zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerische Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18
Erding, von 16.07.2016 - 17.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Junioren U23 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Lederer Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth 11,60 1./I
2. 690 Hofer Julia 1996 1. FC Passau 11,99 2./I
3. 625 Riedl Julia 1992 LG Stadtwerke München 12,03 3./I
4. 246 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 12,24 4./I
5. 694 Wimberger Antonia 1996 1. FC Passau 12,34 5./I
6. 520 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,36 6./I
7. 607 Gnam Lisa 1991 LG Stadtwerke München 12,39 7./I
8. 456 Hermann Franziska 1994 LG Region Landshut 12,55 8./I

100m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Lederer Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth 11,72 Q
2. 246 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 12,24 q
3. 607 Gnam Lisa 1991 LG Stadtwerke München 12,42 q
4. 456 Hermann Franziska 1994 LG Region Landshut 12,55 q
5. 284 Kieweg Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen 12,59
6. 672 Stein Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,60
7. 415 Stiglmeier Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim 12,76
8. 98 Slowiok Sabrina 1993 LG Augsburg 12,90

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Hofer Julia 1996 1. FC Passau 12,01 Q
2. 625 Riedl Julia 1992 LG Stadtwerke München 12,08 q
3. 694 Wimberger Antonia 1996 1. FC Passau 12,41 q
4. 520 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,46 q
5. 765 Krampert Luka 1994 SWC Regensburg 12,67
6. 646 Vetter Tina 1992 LAV Neustadt 12,72
7. 497 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 12,85
8. 464 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut 12,88

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Lederer Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth 11,61 Q
2. 694 Wimberger Antonia 1996 1. FC Passau 12,35 q
3. 646 Vetter Tina 1992 LAV Neustadt 12,48 q
4. 98 Slowiok Sabrina 1993 LG Augsburg 12,80 q
5. 90 Datta Komal 1996 LG Augsburg 12,84
6. 95 Missenhardt Jana 1996 LG Augsburg 12,89
. 462 Maier Stefanie 1995 LG Region Landshut ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Hofer Julia 1996 1. FC Passau 12,08 Q
2. 284 Kieweg Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen 12,48 q
3. 672 Stein Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,52 q
4. 415 Stiglmeier Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim 12,56 q
5. 457 Höfelsauer Katrin 1992 LG Region Landshut 13,07
6. 463 Ott Natalie 1990 LG Region Landshut 13,12
aW 211 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 12,35

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Riedl Julia 1992 LG Stadtwerke München 12,05 Q
2. 607 Gnam Lisa 1991 LG Stadtwerke München 12,34 q
3. 765 Krampert Luka 1994 SWC Regensburg 12,49 q
4. 376 Glonegger Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt 12,57 q
5. 812 Apprich Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,88
6. 312 Dorn Alexandra 1995 TSV Gräfelfing 13,11
aW 212 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 12,76

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 12,14 Q
2. 520 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,36 q
3. 456 Hermann Franziska 1994 LG Region Landshut 12,40 q
4. 464 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut 12,62 q
5. 497 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 12,82
6. 195 Marnau Michelle 1996 SV Esting 12,82
7. 434 Kemmer Michelle 1993 TG Kitzingen 13,08

200m, Frauen - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Eich Katharina 1993 DJK Weiden 24,36 1./I
2. 625 Riedl Julia 1992 LG Stadtwerke München 24,64 2./I
3. 272 Wahl Franziska 1990 LAC Quelle Fürth 24,67 3./I
4. 246 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 24,88 4./I
5. 626 Riedl Martina 1992 LG Stadtwerke München 25,30 5./I
6. 520 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 25,44 6./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Riedl Martina 1992 LG Stadtwerke München 24,90 Q
2. 623 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 25,62
3. 90 Datta Komal 1996 LG Augsburg 26,70
4. 457 Höfelsauer Katrin 1992 LG Region Landshut 26,95
aW 212 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 25,78

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Wahl Franziska 1990 LAC Quelle Fürth 24,67 Q
2. 520 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 25,42 q
3. 607 Gnam Lisa 1991 LG Stadtwerke München 26,03
4. 497 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 26,43
5. 675 Schlegl Julia 1994 TSV Ochenbruck 27,35

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Eich Katharina 1993 DJK Weiden 24,79 Q
2. 672 Stein Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg 26,05
3. 646 Vetter Tina 1992 LAV Neustadt 26,25
4. 312 Dorn Alexandra 1995 TSV Gräfelfing 26,89
aW 211 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 24,86

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Riedl Julia 1992 LG Stadtwerke München 24,87 Q
2. 246 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 25,01 q
3. 765 Krampert Luka 1994 SWC Regensburg 26,33
4. 812 Apprich Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 26,66
5. 98 Slowiok Sabrina 1993 LG Augsburg 26,90

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Wahl Franziska 1990 LAC Quelle Fürth 54,89 1./I
2. 626 Riedl Martina 1992 LG Stadtwerke München 56,99 2./I
3. 158 Humburger Lena 1996 LG Donau-Ries 59,20 3./I
4. 457 Höfelsauer Katrin 1992 LG Region Landshut 61,39 4./I
aW 212 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 57,43 I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Kick Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,21 1./II
2. 606 Gess Christine 1994 LG Stadtwerke München 2:06,81 2./II
3. 822 Trost Katharina 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 2:09,76 3./II
4. 403 Kohlmann Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:10,58 4./II
5. 394 Bauer Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:12,19 5./II
6. 441 Plötz Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting 2:12,75 6./II
7. 100 Hirscher Kerstin 1989 TG Viktoria Augsburg 2:12,93 7./II
8. 632 Wallner Katrin 1992 LG Stadtwerke München 2:15,39 8./II
9. 599 Appelt Isabel 1985 LG Stadtwerke München 2:16,05 1./I
10. 867 Geiger Katrin 1993 SV Steinheim 2:17,39 2./I
11. 101 Kirschey Stefanie 1988 TG Viktoria Augsburg 2:17,76 3./I
12. 518 Neugebauer Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar 2:17,96 4./I
13. 7 Hartl Agnes 1988 LC Aichach 2:23,91 5./I
14. 655 Grötsch Christine 1991 LG Nürnberg 2:29,68 6./I
15. 16 Rist Lisa 1995 LG Allgäu-Kempten 2:30,42 7./I
458 Högl Regina 1993 LG Region Landshut ab.
821 Trost Eva 1968 LG FESTINA Rupertiwinkel aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Kick Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 4:17,40 1./II
2. 606 Gess Christine 1994 LG Stadtwerke München 4:22,28 2./II
3. 358 Griesche Cornelia 1993 DJK Ingolstadt 4:25,15 3./II
4. 822 Trost Katharina 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 4:27,78 4./II
5. 100 Hirscher Kerstin 1989 TG Viktoria Augsburg 4:28,30 5./II
6. 521 Wallebohr Anne 1987 LAG Mittlere Isar 4:28,57 6./II
7. 599 Appelt Isabel 1985 LG Stadtwerke München 4:32,46 7./II
8. 632 Wallner Katrin 1992 LG Stadtwerke München 4:33,83 8./II
9. 867 Geiger Katrin 1993 SV Steinheim 4:37,57 9./II
10. 275 Wirth Lisa 1991 LAC Quelle Fürth 4:37,97 10./II
11. 821 Trost Eva 1968 LG FESTINA Rupertiwinkel 4:51,65 11./II
12. 7 Hartl Agnes 1988 LC Aichach 4:54,54 1./I
13. 123 Weichert Sara 1992 LG Bamberg 4:54,73 2./I
14. 19 Hofbauer Amelie 1993 TV Altötting 4:59,21 3./I
15. 59 Specht Susanne 1984 LG Würm Athletik 4:59,64 4./I
16. 944 Kadner Hannah 1996 LAC Quelle Fürth 5:02,02 5./I
518 Neugebauer Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar ab.
262 Müller Stefanie 1992 LAC Quelle Fürth aufg.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Griesche Cornelia 1993 DJK Ingolstadt 16:42,84 1./I
2. 458 Högl Regina 1993 LG Region Landshut 16:51,06 2./I
3. 613 Kleiner Yvonne 1974 LG Stadtwerke München 17:19,36 3./I
4. 254 Hiller Julia 1987 LAC Quelle Fürth 17:22,79 4./I
5. 788 Gancheva Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg 17:25,20 5./I
6. 699 Ölhorn Susanne 1991 LG Passau LG 17:36,55 6./I
7. 250 Haug Tabea 1990 LAC Quelle Fürth 18:26,24 7./I
8. 150 Fischer Monika 1969 LG Kreis Dachau 18:29,97 8./I
9. 802 Stich Anna-Lena 1994 PTSV Rosenheim 18:30,08 9./I
10. 102 Schorrer Sandra 1993 TG Viktoria Augsburg 18:31,22 10./I
11. 679 Theis Leonie 1989 TV Ochsenfurt 19:21,36 11./I
12. 615 Kuchenbecker Jessica 1973 LG Stadtwerke München 19:30,14 12./I
13. 157 Bock Anja 1988 LG Donau-Ries 19:52,65 13./I
944 Kadner Hannah 1996 LAC Quelle Fürth aufg.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Winkler Katharina 1996 LAC Quelle Fürth 14,19 1./I
2. 376 Glonegger Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt 14,37 2./I
3. 864 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 14,79 3./I
4. 629 Schneider Julia 1994 LG Stadtwerke München 14,89 4./I
5. 827 Forster Sonja 1995 TV Schierling 15,00 5./I
6. 623 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 15,09 6./I
7. 195 Marnau Michelle 1996 SV Esting 15,42 7./I
8. 463 Ott Natalie 1990 LG Region Landshut 15,85 8./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Winkler Katharina 1996 LAC Quelle Fürth 14,20 Q
2. 629 Schneider Julia 1994 LG Stadtwerke München 14,95 q
3. 623 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 15,43 q
4. 844 Kutter Anna 1988 TSV Schwabmünchen 15,86
5. 284 Kieweg Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen 15,87
6. 379 Hollenberg Kathleen 1994 MTV 1881 Ingolstadt 15,95

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Glonegger Elisabeth 1982 MTV 1881 Ingolstadt 14,33 Q
2. 864 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 14,64 q
3. 827 Forster Sonja 1995 TV Schierling 15,10 q
4. 195 Marnau Michelle 1996 SV Esting 15,16 q
5. 463 Ott Natalie 1990 LG Region Landshut 15,59 q
6. 54 Koelln Annika 1992 LG Würm Athletik 15,66

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Keil Sonja 1985 LG Augsburg 61,66 1./I
2. 715 Müller Sharon 1991 TSV Penzberg 62,23 2./I
3. 766 Liedl Julia 1991 SWC Regensburg 62,77 3./I
4. 204 Ende Lina 1993 LG Forchheim 67,58 4./I
5. 188 Gieck Marlena 1994 LG Erlangen 68,27 5./I
aW 469 Baur Magdalena 1994 TS Lauterbach 66,65 I
      a.W.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 46,66 1./II
  607, Gnam Lisa (1991)   -   626, Riedl Martina (1992)
625, Riedl Julia (1992)   -   623, Rettenberger Catiana (1996)
   
2. LAC Quelle Fürth 1 LAC Quelle Fürth 47,12 2./II
  259, Lederer Amelie-Sophie (1994)   -   272, Wahl Franziska (1990)
245, Brettschneider Julia (2000)   -   246, Ebert Sinéad (1994)
   
3. StG SWC-Regensburg/Weiden StG SWC-Regensburg/Weiden 47,31 3./II
  763, Hoja Sabine (1987)   -   766, Liedl Julia (1991)
903, Eich Katharina (1993)   -   765, Krampert Luka (1994)
   
4. LG Region Landshut 1 LG Region Landshut 48,95 4./II
  456, Hermann Franziska (1994)   -   466, Steininger Katharina (1997)
457, Höfelsauer Katrin (1992)   -   464, Reindl Pia (1995)
   
5. LG FESTINA Rupertiwinkel 1 LG FESTINA Rupertiwinkel 50,10 1./I
  815, Hauck Annabelle (1997)   -   814, Haslberger Maria (1997)
812, Apprich Lydia (1996)   -   819, Prechtl Andrea (1994)
   
6. LG Würm Athletik 1 LG Würm Athletik 50,60 2./I
  57, Naumann Katharina (1985)   -   55, Leitz Theresa (1998)
54, Koelln Annika (1992)   -   60, Weickert Tatjana (1999)
   
7. TG Kitzingen 1 TG Kitzingen 50,76 5./II
  436, Wiesmann Anne (1999)   -   435, Klingert Maresa (1997)
433, Gühlen Sophie (2000)   -   434, Kemmer Michelle (1993)
   
8. LG Region Landshut 2 LG Region Landshut 52,05 3./I
  454, Freutsmiedl Marion (1990)   -   463, Ott Natalie (1990)
455, Gahr Verena (1998)   -   467, Woidy Julia (1996)
   
9. TSV Friedberg 1 TSV Friedberg 52,39 4./I
  220, Weichselbaumer Birgit (1978)   -   217, Freiding Franziska (1993)
218, Mayr Monika (1990)   -   216, Czogalla Ramona (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,51 1,56 1,61 1,66 1,71 1,74 1,77 1,79 1,81  
1. 604 Dörr Carina 1993 LG Stadtwerke München 1,77
   
- - - - O O XO XO - XXX
   
2. 864 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 1,66
   
- - - - O XXX        
   
3. 485 Rudel Lisa 1996 TS Lichtenfels 1,66
   
- - O O XO XXX        
   
4. 616 Lanners Nadine 1990 LG Stadtwerke München 1,61
   
- - - O XXX          
   
4. 160 Arzberger Sophie 1996 LG Eckental 1,61
   
- - O O XXX          
   
6. 330 Stemplinger Stefanie 1996 TV Hauzenberg 1,56
   
O O O XXX            
   
7. 907 Krämer Caroline 1988 asics Team Wendelstein 1,51
   
- XO XXX              
   
aW 730 Kaserer Marina 1990 IAC Pharmador 1,71
   
- - O O O XO XXX      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,95 3,10 3,20 3,30 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,94 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70  
1. 919 Rossow Eva 1989 LAZ Kreis Würzburg 3,30
   
- - XO O O - - XXX                                                
   
2. 768 Miksch Malin 1994 SWC Regensburg 3,10
   
O O XXO XXX                                                        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 939 Pröger Tina 1995 TSV Zirndorf 5,76 (0,0)
   
5,55
+0,0
5,76
+0,0
x x 5,64
-1,5
5,46
+0,0
   
2. 763 Hoja Sabine 1987 SWC Regensburg 5,62 (0,0)
   
5,62
+0,0
x x - - -
   
3. 675 Schlegl Julia 1994 TSV Ochenbruck 5,45 (-0,6)
   
x 5,04
-0,9
5,45
-0,6
x 5,18
-0,1
5,15
+0,0
   
4. 274 Winkler Katharina 1996 LAC Quelle Fürth 5,42 (-0,4)
   
5,16
-0,1
x 5,22
-0,5
x 5,21
+0,0
5,42
-0,4
   
5. 622 Regal Franziska 1994 LG Stadtwerke München 5,38 (0,0)
   
5,38
+0,0
x x x x x
   
6. 629 Schneider Julia 1994 LG Stadtwerke München 5,31 (+0,3)
   
4,72
+0,0
5,19
-2,3
x 5,11
-0,4
5,31
+0,3
5,17
-0,4
   
7. 762 Fleischer Maximiliane 1992 SWC Regensburg 5,29 (0,0)
   
5,23
-0,1
5,14
-0,3
x 4,74
+0,0
x 5,29
+0,0
   
8. 284 Kieweg Franziska 1992 LAG Garmisch-Partenkirchen 5,26 (-0,2)
   
5,26
-0,2
4,98
+0,0
x x x 5,17
-0,3
   
9. 463 Ott Natalie 1990 LG Region Landshut 5,11 (-0,4)
   
5,08
-0,1
4,94
-0,5
5,11
-0,4
   
10. 771 Nößner Franziska 1988 SWC Regensburg 5,05 (-0,9)
   
x 5,05
-0,9
4,86
-1,3
   
11. 216 Czogalla Ramona 1993 TSV Friedberg 4,99 (-0,2)
   
4,99
-0,2
4,95
-0,1
4,96
+0,0
   
12. 136 Mädler Michaela 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen 4,99 (0,0)
   
x 4,99
+0,0
x
   
13. 497 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 4,94 (0,0)
   
4,90
+0,0
4,94
+0,0
4,88
-0,3
   
464 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Hoja Sabine 1987 SWC Regensburg 11,93 (0,0)
   
11,41
+0,3
11,41
-0,4
11,61
-0,3
11,67
-0,3
11,93
+0,0
-
   
2. 372 Aeschlimann Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt 11,78 (+0,2)
   
11,57
+0,3
11,78
+0,2
x 11,72
-1,0
x 11,47
+0,3
   
3. 316 Brinkmann Jennifer 1991 LAZ Kreis Günzburg 11,41 (0,0)
   
10,76
-0,1
10,94
+0,0
11,38
+0,0
10,81
+0,2
11,41
+0,0
11,33
+0,0
   
4. 694 Wimberger Antonia 1996 1. FC Passau 11,15 (-0,6)
   
x x x x 11,15
-0,6
x
   
5. 330 Stemplinger Stefanie 1996 TV Hauzenberg 10,85 (+0,2)
   
10,21
-0,9
x 10,59
+0,5
10,42
-0,1
10,85
+0,2
10,82
+0,3
   
6. 689 Hellauer Marianna 1989 1. FC Passau 10,74 (-0,7)
   
10,64
+0,1
x 10,49
+0,2
10,71
+0,1
10,74
-0,7
10,67
+0,3
   
7. 208 Prell Veronika 1987 LG Forchheim 10,29 (+0,3)
   
10,19
+0,0
9,84
+0,0
10,29
+0,3
10,21
+0,2
9,99
+0,2
9,93
+0,3
   
aW 824 Egger Miachaela 1984 Union Salzburg 12,38 (+0,5)
   
12,03
+0,5
11,92
+0,3
x x x 12,38
+0,5
   
aW 382 Lukacs Erika 1986 ATSV Innsbruck 10,87 (+0,1)
   
10,59
-0,7
10,78
+0,3
10,54
+0,0
10,71
-1,0
10,87
+0,1
10,70
+0,2
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 13,77
   
13,77 x x x x x
   
2. 20 Renner Laura 1996 TV Altötting 12,94
   
12,94 x x 12,53 12,93 x
   
3. 907 Krämer Caroline 1988 asics Team Wendelstein 12,47
   
11,58 11,64 12,47 x 12,23 12,19
   
4. 121 Schramm Simone 1995 LG Bamberg 11,90
   
11,90 11,31 11,85 x 11,65 x
   
5. 453 Eichhorn Michaela 1968 LG Region Landshut 10,98
   
9,91 10,54 10,98 x x 10,77
   
6. 378 Hagl Michaela 1994 MTV 1881 Ingolstadt 10,53
   
9,77 10,11 10,53 10,17 x 10,07
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 49,30
   
x 43,80 47,89 49,13 49,30 48,17
   
2. 178 Weber Evi 1995 TSV 1862 Erding 49,12
   
45,86 x 49,12 x 48,10 x
   
3. 378 Hagl Michaela 1994 MTV 1881 Ingolstadt 38,43
   
36,46 32,69 37,68 35,21 33,25 38,43
   
4. 139 Feil Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd 36,31
   
x x 36,31 35,36 x x
   
5. 453 Eichhorn Michaela 1968 LG Region Landshut 35,35
   
x 34,02 34,36 31,61 33,56 35,35
   
6. 739 Schmid Christina 1993 TSV Plattling 32,47
   
30,22 30,57 30,47 29,96 29,56 32,47
   
7. 933 Werkstetter Stefanie 1992 SFR Zeilarn 31,92
   
30,23 29,95 29,94 30,02 30,66 31,92
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Arlt Anna 1993 LG Stadtwerke München 54,98
   
x x 54,07 53,86 54,98 54,10
   
2. 278 Alramseder Melanie 1991 TuS Alztal Garching 32,89
   
29,26 30,87 x 32,89 x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Leidl Sarah 1987 1. FC Passau 56,98
   
50,15 53,59 48,78 52,94 51,24 56,98
   
2. 97 Siebert Susanne 1984 LG Augsburg 50,01
   
50,01 49,42 48,74 x x 48,95
   
3. 58 Scheffel Magdalena 1993 LG Würm Athletik 47,59
   
45,89 41,71 43,68 42,76 45,59 47,59
   
4. 691 Leidl Nicola 1989 1. FC Passau 45,81
   
x 40,73 45,81 43,31 x 45,80
   
5. 121 Schramm Simone 1995 LG Bamberg 42,20
   
39,03 40,42 40,57 42,20 x x
   
6. 666 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 41,73
   
41,65 38,53 x 38,31 x 41,73
   
7. 693 Leidl Tamara 1984 1. FC Passau 41,38
   
39,56 40,01 x 39,75 41,29 41,38
   
8. 660 Seitz Anna 1996 ESV Nürnberg 41,18
   
38,38 40,00 41,18 40,57 40,86 40,61
   
9. 864 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 38,66
   
38,66 34,01 x
   
10. 91 Erber Stefanie 1992 LG Augsburg 35,31
   
x 35,31 33,15
   
11. 614 Kren Elena 1992 LG Stadtwerke München 31,82
   
29,97 31,82 29,66
   
aW 825 Sturm Michaela 1981 Union Salzburg n.a.
   
   

5000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Karl Patrick 1996 TV Ochsenfurt 14:39,16 1./I
2. 501 Knall Detlef 1996 Team Memmert 15:26,05 2./I
3. 478 Bauer Simon 1996 TV Leutershausen 15:53,70 3./I
4. 792 Luckner Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal 16:08,09 4./I
5. 570 Loferer Simon 1996 LG Stadtwerke München 16:11,57 5./I

100m, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Entholzner Maximilian 1994 1. FC Passau 10,65 1./I
2. 559 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 10,66 2./I
3. 180 Aubry Lucien 1995 LG Erlangen 10,72 3./I
4. 583 Schneider Tobias 1992 LG Stadtwerke München 10,75 4./I
5. 841 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 10,88 5./I
6. 589 Trefz Johannes 1992 LG Stadtwerke München 10,89 6./I
7. 781 Nigg Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg 10,92 7./I
8. 591 Walter Laurin 1996 LG Stadtwerke München 10,92 8./I

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Entholzner Maximilian 1994 1. FC Passau 10,60 Q
2. 583 Schneider Tobias 1992 LG Stadtwerke München 10,74 q
3. 841 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 10,83 q
4. 589 Trefz Johannes 1992 LG Stadtwerke München 10,85 q
5. 934 Grun Marcus 1993 TSV Zirndorf 11,03
6. 553 Genck Jonathan 1986 LG Stadtwerke München 11,04
7. 754 Mittermeier Felix 1996 SWC Regensburg 11,34
. 522 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 10,75 Q
2. 180 Aubry Lucien 1995 LG Erlangen 10,78 q
3. 591 Walter Laurin 1996 LG Stadtwerke München 10,87 q
4. 781 Nigg Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg 10,95 q
5. 917 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg 10,96
6. 47 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 11,11
7. 511 Knauer Thomas 1996 LAG Mittlere Isar 11,23
8. 186 Schuster Alexander 1995 LG Erlangen 11,31

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Aubry Lucien 1995 LG Erlangen 10,82 Q
2. 593 Wiesend Benedikt 1991 LG Stadtwerke München 10,92 q
3. 336 Kaufmair Timo 1993 TS Herzogenaurach 11,67
4. 548 Elsen Ludwig 1996 LG Stadtwerke München 11,68
5. 842 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen 11,95
aW 494 Gollnow David 1989 MTG Mannheim 10,83
. 170 Obst Florian 1993 TV Emmering ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Trefz Johannes 1992 LG Stadtwerke München 10,93 Q
2. 559 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 10,94 q
3. 553 Genck Jonathan 1986 LG Stadtwerke München 11,14 q
4. 186 Schuster Alexander 1995 LG Erlangen 11,17 q
5. 511 Knauer Thomas 1996 LAG Mittlere Isar 11,29 q
6. 450 Karpf Michael 1993 LG Region Landshut 11,57

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Entholzner Maximilian 1994 1. FC Passau 10,75 Q
2. 841 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 10,88 q
3. 781 Nigg Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg 10,90 q
4. 934 Grun Marcus 1993 TSV Zirndorf 11,12 q
5. 754 Mittermeier Felix 1996 SWC Regensburg 11,30 q
6. 448 Eggl Bernhard 1995 LG Region Landshut 11,44

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Schneider Tobias 1992 LG Stadtwerke München 10,83 Q
1. 591 Walter Laurin 1996 LG Stadtwerke München 10,83 Q
3. 917 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg 10,90 q
4. 47 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 11,06 q
5. 522 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 11,32
. 412 Blaha Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim ab.

200m, Männer - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Schneider Patrick 1992 LAC Quelle Fürth 21,26 1./I
2. 589 Trefz Johannes 1992 LG Stadtwerke München 21,37 2./I
3. 917 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg 21,56 3./I
4. 593 Wiesend Benedikt 1991 LG Stadtwerke München 21,68 4./I
5. 47 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 22,16 5./I
6. 841 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 22,18 6./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Wiesend Benedikt 1991 LG Stadtwerke München 21,67 Q
2. 841 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 22,05 q
3. 934 Grun Marcus 1993 TSV Zirndorf 22,56
4. 450 Karpf Michael 1993 LG Region Landshut 23,37
. 591 Walter Laurin 1996 LG Stadtwerke München aufg.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Schneider Patrick 1992 LAC Quelle Fürth 21,19 Q
2. 917 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg 21,80 q
3. 511 Knauer Thomas 1996 LAG Mittlere Isar 23,19
4. 125 Gaim Martin 1987 LG Bayerwald 23,39
aW 325 Juretzko Alexander 1990 VfL/Eintracht Hannover 20,95
aW 494 Gollnow David 1989 MTG Mannheim 21,55

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Trefz Johannes 1992 LG Stadtwerke München 21,62 Q
2. 559 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 22,01 q
3. 47 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 22,12
4. 386 Aßmann Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,19
5. 448 Eggl Bernhard 1995 LG Region Landshut 22,95
6. 147 Specht Luca 1996 LG Kreis Dachau 23,54

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Schneider Patrick 1992 LAC Quelle Fürth 46,07 1./III
2. 593 Wiesend Benedikt 1991 LG Stadtwerke München 47,19 2./III
3. 779 Huber Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg 47,84 3./III
4. 214 Gorol Stefan 1991 DJK Friedberg 48,97 4./III
5. 748 Feldschmid Andreas 1989 SWC Regensburg 51,02 1./II
6. 706 Bauer Matthias 1993 TSV Penzberg 51,45 2./II
7. 213 Bauer Raphael 1996 DJK Friedberg 51,99 3./II
7. 147 Specht Luca 1996 LG Kreis Dachau 51,99 1./I
9. 125 Gaim Martin 1987 LG Bayerwald 52,13 2./I
10. 758 Schwemmer Markus 1987 SWC Regensburg 52,41 3./I
11. 231 Schmidt Nicolas 1995 LAC Quelle Fürth 52,58 4./I
aW 325 Juretzko Alexander 1990 VfL/Eintracht Hannover 46,92 III
aW 385 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 50,31 II
aW 889 Ottoh Peter Neokarose 1992 VfL Waldkraiburg 52,49 I
170 Obst Florian 1993 TV Emmering n.a.
513 Werenbach Florian 1989 LAG Mittlere Isar ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Huber Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:52,75 1./II
2. 777 Genck Gabriel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:53,39 2./II
3. 236 Tippmann Dario 1994 LAC Quelle Fürth 1:53,88 3./II
4. 237 Weinländer Martin 1995 LAC Quelle Fürth 1:54,14 4./II
5. 351 Grau Bastian 1992 LSC Höchstadt/Aisch 1:54,20 5./II
6. 143 Kappelmeier Quirin 1996 LG Kreis Dachau 1:54,43 6./II
7. 564 König-Rannenberg Adrian 1993 LG Stadtwerke München 1:54,48 7./II
8. 582 Schiffereger Hannes 1995 LG Stadtwerke München 1:55,06 8./II
9. 780 Laukamp Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,69 1./I
10. 677 Karl Dominik 1991 TV Ochsenfurt 1:56,13 2./I
11. 349 Budde Tobias 1992 LSC Höchstadt/Aisch 1:56,23 9./II
12. 678 Karl Patrick 1996 TV Ochsenfurt 1:56,41 3./I
13. 791 Hatami Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,07 10./II
14. 449 Högl Stefan 1989 LG Region Landshut 1:57,08 4./I
15. 348 Barth Alexander 1991 LSC Höchstadt/Aisch 1:58,24 5./I
16. 353 Lang Florian 1986 LSC Höchstadt/Aisch 1:59,05 6./I
17. 48 Popella Florian 1983 LG Würm Athletik 2:00,00 7./I
18. 127 Eickmeyer Lukas 1996 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:01,46 8./I
19. 347 Amon Christian 1993 LSC Höchstadt/Aisch 2:01,97 9./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Huber Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg 3:49,48 1./I
2. 539 Bleistein Clemens 1990 LG Stadtwerke München 3:50,25 2./I
3. 783 Ramdane Cherif Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,47 3./I
4. 782 Plinke Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,17 4./I
5. 945 Zewudie Eshetu 1986 LAC Quelle Fürth 3:54,03 5./I
6. 564 König-Rannenberg Adrian 1993 LG Stadtwerke München 3:54,49 6./I
7. 351 Grau Bastian 1992 LSC Höchstadt/Aisch 3:54,52 7./I
8. 237 Weinländer Martin 1995 LAC Quelle Fürth 3:55,49 8./I
9. 350 Bühner Niklas 1989 LSC Höchstadt/Aisch 3:56,35 9./I
10. 371 Zweck Jonas 1989 MTV 1881 Ingolstadt 3:56,70 10./I
11. 902 Völkl Korbinian 1991 DJK Weiden 3:59,35 11./I
12. 449 Högl Stefan 1989 LG Region Landshut 4:02,97 12./I
13. 348 Barth Alexander 1991 LSC Höchstadt/Aisch 4:08,26 13./I
14. 48 Popella Florian 1983 LG Würm Athletik 4:16,26 14./I
349 Budde Tobias 1992 LSC Höchstadt/Aisch aufg.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Schreindl Tobias 1988 LG Passau LG 14:35,50 1./I
2. 809 Abraham Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 14:40,43 2./I
3. 941 Estner Johannes 1991 LG Zusam 14:45,15 3./I
4. 502 Lencho Holjira Fraol 1993 Team Memmert 14:48,41 4./I
5. 365 Middelhoff Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt 15:15,40 5./I
6. 576 Pasztor Florian 1983 LG Stadtwerke München 15:20,35 6./I
7. 942 Leser Mario 1993 LG Zusam 15:27,28 7./I
8. 482 Rosenberg Daniel 1988 LG Hof 15:28,13 8./I
9. 52 Wenzler Florian 1986 LG Würm Athletik 15:31,25 9./I
10. 713 Zimmermann Felix 1989 TSV Penzberg 15:33,86 10./I
11. 368 Stier Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt 16:14,24 11./I
501 Knall Detlef 1996 Team Memmert ab.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Garcia-Fernandez Pedro 1992 LG Stadtwerke München 14,12 1./I
2. 522 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 14,67 2./I
3. 337 Lange Christoph 1991 TS Herzogenaurach 15,62 3./I
4. 858 Kollhuber Noah 1995 LG Sempt 15,84 4./I
785 Ziegler Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 53,50 1./I
2. 709 Kölbl Andreas 1994 TSV Penzberg 53,86 2./I
3. 506 Brouwer Felix 1996 LAG Mittlere Isar 55,76 3./I
4. 450 Karpf Michael 1993 LG Region Landshut 57,40 4./I
aW 191 Handt Florian 1991 LV 90 Erzgebirge 50,49 I
      a.W.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 41,39 1./I
  559, Hundt Daniel (1989)   -   583, Schneider Tobias (1992)
593, Wiesend Benedikt (1991)   -   553, Genck Jonathan (1986)
   
2. LG Erlangen 1 LG Erlangen 43,08 2./I
  186, Schuster Alexander (1995)   -   180, Aubry Lucien (1995)
183, Oettinger Valentin (1999)   -   181, Beer Gabriel (1997)
   
3. SWC Regensburg 1 SWC Regensburg 43,70 3./I
  757, Pritzl Manuel (1996)   -   748, Feldschmid Andreas (1989)
754, Mittermeier Felix (1996)   -   746, Buegger Urs (1991)
   
4. TS Herzogenaurach 1 TS Herzogenaurach 44,17 4./I
  333, Bauer Kai (1988)   -   336, Kaufmair Timo (1993)
337, Lange Christoph (1991)   -   946, Hoseus Marc (1997)
   
TSV Schwabmünchen 1 TSV Schwabmünchen ab.
  841, Preißinger Markus (1992)   -   837, Eisenbarth Matthias (1988)
842, Randelzofer Sebastian (1991)   -   838, Emig Tristan (2000)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,30 2,33 2,36 2,39 2,42  
1. 580 Potye Tobias 1995 LG Stadtwerke München 2,11
   
- - - - - - O XXO O XXX            
   
2. 826 Glück Sven 1996 TV Schierling 2,08
   
- - O O O XO O XXO XXX              
   
3. 229 Marko Manuel 1994 LAC Quelle Fürth 2,02
   
- - - O XXO XO XXX                  
   
4. 337 Lange Christoph 1991 TS Herzogenaurach 2,02
   
- O XO O XXO XO XXX                  
   
5. 579 Pinieck Lukas 1992 LG Stadtwerke München 1,95
   
- O O XXO XXX                      
   
6. 756 Plößl Andreas 1993 SWC Regensburg 1,90
   
- O XXO XXX                        
   
495 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,20 4,35 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60 5,65 5,70 5,75 5,80 5,85 5,90 5,95 6,00  
1. 785 Ziegler Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 5,00
   
- - - - O - O XO O - XXX                                    
   
2. 170 Obst Florian 1993 TV Emmering 4,80
   
- O O O O XXO XXO XXX                                          
   
3. 337 Lange Christoph 1991 TS Herzogenaurach 4,70
   
- - XO O XO XO XXX                                            
   
4. 858 Kollhuber Noah 1995 LG Sempt 4,60
   
- - - O O XXX                                              
   
5. 584 Siebler Jakob 1995 LG Stadtwerke München 4,50
   
XO O XO O XXX                                                
   
6. 588 Thomsen Benjamin 1991 LG Stadtwerke München 4,50
   
O XO O XXO XXX                                                
   
7. 307 Seibold Patrick 1991 TSV Gräfelfing 4,35
   
XO XO XO XX                                                  
   
7. 306 Meuer Julian 1996 TSV Gräfelfing 4,35
   
- XXO XO XX                                                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Entholzner Maximilian 1994 1. FC Passau 7,46 (+0,7)
   
7,10
-0,7
7,46
-0,2
7,07
+0,9
- - 7,46
+0,7
   
2. 533 Aufinger Lukas 1993 LG Stadtwerke München 7,15 (-0,4)
   
6,52
-0,9
6,90
+0,0
x x 6,86
-2,1
7,15
-0,4
   
3. 746 Buegger Urs 1991 SWC Regensburg 7,05 (+0,4)
   
6,65
-0,2
x 7,05
+0,4
x 6,89
+0,0
6,63
-0,7
   
4. 39 Spinnler Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg 6,93 (0,0)
   
6,74
-0,1
6,93
+0,0
6,86
-1,1
6,72
-0,8
6,86
-0,4
6,63
+0,2
   
5. 837 Eisenbarth Matthias 1988 TSV Schwabmünchen 6,74 (+0,2)
   
6,54
-0,8
6,74
+0,2
x 6,69
-0,2
6,58
-0,4
6,59
-0,7
   
6. 412 Blaha Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim 6,53 (-0,3)
   
x 6,46
-0,6
6,42
-0,2
6,32
-0,3
x 6,53
-0,3
   
7. 732 Huber Armin 1988 TSV Plattling 6,42 (-0,5)
   
6,10
-0,6
6,13
-0,2
6,31
+0,1
x 6,28
-1,0
6,42
-0,5
   
577 Peeters Matthias 1988 LG Stadtwerke München ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Beraz Andreas 1979 LAC Quelle Fürth 14,72 (+0,6)
   
14,21
+0,7
x - - 14,72
+0,6
x
   
2. 572 Lutzenberger Patrick 1993 LG Stadtwerke München 14,69 (+0,2)
   
x 14,07
+0,2
13,96
+0,0
14,44
+0,0
14,69
+0,2
x
   
3. 543 Conrad Jacob 1996 LG Stadtwerke München 14,25 (0,0)
   
13,86
+0,1
13,69
+0,0
x 13,98
-0,8
x 14,25
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC 18,34
   
16,77 17,15 x x 18,01 18,34
   
2. 546 Döbler Valentin 1996 LG Stadtwerke München 18,10
   
x x 17,45 17,78 18,10 x
   
3. 563 Koller Lukas 1996 LG Stadtwerke München 16,01
   
14,94 x 15,38 x 16,01 -
   
4. 590 Vizjak Alan 1995 LG Stadtwerke München 15,69
   
15,06 15,10 15,13 x 15,69 15,34
   
5. 874 Behling Benjamin 1989 TSV Unterhaching 14,91
   
14,78 x 14,10 14,29 14,78 14,91
   
6. 810 Prechtl Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 14,74
   
13,24 13,95 14,41 14,13 x 14,74
   
7. 875 Demmel Norbert 1963 TSV Unterhaching 14,33
   
14,33 13,81 x 14,14 14,16 14,19
   
8. 175 Voigt Sören 1976 TSV 1862 Erding 13,34
   
13,19 13,21 12,57 12,85 13,34 12,85
   
9. 538 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 13,00
   
12,21 13,00 12,71
   
10. 811 Schießl Maximilian 1989 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,92
   
12,92 x x
   
11. 829 Reiser Hubert 1971 TSV Schleißheim 12,79
   
12,42 12,43 12,79
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC 54,51
   
48,84 52,80 x x x 54,51
   
2. 563 Koller Lukas 1996 LG Stadtwerke München 52,37
   
x 52,37 51,09 x 51,07 51,81
   
3. 874 Behling Benjamin 1989 TSV Unterhaching 49,94
   
47,34 x x 49,94 49,91 x
   
4. 546 Döbler Valentin 1996 LG Stadtwerke München 49,56
   
x 48,47 x x 49,56 x
   
5. 175 Voigt Sören 1976 TSV 1862 Erding 46,97
   
41,07 45,43 46,20 46,97 x x
   
6. 875 Demmel Norbert 1963 TSV Unterhaching 46,96
   
46,96 x x 46,09 45,66 x
   
7. 590 Vizjak Alan 1995 LG Stadtwerke München 46,69
   
45,82 46,69 x x x x
   
8. 687 Maryniak Helmut 1968 1. FC Passau 42,81
   
x 40,53 x 42,81 x x
   
9. 905 Balke Christian 1982 TB Weiden 39,38
   
38,07 39,38 x
   
10. 538 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 38,44
   
36,77 38,44 x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Bichler Johannes 1990 LG Stadtwerke München 69,74
   
66,43 68,30 69,74 69,13 69,64 68,91
   
2. 343 Schwandke Tristan 1992 TV Hindelang 67,91
   
66,05 x x 67,91 67,05 67,10
   
3. 566 Lang Simon 1994 LG Stadtwerke München 65,89
   
x x 63,48 x x 65,89
   
4. 4 Staudacher jun. Sebastian 1994 SV Achenmühle 63,64
   
62,89 x x 63,10 x 63,64
   
5. 569 Lipske Jerrit 1987 LG Stadtwerke München 61,69
   
61,52 61,26 59,76 59,65 x 61,69
   
6. 31 Gleixner Martin 1968 LG LKr Aschaffenburg 44,52
   
43,13 44,52 x x x x
   
7. 924 Hilpert Sebastian 1992 TG 48 Würzburg 44,43
   
43,30 x x x x 44,43
   
aW 490 Huber Peter 1981 Phönix Lübeck 51,75
   
46,65 51,75 x x x 49,78
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Bonewit Jonas 1995 LG Stadtwerke München 70,53
   
66,39 66,27 x 67,45 65,97 70,53
   
2. 82 Seyfried Kim-Dominik 1992 LG Augsburg 68,47
   
62,88 64,76 66,64 67,44 67,39 68,47
   
3. 9 Kagerhuber Matthias 1985 LG Aichach-Rehling 56,23
   
54,04 56,23 53,55 54,43 52,46 54,96
   
4. 804 Loy Alexander 1990 LG Landkreis Roth LG 55,16
   
46,67 55,16 51,75 52,99 50,35 x
   
5. 77 Edelmann Joshua 1995 LG Augsburg 53,67
   
50,85 50,20 47,23 x 51,47 53,67
   
6. 173 Schlundt David 1992 TSV 1862 Erding 52,80
   
50,54 50,64 50,28 52,80 51,93 48,45
   
7. 361 Gilch Alexander 1992 MTV 1881 Ingolstadt 52,48
   
51,27 51,19 52,48 49,37 47,37 51,64
   
8. 878 Koncar-Djurdjevic Emanuel 1993 TSV Vaterstetten 52,33
   
48,56 52,33 51,73 50,98 50,42 50,63
   
aW 596 Zagler Andreas 1996 LG Stadtwerke München 62,14
   
61,19 58,50 x x 62,14 60,92
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 10,87 1./I
2. 882 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 10,99 2./I
3. 869 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 11,05 3./I
4. 635 Floth Niclas 2000 TSV Münnerstadt 11,14 4./I
5. 595 Wolf Yannick 2000 LG Stadtwerke München 11,17 5./I
5. 562 Kocevar Nick 2000 LG Stadtwerke München 11,17 5./I
7. 586 Spencer Alexander 1999 LG Stadtwerke München 11,18 7./I
8. 636 Laik Jonathan 1999 TSV Münnerstadt 11,32 8./I

100m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 10,90 Q
2. 882 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 10,97 q
3. 869 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 11,02 q
4. 595 Wolf Yannick 2000 LG Stadtwerke München 11,18 q
5. 868 Sledzinski Noe Daniel 2000 FTSV Straubing 11,38
6. 881 Gehring Anton 1999 TSV Vilsbiburg 11,42
7. 29 Gabel Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg 11,44
8. 838 Emig Tristan 2000 TSV Schwabmünchen 11,46

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Kocevar Nick 2000 LG Stadtwerke München 10,95 Q
2. 635 Floth Niclas 2000 TSV Münnerstadt 11,04 q
3. 586 Spencer Alexander 1999 LG Stadtwerke München 11,12 q
4. 636 Laik Jonathan 1999 TSV Münnerstadt 11,25 q
5. 638 Reinhart Timo 1999 TSV Münnerstadt 11,43
6. 744 Schirmer Carlos 2000 SV Putzbrunn 11,45
7. 221 Armbruster Leon 1999 LAC Quelle Fürth 11,52
. 426 Gühlen Hendrik 1999 TG Kitzingen ab.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 11,06 Q
2. 635 Floth Niclas 2000 TSV Münnerstadt 11,16 q
3. 638 Reinhart Timo 1999 TSV Münnerstadt 11,51 q
4. 512 Sixt Hannes 1999 LAG Mittlere Isar 11,63
5. 137 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 11,69
6. 547 Edorh Guillaume 1999 LG Stadtwerke München 11,86
7. 132 Lang Tim 1999 VfR Burggrumbach 11,89

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 882 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 11,41 Q
2. 221 Armbruster Leon 1999 LAC Quelle Fürth 11,43 q
3. 536 Baumgartner Andreas 2000 LG Stadtwerke München 11,58
4. 81 Riffel Dominik 1999 LG Augsburg 11,81
5. 369 Thees Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt 11,88
6. 571 Lohmaier Jonas 2000 LG Stadtwerke München 11,95
7. 35 Krelina Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg 11,98

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Wolf Yannick 2000 LG Stadtwerke München 11,27 Q
2. 636 Laik Jonathan 1999 TSV Münnerstadt 11,27 q
3. 868 Sledzinski Noe Daniel 2000 FTSV Straubing 11,38 q
4. 426 Gühlen Hendrik 1999 TG Kitzingen 11,41 q
5. 565 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 11,60
6. 183 Oettinger Valentin 1999 LG Erlangen 11,61
. 409 Holtzwart Xaver 2000 TSV Katzwang 05 disq.
      IWR 162.7 (Fehlstart)

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 11,25 Q
2. 881 Gehring Anton 1999 TSV Vilsbiburg 11,46 q
3. 29 Gabel Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg 11,46 q
4. 174 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 11,61
5. 393 Riedmann Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,65
6. 493 Limpens Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg 11,82
7. 639 Schmitt Clemens 1999 TSV Münnerstadt 11,94
8. 859 Obermaier Benedikt 2000 LG Sempt 12,03

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Kocevar Nick 2000 LG Stadtwerke München 11,14 Q
2. 586 Spencer Alexander 1999 LG Stadtwerke München 11,29 q
3. 744 Schirmer Carlos 2000 SV Putzbrunn 11,51 q
4. 838 Emig Tristan 2000 TSV Schwabmünchen 11,53 q
5. 355 Wirth Hanns-Peter 1999 LSC Höchstadt/Aisch 11,57
6. 280 Callegari Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 11,84
7. 338 Mennerat Louis 2000 TS Herzogenaurach 11,92
8. 431 Stier Richard 2000 TG Kitzingen 11,94

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 22,18 1./I
2. 869 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 22,26 2./I
3. 586 Spencer Alexander 1999 LG Stadtwerke München 22,78 3./I
4. 391 Gerhard Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,91 4./I
5. 636 Laik Jonathan 1999 TSV Münnerstadt 23,11 5./I
6. 565 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 23,20 6./I

200m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 22,20 Q
2. 565 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 22,94 q
3. 741 Weber Benedikt 1999 SV Pocking 23,10
4. 597 Zimmer Thore 2000 LG Stadtwerke München 23,29
5. 635 Floth Niclas 2000 TSV Münnerstadt 23,31
6. 35 Krelina Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg 24,04

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Gerhard Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,92 Q
2. 221 Armbruster Leon 1999 LAC Quelle Fürth 23,12
3. 137 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 23,40
4. 174 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 23,43
5. 280 Callegari Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen 23,90
6. 639 Schmitt Clemens 1999 TSV Münnerstadt 24,01

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 22,78 Q
2. 882 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 22,96
3. 881 Gehring Anton 1999 TSV Vilsbiburg 23,08
4. 638 Reinhart Timo 1999 TSV Münnerstadt 23,19
5. 512 Sixt Hannes 1999 LAG Mittlere Isar 23,32
. 493 Limpens Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Spencer Alexander 1999 LG Stadtwerke München 22,65 Q
2. 636 Laik Jonathan 1999 TSV Münnerstadt 22,90 q
3. 29 Gabel Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg 22,95
4. 744 Schirmer Carlos 2000 SV Putzbrunn 23,25
5. 355 Wirth Hanns-Peter 1999 LSC Höchstadt/Aisch 23,32
6. 109 Düsel Samuel 1999 LG Bamberg 23,62

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 49,80 1./III
2. 594 Wohlgemuth Joshua 1999 LG Stadtwerke München 50,97 2./III
3. 927 Okito Kevin 1999 TG 48 Würzburg 51,24 3./III
4. 741 Weber Benedikt 1999 SV Pocking 52,03 1./II
5. 174 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 52,75 1./I
6. 597 Zimmer Thore 2000 LG Stadtwerke München 52,80 4./III
7. 925 Lindner Finn 2000 TG 48 Würzburg 53,07 2./I
8. 183 Oettinger Valentin 1999 LG Erlangen 53,19 2./II
9. 851 Sächerl Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf 53,33 3./II
10. 340 Zahl Christopher 1999 TS Herzogenaurach 54,27 3./I
11. 153 Kulms Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl 54,31 4./II
12. 443 Rauh Vincent 2000 ATS Kulmbach 54,49 4./I
13. 915 Balling Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg 55,11 5./II
184 Reinlein Georg 2000 LG Erlangen n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Jaeger Nick 1999 TSV Penzberg 2:01,25 1./I
2. 142 Eis Sebastian 2000 LG Kreis Dachau 2:01,98 1./II
3. 684 Feuerer Maxi 1999 1. FC Passau 2:02,48 2./II
4. 366 Riegelsberger Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt 2:03,03 3./II
5. 75 Bauer Florian 2000 LG Augsburg 2:03,52 4./II
6. 697 Weinert Markus 1999 LG Passau LG 2:03,86 2./I
7. 498 Heiland Julius 1999 TSV Marktoberdorf 2:04,69 3./I
8. 662 Ioakeim Andonis 1999 TSV Oberammergau 2:06,09 5./II
9. 145 Riegler Ben 2001 LG Kreis Dachau 2:06,11 4./I
10. 742 Ambs Maximilian 1999 SV Putzbrunn 2:06,46 6./II
11. 50 Stettner Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik 2:06,50 7./II
12. 65 Müller Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:06,62 5./I
13. 137 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 2:07,26 6./I
14. 447 Dormehl Julian 2000 LG Region Landshut 2:07,85 7./I
15. 558 Hofmann Robin 1999 LG Stadtwerke München 2:08,62 8./I
16. 884 Ritter Fabian 2000 SC Vöhringen 2:09,32 9./I
17. 33 Herget Philipp 2000 LG LKr Aschaffenburg 2:10,36 10./I
18. 154 Kurnoth Martin 2000 LG Donau-Ries 2:11,37 8./II
aW 281 Idris Merjub 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 2:05,68 I
649 Brem Benedikt 2000 TSV Nittenau disq.
      IWR 163.6 (Bahn nach innen verlassen)

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Masi Valentino 1999 LG Hof 4:31,28 1./I
2. 708 Jaeger Nick 1999 TSV Penzberg 4:31,65 2./I
3. 684 Feuerer Maxi 1999 1. FC Passau 4:32,29 3./I
4. 142 Eis Sebastian 2000 LG Kreis Dachau 4:40,17 4./I
5. 36 Kunkel David 1999 LG LKr Aschaffenburg 4:42,29 5./I
6. 492 Dumsky Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg 4:43,83 6./I
7. 884 Ritter Fabian 2000 SC Vöhringen 4:48,83 7./I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Burger Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf 9:37,65 1./I
2. 685 Feuerer Paul 2001 1. FC Passau 9:41,16 2./I
3. 225 Farnlucher Yannic 1999 LAC Quelle Fürth 9:41,85 3./I
4. 200 Gundermann Clemens 2000 LG Forchheim 9:44,03 4./I
5. 835 Schiller Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach 9:49,22 5./I
6. 36 Kunkel David 1999 LG LKr Aschaffenburg 9:49,74 6./I
7. 131 Hein Niklas 2000 VfR Burggrumbach 10:11,31 7./I
49 Schaper Andreas 2000 LG Würm Athletik aufg.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Braune Nick Samuel 2000 LG Sempt 14,93 1./I
2. 508 Hintz Niklas 1999 LAG Mittlere Isar 15,36 2./I
3. 153 Kulms Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl 15,40 3./I
4. 796 Weidner Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim 15,68 4./I
5. 327 Hebert Johannes 2000 TV Hauzenberg 15,81 5./I
6. 573 Moser Lukas 2000 LG Stadtwerke München 15,94 6./I
7. 840 Kell Jonas 2000 TSV Schwabmünchen 15,95 7./I
291 Haimerl Luis 1999 TuS Geretsried aufg.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Wohlgemuth Joshua 1999 LG Stadtwerke München 56,43 1./I
2. 153 Kulms Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl 58,33 2./I
3. 661 Auernheimer Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth 60,94 3./I
4. 103 Leutloff Constantin 1999 TSV Bad Endorf 61,70 4./I
aW 289 Ruoff Lukas 2000 TSV Genkingen 59,32 I
61 Kaiser Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Untere Isar StG Untere Isar 42,57 1./II
  881, Gehring Anton (1999)   -   882, Maulberger Andreas (1999)
869, Trageser Nicolai (1999)   -   868, Sledzinski Noe Daniel (2000)
   
2. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 42,76 2./II
  595, Wolf Yannick (2000)   -   562, Kocevar Nick (2000)
586, Spencer Alexander (1999)   -   555, Graf Barbero Lorenzo (1999)
   
3. TSV Münnerstadt 1 TSV Münnerstadt 43,81 3./II
  638, Reinhart Timo (1999)   -   636, Laik Jonathan (1999)
635, Floth Niclas (2000)   -   639, Schmitt Clemens (1999)
   
4. LG Stadtwerke München 2 LG Stadtwerke München 44,74 4./II
  594, Wohlgemuth Joshua (1999)   -   565, Kraft Johannes (1999)
547, Edorh Guillaume (1999)   -   597, Zimmer Thore (2000)
   
5. LG Sempt 1 LG Sempt 45,55 1./I
  862, Wiesend Korbinian (2001)   -   859, Obermaier Benedikt (2000)
856, Braune Nick Samuel (2000)   -   861, Schweitzer Leander (2001)
   
6. LG Stadtwerke München 3 LG Stadtwerke München 46,34 2./I
  556, Griesch Victor (1999)   -   573, Moser Lukas (2000)
532, Altmann Ferdinand (1999)   -   571, Lohmaier Jonas (2000)
   
7. LG Nürnberg 1 LG Nürnberg 46,54 3./I
  650, Achenbach Andreas (1999)   -   654, Zubok Dimitry (2001)
653, Jurgeleit Marc (2000)   -   652, Duschek Yannick (1999)
   
8. TG 48 Würzburg 1 TG 48 Würzburg 47,04 5./II
  921, Anzalone Samuel (2000)   -   926, Lindner Jan (2000)
925, Lindner Finn (2000)   -   923, Gintner Henry (2000)
   
9. SV Lohhof 1 SV Lohhof 47,59 4./I
  486, Kulow Loic (1999)   -   487, Langmar Kristian (2000)
489, Troll Florian (2000)   -   488, Pejakovic Nikola (2001)
   
SV Germering 1 SV Germering aufg.
  295, Brantl Maximilian (2001)   -   296, Gruebel Alexander (2001)
297, Gruebel Fabian (2000)   -   298, Krabacher Sebastian (2000)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,68 1,73 1,78 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,99 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,19 2,22 2,25 2,28 2,31 2,34 2,37 2,40 2,43  
1. 805 von Hardenberg Benedikt 2000 LG Landkreis Roth LG 1,89
   
- - O O XXO XO - XXX                                
   
2. 172 Gerland Clemens 1999 TSV 1862 Erding 1,86
   
O O O XXO O XXX                                    
   
3. 856 Braune Nick Samuel 2000 LG Sempt 1,83
   
O XO XO XO XXX                                      
   
4. 915 Balling Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg 1,83
   
O XO XXO XXO XXX                                      
   
5. 109 Düsel Samuel 1999 LG Bamberg 1,78
   
XXO O O XXX                                        
   
6. 8 Baufeld Niklas 1999 LG Aichach-Rehling 1,73
   
XO XO XXX                                          
   
7. 303 Gottstein Daniel 2000 TSV Gräfelfing 1,73
   
O XXO XXX                                          
   
aW 234 Sobolevski Anton 2001 LAC Quelle Fürth 1,99
   
- - - XO XO O XO O XXO XXX                            
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70 4,75 4,80 4,85 4,90 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60 5,65 5,70  
1. 751 Geldhäuser Philipp 1999 SWC Regensburg 3,80
   
- O XO O O O - XXX                                                              
   
2. 107 Schlemer Kilian 1999 TSV Bad Endorf 3,70
   
- XXO O XXO O XXX                                                                  
   
3. 895 Neuhoff Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg 3,20
   
O O XXX                                                                        
   
3. 859 Obermaier Benedikt 2000 LG Sempt 3,20
   
- O XXX                                                                        
   
5. 587 Szoldatits Simon 2000 LG Stadtwerke München 3,00
   
O XXX                                                                          
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Kocevar Nick 2000 LG Stadtwerke München 6,65 (+0,1)
   
6,53
-0,3
6,65
+0,1
6,55
+0,0
- 6,22
-0,6
-
   
2. 595 Wolf Yannick 2000 LG Stadtwerke München 6,62 (+0,4)
   
6,62
+0,4
6,60
+0,0
5,96
+0,0
x 6,39
-0,2
x
   
3. 421 Ngo Trung 2000 TSV Bad Kissingen 6,49 (+0,1)
   
6,34
-0,6
x 6,49
+0,1
6,31
+0,0
6,47
-0,1
x
   
4. 137 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 6,49 (-0,3)
   
6,02
+0,6
6,41
+0,7
x 6,15
+0,0
6,14
+0,3
6,49
-0,3
   
5. 838 Emig Tristan 2000 TSV Schwabmünchen 6,42 (0,0)
   
6,01
+0,0
6,17
+0,1
6,22
+0,2
6,42
+0,0
6,10
-0,3
6,29
+0,9
   
6. 391 Gerhard Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,31 (0,0)
   
6,31
+0,0
6,13
+0,9
x x 6,03
-0,5
x
   
7. 291 Haimerl Luis 1999 TuS Geretsried 6,28 (0,0)
   
5,89
-0,3
6,28
+0,0
6,09
-0,1
- - -
   
8. 710 Pestisha Albin 1999 TSV Penzberg 6,19 (+0,1)
   
5,88
+0,1
5,94
+0,0
6,19
+0,1
5,87
+0,0
5,83
+0,0
6,08
-0,2
   
9. 808 Fischer Kilian 2000 TSV Rottach-Egern 6,19 (0,0)
   
6,19
+0,0
x x
   
10. 573 Moser Lukas 2000 LG Stadtwerke München 6,05 (-0,3)
   
5,67
+0,1
5,51
-0,1
6,05
-0,3
   
11. 303 Gottstein Daniel 2000 TSV Gräfelfing 5,84 (0,0)
   
5,64
+0,0
5,84
+0,0
5,77
-0,8
   
12. 877 Weiss Maximilian 1999 SV Unterneukirchen 5,58 (+0,8)
   
5,58
+0,8
5,29
+0,0
5,36
+0,0
   
13. 112 Seubold Leo 2000 LG Bamberg 5,27 (0,0)
   
5,13
-0,2
5,27
+0,0
5,14
-0,6
   
724 Guggenberger Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Ngo Trung 2000 TSV Bad Kissingen 13,69 (-0,5)
   
x x 13,69
-0,5
x x 13,63
-0,1
   
2. 573 Moser Lukas 2000 LG Stadtwerke München 12,76 (-1,9)
   
12,31
-0,6
12,47
+0,1
12,44
-0,7
12,42
-0,3
12,58
+0,0
12,76
-1,9
   
3. 422 Touev Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen 12,48 (+0,1)
   
x 12,23
-0,5
12,34
+1,3
12,19
+0,1
11,64
-0,8
12,48
+0,1
   
4. 112 Seubold Leo 2000 LG Bamberg 12,42 (0,0)
   
11,49
-0,5
11,86
+0,0
12,06
+0,0
11,65
+0,0
12,42
+0,0
11,30
-0,1
   
5. 724 Guggenberger Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen 11,50 (+0,1)
   
11,21
-0,7
11,04
-0,2
11,50
+0,1
x 11,14
+0,0
-
   
6. 717 Brandstetter Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 11,34 (0,0)
   
10,72
-0,4
11,33
+0,2
11,27
+0,3
- 10,76
-0,9
11,34
+0,0
   
7. 718 Brandstetter Lukas 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 11,05 (-0,1)
   
10,55
+0,0
10,56
+0,0
x 11,05
-0,1
10,84
-1,0
10,62
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 592 Waluga Amadeus 2000 LG Stadtwerke München 15,09
   
14,14 14,19 14,89 14,46 15,09 15,04
   
2. 551 Frühholz Fabian 2000 LG Stadtwerke München 14,51
   
13,35 13,86 x 13,89 14,51 14,02
   
3. 509 Huber Thomas 1999 LAG Mittlere Isar 14,33
   
13,46 13,75 14,09 x 14,05 14,33
   
4. 544 Dahmen Joshua 2000 LG Stadtwerke München 13,78
   
13,55 13,53 x 13,38 x 13,78
   
5. 727 Wiertz David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen 12,66
   
12,37 x 11,96 12,56 12,66 x
   
6. 104 Plank Jakob 2001 TSV Bad Endorf 12,34
   
10,58 11,73 12,29 12,34 12,19 11,44
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Wagenbauer Michael 2000 LG Chiemgau-Süd 44,59
   
44,59 x 42,88 x 42,42 41,69
   
2. 551 Frühholz Fabian 2000 LG Stadtwerke München 40,37
   
x 40,37 x x - -
   
3. 144 Kupsch Florian 1999 LG Kreis Dachau 37,32
   
x x 34,64 x x 37,32
   
4. 661 Auernheimer Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth 36,36
   
34,34 34,71 30,90 32,19 36,36 34,44
   
5. 470 Scheffel Jonathan 2000 LAZ Inn 35,37
   
29,55 x 34,66 34,65 35,37 33,17
   
6. 509 Huber Thomas 1999 LAG Mittlere Isar 35,22
   
35,22 x x 35,14 x 35,09
   
7. 174 Vogt Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding 33,95
   
33,95 x x 31,40 x 32,36
   
8. 176 Weber Tim 1999 TSV 1862 Erding 32,89
   
x 32,89 x x 32,31 x
   
9. 727 Wiertz David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen 30,79
   
x 30,79 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Karg Klemens 1999 TV Hindelang 60,75
   
59,26 55,20 54,93 x 54,62 60,75
   
2. 3 Schober Sebastian 1999 SV Achenmühle 49,58
   
47,16 49,58 x 48,97 x x
   
3. 1 Höß Johannes 2000 SV Achenmühle 48,05
   
43,74 x 45,33 45,97 46,30 48,05
   
4. 144 Kupsch Florian 1999 LG Kreis Dachau 34,08
   
x 34,08 x x x x
   
5. 277 Kemeder Philipp 2001 TuS Alztal Garching 31,07
   
26,43 28,06 31,07 x 26,77 26,88
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Limmer Linus 2000 LG Stadtwerke München 60,12
   
57,81 56,65 x 53,04 49,65 60,12
   
2. 470 Scheffel Jonathan 2000 LAZ Inn 56,91
   
53,16 50,61 51,83 55,75 54,98 56,91
   
3. 66 Schöllhorn Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 53,37
   
48,37 52,71 x 47,53 53,37 x
   
4. 224 Ertelt Viktor 2001 LAC Quelle Fürth 50,45
   
50,45 46,67 46,96 x x x
   
5. 138 Wagenbauer Michael 2000 LG Chiemgau-Süd 49,85
   
49,13 x x x x 49,85
   
6. 483 Krönert Tim 1999 TS Lichtenfels 49,65
   
47,94 44,81 47,35 49,65 47,06 x
   
7. 84 von Schwartzenberg Philipp 1999 LG Augsburg 48,23
   
46,97 48,16 48,23 47,11 46,51 47,68
   
8. 661 Auernheimer Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth 47,23
   
40,14 47,23 44,78 45,38 x 42,50
   
9. 491 Artinger Philipp 2000 TSV 1861 Mainburg 43,36
   
39,95 43,36 39,85
   
10. 172 Gerland Clemens 1999 TSV 1862 Erding 43,20
   
x 39,80 43,20
   
11. 876 Sandner Lukas 1999 SV Unterneukirchen 40,59
   
39,78 40,59 36,03
   
12. 587 Szoldatits Simon 2000 LG Stadtwerke München 35,82
   
x 35,82 x
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Askovic Aleksandar 1997 LG Augsburg 10,67 1./I
2. 62 Kammler Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,84 2./I
3. 228 Kouadio Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth 11,08 3./I
4. 549 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 11,15 4./I
5. 541 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 11,34 5./I
6. 545 Diaw Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München 11,39 6./I
7. 929 Wiethoff Niklas 1998 TG 48 Würzburg 12,79 7./I
427 Kaschper Mathias 1998 TG Kitzingen disq.
      IWR 162.7 (Fehlstart)

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Kouadio Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth 11,19 Q
2. 541 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 11,36 q
3. 545 Diaw Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München 11,43 q
4. 686 Grieger Max 1997 1. FC Passau 11,53
5. 451 Pongratz Daniel 1997 LG Region Landshut 11,75
6. 428 Metzger Frederik 1998 TG Kitzingen 11,80
aW 871 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,47

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Askovic Aleksandar 1997 LG Augsburg 10,87 Q
2. 929 Wiethoff Niklas 1998 TG 48 Würzburg 11,15 q
3. 134 Hofmann Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 11,48
4. 83 Sturm Timo 1998 LG Augsburg 11,52
5. 80 Pothila Watcharaphon 1998 LG Augsburg 11,62
6. 700 Maibach Marius 1997 TSV Peißenberg 11,85

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Kammler Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,05 Q
2. 549 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 11,25 q
3. 427 Kaschper Mathias 1998 TG Kitzingen 11,46 q
4. 32 Günther Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg 11,57
5. 912 Hanwalter Niklas 1998 SV Wiesent 11,68
6. 37 Schmidt Leon 1998 LG LKr Aschaffenburg 12,01

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Kammler Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,74 1./I
2. 201 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 22,77 2./I
3. 849 Mueller Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf 22,88 3./I
4. 83 Sturm Timo 1998 LG Augsburg 22,94 4./I
5. 545 Diaw Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München 23,16 5./I
6. 32 Günther Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg 23,37 6./I

200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Mueller Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf 23,11 Q
2. 37 Schmidt Leon 1998 LG LKr Aschaffenburg 24,29
3. 507 Ehrhardt Johannes 1997 LAG Mittlere Isar 24,76
4. 34 Kraus Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg 25,14
. 929 Wiethoff Niklas 1998 TG 48 Würzburg ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 23,12 Q
2. 32 Günther Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg 23,48 q
3. 860 Obermaier Korbinian 1998 LG Sempt 23,54
. 505 Angermann Paul 1998 LAG Mittlere Isar n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Kammler Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,83 Q
2. 545 Diaw Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München 23,20 q
3. 83 Sturm Timo 1998 LG Augsburg 23,46 q
. 199 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Löffelmann Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 49,42 1./III
2. 390 Finsterwalder Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 49,53 2./III
3. 849 Mueller Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf 49,99 3./III
4. 364 Mand Manuel 1997 MTV 1881 Ingolstadt 51,05 4./III
5. 387 Desch Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,43 1./II
6. 442 Engelhardt Felix 1998 ATS Kulmbach 52,05 1./I
7. 128 Richter Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 52,07 2./II
8. 292 Meyer Julian 1998 TuS Geretsried 52,32 3./II
9. 334 Day Corey 1997 TS Herzogenaurach 53,38 2./I
10. 130 Rüchardt Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf 53,68 3./I
11. 429 Rank Alexander 1997 TG Kitzingen 55,23 4./I
12. 34 Kraus Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg 55,95 5./I
13. 928 Weiß Kilian 1998 TG 48 Würzburg 59,15 6./I
aW 282 Sow Bayefall 1997 LAG Garmisch-Partenkirchen 51,50 II
784 Schottenloher Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
111 Seidler Jonas 1998 LG Bamberg aufg.
78 Friedrich Lukas 1998 LG Augsburg aufg.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Englbrecht Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:55,65 1./II
2. 673 Meurer Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau 1:57,20 2./II
3. 430 Rüth Cornelius 1997 TG Kitzingen 1:57,26 3./II
4. 719 Gunzl Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 1:58,61 4./II
5. 388 Dettweiler Marcel 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:59,48 5./II
6. 155 Ostermeier Samuel 1998 LG Donau-Ries 1:59,81 1./I
7. 557 Heller Henry 1997 LG Stadtwerke München 1:59,84 6./II
8. 286 Heilmeier Andreas 1998 TV Geiselhöring 2:01,52 2./I
9. 292 Meyer Julian 1998 TuS Geretsried 2:02,08 7./II
10. 223 Bühler Lukas 1997 LAC Quelle Fürth 2:04,55 8./II
11. 778 Höck Matthias 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:04,56 3./I
12. 507 Ehrhardt Johannes 1997 LAG Mittlere Isar 2:04,90 9./II
13. 480 Kiefner Oliver 1997 TV Leutershausen 2:05,62 4./I
14. 305 Hufnagel Luis 1998 TSV Gräfelfing 2:06,32 5./I
15. 651 Blings Sebastian 1998 LG Nürnberg 2:06,51 6./I
16. 423 Böhm Maximilian 1998 TG Kitzingen 2:06,65 7./I
505 Angermann Paul 1998 LAG Mittlere Isar n.a.

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Schell Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch 4:08,37 1./I
2. 681 Adler Felix 1998 1. FC Passau 4:09,98 2./I
3. 682 Adler Lorenz 1998 1. FC Passau 4:12,48 3./I
4. 707 Herbeck Lucas 1997 TSV Penzberg 4:14,99 4./I

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Allgayer Gabriel 1998 LG Stadtwerke München 9:09,93 1./I
2. 682 Adler Lorenz 1998 1. FC Passau 9:10,79 2./I
3. 86 Weisheit Brian 1997 LG Augsburg 9:10,85 3./I
4. 681 Adler Felix 1998 1. FC Passau 9:12,40 4./I
5. 707 Herbeck Lucas 1997 TSV Penzberg 9:23,03 5./I
6. 362 Gloger Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 9:41,66 6./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Wolter Felix 1997 TSV Gräfelfing 14,93 1./I
2. 896 Riemer Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg 15,04 2./I
3. 828 Bogdain Philipp 1998 TSV Schleißheim 15,18 3./I
4. 932 Neumeier Andreas 1998 SFR Zeilarn 15,47 4./I
5. 839 Holzmüller Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen 15,55 5./I
6. 575 Partenfelder Florian 1998 LG Stadtwerke München 15,64 6./I
7. 392 Glößlein Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,65 7./I
8. 574 Ostermeier Felix 1998 LG Stadtwerke München 15,84 8./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Holzmüller Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen 15,30 Q
2. 575 Partenfelder Florian 1998 LG Stadtwerke München 15,54 q
3. 932 Neumeier Andreas 1998 SFR Zeilarn 15,95 q
4. 574 Ostermeier Felix 1998 LG Stadtwerke München 16,01 q
5. 339 Wiesener Niklas 1998 TS Herzogenaurach 16,02

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Wolter Felix 1997 TSV Gräfelfing 15,15 Q
2. 896 Riemer Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg 15,28 q
2. 828 Bogdain Philipp 1998 TSV Schleißheim 15,28 q
4. 392 Glößlein Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,93 q
5. 424 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen 16,65
6. 892 Focke Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg 17,15

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Löffelmann Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 54,85 1./I
2. 890 Witt Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 58,87 2./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 43,03 1./II
  541, Boruth Felix (1997)   -   549, Faltenbacher David (1997)
545, Diaw Iba Mar (1998)   -   536, Baumgartner Andreas (2000)
   
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim 1 SpVgg. Auerbach/Streitheim 43,30 2./II
  67, Wagner Robert (1998)   -   61, Kaiser Julian (1999)
64, Kirch David (1998)   -   62, Kammler Fabio (1997)
   
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 43,45 3./II
  393, Riedmann Florian (2000)   -   391, Gerhard Michael (1999)
387, Desch Nico (1998)   -   389, Emrich Felix (1997)
   
4. LG LKr Aschaffenburg 1 LG LKr Aschaffenburg 44,50 1./I
  32, Günther Dominik (1998)   -   29, Gabel Michael (2000)
35, Krelina Benedict (1999)   -   37, Schmidt Leon (1998)
   
5. StG Isar-Loisach StG Isar-Loisach 45,03 2./I
  291, Haimerl Luis (1999)   -   710, Pestisha Albin (1999)
712, Thalbauer Dominik (1997)   -   292, Meyer Julian (1998)
   
6. TSV 1880 Wasserburg 1 TSV 1880 Wasserburg 45,16 3./I
  892, Focke Nils-Alexander (1998)   -   896, Riemer Manuel (1998)
894, Neuhoff Jonathan (1998)   -   893, Kurzbuch Maximilian (1997)
   
7. StG SWC R/Schierling/Schwandorf StG SWC R/Schierling/Schwandor 45,25 4./II
  850, Mueller Felix (1998)   -   849, Mueller Fabian (1997)
851, Sächerl Marco (1999)   -   759, Steger Marc (2001)
   
8. TG Kitzingen 1 TG Kitzingen 45,52 5./II
  431, Stier Richard (2000)   -   432, Wermuth Tim (2000)
428, Metzger Frederik (1998)   -   427, Kaschper Mathias (1998)
   
TSV Bad Endorf 1 TSV Bad Endorf n.a.
  106, Pötzl Luis (2000)   -   104, Plank Jakob (2001)
107, Schlemer Kilian (1999)   -   103, Leutloff Constantin (1999)
   
LG Augsburg 1 LG Augsburg disq.
  80, Pothila Watcharaphon (1998)   -   83, Sturm Timo (1998)
81, Riffel Dominik (1999)   -   85, Waibel Jonas (2000)
   
      IWR 170.7 (Wechsel überlaufen)

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,73 1,78 1,83 1,88 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,23  
1. 42 Kurz Christoph 1997 FC Aschheim 1,99
   
- - - O XO XO O XXX              
   
2. 64 Kirch David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,93
   
- O O XO XO XXX                  
   
3. 339 Wiesener Niklas 1998 TS Herzogenaurach 1,88
   
- O XXO O XXX                    
   
4. 893 Kurzbuch Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg 1,83
   
- O O XXX                      
   
aW 446 Boskoglou Georgios 1997 LG Region Landshut 1,96
   
- - O - XXO O XXX                
   
424 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,60 3,80 3,95 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 310 Wolter Felix 1997 TSV Gräfelfing 4,50
   
- - - - O O O O O -
   
2. 893 Kurzbuch Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg 4,40
   
- - - - - O O O XXX  
   
3. 734 Rostan Philipp 1998 TSV Plattling 4,40
   
- - - O O O O XO XXX  
   
4. 424 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen 4,20
   
- - O O XO XXO XXX      
   
5. 304 Guirado-Böhm Lucas 1998 TSV Gräfelfing 4,10
   
O O XO XO O XXX        
   
6. 892 Focke Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg 3,60
   
- XO XX X            
   
860 Obermaier Korbinian 1998 LG Sempt o.g.V.
   
- - XXX              
   
839 Holzmüller Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen ab.
   
- - - - - - - - - -
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Askovic Aleksandar 1997 LG Augsburg 7,04 (-0,2)
   
6,92
+0,6
6,83
-1,1
7,04
-0,2
6,90
-1,7
x x
   
2. 310 Wolter Felix 1997 TSV Gräfelfing 7,02 (-0,3)
   
6,09
-0,5
6,64
+0,9
6,79
-0,1
7,02
-0,3
- -
   
3. 549 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 6,96 (-0,3)
   
x 6,96
-0,3
6,91
+0,1
x 6,83
-0,1
6,84
+0,9
   
4. 134 Hofmann Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 6,94 (0,0)
   
6,94
+0,0
6,61
+0,2
6,59
-0,2
4,76
-0,3
6,87
+0,8
6,71
+0,9
   
5. 64 Kirch David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,72 (+0,8)
   
x 6,51
+0,1
6,34
-0,2
6,39
-0,9
6,58
+0,6
6,72
+0,8
   
6. 199 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 6,43 (-0,5)
   
x x 6,43
-0,5
x 6,24
+0,7
x
   
7. 392 Glößlein Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,23 (-0,7)
   
6,06
+1,1
6,23
-0,7
- - - -
   
8. 585 Singer Philipp 1998 LG Stadtwerke München 6,20 (0,0)
   
x x 6,20
+0,0
5,93
+0,4
5,84
-0,3
x
   
9. 734 Rostan Philipp 1998 TSV Plattling 6,19 (-0,1)
   
6,19
-0,1
6,10
-0,5
6,09
+0,2
   
10. 731 Dausch Timo 1998 TSV Plattling 6,16 (+0,7)
   
5,82
+0,0
6,11
+0,0
6,16
+0,7
   
11. 110 Müller Daniel 1998 LG Bamberg 6,01 (-0,8)
   
x 6,01
-0,8
5,91
+1,0
   
12. 389 Emrich Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,98 (-0,1)
   
5,42
+0,2
5,98
-0,1
x
   
13. 700 Maibach Marius 1997 TSV Peißenberg 5,52 (-1,3)
   
5,19
-0,4
5,52
-1,3
x
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Walschburger Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg 14,54 (0,0)
   
14,03
-0,5
x 14,37
-0,5
14,54
+0,0
x x
   
2. 728 Wiertz Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen 14,30 (-0,2)
   
14,30
-0,2
13,97
+0,1
x 14,02
-0,1
x x
   
3. 578 Petrovic Zdravko 1998 LG Stadtwerke München 13,47 (-0,2)
   
13,33
+0,1
12,72
+0,4
13,13
+0,0
13,47
-0,2
12,10
-0,2
x
   
4. 424 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen 13,23 (-0,6)
   
12,75
+0,0
12,62
-0,1
x x 12,83
-0,2
13,23
-0,6
   
5. 425 Düll Florian 1997 TG Kitzingen 12,81 (-0,1)
   
x 12,31
+0,2
12,53
+0,0
12,81
-0,1
x 12,80
+0,3
   
6. 135 Piechotka Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 12,66 (-0,1)
   
12,11
-1,0
12,63
+0,2
12,66
-0,1
x 12,40
+0,0
12,64
+0,2
   
7. 828 Bogdain Philipp 1998 TSV Schleißheim 12,51 (+0,2)
   
12,41
+0,0
11,41
+0,6
11,40
-0,3
12,51
+0,2
x x
   
8. 857 Holländer Simon 1998 LG Sempt 12,37 (-0,5)
   
12,37
-0,5
12,17
+0,0
12,13
-0,2
11,85
-0,1
12,05
-0,5
x
   
9. 389 Emrich Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,04 (-0,2)
   
x x 12,04
-0,2
   
aW 871 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,08 (0,0)
   
13,01
+0,0
13,08
+0,0
12,83
+0,0
12,70
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Knauer Martin 1998 LG Stadtwerke München 16,54
   
16,22 16,04 16,33 x x 16,54
   
2. 831 Voß Jannik 1998 TSV Schleißheim 15,47
   
14,22 x 14,97 x 15,47 x
   
3. 226 Kaufmair Nico 1997 LAC Quelle Fürth 14,28
   
14,28 13,90 x x x x
   
4. 146 Schneider Martin 1997 LG Kreis Dachau 14,17
   
14,11 13,87 x 14,17 x x
   
5. 181 Beer Gabriel 1997 LG Erlangen 12,70
   
11,62 12,51 x 12,25 x 12,70
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Voß Jannik 1998 TSV Schleißheim 49,94
   
x 43,78 49,94 48,96 48,53 49,38
   
2. 561 Knauer Martin 1998 LG Stadtwerke München 44,64
   
44,64 x 44,23 x x x
   
3. 226 Kaufmair Nico 1997 LAC Quelle Fürth 42,78
   
x x 42,78 x x x
   
4. 79 Meier Dominik 1998 LG Augsburg 41,58
   
x 41,03 41,58 x 40,41 x
   
5. 946 Hoseus Marc 1997 TS Herzogenaurach 40,96
   
34,34 37,90 38,26 x x 40,96
   
6. 146 Schneider Martin 1997 LG Kreis Dachau 40,64
   
39,93 40,64 x x x 11,92
   
7. 896 Riemer Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg 39,54
   
38,26 38,89 39,54 39,14 38,90 38,71
   
8. 181 Beer Gabriel 1997 LG Erlangen 39,06
   
37,90 x x x 36,74 39,06
   
9. 363 Igl Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt 37,89
   
35,15 37,46 37,89
   
10. 916 Havlik Victor 1997 LAZ Kreis Würzburg 34,41
   
x x 34,41
   

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Maaß Dominik 1997 LAV Neustadt 56,43
   
x 53,58 56,43 x 56,20 55,51
   
2. 30 Gleixner Alexander Attila 1997 LG LKr Aschaffenburg 50,30
   
48,40 48,84 50,30 48,24 47,75 49,25
   
3. 2 Schober Andreas 1997 SV Achenmühle 44,45
   
x x 44,45 x x x
   
4. 146 Schneider Martin 1997 LG Kreis Dachau 38,48
   
34,43 34,78 34,89 36,78 x 38,48
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Kaufmair Nico 1997 LAC Quelle Fürth 54,54
   
51,83 53,97 x 54,54 51,01 48,59
   
2. 850 Mueller Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf 54,00
   
50,38 48,13 50,78 52,00 54,00 51,46
   
3. 946 Hoseus Marc 1997 TS Herzogenaurach 53,73
   
49,25 52,09 53,64 51,93 53,73 52,48
   
4. 568 Limmer Yannick 1998 LG Stadtwerke München 52,24
   
52,24 51,28 51,95 x x 51,74
   
5. 932 Neumeier Andreas 1998 SFR Zeilarn 51,38
   
51,38 50,14 - - 50,35 49,11
   
6. 733 Klein Florian 1997 TSV Plattling 47,02
   
x 44,17 47,02 38,29 42,57 39,80
   
7. 199 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 46,51
   
41,66 42,55 44,61 43,81 46,51 45,31
   
8. 701 Osenberg Tim 1997 TSV Peißenberg 45,44
   
44,50 x 45,20 43,83 45,44 39,28
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 16:05

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Bauch Nina 2000 LG Augsburg 12,15 1./I
2. 152 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 12,23 2./I
3. 271 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LAC Quelle Fürth 12,24 3./I
4. 663 Pflüger Antonia 1999 LG Oberland 12,33 4./I
5. 936 Backer Miriam 2000 TSV Zirndorf 12,44 5./I
6. 633 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 12,67 6./I
7. 846 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 12,75 7./I
8. 260 Mandel Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth 12,88 8./I

100m, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Bauch Nina 2000 LG Augsburg 12,28 Q
2. 633 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 12,69 q
3. 936 Backer Miriam 2000 TSV Zirndorf 12,73 q
4. 341 Lohmann Anne 1999 TS Herzogenaurach 12,85
5. 671 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,87
6. 473 Kain Lena 2000 LAZ Inn 12,89
6. 14 Burger Isabell 1999 LG Allgäu-Kempten 12,89
8. 433 Gühlen Sophie 2000 TG Kitzingen 13,06

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 12,31 Q
2. 271 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LAC Quelle Fürth 12,35 q
3. 663 Pflüger Antonia 1999 LG Oberland 12,38 q
4. 846 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 12,69 q
5. 260 Mandel Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth 12,77 q
6. 608 Hafenrichter Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München 12,86
7. 787 Benzinger Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg 12,87

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Pflüger Antonia 1999 LG Oberland 12,63 Q
2. 260 Mandel Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth 12,91 q
3. 608 Hafenrichter Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München 12,91 q
4. 331 Stephan Anja 2000 TV Hauzenberg 13,16
5. 845 Labermeier Marina 2000 TSV Schwabmünchen 13,23
6. 475 Liebhart Lea 1999 LAZ Inn 13,28
7. 938 Hummel Annemarie 1999 TSV Zirndorf 13,52

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Bauch Nina 2000 LG Augsburg 12,26 Q
2. 473 Kain Lena 2000 LAZ Inn 12,84 q
2. 671 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,84 q
4. 761 Budig Hannah 2000 SWC Regensburg 13,10
5. 514 Hofherr Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar 13,19
6. 118 Loch Mona 1999 LG Bamberg 13,39
7. 901 Morales Elisa 2000 TV Wasserlos 13,70

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 12,38 Q
2. 341 Lohmann Anne 1999 TS Herzogenaurach 12,65 q
3. 380 Linke Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt 13,05
4. 461 Leneis Katharina 1999 LG Region Landshut 13,21
5. 242 Biedermann Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth 13,23
6. 702 Aderbauer Franziska 2000 TSV Peißenberg 13,49

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LAC Quelle Fürth 12,29 Q
2. 14 Burger Isabell 1999 LG Allgäu-Kempten 12,69 q
3. 787 Benzinger Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg 12,71 q
4. 243 Blanck Michaela 1999 LAC Quelle Fürth 12,84 q
5. 888 Streit Teresa 2000 SC Vöhringen 13,17
6. 468 Zimmerer Nadja 2000 LG Region Landshut 13,40

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 12,64 Q
2. 293 Leckenwalter Sophia 2000 TuS Geretsried 12,93
3. 375 Eckl Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt 12,96
4. 249 Güttler Leoni 2000 LAC Quelle Fürth 13,09
5. 207 Heidecke Svenja 2000 LG Forchheim 13,24
6. 647 Scheinig Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,28

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 12,52 Q
2. 936 Backer Miriam 2000 TSV Zirndorf 12,57 q
3. 433 Gühlen Sophie 2000 TG Kitzingen 12,91 q
4. 667 Gruber Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,09
5. 377 Göbel Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt 13,12
6. 931 Zimmer Ann-Marie 2001 TG 48 Würzburg 13,30

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Gebauer Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,82 1./I
2. 88 Bauch Nina 2000 LG Augsburg 24,87 2./I
3. 152 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 25,07 3./I
4. 936 Backer Miriam 2000 TSV Zirndorf 25,50 4./I
5. 633 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 25,57 5./I
846 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen n.a.

200m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Gebauer Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,00 Q
2. 375 Eckl Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt 26,48
3. 461 Leneis Katharina 1999 LG Region Landshut 26,88
4. 468 Zimmerer Nadja 2000 LG Region Landshut 27,42
. 618 Opeola Sandy 1999 LG Stadtwerke München ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Bauch Nina 2000 LG Augsburg 25,20 Q
2. 936 Backer Miriam 2000 TSV Zirndorf 25,53 q
3. 663 Pflüger Antonia 1999 LG Oberland 25,85 q
4. 14 Burger Isabell 1999 LG Allgäu-Kempten 26,33

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 25,24 Q
2. 633 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 25,57 q
3. 846 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 26,10
4. 671 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 26,45

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Opeola Sandy 1999 LG Stadtwerke München 57,43 1./III
2. 516 Lipp Lena 1999 LAG Mittlere Isar 59,00 2./III
3. 11 Ostermair Johanna 1999 LG Aichach-Rehling 59,25 3./III
4. 820 Schmid Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 59,85 4./III
5. 399 Gebauer Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 60,15 1./II
6. 359 Hedrich Marie 2000 DJK Ingolstadt 60,46 5./III
7. 438 Zeller Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub 60,70 1./I
8. 460 Leitenberger Natalie 1999 LG Region Landshut 61,67 2./II
9. 141 Unterreitmeier Hannah 2000 LG Chiemgau-Süd 62,20 2./I
10. 500 Wolff Laura 2000 TSV Marktoberdorf 62,25 3./I
11. 888 Streit Teresa 2000 SC Vöhringen 62,53 4./I
12. 795 Kupfer Hannah 2000 TSV Bad Rodach 62,91 6./III
13. 703 Knissel Leoni 1999 TSV Peißenberg 63,42 5./I
14. 245 Brettschneider Julia 2000 LAC Quelle Fürth 63,86 3./II
15. 816 Maier Elisabeth 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 63,89 4./II
16. 405 Riedmann Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 63,93 5./II

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Plötz Barbara 1999 TV Bad Kötzting 2:10,54 1./I
2. 413 Brünnig Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim 2:11,55 2./I
3. 904 Schraml Julia 1999 DJK Weiden 2:18,10 3./I
4. 252 Havenga Renee 1999 LAC Quelle Fürth 2:20,87 4./I
5. 714 Mayr Elisabeth 2000 TSV Penzberg 2:22,80 5./I
6. 276 Zimmermann Pauline 1999 LAC Quelle Fürth 2:23,15 6./I
7. 439 Loderbauer Lisa 2000 TV Bad Kötzting 2:23,41 7./I
8. 161 Clemens Lea 1999 LG Eckental 2:23,55 8./I
9. 519 Teschner Teresa 2000 LAG Mittlere Isar 2:24,21 9./I
10. 397 Dettweiler Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:25,04 10./I
11. 149 Fischer Louisa 2001 LG Kreis Dachau 2:27,48 11./I
12. 94 Killian Leila 1999 LG Augsburg 2:31,12 12./I
360 Nixdorf Sofie 1999 DJK Ingolstadt ab.

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Plötz Barbara 1999 TV Bad Kötzting 4:46,26 1./II
2. 373 Basener Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt 4:46,29 2./II
3. 116 Hirt Anna 2000 LG Bamberg 4:49,38 3./II
4. 395 Beck Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:51,22 4./II
5. 855 Vollert Jana 2000 1. FC Schweinfurt 1905 4:54,30 5./II
6. 714 Mayr Elisabeth 2000 TSV Penzberg 4:54,33 6./II
7. 247 Fischer Lara 2000 LAC Quelle Fürth 4:55,18 7./II
8. 285 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 4:58,39 8./II
9. 439 Loderbauer Lisa 2000 TV Bad Kötzting 5:05,01 9./II
10. 267 Schuster Lisa 1999 LAC Quelle Fürth 5:06,30 10./II
11. 301 Unterreitmeier Franziska 2000 SV Germering 5:07,69 11./II
12. 885 Kirchner Salome 1999 SC Vöhringen 5:08,31 1./I
13. 863 Bluhme Alena 1999 LG Sempt 5:10,30 2./I
14. 287 Bründl Susanne 1999 TV Geiselhöring 5:12,44 3./I
15. 10 Kreitmair Sandra 1999 LG Aichach-Rehling 5:16,25 4./I
16. 53 Frühauf Hanna 2000 LG Würm Athletik 5:17,04 5./I
17. 406 Schraud Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:20,04 6./I
18. 909 Korb Eva 2000 TB Jahn Wiesau 5:29,10 7./I
19. 288 Stierstorfer Anna 2000 TV Geiselhöring 5:32,40 8./I

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Hirt Anna 2000 LG Bamberg 10:22,40 1./I
2. 373 Basener Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt 10:24,54 2./I
3. 266 Schmidt Katharina 1999 LAC Quelle Fürth 10:45,85 3./I
4. 285 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 10:50,46 4./I
5. 267 Schuster Lisa 1999 LAC Quelle Fürth 10:53,96 5./I
6. 873 Paller Luisa 2000 Laufclub Tölzer Land 11:09,06 6./I
7. 383 Holzmer Lara 2000 TSV Ismaning 11:17,25 7./I
8. 885 Kirchner Salome 1999 SC Vöhringen 11:22,36 8./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Friedrich Celina 1999 LG Stadtwerke München 14,62 1./I
2. 69 Müller Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,64 2./I
3. 517 Menke Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar 14,86 3./I
4. 268 Schwab Sarah 2000 LAC Quelle Fürth 14,91 4./I
5. 341 Lohmann Anne 1999 TS Herzogenaurach 15,04 5./I
6. 167 Stegmaier Johanna 1999 LG Eckental 15,41 6./I
7. 120 Sauer Dominique 1999 LG Bamberg 15,63 7./I
659 Pirner Nele 2000 LG Nürnberg aufg.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Müller Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,04 Q
2. 659 Pirner Nele 2000 LG Nürnberg 15,07 q
3. 341 Lohmann Anne 1999 TS Herzogenaurach 15,25 q
4. 22 Kirsch Katharina 2000 SG Siemens Amberg 15,36
5. 669 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,55
6. 210 Stöhr Hannah 2000 LG Forchheim 16,30
7. 118 Loch Mona 1999 LG Bamberg 17,89

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Friedrich Celina 1999 LG Stadtwerke München 14,57 Q
2. 517 Menke Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar 14,99 q
3. 268 Schwab Sarah 2000 LAC Quelle Fürth 15,15 q
4. 120 Sauer Dominique 1999 LG Bamberg 15,21 q
5. 43 Gasser Hannah 1999 FC Aschheim 15,32
6. 313 Rentz Noemi 2000 TSV Gräfelfing 15,83
7. 702 Aderbauer Franziska 2000 TSV Peißenberg 16,05

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Stegmaier Johanna 1999 LG Eckental 15,49 Q
2. 331 Stephan Anja 2000 TV Hauzenberg 15,65
3. 73 Stockert Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,71
4. 311 Bauer Carolin 2000 TSV Gräfelfing 15,95
5. 374 Birzl Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt 16,25
6. 283 Heitkamp Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 16,69

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Stegmaier Johanna 1999 LG Eckental 63,40 1./II
2. 516 Lipp Lena 1999 LAG Mittlere Isar 65,67 2./II
3. 161 Clemens Lea 1999 LG Eckental 67,20 3./II
4. 113 Arnoldt Klara 1999 LG Bamberg 68,01 1./I
5. 405 Riedmann Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 68,44 4./II
6. 499 Haf Hanna 1999 TSV Marktoberdorf 69,46 2./I
7. 12 Zöttl Marlene 1999 LG Aichach-Rehling 69,52 5./II
8. 119 Müller Julia 1999 LG Bamberg 71,07 3./I
9. 171 Magerl Teresa 2000 TV Emmering 71,61 4./I
10. 888 Streit Teresa 2000 SC Vöhringen 73,97 5./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 48,14 1./II
  608, Hafenrichter Elisabeth (2000)   -   618, Opeola Sandy (1999)
612, Jaeschke Denise (2001)   -   633, Wieland Louise (2000)
   
2. LAC Quelle Fürth 1 LAC Quelle Fürth 48,70 2./II
  268, Schwab Sarah (2000)   -   251, Haupt Emily (2000)
271, Vasquez-Wacker Felicia (1999)   -   253, Heindel Lena (1999)
   
3. SpVgg. Auerbach/Streitheim 1 SpVgg. Auerbach/Streitheim 48,99 3./II
  68, Kemmerling Sina (2001)   -   69, Müller Sophia (2000)
72, Schuster Emily (2001)   -   73, Stockert Angela (2000)
   
4. LAC Quelle Fürth 2 LAC Quelle Fürth 50,70 1./I
  265, Rühl Sina (2000)   -   242, Biedermann Lisa Marlene (1999)
249, Güttler Leoni (2000)   -   260, Mandel Tonoshae (2001)
   
5. TSV Schwabmünchen 1 TSV Schwabmünchen 51,32 4./II
  845, Labermeier Marina (2000)   -   847, Schmid Fiona (2001)
843, Kirsten Vanessa (2000)   -   846, Saule Katharina (1999)
   
6. LAZ Inn 1 LAZ Inn 51,41 2./I
  475, Liebhart Lea (1999)   -   471, Haunberger Katharina (2001)
472, Jauckus Nadja (2001)   -   473, Kain Lena (2000)
   
7. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 52,29 5./II
  400, Gold Yasmin (2002)   -   405, Riedmann Pauline (2000)
398, Gaar Selina (2000)   -   397, Dettweiler Sophie (2000)
   
StG Isar-Loisach StG Isar-Loisach aufg.
  716, Wutz Alicia (2000)   -   293, Leckenwalter Sophia (2000)
914, Wietschorke Katja (2000)   -   294, Spitzley Luisa (1999)
   
TSV Zirndorf 1 TSV Zirndorf aufg.
  937, Brock Zoé (2000)   -   938, Hummel Annemarie (1999)
940, Thiel Selina (2000)   -   936, Backer Miriam (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,69  
1. 668 Hugo Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,67
   
- - XXO O O XXO O XX
   
2. 374 Birzl Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt 1,64
   
- O O O XO XO XXX  
   
3. 253 Heindel Lena 1999 LAC Quelle Fürth 1,64
   
- O O XO O XXO XXX  
   
4. 807 Polster Leonie 2000 LG Landkreis Roth LG 1,64
   
- O O XO XO XXO XXX  
   
5. 43 Gasser Hannah 1999 FC Aschheim 1,61
   
- - XO XO O XXX    
   
6. 410 Voelkel Jana 1999 TSV Katzwang 05 1,58
   
- O O O XXX      
   
7. 120 Sauer Dominique 1999 LG Bamberg 1,58
   
- O O XXO XXX      
   
8. 73 Stockert Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,53
   
- - XO XXX        
   
9. 798 Gabriel Marina 1999 SB DJK Rosenheim 1,53
   
XO O XXO XXX        
   
10. 197 Reicherseder Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 1,48
   
O O XXX          
   
11. 504 Pfleger Rabea 2000 ATS Mitterteich 1,48
   
O XXO XXX          
   
12. 169 Kiermaier Cristina 2001 TV Eggenfelden 1,43
   
O XXX            
   
13. 258 Kutik Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth 1,43
   
XO XXX            
   
13. 192 Lohner Samira 1999 SC Eschenbach 1,43
   
XO XXX            
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,95 3,10 3,20 3,30 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25  
1. 311 Bauer Carolin 2000 TSV Gräfelfing 3,55
   
- - - - - XXO - O - - XO - - XXX                      
   
2. 313 Rentz Noemi 2000 TSV Gräfelfing 3,40
   
- - - - - XO - O - - XXX                            
   
3. 255 Hollerung Anna 1999 LAC Quelle Fürth 3,20
   
- - - - O O XXX                                    
   
4. 300 Grewe Leah 2000 SV Germering 2,80
   
O O XO XXX                                          
   
5. 898 Kurzbuch Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg 2,80
   
- - XXO XXX                                          
   
634 Zintl Julia 2001 LG Stadtwerke München n.a.
   
O                                                
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 5,56 (-0,3)
   
5,50
-0,3
x 5,56
-0,3
5,46
-0,5
5,21
-0,5
x
   
2. 820 Schmid Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 5,49 (-0,4)
   
5,49
-0,4
x 5,08
-0,3
5,29
-0,8
5,38
-0,3
5,34
-0,2
   
3. 165 Lehneis Hannah 2000 LG Eckental 5,48 (-0,3)
   
x 5,32
-0,3
5,48
-0,3
5,34
-0,8
5,41
-0,5
5,41
-0,2
   
4. 420 Neubauer Vanessa 2000 Kirchheimer SC 5,41 (-0,5)
   
5,13
-1,0
5,41
-0,5
5,27
-0,3
5,13
-1,0
5,16
-0,7
5,14
-0,5
   
5. 294 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 5,30 (-0,3)
   
x 5,30
-0,3
x x 5,06
-0,8
5,24
-0,3
   
6. 761 Budig Hannah 2000 SWC Regensburg 5,29 (-0,7)
   
5,18
-0,4
5,29
-0,7
5,22
-0,3
5,22
-0,5
x x
   
7. 72 Schuster Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,27 (-0,6)
   
4,91
-0,8
5,02
-0,2
5,20
-0,3
5,27
-0,6
4,99
-0,8
5,10
-0,5
   
8. 380 Linke Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt 5,26 (-0,2)
   
5,26
-0,2
4,96
-0,2
4,77
-0,2
5,11
-0,4
4,86
-0,2
4,26
-0,3
   
9. 43 Gasser Hannah 1999 FC Aschheim 5,08 (-0,3)
   
5,08
-0,3
4,90
-0,2
-
   
10. 118 Loch Mona 1999 LG Bamberg 5,05 (-0,2)
   
4,89
-0,6
5,05
-0,2
x
   
11. 452 Bauer Saskia 2000 LG Region Landshut 4,95 (-0,3)
   
4,95
-0,3
4,77
-0,5
4,88
-0,3
   
12. 836 Geist Julia 2000 Sportverein Schöllnach 4,94 (-0,2)
   
4,66
-0,4
4,94
-0,2
4,85
-0,4
   
13. 845 Labermeier Marina 2000 TSV Schwabmünchen 4,94 (-0,5)
   
4,76
-0,3
4,94
-0,5
4,62
-0,2
   
14. 283 Heitkamp Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 4,84 (-0,7)
   
x 4,64
-0,2
4,84
-0,7
   
15. 168 Gutsmiedl Pia 2000 TV Eggenfelden 4,78 (-0,3)
   
4,32
-0,3
4,78
-0,3
x
   
16. 6 Schnitzenbaumer Charlotte 2000 TuS Bad Aibling 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,35
-0,7
4,57
-0,3
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 12,11 (-0,2)
   
11,64
-0,3
11,70
-1,7
11,90
-0,5
11,64
-0,4
11,79
-0,8
12,11
-0,2
   
2. 414 Gerstmann Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim 11,19 (0,0)
   
11,02
-1,0
10,49
+0,0
10,56
+0,0
11,19
+0,0
10,81
-0,9
10,80
-0,3
   
3. 420 Neubauer Vanessa 2000 Kirchheimer SC 10,95 (-1,0)
   
10,82
+0,0
10,92
-0,8
10,63
-0,9
10,93
-0,6
10,87
-0,9
10,95
-1,0
   
4. 323 Steifensand Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg 10,88 (0,0)
   
10,47
-0,2
10,23
-1,1
10,53
-0,7
10,57
+0,0
10,61
-0,6
10,88
+0,0
   
5. 168 Gutsmiedl Pia 2000 TV Eggenfelden 10,67 (0,0)
   
10,27
-0,1
10,21
-1,0
10,49
-0,5
x 10,25
+0,0
10,67
+0,0
   
6. 194 Wolf Veronika 2000 SC Eschenbach 10,56 (-1,0)
   
10,45
+0,0
x 9,18
-0,4
9,92
-0,2
9,93
-0,4
10,56
-1,0
   
7. 165 Lehneis Hannah 2000 LG Eckental 10,53 (-0,2)
   
10,17
+0,0
10,19
-1,5
10,53
-0,2
10,18
-0,2
10,44
-0,4
10,35
-0,8
   
8. 452 Bauer Saskia 2000 LG Region Landshut 10,33 (0,0)
   
10,27
+0,6
x 10,33
+0,0
9,90
+0,0
x 10,16
-0,8
   
9. 465 Schmalhofer Viktoria 1999 LG Region Landshut 10,33 (0,0)
   
10,33
+0,0
10,22
-0,6
10,06
-1,6
   
10. 870 Schön Sophia 1999 FTSV Straubing 10,01 (+0,7)
   
10,01
+0,7
9,99
-0,5
9,93
-0,1
   
11. 314 Schlitt Ina 2000 TSV Gräfelfing 9,98 (-0,3)
   
9,66
-0,8
9,86
-0,7
9,98
-0,3
   
12. 404 Martach Noele 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,95 (+0,5)
   
9,89
-0,5
9,95
+0,5
9,86
-0,5
   
13. 723 Krabatsch Marina 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 9,89 (-1,2)
   
9,51
-0,5
9,85
-1,1
9,89
-1,2
   
14. 319 Lange Valentina 2000 LAZ Kreis Günzburg 9,74 (0,0)
   
x 9,74
+0,0
9,63
-0,1
   
15. 279 Mühlthaler Jacqueline 1999 TuS Alztal Garching 9,45 (-0,9)
   
9,25
+0,0
9,45
-0,9
9,39
-0,2
   
16. 617 Morbitzer Karina 2000 LG Stadtwerke München 9,45 (0,0)
   
9,45
+0,0
9,39
-0,3
x
   
721 Bauer Franziska 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen ab.
   
-
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 16,41
   
16,41 16,00 16,20 x x x
   
2. 318 Kinzel Antonia 2000 LAZ Kreis Günzburg 13,42
   
12,64 13,42 x 13,38 13,42 12,95
   
3. 96 Sailer Jasmin 1999 LG Augsburg 12,66
   
12,30 12,23 x x 12,24 12,66
   
4. 73 Stockert Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,39
   
11,52 x 11,80 11,79 12,39 11,74
   
5. 25 Himmler Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach 12,30
   
12,24 11,93 11,86 12,30 x x
   
6. 40 Holzapfel Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg 11,81
   
x 11,02 11,81 x 11,11 11,31
   
7. 735 Huber Tanja 1999 TSV Plattling 11,77
   
x 11,24 11,77 x 11,14 x
   
8. 164 Gröll Verena 2000 LG Eckental 11,76
   
11,19 11,34 11,76 x x x
   
9. 108 Deutscher Melina 1999 TSV Bad Endorf 11,71
   
x 10,29 11,71
   
10. 937 Brock Zoé 2000 TSV Zirndorf 11,67
   
x 11,50 11,67
   
11. 161 Clemens Lea 1999 LG Eckental 11,56
   
11,56 11,16 11,24
   
12. 833 Kupfer Janine 2000 TSV Schleißheim 11,54
   
10,53 10,93 11,54
   
13. 419 Maier Alexandra 2001 Kirchheimer SC 11,19
   
11,19 10,75 10,89
   
14. 21 Jobst Sarah 1999 SG Siemens Amberg 11,06
   
11,06 10,27 10,05
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 45,50
   
43,52 44,88 42,08 x 39,93 45,50
   
2. 318 Kinzel Antonia 2000 LAZ Kreis Günzburg 40,04
   
36,39 38,33 40,04 39,49 x x
   
3. 96 Sailer Jasmin 1999 LG Augsburg 33,62
   
x x 30,98 x x 33,62
   
4. 845 Labermeier Marina 2000 TSV Schwabmünchen 30,70
   
26,52 27,42 25,52 27,25 x 30,70
   
5. 920 Schmitt Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg 29,06
   
29,06 x x x x x
   
6. 880 Rett Claudia 1999 TSV Vaterstetten 28,85
   
25,18 x 28,85 x 27,79 x
   
7. 617 Morbitzer Karina 2000 LG Stadtwerke München 27,60
   
x 27,60 25,30 23,55 25,40 26,98
   
8. 735 Huber Tanja 1999 TSV Plattling 27,50
   
x 27,29 26,49 x 25,12 27,50
   
9. 164 Gröll Verena 2000 LG Eckental 25,88
   
22,25 x 25,88
   
10. 377 Göbel Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt 22,54
   
22,54 x x
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Holzapfel Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg 53,48
   
51,75 x 51,19 50,54 49,18 53,48
   
2. 773 Randig Nancy 2000 SWC Regensburg 51,41
   
x x 46,25 51,41 x x
   
3. 445 Burdich Laetitia 2000 UAC Kulmbach 50,20
   
49,39 50,20 x 48,32 47,45 49,44
   
4. 908 Behnke Stella 2000 TB Jahn Wiesau 49,20
   
x 49,20 42,98 44,18 x x
   
5. 910 Schraml Pia 2001 TB Jahn Wiesau 47,71
   
46,67 x x x 47,71 47,67
   
6. 148 Desaga Rebecca 2000 LG Kreis Dachau 45,55
   
45,55 x x x 43,68 x
   
7. 344 Polgar Madalina Georgina 2000 TV Hindelang 42,77
   
42,77 42,02 40,72 38,29 x 39,32
   
8. 126 Pourova Anezka 2000 LG Bayerwald 42,61
   
38,70 37,91 42,02 x 42,61 41,69
   
9. 930 Deufel Katrin 1999 TG 48 Würzburg 35,53
   
35,53 x x
   
10. 28 Kronenberger Sabrina 2000 DJK Aschaffenburg 31,95
   
31,95 x 29,97
   
11. 735 Huber Tanja 1999 TSV Plattling 26,43
   
x 23,26 26,43
   
12. 279 Mühlthaler Jacqueline 1999 TuS Alztal Garching 23,78
   
23,78 12,46 22,28
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Reiner Franziska 1999 TSV Plattling 43,63
   
43,63 39,25 x 33,50 x 32,81
   
2. 737 Radspieler Hanna 1999 TSV Plattling 41,77
   
39,29 38,82 x 37,41 x 41,77
   
3. 943 Kirschner Maxime 2001 LG Kreis Dachau 40,66
   
35,26 35,87 x 40,66 37,46 38,89
   
4. 608 Hafenrichter Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München 39,39
   
37,49 37,10 33,02 36,20 36,19 39,39
   
5. 26 Hirsch Katja 2000 TSV 1860 Ansbach 39,05
   
39,05 32,36 x x x x
   
6. 25 Himmler Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach 37,41
   
36,82 34,06 36,49 36,07 36,50 37,41
   
7. 833 Kupfer Janine 2000 TSV Schleißheim 36,75
   
x 36,75 33,80 x x x
   
8. 807 Polster Leonie 2000 LG Landkreis Roth LG 36,70
   
34,03 35,10 36,70 33,89 x 33,66
   
9. 806 Mariacher Anna 1999 LG Landkreis Roth LG 35,79
   
35,79 35,06 34,80
   
10. 736 Nebl Elina 2001 TSV Plattling 35,78
   
30,93 35,78 30,86
   
11. 251 Haupt Emily 2000 LAC Quelle Fürth 35,43
   
31,47 28,07 35,43
   
12. 96 Sailer Jasmin 1999 LG Augsburg 35,37
   
34,06 35,37 x
   
13. 206 Gundermann Cosima 1999 LG Forchheim 34,43
   
29,89 34,30 34,43
   
14. 161 Clemens Lea 1999 LG Eckental 31,12
   
31,12 x 30,27
   
15. 122 Weber Lisa 2001 LG Bamberg 27,30
   
x 27,30 x
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Kränzle Celina 1997 SC Vöhringen 11,85 1./I
2. 55 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 12,33 2./I
3. 435 Klingert Maresa 1997 TG Kitzingen 12,42 3./I
4. 670 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,49 4./I
5. 848 Stuhler Julia 1997 TSV Schwabmünchen 12,55 5./I
6. 834 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 12,59 6./I
7. 814 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,61 7./I
8. 852 Gantschir Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf 12,70 8./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Kränzle Celina 1997 SC Vöhringen 12,26 Q
2. 670 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,60 q
3. 834 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 12,65 q
4. 417 Grimm Katharina 1998 Kirchheimer SC 12,99
5. 496 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 13,10
6. 657 Meyer Julia 1998 LG Nürnberg 13,42

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 12,51 Q
2. 435 Klingert Maresa 1997 TG Kitzingen 12,58 q
3. 814 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,70 q
4. 729 Stütz Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen 13,01
5. 418 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 13,22
6. 189 Knierim Julia 1998 LG Erlangen 13,34

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Stuhler Julia 1997 TSV Schwabmünchen 12,63 Q
2. 852 Gantschir Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf 12,69 q
3. 619 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 12,72
4. 202 Buck Janina 1998 LG Forchheim 13,11
5. 918 Balling Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg 13,30
aW 598 Agathina Emilie 1997 LG Stadtwerke München 12,20

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Kränzle Celina 1997 SC Vöhringen 24,30 1./I
2. 401 Hemmelmann Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,05 2./I
3. 55 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 25,39 3./I
4. 670 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 25,64 4./I
5. 627 Rieger Louisa 1998 LG Stadtwerke München 25,77 5./I
834 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Kränzle Celina 1997 SC Vöhringen 25,58 Q
2. 627 Rieger Louisa 1998 LG Stadtwerke München 25,73 q
3. 834 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 26,09
4. 466 Steininger Katharina 1997 LG Region Landshut 26,33
5. 115 Genz Anna-Lena 1998 LG Bamberg 26,45

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 25,65 Q
2. 435 Klingert Maresa 1997 TG Kitzingen 25,92 q
3. 417 Grimm Katharina 1998 Kirchheimer SC 26,26
4. 496 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 27,05
aW 598 Agathina Emilie 1997 LG Stadtwerke München 25,10
      a.W.

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Hemmelmann Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,11 Q
2. 55 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 25,51 q
3. 814 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 26,34
4. 729 Stütz Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen 26,73
5. 918 Balling Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg 27,47

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Schmidt Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt 56,29 1./II
2. 401 Hemmelmann Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,19 2./II
3. 627 Rieger Louisa 1998 LG Stadtwerke München 57,99 3./II
4. 887 Miorin Luisa 1997 SC Vöhringen 58,00 1./I
5. 402 Jäger Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,62 2./I
6. 848 Stuhler Julia 1997 TSV Schwabmünchen 58,68 4./II
7. 115 Genz Anna-Lena 1998 LG Bamberg 58,92 3./I
8. 444 Benker Paula 1997 ATS Kulmbach 62,98 4./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Schmidt Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt 2:24,44 1./I
2. 248 Göstl Lena 1997 LAC Quelle Fürth 2:27,38 2./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 865 Rappold Marina 1997 LG Sempt 4:38,35 1./II
2. 187 Belz Annika 1998 LG Erlangen 5:31,37 1./I
3. 641 Sturm Vanessa 1997 LG Neumarkt-Freystadt 5:35,18 2./I

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Barth Lena 1997 PTSV Rosenheim 10:44,07 1./I
2. 196 Stockhaus Mathilda 1998 SV Esting 10:56,76 2./I
3. 360 Nixdorf Sofie 1999 DJK Ingolstadt 10:57,91 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Windmaier Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg 14,26 1./I
2. 670 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,29 2./I
3. 897 Böhm Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg 15,31 3./I
4. 189 Knierim Julia 1998 LG Erlangen 15,50 4./I
5. 162 Gröll Carina 1997 LG Eckental 15,88 5./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Miorin Luisa 1997 SC Vöhringen 62,02 1./I
2. 729 Stütz Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen 68,54 2./I
3. 657 Meyer Julia 1998 LG Nürnberg 72,06 3./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 48,04 1./II
  408, Weißhaar Mia (2001)   -   401, Hemmelmann Naomi (1997)
402, Jäger Elisa (1997)   -   399, Gebauer Marla (2000)
   
2. MTV 1881 Ingolstadt 1 MTV 1881 Ingolstadt 48,85 2./II
  380, Linke Helen (1999)   -   372, Aeschlimann Stefanie (1997)
375, Eckl Sophie (1999)   -   381, Schmidt Alica (1998)
   
3. LAZ Obernburg-Miltenberg 1 LAZ Obernburg-Miltenberg 48,86 3./II
  671, Schwab Hanna (1999)   -   670, Schröder Lena (1998)
667, Gruber Eva-Maria (1999)   -   669, Schnellbacher Lena (1999)
   
4. Kirchheimer SC 1 Kirchheimer SC 49,73 1./I
  419, Maier Alexandra (2001)   -   420, Neubauer Vanessa (2000)
417, Grimm Katharina (1998)   -   418, Kirchner Franziska (1997)
   
5. LG Region Landshut 1 LG Region Landshut 51,24 2./I
  468, Zimmerer Nadja (2000)   -   461, Leneis Katharina (1999)
460, Leitenberger Natalie (1999)   -   459, Klar Lisa (1998)
   
6. LAZ Kreis Günzburg 1 LAZ Kreis Günzburg 51,97 3./I
  320, Mayr Beatrix (1998)   -   321, Meinke Pia (1997)
317, Friedrich Viola (1997)   -   322, Schneider Andrea (1997)
   
7. LG Nürnberg 1 LG Nürnberg 52,12 4./I
  656, Lindner Pauline (2000)   -   659, Pirner Nele (2000)
658, Meyer Svenja (2000)   -   657, Meyer Julia (1998)
   
StG SWC-Regensburg/Schwandorf StG SWC-Regensburg/Schwandorf disq.
  761, Budig Hannah (2000)   -   775, Sterk Jacqueline (1998)
852, Gantschir Daniela (1997)   -   853, Leitner Elisa (1997)
   
      IWR 170.7 (Wechsel überlaufen)

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,73 1,76 1,79  
1. 163 Gröll Laura 1998 LG Eckental 1,76
   
- - - - - - O XXO XO XXX
   
2. 834 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 1,65
   
- - - - XO XO XXX      
   
3. 190 Sinn Anna Lena 1998 LG Erlangen 1,65
   
- - O XXO O XXO XXX      
   
4. 459 Klar Lisa 1998 LG Region Landshut 1,59
   
- O O XXO XXX          
   
5. 320 Mayr Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg 1,54
   
O O O XXX            
   
5. 44 Schaible Hannah Eliza 1998 FC Aschheim 1,54
   
- O O XXX            
   
189 Knierim Julia 1998 LG Erlangen o.g.V.
   
- XXX                
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 2,95 3,10 3,20 3,30 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70  
1. 803 Treffehn Anika 1997 TSG 08 Roth 3,30
   
- - O O - XO - - - - XXX                                            
   
2. 794 Luckner Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal 2,95
   
O XO XO XXX                                                          
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 900 Windmaier Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg 5,82 (-0,4)
   
5,38
-0,4
5,56
-0,2
5,82
-0,4
5,50
-0,5
x x
   
2. 775 Sterk Jacqueline 1998 SWC Regensburg 5,59 (0,0)
   
5,33
+0,0
5,59
+0,0
5,59
-0,5
5,43
+0,0
x x
   
3. 162 Gröll Carina 1997 LG Eckental 5,56 (-0,5)
   
5,09
-0,2
5,48
-0,2
5,24
+0,0
3,63
+0,5
5,29
-0,9
5,56
-0,5
   
4. 815 Hauck Annabelle 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 5,47 (-0,3)
   
5,15
-0,4
x x 5,06
-1,2
5,47
-0,3
5,45
-0,4
   
5. 834 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 5,44 (-0,1)
   
4,97
+0,3
5,25
+0,0
5,43
-0,1
5,43
-0,1
5,12
+0,0
5,44
-0,1
   
6. 41 Spinnler Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg 5,36 (-0,1)
   
4,96
-0,2
5,04
+0,0
5,36
-0,1
5,30
-0,4
x 5,36
-0,3
   
7. 897 Böhm Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg 5,34 (0,0)
   
x x 5,18
-0,3
5,29
-0,9
5,34
+0,0
5,31
+0,0
   
8. 619 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 5,23 (-0,4)
   
x 5,23
-0,4
x x x x
   
9. 114 Ertl Luisa 1997 LG Bamberg 4,92 (-0,3)
   
4,60
-0,8
4,74
-0,8
4,92
-0,3
   
10. 202 Buck Janina 1998 LG Forchheim 4,89 (0,0)
   
4,66
-0,5
4,89
+0,0
x
   
11. 189 Knierim Julia 1998 LG Erlangen 4,83 (-0,7)
   
4,83
-0,7
x 4,74
-0,8
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Jelinek Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 10,98 (+0,3)
   
10,83
+0,2
10,40
+0,0
10,96
-0,1
10,65
+0,3
10,98
+0,3
x
   
2. 836 Geist Julia 2000 Sportverein Schöllnach 10,88 (0,0)
   
10,40
-0,3
10,50
+0,2
10,88
+0,0
10,55
+0,2
10,55
+0,3
10,65
-0,7
   
3. 322 Schneider Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg 10,65 (+0,3)
   
10,65
+0,3
x x 10,30
-0,2
10,32
+0,2
10,50
+0,0
   
4. 114 Ertl Luisa 1997 LG Bamberg 10,64 (-0,2)
   
x 10,15
-0,3
10,32
+0,3
9,98
-0,6
x 10,64
-0,2
   
5. 417 Grimm Katharina 1998 Kirchheimer SC 10,21 (-0,7)
   
10,21
-0,7
10,06
-0,1
9,79
-0,2
9,74
-0,2
9,78
+0,3
9,63
+0,0
   
6. 115 Genz Anna-Lena 1998 LG Bamberg 9,94 (+0,1)
   
9,94
+0,1
9,85
+0,2
x 9,74
-0,2
9,68
+0,0
x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Lehmann Nela 1997 DJK Friedberg 12,02
   
12,02 11,82 11,31 11,65 11,95 11,59
   
2. 24 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach 11,19
   
10,38 11,19 11,14 10,79 x 10,79
   
3. 117 Holzner Christina 1998 LG Bamberg 11,02
   
11,02 10,99 10,37 10,02 10,57 x
   
4. 418 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 10,75
   
x x 10,23 10,75 10,63 10,46
   
5. 665 Stumböck Christina 1998 LG Oberland 10,53
   
10,26 10,10 10,53 10,24 x x
   
124 Zimmer Rebecca 1997 LG Bamberg ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Zimmer Rebecca 1997 LG Bamberg 39,93
   
- x x x 39,92 39,93
   
2. 665 Stumböck Christina 1998 LG Oberland 38,63
   
37,90 x x 37,84 36,12 38,63
   
3. 24 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach 37,60
   
37,51 32,86 32,99 37,60 32,28 x
   
4. 198 Hörl Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge 35,66
   
33,43 x 33,58 34,51 35,66 x
   
5. 177 Limmer Isabella 1998 TSV 1862 Erding 34,54
   
32,27 33,34 32,51 32,36 31,21 34,54
   
6. 705 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg 28,17
   
24,55 26,62 x 28,17 27,81 x
   
7. 193 Spillner Julia 1998 SC Eschenbach 26,29
   
25,41 26,29 x x x 26,09
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Schneider Jessyka 1998 TV Hindelang 51,73
   
51,73 x x x 51,43 x
   
2. 346 Scholl Judith 1997 TV Hindelang 41,36
   
39,84 39,81 38,53 36,85 41,36 37,99
   
3. 911 Schraml Selina 1998 TB Jahn Wiesau 37,12
   
31,86 36,82 x 37,12 36,58 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.07.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Reusch Sabrina 1998 LG Stadtwerke München 44,29
   
41,70 x 42,33 44,29 x 43,86
   
2. 891 Klimek Veronika 1997 VfL Waldkraiburg 44,00
   
43,11 x x 43,16 43,50 44,00
   
3. 704 Schiebel Fiona 1998 TSV Peißenberg 38,82
   
36,65 33,97 37,18 35,30 34,88 38,82
   
4. 906 Rewitzer Teresa 1997 TB Weiden 37,77
   
37,77 35,33 33,39 37,07 35,48 32,14
   
5. 879 Koncar-Djurdjevic Tamara 1997 TSV Vaterstetten 37,71
   
35,25 34,41 34,49 x 37,71 37,70
   
6. 664 Stich Sofia 1998 LG Oberland 35,12
   
35,12 34,05 31,38 32,23 x x
   
7. 329 Schmöller Marietta 1998 TV Hauzenberg 34,95
   
32,65 34,29 34,83 32,91 x 34,95
   
8. 198 Hörl Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge 34,79
   
34,79 33,27 x x x x
   
9. 263 Neumann Alina 1998 LAC Quelle Fürth 34,41
   
34,41 32,61 33,34
   
10. 71 Schöllhorn Hannah 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,39
   
31,66 32,39 x
   
11. 793 Bermeitinger Julia 1997 LG Reischenau-Zusamtal 32,33
   
28,47 29,13 32,33
   
12. 177 Limmer Isabella 1998 TSV 1862 Erding 31,93
   
31,37 31,93 28,03
   
13. 437 Tropea Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub 29,57
   
29,57 28,58 x
   
14. 418 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 27,34
   
27,34 x 25,98
   
630 Sprackties Ilka 1998 LG Stadtwerke München o.g.V.
   
x x x
   
372 Aeschlimann Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt ab.
   
x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Vaterstetten
http://www.seltec.at/