zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Mehrkampf Aktive mit Württ. Mehrkampf U16
am 09./10.07.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion
Ergebnisliste
10.07.2016 / 18:31

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 355 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 6.779 Pkt.
11,33 (+0,2) - 6,43 (+0,8) - 11,09 - 1,92 - 50,72
789 - 682 - 551 - 731 - 782
15,73 (-0,1) - 35,60 - 4,30 - 47,70 - 4:45,23
763 - 576 - 702 - 555 - 648
2. 238 Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 6.609 Pkt.
11,36 (+0,0) - 6,85 (+0,7) - 11,57 - 1,88 - 51,67
782 - 778 - 580 - 696 - 739
16,23 (-0,1) - 33,50 - 4,10 - 48,78 - 4:57,08
707 - 534 - 645 - 571 - 577
3. 358 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 6.399 Pkt.
11,56 (+0,0) - 6,41 (+0,0) - 11,50 - 1,92 - 56,10
740 - 677 - 576 - 731 - 555
15,81 (-0,1) - 30,94 - 5,00 - 49,85 - 5:32,51
754 - 483 - 910 - 586 - 387
4. 299 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6.075 Pkt.
11,45 (+0,0) - 6,82 (+1,0) - 12,06 - 1,84 - 50,64
763 - 771 - 610 - 661 - 785
15,41 (-0,1) - 35,85 - o.g.v. - 45,71 - 4:56,83
801 - 581 - - 525 - 578
5. 298 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 6.030 Pkt.
12,10 (+0,0) - 6,09 (+0,2) - 12,59 - 1,80 - 54,07
631 - 606 - 642 - 627 - 637
17,09 (+0,0) - 35,76 - 4,30 - 51,02 - 5:32,43
615 - 579 - 702 - 604 - 387
6. 235 Winter, Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 5.703 Pkt.
11,66 (+0,2) - 5,83 (+0,2) - 12,01 - 1,68 - 55,02
719 - 550 - 607 - 528 - 598
16,85 (+0,0) - 38,96 - 3,30 - 47,06 - 5:21,52
640 - 643 - 431 - 545 - 442
7. 330 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5.458 Pkt.
12,00 (+0,0) - 5,65 (+0,9) - 9,43 - 1,80 - 55,09
651 - 512 - 451 - 627 - 595
16,65 (+0,0) - 25,33 - 4,20 - 37,14 - 5:08,01
661 - 373 - 673 - 401 - 514
8. 406 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 5.253 Pkt.
12,03 (+0,0) - 5,58 (+0,8) - 9,15 - 1,68 - 53,06
645 - 498 - 435 - 528 - 679
17,41 (+0,0) - 25,33 - 3,90 - 29,10 - 4:47,10
582 - 373 - 590 - 287 - 636
9. 321 Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 4.997 Pkt.
11,83 (+0,0) - 5,94 (+0,2) - 10,42 - 1,56 - 54,52
685 - 574 - 511 - 434 - 618
19,73 (+0,0) - 31,23 - 3,20 - 38,21 - 5:11,95
371 - 489 - 406 - 416 - 493
10. 256 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 4.791 Pkt.
12,64 (+0,0) - 5,76 (+0,3) - 9,58 - 1,64 - 57,39
531 - 535 - 460 - 496 - 506
18,87 (+0,0) - 33,80 - 3,30 - 36,31 - 5:18,32
444 - 540 - 431 - 389 - 459
11. 304 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3.044 Pkt.
11,95 (+0,2) - 6,01 (-0,2) - 9,07 - aufg. - aufg.
661 - 589 - 430 - -
aufg. - 28,50 - o.g.v. - 35,12 - 5:00,54
- 435 - - 372 - 557
340 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 0
11,12 (+0,2) - 6,79 (+0,2) - 12,28 - 1,92 - 52,28
834 - 764 - 623 - 731 - 713
15,98 (-0,1) - 38,17 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
735 - 627 - - -
320 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 0
11,85 (+0,2) - 6,58 (+0,0) - 12,06 - 1,80 - Mk abg
681 - 716 - 610 - 627 -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Außer Wertung

433 Bucher, Michael 1990 SUI Schweiz 1 7.176 Pkt.
11,26 (+0,0) - 7,10 (+0,8) - 12,33 - 1,84 - 49,34
804 - 838 - 626 - 661 - 845
15,10 (+0,0) - 34,08 - 4,60 - 46,38 - 4:37,71
837 - 545 - 790 - 535 - 695
434 Holdener, Raphael 1994 SUI Schweiz 1 6.894 Pkt.
11,53 (+0,0) - 6,56 (+0,1) - 12,47 - 1,92 - 53,08
746 - 711 - 635 - 731 - 678
14,98 (+0,0) - 39,22 - 4,30 - 49,30 - 4:51,04
852 - 649 - 702 - 578 - 612

Männer 10-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Region Karlsruhe BA 20.228 Pkt.
237 Kruse, Nils 1995 7.028 Pkt.
238 Retzbach, Manuel 1991 6.609 Pkt.
236 Kohler, Stefan 1996 6.591 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 19.821 Pkt.
355 Ewinger, Christoph 1991 6.779 Pkt.
360 Schenk, Jan 1994 6.643 Pkt.
358 Lohre, Leo 1990 6.399 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 18.455 Pkt.
297 Brümmer, Yannick 1994 6.350 Pkt.
299 Kaiser, Tobias 1993 6.075 Pkt.
298 Comi, Dominik 1992 6.030 Pkt.
4. TV Oberhaugstett 14.019 Pkt.
330 Hüther, Christof 1992 5.458 Pkt.
332 Stepper, Jonas 1998 4.604 Pkt.
331 Singer, Dominik 1998 3.957 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 237 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 7.028 Pkt.
11,55 (+0,0) - 6,70 (+0,9) - 12,32 - 1,88 - 51,01
742 - 743 - 626 - 696 - 769
15,46 (+0,0) - 39,00 - 4,00 - 54,07 - 4:29,71
795 - 644 - 617 - 649 - 747
2. 360 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen 6.643 Pkt.
11,30 (+0,0) - 6,53 (+0,0) - 12,81 - 1,84 - 51,80
795 - 704 - 656 - 661 - 734
15,42 (+0,0) - 37,42 - 3,90 - 52,76 - 5:17,74
799 - 612 - 590 - 630 - 462
3. 236 Kohler, Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 6.591 Pkt.
11,52 (+0,0) - 6,61 (+1,7) - 11,60 - 1,72 - 50,53
748 - 723 - 582 - 560 - 790
15,47 (+0,0) - 34,48 - 4,00 - 42,99 - 4:31,08
794 - 553 - 617 - 486 - 738
4. 297 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6.350 Pkt.
11,65 (+0,3) - 6,71 (+0,3) - 11,21 - 1,84 - 51,15
721 - 746 - 559 - 661 - 762
15,98 (+0,0) - 36,43 - 4,20 - 38,73 - 5:14,86
735 - 592 - 673 - 424 - 477
5. 401 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5.909 Pkt.
11,80 (+0,3) - 6,26 (+0,0) - 10,40 - 1,68 - 52,48
691 - 644 - 510 - 528 - 704
16,97 (+0,0) - 30,45 - 3,80 - 50,42 - 4:57,28
627 - 473 - 562 - 595 - 575
6. 332 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 4.604 Pkt.
12,26 (+0,0) - 5,71 (+1,0) - 8,20 - 1,60 - 56,35
601 - 525 - 378 - 464 - 546
18,55 (+0,0) - 22,44 - 3,20 - 30,51 - 4:55,33
473 - 318 - 406 - 306 - 587
7. 322 Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 4.387 Pkt.
12,74 (+0,3) - 5,72 (+0,2) - 9,07 - 1,52 - 59,43
513 - 527 - 430 - 404 - 433
20,26 (+0,0) - 31,30 - 2,50 - 52,08 - 5:29,93
329 - 490 - 242 - 619 - 400
8. 331 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3.957 Pkt.
12,72 (+0,0) - 5,58 (+0,0) - 8,28 - 1,72 - 60,32
516 - 498 - 383 - 560 - 402
19,82 (+0,0) - 28,12 - 2,70 - 37,74 - 6:44,62
364 - 428 - 286 - 409 - 111

Außer Wertung

248 Tremmel, Raphael 1996 PF LC Haßloch 4.592 Pkt.
11,49 (+0,3) - o.g.v. - 13,35 - 1,92 - 52,13
755 - - 689 - 731 - 719
17,45 (+0,0) - 35,86 - o.g.v. - 46,61 -
578 - 581 - - 539 -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m


Außer Wertung

392 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 6.424 Pkt.
11,92 (+0,0) - 6,03 (+1,4) - 13,24 - 1,88 - 55,86
667 - 593 - 682 - 696 - 565
16,32 (+0,0) - 45,65 - 4,10 - 51,07 - 5:11,50
697 - 780 - 645 - 604 - 495
387 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 6.056 Pkt.
11,95 (+0,0) - 5,32 (-0,6) - 11,82 - 1,92 - 50,22
661 - 445 - 595 - 731 - 804
14,57 (+0,0) - 36,98 - 4,20 - 33,52 - 5:53,18
902 - 603 - 673 - 349 - 293
386 Herter, Tom 1999 LG Steinlach 5.292 Pkt.
11,60 (+0,0) - 5,97 (+0,0) - 9,16 - 1,68 - 53,68
732 - 580 - 435 - 528 - 653
16,27 (+0,0) - 25,43 - 3,00 - 40,10 - 5:13,48
703 - 375 - 357 - 444 - 485
391 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 5.253 Pkt.
11,92 (+0,0) - 5,81 (-0,1) - 10,30 - 1,72 - 55,59
667 - 546 - 504 - 560 - 575
18,58 (+0,0) - 31,18 - 3,40 - 45,31 - 5:17,03
470 - 488 - 457 - 520 - 466
385 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 0
11,76 (+0,0) - 6,09 (+0,4) - o.g.v. - n.a. - n.a.
699 - 606 - - -
Mk abg - Mk abg - n.a. - Mk abg -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

Außer Wertung

LG Steinlach 17.772 Pkt.
392 Kretschmer, Niklas 1998 6.424 Pkt.
387 Holzapfel, Tim 1997 6.056 Pkt.
386 Herter, Tom 1999 5.292 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 9.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 372 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 2.389 Pkt.
12,43 (+0,0) - 5,65 (+0,0) - 15,41 - 1,76
547 - 560 - 675 - 607
2. 291 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.350 Pkt.
11,72 (+0,0) - 5,65 (+1,0) - 12,31 - 1,76
620 - 560 - 563 - 607
3. 370 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 2.278 Pkt.
12,19 (+0,6) - 5,91 (+1,4) - 13,13 - 1,60
571 - 584 - 594 - 529
4. 251 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 2.191 Pkt.
12,69 (+0,3) - 5,51 (+0,1) - 12,58 - 1,64
523 - 546 - 573 - 549
5. 374 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 2.171 Pkt.
12,14 (+0,6) - 5,11 (+0,4) - 12,24 - 1,60
576 - 506 - 560 - 529
6. 273 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 2.156 Pkt.
12,60 (+0,6) - 5,46 (+0,4) - 11,61 - 1,64
531 - 541 - 535 - 549
7. 336 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 2.052 Pkt.
12,95 (+0,0) - 5,70 (+0,3) - 10,72 - 1,52
500 - 564 - 499 - 489
8. 351 Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 2.040 Pkt.
12,62 (+0,0) - 4,92 (+0,2) - 11,58 - 1,52
530 - 487 - 534 - 489
9. 255 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 2.039 Pkt.
12,89 (+0,0) - 5,36 (+0,5) - 12,11 - 1,44
505 - 531 - 555 - 448
10. 324 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 2.035 Pkt.
12,49 (+0,0) - 5,03 (+0,5) - 10,88 - 1,52
542 - 498 - 506 - 489
11. 357 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 2.023 Pkt.
13,19 (+0,4) - 4,94 (+0,6) - 10,89 - 1,64
479 - 489 - 506 - 549
12. 281 Sever, Kaan 2001 TSV Gomaringen 2.012 Pkt.
12,53 (+0,0) - 5,24 (+0,1) - 11,40 - 1,40
538 - 520 - 527 - 427
13. 317 Rieckert, Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 1.949 Pkt.
12,40 (+0,0) - 5,03 (+0,0) - 9,63 - 1,44
550 - 498 - 453 - 448
14. 280 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 1.945 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,06 (+0,4) - 9,70 - 1,52
499 - 501 - 456 - 489
15. 416 Wilhelm, Luis 2001 SSV Ulm 1846 1.944 Pkt.
12,77 (+0,3) - 4,97 (+0,4) - 10,46 - 1,44
516 - 492 - 488 - 448
16. 279 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 1.929 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,13 (+0,1) - 10,61 - 1,40
499 - 508 - 495 - 427
17. 369 Abele, Julian 2001 LG Staufen 1.892 Pkt.
12,68 (+0,0) - 4,86 (+0,4) - 7,99 - 1,56
524 - 481 - 378 - 509
18. 350 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 1.885 Pkt.
12,54 (+0,0) - 4,99 (+0,0) - 8,13 - 1,48
537 - 494 - 385 - 469
19. 373 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 1.885 Pkt.
13,11 (+0,3) - 4,85 (+0,8) - 8,66 - 1,56
486 - 480 - 410 - 509
20. 414 Dück, Luis 2001 SSV Ulm 1846 1.866 Pkt.
13,98 (+0,0) - 4,78 (+0,3) - 9,99 - 1,56
415 - 473 - 469 - 509
21. 390 Karle, Marlon 2001 LG Steinlach 1.840 Pkt.
13,11 (+0,4) - 4,46 (+0,2) - 9,95 - 1,44
486 - 439 - 467 - 448
22. 289 Brettschneider, Simon 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.838 Pkt.
12,34 (+0,3) - 4,60 (+0,3) - 8,03 - 1,44
556 - 454 - 380 - 448
23. 301 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.828 Pkt.
13,21 (+0,0) - 4,88 (+0,6) - 8,42 - 1,48
477 - 483 - 399 - 469
24. 290 Bruss, Elias 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.788 Pkt.
13,82 (+0,0) - 4,28 (+0,6) - 10,56 - 1,44
428 - 419 - 493 - 448
25. 352 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 1.764 Pkt.
13,90 (+0,0) - 4,45 (+0,3) - 8,77 - 1,52
422 - 438 - 415 - 489
26. 349 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 1.732 Pkt.
13,47 (+0,0) - 4,52 (-0,2) - 9,48 - 1,32
456 - 445 - 447 - 384
346 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 0
n.a. - 5,68 (+0,2) - 12,27 - n.a.
- 563 - 561 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 9.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 274 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 2.330 Pkt.
12,46 (+0,6) - 5,84 (-0,6) - 13,30 - 1,76
545 - 578 - 600 - 607
2. 275 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 2.263 Pkt.
12,56 (+0,3) - 5,81 (+0,0) - 11,88 - 1,76
535 - 575 - 546 - 607
3. 424 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2.177 Pkt.
12,02 (+0,0) - 5,41 (+0,2) - 11,83 - 1,56
588 - 536 - 544 - 509
4. 354 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 2.135 Pkt.
12,43 (+0,6) - 5,48 (+0,2) - 11,12 - 1,60
547 - 543 - 516 - 529
5. 263 Maier, Emio 2002 LG Filder 2.104 Pkt.
12,13 (+0,0) - 5,07 (+0,6) - 11,63 - 1,52
577 - 502 - 536 - 489
6. 356 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 2.078 Pkt.
12,06 (+0,0) - 5,53 (+0,6) - 9,72 - 1,52
584 - 548 - 457 - 489
7. 312 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 2.055 Pkt.
12,75 (+0,0) - 5,41 (-0,2) - 10,08 - 1,60
518 - 536 - 472 - 529
8. 265 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 2.019 Pkt.
12,67 (+0,0) - 5,43 (+0,0) - 11,46 - 1,40
525 - 538 - 529 - 427
9. 415 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 2.017 Pkt.
12,37 (+0,4) - 5,16 (+0,2) - 9,41 - 1,56
553 - 512 - 443 - 509
10. 389 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 2.009 Pkt.
11,95 (+0,0) - 5,38 (+0,2) - 9,66 - 1,40
595 - 533 - 454 - 427
11. 384 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 1.977 Pkt.
13,16 (+0,4) - 4,93 (-0,3) - 11,70 - 1,48
481 - 488 - 539 - 469
12. 264 Pape, Johannes 2002 LG Filder 1.975 Pkt.
12,38 (+0,0) - 5,09 (+0,5) - 11,05 - 1,36
552 - 504 - 513 - 406
13. 361 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 1.970 Pkt.
12,59 (+0,4) - 5,18 (+0,0) - 9,23 - 1,52
532 - 514 - 435 - 489
14. 262 Löw, Lukas 2002 LG Filder 1.956 Pkt.
12,77 (+0,0) - 5,57 (+0,1) - 10,31 - 1,36
516 - 552 - 482 - 406
15. 292 Wolf, Frederic 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.921 Pkt.
12,87 (+0,3) - 4,73 (+0,1) - 9,29 - 1,56
507 - 467 - 438 - 509
16. 362 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 1.891 Pkt.
12,82 (+0,3) - 5,05 (+0,9) - 8,25 - 1,52
511 - 500 - 391 - 489
17. 388 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach 1.861 Pkt.
13,22 (+0,3) - 4,81 (+1,2) - 9,82 - 1,44
476 - 476 - 461 - 448
18. 338 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 1.855 Pkt.
13,07 (+0,0) - 4,96 (+0,2) - 8,57 - 1,48
489 - 491 - 406 - 469
19. 303 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.765 Pkt.
14,15 (+0,3) - 4,58 (+0,0) - 8,94 - 1,52
403 - 451 - 422 - 489
20. 300 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.699 Pkt.
13,73 (+0,3) - 4,33 (+0,1) - 8,73 - 1,40
435 - 424 - 413 - 427
21. 302 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.444 Pkt.
14,34 (+0,0) - 4,49 (-0,2) - 5,55 - 1,28
389 - 442 - 251 - 362
22. 252 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 1.235 Pkt.
14,54 (+0,4) - o.g.v. - 8,26 - 1,48
375 - - 391 - 469

Männliche Jugend U16 4-Kampf 9.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Staufen 6.838 Pkt.
372 Maihöfer, Eric 2001 2.389 Pkt.
370 Blickle, Stephan 2001 2.278 Pkt.
374 Wilhelmstätter, Jonas 2001 2.171 Pkt.
2. LG Filstal 6.749 Pkt.
274 Neudeck, Felix 2002 2.330 Pkt.
275 Neudeck, Oskar 2002 2.263 Pkt.
273 Keck, Rafael Tobias 2001 2.156 Pkt.
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.109 Pkt.
291 Weiß, Nathanael 2001 2.350 Pkt.
292 Wolf, Frederic 2002 1.921 Pkt.
289 Brettschneider, Simon 2001 1.838 Pkt.
4. LG Filder 6.098 Pkt.
263 Maier, Emio 2002 2.104 Pkt.
265 Zak, Thomas Peter 2002 2.019 Pkt.
264 Pape, Johannes 2002 1.975 Pkt.
5. VfL Sindelfingen 6.071 Pkt.
356 Fischer, Benjamin 2002 2.078 Pkt.
357 Krebs, Manuel 2001 2.023 Pkt.
361 Specht, Paul 2002 1.970 Pkt.
6. TSV Gomaringen 5.886 Pkt.
281 Sever, Kaan 2001 2.012 Pkt.
280 Schröder, Mikka 2001 1.945 Pkt.
279 Ott, Pascal 2001 1.929 Pkt.
7. LG Steinlach 5.847 Pkt.
389 Jirasek, Malik 2002 2.009 Pkt.
384 De Carvalho, Kelmen 2002 1.977 Pkt.
388 Hümmer, Maximilian 2002 1.861 Pkt.
8. SSV Ulm 1846 5.827 Pkt.
415 Kaatz, Janis 2002 2.017 Pkt.
416 Wilhelm, Luis 2001 1.944 Pkt.
414 Dück, Luis 2001 1.866 Pkt.
9. TSV Schmiden 5.689 Pkt.
351 Boutsianis, Ioannis 2001 2.040 Pkt.
350 Ayanoglu, Elvin 2001 1.885 Pkt.
352 Neubert, Moritz 2001 1.764 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen 5.292 Pkt.
301 Mezger, Frederik Marian 2001 1.828 Pkt.
303 Viot, Nathan 2002 1.765 Pkt.
300 Meißner, Maurice 2002 1.699 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 372 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 5.224 Pkt.
12,43 (+0,0) - 5,65 (+0,0) - 15,41 - 1,76
547 - 560 - 675 - 607
12,26 (+0,0) - 41,65 - 3,90 - 39,46 - 3:21,21
542 - 631 - 631 - 563 - 468
2. 291 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.989 Pkt.
11,72 (+0,0) - 5,65 (+1,0) - 12,31 - 1,76
620 - 560 - 563 - 607
11,24 (+0,0) - 27,70 - 3,50 - 30,73 - 3:19,06
605 - 482 - 582 - 493 - 477
3. 374 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 4.900 Pkt.
12,14 (+0,6) - 5,11 (+0,4) - 12,24 - 1,60
576 - 506 - 560 - 529
11,04 (+0,0) - 35,80 - 3,10 - 38,01 - 3:23,96
619 - 572 - 529 - 552 - 457
4. 251 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 4.870 Pkt.
12,69 (+0,3) - 5,51 (+0,1) - 12,58 - 1,64
523 - 546 - 573 - 549
11,88 (+0,0) - 37,65 - 2,60 - 44,36 - 3:21,81
564 - 591 - 459 - 599 - 466
5. 370 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 4.771 Pkt.
12,19 (+0,6) - 5,91 (+1,4) - 13,13 - 1,60
571 - 584 - 594 - 529
12,44 (+0,0) - 30,83 - 3,10 - 32,23 - 3:37,33
532 - 519 - 529 - 506 - 407
6. 273 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 4.765 Pkt.
12,60 (+0,6) - 5,46 (+0,4) - 11,61 - 1,64
531 - 541 - 535 - 549
12,51 (-0,2) - 29,33 - 3,00 - 37,97 - 3:11,09
528 - 501 - 516 - 552 - 512
7. 336 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 4.664 Pkt.
12,95 (+0,0) - 5,70 (+0,3) - 10,72 - 1,52
500 - 564 - 499 - 489
12,60 (-0,2) - 33,81 - 2,70 - 40,76 - 3:15,63
523 - 551 - 473 - 573 - 492
8. 357 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 4.485 Pkt.
13,19 (+0,4) - 4,94 (+0,6) - 10,89 - 1,64
479 - 489 - 506 - 549
13,15 (-0,2) - 25,00 - 2,90 - 33,54 - 3:14,21
495 - 450 - 502 - 517 - 498
9. 324 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 4.469 Pkt.
12,49 (+0,0) - 5,03 (+0,5) - 10,88 - 1,52
542 - 498 - 506 - 489
12,03 (-0,2) - 27,64 - 2,50 - 28,30 - 3:18,20
555 - 482 - 444 - 472 - 481
10. 351 Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 4.425 Pkt.
12,62 (+0,0) - 4,92 (+0,2) - 11,58 - 1,52
530 - 487 - 534 - 489
14,20 (-0,2) - 33,31 - 2,40 - 33,76 - 3:27,61
448 - 546 - 429 - 519 - 443
11. 416 Wilhelm, Luis 2001 SSV Ulm 1846 4.390 Pkt.
12,77 (+0,3) - 4,97 (+0,4) - 10,46 - 1,44
516 - 492 - 488 - 448
13,23 (+0,0) - 33,50 - 2,40 - 34,84 - 3:25,37
491 - 548 - 429 - 527 - 451
12. 414 Dück, Luis 2001 SSV Ulm 1846 4.085 Pkt.
13,98 (+0,0) - 4,78 (+0,3) - 9,99 - 1,56
415 - 473 - 469 - 509
14,69 (+0,0) - 27,18 - 2,20 - 34,74 - 3:41,83
428 - 476 - 397 - 527 - 391
13. 350 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 4.056 Pkt.
12,54 (+0,0) - 4,99 (+0,0) - 8,13 - 1,48
537 - 494 - 385 - 469
14,14 (+0,0) - 19,79 - 2,00 - 31,44 - 3:19,01
450 - 381 - 364 - 499 - 477
14. 352 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 3.950 Pkt.
13,90 (+0,0) - 4,45 (+0,3) - 8,77 - 1,52
422 - 438 - 415 - 489
14,69 (+0,0) - 18,97 - 2,20 - 29,02 - 3:10,61
428 - 369 - 397 - 478 - 514
15. 349 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 3.882 Pkt.
13,47 (+0,0) - 4,52 (-0,2) - 9,48 - 1,32
456 - 445 - 447 - 384
16,46 (+0,0) - 21,95 - 2,00 - 35,13 - 3:18,28
366 - 410 - 364 - 530 - 480
346 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 0
n.a. - 5,68 (+0,2) - 12,27 - n.a.
- 563 - 561 -
n.a. - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
301 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 0
13,21 (+0,0) - 4,88 (+0,6) - 8,42 - 1,48
477 - 483 - 399 - 469
24,87 - Mk abg - Mk abg - -
448 - - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 424 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4.671 Pkt.
12,02 (+0,0) - 5,41 (+0,2) - 11,83 - 1,56
588 - 536 - 544 - 509
13,17 (-0,5) - 23,03 - 2,40 - 35,37 - 2:50,86
494 - 424 - 429 - 532 - 615
2. 384 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 4.650 Pkt.
13,16 (+0,4) - 4,93 (-0,3) - 11,70 - 1,48
481 - 488 - 539 - 469
12,32 (-0,5) - 35,34 - 3,00 - 39,63 - 3:17,12
539 - 568 - 516 - 565 - 485
3. 361 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 4.627 Pkt.
12,59 (+0,4) - 5,18 (+0,0) - 9,23 - 1,52
532 - 514 - 435 - 489
12,18 (-0,5) - 26,33 - 3,00 - 31,29 - 2:48,35
547 - 466 - 516 - 498 - 630
4. 354 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 4.561 Pkt.
12,43 (+0,6) - 5,48 (+0,2) - 11,12 - 1,60
547 - 543 - 516 - 529
13,13 (-0,5) - 30,90 - 2,20 - 40,50 - 3:27,51
496 - 519 - 397 - 571 - 443
5. 262 Löw, Lukas 2002 LG Filder 4.482 Pkt.
12,77 (+0,0) - 5,57 (+0,1) - 10,31 - 1,36
516 - 552 - 482 - 406
12,55 (+0,0) - 27,12 - 2,80 - 33,08 - 3:08,42
526 - 475 - 488 - 513 - 524
6. 338 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 4.479 Pkt.
13,07 (+0,0) - 4,96 (+0,2) - 8,57 - 1,48
489 - 491 - 406 - 469
13,72 (+0,0) - 31,92 - 2,70 - 38,74 - 2:54,70
468 - 531 - 473 - 558 - 594
7. 356 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 4.436 Pkt.
12,06 (+0,0) - 5,53 (+0,6) - 9,72 - 1,52
584 - 548 - 457 - 489
12,57 (+0,0) - 22,43 - 2,40 - 27,07 - 3:08,14
525 - 417 - 429 - 461 - 526
8. 264 Pape, Johannes 2002 LG Filder 4.367 Pkt.
12,38 (+0,0) - 5,09 (+0,5) - 11,05 - 1,36
552 - 504 - 513 - 406
12,30 (-0,4) - 38,01 - 2,20 - 22,28 - 3:27,07
540 - 595 - 397 - 415 - 445
9. 415 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 4.359 Pkt.
12,37 (+0,4) - 5,16 (+0,2) - 9,41 - 1,56
553 - 512 - 443 - 509
12,23 (+0,0) - 24,83 - 2,20 - 30,31 - 3:22,25
544 - 447 - 397 - 490 - 464
10. 362 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 4.326 Pkt.
12,82 (+0,3) - 5,05 (+0,9) - 8,25 - 1,52
511 - 500 - 391 - 489
12,03 (-0,4) - 25,71 - 2,70 - 31,01 - 3:25,02
555 - 458 - 473 - 496 - 453
11. 292 Wolf, Frederic 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.305 Pkt.
12,87 (+0,3) - 4,73 (+0,1) - 9,29 - 1,56
507 - 467 - 438 - 509
12,76 (+0,0) - 28,15 - 2,90 - 27,19 - 3:34,40
515 - 488 - 502 - 462 - 417
12. 303 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3.967 Pkt.
14,15 (+0,3) - 4,58 (+0,0) - 8,94 - 1,52
403 - 451 - 422 - 489
14,15 (-0,4) - 25,79 - 2,00 - 30,70 - 3:29,45
450 - 459 - 364 - 493 - 436
13. 265 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 3.964 Pkt.
12,67 (+0,0) - 5,43 (+0,0) - 11,46 - 1,40
525 - 538 - 529 - 427
13,19 (-0,5) - o.g.v. - 2,50 - 36,45 - 3:21,32
493 - - 444 - 540 - 468
14. 300 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3.538 Pkt.
13,73 (+0,3) - 4,33 (+0,1) - 8,73 - 1,40
435 - 424 - 413 - 427
14,24 (-0,4) - 24,55 - o.g.v. - 27,93 - 3:18,31
446 - 444 - - 469 - 480
275 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 0
12,56 (+0,3) - 5,81 (+0,0) - 11,88 - 1,76
535 - 575 - 546 - 607
Mk abg - 3,50 - Mk abg - -
- 582 - - -
274 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 0
12,46 (+0,6) - 5,84 (-0,6) - 13,30 - 1,76
545 - 578 - 600 - 607
Mk abg - 3,40 - Mk abg - -
- 569 - - -
252 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen 0
14,54 (+0,4) - o.g.v. - 8,26 - 1,48
375 - - 391 - 469
14,80 (-0,4) - 24,07 - 2,20 - 28,02 - Mk abg
423 - 438 - 397 - 469 -

Männliche Jugend U16 9-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. LG Staufen 14.895 Pkt.
372 Maihöfer, Eric 2001 5.224 Pkt.
374 Wilhelmstätter, Jonas 2001 4.900 Pkt.
370 Blickle, Stephan 2001 4.771 Pkt.
2. VfL Sindelfingen 13.548 Pkt.
361 Specht, Paul 2002 4.627 Pkt.
357 Krebs, Manuel 2001 4.485 Pkt.
356 Fischer, Benjamin 2002 4.436 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 12.834 Pkt.
416 Wilhelm, Luis 2001 4.390 Pkt.
415 Kaatz, Janis 2002 4.359 Pkt.
414 Dück, Luis 2001 4.085 Pkt.
4. LG Filder 12.813 Pkt.
262 Löw, Lukas 2002 4.482 Pkt.
264 Pape, Johannes 2002 4.367 Pkt.
265 Zak, Thomas Peter 2002 3.964 Pkt.
5. TSV Schmiden 12.431 Pkt.
351 Boutsianis, Ioannis 2001 4.425 Pkt.
350 Ayanoglu, Elvin 2001 4.056 Pkt.
352 Neubert, Moritz 2001 3.950 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 243 Röll, Vanessa 1985 BA LG Offenburg 4.837 Pkt.
14,53 (+0,1) - 1,64 - 10,75 - 26,74 (+0,0)
905 - 783 - 579 - 734
5,57 (+0,2) - 37,93 - 2:47,68
720 - 628 - 488
2. 242 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 4.642 Pkt.
15,12 (+0,6) - 1,64 - 12,83 - 27,41 (+0,0)
826 - 783 - 716 - 678
5,05 (-0,2) - 30,60 - 2:39,57
573 - 488 - 578
3. 239 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 4.552 Pkt.
16,47 (+0,9) - 1,48 - 10,69 - 26,47 (+0,0)
658 - 599 - 575 - 757
5,00 (+0,3) - 34,57 - 2:18,69
559 - 563 - 841
4. 326 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 4.311 Pkt.
15,85 (+0,9) - 1,40 - 10,80 - 26,43 (+0,0)
733 - 512 - 582 - 760
5,10 (-0,5) - 34,96 - 2:40,64
587 - 571 - 566
5. 287 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 4.222 Pkt.
17,54 (+0,0) - 1,56 - 11,49 - 26,38 (+0,0)
537 - 689 - 627 - 764
5,15 (-0,8) - 32,39 - 2:48,22
601 - 522 - 482
6. 341 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 4.042 Pkt.
16,71 (+0,0) - 1,48 - 9,31 - 28,22 (+0,0)
630 - 599 - 484 - 614
4,84 (+0,3) - 31,60 - 2:30,08
516 - 507 - 692
7. 343 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 3.823 Pkt.
16,30 (+0,9) - 1,52 - 8,70 - 27,62 (+0,0)
678 - 644 - 445 - 661
4,80 (+0,2) - 23,32 - 2:43,08
506 - 351 - 538
8. 244 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 3.736 Pkt.
16,57 (+0,1) - 1,56 - 9,34 - 28,92 (+0,0)
646 - 689 - 486 - 560
4,40 (+0,0) - 28,63 - 2:46,47
403 - 451 - 501
9. 368 Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 3.511 Pkt.
17,77 (+0,9) - 1,48 - 8,04 - 28,04 (+0,0)
512 - 599 - 402 - 628
4,71 (+0,7) - 25,00 - 2:46,03
482 - 382 - 506
10. 412 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 3.456 Pkt.
16,62 (+0,1) - 1,48 - 8,29 - 28,18 (+0,0)
640 - 599 - 418 - 617
4,45 (+0,8) - 19,89 - 2:48,55
416 - 287 - 479
11. 442 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 3.334 Pkt.
19,36 (+0,0) - 1,56 - 10,39 - 31,27 (+0,0)
357 - 689 - 555 - 397
3,71 (+0,0) - 32,86 - 2:41,01
244 - 531 - 561
12. 365 Hoffmann, Amy 1986 VfL Sindelfingen 3.215 Pkt.
16,95 (+0,1) - 1,28 - 8,06 - 30,09 (+0,0)
602 - 389 - 403 - 476
4,17 (+0,9) - 25,77 - 2:37,57
347 - 397 - 601
270 Schubert, Jana 1993 LG Filder 0
aufg. - 1,60 - o.g.v. - 5,76 (-0,1)
- 736 - - 777
Mk abg - -
- -

Außer Wertung

245 Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 4.956 Pkt.
14,62 (+0,9) - 1,64 - 10,81 - 26,79 (+0,0)
892 - 783 - 583 - 729
5,37 (-0,1) - 37,52 - 2:30,54
663 - 620 - 686
435 Inderbitzin, Carla 1995 SUI Schweiz 1 4.777 Pkt.
15,06 (+0,6) - 1,56 - 9,98 - 26,45 (+0,0)
834 - 689 - 528 - 758
5,47 (-0,2) - 34,59 - 2:28,40
691 - 564 - 713
436 Inderbitzin, Iris 1991 SUI Schweiz 1 4.745 Pkt.
14,79 (+0,0) - 1,60 - 10,61 - 26,37 (+0,0)
870 - 736 - 569 - 765
5,23 (+1,7) - 37,05 - 2:40,12
623 - 611 - 571
247 Schraub, Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 4.741 Pkt.
15,12 (+0,0) - 1,52 - 11,07 - 26,25 (+0,0)
826 - 644 - 600 - 775
5,71 (+0,5) - 31,24 - 2:34,76
762 - 500 - 634
246 Schmidt, Kim Carina 1992 NO LT DSHS Köln 4.723 Pkt.
14,40 (+0,9) - 1,52 - 8,78 - 25,28 (+0,0)
923 - 644 - 450 - 861
5,36 (+0,3) - 26,54 - 2:23,71
660 - 411 - 774
437 Müller, Andrea 1996 SUI Schweiz 2 4.282 Pkt.
15,37 (+0,1) - 1,60 - 8,63 - 26,74 (+0,0)
793 - 736 - 440 - 734
5,14 (-0,7) - 22,25 - 2:33,51
598 - 331 - 650
439 Ziltener, Kaja 1995 SUI Schweiz 1 3.708 Pkt.
16,10 (+0,6) - 1,44 - 10,29 - 28,98 (+0,0)
702 - 555 - 548 - 556
4,75 (+1,1) - 31,14 - 3:00,92
492 - 498 - 357
249 Gethmann, Chiara 1996 PF TV 1913 Nußdorf 3.531 Pkt.
18,64 (+0,6) - 1,40 - 8,88 - 29,05 (+0,0)
424 - 512 - 456 - 551
4,44 (+0,4) - 34,65 - 2:36,80
413 - 565 - 610
438 Müller, Marina 1993 SUI Schweiz 2 0
14,78 (+0,6) - 1,60 - 10,59 - Mk abg
871 - 736 - 568 -
Mk abg - Mk abg -
- -

Frauen 7-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TUS Metzingen 13.673 Pkt.
313 Frank, Leonie 1995 4.625 Pkt.
315 Pohl, Charlene 1996 4.583 Pkt.
316 Schrödersecker, Hanna 1994 4.465 Pkt.
2. LG Steinlach 13.038 Pkt.
393 Eissler, Jule Sophie 1998 4.714 Pkt.
396 Mees, Jana 1995 4.632 Pkt.
441 Kessler, Luise 1998 3.692 Pkt.
3. LV Pliezhausen 2012 12.145 Pkt.
342 Füseler, Sandra 1994 4.280 Pkt.
341 Fischer, Katja 1991 4.042 Pkt.
343 Merten, Berit 1993 3.823 Pkt.
4. LG Staufen 10.863 Pkt.
382 Ströhle, Celine 1997 3.867 Pkt.
376 Helm, Katharina 1996 3.556 Pkt.
378 Ostertag, Lisa 1995 3.440 Pkt.
5. VfL Sindelfingen 10.060 Pkt.
368 Nebenführ, Kira 1990 3.511 Pkt.
442 Drechsel, Saskia 1992 3.334 Pkt.
365 Hoffmann, Amy 1986 3.215 Pkt.

Außer Wertung

Schweiz 1 SUI 13.230 Pkt.
435 Inderbitzin, Carla 1995 4.777 Pkt.
436 Inderbitzin, Iris 1991 4.745 Pkt.
439 Ziltener, Kaja 1995 3.708 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 9.07.2016 / 10.07.2016
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 440 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 4.729 Pkt.
15,87 (+1,3) - 1,56 - 11,96 - 26,89 (+0,1)
730 - 689 - 658 - 721
5,28 (+0,1) - 33,68 - 2:25,66
637 - 546 - 748
2. 393 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach 4.714 Pkt.
15,55 (+0,8) - 1,56 - 12,11 - 26,40 (+0,1)
770 - 689 - 668 - 763
5,34 (+0,0) - 39,30 - 2:45,11
654 - 654 - 516
3. 396 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 4.632 Pkt.
15,10 (+0,8) - 1,60 - 9,68 - 25,41 (+0,1)
828 - 736 - 509 - 850
4,75 (+0,0) - 28,42 - 2:24,00
492 - 447 - 770
4. 313 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 4.625 Pkt.
15,66 (+0,8) - 1,68 - 10,37 - 27,05 (+0,1)
756 - 830 - 554 - 708
4,85 (+0,0) - 39,38 - 2:37,40
519 - 655 - 603
5. 319 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 4.591 Pkt.
15,31 (+0,8) - 1,48 - 11,97 - 27,35 (+0,1)
801 - 599 - 659 - 683
5,20 (+0,5) - 36,14 - 2:34,15
614 - 593 - 642
6. 315 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen 4.583 Pkt.
15,54 (+0,8) - 1,56 - 8,50 - 26,77 (+0,3)
772 - 689 - 432 - 731
5,51 (-0,1) - 35,97 - 2:32,19
703 - 590 - 666
7. 240 Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 4.536 Pkt.
15,30 (+0,8) - 1,56 - 9,81 - 27,35 (+0,3)
802 - 689 - 517 - 683
5,38 (+0,2) - 30,04 - 2:29,22
665 - 477 - 703
8. 316 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen 4.465 Pkt.
15,45 (+0,8) - 1,52 - 9,51 - 26,46 (+0,3)
783 - 644 - 497 - 757
5,23 (+0,2) - 32,10 - 2:33,86
623 - 516 - 645
9. 342 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4.280 Pkt.
14,76 (+0,8) - 1,44 - 9,22 - 26,95 (+0,3)
874 - 555 - 479 - 716
5,35 (+0,3) - 29,57 - 2:43,68
657 - 468 - 531
10. 382 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 3.867 Pkt.
16,31 (+1,3) - 1,44 - 8,98 - 28,56 (+1,2)
677 - 555 - 463 - 587
4,98 (+0,0) - 28,08 - 2:38,39
554 - 440 - 591
11. 333 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.718 Pkt.
18,01 (+1,3) - 1,52 - 7,67 - 27,94 (+1,2)
487 - 644 - 378 - 636
4,73 (+0,0) - 26,33 - 2:31,12
487 - 407 - 679
12. 441 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 3.692 Pkt.
16,98 (+1,3) - 1,52 - 8,88 - 28,99 (+1,2)
599 - 644 - 456 - 555
4,65 (+0,0) - 31,01 - 2:48,84
466 - 496 - 476
13. 376 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 3.556 Pkt.
17,55 (+1,3) - 1,44 - 7,19 - 27,96 (+1,2)
536 - 555 - 347 - 634
4,62 (+0,0) - 24,63 - 2:33,49
459 - 375 - 650
14. 378 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 3.440 Pkt.
18,98 (+0,8) - 1,44 - 9,55 - 27,86 (+1,2)
392 - 555 - 500 - 642
5,12 (+0,0) - 23,57 - 2:55,87
592 - 355 - 404
377 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 0
14,72 (+0,8) - 1,80 - 12,12 - 25,20 (+0,1)
879 - 978 - 669 - 869
Mk abg - Mk abg -
- -
323 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 0
16,45 (+1,3) - 1,44 - 9,61 - 29,80 (+0,3)
660 - 555 - 504 - 496
Mk abg - Mk abg -
- -
241 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 0
18,34 (+0,8) - n.a. - o.g.v. - Mk abg
454 - - -
Mk abg - -
- -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 9.07.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 408 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2.264 Pkt.
12,76 (+0,0) - 5,23 (-0,5) - 1,68 - 10,65
583 - 573 - 610 - 498
2. 278 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 2.117 Pkt.
13,03 (+0,0) - 5,05 (-0,6) - 1,56 - 9,77
559 - 554 - 541 - 463
3. 407 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2.111 Pkt.
13,07 (+0,0) - 5,37 (-1,0) - 1,52 - 9,46
555 - 588 - 517 - 451
4. 250 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 2.088 Pkt.
13,08 (+0,0) - 5,23 (+0,0) - 1,48 - 9,88
554 - 573 - 493 - 468
5. 427 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 2.087 Pkt.
12,83 (+0,1) - 5,25 (+0,1) - 1,48 - 9,24
577 - 575 - 493 - 442
6. 367 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 2.052 Pkt.
13,67 (+0,0) - 5,11 (+0,0) - 1,52 - 9,94
504 - 561 - 517 - 470
7. 282 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 2.048 Pkt.
13,21 (+0,0) - 5,22 (+0,0) - 1,52 - 8,63
543 - 572 - 517 - 416
8. 337 Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 2.031 Pkt.
13,08 (+0,0) - 5,32 (+0,2) - 1,36 - 10,07
554 - 583 - 419 - 475
9. 383 Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 1.980 Pkt.
13,76 (+0,0) - 4,73 (-0,2) - 1,56 - 8,78
497 - 519 - 541 - 423
10. 353 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1.964 Pkt.
14,08 (+0,4) - 4,72 (+0,5) - 1,48 - 10,24
471 - 518 - 493 - 482
11. 308 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.944 Pkt.
13,73 (+0,3) - 4,53 (+0,2) - 1,52 - 8,97
499 - 497 - 517 - 431
12. 413 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1.926 Pkt.
13,46 (+0,0) - 4,88 (-1,0) - 1,32 - 10,07
521 - 536 - 394 - 475
13. 417 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 1.917 Pkt.
14,23 (-1,0) - 4,61 (+0,2) - 1,48 - 9,63
460 - 506 - 493 - 458
14. 409 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1.900 Pkt.
13,27 (+0,0) - 4,92 (+0,0) - 1,48 - 6,71
538 - 540 - 493 - 329
15. 266 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 1.890 Pkt.
13,73 (+0,1) - 4,71 (+0,2) - 1,52 - 7,31
499 - 517 - 517 - 357
16. 419 Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 1.888 Pkt.
13,54 (-1,3) - 4,75 (+0,2) - 1,44 - 7,85
515 - 522 - 469 - 382
17. 363 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 1.869 Pkt.
13,63 (-1,0) - 4,72 (+0,0) - 1,40 - 8,26
507 - 518 - 444 - 400
18. 394 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 1.866 Pkt.
13,91 (+0,0) - 4,44 (-0,6) - 1,32 - 10,69
485 - 487 - 394 - 500
19. 426 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.828 Pkt.
14,48 (+0,1) - 4,19 (+0,3) - 1,56 - 7,96
442 - 458 - 541 - 387
20. 397 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 1.823 Pkt.
13,51 (+0,3) - 4,67 (+0,0) - 1,36 - 7,68
517 - 513 - 419 - 374
21. 284 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 1.807 Pkt.
14,31 (+0,0) - 4,62 (-0,3) - 1,40 - 8,31
454 - 507 - 444 - 402
22. 271 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1.788 Pkt.
13,61 (+0,0) - 4,31 (+0,3) - 1,32 - 8,55
509 - 472 - 394 - 413
23. 420 Meissner, Aimée 2001 SSV Ulm 1846 1.772 Pkt.
14,05 (-1,0) - 4,37 (+0,5) - 1,36 - 8,26
474 - 479 - 419 - 400
24. 379 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 1.769 Pkt.
13,18 (+0,3) - 4,53 (+0,0) - 1,24 - 7,92
545 - 497 - 342 - 385
25. 268 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 1.767 Pkt.
14,09 (+0,0) - 4,68 (+0,2) - 1,32 - 7,98
471 - 514 - 394 - 388
26. 348 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.738 Pkt.
14,23 (-1,3) - 4,12 (-0,2) - 1,36 - 8,45
460 - 450 - 419 - 409
27. 309 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 1.668 Pkt.
14,67 (+0,0) - 4,16 (-0,3) - 1,36 - 7,51
428 - 454 - 419 - 367
28. 306 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 1.552 Pkt.
15,32 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 1,32 - 7,19
384 - 422 - 394 - 352
29. 423 Zahner, Marie 2001 DJK SG Wasseralfingen 1.483 Pkt.
14,88 (+0,4) - 3,38 (-0,2) - 1,28 - 7,02
413 - 358 - 368 - 344
430 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - n.a. - 8,45
- - - 409

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 9.07.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 314 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 2.149 Pkt.
13,03 (+0,0) - 5,31 (-0,8) - 1,56 - 9,85
559 - 582 - 541 - 467
2. 269 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 2.090 Pkt.
13,30 (+0,1) - 5,26 (-0,5) - 1,44 - 10,96
535 - 576 - 469 - 510
3. 277 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 2.078 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,82 (-0,9) - 1,60 - 9,90
515 - 529 - 565 - 469
4. 283 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 2.065 Pkt.
13,36 (+0,0) - 4,84 (+0,1) - 1,48 - 10,98
530 - 531 - 493 - 511
5. 293 Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.054 Pkt.
13,17 (+0,0) - 4,74 (-0,2) - 1,44 - 11,19
546 - 520 - 469 - 519
6. 402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2.049 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,87 (-0,4) - 1,68 - 8,00
515 - 535 - 610 - 389
7. 335 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 2.015 Pkt.
13,51 (+0,0) - 4,92 (+0,8) - 1,52 - 9,23
517 - 540 - 517 - 441
8. 422 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.966 Pkt.
13,46 (+0,0) - 4,87 (+0,2) - 1,40 - 9,82
521 - 535 - 444 - 466
9. 411 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.954 Pkt.
13,23 (+0,0) - 4,82 (+0,0) - 1,44 - 8,60
541 - 529 - 469 - 415
10. 260 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 1.917 Pkt.
14,36 (+0,4) - 4,51 (+0,2) - 1,40 - 11,44
450 - 495 - 444 - 528
11. 261 Gaupp, Kim 2002 TSV Erbach 1.899 Pkt.
13,41 (+0,4) - 4,70 (+0,4) - 1,48 - 7,46
526 - 516 - 493 - 364
12. 296 Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.891 Pkt.
13,57 (+0,0) - 4,54 (+0,3) - 1,52 - 7,45
512 - 498 - 517 - 364
13. 375 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1.876 Pkt.
13,48 (+0,0) - 4,57 (+0,0) - 1,40 - 8,49
520 - 502 - 444 - 410
14. 327 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 1.870 Pkt.
13,90 (+0,3) - 4,49 (-0,9) - 1,44 - 8,79
485 - 493 - 469 - 423
15. 267 Krüger, Emily 2002 LG Filder 1.867 Pkt.
13,74 (+0,4) - 4,54 (+0,8) - 1,44 - 8,29
498 - 498 - 469 - 402
16. 418 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 1.867 Pkt.
13,91 (-1,0) - 4,50 (+0,4) - 1,44 - 8,69
485 - 494 - 469 - 419
17. 366 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 1.852 Pkt.
13,45 (+0,0) - 4,25 (+0,2) - 1,48 - 7,62
522 - 465 - 493 - 372
18. 398 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1.832 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,42 (-0,1) - 1,56 - 7,62
434 - 485 - 541 - 372
19. 276 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 1.828 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,53 (+0,6) - 1,36 - 8,80
489 - 497 - 419 - 423
20. 399 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1.818 Pkt.
13,86 (+0,0) - 4,34 (+0,2) - 1,36 - 9,07
489 - 475 - 419 - 435
21. 311 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 1.816 Pkt.
13,71 (+0,0) - 4,25 (+0,1) - 1,48 - 7,30
501 - 465 - 493 - 357
22. 421 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.811 Pkt.
14,34 (-1,3) - 4,27 (+0,3) - 1,36 - 10,01
452 - 467 - 419 - 473
23. 257 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 1.778 Pkt.
14,38 (-1,0) - 4,62 (-0,3) - 1,40 - 7,75
449 - 507 - 444 - 378
24. 395 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 1.775 Pkt.
13,90 (+0,0) - 4,35 (-0,1) - 1,40 - 7,57
485 - 477 - 444 - 369
25. 380 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 1.765 Pkt.
13,64 (+0,3) - 4,43 (-0,4) - 1,40 - 6,71
506 - 486 - 444 - 329
26. 286 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 1.755 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,54 (-0,3) - 1,40 - 6,86
477 - 498 - 444 - 336
27. 428 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.750 Pkt.
13,96 (+0,0) - 3,66 (+0,2) - 1,32 - 10,21
481 - 394 - 394 - 481
28. 295 Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.745 Pkt.
12,82 (+0,4) - 4,62 (+0,0) - 1,28 - 5,96
578 - 507 - 368 - 292
29. 258 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 1.744 Pkt.
14,43 (-1,3) - 4,30 (+0,5) - 1,32 - 9,04
445 - 471 - 394 - 434
30. 381 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 1.743 Pkt.
13,97 (+0,0) - 3,88 (-0,8) - 1,40 - 8,20
480 - 421 - 444 - 398
31. 432 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 1.738 Pkt.
13,84 (+0,4) - 3,99 (+0,4) - 1,40 - 7,58
490 - 434 - 444 - 370
32. 425 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.726 Pkt.
14,14 (+0,1) - 4,27 (+0,2) - 1,32 - 8,21
467 - 467 - 394 - 398
33. 325 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 1.716 Pkt.
13,35 (+0,3) - 4,40 (-0,5) - 1,24 - 7,38
531 - 482 - 342 - 361
34. 405 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.708 Pkt.
13,42 (+0,0) - 4,09 (+0,5) - 1,40 - 5,99
525 - 446 - 444 - 293
35. 404 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.693 Pkt.
14,22 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 1,44 - 6,30
461 - 454 - 469 - 309
36. 307 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1.655 Pkt.
14,73 (+0,0) - 3,88 (-0,1) - 1,44 - 6,96
424 - 421 - 469 - 341
37. 347 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.644 Pkt.
14,25 (+0,4) - 4,14 (-0,7) - 1,24 - 8,04
459 - 452 - 342 - 391
38. 429 Siebenrock, Clara 2002 LG Welfen 1.598 Pkt.
14,12 (+0,4) - 4,16 (+0,2) - 1,24 - 6,82
468 - 454 - 342 - 334
39. 403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1.565 Pkt.
15,82 (+0,0) - 3,49 (-0,6) - 1,40 - 8,19
352 - 372 - 444 - 397
40. 259 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 1.562 Pkt.
14,69 (-1,0) - 4,03 (-0,1) - 1,24 - 7,23
427 - 439 - 342 - 354
41. 294 Maginot, Fabienne 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.401 Pkt.
13,29 (+0,4) - 4,65 (+0,1) - o.g.v. - 7,24
536 - 511 - - 354
431 Galster, Nina 2002 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - n.a. - 6,64
- - - 326
254 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 0
14,76 (+0,4) - n.a. - 1,20 - 11,53
422 - - 315 - 531

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 9.07.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LAV Stadtwerke Tübingen 6.329 Pkt.
408 Enow Abio, Sharonbright 2001 2.264 Pkt.
407 Beyer, Sarah 2001 2.111 Pkt.
411 Mittag, Nele 2002 1.954 Pkt.
2. LG Filstal 6.023 Pkt.
278 Münkle, Mandy 2001 2.117 Pkt.
277 Hommel, Lina-Sophie 2002 2.078 Pkt.
276 Angelmaier, Sarah 2002 1.828 Pkt.
3. TSV Gomaringen 5.920 Pkt.
283 Metzger, Marianna 2002 2.065 Pkt.
282 Flad, Leonie 2001 2.048 Pkt.
284 Schenk, Dorothy 2001 1.807 Pkt.
4. LG Filder 5.847 Pkt.
269 Reitbauer, Cora 2002 2.090 Pkt.
266 Hahn, Cathrin 2001 1.890 Pkt.
267 Krüger, Emily 2002 1.867 Pkt.
5. VfL Sindelfingen 5.773 Pkt.
367 Nawroth, Nina 2001 2.052 Pkt.
363 Bödi, Kim 2001 1.869 Pkt.
366 Kohler, Pia 2002 1.852 Pkt.
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5.690 Pkt.
293 Kars, Yeliz 2002 2.054 Pkt.
296 Steil, Saphira 2002 1.891 Pkt.
295 Maginot, Leonie 2002 1.745 Pkt.
7. SSV Ulm 1846 5.672 Pkt.
417 Baur, Kathrin 2001 1.917 Pkt.
419 Deschler, Elena 2001 1.888 Pkt.
418 Bender, Carolin 2002 1.867 Pkt.
8. TV Weilstetten 5.665 Pkt.
427 Venditti, Joana 2001 2.087 Pkt.
426 Sättele, Hannah 2001 1.828 Pkt.
428 Vogler, Julia 2002 1.750 Pkt.
9. LG Staufen 5.625 Pkt.
383 Wolf, Kristina 2001 1.980 Pkt.
375 Baier, Frederika 2002 1.876 Pkt.
379 Schrader, Annika 2001 1.769 Pkt.
10. LG Steinlach 5.521 Pkt.
394 Herter, Emily 2001 1.866 Pkt.
398 Seufert, Sophia 2002 1.832 Pkt.
397 Rippmann, Leonie 2001 1.823 Pkt.
11. LG Tuttlingen-Fridingen 5.450 Pkt.
402 Pawlowski, Alisha 2002 2.049 Pkt.
405 Schall, Larissa 2002 1.708 Pkt.
404 Schall, Anna 2002 1.693 Pkt.
12. SG Dettingen/Donau 5.439 Pkt.
260 Schepers, Annika 2002 1.917 Pkt.
257 Böckheler, Viviana 2002 1.778 Pkt.
258 Hellmuth, Sophie 2002 1.744 Pkt.
13. DJK SG Wasseralfingen 5.260 Pkt.
422 Scholz, Leana 2002 1.966 Pkt.
421 Jettke, Mia 2002 1.811 Pkt.
423 Zahner, Marie 2001 1.483 Pkt.
14. LG Leinfelden-Echterdingen 5.151 Pkt.
308 Schier, Luisa 2001 1.944 Pkt.
307 Kapp, Carolin 2002 1.655 Pkt.
306 Gärtner, Meike 2001 1.552 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 408 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3.845 Pkt.
12,76 (+0,0) - 5,23 (-0,5) - 10,65 - 1,68
583 - 573 - 498 - 610
11,85 (+0,7) - 35,03 - 2:46,24
607 - 543 - 431
2. 278 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 3.753 Pkt.
13,03 (+0,0) - 5,05 (-0,6) - 9,77 - 1,56
559 - 554 - 463 - 541
12,11 (+0,7) - 35,25 - 2:31,41
589 - 544 - 503
3. 282 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 3.579 Pkt.
13,21 (+0,0) - 5,22 (+0,0) - 8,63 - 1,52
543 - 572 - 416 - 517
12,39 (+0,7) - 23,10 - 2:27,04
570 - 433 - 528
4. 250 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 3.545 Pkt.
13,08 (+0,0) - 5,23 (+0,0) - 9,88 - 1,48
554 - 573 - 468 - 493
12,68 (+0,0) - 28,79 - 2:49,19
551 - 488 - 418
5. 337 Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen 3.520 Pkt.
13,08 (+0,0) - 5,32 (+0,2) - 10,07 - 1,36
554 - 583 - 475 - 419
12,84 (+0,0) - 33,45 - 2:48,85
541 - 529 - 419
6. 367 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 3.472 Pkt.
13,67 (+0,0) - 5,11 (+0,0) - 9,94 - 1,52
504 - 561 - 470 - 517
13,33 (+0,0) - 34,55 - 3:00,93
511 - 539 - 370
7. 427 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 3.450 Pkt.
12,83 (+0,1) - 5,25 (+0,1) - 9,24 - 1,48
577 - 575 - 442 - 493
12,87 (-0,7) - 24,84 - 3:00,05
539 - 450 - 374
8. 363 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 3.404 Pkt.
13,63 (-1,0) - 4,72 (+0,0) - 8,26 - 1,40
507 - 518 - 400 - 444
13,35 (+0,0) - 26,74 - 2:22,18
510 - 469 - 556
9. 407 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3.392 Pkt.
13,07 (+0,0) - 5,37 (-1,0) - 9,46 - 1,52
555 - 588 - 451 - 517
12,88 (+0,7) - 14,24 - 2:50,49
538 - 331 - 412
10. 413 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3.362 Pkt.
13,46 (+0,0) - 4,88 (-1,0) - 10,07 - 1,32
521 - 536 - 475 - 394
13,07 (+0,7) - 26,70 - 2:43,97
527 - 468 - 441
11. 394 Herter, Emily 2001 LG Steinlach 3.312 Pkt.
13,91 (+0,0) - 4,44 (-0,6) - 10,69 - 1,32
485 - 487 - 500 - 394
13,29 (+0,0) - 34,42 - 2:54,74
514 - 538 - 394
12. 409 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3.279 Pkt.
13,27 (+0,0) - 4,92 (+0,0) - 6,71 - 1,48
538 - 540 - 329 - 493
12,39 (+0,0) - 13,02 - 2:32,93
570 - 314 - 495
13. 353 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 3.272 Pkt.
14,08 (+0,4) - 4,72 (+0,5) - 10,24 - 1,48
471 - 518 - 482 - 493
14,05 (+0,0) - 29,41 - 3:08,79
472 - 494 - 342
14. 271 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 3.218 Pkt.
13,61 (+0,0) - 4,31 (+0,3) - 8,55 - 1,32
509 - 472 - 413 - 394
13,89 (-0,1) - 32,05 - 2:45,60
480 - 517 - 433
15. 419 Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 3.171 Pkt.
13,54 (-1,3) - 4,75 (+0,2) - 7,85 - 1,44
515 - 522 - 382 - 469
13,31 (-0,7) - 23,82 - 3:11,85
512 - 440 - 331
16. 426 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 3.170 Pkt.
14,48 (+0,1) - 4,19 (+0,3) - 7,96 - 1,56
442 - 458 - 387 - 541
14,97 (-0,7) - 22,34 - 2:33,98
427 - 425 - 490
17. 397 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach 3.135 Pkt.
13,51 (+0,3) - 4,67 (+0,0) - 7,68 - 1,36
517 - 513 - 374 - 419
13,87 (+0,0) - 23,59 - 2:55,06
481 - 438 - 393
18. 284 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen 3.098 Pkt.
14,31 (+0,0) - 4,62 (-0,3) - 8,31 - 1,40
454 - 507 - 402 - 444
13,93 (+0,0) - 23,49 - 2:59,28
478 - 437 - 376
19. 268 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 3.090 Pkt.
14,09 (+0,0) - 4,68 (+0,2) - 7,98 - 1,32
471 - 514 - 388 - 394
14,19 (+0,0) - 27,61 - 2:58,09
465 - 477 - 381
20. 379 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 3.068 Pkt.
13,18 (+0,3) - 4,53 (+0,0) - 7,92 - 1,24
545 - 497 - 385 - 342
13,43 (+0,1) - 21,90 - 3:00,31
506 - 420 - 373
21. 420 Meissner, Aimée 2001 SSV Ulm 1846 2.978 Pkt.
14,05 (-1,0) - 4,37 (+0,5) - 8,26 - 1,36
474 - 479 - 400 - 419
14,58 (+0,0) - 13,84 - 2:44,98
445 - 325 - 436
22. 348 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.978 Pkt.
14,23 (-1,3) - 4,12 (-0,2) - 8,45 - 1,36
460 - 450 - 409 - 419
14,57 (+0,0) - 21,83 - 2:59,63
446 - 419 - 375
23. 309 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 2.649 Pkt.
14,67 (+0,0) - 4,16 (-0,3) - 7,51 - 1,36
428 - 454 - 367 - 419
17,50 (+0,0) - 14,03 - 3:13,89
328 - 328 - 325
430 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - 8,45 - n.a.
- - 409 -
Mk abg - -
- -
417 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 0
14,23 (-1,0) - 4,61 (+0,2) - 9,63 - 1,48
460 - 506 - 458 - 493
13,58 (-0,7) - Mk abg -
497 - -
308 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 0
13,73 (+0,3) - 4,53 (+0,2) - 8,97 - 1,52
499 - 497 - 431 - 517
Mk abg - Mk abg -
- -
306 Gärtner, Meike 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 0
15,32 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 7,19 - 1,32
384 - 422 - 352 - 394
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 283 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 3.587 Pkt.
13,36 (+0,0) - 4,84 (+0,1) - 10,98 - 1,48
530 - 531 - 511 - 493
12,83 (+0,0) - 26,75 - 2:29,82
541 - 469 - 512
2. 269 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 3.576 Pkt.
13,30 (+0,1) - 5,26 (-0,5) - 10,96 - 1,44
535 - 576 - 510 - 469
12,66 (+0,0) - 23,42 - 2:32,43
552 - 436 - 498
3. 293 Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.570 Pkt.
13,17 (+0,0) - 4,74 (-0,2) - 11,19 - 1,44
546 - 520 - 519 - 469
12,26 (+0,0) - 29,33 - 2:43,12
578 - 493 - 445
4. 402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3.568 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,87 (-0,4) - 8,00 - 1,68
515 - 535 - 389 - 610
12,94 (+0,0) - 23,32 - 2:23,23
534 - 435 - 550
5. 277 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 3.528 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,82 (-0,9) - 9,90 - 1,60
515 - 529 - 469 - 565
12,76 (+0,0) - 27,89 - 2:47,67
546 - 480 - 424
6. 260 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 3.344 Pkt.
14,36 (+0,4) - 4,51 (+0,2) - 11,44 - 1,40
450 - 495 - 528 - 444
13,44 (+0,1) - 28,46 - 2:44,75
505 - 485 - 437
7. 422 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 3.343 Pkt.
13,46 (+0,0) - 4,87 (+0,2) - 9,82 - 1,40
521 - 535 - 466 - 444
13,40 (+0,0) - 28,83 - 2:57,94
507 - 488 - 382
8. 335 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 3.315 Pkt.
13,51 (+0,0) - 4,92 (+0,8) - 9,23 - 1,52
517 - 540 - 441 - 517
13,27 (+0,0) - 18,45 - 2:52,69
515 - 382 - 403
9. 411 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 3.287 Pkt.
13,23 (+0,0) - 4,82 (+0,0) - 8,60 - 1,44
541 - 529 - 415 - 469
13,00 (+0,0) - 18,67 - 2:49,35
531 - 385 - 417
10. 375 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 3.260 Pkt.
13,48 (+0,0) - 4,57 (+0,0) - 8,49 - 1,40
520 - 502 - 410 - 444
13,06 (+0,1) - 24,23 - 2:50,18
527 - 444 - 413
11. 428 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 3.253 Pkt.
13,96 (+0,0) - 3,66 (+0,2) - 10,21 - 1,32
481 - 394 - 481 - 394
14,63 (+0,3) - 37,09 - 2:32,09
443 - 560 - 500
12. 296 Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.201 Pkt.
13,57 (+0,0) - 4,54 (+0,3) - 7,45 - 1,52
512 - 498 - 364 - 517
12,88 (+0,0) - 15,89 - 2:48,65
538 - 352 - 420
13. 398 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 3.182 Pkt.
14,58 (+0,0) - 4,42 (-0,1) - 7,62 - 1,56
434 - 485 - 372 - 541
13,48 (-0,1) - 19,62 - 2:41,61
503 - 395 - 452
14. 267 Krüger, Emily 2002 LG Filder 3.179 Pkt.
13,74 (+0,4) - 4,54 (+0,8) - 8,29 - 1,44
498 - 498 - 402 - 469
13,99 (+0,0) - 28,93 - 3:06,98
475 - 489 - 348
15. 399 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 3.175 Pkt.
13,86 (+0,0) - 4,34 (+0,2) - 9,07 - 1,36
489 - 475 - 435 - 419
13,64 (-0,1) - 24,64 - 2:49,85
494 - 448 - 415
16. 327 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 3.166 Pkt.
13,90 (+0,3) - 4,49 (-0,9) - 8,79 - 1,44
485 - 493 - 423 - 469
14,50 (+0,1) - 23,28 - 2:50,51
449 - 435 - 412
17. 258 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 3.162 Pkt.
14,43 (-1,3) - 4,30 (+0,5) - 9,04 - 1,32
445 - 471 - 434 - 394
13,98 (+0,5) - 26,62 - 2:36,79
475 - 468 - 475
18. 380 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 3.157 Pkt.
13,64 (+0,3) - 4,43 (-0,4) - 6,71 - 1,40
506 - 486 - 329 - 444
12,53 (+0,1) - 23,24 - 2:53,95
560 - 434 - 398
19. 418 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 3.147 Pkt.
13,91 (-1,0) - 4,50 (+0,4) - 8,69 - 1,44
485 - 494 - 419 - 469
13,83 (+0,0) - 18,84 - 2:51,01
483 - 387 - 410
20. 366 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 3.144 Pkt.
13,45 (+0,0) - 4,25 (+0,2) - 7,62 - 1,48
522 - 465 - 372 - 493
13,72 (-0,1) - 14,17 - 2:37,34
489 - 330 - 473
21. 381 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 3.128 Pkt.
13,97 (+0,0) - 3,88 (-0,8) - 8,20 - 1,40
480 - 421 - 398 - 444
13,38 (+0,5) - 20,55 - 2:37,69
508 - 406 - 471
22. 311 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 3.100 Pkt.
13,71 (+0,0) - 4,25 (+0,1) - 7,30 - 1,48
501 - 465 - 357 - 493
13,39 (+0,3) - 17,23 - 2:51,44
508 - 368 - 408
23. 432 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 3.084 Pkt.
13,84 (+0,4) - 3,99 (+0,4) - 7,58 - 1,40
490 - 434 - 370 - 444
13,45 (+0,5) - 16,29 - 2:34,90
504 - 357 - 485
24. 276 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 3.084 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,53 (+0,6) - 8,80 - 1,36
489 - 497 - 423 - 419
14,17 (+0,0) - 20,56 - 2:57,30
466 - 406 - 384
25. 295 Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.079 Pkt.
12,82 (+0,4) - 4,62 (+0,0) - 5,96 - 1,28
578 - 507 - 292 - 368
12,23 (+0,4) - 14,26 - 2:47,84
580 - 331 - 423
26. 257 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 3.046 Pkt.
14,38 (-1,0) - 4,62 (-0,3) - 7,75 - 1,40
449 - 507 - 378 - 444
14,59 (+0,1) - 21,18 - 2:50,98
445 - 413 - 410
27. 325 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 3.038 Pkt.
13,35 (+0,3) - 4,40 (-0,5) - 7,38 - 1,24
531 - 482 - 361 - 342
14,14 (+0,5) - 23,32 - 2:48,65
467 - 435 - 420
28. 425 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 3.029 Pkt.
14,14 (+0,1) - 4,27 (+0,2) - 8,21 - 1,32
467 - 467 - 398 - 394
14,72 (+0,3) - 26,45 - 2:53,91
439 - 466 - 398
29. 286 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 3.017 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,54 (-0,3) - 6,86 - 1,40
477 - 498 - 336 - 444
13,47 (+0,0) - 14,28 - 2:46,90
503 - 331 - 428
30. 404 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3.012 Pkt.
14,22 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 6,30 - 1,44
461 - 454 - 309 - 469
14,29 (+0,4) - 15,57 - 2:29,95
460 - 348 - 511
31. 405 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2.947 Pkt.
13,42 (+0,0) - 4,09 (+0,5) - 5,99 - 1,40
525 - 446 - 293 - 444
15,52 (+0,4) - 14,73 - 2:32,18
403 - 337 - 499
32. 347 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.934 Pkt.
14,25 (+0,4) - 4,14 (-0,7) - 8,04 - 1,24
459 - 452 - 391 - 342
14,80 (+0,3) - 23,07 - 2:47,91
435 - 432 - 423
33. 307 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.914 Pkt.
14,73 (+0,0) - 3,88 (-0,1) - 6,96 - 1,44
424 - 421 - 341 - 469
14,57 (+0,3) - 22,74 - 2:57,34
446 - 429 - 384
34. 259 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 2.630 Pkt.
14,69 (-1,0) - 4,03 (-0,1) - 7,23 - 1,24
427 - 439 - 354 - 342
15,58 (+0,5) - 16,90 - 3:20,32
400 - 364 - 304
35. 421 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 2.608 Pkt.
14,34 (-1,3) - 4,27 (+0,3) - 10,01 - 1,36
452 - 467 - 473 - 419
15,35 (-0,1) - o.g.v. - 2:56,59
410 - - 387
36. 403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2.597 Pkt.
15,82 (+0,0) - 3,49 (-0,6) - 8,19 - 1,40
352 - 372 - 397 - 444
18,44 (+0,4) - 22,37 - 3:18,63
298 - 425 - 309
431 Galster, Nina 2002 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - 6,64 - n.a.
- - 326 -
Mk abg - -
- -
429 Siebenrock, Clara 2002 LG Welfen 0
14,12 (+0,4) - 4,16 (+0,2) - 6,82 - 1,24
468 - 454 - 334 - 342
16,27 (+0,5) - 17,00 - Mk abg
372 - 365 -
395 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 0
13,90 (+0,0) - 4,35 (-0,1) - 7,57 - 1,40
485 - 477 - 369 - 444
Mk abg - Mk abg -
- -
294 Maginot, Fabienne 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
13,29 (+0,4) - 4,65 (+0,1) - 7,24 - o.g.v.
536 - 511 - 354 -
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 9.07.2016 / 10.07.2016
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LAV Stadtwerke Tübingen 10.599 Pkt.
408 Enow Abio, Sharonbright 2001 3.845 Pkt.
407 Beyer, Sarah 2001 3.392 Pkt.
413 Theurer, Dorothea 2001 3.362 Pkt.
2. LG Filstal 10.365 Pkt.
278 Münkle, Mandy 2001 3.753 Pkt.
277 Hommel, Lina-Sophie 2002 3.528 Pkt.
276 Angelmaier, Sarah 2002 3.084 Pkt.
3. TSV Gomaringen 10.264 Pkt.
283 Metzger, Marianna 2002 3.587 Pkt.
282 Flad, Leonie 2001 3.579 Pkt.
284 Schenk, Dorothy 2001 3.098 Pkt.
4. VfL Sindelfingen 10.020 Pkt.
367 Nawroth, Nina 2001 3.472 Pkt.
363 Bödi, Kim 2001 3.404 Pkt.
366 Kohler, Pia 2002 3.144 Pkt.
5. LG Filder 9.973 Pkt.
269 Reitbauer, Cora 2002 3.576 Pkt.
271 Schäfer, Jule 2001 3.218 Pkt.
267 Krüger, Emily 2002 3.179 Pkt.
6. TV Weilstetten 9.873 Pkt.
427 Venditti, Joana 2001 3.450 Pkt.
428 Vogler, Julia 2002 3.253 Pkt.
426 Sättele, Hannah 2001 3.170 Pkt.
7. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9.850 Pkt.
293 Kars, Yeliz 2002 3.570 Pkt.
296 Steil, Saphira 2002 3.201 Pkt.
295 Maginot, Leonie 2002 3.079 Pkt.
8. LG Steinlach 9.669 Pkt.
394 Herter, Emily 2001 3.312 Pkt.
398 Seufert, Sophia 2002 3.182 Pkt.
399 Wagner, Nele 2002 3.175 Pkt.
9. SG Dettingen/Donau 9.552 Pkt.
260 Schepers, Annika 2002 3.344 Pkt.
258 Hellmuth, Sophie 2002 3.162 Pkt.
257 Böckheler, Viviana 2002 3.046 Pkt.
10. LG Staufen 9.545 Pkt.
375 Baier, Frederika 2002 3.260 Pkt.
380 Schäkel, Josefine 2002 3.157 Pkt.
381 Speckle, Janna 2002 3.128 Pkt.
11. LG Tuttlingen-Fridingen 9.527 Pkt.
402 Pawlowski, Alisha 2002 3.568 Pkt.
404 Schall, Anna 2002 3.012 Pkt.
405 Schall, Larissa 2002 2.947 Pkt.
12. SSV Ulm 1846 9.296 Pkt.
419 Deschler, Elena 2001 3.171 Pkt.
418 Bender, Carolin 2002 3.147 Pkt.
420 Meissner, Aimée 2001 2.978 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen