zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Esslingen / LG Filder
Mannschaftsvergleichskampf der LG Filder 2007
am 6.10.2007 in Filderstadt - Fleinsbachstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,1 6.10.2007
1. Zeitlauf
1. Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 11,56 sec.
2. Bisquerra, Pascal 1990 SV Bonlanden 12,22 sec.
3. Bauder, Florian 1984 TSV Köngen 12,36 sec.
4. Meidl, Marcel 1991 TV Echterdingen 12,40 sec.
5. Bartels, Markus 1985 TV Echterdingen 12,79 sec.

100 m Männer +0,1 6.10.2007
2. Zeitlauf
1. Neuendorf, Klaus 1990 TSV Köngen 11,53 sec.
2. Lipowsky, Daniel 1987 SV Bonlanden 12,18 sec.
3. Weiser, Eric 1986 TV Echterdingen 12,36 sec.
4. Brenner, Martin 1987 TSV Bernhausen 12,41 sec.
5. Tzegas, Michael 1986 TSV Bernhausen 12,44 sec.
6. Heinze, Kevin 1992 TSV Köngen 12,93 sec.

100 m Männer 6.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Neuendorf, Klaus 1990 TSV Köngen 11,53 sec. 9.00 P.
2. Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 11,56 sec. 7.00 P.
3. Lipowsky, Daniel 1987 SV Bonlanden 12,18 sec. 6.00 P.
4. Bisquerra, Pascal 1990 SV Bonlanden 12,22 sec.
5. Weiser, Eric 1986 TV Echterdingen 12,36 sec. 4.50 P.
5. Bauder, Florian 1984 TSV Köngen 12,36 sec. 4.50 P.
7. Meidl, Marcel 1991 TV Echterdingen 12,40 sec. 3.00 P.
8. Brenner, Martin 1987 TSV Bernhausen 12,41 sec. 2.00 P.
9. Tzegas, Michael 1986 TSV Bernhausen 12,44 sec. 1.00 P.
10. Bartels, Markus 1985 TV Echterdingen 12,79 sec.
11. Heinze, Kevin 1992 TSV Köngen 12,93 sec.

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä

1. TSV Köngen 13.50 P.
2. SV Bonlanden 13.00 P.
3. TV Echterdingen 7.50 P.
4. TSV Bernhausen 3.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.


Hochsprung Männer 6.10.2007
Finale
1. Bärhold, Lars 1989 TSV Bernhausen 1,80 m 9.00 P.
2. Garziella, Marcel 1989 SV Bonlanden 1,75 m 7.00 P.
3. Giesinger, Marco 1987 TSV Bernhausen 1,70 m 6.00 P.
4. Büchele, Joachim 1970 TV Echterdingen 1,70 m 5.00 P.
5. Helm, Maximilian 1987 SV Bonlanden 1,65 m 4.00 P.
6. Göllner, Sebastian 1987 TSV Bernhausen 1,60 m
7. Dangel, Pascal 1992 TSV Köngen 1,55 m 2.50 P.
7. Weiser, Eric 1986 TV Echterdingen 1,55 m 2.50 P.
9. Heinze, Kevin 1992 TSV Köngen 1,50 m 1.00 P.
10. Bisquerra, Pascal 1990 SV Bonlanden 1,50 m
Spohn, Daniel 1984 TSV Köngen n.a.

140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o o xxx
2. - - - - - o o xxo xxx
3. - - - - o o xo xxx
4. - - - - o o xxo xxx
5. - - - o o o xxx
6. - o o xo xo xxx
7. - o - xo xxx
7. o o o xo xxx
9. - xo xo xxx
10. - o xxo xxx

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä

1. SV Bonlanden 24.00 P.
2. TSV Bernhausen 18.00 P.
3. TSV Köngen 17.00 P.
4. TV Echterdingen 15.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.


Speerwurf Männer 800 g 6.10.2007
Finale
1. Opitz, Matthias 1988 TSV Bernhausen 47,94 m 9.00 P.
47,94 42,21 - 46,93
2. Bauder, Florian 1984 TSV Köngen 45,87 m 7.00 P.
44,42 45,72 45,87 -
3. Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 44,01 m 6.00 P.
- 38,86 - 44,01
4. Bartels, Christoph 1988 TV Echterdingen 41,76 m 5.00 P.
35,56 36,99 33,69 41,76
5. Bauder, Anian 1987 TSV Köngen 38,86 m 4.00 P.
37,09 36,03 - 38,86
6. Steeb, Karsten 1973 TV Echterdingen 36,56 m 3.00 P.
36,56 32,96 33,39 34,00
7. Weinmann, Andre 1977 TSV Bernhausen 32,09 m 2.00 P.
31,34 29,40 32,09 30,81
8. Hezinger, Steffen 1989 TSV Köngen 31,76 m
29,01 31,13 31,76 -
9. Helm, Maximilian 1987 SV Bonlanden 29,77 m 1.00 P.
27,33 27,47 29,77 29,49
Meidl, Marcel 1991 TV Echterdingen n.a.
Barth, Christian 1988 SV Bonlanden n.a.

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä

1. SV Bonlanden 31.00 P.
2. TSV Bernhausen 29.00 P.
3. TSV Köngen 28.00 P.
4. TV Echterdingen 23.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.


Weitsprung Männer 6.10.2007
Finale
1. Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 6,20 m 9.00 P.
x 6,20 5,93 6,11
+1,0 +0,6 +0,2
2. Bärhold, Lars 1989 TSV Bernhausen 6,19 m 7.00 P.
5,94 6,19 x x
+0,0 +0,0
3. Garziella, Marcel 1989 SV Bonlanden 5,92 m 6.00 P.
x 5,92 x 5,55
+0,9 +0,9
4. Bauder, Florian 1984 TSV Köngen 5,89 m 5.00 P.
5,88 5,83 5,89 5,83
+0,0 +0,0 +0,7 -0,1
5. Giesinger, Marco 1987 TSV Bernhausen 5,89 m 4.00 P.
5,64 5,85 5,89 x
+0,0 +0,0 +1,1
6. Brenner, Martin 1987 TSV Bernhausen 5,69 m
x x 5,49 5,69
+0,8 +1,0
7. Meidl, Marcel 1991 TV Echterdingen 5,35 m 3.00 P.
x 4,80 5,35 4,94
+1,0 +1,0 +0,5
8. Weiser, Eric 1986 TV Echterdingen 5,34 m 2.00 P.
5,26 4,29 5,34 x
+0,0 +0,5 +1,4
9. Neuendorf, Klaus 1990 TSV Köngen 5,32 m 1.00 P.
4,85 4,36 5,32 x
+0,0 +0,0 +0,0
10. Dangel, Pascal 1992 TSV Köngen 5,06 m
x 5,05 5,06 x
+0,0 +1,0
Barth, Christian 1988 SV Bonlanden aufg.
Spohn, Daniel 1984 TSV Köngen n.a.

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä

1. SV Bonlanden 46.00 P.
2. TSV Bernhausen 40.00 P.
3. TSV Köngen 34.00 P.
4. TV Echterdingen 28.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.


Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.10.2007
Finale
1. Horzella, Christoph 1985 TSV Bernhausen 12,10 m 9.00 P.
12,10 10,76 11,34 x
2. Bartels, Christoph 1988 TV Echterdingen 11,20 m 7.00 P.
10,52 10,74 11,14 11,20
3. Helm, Maximilian 1987 SV Bonlanden 10,77 m 6.00 P.
10,38 10,07 10,77 9,95
4. Opitz, Matthias 1988 TSV Bernhausen 10,71 m 5.00 P.
10,60 10,71 x x
5. Büchele, Joachim 1970 TV Echterdingen 10,10 m 4.00 P.
9,91 10,10 9,92 10,08
7. Gauges, Urs 1987 TSV Bernhausen 9,45 m
x 9,45 8,97 9,40
8. Hezinger, Steffen 1989 TSV Köngen 9,32 m 2.00 P.
8,38 9,20 x 9,32
9. Weinmann, Andre 1977 TSV Bernhausen 8,60 m
8,52 8,33 8,60 8,45
10. Barth, Christian 1988 SV Bonlanden 7,24 m 1.00 P.
6,62 6,94 7,06 7,24
11. Lipowsky, Daniel 1987 SV Bonlanden 7,24 m
7,24 6,88 6,27 -
Spohn, Daniel 1984 TSV Köngen n.a.

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä

1. TSV Bernhausen 54.00 P.
2. SV Bonlanden 53.00 P.
3. TV Echterdingen 39.00 P.
3. TSV Köngen 39.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.


4 x 100 m Staffel Männer 6.10.2007
Endlauf
1. SV Bonlanden I 46,14 sec. 9.00 P.
Helm, Maximilian 1987; Friedl, Tobias 1987
Bisquerra, Pascal 1990; Lipowsky, Daniel 1987
2. TSV Köngen I 46,63 sec. 6.00 P.
Bauder, Florian 1984; Neuendorf, Klaus 1990
Bauder, Anian 1987; Heinze, Kevin 1992
3. TSV Bernhausen I 46,74 sec. 4.00 P.
Giesinger, Marco 1987; Bärhold, Lars 1989
Brenner, Martin 1987; Tzegas, Michael 1986
4. TV Echterdingen I 51,14 sec. 2.00 P.
Meidl, Marcel 1991; Weiser, Eric 1986
Bartels, Markus 1985; Bartels, Christoph 1988

Zwischenstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä

1. SV Bonlanden 62.00 P.
2. TSV Bernhausen 58.00 P.
3. TSV Köngen 45.00 P.
4. TV Echterdingen 41.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.


1000 m Männer 6.10.2007
Endlauf
1. Garziella, Marcel 1989 SV Bonlanden 2:44,33 min. 9.00 P.
2. Braun, Stefan 1989 SV Bonlanden 2:45,16 min. 7.00 P.
3. Schmidt, Heiko 1976 TSV Bernhausen 2:49,60 min. 6.00 P.
4. Hillebrandt, Christoph 1918 TSV Bernhausen 2:50,16 min. 5.00 P.
5. Steeb, Karsten 1973 TV Echterdingen 3:05,45 min. 4.00 P.
6. Hezinger, Steffen 1989 TSV Köngen 3:12,72 min. 3.00 P.
7. Mertens, Florian 1982 TSV Bernhausen 3:13,98 min.
8. Heinze, Kevin 1992 TSV Köngen 3:14,81 min. 2.00 P.
9. Meidl, Marcel 1991 TV Echterdingen 3:16,50 min. 1.00 P.
10. Dangel, Pascal 1992 TSV Köngen 3:24,78 min.
11. Bartels, Markus 1985 TV Echterdingen 3:43,05 min.
Knebel, Frank 1971 TV Echterdingen n.a.

Endstand Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä ,
1000m Mä

1. SV Bonlanden 78.00 P.
2. TSV Bernhausen 69.00 P.
3. TSV Köngen 50.00 P.
4. TV Echterdingen 46.00 P.
TSV Neuhausen 0.00 P.
TV Nellingen 0.00 P.



Frauen

100 m Frauen -1,2 6.10.2007
Endlauf
1. Bauder, Florence 1990 TSV Köngen 13,76 sec. 5.00 P.
2. Oehler, Kristin 1987 TSV Bernhausen 13,96 sec. 3.00 P.
3. Weiß, Michaela 1988 TSV Bernhausen 14,13 sec. 2.00 P.
4. Bender, Nicole 1989 TSV Köngen 14,36 sec. 1.00 P.
5. Schneider, Jessica 1993 TSV Köngen 15,05 sec.

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr

1. TSV Köngen 6.00 P.
2. TSV Bernhausen 5.00 P.


800 m Frauen 6.10.2007
Endlauf
1. Müller, Daniela 1985 TSV Köngen 2:31,86 min. 5.00 P.
2. Stegmeier, Carolin 1990 TSV Bernhausen 2:32,99 min. 3.00 P.
3. Ott, Monika 1982 TSV Köngen 2:49,72 min. 2.00 P.
4. Scheschka, Carina 1989 TSV Bernhausen 3:02,41 min. 1.00 P.
5. Großmann, Svenja 1990 TSV Köngen 3:07,11 min.

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr

1. TSV Köngen 13.00 P.
2. TSV Bernhausen 9.00 P.


Weitsprung Frauen 6.10.2007
Finale
1. Lützel, Jaclyn 1986 TSV Bernhausen 5,12 m 5.00 P.
5,05 4,81 5,12 4,77
+0,0 +0,4 +0,5 +0,0
2. Stegmeier, Carolin 1990 TSV Bernhausen 4,40 m 3.00 P.
4,38 4,34 4,19 4,40
+0,0 +1,0 +0,1 +0,0
3. Bender, Nicole 1989 TSV Köngen 4,33 m 2.00 P.
4,20 4,33 3,93 4,28
+0,4 +0,1 +1,0 +0,0
4. Bilaniuk, Laura 1988 TSV Bernhausen 4,31 m
3,85 3,00 4,14 4,31
+0,1 +0,6 +0,5 +0,0
5. Großmann, Svenja 1990 TSV Köngen 4,06 m 1.00 P.
4,06 x x 3,88
+0,1 +0,3
Müller, Lena 1988 TSV Köngen o.g.V.
x x x x
Köker, Ines 1982 TSV Bernhausen o.g.V.
- - - -

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr

1. TSV Bernhausen 17.00 P.
2. TSV Köngen 16.00 P.


Kugelstoss Frauen 4 kg 6.10.2007
Finale
1. Ott, Monika 1982 TSV Köngen 9,86 m 5.00 P.
9,79 9,76 9,86 x
2. Bauer, Claudia 1966 LG Filder 9,59 m
9,48 9,20 8,40 9,59
3. Bauder, Florence 1990 TSV Köngen 9,35 m 3.00 P.
9,35 9,11 8,83 8,94
4. Köker, Ines 1982 TSV Bernhausen 9,32 m 2.00 P.
8,76 8,95 8,75 9,32
5. Haidle, Alexandra 1989 TSV Köngen 9,05 m
9,05 8,10 7,36 x
6. Köker, Ellen 1987 TSV Bernhausen 8,10 m 1.00 P.
7,96 7,89 7,84 8,10
Bilaniuk, Laura 1988 TSV Bernhausen n.a.

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr , Kugel Fr

1. TSV Köngen 24.00 P.
2. TSV Bernhausen 20.00 P.


Hochsprung Frauen 6.10.2007
Finale
1. Lützel, Jaclyn 1986 TSV Bernhausen 1,55 m 5.00 P.
2. Oehler, Kristin 1987 TSV Bernhausen 1,45 m 3.00 P.
3. Bauer, Claudia 1966 LG Filder 1,30 m
3. Müller, Lena 1988 TSV Köngen 1,30 m 2.00 P.
5. Scheschka, Carina 1989 TSV Bernhausen 1,25 m
6. Bender, Nicole 1989 TSV Köngen 1,25 m 1.00 P.

120 125 130 135 140 145 150 155 160
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o xxx
2. - o o o o o xxx
3. - - o xxx
3. o o o xxx
5. o o xxx
6. o xo xxx

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr

1. TSV Bernhausen 28.00 P.
2. TSV Köngen 27.00 P.


Speerwurf Frauen 600 g 6.10.2007
Finale
1. Köker, Ines 1982 TSV Bernhausen 26,64 m 5.00 P.
26,64 26,24 26,24 x
2. Bilaniuk, Laura 1988 TSV Bernhausen 26,07 m 3.00 P.
23,91 24,95 26,07 23,73
3. Köker, Ellen 1987 TSV Bernhausen 25,45 m
24,31 25,42 25,45 x
4. Ott, Monika 1982 TSV Köngen 24,80 m 2.00 P.
21,61 23,91 24,80 24,08
5. Müller, Britta 1990 TSV Köngen 22,29 m 1.00 P.
19,66 20,18 22,29 20,61

Zwischenstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr

1. TSV Bernhausen 36.00 P.
2. TSV Köngen 30.00 P.


4 x 100 m Staffel Frauen 6.10.2007
Endlauf
1. TSV Bernhausen I 53,42 sec. 4.00 P.
Oehler, Kristin 1987; Lützel, Jaclyn 1986
Stegmeier, Carolin 1990; Weiß, Michaela 1988
2. TSV Köngen I 56,00 sec. 2.00 P.
Schneider, Jessica 1993; Bauder, Florence 1990
Bender, Nicole 1989; Großmann, Svenja 1990

Endstand Frauen nach:
100m Fr , 800m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr , 4x100m Fr

1. TSV Bernhausen 40.00 P.
2. TSV Köngen 32.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Echterdingen           | Datum : 6.10.2007          
       Bericht     | Dr. Peter Mayer           | Ort   : Filderstadt        
                   | Kaiserstraße 49           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73760 Ostfildern          | Bezirk: Achalm             
                   | Tel. : 0711 3411194       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: peter.r.mayer@arcor.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mannschaftsvergleichskampf der LG Filder               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Echterdingen                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleinsbachstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  15 |     |  14 |     | 93|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  33 |     |  31 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  18 |     |  18 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     51    |     49    | 96|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    22   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0711 3411194     eMail: peter.r.mayer@arcor.de     
   Dr. Peter Mayer, Kaiserstraße 49, 73760 Ostfildern                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0711 70 14 63    eMail: hugo.batel@wlv-esslingen.de
   Hugo Bantel, Schurwaldstraße 36,70794 Filderstadt                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen