zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften 2016
Eppingen, von 14.07.2016 - 16.07.2016
Ergebnisliste

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:15


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen 4 TV Eppingen 31,58 1./I
  34, Pottiez Katrin (2005)   -   36, Müller Sina (2006)
33, Zipplies Pauline (2005)   -   35, Krusche Leonie (2005)
   
2. TV Sulzfeld 1 TV Sulzfeld 32,51 2./I
  14, Kourtidis Zoe (2006)   -   15, Marzluf Jana (2006)
13, Achauer Jule (2005)   -   12, Dinkel Anne (2005)
   

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:15


Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen 1 TV Eppingen 33,71 1./I
  20, Adolf Ben (2007)   -   19, Maier Lasse (2007)
18, Maier Niklas (2007)   -   17, Holzwarth Luc (2008)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:15


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen 3 TV Eppingen 41,61 1./I
  130, Freiboth Maja (2003)   -   27, Antritter Clara (2003)
26, Düll Lisett (2003)   -   25, Böhm Lara (2003)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:15


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen 2 TV Eppingen 44,13 1./I
  24, Holzwarth Fabio (2005)   -   23, Scaglione Manuel (2003)
22, Vylezik Jason Maurice (2004)   -   21, Maier Moritz Finley (2004)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:15


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Sulzfeld 2 TV Sulzfeld 57,56 1./I
  29, Kull Colette (2001)   -   30, Ramich Vlada (2001)
31, Hofmann Luise (2001)   -   32, Nonnenmacher Jule (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:15


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Sinsheim TV Sinsheim 1861 50,61 1./I
  38, Hildenbrand John (2001)   -   39, Spähr Philip (2002)
37, Himmelstein Luis (2002)   -   40, Wagner Tim (2001)
   
2. StG Meckesh.-Eschelbr.-Kirchar 1 StG Meckesh.-Eschelbr.-Kirchar 51,16 2./I
  9, Wagenblaß Jannis (2002)   -   6, Pisot Thorben (2002)
5, Schifferdecker Simeon (2001)   -   7, Jones Maxim (2002)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 13,99 1./I
aW 66 Gault Chamaine 1990 ABC Ludwigshafen 12,84 I
64 Queren Katharina 1996 TSV Weiler ab.

200m, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 66 Gault Chamaine 1990 ABC Ludwigshafen n.a.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Stumpf Julia 1981 TV Sinsheim 1861 20:25,61 1./I
69 Fröhlich Bettina 1964 TSV Weiler ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,38 1,40 1,43  
1. 70 Pottiez Andrea 1961 TV Eppingen 1,40
   
O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 4,90 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,65
+0,0
4,90
+0,0
x x 4,44
+0,0
   
2. 64 Queren Katharina 1996 TSV Weiler 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
x 4,43
+0,0
4,45
+0,0
x 4,42
+0,0
   
aW 155 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,61 (0,0)
   
x 5,61
+0,0
x 5,51
+0,0
5,59
+0,0
x
   
aW 72 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 4,83 (0,0)
   
x x x 4,83
+0,0
4,50
+0,0
4,76
+0,0
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 155 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,66 (0,0)
   
11,60
+0,0
11,51
+0,0
11,63
+0,0
11,03
+0,0
11,66
+0,0
11,31
+0,0
   
aW 62 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 9,99 (0,0)
   
x 9,93
+0,0
9,62
+0,0
9,99
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Hummel Daniela 1971 TSV Weiler 9,87
   
9,37 9,19 8,69 9,46 6,00 9,87
   
2. 68 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 9,80
   
9,53 x 9,36 9,80 9,53 9,42
   
3. 64 Queren Katharina 1996 TSV Weiler 7,24
   
7,18 7,03 6,90 7,01 7,24 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 35,88
   
35,47 x x 33,10 35,88 35,60
   
2. 61 Dübbers Sophie 1995 TSV Weiler 20,86
   
19,80 20,86 x 18,48 20,80 x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 14.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Sinn Angela 1974 TV Sinsheim 1861 29,69
   
28,08 29,69 x x x x
   
2. 71 Rudi Anja 1992 TV Sinsheim 1861 27,51
   
x 22,83 x x 24,22 27,51
   
3. 67 Kral Christiane 1988 TV Sinsheim 1861 19,80
   
x 19,72 x 17,40 19,80 13,25
   

100m, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 11,77 1./I
aW 94 Kiemstedt Christian 1992 ABC Ludwigshafen 10,90 I
aW 92 Ulmer Marius 1991 ABC Ludwigshafen 11,09 I
aW 95 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim n.a.

200m, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 94 Kiemstedt Christian 1992 ABC Ludwigshafen n.a.
aW 92 Ulmer Marius 1991 ABC Ludwigshafen n.a.

5000m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Bentz Joachim 1967 TV Kirchardt 19:24,04 1./I
2. 90 Fröhlich Alexander 1967 TSV Weiler 24:55,65 2./I
3. 97 Günther Rolf 1950 TV Sinsheim 1861 28:16,82 3./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 16,25 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,15 2,19  
aW 158 Günther Martin 1986 LG Eintracht Frankfurt 2,15
   
O XXO  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 91 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 6,38 (0,0)
   
5,79
+0,0
x 6,32
+0,0
x 5,05
+0,0
6,38
+0,0
   
aW 95 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 4,99 (+0,1)
   
4,93
+0,0
x 4,95
+0,0
4,99
+0,1
x x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 89 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 14,37 (0,0)
   
x 13,59
+0,0
x x 14,37
+0,0
x
   
aW 95 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 10,79 (0,0)
   
10,34
+0,0
10,58
+0,0
10,79
+0,0
10,68
+0,0
10,35
+0,0
10,25
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 10,29
   
9,83 10,28 9,86 10,29 10,22 -
   
aW 99 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Prang Michael 1968 TV Bad Rappenau 19,85
   
17,04 18,11 19,85 x 16,57 x
   
aW 99 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Prang Michael 1968 TV Bad Rappenau 24,93
   
23,83 22,54 24,51 24,93 23,43 19,78
   
aW 93 Gerstner Martin 1985 LG Kurpfalz 60,75
   
60,75 x 56,05 60,51 54,73 59,30
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 12,13 1./I
2. 105 Ehrenfried Nils 1999 TV 1902 Eschelbronn 12,44 2./I
3. 4 Breitkopf Michael 1999 TSV Meckesheim 12,94 3./I
4. 108 Dauth Niklas 2000 TV Sulzfeld 13,17 4./I

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Ehrenfried Nils 1999 TV 1902 Eschelbronn 6,06 (0,0)
   
x x 5,94
+0,0
5,96
+0,0
6,06
+0,0
6,04
+0,0
   
2. 110 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 5,76 (0,0)
   
5,50
+0,0
5,76
+0,0
5,57
+0,0
x 5,59
+0,0
5,64
+0,0
   
3. 108 Dauth Niklas 2000 TV Sulzfeld 4,70 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,40
+0,0
2,94
+0,0
x 4,70
+0,0
x
   
aW 107 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 6,31 (0,0)
   
x 6,31
+0,0
6,04
+0,0
x x 6,28
+0,0
   
aW 111 Pröbstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 5,88 (0,0)
   
5,88
+0,0
5,77
+0,0
5,84
+0,0
5,84
+0,0
5,79
+0,0
5,84
+0,0
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 13,06 (0,0)
   
11,44
+0,0
13,06
+0,0
12,77
+0,0
13,03
+0,0
12,66
+0,0
12,79
+0,0
   
2. 110 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 12,30 (0,0)
   
12,30
+0,0
x 12,15
+0,0
11,56
+0,0
11,23
+0,0
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Dauth Niklas 2000 TV Sulzfeld 7,65
   
7,24 4,94 7,18 7,53 7,65 7,28
   
aW 112 Heß Matthias 2000 LG Hohenlohe 14,70
   
13,55 x 14,38 x 14,70 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 159 Stößer Tim 1999 LAG Obere Murg 59,86
   
x 56,17 x 59,60 59,86 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 35,10
   
32,30 35,10 26,73 32,57 x 28,62
   
2. 110 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 33,41
   
x 31,20 33,40 33,41 33,28 x
   
aW 106 Ritz Aaron 2000 TV 1900 Liedolsheim n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schweinfurth Michael 1998 TV Sulzfeld 12,82 1./I
2. 1 Barth Marvin 1998 TSV Meckesheim 13,64 2./I
3. 2 Wendel Christian 1998 TSV Meckesheim 13,84 3./I
aW 119 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 11,97 I
3 Hergl Moritz 1998 TSV Meckesheim n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Barth Marvin 1998 TSV Meckesheim 28,15 1./I
2. 2 Wendel Christian 1998 TSV Meckesheim 29,25 2./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Meckesheim 1 TSV Meckesheim 53,85 1./I
  1, Barth Marvin (1998)   -   2, Wendel Christian (1998)
3, Hergl Moritz (1998)   -   4, Breitkopf Michael (1999)
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Schweinfurth Michael 1998 TV Sulzfeld 5,67 (0,0)
   
5,36
+0,0
x 5,67
+0,0
5,46
+0,0
x x
   
2. 1 Barth Marvin 1998 TSV Meckesheim 5,09 (+0,1)
   
4,91
+0,0
5,09
+0,1
4,84
+0,0
4,90
+0,0
4,51
+0,0
4,40
+0,0
   
3. 2 Wendel Christian 1998 TSV Meckesheim 3,84 (0,0)
   
x x x 3,51
+0,0
3,84
+0,0
x
   
3 Hergl Moritz 1998 TSV Meckesheim ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Schweinfurth Michael 1998 TV Sulzfeld 9,61
   
9,61 8,64 9,03 9,45 9,48 9,25
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 8,16 1./I
2. 77 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 8,21 2./I
3. 80 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 8,35 3./I
4. 76 Sitzler Adrien 2006 TV Sulzfeld 9,14 4./I
5. 79 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 9,70 5./I

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 2:49,76 1./II
2. 17 Holzwarth Luc 2008 TV Eppingen 2:52,43 2./II
3. 75 Hämmerle Lennart 2007 TV Bad Rappenau 2:58,49 1./I
4. 80 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 3:00,58 2./I
5. 77 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 3:00,65 3./I
6. 73 Bühler Felix 2007 TV Bad Rappenau 3:04,26 3./II
7. 18 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 3:06,29 4./I
8. 79 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 3:39,37 4./II
9. 78 Promoli Torben 2006 TV Sinsheim 1861 3:57,08 5./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,14 1,18 1,22  
1. 80 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 1,18
   
- O O O O XXO XXO O XXX
   
2. 77 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 1,10
   
O XO O O O XO XXX    
   
3. 76 Sitzler Adrien 2006 TV Sulzfeld 1,05
   
O O O XO XO XXX      
   
4. 79 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 0,90
   
- O XXX            
   
5. 78 Promoli Torben 2006 TV Sinsheim 1861 0,85
   
O XXX              
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 34,00
   
34,00 34,00 27,50 33,50 32,50 24,50
   
2. 77 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 31,50
   
27,50 29,50 27,50 27,00 29,00 31,50
   
3. 74 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 28,50
   
23,50 28,50 25,00 24,50 25,00 25,00
   
4. 76 Sitzler Adrien 2006 TV Sulzfeld 26,50
   
21,50 26,50 26,00 26,00 22,00 19,50
   
5. 78 Promoli Torben 2006 TV Sinsheim 1861 26,50
   
26,50 20,00 20,50 20,50 18,50 22,00
   
6. 79 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 18,50
   
18,50 15,50 17,00 17,50 13,50 17,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 3,84
   
3,84 3,73 3,70 x 3,60 3,73
   
2. 77 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 3,84
   
3,84 3,70 x x x x
   
3. 74 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 3,62
   
3,62 x 3,42 x x x
   
4. 76 Sitzler Adrien 2006 TV Sulzfeld 3,35
   
3,35 3,12 3,23 x 3,18 3,25
   
5. 79 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 3,01
   
2,81 3,01 2,92 x 2,84 2,85
   
6. 78 Promoli Torben 2006 TV Sinsheim 1861 2,96
   
2,86 2,82 2,61 2,78 2,43 2,96
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 7,71 1./I
2. 113 Jaber Mohamad-Hadi 2005 TV Sinsheim 1861 7,74 2./I
3. 117 Bauer Florian 2005 TV Bad Rappenau 8,71 3./I
4. 116 Kraus Dustin 2005 VfL Mühlbach 8,75 1./II
5. 114 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 8,88 2./II
6. 115 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 9,27 3./II

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Jaber Mohamad-Hadi 2005 TV Sinsheim 1861 3:10,53 1./I
2. 114 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 3:12,23 2./I
117 Bauer Florian 2005 TV Bad Rappenau ab.
115 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 ab.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,14 1,18  
1. 113 Jaber Mohamad-Hadi 2005 TV Sinsheim 1861 1,14
   
- O O O O XO O XXX
   
2. 24 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 1,10
   
- O O O O O XXX  
   
3. 115 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 1,00
   
- O O O XXX      
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 36,00
   
36,00 32,50 31,00 34,50 26,50 33,50
   
2. 113 Jaber Mohamad-Hadi 2005 TV Sinsheim 1861 32,00
   
29,00 28,00 28,50 32,00 28,50 28,00
   
3. 116 Kraus Dustin 2005 VfL Mühlbach 29,00
   
26,50 26,50 26,00 28,50 29,00 29,00
   
4. 114 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 28,50
   
28,50 26,00 24,00 28,00 25,00 24,00
   
5. 117 Bauer Florian 2005 TV Bad Rappenau 26,00
   
26,00 25,00 26,00 26,00 25,50 25,50
   
6. 115 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 24,00
   
24,00 21,50 21,50 18,50 16,50 23,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 4,40
   
3,96 4,40 x x 3,82 4,04
   
2. 113 Jaber Mohamad-Hadi 2005 TV Sinsheim 1861 3,87
   
3,75 3,83 x 3,76 3,87 3,62
   
3. 115 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 3,80
   
3,28 2,92 3,16 x 3,09 3,80
   
4. 114 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 3,51
   
3,48 3,41 3,51 3,36 3,42 3,42
   
5. 116 Kraus Dustin 2005 VfL Mühlbach 3,43
   
3,32 3,07 3,13 3,38 3,43 3,35
   
6. 117 Bauer Florian 2005 TV Bad Rappenau 3,29
   
3,29 3,07 2,74 x - -
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen 11,49 1./I
2. 85 Hautzinger Nils 2004 VfL Mühlbach 11,59 2./I

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 2:41,34 1./I
86 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 11,56 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 22 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 1,36
   
- - - O O O O O XXX
   
2. 21 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen 1,36
   
- - - O O O XO XO XXX
   
3. 87 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 1,28
   
- O O O O O XXX    
   
4. 86 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 1,10
   
O XO XXX -          
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Cardoso Loris 2004 TV Eppingen 7,67
   
x x 6,72 7,67 7,33 5,65
   
2. 85 Hautzinger Nils 2004 VfL Mühlbach 7,60
   
6,91 6,71 7,16 6,87 6,90 7,60
   
3. 87 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 7,31
   
6,95 6,73 6,99 6,87 7,07 7,31
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 20,96
   
16,62 17,45 16,91 18,55 19,93 20,96
   
2. 160 Cardoso Loris 2004 TV Eppingen 19,96
   
16,70 x 19,96 16,80 18,83 x
   
3. 87 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 18,92
   
x 17,20 16,98 18,08 18,00 18,92
   
4. 86 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 16,73
   
14,97 x x 13,61 12,18 16,73
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 27,70
   
27,70 26,60 25,40 25,04 22,45 26,40
   
2. 22 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 21,84
   
18,80 18,00 21,00 21,14 21,84 x
   
3. 21 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen 15,94
   
x x 15,94 x x 14,29
   
4. 86 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 14,65
   
14,65 13,70 9,60 8,81 9,17 13,46
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 41,00
   
41,00 34,00 34,50 39,50 38,00 26,00
   
2. 86 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 28,50
   
26,00 28,00 28,50 20,00 25,00 27,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 4,62
   
4,52 4,49 4,43 4,62 4,46 4,44
   
2. 85 Hautzinger Nils 2004 VfL Mühlbach 4,16
   
4,02 4,00 x 3,89 4,16 3,94
   
3. 87 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 4,15
   
x 4,08 4,04 4,15 3,92 4,04
   
4. 21 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen 4,04
   
4,01 4,04 3,75 3,06 3,97 2,46
   
86 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen ab.
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 10,19 1./I
2. 54 Feyrer Bastian 2003 TV Sulzfeld 11,96 2./I
3. 52 Lechner Julian 2003 VfL Mühlbach 12,93 3./I
51 Tremmel Nico-Alexander 2003 TSV Weiler n.a.

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Feyrer Bastian 2003 TV Sulzfeld 2:47,02 1./I
aW 50 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:33,88 I
51 Tremmel Nico-Alexander 2003 TSV Weiler ab.
52 Lechner Julian 2003 VfL Mühlbach aufg.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 10,28 1./I
2. 23 Scaglione Manuel 2003 TV Eppingen 12,37 2./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 23 Scaglione Manuel 2003 TV Eppingen 1,32
   
O O XO XO XXX
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 11,74
   
10,48 x 11,74 9,77 11,56 10,78
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 51,00
   
43,00 48,00 51,00 40,50 45,00 44,00
   
51 Tremmel Nico-Alexander 2003 TSV Weiler n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 4,96
   
x 4,96 4,86 4,34 x x
   
2. 23 Scaglione Manuel 2003 TV Eppingen 3,95
   
x 3,81 3,73 x 3,95 3,95
   
3. 54 Feyrer Bastian 2003 TV Sulzfeld 3,92
   
3,80 3,92 3,81 3,91 3,88 3,84
   
51 Tremmel Nico-Alexander 2003 TSV Weiler n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 12,83 1./I
2. 101 Wagenblaß Jannis 2002 TV 1902 Eschelbronn 12,89 2./I
3. 104 Jones Maxim 2002 TV 1902 Eschelbronn 12,97 3./I
4. 100 Pisot Thorben 2002 TSV Meckesheim 13,78 4./I
5. 103 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 14,05 5./I
6. 102 Marzluf Yannis 2002 TV Sulzfeld 14,80 6./I

800m, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Pisot Thorben 2002 TSV Meckesheim 2:25,49 1./I
2. 101 Wagenblaß Jannis 2002 TV 1902 Eschelbronn 2:49,53 2./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Jones Maxim 2002 TV 1902 Eschelbronn 5,11 (0,0)
   
4,76
+0,0
x x 5,00
+0,1
5,04
+0,0
5,11
+0,0
   
2. 101 Wagenblaß Jannis 2002 TV 1902 Eschelbronn 5,11 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,64
+0,0
5,11
+0,0
4,93
+0,0
4,67
+0,0
x
   
3. 103 Russek Finn 2002 TSV Meckesheim 4,80 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,49
+0,0
4,67
+0,0
x 4,80
+0,0
x
   
4. 157 Martin Lukas 2002 TV Eppingen 4,76 (0,0)
   
4,69
+0,0
x 4,76
+0,0
x x x
   
5. 102 Marzluf Yannis 2002 TV Sulzfeld 4,23 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,12
+0,0
x x 4,22
+0,0
4,12
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 11,05
   
10,43 9,09 10,88 11,05 10,31 10,75
   
2. 100 Pisot Thorben 2002 TSV Meckesheim 9,19
   
x 9,07 9,19 8,87 8,03 9,09
   
3. 101 Wagenblaß Jannis 2002 TV 1902 Eschelbronn 8,91
   
8,32 7,88 8,34 8,91 8,37 8,37
   
4. 104 Jones Maxim 2002 TV 1902 Eschelbronn 8,71
   
8,21 8,35 8,63 7,74 7,96 8,71
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 42,53
   
42,53 38,03 x x x 37,72
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 27,00
   
27,00 26,06 25,21 23,01 - -
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 12,56 1./I
2. 58 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 12,82 2./I
3. 56 Walter Niklas 2001 TV 1902 Eschelbronn 14,00 3./I
57 Lang Robin 2001 TV Sulzfeld ab.

800m, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 2:24,55 1./I
57 Lang Robin 2001 TV Sulzfeld ab.

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 12,33 1./I
2. 38 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 13,41 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 58 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 1,50
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 5,53 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,53
+0,0
x x 5,43
+0,0
5,39
+0,0
   
2. 58 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 5,41 (0,0)
   
5,24
+0,0
5,41
+0,0
5,40
+0,0
5,30
+0,0
5,24
+0,0
5,18
+0,0
   
3. 56 Walter Niklas 2001 TV 1902 Eschelbronn 4,34 (0,0)
   
x 4,34
+0,0
x 4,12
+0,0
x 4,16
+0,0
   
57 Lang Robin 2001 TV Sulzfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 9,51
   
9,11 9,51 8,72 9,32 x 9,23
   
2. 56 Walter Niklas 2001 TV 1902 Eschelbronn 8,11
   
7,11 8,11 7,08 7,03 7,12 7,41
   
3. 58 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 7,78
   
7,78 6,30 6,58 7,45 7,13 6,84
   
57 Lang Robin 2001 TV Sulzfeld n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 30,57
   
29,63 x x 24,86 26,57 30,57
   
2. 56 Walter Niklas 2001 TV 1902 Eschelbronn 25,20
   
25,20 23,21 22,72 x 20,42 21,40
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 24,90
   
23,21 24,88 x 23,92 24,90 23,68
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 29,77
   
26,90 25,74 28,40 27,99 29,77 29,52
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Müller Sina 2006 TV Eppingen 7,82 1./I
2. 15 Marzluf Jana 2006 TV Sulzfeld 8,43 1./III
3. 132 Reibel Hanna 2006 TV Bad Rappenau 8,51 1./II
4. 137 Halter Jara 2006 TV Sinsheim 1861 8,67 1./IV
5. 14 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 8,75 2./IV
6. 131 Herrmann Lara 2006 VfL Mühlbach 8,98 2./II
7. 16 Hoffmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 9,02 3./II
8. 139 Roth Sinja 2006 TV 1902 Eschelbronn 9,05 2./III
9. 141 Neudeck Dina 2006 TV Bad Rappenau 9,17 4./II
10. 140 Radetzky Finja 2006 VfL Mühlbach 9,23 2./I
10. 134 Chercheletzis Sofia 2006 VfL Mühlbach 9,23 3./III
12. 133 Himberger Stella 2006 TV 1902 Eschelbronn 9,56 4./III
13. 143 Walter Janne 2006 TV 1902 Eschelbronn 10,27 3./I
14. 142 Eyer Asena 2006 VfL Mühlbach 11,11 4./I
136 Schilling Marie 2006 TV Bad Rappenau n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Marzluf Jana 2006 TV Sulzfeld 3:21,49 1./I
2. 138 Bokelmann Sina 2007 TV Eppingen 3:36,50 2./I
3. 135 Bokelmann Johanna 2007 TV Eppingen 3:38,35 3./I
14 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld ab.
139 Roth Sinja 2006 TV 1902 Eschelbronn ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,14 1,18  
1. 36 Müller Sina 2006 TV Eppingen 1,14
   
- O O O O O O O XXX
   
2. 132 Reibel Hanna 2006 TV Bad Rappenau 1,00
   
- O O O XXO XX      
   
136 Schilling Marie 2006 TV Bad Rappenau n.a.
   
                 
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Müller Sina 2006 TV Eppingen 30,00
   
29,00 28,50 30,00 27,50 25,00 29,50
   
2. 14 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 26,00
   
25,00 23,00 26,00 22,00 22,50 25,00
   
3. 141 Neudeck Dina 2006 TV Bad Rappenau 22,00
   
22,00 22,00 21,00 21,50 21,00 18,50
   
4. 16 Hoffmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 20,00
   
17,00 17,00 20,00 19,50 18,00 19,50
   
5. 15 Marzluf Jana 2006 TV Sulzfeld 20,00
   
16,00 17,00 15,00 15,00 16,50 20,00
   
6. 139 Roth Sinja 2006 TV 1902 Eschelbronn 19,50
   
19,50 4,00 12,50 11,00 10,50 19,00
   
7. 132 Reibel Hanna 2006 TV Bad Rappenau 19,00
   
19,00 14,50 16,50 13,50 14,00 17,00
   
8. 143 Walter Janne 2006 TV 1902 Eschelbronn 14,00
   
9,50 14,00 13,50 12,00 12,00 13,50
   
9. 137 Halter Jara 2006 TV Sinsheim 1861 13,50
   
13,50 10,00 10,50
   
10. 133 Himberger Stella 2006 TV 1902 Eschelbronn 13,00
   
11,50 13,00 12,50
   
11. 142 Eyer Asena 2006 VfL Mühlbach 8,00
   
8,00 6,50 4,50
   
136 Schilling Marie 2006 TV Bad Rappenau n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Müller Sina 2006 TV Eppingen 4,12
   
3,78 3,90 3,85 3,94 4,12 3,83
   
2. 15 Marzluf Jana 2006 TV Sulzfeld 3,51
   
3,41 3,51 3,35 x 3,30 3,18
   
3. 14 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 3,50
   
3,50 3,40 3,33 3,34 3,47 3,40
   
4. 132 Reibel Hanna 2006 TV Bad Rappenau 3,45
   
x x 3,45 x 3,45 3,03
   
5. 137 Halter Jara 2006 TV Sinsheim 1861 3,32
   
3,07 3,10 3,24 3,32 3,23 3,15
   
6. 141 Neudeck Dina 2006 TV Bad Rappenau 3,20
   
3,20 3,00 2,97 3,01 2,94 3,07
   
7. 139 Roth Sinja 2006 TV 1902 Eschelbronn 3,13
   
3,10 x x x 3,13 3,08
   
8. 134 Chercheletzis Sofia 2006 VfL Mühlbach 3,03
   
3,03 2,96 2,78 2,88 2,88 2,81
   
9. 140 Radetzky Finja 2006 VfL Mühlbach 3,02
   
2,41 2,93 3,02 - - -
   
10. 131 Herrmann Lara 2006 VfL Mühlbach 2,97
   
2,74 2,78 2,97 - - -
   
11. 16 Hoffmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 2,87
   
2,87 2,74 2,41 - - -
   
12. 133 Himberger Stella 2006 TV 1902 Eschelbronn 2,84
   
2,84 2,77 2,83 - - -
   
13. 143 Walter Janne 2006 TV 1902 Eschelbronn 2,53
   
x 2,50 2,53 - - -
   
14. 142 Eyer Asena 2006 VfL Mühlbach 1,94
   
1,82 1,94 1,82 - - -
   
136 Schilling Marie 2006 TV Bad Rappenau n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Annika Dussinger 2005 TV Bad Rappenau 7,88 1./II
2. 33 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 8,06 1./I
3. 34 Pottiez Katrin 2005 TV Eppingen 8,33 2./I
4. 13 Achauer Jule 2005 TV Sulzfeld 8,79 2./II
5. 35 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 9,00 3./II
6. 12 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 9,10 3./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Achauer Jule 2005 TV Sulzfeld 3:28,98 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,14 1,18 1,21  
1. 55 Annika Dussinger 2005 TV Bad Rappenau 1,18
   
- O O O O O O O XXO XXX
   
2. 33 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 1,14
   
- O O O O O O XXO XXX  
   
3. 12 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 1,10
   
- - O O O XO O XXX    
   
4. 35 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 0,90
   
O O O XX            
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 29,50
   
24,00 29,50 23,00 21,50 24,00 24,00
   
2. 13 Achauer Jule 2005 TV Sulzfeld 28,50
   
28,00 28,50 25,00 25,00 23,50 25,50
   
3. 34 Pottiez Katrin 2005 TV Eppingen 27,00
   
22,50 24,50 25,00 24,00 27,00 23,00
   
4. 12 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 25,00
   
19,00 25,00 19,50 22,00 22,00 15,50
   
5. 35 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 20,50
   
20,50 20,00 20,50 18,50 17,50 19,00
   
6. 55 Annika Dussinger 2005 TV Bad Rappenau 17,50
   
8,00 11,00 16,50 17,50 17,00 16,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 4,00
   
4,00 3,72 3,94 3,93 3,97 3,84
   
2. 55 Annika Dussinger 2005 TV Bad Rappenau 3,91
   
3,78 x 3,91 3,84 3,80 3,84
   
3. 13 Achauer Jule 2005 TV Sulzfeld 3,60
   
3,60 3,53 3,49 3,40 3,08 3,44
   
4. 35 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 3,40
   
3,40 3,14 x 3,00 x 3,08
   
5. 12 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 3,36
   
3,33 x 3,36 3,34 3,27 3,02
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Eckert Rosalie 2004 TV 1902 Eschelbronn 10,96 1./I
2. 152 Kessler Chiara 2004 TSV Weiler 11,01 2./I
3. 146 Büttner Laura 2004 TV Kirchardt 11,94 1./II
4. 153 Aktas Ilayda 2004 TSV Weiler 11,96 2./II
5. 149 Fritsch Selina 2004 TV 1902 Eschelbronn 12,33 3./II
6. 151 Freier Amelie 2004 VfL Mühlbach 12,50 3./I
7. 154 Hämmerle Tessa 2004 TV Bad Rappenau 13,26 4./II
150 Wuerfel Viktoria 2004 TSV Weiler n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Aktas Ilayda 2004 TSV Weiler 3:33,28 1./I
2. 149 Fritsch Selina 2004 TV 1902 Eschelbronn 3:35,72 2./I
3. 154 Hämmerle Tessa 2004 TV Bad Rappenau 3:40,64 3./I
150 Wuerfel Viktoria 2004 TSV Weiler ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Hämmerle Tessa 2004 TV Bad Rappenau 15,39 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 147 Eckert Rosalie 2004 TV 1902 Eschelbronn 1,24
   
O O O XO XO X      
   
2. 153 Aktas Ilayda 2004 TSV Weiler 1,15
   
O O O XXX -        
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Kessler Chiara 2004 TSV Weiler 6,31
   
4,85 5,48 6,31 5,16 5,71 5,55
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Kessler Chiara 2004 TSV Weiler 25,88
   
x 21,90 19,16 22,31 24,57 25,88
   

Hammerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 14,56
   
x x 12,26 14,56 14,49 12,36
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Kessler Chiara 2004 TSV Weiler 32,00
   
30,50 32,00 30,00 31,50 32,00 31,00
   
2. 146 Büttner Laura 2004 TV Kirchardt 32,00
   
28,00 23,00 19,50 25,50 32,00 25,50
   
3. 153 Aktas Ilayda 2004 TSV Weiler 26,50
   
21,50 26,50 23,00 25,00 25,00 26,00
   
4. 151 Freier Amelie 2004 VfL Mühlbach 23,50
   
20,00 20,00 23,50 20,50 20,50 18,50
   
5. 149 Fritsch Selina 2004 TV 1902 Eschelbronn 17,00
   
13,50 14,00 12,50 17,00 13,50 16,00
   
6. 154 Hämmerle Tessa 2004 TV Bad Rappenau 13,50
   
12,00 9,50 8,50 13,00 13,50 10,50
   
150 Wuerfel Viktoria 2004 TSV Weiler n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Kessler Chiara 2004 TSV Weiler 4,20
   
4,01 4,10 4,13 4,15 4,06 4,20
   
2. 147 Eckert Rosalie 2004 TV 1902 Eschelbronn 4,11
   
4,10 3,92 4,11 4,03 3,92 4,08
   
3. 146 Büttner Laura 2004 TV Kirchardt 3,96
   
3,96 3,60 3,94 3,89 x x
   
4. 153 Aktas Ilayda 2004 TSV Weiler 3,81
   
3,81 3,75 3,75 3,74 3,60 3,52
   
5. 151 Freier Amelie 2004 VfL Mühlbach 3,67
   
x x 3,67 3,22 3,36 x
   
6. 149 Fritsch Selina 2004 TV 1902 Eschelbronn 3,54
   
3,54 3,43 3,20 x 3,30 3,32
   
7. 154 Hämmerle Tessa 2004 TV Bad Rappenau 3,41
   
x x 3,26 x 3,41 3,18
   
150 Wuerfel Viktoria 2004 TSV Weiler n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 10,31 1./I
2. 126 Oechsner Alida 2003 VfL Mühlbach 10,72 2./I
3. 27 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 10,76 3./I
4. 130 Freiboth Maja 2003 TV Eppingen 1,11 4./I
5. 124 Spohr Maya 2003 TSV Weiler 11,66 5./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 127 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 2:40,49 I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 11,80 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 25 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 1,49
   
- - - - O O O O O O XO O XXX
   
2. 26 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 1,36
   
- - - - O O O O XXX        
   
3. 124 Spohr Maya 2003 TSV Weiler 1,28
   
O O O O O O XXX            
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 8,98
   
x 7,42 7,76 7,00 8,54 8,98
   
2. 26 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 7,96
   
7,13 7,96 7,24 6,92 7,05 7,91
   
3. 32 Nonnenmacher Jule 2003 TV Sulzfeld 7,27
   
6,36 x 7,08 7,27 6,53 7,25
   
4. 28 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen 6,94
   
5,94 6,58 6,53 6,94 6,71 6,45
   
5. 126 Oechsner Alida 2003 VfL Mühlbach 6,63
   
6,56 5,95 6,63 6,54 6,11 6,21
   
6. 124 Spohr Maya 2003 TSV Weiler 6,46
   
5,85 5,64 5,58 6,34 6,31 6,46
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 24,31
   
21,40 22,42 19,25 19,31 21,00 24,31
   
2. 32 Nonnenmacher Jule 2003 TV Sulzfeld 23,72
   
19,65 x 21,23 23,72 19,62 22,70
   
3. 27 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 20,79
   
20,79 x 19,47 - - -
   
4. 28 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen 19,91
   
18,93 19,30 x 19,91 17,97 19,31
   
5. 25 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 15,88
   
13,43 13,44 15,88 14,82 15,42 14,04
   
6. 124 Spohr Maya 2003 TSV Weiler 15,72
   
14,98 x 15,21 15,72 x 13,52
   

Hammerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Speck Sarah 2003 TV Sinsheim 1861 18,15
   
x x 18,15 17,63 17,99 17,49
   
2. 125 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 14,95
   
11,72 13,91 x 13,92 13,30 14,95
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 26,60
   
20,60 23,20 19,02 20,03 20,23 26,60
   
2. 128 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 19,50
   
19,50 17,90 18,86 19,27 17,94 15,55
   
3. 27 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 16,25
   
12,20 10,00 16,25 14,85 12,87 15,31
   
4. 130 Freiboth Maja 2003 TV Eppingen 12,56
   
x x x 7,12 x 12,56
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 45,00
   
43,50 40,50 43,00 45,00 43,50 41,00
   
2. 32 Nonnenmacher Jule 2003 TV Sulzfeld 41,50
   
37,50 38,00 36,00 31,50 34,50 41,50
   
3. 28 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen 36,50
   
36,50 35,50 33,50 34,00 33,00 35,50
   
4. 130 Freiboth Maja 2003 TV Eppingen 30,00
   
28,50 28,00 28,50 27,50 26,00 30,00
   
5. 124 Spohr Maya 2003 TSV Weiler 28,00
   
25,50 27,00 25,00 28,00 24,00 27,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 4,80
   
4,61 4,67 4,70 4,80 4,59 4,74
   
2. 26 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 4,71
   
4,49 4,56 4,47 4,71 4,69 4,62
   
3. 128 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 4,70
   
4,44 4,61 4,38 4,28 4,53 4,70
   
4. 32 Nonnenmacher Jule 2003 TV Sulzfeld 4,44
   
4,39 4,30 4,25 4,30 4,35 4,44
   
5. 130 Freiboth Maja 2003 TV Eppingen 4,24
   
x 4,24 4,19 3,92 x 3,94
   
6. 126 Oechsner Alida 2003 VfL Mühlbach 4,15
   
4,01 3,84 4,03 3,78 4,00 4,15
   
7. 124 Spohr Maya 2003 TSV Weiler 4,10
   
3,73 3,77 4,10 4,04 4,03
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Hummel Eileen 2002 TSV Weiler 13,48 1./I
2. 49 Augenstein Julia 2002 TV Sinsheim 1861 13,86 2./I
3. 46 Wittmer Emilia 2002 TV Eppingen 15,00 3./I
4. 44 Goll Joline 2002 TV Eppingen 15,06 4./I
5. 45 Geppert Angela 2002 TV Bad Rappenau 15,22 5./I
6. 42 Eckert Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn 15,41 6./I
43 Serbest Leyla 2002 TV Sinsheim 1861 n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Augenstein Julia 2002 TV Sinsheim 1861 3:04,30 1./I
2. 44 Goll Joline 2002 TV Eppingen 3:13,62 2./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Wittmer Emilia 2002 TV Eppingen 15,72 1./I
2. 49 Augenstein Julia 2002 TV Sinsheim 1861 15,73 2./I
3. 44 Goll Joline 2002 TV Eppingen 17,02 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,24 1,27  
1. 44 Goll Joline 2002 TV Eppingen 1,24
   
O O O XO XXO XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Hummel Eileen 2002 TSV Weiler 4,74 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,74
+0,0
4,51
+0,0
4,64
+0,0
x x
   
2. 46 Wittmer Emilia 2002 TV Eppingen 4,21 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,67
+0,0
4,02
+0,0
4,06
+0,0
3,83
+0,0
4,21
+0,0
   
3. 49 Augenstein Julia 2002 TV Sinsheim 1861 4,10 (0,0)
   
x 4,10
+0,0
4,07
+0,0
3,81
+0,0
- -
   
4. 42 Eckert Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn 4,08 (0,0)
   
x 4,08
+0,0
- - - -
   
5. 45 Geppert Angela 2002 TV Bad Rappenau 3,77 (+0,1)
   
x 3,77
+0,1
3,62
+0,0
x 3,18
+0,0
3,57
+0,0
   
6. 44 Goll Joline 2002 TV Eppingen 3,23 (0,0)
   
x x 3,23
+0,0
- - -
   
43 Serbest Leyla 2002 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Hummel Eileen 2002 TSV Weiler 8,88
   
8,46 8,88 8,77 8,44 x 8,38
   
2. 45 Geppert Angela 2002 TV Bad Rappenau 8,36
   
7,93 7,76 8,16 8,22 8,36 8,26
   
3. 42 Eckert Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn 8,23
   
7,74 8,18 7,97 8,10 8,23 7,97
   
4. 48 Emuebie Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 7,95
   
7,44 7,76 7,95 7,73 6,59 7,33
   
5. 46 Wittmer Emilia 2002 TV Eppingen 7,79
   
5,50 7,12 7,75 7,79 6,97 6,61
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Eckert Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn 22,02
   
16,85 19,13 x 22,02 19,41 17,58
   
2. 47 Djogic Alisa 2002 TV Bad Rappenau 18,43
   
16,68 17,30 17,32 16,96 18,43 17,64
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Djogic Alisa 2002 TV Bad Rappenau 23,11
   
20,40 17,64 19,61 23,11 x x
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Ehrenfried Inga 2001 TV 1902 Eschelbronn 14,00 1./I
2. 29 Kull Colette 2001 TV Sulzfeld 14,78 2./I
3. 30 Ramich Vlada 2001 TV Sulzfeld 15,09 3./I
4. 31 Hofmann Luise 2001 TV Sulzfeld 15,66 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Ehrenfried Inga 2001 TV 1902 Eschelbronn 15,13 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 121 Horic Mirzeta 2001 TV 1902 Eschelbronn 1,32
   
- - O O O XO X
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Ehrenfried Inga 2001 TV 1902 Eschelbronn 4,55 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,12
+0,0
4,55
+0,0
4,25
+0,0
4,45
+0,0
x
   
2. 121 Horic Mirzeta 2001 TV 1902 Eschelbronn 4,47 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,18
+0,0
3,89
+0,0
4,24
+0,0
4,27
+0,0
4,47
+0,0
   
3. 30 Ramich Vlada 2001 TV Sulzfeld 4,24 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,73
+0,0
4,24
+0,0
4,06
+0,0
4,00
+0,0
-
   
4. 31 Hofmann Luise 2001 TV Sulzfeld 4,02 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,02
+0,0
x 3,71
+0,0
x x
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 10,28 (0,0)
   
9,99
+0,0
10,11
+0,0
10,11
+0,0
10,10
+0,0
10,28
+0,0
x
   
aW 123 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 10,88 (0,0)
   
10,48
+0,0
10,44
+0,0
x 10,88
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Kull Colette 2001 TV Sulzfeld 9,14
   
8,25 9,07 8,42 9,14 7,82 8,78
   
2. 30 Ramich Vlada 2001 TV Sulzfeld 7,52
   
7,00 7,52 6,90 6,61 0,07 7,15
   
3. 31 Hofmann Luise 2001 TV Sulzfeld 6,23
   
5,76 x x 4,48 6,16 6,23
   
120 Okemu Céline 2001 TV Eppingen n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Kull Colette 2001 TV Sulzfeld 23,40
   
16,98 17,35 18,38 15,16 19,00 23,40
   
2. 30 Ramich Vlada 2001 TV Sulzfeld 16,02
   
15,17 15,79 15,50 15,65 15,59 16,02
   
120 Okemu Céline 2001 TV Eppingen ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 28,10
   
26,42 28,10 - - - -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 83 Engbarth Natalie 1999 ABC Ludwigshafen 13,29 I

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 83 Engbarth Natalie 1999 ABC Ludwigshafen n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 2:59,65 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 3,65 (0,0)
   
3,55
+0,0
x x 3,65
+0,0
x x
   
aW 82 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 4,97 (0,0)
   
4,90
+0,0
4,92
+0,0
4,94
+0,0
4,84
+0,0
4,95
+0,0
4,97
+0,0
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 12,08 (0,0)
   
x x x 12,08
+0,0
x 11,89
+0,0
   
aW 82 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 10,75 (0,0)
   
x x 10,56
+0,0
10,75
+0,0
10,18
+0,0
x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 9,95
   
9,61 x 9,83 x 9,95 9,66
   
2. 81 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 6,67
   
6,67 5,44 6,07 6,66 6,23 6,19
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 29,00
   
x 26,51 29,00 x 28,64 x
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 26,93
   
24,74 26,33 26,93 23,33 24,49 25,91
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Schmidt Nadine 1998 TSV Weiler 16,29 1./I

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Schmidt Nadine 1998 TSV Weiler 34,60 1./I

800m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Schmidt Nadine 1998 TSV Weiler 3:52,74 1./I

5000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Fröhlich Louisa 1998 TSV Weiler 27:52,94 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Schmidt Nadine 1998 TSV Weiler 3,57 (0,0)
   
2,65
+0,0
x 2,92
+0,0
2,41
+0,0
2,77
+0,0
3,57
+0,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Fröhlich Louisa 1998 TSV Weiler 5,70
   
5,37 5,46 5,70 5,33 5,63 5,49
   
2. 144 Schmidt Nadine 1998 TSV Weiler 5,24
   
4,52 4,35 5,24 5,08 4,78 3,96
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Schmidt Nadine 1998 TSV Weiler 14,18
   
x 14,18 x 13,56 x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Sinshheim
www.seltec.at