zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV Ostalbkreis
Kreis-Staffelmeisterschaften 2016 Kinder U12 - Seniorinnen/Senioren
am 1.07.2016 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion
Ergebnisliste
1.07.2016 / 20:28

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 1.07.2016
Finale
1. LG Rems-Welland I 44,30 sec.
43555 Bihlmaier, Johannes 1994; 23964 Schönbach, Martin 1992
26073 Thebrath, Timo 1991; 39882 Vöhringer, Philipp 1998

Junioren U23
4 x 400 m Staffel M U23 1.07.2016
Finale
1. LG Rems-Welland I 3:23,84 min.
33596 Henne, Stefan 1994; 42831 Putzker, Johannes 1997
43555 Bihlmaier, Johannes 1994; 39688 Mattasits, Jonas 1994

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.07.2016
Finale
1. LSG Aalen I 42,71 sec.
636819 Vetter, Christoph 2004; 639395 Hegele, Marc 2004
610886 Färber, Hannes 2004; 636313 Zurke, Pablo 2004

3 x 800 m Staffel MJ U14 1.07.2016
Finale
1. LSG Aalen I 8:25,68 min.
636313 Zurke, Pablo 2004; 639395 Hegele, Marc 2004
610886 Färber, Hannes 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 1.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
DJK SG Wasseralfingen I 9:14,76 min.
614949 Kroter, Leonie 2006; 637431 Frankenreiter, Emma 2006
614929 Schmid, Jonas 2005
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 9:25,84 min.
617989 Arbter, Lina 2005; 617990 Ginz, Isabell 2005
Fuchs, Lena 2005
3. LSG Aalen I 9:27,77 min.
641077 Mayer, Aaron 2005; 636315 Kraut, Elias 2006
636314 Färber, Malte 2006
4. LG Staufen I 10:06,14 min.
Fuchs, Hannes 2007; Vogt, Fabio 2007
Basler, Paul 2007
5. LSG Aalen II 10:20,33 min.
613314 Pfeilmeier, Eva 2006; 641607 Forell, Emma 2006
636816 Werner, Felix 2006
6. LG Staufen II 10:21,11 min.
Köck, Joel 2007; Barth, Fabian 2007
Mangold, Julian 2007

6x50m Sprintstaffel MK U12 1.07.2016
Finale
1. und Kreismeister
LSG Aalen I 48,66 sec.
641077 Mayer, Aaron 2005; 636315 Kraut, Elias 2006
636314 Färber, Malte 2006; 613314 Pfeilmeier, Eva 2006
641607 Forell, Emma 2006; 636816 Werner, Felix 2006
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 50,45 sec.
617989 Arbter, Lina 2005; 617990 Ginz, Isabell 2005
Kolb, Marlene 2006; Bacaci, Annika 2006
Fuchs, Lena 2005; Ebert, Jana 2006

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 1.07.2016
Finale
1. LG Rems-Welland I 54,03 sec.
40164 Stürzl, Annika 1998; 42791 Heil, Nathalie 1999
41107 Böhm, Jacqueline 1999; 46413 Schlipf, Hannah 1999

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 1.07.2016
Finale
1. DJK SG Wasseralfingen I 54,68 sec.
45056 Scholz, Leana 2002; 43274 Karolewski, Tanja 2000
45505 Jettke, Mia 2002; 46454 Zahner, Marie 2001

3 x 800 m Staffel WJ U18 1.07.2016
Finale
1. LSG Aalen I 8:04,53 min.
45368 Vetter, Christin 2000; 44269 Zweig, Laura 2000
45437 König, Muriel Henriett 2000

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2016
Finale
1. LG Rems-Welland I 43,59 sec.
Fänger, Luisa 2003; Hirschle, Chiara 2004
Frey, Laura 2004; Frey, Marie 2004

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.07.2016
Ort : Aalen-Unterkochen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Staffelmeisterschaften 2016 Kinder U12 - Seniorinnen/ Senioren
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LSG Aalen
Wettkampfstätte : Stadion
Häselbachstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 5 100
2 2 100
3 1 33
Gerätekontrolle: 9 7 77
3 3 100
4 4 100
4 4 100
5 5 100
10 9 90
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 21 21 100
30 25 83
51 46 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb