Schi B W13 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Betz, Sarah | 1996 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2:51,55 | min. | |||||||
2. | Zametica, Camilla | 1996 | BA | LG Baar | 2:53,17 | min. | |||||||
3. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 2:58,19 | min. | ||||||
4. | 37445 | Haage, Melissa | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:13,30 | min. | ||||||
5. | Schneider, Julia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:14,68 | min. | |||||||
6. | 37447 | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3:24,45 | min. | ||||||
Waller, Rhena | 1996 | BA | LG Baar | ab. |
Hochsprung Schi B W13 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 1,42 | m | ||||||
2. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 1,39 | m | ||||||
3. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,36 | m | |||||||
4. | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | 1,33 | m | |||||||
5. | Zametica, Camilla | 1996 | BA | LG Baar | 1,30 | m | |||||||
6. | 39229 | Klöckner, Lara | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,30 | m | ||||||
7. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,25 | m | ||||||
8. | 37447 | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | ||||||
9. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,20 | m | ||||||
9. | 37445 | Haage, Melissa | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rapp | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Fundel | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||
3. | Pohl | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||
4. | Bechheim | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | Zametica | o | xo | o | o | xxx | ||||||
6. | Klöckner | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
7. | Hagg | o | xo | o | xxx | |||||||
8. | Conzelmann | o | o | xxo | xxx | |||||||
9. | Stolle | o | xo | xxx | ||||||||
9. | Haage | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | Zametica, Camilla | 1996 | BA | LG Baar | 4,52 | m |
4,10 | 4,46 | 4,32 | 4,40 | 4,40 | 4,52 |
2. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 4,40 | m |
4,34 | 4,19 | 4,17 | 4,40 | 4,20 | 3,38 |
3. | Betz, Sarah | 1996 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 4,35 | m |
4,35 | x | x | 3,90 | 4,32 | 4,30 |
4. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Schönbuch | 4,34 | m |
4,34 | x | x | x | 2,56 | x |
5. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 4,30 | m |
4,21 | 4,30 | x | 4,12 | 4,08 | 4,26 |
6. | 37446 | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 4,26 | m |
4,17 | 4,16 | 4,26 | 4,22 | 4,07 | 4,24 |
7. | 37262 | Gäckle, Nadine | 1996 | WÜ | TV Oberndorf | 4,21 | m |
4,21 | 4,15 | 4,10 | 4,14 | 3,92 | 3,96 |
8. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,18 | m |
3,83 | 4,09 | 4,05 | 4,18 | 3,93 | 4,00 |
9. | 37447 | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 4,08 | m |
4,00 | 3,94 | 4,08 |
10. | 37445 | Haage, Melissa | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3,90 | m |
3,84 | 3,90 | 3,90 |
11. | 39229 | Klöckner, Lara | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,82 | m |
3,60 | 3,82 | 3,70 |
12. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,71 | m |
x | 3,71 | 3,66 |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 10,92 | sec. | ||||||
2. | 39028 | Budnik, Rahel | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,22 | sec. | ||||||
3. | 39024 | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,76 | sec. | ||||||
4. | 39023 | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 12,25 | sec. |
75 m Schi B W12 | 13.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,08 | sec. | |||||||
2. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,69 | sec. | ||||||
3. | 39225 | Falk, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,78 | sec. | ||||||
4. | 37892 | Wulle, Analena | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 12,12 | sec. | ||||||
5. | 37889 | Mager, Maja | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 12,15 | sec. | ||||||
6. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 12,82 | sec. |
75 m Schi B W12 | 13.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 36890 | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 10,67 | sec. | ||||||
2. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 11,12 | sec. | ||||||
3. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,20 | sec. | ||||||
4. | 34327 | Eyebe, Celine | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,47 | sec. | ||||||
5. | Krüger, Julia | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 11,52 | sec. | |||||||
6. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,58 | sec. |
75 m Schi B W12 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36890 | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 10,67 | sec. | ||||||
2. | 38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 10,92 | sec. | ||||||
3. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,08 | sec. | |||||||
4. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 11,12 | sec. | ||||||
5. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,20 | sec. | ||||||
6. | 39028 | Budnik, Rahel | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,22 | sec. | ||||||
7. | 34327 | Eyebe, Celine | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,47 | sec. | ||||||
8. | Krüger, Julia | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 11,52 | sec. | |||||||
9. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,58 | sec. | ||||||
10. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,69 | sec. | ||||||
11. | 39024 | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 11,76 | sec. | ||||||
12. | 39225 | Falk, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,78 | sec. | ||||||
13. | 37892 | Wulle, Analena | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 12,12 | sec. | ||||||
14. | 37889 | Mager, Maja | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 12,15 | sec. | ||||||
15. | 39023 | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 12,25 | sec. | ||||||
16. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 12,82 | sec. |
800 m Schi B W12 | 13.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 2:46,19 | min. | ||||||
2. | 37889 | Mager, Maja | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 2:54,42 | min. | ||||||
3. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3:01,47 | min. | ||||||
4. | 37892 | Wulle, Analena | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 3:01,96 | min. | ||||||
5. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3:08,73 | min. |
800 m Schi B W12 | 13.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 2:46,19 | min. | ||||||
2. | 37889 | Mager, Maja | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 2:54,42 | min. | ||||||
3. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3:01,47 | min. | ||||||
4. | 37892 | Wulle, Analena | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 3:01,96 | min. | ||||||
5. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3:08,73 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 36890 | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,48 | m | ||||||
2. | 34327 | Eyebe, Celine | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,36 | m | ||||||
3. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,33 | m | ||||||
4. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,33 | m | |||||||
5. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | ||||||
6. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | ||||||
7. | 39024 | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 1,25 | m | ||||||
8. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | ||||||
38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | o.g.V. | ||||||||
36574 | Urbaniak, Franziska | 1997 | WÜ | LG Filstal | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 144 | 148 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Blinzinger | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Eyebe | - | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||
3. | Stingel | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||
4. | Simmendinger | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||
5. | Kommer | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | Schäfer | o | xo | xo | xxx | ||||||||
7. | Larin | o | o | xxo | xxx | ||||||||
8. | Lederer | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||
Steinhilber | - | - | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 13.09.2009 |
Finale |
1. | 36890 | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | SV Ohmenhausen | 4,70 | m |
4,66 | 4,64 | 4,70 | 4,60 | 4,48 | 4,58 |
2. | 38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,53 | m |
x | 4,40 | 4,35 | 4,27 | x | 4,53 |
3. | 38943 | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,26 | m |
4,26 | 4,10 | 4,11 | 4,15 | 4,11 | 3,85 |
4. | Krüger, Julia | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 4,22 | m |
4,09 | 4,22 | 4,13 | 4,12 | 3,62 | 4,03 |
5. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,16 | m |
4,11 | x | 3,67 | 4,10 | 4,13 | 4,16 |
6. | 34327 | Eyebe, Celine | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,08 | m |
x | 3,73 | 4,08 | 3,81 | 3,98 | x |
7. | 38941 | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,06 | m |
4,05 | 4,02 | 3,93 | 4,06 | 4,05 | 0,37 |
8. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 4,03 | m |
4,02 | 3,75 | 4,01 | 3,94 | x | 4,03 |
9. | 39028 | Budnik, Rahel | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,90 | m |
x | 3,87 | 3,90 |
10. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3,80 | m |
3,80 | 3,66 | 3,75 |
11. | 39024 | Larin, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,73 | m |
3,69 | 3,73 | 3,60 |
12. | 39225 | Falk, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,57 | m |
3,33 | 3,57 | 3,52 |
13. | 38945 | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3,56 | m |
3,56 | 3,46 | 3,37 |
14. | 39023 | Larin, Nicole | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 3,44 | m |
3,25 | 3,42 | 3,44 |
15. | 37892 | Wulle, Analena | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 3,42 | m |
x | 3,42 | 3,35 |
16. | 37889 | Mager, Maja | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 3,38 | m |
3,38 | 3,21 | 3,32 |
36574 | Urbaniak, Franziska | 1997 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 13.09.2009
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 26. LA-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 61 | 59 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 26 | | 26 | |100|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 15 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 25 | | 24 | | 96|
| Weibl. Jugend A | | 15 | | 13 | 86|
| Männl. Jugend B | 24 | | 23 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 30 | | 29 | 96|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 23 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 54 | | 50 | 92|
| Schüler B | 18 | | 18 | |100|
| Schülerinnen B | | 33 | | 32 | 96|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 125 | | 123 | | 98|
|Summe Weiblich | | 150 | | 142 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 275 | 265 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):