zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Kreiseinzelmeisterschaften 2016
am 16.07.2016 in Furtwangen - Bregstadion
Ergebnisliste
16.07.2016 / 16:28

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.07.2016
Finale
1. 22175 Rombach, Christoph 1999 BA LG Baar 9,85 m
8,98 8,29 9,85 8,85 8,69 8,24

Jugend M15
100 m M15 -1,2 16.07.2016
Finale
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,73 sec.
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 14,31 sec.
3. 608346 Jäger, Bosse 2001 BA TV Furtwangen 14,45 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +1,2 16.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,25 sec.
2. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 13,16 sec.

Hochsprung M15 16.07.2016
Finale
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 1,55 m

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - o o xo o xxx

Weitsprung M15 16.07.2016
Finale
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 5,20 m
x x 5,20 5,03 5,05 4,96
-0,2 -0,5 -1,0 +0,0
2. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 4,91 m
4,84 4,91 x x 4,85 4,83
+0,1 -0,1 -0,5 -0,6
3. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 4,23 m
4,10 4,23 4,18 4,12 4,12 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 -1,3 -0,2 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 16.07.2016
Finale
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,08 m
11,83 x 12,08 11,95 11,64 11,69
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 7,40 m
7,39 6,96 7,34 7,40 7,24 7,10

Jugend M14
100 m M14 -0,9 16.07.2016
Finale
1. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 13,25 sec.
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 13,59 sec.
2. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 13,59 sec.
4. 614698 Dering, Dennis 2002 BA TV Villingen 15,41 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +1,2 16.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 13,18 sec.
2. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 13,46 sec.
3. 614698 Dering, Dennis 2002 BA TV Villingen 15,13 sec.

Hochsprung M14 16.07.2016
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,45 m
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gummich - o o o xo xxx
2. Schwörer - o o xo xo xxx

Weitsprung M14 16.07.2016
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 5,18 m
4,65 5,06 5,07 x 5,18 x
-0,8 -0,1 +0,0 -0,8
2. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 5,00 m
x x 5,00 4,90 x 4,52
+0,0 +0,0 +0,0
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 4,55 m
4,33 x 4,45 x 4,55 4,38
-0,2 -0,8 -1,3 -0,6
4. 614698 Dering, Dennis 2002 BA TV Villingen 3,96 m
3,79 3,96 3,88 3,74 3,53 3,56
-0,5 -0,2 +0,0 +0,0 -0,5 -0,3

Kugelstoß M14 4 kg 16.07.2016
Finale
1. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 9,09 m
7,59 8,37 8,23 8,97 9,09 8,82
2. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 8,88 m
8,49 8,88 8,73 7,91 8,83 8,12
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 8,73 m
7,87 x 7,75 8,04 8,73 8,16

Jugend M13
75 m M13 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 11,36 sec.

Hochsprung M13 16.07.2016
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,44 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf o o o o - o xxo xxo xxx

Weitsprung M13 16.07.2016
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 4,55 m
4,55 4,42 4,52 4,48 4,52 4,51

Kugelstoß M13 3 kg 16.07.2016
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 7,79 m
7,19 6,89 7,79 7,60 7,66 x

Ballwurf 200g M13 16.07.2016
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 44,50 m
41,00 42,00 41,50 44,50 43,00 41,00

Jugend M12
75 m M12 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 11,38 sec.
2. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 11,52 sec.
3. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 11,88 sec.
4. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 11,89 sec.
5. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 11,90 sec.
6. 615288 Kuß, Jakob 2004 BA TV Furtwangen 12,10 sec.
7. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 12,28 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 16.07.2016
Finale
1. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 12,16 sec.
2. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 13,09 sec.
3. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 13,30 sec.
4. 615288 Kuß, Jakob 2004 BA TV Furtwangen 13,62 sec.

Hochsprung M12 16.07.2016
Finale
1. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 1,25 m
2. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 1,25 m
3. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 1,20 m
25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar o.g.V.

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Reisch xo o o xxx
2. Stiepermann o xo xxo xxx
3. Gilly o o xxx
Goedel xxx

Weitsprung M12 16.07.2016
Finale
1. Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 4,10 m
4,09 3,94 3,87 4,06 4,04 4,10
2. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 3,94 m
3,93 3,75 3,94 3,83 3,90 3,70
3. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 3,94 m
x 3,75 3,94 3,56 3,52 3,56
4. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 3,77 m
x 3,77 3,72 3,26 3,60 3,67
5. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 3,70 m
3,70 3,38 3,54 2,71 3,56 3,65
6. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 3,62 m
3,19 3,34 3,26 3,04 x 3,62
7. 615288 Kuß, Jakob 2004 BA TV Furtwangen 3,50 m
3,49 3,28 3,50 3,40 3,39 x

Kugelstoß M12 3 kg 16.07.2016
Finale
1. Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 7,95 m
5,71 4,63 6,81 7,95 6,80 7,28
2. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 6,41 m
5,76 6,30 5,57 6,41 5,41 5,73
3. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 5,00 m
4,68 4,94 4,58 4,01 5,00 4,07
4. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 4,52 m
3,93 4,20 4,52 4,09 4,12 3,86

Ballwurf 200g M12 16.07.2016
Finale
1. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 36,00 m
34,00 36,00 35,00 30,50 34,50 34,00
2. Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 32,50 m
28,50 32,50 27,50 31,50 28,00 30,00
3. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 31,50 m
29,50 30,50 29,50 26,50 31,50 28,00
4. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 28,50 m
20,00 24,00 27,50 28,50 23,00 25,00
5. 615288 Kuß, Jakob 2004 BA TV Furtwangen 26,00 m
17,00 26,00 23,00 19,00 26,00 25,50
6. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 20,50 m
18,00 16,00 14,50 19,50 20,00 20,50

Kinder M11
50 m M11 16.07.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 7,57 sec.
2. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 8,51 sec.
3. 26301 Warzel, Ben Hannes 2005 BA DJK Villingen 8,69 sec.
4. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 8,87 sec.
4. 26302 Wolfram, Maximilian 2005 BA DJK Villingen 8,87 sec.
Außer Wertung
Paske, Moritz 2005 BA SV Waldkirch 7,62 sec.
613845 Braun, Finley 2005 BA SV Waldkirch 8,27 sec.

Hochsprung M11 16.07.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1,21 m
2. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 1,10 m
Außer Wertung
Paske, Moritz 2005 BA SV Waldkirch 1,27 m
613845 Braun, Finley 2005 BA SV Waldkirch 1,24 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o o o xxo o o xxx
2. Keiler o o o o xxx
Paske o o o o o xo xo o xo xxx
Braun o o o xxo o o xxo o xxx

Weitsprung M11 16.07.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 3,86 m
3,72 3,77 3,61 x 3,86 3,77
2. 26301 Warzel, Ben Hannes 2005 BA DJK Villingen 3,74 m
x 2,72 3,09 2,96 3,74 2,84
3. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 3,36 m
3,36 3,29 3,16 3,35 2,99 3,23
4. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 3,31 m
3,01 x 3,31 3,10 3,05 3,03
5. 26302 Wolfram, Maximilian 2005 BA DJK Villingen 3,24 m
3,24 3,17 3,00 3,08 2,52 3,03
Außer Wertung
Paske, Moritz 2005 BA SV Waldkirch 4,36 m
4,36 4,25 4,23 4,23 4,23 4,26
613845 Braun, Finley 2005 BA SV Waldkirch 3,79 m
3,74 3,79 3,60 3,65 3,48 3,28

Schlagball 80g M11 16.07.2016
Finale
1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 43,00 m
38,00 43,00 39,00 35,50 35,00 41,00
2. 24717 Keiler, Jork Jonathan 2005 BA DJK Villingen 30,50 m
24,00 26,50 28,00 30,50 29,50 29,50
3. 26302 Wolfram, Maximilian 2005 BA DJK Villingen 20,50 m
18,50 20,50 19,00 15,50 x 14,50
4. 615144 Popescu, Patrick 2005 BA TV Immendingen 19,50 m
14,50 19,50 18,50 17,00 14,00 x
5. 26301 Warzel, Ben Hannes 2005 BA DJK Villingen 14,50 m
11,50 10,50 10,00 11,00 10,50 14,50
Außer Wertung
613845 Braun, Finley 2005 BA SV Waldkirch 31,50 m
26,00 26,50 31,50 24,00 27,50 26,50
Paske, Moritz 2005 BA SV Waldkirch 29,50 m
29,50 26,00 29,00 29,00 27,00 27,50

Kinder M10
50 m M10 16.07.2016
Finale
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 7,88 sec.
2. 26696 Uljevic, Nico 2006 BA DJK Villingen 8,68 sec.
Außer Wertung
613846 Paradelo, Lino 2006 BA SV Waldkirch 8,36 sec.

Hochsprung M10 16.07.2016
Finale
Außer Wertung
613846 Paradelo, Lino 2006 BA SV Waldkirch 0,95 m

095 100
----- -----
Paradelo xo xxx

Weitsprung M10 16.07.2016
Finale
1. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 3,67 m
3,67 3,44 3,04 3,43 3,26 3,56
2. 26696 Uljevic, Nico 2006 BA DJK Villingen 3,35 m
3,31 3,14 3,20 3,12 3,35 3,08
Außer Wertung
613846 Paradelo, Lino 2006 BA SV Waldkirch 3,53 m
3,53 3,31 3,25 3,37 3,39 3,42

Schlagball 80g M10 16.07.2016
Finale
1. 26696 Uljevic, Nico 2006 BA DJK Villingen 34,50 m
34,50 31,50 34,00 28,00 28,50 32,50
2. 26726 Riegger, Leon 2006 BA DJK Villingen 28,00 m
24,00 27,50 26,00 28,00 21,50 23,50
Außer Wertung
613846 Paradelo, Lino 2006 BA SV Waldkirch 28,50 m
25,00 26,50 23,00 26,00 28,50 27,50

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 16.07.2016
Finale
1. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,93 sec.
2. 24113 Kienzle, Sophia 2000 BA TV Villingen 13,69 sec.
3. 25982 Kaltenbach, Kim 2000 BA TV Furtwangen 14,20 sec.
4. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 14,45 sec.
Außer Wertung
42733 Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 13,89 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,2 16.07.2016
Finale
1. 24415 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 20,14 sec.

Hochsprung WJ U18 16.07.2016
Finale
1. 24415 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 1,40 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tabler - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 16.07.2016
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 5,42 m
5,24 5,40 5,42 5,00 5,19 5,33
-0,1 +1,1 +0,2 +0,2 +0,7 -1,2
2. 24113 Kienzle, Sophia 2000 BA TV Villingen 4,63 m
4,55 4,63 4,47 4,48 4,46 4,33
-0,1 +0,8 +0,1 -0,3 +0,0 +0,3
3. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 4,38 m
4,27 4,35 4,29 4,38 4,08 4,01
+0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,7 +0,4
4. 25982 Kaltenbach, Kim 2000 BA TV Furtwangen 4,32 m
3,90 4,15 4,32 4,25 4,18 4,00
+0,0 +0,9 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. 24415 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 3,97 m
3,73 3,97 3,89 3,75 3,93 x
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0 +0,4
6. 22452 Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen 3,82 m
3,82 3,52 3,67 3,54 3,50 x
+0,0 +0,0 +0,1 -0,1 +0,0
19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen ab.
Außer Wertung
42733 Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 4,88 m
4,31 x 4,69 4,88 x 4,77
+0,0 +0,0 +0,0 +1,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.07.2016
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 14,42 m
13,63 13,89 13,99 14,29 13,62 14,42
2. 18034 Steiner, Ramona 1999 BA DJK Villingen 9,22 m
9,22 8,18 7,89 8,44 8,50 8,39
3. 22452 Hoffmann, Yasmin 1999 BA DJK Villingen 7,80 m
7,60 7,49 7,46 7,53 7,80 7,60
4. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 7,61 m
7,23 7,36 6,80 7,50 7,61 7,59

Jugend W15
100 m W15 +0,0 16.07.2016
Finale
1. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 13,55 sec.
2. 22727 Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 13,80 sec.
3. 24111 Hirsch, Alina 2001 BA TV Villingen 13,82 sec.
4. 23741 Weishaar, Amelie 2001 BA LG Baar 14,20 sec.
5. 605209 Ruf, Lara 2001 BA TV Furtwangen 14,33 sec.
6. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 14,49 sec.
25980 Dorer, Julia 2001 BA TV Furtwangen aufg.

80 m Hürden W15 0.762m +1,9 16.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 14,31 sec.
2. 23741 Weishaar, Amelie 2001 BA LG Baar 14,76 sec.

Hochsprung W15 16.07.2016
Finale
1. 24111 Hirsch, Alina 2001 BA TV Villingen 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Hirsch o o xxx

Weitsprung W15 16.07.2016
Finale
1. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 4,81 m
x 4,45 4,16 4,81 4,25 4,32
+0,9 +0,0 +0,3 -1,1 -0,2
2. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 4,27 m
4,00 3,92 4,27 4,10 4,14 4,26
+0,4 +0,0 +1,1 +0,2 -0,7 -1,0
3. 22727 Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 4,26 m
4,00 4,06 3,44 3,89 4,26 4,26
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
4. 24111 Hirsch, Alina 2001 BA TV Villingen 4,25 m
4,06 4,05 4,21 4,02 4,10 4,25
+0,9 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
5. 25980 Dorer, Julia 2001 BA TV Furtwangen 3,94 m
3,93 3,90 3,84 3,84 3,67 3,94
+0,2 +0,5 +0,0 -0,2 -0,4 -0,2
6. 605209 Ruf, Lara 2001 BA TV Furtwangen 3,82 m
3,72 3,74 3,36 3,79 3,62 3,82
+0,9 +1,4 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 16.07.2016
Finale
1. 22727 Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 8,47 m
7,68 7,80 8,47 8,36 8,39 8,31
2. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 7,25 m
7,02 7,25 7,04 6,71 7,19 6,32

Jugend W14
100 m W14 +2,1 16.07.2016
Finale
1. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 14,07 sec.
2. 26491 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 14,65 sec.
3. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 14,79 sec.
4. 26475 Käfer, Hanna 2002 BA TV Villingen 14,95 sec.
5. 615107 Haß, Teresa 2002 BA TV Villingen 15,19 sec.
6. 25051 Kauschinger, Leila 2002 BA TV Immendingen 15,45 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,9 16.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 14,82 sec.

Hochsprung W14 16.07.2016
Finale
1. 615107 Haß, Teresa 2002 BA TV Villingen 1,25 m
1. 26491 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 1,25 m
3. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Haß o o xxx
1. All o o xxx
3. Breitkopf xo xo xxx

Weitsprung W14 16.07.2016
Finale
1. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 4,37 m
x 4,31 4,26 4,05 4,06 4,37
+0,5 +1,3 +0,1 +0,0 -0,7
2. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 4,14 m
4,05 4,00 x 3,86 3,85 4,14
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 26491 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 3,99 m
3,99 x x x x 3,94
-0,5 -0,5
4. 615107 Haß, Teresa 2002 BA TV Villingen 3,95 m
3,94 x 3,95 3,92 3,60 3,63
+0,0 -0,8 +0,6 +0,1 -1,3
5. 26475 Käfer, Hanna 2002 BA TV Villingen 3,55 m
x x 3,06 3,45 3,55 3,34
-0,3 +0,1 +0,0 -0,5
Außer Wertung
24021 Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 4,35 m
4,35 4,28 x 4,25 4,22 x
+0,7 +0,1 +0,6 -0,7

Kugelstoß W14 3 kg 16.07.2016
Finale
1. 25051 Kauschinger, Leila 2002 BA TV Immendingen 7,75 m
7,37 7,75 7,40 7,20 7,52 7,52
2. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 7,43 m
6,68 5,84 5,89 5,73 7,43 6,95
3. 26491 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 6,44 m
5,84 6,06 6,44 5,28 5,94 6,02
4. 26475 Käfer, Hanna 2002 BA TV Villingen 5,94 m
5,33 5,82 5,94 5,56 5,29 x
Außer Wertung
24021 Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 7,30 m
x 6,87 6,97 7,30 7,09 x

Jugend W13
75 m W13 16.07.2016
Finale
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 11,01 sec.
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 11,88 sec.
Außer Wertung
614988 Offenhäusser, Paula 2003 BA SV Waldkirch 11,42 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 16.07.2016
Finale
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 11,53 sec.
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 12,74 sec.

Hochsprung W13 16.07.2016
Finale
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 1,25 m
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothweiler - o o o o o xxx
2. Klaus - o o xxo xxo xxx

Weitsprung W13 16.07.2016
Finale
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 4,37 m
4,37 x 4,35 4,01 4,08 3,88
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 3,45 m
x 3,03 x 3,42 3,45 3,44
3. 24933 Wild, Sina 2003 BA TV Villingen 3,37 m
3,30 3,37 3,34 x 3,02 3,06

Kugelstoß W13 3 kg 16.07.2016
Finale
1. 24933 Wild, Sina 2003 BA TV Villingen 6,00 m
5,12 5,42 5,59 6,00 5,91 5,28
Außer Wertung
614988 Offenhäusser, Paula 2003 BA SV Waldkirch 6,23 m
6,23 5,76 5,49 6,19 6,06 5,89

Ballwurf 200g W13 16.07.2016
Finale
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 32,00 m
32,00 31,50 30,50 30,00 31,00 27,00
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 24,50 m
21,50 20,50 24,00 24,50 19,50 22,50

Jugend W12
75 m W12 16.07.2016
Finale
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 11,24 sec.
2. 23750 Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 11,65 sec.
3. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 11,78 sec.
4. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 11,96 sec.
5. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 12,04 sec.
6. 23747 Sabrowski, Evelin 2004 BA LG Baar 12,10 sec.

75 m W12 16.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 11,57 sec. q
2. 23747 Sabrowski, Evelin 2004 BA LG Baar 11,80 sec. q
3. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 11,83 sec.
4. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 12,26 sec.
5. 26474 Schölzel, Amelie 2004 BA TV Villingen 13,01 sec.

75 m W12 16.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 11,12 sec. q
2. 23750 Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 11,48 sec. q
3. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 11,63 sec. q
4. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 11,80 sec. q
5. 615272 Eifert, Emily 2004 BA TV Villingen 12,60 sec.
6. 23772 Hindelang, Emmi 2004 BA LG Baar 12,66 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 12,38 sec.
2. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 12,43 sec.
3. 23772 Hindelang, Emmi 2004 BA LG Baar 12,67 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 16.07.2016
2. Zeitlauf
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 11,65 sec.
2. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 11,66 sec.
3. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 12,20 sec.
4. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 12,40 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 11,65 sec.
2. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 11,66 sec.
3. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 12,20 sec.
4. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 12,38 sec.
5. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 12,40 sec.
6. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 12,43 sec.
7. 23772 Hindelang, Emmi 2004 BA LG Baar 12,67 sec.

Hochsprung W12 16.07.2016
Finale
1. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,30 m
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1,25 m
3. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1,25 m
4. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 1,10 m
5. 23772 Hindelang, Emmi 2004 BA LG Baar 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalla - o o o o o xo xxx
2. Hilpert - - o o o o xxx
3. Huber - - o o xo o xxx
4. Glatz o o xo xxx
5. Hindelang o o xxx

Weitsprung W12 16.07.2016
Finale
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 4,16 m
3,99 4,16 4,05 4,05 4,09 4,10
2. 23750 Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 3,89 m
3,76 3,65 3,51 3,89 3,58 3,53
3. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 3,86 m
3,52 x 3,86 3,46 3,62 2,24
4. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 3,84 m
3,57 3,64 3,84 3,63 3,60 3,51
5. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 3,78 m
x 3,70 3,78 3,53 3,53 3,54
6. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 3,69 m
3,69 x 3,64 x x x
7. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 3,60 m
3,48 3,49 3,56 3,54 3,60 3,47
8. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 3,57 m
3,57 3,55 3,45 3,35 3,41 3,46
9. 23747 Sabrowski, Evelin 2004 BA LG Baar 3,50 m
3,50 3,26 x x x x
10. 615272 Eifert, Emily 2004 BA TV Villingen 3,28 m
3,23 3,26 3,28 x x x
11. 23772 Hindelang, Emmi 2004 BA LG Baar 3,23 m
3,05 3,23 2,74 x x x
12. 26474 Schölzel, Amelie 2004 BA TV Villingen 2,78 m
2,67 2,67 2,78 x x x

Kugelstoß W12 3 kg 16.07.2016
Finale
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 6,19 m
5,98 6,05 5,78 6,04 5,98 6,19
2. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 5,90 m
5,43 5,46 5,60 5,70 5,79 5,90
3. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 5,76 m
3,32 5,23 5,54 5,76 4,89 3,73
4. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 4,60 m
4,39 4,35 4,43 4,59 4,60 4,31
5. 26474 Schölzel, Amelie 2004 BA TV Villingen 4,07 m
3,89 4,07 3,32 3,59 3,79 4,05

Ballwurf 200g W12 16.07.2016
Finale
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 34,00 m
34,00 23,00 33,00 25,00 29,50 28,50
2. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 22,50 m
20,00 18,00 21,00 20,50 16,50 22,50
3. 26476 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 21,00 m
21,00 17,50 x 20,00 20,00 20,00
4. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 20,50 m
19,00 19,50 18,00 19,50 20,50 19,50
5. 23747 Sabrowski, Evelin 2004 BA LG Baar 19,50 m
19,00 18,00 14,50 19,50 19,00 18,50
6. 23772 Hindelang, Emmi 2004 BA LG Baar 19,50 m
17,00 15,50 18,00 17,50 14,50 19,50
7. 26474 Schölzel, Amelie 2004 BA TV Villingen 18,50 m
16,50 15,50 15,50 18,00 17,00 18,50
8. 615272 Eifert, Emily 2004 BA TV Villingen 17,00 m
14,00 14,50 14,00 8,50 17,00 11,50

Kinder W11
50 m W11 16.07.2016
Finale
1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 8,09 sec.
2. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 8,20 sec.
3. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 8,25 sec.
4. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 8,37 sec.
5. 25010 Höfer, Kim 2005 BA TV Villingen 8,56 sec.
6. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 8,79 sec.

50 m W11 16.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 7,91 sec. q
2. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 8,11 sec. q
3. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 8,51 sec. q
4. 26477 Hauser, Estée 2005 BA TV Villingen 8,95 sec.
5. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 9,35 sec.
Außer Wertung
613842 Klausmann, Chiara 2005 BA SV Waldkirch 8,65 sec.

50 m W11 16.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 8,13 sec. q
2. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 8,17 sec. q
3. 25010 Höfer, Kim 2005 BA TV Villingen 8,52 sec. q
4. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 8,63 sec.
Außer Wertung
614025 Heib, Fanny 2005 BA SV Waldkirch 8,32 sec.
613844 Hild, Medea 2005 BA SV Waldkirch 9,15 sec.

Hochsprung W11 16.07.2016
Finale
1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 1,22 m
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1,22 m
3. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 1,13 m
4. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 0,95 m
Außer Wertung
614025 Heib, Fanny 2005 BA SV Waldkirch 1,16 m
613842 Klausmann, Chiara 2005 BA SV Waldkirch 1,05 m
613844 Hild, Medea 2005 BA SV Waldkirch 0,95 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasenfratz o o o o o xo o xxo xo xxx
2. Graf o o o o o o o xxo xxo xxx
3. Holle o o o o o xo xxx
4. Mittmann o o xxx
Heib o o o o xxo o xo xxx
Klausmann o o o xxo xxx
Hild o o xxx

Weitsprung W11 16.07.2016
Finale
1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 4,29 m
4,08 x 3,93 4,03 4,02 4,29
2. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 4,07 m
4,07 3,82 4,00 3,72 x 3,77
3. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 3,70 m
3,42 3,31 3,70 x 3,25 3,52
4. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 3,59 m
3,59 3,49 3,47 3,48 3,49 3,58
5. 25010 Höfer, Kim 2005 BA TV Villingen 3,58 m
3,58 3,51 3,58 3,55 3,55 3,56
6. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 3,53 m
2,43 x 3,47 x 3,51 3,53
7. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 3,38 m
3,37 3,37 3,38 x x x
8. 26477 Hauser, Estée 2005 BA TV Villingen 3,10 m
2,86 3,10 2,55 x x x
9. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 2,85 m
2,85 2,69 2,70 x x x
Außer Wertung
614025 Heib, Fanny 2005 BA SV Waldkirch 3,79 m
3,48 3,55 3,72 3,71 3,62 3,79
613842 Klausmann, Chiara 2005 BA SV Waldkirch 3,48 m
3,44 3,48 3,38 3,41 x 3,33
613844 Hild, Medea 2005 BA SV Waldkirch 3,17 m
x x 3,17 x x x

Schlagball 80g W11 16.07.2016
Finale
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 30,00 m
28,50 24,50 21,00 27,00 30,00 27,00
2. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 29,50 m
25,50 28,00 27,00 26,00 27,00 29,50
3. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 26,50 m
24,50 21,50 26,00 26,00 26,00 26,50
4. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 24,50 m
24,00 20,50 20,00 24,50 16,00 19,50
5. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 18,50 m
18,50 18,50 17,00 14,50 16,00 16,00
6. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 15,50 m
15,50 12,00 13,00 x x x
7. 25010 Höfer, Kim 2005 BA TV Villingen 13,50 m
13,50 13,50 6,50 x x x
615271 Stadelbacher, Elina 2005 BA TV Villingen ab.
Außer Wertung
613842 Klausmann, Chiara 2005 BA SV Waldkirch 27,50 m
25,00 24,00 27,50 24,00 25,50 21,50
613844 Hild, Medea 2005 BA SV Waldkirch 20,00 m
16,50 16,50 20,00 18,50 17,00 19,00
614025 Heib, Fanny 2005 BA SV Waldkirch 18,50 m
15,50 13,00 17,50 18,50 18,50 18,00

Kinder W10
50 m W10 16.07.2016
Finale
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 8,32 sec.
2. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 9,26 sec.
3. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 9,76 sec.

Hochsprung W10 16.07.2016
Finale
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 1,13 m
2. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 0,95 m

090 095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaufmann o o o xo o o xxx
2. Kuß o o xxx

Weitsprung W10 16.07.2016
Finale
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 3,68 m
3,68 3,66 3,68 3,65 3,49 x
2. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 2,68 m
2,15 2,68 2,66 x 2,51 x
3. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 2,41 m
x 2,28 2,38 2,38 2,41 x

Schlagball 80g W10 16.07.2016
Finale
1. 26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 35,50 m
35,50 30,00 29,00 31,00 33,50 33,00
2. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 18,50 m
18,50 14,50 15,00 17,50 17,00 15,50
3. 615289 Kuß, Flora 2007 BA TV Furtwangen 15,00 m
12,50 12,50 15,00 10,50 13,00 10,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m +1,2 16.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,25 sec.
2. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 13,16 sec.
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 13,18 sec.
4. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 13,46 sec.
5. 614698 Dering, Dennis 2002 BA TV Villingen 15,13 sec.

Jugend M12
75 m M12 16.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 11,52 sec.
2. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 11,90 sec.
3. 615288 Kuß, Jakob 2004 BA TV Furtwangen 12,10 sec.
4. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 12,28 sec.

75 m M12 16.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 11,36 sec.
2. Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 11,38 sec.
3. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 11,88 sec.
4. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 11,89 sec.

75 m M12 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 11,36 sec.
2. Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 11,38 sec.
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 11,52 sec.
4. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 11,88 sec.
5. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 11,89 sec.
6. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 11,90 sec.
7. 615288 Kuß, Jakob 2004 BA TV Furtwangen 12,10 sec.
8. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 12,28 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m +1,9 16.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 14,31 sec.
2. 23741 Weishaar, Amelie 2001 BA LG Baar 14,76 sec.
3. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 14,82 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.07.2016
Ort : Furtwangen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreiseinzelmeisterschaften 2016
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Furtwangen
Wettkampfstätte : Stadion
Bregstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 1 50
Gerätekontrolle: 11 11 100
9 9 100
15 14 93
8 8 100
16 16 100
10 10 100
17 15 88
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 29 28 96
60 57 95
89 85 95
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
20
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Kletus Weiß, Weiherstrassse 43, 78120 Furtwangen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Rolf Rapp, Lindenstrasse 13/1, 78050 Villingen-Schwenning
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnisse sind im LADV veröffentlicht

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband