KVL Prignitz |
Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2016 |
am 2.07.2016 in Wittenberge - Ernst-Thälmann-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
2.07.2016 / 13:05 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Janek | 1999 | BB | LG Prignitz | 12,84 | m |
12,84 | 11,72 | 12,07 | 11,45 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 12,69 | m |
12,67 | 12,41 | 12,69 | 12,56 |
2. | Freimark, Maximilian | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,99 | m |
8,96 | 8,64 | 8,99 | 8,44 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | LG Prignitz I | BB | 44,46 | sec. |
Kleinat, Justin 2003; Marquardt, Steven 2004 |
Marten, Blüthmann 2003; Sachse, Louis 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,3 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Kleinat, Justin | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,21 | sec. |
2. | Marten, Blüthmann | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,43 | sec. |
Meinhardt, Tommy | 2003 | BB | Jahnschule Wittenberge | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Marten, Blüthmann | 2003 | BB | LG Prignitz | 8,93 | m |
8,78 | 8,76 | 8,70 | 8,93 |
Kortum, Jonas | 2003 | BB | Jahnschule Wittenberge | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,2 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Marquardt, Steven | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,49 | sec. |
2. | Schmidt, Florian | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,65 | sec. |
3. | Sachse, Louis | 2004 | BB | LG Prignitz | 12,11 | sec. |
4. | Bernhard, Max | 2004 | BB | LG Prignitz | 12,18 | sec. |
Sekisov, Wladimir | 2004 | BB | LG Prignitz | n.a. |
Kugelstoß M12 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Sekisov, Wladimir | 2004 | BB | LG Prignitz | 5,57 | m |
5,34 | 5,57 | x | 5,28 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | SV Leonardo-da-Vinci Nauen I | BB | 29,47 | sec. |
Bohn, Fabio 2005; Dorsch, Jonas 2005 |
Gräber, Amadeus 2005; Wengel, Paul 2005 |
2. | SSV Einheit Perleberg I | BB | 30,82 | sec. |
Bethmann, Leif 2006; Schwartz, Thore 2005 |
Wolter, Samuel 2005; Wolter, Vulcan 2005 |
3. | ESV Wittenberge 1888 I | BB | 37,75 | sec. |
Brünsch, Devin 2007; Heike, Marlon 2006 |
Haße, Jordan Tyler 2006; Titze, Niklas 2006 |
Kinder M11 |
Kugelstoß M11 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,85 | m |
7,31 | 7,68 | 7,85 | 7,50 |
2. | Karakurt, Talip | 2005 | BB | Jahnschule Wittenberge | 6,87 | m |
5,56 | 6,28 | 6,61 | 6,87 |
Kinder M10 |
Kugelstoß M10 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 5,00 | m |
4,33 | 4,67 | 3,76 | 5,00 |
2. | Hohmeyer, Max | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,19 | m |
4,19 | 3,98 | 4,04 | 4,08 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | SG Empor Niederbarnim I | BB | 35,31 | sec. |
Friedel, Lukas 2007; Reuter, Jonathan 2007 |
Reuter, Theodor 2009; Slomm, Jayden 2007 |
2. | SV Leonardo-da-Vinci Nauen I | BB | 37,13 | sec. |
3. | SC Hertha Karstädt 1923 I | BB | 37,17 | sec. |
Dietrich, Philipp 2008; Ebert, Bruno 2008 |
Kolrep, Finn 2007; Leppin, Freddy 2007 |
Kinder M09 |
Weitsprung M 9 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Friedel, Lukas | 2007 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,67 | m |
3,63 | 3,62 | 3,67 | 3,37 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Krasemann, Ole | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,52 | m |
3,52 | 3,46 | 3,45 | 3,40 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Bluhm, Emil | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,48 | m |
3,42 | 3,34 | 3,37 | 3,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bellin, Albert | 2007 | BB | SC Potsdam | 3,47 | m |
3,47 | 3,35 | 3,44 | 3,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Riedner, Daniel | 2007 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3,32 | m |
3,32 | 3,20 | 3,02 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Reuter, Jonathan | 2007 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,28 | m |
3,18 | 3,03 | 3,28 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Leppin, Freddy | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3,15 | m |
3,08 | 3,04 | 2,84 | 3,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Kolrep, Finn | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3,12 | m |
2,60 | 2,94 | 3,12 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Lehmann, Dero | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,08 | m |
2,98 | 3,08 | 2,85 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Kaiser, Jason | 2007 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,88 | m |
2,78 | 2,88 | 2,48 | 2,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Schulz, Finn Pascal | 2007 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,84 | m |
2,83 | 2,78 | 2,84 | 2,68 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Slomm, Jayden | 2007 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2,74 | m |
2,68 | 2,69 | 2,74 | 2,68 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Brünsch, Devin | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
Weitsprung M 8 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Dietrich, Philipp | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3,19 | m |
3,06 | 3,19 | 3,18 | 3,05 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bethmann, Ole | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3,00 | m |
2,98 | 2,95 | 3,00 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Matzkows, Jonas | 2008 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,98 | m |
2,91 | 2,98 | 2,91 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Ebert, Bruno | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 2,98 | m |
2,98 | 2,79 | x | 2,71 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Carlsson, Jason | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 1,90 | m |
1,90 | x | 1,85 | 1,74 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Mikowski, Maurice | 2008 | BB | Jahnschule Wittenberge | n.a. |
Westphal, Justin | 2008 | BB | Jahnschule Wittenberge | n.a. |
Kinder M07 |
Weitsprung M 7 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Gräber, Caspar | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2,84 | m |
2,80 | 2,81 | 2,69 | 2,84 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Walter, Jannes | 2009 | MV | 1. LAV Rostock | 2,74 | m |
2,74 | 2,74 | 2,68 | 2,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Zwolinski, Laurin | 2009 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 2,66 | m |
2,45 | 2,66 | x | 2,44 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Reuter, Theodor | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2,35 | m |
x | 2,35 | 2,32 | 2,24 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kinder M06 |
Weitsprung M 6 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Haße, Lennox | 2010 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 1,95 | m |
1,95 | 1,82 | x | 1,88 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Hohmeyer, Michael | 1979 | ST | LG Altmark | 9,58 | m |
8,98 | 8,58 | 9,20 | 9,58 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Marko | 1967 | ST | LG Altmark | 9,26 | m |
8,58 | 9,23 | 9,04 | 9,26 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | LG Prignitz I | BB | 57,36 | sec. |
Blum, Luisa 2002; Ehrhardt, Timea 2002 |
Raugsch, Maja 2002; Wels, Madita 2002 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | LG Prignitz II | BB | 41,82 | sec. |
Gercke, Nele 2003; Babekuhl, Lucy 2003 |
Schmidt, Juliane 2004 |
2. | LG Prignitz III | BB | 43,78 | sec. |
Giese, Leni 2005; Gräfling, Luise 2003 |
Meissner, Sofia 2004; Röve, Johanna 2003 |
3. | LG Altmark I | ST | 44,19 | sec. |
Ballenthin, Lara 2005; Bartels, Lea 2003 |
Conrad, Chantal 2004; Hinkelmann, Anna 2006 |
4. | LG Prignitz I | BB | 46,62 | sec. |
Britz, Chantal 2004; Jaap, Anastasia 2003 |
Kopsch, Naike 2004; Loock, Nathalie 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,2 | 2.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Bartels, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 11,18 | sec. | Q |
2. | Jaap, Anastasia | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,82 | sec. | q |
3. | Behnke, Ellen | 2003 | BB | Jahnschule Wittenberge | 11,98 | sec. |
4. | Poursamad, Dina | 2003 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 12,21 | sec. |
5. | Will, Diana | 2003 | BB | LG Prignitz | 12,25 | sec. |
Stephan, Zoe | 2003 | BB | LG Prignitz | n.a. |
75 m W13 | +0,4 | 2.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Gräfling, Luise | 2003 | BB | LG Prignitz | 10,50 | sec. | Q |
2. | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 10,64 | sec. | q |
3. | Babekuhl, Lucy | 2003 | BB | LG Prignitz | 10,76 | sec. | q |
4. | Gercke, Nele | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,05 | sec. | q |
5. | Schulze, Emily | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,08 | sec. | q |
6. | Röve, Johanna | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,93 | sec. | q |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 2.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Schmidt, Juliane | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,09 | sec. | Q |
2. | Kopsch, Naike | 2004 | BB | LG Prignitz | 13,24 | sec. | q |
3. | Jaap, Angelina | 2004 | BB | LG Prignitz | 13,39 | sec. | q |
4. | Kammin, Hannah | 2004 | BB | Jahnschule Wittenberge | 13,47 | sec. |
Schulz, Annalena | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | n.a. |
75 m W12 | -0,1 | 2.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 11,17 | sec. | Q |
2. | Loock, Nathalie | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,89 | sec. | q |
3. | Leppin, Wanda | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,90 | sec. | q |
4. | Britz, Chantal | 2004 | BB | LG Prignitz | 12,21 | sec. | q |
5. | Becker, Lena | 2004 | BB | LG Prignitz | 12,86 | sec. | q |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | SSV Einheit Perleberg I | BB | 30,99 | sec. |
Hasse, Alina 2005; Lammers, Lilli 2006 |
Pietzonka, Lorelei 2006; Schmidt, Anneke-Sophie 2005 |
2. | ESV Wittenberge 1888 I | BB | 34,18 | sec. |
Fischer, Leonie 2005; Howe, Leonie 2005 |
Schulz, Angelina 2005; Sekisov, Elena 2005 |
Kinder W11 |
Kugelstoß W11 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 6,38 | m |
6,38 | 5,88 | 4,92 | x |
Kinder W10 |
Kugelstoß W10 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,63 | m |
4,63 | 4,34 | 4,60 | 4,28 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | ESV Wittenberge 1888 I | BB | 36,00 | sec. |
Haering, Caroline 2007; Kahr, Charlotte 2008 |
Räuschel, Julia 2008; Urlaß, Klara 2007 |
Kinder W09 |
Weitsprung W 9 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,88 | m |
3,78 | 3,63 | 3,76 | 3,88 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Haering, Caroline | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 3,37 | m |
3,37 | 2,47 | 3,10 | 3,11 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kobs, Emely | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3,24 | m |
3,11 | 3,24 | 3,13 | 3,05 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Beckmann, Laura | 2007 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3,05 | m |
3,00 | 2,85 | 3,02 | 3,05 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Urlaß, Klara | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 2,89 | m |
x | 2,84 | 2,89 | 2,86 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Weber, Ronja | 2007 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,53 | m |
2,45 | 2,32 | 2,41 | 2,53 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Thomas, Jolina | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | n.a. |
Dillo, Amelie | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
Weitsprung W 8 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Steinfuhrt, Lia | 2008 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,57 | m |
x | 3,32 | 3,57 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
2. | Kahr, Charlotte | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 3,10 | m |
2,67 | 3,05 | 2,70 | 3,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Beier, Stine | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 2,91 | m |
2,77 | 2,67 | 2,70 | 2,91 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Abramowski, Lina | 2008 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,85 | m |
2,48 | 2,85 | 2,55 | 2,51 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wesoly, Isabell | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 2,29 | m |
x | x | x | 2,29 | ||||
+0,0 |
6. | Peglow, Luna | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 2,02 | m |
x | x | 1,88 | 2,02 | ||||
+0,0 | +0,0 |
Räuschel, Julia | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | n.a. |
Kinder W07 |
Weitsprung W 7 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,46 | m |
3,46 | 3,25 | 3,18 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hoedt, Hedi | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,38 | m |
2,38 | 2,17 | 2,36 | 2,20 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kösterke, Melina | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 2,30 | m |
x | 2,30 | x | 2,15 | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kinder W06 |
Weitsprung W 6 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Hohmeyer, Larissa | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,42 | m |
2,42 | x | x | x | ||||
2. | Tietze, Maja | 2010 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 2,10 | m |
1,87 | 1,78 | 1,87 | 2,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 2.07.2016 |
75m |
8061 | Gercke, Nele | 2003 | BB | LG Prignitz | 0 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 2.07.2016 |
75m |
1. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 411 Pkt. |
11,17 | - | - | - | |||||||||||||||
411 | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 2.07.2016 |
75m |
1. | 8060 | Loock, Nathalie | 2004 | BB | LG Prignitz | 349 Pkt. |
11,89 | - | - | - | - | ||||||||||||||
349 | - | - | - | - |
KVL Prignitz |
Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2016 |
am 2.07.2016 in Wittenberge - Ernst-Thälmann-Stadion |
Kreismeisterschaften Prignitz |
Ergebnisliste |
2.07.2016 / 13:05 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Janek | 1999 | BB | LG Prignitz | 12,84 | m |
12,84 | 11,72 | 12,07 | 11,45 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 12,69 | m |
12,67 | 12,41 | 12,69 | 12,56 |
2. | Freimark, Maximilian | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,99 | m |
8,96 | 8,64 | 8,99 | 8,44 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | LG Prignitz I | BB | 44,46 | sec. |
Kleinat, Justin 2003; Marquardt, Steven 2004 |
Marten, Blüthmann 2003; Sachse, Louis 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,3 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Kleinat, Justin | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,21 | sec. |
2. | Marten, Blüthmann | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,43 | sec. |
Meinhardt, Tommy | 2003 | BB | Jahnschule Wittenberge | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Marten, Blüthmann | 2003 | BB | LG Prignitz | 8,93 | m |
8,78 | 8,76 | 8,70 | 8,93 |
Kortum, Jonas | 2003 | BB | Jahnschule Wittenberge | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,2 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Marquardt, Steven | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,49 | sec. |
2. | Schmidt, Florian | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,65 | sec. |
3. | Sachse, Louis | 2004 | BB | LG Prignitz | 12,11 | sec. |
4. | Bernhard, Max | 2004 | BB | LG Prignitz | 12,18 | sec. |
Sekisov, Wladimir | 2004 | BB | LG Prignitz | n.a. |
Kugelstoß M12 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Sekisov, Wladimir | 2004 | BB | LG Prignitz | 5,57 | m |
5,34 | 5,57 | x | 5,28 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | SSV Einheit Perleberg I | BB | 30,82 | sec. |
Bethmann, Leif 2006; Schwartz, Thore 2005 |
Wolter, Samuel 2005; Wolter, Vulcan 2005 |
2. | ESV Wittenberge 1888 I | BB | 37,75 | sec. |
Brünsch, Devin 2007; Heike, Marlon 2006 |
Haße, Jordan Tyler 2006; Titze, Niklas 2006 |
Kinder M11 |
Kugelstoß M11 3 kg | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Karakurt, Talip | 2005 | BB | Jahnschule Wittenberge | 6,87 | m |
5,56 | 6,28 | 6,61 | 6,87 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | SC Hertha Karstädt 1923 I | BB | 37,17 | sec. |
Dietrich, Philipp 2008; Ebert, Bruno 2008 |
Kolrep, Finn 2007; Leppin, Freddy 2007 |
Kinder M09 |
Weitsprung M 9 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Riedner, Daniel | 2007 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3,32 | m |
3,32 | 3,20 | 3,02 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Leppin, Freddy | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3,15 | m |
3,08 | 3,04 | 2,84 | 3,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kolrep, Finn | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3,12 | m |
2,60 | 2,94 | 3,12 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kaiser, Jason | 2007 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,88 | m |
2,78 | 2,88 | 2,48 | 2,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schulz, Finn Pascal | 2007 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,84 | m |
2,83 | 2,78 | 2,84 | 2,68 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Brünsch, Devin | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
Weitsprung M 8 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Dietrich, Philipp | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3,19 | m |
3,06 | 3,19 | 3,18 | 3,05 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bethmann, Ole | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3,00 | m |
2,98 | 2,95 | 3,00 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Matzkows, Jonas | 2008 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,98 | m |
2,91 | 2,98 | 2,91 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Ebert, Bruno | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 2,98 | m |
2,98 | 2,79 | x | 2,71 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Carlsson, Jason | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 1,90 | m |
1,90 | x | 1,85 | 1,74 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Mikowski, Maurice | 2008 | BB | Jahnschule Wittenberge | n.a. |
Westphal, Justin | 2008 | BB | Jahnschule Wittenberge | n.a. |
Kinder M07 |
Weitsprung M 7 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Zwolinski, Laurin | 2009 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 2,66 | m |
2,45 | 2,66 | x | 2,44 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kinder M06 |
Weitsprung M 6 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Haße, Lennox | 2010 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 1,95 | m |
1,95 | 1,82 | x | 1,88 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | LG Prignitz I | BB | 57,36 | sec. |
Blum, Luisa 2002; Ehrhardt, Timea 2002 |
Raugsch, Maja 2002; Wels, Madita 2002 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | LG Prignitz II | BB | 41,82 | sec. |
Gercke, Nele 2003; Babekuhl, Lucy 2003 |
Schmidt, Juliane 2004 |
2. | LG Prignitz III | BB | 43,78 | sec. |
Giese, Leni 2005; Gräfling, Luise 2003 |
Meissner, Sofia 2004; Röve, Johanna 2003 |
3. | LG Prignitz I | BB | 46,62 | sec. |
Britz, Chantal 2004; Jaap, Anastasia 2003 |
Kopsch, Naike 2004; Loock, Nathalie 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,2 | 2.07.2016 |
1. Vorlauf |
2. | Jaap, Anastasia | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,82 | sec. | q |
3. | Behnke, Ellen | 2003 | BB | Jahnschule Wittenberge | 11,98 | sec. |
5. | Will, Diana | 2003 | BB | LG Prignitz | 12,25 | sec. |
Stephan, Zoe | 2003 | BB | LG Prignitz | n.a. |
75 m W13 | +0,4 | 2.07.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Gräfling, Luise | 2003 | BB | LG Prignitz | 10,50 | sec. | Q |
3. | Babekuhl, Lucy | 2003 | BB | LG Prignitz | 10,76 | sec. | q |
4. | Gercke, Nele | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,05 | sec. | q |
5. | Schulze, Emily | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,08 | sec. | q |
6. | Röve, Johanna | 2003 | BB | LG Prignitz | 11,93 | sec. | q |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 2.07.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Schmidt, Juliane | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,09 | sec. | Q |
2. | Kopsch, Naike | 2004 | BB | LG Prignitz | 13,24 | sec. | q |
3. | Jaap, Angelina | 2004 | BB | LG Prignitz | 13,39 | sec. | q |
4. | Kammin, Hannah | 2004 | BB | Jahnschule Wittenberge | 13,47 | sec. |
75 m W12 | -0,1 | 2.07.2016 |
2. Vorlauf |
2. | Loock, Nathalie | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,89 | sec. | q |
3. | Leppin, Wanda | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,90 | sec. | q |
4. | Britz, Chantal | 2004 | BB | LG Prignitz | 12,21 | sec. | q |
5. | Becker, Lena | 2004 | BB | LG Prignitz | 12,86 | sec. | q |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | SSV Einheit Perleberg I | BB | 30,99 | sec. |
Hasse, Alina 2005; Lammers, Lilli 2006 |
Pietzonka, Lorelei 2006; Schmidt, Anneke-Sophie 2005 |
2. | ESV Wittenberge 1888 I | BB | 34,18 | sec. |
Fischer, Leonie 2005; Howe, Leonie 2005 |
Schulz, Angelina 2005; Sekisov, Elena 2005 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | ESV Wittenberge 1888 I | BB | 36,00 | sec. |
Haering, Caroline 2007; Kahr, Charlotte 2008 |
Räuschel, Julia 2008; Urlaß, Klara 2007 |
Kinder W09 |
Weitsprung W 9 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Haering, Caroline | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 3,37 | m |
3,37 | 2,47 | 3,10 | 3,11 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kobs, Emely | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3,24 | m |
3,11 | 3,24 | 3,13 | 3,05 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Beckmann, Laura | 2007 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3,05 | m |
3,00 | 2,85 | 3,02 | 3,05 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Urlaß, Klara | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 2,89 | m |
x | 2,84 | 2,89 | 2,86 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Weber, Ronja | 2007 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,53 | m |
2,45 | 2,32 | 2,41 | 2,53 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Thomas, Jolina | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | n.a. |
Dillo, Amelie | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
Weitsprung W 8 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Kahr, Charlotte | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 3,10 | m |
2,67 | 3,05 | 2,70 | 3,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Beier, Stine | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 2,91 | m |
2,77 | 2,67 | 2,70 | 2,91 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Abramowski, Lina | 2008 | BB | Jahnschule Wittenberge | 2,85 | m |
2,48 | 2,85 | 2,55 | 2,51 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wesoly, Isabell | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 2,29 | m |
x | x | x | 2,29 | ||||
+0,0 |
5. | Peglow, Luna | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 2,02 | m |
x | x | 1,88 | 2,02 | ||||
+0,0 | +0,0 |
Räuschel, Julia | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | n.a. |
Kinder W07 |
Weitsprung W 7 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Kösterke, Melina | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 2,30 | m |
x | 2,30 | x | 2,15 | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kinder W06 |
Weitsprung W 6 | 2.07.2016 |
Finale |
1. | Tietze, Maja | 2010 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 2,10 | m |
1,87 | 1,78 | 1,87 | 2,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Weibliche Jugend U14 Block Lau |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 2.07.2016 |
75m |
1. | 8060 | Loock, Nathalie | 2004 | BB | LG Prignitz | 349 Pkt. |
11,89 | - | - | - | - | ||||||||||||||
349 | - | - | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | staatliches Schulamt Perleberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Frank Dannehl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Berliner Str. 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 19348 Perleberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0387770364 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
erhard.granzow@kvl-prignitz.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 2 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 2 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 4 | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 7 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 21 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 23 | 14 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 26 | 13 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 25 | 23 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 21 | 18 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 72 | 49 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 89 | 56 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 161 | 105 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 0387770364 | eMail erhard.granzow@kvl-prignitz.de |
Schulamt Neuruppin | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/ Kreisverband Leichtathletik Prignitz e.V. |