zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
9. Internationales Rothaus-Meeting
Freiburg - Seepark, am 15.07.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 12,10 1./II
2. 20 Gyßler Jaqueline 1990 USC Freiburg 12,26 2./II
3. 2 Chabrova Marta 1991 Tschechien 12,52 3./II
4. 25 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe 12,82 4./II
5. 205 Lierhaus Elisa 1990 Tus Teningen 13,08 5./II
6. 21 Bureau Nina 1988 USC Freiburg 13,30 1./I
7. 155 Kutt Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 13,36 2./I
8. 202 Haag Anna 1987 LC Rothaus 13,64 6./II
9. 175 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 13,72 3./I
10. 156 Reder Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 14,12 4./I
11. 154 Scherer Anne-Christine 1986 PTSV Jahn Freiburg 14,54 7./II
12. 141 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 14,88 5./I
197 Kagel Bärbel 1973 SV Kirchzarten n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 24,86 1./II
2. 20 Gyßler Jaqueline 1990 USC Freiburg 25,10 2./II
3. 2 Chabrova Marta 1991 Tschechien 25,22 3./II
4. 25 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe 25,54 4./II
5. 155 Kutt Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 27,22 1./I
6. 21 Bureau Nina 1988 USC Freiburg 27,42 5./II
7. 144 Bolz Kathrin 1990 LG Baar/TB Löffingen 27,64 2./I
8. 175 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 28,16 3./I
9. 156 Reder Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 28,30 4./I
197 Kagel Bärbel 1973 SV Kirchzarten n.a.
58 Kessler Karolina 1983 LG Baar/LV Donaueschingen aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Schadt Kristina 1986 TSG Heilbronn 2:09,08 1./II
2. 39 Lang Christin 1983 TSG Heilbronn 2:12,42 2./II
3. 4 Krejci Marketa 1989 Tschechien 2:13,66 3./II
4. 26 Feil Friederike 1986 LG Olympia Dortmund 2:15,36 4./II
5. 57 Kallabis Nina 1977 LG Baar/LV Donaueschingen 2:16,34 5./II
6. 206 Ziegler Anne 1986 LC Rothaus 2:25,84 1./I
7. 29 Götzmann Nadine 1980 PTSV Jahn Freiburg 2:27,52 2./I
8. 28 Schmitz-Weckauf Stephanie 1988 PTSV Jahn Freiburg 2:34,28 3./I
41 Hettich Greta 1989 LC Rothaus aufg.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Gremmelspacher Agnes 1964 PTSV Jahn Freiburg 23:19,06 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 20:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Roell Vanessa 1985 LC Rothaus 5,15 (+0,0)
   
   
2. 202 Haag Anna 1987 LC Rothaus 4,82 (+0,0)
   
   
3. 156 Reder Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 4,50 (+0,0)
   
   
4. 155 Kutt Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 4,41 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Roell Vanessa 1985 LC Rothaus 10,01
   
   
2. 202 Haag Anna 1987 LC Rothaus 9,75
   
   
3. 154 Scherer Anne-Christine 1986 PTSV Jahn Freiburg 8,71
   
   
4. 199 Metz Anja 1989 TV Freiburg-St. Georgen 8,13
   
   
157 Gizik Sarah 1987 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,0  /  III:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Cermak Michal 1987 Tschechien 11,03 1./II
2. 179 Dürr Niklas 1988 TV Lahr 11,39 2./II
3. 73 Böhm Sven 1988 DJK Villingen 11,52 1./III
4. 75 Bicheler Joachim 1987 DJK Villingen 11,60 2./III
5. 22 Pfefferl Jörg 1983 USC Freiburg 11,61 3./II
6. 43 Wulf Julien 1988 TG Schwenningen 11,75 4./II
7. 181 Laube Matthias 1983 TV Lahr 11,87 5./II
8. 74 Schuh Jan 1987 DJK Villingen 11,94 3./III
9. 59 Müller Steffen 1987 LC Rothaus 12,40 1./I
10. 182 Weber Moritz 1987 TV Lahr 12,64 2./I
11. 186 Albin Sebastian 1986 DJK Villingen 12,88 4./III
12. 38 Scheffler Wolfgang 1969 TV Denzlingen 13,08 3./I
13. 35 Spiteri Bernd 1970 PTSV Jahn Freiburg 13,48 4./I
14. 5 Reitzel Walter 1954 TV Eichstetten 14,10 5./I
51 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0  /  III:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Cermak Michal 1987 Tschechien 22,00 1./III
2. 179 Dürr Niklas 1988 TV Lahr 22,46 2./III
3. 119 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 22,76 3./III
4. 73 Böhm Sven 1988 DJK Villingen 23,02 4./III
5. 22 Pfefferl Jörg 1983 USC Freiburg 23,09 1./II
6. 75 Bicheler Joachim 1987 DJK Villingen 23,35 2./II
7. 43 Wulf Julien 1988 TG Schwenningen 23,41 3./II
8. 74 Schuh Jan 1987 DJK Villingen 24,34 1./I
9. 112 Thoma Daniel 1989 SV Malterdingen 24,40 2./I
10. 59 Müller Steffen 1987 LC Rothaus 24,51 4./II
11. 51 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 25,18 3./I
12. 194 Wagner Fabian 1981 SV Malterdingen 27,78 4./I
13. 5 Reitzel Walter 1954 TV Eichstetten 28,76 5./I
182 Weber Moritz 1987 TV Lahr n.a.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Medlik Zdenek 1986 Tschechien 4:01,03 1./II
2. 27 Naegele Lukas 1989 PTSV Jahn Freiburg 4:01,37 2./II
3. 153 Förster Jan 1982 TV Rheinau 4:02,19 3./II
4. 176 Haller Matthias 1987 TV Lahr 4:03,17 4./II
5. 71 Kiefer David 1979 TV Bad Säckingen 4:07,13 5./II
6. 146 Witt Fabian 1988 TV Rheinfelden 4:08,07 6./II
7. 42 Witzel Gregor 1987 LG Vulkaneifel 4:09,77 1./I
8. 56 Wörner Bertold 1968 LG Baar 4:11,63 2./I
9. 82 Zimmermann Jonas 1987 LG Ortenau-Nord 4:14,87 7./II
10. 193 Hahn Amadeus 1993 SV Liggersdorf 4:15,11 8./II
11. 177 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 4:19,57 9./II
12. 81 Rogge Steffen 1987 LG Ortenau-Nord 4:20,67 3./I
13. 52 Maletz Martin 1989 LG Geroldseck 4:22,01 4./I
14. 60 Braun Christian 1989 LC Rothaus 4:22,21 5./I
15. 30 Stange Tycho 1987 PTSV Jahn Freiburg 4:25,07 10./II
16. 36 Heinke David 1987 LC Rothaus 4:27,69 6./I
17. 72 Hermann Pascal 1988 TSG Schwäbisch Hall 4:33,49 7./I
18. 209 Peters Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 4:39,13 8./I
aW 210 Schöne Elisa 1987 LC Rothaus 4:53,15 I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Boyxen Benedikt 1982 PTSV Jahn Freiburg 16:03,81 1./II
2. 207 Gabriele Marco 1984 LG Geroldseck 16:24,84 1./I
3. 195 Herzog Dieter 1964 TV Lahr 18:15,67 2./I
4. 215 Burgert Wolfgang 1957 PTSV Jahn Freiburg 18:15,82 3./I
5. 217 Scherzinger Thomas 1959 PTSV Jahn Freiburg 19:02,24 4./I
6. 212 Reber Ulrich 1974 PTSV Jahn Freiburg 19:27,51 5./I
46 Schuett Nils 1989 Droste Running Team n.a.
56 Wörner Bertold 1968 LG Baar aufg.
37 Engel Karl-Heinz 1962 LG Ortenau-Nord aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Laube Matthias 1983 TV Lahr 6,60 (+0,2)
   
   
2. 38 Scheffler Wolfgang 1969 TV Denzlingen 5,37 (+0,0)
   
   
3. 35 Spiteri Bernd 1970 PTSV Jahn Freiburg 5,27 (+0,0)
   
   
4. 194 Wagner Fabian 1981 SV Malterdingen 5,15 (-0,1)
   
   
34 Marzouk Ahmed Fayez 1979 Saudi-Arabien n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Laube Matthias 1983 TV Lahr 11,85
   
   
2. 59 Müller Steffen 1987 LC Rothaus 10,65
   
   
3. 38 Scheffler Wolfgang 1969 TV Denzlingen 8,59
   
   
4. 204 Southa Deva Sascha 1982 USC Freiburg 6,38
   
   

100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Buchheit Marc 1990 TuS Metzingen 11,50 1./I
2. 120 Matzner Sebastian 1991 TV Konstanz 11,54 2./I
3. 23 Eibel Nikolas 1990 USC Freiburg 11,68 3./I
4. 111 Müller Florian 1990 SV Malterdingen 11,78 4./I
5. 32 Golczyk Florian 1991 TV Grenzach 11,86 5./I
6. 137 Derkach Nikolai 1991 TV Gundelfingen 12,20 6./I
7. 113 Ehrenmann Philipp 1991 SV Malterdingen 12,56 7./I

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Matzner Sebastian 1991 TV Konstanz 22,84 1./I
2. 32 Golczyk Florian 1991 TV Grenzach 23,16 2./I
3. 178 Buchheit Marc 1990 TuS Metzingen 23,24 3./I
4. 23 Eibel Nikolas 1990 USC Freiburg 23,28 4./I
5. 104 Ott Hannes 1990 LC Rothaus 24,52 5./I
6. 113 Ehrenmann Philipp 1991 SV Malterdingen 24,94 6./I

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Rimmler Arne 1990 LC Rothaus 4:27,71 1./I
2. 101 Walter Max 1991 TS Schramberg 4:50,57 2./I
3. 166 Hellmann Mike 1990 TV Neustadt 4:57,09 3./I
100 Maier Patrick 1990 TS Schramberg n.a.

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Derkach Nikolai 1991 TV Gundelfingen 5,80 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Müller Florian 1990 SV Malterdingen 10,63
   
   
2. 104 Ott Hannes 1990 LC Rothaus 10,40
   
   
178 Buchheit Marc 1990 TuS Metzingen n.a.
   
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 11,54 1./II
2. 150 Frommherz Florian 1993 LG Hohenfels 12,24 2./II
3. 87 Häuber Patrick 1993 Bahlinger SC 12,46 1./I
4. 24 Asamoha Bright 1992 USC Freiburg 12,60 3./II
5. 152 Baumgartner Julian 1993 LG Hohenfels 12,72 4./II
6. 114 Reisch Philipp 1992 SV Malterdingen 13,02 2./I
7. 164 Schott Constantin 1993 PTSV Jahn Freiburg 13,16 3./I
8. 203 Hoheisel Leon 1992 PTSV Jahn Freiburg 13,56 4./I
163 Allgaier Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg n.a.

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Frommherz Florian 1993 LG Hohenfels 24,98 1./II
2. 87 Häuber Patrick 1993 Bahlinger SC 25,00 1./I
3. 24 Asamoha Bright 1992 USC Freiburg 25,36 2./II
4. 152 Baumgartner Julian 1993 LG Hohenfels 25,40 3./II
5. 114 Reisch Philipp 1992 SV Malterdingen 26,32 2./I
6. 136 Kutscha Philip 1993 TV Gundelfingen 26,70 3./I
7. 135 Heep Florian 1993 TV Gundelfingen 28,56 4./II

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Otten Alexander 1992 LG Ortenau-Nord 4:29,17 1./I
2. 86 Fehrenbach Jonas 1992 Bahlinger SC 4:59,27 2./I
3. 77 Pencet Benedikt 1992 TV Freiburg-St. Georgen 5:45,02 3./I

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Heep Florian 1993 TV Gundelfingen 4,90 (-0,7)
   
   
2. 77 Pencet Benedikt 1992 TV Freiburg-St. Georgen 4,39 (+0,0)
   
   
3. 136 Kutscha Philip 1993 TV Gundelfingen 3,97 (+0,0)
   
   
164 Schott Constantin 1993 PTSV Jahn Freiburg n.a.
   
   
163 Allgaier Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Apachite Alexandrus Andrei 1992 LPS Botosani 12,42
   
   
2. 87 Häuber Patrick 1993 Bahlinger SC 11,47
   
   
3. 165 Scherer Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 9,61
   
   
4. 114 Reisch Philipp 1992 SV Malterdingen 9,33
   
   
5. 203 Hoheisel Leon 1992 PTSV Jahn Freiburg 7,64
   
   
6. 164 Schott Constantin 1993 PTSV Jahn Freiburg 7,21
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Rozek Marius 1997 TV Neuenburg 11,32 1./I
2. 89 Keller Lars 1997 Bahlinger SC 11,38 2./I
3. 122 Knak Florian 1997 TV Neuenburg 11,64 3./I
4. 98 Koch Florian 1997 PTSV Jahn Freiburg 12,10 4./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Oertel Elias 1997 SV Malterdingen 3:18,92 1./I
2. 133 Wallat David 1998 TV Gundelfingen 3:25,88 2./I
3. 98 Koch Florian 1997 PTSV Jahn Freiburg 3:26,76 3./I
4. 6 Janke Thomas 1997 TV Sulgen 3:29,76 4./I
5. 80 Obergföll Felix 1997 TuS Mahlberg 3:41,74 5./I
6. 122 Knak Florian 1997 TV Neuenburg 3:48,12 6./I
7. 123 Rozek Marius 1997 TV Neuenburg 4:01,02 7./I

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Rozek Marius 1997 TV Neuenburg 4,12
   
   
2. 89 Keller Lars 1997 Bahlinger SC 4,04
   
   
3. 122 Knak Florian 1997 TV Neuenburg 3,89
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Gebauer Nils 1996 TV Freiburg-St. Georgen 9,47 1./I
2. 13 Gebauer Lars 1996 TV Freiburg-St. Georgen 9,55 2./I
3. 125 Sitter Martin 1996 SV Waldkirch 11,03 3./I
4. 148 Blakowski Ingo 1996 TV Wyhl 11,13 4./I
5. 121 Schott Marco 1996 TV Neuenburg 11,25 5./I
6. 76 Rönsch Felix 1996 TV Freiburg-St. Georgen 11,87 6./I
7. 147 Hoffert Yannick 1996 TV Wyhl 12,43 7./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Sitter Martin 1996 SV Waldkirch 3:13,82 1./I
2. 7 Vischer Sven 1996 TV Sulgen 3:15,86 2./I
3. 12 Jolk Tim 1996 TV Freiburg-St. Georgen 3:28,70 3./I
4. 88 Häuber Stefan 1996 Bahlinger SC 3:33,70 4./I
5. 76 Rönsch Felix 1996 TV Freiburg-St. Georgen 3:52,98 5./I
6. 121 Schott Marco 1996 TV Neuenburg 4:02,68 6./I

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Gebauer Lars 1996 TV Freiburg-St. Georgen 5,03
   
   
2. 14 Gebauer Nils 1996 TV Freiburg-St. Georgen 4,98
   
   
3. 125 Sitter Martin 1996 SV Waldkirch 4,56
   
   
4. 121 Schott Marco 1996 TV Neuenburg 4,37
   
   
5. 148 Blakowski Ingo 1996 TV Wyhl 4,29
   
   
6. 76 Rönsch Felix 1996 TV Freiburg-St. Georgen 4,06
   
   
7. 147 Hoffert Yannick 1996 TV Wyhl 3,50
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Hitz Niklas 1995 TV Breisach 12,58 1./II
2. 189 Gass Leon 1995 TV Staufen 12,63 1./I
3. 188 Berg Mathis 1995 TV Staufen 13,08 2./II
4. 70 Auch Dominik 1995 SV Waldkirch 13,51 2./I
5. 108 Westbrook Dane 1995 SV Malterdingen 13,59 3./I
6. 196 Baumer Kevin 1995 TV Lahr 14,17 4./I
7. 185 Herzog Philipp 1995 TV Lahr 14,51 5./I
8. 16 Storz Niklas 1995 TS Schramberg 14,84 3./II
151 Baumgartner Levin 1995 LG Hohenfels n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Bartmann Lukas 1995 TB Emmendingen 3:02,80 1./I
2. 70 Auch Dominik 1995 SV Waldkirch 3:04,02 2./I
3. 211 Jansen Jannis 1995 LG Buggingen 3:16,14 3./I
4. 151 Baumgartner Levin 1995 LG Hohenfels 3:17,02 4./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Hitz Niklas 1995 TV Breisach 5,96 (-0,4)
   
   
2. 189 Gass Leon 1995 TV Staufen 5,17 (-0,1)
   
   
3. 108 Westbrook Dane 1995 SV Malterdingen 4,91 (-0,2)
   
   
4. 188 Berg Mathis 1995 TV Staufen 4,46 (-0,7)
   
   
5. 196 Baumer Kevin 1995 TV Lahr 4,44 (+0,0)
   
   
6. 185 Herzog Philipp 1995 TV Lahr 4,42 (+0,0)
   
   
7. 70 Auch Dominik 1995 SV Waldkirch 4,30 (-0,8)
   
   
8. 16 Storz Niklas 1995 TS Schramberg 3,81 (+0,1)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Hitz Niklas 1995 TV Breisach 11,66
   
11,66 9,39 10,56 10,95 11,20 -
   
2. 189 Gass Leon 1995 TV Staufen 9,72
   
9,29 9,72 8,98 9,06 9,42 9,35
   
3. 185 Herzog Philipp 1995 TV Lahr 7,35
   
6,96 6,99 7,24 7,35 6,82 6,83
   
4. 108 Westbrook Dane 1995 SV Malterdingen 7,09
   
7,09 5,69 5,45 5,97 6,14 7,02
   
5. 16 Storz Niklas 1995 TS Schramberg 7,04
   
6,77 6,72 6,89 6,84 6,97 7,04
   
6. 196 Baumer Kevin 1995 TV Lahr 6,22
   
5,35 6,04 6,22 5,45 5,96 5,63
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Binninger Matthias 1994 SV Malterdingen 12,55 1./I
2. 149 Blakowski Tim 1994 TV Wyhl 12,75 2./I
3. 162 Schmieder Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 12,77 3./I
4. 134 Konanz Sebastian 1994 TV Gundelfingen 13,39 4./I
5. 105 Hofheinz Jan 1994 TB Emmendingen 13,73 5./I
69 Zimmermann Christoph 1994 SV Waldkirch n.a.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 2:48,44 1./I
2. 99 Himmelsbach Michael 1994 PTSV Jahn Freiburg 3:00,50 2./I
3. 167 Vogt Moritz 1994 TV Riegel 3:11,44 3./I
69 Zimmermann Christoph 1994 SV Waldkirch aufg.

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Binninger Matthias 1994 SV Malterdingen 6,07 (+0,0)
   
   
2. 68 Schweiger Felix 1994 SV Waldkirch 5,56 (-0,6)
   
   
3. 162 Schmieder Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 5,07 (-0,1)
   
   
4. 149 Blakowski Tim 1994 TV Wyhl 4,96 (-0,2)
   
   
69 Zimmermann Christoph 1994 SV Waldkirch n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Binninger Matthias 1994 SV Malterdingen 11,76
   
10,59 11,04 11,09 11,76 10,80 -
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Koch Miriam 1997 Bahlinger SC 11,06 1./I
2. 124 Scholz Ann-Kathrin 1997 TV Neuenburg 11,26 1./II
3. 97 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 11,42 2./I
4. 170 Rich Fabienne 1997 TB Emmendingen 11,44 2./II
5. 107 Müller Leonie 1997 SV Malterdingen 11,62 3./I
6. 93 Meyer Jenny 1997 Bahlinger SC 12,12 3./II
7. 11 Braun Katharina 1997 TV Freiburg-St. Georgen 12,64 4./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 2:35,89 1./I
2. 53 Scherer Nicola 1998 SV Waldkirch 2:37,65 2./I
3. 97 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 2:44,99 3./I
4. 126 Federer Lisa 1998 TV Gundelfingen 2:54,89 4./I
5. 78 Schilling Pia 1997 TuS Mahlberg 2:57,45 5./I
6. 200 Hollander Kim 1998 TV Freiburg-St. Georgen 3:00,23 6./I
7. 11 Braun Katharina 1997 TV Freiburg-St. Georgen 3:04,23 7./I
8. 124 Scholz Ann-Kathrin 1997 TV Neuenburg 3:09,61 8./I
107 Müller Leonie 1997 SV Malterdingen n.a.
55 Sebastian Isabel 1997 SV Waldkirch n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Koch Miriam 1997 Bahlinger SC 4,34
   
   
2. 124 Scholz Ann-Kathrin 1997 TV Neuenburg 4,33
   
   
3. 126 Federer Lisa 1998 TV Gundelfingen 4,10
   
   
4. 170 Rich Fabienne 1997 TB Emmendingen 4,08
   
   
5. 97 Kober Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 4,06
   
   
6. 93 Meyer Jenny 1997 Bahlinger SC 3,85
   
   
7. 11 Braun Katharina 1997 TV Freiburg-St. Georgen 3,58
   
   
107 Müller Leonie 1997 SV Malterdingen n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Braun Simone 1996 TV Breisach 10,88 1./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Schwede Lara-Ann 1996 TV Breisach 2:18,48 1./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Schwede Lara-Ann 1996 TV Breisach 4,61
   
   
2. 10 Braun Simone 1996 TV Breisach 4,32
   
   
3. 127 Lange Rosa-Lena 1996 TV Gundelfingen 4,24
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 92 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 13,08 1./I
2. 168 Rimmele Alexandra 1995 LG Hohenfels 13,66 2./I
3. 91 Koch Hannah 1995 Bahlinger SC 13,80 3./I
4. 142 Haas Katharina 1995 TV Lenzkirch 13,82 4./I
5. 67 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch 13,86 5./I
6. 173 Ruf Eleni 1995 TB Emmendingen 14,86 6./I
187 Philipp Johanna 1995 TV Staufen n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Philipp Johanna 1995 TV Staufen 2:31,56 1./I
2. 94 Ernst Elena 1995 Bahlinger SC 2:42,96 2./I
3. 96 Kober Sophie 1995 PTSV Jahn Freiburg 2:50,96 3./I
4. 128 Schleske Cara 1995 TV Gundelfingen 2:55,42 4./I
5. 129 Ebner Clara 1995 TV Gundelfingen 2:59,76 5./I
142 Haas Katharina 1995 TV Lenzkirch aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 4,74 (-0,6)
   
   
2. 168 Rimmele Alexandra 1995 LG Hohenfels 4,70 (+0,0)
   
   
3. 142 Haas Katharina 1995 TV Lenzkirch 4,69 (-1,1)
   
   
4. 91 Koch Hannah 1995 Bahlinger SC 4,50 (-0,9)
   
   
5. 173 Ruf Eleni 1995 TB Emmendingen 3,95 (+0,0)
   
   
5. 128 Schleske Cara 1995 TV Gundelfingen 3,95 (+0,0)
   
   
187 Philipp Johanna 1995 TV Staufen n.a.
   
   
67 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Koch Hannah 1995 Bahlinger SC 9,25
   
8,58 9,25 9,06 8,33 - -
   
2. 67 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch 8,49
   
8,02 8,49 - - - -
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Fehrenbach Chiara 1994 SV Waldkirch 12,92 1./I
2. 18 Faller Carolin 1994 TS Schramberg 14,24 2./I
184 Riemer Theresa 1994 TV Lahr n.a.
183 Riemer Roxane 1994 TV Lahr n.a.
64 Brauhardt Anne 1994 SV Waldkirch n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Abraham Helena 1994 TV Lahr 2:32,44 1./I
2. 110 Reisch Elisa 1994 SV Malterdingen 2:44,64 2./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Brauhardt Anne 1994 SV Waldkirch 4,73 (+0,1)
   
   
2. 18 Faller Carolin 1994 TS Schramberg 4,61 (+0,0)
   
   
184 Riemer Theresa 1994 TV Lahr n.a.
   
   
183 Riemer Roxane 1994 TV Lahr n.a.
   
   
63 Fehrenbach Chiara 1994 SV Waldkirch n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Brauhardt Anne 1994 SV Waldkirch 10,61
   
10,61 10,57 10,58 9,66 9,67 9,93
   
2. 18 Faller Carolin 1994 TS Schramberg 9,32
   
8,95 9,32 9,06 8,82 - -
   
3. 130 Bennemann Caroline 1994 TV Gundelfingen 7,63
   
7,34 7,00 7,63 7,15 7,42 7,21
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 13,04 1./I
2. 192 Baumann Katrin 1991 TV Lahr 13,74 2./I
3. 139 Pletschen Laura 1991 SV Kirchzarten 13,88 3./I
4. 158 Hille Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 14,14 4./I
5. 159 Koller Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 14,24 5./I
144 Bolz Kathrin 1990 LG Baar/TB Löffingen n.a.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 26,83 1./I
2. 144 Bolz Kathrin 1990 LG Baar/TB Löffingen 27,64 1./II
3. 132 Faller Lena 1990 TV Gundelfingen 28,39 2./I
4. 139 Pletschen Laura 1991 SV Kirchzarten 28,63 3./I
5. 208 Guttowski Helen 1991 TV Neustadt 28,65 2./II
6. 159 Koller Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 28,99 4./I
6. 158 Hille Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 28,99 4./I
160 Schauder Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg n.a.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Dreger Charlotte 1991 SV Kirchzarten 2:41,06 1./I
2. 102 Flaig Simone 1991 TS Schramberg 3:25,70 2./I
191 Haag Judith 1990 LC Rothaus n.a.
145 Waldvogel Sinah 1990 LG Baar/TB Löffingen n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 20:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Schauder Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 5,40 (-0,1)
   
   
2. 158 Hille Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 5,00 (-0,2)
   
   
3. 17 Braun Katharina 1990 TS Schramberg 4,59 (+0,0)
   
   
4. 85 Velten Katja 1990 TV 1847 Bühl 4,55 (+0,0)
   
   
5. 213 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 4,48 (-0,3)
   
   
6. 132 Faller Lena 1990 TV Gundelfingen 4,22 (+0,0)
   
   
7. 159 Koller Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 4,16 (+0,1)
   
   
192 Baumann Katrin 1991 TV Lahr n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Baumann Katrin 1991 TV Lahr 9,45
   
   
2. 145 Waldvogel Sinah 1990 LG Baar/TB Löffingen 8,52
   
   
144 Bolz Kathrin 1990 LG Baar/TB Löffingen ab.
   
   
17 Braun Katharina 1990 TS Schramberg ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Golczyk Bianca 1992 TV Grenzach 12,96 1./II
2. 44 Schmoll Martin 1992 TV Bühlertal 13,30 2./II
3. 198 Keller Linda 1993 TV Konstanz 13,42 3./II
4. 61 Kern Carolin 1993 LC Rothaus 13,73 1./I
5. 90 Koch Lara 1992 Bahlinger SC 14,01 2./I
6. 140 Hofmann Lena 1993 SV Kirchzarten 14,59 3./I
7. 62 Bäumle Nadine 1993 SV Waldkirch 14,67 4./I
8. 116 Gebert Maria 1992 SV Malterdingen 14,77 5./I
143 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch n.a.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Golczyk Bianca 1992 TV Grenzach 26,73 1./II
2. 44 Schmoll Martin 1992 TV Bühlertal 27,05 2./II
3. 143 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 27,07 3./II
4. 198 Keller Linda 1993 TV Konstanz 27,12 4./II
5. 117 Hammann Julia 1992 SV Malterdingen 28,48 1./I
6. 61 Kern Carolin 1993 LC Rothaus 28,56 2./I
62 Bäumle Nadine 1993 SV Waldkirch n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.07.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Schmälzle Alica 1993 LG Ortenau-Nord 2:10,82 1./II
2. 190 Schreiner Hanna 1992 LC Rothaus 2:26,24 1./I
3. 103 Maier Bianca 1993 TS Schramberg 2:30,58 2./II
4. 161 Schweiger Linda 1993 PTSV Jahn Freiburg 2:35,82 2./I
5. 131 Rüdiger Stefanie 1992 TV Gundelfingen 2:37,98 3./I
6. 8 Vischer Verena 1993 TV Sulgen 2:42,98 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 20:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 4,59 (+0,0)
   
   
2. 118 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 4,55 (+0,0)
   
   
3. 116 Gebert Maria 1992 SV Malterdingen 4,34 (+0,0)
   
   
4. 62 Bäumle Nadine 1993 SV Waldkirch 4,18 (+0,0)
   
   
5. 90 Koch Lara 1992 Bahlinger SC 4,12 (+0,0)
   
   
61 Kern Carolin 1993 LC Rothaus n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.07.2009  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Wohlschlegel Ramona 1993 SV Malterdingen 8,43
   
   
2. 118 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 8,25
   
   
3. 116 Gebert Maria 1992 SV Malterdingen 8,23
   
   
4. 90 Koch Lara 1992 Bahlinger SC 8,09
   
   
143 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch ab.
   
   
61 Kern Carolin 1993 LC Rothaus ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at