zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Kreis Sigmaringen
Kreis-Einzelmeisterschaften 2016 Aktive, Jugend(U20-U14., Kinder (U12)
am 10.07.2016 in 72510 Stetten a.k.M. - Heubergstadion
Ergebnisliste
10.07.2016 / 20:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M55
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,2 10.07.2016
Finale
1. 29505 Mühlbauer, Alexander 1992 TSV Gammertingen 13,24 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.07.2016
Finale
1. 29505 Mühlbauer, Alexander 1992 TSV Gammertingen 7,38 m
x x x x x 7,38

Speerwurf Männer 800 g 10.07.2016
Finale
1. 29505 Mühlbauer, Alexander 1992 TSV Gammertingen 38,71 m
38,48 38,71 x x - 30,54

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,2 10.07.2016
Finale
1. Mikosch, Pascal 1997 TV Ostrach 12,99 sec.

Hochsprung MJ U20 10.07.2016
Finale
1. Mikosch, Pascal 1997 TV Ostrach 1,40 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Mikosch o o xxx

Weitsprung MJ U20 10.07.2016
Finale
1. Mikosch, Pascal 1997 TV Ostrach 4,85 m
4,69 x 4,85 4,83 4,81 4,46
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.07.2016
Finale
1. Mikosch, Pascal 1997 TV Ostrach 9,39 m
9,39 8,61 9,09 9,08 x

Jugend M15
100 m M15 -1,2 10.07.2016
Finale
1. 44504 Herdt, Samuel 2001 TV Mengen 13,24 sec.

Hochsprung M15 10.07.2016
Finale
1. 44504 Herdt, Samuel 2001 TV Mengen 1,50 m
Außer Wertung
22095 Zähringer, Moritz 2001 BA TV Radolfzell 1,50 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Herdt o o xxo o xxx
Zähringer - - xxo xxo xxx

Weitsprung M15 10.07.2016
Finale
1. 44504 Herdt, Samuel 2001 TV Mengen 4,84 m
3,66 4,25 4,84 4,66 4,49 x

Kugelstoß M15 4 kg 10.07.2016
Finale
1. 607502 Parise, Giovanni 2001 Post SG Sigmaringen 10,84 m
9,67 10,42 10,84 10,45 10,62 10,73
Außer Wertung
22095 Zähringer, Moritz 2001 BA TV Radolfzell 12,07 m
11,43 11,74 11,49 10,81 10,85 12,07
21132 Bichsel, Tom 2001 BA TSV Stahringen 10,99 m
10,99 10,84 10,58 x x x

Speerwurf M15 600 g 10.07.2016
Finale
1. 607502 Parise, Giovanni 2001 Post SG Sigmaringen 30,70 m
25,28 24,04 29,56 27,98 30,70 28,78
2. 44504 Herdt, Samuel 2001 TV Mengen 29,06 m
18,98 22,78 19,03 28,00 23,91 29,06
Außer Wertung
21132 Bichsel, Tom 2001 BA TSV Stahringen 48,20 m
43,45 37,78 48,20 44,50 45,63 x

Jugend M14
100 m M14 -1,2 10.07.2016
Finale
1. 638695 Butic, Leonardo 2002 Post SG Sigmaringen 13,87 sec.
2. 47525 Butscher, Elias 2002 TSV Bad Saulgau 14,11 sec.

Hochsprung M14 10.07.2016
Finale
1. 638695 Butic, Leonardo 2002 Post SG Sigmaringen 1,55 m
2. Ruf, Julian 2002 TSV Stetten a.k.M. 1,25 m

120 125 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butic - - o o xxo o xxx
2. Ruf o o xxx

Weitsprung M14 10.07.2016
Finale
1. 47525 Butscher, Elias 2002 TSV Bad Saulgau 4,16 m
x x x 4,16 x 3,62
2. Ruf, Julian 2002 TSV Stetten a.k.M. 4,07 m
x 3,78 3,96 x 4,07 3,85

Kugelstoß M14 4 kg 10.07.2016
Finale
1. 638695 Butic, Leonardo 2002 Post SG Sigmaringen 8,42 m
7,92 7,96 8,38 8,39 8,21 8,42

Jugend M13
75 m M13 10.07.2016
Finale
1. 44427 Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 11,29 sec.

800 m M13 10.07.2016
Finale
1. 44427 Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 2:30,25 min.

Hochsprung M13 10.07.2016
Finale
1. 44427 Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 1,31 m

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinemann - - - o o o o xxx

Weitsprung M13 10.07.2016
Finale
1. 44427 Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 4,28 m
4,22 4,28 x 3,91 x 3,87
+0,1 +1,1 +1,1 +1,1

Ballwurf 200g M13 10.07.2016
Finale
1. 641584 Wolf, Marius 2003 TSV Stetten a.k.M. 41,00 m
34,00 39,00 34,50 35,00 41,00 39,50
2. 44427 Heinemann, Conrad 2003 TSV Gammertingen 37,00 m
37,00 34,00 31,00 x x x

Jugend M12
75 m M12 10.07.2016
Finale
1. 607503 Parise, Alessio 2004 Post SG Sigmaringen 11,12 sec.
2. 612762 Schaf, Michael 2004 Post SG Sigmaringen 11,51 sec.
3. 606347 Gayer, Jonas 2004 Post SG Sigmaringen 12,37 sec.
4. 605887 Unger, Moritz 2004 TSV Stetten a.k.M. 12,58 sec.

Hochsprung M12 10.07.2016
Finale
1. 607503 Parise, Alessio 2004 Post SG Sigmaringen 1,25 m
2. 605856 Keller, Benedikt 2004 Post SG Sigmaringen 1,15 m
3. 606350 Grau, Louis 2004 Post SG Sigmaringen 1,15 m
4. 605887 Unger, Moritz 2004 TSV Stetten a.k.M. 1,05 m

105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Parise o o o o xo xxx
2. Keller o o o xxx
3. Grau o xo xxo xxx
4. Unger xo xxx

Weitsprung M12 10.07.2016
Finale
1. 607503 Parise, Alessio 2004 Post SG Sigmaringen 4,56 m
4,13 4,31 x 4,54 4,56 4,32
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
2. 612762 Schaf, Michael 2004 Post SG Sigmaringen 3,76 m
3,71 3,76 3,71 3,74 3,60 3,58
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
3. 606347 Gayer, Jonas 2004 Post SG Sigmaringen 3,66 m
3,66 3,64 3,60 3,59 3,58 x
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
4. 641584 Wolf, Marius 2003 TSV Stetten a.k.M. 3,59 m
3,55 3,41 x 3,59 3,30 3,45
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
5. 606350 Grau, Louis 2004 Post SG Sigmaringen 3,45 m
x 3,21 3,22 3,45 3,33 3,22
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
6. 605887 Unger, Moritz 2004 TSV Stetten a.k.M. 3,40 m
3,40 3,24 x x x x
+1,1 +1,1
7. 605856 Keller, Benedikt 2004 Post SG Sigmaringen 3,08 m
x 3,02 x 3,05 x 3,08
+1,1 +1,1 +1,1

Kugelstoß M12 3 kg 10.07.2016
Finale
1. Wolf, Marius 2004 TSV Stetten a.k.M. 8,37 m
8,15 8,14 x 7,94 8,13 8,37
2. 606350 Grau, Louis 2004 Post SG Sigmaringen 6,61 m
x 4,78 5,19 6,61 6,40 x

Ballwurf 200g M12 10.07.2016
Finale
1. 607503 Parise, Alessio 2004 Post SG Sigmaringen 35,00 m
33,00 32,50 x 30,50 35,00 33,00
2. 606347 Gayer, Jonas 2004 Post SG Sigmaringen 34,50 m
31,50 30,50 32,00 34,50 30,50 30,50
3. 605887 Unger, Moritz 2004 TSV Stetten a.k.M. 29,00 m
24,00 21,00 23,00 x 29,00 28,00
4. 606350 Grau, Louis 2004 Post SG Sigmaringen 26,00 m
25,00 26,00 x 25,50 24,00 x
5. 605856 Keller, Benedikt 2004 Post SG Sigmaringen 24,50 m
21,50 24,50 24,00 x 23,00 22,50

Kinder M11
50 m M11 10.07.2016
Finale
1. 610484 Nagel, Alexander 2005 TSV Bad Saulgau 8,16 sec.
2. 641714 Fessler, Hannes 2005 TSV Bad Saulgau 8,63 sec.
3. 608091 Grau, Niclas 2005 Post SG Sigmaringen 8,80 sec.

Hochsprung M11 10.07.2016
Finale
1. Fessler, Hannes 2005 TSV Bad Saulgau 1,16 m
2. 610484 Nagel, Alexander 2005 TSV Bad Saulgau 1,10 m

090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fessler o o o o o xo o xxx
2. Nagel o o o o o xxx

Weitsprung M11 10.07.2016
Finale
1. 610484 Nagel, Alexander 2005 TSV Bad Saulgau 3,82 m
3,82 3,61 x 3,30 x 3,75
+0,8 +0,9 +1,1 +1,0
2. 641714 Fessler, Hannes 2005 TSV Bad Saulgau 3,41 m
3,07 3,13 2,89 3,29 3,41 3,26
+0,9 +0,9 +0,8 +1,1 +0,8 +0,9
3. 608091 Grau, Niclas 2005 Post SG Sigmaringen 3,33 m
3,08 3,12 3,29 3,16 3,00 3,33
+0,8 +0,9 +1,0 +1,1 +1,2 +0,8

Schlagball 80g M11 10.07.2016
Finale
1. 610484 Nagel, Alexander 2005 TSV Bad Saulgau 40,00 m
x x 34,00 40,00 x 40,00
2. 641714 Fessler, Hannes 2005 TSV Bad Saulgau 36,00 m
35,00 36,00 33,00 23,00 29,00 x
3. 608091 Grau, Niclas 2005 Post SG Sigmaringen 28,00 m
14,50 22,00 26,50 28,00 28,00 x

Kinder M10
50 m M10 10.07.2016
Finale
1. 609030 Ruf, Elia 2006 TSV Stetten a.k.M. 8,23 sec.
2. Pfanner, Felix 2006 Post SG Sigmaringen 8,26 sec.
3. 636074 Kuhn, Marius 2006 TV Mengen 8,40 sec.
4. 608083 Göckel, Steven 2006 TSV Gammertingen 8,44 sec.
5. Lotzer, Tim 2006 Post SG Sigmaringen 8,57 sec.

800 m M10 10.07.2016
Finale
1. 636074 Kuhn, Marius 2006 TV Mengen 3:03,67 min.
2. Ruf, Elia 2006 TSV Stetten a.k.M. 3:09,20 min.
3. 612426 Rebsam, Xaver 2007 Post SG Sigmaringen 3:14,81 min.

Weitsprung M10 10.07.2016
Finale
1. 609030 Ruf, Elia 2006 TSV Stetten a.k.M. 3,58 m
3,54 3,58 3,38 3,53 2,40 3,53
+0,9 +0,9 +0,8 +0,9 +1,0 +1,0
2. 636074 Kuhn, Marius 2006 TV Mengen 3,44 m
3,26 3,44 3,27 3,13 3,38 3,31
+0,9 +0,9 +1,0 +1,1 +0,8 +0,9
3. Pfanner, Felix 2006 Post SG Sigmaringen 3,39 m
3,32 3,39 3,27 2,95 3,25 3,17
+0,8 +0,8 +0,9 +0,8 +0,9 +1,0
4. 608083 Göckel, Steven 2006 TSV Gammertingen 3,22 m
3,00 2,92 3,06 3,22 3,12 3,04
+0,8 +0,8 +0,9 +1,0 +1,1 +1,0
5. 612426 Rebsam, Xaver 2007 Post SG Sigmaringen 2,82 m
2,82 2,62 2,64 2,57 x 2,59
+0,9 +0,8 +0,9 +0,8 +1,0
6. Lotzer, Tim 2006 Post SG Sigmaringen 2,73 m
2,68 x 2,59 2,73 2,69 2,59
+0,9 +0,9 +0,8 +1,0 +1,1

Schlagball 80g M10 10.07.2016
Finale
1. 609030 Ruf, Elia 2006 TSV Stetten a.k.M. 41,00 m
28,00 31,00 41,00 38,00 38,50 37,50
2. Pfanner, Felix 2006 Post SG Sigmaringen 33,50 m
26,50 33,00 33,00 31,00 33,00 33,50
3. Lotzer, Tim 2006 Post SG Sigmaringen 32,50 m
29,50 32,00 32,00 32,50 30,50 31,00
4. 608083 Göckel, Steven 2006 TSV Gammertingen 32,00 m
28,50 32,00 30,50 29,00 31,00 27,00
5. 636074 Kuhn, Marius 2006 TV Mengen 25,00 m
19,50 23,00 24,00 25,00 19,00 23,00

Senioren M55
100 m Sen. M55 -1,2 10.07.2016
Finale
1. 641673 Mütz, Dietmar 1961 TSV Bad Saulgau 15,89 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 10.07.2016
Finale
1. 39515 Kempf, Bernd 1960 Post SG Sigmaringen 10,26 m
9,65 9,90 10,26 x 9,77 x
2. 641673 Mütz, Dietmar 1961 TSV Bad Saulgau 9,68 m
9,68 9,49 9,00 9,21 9,40 8,85

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 10.07.2016
Finale
1. 629430 Rebholz, Helmut 1943 LAG Obere Murg 1,30 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Rebholz o xo xxo - -

Weitsprung Sen. M70 10.07.2016
Finale
1. 629430 Rebholz, Helmut 1943 LAG Obere Murg 3,66 m
3,55 - 3,54 3,66 x 3,56
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 10.07.2016
Finale
1. 629430 Rebholz, Helmut 1943 LAG Obere Murg 11,28 m
10,62 10,84 10,58 10,75 11,28 10,94
Außer Wertung
2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,56 m
x 10,56 x 9,67 9,72 9,75

Speerwurf Sen. M70 500 g 10.07.2016
Finale
1. 629430 Rebholz, Helmut 1943 LAG Obere Murg 28,32 m
28,32 x x - - -
Außer Wertung
2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 33,92 m
29,87 32,32 33,92 31,53 x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 10.07.2016
Finale
1. 30851 Rebsam, Tabea 1994 Post SG Sigmaringen 8,56 m
x 8,08 8,30 8,30 8,13 8,56
2. Fröhling, Alexandra 1992 TSV Stetten a.k.M. 8,12 m
7,46 7,85 4,53 8,12 7,69 7,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.07.2016
Finale
1. 30851 Rebsam, Tabea 1994 Post SG Sigmaringen 28,11 m
x 28,11 - - - 27,87
2. Fröhling, Alexandra 1992 TSV Stetten a.k.M. 18,57 m
- - 18,57 - 16,78 18,49
3. Graf, Sonja 1997 TSV Stetten a.k.M. 18,45 m
- - 17,25 - 17,68 18,45

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,7 10.07.2016
Finale
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 Post SG Sigmaringen 13,21 sec.
2. 38894 Mauch, Ida 1998 Post SG Sigmaringen 13,79 sec.

Weitsprung WJ U20 10.07.2016
Finale
1. 38894 Mauch, Ida 1998 Post SG Sigmaringen 5,08 m
x 4,80 4,96 5,08 4,94 x
+0,4 +1,1 +0,1 +0,0
2. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 Post SG Sigmaringen 4,82 m
4,82 4,68 4,69 4,68 x x
+1,1 +0,0 +0,7 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.07.2016
Finale
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 Post SG Sigmaringen 8,24 m
7,70 8,24 x x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,7 10.07.2016
Finale
1. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 Post SG Sigmaringen 14,74 sec.
2. 39416 Plattner, Louisa 1999 Post SG Sigmaringen 14,90 sec.
3. 641715 Nemes, Viktoria 2000 Post SG Sigmaringen 15,62 sec.
4. 610485 Nguyen, Phuong Linh 2000 TSV Bad Saulgau 16,25 sec.

Weitsprung WJ U18 10.07.2016
Finale
1. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 Post SG Sigmaringen 4,30 m
x 4,09 4,08 4,30 x x
+0,0 -0,3 +0,0
2. 641715 Nemes, Viktoria 2000 Post SG Sigmaringen 3,61 m
3,61 x x x x x
+0,6
3. 610485 Nguyen, Phuong Linh 2000 TSV Bad Saulgau 3,58 m
3,50 3,31 3,38 3,58 3,24 3,39
+1,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.07.2016
Finale
1. 39416 Plattner, Louisa 1999 Post SG Sigmaringen 7,81 m
7,00 7,81 x x x x
2. 601915 Barth, Anja 2000 TSV Gammertingen 5,03 m
4,86 4,89 4,79 4,76 5,03 4,90

Jugend W15
100 m W15 +0,3 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. 41210 Rempe, Celine 2001 TSV Neufra 13,42 sec.
2. 602088 Michalski, Katharina 2001 TSV Bad Saulgau 14,88 sec.
3. 39902 Oßwald, Merle 2001 TSV Gammertingen 15,41 sec.
4. 613299 Coric, Ivana 2001 TSV Gammertingen 16,57 sec.

100 m W15 +1,5 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. 41219 Rempe, Vanessa 2001 TSV Neufra 12,99 sec.
2. 47522 Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau 13,92 sec.
3. 46929 Guggenmoos, Luise 2001 TSV Gammertingen 14,17 sec.
4. 46928 Pfister, Ann-Kathrin 2001 TSV Gammertingen 15,43 sec.

100 m W15 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 41219 Rempe, Vanessa 2001 TSV Neufra +1,5 12,99 sec.
2. 41210 Rempe, Celine 2001 TSV Neufra +0,3 13,42 sec.
3. 47522 Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau +1,5 13,92 sec.
4. 46929 Guggenmoos, Luise 2001 TSV Gammertingen +1,5 14,17 sec.
5. 602088 Michalski, Katharina 2001 TSV Bad Saulgau +0,3 14,88 sec.
6. 39902 Oßwald, Merle 2001 TSV Gammertingen +0,3 15,41 sec.
7. 46928 Pfister, Ann-Kathrin 2001 TSV Gammertingen +1,5 15,43 sec.
8. 613299 Coric, Ivana 2001 TSV Gammertingen +0,3 16,57 sec.

Hochsprung W15 10.07.2016
Finale
1. 41210 Rempe, Celine 2001 TSV Neufra 1,49 m
2. 47522 Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau 1,43 m
3. 46928 Pfister, Ann-Kathrin 2001 TSV Gammertingen 1,30 m
4. 602088 Michalski, Katharina 2001 TSV Bad Saulgau 1,30 m
5. 39902 Oßwald, Merle 2001 TSV Gammertingen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rempe - - o - o o o o xxx
2. Jung o o o xxo xxo o xxx
3. Pfister o o o xxx
4. Michalski o o xo xxx
5. Oßwald o xo xo xxx

Weitsprung W15 10.07.2016
Finale
1. 41219 Rempe, Vanessa 2001 TSV Neufra 4,53 m
4,35 4,40 4,53 4,42 x x
+1,3 +0,8 +1,4 +0,0
2. 39902 Oßwald, Merle 2001 TSV Gammertingen 4,30 m
4,30 3,87 3,82 3,99 3,85 3,87
+1,5 +0,3 +1,8 +0,0 +0,0 +0,3
3. 46929 Guggenmoos, Luise 2001 TSV Gammertingen 3,98 m
3,98 x 3,82 3,88 3,75 3,64
+1,0 +0,8 +0,5 -0,4 +0,4
4. 46928 Pfister, Ann-Kathrin 2001 TSV Gammertingen 3,94 m
x 3,84 3,94 x 3,78 3,88
+0,7 +0,3 +1,4 +0,8
5. 47522 Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau 3,88 m
3,88 x x 3,54 3,61 3,69
+0,3 +0,0 -0,4 +0,0
6. 602088 Michalski, Katharina 2001 TSV Bad Saulgau 3,84 m
2,98 3,84 3,74 x 3,68 3,83
+0,9 +0,2 +1,4 +0,0 +0,0
7. 613299 Coric, Ivana 2001 TSV Gammertingen 3,32 m
x x x 3,32 x 3,19
+0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 10.07.2016
Finale
1. 44319 Beck, Mareike 2001 TSV Stetten a.k.M. 10,07 m
8,76 9,08 8,83 9,85 9,94 10,07
2. 39902 Oßwald, Merle 2001 TSV Gammertingen 9,09 m
7,69 8,97 9,09 7,44 8,38 8,88
3. 46929 Guggenmoos, Luise 2001 TSV Gammertingen 5,82 m
5,82 x x x x x

Jugend W14
100 m W14 10.07.2016
Finale
1. 43733 Befurt, Anthea 2002 TSV Aach-Linz 14,12 sec.
2. 39901 Göckel, Samantha 2002 TSV Gammertingen 14,47 sec.
3. 47031 Marquart, Lara 2002 TSV Aach-Linz 15,67 sec.
4. 605593 Miller, Rosa 2002 TSV Gammertingen 16,08 sec.
5. 601778 Beck, Ronja 2002 TSV Stetten a.k.M. 16,61 sec.

Hochsprung W14 10.07.2016
Finale
1. 47031 Marquart, Lara 2002 TSV Aach-Linz 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Marquart o o xxx

Weitsprung W14 10.07.2016
Finale
1. 43733 Befurt, Anthea 2002 TSV Aach-Linz 4,22 m
3,71 4,22 3,94 x 3,90 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
2. 39901 Göckel, Samantha 2002 TSV Gammertingen 3,84 m
3,72 x 3,62 x x 3,84
+0,0 +0,0 -0,1
3. 47031 Marquart, Lara 2002 TSV Aach-Linz 3,59 m
3,59 3,43 x 3,45 3,40 3,16
-0,4 +0,1 +0,6 -0,1 -0,1
4. 605593 Miller, Rosa 2002 TSV Gammertingen 3,32 m
x 3,19 x x x 3,32
+0,7 -0,9
5. 601778 Beck, Ronja 2002 TSV Stetten a.k.M. 3,32 m
x x 2,68 3,04 3,09 3,32
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
6. 601799 Neusch, Marie 2002 TSV Stetten a.k.M. 3,26 m
x x x x 3,26 x
+0,7
7. 601777 Bauer, Vanessa 2002 TSV Stetten a.k.M. 2,67 m
x 2,43 2,44 x 2,63 2,67
+0,1 +0,0 +0,0 -0,3

Kugelstoß W14 3 kg 10.07.2016
Finale
1. 43733 Befurt, Anthea 2002 TSV Aach-Linz 7,09 m
6,81 6,89 x 6,95 7,09 x
2. 601777 Bauer, Vanessa 2002 TSV Stetten a.k.M. 6,60 m
6,60 6,37 x 6,13 6,26 5,76
3. 39901 Göckel, Samantha 2002 TSV Gammertingen 6,60 m
6,31 6,00 6,60 x x x
4. 601778 Beck, Ronja 2002 TSV Stetten a.k.M. 5,87 m
x 5,71 5,14 5,87 x x
5. 601799 Neusch, Marie 2002 TSV Stetten a.k.M. 4,18 m
3,36 4,18 4,15 4,04 3,61 3,58
Außer Wertung
45526 Walz, Julia 2002 VfL Nagold 9,39 m
8,84 8,79 8,84 x x 9,39

Diskuswurf W14 1 kg 10.07.2016
Finale
1. 43733 Befurt, Anthea 2002 TSV Aach-Linz 15,31 m
15,31 - - 12,45 12,58 10,82

Jugend W13
75 m W13 -1,7 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. 610347 Geiger, Marie 2003 Post SG Sigmaringen 11,48 sec.
2. 47023 Wegmann, Lara 2003 TSV Aach-Linz 11,91 sec.
3. 641712 Marquart, Anna 2003 TSV Aach-Linz 12,77 sec.
4. 47027 Grimm, Jule 2003 TSV Aach-Linz 12,78 sec.

75 m W13 -1,0 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. 605879 Alexandre, Clara 2003 TSV Stetten a.k.M. 11,21 sec.
2. Mikosch, Alexa 2003 TV Ostrach 11,29 sec.
3. 605585 Kille, Sophia 2003 SV Frohnstetten 12,88 sec.
4. 636666 Rühr, Melissa 2003 SV Frohnstetten 13,32 sec.

75 m W13 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 605879 Alexandre, Clara 2003 TSV Stetten a.k.M. -1,0 11,21 sec.
2. Mikosch, Alexa 2003 TV Ostrach -1,0 11,29 sec.
3. 610347 Geiger, Marie 2003 Post SG Sigmaringen -1,7 11,48 sec.
4. 47023 Wegmann, Lara 2003 TSV Aach-Linz -1,7 11,91 sec.
5. 641712 Marquart, Anna 2003 TSV Aach-Linz -1,7 12,77 sec.
6. 47027 Grimm, Jule 2003 TSV Aach-Linz -1,7 12,78 sec.
7. 605585 Kille, Sophia 2003 SV Frohnstetten -1,0 12,88 sec.
8. 636666 Rühr, Melissa 2003 SV Frohnstetten -1,0 13,32 sec.

800 m W13 10.07.2016
Finale
1. Geiger, Marie 2003 Post SG Sigmaringen 3:00,94 min.
2. 47027 Grimm, Jule 2003 TSV Aach-Linz 3:32,79 min.

Hochsprung W13 10.07.2016
Finale
1. 610347 Geiger, Marie 2003 Post SG Sigmaringen 1,37 m
2. Mikosch, Alexa 2003 TV Ostrach 1,34 m
3. 47023 Wegmann, Lara 2003 TSV Aach-Linz 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geiger o o o o o o o o o xxx
2. Mikosch o o o o o o o o xxx
3. Wegmann o o xxx

Weitsprung W13 10.07.2016
Finale
1. 605879 Alexandre, Clara 2003 TSV Stetten a.k.M. 4,39 m
4,39 4,27 3,90 4,10 4,18 4,07
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
2. Mikosch, Alexa 2003 TV Ostrach 4,25 m
4,25 3,98 3,98 x x x
+1,1 +1,1 +1,1
3. 610347 Geiger, Marie 2003 Post SG Sigmaringen 4,24 m
3,98 4,15 4,24 4,00 4,02 4,24
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
4. 605585 Kille, Sophia 2003 SV Frohnstetten 3,85 m
3,85 3,69 3,65 3,44 3,32 x
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
5. 47023 Wegmann, Lara 2003 TSV Aach-Linz 3,73 m
3,67 3,46 3,62 3,65 3,49 3,73
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
6. 641712 Marquart, Anna 2003 TSV Aach-Linz 3,31 m
3,11 3,31 3,20 3,10 3,30 3,14
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
7. 47027 Grimm, Jule 2003 TSV Aach-Linz 3,28 m
3,12 3,18 3,21 3,28 3,08 3,14
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
8. 636666 Rühr, Melissa 2003 SV Frohnstetten 3,09 m
x 2,87 3,09 2,80 2,90 2,92
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1

Ballwurf 200g W13 10.07.2016
Finale
1. 605879 Alexandre, Clara 2003 TSV Stetten a.k.M. 42,00 m
31,50 35,00 39,00 37,00 42,00 39,00
2. 605585 Kille, Sophia 2003 SV Frohnstetten 27,50 m
20,00 24,50 22,50 24,00 25,50 27,50
3. Mikosch, Alexa 2003 TV Ostrach 27,00 m
23,50 23,00 25,00 27,00 25,50 23,50
4. 47023 Wegmann, Lara 2003 TSV Aach-Linz 24,00 m
22,00 23,00 23,50 20,50 21,00 24,00
5. 641712 Marquart, Anna 2003 TSV Aach-Linz 20,00 m
19,00 16,50 18,00 19,50 20,00 19,50
6. 636666 Rühr, Melissa 2003 SV Frohnstetten 18,00 m
9,50 15,50 14,50 16,50 10,00 18,00
7. 47027 Grimm, Jule 2003 TSV Aach-Linz 17,50 m
16,50 16,00 17,50 16,00 16,00 16,00

Jugend W12
75 m W12 -1,4 10.07.2016
1. Zeitlauf
1. 606346 Dölitzsch, Nikki 2004 Post SG Sigmaringen 11,11 sec.
2. 608130 Gröner, Anna 2004 TSV Stetten a.k.M. 11,63 sec.
3. 608191 Nolle, Luna 2004 Post SG Sigmaringen 11,78 sec.

75 m W12 -2,3 10.07.2016
2. Zeitlauf
1. 610566 Fels, Laura 2004 Post SG Sigmaringen 12,34 sec.
2. 636061 L Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen 12,38 sec.
3. 47030 Veser, Merle 2004 TSV Aach-Linz 13,38 sec.
4. 641670 Schwab, Ellen 2004 TSV Stetten a.k.M. 13,50 sec.

75 m W12 10.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 606346 Dölitzsch, Nikki 2004 Post SG Sigmaringen -1,4 11,11 sec.
2. 608130 Gröner, Anna 2004 TSV Stetten a.k.M. -1,4 11,63 sec.
3. 608191 Nolle, Luna 2004 Post SG Sigmaringen -1,4 11,78 sec.
4. 610566 Fels, Laura 2004 Post SG Sigmaringen -2,3 12,34 sec.
5. 636061 L Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen -2,3 12,38 sec.
6. 47030 Veser, Merle 2004 TSV Aach-Linz -2,3 13,38 sec.
7. 641670 Schwab, Ellen 2004 TSV Stetten a.k.M. -2,3 13,50 sec.

800 m W12 10.07.2016
Finale
1. 608130 Gröner, Anna 2004 TSV Stetten a.k.M. 3:10,93 min.

Hochsprung W12 10.07.2016
Finale
1. 608191 Nolle, Luna 2004 Post SG Sigmaringen 1,25 m
2. 608130 Gröner, Anna 2004 TSV Stetten a.k.M. 1,20 m
3. 636061 L Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen 1,10 m

105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nolle - o o o xo xxx
2. Gröner o xo xo xxo xxx
3. L Gaal o o xxx

Weitsprung W12 10.07.2016
Finale
1. 608191 Nolle, Luna 2004 Post SG Sigmaringen 4,19 m
4,05 4,19 3,92 3,73 3,74 3,77
+0,8 +0,9 +9,8 +0,8 +0,8 +1,0
2. 606346 Dölitzsch, Nikki 2004 Post SG Sigmaringen 4,14 m
4,14 3,94 4,06 4,08 3,90 4,07
+0,8 +0,8 +0,9 +0,9 +1,0 +1,0
3. 608130 Gröner, Anna 2004 TSV Stetten a.k.M. 3,90 m
x 3,90 3,84 3,79 x x
+0,8 +0,9 +1,0
4. 636061 L Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen 3,84 m
3,84 3,70 3,58 3,57 3,57 3,55
+0,8 +0,8 +0,9 +1,0 +1,0 +1,1
5. 610566 Fels, Laura 2004 Post SG Sigmaringen 3,33 m
2,86 2,50 3,33 3,05 2,80 2,64
+0,8 +0,9 +1,0 +0,9 +1,0 +0,8
6. 47030 Veser, Merle 2004 TSV Aach-Linz 3,17 m
3,14 2,95 3,17 3,00 x x
+0,0 +0,9 +0,9 +1,0
7. 641670 Schwab, Ellen 2004 TSV Stetten a.k.M. 3,15 m
x 2,99 2,95 3,15 3,04 3,09
+0,8 +0,9 +0,9 +1,0 +1,1

Kugelstoß W12 3 kg 10.07.2016
Finale
1. 47030 Veser, Merle 2004 TSV Aach-Linz 6,32 m
5,63 5,73 5,36 4,54 5,37 6,32
2. 636061 L Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen 5,91 m
5,47 5,91 x 5,40 4,63 5,32

Ballwurf 200g W12 10.07.2016
Finale
1. 608130 Gröner, Anna 2004 TSV Stetten a.k.M. 30,50 m
29,00 27,00 28,50 27,00 30,50 28,50
2. 47030 Veser, Merle 2004 TSV Aach-Linz 27,50 m
24,50 25,00 15,00 21,50 27,50 23,00
3. 606346 Dölitzsch, Nikki 2004 Post SG Sigmaringen 27,00 m
26,50 24,00 26,50 25,00 25,50 27,00
4. 636061 L Gaal, Charlotte 2004 Post SG Sigmaringen 25,00 m
24,50 24,50 21,50 22,00 25,00 25,00
5. 610566 Fels, Laura 2004 Post SG Sigmaringen 19,50 m
18,00 17,50 19,50 18,00 15,50 15,00
6. 641670 Schwab, Ellen 2004 TSV Stetten a.k.M. 15,50 m
11,50 13,50 15,50 15,00 10,50 15,00

Kinder W11
50 m W11 10.07.2016
Finale
1. 606193 Beck, Jannika 2005 TSV Stetten a.k.M. 8,39 sec.
2. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 8,44 sec.
3. 607289 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 8,77 sec.
4. 607287 Barth, Anika 2005 TSV Gammertingen 8,91 sec.
5. 636108 Ovacikli, Hilal 2005 Post SG Sigmaringen 8,99 sec.

800 m W11 10.07.2016
Finale
1. 607289 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 3:01,73 min.
2. 606193 Beck, Jannika 2005 TSV Stetten a.k.M. 3:12,63 min.
3. 607287 Barth, Anika 2005 TSV Gammertingen 3:13,00 min.

Hochsprung W11 10.07.2016
Finale
1. 606193 Beck, Jannika 2005 TSV Stetten a.k.M. 1,22 m
2. 607289 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 1,13 m
3. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 1,05 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - o o o o o o o xxx
2. Heinemann - - - o xo o xxx
3. Möhrle o o o xxo xxx

Weitsprung W11 10.07.2016
Finale
1. 606193 Beck, Jannika 2005 TSV Stetten a.k.M. 3,68 m
3,68 3,52 3,53 3,45 3,34 3,19
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
2. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 3,55 m
3,55 3,52 3,33 3,30 3,13 3,22
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
3. 607289 Heinemann, Franziska 2005 TSV Gammertingen 3,54 m
3,42 3,15 3,54 3,35 3,41 3,36
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
4. 607287 Barth, Anika 2005 TSV Gammertingen 3,29 m
3,29 3,17 3,22 x 3,02 3,14
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
5. 636108 Ovacikli, Hilal 2005 Post SG Sigmaringen 3,27 m
3,27 3,07 3,04 3,19 3,19 3,14
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1

Schlagball 80g W11 10.07.2016
Finale
1. 607287 Barth, Anika 2005 TSV Gammertingen 29,50 m
27,50 29,50 25,50 27,00 22,00 24,50
2. 606193 Beck, Jannika 2005 TSV Stetten a.k.M. 27,00 m
24,00 23,00 27,00 23,00 21,50 21,50
3. 636108 Ovacikli, Hilal 2005 Post SG Sigmaringen 23,00 m
18,00 21,50 23,00 19,00 17,00 19,50
4. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 17,00 m
16,00 15,50 15,50 17,00 17,00 17,00
5. 611102 Fels, Hannah 2007 Post SG Sigmaringen 16,00 m
12,50 16,00 14,00 11,50 7,00 12,50

Kinder W10
50 m W10 10.07.2016
Finale
1. 610605 Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 8,60 sec.
2. 611102 Fels, Hannah 2007 Post SG Sigmaringen 8,64 sec.
3. 610287 Guffarth, Nina 2006 TV Mengen 8,84 sec.
4. 610604 Buhl, Melina 2006 TSV Stetten a.k.M. 9,27 sec.
5. 608161 Oßwald, Nele 2006 TSV Gammertingen 9,28 sec.
6. 612649 Praegla, Jana 2006 TSV Bad Saulgau 9,45 sec.

800 m W10 10.07.2016
Finale
1. 610605 Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 3:30,62 min.
2. 610604 Buhl, Melina 2006 TSV Stetten a.k.M. 3:31,37 min.

Hochsprung W10 10.07.2016
Finale
1. 610605 Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 1,05 m
2. 610604 Buhl, Melina 2006 TSV Stetten a.k.M. 1,00 m

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Wassmer o o o o xxx
2. Buhl o o xo xxx

Weitsprung W10 10.07.2016
Finale
1. 610287 Guffarth, Nina 2006 TV Mengen 3,53 m
x x 3,36 3,28 3,53 3,46
+1,1 +1,2 +1,1 +1,1
2. 610605 Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 3,19 m
2,90 x 3,19 x x 3,16
+1,1 +1,1 +1,1
3. 610604 Buhl, Melina 2006 TSV Stetten a.k.M. 3,17 m
2,73 2,95 3,04 2,95 2,98 3,17
+1,1 +1,2 +1,2 +1,1 +1,1 +1,1
4. 612649 Praegla, Jana 2006 TSV Bad Saulgau 2,98 m
x 2,84 2,98 2,92 2,70 2,77
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
5. 608161 Oßwald, Nele 2006 TSV Gammertingen 2,81 m
2,56 2,62 2,74 2,81 2,58 2,67
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1 +1,1
6. 611102 Fels, Hannah 2007 Post SG Sigmaringen 2,79 m
x 2,49 2,54 2,79 2,78 x
+1,1 +1,1 +1,1 +1,1

Schlagball 80g W10 10.07.2016
Finale
1. 610605 Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 31,00 m
30,50 29,50 31,00 31,00 27,50 30,50
2. 610287 Guffarth, Nina 2006 TV Mengen 25,00 m
24,50 24,00 25,00 23,50 23,50 23,00
3. 610604 Buhl, Melina 2006 TSV Stetten a.k.M. 20,50 m
20,50 18,50 19,50 15,50 20,00 19,00
4. 612649 Praegla, Jana 2006 TSV Bad Saulgau 18,50 m
14,50 16,50 18,50 18,00 11,50 17,50
5. 608161 Oßwald, Nele 2006 TSV Gammertingen 14,00 m
11,50 9,50 11,00 14,00 10,50 13,50

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 10.07.2016
Finale
1. Graf, Sonja 1977 TSV Stetten a.k.M. 6,99 m
6,04 6,56 6,94 6,60 6,96 6,99

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 10.07.2016
Finale
1. 5997 Eichbaum, Dagmar 1978 TSV Stetten a.k.M. 27,78 m
27,78 24,48 25,82 25,26 24,72 26,10

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 10.07.2016
Finale
1. 42591 Höge, Andrea 1971 TSV Aach-Linz 8,39 m
8,30 8,18 8,02 8,39 7,64 7,56

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.07.2016
Finale
1. 42591 Höge, Andrea 1971 TSV Aach-Linz 18,23 m
x 18,18 17,34 x 14,87 18,23

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
Ballwurf 200g M12 10.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 641584 Wolf, Marius 2003 TSV Stetten a.k.M. 41,00 m
34,00 39,00 34,50 35,00 41,00 39,50
2. 607503 Parise, Alessio 2004 Post SG Sigmaringen 35,00 m
33,00 32,50 x 30,50 35,00 33,00
3. 606347 Gayer, Jonas 2004 Post SG Sigmaringen 34,50 m
31,50 30,50 32,00 34,50 30,50 30,50
4. 605887 Unger, Moritz 2004 TSV Stetten a.k.M. 29,00 m
24,00 21,00 23,00 x 29,00 28,00
5. 606350 Grau, Louis 2004 Post SG Sigmaringen 26,00 m
25,00 26,00 x 25,50 24,00 x
6. 605856 Keller, Benedikt 2004 Post SG Sigmaringen 24,50 m
21,50 24,50 24,00 x 23,00 22,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.07.2016
Ort : 72510 Stetten a.k.M.
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzelmeisterschaften 2016 Aktive, Jugend(U20-U14., Kinder (U12)
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Stetten a.k.M.
Wettkampfstätte : Stadion
Heubergstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
3 3 100
1 1 100
4 3 75
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
8 8 100
17 17 100
11 10 90
17 16 94
10 10 100
10 10 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 36 35 97
60 58 96
96 93 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen