zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

KSV Hoheneck
1. landesoffene Schülersportfest der KSV Hoheneck
am 12.09.2009 in Ludwigsburg - Jahnstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend B

Stabhochsprung m J B 12.09.2009
Finale
30054 Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.

383
-----
Lichtenberg xxx


Schüler A M15

Stabhochsprung Schü A M15 12.09.2009
Finale
1. 39049 Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,93 m

163 173 183 193 203 213 223 233 243 253 263 273 283 293 303
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - - - - o - xo o xxo xxx

Speerwurf Schü A M15 600 g 12.09.2009
Finale
1. 39049 Müller, Max 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,52 m
34,52 29,26 32,35 33,20 33,76 x


Schüler A M14

300 m Schü A M14 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. 34882 Dubiel, Christian 1995 VfL Sindelfingen 45,1 sec.

Stabhochsprung Schü A M14 12.09.2009
Finale
1. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,03 m

163 173 183 193 203 213
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Felger - x - xxo o xxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.09.2009
Finale
1. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Strohgäu 9,41 m
9,25 9,23 x 9,38 9,41 9,34

Speerwurf Schü A M14 600 g 12.09.2009
Finale
1. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Strohgäu 49,39 m
49,39 44,83 47,35 48,33 44,90 43,62
2. 34882 Dubiel, Christian 1995 VfL Sindelfingen 36,37 m
35,56 36,37 x 33,28 x x


Schüler B M13

75 m Schü B M13 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. 36144 Exner, Lasse 1996 KSV Hoheneck 10,3 sec.
2. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 10,4 sec.
3. 37525 Eder, Konstantin 1996 KSV Hoheneck 11,8 sec.
4. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 12,4 sec.
36145 Neumann, Marco 1996 KSV Hoheneck ab.

1000 m Schü B M13 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 3:28,7 min.
2. 36145 Neumann, Marco 1996 KSV Hoheneck 3:31,6 min.
3. 37525 Eder, Konstantin 1996 KSV Hoheneck 3:37,6 min.
4. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 4:01,5 min.
36144 Exner, Lasse 1996 KSV Hoheneck ab.

Hochsprung Schü B M13 12.09.2009
Finale
1. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 1,36 m
2. 36145 Neumann, Marco 1996 KSV Hoheneck 1,36 m
3. 37525 Eder, Konstantin 1996 KSV Hoheneck 1,36 m
4. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 1,33 m
5. 36144 Exner, Lasse 1996 KSV Hoheneck 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - o o xo o o xxx
2. Neumann - - - - o - xxo xxx
3. Eder - - o o o xxo xxo xxx
4. Schnabel - - o o o xo xxx
5. Exner - - xo o xxx

Weitsprung Schü B M13 12.09.2009
Finale
1. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 4,59 m
4,35 4,49 4,55 4,59 4,42 -
2. 36145 Neumann, Marco 1996 KSV Hoheneck 4,36 m
x 3,31 4,36 4,12 x 4,31
3. 37525 Eder, Konstantin 1996 KSV Hoheneck 3,91 m
3,84 2,30 3,91 x - -
36144 Exner, Lasse 1996 KSV Hoheneck ab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 12.09.2009
Finale
1. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 9,24 m
7,96 7,90 8,51 9,24 8,27 9,03
2. 36145 Neumann, Marco 1996 KSV Hoheneck 8,73 m
x 7,86 8,73 8,55 8,68 8,69
3. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 8,29 m
7,60 7,28 7,13 7,35 8,29 7,35
4. 37525 Eder, Konstantin 1996 KSV Hoheneck 6,66 m
6,10 6,00 6,60 6,65 x 6,66
36144 Exner, Lasse 1996 KSV Hoheneck o.g.V.
- - -

Speerwurf Schü B M13 400 g 12.09.2009
Finale
1. 37525 Eder, Konstantin 1996 KSV Hoheneck 34,09 m
x 34,09 32,64 33,71 27,27 31,29
2. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 27,21 m
16,66 27,21 24,52 23,85 24,10 19,04
3. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 26,77 m
x 23,68 24,54 26,77 x x

12.09.2009
Finale
37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck m
37525 Eder, Konstantin 1996 KSV Hoheneck m
36144 Exner, Lasse 1996 KSV Hoheneck m


Schüler B M12

75 m Schü B M12 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. 38741 Nagel, Pascal 1997 KSV Hoheneck 11,2 sec.
2. 39042 Stark, Tobias Gabriel 1997 KSV Hoheneck 12,0 sec.
38474 Fuchs, Nikolas 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

1000 m Schü B M12 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. 38741 Nagel, Pascal 1997 KSV Hoheneck 3:51,8 min.
38474 Fuchs, Nikolas 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Hochsprung Schü B M12 12.09.2009
Finale
1. 37024 Nafzger, Ingo 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,30 m

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nafzger - o o o xo xxx

Weitsprung Schü B M12 12.09.2009
Finale
1. 38741 Nagel, Pascal 1997 KSV Hoheneck 4,40 m
4,40 4,24 3,91 4,10 4,21 4,20
39042 Stark, Tobias Gabriel 1997 KSV Hoheneck ab.
38474 Fuchs, Nikolas 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. Jans, David 1998 KSV Hoheneck 3:40,4 min.
2. Heidemeier, Tim 1998 KSV Hoheneck 3:43,2 min.
3. Bamler, Lorenz 1998 KSV Hoheneck 3:46,7 min.
38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 3:45,6 min.
2. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 3:47,6 min.


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.09.2009
Finale
1. 34211 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 10,70 m
10,56 10,70 10,33 10,68 x x

Speerwurf Schi A W15 600 g 12.09.2009
Qualifikation
1. 34211 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 34,26 m
34,26 x 30,35 3,33 3,33 32,73


Schülerinnen A W14

300 m Schi A W14 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. 37522 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 46,0 sec.
2. 35621 Lihs, Sanja Luisa 1995 KSV Hoheneck 46,4 sec.
3. Nyonyoh, Gloria 1995 KSV Hoheneck 50,4 sec.

300 m Schi A W14 12.09.2009
2. Zeitlauf
1. 36143 Rack, Laura 1995 KSV Hoheneck 47,9 sec.
2. 36139 Duschek, Nina 1995 KSV Hoheneck 48,0 sec.
3. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 48,7 sec.
4. Geyer, Melina 1995 KSV Hoheneck 53,5 sec.

Hochsprung Schi A W14 12.09.2009
Finale
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 1,50 m
2. 35352 Haas, Viola 1995 LG Strohgäu 1,47 m
3. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 1,41 m
4. 35621 Lihs, Sanja Luisa 1995 KSV Hoheneck 1,41 m
5. 36143 Rack, Laura 1995 KSV Hoheneck 1,20 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröpfer - - - o - o xo xxo xo xxx
2. Haas - - - o - o o o xxx
3. Beyerle - - o o xxo o xxx
4. Lihs - - o o o xxo xxx
5. Rack o xxx

Weitsprung Schi A W14 12.09.2009
Qualifikation
1. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim 4,98 m
4,98 x 4,87 4,29 x x
2. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 4,65 m
4,65 4,59 4,34 4,55 4,18 4,45
3. 35352 Haas, Viola 1995 LG Strohgäu 4,51 m
x x 4,39 4,42 x 4,51
4. Nyonyoh, Gloria 1995 KSV Hoheneck 4,33 m
x 4,22 3,98 3,86 4,33 x
5. 36143 Rack, Laura 1995 KSV Hoheneck 4,25 m
x 4,25 x x 4,15 x
6. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,21 m
3,81 4,09 4,21 x 4,08 3,87
7. 35621 Lihs, Sanja Luisa 1995 KSV Hoheneck 4,20 m
4,02 3,94 4,20 x x 4,13
8. Geyer, Melina 1995 KSV Hoheneck 3,59 m
x 3,56 3,42 3,29 3,29 3,59
9. 36139 Duschek, Nina 1995 KSV Hoheneck 3,24 m
x x 3,24
37522 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.09.2009
Finale
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,78 m
8,19 8,24 8,78 8,33 8,35 x
2. 36139 Duschek, Nina 1995 KSV Hoheneck 8,27 m
8,10 8,27 8,25 7,98 7,76 7,78
3. 37522 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 8,14 m
8,14 7,20 6,57 7,41 7,52 6,36
4. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 7,96 m
6,95 7,43 7,96 7,79 7,89 7,81
5. 35621 Lihs, Sanja Luisa 1995 KSV Hoheneck 7,12 m
5,71 7,12 6,88 6,63 6,89 7,02
6. 36143 Rack, Laura 1995 KSV Hoheneck 7,07 m
6,68 x 6,89 6,97 6,50 7,07

Speerwurf Schi A W14 600 g 12.09.2009
Finale
1. 36139 Duschek, Nina 1995 KSV Hoheneck 24,92 m
16,37 16,05 16,48 24,92 20,41 20,54
2. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 20,10 m
20,10 19,29 17,46 19,93 19,37 16,90
3. 35621 Lihs, Sanja Luisa 1995 KSV Hoheneck 20,04 m
18,86 19,48 x x x 20,04
4. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 19,67 m
18,92 19,67 x 17,67 17,45 x
5. 36143 Rack, Laura 1995 KSV Hoheneck 18,40 m
14,31 18,40 x x x x
6. Nyonyoh, Gloria 1995 KSV Hoheneck 13,77 m
13,77 13,60 x x x x
7. Geyer, Melina 1995 KSV Hoheneck 12,82 m
x 12,82 11,17 11,83 x x


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. 36311 Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck 10,3 sec.
2. 36138 Hengen, Miriam 1996 KSV Hoheneck 10,4 sec.
3. 38794 Frommrich, Alice 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,5 sec.
4. 37484 Marzell-Mertens, Pia 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,8 sec.
5. 36425 Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,4 sec.

800 m Schi B W13 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. 35280 Flügel, Melanie 1996 LG Strohgäu 2:39,5 min.
36138 Hengen, Miriam 1996 KSV Hoheneck ab.
36311 Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck ab.

Hochsprung Schi B W13 12.09.2009
Finale
1. 37484 Marzell-Mertens, Pia 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,25 m
2. 36311 Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Marzell-Merte o o o o xxx
2. Herre - - o xo xxx

Stabhochsprung Schi B W13 12.09.2009
Finale
1. Baumann, Leonie 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,63 m

163 173
----- -----
1. Baumann xo xxx

Weitsprung Schi B W13 12.09.2009
Finale
1. Bögelein, Ruff Mae 1996 BY LG Kreis Ansbach 4,91 m
4,19 4,91 4,86 4,79 4,85 4,87
2. 36138 Hengen, Miriam 1996 KSV Hoheneck 4,70 m
x x 4,70 4,36 4,26 4,42
3. 38794 Frommrich, Alice 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,37 m
x 4,04 4,21 4,37 4,35 4,28
4. 34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 4,26 m
3,16 2,95 4,06 4,26 4,01 4,02
5. Follmann, Sara 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,71 m
3,58 3,63 3,61 3,67 3,71 3,57
36311 Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck ab.
36425 Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 12.09.2009
Finale
1. 36311 Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck 9,91 m
9,59 8,35 9,91 9,31 8,75 9,21
2. 34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 8,64 m
7,71 6,99 8,64 x 7,90 8,37
3. 36425 Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,31 m
7,39 7,86 8,31 - 8,13 8,01
4. Follmann, Sara 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,36 m
6,67 5,92 6,36 6,56 6,92 7,36
5. 36138 Hengen, Miriam 1996 KSV Hoheneck 6,55 m
6,01 6,26 6,55 6,04 4,67 6,28
6. 38794 Frommrich, Alice 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,44 m
x 5,44 - - - -

Speerwurf Schi B W13 400 g 12.09.2009
Finale
1. 34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 30,10 m
22,99 25,45 23,08 30,10 x x
2. 36425 Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,61 m
27,61 26,76 26,23 20,60 x x
3. Follmann, Sara 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,09 m
x 13,32 14,03 14,72 15,09 18,09
36311 Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck ab.
36138 Hengen, Miriam 1996 KSV Hoheneck ab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 12.09.2009
1. Vorlauf
1. Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim 11,5 sec.
2. 38796 Hoffmann, Karoline 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,9 sec.
3. Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 12,0 sec.

800 m Schi B W12 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. Kessler, Semy 1997 TSV Schwieberdingen 3:00,9 min.
2. Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 3:18,3 min.

Hochsprung Schi B W12 12.09.2009
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 1,39 m
2. Kessler, Semy 1997 TSV Schwieberdingen 1,30 m
3. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beyerle - - - - xo - o o - xxx
2. Kessler o o o xxo xo xxx
3. Jünk o o xxo o xxx

Stabhochsprung Schi B W12 12.09.2009
Finale
Moldt, Mia 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.

163
-----
Moldt xxx

Weitsprung Schi B W12 12.09.2009
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 4,51 m
4,51 4,38 4,35 x x -
2. Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim 4,31 m
3,92 4,07 4,26 3,44 4,22 4,31
3. Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 3,66 m
x x 3,66 x 3,63 3,46
38796 Hoffmann, Karoline 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 12.09.2009
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 7,90 m
7,88 7,90 7,39 7,60 x x
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,55 m
6,32 6,43 6,08 6,55 x 6,34
3. Kessler, Semy 1997 TSV Schwieberdingen 6,17 m
5,90 5,29 5,87 5,78 6,17 5,53

Speerwurf Schi B W12 400 g 12.09.2009
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt 26,45 m
18,73 22,62 22,86 22,68 x 26,45
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 19,78 m
19,78 18,40 18,48 x x x


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 3:16,1 min.
2. Paul, Selina 1998 KSV Hoheneck 3:22,7 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 12.09.2009
1. Zeitlauf
1. Hofmann, Juliane 1999 KSV Hoheneck 3:28,0 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KSV Hoheneck | Datum : 12.09.2009
Bericht | Annemarie Anestis | Ort : Ludwigsburg
| Flattichstr. 28/2 | Kreis : Ludwigsburg
Veranst.-Nr. | 71642 Ludwigsburg | Bezirk: Stuttgart
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KSV
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KSV Hoheneck
Wettkampfstätte : Stadion
: Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 12 |100|
| Schüler B | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen B | | 17 | | 16 | 94|
Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen C | | 4 | | 4 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 20 | |100|
|Summe Weiblich | | 34 | | 33 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 54 | 53 | 98|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Tobias Roese, Kirschenweg 5, 70806 Kornwestheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Martin Hampp
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg