zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV Kreis Esslingen
9. landesoffenes Läufermeeting
am 11.09.2009 in 73207 Plochingen Stumpenhof 100 - Jahnstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Seniorinnen W30
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,4 11.09.2009
Finale
1. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 11,26 sec.
2. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 11,42 sec.
3. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 12,75 sec.
4. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 13,61 sec.
Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen n.a.
Beutel, Peter 1949 TS Göppingen n.a.

100 m Männer +0,3 11.09.2009
1. Zeitvorlauf
1. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 11,50 sec. q
2. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 12,83 sec. q
3. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 13,49 sec. q
4. Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 14,10 sec. q
5. Halder, Josef 1942 LG Kernen 14,35 sec.

100 m Männer +0,3 11.09.2009
2. Zeitvorlauf
1. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 11,43 sec. q
2. Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 11,90 sec. v
3. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 11,92 sec. q
Zick, Manfred 1938 LG Kernen aufg.

200 m Männer +0,2 11.09.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 24,38 sec.
2. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,12 sec.
3. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 26,72 sec.

200 m Männer +0,3 11.09.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gronau, Patrick 1986 TV Plochingen 23,82 sec.
2. Weber, Kevin 1994 LG Filder 24,85 sec.
Zick, Manfred 1938 LG Kernen n.a.

200 m Männer +0,0 11.09.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler 23,69 sec.
2. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 23,75 sec.
3. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 24,87 sec.
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 25,87 sec.

200 m Männer +0,2 11.09.2009
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Einwag, Dominik 1986 BY TG 48 Würzburg 22,66 sec.
2. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 23,98 sec.
3. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 24,09 sec.
Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen n.a.

200 m Männer 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Einwag, Dominik 1986 BY TG 48 Würzburg 22,66 sec.
2. Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler 23,69 sec.
3. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 23,75 sec.
4. Gronau, Patrick 1986 TV Plochingen 23,82 sec.
5. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 23,98 sec.
6. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 24,09 sec.
7. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 24,38 sec.
8. Weber, Kevin 1994 LG Filder 24,85 sec.
9. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 24,87 sec.
10. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 25,87 sec.
11. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,12 sec.
12. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 26,72 sec.
Zick, Manfred 1938 LG Kernen n.a.
Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen n.a.

200 m Männer 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Einwag, Dominik 1986 BY TG 48 Würzburg 22,66 sec.
2. Gronau, Patrick 1986 TV Plochingen 23,82 sec.
3. Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 24,09 sec.
4. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 25,87 sec.
5. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,12 sec.
Zick, Manfred 1938 LG Kernen n.a.
Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen n.a.

800 m Männer 11.09.2009
Finale
1. Heienbrock, Tobias 1987 LG Dettingen/Erms 2:02,61 min.
2. Richter, Thomas 1981 TV Plochingen 2:29,33 min.
3. Konrad, Ernst 1953 TSV Urach 2:31,49 min.
4. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 2:34,80 min.
5. Junk, Michael 1989 TV Plochingen 2:35,57 min.

3000 m Männer 11.09.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Boch, Simon 1994 BA FC Alemannia Unterkirnach 9:13,86 min.
2. Grossmann, Tobias 1992 TV Cannstatt 9:23,61 min.
3. Notz, Dominik 1993 LG Dettingen/Erms 9:27,23 min.
4. Bauer, Thomas 1962 BY SVO Leichtathletik Germaringen 9:46,96 min.
5. Patek, Oliver 1996 LSG Aalen 10:22,97 min.
6. Mey, Werner 1940 TSG Balingen 12:03,73 min.
7. Kunzweiler, Manfred 1955 LG Limes-Rems 12:27,06 min.
8. Walter, Regine 1958 SC Altbach 16:23,34 min.
Zewe, Philipp 1983 SL LC Warndt n.a.

3000 m Männer 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Thomas 1962 BY SVO Leichtathletik Germaringen 9:46,96 min.
2. Mey, Werner 1940 TSG Balingen 12:03,73 min.
3. Kunzweiler, Manfred 1955 LG Limes-Rems 12:27,06 min.
Zewe, Philipp 1983 SL LC Warndt n.a.

5000 m Männer 11.09.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 17:05,65 min.
2. Nußbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 18:46,09 min.
3. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 18:53,68 min.
4. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 19:38,52 min.
5. Binder, Karoline 1992 LG Filder 19:40,17 min.
6. Massauer, Tanja 1982 LG Filder 20:11,32 min.
7. Kurz, Britta 1979 TV Plochingen 25:46,99 min.
Zewe, Philipp 1983 SL LC Warndt n.a.
Walter, Marcus 1987 SC Altbach n.a.

Ausser Wertung
Klausnitzer, Helen 1984 TSV Beuren 21:56,48 min.

5000 m Männer 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 17:05,65 min.
2. Nußbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 18:46,09 min.
3. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 18:53,68 min.
Zewe, Philipp 1983 SL LC Warndt n.a.
Walter, Marcus 1987 SC Altbach n.a.

5000 m Männer KM ES 11.09.2009
Finale
1. Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 17:05,65 min.
2. Nußbaum, Alexander 1989 TV Plochingen 18:46,09 min.
3. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 19:38,52 min.
Walter, Marcus 1987 SC Altbach n.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,5 11.09.2009
Finale
1. Schmierer, Lukas 1990 TV Plochingen 11,46 sec.
2. Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler 11,63 sec.
3. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 11,91 sec.
4. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,00 sec.
5. Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 12,25 sec.
6. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 12,44 sec.

100 m m J A +0,2 11.09.2009
1. Zeitvorlauf
1. Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler 11,75 sec. q
2. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 11,99 sec. q
3. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 12,50 sec. q

100 m m J A +0,3 11.09.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schmierer, Lukas 1990 TV Plochingen 11,61 sec. q
2. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 11,97 sec. q
3. Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 12,29 sec. q
4. Wittwer, Florian 1990 TV Plochingen 12,59 sec.

200 m m J A 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler 23,69 sec.
2. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 23,98 sec.
3. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 24,38 sec.
4. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 26,72 sec.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 11.09.2009
Finale
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 11,83 sec.
2. Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,85 sec.
3. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 12,58 sec.
4. Haußmann, Tobias 1993 TSV Wendlingen 12,66 sec.
Fedun, Matthias 1993 TV Plochingen n.a.
Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach n.a.

100 m m J B +0,5 11.09.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,81 sec. q
2. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 11,87 sec. q
3. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 11,89 sec. q
4. Haußmann, Tobias 1993 TSV Wendlingen 12,57 sec. q
5. Baumstark, Sven 1993 Sportvg Feuerbach 13,02 sec. q
6. Fedun, Matthias 1993 TV Plochingen 13,24 sec. q

200 m m J B 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 23,75 sec.
2. Weber, Kevin 1994 LG Filder 24,85 sec.
3. Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 24,87 sec.

800 m m J B 11.09.2009
Finale
1. Krämer, Max 1992 LG Brenztal 2:02,12 min.
2. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 2:22,78 min.
3. Hackh, Maximilian 1992 LG Kernen 2:30,29 min.

1000 m m J B 11.09.2009
Finale
1. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:49,40 min.

3000 m m J B 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boch, Simon 1994 BA FC Alemannia Unterkirnach 9:13,86 min.
2. Grossmann, Tobias 1992 TV Cannstatt 9:23,61 min.
3. Notz, Dominik 1993 LG Dettingen/Erms 9:27,23 min.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,2 11.09.2009
Finale
1. Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 12,33 sec.
2. Gianneris, Philipp 1994 LG Teck 12,58 sec.
3. Sautter, Jonas 1994 TV Plochingen 12,89 sec.

1000 m Schü A M15 11.09.2009
Finale
1. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:45,58 min.
2. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:45,62 min.
Gianneris, Philipp 1994 LG Teck ab.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,2 11.09.2009
Finale
1. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 13,11 sec.
2. Klaus, Marvin 1995 TV Cannstatt 13,56 sec.
3. Wagner, Johannes 1995 TV Plochingen 14,10 sec.

1000 m Schü A M14 11.09.2009
Finale
1. Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 2:50,72 min.
2. Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 2:52,75 min.
3. Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 2:52,80 min.
4. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 3:04,99 min.
5. Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 3:09,97 min.

3000 m Schü A M14 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Patek, Oliver 1996 LSG Aalen 10:22,97 min.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 11.09.2009
Finale
1. Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 10,56 sec.
2. Ranjan, Rojanth 1996 TV Hochdorf 12,32 sec.

1000 m Schü B M13 11.09.2009
Finale
1. Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 3:11,69 min.
2. Ranjan, Rojanth 1996 TV Hochdorf 3:47,33 min.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 11.09.2009
Finale
1. Bauer, Yannick 1997 LG Filder 11,22 sec.
2. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 11,25 sec.
3. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 11,33 sec.
4. Straub, Michel 1997 TV Plochingen 13,91 sec.

1000 m Schü B M12 11.09.2009
Finale
1. Höfer, Jonas 1997 LG Voralb 3:14,31 min.
2. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 3:18,52 min.
3. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 3:19,99 min.
4. Ferreira, Fabio 1997 LG Filder 3:22,11 min.
5. Urbez, Jakob 1997 Ausdauersportteam Süßen 3:29,68 min.
6. Frick, Axel 1997 TV Plochingen 3:34,91 min.
7. Schick, Robert 1997 TG Nürtingen 3:36,63 min.
8. Bauer, Yannick 1997 LG Filder 3:43,22 min.
9. Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 3:49,87 min.
10. Straub, Michel 1997 TV Plochingen 5:12,68 min.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 11.09.2009
Finale
1. Stolz, Fabian 1998 TSV Wendlingen 8,06 sec.
2. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 8,17 sec.
3. Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 8,21 sec.

1000 m Schü C M11 11.09.2009
Finale
1. Stolz, Fabian 1998 TSV Wendlingen 3:35,59 min.
2. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 3:54,46 min.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 11.09.2009
1. Zeitlauf
1. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 8,29 sec.
2. Eitel, Erik 1999 TV Plochingen 9,32 sec.
3. Kaiser, Malte 2001 TV Plochingen 9,48 sec.
4. Buchmann, Florian 1999 TV Plochingen 9,60 sec.

50 m Schü C M10 11.09.2009
2. Zeitlauf
1. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 7,94 sec.
2. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 7,95 sec.
3. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 8,87 sec.
4. Wolf, Jasper 2000 TV Plochingen 9,46 sec.
5. Buchmann, Aaron 2001 TV Plochingen 9,72 sec.

50 m Schü C M10 11.09.2009
3. Zeitlauf
1. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 8,40 sec.
2. Holl, Tim 1999 TV Hochdorf 8,57 sec.
3. Laakmann, Lennard 2000 TV Plochingen 8,81 sec.
4. Exner, Yannik 1999 TV Plochingen 8,82 sec.
5. Schmidt, Fabian 2000 TV Altbach 8,91 sec.

50 m Schü C M10 11.09.2009
4. Zeitlauf
1. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 8,20 sec.
2. Neubauer, Simon 1999 TV Hochdorf 8,26 sec.
3. Maier, Paul 2000 TV Cannstatt 8,28 sec.
4. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 8,75 sec.
5. Ferrari, Fabio 2000 TV Plochingen 9,34 sec.

50 m Schü C M10 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 7,94 sec.
2. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 7,95 sec.
3. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 8,20 sec.
4. Neubauer, Simon 1999 TV Hochdorf 8,26 sec.
5. Maier, Paul 2000 TV Cannstatt 8,28 sec.
6. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 8,29 sec.
7. Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 8,40 sec.
8. Holl, Tim 1999 TV Hochdorf 8,57 sec.
9. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 8,75 sec.
10. Laakmann, Lennard 2000 TV Plochingen 8,81 sec.
11. Exner, Yannik 1999 TV Plochingen 8,82 sec.
12. Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 8,87 sec.
13. Schmidt, Fabian 2000 TV Altbach 8,91 sec.
14. Eitel, Erik 1999 TV Plochingen 9,32 sec.
15. Ferrari, Fabio 2000 TV Plochingen 9,34 sec.
16. Wolf, Jasper 2000 TV Plochingen 9,46 sec.
17. Kaiser, Malte 2001 TV Plochingen 9,48 sec.
18. Buchmann, Florian 1999 TV Plochingen 9,60 sec.
19. Buchmann, Aaron 2001 TV Plochingen 9,72 sec.

1000 m Schü C M10 11.09.2009
Finale
1. Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 3:36,22 min.
2. Ferreira, Tobias 1999 TV Nellingen 3:36,91 min.
3. Votteler, Nick 1999 LG Filstal 3:43,68 min.
4. Maier, Paul 2000 TV Cannstatt 3:52,56 min.
5. Frick, Tom 1999 TV Plochingen 3:57,89 min.
6. Exner, Yannik 1999 TV Plochingen 4:00,04 min.
7. Neubauer, Simon 1999 TV Hochdorf 4:02,64 min.
8. Eitel, Erik 1999 TV Plochingen 4:12,13 min.
9. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 4:16,62 min.
10. Buchmann, Florian 1999 TV Plochingen 4:23,87 min.
11. Kaiser, Malte 2001 TV Plochingen 4:32,36 min.
12. Ferrari, Fabio 2000 TV Plochingen 4:33,83 min.
13. Wolf, Jasper 2000 TV Plochingen 4:46,20 min.
14. Buchmann, Aaron 2001 TV Plochingen 4:53,12 min.
Laakmann, Lennard 2000 TV Plochingen n.a.
Holl, Tim 1999 TV Hochdorf n.a.


Senioren M45

5000 m Sen. M45 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walter, Bernd 1961 SC Altbach 19:38,52 min.


Frauen

100 m Frauen +0,0 11.09.2009
Finale
1. Conrad, Anja 1989 TV Plochingen 13,90 sec.
2. Rau, Leonie 1982 TG Nürtingen 14,18 sec.

200 m Frauen +0,3 11.09.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Rau, Leonie 1982 TG Nürtingen 29,20 sec.
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 31,35 sec.
3. Maier, Saskia 1993 TV Plochingen 31,36 sec.

200 m Frauen +0,4 11.09.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal 28,49 sec.
2. Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms 29,00 sec.
3. Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 29,40 sec.

200 m Frauen +0,3 11.09.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 27,33 sec.
2. Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 28,31 sec.
3. Conrad, Anja 1989 TV Plochingen 28,45 sec.
4. Neff, Vanessa 1993 LAC Pliezhausen 28,60 sec.

200 m Frauen 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 27,33 sec.
2. Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 28,31 sec.
3. Conrad, Anja 1989 TV Plochingen 28,45 sec.
4. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal 28,49 sec.
5. Neff, Vanessa 1993 LAC Pliezhausen 28,60 sec.
6. Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms 29,00 sec.
7. Rau, Leonie 1982 TG Nürtingen 29,20 sec.
8. Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 29,40 sec.
9. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 31,35 sec.
10. Maier, Saskia 1993 TV Plochingen 31,36 sec.

200 m Frauen 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 28,31 sec.
2. Conrad, Anja 1989 TV Plochingen 28,45 sec.
3. Rau, Leonie 1982 TG Nürtingen 29,20 sec.

3000 m Frauen 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walter, Regine 1958 SC Altbach 16:23,34 min.

5000 m Frauen KM ES 11.09.2009
Finale
1. Massauer, Tanja 1982 LG Filder 20:11,32 min.
2. Kurz, Britta 1979 TV Plochingen 25:46,99 min.

5000 m Frauen 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Massauer, Tanja 1982 LG Filder 20:11,32 min.

Ausser Wertung
Klausnitzer, Helen 1984 TSV Beuren 21:56,48 min.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 11.09.2009
Finale
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 13,20 sec.
2. Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 14,06 sec.

200 m w J A 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 27,33 sec.
2. Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 29,40 sec.

800 m w J A 11.09.2009
Finale
1. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 2:35,22 min.

5000 m w J A 11.09.2009
Finale
1. Binder, Karoline 1992 LG Filder 19:40,17 min.

5000 m w J A 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Binder, Karoline 1992 LG Filder 19:40,17 min.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 11.09.2009
Finale
1. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal 13,55 sec.
2. Wörner, Franzi 1993 TV Plochingen 13,95 sec.
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 14,50 sec.
4. Maier, Saskia 1993 TV Plochingen 15,14 sec.
Kromer, Katharina 1992 TSV Oberboihingen n.a.
Scherer, Carina 1993 TSV Oberboihingen n.a.

100 m w J B +0,2 11.09.2009
1. Zeitvorlauf
1. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal 13,58 sec. q
2. Scherer, Carina 1993 TSV Oberboihingen 13,88 sec. q
3. Hoffmann, Anika 1993 TV Plochingen 15,12 sec.

100 m w J B +0,0 11.09.2009
2. Zeitvorlauf
1. Wörner, Franzi 1993 TV Plochingen 13,92 sec. q
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 14,28 sec. q
3. Kromer, Katharina 1992 TSV Oberboihingen 14,39 sec. q
4. Maier, Saskia 1993 TV Plochingen 14,95 sec. q

200 m w J B 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gräß, Lea 1993 LG Brenztal 28,49 sec.
2. Neff, Vanessa 1993 LAC Pliezhausen 28,60 sec.
3. Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms 29,00 sec.
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 31,35 sec.
5. Maier, Saskia 1993 TV Plochingen 31,36 sec.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,5 11.09.2009
Finale
1. Köder, Jessica 1994 TV Plochingen 15,47 sec.

800 m Schi A W15 11.09.2009
Finale
1. Maier, Sina 1994 LG Brenztal 2:36,65 min.
2. Naumann, Lena 1994 LG Brenztal 2:39,16 min.
3. Ölschläger, Lynn-Sophie 1994 VfL Waiblingen 2:54,63 min.
Köder, Jessica 1994 TV Plochingen ab.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,5 11.09.2009
Finale
1. Gienger, Marina 1995 LG Teck 13,45 sec.
2. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 14,00 sec.
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 14,03 sec.
4. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 14,41 sec.
5. Amann, Johanna 1995 TV Plochingen 14,77 sec.

800 m Schi A W14 11.09.2009
Finale
1. Gienger, Marina 1995 LG Teck 2:29,81 min.
2. Meisch, Laura 1995 LG Filstal 2:34,33 min.
3. Bauer, Michelle 1995 LG Filder 2:50,66 min.
Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen n.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 11.09.2009
1. Zeitlauf
1. Tanyi, Georgette 1996 LG Filder 11,16 sec.
2. Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 11,34 sec.
3. Köder, Anika 1996 TV Plochingen 11,89 sec.
Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll n.a.
Schuster, Kim 1996 TV Plochingen n.a.

75 m Schi B W13 11.09.2009
2. Zeitlauf
1. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 10,31 sec.
2. Troiano, Nina 1996 TV Plochingen 10,48 sec.
3. Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler 10,57 sec.
4. Müller, Leonie 1996 LG Filder 10,77 sec.

75 m Schi B W13 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 10,31 sec.
2. Troiano, Nina 1996 TV Plochingen 10,48 sec.
3. Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler 10,57 sec.
4. Müller, Leonie 1996 LG Filder 10,77 sec.
5. Tanyi, Georgette 1996 LG Filder 11,16 sec.
6. Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 11,34 sec.
7. Köder, Anika 1996 TV Plochingen 11,89 sec.
Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll n.a.
Schuster, Kim 1996 TV Plochingen n.a.

800 m Schi B W13 11.09.2009
Finale
1. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 2:37,12 min.
2. Häuser, Ann-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:41,09 min.
3. Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 2:45,02 min.
4. Welsch, Leonie 1996 TV Rottenburg 2:45,16 min.
5. Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 2:58,45 min.
6. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 2:59,63 min.
7. Schmidt, Carina 1996 TV Altbach 3:03,27 min.
Schuster, Kim 1996 TV Plochingen ab.
Köder, Anika 1996 TV Plochingen ab.
Lemke, Tanja 1996 LG Filder ab.
Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll n.a.
Troiano, Nina 1996 TV Plochingen n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 11.09.2009
1. Zeitlauf
1. Wahl, Philine 1997 TV Plochingen 11,16 sec.
2. Sautter, Nadine 1997 TV Plochingen 11,59 sec.
3. Exner, Melina 1997 TV Plochingen 12,37 sec.
4. Diffenhard, Carolin 1997 TV Plochingen 12,55 sec.
5. Dempfle, Enola 1997 TV Plochingen 13,53 sec.

75 m Schi B W12 11.09.2009
2. Zeitlauf
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 10,84 sec.
2. Nägele, Johanna 1997 LG Lauter 11,27 sec.
3. Kaupke, Maren 1997 LG Brenztal 11,86 sec.
4. Walter, Melissa 1997 SC Altbach 12,06 sec.
Courtin, Josephine 1997 TV Plochingen n.a.
Laakmann, Bianca 1997 TV Plochingen n.a.

75 m Schi B W12 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 10,84 sec.
2. Wahl, Philine 1997 TV Plochingen 11,16 sec.
3. Nägele, Johanna 1997 LG Lauter 11,27 sec.
4. Sautter, Nadine 1997 TV Plochingen 11,59 sec.
5. Kaupke, Maren 1997 LG Brenztal 11,86 sec.
6. Walter, Melissa 1997 SC Altbach 12,06 sec.
7. Exner, Melina 1997 TV Plochingen 12,37 sec.
8. Diffenhard, Carolin 1997 TV Plochingen 12,55 sec.
9. Dempfle, Enola 1997 TV Plochingen 13,53 sec.
Laakmann, Bianca 1997 TV Plochingen n.a.
Courtin, Josephine 1997 TV Plochingen n.a.

800 m Schi B W12 11.09.2009
Finale
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 2:48,70 min.
2. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:51,20 min.
3. Kaupke, Maren 1997 LG Brenztal 2:52,85 min.
4. Walter, Melissa 1997 SC Altbach 3:00,61 min.
5. Laakmann, Bianca 1997 TV Plochingen 3:02,94 min.
6. Ruoss, Kea 1997 VfL Waiblingen 3:07,55 min.
7. Diffenhard, Carolin 1997 TV Plochingen 3:12,99 min.
8. Grossmann, Tina 1997 TV Cannstatt 3:19,69 min.
9. Dempfle, Enola 1997 TV Plochingen 4:01,71 min.
Courtin, Josephine 1997 TV Plochingen ab.
Wahl, Philine 1997 TV Plochingen ab.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 11.09.2009
1. Zeitlauf
1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 7,89 sec.
2. Kalogeridou, Dorothea 1998 LG Brenztal 8,24 sec.
3. Kock, Clara 1998 TV Plochingen 8,37 sec.
4. Elsholz, Laura 1998 LG Brenztal 8,48 sec.
5. Itzigehl, Selina 1998 TV Plochingen 8,64 sec.
6. Schweizer, Lisa 1998 TV Plochingen 8,87 sec.

50 m Schi C W11 11.09.2009
2. Zeitlauf
1. Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 8,13 sec.
2. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 8,57 sec.
3. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 8,70 sec.
4. Horlacher, Stefanie 1998 TV Plochingen 8,98 sec.
5. Gaitzsch, Marisa 1998 TV Plochingen 9,28 sec.
Müller, Ronja 1998 LG Brenztal n.a.

50 m Schi C W11 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 7,89 sec.
2. Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 8,13 sec.
3. Kalogeridou, Dorothea 1998 LG Brenztal 8,24 sec.
4. Kock, Clara 1998 TV Plochingen 8,37 sec.
5. Elsholz, Laura 1998 LG Brenztal 8,48 sec.
6. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 8,57 sec.
7. Itzigehl, Selina 1998 TV Plochingen 8,64 sec.
8. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 8,70 sec.
9. Schweizer, Lisa 1998 TV Plochingen 8,87 sec.
10. Horlacher, Stefanie 1998 TV Plochingen 8,98 sec.
11. Gaitzsch, Marisa 1998 TV Plochingen 9,28 sec.
Müller, Ronja 1998 LG Brenztal n.a.

800 m Schi C W11 11.09.2009
Finale
1. Schröder, Madlen 1998 Turnverein Reichenbach/Fils 2:54,23 min.
2. Bauer, Jule 1998 VfL Waiblingen 2:55,26 min.
3. Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 3:01,96 min.
4. Hasanaj, Cendresa 1998 TV Cannstatt 3:02,17 min.
5. Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen 3:06,02 min.
6. Elsholz, Laura 1998 LG Brenztal 3:19,18 min.
7. Stegmaier, Mareike 1998 LG Brenztal 3:19,25 min.
8. Gaitzsch, Marisa 1998 TV Plochingen 3:23,03 min.
9. Schweizer, Lisa 1998 TV Plochingen 3:23,58 min.
10. Kock, Clara 1998 TV Plochingen 3:24,12 min.
11. Horlacher, Stefanie 1998 TV Plochingen 3:27,25 min.
12. Itzigehl, Selina 1998 TV Plochingen 3:28,32 min.
Müller, Ronja 1998 LG Brenztal n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 11.09.2009
1. Zeitlauf
1. Frick, Cora 1999 TV Plochingen 8,70 sec.
2. Stuber, Alexa 2000 TV Plochingen 8,91 sec.
3. Aspiron, Isadora-Maya 2000 TV Plochingen 9,79 sec.
4. Groth, Julia 2001 TV Plochingen 11,57 sec.
Driessen, Felicia 2000 TV Plochingen n.a.

50 m Schi C W10 11.09.2009
2. Zeitlauf
1. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 8,57 sec.
2. Kock, Luise 1999 TV Plochingen 8,85 sec.
3. Zimmermann, Lara 2000 TV Plochingen 9,42 sec.
4. Kaupke, Esther-Fee 1999 LG Brenztal 9,49 sec.
5. Kock, Jolanthe 2001 TV Plochingen 10,45 sec.

50 m Schi C W10 11.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 8,57 sec.
2. Frick, Cora 1999 TV Plochingen 8,70 sec.
3. Kock, Luise 1999 TV Plochingen 8,85 sec.
4. Stuber, Alexa 2000 TV Plochingen 8,91 sec.
5. Zimmermann, Lara 2000 TV Plochingen 9,42 sec.
6. Kaupke, Esther-Fee 1999 LG Brenztal 9,49 sec.
7. Aspiron, Isadora-Maya 2000 TV Plochingen 9,79 sec.
8. Kock, Jolanthe 2001 TV Plochingen 10,45 sec.
9. Groth, Julia 2001 TV Plochingen 11,57 sec.
Driessen, Felicia 2000 TV Plochingen n.a.

800 m Schi C W10 11.09.2009
Finale
1. Bluthardt, Vanessa 1999 TSV Denkendorf 2:59,50 min.
2. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 3:07,92 min.
3. Kaupke, Esther-Fee 1999 LG Brenztal 3:16,73 min.
4. Frick, Cora 1999 TV Plochingen 3:18,55 min.
5. Kock, Luise 1999 TV Plochingen 3:30,47 min.
6. Stuber, Alexa 2000 TV Plochingen 3:32,79 min.
7. Kock, Jolanthe 2001 TV Plochingen 3:55,47 min.
8. Zimmermann, Lara 2000 TV Plochingen 4:13,03 min.
9. Aspiron, Isadora-Maya 2000 TV Plochingen 4:15,92 min.
Groth, Julia 2001 TV Plochingen aufg.


Seniorinnen W30

5000 m Sen. W30 11.09.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kurz, Britta 1979 TV Plochingen 25:46,99 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Plochingen | Datum : 11.09.2009
Bericht | Wolfgang Bösel | Ort : 73207 Plochingen St
| Brühlstr. | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73207 Plochingen | Bezirk: Mittlerer Neckar
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Läufermeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Plochingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
Finishlynx |A. Vereine | 45 | 44 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 11 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 13 | | 11 | | 84|
Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 9 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 15 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 12 | 92|
| Schüler B | 13 | | 13 | |100|
| Schülerinnen B | | 29 | | 28 | 96|
Waage | Schüler C | 14 | | 14 | |100|
| Schülerinnen C | | 20 | | 19 | 95|
| Schüler D | 10 | | 10 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 5 | 83|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 95 | | 93 | | 97|
|Summe Weiblich | | 87 | | 83 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 182 | 176 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 6 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Helmut Seiter, Ostfildern
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen