Hallesche LA-Freunde |
Wurfmeeting |
am 13.07.2016 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge |
Ergebnisliste |
25.07.2016 / 21:59 |
Männer |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Rost, Richard | 1996 | SN | Dresdner SC | 50,60 | m |
50,60 | 45,66 | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Grothe, Hannes | 1998 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 31,02 | m |
31,02 | x | x | 29,99 | x | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Wilhelm, Paul | 1997 | TH | ASV Erfurt | 58,95 | m |
57,24 | x | 57,19 | x | 58,95 | x |
2. | Heuchert, Leon | 1997 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 50,60 | m |
50,60 | 47,98 | 50,13 | x | 47,55 | 47,39 |
3. | Voigt, Elias | 1998 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 50,29 | m |
49,41 | 49,18 | 49,78 | 49,50 | x | 50,29 |
4. | Grothe, Hannes | 1998 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 35,75 | m |
x | 35,75 | x | x | - | - |
Speerwurf MJ U20 800 g | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 10023 | Stahn, Georg | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 60,88 | m |
59,75 | 59,88 | 60,88 | 58,13 | 57,26 | 57,04 |
2. | 13041 | Eilers, Malte | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 57,15 | m |
x | 56,76 | x | 57,15 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Fabian | 1999 | TH | LV Gera | 13,84 | m |
13,21 | x | 13,65 | x | x | 13,84 |
2. | Stritzel, Paul | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,81 | m |
11,98 | 12,11 | 12,81 | 12,18 | 11,85 | 12,44 |
11951 | Quaiser, Leon | 2000 | ST | SV Halle e.V. | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Fabian | 1999 | TH | LV Gera | 43,40 | m |
42,13 | x | 39,68 | x | 43,40 | x |
2. | 11951 | Quaiser, Leon | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 39,19 | m |
x | 39,19 | x | x | x | x |
3. | Stritzel, Paul | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 31,47 | m |
x | 31,47 | 28,41 | 30,62 | x | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Buchmann, Julian | 2000 | TH | ASV Erfurt | 58,36 | m |
58,36 | 56,07 | x | 56,38 | x | x |
2. | Rösler, Giuliano | 1999 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 56,15 | m |
56,15 | x | x | 53,97 | x | x |
Brendel, Dennis | 2000 | TH | Erurter LAC | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 11668 | Neubacher, Christian | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 16,37 | m |
x | x | x | 16,23 | x | 16,37 |
Diskuswurf M15 1 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Jonas | 2001 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 39,67 | m |
33,50 | 37,28 | x | 35,94 | 39,67 | 34,06 |
Hammerwurf M15 4 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Jonas | 2001 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 51,75 | m |
x | x | 51,75 | x | x | x |
Jugend M14 |
Diskuswurf M14 1 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Korte, Vincent | 2002 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 31,86 | m |
31,86 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf M14 4 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Korte, Vincent | 2002 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 39,57 | m |
x | 33,96 | x | 39,57 | 37,33 | - |
Jugend M13 |
Hammerwurf M13 3 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Roscher, Max | 2003 | TH | LV Gera | 27,40 | m |
26,72 | 27,40 | 26,78 | x | x | x |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Planert, Colin | 2004 | TH | LV Gera | 8,02 | m |
x | 7,56 | 8,02 | 8,00 | x | 7,92 |
Hammerwurf M12 3 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Planert, Colin | 2004 | TH | LV Gera | 30,80 | m |
28,98 | 29,29 | 25,96 | 25,06 | x | 30,80 |
2. | Deckert, Willi | 2004 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 21,65 | m |
x | 21,48 | 16,21 | x | 21,65 | 20,34 |
Speerwurf M12 400 g | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Planert, Colin | 2004 | TH | LV Gera | 26,69 | m |
26,69 | 24,69 | 24,45 | 25,43 | 24,80 |
Senioren M65 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Beilig, Heinz | 1950 | BE | OSC Berlin | 48,10 | m |
47,28 | x | 48,10 | x | x | x |
2. | Lehmann, Gottfried | 1947 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 41,17 | m |
41,17 | x | x | 37,80 | x | x |
7258 | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 97230 | Rühlemann, Bernd | 1937 | SN | SV Lindenau 1848 | 8,06 | m |
7,91 | 7,86 | 7,93 | x | 8,06 | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 97230 | Rühlemann, Bernd | 1937 | SN | SV Lindenau 1848 | 21,35 | m |
20,67 | 20,89 | 20,81 | 21,35 | 20,10 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 97230 | Rühlemann, Bernd | 1937 | SN | SV Lindenau 1848 | 21,99 | m |
19,76 | x | 21,99 | 19,41 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Terlecki, Josephine | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 16,75 | m |
x | 16,75 | x | 16,39 | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 26,92 | m |
26,89 | x | 26,92 | 25,81 | x | 26,61 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 9111 | Küster, Susen | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 66,44 | m |
62,72 | 64,74 | 65,25 | 65,80 | 63,25 | 66,44 |
2. | 600962 | Paesler, Carolin | 1990 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 66,31 | m |
64,68 | 66,28 | 64,55 | 65,89 | 66,31 | 66,11 |
3. | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 31,18 | m |
31,18 | x | x | x | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Gläßer, Maria | 1996 | SN | TSV Olbernhau | 30,98 | m |
x | 30,98 | x | 30,66 | 30,35 | 30,24 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | PSV Bernburg | 13,45 | m |
12,96 | 13,34 | 12,37 | x | 13,45 | x |
2. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,55 | m |
x | 11,12 | 11,23 | 11,28 | 11,14 | 11,55 |
3. | Hain, Christin | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,24 | m |
10,98 | 11,24 | x | x | x | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 31,79 | m |
31,39 | 31,79 | x | x | 29,72 | x |
2. | Hain, Christin | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 30,45 | m |
x | 30,45 | 28,36 | 29,86 | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Lützner, Lilly | 1999 | SN | Dresdner SC | 55,67 | m |
55,67 | 52,53 | x | 52,22 | x | 51,43 |
2. | 11290 | Weise, Marie | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 52,80 | m |
x | 50,08 | x | 51,05 | x | 52,80 |
3. | Deckert, Julia | 2000 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 45,80 | m |
x | 45,34 | 44,64 | 45,50 | 45,80 | 43,33 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 11265 | Ohmke, Sophia | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 40,23 | m |
40,08 | x | 40,23 | x | 39,37 | x |
2. | Linke, Sarah | 2000 | TH | 1. SV Gera | 39,39 | m |
39,39 | x | x | 37,02 | 35,84 | 38,93 |
3. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 32,16 | m |
30,13 | 27,86 | 30,36 | 31,94 | 32,16 | 30,32 |
4. | Hain, Christin | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 30,45 | m |
23,29 | 30,45 | 30,12 | x | x | 25,90 |
Jugend W15 |
Diskuswurf W15 1 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 32,03 | m |
32,03 | 31,45 | 31,34 | 31,12 | 28,74 | 30,43 |
2. | 13017 | Kadiri, Tracy | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,77 | m |
x | 18,47 | 17,10 | x | 23,77 | 22,68 |
Hammerwurf W15 3 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 44,30 | m |
43,74 | 44,30 | 41,28 | 39,89 | x | 43,65 |
Speerwurf W15 500 g | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 600041 | Dannenberg, Selina | 2001 | TH | SV Edelweiß Crock | 38,97 | m |
35,21 | 38,97 | 38,13 | 36,73 | 37,51 | 34,92 |
2. | 13017 | Kadiri, Tracy | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 31,92 | m |
31,92 | 27,79 | 31,18 | x | x | 27,23 |
Jugend W14 |
Hammerwurf W14 3 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Neubert, Carolin | 2002 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 39,67 | m |
38,86 | 39,67 | 38,88 | 36,82 | 38,43 | 34,35 |
2. | 40781 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 35,65 | m |
29,96 | x | 31,13 | 35,65 | x | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Neuert, Emma | 2004 | TH | LV Gera | 8,31 | m |
7,73 | 7,29 | 7,28 | 7,51 | x | 8,31 |
2. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 7,81 | m |
7,29 | 7,73 | 7,81 | 7,09 | 7,36 | 7,32 |
Diskuswurf W12 750 g | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Neuert, Emma | 2004 | TH | LV Gera | 29,35 | m |
28,08 | x | x | 29,35 | 26,00 | 23,15 |
2. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 21,07 | m |
19,05 | 18,07 | 20,39 | x | 21,07 | 18,92 |
Hammerwurf W12 2 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Neuert, Emma | 2004 | TH | LV Gera | 31,58 | m |
31,58 | x | 30,95 | x | 28,80 | x |
2. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 24,53 | m |
x | 24,53 | 22,04 | x | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Neuert, Emma | 2004 | TH | LV Gera | 31,42 | m |
26,47 | 26,73 | 26,36 | x | 31,42 | x |
2. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 22,64 | m |
x | x | 22,64 | 13,83 | 22,16 | x |
Seniorinnen W40 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | 12480 | Rupietta, Katrin | 1972 | ST | Köthener SV 09 | 30,30 | m |
26,35 | 30,30 | 27,50 | 26,29 | 29,04 | 28,18 |
Seniorinnen W45 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 13.07.2016 |
Finale |
1. | Sonderhoff, Annett | 1971 | ST | SSV 1885 Teutschenthal/WLT | 24,17 | m |
24,17 | x | 23,10 | x | x | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 19 1506 LO 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 6 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 23 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 49 | 44 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1506 Hallesche Leichtathl.-Freunde |