zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Telis Finanz Regensburg (SG Post/Süd)
3 Disziplinen Abendsportfest
am 1.07.2016 in Regensburg - Stadion am Kaulbachweg
Ergebnisliste
2.07.2016 / 10:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268667 Krebs, Andreas 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:32,67 min.
2. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 2:42,40 min.

Weitsprung Männer 1.07.2016
Finale
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,56 m
x 6,51 6,52 6,56 6,39 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 253003 Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 5,74 m
x 5,60 5,74 x x 5,72
+0,0 +0,0 +0,0
3. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 5,59 m
4,74 5,37 4,85 x 5,30 5,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.07.2016
Finale
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,37 m
10,81 10,38 9,58 x 11,37 10,95
2. 252552 Zweck, Lukas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,68 m
9,13 9,46 9,54 9,68 9,07 x
3. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 9,12 m
8,62 9,12 x 8,52 8,84 8,47
4. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 9,00 m
8,55 8,58 9,00 x 8,77 8,35
5. 253003 Wiendl, Simon 1994 BY TV Burglengenfeld 8,81 m
8,32 8,25 8,30 8,27 8,81 x
6. 22383 Wagner, Felix 1990 BY LG Passau 7,90 m
6,70 7,33 7,90 7,30 6,90 x
18118 Wagner, Dominik 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271106 Blings, Sebastian 1998 BY LG Nürnberg 2:07,73 min.

Weitsprung MJ U20 1.07.2016
Finale
1. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 5,71 m
5,51 5,56 5,71 5,60 5,53 5,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 1.07.2016
Finale
1. Zsurzsa, Daniel 1999 BY SWC Regensburg 5,87 m
5,41 5,53 x 5,75 5,87 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M15
800 m M15 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:25,48 min.

Weitsprung M15 1.07.2016
Finale
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 5,79 m
4,39 4,75 4,74 5,79 5,71 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 268269 Derman, Nabil 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,50 m
4,06 4,47 3,95 4,50 4,00 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting ab.

Jugend M12
800 m M12 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272321 Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:09,55 min.
272017 Pfundstein, Moritz 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
Löhle, Tim 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Weitsprung M12 1.07.2016
Finale
1. 272321 Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,63 m
3,30 3,57 3,25 3,36 3,43 3,63
272017 Pfundstein, Moritz 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
Löhle, Tim 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Kugelstoß M12 3 kg 1.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 272321 Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,30 m
5,55 5,11 5,40 6,30 4,85 5,63
Löhle, Tim 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
272017 Pfundstein, Moritz 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Frauen
Weitsprung Frauen 1.07.2016
Finale
1. 252501 Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 5,14 m
4,84 x 4,99 5,14 x 4,92
-1,0 +0,0 -0,8 +0,0
2. 258765 Wackerle, Anja 1993 BY SWC Regensburg 4,91 m
4,41 4,61 4,91 4,16 4,43 4,73
-1,3 -0,6 +0,0 -0,8 -0,5 +0,0
3. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY SWC Regensburg 4,66 m
x x 4,59 4,66 x x
-0,1 -0,1
4. 256924 Plößl, Kristina 1996 BY SWC Regensburg 4,45 m
x x x 4,42 4,45 x
-0,2 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.07.2016
Finale
1. 254876 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 9,85 m
8,45 9,23 9,85 x 8,89 8,19
2. 27825 Kieweg, Stefanie 1994 BY SWC Regensburg 9,80 m
9,40 9,50 9,80 9,30 8,95 9,72
3. 256924 Plößl, Kristina 1996 BY SWC Regensburg 8,61 m
8,61 7,95 x 8,28 7,90 7,66
4. 258765 Wackerle, Anja 1993 BY SWC Regensburg 7,60 m
7,03 6,60 7,60 7,55 7,08 x
5. 24696 Kick, Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,60 m
6,87 6,95 6,64 7,50 6,93 7,60

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:38,01 min.
2. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:39,57 min.
3. Rodriguez, Daniela 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:42,17 min.

Weitsprung WJ U18 1.07.2016
Finale
1. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 5,11 m
5,02 x x 4,99 5,11 x
-0,5 -0,7 -0,2
2. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,61 m
4,56 4,49 4,61 4,47 4,52 4,55
-0,8 -0,9 +0,0 +0,0 -0,4 -0,3
3. 265795 Huebner, Katharina 1999 BY SWC Regensburg 4,53 m
4,42 x 4,40 x 4,12 4,53
-0,3 -0,4 +0,0 -0,3
4. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 4,51 m
4,38 4,33 4,41 4,30 4,35 4,51
-0,4 -1,4 -0,1 -0,2 -0,3 -0,2
5. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,36 m
4,36 4,25 4,11 4,25 4,33 x
+0,0 -0,6 -0,7 -0,3 +0,0
6. 266047 Henfling, Ramona 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,34 m
4,00 4,20 3,86 3,55 4,20 4,34
-0,4 -0,6 -0,6 -0,5 +0,0 -0,1
7. Rodriguez, Daniela 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,25 m
4,12 4,25 4,23 4,16 4,12 4,07
-0,4 -0,5 -0,1 -0,3 +0,0 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.07.2016
Finale
1. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 9,62 m
8,27 7,71 8,81 9,32 9,55 9,62
2. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,25 m
9,04 8,53 9,02 8,34 9,25 8,34
3. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,77 m
8,22 7,16 7,79 7,67 8,21 8,77
4. 265795 Huebner, Katharina 1999 BY SWC Regensburg 8,05 m
6,78 7,65 8,05 7,82 7,93 7,94
5. 266047 Henfling, Ramona 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,89 m
6,90 7,61 7,28 7,60 7,89 7,08
6. Rodriguez, Daniela 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,40 m
5,87 6,04 6,26 5,87 6,40 6,40

Jugend W15
800 m W15 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272351 Gebhard, Lena 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:53,17 min.

Weitsprung W15 1.07.2016
Finale
1. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,78 m
4,59 4,73 4,68 4,78 x 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,67 m
4,51 4,58 4,48 4,67 4,65 4,66
+0,0 -0,2 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
3. 268212 Gutzat, Kira 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,45 m
2,96 4,45 4,34 4,40 3,75 4,31
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. 272351 Gebhard, Lena 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,89 m
3,89 3,72 3,69 3,21 3,75 3,60
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2 -0,2 +0,0

Jugend W14
800 m W14 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269688 Krämer, Lara 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:58,35 min.
2. 272324 Lippl, Hanna 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:59,32 min.

Weitsprung W14 1.07.2016
Finale
1. 269688 Krämer, Lara 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,46 m
4,36 4,46 4,19 4,34 4,41 3,76
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. 272324 Lippl, Hanna 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,81 m
3,81 x x 3,49 3,56 3,61
-0,1 -0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 1.07.2016
Finale
1. 269688 Krämer, Lara 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,20 m
5,07 3,89 5,14 4,90 4,30 5,20
2. 272324 Lippl, Hanna 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,05 m
4,81 4,00 4,79 5,05 4,67 x

Jugend W13
800 m W13 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 2:36,31 min.
2. 271055 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 2:53,03 min.
3. 270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:13,86 min.
4. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:15,46 min.

Weitsprung W13 1.07.2016
Finale
1. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 4,82 m
x 4,45 4,82 4,74 x 4,57
2. 269713 Dischinger, Anne 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,40 m
4,35 4,40 x 4,28 3,52 x
3. 271055 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 4,12 m
x 3,99 3,94 4,07 4,12 3,68
4. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,92 m
3,92 3,88 3,75 3,76 3,90 3,85
5. 270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,78 m
3,78 x 3,56 3,78 3,53 x

Kugelstoß W13 3 kg 1.07.2016
Finale
1. 269713 Dischinger, Anne 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,85 m
6,28 6,69 6,12 5,98 x 6,85
2. 270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,35 m
5,52 x 5,31 5,68 6,30 6,35
3. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,08 m
4,95 4,96 5,60 6,08 5,24 5,77

Jugend W12
800 m W12 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 2:58,60 min.
2. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 2:58,99 min.
3. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:05,48 min.
4. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 3:06,42 min.
5. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 3:09,79 min.
6. 272322 Fries, Lilli 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:15,52 min.
270173 Urban, Kati 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Weitsprung W12 1.07.2016
Finale
1. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 4,28 m
4,25 4,05 4,28 4,11 4,24 4,13
2. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 4,08 m
4,08 3,93 x x 3,91 2,89
3. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 3,87 m
3,87 3,50 3,67 3,65 3,61 x
4. 272322 Fries, Lilli 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,71 m
3,71 3,61 3,43 3,61 x 3,51
5. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 3,65 m
3,45 3,37 3,62 3,65 x 3,61
6. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,42 m
3,42 3,35 3,33 3,14 3,39 3,08
270173 Urban, Kati 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Kugelstoß W12 3 kg 1.07.2016
Finale
1. 272322 Fries, Lilli 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,87 m
5,34 5,56 5,31 5,55 5,20 5,87
2. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,09 m
4,51 5,09 4,90 3,91 4,80 4,72
270173 Urban, Kati 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 1.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:38,01 min.
2. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:39,57 min.
3. Rodriguez, Daniela 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:42,17 min.
4. 272351 Gebhard, Lena 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:53,17 min.
5. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 2:58,60 min.
6. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 2:58,99 min.
7. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 3:06,42 min.
8. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 3:09,79 min.

800 m Männer 1.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271106 Blings, Sebastian 1998 BY LG Nürnberg 2:07,73 min.
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:25,48 min.
3. 268667 Krebs, Andreas 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:32,67 min.
4. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 2:36,31 min.
5. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 2:42,40 min.
6. 271055 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 2:53,03 min.

800 m Männer 1.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269688 Krämer, Lara 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:58,35 min.
2. 272324 Lippl, Hanna 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:59,32 min.
3. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:05,48 min.
4. 272321 Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:09,55 min.
5. 270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:13,86 min.
6. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:15,46 min.
7. 272322 Fries, Lilli 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:15,52 min.
Löhle, Tim 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
272017 Pfundstein, Moritz 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
270173 Urban, Kati 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

800 m Männer 1.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 271106 Blings, Sebastian 1998 BY LG Nürnberg 2:07,73 min.
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:25,48 min.
3. 268667 Krebs, Andreas 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:32,67 min.
4. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 2:36,31 min.
5. 265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:38,01 min.
6. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:39,57 min.
7. Rodriguez, Daniela 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:42,17 min.
8. 253005 Marek, Kilian 1994 BY TV Burglengenfeld 2:42,40 min.
9. 271055 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 2:53,03 min.
10. 272351 Gebhard, Lena 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:53,17 min.
11. 269688 Krämer, Lara 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:58,35 min.
12. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 2:58,60 min.
13. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 2:58,99 min.
14. 272324 Lippl, Hanna 2002 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:59,32 min.
15. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:05,48 min.
16. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 3:06,42 min.
17. 272321 Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:09,55 min.
18. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 3:09,79 min.
19. 270172 Stoelcker, Anna 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:13,86 min.
20. 270473 Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:15,46 min.
21. 272322 Fries, Lilli 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:15,52 min.
270173 Urban, Kati 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
272017 Pfundstein, Moritz 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
Löhle, Tim 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272321 Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,30 m
5,55 5,11 5,40 6,30 4,85 5,63
Löhle, Tim 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
272017 Pfundstein, Moritz 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.07.2016
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 3 Disziplinen Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Telis Finanz Regensburg (SG Post/Süd)
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Kaulbachweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
9 8 88
7 6 85
4 4 100
1
1 1 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
3 3 100
6 6 100
4 3 75
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 21 91
33 31 93
56 52 92
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
8
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 0151/16211208 eMail josef.zweck@lg-regensburg.de
Josef Zweck
Verbandsaufsicht Tel 0151/16211208 eMail josef.zweck@lg-regensburg.de
Josef Zweck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg