zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV - Kreis Hohenlohe
Kreismeisterschaften Mehrkampf 2016
am 13.07.2016 in Waldenburg -
Ergebnisliste
13.07.2016 / 20:19

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Leyser, Lauritz 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 1.083 Pkt.
8,05 - 4,20 - 40,50
350 - 410 - 323
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 1.050 Pkt.
7,86 - 4,17 - 33,50
372 - 407 - 271
3. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 1.039 Pkt.
8,08 - 4,02 - 37,50
347 - 390 - 302
4. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 862 Pkt.
8,48 - 3,55 - 27,50
305 - 335 - 222
5. Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg 854 Pkt.
8,50 - 3,65 - 25,50
303 - 347 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Braun, Marius 2006 TSV Ingelfingen 841 Pkt.
8,56 - 3,45 - 27,50
297 - 322 - 222
2. Winter, Jakob 2006 TSG Waldenburg 838 Pkt.
8,54 - 3,67 - 24,00
299 - 349 - 190
3. Riemann, Gianluca 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 837 Pkt.
8,76 - 3,41 - 30,00
277 - 317 - 243
4. Kuch, Jakob 2006 TSG Waldenburg 736 Pkt.
9,13 - 3,25 - 24,50
244 - 297 - 195
5. Soonius, Marc 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 627 Pkt.
9,17 - 2,93 - 18,00
240 - 256 - 131
6. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 581 Pkt.
9,14 - 3,00 - 13,00
243 - 265 - 73

Männliche Kinder U12 3-Kampf 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Bretzfeld-Rappach 2.782 Pkt.
Leyser, Lauritz 2005 1.083 Pkt.
Bogner, Paul 2005 862 Pkt.
Riemann, Gianluca 2006 837 Pkt.
2. TSG Waldenburg 2.742 Pkt.
Beißwenger, Jamie 2005 1.050 Pkt.
Kircher, Marco 2005 854 Pkt.
Winter, Jakob 2006 838 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Walter, Simon 2007 TSG Öhringen 880 Pkt.
8,37 - 3,65 - 27,00
316 - 347 - 217
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 870 Pkt.
8,41 - 3,64 - 26,50
312 - 345 - 213
3. Groß, Alfred 2007 TSV Ingelfingen 764 Pkt.
8,84 - 3,15 - 26,00
270 - 285 - 209
4. Bremm, Elias 2007 TSG Öhringen 759 Pkt.
8,34 - 3,10 - 21,00
319 - 278 - 162
5. Sailer, Lenny 2007 TSV Bitzfeld 702 Pkt.
9,26 - 3,03 - 25,00
233 - 269 - 200
6. Hillia, Thami 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 690 Pkt.
9,62 - 2,94 - 28,50
203 - 257 - 230
7. Bogner, Jakob 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 680 Pkt.
9,24 - 3,11 - 21,50
234 - 280 - 166
8. Hofmann, Julius 2007 TSV Ingelfingen 672 Pkt.
8,97 - 3,31 - 16,00
258 - 305 - 109
9. Schäfer, Finn 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 670 Pkt.
9,35 - 2,99 - 23,00
225 - 264 - 181
10. Kaiser, Luca 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 641 Pkt.
9,14 - 2,82 - 20,50
243 - 241 - 157
11. Bär, David 2007 TSG Waldenburg 620 Pkt.
9,62 - 2,89 - 21,50
203 - 251 - 166
12. Schießwohl, Leo 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 491 Pkt.
9,64 - 2,21 - 18,50
202 - 153 - 136
13. Schäfer, Jona 2007 TSV Bitzfeld 475 Pkt.
10,09 - 2,77 - 13,00
168 - 234 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 749 Pkt.
8,43 - 3,17 - 20,00
310 - 287 - 152
2. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 721 Pkt.
9,24 - 3,07 - 26,50
234 - 274 - 213
3. Bars, Henry 2008 TSG Waldenburg 700 Pkt.
8,80 - 2,96 - 21,50
274 - 260 - 166
4. Sinn, Marlon 2008 TSG Waldenburg 636 Pkt.
9,52 - 2,88 - 22,50
211 - 249 - 176
5. Kuch, Jeremia 2008 TSG Waldenburg 633 Pkt.
9,58 - 2,92 - 22,00
207 - 255 - 171
6. Strehle, Janne 2008 TSV Ingelfingen 595 Pkt.
9,34 - 3,10 - 14,50
226 - 278 - 91
7. Haas, Benedict 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 588 Pkt.
9,24 - 2,69 - 18,00
234 - 223 - 131
8. Müller, Emil 2008 TSV Ingelfingen 511 Pkt.
9,34 - 2,57 - 13,50
226 - 206 - 79
9. Dietz, Giann-Luca 2008 TSV Bitzfeld 414 Pkt.
11,05 - 3,14 - 9,50
106 - 283 - 25
10. Geiser, Jan 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 372 Pkt.
9,93 - 2,47 - 6,00
180 - 192 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Waldenburg 2.206 Pkt.
Beißwenger, Lenny 2007 870 Pkt.
Bars, Henry 2008 700 Pkt.
Sinn, Marlon 2008 636 Pkt.
2. TSG Bretzfeld-Rappach I 2.160 Pkt.
Christ, Luca 2008 749 Pkt.
Henkel, Finn 2008 721 Pkt.
Hillia, Thami 2007 690 Pkt.
3. TSV Ingelfingen 2.031 Pkt.
Groß, Alfred 2007 764 Pkt.
Hofmann, Julius 2007 672 Pkt.
Strehle, Janne 2008 595 Pkt.
4. TSG Bretzfeld-Rappach II 1.991 Pkt.
Bogner, Jakob 2007 680 Pkt.
Schäfer, Finn 2007 670 Pkt.
Kaiser, Luca 2007 641 Pkt.
5. TSV Bitzfeld 1.591 Pkt.
Sailer, Lenny 2007 702 Pkt.
Schäfer, Jona 2007 475 Pkt.
Dietz, Giann-Luca 2008 414 Pkt.
6. TSG Bretzfeld-Rappach III 1.451 Pkt.
Haas, Benedict 2008 588 Pkt.
Schießwohl, Leo 2007 491 Pkt.
Geiser, Jan 2008 372 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Strehle, Lea 2005 TSV Ingelfingen 1.128 Pkt.
7,96 - 3,86 - 22,50
399 - 418 - 311
2. von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau 1.106 Pkt.
8,14 - 3,81 - 23,00
377 - 412 - 317
3. Walter, Carina 2005 TSG Öhringen 1.081 Pkt.
8,49 - 3,59 - 26,50
339 - 385 - 357
4. Schäfter, Rahel 2005 TSV Bitzfeld 993 Pkt.
8,71 - 3,22 - 25,00
317 - 336 - 340

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Müller, Maya 2006 TSV Ingelfingen 1.027 Pkt.
8,40 - 3,50 - 22,00
349 - 373 - 305
2. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 954 Pkt.
8,70 - 3,32 - 20,50
318 - 350 - 286
3. Burgardt, Estelle 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 882 Pkt.
9,39 - 3,12 - 22,00
254 - 323 - 305
4. Winter, Hanna 2006 TSG Waldenburg 858 Pkt.
9,03 - 3,46 - 14,50
286 - 368 - 204
5. Pilarczyk, Lia 2006 TG Forchtenberg 738 Pkt.
9,59 - 2,68 - 17,00
237 - 261 - 240
6. Wirth, Cecile 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 601 Pkt.
10,56 - 2,40 - 15,50
164 - 219 - 218

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 1.015 Pkt.
8,70 - 3,75 - 21,00
318 - 405 - 292
2. Klaiber, Ina 2007 TSV Bitzfeld 929 Pkt.
8,54 - 3,36 - 17,00
334 - 355 - 240
3. Bischoff, Emily 2007 TSV Ingelfingen 918 Pkt.
8,78 - 3,63 - 15,50
310 - 390 - 218
4. Wiesbacher, Lilli 2007 TG Forchtenberg 749 Pkt.
10,09 - 2,80 - 19,50
198 - 278 - 273
5. Andorka, Lilli 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 739 Pkt.
9,63 - 2,87 - 15,50
233 - 288 - 218

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Schäfter, Anne 2008 TSV Bitzfeld 834 Pkt.
8,96 - 3,07 - 16,00
292 - 316 - 226
2. Yemeri, Mimoza 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 784 Pkt.
9,29 - 3,08 - 14,50
262 - 318 - 204
3. Yemeri, Edona 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 775 Pkt.
9,26 - 2,90 - 15,50
265 - 292 - 218
4. Rudolph, Leni 2008 TSG Öhringen 633 Pkt.
9,55 - 2,47 - 12,00
240 - 229 - 164
5. Matscheko, Pauline 2008 TSG Öhringen 518 Pkt.
10,61 - 2,58 - 9,00
161 - 246 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Bretzfeld-Rappach 2.574 Pkt.
Schwaderer, Chiara 2007 1.015 Pkt.
Yemeri, Mimoza 2008 784 Pkt.
Yemeri, Edona 2008 775 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Schilpp, Samuel 2009 TSG Waldenburg 506 Pkt.
9,72 - 2,66 - 14,50
196 - 219 - 91
2. Zinßer, Quentin 2009 TSG Öhringen 495 Pkt.
10,00 - 2,73 - 14,50
175 - 229 - 91
3. Rupp, Jonathan 2009 TSG Öhringen 481 Pkt.
9,86 - 2,56 - 14,50
185 - 205 - 91
4. Wiesbacher, Jakob 2009 TG Forchtenberg 449 Pkt.
10,20 - 2,55 - 14,00
161 - 203 - 85

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Sailer, David 2010 TSV Bitzfeld 363 Pkt.
11,17 - 2,08 - 18,00
99 - 133 - 131
2. Mansueto, Philipp 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 338 Pkt.
11,53 - 2,31 - 14,50
79 - 168 - 91
3. Menacher, Moritz 2010 TSG Bretzfeld-Rappach 308 Pkt.
10,46 - 2,29 - 6,00
143 - 165 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Henkel, Niclas 2011 TSG Bretzfeld-Rappach 369 Pkt.
11,22 - 2,72 - 11,00
96 - 227 - 46

Männliche Kinder U08 3-Kampf 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Bretzfeld-Rappach 1.015 Pkt.
Henkel, Niclas 2011 369 Pkt.
Mansueto, Philipp 2010 338 Pkt.
Menacher, Moritz 2010 308 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Fietze, Alexia 2009 TSG Bretzfeld-Rappach 662 Pkt.
10,07 - 2,72 - 14,00
199 - 267 - 196
2. Schön, Laura 2009 TSG Öhringen 534 Pkt.
9,97 - 2,26 - 10,00
207 - 197 - 130
3. Krauter, Talia 2009 TSG Öhringen 341 Pkt.
11,23 - 2,18 - 5,50
121 - 184 - 36

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Justus, Clea 2010 TSG Öhringen 493 Pkt.
10,68 - 2,45 - 9,00
156 - 226 - 111

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 13.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TSG Öhringen 1.368 Pkt.
Schön, Laura 2009 534 Pkt.
Justus, Clea 2010 493 Pkt.
Krauter, Talia 2009 341 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2016
Ort : Waldenburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Waldenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 11 100
12 10 83
31 31 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 42 42 100
26 24 92
68 66 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe