Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Junioren 10-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
1382 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 6.605 Pkt.
11,67(-0,4) - 6,67(+1,8) - 10,79 - 1,88 - 50,31
717 - 736 - 533 - 696 - 800
16,25(-1,1) - 30,82 - 4,60 - 40,06 - 4:36,21
705 - 481 - 790 - 443 - 704
2. 1339 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 6.391 Pkt.
11,95(-0,4) - 6,33(+2,8) - 10,67 - 1,72 - 50,71
661 - 659 - 526 - 560 - 782
16,51(-1,2) - 39,50 - 4,50 - 40,01 - 4:41,54
676 - 654 - 760 - 442 - 671
3. 1385 Habisreitinger, Stefan 1983 LAV ASICS Tübingen 6.349 Pkt.
11,98(-1,6) - 6,40(+3,1) - 11,50 - 1,92 - 52,25
655 - 675 - 576 - 731 - 714
17,04(-1,1) - 32,93 - 4,10 - 49,30 - 4:47,71
620 - 522 - 645 - 578 - 633
4. 1264 Kresin, Heiko 1981 TSG Rohrbach 5.890 Pkt.
11,71(-0,4) - 6,55(+1,2) - 13,82 - 1,80 - 52,31
709 - 709 - 717 - 627 - 711
17,05(-1,1) - 38,63 - 2,60 - 34,67 - 5:04,95
619 - 637 - 264 - 365 - 532
5. 1361 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 5.716 Pkt.
12,28(-1,6) - 5,99(+2,2) - 12,81 - 1,72 - 54,64
597 - 584 - 656 - 560 - 613
17,61(-1,2) - 36,82 - 4,20 - 37,30 - 5:16,52
562 - 600 - 673 - 403 - 468
6. 1369 Köntje, Carsten 1981 TB Tailfingen 5.689 Pkt.
11,92(-0,4) - 6,17(+2,3) - 9,88 - 1,68 - 52,86
667 - 624 - 478 - 528 - 688
16,71(-1,2) - 26,33 - 3,80 - 35,39 - 4:34,04
655 - 393 - 562 - 376 - 718
7. 1336 Hepperle, Mathias 1982 LG Neckar-Enz 5.441 Pkt.
12,15(-1,6) - 5,61(+3,4) - 9,43 - 1,64 - 54,25
622 - 504 - 451 - 496 - 629
18,40(-1,1) - 31,81 - 3,80 - 43,52 - 4:37,16
486 - 500 - 562 - 493 - 698
8. 1389 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 5.313 Pkt.
12,28(-0,4) - 6,22(+2,6) - 12,37 - 1,64 - 55,84
597 - 635 - 629 - 496 - 565
17,92(-1,1) - 33,82 - 3,90 - 38,86 - 5:50,85
532 - 540 - 590 - 426 - 303
1387 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 0
11,58(-1,6) - 7,13(+4,2) - 11,85 - 1,68 - n.a.
736 - 845 - 597 - 528 -
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
1386 Laxander, Patric 1980 LAV ASICS Tübingen 0
12,36(-1,6) - 6,11(+3,6) - 10,86 - 1,84 - 54,15
582 - 610 - 537 - 661 - 633
16,72(-1,2) - 34,05 - Mk abg - Mk abg - Mk abg
654 - 545 - - -
1310 Nickel, Patrick 1984 LG Kernen 0
12,42(-1,6) - 5,66(+0,9) - 9,59 - 1,68 - 54,02
571 - 514 - 461 - 528 - 639
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
1297 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 0
12,40(-0,4) - 5,79(+2,2) - 10,90 - 1,80 - aufg.
574 - 542 - 540 - 627 -
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
1262 Schulze, Andreas 1969 Rastatter TV 0
11,77(-0,4) - 5,64(+4,3) - 8,99 - 1,64 - 51,63
697 - 510 - 425 - 496 - 741
n.a. - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
Männer 10-Kampf Männer 28.07.2007/29.07.2007
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m
1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
LAV ASICS Tübingen I 19.183 Pkt.
Bösing, Sven 1984 6.605
Habisreitinger, Stefan 1983 6.349
Waidelich, Johannes 1986 6.229
2. LG Neckar-Enz 17.637 Pkt.
Seyb, Thorsten 1982 6.391
Hepperle, Felix 1989 5.805
Hepperle, Mathias 1982 5.441
3. LAV ASICS Tübingen II 16.169 Pkt.
Schellhorn, Philipp 1986 6.218
Rauscher, Veit 1984 5.313
Vogt, Fabian 1986 4.638
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterin
1416 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 5.120 Pkt.
14,88(-1,4) - 1,60 - 13,18 - 26,62(-1,8)
858 - 736 - 739 - 744
5,51(+2,9) - 34,68 - 2:23,68
703 - 566 - 774
2. 1242 Moll, Cornelia 1982 LG Karlsruhe 4.691 Pkt.
15,21(-1,4) - 1,60 - 9,24 - 26,16(-1,8)
814 - 736 - 480 - 783
5,33(+4,0) - 24,50 - 2:17,80
651 - 373 - 854
3. 1413 Engelsdorfer, Heidrun 1979 VfL Winterbach 4.671 Pkt.
15,60(-1,5) - 1,56 - 11,07 - 28,05(-1,8)
764 - 689 - 600 - 627
5,59(+3,2) - 36,79 - 2:32,77
726 - 606 - 659
4. 1238 Koch, Antonia 1981 USC Heidelberg 4.247 Pkt.
16,54(-1,5) - 1,64 - 9,20 - 28,20(-1,8)
649 - 783 - 477 - 615
5,20(+2,4) - 30,91 - 2:36,36
614 - 494 - 615
5. 1239 Novotny, Kerstin 1982 USC Heidelberg 4.092 Pkt.
16,97(-1,4) - 1,48 - 9,94 - 26,72(-1,8)
600 - 599 - 526 - 735
5,00(+1,8) - 26,63 - 2:32,62
559 - 413 - 660
6. 1312 Weiser, Sandra 1983 LG Kernen 4.022 Pkt.
18,81(-1,5) - 1,48 - 10,05 - 26,83(-1,8)
408 - 599 - 533 - 726
5,27(+1,4) - 29,96 - 2:33,77
634 - 476 - 646
7. 1367 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 3.754 Pkt.
16,54(-1,4) - 1,64 - 9,78 - 29,48(-1,8)
649 - 783 - 515 - 519
4,50(+2,0) - 24,99 - 2:48,61
428 - 382 - 478
8. 1408 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 3.742 Pkt.
18,00(-1,5) - 1,52 - 8,28 - 28,30(-1,8)
488 - 644 - 417 - 607
4,87(+3,7) - 20,90 - 2:25,08
524 - 306 - 756
9. 1293 Issler, Nicole 1978 TSV Eltingen 3.590 Pkt.
17,62(-1,4) - 1,32 - 9,84 - 28,01(-2,4)
528 - 429 - 519 - 630
4,86(+2,0) - 27,32 - 2:43,28
522 - 426 - 536
10. 1414 Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach 3.367 Pkt.
18,27(-1,5) - 1,28 - 8,17 - 28,94(-2,4)
461 - 389 - 410 - 559
4,68(+1,0) - 29,24 - 2:36,66
474 - 462 - 612
11. 1278 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 02 3.319 Pkt.
17,67(-1,5) - 1,40 - 8,26 - 30,27(-2,4)
523 - 512 - 416 - 463
4,71(+2,6) - 28,95 - 2:49,72
482 - 457 - 466
12. 1417 Piller, Ann-Katrin 1986 VfL Winterbach 3.170 Pkt.
17,95(-1,4) - 1,48 - 8,15 - 30,17(-2,4)
494 - 599 - 409 - 470
4,45(+1,3) - 25,89 - 2:58,11
416 - 399 - 383
13. 1311 Le Meunier, Sarah 1988 LG Kernen 2.828 Pkt.
17,51(-1,5) - 1,44 - 7,80 - 28,16(-2,4)
540 - 555 - 386 - 618
4,49(+1,5) - 20,74 - aufg.
426 - 303 -
Außer Wertung
1284 Goldkuhle, Maike 1980 LT DSHS Köln 5.497 Pkt.
14,17(-1,4) - 1,68 - 13,07 - 25,67(-2,4)
954 - 830 - 732 - 826
5,70(+2,5) - 37,42 - 2:23,36
759 - 618 - 778
1282 Bachmann, Silke 1979 LG Eintracht Frankfurt 5.303 Pkt.
15,35(-1,5) - 1,72 - 11,65 - 27,05(-2,4)
796 - 879 - 638 - 708
5,69(+3,7) - 47,40 - 2:28,14
756 - 810 - 716
Frauen 7-Kampf Frauen 28.07.2007/29.07.2007
100m H. - Hoch - Kugel - 200m
Weit - Speer - 800m
1. und Baden-Württembergischer Mehrkampfmeister
VfL Winterbach 13.158 Pkt.
Kreb, Gunild 1981 5.120
Engelsdorfer, Heidrun 1979 4.671
Fuchs, Patricia 1989 3.367
2. USC Heidelberg 12.266 Pkt.
Koch, Antonia 1981 4.247
Novotny, Kerstin 1982 4.092
Winterhalder, Sophie 1985 3.927
Junioren 10-Kampf
Junioren 10-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Baden-Württembergischer Junioren Mehrkampfmeister
1356 Ade, Julian 1987 TV Oberhaugstett 7.102 Pkt.
11,46(-2,1) - 7,13(+4,3) - 14,38 - 1,88 - 52,72
761 - 845 - 752 - 696 - 694
15,28(-2,1) - 40,95 - 4,20 - 50,69 - 4:56,14
816 - 684 - 673 - 599 - 582
2. 1392 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 6.229 Pkt.
11,70(-1,5) - 6,54(+1,9) - 12,80 - 1,72 - 56,74
711 - 707 - 655 - 560 - 531
16,60(-2,1) - 35,65 - 4,30 - 46,82 - 4:56,94
667 - 577 - 702 - 542 - 577
3. 1390 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 6.218 Pkt.
12,37(-1,5) - 6,13(+1,3) - 14,12 - 1,80 - 54,99
580 - 615 - 736 - 627 - 599
17,49(-2,1) - 42,97 - 3,20 - 52,87 - 4:33,03
574 - 725 - 406 - 631 - 725
4. 1225 Janus, Michael 1986 Ettlinger SV 6.163 Pkt.
11,51(-2,1) - 6,66(+3,1) - 12,22 - 1,76 - 52,19
750 - 734 - 620 - 593 - 716
18,38(-2,0) - 37,94 - 3,40 - 48,09 - 4:49,47
488 - 623 - 457 - 560 - 622
5. 1233 Bertsch, Thorsten 1987 TV Gernsbach 6.030 Pkt.
12,10(-1,5) - 6,47(+3,7) - 11,98 - 1,84 - 53,42
631 - 691 - 605 - 661 - 664
16,68(-2,0) - 38,62 - 3,60 - 45,57 - 5:19,91
658 - 637 - 509 - 523 - 451
6. 1370 Schattenkirchner, Tim 1986 TB Tailfingen 5.990 Pkt.
11,45(-1,5) - 6,11(+2,5) - 10,18 - 1,80 - 50,32
763 - 610 - 496 - 627 - 800
16,02(-2,1) - 29,05 - 3,30 - 40,76 - 4:47,43
730 - 446 - 431 - 453 - 634
7. 1410 Friedrich, Christian 1986 LG Welfen 5.983 Pkt.
12,01(-1,5) - 6,54(+5,4) - 10,51 - 1,80 - 53,11
649 - 707 - 516 - 627 - 677
17,45(-2,1) - 28,22 - 4,10 - 44,31 - 4:45,10
578 - 430 - 645 - 505 - 649
8. 1335 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 5.805 Pkt.
12,31(-2,1) - 5,63(+3,2) - 10,17 - 1,72 - 53,30
591 - 508 - 496 - 560 - 669
17,17(-2,0) - 33,23 - 4,40 - 40,70 - 4:42,76
607 - 528 - 731 - 452 - 663
9. 1211 Müller, Steffen 1987 LC Rothaus Breisgau 5.522 Pkt.
12,38(-2,1) - 6,12(+2,7) - 10,21 - 1,76 - 54,02
578 - 613 - 498 - 593 - 639
17,29(-2,0) - 30,32 - 3,00 - 39,45 - 4:29,89
594 - 471 - 357 - 434 - 745
10. 1340 Stümpfl, Kevin 1988 LG Neckar-Enz 5.077 Pkt.
12,20(-2,1) - 6,17(+3,1) - 10,60 - 1,76 - 58,04
612 - 624 - 522 - 593 - 482
19,49(-2,0) - 27,43 - 3,90 - 38,49 - 5:24,11
391 - 414 - 590 - 420 - 429
11. 1391 Vogt, Fabian 1986 LAV ASICS Tübingen 4.638 Pkt.
12,43(-1,5) - 5,93(+2,6) - 10,86 - 1,60 - 54,99
569 - 571 - 537 - 464 - 599
16,30(-2,1) - 29,01 - o.g.V. - 40,37 - 5:49,94
699 - 445 - - 447 - 307
12. 1383 Gröber, Jan 1987 LAV ASICS Tübingen 4.271 Pkt.
12,25(-2,1) - 5,49(+2,7) - 9,14 - o.g.V. - 53,96
603 - 479 - 434 - - 641
19,87(-2,1) - 27,95 - 3,20 - 34,55 - 5:00,03
360 - 424 - 406 - 364 - 560
1332 Burghardt, Timon 1987 LG Neckar-Enz 0
12,11(-1,5) - 5,71(+3,4) - 9,29 - 1,56 - 54,07
629 - 525 - 443 - 434 - 637
Mk abg - n.a. - Mk abg - Mk abg
- - -
Außer Wertung
1283 Weber, David 1986 ASC Düsseldorf 0
11,78(-2,1) - 6,25(+2,9) - 12,62 - 1,80 - 52,95
695 - 641 - 644 - 627 - 684
16,64(-2,0) - 30,58 - 3,60 - o.g.V. - Mk abg
662 - 476 - 509 - -
Juniorinnen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Baden-Württemb. Juniorinnen Mehrkampfmeisterin
1371 Grözinger, Elisa 1987 TB Tailfingen 4.459 Pkt.
15,32(-2,3) - 1,56 - 10,92 - 26,97(-1,3)
800 - 689 - 590 - 714
5,20(+2,9) - 27,09 - 2:35,11
614 - 422 - 630
2. 1263 Gerstner, Pia 1987 LG Rheinstetten 4.362 Pkt.
16,45(-1,2) - 1,52 - 8,81 - 26,26(-1,6)
660 - 644 - 452 - 775
5,16(+4,3) - 31,77 - 2:27,99
603 - 510 - 718
3. 1398 Berti, Iris 1988 SSV Ulm 1846 4.350 Pkt.
15,81(-2,3) - 1,52 - 9,87 - 27,33(-1,6)
738 - 644 - 521 - 685
5,06(+3,4) - 37,57 - 2:40,73
576 - 621 - 565
4. 1402 Leibinger, Christine 1988 SSV Ulm 1846 4.277 Pkt.
16,13(-3,2) - 1,48 - 8,75 - 27,45(-1,6)
698 - 599 - 448 - 675
5,16(+3,6) - 32,97 - 2:27,79
603 - 533 - 721
5. 1213 Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 4.272 Pkt.
16,43(-2,3) - 1,48 - 10,83 - 26,35(-1,3)
662 - 599 - 584 - 767
5,26(+2,3) - 28,88 - 2:39,86
631 - 455 - 574
6. 1399 Birk, Melanie 1989 SSV Ulm 1846 4.076 Pkt.
16,52(-2,3) - 1,60 - 10,42 - 28,02(-1,6)
652 - 736 - 557 - 629
4,84(+1,6) - 29,09 - 2:44,08
516 - 459 - 527
7. 1294 Kolb, Catherine 1987 TSV Eltingen 4.055 Pkt.
16,04(-3,2) - 1,52 - 9,41 - 28,26(-1,6)
709 - 644 - 491 - 610
4,72(+3,2) - 25,60 - 2:27,67
485 - 394 - 722
8. 1227 Essig, Dorothee 1986 Ettlinger SV 3.964 Pkt.
17,08(-3,2) - 1,48 - 8,48 - 26,90(-1,6)
587 - 599 - 430 - 720
5,04(+4,5) - 26,33 - 2:33,43
570 - 407 - 651
9. 1240 Winterhalder, Sophie 1985 USC Heidelberg 3.927 Pkt.
15,81(-1,2) - 1,52 - 9,49 - 27,81(-1,6)
738 - 644 - 496 - 646
4,85(+1,6) - 28,90 - 2:53,53
519 - 456 - 428
10. 1257 Gayer, Nadine 1989 MTG Mannheim 3.809 Pkt.
18,31(-2,3) - 1,40 - 10,95 - 28,11(-1,3)
457 - 512 - 592 - 622
4,89(+4,0) - 34,22 - 2:43,03
530 - 557 - 539
11. 1207 Jentner, Nicola 1987 LV Biet 3.745 Pkt.
17,18(-3,2) - 1,52 - 7,82 - 28,68(-1,6)
576 - 644 - 388 - 578
5,16(+1,8) - 27,96 - 2:44,91
603 - 438 - 518
12. 1243 Ortag, Stephanie 1989 LG Karlsruhe 3.636 Pkt.
20,17(-3,2) - 1,36 - 9,46 - 27,21(-1,3)
288 - 470 - 494 - 694
4,76(+5,2) - 33,98 - 2:34,08
495 - 552 - 643
13. 1319 Scholl, Miriam 1987 LG Leinfelden-Echterdingen 3.625 Pkt.
16,40(-1,2) - 1,60 - 7,05 - 28,05(-1,6)
666 - 736 - 338 - 627
4,13(+4,6) - 23,30 - 2:40,25
338 - 350 - 570
14. 1318 Mack, Anja 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 3.291 Pkt.
18,06(-2,3) - 1,44 - 7,73 - 29,61(-1,6)
482 - 555 - 382 - 510
4,43(+3,8) - 25,75 - 2:41,54
411 - 396 - 555
15. 1236 Hättich, Julia 1986 TV Haslach 3.187 Pkt.
17,65(-3,2) - 1,56 - 7,90 - 29,06(-1,6)
525 - 689 - 393 - 550
4,87(+2,4) - 31,56 - ab.
524 - 506 -
16. 1237 Gayer, Patricia 1987 USC Heidelberg 3.160 Pkt.
17,46(-1,2) - 1,44 - 9,15 - 29,05(-1,6)
546 - 555 - 474 - 551
o.g.V. - 30,41 - 2:42,03
- 484 - 550
17. 1212 Fiedler, Linda 1988 LC Rothaus Breisgau 2.808 Pkt.
22,12(-3,2) - 1,44 - 6,55 - 29,11(-1,6)
150 - 555 - 306 - 546
4,69(+3,1) - 14,78 - 2:39,25
477 - 193 - 581
18. 1317 Hirner, Melanie 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2.101 Pkt.
21,26(-1,2) - 1,32 - 6,30 - 32,69(-1,3)
206 - 429 - 290 - 311
3,87(+2,3) - 15,76 - 2:58,91
279 - 211 - 375
1256 Falter, Mareike 1989 MTG Mannheim 0
18,95(-2,3) - 1,44 - 8,08 - 28,59(-1,3)
395 - 555 - 405 - 585
n.a. - n.a.
-
Juniorinnen 7-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Baden-Württembergischer Junioren Mehrkampfmeister
SSV Ulm 1846 12.703 Pkt.
Berti, Iris 1988 4.350
Leibinger, Christine 1988 4.277
Birk, Melanie 1989 4.076
2. LG Leinfelden-Echterdingen 9.017 Pkt.
Scholl, Miriam 1987 3.625
Mack, Anja 1989 3.291
Hirner, Melanie 1989 2.101
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 28.07.2007
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und Baden-Württembergischer B-Jugend Mehrkampfmeister
1321 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 3.323 Pkt.
11,89(+1,6) - 6,30(+1,3) - 13,85 - 1,76 - 52,89
673 - 652 - 719 - 593 - 686
2. 1322 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 3.277 Pkt.
11,93(+0,9) - 5,97(+2,4) - 14,71 - 1,76 - 53,34
665 - 580 - 772 - 593 - 667
3. 1249 Buchheit, Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 3.250 Pkt.
11,75(-3,0) - 6,43(+2,2) - 13,03 - 1,72 - 54,03
701 - 682 - 669 - 560 - 638
4. 1222 Hock, Tobias 1990 TV Engen 3.212 Pkt.
11,58(+0,9) - 6,44(+2,4) - 15,03 - 1,60 - 56,59
736 - 684 - 792 - 464 - 536
5. 1296 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 3.206 Pkt.
12,13(+0,9) - 6,46(+5,5) - 13,07 - 1,72 - 53,52
626 - 688 - 672 - 560 - 660
6. 1300 Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 3.154 Pkt.
11,65(+0,9) - 6,08(+0,7) - 10,92 - 1,76 - 52,68
721 - 604 - 541 - 593 - 695
7. 1291 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis 3.093 Pkt.
11,69(-1,1) - 6,51(+2,3) - 10,53 - 1,64 - 53,36
713 - 700 - 518 - 496 - 666
8. 1203 Heinz, Stefan 1991 LV Biet 3.064 Pkt.
12,10(-2,8) - 6,01(+3,8) - 11,39 - 1,76 - 52,99
631 - 589 - 569 - 593 - 682
9. 1299 Dory, Constantin 1991 TS Göppingen 2.957 Pkt.
11,63(+1,6) - 5,88(+0,8) - 13,17 - 1,60 - 56,78
725 - 561 - 678 - 464 - 529
10. 1226 Kary, Sven 1990 Ettlinger SV 2.952 Pkt.
12,25(-2,8) - 6,02(+2,9) - 13,14 - 1,72 - 56,98
603 - 591 - 676 - 560 - 522
11. 1376 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 2.945 Pkt.
12,21(-1,7) - 5,87(+1,7) - 11,97 - 1,60 - 52,41
610 - 559 - 605 - 464 - 707
12. 1298 Bader, Stefan 1990 TS Göppingen 2.930 Pkt.
12,05(+0,9) - 5,86(+2,8) - 10,74 - 1,72 - 53,91
641 - 556 - 530 - 560 - 643
13. 1234 Golczyk, Florian 1991 TV Grenzach 2.907 Pkt.
11,98(+1,6) - 5,67(+1,0) - 11,28 - 1,64 - 53,11
655 - 516 - 563 - 496 - 677
14. 1315 Langkabel, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2.890 Pkt.
12,36(-1,7) - 5,97(+2,2) - 12,03 - 1,64 - 54,38
582 - 580 - 608 - 496 - 624
15. 1360 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 2.820 Pkt.
12,18(-3,3) - 5,74(+4,3) - 10,75 - 1,64 - 53,85
616 - 531 - 531 - 496 - 646
16. 1313 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2.802 Pkt.
12,18(-1,1) - 6,00(+1,5) - 11,59 - 1,64 - 57,00
616 - 587 - 582 - 496 - 521
17. 1323 Kahl-Adams, Lee-Edward 1990 TUS Metzingen 2.768 Pkt.
12,08(+0,9) - 5,28(+1,1) - 12,21 - 1,68 - 56,27
635 - 437 - 619 - 528 - 549
18. 1235 Hettig, Simon 1991 TV Haslach 2.764 Pkt.
12,59(-2,8) - 6,34(+4,3) - 8,65 - 1,68 - 54,24
540 - 661 - 405 - 528 - 630
19. 1334 Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 2.763 Pkt.
12,19(-1,1) - 5,88(+1,8) - 11,73 - 1,68 - 58,38
614 - 561 - 590 - 528 - 470
20. 1302 Oesterle, Simon Emanuel 1991 TS Göppingen 2.713 Pkt.
12,24(+0,9) - 5,76(+1,1) - 9,94 - 1,72 - 56,73
605 - 535 - 482 - 560 - 531
21. 1202 Dürr, Christopher 1991 LV Biet 2.690 Pkt.
12,72(-3,3) - 5,68(+2,6) - 11,06 - 1,80 - 58,14
516 - 519 - 549 - 627 - 479
22. 1423 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 2.676 Pkt.
12,09(-3,0) - 5,65(+3,4) - 10,81 - 1,60 - 56,69
633 - 512 - 534 - 464 - 533
23. 1290 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 2.667 Pkt.
12,47(-1,1) - 5,63(+1,9) - 11,51 - 1,76 - 59,59
562 - 508 - 577 - 593 - 427
24. 1314 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2.663 Pkt.
12,68(-1,3) - 5,52(+3,0) - 11,93 - 1,80 - 59,64
523 - 485 - 602 - 627 - 426
25. 1324 Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 2.638 Pkt.
12,31(+0,9) - 5,65(+0,9) - 11,55 - 1,56 - 56,96
591 - 512 - 579 - 434 - 522
26. 1316 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2.612 Pkt.
12,68(-1,7) - 5,43(+2,9) - 14,43 - 1,68 - 62,29
523 - 467 - 755 - 528 - 339
27. 1251 Hegyaljai, Tizian 1991 LAZ Regio Lörrach 2.604 Pkt.
12,56(-1,2) - 5,45(+3,0) - 12,88 - 1,60 - 58,54
545 - 471 - 660 - 464 - 464
28. 1220 Wißfeld, Vincent 1991 SC 88 Bruchhausen 2.598 Pkt.
12,47(-1,2) - 5,49(+5,3) - 10,22 - 1,60 - 55,13
562 - 479 - 499 - 464 - 594
29. 1341 Telahr, Niklas 1991 LG Neckar-Enz 2.596 Pkt.
12,11(-1,1) - 5,46(+4,2) - 9,42 - 1,68 - 57,15
629 - 473 - 451 - 528 - 515
30. 1409 Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen 2.578 Pkt.
12,71(-2,8) - 5,73(+2,8) - 9,95 - 1,60 - 55,36
518 - 529 - 483 - 464 - 584
31. 1374 Neth, Daniel 1991 LG Teck 2.575 Pkt.
12,14(-1,1) - 5,65(+1,6) - 10,56 - 1,64 - 59,69
624 - 512 - 519 - 496 - 424
32. 1419 Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 2.559 Pkt.
12,20(-3,0) - 5,24(+2,9) - 9,75 - 1,60 - 55,40
612 - 429 - 471 - 464 - 583
33. 1303 Staib, Steffen 1990 TS Göppingen 2.506 Pkt.
12,40(+0,9) - 5,20(+1,2) - 11,16 - 1,60 - 57,80
574 - 421 - 556 - 464 - 491
34. 1375 Ott, Christoph 1990 LG Teck 2.493 Pkt.
12,79(-1,7) - 5,59(+3,1) - 9,62 - 1,72 - 58,50
504 - 500 - 463 - 560 - 466
35. 1418 Degenhardt, Alexander 1990 LG Rems-Murr 2.491 Pkt.
12,42(-1,2) - 4,87(+3,3) - 10,87 - 1,68 - 57,67
571 - 358 - 538 - 528 - 496
36. 1325 Rinker, Julian 1990 TUS Metzingen 2.449 Pkt.
12,36(+1,6) - 5,33(+1,0) - 9,22 - 1,48 - 54,79
582 - 447 - 439 - 374 - 607
37. 1337 Katakopoulos, Patrick 1990 LG Neckar-Enz 2.438 Pkt.
12,50(-1,3) - 5,95(+1,6) - 8,68 - 1,64 - 60,31
556 - 576 - 407 - 496 - 403
38. 1421 Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 2.403 Pkt.
12,53(-3,0) - 5,27(+2,5) - 9,10 - 1,52 - 55,44
551 - 435 - 432 - 404 - 581
39. 1216 Fundneider, Joschka 1991 SC 88 Bruchhausen 2.382 Pkt.
12,60(-3,0) - 5,43(+4,4) - 10,31 - 1,56 - 59,25
538 - 467 - 504 - 434 - 439
40. 1420 Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 2.377 Pkt.
12,65(-1,2) - 5,15(+2,4) - 9,52 - 1,60 - 57,13
529 - 411 - 457 - 464 - 516
41. 1338 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 2.364 Pkt.
12,67(-1,3) - 5,42(+2,2) - 11,81 - 1,56 - 62,08
525 - 465 - 595 - 434 - 345
42. 1286 Kistler, Martin 1991 TG Biberach 2.334 Pkt.
12,16(+1,6) - o.g.V. - 12,62 - 1,60 - 54,81
620 - - 644 - 464 - 606
43. 1411 Muzic, Sebastian 1990 LG Welfen 2.331 Pkt.
12,63(-3,3) - 5,09(+2,5) - 10,41 - 1,64 - 60,59
532 - 400 - 510 - 496 - 393
44. 1384 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 2.321 Pkt.
12,91(-1,2) - 4,97(+3,1) - 10,04 - 1,60 - 57,31
483 - 377 - 488 - 464 - 509
45. 1333 Elbe, Jörn 1991 LG Neckar-Enz 2.312 Pkt.
12,75(-1,7) - 5,06(+4,1) - 11,21 - 1,60 - 60,88
511 - 394 - 559 - 464 - 384
46. 1288 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 2.287 Pkt.
12,96(-1,7) - 4,80(+2,6) - 12,24 - 1,60 - 60,94
475 - 345 - 621 - 464 - 382
47. 1326 Werz, Mario 1990 TUS Metzingen 2.240 Pkt.
13,63(+1,6) - 4,97(+0,8) - 9,90 - 1,64 - 57,03
367 - 377 - 480 - 496 - 520
48. 1223 Kramm, Msafiri 1990 TV Eppelheim 2.217 Pkt.
11,91(+0,9) - 5,37(+2,8) - 10,78 - 1,72 - ab.
669 - 455 - 533 - 560 -
49. 1373 Mangold, Fabian 1992 LG Teck 2.199 Pkt.
13,20(-1,3) - 5,11(+1,7) - 8,71 - 1,64 - 58,74
434 - 404 - 408 - 496 - 457
50. 1372 Fecher, Sven 1991 LG Teck 2.145 Pkt.
13,05(-1,3) - 5,01(+3,4) - 9,40 - 1,48 - 58,17
459 - 384 - 450 - 374 - 478
51. 1218 Kraft, Axel 1990 SC 88 Bruchhausen 2.027 Pkt.
13,09(-1,2) - 4,85(+2,9) - 9,03 - 1,40 - 58,25
453 - 354 - 428 - 317 - 475
52. 1388 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 1.957 Pkt.
12,82(-3,0) - 4,58(+1,9) - 6,02 - 1,44 - 56,01
499 - 304 - 250 - 345 - 559
53. 1381 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 1.956 Pkt.
13,52(-3,0) - 4,34(+2,9) - 9,86 - 1,64 - 62,32
383 - 262 - 477 - 496 - 338
54. 1204 Reiff, Marc 1991 LV Biet 1.858 Pkt.
13,42(-3,3) - 4,39(+3,1) - 7,90 - 1,52 - 59,67
399 - 271 - 360 - 404 - 424
55. 1217 Wirth, Jannis 1992 SC 88 Bruchhausen 1.854 Pkt.
12,61(-1,2) - 4,45(+3,8) - 7,76 - 1,44 - 62,25
536 - 281 - 352 - 345 - 340
56. 1241 Lindgens, Dennis 1991 TUS Höllstein 1.833 Pkt.
14,01(-3,3) - 4,83(+1,3) - 8,64 - 1,60 - 63,44
311 - 350 - 404 - 464 - 304
57. 1219 Rother, Sebastian 1991 SC 88 Bruchhausen 1.819 Pkt.
14,08(-1,2) - 4,63(+2,8) - 10,49 - 1,60 - 66,21
301 - 313 - 515 - 464 - 226
1377 Waldenmaier, Patrick 1990 LG Teck 0
12,39(-1,3) - 5,76(+1,2) - 11,54 - Mk abg
576 - 535 - 579 -
1362 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 0
12,49(+0,9) - 5,48(+0,9) - 13,26 - ab. - n.a.
558 - 477 - 683 - -
1358 Schlenker, Timo 1990 FSV Schwenningen 0
11,86(-1,3) - 5,86(+1,8) - 12,34 - 1,80 - Mk abg
679 - 556 - 627 - 627
1301 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 0
12,81(+0,9) - 3,64(+1,7) - Mk abg - n.a.
501 - 150 - -
1289 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis 0
12,53(-1,1) - 5,49(+1,3) - 11,53 - 1,64 - Mk abg
551 - 479 - 578 - 496
Männliche Jugend B 5-Kampf 28.07.2007
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und Baden-Württembergischer B-Jugend Mehrkampfmeister
TUS Metzingen 14.455 Pkt.
Euchner, Marc 1990 3.323
Euchner, Patrick 1990 3.277
Kahl-Adams, Lee-Edward 1990 2.768
Richter, Sebastian 1991 2.638
Rinker, Julian 1990 2.449
2. TS Göppingen 14.260 Pkt.
Gaedicke, Niko 1991 3.154
Dory, Constantin 1991 2.957
Bader, Stefan 1990 2.930
Oesterle, Simon Emanuel 1991 2.713
Staib, Steffen 1990 2.506
3. LG Rems-Murr 12.506 Pkt.
Hitzelberger, Kevin 1990 2.676
Gütler, Daniel 1990 2.559
Degenhardt, Alexander 1990 2.491
Morgenstern, Christoph 1990 2.403
Jäckel, Jörg 1990 2.377
4. LG Neckar-Enz 12.473 Pkt.
Fröhlich, Felix 1990 2.763
Telahr, Niklas 1991 2.596
Katakopoulos, Patrick 1990 2.438
Renninger, Fabian 1991 2.364
Elbe, Jörn 1991 2.312
5. LG Teck 12.357 Pkt.
Reichel, Steffen 1990 2.945
Neth, Daniel 1991 2.575
Ott, Christoph 1990 2.493
Mangold, Fabian 1992 2.199
Fecher, Sven 1991 2.145
6. SC 88 Bruchhausen 10.680 Pkt.
Wißfeld, Vincent 1991 2.598
Fundneider, Joschka 1991 2.382
Kraft, Axel 1990 2.027
Wirth, Jannis 1992 1.854
Rother, Sebastian 1991 1.819
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und Baden-Württembergischer B-Jugend Mehrkampfmeister
1322 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 6.514 Pkt.
11,93(+0,9) - 5,97(+2,4) - 14,71 - 1,76 - 53,34
665 - 580 - 772 - 593 - 667
15,81(-1,8) - 44,63 - 3,40 - 57,14 - 4:57,93
754 - 759 - 457 - 695 - 572
2. 1321 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 6.490 Pkt.
11,89(+1,6) - 6,30(+1,3) - 13,85 - 1,76 - 52,89
673 - 652 - 719 - 593 - 686
15,04(-0,6) - 42,43 - 3,70 - 44,25 - 4:58,43
845 - 714 - 535 - 504 - 569
3. 1296 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 6.371 Pkt.
12,13(+0,9) - 6,46(+5,5) - 13,07 - 1,72 - 53,52
626 - 688 - 672 - 560 - 660
15,43(-1,8) - 30,80 - 4,10 - 53,15 - 4:51,89
798 - 480 - 645 - 635 - 607
4. 1249 Buchheit, Marc 1990 LAZ Regio Lörrach 6.178 Pkt.
11,75(-3,0) - 6,43(+2,2) - 13,03 - 1,72 - 54,03
701 - 682 - 669 - 560 - 638
15,67(-1,2) - 37,27 - 3,60 - 42,53 - 4:59,76
770 - 609 - 509 - 479 - 561
5. 1222 Hock, Tobias 1990 TV Engen 6.157 Pkt.
11,58(+0,9) - 6,44(+2,4) - 15,03 - 1,60 - 56,59
736 - 684 - 792 - 464 - 536
15,23(-1,8) - 38,81 - 3,90 - 45,91 - 5:37,11
822 - 640 - 590 - 528 - 365
6. 1203 Heinz, Stefan 1991 LV Biet 5.820 Pkt.
12,10(-2,8) - 6,01(+3,8) - 11,39 - 1,76 - 52,99
631 - 589 - 569 - 593 - 682
16,25(-1,2) - 36,63 - 2,70 - 51,97 - 5:01,44
705 - 596 - 286 - 618 - 551
7. 1376 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 5.551 Pkt.
12,21(-1,7) - 5,87(+1,7) - 11,97 - 1,60 - 52,41
610 - 559 - 605 - 464 - 707
16,16(-1,9) - 28,95 - 3,30 - 35,33 - 4:46,40
715 - 444 - 431 - 375 - 641
8. 1226 Kary, Sven 1990 Ettlinger SV 5.549 Pkt.
12,25(-2,8) - 6,02(+2,9) - 13,14 - 1,72 - 56,98
603 - 591 - 676 - 560 - 522
16,60(-0,6) - 29,53 - 3,50 - 45,90 - 5:17,10
667 - 455 - 482 - 528 - 465
9. 1316 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5.439 Pkt.
12,68(-1,7) - 5,43(+2,9) - 14,43 - 1,68 - 62,29
523 - 467 - 755 - 528 - 339
17,04(-2,7) - 46,60 - 2,90 - 50,54 - 5:14,94
620 - 800 - 333 - 597 - 477
10. 1315 Langkabel, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5.391 Pkt.
12,36(-1,7) - 5,97(+2,2) - 12,03 - 1,64 - 54,38
582 - 580 - 608 - 496 - 624
18,29(-2,7) - 35,30 - 2,60 - 50,81 - 4:58,33
497 - 570 - 264 - 601 - 569
11. 1334 Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 5.335 Pkt.
12,19(-1,1) - 5,88(+1,8) - 11,73 - 1,68 - 58,38
614 - 561 - 590 - 528 - 470
17,55(-2,7) - 37,23 - 3,80 - 37,56 - 5:24,57
568 - 608 - 562 - 407 - 427
12. 1313 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5.233 Pkt.
12,18(-1,1) - 6,00(+1,5) - 11,59 - 1,64 - 57,00
616 - 587 - 582 - 496 - 521
16,92(-2,7) - 33,83 - 2,90 - 48,41 - 5:38,09
633 - 540 - 333 - 565 - 360
13. 1202 Dürr, Christopher 1991 LV Biet 5.086 Pkt.
12,72(-3,3) - 5,68(+2,6) - 11,06 - 1,80 - 58,14
516 - 519 - 549 - 627 - 479
16,73(-1,2) - 29,11 - 3,00 - 36,80 - 5:02,95
653 - 447 - 357 - 396 - 543
14. 1409 Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen 5.066 Pkt.
12,71(-2,8) - 5,73(+2,8) - 9,95 - 1,60 - 55,36
518 - 529 - 483 - 464 - 584
17,49(-1,2) - 25,51 - 3,00 - 40,23 - 4:31,40
574 - 377 - 357 - 445 - 735
15. 1251 Hegyaljai, Tizian 1991 LAZ Regio Lörrach 4.950 Pkt.
12,56(-1,2) - 5,45(+3,0) - 12,88 - 1,60 - 58,54
545 - 471 - 660 - 464 - 464
17,80(-1,2) - 34,35 - 3,30 - 37,45 - 5:26,60
543 - 551 - 431 - 405 - 416
16. 1286 Kistler, Martin 1991 TG Biberach 4.947 Pkt.
12,16(+1,6) - o.g.V. - 12,62 - 1,60 - 54,81
620 - - 644 - 464 - 606
15,86(-0,6) - 27,35 - 3,60 - 37,10 - 5:03,18
749 - 413 - 509 - 400 - 542
17. 1314 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4.878 Pkt.
12,68(-1,3) - 5,52(+3,0) - 11,93 - 1,80 - 59,64
523 - 485 - 602 - 627 - 426
18,23(-2,7) - 31,10 - 3,40 - 37,10 - 5:36,10
502 - 486 - 457 - 400 - 370
18. 1324 Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 4.850 Pkt.
12,31(+0,9) - 5,65(+0,9) - 11,55 - 1,56 - 56,96
591 - 512 - 579 - 434 - 522
17,67(-1,8) - 28,22 - 2,80 - 37,17 - 5:07,78
556 - 430 - 309 - 401 - 516
19. 1419 Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 4.811 Pkt.
12,20(-3,0) - 5,24(+2,9) - 9,75 - 1,60 - 55,40
612 - 429 - 471 - 464 - 583
16,59(-0,6) - 23,91 - 3,80 - 21,42 - 5:11,56
668 - 346 - 562 - 181 - 495
20. 1288 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 4.774 Pkt.
12,96(-1,7) - 4,80(+2,6) - 12,24 - 1,60 - 60,94
475 - 345 - 621 - 464 - 382
17,49(-1,9) - 43,09 - 3,30 - 37,87 - 5:41,76
574 - 728 - 431 - 411 - 343
21. 1423 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 4.680 Pkt.
12,09(-3,0) - 5,65(+3,4) - 10,81 - 1,60 - 56,69
633 - 512 - 534 - 464 - 533
17,03(-1,8) - 23,46 - 2,60 - 31,71 - 5:18,50
621 - 338 - 264 - 323 - 458
22. 1341 Telahr, Niklas 1991 LG Neckar-Enz 4.678 Pkt.
12,11(-1,1) - 5,46(+4,2) - 9,42 - 1,68 - 57,15
629 - 473 - 451 - 528 - 515
16,48(-1,6) - 25,62 - 2,30 - 34,77 - 5:18,69
680 - 379 - 199 - 367 - 457
23. 1235 Hettig, Simon 1991 TV Haslach 4.648 Pkt.
12,59(-2,8) - 6,34(+4,3) - 8,65 - 1,68 - 54,24
540 - 661 - 405 - 528 - 630
16,45(-1,6) - 17,06 - 2,40 - 29,25 - 5:15,46
683 - 218 - 220 - 289 - 474
24. 1411 Muzic, Sebastian 1990 LG Welfen 4.603 Pkt.
12,63(-3,3) - 5,09(+2,5) - 10,41 - 1,64 - 60,59
532 - 400 - 510 - 496 - 393
16,85(-1,2) - 31,06 - 3,20 - 28,09 - 5:16,39
640 - 485 - 406 - 272 - 469
25. 1337 Katakopoulos, Patrick 1990 LG Neckar-Enz 4.597 Pkt.
12,50(-1,3) - 5,95(+1,6) - 8,68 - 1,64 - 60,31
556 - 576 - 407 - 496 - 403
15,61(-1,6) - 26,03 - 2,80 - 34,66 - 5:46,60
777 - 387 - 309 - 365 - 321
26. 1418 Degenhardt, Alexander 1990 LG Rems-Murr 4.558 Pkt.
12,42(-1,2) - 4,87(+3,3) - 10,87 - 1,68 - 57,67
571 - 358 - 538 - 528 - 496
17,41(-0,6) - 21,46 - 2,60 - 38,14 - 5:09,51
582 - 300 - 264 - 415 - 506
27. 1326 Werz, Mario 1990 TUS Metzingen 4.536 Pkt.
13,63(+1,6) - 4,97(+0,8) - 9,90 - 1,64 - 57,03
367 - 377 - 480 - 496 - 520
18,53(-1,8) - 24,79 - 2,80 - 34,35 - 4:23,38
474 - 363 - 309 - 361 - 789
28. 1338 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 4.481 Pkt.
12,67(-1,3) - 5,42(+2,2) - 11,81 - 1,56 - 62,08
525 - 465 - 595 - 434 - 345
16,35(-1,6) - 33,38 - 2,50 - 40,73 - 6:17,65
694 - 531 - 242 - 453 - 197
29. 1384 Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 4.478 Pkt.
12,91(-1,2) - 4,97(+3,1) - 10,04 - 1,60 - 57,31
483 - 377 - 488 - 464 - 509
19,25(-1,9) - 29,33 - 3,20 - 31,99 - 4:59,56
411 - 451 - 406 - 327 - 562
30. 1381 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 4.151 Pkt.
13,52(-3,0) - 4,34(+2,9) - 9,86 - 1,64 - 62,32
383 - 262 - 477 - 496 - 338
18,74(-1,9) - 30,46 - 3,00 - 40,15 - 5:16,97
455 - 473 - 357 - 444 - 466
31. 1373 Mangold, Fabian 1992 LG Teck 4.048 Pkt.
13,20(-1,3) - 5,11(+1,7) - 8,71 - 1,64 - 58,74
434 - 404 - 408 - 496 - 457
17,97(-1,9) - 18,80 - 2,70 - 25,79 - 5:02,33
527 - 250 - 286 - 240 - 546
32. 1372 Fecher, Sven 1991 LG Teck 3.750 Pkt.
13,05(-1,3) - 5,01(+3,4) - 9,40 - 1,48 - 58,17
459 - 384 - 450 - 374 - 478
18,74(-1,9) - 21,92 - 2,20 - 33,04 - 5:46,74
455 - 308 - 179 - 342 - 321
33. 1241 Lindgens, Dennis 1991 TUS Höllstein 3.670 Pkt.
14,01(-3,3) - 4,83(+1,3) - 8,64 - 1,60 - 63,44
311 - 350 - 404 - 464 - 304
19,61(-1,6) - 21,51 - 2,50 - 37,64 - 5:09,46
381 - 300 - 242 - 408 - 506
34. 1388 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 3.664 Pkt.
12,82(-3,0) - 4,58(+1,9) - 6,02 - 1,44 - 56,01
499 - 304 - 250 - 345 - 559
19,23(-1,9) - 16,79 - 2,50 - 22,93 - 4:46,77
413 - 213 - 242 - 201 - 638
35. 1204 Reiff, Marc 1991 LV Biet 3.573 Pkt.
13,42(-3,3) - 4,39(+3,1) - 7,90 - 1,52 - 59,67
399 - 271 - 360 - 404 - 424
18,89(-1,2) - 20,82 - 2,60 - 26,87 - 5:16,81
442 - 287 - 264 - 255 - 467
1300 Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 0
11,65(+0,9) - 6,08(+0,7) - 10,92 - 1,76 - 52,68
721 - 604 - 541 - 593 - 695
17,64(-0,6) - 25,69 - o.g.V. - 32,60 - Mk abg
559 - 380 - - 336
1290 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 0
12,47(-1,1) - 5,63(+1,9) - 11,51 - 1,76 - 59,59
562 - 508 - 577 - 593 - 427
n.a. - Mk abg - 2,90 - Mk abg
- - 333 -
Männliche Jugend B 10-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und Baden-Württembergischer B-Jugend Mehrkampfmeister
TUS Metzingen 17.854 Pkt.
Euchner, Patrick 1990 6.514
Euchner, Marc 1990 6.490
Richter, Sebastian 1991 4.850
2. LG Leinfelden-Echterdingen 16.063 Pkt.
Wrobel, David 1991 5.439
Langkabel, Daniel 1991 5.391
Eckhardt, Julian 1991 5.233
3. LG Neckar-Enz 14.610 Pkt.
Fröhlich, Felix 1990 5.335
Telahr, Niklas 1991 4.678
Katakopoulos, Patrick 1990 4.597
4. LV Biet 14.479 Pkt.
Heinz, Stefan 1991 5.820
Dürr, Christopher 1991 5.086
Reiff, Marc 1991 3.573
5. LG Rems-Murr 14.049 Pkt.
Gütler, Daniel 1990 4.811
Hitzelberger, Kevin 1990 4.680
Degenhardt, Alexander 1990 4.558
6. LG Teck 13.349 Pkt.
Reichel, Steffen 1990 5.551
Mangold, Fabian 1992 4.048
Fecher, Sven 1991 3.750
7. LAV ASICS Tübingen 12.293 Pkt.
Gröber, Niklas 1991 4.478
Brendel, Leon 1991 4.151
Peetz, Otto 1991 3.664
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 28.07.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und Baden-Württembergische B-Jugend Mehrkampfmeisterin
1306 Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 2.815 Pkt.
15,10(-1,9) - 1,60 - 10,08 - 13,31(-2,5)
828 - 736 - 535 - 716
2. 1281 Maiwald, Anna 1990 TSV Baden Östringen 2.805 Pkt.
14,95(-1,9) - 1,52 - 10,13 - 12,97(-2,5)
848 - 644 - 538 - 775
3. 1393 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 2.780 Pkt.
15,57(-2,4) - 1,56 - 9,40 - 12,64(-2,5)
768 - 689 - 490 - 833
4. 1400 Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 2.723 Pkt.
15,04(-2,1) - 1,56 - 8,67 - 13,08(-2,5)
836 - 689 - 443 - 755
5. 1229 Rombach, Alexandra 1991 TV Furtwangen 2.681 Pkt.
14,81(-1,3) - 1,44 - 8,87 - 12,81(-2,5)
867 - 555 - 456 - 803
6. 1364 Saur, Lea 1990 LG Staufen 2.623 Pkt.
15,51(-2,4) - 1,56 - 8,90 - 13,40(-2,5)
775 - 689 - 458 - 701
7. 1366 Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 2.605 Pkt.
15,32(-0,7) - 1,48 - 8,81 - 13,09(-2,5)
800 - 599 - 452 - 754
8. 1228 Schön, Sophia 1990 Ettlinger SV 2.605 Pkt.
16,03(-1,9) - 1,60 - 7,91 - 13,03(-1,9)
711 - 736 - 394 - 764
9. 1328 Neumair, Veronika 1991 LG Nagoldtal 2.563 Pkt.
15,61(-0,7) - 1,56 - 8,57 - 13,56(-2,5)
763 - 689 - 436 - 675
10. 1359 Keller, Saskia 1990 LG Sigmaringen 2.557 Pkt.
16,20(-2,4) - 1,60 - 8,32 - 13,34(-1,9)
690 - 736 - 420 - 711
11. 1349 Hehr, Jennifer 1990 SV Nufringen 2.539 Pkt.
15,57(-3,1) - 1,52 - 8,02 - 13,25(-1,9)
768 - 644 - 401 - 726
12. 1348 Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 2.523 Pkt.
15,74(-3,9) - 1,52 - 7,76 - 13,12(-1,9)
746 - 644 - 384 - 749
13. 1206 Hegemann, Maximiliane 1991 LV Biet 2.469 Pkt.
15,61(-3,4) - 1,48 - 7,71 - 13,25(-1,9)
763 - 599 - 381 - 726
14. 1304 Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen 2.465 Pkt.
16,57(-2,1) - 1,48 - 9,45 - 13,25(-1,9)
646 - 599 - 494 - 726
15. 1320 Scholl, Rebecca 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 2.456 Pkt.
16,02(-1,3) - 1,52 - 7,63 - 13,26(-1,9)
712 - 644 - 375 - 725
16. 1342 Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz 2.445 Pkt.
16,57(-2,1) - 1,60 - 8,58 - 13,86(-1,9)
646 - 736 - 437 - 626
17. 1363 Kitzenmaier, Alexandra 1991 LG Staufen 2.421 Pkt.
15,70(-1,1) - 1,40 - 8,13 - 13,11(-1,6)
751 - 512 - 408 - 750
18. 1407 Tromsdorf, Jana 1991 SSV Ulm 1846 2.366 Pkt.
17,03(-1,3) - 1,44 - 9,18 - 13,16(-1,6)
593 - 555 - 476 - 742
19. 1280 Becker, Carolin 1991 TSV Baden Östringen 2.322 Pkt.
16,82(-2,1) - 1,48 - 8,95 - 13,74(-1,6)
617 - 599 - 461 - 645
20. 1344 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 2.280 Pkt.
15,89(-2,1) - 1,48 - 6,83 - 13,84(-1,6)
728 - 599 - 324 - 629
21. 1221 Weber, Gwendolyn 1990 SC 88 Bruchhausen 2.259 Pkt.
17,07(-3,4) - 1,40 - 9,57 - 13,67(-1,6)
589 - 512 - 501 - 657
22. 1353 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 2.259 Pkt.
17,12(-3,9) - 1,40 - 8,91 - 13,37(-0,9)
583 - 512 - 458 - 706
23. 1295 Coenning, Corinna 1991 LG Eningen-Reutlingen 2.246 Pkt.
16,44(-1,9) - 1,44 - 8,72 - 14,13(-1,6)
661 - 555 - 446 - 584
24. 1209 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet 2.236 Pkt.
15,72(-1,3) - 1,44 - 6,32 - 13,77(-1,6)
749 - 555 - 292 - 640
25. 1347 Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 2.195 Pkt.
17,04(-2,5) - 1,44 - 7,50 - 13,52(-0,9)
592 - 555 - 367 - 681
26. 1379 Mühlhäuser, Tanja 1990 LG Teck 2.189 Pkt.
16,61(-3,4) - 1,32 - 9,20 - 13,76(-0,9)
641 - 429 - 477 - 642
27. 1401 Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 2.172 Pkt.
17,78(-1,3) - 1,44 - 8,06 - 13,39(-3,2)
511 - 555 - 403 - 703
28. 1210 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet 2.163 Pkt.
16,53(-1,9) - 1,48 - 6,09 - 13,80(-0,9)
651 - 599 - 277 - 636
29. 1365 Schurr, Franziska 1991 LG Staufen 2.151 Pkt.
17,24(-1,1) - 1,40 - 8,05 - 13,61(-2,0)
570 - 512 - 403 - 666
30. 1404 Mangold, Leonie 1990 SSV Ulm 1846 2.131 Pkt.
17,44(-2,1) - 1,40 - 9,07 - 14,01(-0,9)
548 - 512 - 469 - 602
31. 1224 Warnecke, Lola 1991 TV Eppelheim 2.127 Pkt.
16,85(-1,3) - 1,44 - 7,75 - 14,19(-0,9)
614 - 555 - 383 - 575
32. 1368 Wiedersich, Katrin 1990 Polizei SV Stuttgart 2.124 Pkt.
17,37(-1,3) - 1,44 - 7,40 - 13,69(-2,0)
555 - 555 - 361 - 653
33. 1405 Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 2.095 Pkt.
17,72(-1,9) - 1,36 - 9,89 - 14,12(-0,9)
518 - 470 - 522 - 585
34. 1345 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 2.093 Pkt.
17,88(-1,3) - 1,40 - 9,41 - 14,10(-2,0)
501 - 512 - 491 - 589
35. 1201 Grieshober, Kerstin 1990 SG Bad Schönborn 2.088 Pkt.
16,65(-3,9) - 1,32 - 7,87 - 13,83(-3,2)
637 - 429 - 391 - 631
36. 1403 Lutz, Teresa 1990 SSV Ulm 1846 2.065 Pkt.
17,37(-2,1) - 1,40 - 8,37 - 14,19(-2,0)
555 - 512 - 423 - 575
37. 1343 Fötschl, Tatjana 1991 LG Neckar-Enz 2.043 Pkt.
17,61(-1,3) - 1,36 - 9,47 - 14,36(-2,0)
529 - 470 - 495 - 549
38. 1214 Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 2.028 Pkt.
17,51(-1,3) - 1,44 - 7,34 - 14,18(-3,2)
540 - 555 - 357 - 576
39. 1330 Spatschek, Paula 1991 LG Nagoldtal 2.001 Pkt.
18,13(-2,4) - 1,48 - 8,01 - 14,51(-2,0)
475 - 599 - 400 - 527
40. 1272 Gnam, Lisa 1991 LG Stein-Eisingen 1.978 Pkt.
17,42(-2,5) - 1,36 - 6,46 - 13,67(-1,9)
550 - 470 - 301 - 657
41. 1307 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1.954 Pkt.
18,53(-1,9) - 1,40 - 8,18 - 14,05(-3,2)
435 - 512 - 411 - 596
42. 1406 Ruf, Fiona 1991 SSV Ulm 1846 1.947 Pkt.
18,72(-1,9) - 1,32 - 7,79 - 13,32(-1,9)
417 - 429 - 386 - 715
43. 1395 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 1.920 Pkt.
17,54(-0,7) - 1,36 - 7,84 - 14,53(-3,2)
537 - 470 - 389 - 524
44. 1255 Bölke, Alisa 1991 MTG Mannheim 1.909 Pkt.
17,84(-2,5) - 1,40 - 7,90 - 14,70(-3,2)
505 - 512 - 393 - 499
45. 1380 Ott, Anne 1991 LG Teck 1.895 Pkt.
17,89(-3,4) - 1,28 - 8,68 - 14,27(-1,9)
500 - 389 - 443 - 563
46. 1327 Haizmann, Jeanette 1990 LG Nagoldtal 1.847 Pkt.
18,99(-0,7) - 1,28 - 10,86 - 14,83(-3,2)
391 - 389 - 586 - 481
47. 1254 Baarends, Julia 1990 MTG Mannheim 1.845 Pkt.
aufg. - 1,56 - 9,13 - 13,51(-3,7)
- 689 - 473 - 683
48. 1308 Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 1.839 Pkt.
19,42(-1,3) - 1,40 - 7,91 - 14,15(-1,9)
352 - 512 - 394 - 581
49. 1305 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 1.794 Pkt.
18,85(-1,9) - 1,40 - 7,69 - 14,70(-1,9)
404 - 512 - 379 - 499
50. 1378 Moll, Vanessa 1990 LG Teck 1.767 Pkt.
18,42(-1,9) - 1,32 - 7,61 - 14,57(-1,9)
446 - 429 - 374 - 518
51. 1208 Rentschler, Svenja 1990 LV Biet 1.702 Pkt.
18,17(-3,4) - 1,28 - 8,78 - 15,49(-1,9)
471 - 389 - 450 - 392
52. 1346 Mössinger, Carina 1990 LG Neckar-Enz 1.696 Pkt.
18,29(-1,3) - 1,28 - 6,64 - 14,45(-3,7)
459 - 389 - 312 - 536
53. 1354 Kuttler, Julia 1990 TG Nürtingen 1.630 Pkt.
19,03(-3,1) - 1,28 - 6,46 - 14,34(-3,7)
388 - 389 - 301 - 552
54. 1274 Leonhardt, Hanna 1992 LG Stein-Eisingen 1.542 Pkt.
19,52(-3,9) - 1,32 - 5,70 - 14,57(-3,7)
343 - 429 - 252 - 518
55. 1273 Häuser, Nina 1990 LG Stein-Eisingen 1.525 Pkt.
19,61(-3,1) - 1,24 - 7,46 - 14,87(-3,7)
335 - 350 - 365 - 475
56. 1351 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 1.496 Pkt.
17,62(-3,1) - 1,52 - 6,83 - ab.
528 - 644 - 324
57. 1275 Reiling, Anke 1990 LG Stein-Eisingen 1.369 Pkt.
21,44(-3,9) - 1,40 - 6,91 - 15,95(-3,7)
194 - 512 - 329 - 334
58. 1277 Schwarz, Mareike 1992 LG Stein-Eisingen 935 Pkt.
28,30(-2,5) - 1,24 - 6,49 - 16,39(-3,7)
0 - 350 - 302 - 283
Weibliche Jugend B 4-Kampf 28.07.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und Baden-Württembergischer B-Jugend Mehrkampfmeister
SSV Ulm 1846 11.487 Pkt.
Deschle, Lisa 1991 2.723
Tromsdorf, Jana 1991 2.366
Freitag, Vera 1991 2.172
Mangold, Leonie 1990 2.131
Nusser, Stefanie 1990 2.095
2. LG Neckar-Enz 10.557 Pkt.
Bruhn, Meike 1990 2.445
Gellert, Jaqueline 1990 2.280
Jahn, Liesett 1991 2.093
Fötschl, Tatjana 1991 2.043
Mössinger, Carina 1990 1.696
3. LG Stein-Eisingen 7.349 Pkt.
Gnam, Lisa 1991 1.978
Leonhardt, Hanna 1992 1.542
Häuser, Nina 1990 1.525
Reiling, Anke 1990 1.369
Schwarz, Mareike 1992 935
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Baden-Württembergische B-Jugend Mehrkampfmeisterin
1281 Maiwald, Anna 1990 TSV Baden Östringen 4.739 Pkt.
14,95(-1,9) - 1,52 - 10,13 - 12,97(-2,5)
848 - 644 - 538 - 775
5,25(+1,6) - 35,29 - 2:27,13
628 - 577 - 729
2. 1393 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 4.606 Pkt.
15,57(-2,4) - 1,56 - 9,40 - 12,64(-2,5)
768 - 689 - 490 - 833
5,44(+2,5) - 29,76 - 2:31,77
683 - 472 - 671
3. 1306 Konold, Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 4.502 Pkt.
15,10(-1,9) - 1,60 - 10,08 - 13,31(-2,5)
828 - 736 - 535 - 716
5,09(+2,7) - 32,94 - 2:40,19
584 - 532 - 571
4. 1229 Rombach, Alexandra 1991 TV Furtwangen 4.437 Pkt.
14,81(-1,3) - 1,44 - 8,87 - 12,81(-2,5)
867 - 555 - 456 - 803
5,42(+2,0) - 26,75 - 2:32,34
677 - 415 - 664
5. 1359 Keller, Saskia 1990 LG Sigmaringen 4.248 Pkt.
16,20(-2,4) - 1,60 - 8,32 - 13,34(-1,9)
690 - 736 - 420 - 711
5,17(+1,9) - 29,08 - 2:35,48
606 - 459 - 626
6. 1228 Schön, Sophia 1990 Ettlinger SV 4.242 Pkt.
16,03(-1,9) - 1,60 - 7,91 - 13,03(-1,9)
711 - 736 - 394 - 764
5,05(+1,9) - 19,27 - 2:22,59
573 - 275 - 789
7. 1349 Hehr, Jennifer 1990 SV Nufringen 4.224 Pkt.
15,57(-3,1) - 1,52 - 8,02 - 13,25(-1,9)
768 - 644 - 401 - 726
5,31(+2,0) - 27,79 - 2:37,23
645 - 435 - 605
8. 1366 Trompisch, Christine 1990 LG Staufen 4.196 Pkt.
15,32(-0,7) - 1,48 - 8,81 - 13,09(-2,5)
800 - 599 - 452 - 754
4,99(+3,2) - 22,53 - 2:29,59
557 - 336 - 698
9. 1364 Saur, Lea 1990 LG Staufen 4.194 Pkt.
15,51(-2,4) - 1,56 - 8,90 - 13,40(-2,5)
775 - 689 - 458 - 701
4,99(+1,9) - 20,63 - 2:28,43
557 - 301 - 713
10. 1363 Kitzenmaier, Alexandra 1991 LG Staufen 4.183 Pkt.
15,70(-1,1) - 1,40 - 8,13 - 13,11(-1,6)
751 - 512 - 408 - 750
5,17(+3,1) - 24,83 - 2:23,44
606 - 379 - 777
11. 1328 Neumair, Veronika 1991 LG Nagoldtal 4.145 Pkt.
15,61(-0,7) - 1,56 - 8,57 - 13,56(-2,5)
763 - 689 - 436 - 675
4,81(+1,0) - 24,96 - 2:30,06
508 - 382 - 692
12. 1280 Becker, Carolin 1991 TSV Baden Östringen 3.993 Pkt.
16,82(-2,1) - 1,48 - 8,95 - 13,74(-1,6)
617 - 599 - 461 - 645
5,06(+2,0) - 28,69 - 2:34,09
576 - 452 - 643
13. 1304 Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen 3.990 Pkt.
16,57(-2,1) - 1,48 - 9,45 - 13,25(-1,9)
646 - 599 - 494 - 726
4,39(+1,0) - 31,53 - 2:36,14
401 - 506 - 618
14. 1221 Weber, Gwendolyn 1990 SC 88 Bruchhausen 3.923 Pkt.
17,07(-3,4) - 1,40 - 9,57 - 13,67(-1,6)
589 - 512 - 501 - 657
4,31(+1,2) - 35,84 - 2:29,82
381 - 588 - 695
15. 1295 Coenning, Corinna 1991 LG Eningen-Reutlingen 3.884 Pkt.
16,44(-1,9) - 1,44 - 8,72 - 14,13(-1,6)
661 - 555 - 446 - 584
4,95(+1,4) - 27,78 - 2:32,92
546 - 435 - 657
16. 1353 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 3.827 Pkt.
17,12(-3,9) - 1,40 - 8,91 - 13,37(-0,9)
583 - 512 - 458 - 706
4,60(+1,5) - 33,95 - 2:40,97
454 - 552 - 562
17. 1348 Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 3.813 Pkt.
15,74(-3,9) - 1,52 - 7,76 - 13,12(-1,9)
746 - 644 - 384 - 749
4,64(+0,4) - 20,85 - 2:44,62
464 - 305 - 521
18. 1344 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 3.792 Pkt.
15,89(-2,1) - 1,48 - 6,83 - 13,84(-1,6)
728 - 599 - 324 - 629
4,90(+3,1) - 26,15 - 2:39,70
532 - 404 - 576
19. 1365 Schurr, Franziska 1991 LG Staufen 3.763 Pkt.
17,24(-1,1) - 1,40 - 8,05 - 13,61(-2,0)
570 - 512 - 403 - 666
4,86(+1,9) - 27,68 - 2:32,91
522 - 433 - 657
20. 1206 Hegemann, Maximiliane 1991 LV Biet 3.725 Pkt.
15,61(-3,4) - 1,48 - 7,71 - 13,25(-1,9)
763 - 599 - 381 - 726
4,76(+1,6) - 20,73 - 2:50,45
495 - 302 - 459
21. 1405 Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 3.655 Pkt.
17,72(-1,9) - 1,36 - 9,89 - 14,12(-0,9)
518 - 470 - 522 - 585
4,52(+3,0) - 37,44 - 2:45,75
433 - 618 - 509
22. 1209 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet 3.587 Pkt.
15,72(-1,3) - 1,44 - 6,32 - 13,77(-1,6)
749 - 555 - 292 - 640
4,59(+1,4) - 24,13 - 2:43,43
451 - 366 - 534
23. 1379 Mühlhäuser, Tanja 1990 LG Teck 3.551 Pkt.
16,61(-3,4) - 1,32 - 9,20 - 13,76(-0,9)
641 - 429 - 477 - 642
4,78(+4,0) - 25,93 - 2:50,11
500 - 400 - 462
24. 1210 Vogel, Isabelle 1991 LV Biet 3.475 Pkt.
16,53(-1,9) - 1,48 - 6,09 - 13,80(-0,9)
651 - 599 - 277 - 636
4,79(+1,5) - 16,79 - 2:39,43
503 - 230 - 579
25. 1404 Mangold, Leonie 1990 SSV Ulm 1846 3.466 Pkt.
17,44(-2,1) - 1,40 - 9,07 - 14,01(-0,9)
548 - 512 - 469 - 602
4,46(+1,5) - 25,39 - 2:44,05
418 - 390 - 527
26. 1308 Schmid, Julia 1991 TSV Hüttlingen 3.465 Pkt.
19,42(-1,3) - 1,40 - 7,91 - 14,15(-1,9)
352 - 512 - 394 - 581
4,83(+3,5) - 28,44 - 2:32,24
514 - 447 - 665
27. 1307 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 3.442 Pkt.
18,53(-1,9) - 1,40 - 8,18 - 14,05(-3,2)
435 - 512 - 411 - 596
4,76(+2,0) - 29,68 - 2:44,55
495 - 471 - 522
28. 1395 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 3.438 Pkt.
17,54(-0,7) - 1,36 - 7,84 - 14,53(-3,2)
537 - 470 - 389 - 524
4,50(+2,1) - 30,78 - 2:37,72
428 - 491 - 599
29. 1347 Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 3.422 Pkt.
17,04(-2,5) - 1,44 - 7,50 - 13,52(-0,9)
592 - 555 - 367 - 681
4,88(+1,6) - 18,20 - 2:51,90
527 - 256 - 444
30. 1214 Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 3.309 Pkt.
17,51(-1,3) - 1,44 - 7,34 - 14,18(-3,2)
540 - 555 - 357 - 576
4,09(+1,6) - 23,44 - 2:37,77
329 - 353 - 599
31. 1380 Ott, Anne 1991 LG Teck 3.308 Pkt.
17,89(-3,4) - 1,28 - 8,68 - 14,27(-1,9)
500 - 389 - 443 - 563
4,83(+1,2) - 27,33 - 2:49,07
514 - 426 - 473
32. 1403 Lutz, Teresa 1990 SSV Ulm 1846 3.264 Pkt.
17,37(-2,1) - 1,40 - 8,37 - 14,19(-2,0)
555 - 512 - 423 - 575
4,31(+2,5) - 22,02 - 2:47,38
381 - 327 - 491
33. 1255 Bölke, Alisa 1991 MTG Mannheim 3.251 Pkt.
17,84(-2,5) - 1,40 - 7,90 - 14,70(-3,2)
505 - 512 - 393 - 499
4,22(+1,3) - 24,04 - 2:36,09
359 - 364 - 619
34. 1224 Warnecke, Lola 1991 TV Eppelheim 3.165 Pkt.
16,85(-1,3) - 1,44 - 7,75 - 14,19(-0,9)
614 - 555 - 383 - 575
4,43(+0,3) - 17,11 - 2:57,19
411 - 235 - 392
35. 1305 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 3.022 Pkt.
18,85(-1,9) - 1,40 - 7,69 - 14,70(-1,9)
404 - 512 - 379 - 499
4,49(+2,8) - 23,21 - 2:51,05
426 - 349 - 453
36. 1354 Kuttler, Julia 1990 TG Nürtingen 2.912 Pkt.
19,03(-3,1) - 1,28 - 6,46 - 14,34(-3,7)
388 - 389 - 301 - 552
4,29(+1,3) - 24,53 - 2:43,50
376 - 373 - 533
37. 1208 Rentschler, Svenja 1990 LV Biet 2.765 Pkt.
18,17(-3,4) - 1,28 - 8,78 - 15,49(-1,9)
471 - 389 - 450 - 392
3,97(+1,2) - 28,97 - 3:06,76
301 - 457 - 305
38. 1378 Moll, Vanessa 1990 LG Teck 2.746 Pkt.
18,42(-1,9) - 1,32 - 7,61 - 14,57(-1,9)
446 - 429 - 374 - 518
4,18(+2,4) - 18,31 - 2:59,41
350 - 258 - 371
Weibliche Jugend B 7-Kampf 28.07.2007/29.07.2007
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Baden-Württembergischer B-Jugend Mehrkampfmeister
LG Staufen 12.573 Pkt.
Trompisch, Christine 1990 4.196
Saur, Lea 1990 4.194
Kitzenmaier, Alexandra 1991 4.183
2. SV Nufringen 11.459 Pkt.
Hehr, Jennifer 1990 4.224
Hehr, Isabelle 1990 3.813
Adelwarth, Simone 1991 3.422
3. TSV Hüttlingen 11.409 Pkt.
Konold, Rebecca 1991 4.502
Schmid, Julia 1991 3.465
Schiewe, Lena 1991 3.442
4. LV Biet 10.787 Pkt.
Hegemann, Maximiliane 1991 3.725
Schuhmacher, Thea 1990 3.587
Vogel, Isabelle 1991 3.475
5. SSV Ulm 1846 10.385 Pkt.
Nusser, Stefanie 1990 3.655
Mangold, Leonie 1990 3.466
Lutz, Teresa 1990 3.264
6. LG Teck 9.605 Pkt.
Mühlhäuser, Tanja 1990 3.551
Ott, Anne 1991 3.308
Moll, Vanessa 1990 2.746
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Keis Rems Murr | Datum : 28./29.07.2007
Bericht | | Ort : Weinstadt
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Baden-Württ. MKM
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Württ. Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion beim Bildungszentrum ( Beutelsbacher Str.)
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finsih Lynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 56 | 56 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 24 | | 24 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | 21 | | 21 |100|
Sprung: cantabrian | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 11 | | 11 |100|
| Männl. Jugend B | 60 | | 60 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 55 | | 55 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
STG | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Söhnle | Schülerinnen C | | | | | |
CWE 7745 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 89 | | 89 | |100|
|Summe Weiblich | | 92 | | 92 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 181 | 181 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 45 Summe |
ist möglich. | Helfer | 55 Mitarb. 105 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Roland Mäussnest
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Roland Mäussnest
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr