zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayerische Meisterschaften U23/U16 2016
am 09./10.07.2016 in Hösbach - Sportzentrum An der Maas
Ergebnisliste
11.07.2016 / 21:25

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Junioren U23
100 m M U23 +0,0 9.07.2016
1. Vorlauf
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,96 sec. Q
2. 261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,34 sec. q
3. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 11,38 sec. q
4. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,72 sec.
5. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 11,77 sec.

100 m M U23 +0,0 9.07.2016
2. Vorlauf
1. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 11,37 sec. Q
2. 260830 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 11,54 sec.
3. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,71 sec.
4. 270042 Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,93 sec.
264520 Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt ab.

100 m M U23 +0,0 9.07.2016
3. Vorlauf
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 11,35 sec. Q
2. 254534 Schuster, Alexander 1995 BY LG Erlangen 11,38 sec. q
3. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 11,38 sec. q
4. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,55 sec.
272083 Pritzl, Manuel 1996 BY SWC Regensburg ab.

100 m M U23 +0,6 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,86 sec.
2. 261385 Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,03 sec.
3. 254534 Schuster, Alexander 1995 BY LG Erlangen 11,12 sec.
4. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 11,15 sec.
5. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 11,21 sec.
6. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 11,25 sec.
7. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 11,28 sec.

200 m M U23 +0,0 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,58 sec.
2. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,14 sec.
3. 265899 Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 22,40 sec.
4. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 22,44 sec.
5. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 22,98 sec.
6. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,33 sec.

400 m M U23 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. 256217 Memmert, Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 51,21 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,72 sec.
3. 264711 Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 52,02 sec.
4. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,65 sec.
5. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 55,73 sec.

400 m M U23 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. 27835 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 48,11 sec.
2. 263807 Finsterwalder, Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 49,15 sec.
3. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 49,31 sec.
4. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 50,31 sec.
5. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 53,92 sec.
6. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 61,25 sec.

400 m M U23 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister 2016
27835 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 48,11 sec.
2. 263807 Finsterwalder, Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 49,15 sec.
3. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 49,31 sec.
4. 253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 50,31 sec.
5. 256217 Memmert, Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 51,21 sec.
6. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,72 sec.
7. 264711 Schottenloher, Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 52,02 sec.
8. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,65 sec.
9. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 53,92 sec.
10. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 55,73 sec.
11. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 61,25 sec.

800 m M U23 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
253579 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:56,81 min.
2. 271201 Schiffereger, Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 1:57,29 min.
3. 266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:58,58 min.
4. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:58,64 min.
5. 253966 Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:59,02 min.
6. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:00,39 min.
7. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:00,53 min.
8. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:02,55 min.

1500 m M U23 10.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerischer Meister 2016
255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:02,52 min.
2. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 4:06,13 min.
3. 257447 Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:09,62 min.
4. 259110 Knall, Detlef 1996 BY Team Memmert 4:10,65 min.
5. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:18,76 min.

110 m Hürden M U23 1.067m -0,9 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 15,00 sec.
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 15,74 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 15,97 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,07 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 55,32 sec.
3. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 55,56 sec.
254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar ab.

4 x 100 m Staffel M U23 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
LG Erlangen I BY 43,49 sec.
261508 Aubry, Lucien 1995; 271886 Böller, Sven 1998
270767 Oettinger, Valentin 1999; 258030 Beer, Gabriel 1997
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 43,63 sec.
265450 Riedmann, Florian 2000; 260791 Gerhard, Michael 1999
258396 Desch, Nico 1998; 260846 Emrich, Felix 1997
3. TSV Münnerstadt I BY 43,91 sec.
270068 Reinhart, Timo 1999; 265864 Laik, Jonathan 1999
270069 Floth, Niclas 2000; 266807 Schmitt, Clemens 1999

Hochsprung M U23 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
256178 Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 2,08 m
2. 254384 Marko, Manuel 1994 BY LAC Quelle Fürth 2,05 m
3. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,88 m
261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof o.g.V.

178 183 188 193 196 199 202 205 208 211
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - - o o o o o xo xo xxx
2. Marko - - o - o o o xo xxx
3. Richter o - xxo xxx
Persitzky xxx

Stabhochsprung M U23 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,60 m
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 4,40 m
255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing ab.

370 390 410 425 440 450 460 470 480 490 495 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meuer - - - - xxo - xxo - - - - xxx
2. Kollhuber - - - - xo - xxx
Wolter - - - - xxx

Weitsprung M U23 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerischer Meister 2016
257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,33 m
7,33 x 7,14 - 6,96 x
+0,1 -0,7 -0,1
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,97 m
6,97 x x x x x
-0,0
3. 270042 Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,52 m
6,52 6,35 x
+0,3 +0,4

Dreisprung M U23 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerischer Meister 2016
254993 Conrad, Jacob 1996 BY LG Stadtwerke München 14,20 m
13,73 14,05 x 13,51 13,89 14,20
-0,0 -0,0 -0,4 -0,4 -0,0
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,03 m
x x 14,03 x x x
-0,1
3. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,39 m
x x 12,29 12,39 x x
-0,0 -0,0
4. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 12,32 m
11,94 12,12 12,14 12,32 11,96 x
-0,9 -0,1 -0,1 -0,0 -1,0
5. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 11,97 m
11,39 x 11,97 11,91 x 11,47
-1,3 +0,4 -0,7 -0,0

Kugelstoß M U23 7.26 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerischer Meister 2016
257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,23 m
x 17,63 x x 17,04 18,23
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,77 m
x 16,72 17,33 x 17,77 x
3. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 15,48 m
14,63 14,96 15,48 15,08 15,12 15,47
4. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 14,83 m
13,98 14,29 14,44 14,83 x x
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg ab.

Diskuswurf M U23 2 kg 10.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerischer Meister 2016
28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 53,21 m
52,35 52,30 x 47,67 52,08 53,21
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 52,98 m
49,58 41,92 x 51,58 52,98 48,90
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 51,24 m
x x 46,91 x 48,24 51,24
4. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 47,66 m
42,44 39,34 45,19 47,66 44,42 x

Hammerwurf M U23 7.26 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. 251564 Lang, Simon 1994 BY LG Stadtwerke München 67,39 m
65,49 66,08 66,34 67,18 66,60 67,39
2. 257279 Gleixner, Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 44,32 m
42,14 x 42,72 x 44,32 43,84

Speerwurf M U23 800 g 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerischer Meister 2016
253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 72,89 m
x 72,89 x 67,01 x x
2. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY LG Augsburg 54,63 m
51,38 53,47 50,45 53,55 53,93 54,63
3. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 45,82 m
45,40 45,44 45,82 43,55 x 43,59

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
Kirchheimer SC I BY 44,40 sec.
264778 Olbert, Fabian 2001; 268784 Graiani, Vincente 2001
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001; 268447 Saller, Vincent 2002
2. SWC Regensburg I BY 46,21 sec.
262482 Geldhäuser, Moritz 2001; 264121 Steger, Marc 2001
265316 Premru, Jonas 2001; 266502 Seremet, Yannik 2002
3. LAC Quelle Fürth I BY 47,48 sec.
264759 Unger, Joshua 2001; 266395 Reiß, Tobias 2002
266405 Talarek, Jakob 2002; 264271 Dannenberg, Nils 2001
4. LG Bamberg I BY 47,54 sec.
268022 Wicht, Marius 2002; 272804 Kaiser, Lukas 2002
271616 Löblein, Jakob 2001; 272350 Wiche, Moritz 2002
5. LuT Aschaffenburg I BY 48,94 sec.
267364 Fäth, Tim 2002; 264985 Zapel, René 2001
267367 Wolf, Louis 2002; 267366 Klein, Joshua 2002

Jugend M15
100 m M15 -0,7 10.07.2016
1. Vorlauf
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 11,53 sec. Q
2. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 12,03 sec. q
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,13 sec. q
4. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 12,60 sec.
5. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 12,72 sec.
6. 266228 Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 12,75 sec.
272278 Schiebelsberger, Niklas 2001 BY SFR Zeilarn disq.

100 m M15 +0,7 10.07.2016
2. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 11,62 sec. Q
2. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,07 sec. v
3. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,08 sec. q
4. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 12,37 sec. q
5. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 12,51 sec. q
6. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,68 sec.

100 m M15 +0,0 10.07.2016
3. Vorlauf
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 11,55 sec. Q
2. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 11,91 sec. q
3. 271484 Barfuß, Jannik 2001 BY LG Haßberge 12,10 sec. q
4. 265907 Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 12,24 sec. q
5. 264271 Dannenberg, Nils 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,69 sec.
6. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 13,04 sec.

100 m M15 -1,2 10.07.2016
4. Vorlauf
1. 265725 Köhler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,35 sec. Q
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,43 sec. q
3. 270379 Müller, Jonas 2001 BY TSV Münnerstadt 12,57 sec. q
4. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,79 sec.
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC ab.
264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth ab.

100 m M15 -0,5 10.07.2016
1. Zwischenlauf
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 11,43 sec. Q
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 11,44 sec. q
3. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,17 sec. q
4. 265725 Köhler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,30 sec.
5. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 12,32 sec.
6. 271484 Barfuß, Jannik 2001 BY LG Haßberge 12,45 sec.
7. 270379 Müller, Jonas 2001 BY TSV Münnerstadt 12,52 sec.

100 m M15 -0,9 10.07.2016
2. Zwischenlauf
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 11,49 sec. Q
2. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 11,98 sec. q
3. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 11,98 sec. q
4. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,18 sec. q
5. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,37 sec.
6. 265907 Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 12,43 sec.
7. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 12,59 sec.

100 m M15 +0,0 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 11,32 sec.
2. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 11,40 sec.
3. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 11,72 sec.
4. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 11,86 sec.
5. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 12,00 sec.
6. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,11 sec.
7. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,17 sec.

300 m M15 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 36,93 sec.
2. 269027 Mengele, Ralph 2001 BY LG Landkreis Kelheim 37,59 sec.
3. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 39,11 sec.
4. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 42,55 sec.

300 m M15 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 36,90 sec.
2. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 36,91 sec.
3. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 37,28 sec.
4. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 37,36 sec.
5. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 37,62 sec.

300 m M15 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister 2016
269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 36,90 sec.
2. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 36,91 sec.
3. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 36,93 sec.
4. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 37,28 sec.
5. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 37,36 sec.
6. 269027 Mengele, Ralph 2001 BY LG Landkreis Kelheim 37,59 sec.
7. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 37,62 sec.
8. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 39,11 sec.
9. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 42,55 sec.

800 m M15 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 2:08,24 min.
2. 267796 Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:09,28 min.
3. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:10,18 min.
4. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 2:11,41 min.

3000 m M15 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 9:41,19 min.
2. 264726 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 9:41,69 min.
3. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 9:43,59 min.
4. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9:46,57 min.
5. 264446 Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:57,27 min.
6. 262049 Schneider, Frank 2001 BY TSV Natternberg 10:09,04 min.
7. 268472 Greiner, Luca 2001 BY LG Donau-Ries 10:11,37 min.
8. 266338 Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 10:21,46 min.
9. 270161 Köhn, Alexander 2001 BY TSG 08 Roth 10:22,73 min.
10. 262704 Engel, Eric 2001 BY TV 1861 Amberg 10:28,20 min.
11. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 10:40,73 min.
12. 264846 Empl, Jonas 2001 BY LG Oberland 10:42,93 min.
13. 262701 Engel, Robin 2001 BY TV 1861 Amberg 11:12,89 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,8 9.07.2016
1. Vorlauf
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 11,09 sec. Q
2. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,52 sec. q
3. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,67 sec. q
4. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 11,80 sec. q
5. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 12,06 sec.
6. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 12,23 sec.
7. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 12,49 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,5 9.07.2016
2. Vorlauf
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 11,22 sec. Q
2. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 11,59 sec. q
3. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 11,62 sec. q
4. 264807 Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 12,20 sec.
5. 272278 Schiebelsberger, Niklas 2001 BY SFR Zeilarn 12,22 sec.
6. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,53 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -0,6 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 11,02 sec.
2. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 11,30 sec.
3. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,51 sec.
4. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 11,58 sec.
5. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,62 sec.
6. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 11,63 sec.
265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg aufg.

300 m Hürden M15 0.838m 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 42,98 sec.
2. 265326 Zehnpfennig, Benedikt 2001 BY TSV Marktoberdorf 43,48 sec.
3. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 43,70 sec.
4. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 46,53 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 40,91 sec.
2. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 41,61 sec.
3. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 42,16 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister 2016
269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 40,91 sec.
2. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 41,61 sec.
3. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 42,16 sec.
4. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 42,98 sec.
5. 265326 Zehnpfennig, Benedikt 2001 BY TSV Marktoberdorf 43,48 sec.
6. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 43,70 sec.
7. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 46,53 sec.

Hochsprung M15 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
268768 Gölz, Jakob 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1,80 m
2. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,77 m
3. 266241 Jäger, Sven 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,77 m
4. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1,74 m
5. 271342 Sittner, Paul 2001 BY SWC Regensburg 1,74 m
6. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,71 m
7. 264807 Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 1,66 m
8. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 1,66 m
9. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1,66 m
10. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 1,61 m
10. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 1,61 m
12. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 1,61 m
271616 Löblein, Jakob 2001 BY LG Bamberg ab.
Außer Wertung
271131 Sobolevski, Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,98 m

156 161 166 171 174 177 180 183 186 189 193 196 198 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gölz - - - o o xxo o xxx
2. Reß - - - o o o xxx
3. Jäger - - o xo xo xxo xxx
4. Bauer - o o o xo xxx
5. Sittner xo o o o xxo xxx
6. Bestler o o o xo xxx
7. Malic o o o xxx
8. Egger - xo xo xxx
9. Sittner o o xxo xxx
10. Schnabel o o xxx
10. Bogensperger o o xxx
12. Springer o xo xxx
Sobolevski - - - - - - o o - o xo o xo xxx

Stabhochsprung M15 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bayerischer Meister 2016
262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 3,50 m
2. 269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,10 m
3. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 2,95 m
264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth ab.

240 260 280 295 310 320 341 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldhäuser - - - o o xxo o xxo xxx
2. Woelckert - - o o xo xxx
3. Reß - - o o xxx

Weitsprung M15 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 6,56 m
6,23 6,20 6,42 6,31 6,56 6,36
+0,2 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,0
2. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 6,46 m
6,39 6,37 6,46 6,42 x x
+0,0 +0,1 +0,3 -0,1
3. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 6,28 m
6,28 6,01 6,27 6,03 6,12 6,11
+0,2 +0,2 -0,1 +0,0 -0,3 -0,1
4. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 6,14 m
6,14 5,43 4,04 6,03 5,98 6,12
+0,1 +0,0 +0,0 -0,3 +0,1 +0,0
5. 265725 Köhler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,83 m
4,30 5,82 x 5,83 5,83 5,66
+0,1 +0,0 +0,2 -0,1 +0,0
6. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,83 m
x 5,83 5,54 5,46 5,65 5,00
-0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
7. 265907 Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 5,77 m
x 5,77 5,55 x 5,39 5,42
+0,0 +0,1 +0,0 -0,2
8. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 5,76 m
5,64 5,76 x 5,76 5,59 5,57
+0,1 +0,2 -0,1 +0,0 +0,0
9. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 5,71 m
5,54 5,71 x
-0,2 -0,1
10. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 5,65 m
x x 5,65
+0,1
11. 264807 Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 5,50 m
x x 5,50
+0,0
12. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 5,32 m
4,91 4,05 5,32
+0,0 +0,1 +0,2

Dreisprung M15 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,37 m
x 12,37 x - 11,99 x
-0,1 -1,0
2. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 10,74 m
x x 10,10 x - 10,74
-0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
263013 Frint, Maximilian 2001 BY SG Siemens Amberg 15,40 m
14,71 14,37 13,45 13,20 13,82 15,40
2. 269367 Idzan, Darin 2001 BY LG Stadtwerke München 14,16 m
13,55 13,39 13,70 14,16 x 13,99
3. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 14,02 m
13,07 12,89 14,02 13,78 13,55 14,00
4. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 13,81 m
12,64 12,93 13,04 13,81 x x
5. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 13,43 m
12,64 12,82 13,43 12,98 12,75 13,30
6. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 13,01 m
12,57 12,40 13,01 x x 12,64
7. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,01 m
11,53 x x 12,33 12,28 13,01
8. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,78 m
11,15 11,49 11,31 11,15 10,96 12,78

Diskuswurf M15 1 kg 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 40,71 m
x 31,79 40,71 x 38,92 x
2. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 38,72 m
30,84 34,29 37,06 32,64 36,34 38,72
3. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 38,32 m
34,54 30,92 38,32 36,71 34,17 32,67
4. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 38,17 m
37,62 x x x 38,17 37,67
5. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 35,24 m
34,95 34,46 x 31,39 31,40 35,24
6. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 33,95 m
26,40 32,63 33,95 x x x
7. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 32,99 m
x 32,99 31,99 x x 32,17
8. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 32,69 m
30,24 29,03 32,05 32,69 30,89 30,60
9. 271342 Sittner, Paul 2001 BY SWC Regensburg 25,43 m
24,68 x 25,43

Hammerwurf M15 4 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerischer Meister 2016
271939 Kemeder, Philipp 2001 BY TuS Alztal Garching 31,62 m
22,65 31,62 31,01 x 28,01 x
2. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 25,23 m
x x 24,59 25,23 21,86 23,72
3. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 24,28 m
23,24 24,28 - - - -

Speerwurf M15 600 g 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 53,88 m
50,26 x 52,39 51,77 49,31 53,88
2. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 52,91 m
51,93 50,31 52,91 x 44,32 43,21
3. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 52,54 m
48,21 50,14 52,54 52,31 46,66 52,11
4. 269546 Ruffing, Benjamin 2001 BY LG Stadtwerke München 49,89 m
x 48,86 49,89 x 41,77 x
5. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 49,40 m
49,40 42,66 x 46,04 x 43,29
6. 267289 Schuster, Daniel 2001 BY LAG Mittlere Isar 42,07 m
x 42,07 39,01 37,53 39,71 39,65
7. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 40,26 m
38,74 38,95 40,26 38,86 x 39,69
262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg ab.

Jugend M14
100 m M14 +0,0 10.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 12,15 sec. A
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 12,59 sec. A
3. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 12,71 sec. B
4. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,78 sec. B
5. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 13,15 sec. v

100 m M14 -1,3 10.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 12,46 sec. A
2. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 12,67 sec. A
3. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 12,80 sec. B
4. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 13,17 sec. B
266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

100 m M14 +0,0 10.07.2016
3. Zeitvorlauf
1. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 12,14 sec. A
2. 272350 Wiche, Moritz 2002 BY LG Bamberg 12,37 sec. A
3. 272804 Kaiser, Lukas 2002 BY LG Bamberg 12,69 sec. A
4. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 13,19 sec. B
5. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 13,19 sec. B

100 m M14 -1,0 10.07.2016
A-Finale
1. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 12,01 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 12,07 sec.
3. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 12,39 sec.
4. 272350 Wiche, Moritz 2002 BY LG Bamberg 12,42 sec.
5. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 12,52 sec.
6. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 12,65 sec.
7. 272804 Kaiser, Lukas 2002 BY LG Bamberg 12,74 sec.

100 m M14 -0,3 10.07.2016
B-Finale
1. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 12,71 sec.
2. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 12,83 sec.
3. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,85 sec.
4. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,98 sec.
5. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 13,05 sec.
6. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 13,23 sec.

100 m M14 10.07.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerischer Meister 2016
266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 12,01 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 12,07 sec.
3. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 12,39 sec.
4. 272350 Wiche, Moritz 2002 BY LG Bamberg 12,42 sec.
5. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 12,52 sec.
6. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 12,65 sec.
7. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 12,71 sec.
8. 272804 Kaiser, Lukas 2002 BY LG Bamberg 12,74 sec.
9. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 12,83 sec.
10. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,85 sec.
11. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,98 sec.
12. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 13,05 sec.
13. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 13,23 sec.

800 m M14 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:07,12 min.
2. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 2:11,92 min.
3. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 2:13,66 min.
4. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 2:20,79 min.
5. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:27,48 min.

3000 m M14 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. und Bayerischer Meister 2016
269346 Tent, Maximilian 2003 BY Laufclub Tölzer Land 9:50,43 min.
2. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 9:55,85 min.
3. 267335 Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 10:08,17 min.
4. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:31,04 min.
5. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 10:50,11 min.
6. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 10:53,41 min.
7. 266626 Horak, Dario 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:55,27 min.
8. 266392 Schmidt, Milan 2002 BY LAC Quelle Fürth 10:57,67 min.
9. 267825 Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 11:09,62 min.
267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen ab.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 9.07.2016
1. Vorlauf
1. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 11,58 sec. Q
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,90 sec. q
3. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 12,27 sec. q
4. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 12,86 sec. q
5. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 12,90 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -0,8 9.07.2016
2. Vorlauf
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 11,90 sec. Q
2. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec. q
3. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,44 sec. q
4. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 13,33 sec.
5. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 13,37 sec.
266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg ab.

80 m Hürden M14 0.838m -0,3 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 11,73 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,83 sec.
3. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 11,86 sec.
4. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 12,24 sec.
5. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 12,65 sec.
269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten aufg.
264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl disq.

Hochsprung M14 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 1,76 m
2. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,69 m
3. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1,69 m
4. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 1,55 m
5. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 1,50 m
6. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 1,45 m
266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC o.g.V.

145 150 155 160 163 166 169 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luzius - - - o xo o o o xo xxx
2. Roth - - xo o o xo xo xxx
3. Spiegl o o o o xo xo xxo xxx
4. Emmerich - o xxo xxx
5. Moritz xxo o xxx
6. Czisch xo xxx
Akue - - xxx

Stabhochsprung M14 10.07.2016
1. und Bayerischer Meister 2016
268978 Fuda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 3,10 m
2. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 2,95 m
3. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 2,80 m
4. 269756 Böck, Tristan Veit 2002 BY SWC Regensburg 2,80 m
5. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 2,80 m
6. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 2,40 m
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau o.g.V.
270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg ab.
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg ab.

240 260 280 295 310 320
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuda - o o o o xxx
2. Talarek - o o xxo xxx
3. Moritz o o o xxx
4. Böck o xxo o xxx
5. Krumpholz o o xxo xxx
6. Wegener o xxx
Ott xxx

Weitsprung M14 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,90 m
5,36 5,61 x 5,90 5,42 5,56
+0,0 -0,3 +0,2 +0,1 -0,4
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 5,62 m
5,24 5,12 4,77 5,62 5,39 -
-0,1 -0,2 +0,0 -0,2 -0,4
3. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,46 m
5,46 5,19 5,42 5,19 x x
-0,5 -0,3 +0,0 +0,2
4. 272350 Wiche, Moritz 2002 BY LG Bamberg 5,44 m
x 5,25 5,35 5,31 5,44 5,22
-0,2 -0,4 +0,1 -0,5 +0,0
5. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 5,36 m
5,16 5,27 x x 5,24 5,36
-0,1 -0,3 +0,1 +0,2
6. 268474 Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 5,34 m
5,34 5,20 4,67 4,70 5,05 4,91
+0,0 -0,1 -0,7 +0,0 -0,3 -0,2
7. 272804 Kaiser, Lukas 2002 BY LG Bamberg 5,17 m
5,17 4,75 4,86 x 4,98 x
-0,3 -0,2 -0,3 -0,1
8. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 4,79 m
4,70 4,51 4,51 4,68 4,79 4,79
-0,4 -0,2 +0,0 +0,2 -0,3 -0,6
9. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 4,67 m
4,67 4,47 4,38
+0,0 -0,5 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 13,65 m
12,58 12,57 13,65 13,48 13,21 x
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 12,80 m
10,94 10,83 12,80 12,60 11,75 12,76
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 12,35 m
12,03 x x 12,35 - -
4. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 12,23 m
10,54 12,23 x 10,50 11,42 11,94
5. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 12,13 m
12,02 11,77 11,48 11,82 12,13 11,07
6. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 11,52 m
11,52 10,87 10,33 11,09 11,36 11,11
7. 272661 Benli, Farin 2002 BY LG Bamberg 11,40 m
11,40 x 10,68 10,86 9,52 11,31
8. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 11,01 m
10,65 11,01 9,94 10,81 10,76 10,30
9. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,97 m
10,59 10,97 10,88
10. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 10,49 m
10,49 9,97 9,09
11. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 10,07 m
10,07 8,65 x

Diskuswurf M14 1 kg 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 45,58 m
x 37,61 x x 45,58 x
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 39,08 m
36,68 x 36,11 x 33,99 39,08
3. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 38,00 m
x 30,41 36,21 35,33 38,00 36,67
4. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 36,45 m
36,45 19,78 33,77 x x 35,27
5. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 34,82 m
27,90 30,98 x 34,82 x 31,02
6. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 33,51 m
x 28,39 33,51 x x 29,00
7. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 33,49 m
32,41 x 33,41 33,49 x 32,48
8. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 29,69 m
25,19 29,69 29,35 27,80 x x
9. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 28,79 m
28,79 26,34 26,95
10. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 27,74 m
x 27,74 15,03
11. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 27,33 m
x x 27,33
12. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY TV 1861 Amberg 27,14 m
x 27,14 24,96
13. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 23,18 m
x 21,95 23,18

Hammerwurf M14 4 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerischer Meister 2016
265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 54,08 m
x 47,47 54,08 x x x
2. 266712 Franz, Timo 2002 BY TuS Alztal Garching 30,78 m
29,72 28,96 30,78 x x 30,59

Speerwurf M14 600 g 10.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 46,09 m
43,49 46,09 45,44 45,32 x 42,14
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 41,39 m
41,39 40,01 37,87 x 38,09 41,28
3. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 41,18 m
36,21 40,75 39,00 41,18 39,17 37,31
4. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 37,95 m
30,91 37,32 33,04 34,38 37,95 32,54
5. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY TV 1861 Amberg 37,55 m
34,20 34,64 37,55 36,08 36,68 32,61
6. 268756 Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 37,36 m
35,10 37,36 35,26 36,44 35,23 36,66
7. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 35,80 m
35,80 29,10 28,32 34,31 32,98 34,53
8. 269756 Böck, Tristan Veit 2002 BY SWC Regensburg 35,40 m
35,40 33,03 33,49 34,42 x 32,03
9. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 34,57 m
34,57 32,36 23,60
10. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 33,04 m
33,04 27,43 x

Juniorinnen U23
100 m W U23 -2,2 9.07.2016
1. Vorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,42 sec. Q
2. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,02 sec.
3. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 13,09 sec.
4. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,12 sec.
257634 Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach ab.

100 m W U23 +0,0 9.07.2016
2. Vorlauf
1. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 12,45 sec. Q
2. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,54 sec. q
3. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Region Landshut 12,71 sec. q
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 12,86 sec. q
5. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,09 sec.
6. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,23 sec.

100 m W U23 -0,3 9.07.2016
3. Vorlauf
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,61 sec. Q
2. 257948 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,70 sec. q
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 12,87 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,96 sec.
5. 261437 Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,03 sec.
6. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,31 sec.

100 m W U23 -0,7 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,03 sec.
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 12,29 sec.
3. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,40 sec.
4. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,44 sec.
5. 257948 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,57 sec.
6. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Region Landshut 12,60 sec.
7. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 12,73 sec.

200 m W U23 -0,1 10.07.2016
1. Vorlauf
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 25,48 sec. Q
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 25,66 sec. q
3. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,49 sec.
Außer Wertung
Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 25,30 sec.

200 m W U23 -0,3 10.07.2016
2. Vorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,97 sec. Q
2. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,34 sec. q
3. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 26,08 sec. q
4. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,24 sec. q
5. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,32 sec.
6. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,84 sec.

200 m W U23 -0,1 10.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,52 sec.
2. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 24,97 sec.
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 25,26 sec.
4. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 25,45 sec.
5. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 25,90 sec.
6. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,24 sec.

400 m W U23 10.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 56,82 sec.
2. 254766 Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 56,94 sec.
3. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 58,13 sec.
4. 255521 Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 59,54 sec.
5. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 63,03 sec.

800 m W U23 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:12,77 min.
2. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:14,56 min.
3. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu-Kempten 2:15,60 min.
4. 254956 Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:16,48 min.
5. 253926 Schütz, Alexandra 1994 BY LG Bamberg 2:20,30 min.
6. 257745 Jäger, Elisa 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:21,19 min.
7. 29858 Weichert, Tonia 1994 BY LG Bamberg 2:22,39 min.

1500 m W U23 10.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:38,96 min.
2. 254956 Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:39,08 min.
3. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 4:50,81 min.
4. 255217 Göstl, Lena 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:59,78 min.
5. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 5:01,94 min.
6. 260253 Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 5:21,55 min.
7. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:26,86 min.

3000 m W U23 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 10:16,18 min.
2. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:26,77 min.
3. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 10:39,83 min.
4. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 10:46,58 min.

100 m Hürden W U23 0.838m -0,9 10.07.2016
1. Vorlauf
1. 256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 14,07 sec. Q
2. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 15,37 sec. v
3. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 15,38 sec. q
4. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 15,60 sec. q
5. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 15,69 sec. q

100 m Hürden W U23 0.838m -1,5 10.07.2016
2. Vorlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,63 sec. Q
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,00 sec. q
3. 257948 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,18 sec. q
4. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 16,00 sec.

100 m Hürden W U23 0.838m +0,0 10.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
256733 Huber, Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 13,82 sec.
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,06 sec.
3. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 14,77 sec.
4. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 14,99 sec.
5. 257948 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,06 sec.
6. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 15,12 sec.
7. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 15,14 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 66,55 sec.
2. 253909 Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 69,57 sec.
3. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 79,54 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 61,63 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 62,76 sec.
3. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 63,70 sec.
4. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 64,09 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin 2016
254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 61,63 sec.
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 62,76 sec.
3. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 63,70 sec.
4. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 64,09 sec.
5. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 66,55 sec.
6. 253909 Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 69,57 sec.
7. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 79,54 sec.

4 x 100 m Staffel W U23 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
LG Region Landshut I BY 48,67 sec.
253189 Hermann, Franziska 1994; 259077 Maier, Stefanie 1995
256115 Steininger, Katharina 1997; 253705 Reindl, Pia 1995
2. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 49,84 sec.
261437 Funk, Katharina 1998; 260507 Haslberger, Maria 1997
254905 Apprich, Lydia 1996; 254422 Hauck, Annabelle 1997
3. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 51,81 sec.
259471 Schwab, Hanna 1999; 257948 Schröder, Lena 1998
255552 Rudolf, Svenja 1996; 259469 Schnellbacher, Lena 1999

Hochsprung W U23 10.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
254200 Arzberger, Sophie 1996 BY LG Eckental 1,69 m
2. 257139 Rudel, Lisa 1996 BY TS Lichtenfels 1,63 m
3. 268191 Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,60 m
4. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
5. 257807 Stader, Katharina 1996 BY LG Hof 1,50 m
260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg ab.

145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arzberger - - xo o o xxo o xxx
2. Rudel - - o o xo xxx
3. Sinn - - xo xo xxx
4. Peter - xo xo xx-
5. Stader o o xxx

Stabhochsprung W U23 10.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
260153 Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,40 m
2. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,95 m
256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg ab.

200 220 235 240 250 260 270 280 290 295 300 305 310 320 340 355
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Treffehn - - - - - - - - - xo - - xo o o xxx
2. Luckner - - - - - o - o - xo - - xxx

Weitsprung W U23 9.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
253532 Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,04 m
5,69 5,96 5,92 5,71 5,90 6,04
+0,0 -0,4 -0,0 -0,0 +0,0 -0,1
2. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,78 m
5,58 5,62 5,64 5,56 5,58 5,78
-0,0 -0,0 -0,1 -0,1 -0,2 +0,1
3. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,75 m
5,21 5,73 5,38 5,57 x 5,75
-0,0 -0,2 +0,0 -0,2 +0,1
4. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,60 m
5,60 5,42 5,47 5,25 5,47 5,51
-0,2 -1,0 -1,2 -0,8 -0,1 -0,2
5. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,42 m
5,20 5,12 5,18 5,42 4,85 5,19
-0,4 -1,1 -0,0 +0,1 +0,0 -0,0
6. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,41 m
5,41 x x x x 5,27
+0,0 +0,1
7. 251503 Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,34 m
5,12 5,03 5,34 5,18 5,12 5,04
-0,6 -0,0 +0,3 -0,3 +0,1 -0,2
8. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,26 m
x x 5,25 5,12 5,26 5,05
-0,0 -0,0 -0,0 -0,1
9. 257948 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,17 m
5,17 4,58 5,00
-0,0 -0,0 +0,6
10. 253705 Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 5,06 m
5,06 4,84 x
-0,0 -0,0
11. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 5,04 m
4,89 4,87 5,04
+0,1 -1,4 +0,2

Dreisprung W U23 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,55 m
12,20 12,34 12,12 11,99 12,28 12,55
-0,0 -1,5 -0,2 -0,3 -0,0 -0,0
2. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 11,79 m
11,19 x x 11,79 11,53 x
-0,6 +0,1 -0,2
3. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,69 m
11,32 - x x 11,69 11,63
-0,5 -0,0 -0,0
4. 252757 Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,55 m
x 11,55 11,38 x x x
-0,0 -0,3
259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.

Kugelstoß W U23 4 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 13,22 m
12,65 x 12,67 12,90 13,22 x
2. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 12,28 m
12,07 12,13 12,28 11,85 11,29 12,03
3. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 12,00 m
12,00 x 11,97 11,15 11,66 11,33
4. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 11,81 m
11,02 11,16 x 11,81 x 11,38
5. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 11,76 m
11,35 11,65 11,41 11,34 11,76 11,75
6. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,76 m
10,69 10,20 10,76 10,49 10,19 10,42
7. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 10,19 m
9,91 9,81 9,32 10,19 9,67 x

Diskuswurf W U23 1 kg 10.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 47,95 m
x 45,49 46,62 45,81 47,95 x
2. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 37,12 m
x 34,02 35,46 37,12 x 34,07
3. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,94 m
35,44 36,02 36,91 x 36,45 36,94
4. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 33,34 m
32,51 x 32,02 32,95 x 33,34
5. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 33,33 m
x 32,78 x x 33,33 32,76
6. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 33,26 m
31,24 x x 32,30 32,11 33,26
7. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 32,18 m
31,28 30,74 31,23 25,49 32,18 29,76
8. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 31,40 m
25,53 29,47 31,40 x x x

Hammerwurf W U23 4 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
260377 Schneider, Jessyka 1998 BY TV Hindelang 50,92 m
x 49,95 49,78 50,92 x 45,70
2. 258199 Scholl, Judith 1997 BY TV Hindelang 39,35 m
35,99 34,87 32,96 36,22 37,60 39,35
3. 259333 Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 36,56 m
35,65 x x x x 36,56

Speerwurf W U23 600 g 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
257202 Seitz, Anna 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 43,17 m
39,59 39,40 41,33 43,17 41,72 41,33
2. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY TB Weiden 42,60 m
37,99 37,15 42,60 35,52 40,56 39,79
3. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 41,00 m
x 41,00 39,58 38,30 40,29 40,98
4. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,05 m
36,05 x x x 35,48 x
5. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 35,85 m
35,85 x 31,75 30,73 33,16 32,79
6. 257799 Reil, Lena 1996 BY TS Herzogenaurach 35,75 m
35,55 34,92 34,60 34,06 35,75 34,63
7. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,62 m
35,62 32,28 31,77 31,41 30,15 31,84
8. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 34,70 m
34,18 34,70 32,56 31,84 x 34,45
9. 265571 Kiermeier, Julia 1997 BY LG Region Landshut 32,72 m
26,10 28,18 32,72
255552 Rudolf, Svenja 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V.
x x x
257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.
259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut ab.
268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg ab.
256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.07.2016
1. Vorlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 49,61 sec. Q
264273 Herbst, Iris 2001; 266435 Jaeschke, Denise 2001
266675 Maier, Jil 2002; 268702 Schuy, Stefanie 2002
2. LG Erlangen I BY 51,50 sec. q
266481 Winkler, Katharina 2001; 270088 Warmuth, Sara 2002
270490 Höneß, Salome 2003; 265562 Barth, Anna 2001
3. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 51,84 sec.
272560 Schlereth, Barbara 2001; 271963 Back, Leontien 2001
268434 Will, Antonia 2002; 270688 Back, Cosima 2002
4. SWC Regensburg II BY 53,22 sec.
269513 Hof, Paulina 2002; 270256 Schubert, Lina 2002
271958 Pitzl, Katharina 2001; 269461 Lankes, Lisa 2003
5. LG Donau-Ries I BY 53,59 sec.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 267338 Feder, Tamara 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.07.2016
2. Vorlauf
1. StG Bad Kissingen-Hammelburg I BY 50,88 sec. Q
270803 Lukaschewitsch, Anna 2002; 266974 Heilmann, Viviane 2001
270804 Eich, Elisa 2003; 266560 Konopka, Sophia 2002
2. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 53,83 sec.
265043 Sahlender, Hannah 2001; 266036 Tremel, Luisa 2002
265665 Kleemann, Barbara 2001; 268209 Müller, Celina 2002
3. TG 48 Würzburg I BY 54,29 sec.
269991 Zimmer, Ann-Marie 2001; 271530 Ursel, Leia-Sophie 2001
271529 Wehner, Sophie 2001; 272785 Schnabel, Hannah 2002
LAC Quelle Fürth I BY disq.
269108 Mandel, Tonoshae 2001; 264202 Bierl, Julia 2002
264127 Grillenberger, Babett 2001; 264152 Schwab, Emily 2002
TSV Plattling I BY disq.
265903 Weiderer, Timea 2001; 269935 Weishäupl, Alina 2003
267245 Schärfke, Anna-Lena 2002; 270321 Nebl, Elina 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.07.2016
3. Vorlauf
1. TuS Bad Aibling I BY 51,80 sec. Q
266798 Janisch, Lisa 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002
266799 Widhammer, Martina 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002
2. LG Stadtwerke München II BY 53,35 sec.
267274 Martin, Gabrielle 2002; 267347 Kienle, Annalena 2002
268666 Gruber, Lisa 2002; 262032 Völkl, Laura 2002
TSV Vaterstetten I BY disq.
271144 Sturma, Svenja 2002; 267019 Huber, Carina 2002
266915 Opitz, Paula 2002; 272739 Senger, Lisa 2001
SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY disq.
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265359 Schuster, Emily 2001
267009 Kemmerling, Lisa 2003; 265466 Schiepp, Johanna 2001
LG Passau I BY disq.
270102 Moser, Flora 2002; 272532 Dersch, Lea 2002
270101 Kieninger, Leonie 2002; 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.07.2016
4. Vorlauf
1. SWC Regensburg I BY 50,96 sec. Q
267695 Thalhofer, Sonja 2002; 268899 Nußbaumer, Hannah 2002
265312 Jäger, Luisa 2001; 265584 Neuking, Lucie 2001
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 50,99 sec. q
270825 Gold, Yasmin 2002; 265454 Weißhaar, Mia 2001
266944 Mikulkova, Barbora 2001; 261966 Dambacher, Stella 2001
3. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 53,41 sec.
265507 Mader, Annika 2001; 266408 Benzinger, Tina 2001
269688 Krämer, Lara 2002; 272351 Gebhard, Lena 2001
LG Bamberg I BY disq.
269492 Leisgang, Emma 2002; 268020 Göller, Lena 2001
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002; 268928 Krebs, Naomi 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.07.2016
Finale
1. und Bayerischer Meister 2016
LG Stadtwerke München I BY 49,78 sec.
264273 Herbst, Iris 2001; 266435 Jaeschke, Denise 2001
266675 Maier, Jil 2002; 268702 Schuy, Stefanie 2002
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 50,31 sec.
270825 Gold, Yasmin 2002; 265454 Weißhaar, Mia 2001
266944 Mikulkova, Barbora 2001; 261966 Dambacher, Stella 2001
3. SWC Regensburg I BY 50,79 sec.
267695 Thalhofer, Sonja 2002; 268899 Nußbaumer, Hannah 2002
265312 Jäger, Luisa 2001; 265584 Neuking, Lucie 2001
4. StG Bad Kissingen-Hammelburg I BY 50,91 sec.
270803 Lukaschewitsch, Anna 2002; 266974 Heilmann, Viviane 2001
270804 Eich, Elisa 2003; 266560 Konopka, Sophia 2002
5. LG Erlangen I BY 51,99 sec.
266481 Winkler, Katharina 2001; 270088 Warmuth, Sara 2002
270490 Höneß, Salome 2003; 265562 Barth, Anna 2001
TuS Bad Aibling I BY disq.
266798 Janisch, Lisa 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002
266799 Widhammer, Martina 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002

Jugend W15
100 m W15 +0,0 10.07.2016
1. Zeitvorlauf
1. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,94 sec. A
2. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 12,96 sec. A
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 12,99 sec. A
4. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 13,11 sec. B
5. 265866 Mönius, Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,40 sec. v
6. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 13,58 sec. B
7. 261966 Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,70 sec.

100 m W15 -1,2 10.07.2016
2. Zeitvorlauf
1. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,00 sec. A
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,12 sec. v
3. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,18 sec. B
4. 267537 Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 BY LuT Aschaffenburg 13,21 sec. B
5. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 14,11 sec.
262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling ab.

100 m W15 +0,0 10.07.2016
3. Zeitvorlauf
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 12,84 sec. A
2. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,92 sec. A
3. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,04 sec. A
4. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 13,12 sec. B
5. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY LG Donau-Ries 13,16 sec. B
6. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY TG 48 Würzburg 13,28 sec. B

100 m W15 +0,0 10.07.2016
A-Finale
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 12,63 sec.
2. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,78 sec.
3. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,81 sec.
4. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,81 sec.
5. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,82 sec.
6. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 12,93 sec.
7. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,12 sec.

100 m W15 -2,3 10.07.2016
B-Finale
1. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY LG Donau-Ries 12,97 sec.
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 13,18 sec.
3. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,24 sec.
4. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 13,25 sec.
5. 267537 Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 BY LuT Aschaffenburg 13,27 sec.
6. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY TG 48 Würzburg 13,36 sec.
7. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 13,77 sec.

100 m W15 10.07.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerische Meisterin 2016
264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 12,63 sec.
2. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,78 sec.
3. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,81 sec.
4. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,81 sec.
5. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,82 sec.
6. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 12,93 sec.
7. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY LG Donau-Ries 12,97 sec.
8. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,12 sec.
9. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 13,18 sec.
10. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,24 sec.
11. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 13,25 sec.
12. 267537 Bah-Traore Djibril, Yasmin 2001 BY LuT Aschaffenburg 13,27 sec.
13. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY TG 48 Würzburg 13,36 sec.
14. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 13,77 sec.

300 m W15 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 45,32 sec.
2. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 46,31 sec.
3. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 47,51 sec.

300 m W15 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 43,53 sec.
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 44,11 sec.
3. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 44,19 sec.
4. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,83 sec.
5. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 45,00 sec.

300 m W15 10.07.2016
3. Zeitlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 40,27 sec.
2. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 41,57 sec.
3. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 41,90 sec.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 42,03 sec.
5. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 42,72 sec.
6. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 43,78 sec.

300 m W15 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin 2016
265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 40,27 sec.
2. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 41,57 sec.
3. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 41,90 sec.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 42,03 sec.
5. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 42,72 sec.
6. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 43,53 sec.
7. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 43,78 sec.
8. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 44,11 sec.
9. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 44,19 sec.
10. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,83 sec.
11. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 45,00 sec.
12. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 45,32 sec.
13. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 46,31 sec.
14. 264399 Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 47,51 sec.

800 m W15 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:21,91 min.
2. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:25,78 min.
3. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 2:28,27 min.
4. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:29,23 min.
5. 267690 Krusche, Johanna 2001 BY ETSV 09 Landshut 2:33,95 min.
6. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Weilheim 2:36,16 min.
7. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:43,79 min.

2000 m W15 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 6:45,49 min.
2. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 6:54,92 min.
3. 268894 Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 6:57,03 min.
4. 264869 Kohl, Anna 2001 BY SV Landshut-Münchnerau 7:00,79 min.
5. 271400 Kirschke, Anna-Lina 2001 BY Laufclub Tölzer Land 7:01,05 min.
6. 264971 Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 7:06,52 min.
7. 265674 Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 7:18,03 min.
8. 268490 Butz, Corinna 2001 BY SV Esting 7:21,40 min.

80 m Hürden W15 0.762m -0,8 9.07.2016
1. Vorlauf
1. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 11,92 sec. Q
2. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,64 sec. q
3. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,59 sec.
4. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 13,59 sec.
5. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 13,61 sec.
6. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 14,25 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +1,1 9.07.2016
2. Vorlauf
1. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 12,54 sec. Q
2. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 12,63 sec. q
3. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 12,75 sec.
4. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 12,84 sec.
5. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 14,14 sec.
264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth aufg.

80 m Hürden W15 0.762m -0,1 9.07.2016
3. Vorlauf
1. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 11,91 sec. Q
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 12,70 sec. q
3. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 12,87 sec.
4. 265870 Lohmann, Amelie 2001 BY TS Herzogenaurach 12,93 sec.
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 13,30 sec.
6. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 13,57 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,4 9.07.2016
4. Vorlauf
1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 12,38 sec. Q
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 12,89 sec.
3. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 12,94 sec.
4. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 13,10 sec.
5. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 13,17 sec.
266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 11,87 sec.
2. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 11,88 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 12,30 sec.
4. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 12,57 sec.
5. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,72 sec.
6. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 12,74 sec.
7. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 12,83 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 48,64 sec.
2. 264635 Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 49,07 sec.
3. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 49,72 sec.
4. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 50,50 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 262702 Hirsch, Leonie 2001 BY TV 1861 Amberg 47,69 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 48,00 sec.
3. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 48,55 sec.
4. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 49,54 sec.
5. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 51,45 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin 2016
262702 Hirsch, Leonie 2001 BY TV 1861 Amberg 47,69 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 48,00 sec.
3. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 48,55 sec.
4. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 48,64 sec.
5. 264635 Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 49,07 sec.
6. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 49,54 sec.
7. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY LG Allgäu-Kempten 49,72 sec.
8. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 50,50 sec.
9. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 51,45 sec.

Hochsprung W15 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
2. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,65 m
3. 270003 Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 1,59 m
4. 264635 Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1,53 m
5. 261966 Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,53 m
6. 271963 Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,53 m
7. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,50 m
7. 266121 Strunc, Lea 2001 BY TSV Katzwang 05 1,50 m
9. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,50 m
9. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
11. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 1,50 m
12. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1,45 m
12. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
14. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,45 m
265443 Tapprich, Fiona 2001 BY TSV Katzwang 05 ab.
264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg ab.
265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge ab.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaeschke - - - - o o o o xxx
2. Sirch - o o o o xo xxo xxo x -
3. Latzko o o o xxo xo xxo xxx
4. Bauer o xo xo o xxx
5. Dambacher o o o xo xxx
6. Back o o xo xxo xxx
7. Böttger o o o xxx
7. Strunc o o o xxx
9. Felix o xo o xxx
9. Zintl o xo o xxx
11. Schmid o o xo xxx
12. Romberg o xo xxx
12. Gegenfurtner o xo xxx
14. Weber o xxo xxx

Stabhochsprung W15 10.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,61 m
2. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,50 m
3. 265588 Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg 2,35 m

200 220 235 240 250 260 270 280 290 295 300 305 310 320 340 355 361 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Peschel - o o - o xxx
3. Gartzke - xo xxo - xxx

Weitsprung W15 10.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 5,74 m
5,45 5,74 5,47 5,49 x 5,53
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 5,25 m
5,17 x x 5,25 4,93 5,05
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
3. 264193 Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,23 m
5,06 5,15 5,23 4,96 5,08 2,71
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
4. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,22 m
5,22 5,14 5,14 4,97 4,99 5,08
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 5,11 m
4,93 x 5,06 4,90 4,65 5,11
+0,0 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
6. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,06 m
4,83 4,86 4,58 4,66 5,06 4,87
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
7. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,79 m
4,79 4,53 4,67 4,79 4,66 4,52
-0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
8. 265684 Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 4,41 m
4,24 4,41 4,37 4,40 4,03 4,33
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting ab.

Dreisprung W15 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 10,50 m
10,01 10,03 9,88 - - 10,50
-0,9 -1,0 -1,1 -0,2
2. 265684 Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 10,36 m
9,92 10,00 9,76 9,90 10,34 10,36
-0,6 -0,9 -0,2 +0,0 -0,5 -0,3
3. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 10,08 m
9,22 x 9,98 9,91 10,08 10,05
-0,7 -0,5 +0,2 -0,3 -0,3
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 10,07 m
9,66 9,87 x 9,83 9,68 10,07
-0,3 -0,6 -0,0 -0,3 -0,7
5. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 9,87 m
9,87 9,72 9,74 x 9,75 x
-0,3 -0,9 -0,3 -0,0

Kugelstoß W15 3 kg 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
263936 Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 14,02 m
13,75 13,01 13,82 14,02 13,93 13,82
2. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 10,84 m
x x 10,48 10,22 9,93 10,84
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 10,75 m
10,62 x x 10,75 x 10,42
4. 266121 Strunc, Lea 2001 BY TSV Katzwang 05 10,11 m
8,82 9,39 9,55 8,86 9,21 10,11
5. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 9,97 m
9,47 9,78 9,56 9,55 9,16 9,97
6. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 9,71 m
9,21 9,71 9,19 9,19 8,80 9,66
7. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 9,59 m
9,59 8,97 8,90 9,49 x 7,96
8. 268059 Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 9,38 m
9,38 8,81 9,31 9,34 9,25 9,08
9. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 9,37 m
9,37 x 6,15
10. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,23 m
7,63 9,23 9,17

Diskuswurf W15 1 kg 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bayerische Meisterin 2016
263936 Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 31,66 m
28,81 25,53 x 29,65 31,41 31,66
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 27,88 m
27,88 x 26,16 27,85 x 26,95
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 27,19 m
26,08 27,19 x 25,27 25,41 x

Hammerwurf W15 3 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. und Bayerische Meisterin 2016
264404 Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 46,77 m
46,77 45,22 x 45,78 x x
2. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,12 m
x x 23,01 25,12 23,94 x
267824 Besler, Marina 2001 BY TV Hindelang ab.

Speerwurf W15 500 g 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 37,40 m
29,49 37,40 36,97 32,49 31,86 34,04
2. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 35,64 m
35,57 x x x 32,90 35,64
3. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 35,14 m
x 26,34 35,14 x 32,69 x
4. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 33,64 m
30,90 32,37 33,64 28,23 31,29 29,69
5. 265601 Frank, Alicia 2001 BY LG Stadtwerke München 33,29 m
32,00 30,54 33,29 x 28,60 x
6. 264637 Sehnert, Johanna 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 32,80 m
x 32,80 x x x x
7. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 32,46 m
30,14 30,96 32,46 x 31,80 x
8. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 29,77 m
29,77 28,02 24,70 x x 26,45
9. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 27,97 m
27,97 26,47 27,46

Jugend W14
100 m W14 +0,0 10.07.2016
1. Vorlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,48 sec. Q
2. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 13,23 sec. q
3. 270688 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,29 sec. q
4. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 13,46 sec. v
5. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,55 sec.
6. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 13,72 sec.
7. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 13,96 sec.

100 m W14 -0,5 10.07.2016
2. Vorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 13,13 sec. Q
2. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 13,32 sec. v
3. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 13,33 sec. q
4. 267889 Demleitner, Sophia 2002 BY SG Siemens Amberg 13,42 sec. v
5. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,49 sec. q
6. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 13,74 sec.
7. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 14,29 sec.

100 m W14 +0,0 10.07.2016
3. Vorlauf
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 13,08 sec. Q
2. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 13,23 sec. q
3. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 13,58 sec.
4. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 13,59 sec.
5. 265722 Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13,62 sec.
6. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 13,85 sec.

100 m W14 -0,1 10.07.2016
4. Vorlauf
1. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 13,17 sec. v
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 13,21 sec. q
3. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 13,36 sec. q
4. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 13,61 sec.
5. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,64 sec.
267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim ab.

100 m W14 +0,0 10.07.2016
5. Vorlauf
1. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,79 sec. Q
2. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 13,11 sec. q
3. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 13,24 sec. q
4. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 13,25 sec. q
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 13,76 sec.
6. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 13,77 sec.

100 m W14 +0,0 10.07.2016
1. Zwischenlauf
1. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,74 sec. Q
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 13,10 sec. q
3. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 13,13 sec. q
4. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 13,16 sec. q
5. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,19 sec. q
6. 270688 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,30 sec.

100 m W14 +0,0 10.07.2016
2. Zwischenlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,44 sec. Q
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 13,02 sec. q
3. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 13,20 sec.
4. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 13,26 sec.
5. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 13,28 sec.
6. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 13,34 sec.
7. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 13,48 sec.

100 m W14 +0,0 10.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 12,39 sec.
2. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,76 sec.
3. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 13,08 sec.
4. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 13,08 sec.
5. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 13,18 sec.
6. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 13,25 sec.
7. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,36 sec.

800 m W14 9.07.2016
1. Zeitlauf
1. 265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:27,94 min.
2. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:28,55 min.
3. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:29,95 min.
4. 267731 Granzer, Anna-Lena 2002 BY LG Sempt 2:30,35 min.
5. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 2:30,83 min.
6. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:31,10 min.
7. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2:36,46 min.

800 m W14 9.07.2016
2. Zeitlauf
1. 266082 Dorsch, Eva 2002 BY SC Kemmern 2:25,83 min.
2. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 2:26,67 min.
3. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:32,87 min.
4. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:34,66 min.
5. 266756 Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 2:35,02 min.
6. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 2:36,14 min.
7. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 2:39,21 min.

800 m W14 9.07.2016
3. Zeitlauf
1. 268803 Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:34,35 min.
2. 272216 Brueck, Amelie 2003 BY TG Kitzingen 2:35,02 min.
3. 266867 Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 2:36,35 min.
4. 267719 Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:37,18 min.
5. 267677 Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:37,40 min.
6. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 2:39,99 min.
7. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 2:44,58 min.

800 m W14 9.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin 2016
266082 Dorsch, Eva 2002 BY SC Kemmern 2:25,83 min.
2. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 2:26,67 min.
3. 265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:27,94 min.
4. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:28,55 min.
5. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:29,95 min.
6. 267731 Granzer, Anna-Lena 2002 BY LG Sempt 2:30,35 min.
7. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 2:30,83 min.
8. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:31,10 min.
9. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:32,87 min.
10. 268803 Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:34,35 min.
11. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:34,66 min.
12. 272216 Brueck, Amelie 2003 BY TG Kitzingen 2:35,02 min.
12. 266756 Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 2:35,02 min.
14. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 2:36,14 min.
15. 266867 Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 2:36,35 min.
16. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2:36,46 min.
17. 267719 Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 2:37,18 min.
18. 267677 Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:37,40 min.
19. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 2:39,21 min.
20. 266148 Gütt, Amelie 2002 BY TV Immenstadt 2:39,99 min.
21. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 2:44,58 min.

2000 m W14 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
267923 Puff, Johanna 2002 BY TuS Raubling 7:00,13 min.
2. 268927 Dronzella, Merle 2003 BY TV 1861 Amberg 7:06,97 min.
3. 265182 Gedat, Lena 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 7:08,66 min.
4. 267341 Hanf, Amelie 2002 BY Laufverein Deggendorf 7:12,86 min.
5. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 7:15,52 min.
6. 267596 Przybille, Lineke 2003 BY TSG 08 Roth 7:20,20 min.
7. 272772 Schreyer, Lisa 2003 BY SC Ainring 7:21,61 min.
8. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 7:22,81 min.
9. 271399 Baumann, Magdalena 2002 BY LG Oberland 7:25,54 min.
10. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 7:26,08 min.
11. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY SV Landshut-Münchnerau 7:44,58 min.
12. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 7:48,28 min.

80 m Hürden W14 0.762m +1,4 9.07.2016
1. Vorlauf
1. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 12,04 sec. Q
2. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,77 sec.
3. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,95 sec.
4. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,08 sec.
5. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 13,15 sec.
6. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 13,61 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 9.07.2016
2. Vorlauf
1. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 12,15 sec. Q
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 12,54 sec. q
3. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec.
4. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 12,86 sec.
5. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 13,02 sec.
268809 Rieger, Selina 2002 BY LAC Quelle Fürth aufg.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 9.07.2016
3. Vorlauf
1. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 12,47 sec. Q
2. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 12,77 sec.
3. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,88 sec.
4. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,49 sec.
5. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 13,81 sec.
6. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 14,01 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,7 9.07.2016
4. Vorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 12,26 sec. Q
2. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 12,82 sec.
3. 269262 Brückl, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 12,89 sec.
4. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 12,96 sec.
5. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 13,77 sec.
6. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 13,99 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 9.07.2016
5. Vorlauf
1. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 12,80 sec. Q
2. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 13,17 sec.
3. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 13,24 sec.
4. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 13,55 sec.
5. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,67 sec.
6. 270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 14,56 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,3 9.07.2016
6. Vorlauf
1. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,54 sec. Q
2. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,97 sec.
3. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 13,38 sec.
4. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 13,60 sec.
5. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 13,83 sec.
6. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 18,96 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,5 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 12,20 sec.
2. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 12,37 sec.
3. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 12,53 sec.
4. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,54 sec.
5. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 12,67 sec.
6. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 12,92 sec.
7. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 14,47 sec.

Hochsprung W14 10.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
269926 Schaller, Franca 2003 BY SG Siemens Amberg 1,63 m
2. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 1,63 m
3. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,60 m
4. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1,57 m
4. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,57 m
6. 269262 Brückl, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,57 m
7. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,54 m
8. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,54 m
9. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,51 m
9. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,51 m
11. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1,51 m
12. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 1,51 m
13. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,46 m
14. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,46 m
15. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,46 m
16. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
17. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 1,41 m
18. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 1,41 m
19. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,36 m
20. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 1,36 m

136 141 146 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaller - o o o o o o o xxx
2. Reiser - - o o o o o xo xxx
3. Stamm - - o o o xo o xxx
4. Englisch o o o o xo o xxx
4. Pompino o o o xo o o xxx
6. Brückl - o xxo o xxo xxo xxx
7. Scharfenstein - o o o o xxx
8. Fischer - o xo o xo xxx
9. Bolz o o o o xxx
9. Tremel - - o o xxx
11. Barwitzki - o o xo xxx
12. Müller o o o xxo xxx
13. Juraschek - o xo xxx
14. Völkl xo o xo xxx
15. Schubert xo o xxo xxx
16. Martin o o xxx
17. Jäcker o xo xxx
18. Scholze o xxo xxx
19. Baumann o xxx
20. Schärfke xxo xxx

Stabhochsprung W14 10.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 2,50 m
2. 269513 Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 2,35 m

200 220 235 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - o o - xxo xxx
2. Hof o o o - xxx

Weitsprung W14 10.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 5,45 m
5,22 5,19 5,45 5,32 5,39 5,43
-0,5 +0,0 +0,1 -0,1 -0,4 +0,3
2. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,17 m
x 4,77 5,17 4,89 x x
-0,4 +0,1 -0,7
3. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,10 m
4,73 5,03 4,90 4,88 4,95 5,10
-0,4 +0,0 +0,3 -0,3 -0,8 -0,5
4. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 5,09 m
5,02 4,84 4,64 4,75 5,09 x
-0,7 -0,8 +0,1 +0,0 -0,2
5. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 5,05 m
4,93 4,97 5,02 4,95 5,05 x
+0,0 -0,8 -0,1 -0,2 +0,0
6. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 4,88 m
4,88 4,48 4,75 4,65 x 4,70
-0,8 -0,5 +0,1 -0,4 +0,0
7. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,87 m
4,87 4,79 4,71 4,75 4,73 4,81
+0,0 -0,1 +0,2 -0,3 -0,4 -0,5
8. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 4,83 m
4,83 x x x 4,81 x
-0,4 -0,2
9. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,80 m
4,73 4,80 4,56
+0,2 +0,7 -0,2
10. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 4,79 m
4,59 4,79 4,73
-0,3 -0,2 -1,0
11. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 4,76 m
- - 4,76
+0,0
12. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 4,65 m
4,65 4,60 x
-0,6 +0,1
13. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 4,42 m
x x 4,42
-0,5
14. 270102 Moser, Flora 2002 BY LG Passau 4,06 m
3,86 4,06 x
-0,8 +0,0
264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld ab.
268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg ab.

Kugelstoß W14 3 kg 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,26 m
9,75 9,50 10,26 9,41 9,49 9,74
2. 266721 Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 10,05 m
10,05 9,31 9,96 9,42 9,82 9,73
3. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,79 m
9,29 9,24 9,35 9,42 9,42 9,79
4. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 9,75 m
8,70 8,72 9,07 9,31 9,75 9,45
5. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,60 m
9,18 9,10 9,09 9,04 9,60 9,30
6. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 9,49 m
9,03 9,19 9,43 9,10 9,03 9,49
7. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,43 m
9,02 9,43 9,36 9,34 8,42 9,18
8. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 8,86 m
8,64 7,97 8,49 8,86 8,81 7,67
9. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,52 m
7,99 8,06 8,52

Diskuswurf W14 1 kg 9.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bayerische Meisterin 2016
270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 27,02 m
18,53 27,02 21,26 23,68 25,48 26,29
2. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,77 m
24,54 21,25 18,14 21,85 26,77 x
3. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,12 m
25,14 25,35 26,12 x x 25,36
4. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 23,27 m
22,08 23,13 23,27 19,60 22,62 20,89
5. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 22,26 m
21,84 x 20,70 x 22,26 21,47
6. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,47 m
21,47 x x x x 19,89
7. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 19,81 m
17,29 x 19,81 x x -
8. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 19,76 m
18,30 16,43 19,76 - - 17,46

Hammerwurf W14 3 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. 265278 Konopacki, Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 29,42 m
27,01 24,28 x 27,37 29,42 27,52
267655 Koch, Franziska 2002 BY TV Hindelang ab.

Speerwurf W14 500 g 9.07.2016
Finale
1. und Bayerische Meisterin 2016
265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 36,24 m
34,40 36,24 32,67 35,94 35,91 35,39
2. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 34,98 m
27,32 30,78 29,90 33,22 34,98 34,31
3. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 34,82 m
32,43 34,82 29,75 28,16 28,76 33,77
4. 265722 Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 33,85 m
26,15 32,29 32,35 33,85 31,22 31,42
5. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 33,43 m
x 33,01 33,43 21,41 30,07 32,07
6. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 32,20 m
28,69 31,86 29,90 31,72 28,75 32,20
7. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 30,86 m
27,86 30,86 24,60 27,87 26,43 x
8. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 29,86 m
29,86 29,83 25,56 28,51 x 29,29
9. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 28,23 m
11,37 20,69 28,23
10. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 28,05 m
17,73 x 28,05
11. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 27,56 m
x 27,56 x
12. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 27,35 m
27,35 27,09 22,74
13. 266354 Luber, Stina 2002 BY TV Leutershausen 26,91 m
x 26,22 26,91
14. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 26,41 m
x 26,41 24,93
15. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 26,39 m
24,29 26,39 22,30
16. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 23,70 m
23,70 x x
17. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 20,69 m
20,20 20,69 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Junioren U23
1500 m M U23 10.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:02,52 min.
2. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 4:06,13 min.
3. 257447 Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:09,62 min.
4. 259110 Knall, Detlef 1996 BY Team Memmert 4:10,65 min.
5. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:18,76 min.
6. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:38,96 min.
7. 254956 Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:39,08 min.
8. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 4:50,81 min.
9. 255217 Göstl, Lena 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:59,78 min.
10. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 5:01,94 min.
11. 260253 Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 5:21,55 min.
12. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:26,86 min.

Weitsprung M U23 9.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,33 m
7,33 x 7,14 - 6,96 x
+0,1 -0,7 -0,1
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,97 m
6,97 x x x x x
-0,0
3. 270042 Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,52 m
6,52 6,35 x
+0,3 +0,4
4. 253532 Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,04 m
5,69 5,96 5,92 5,71 5,90 6,04
+0,0 -0,4 -0,0 -0,0 +0,0 -0,1
5. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,78 m
5,58 5,62 5,64 5,56 5,58 5,78
-0,0 -0,0 -0,1 -0,1 -0,2 +0,1
6. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,75 m
5,21 5,73 5,38 5,57 x 5,75
-0,0 -0,2 +0,0 -0,2 +0,1
7. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,60 m
5,60 5,42 5,47 5,25 5,47 5,51
-0,2 -1,0 -1,2 -0,8 -0,1 -0,2
8. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,42 m
5,20 5,12 5,18 5,42 4,85 5,19
-0,4 -1,1 -0,0 +0,1 +0,0 -0,0
9. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,41 m
5,41 x x x x 5,27
+0,0 +0,1
10. 251503 Schlegl, Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,34 m
5,12 5,03 5,34 5,18 5,12 5,04
-0,6 -0,0 +0,3 -0,3 +0,1 -0,2
11. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,26 m
x x 5,25 5,12 5,26 5,05
-0,0 -0,0 -0,0 -0,1
12. 257948 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,17 m
5,17 4,58 5,00
-0,0 -0,0 +0,6
13. 253705 Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 5,06 m
5,06 4,84 x
-0,0 -0,0
14. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 5,04 m
4,89 4,87 5,04
+0,1 -1,4 +0,2

Dreisprung M U23 9.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY LG Stadtwerke München 14,20 m
13,73 14,05 x 13,51 13,89 14,20
-0,0 -0,0 -0,4 -0,4 -0,0
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,03 m
x x 14,03 x x x
-0,1
3. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,39 m
x x 12,29 12,39 x x
-0,0 -0,0
4. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,37 m
x 12,37 x - 11,99 x
-0,1 -1,0
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 12,32 m
11,94 12,12 12,14 12,32 11,96 x
-0,9 -0,1 -0,1 -0,0 -1,0
6. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 11,97 m
11,39 x 11,97 11,91 x 11,47
-1,3 +0,4 -0,7 -0,0
7. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 10,74 m
x x 10,10 x - 10,74
-0,0 +0,0

Kugelstoß M U23 7.26 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,23 m
x 17,63 x x 17,04 18,23
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,77 m
x 16,72 17,33 x 17,77 x
3. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 15,48 m
14,63 14,96 15,48 15,08 15,12 15,47
4. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 14,83 m
13,98 14,29 14,44 14,83 x x
5. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 13,22 m
12,65 x 12,67 12,90 13,22 x
6. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 12,28 m
12,07 12,13 12,28 11,85 11,29 12,03
7. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 12,00 m
12,00 x 11,97 11,15 11,66 11,33
8. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 11,81 m
11,02 11,16 x 11,81 x 11,38
9. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 11,76 m
11,35 11,65 11,41 11,34 11,76 11,75
10. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,76 m
10,69 10,20 10,76 10,49 10,19 10,42
11. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 10,19 m
9,91 9,81 9,32 10,19 9,67 x
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg ab.

Diskuswurf M U23 2 kg 10.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 53,21 m
52,35 52,30 x 47,67 52,08 53,21
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 52,98 m
49,58 41,92 x 51,58 52,98 48,90
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 51,24 m
x x 46,91 x 48,24 51,24
4. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 47,95 m
x 45,49 46,62 45,81 47,95 x
5. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 47,66 m
42,44 39,34 45,19 47,66 44,42 x
6. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 37,12 m
x 34,02 35,46 37,12 x 34,07
7. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,94 m
35,44 36,02 36,91 x 36,45 36,94
8. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 33,34 m
32,51 x 32,02 32,95 x 33,34
9. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 33,33 m
x 32,78 x x 33,33 32,76
10. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 33,26 m
31,24 x x 32,30 32,11 33,26
11. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 32,18 m
31,28 30,74 31,23 25,49 32,18 29,76
12. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 31,40 m
25,53 29,47 31,40 x x x

Hammerwurf M U23 7.26 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 251564 Lang, Simon 1994 BY LG Stadtwerke München 67,39 m
65,49 66,08 66,34 67,18 66,60 67,39
2. 265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 54,08 m
x 47,47 54,08 x x x
3. 257279 Gleixner, Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 44,32 m
42,14 x 42,72 x 44,32 43,84
4. 271939 Kemeder, Philipp 2001 BY TuS Alztal Garching 31,62 m
22,65 31,62 31,01 x 28,01 x
5. 266712 Franz, Timo 2002 BY TuS Alztal Garching 30,78 m
29,72 28,96 30,78 x x 30,59
6. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 25,23 m
x x 24,59 25,23 21,86 23,72
7. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 24,28 m
23,24 24,28 - - - -

Speerwurf M U23 800 g 9.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 253222 Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 72,89 m
x 72,89 x 67,01 x x
2. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY LG Augsburg 54,63 m
51,38 53,47 50,45 53,55 53,93 54,63
3. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 45,82 m
45,40 45,44 45,82 43,55 x 43,59
4. 257202 Seitz, Anna 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 43,17 m
39,59 39,40 41,33 43,17 41,72 41,33
5. 259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY TB Weiden 42,60 m
37,99 37,15 42,60 35,52 40,56 39,79
6. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 41,00 m
x 41,00 39,58 38,30 40,29 40,98
7. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,05 m
36,05 x x x 35,48 x
8. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 35,85 m
35,85 x 31,75 30,73 33,16 32,79
9. 257799 Reil, Lena 1996 BY TS Herzogenaurach 35,75 m
35,55 34,92 34,60 34,06 35,75 34,63
10. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,62 m
35,62 32,28 31,77 31,41 30,15 31,84
11. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 34,70 m
34,18 34,70 32,56 31,84 x 34,45
12. 265571 Kiermeier, Julia 1997 BY LG Region Landshut 32,72 m
26,10 28,18 32,72
255552 Rudolf, Svenja 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V.
x x x
257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.
259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut ab.
268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg ab.
256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg ab.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 10.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 3,50 m
2. 268978 Fuda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 3,10 m
3. 269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,10 m
4. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 2,95 m
5. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 2,95 m
6. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 2,80 m
7. 269756 Böck, Tristan Veit 2002 BY SWC Regensburg 2,80 m
8. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 2,80 m
9. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 2,40 m
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau o.g.V.
270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg ab.
264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth ab.
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg ab.

240 260 280 295 310 320 341 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldhäuser - - - o o xxo o xxo xxx
2. Fuda - o o o o xxx
3. Woelckert - - o o xo xxx
4. Reß - - o o xxx
5. Talarek - o o xxo xxx
6. Moritz o o o xxx
7. Böck o xxo o xxx
8. Krumpholz o o xxo xxx
9. Wegener o xxx
Ott 4

Juniorinnen U23
3000 m W U23 9.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269346 Tent, Maximilian 2003 BY Laufclub Tölzer Land 9:50,43 min.
2. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 9:55,85 min.
3. 267335 Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 10:08,17 min.
4. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 10:16,18 min.
5. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:26,77 min.
6. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:31,04 min.
7. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 10:39,83 min.
8. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 10:46,58 min.
9. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 10:50,11 min.
10. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 10:53,41 min.
11. 266626 Horak, Dario 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:55,27 min.
12. 266392 Schmidt, Milan 2002 BY LAC Quelle Fürth 10:57,67 min.
13. 267825 Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 11:09,62 min.
267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen ab.

Stabhochsprung W U23 10.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,61 m
2. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,40 m
3. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,95 m
4. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,50 m
5. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 2,50 m
6. 269513 Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 2,35 m
7. 265588 Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg 2,35 m
256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg ab.

200 220 235 240 250 260 270 280 290 295 300 305 310 320 340 355 361 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Treffehn - - - - - - - - - xo - - xo o o xxx
3. Luckner - - - - - o - o - xo - - xxx
4. Peschel - o o - o xxx
5. Freitag - o o - xxo xxx
6. Hof o o o - xxx
7. Gartzke - xo xxo - xxx

Dreisprung W U23 9.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,55 m
12,20 12,34 12,12 11,99 12,28 12,55
-0,0 -1,5 -0,2 -0,3 -0,0 -0,0
2. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 11,79 m
11,19 x x 11,79 11,53 x
-0,6 +0,1 -0,2
3. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,69 m
11,32 - x x 11,69 11,63
-0,5 -0,0 -0,0
4. 252757 Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,55 m
x 11,55 11,38 x x x
-0,0 -0,3
5. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 10,50 m
10,01 10,03 9,88 - - 10,50
-0,9 -1,0 -1,1 -0,2
6. 265684 Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 10,36 m
9,92 10,00 9,76 9,90 10,34 10,36
-0,6 -0,9 -0,2 +0,0 -0,5 -0,3
7. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 10,08 m
9,22 x 9,98 9,91 10,08 10,05
-0,7 -0,5 +0,2 -0,3 -0,3
8. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 10,07 m
9,66 9,87 x 9,83 9,68 10,07
-0,3 -0,6 -0,0 -0,3 -0,7
9. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 9,87 m
9,87 9,72 9,74 x 9,75 x
-0,3 -0,9 -0,3 -0,0
259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.

Hammerwurf W U23 4 kg 10.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 260377 Schneider, Jessyka 1998 BY TV Hindelang 50,92 m
x 49,95 49,78 50,92 x 45,70
2. 264404 Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 46,77 m
46,77 45,22 x 45,78 x x
3. 258199 Scholl, Judith 1997 BY TV Hindelang 39,35 m
35,99 34,87 32,96 36,22 37,60 39,35
4. 259333 Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 36,56 m
35,65 x x x x 36,56
5. 265278 Konopacki, Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 29,42 m
27,01 24,28 x 27,37 29,42 27,52
6. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,12 m
x x 23,01 25,12 23,94 x
267655 Koch, Franziska 2002 BY TV Hindelang ab.
267824 Besler, Marina 2001 BY TV Hindelang ab.

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 9.07.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 263936 Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 31,66 m
28,81 25,53 x 29,65 31,41 31,66
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 27,88 m
27,88 x 26,16 27,85 x 26,95
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 27,19 m
26,08 27,19 x 25,27 25,41 x
4. 270155 Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 27,02 m
18,53 27,02 21,26 23,68 25,48 26,29
5. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,77 m
24,54 21,25 18,14 21,85 26,77 x
6. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,12 m
25,14 25,35 26,12 x x 25,36
7. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 23,27 m
22,08 23,13 23,27 19,60 22,62 20,89
8. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 22,26 m
21,84 x 20,70 x 22,26 21,47
9. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,47 m
21,47 x x x x 19,89
10. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 19,81 m
17,29 x 19,81 x x -
11. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 19,76 m
18,30 16,43 19,76 - - 17,46

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./10.07.2016
Ort : Hösbach
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayerische Meisterschaften U23/U16 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Hösbach e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum An der Maas
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 145 139 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
50 40 80
60 53 88
32 26 81
39 33 84
9 7 77
Gerätekontrolle: 4 2 50
148 127 85
230 204 88
8 7 87
26 23 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 247 207 83
359 315 87
606 522 86
C. Mitarbeiter
7
Summe
120
Mitarb. 127
Wettkampfleiter Tel  eMail gunnarmuller@t-online.de,
Gunnar Müller, Goldbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail hoehnemann@blv-sport.de,
Tim Höhnemann
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg