zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

Nordbayerische Sernioremeisterschaften 2009

(Oberpfalz, Ober-, Mittel- und Unterfranken) am 05.09.2009 in Lichtenfels




Inhalt


M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65
M30 - 100 m - Endlauf Wind +2.4 m/s 05.09.2009 1. Müller Dr. Felix 77 LAC Quelle Fürth/München 1860 11.89 Sek. 2. Hofmann Florian 76 LG Bamberg 12.23 Sek. ausser Konkurrenz: 1. Kupfer Franz 83 LG Bamberg 11.64 Sek. M30 - 200 m - Endlauf Wind +0.6 m/s . . 1. Müller Dr. Felix 77 LAC Quelle Fürth/München 1860 24.78 Sek. M30 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Hofmann Florian 76 LG Bamberg 5.68 M 5.68 +1.3
M35 - 100 m - Endlauf Wind +0.6 m/s 05.09.2009 1. Köhler Harald 70 TSV Ipsheim 11.86 Sek. 2. Mertsiotakis Georgios 71 LAC Quelle Fürth/München 1860 11.95 Sek. 3. Kunzelmann Stephan 70 LG Bamberg 12.52 Sek. M35 - 200 m - Endlauf Wind +0.6 m/s . . 1. Mertsiotakis Georgios 71 LAC Quelle Fürth/München 1860 24.78 Sek. 2. Köhler Harald 70 TSV Ipsheim 25.71 Sek. M35 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Köhler Harald 70 TSV Ipsheim 5.97 M 5.97 5.97 -0.5 +0.2 M35 - Kugelstossen Endkampf (7.26 kg,) 05.09.2009 1. Warmuth Jörn 73 LG Erlangen 12.70 M 2. Schmid Mario 71 SV Steinwiesen 11.52 M M35 - Diskuswurf Endkampf (2.00 kg) 05.09.2009 1. Warmuth Jörn 73 LG Erlangen 40.00 M 2. Gröbner Michael 70 LG Fichtelgebirge 35.76 M 3. Schmid Mario 71 SV Steinwiesen 31.27 M 4. Brand Ewald 72 SV Ramsthal 27.30 M M35 - Speerwurf Endkampf (800 g) 05.09.2009 1. Schmid Mario 71 SV Steinwiesen 38.25 M
M40 - 100 m - Endlauf Wind +0.8 m/s 05.09.2009 1. Rühr Bernd 67 TV 1928 Strössendorf 12.14 Sek. 2. Dietz Stefan 69 LG Röthenbach 12.15 Sek. 3. Nützel Wilfried 68 LG Neumarkt/Freystadt 13.05 Sek. 4. Riedlmeier Armin 65 LG Röthenbach 13.87 Sek. 5. Rahn Udo 68 LG Fichtelgebirge 14.28 Sek. M40 - 200 m - Endlauf Wind +2.0 m/s . . 1. Dietz Stefan 69 LG Röthenbach 24.97 Sek. 2. Rühr Bernd 67 TV 1928 Strössendorf 25.68 Sek. M40 - 1500 m - Endlauf 05.09.2009 1. Vornberger Bruno 66 TG 48 Würzburg 4:38.62 Min. M40 - 5000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Vornberger Bruno 66 TG 48 Würzburg 18:07.14 Min. M40 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Rahn Udo 68 LG Fichtelgebirge 1.55 M M40 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Dietz Stefan 69 LG Röthenbach 5.28 M 5.28 0.0 2. Nützel Wilfried 68 LG Neumarkt/Freystadt 5.11 M 5.11 +0.8 3. Grießhammer Jürgen 65 LG Fichtelgebirge 4.97 M 4.97 +0.2 4. Riedlmeier Armin 65 LG Röthenbach 4.33 M 4.33 -0.2 M40 - Kugelstossen Endkampf (7.26 kg) 05.09.2009 1. Roeder Tino 69 TSV Ebensfeld 10.34 M 2. Nützel Wilfried 68 LG Neumarkt/Freystadt 8.31 M M40 - Diskuswurf Endkampf (2.00 kg) 05.09.2009 1. Roeder Tino 69 TSV Ebensfeld 28.57 M M40 - Speerwurf Endkampf (800 g) 05.09.2009 1. Roeder Tino 69 TSV Ebensfeld 37.79 M
M45 - 100 m - Endlauf Wind +0.9 m/s 05.09.2009 1. Molz Achim 61 TV 1848 Coburg 13.20 Sek. 2. Köberlein Andreas 62 LG Telis Finanz Regensburg 13.70 Sek. M45 - 200 m - Endlauf Wind +2.0 m/s . . 1. Ziermann Christian 61 TV Segnitz 27.08 Sek. M45 - 1500 m - Endlauf 05.09.2009 1. Lindner Detlev 61 LAC Quelle Fürth/München 1860 4:36.38 Min. 2. Aronica Michael 62 LG Nürnberg 4:46.01 Min. 3. Behrendt Jörg 62 LG Kreis Ansbach 5:02.06 Min. M45 - 5000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Aronica Michael 62 LG Nürnberg 18:05.15 Min. M45 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Bauer Andreas 62 TV 1875 Burglengenfeld 1.64 M 2. Köberlein Andreas 62 LG Telis Finanz Regensburg 1.61 M 3. Balazs Ernst 63 TSV Schmölz 1.49 M M45 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Köberlein Andreas 62 LG Telis Finanz Regensburg 5.32 M 5.32 0.0 2. Knaus Nikolai 62 TS Lichtenfels 5.31 M 5.31 0.0 3. Bauer Andreas 62 TV 1875 Burglengenfeld 5.17 M 5.17 0.0 M45 - Kugelstossen Endkampf (7.26 kg) 05.09.2009 1. Klingszot Jürgen 60 TSV Brendlorenzen 12.05 M 2. Bauer Andreas 62 TV 1875 Burglengenfeld 11.11 M 3. Resch Dittmar 61 TV Wiesenfeld 10.86 M 4. Pfuhlmann Robert 60 LG Bamberg 10.56 M 5. Schramm Elmar 63 TV 1924 Neuses an den Eichen 9.73 M 6. Griebel Thomas 63 TSV Breitengüßbach 9.60 M M45 - Diskuswurf Endkampf (2.00 kg) 05.09.2009 1. Resch Dittmar 61 TV Wiesenfeld 32.07 M 2. Griebel Thomas 63 TSV Breitengüßbach 27.78 M 3. Klingszot Jürgen 60 TSV Brendlorenzen 25.34 M 4. Schramm Elmar 63 TV 1924 Neuses an den Eichen 20.98 M 5. Bloß Bernd 64 TuS 1877 Schauenstein 20.12 M M45 - Speerwurf Endkampf (800 g) 05.09.2009 1. Schramm Elmar 63 TV 1924 Neuses an den Eichen 36.90 M 2. Bloß Bernd 64 TuS 1877 Schauenstein 28.53 M
M50 - 100 m - Endlauf Wind +0.9 m/s 05.09.2009 1. Zeller Günter 59 LG Kreis Ansbach 13.01 Sek. M50 - 200 m - Endlauf Wind +1.6 m/s . . 1. Zeller Günter 59 LG Kreis Ansbach 26.92 Sek. M50 - 1500 m - Endlauf 05.09.2009 1. Vogelsang Jürgen 57 LG Hof 4:56.46 Min. 2. Löffler Günter 57 LAZ Obernburg - Miltenberg 5:21.10 Min. M50 - 5000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Wirth Reinhard 56 TSV Ebermannstadt 19:41.93 Min. 2. Löffler Günter 57 LAZ Obernburg - Miltenberg 21:02.42 Min. M50 - 4 x 100 m - Endlauf 05.09.2009 1. LAZ Obernburg-Miltenberg 62.44 Sek. Wolf Horst 37, Diener Alfons 52 Berres Otmar 43, Messer Karl-Heinz 37 M50 - Kugelstossen Endkampf (6.00 kg) 05.09.2009 1. Engelbrecht Wolfgang 55 BSV 98 Bayreuth 9.51 M 2. Beck Hilmar 55 TV/DJK Hammelburg 8.88 M ausser Konkurrenz: 1. Heimrich Uwe 58 TSV Zella-Mehlis 12.52 M M50 - Diskuswurf Endkampf (1.50 kg) 05.09.2009 1. Engelbrecht Wolfgang 55 BSV 98 Bayreuth 29.03 M 2. Beck Hilmar 55 TV/DJK Hammelburg 28.63 M ausser Konkurrenz: 1. Heimrich Uwe 58 TSV Zella-Mehlis 34.44 M M50 - Speerwurf Endkampf (700 g) 05.09.2009 1. Engelbrecht Wolfgang 55 BSV 98 Bayreuth 37.80 M 2. Beck Hilmar 55 TV/DJK Hammelburg 29.78 M
M55 - 100 m - Endlauf Wind +1.2 m/s 05.09.2009 1. Dorschner Karl 51 TSV Dörfles Esbach 12.50 Sek. 2. Kolb Bernd 51 LG Forchheim 13.04 Sek. 3. Grimm Alfred 51 TSG 08 Roth 13.82 Sek. 4. Karg Fritz 53 LAC Quelle Fürth/München 1860 14.86 Sek. M55 - 200 m - Endlauf Wind +1.6 m/s . . 1. Dorschner Karl 51 TSV Dörfles Esbach 25.54 Sek. 2. Kolb Bernd 51 LG Forchheim 27.05 Sek. 3. Grimm Alfred 51 TSG 08 Roth 28.93 Sek. M55 - 1500 m - Endlauf 05.09.2009 1. Fihlon Hans-Jürgen 54 LAC Quelle Fürth/München 1860 4:51.34 Min. 2. Schmidt Erwin 52 LAZ Obernburg - Miltenberg 6:04.74 Min. M55 - 5000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Berzl Josef 52 Gehsportverein Regensburg 19:58.74 Min. 2. Schmidt Erwin 52 LAZ Obernburg - Miltenberg 22:45.40 Min. M55 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Ortloff Georg 50 TSV Poppenhausen 1.46 M 2. Krumm Dieter 52 LAC Quelle Fürth/München 1860 1.43 M ausser Konkurrenz: 1. Benaczek Heinz 50 LG Donau-Ries 1.40 M M55 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Dorschner Karl 51 TSV Dörfles Esbach 5.20 M 5.20 0.0 2. Ortloff Georg 50 TSV Poppenhausen 5.06 M 5.06 -0.1 3. Richter Werner 52 LG Fichtelgebirge 4.81 M 4.81 0.0 4. Berzl Josef 52 Gehsportverein Regensburg 4.47 M 4.47 -0.8 M55 - Kugelstossen Endkampf (6.00 kg) 05.09.2009 1. Ortloff Georg 50 TSV Poppenhausen 12.65 M 2. Krumm Dieter 52 LAC Quelle Fürth/München 1860 12.07 M 3. Lange Hans-Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 11.76 M ausser Konkurrenz: 1. Benaczek Heinz 50 LG Donau-Ries 9.57 M M55 - Diskuswurf Endkampf (1.50 kg) 05.09.2009 1. Ortloff Georg 50 TSV Poppenhausen 36.44 M 2. Lange Hans-Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 32.65 M 3. Sextl Gerhard 53 LG Fichtelgebirge 31.37 M 4. Fischer Lothar 51 TV Wiesenfeld 30.92 M 5. Ehstand Alfred 50 TB Jahn Wiesau 29.52 M 6. Diener Alfons 52 LAZ Obernburg - Miltenberg 25.85 M ausser Konkurrenz: 1. Benaczek Heinz 50 LG Donau-Ries 27.38 M M55 - Speerwurf Endkampf (700 g) 05.09.2009 1. Strattner Ottmar 53 ESV Nürnberg Rbf. 38.88 M 2. Diener Alfons 52 LAZ Obernburg - Miltenberg 34.83 M 3. Ortloff Georg 50 TSV Poppenhausen 33.42 M 4. Berzl Josef 52 Gehsportverein Regensburg 31.91 M 5. Richter Werner 52 LG Fichtelgebirge 29.05 M
M60 - 100 m - Endlauf Wind +0.2 m/s 05.09.2009 1. Blank Peter 47 LG Röthenbach 14.48 Sek. 2. Schäfer Wolfgang 49 SV-DJK Schwarzenau 14.52 Sek. 3. Hofmann Jörg 47 LAC Quelle Fürth/München 1860 14.66 Sek. 4. Raum Hans-Joachim 47 Coburger Turnerschaft 1861 15.18 Sek. 5. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 16.16 Sek. M60 - 200 m 1. Zeitlauf Wind +1.9 m/s . . 1. Ullrich Rudolf 48 TSV 1861 Zirndorf e.V. 30.00 Sek. 2. Hofmann Jörg 47 LAC Quelle Fürth/München 1860 31.98 Sek. 3. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 34.76 Sek. M60 - 200 m 2. Zeitlauf Wind +2.5 m/s . . 1. Schäfer Wolfgang 49 SV-DJK Schwarzenau 30.38 Sek. 2. Ertl Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg 32.44 Sek. 3. Raum Hans-Joachim 47 Coburger Turnerschaft 1861 34.00 Sek. M60 - 200 m Zeitläufe Gesamtwertung . . 1. Ullrich Rudolf 48 TSV 1861 Zirndorf e.V. 30.00 Sek. 2. Schäfer Wolfgang 49 SV-DJK Schwarzenau 30.38 Sek. 3. Hofmann Jörg 47 LAC Quelle Fürth/München 1860 31.98 Sek. 4. Ertl Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg 32.44 Sek. 5. Raum Hans-Joachim 47 Coburger Turnerschaft 1861 34.00 Sek. 6. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 34.76 Sek. M60 - 1500 m - Endlauf 05.09.2009 1. Ertl Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg 6:01.24 Min. 2. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 6:53.19 Min. M60 - 5000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Herrmann Richard 45 TV Ochsenfurt 22:56.44 Min. M60 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Hölzlberger Ludwig 49 SV-DJK Schwarzenau 1.47 M 2. Reichelt Willi 48 TSV 1861 Zirndorf e.V. 1.44 M 3. Ullrich Rudolf 48 TSV 1861 Zirndorf e.V. 1.44 M 4. Raum Hans-Joachim 47 Coburger Turnerschaft 1861 1.29 M 5. Schäfer Wolfgang 49 SV-DJK Schwarzenau 1.26 M 6. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 1.10 M M60 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Hölzlberger Ludwig 49 SV-DJK Schwarzenau 4.65 M 4.65 0.0 2. Ullrich Rudolf 48 TSV 1861 Zirndorf e.V. 4.42 M 4.42 0.0 3. Blank Peter 47 LG Röthenbach 4.02 M 4.02 -2.7 4. Raum Hans-Joachim 47 Coburger Turnerschaft 1861 3.68 M 3.68 0.0 5. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 3.27 M 3.27 +0.2 M60 - Kugelstossen Endkampf (5.00 kg) 05.09.2009 1. Schill Günter 49 LG Fichtelgebirge 11.33 M 2. Niklas Gerhard 49 LAC Quelle Fürth/München 1860 9.83 M 3. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 7.06 M M60 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Niklas Gerhard 49 LAC Quelle Fürth/München 1860 42.18 M 2. Hölzlberger Ludwig 49 SV-DJK Schwarzenau 39.38 M 3. Schäfer Wolfgang 49 SV-DJK Schwarzenau 31.20 M 4. Hofmann Jörg 47 LAC Quelle Fürth/München 1860 29.75 M 5. Ertl Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg 27.09 M 6. Schill Günter 49 LG Fichtelgebirge 26.31 M 7. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 22.46 M M60 - Speerwurf Endkampf (600 g) 05.09.2009 1. Ruckdeschel Werner 49 LG Kreis Ansbach 42.60 M 2. Hölzlberger Ludwig 49 SV-DJK Schwarzenau 38.00 M 3. Hofmann Jörg 47 LAC Quelle Fürth/München 1860 29.24 M 4. Schäfer Wolfgang 49 SV-DJK Schwarzenau 28.72 M 5. Friedrich Burckhardt 46 TSV Sonnefeld 18.08 M
M65 - 100 m - Endlauf Wind +0.5 m/s 05.09.2009 1. Wucherer Dr. Klaus 44 LAC Quelle Fürth/München 1860 14.21 Sek. 2. Berres Otmar 43 LAZ Obernburg - Miltenberg 15.56 Sek. 3. Gerr Werner 42 LG Röthenbach 16.22 Sek. 4. Bornholdt Jürgen 43 TSV 1846 Lohr 16.98 Sek. 5. Folosea Dr. Constantin 40 TS Bayreuth 17.08 Sek. M65 - 200 m - Endlauf Wind +1.1 m/s . . 1. Wucherer Dr. Klaus 44 LAC Quelle Fürth/München 1860 28.55 Sek. 2. Bornholdt Jürgen 43 TSV 1846 Lohr 36.64 Sek. M65 - 5000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Feddern Dierk 42 TSV 1861 Zirndorf e.V. 23:03.22 Min. 2. Kissenberth Diethelm 44 LAZ Obernburg - Miltenberg 24:58.18 Min. M65 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Wittmann Edgar 43 TV Zellingen 1.47 M 2. Müller-Kaler Michael 44 SV-DJK Schwarzenau 1.23 M 3. Timpe Ralph 42 LAZ Obernburg - Miltenberg 1.15 M M65 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Gerr Werner 42 LG Röthenbach 3.57 M 3.57 -0.4 2. Berres Otmar 43 LAZ Obernburg - Miltenberg 3.49 M 3.49 0.0 3. Folosea Dr. Constantin 40 TS Bayreuth 2.83 M 2.83 0.0 M65 - Kugelstossen Endkampf (5.00 kg) 05.09.2009 1. Jäger Jürgen 44 LG Fichtelgebirge 9.99 M 2. Opavsky Walter 44 LG Frankenwald 9.14 M 3. Berres Otmar 43 LAZ Obernburg - Miltenberg 9.03 M 4. Müller-Kaler Michael 44 SV-DJK Schwarzenau 8.91 M 5. Adrian Karlheinz 42 SV Bubenreuth 8.88 M 6. Schwarz Manfred 41 TSG 08 Roth 8.75 M 7. Strömsdörfer Walter 42 TV Glaishammer Nürnberg 8.51 M 8. Timpe Ralph 42 LAZ Obernburg - Miltenberg 8.48 M 9. Neumann Werner 41 LG Hersbrucker Alb 7.92 M 10. Folosea Dr. Constantin 40 TS Bayreuth 7.11 M M65 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Opavsky Walter 44 LG Frankenwald 30.01 M 2. Neumann Werner 41 LG Hersbrucker Alb 27.56 M 3. Schwarz Manfred 41 TSG 08 Roth 26.30 M 4. Kreuzer Edgar 41 LG Fichtelgebirge 26.20 M 5. Berres Otmar 43 LAZ Obernburg - Miltenberg 25.60 M 6. Adrian Karlheinz 42 SV Bubenreuth 23.73 M 7. Timpe Ralph 42 LAZ Obernburg - Miltenberg 23.32 M 8. Schopf Werner 43 LG Röthenbach 23.22 M 9. Strömsdörfer Walter 42 TV Glaishammer Nürnberg 22.23 M 10. Müller-Kaler Michael 44 SV-DJK Schwarzenau 21.19 M 11. Folosea Dr. Constantin 40 TS Bayreuth 17.50 M Jäger Jürgen 44 LG Fichtelgebirge o.g.V. M65 - Speerwurf Endkampf (600 g) 05.09.2009 1. Adrian Karlheinz 42 SV Bubenreuth 35.70 M 2. Müller-Kaler Michael 44 SV-DJK Schwarzenau 33.31 M 3. Jäger Jürgen 44 LG Fichtelgebirge 29.64 M 4. Schwarz Manfred 41 TSG 08 Roth 29.42 M 5. Neumann Werner 41 LG Hersbrucker Alb 27.36 M 6. Opavsky Walter 44 LG Frankenwald 26.91 M 7. Strömsdörfer Walter 42 TV Glaishammer Nürnberg 24.63 M 8. Berres Otmar 43 LAZ Obernburg - Miltenberg 23.32 M 9. Timpe Ralph 42 LAZ Obernburg - Miltenberg 22.40 M 10. Folosea Dr. Constantin 40 TS Bayreuth 18.43 M
M70 - 100 m - Endlauf Wind +1.1 m/s 05.09.2009 1. Beckering Hermann 39 SpVgg Ahorn 13.78 Sek. 2. Schmid Dr. Karl 38 SV Detag Weiden 14.38 Sek. 3. Wolf Horst 37 LAZ Obernburg - Miltenberg 16.08 Sek. 4. Hirsch Georg 39 Post SV Bayreuth 16.12 Sek. 5. Messer Karl-Heinz 37 LAZ Obernburg - Miltenberg 17.73 Sek. M70 - 200 m - Endlauf Wind +1.1 m/s . . 1. Beckering Hermann 39 SpVgg Ahorn 28.65 Sek. 2. Klauder Gerhard 37 LG Landkreis Aschaffenburg 34.76 Sek. M70 - 1500 m - Endlauf 05.09.2009 1. Klauder Gerhard 37 LG Landkreis Aschaffenburg 6:40.98 Min. M70 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Kohnen Werner 36 TSV 1861 Zirndorf e.V. 1.20 M 2. Scheuer Hubert 38 TG 48 Würzburg 1.15 M 3. Hirsch Georg 39 Post SV Bayreuth 1.15 M M70 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Beckering Hermann 39 SpVgg Ahorn 4.54 M 4.54 -1.6 2. Schmid Dr. Karl 38 SV Detag Weiden 4.12 M 4.12 0.0 3. Hirsch Georg 39 Post SV Bayreuth 3.71 M 3.71 -0.2 M70 - Kugelstossen Endkampf (4.00 kg) 05.09.2009 1. Scheuer Hubert 38 TG 48 Würzburg 11.09 M 2. Friedrich Hellmut 38 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 10.56 M 3. Kohnen Werner 36 TSV 1861 Zirndorf e.V. 9.83 M 4. Saalfrank Josef 39 LG Haßberge 9.72 M 5. Hertel Herbert 37 LG Fichtelgebirge 9.68 M 6. Erhard Richard 39 1. FC Rottershausen 1920 9.42 M 7. Messer Karl-Heinz 37 LAZ Obernburg - Miltenberg 8.44 M 8. Wolf Horst 37 LAZ Obernburg - Miltenberg 7.82 M ausser Konkurrenz: 1. Hack Wilfried 38 LG Hohenlohe/Igersheim 12.73 M M70 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Scheuer Hubert 38 TG 48 Würzburg 30.08 M 2. Saalfrank Josef 39 LG Haßberge 27.24 M 3. Friedrich Hellmut 38 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 27.05 M 4. Joachim Hans-Dieter 36 TSG 08 Roth 26.96 M 5. Erhard Richard 39 1. FC Rottershausen 1920 26.83 M 6. Oetken Heinz 35 SC 1997 Memmelsdorf 25.49 M 7. Hirsch Georg 39 Post SV Bayreuth 25.44 M 8. Kohnen Werner 36 TSV 1861 Zirndorf e.V. 22.63 M 9. Messer Karl-Heinz 37 LAZ Obernburg - Miltenberg 21.96 M Wolf Horst 37 LAZ Obernburg - Miltenberg o.g.V. Hertel Herbert 37 LG Fichtelgebirge o.g.V. ausser Konkurrenz: 1. Hack Wilfried 38 LG Hohenlohe/Igersheim 39.90 M M70 - Speerwurf Endkampf (500 g) 05.09.2009 1. Hirsch Georg 39 Post SV Bayreuth 28.65 M 2. Friedrich Hellmut 38 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 26.11 M 3. Erhard Richard 39 1. FC Rottershausen 1920 25.63 M 4. Kohnen Werner 36 TSV 1861 Zirndorf e.V. 21.78 M 5. Fürsattel Hans 39 TV Glaishammer Nürnberg 21.55 M 6. Wolf Horst 37 LAZ Obernburg - Miltenberg 20.98 M ausser Konkurrenz: 1. Hack Wilfried 38 LG Hohenlohe/Igersheim 32.93 M
M75 - 100 m - Endlauf Wind +1.1 m/s 05.09.2009 1. Konopka Manfred 31 LG Hof 15.90 Sek. 2. Owesle Gerhard 32 TV Glaishammer Nürnberg 16.54 Sek. M75 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Owesle Gerhard 32 TV Glaishammer Nürnberg 1.15 M 2. Konopka Manfred 31 LG Hof 1.05 M M75 - Kugelstossen Endkampf (4.00 kg) 05.09.2009 1. Bernhard Otto 34 LG Landkreis Aschaffenburg 10.80 M 2. Jäger Edgar 31 SG Aschaffenburg-Strietwald 9.78 M 3. Walter Hans-Georg 29 TG 48 Würzburg 9.26 M 4. Erhard Leo 30 1. FC Rottershausen 1920 7.67 M M75 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Bernhard Otto 34 LG Landkreis Aschaffenburg 30.17 M 2. Walter Hans-Georg 29 TG 48 Würzburg 20.87 M 3. Erhard Leo 30 1. FC Rottershausen 1920 18.38 M M75 - Speerwurf Endkampf (500 g) 05.09.2009 1. Jäger Edgar 31 SG Aschaffenburg-Strietwald 23.90 M 2. Konopka Manfred 31 LG Hof 18.19 M 3. Walter Hans-Georg 29 TG 48 Würzburg 17.48 M 4. Owesle Gerhard 32 TV Glaishammer Nürnberg 15.95 M
W30 - 100 m - Endlauf Wind +0.9 m/s 05.09.2009 1. Häfner Nicole 77 TV 1848 Coburg 14.62 Sek. 2. Gesell Kerstin 77 LG Fichtelgebirge 14.80 Sek. W30 - 200 m - Endlauf Wind +0.5 m/s . . 1. Häfner Nicole 77 TV 1848 Coburg 30.87 Sek. 2. Leupold Martina 77 LG Fichtelgebirge 31.06 Sek. W30 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Leupold Martina 77 LG Fichtelgebirge 4.73 M 4.73 -1.7 2. Gesell Kerstin 77 LG Fichtelgebirge 4.19 M 4.19 -2.5 W30 - Kugelstossen Endkampf (4.00 kg) 05.09.2009 1. Gesell Kerstin 77 LG Fichtelgebirge 9.32 M 2. Lutz Petra 76 SV 1960 Leerstetten 8.61 M 3. Leupold Carolin 79 LG Fichtelgebirge 8.57 M 4. Deuerling Kerstin 78 LG Fichtelgebirge 6.86 M 5. Schmidt Marina 76 TV 1928 Strössendorf 6.22 M W30 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Leupold Carolin 79 LG Fichtelgebirge 24.81 M 2. Gesell Kerstin 77 LG Fichtelgebirge 22.50 M 3. Deuerling Kerstin 78 LG Fichtelgebirge 17.24 M W30 - Speerwurf Endkampf (600 g) 05.09.2009 1. Lutz Petra 76 SV 1960 Leerstetten 33.70 M 2. Leupold Martina 77 LG Fichtelgebirge 27.96 M 3. Leupold Carolin 79 LG Fichtelgebirge 21.56 M
W35 - Kugelstossen Endkampf (4.00 kg) 05.09.2009 1. Hohberger Elvira 71 LG Frankenwald 7.12 M W35 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Hohberger Elvira 71 LG Frankenwald 17.88 M W35 - Speerwurf Endkampf (600 g) 05.09.2009 1. Hohberger Elvira 71 LG Frankenwald 16.32 M
W40 - 100 m - Endlauf Wind +0.9 m/s 05.09.2009 1. Mader Angelika 65 TSV Ipsheim 13.20 Sek. 2. Löffler-Röder Dr. Birgit 65 LG Bamberg 13.92 Sek. 3. Holzapfel Andrea 66 SWC 46 Regensburg 14.40 Sek. W40 - 200 m - Endlauf Wind +0.5 m/s . . 1. Mader Angelika 65 TSV Ipsheim 27.67 Sek. 2. Holzapfel Andrea 66 SWC 46 Regensburg 30.55 Sek. W40 - 800 m - Endlauf 05.09.2009 1. Heiber Regine 66 TV Ochsenfurt 2:56.34 Min. W40 - 3000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Rohatsch Katja 66 LG Bamberg 11:46.56 Min. 2. Schramm Claudia 67 LG Bamberg 12:07.16 Min. W40 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Löffler-Röder Dr. Birgit 65 LG Bamberg 1.45 M 2. Riedlmeier Martina 68 LG Röthenbach 1.20 M W40 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Mader Angelika 65 TSV Ipsheim 4.97 M 4.97 -1.0 2. Löffler-Röder Dr. Birgit 65 LG Bamberg 4.81 M 4.81 -1.0 3. Pfahler Andrea 68 SV 1960 Leerstetten 4.73 M 4.73 -0.4 4. Holzapfel Andrea 66 SWC 46 Regensburg 4.66 M 4.66 -3.3 W40 - Kugelstossen Endkampf (4.00 kg) 05.09.2009 1. Neckermann Diana 67 TS Lichtenfels 10.89 M 2. Pfahler Andrea 68 SV 1960 Leerstetten 9.56 M 3. Holzapfel Andrea 66 SWC 46 Regensburg 7.96 M 4. Löffler-Röder Dr. Birgit 65 LG Bamberg 7.85 M 5. Kuhne Kerstin 69 LG Röthenbach 7.54 M 6. Riedlmeier Martina 68 LG Röthenbach 7.27 M W40 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Pfahler Andrea 68 SV 1960 Leerstetten 21.42 M 2. Holzapfel Andrea 66 SWC 46 Regensburg 19.65 M W40 - Speerwurf Endkampf (600 g) 05.09.2009 1. Neckermann Diana 67 TS Lichtenfels 32.27 M
W45 - 100 m - Endlauf Wind +1.0 m/s 05.09.2009 1. Schug Heike 62 LAC Quelle Fürth/München 1860 14.18 Sek. 2. Dr. Grunwald Kerstin 61 TSV 1861 Zirndorf e.V. 14.44 Sek. 3. Hübner Elli 61 LAZ Obernburg - Miltenberg 15.52 Sek. W45 - 200 m - Endlauf Wind +1.0 m/s . . 1. Schug Heike 62 LAC Quelle Fürth/München 1860 29.18 Sek. 2. Dr. Grunwald Kerstin 61 TSV 1861 Zirndorf e.V. 29.97 Sek. 3. Becker Friedlinde 61 LG Haßberge 30.70 Sek. 4. Hübner Elli 61 LAZ Obernburg - Miltenberg 33.82 Sek. W45 - 800 m - Endlauf 05.09.2009 1. Becker Friedlinde 61 LG Haßberge 2:34.68 Min. W45 - 3000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Christ Marion 62 LG Haßberge 12:20.40 Min. W45 - Weitsprung Endkampf 05.09.2009 1. Hübner Elli 61 LAZ Obernburg - Miltenberg 3.51 M 3.51 -0.8 W45 - Kugelstossen Endkampf (4.00 kg) 05.09.2009 1. Düll Agnes 60 LG Kreis Ansbach 9.29 M 2. Götz Angelika 64 LAC Quelle Fürth/München 1860 8.73 M 3. Dr. Grunwald Kerstin 61 TSV 1861 Zirndorf e.V. 8.48 M W45 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Düll Agnes 60 LG Kreis Ansbach 25.25 M W45 - Speerwurf Endkampf (600 g) 05.09.2009 1. Düll Agnes 60 LG Kreis Ansbach 20.14 M
W50 - 3000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Ernst Petra 59 Freie Turnerschaft Schney 13:33.96 Min. W50 - Kugelstossen Endkampf (3.00 kg) 05.09.2009 1. Kerling Gerlinde 58 TSG 08 Roth 8.65 M W50 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Kerling Gerlinde 58 TSG 08 Roth 23.32 M W50 - Speerwurf Endkampf (500 g) 05.09.2009 1. Kerling Gerlinde 58 TSG 08 Roth 19.56 M
W55 - 100 m - Endlauf Wind +2.6 m/s 05.09.2009 1. Hoffmann Ingrid 52 TSG 08 Roth 16.42 Sek. 2. Zirngibl-Weichselgartner 53 SWC 46 Regensburg 19.00 Sek. W55 - 200 m - Endlauf Wind +2.7 m/s . . 1. Hoffmann Ingrid 52 TSG 08 Roth 35.76 Sek. W55 - 800 m - Endlauf 05.09.2009 1. Hoffmann Ingrid 52 TSG 08 Roth 3:08.88 Min. W55 - 3000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Hoffmann Ingrid 52 TSG 08 Roth 14:02.65 Min. W55 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Friedrich Dagmar 51 TSV Sonnefeld 1.05 M W55 - Kugelstossen Endkampf (3.00 kg) 05.09.2009 1. Zirngibl-Weichselgartner 53 SWC 46 Regensburg 8.36 M 2. Nüsslein Maja 50 TV 1928 Strössendorf 8.17 M 3. Friedrich Dagmar 51 TSV Sonnefeld 6.88 M W55 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Zirngibl-Weichselgartner 53 SWC 46 Regensburg 19.29 M 2. Friedrich Dagmar 51 TSV Sonnefeld 14.64 M W55 - Speerwurf Endkampf (500 g) 05.09.2009 1. Zirngibl-Weichselgartner 53 SWC 46 Regensburg 18.52 M 2. Nüsslein Maja 50 TV 1928 Strössendorf 17.74 M 3. Friedrich Dagmar 51 TSV Sonnefeld 16.58 M
W60 - 3000 m - Endlauf 05.09.2009 1. Kissenberth Rosemarie 45 LAZ Obernburg - Miltenberg 17:23.58 Min. W60 - Kugelstossen Endkampf (3.00 kg) 05.09.2009 1. Heinrich Gertrud 46 LG Landkreis Aschaffenburg 8.42 M W60 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Heinrich Gertrud 46 LG Landkreis Aschaffenburg 27.67 M
W65 - 100 m - Endlauf Wind +2.6 m/s 05.09.2009 1. Goldschatz Ingrid 43 TSV 1895 Burgfarrnbach 16.86 Sek. 2. Mühlhöfer Hildegard 44 LG Fichtelgebirge 18.02 Sek. W65 - 200 m - Endlauf Wind +2.7 m/s . . 1. Goldschatz Ingrid 43 TSV 1895 Burgfarrnbach 35.78 Sek. W65 - Hochsprung Endkampf 05.09.2009 1. Mühlhöfer Hildegard 44 LG Fichtelgebirge 1.10 M W65 - Kugelstossen Endkampf (3.00 kg) 05.09.2009 1. Haupt Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 8.03 M 2. Spiers Ilse 41 SV 1960 Leerstetten 7.92 M 3. Mühlhöfer Hildegard 44 LG Fichtelgebirge 7.85 M 4. Krampf Ursel 42 ESV Treuchtlingen 7.40 M 5. Heinel Hannelore 37 TSV Dörfles Esbach 6.12 M W65 - Diskuswurf Endkampf (1.00 kg) 05.09.2009 1. Mühlhöfer Hildegard 44 LG Fichtelgebirge 21.10 M 2. Spiers Ilse 41 SV 1960 Leerstetten 20.82 M 3. Haupt Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 16.40 M W65 - Speerwurf Endkampf (400 g) 05.09.2009 1. Spiers Ilse 41 SV 1960 Leerstetten 25.06 M 2. Haupt Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 15.72 M

Ende der Ergebnisliste