KLV Ostholstein |
Kreismeisterschaften Einzel Teil 1 |
am 25.06.2016 in Heiligenhafen - Sportplatz an der Warderschule |
Kreismeisterschaften |
Kreisoffenes Sportfest |
KLV Ostholstein |
Kreismeisterschaften Einzel Teil 1 |
am 25.06.2016 in Heiligenhafen - Sportplatz an der Warderschule |
Kreismeisterschaften |
Ergebnisliste |
25.06.2016 / 19:23 |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +1,5 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 23,25 | sec. |
2. | Hecht, Jonathan | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 24,28 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +1,3 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Steenken, Thore H. | 1999 | SH | Polizei SV Eutin | 24,05 | sec. |
2. | Anderson, Tom | 2000 | SH | Polizei SV Eutin | 25,33 | sec. |
3. | Ruoff, Jannick | 2000 | SH | TSV Heiligenhafen | 26,01 | sec. |
4. | Stender, Lasse | 1999 | SH | Polizei SV Eutin | 26,33 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Kuczera, Timo | 1999 | SH | TSV Grömitz | 2:21,87 | min. |
2. | Blankenburg, Philip | 1999 | SH | TSV Heiligenhafen | 2:30,81 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +3,3 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Steenken, Thore H. | 1999 | SH | Polizei SV Eutin | 15,31 | sec. |
2. | Stender, Lasse | 1999 | SH | Polizei SV Eutin | 17,43 | sec. |
Außer Wertung |
Wildemann, Jan | 1999 | SH | Wellingdorfer TV | 15,34 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | StG Ostholstein I | SH | 48,74 | sec. |
Meier, Lukas 2001; Meier, Philipp 1999 |
Blankenburg, Philip 1999; Kuczera, Timo 1999 |
Hochsprung MJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Stender, Lasse | 1999 | SH | Polizei SV Eutin | 1,82 | m |
2. | Kuczera, Timo | 1999 | SH | TSV Grömitz | 1,73 | m |
3. | Steenken, Thore H. | 1999 | SH | Polizei SV Eutin | 1,67 | m |
4. | Anderson, Tom | 2000 | SH | Polizei SV Eutin | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stender | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||
2. | Kuczera | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Steenken | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Anderson | - | - | o | xxx |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | TSV Grömitz I | SH | 52,53 | sec. |
Kojellis, David 2002; Baasch, Thilo 2002 |
Knoop, Hendrik 2002; Kuczera, Jonas 2002 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Meier, Lukas | 2001 | SH | TSV Heiligenhafen | 2:22,82 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,5 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Meier, Lukas | 2001 | SH | TSV Heiligenhafen | 13,27 | sec. |
Hochsprung M15 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Landgrebe, Philipp | 2001 | SH | TSV Neustadt | 1,65 | m |
2. | Meier, Lukas | 2001 | SH | TSV Heiligenhafen | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 160 | 165 | 168 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Landgrebe | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | - | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Meier | o | o | o | xxo | xxx |
Jugend M14 |
800 m M14 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Kipp, Niklas | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 3:14,49 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,5 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,73 | sec. |
2. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,99 | sec. |
Hochsprung M14 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Kuczera, Jonas | 2002 | SH | TSV Grömitz | 1,49 | m |
2. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 1,40 | m |
3. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuczera | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Baasch | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Knoop | o | o | xo | xxx |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Polizei SV Eutin I | SH | 42,83 | sec. |
Heling, Hans Magnus 2003; Strube, Fiete Ole 2003 |
Triebwasser, Bahne 2003; Jokschat, Kjell 2004 |
2. | TSV Heiligenhafen I | SH | 46,09 | sec. |
Rosenbaum, Jona 2004; Segler, Dan Even 2003 |
Köllmann, Justin 2004; Erfmann, Luca 2005 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Segler, Dan Even | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 2:41,53 | min. |
2. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 2:41,95 | min. |
3. | Heling, Hans Magnus | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 2:59,90 | min. |
4. | Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 3:10,64 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 11,54 | sec. |
2. | Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 11,76 | sec. |
3. | Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 12,11 | sec. |
Weitsprung M13 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Nicolai | 2003 | SH | TSV Neustadt | 4,58 | m |
- | 4,08 | 4,37 | 4,43 | 4,43 | 4,58 |
2. | Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 4,47 | m |
4,40 | 4,47 | 4,23 | 4,19 | 4,35 | 4,13 |
3. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 4,39 | m |
4,39 | 4,28 | 3,92 | 3,60 | 4,16 | x |
4. | Heling, Hans Magnus | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 4,23 | m |
3,95 | 4,23 | 4,05 | 4,07 | 4,01 | 3,93 |
5. | Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 3,95 | m |
3,95 | 3,76 | 3,55 | 3,73 | 3,79 | 3,81 |
6. | Segler, Dan Even | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,78 | m |
3,66 | 3,66 | 3,57 | - | 3,78 | - |
Jugend M12 |
800 m M12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Faasel, Henrik | 2004 | SH | TSV Grömitz | 2:53,27 | min. |
2. | Rosenbaum, Jona | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 2:58,45 | min. |
3. | Rießen, Maks | 2004 | SH | TSV Ratekau | 3:12,54 | min. |
4. | Albrecht, John | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 3:15,54 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,39 | sec. |
2. | Faasel, Henrik | 2004 | SH | TSV Grömitz | 11,44 | sec. |
Weitsprung M12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Böhme, Thore | 2004 | SH | TSV Neustadt | 4,58 | m |
4,46 | 4,49 | 4,58 | 4,50 | 4,52 | 4,21 |
2. | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 4,21 | m |
4,21 | 4,03 | 4,20 | 4,07 | 4,18 | x |
3. | Faasel, Henrik | 2004 | SH | TSV Grömitz | 3,90 | m |
3,61 | x | 3,90 | x | 3,88 | x |
4. | Rosinke, Kilian | 2004 | SH | TSV Neustadt | 3,81 | m |
3,81 | 3,76 | 3,61 | 2,54 | 3,56 | 3,71 |
5. | Köllmann, Justin | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,66 | m |
3,65 | 3,50 | 3,66 | x | x | 2,96 |
6. | Rosenbaum, Jona | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,66 | m |
3,50 | 3,42 | x | 3,66 | x | 3,30 |
7. | Buzhalja, Valon | 2004 | SH | TSV Neustadt | 3,54 | m |
x | 3,45 | 3,17 | 3,39 | 3,54 | 3,34 |
8. | Albrecht, John | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 3,33 | m |
3,33 | 3,31 | 3,31 | x | 3,24 | 3,26 |
9. | Rießen, Maks | 2004 | SH | TSV Ratekau | 3,22 | m |
3,22 | 3,16 | 2,95 |
10. | Jöhnk, Marlon | 2004 | SH | TSV Lensahn | 2,26 | m |
2,25 | 2,12 | 2,26 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | TSV Heiligenhafen I | SH | 33,03 | sec. |
Gabriel, Aaron 2007; Gabriel, Moritz 2006 |
Laatsch, Marvin 2007; Königer, Maximilian 2006 |
2. | Polizei SV Eutin I | SH | 33,23 | sec. |
Freyer, Sebastian 2007; Leithäuser, Paul Henning 2006 |
Nedderhoff, Arne 2006; Petersen, Luca 2006 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Boller, Ben | 2005 | SH | TSV Neustadt | 2:57,12 | min. |
2. | Schweigler, Kilian | 2005 | SH | TSV Neustadt | 2:59,00 | min. |
3. | Mittag, Tom | 2005 | SH | TSV Grömitz | 3:01,06 | min. |
4. | Rogatty, Leif Lukas | 2005 | SH | NTSV Strand 08 | 3:05,37 | min. |
5. | Braun, Jonas | 2005 | SH | TSV Grömitz | 3:11,47 | min. |
6. | Erfmann, Luca | 2005 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:12,71 | min. |
7. | Weinknecht, Lasse | 2005 | SH | NTSV Strand 08 | 3:30,08 | min. |
Weitsprung M11 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Erfmann, Luca | 2005 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,98 | m |
3,98 | x | 3,81 | 3,84 | 3,68 | x |
2. | Schweigler, Kilian | 2005 | SH | TSV Neustadt | 3,91 | m |
x | x | 3,91 | 3,65 | 3,85 | 3,56 |
3. | Mittag, Tom | 2005 | SH | TSV Grömitz | 3,87 | m |
3,82 | 3,79 | 3,81 | 3,70 | 3,87 | 3,75 |
4. | Boller, Ben | 2005 | SH | TSV Neustadt | 3,86 | m |
3,57 | 3,49 | 3,86 | 3,63 | 3,81 | 3,85 |
5. | Braun, Jonas | 2005 | SH | TSV Grömitz | 3,52 | m |
3,46 | 3,43 | 3,52 | 3,46 | x | 3,43 |
6. | Rogatty, Leif Lukas | 2005 | SH | NTSV Strand 08 | 3,48 | m |
3,31 | x | x | 3,36 | 3,47 | 3,48 |
7. | Begau, Dominik | 2005 | SH | TSV Neustadt | 3,36 | m |
3,36 | x | 3,25 | x | x | 3,13 |
8. | Weinknecht, Lasse | 2005 | SH | NTSV Strand 08 | 3,11 | m |
1,21 | 2,91 | 3,07 | 3,04 | 3,11 | x |
Kinder M10 |
800 m M10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Gabriel, Moritz | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:03,61 | min. |
2. | Königer, Maximilian | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:10,50 | min. |
3. | Maxe, Joona | 2006 | SH | SV Fehmarn | 3:13,92 | min. |
4. | Nedderhoff, Arne | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 3:14,81 | min. |
5. | Leithäuser, Paul Henning | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 3:21,26 | min. |
Weitsprung M10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Faasel, Tim | 2006 | SH | TSV Grömitz | 3,91 | m |
x | 3,79 | 3,73 | x | 3,50 | 3,91 |
2. | Nedderhoff, Arne | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,31 | 3,34 | x | 3,15 |
3. | Petersen, Luca | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 3,24 | m |
3,24 | 3,00 | 3,04 | 3,11 | 2,96 | 3,01 |
4. | Maxe, Joona | 2006 | SH | SV Fehmarn | 3,13 | m |
x | 3,00 | 3,13 | 2,87 | 2,91 | 2,89 |
5. | Leithäuser, Paul Henning | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 3,10 | m |
3,10 | 3,04 | 2,98 | 2,98 | 2,97 | 2,96 |
6. | Königer, Maximilian | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,97 | m |
2,69 | 2,81 | x | x | 2,97 | 2,90 |
7. | Gabriel, Moritz | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,28 | m |
2,28 | - | - | - | - | - |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | TSV Heiligenhafen I | SH | 38,22 | sec. |
Stellberger, Malwin 2008; Königer, Lennard 2009 |
Bahr, Finn 2007; Erfmann, Robin 2010 |
2. | Polizei SV Eutin II | SH | 39,21 | sec. |
Strube, Tammo 2008; Thomsen, Bent 2008 |
Reuter, Titus 2009; Schirrmacher, Florian 2008 |
Polizei SV Eutin I | SH | aufg. |
Jungbauer, Elias 2008; Ohm, Erik 2008 |
Hansen, Jonas 2008; Kiesewetter, Torge 2008 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 25.06.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Gabriel, Aaron | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 8,32 | sec. | q |
2. | Krause, Ole | 2007 | SH | SV Fehmarn | 9,36 | sec. | q |
3. | Bahr, Finn | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 9,50 | sec. |
50 m M 9 | 25.06.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Laatsch, Marvin | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 8,76 | sec. | q |
2. | Freyer, Sebastian | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 9,11 | sec. | q |
3. | Rjabichin, Christian | 2007 | SH | TSV Lensahn | 9,21 | sec. | q |
4. | Kallien, Magnus | 2007 | SH | TSV Ratekau | 9,42 | sec. | q |
50 m M 9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Gabriel, Aaron | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 8,32 | sec. |
2. | Laatsch, Marvin | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 8,67 | sec. |
3. | Freyer, Sebastian | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 8,91 | sec. |
4. | Rjabichin, Christian | 2007 | SH | TSV Lensahn | 9,17 | sec. |
5. | Krause, Ole | 2007 | SH | SV Fehmarn | 9,38 | sec. |
6. | Kallien, Magnus | 2007 | SH | TSV Ratekau | 9,45 | sec. |
800 m M 9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Laatsch, Marvin | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:11,94 | min. |
2. | Bahr, Finn | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:13,57 | min. |
3. | Rjabichin, Christian | 2007 | SH | TSV Lensahn | 3:16,03 | min. |
4. | Kallien, Magnus | 2007 | SH | TSV Ratekau | 3:19,47 | min. |
5. | Gabriel, Aaron | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:23,59 | min. |
6. | Freyer, Sebastian | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 3:26,41 | min. |
7. | Krause, Ole | 2007 | SH | SV Fehmarn | 3:32,27 | min. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 25.06.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Königer, Lennard | 2009 | SH | TSV Heiligenhafen | 9,16 | sec. | q |
2. | Dziewas, Felix | 2008 | SH | TSV Ratekau | 9,41 | sec. | q |
3. | Graf, Mattis | 2009 | SH | TSV Neustadt | 9,47 | sec. | q |
4. | Hansen, Jonas | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 9,53 | sec. |
5. | Reuter, Titus | 2009 | SH | Polizei SV Eutin | 9,88 | sec. |
6. | Nehring, Bjarne | 2009 | SH | TSV Heiligenhafen | 10,93 | sec. |
50 m M 8 | 25.06.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Jungbauer, Elias | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 9,11 | sec. | q |
2. | Ohm, Erik | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 9,28 | sec. | q |
3. | Strube, Tammo | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 9,97 | sec. |
4. | Erfmann, Robin | 2010 | SH | TSV Heiligenhafen | 10,12 | sec. |
5. | Kiesewetter, Torge | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 10,80 | sec. |
50 m M 8 | 25.06.2016 |
3. Vorlauf |
1. | Witzke, Ben | 2008 | SH | TSV Ratekau | 8,98 | sec. | q |
2. | Thomsen, Bent | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 10,18 | sec. |
3. | Stellberger, Malwin | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 10,40 | sec. |
4. | Schirrmacher, Florian | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 10,58 | sec. |
50 m M 8 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Witzke, Ben | 2008 | SH | TSV Ratekau | 8,70 | sec. |
2. | Jungbauer, Elias | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 8,72 | sec. |
3. | Königer, Lennard | 2009 | SH | TSV Heiligenhafen | 9,04 | sec. |
4. | Ohm, Erik | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 9,26 | sec. |
5. | Dziewas, Felix | 2008 | SH | TSV Ratekau | 9,31 | sec. |
6. | Graf, Mattis | 2009 | SH | TSV Neustadt | 9,41 | sec. |
800 m M 8 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Witzke, Ben | 2008 | SH | TSV Ratekau | 3:10,28 | min. |
2. | Königer, Lennard | 2009 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:10,48 | min. |
3. | Hansen, Jonas | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 3:12,51 | min. |
4. | Dziewas, Felix | 2008 | SH | TSV Ratekau | 3:22,46 | min. |
5. | Reuter, Titus | 2009 | SH | Polizei SV Eutin | 3:24,58 | min. |
6. | Ohm, Erik | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 3:26,40 | min. |
7. | Graf, Mattis | 2009 | SH | TSV Neustadt | 3:26,66 | min. |
8. | Thomsen, Bent | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 3:29,94 | min. |
9. | Stellberger, Malwin | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:39,33 | min. |
10. | Strube, Tammo | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 3:53,08 | min. |
11. | Kiesewetter, Torge | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 4:12,64 | min. |
12. | Schirrmacher, Florian | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 4:13,18 | min. |
Frauen |
200 m Frauen | +2,9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Jonas, Ricarda | 1998 | SH | SV Fehmarn | 31,40 | sec. |
800 m Frauen | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Jonas, Ricarda | 1989 | SH | SV Fehmarn | 3:14,14 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +2,9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Steuck, Ida | 1998 | SH | TSV Grömitz | 27,79 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +1,5 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Frank, Wiebke | 2000 | SH | TSV Heiligenhafen | 28,52 | sec. |
2. | Horn, Lisa | 2000 | SH | TSV Grömitz | 29,86 | sec. |
3. | Fiebig, Melina-Sophie | 1999 | SH | SV Fehmarn | 31,70 | sec. |
800 m WJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Frank, Wiebke | 2000 | SH | TSV Heiligenhafen | 2:32,76 | min. |
2. | Fiebig, Maria-Caroline | 2000 | SH | SV Fehmarn | 3:17,62 | min. |
3. | Fiebig, Melina-Sophie | 1999 | SH | SV Fehmarn | 3:34,41 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | StG Ostholstein I | SH | 56,45 | sec. |
Lawrenz, Sophie Marie 1999; Horn, Lisa 2000 |
Frank, Wiebke 2000; Knoop, Anna-Lena 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Frank, Wiebke | 2000 | SH | TSV Heiligenhafen | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frank | xo | o | xo | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Polizei SV Eutin I | SH | 58,67 | sec. |
Ehrich, Hanna 2002; Petersen, Nele 2002 |
Steenken, Klara 2002; Alwast, Victoria 2003 |
Außer Wertung |
Schweriner SC I | MV | 50,57 | sec. |
Bechtold, Leoni 2002; Johst, Gina-Maria 2001 |
Neumann, Lara 2002; Schwarzer, Kira 2002 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 2:46,61 | min. |
2. | Pfeiffer, Finja | 2002 | SH | SV Fehmarn | 2:55,83 | min. |
3. | Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 2:59,58 | min. |
4. | Steenken, Klara | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 3:20,73 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,5 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 13,79 | sec. |
2. | Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 15,60 | sec. |
Hochsprung W14 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 1,45 | m |
2. | Steenken, Klara | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 1,30 | m |
3. | Petersen, Nele | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 1,15 | m |
4. | Pfeiffer, Finja | 2002 | SH | SV Fehmarn | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ehrich | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Steenken | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Petersen | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Pfeiffer | xo | xxx |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | TSV Heiligenhafen I | SH | 42,88 | sec. |
Zbytni, Martje 2003; Erfmann, Lena 2003 |
Pietsch, Anna-Lea 2004; Schmidt, Melissa 2003 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Frank, Isa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 2:49,79 | min. |
2. | Lawrenz, Gina | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 2:55,35 | min. |
3. | Alwast, Victoria | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 2:56,37 | min. |
4. | Lensch, Smilla | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 3:03,32 | min. |
5. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:12,06 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,86 | sec. |
2. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,39 | sec. |
3. | Frank, Isa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,93 | sec. |
4. | Zbytni, Martje | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 13,45 | sec. |
Weitsprung W13 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 4,33 | m |
3,86 | 4,16 | 4,04 | 3,93 | 4,29 | 4,33 |
2. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 4,32 | m |
4,11 | 4,03 | 4,07 | 4,32 | 3,87 | 4,03 |
3. | Zbytni, Martje | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 4,04 | m |
3,76 | 3,88 | 3,71 | 3,85 | 3,81 | 4,04 |
4. | Alwast, Victoria | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 3,73 | m |
3,64 | 3,64 | 3,73 | 3,62 | x | 3,61 |
5. | Frank, Isa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,56 | m |
3,55 | 3,56 | 3,49 | 3,42 | 3,51 | 3,56 |
6. | Lensch, Smilla | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 3,42 | m |
3,42 | 3,31 | 3,21 | 3,32 | - | - |
7. | Lawrenz, Gina | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,95 | m |
2,95 | 2,91 | 2,87 | 2,77 | 2,80 | 2,90 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Maaß, Nane | 2004 | SH | TSV Neustadt | 2:42,50 | min. |
2. | Vietze, Kim | 2004 | SH | TSV Grömitz | 2:51,55 | min. |
3. | Beutler, Mirja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 3:15,23 | min. |
4. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 3:32,79 | min. |
5. | Rjabichin, Karina | 2004 | SH | TSV Lensahn | 3:38,89 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 10,93 | sec. |
2. | Vietze, Kim | 2004 | SH | TSV Grömitz | 12,84 | sec. |
Weitsprung W12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 4,78 | m |
4,78 | 4,71 | 4,60 | 4,66 | 4,56 | 4,68 |
2. | Maaß, Nane | 2004 | SH | TSV Neustadt | 4,54 | m |
4,34 | 4,28 | 4,35 | 4,25 | 4,54 | 4,22 |
3. | Vietze, Kim | 2004 | SH | TSV Grömitz | 3,91 | m |
3,91 | 3,83 | 3,79 | 3,80 | - | 3,75 |
4. | Krasniqi, Lara | 2004 | SH | TSV Neustadt | 3,88 | m |
3,64 | - | 3,80 | 3,88 | 3,84 | 3,74 |
5. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 3,81 | m |
3,81 | 3,68 | 3,70 | 3,36 | - | 3,63 |
6. | Pietsch, Anna-Lea | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,70 | m |
3,70 | 3,37 | 3,54 | 3,48 | 3,32 | - |
7. | Beutler, Mirja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 3,40 | m |
3,35 | 3,40 | 3,25 | 3,26 | 3,06 | 3,21 |
8. | Rjabichin, Karina | 2004 | SH | TSV Lensahn | 2,99 | m |
2,99 | 2,99 | - | 2,75 | 2,81 | 2,91 |
9. | Wyssusek, Laura | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,61 | m |
2,61 | - | - |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | TSV Neustadt I | SH | 32,24 | sec. |
Heinrich, Jolin 2005; Ilgautz, Isabel 2005 |
Schmidt, Elisabeth 2005; Krasniqi, Leni 2005 |
2. | TSV Ratekau I | SH | 35,64 | sec. |
Oldenburg, Lucy 2006; Diermann, Kim 2006 |
Tessin, Jolina 2006; Stollaku, Teuta 2006 |
3. | TSV Malente I | SH | 37,14 | sec. |
Pflüger, Isabell 2007; Krause, Celina 2006 |
Kretzer, Celina 2006; Schwarten, Pauline 2005 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Krasniqi, Leni | 2005 | SH | TSV Neustadt | 3:06,50 | min. |
2. | Koop, Lara Melina | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 3:09,06 | min. |
3. | Schwarten, Pauline | 2005 | SH | TSV Malente | 3:10,80 | min. |
4. | Alpen, Marie - Jo | 2005 | SH | TSV Neustadt | 3:19,47 | min. |
5. | Rupp, Jana | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 3:27,12 | min. |
Weitsprung W11 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Heinrich, Jolin | 2005 | SH | TSV Neustadt | 4,21 | m |
3,80 | 4,15 | 4,09 | 4,06 | 4,21 | 3,36 |
2. | Schwarten, Pauline | 2005 | SH | TSV Malente | 4,08 | m |
3,77 | 3,76 | 3,94 | 4,08 | x | 3,75 |
3. | Schmidt, Elisabeth | 2005 | SH | TSV Neustadt | 3,65 | m |
3,65 | 3,62 | 3,15 | 3,47 | 3,56 | x |
4. | Koop, Lara Melina | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 3,11 | m |
3,11 | x | 3,08 | 2,91 | 3,05 | 2,75 |
5. | Alpen, Marie - Jo | 2005 | SH | TSV Neustadt | 3,10 | m |
3,10 | 3,04 | 3,02 | 2,94 | 3,01 | 3,04 |
6. | Rupp, Jana | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 3,06 | m |
2,72 | 2,78 | 2,90 | 3,06 | 3,05 | 2,80 |
7. | Krasniqi, Leni | 2005 | SH | TSV Neustadt | 3,04 | m |
2,88 | 3,04 | 2,80 | 2,94 | x | 2,96 |
8. | Ilgautz, Isabel | 2005 | SH | TSV Neustadt | 2,79 | m |
2,62 | x | 2,79 | 2,75 | x | 2,72 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Louis, Madita | 2006 | SH | NTSV Strand 08 | 3:12,47 | min. |
2. | Mittag, Aida | 2006 | SH | TSV Grömitz | 3:12,92 | min. |
3. | Kropp, Janne | 2006 | SH | TSV Grömitz | 3:23,76 | min. |
4. | Krause, Celina | 2006 | SH | TSV Malente | 3:30,59 | min. |
5. | Lowien, Jette | 2006 | SH | TSV Lensahn | 3:30,98 | min. |
6. | Stollaku, Teuta | 2006 | SH | TSV Ratekau | 3:32,04 | min. |
7. | Diermann, Kim | 2006 | SH | TSV Ratekau | 3:33,54 | min. |
8. | Otte, Lina | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:34,29 | min. |
9. | Kretzer, Celina | 2006 | SH | TSV Malente | 3:42,23 | min. |
10. | Oldenburg, Lucy | 2006 | SH | TSV Ratekau | 4:05,12 | min. |
Weitsprung W10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Mittag, Aida | 2006 | SH | TSV Grömitz | 3,86 | m |
3,86 | 3,77 | 3,58 | 3,77 | 3,68 | 3,73 |
2. | Louis, Madita | 2006 | SH | NTSV Strand 08 | 3,23 | m |
x | 3,08 | 2,64 | 2,89 | 3,02 | 3,23 |
3. | Kropp, Janne | 2006 | SH | TSV Grömitz | 3,19 | m |
3,00 | 2,75 | 2,91 | 3,07 | 2,95 | 3,19 |
4. | Tessin, Jolina | 2006 | SH | TSV Ratekau | 3,15 | m |
3,15 | 2,96 | 3,01 | 3,03 | 3,01 | 2,84 |
5. | Lowien, Jette | 2006 | SH | TSV Lensahn | 2,87 | m |
2,76 | 2,61 | 2,83 | 2,73 | 2,87 | 2,80 |
6. | Stollaku, Teuta | 2006 | SH | TSV Ratekau | 2,84 | m |
2,67 | 2,22 | 2,28 | 2,69 | 2,84 | 2,80 |
7. | Krause, Celina | 2006 | SH | TSV Malente | 2,81 | m |
2,69 | 2,71 | 2,81 | x | x | x |
8. | Otte, Lina | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,80 | m |
2,78 | 2,16 | 2,61 | 2,80 | 2,61 | 2,64 |
9. | Diermann, Kim | 2006 | SH | TSV Ratekau | 2,53 | m |
2,39 | 2,53 | 2,47 |
10. | Oldenburg, Lucy | 2006 | SH | TSV Ratekau | 2,38 | m |
2,11 | 2,38 | 2,28 |
11. | Knobel, Melanie | 2006 | SH | TSV Malente | 2,33 | m |
2,33 | 2,15 | 2,12 |
12. | Hay, May-Britt | 2006 | SH | TSV Neustadt | 2,20 | m |
x | 2,17 | 2,20 |
Kretzer, Celina | 2006 | SH | TSV Malente | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | TSV Heiligenhafen I | SH | 35,17 | sec. |
Rosenbaum, Cara 2007; Erfmann, Shalina 2007 |
Pietsch, Lara-Marie 2007; Nehring, Mayra 2008 |
2. | TSV Grömitz I | SH | 36,52 | sec. |
Hesse, Alina 2007; Venz, Vivienne 2008 |
Schulz, Kaja 2008; Braun, Janice 2008 |
3. | Polizei SV Eutin I | SH | 38,28 | sec. |
Frederick, Cara 2007; Koop, Melissa Sophie 2007 |
Pinn, Frida 2007; Andres, Trine 2008 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 25.06.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Rosenbaum, Cara | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 8,70 | sec. | q |
2. | Pflüger, Isabell | 2007 | SH | TSV Malente | 8,80 | sec. | q |
3. | Pinn, Frida | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 9,20 | sec. | q |
4. | Pietsch, Lara-Marie | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 9,38 | sec. |
5. | Jöhnk, Lina | 2007 | SH | TSV Lensahn | 10,10 | sec. |
6. | Graf, Alica | 2007 | SH | TSV Neustadt | 10,22 | sec. |
50 m W 9 | 25.06.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Hesse, Alina | 2007 | SH | TSV Grömitz | 8,68 | sec. | q |
2. | Erfmann, Shalina | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 8,94 | sec. | q |
3. | Frederick, Cara | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 9,12 | sec. | q |
4. | Bernais, Hannah | 2007 | SH | TSV Ratekau | 9,45 | sec. |
5. | Koop, Melissa Sophie | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 10,41 | sec. |
50 m W 9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Rosenbaum, Cara | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 8,57 | sec. |
2. | Hesse, Alina | 2007 | SH | TSV Grömitz | 8,63 | sec. |
3. | Pflüger, Isabell | 2007 | SH | TSV Malente | 8,97 | sec. |
4. | Erfmann, Shalina | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 9,07 | sec. |
5. | Frederick, Cara | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 9,23 | sec. |
5. | Pinn, Frida | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 9,23 | sec. |
800 m W 9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Rosenbaum, Cara | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:22,45 | min. |
2. | Hesse, Alina | 2007 | SH | TSV Grömitz | 3:36,36 | min. |
3. | Frederick, Cara | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 3:37,08 | min. |
4. | Bernais, Hannah | 2007 | SH | TSV Ratekau | 3:37,22 | min. |
5. | Pinn, Frida | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 3:41,07 | min. |
6. | Graf, Alica | 2007 | SH | TSV Neustadt | 3:42,40 | min. |
7. | Erfmann, Shalina | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:44,65 | min. |
8. | Jöhnk, Lina | 2007 | SH | TSV Lensahn | 3:46,76 | min. |
9. | Pietsch, Lara-Marie | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:49,44 | min. |
10. | Koop, Melissa Sophie | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 3:50,70 | min. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 25.06.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Venz, Vivienne | 2008 | SH | TSV Grömitz | 8,69 | sec. | q |
2. | Braun, Janice | 2008 | SH | TSV Grömitz | 9,04 | sec. | q |
3. | Schulz, Kaja | 2008 | SH | TSV Grömitz | 9,54 | sec. | q |
4. | Nehring, Mayra | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 9,95 | sec. | q |
5. | Pinn, Ava | 2009 | SH | Polizei SV Eutin | 10,93 | sec. |
50 m W 8 | 25.06.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Evers, Anna | 2008 | SH | NTSV Strand 08 | 9,78 | sec. | q |
2. | Fritzke, Greta | 2008 | SH | TSV Malente | 9,83 | sec. | q |
3. | Burmeister, Janna | 2009 | SH | TSV Grömitz | 10,21 | sec. |
4. | Andres, Trine | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 10,46 | sec. |
5. | Werse, Leonie | 2009 | SH | TSV Ratekau | 10,49 | sec. |
6. | Preuschoff, Lilly Chris | 2008 | SH | TSV Malente | 10,82 | sec. |
50 m W 8 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Venz, Vivienne | 2008 | SH | TSV Grömitz | 8,46 | sec. |
2. | Braun, Janice | 2008 | SH | TSV Grömitz | 8,67 | sec. |
3. | Schulz, Kaja | 2008 | SH | TSV Grömitz | 9,32 | sec. |
4. | Nehring, Mayra | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 9,55 | sec. |
5. | Fritzke, Greta | 2008 | SH | TSV Malente | 9,63 | sec. |
6. | Evers, Anna | 2008 | SH | NTSV Strand 08 | 9,77 | sec. |
800 m W 8 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Venz, Vivienne | 2008 | SH | TSV Grömitz | 3:22,98 | min. |
2. | Braun, Janice | 2008 | SH | TSV Grömitz | 3:26,29 | min. |
3. | Evers, Anna | 2008 | SH | NTSV Strand 08 | 3:40,78 | min. |
4. | Nehring, Mayra | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 3:44,76 | min. |
5. | Schulz, Kaja | 2008 | SH | TSV Grömitz | 3:56,15 | min. |
6. | Andres, Trine | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 3:57,52 | min. |
7. | Werse, Leonie | 2009 | SH | TSV Ratekau | 4:00,50 | min. |
8. | Burmeister, Janna | 2009 | SH | TSV Grömitz | 4:15,63 | min. |
9. | Pinn, Ava | 2009 | SH | Polizei SV Eutin | 4:19,09 | min. |
KLV Ostholstein |
Kreismeisterschaften Einzel Teil 1 |
am 25.06.2016 in Heiligenhafen - Sportplatz an der Warderschule |
Kreisoffenes Sportfest |
Ergebnisliste |
25.06.2016 / 19:23 |
Männer |
100 m Männer | +2,0 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Stricker, Fredrik | 1996 | SH | TSV Bordesholm | 11,08 | sec. |
200 m Männer | +1,5 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Stricker, Fredrik | 1996 | SH | TSV Bordesholm | 22,65 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +2,0 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Hecht, Jonathan | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 11,88 | sec. |
800 m MJ U20 | 25.06.2016 |
Finale > |
1. | Benkelman, William Lagarde | 1998 | USA | Lawrence Highschool Kansas | 2:16,40 | min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 10,30 | m |
9,92 | 10,30 | x | 10,04 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +2,0 | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meier, Philipp | 1999 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,36 | sec. |
2. | Wildemann, Jan | 1999 | SH | Wellingdorfer TV | 12,40 | sec. |
3. | Jannick, Ruoff | 2000 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,89 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Anderson, Tom | 2000 | SH | Polizei SV Eutin | 11,06 | m |
x | 10,09 | 10,30 | 10,42 | 11,06 | x |
2. | Meier, Philipp | 1999 | SH | TSV Heiligenhafen | 10,43 | m |
10,22 | 10,36 | 10,14 | 10,43 | x | 10,11 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,7 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Landgrebe, Philipp | 2001 | SH | TSV Neustadt | 13,25 | sec. |
Ballwurf 200g M15 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Meier, Lukas | 2001 | SH | TSV Heiligenhafen | 38,00 | m |
38,00 | 38,00 | 37,00 | 37,50 | 32,50 | 33,50 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | +2,7 | 13,17 | sec. |
2. | Kuczera, Jonas | 2002 | SH | TSV Grömitz | +2,6 | 13,30 | sec. |
3. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | +2,7 | 13,75 | sec. |
4. | Kipp, Niklas | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | +2,6 | 14,39 | sec. |
Ballwurf 200g M14 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Knoop, Hendrik | 2002 | SH | TSV Grömitz | 49,00 | m |
48,50 | 43,50 | 46,50 | 44,00 | 49,00 | 49,00 |
2. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 48,50 | m |
45,50 | 48,50 | 45,50 | - | 48,50 | 45,00 |
3. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 42,50 | m |
42,50 | 40,00 | 40,00 | 38,00 | 42,50 | 42,50 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 10,67 | sec. |
2. | Schmidt, Nicolai | 2003 | SH | TSV Neustadt | 10,77 | sec. |
3. | Heling, Hans Magnus | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 10,98 | sec. |
3. | Segler, Dan Even | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 10,98 | sec. |
Ballwurf 200g M13 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Nicolai | 2003 | SH | TSV Neustadt | 43,50 | m |
43,50 | 42,00 | 41,00 | 40,50 | 39,50 | 40,00 |
2. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 43,50 | m |
41,00 | 39,50 | 38,50 | 38,00 | 40,50 | 43,50 |
3. | Heling, Hans Magnus | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 35,00 | m |
27,50 | 29,50 | 30,00 | 29,00 | 35,00 | 28,50 |
4. | Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 34,00 | m |
31,50 | 27,00 | 30,50 | 30,00 | 34,00 | 30,00 |
5. | Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 26,50 | m |
21,50 | 14,00 | 23,00 | 23,50 | 20,50 | 26,50 |
6. | Segler, Dan Even | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 25,00 | m |
23,50 | 21,00 | 25,00 | 21,50 | 23,00 | 24,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Böhme, Thore | 2004 | SH | TSV Neustadt | 11,28 | sec. |
2. | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 11,69 | sec. |
3. | Rosenbaum, Jona | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,72 | sec. |
4. | Buzhalja, Valon | 2004 | SH | TSV Neustadt | 11,92 | sec. |
5. | Albrecht, John | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,19 | sec. |
6. | Köllmann, Justin | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,28 | sec. |
Ballwurf 200g M12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Rosinke, Kilian | 2004 | SH | TSV Neustadt | 45,00 | m |
45,00 | 42,00 | 42,00 | 44,50 | 43,50 | 44,50 |
2. | Köllmann, Justin | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 44,50 | m |
44,00 | 41,00 | 41,50 | 44,50 | 41,50 | 41,50 |
3. | Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 40,00 | m |
38,00 | 37,00 | 34,00 | 40,00 | 37,50 | 33,00 |
4. | Faasel, Henrik | 2004 | SH | TSV Grömitz | 37,50 | m |
34,50 | 37,50 | 30,50 | 28,50 | 33,00 | 37,50 |
5. | Buzhalja, Valon | 2004 | SH | TSV Neustadt | 36,50 | m |
36,50 | 36,00 | 34,00 | 34,50 | 29,00 | 33,00 |
6. | Böhme, Thore | 2004 | SH | TSV Neustadt | 28,50 | m |
28,50 | 28,50 | 27,00 | 23,00 | 25,50 | 24,00 |
7. | Jöhnk, Marlon | 2004 | SH | TSV Lensahn | 28,50 | m |
22,00 | 22,00 | 26,00 | 28,50 | 26,50 | 22,50 |
8. | Albrecht, John | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 23,00 | m |
23,00 | 20,00 | 20,50 | 22,50 | 22,50 | 22,00 |
9. | Rosenbaum, Jona | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 21,50 | m |
19,00 | 21,50 | 20,00 | - | - | - |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Erfmann, Luca | 2005 | SH | TSV Heiligenhafen | 1,36 | m |
2. | Mittag, Tom | 2005 | SH | TSV Grömitz | 1,30 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Erfmann | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||
2. | Mittag | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Schlagball 80g M11 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Mittag, Tom | 2005 | SH | TSV Grömitz | 48,50 | m |
44,00 | 43,50 | 45,00 | 47,00 | 46,00 | 48,50 |
2. | Boller, Ben | 2005 | SH | TSV Neustadt | 35,00 | m |
35,00 | 34,00 | 34,00 | 27,00 | 35,00 | 27,00 |
3. | Braun, Jonas | 2005 | SH | TSV Grömitz | 35,00 | m |
35,00 | 33,50 | x | 33,50 | 33,00 | 31,50 |
4. | Erfmann, Luca | 2005 | SH | TSV Heiligenhafen | 33,50 | m |
32,50 | 33,50 | 32,00 | 29,50 | 33,00 | 30,50 |
5. | Rogatty, Leif Lukas | 2005 | SH | NTSV Strand 08 | 33,50 | m |
26,00 | x | 33,50 | 33,00 | 30,50 | 30,50 |
6. | Weinknecht, Lasse | 2005 | SH | NTSV Strand 08 | 29,00 | m |
22,50 | 25,50 | 29,00 | 19,00 | 23,00 | x |
7. | Begau, Dominik | 2005 | SH | TSV Neustadt | 28,00 | m |
28,00 | 20,00 | 25,50 | 25,50 | 23,00 | 21,00 |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Gabriel, Moritz | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 1,13 | m |
2. | Nedderhoff, Arne | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 1,09 | m |
3. | Maxe, Joona | 2006 | SH | SV Fehmarn | 1,00 | m |
4. | Leithäuser, Paul Henning | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 0,95 | m |
5. | Petersen, Luca | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gabriel | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Nedderhoff | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Maxe | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Leithäuser | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Petersen | - | xo | xxx |
Schlagball 80g M10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Maxe, Joona | 2006 | SH | SV Fehmarn | 36,50 | m |
35,50 | 36,50 | 35,00 | 33,50 | 35,00 | 31,50 |
2. | Gabriel, Moritz | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 35,00 | m |
30,50 | 34,50 | 16,00 | 29,50 | 35,00 | 27,00 |
3. | Petersen, Luca | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 31,00 | m |
31,00 | 24,50 | 28,00 | 26,00 | 27,00 | 28,50 |
4. | Königer, Maximilian | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 30,50 | m |
30,50 | 19,00 | 27,00 | 25,00 | 27,00 | 25,00 |
5. | Nedderhoff, Arne | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 28,50 | m |
26,50 | 22,00 | 20,00 | 28,50 | 28,50 | 25,00 |
6. | Faasel, Tim | 2006 | SH | TSV Grömitz | 25,50 | m |
23,00 | 25,00 | 25,50 | 24,00 | 24,00 | 19,50 |
7. | Leithäuser, Paul Henning | 2006 | SH | Polizei SV Eutin | 25,00 | m |
25,00 | 23,00 | 17,00 | 18,50 | 18,50 | 15,00 |
Kinder M09 |
Weitsprung M 9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Gabriel, Aaron | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,51 | m |
3,30 | 3,42 | 3,34 | 3,32 | x | 3,51 |
2. | Freyer, Sebastian | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 3,49 | m |
x | 3,49 | 3,45 | x | 3,16 | 3,22 |
3. | Laatsch, Marvin | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,11 | m |
3,10 | 3,06 | 3,00 | 3,00 | 3,11 | 2,87 |
4. | Krause, Ole | 2007 | SH | SV Fehmarn | 3,03 | m |
2,91 | x | x | x | 2,63 | 3,03 |
5. | Rjabichin, Christian | 2007 | SH | TSV Lensahn | 2,98 | m |
2,50 | 2,98 | 2,87 | x | 2,80 | 2,94 |
6. | Kallien, Magnus | 2007 | SH | TSV Ratekau | 2,87 | m |
2,87 | 2,83 | 2,72 | 2,68 | 2,67 | 2,66 |
7. | Bahr, Finn | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,63 | m |
2,60 | x | 2,06 | 2,63 | 2,17 | 2,46 |
Schlagball 80g M 9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Freyer, Sebastian | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 30,00 | m |
29,00 | 23,50 | 30,00 | 26,50 | 29,50 | 30,00 |
2. | Krause, Ole | 2007 | SH | SV Fehmarn | 26,50 | m |
25,50 | 21,50 | 17,00 | - | 24,50 | 26,50 |
3. | Gabriel, Aaron | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 26,00 | m |
26,00 | - | 8,00 | 17,50 | 19,50 | 26,00 |
4. | Rjabichin, Christian | 2007 | SH | TSV Lensahn | 21,50 | m |
14,50 | 21,00 | 18,00 | 19,50 | 18,50 | 21,50 |
5. | Bahr, Finn | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 21,50 | m |
19,00 | 18,50 | 19,50 | 19,50 | 18,00 | 21,50 |
6. | Kallien, Magnus | 2007 | SH | TSV Ratekau | 19,50 | m |
17,50 | 17,00 | 14,50 | 14,00 | 19,50 | 19,00 |
7. | Laatsch, Marvin | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 15,00 | m |
14,00 | 14,00 | 9,00 | 15,00 | 14,00 | 13,00 |
Kinder M08 u.j. |
Weitsprung M 8 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Ohm, Erik | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 2,94 | m |
2,94 | 2,80 | 2,79 | 2,80 | x | 2,85 |
2. | Graf, Mattis | 2009 | SH | TSV Neustadt | 2,94 | m |
2,81 | 2,56 | 2,58 | x | 2,81 | 2,94 |
3. | Witzke, Ben | 2008 | SH | TSV Ratekau | 2,89 | m |
2,64 | 2,53 | 2,60 | 2,50 | 2,85 | 2,89 |
4. | Königer, Lennard | 2009 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,75 | m |
2,61 | 2,51 | x | 2,67 | x | 2,75 |
5. | Hansen, Jonas | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 2,73 | m |
2,73 | 2,66 | x | 2,67 | 2,36 | 2,63 |
6. | Dziewas, Felix | 2008 | SH | TSV Ratekau | 2,73 | m |
2,73 | 2,60 | 2,51 | 2,54 | 2,64 | 2,52 |
7. | Jungbauer, Elias | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 2,71 | m |
2,62 | 2,71 | x |
8. | Kiesewetter, Torge | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 2,60 | m |
2,46 | 2,48 | 2,45 | 2,60 | 2,28 | 2,43 |
9. | Reuter, Titus | 2009 | SH | Polizei SV Eutin | 2,58 | m |
2,43 | 2,21 | 2,58 | 2,46 | 2,54 | 2,42 |
10. | Strube, Tammo | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 2,45 | m |
2,44 | 2,45 | 2,30 |
11. | Stellberger, Malwin | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,40 | m |
2,33 | 2,28 | 2,40 | x | x | x |
12. | Schirrmacher, Florian | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 2,40 | m |
x | x | 2,40 | x | x | x |
13. | Thomsen, Bent | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 2,39 | m |
2,33 | 2,30 | 2,39 | x | x | x |
14. | Nehring, Bjarne | 2009 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,36 | m |
2,36 | 2,17 | 2,29 |
15. | Erfmann, Robin | 2010 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,35 | m |
2,15 | 2,30 | 2,35 | x | x | x |
Schlagball 80g M 8 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Jungbauer, Elias | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 25,50 | m |
18,50 | 23,50 | 24,00 | 25,50 | 18,00 | 24,50 |
2. | Dziewas, Felix | 2008 | SH | TSV Ratekau | 24,50 | m |
23,50 | 23,50 | 24,50 | 21,00 | 21,00 | 21,50 |
3. | Ohm, Erik | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 22,00 | m |
20,50 | 13,00 | 20,00 | 12,50 | 21,00 | 22,00 |
4. | Hansen, Jonas | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 20,00 | m |
16,50 | 17,50 | 11,50 | 20,00 | 19,00 | 17,00 |
5. | Kiesewetter, Torge | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 19,50 | m |
17,50 | 17,50 | 15,50 | 19,50 | 19,50 | 18,50 |
6. | Thomsen, Bent | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 18,00 | m |
12,00 | 15,00 | 15,00 | 17,50 | 17,50 | 18,00 |
7. | Witzke, Ben | 2008 | SH | TSV Ratekau | 15,50 | m |
14,00 | 15,50 | 14,50 | 12,50 | 11,00 | 13,50 |
8. | Nehring, Bjarne | 2009 | SH | TSV Heiligenhafen | 15,50 | m |
15,50 | - | 10,00 | 13,00 | 10,00 | 14,00 |
9. | Strube, Tammo | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 14,50 | m |
14,00 | 14,50 | 9,50 |
10. | Königer, Lennard | 2009 | SH | TSV Heiligenhafen | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 13,50 |
11. | Stellberger, Malwin | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 13,50 | m |
10,00 | 13,50 | 10,50 |
12. | Reuter, Titus | 2009 | SH | Polizei SV Eutin | 12,50 | m |
12,00 | 12,50 | 12,50 |
13. | Schirrmacher, Florian | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 11,50 | m |
11,50 | 5,00 | 8,50 |
14. | Erfmann, Robin | 2010 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,00 | m |
6,00 | 10,00 | 11,00 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt-Zdechlik, Christian | 1977 | SH | NTSV Strand 08 | 12,21 | m |
12,21 | 11,85 | x | 11,79 | x | 11,57 |
Frauen |
100 m Frauen | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Heinzel, Julia | 1996 | SH | Wellingdorfer TV | +2,7 | 13,23 | sec. |
2. | Jonas, Ricarda | 1989 | SH | SV Fehmarn | +2,6 | 14,69 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Pfeiffer, Saskia | 1994 | SH | SV Fehmarn | 6,77 | m |
6,27 | 6,36 | 6,77 | 6,52 | 6,48 | 6,19 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Rehder, Pauline | 1997 | SH | Preetzer TSV | +2,7 | 13,24 | sec. |
2. | Steuck, Ida | 1998 | SH | TSV Grömitz | +2,6 | 13,63 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,3 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Knoop, Anna-Lena | 2000 | SH | TSV Grömitz | 14,42 | sec. |
2. | Fiebig, Melina-Sophie | 1999 | SH | SV Fehmarn | 14,95 | sec. |
3. | Fiebig, Maria-Caroline | 2000 | SH | SV Fehmarn | 17,06 | sec. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Fiebig, Melina-Sophie | 1999 | SH | SV Fehmarn | 10,69 | m |
10,42 | 9,91 | 10,22 | 10,69 | 10,04 | x |
2. | Werner, Amelie | 2001 | SH | TSV Grömitz | 9,99 | m |
9,80 | 9,99 | 7,78 | x | 8,90 | 9,31 |
3. | Kojellis, Rebekka | 2000 | SH | TSV Grömitz | 9,94 | m |
x | 9,64 | x | x | 9,94 | 9,54 |
4. | Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 9,38 | m |
8,93 | 9,38 | 9,13 | 8,46 | x | x |
5. | Horn, Lisa | 2000 | SH | TSV Grömitz | 9,27 | m |
9,06 | 9,24 | 9,06 | 9,27 | 8,51 | 6,84 |
6. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 8,50 | m |
8,31 | 7,69 | 8,50 | x | x | x |
7. | Knoop, Anna-Lena | 2000 | SH | TSV Grömitz | 7,32 | m |
7,14 | 7,24 | 7,32 | 6,63 | 6,90 | 7,19 |
8. | Fiebig, Maria-Caroline | 2000 | SH | SV Fehmarn | 6,61 | m |
5,67 | 5,47 | 5,49 | x | 6,61 | 5,18 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,6 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Werner, Amelie | 2001 | SH | TSV Grömitz | 14,69 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb |
1. | Braun, Jasmin | 2002 | SH | TSV Grömitz | +2,7 | 13,50 | sec. |
2. | Petersen, Nele | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | +1,3 | 14,22 | sec. |
3. | Pfeiffer, Finja | 2002 | SH | SV Fehmarn | +1,3 | 15,53 | sec. |
4. | Steenken, Klara | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | +1,3 | 16,53 | sec. |
Ballwurf 200g W14 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 37,50 | m |
35,00 | 37,50 | 15,00 | 26,50 | 34,00 | 28,00 |
2. | Braun, Jasmin | 2002 | SH | TSV Grömitz | 35,50 | m |
35,50 | 35,00 | 20,00 | 30,00 | 34,00 | 28,00 |
3. | Steenken, Klara | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 34,00 | m |
32,50 | 33,50 | 34,00 | 32,00 | 31,50 | 28,50 |
4. | Pfeiffer, Finja | 2002 | SH | SV Fehmarn | 30,00 | m |
25,00 | 28,50 | 30,00 | 28,00 | 28,00 | 29,50 |
5. | Petersen, Nele | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | 23,00 | m |
22,50 | 17,50 | 23,00 | 20,00 | 22,00 | 20,00 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 10,83 | sec. |
2. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,33 | sec. |
3. | Zbytni, Martje | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,50 | sec. |
4. | Alwast, Victoria | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 11,74 | sec. |
5. | Frank, Isa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,80 | sec. |
6. | Lensch, Smilla | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 12,26 | sec. |
Ballwurf 200g W13 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Kojellis, Johanna | 2003 | SH | TSV Grömitz | 40,00 | m |
40,00 | 32,00 | 39,00 | 35,00 | 40,00 | 39,00 |
2. | Schmidt, Melissa | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 35,00 | m |
28,00 | 35,00 | 34,00 | 33,00 | 33,50 | 32,00 |
3. | Lawrenz, Gina | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 26,50 | m |
26,50 | 25,00 | 24,00 | 24,00 | 24,00 | 21,50 |
4. | Zbytni, Martje | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 25,00 | m |
23,50 | 23,50 | 22,00 | 20,50 | 15,50 | 25,00 |
5. | Alwast, Victoria | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 23,50 | m |
19,00 | 21,00 | 21,00 | 22,50 | 23,00 | 23,50 |
6. | Lensch, Smilla | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | 23,50 | m |
19,50 | 20,00 | 18,50 | 22,00 | 21,50 | 23,50 |
7. | Erfmann, Lena | 2003 | SH | TSV Heiligenhafen | 21,50 | m |
20,50 | 20,00 | 20,50 | 20,00 | 21,50 | 20,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 25.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 11,61 | sec. |
2. | Wyssusek, Laura | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,42 | sec. |
3. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,61 | sec. |
4. | Rjabichin, Karina | 2004 | SH | TSV Lensahn | 13,80 | sec. |
75 m W12 | 25.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Maaß, Nane | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,43 | sec. |
2. | Pietsch, Anna-Lea | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,22 | sec. |
3. | Krasniqi, Lara | 2004 | SH | TSV Neustadt | 12,07 | sec. |
4. | Beutler, Mirja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 12,80 | sec. |
75 m W12 | 25.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maaß, Nane | 2004 | SH | TSV Neustadt | 10,43 | sec. |
2. | Pietsch, Anna-Lea | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,22 | sec. |
3. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 11,61 | sec. |
4. | Krasniqi, Lara | 2004 | SH | TSV Neustadt | 12,07 | sec. |
5. | Wyssusek, Laura | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,42 | sec. |
6. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 12,61 | sec. |
7. | Beutler, Mirja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 12,80 | sec. |
8. | Rjabichin, Karina | 2004 | SH | TSV Lensahn | 13,80 | sec. |
Ballwurf 200g W12 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 44,50 | m |
36,00 | 34,00 | 38,00 | 41,50 | 35,00 | 44,50 |
2. | Vietze, Kim | 2004 | SH | TSV Grömitz | 30,00 | m |
26,00 | 30,00 | 23,50 | 19,50 | 28,00 | 25,00 |
3. | Laufer, Mieke | 2004 | SH | TSV Malente | 22,00 | m |
20,00 | 14,50 | 20,50 | 18,50 | 18,00 | 22,00 |
4. | Wyssusek, Laura | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 20,00 | m |
19,00 | 14,00 | 17,50 | 16,50 | 20,00 | 18,50 |
5. | Strube, Neele | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | 19,00 | m |
19,00 | 15,00 | 16,50 | 18,50 | 15,00 | 17,50 |
6. | Beutler, Mirja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 16,00 | 14,00 | 16,00 | 15,00 |
7. | Pietsch, Anna-Lea | 2004 | SH | TSV Heiligenhafen | 16,50 | m |
15,00 | 16,50 | 9,50 | 16,00 | 16,00 | 16,50 |
8. | Rjabichin, Karina | 2004 | SH | TSV Lensahn | 13,50 | m |
12,00 | 10,00 | 13,50 | 13,00 | 13,50 | 12,00 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Koop, Lara Melina | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koop | - | o | o | xo | xxx |
Schlagball 80g W11 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Elisabeth | 2005 | SH | TSV Neustadt | 28,00 | m |
20,50 | 28,00 | 23,00 | 24,50 | 26,50 | 24,50 |
2. | Schwarten, Pauline | 2005 | SH | TSV Malente | 26,50 | m |
10,00 | 26,50 | 26,00 | 24,00 | 20,00 | 24,00 |
3. | Krasniqi, Leni | 2005 | SH | TSV Neustadt | 20,50 | m |
20,50 | 14,00 | 16,00 | 15,50 | 20,50 | 19,00 |
4. | Koop, Lara Melina | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 19,50 | m |
17,50 | 19,50 | 14,50 | 18,50 | 16,50 | 15,00 |
5. | Rupp, Jana | 2005 | SH | Polizei SV Eutin | 15,00 | m |
14,00 | 11,00 | 14,50 | 15,00 | - | 13,50 |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Tessin, Jolina | 2006 | SH | TSV Ratekau | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 109 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tessin | o | xo | o | o | xxx |
Schlagball 80g W10 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Mittag, Aida | 2006 | SH | TSV Grömitz | 30,00 | m |
25,00 | 23,50 | 24,50 | 25,00 | 25,00 | 30,00 |
2. | Tessin, Jolina | 2006 | SH | TSV Ratekau | 23,50 | m |
19,00 | 22,00 | 13,00 | 19,50 | 23,50 | 18,00 |
3. | Oldenburg, Lucy | 2006 | SH | TSV Ratekau | 23,00 | m |
17,00 | 16,00 | 18,00 | 18,50 | 23,00 | 20,00 |
4. | Louis, Madita | 2006 | SH | NTSV Strand 08 | 21,00 | m |
20,50 | 21,00 | 19,00 | 13,00 | 17,50 | 16,50 |
5. | Lowien, Jette | 2006 | SH | TSV Lensahn | 20,50 | m |
18,50 | 17,50 | 14,50 | 13,50 | 14,00 | 20,50 |
6. | Krause, Celina | 2006 | SH | TSV Malente | 20,00 | m |
19,00 | 11,00 | 18,50 | 20,00 | 15,00 | 17,50 |
7. | Kretzer, Celina | 2006 | SH | TSV Malente | 18,50 | m |
15,00 | 18,50 | 12,50 | 14,50 | 14,50 | 14,50 |
8. | Diermann, Kim | 2006 | SH | TSV Ratekau | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 18,00 | 16,00 | 16,50 | 17,00 |
9. | Kropp, Janne | 2006 | SH | TSV Grömitz | 17,00 | m |
12,50 | 11,00 | 17,00 |
10. | Stollaku, Teuta | 2006 | SH | TSV Ratekau | 16,00 | m |
14,50 | 16,00 | 15,00 |
11. | Otte, Lina | 2006 | SH | TSV Heiligenhafen | 15,50 | m |
15,50 | 13,00 | 14,50 |
12. | Knobel, Melanie | 2006 | SH | TSV Malente | 15,50 | m |
3,50 | 15,50 | 12,00 |
Kinder W09 |
Weitsprung W 9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Erfmann, Shalina | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,31 | m |
3,18 | 3,31 | 3,31 | 3,26 | 3,29 | 3,20 |
2. | Hesse, Alina | 2007 | SH | TSV Grömitz | 3,23 | m |
x | 3,23 | x | 3,19 | 3,12 | 2,93 |
3. | Pflüger, Isabell | 2007 | SH | TSV Malente | 3,15 | m |
3,11 | 2,87 | 2,75 | 2,76 | x | 3,15 |
4. | Bernais, Hannah | 2007 | SH | TSV Ratekau | 3,15 | m |
2,98 | 3,15 | 3,00 | 2,90 | x | x |
5. | Rosenbaum, Cara | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 3,11 | m |
3,11 | 3,07 | x | 3,01 | 2,96 | x |
6. | Frederick, Cara | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 3,09 | m |
3,09 | 2,88 | 2,80 | 2,87 | 2,85 | 2,85 |
7. | Pietsch, Lara-Marie | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,92 | m |
2,92 | 2,77 | 2,72 | 2,47 | 2,57 | 2,79 |
8. | Pinn, Frida | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 2,88 | m |
2,60 | 2,74 | x | 2,88 | 2,81 | 2,82 |
9. | Graf, Alica | 2007 | SH | TSV Neustadt | 2,55 | m |
x | 2,55 | 2,52 |
10. | Koop, Melissa Sophie | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 2,41 | m |
2,41 | 1,77 | 2,41 |
11. | Jöhnk, Lina | 2007 | SH | TSV Lensahn | 2,35 | m |
2,05 | 2,32 | 2,35 |
12. | Li, Emma Hoi-Yan | 2007 | SH | NTSV Strand 08 | 1,93 | m |
1,80 | 1,92 | 1,93 |
Schlagball 80g W 9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Rosenbaum, Cara | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 21,00 | m |
18,00 | 14,00 | 17,00 | 21,00 | 18,50 | 13,50 |
2. | Pflüger, Isabell | 2007 | SH | TSV Malente | 17,50 | m |
16,00 | 17,50 | 15,50 | 17,50 | 15,00 | 13,00 |
3. | Frederick, Cara | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 17,50 | m |
17,50 | 10,50 | 17,00 | 11,50 | 4,00 | 11,00 |
4. | Koop, Melissa Sophie | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 17,50 | m |
10,00 | 11,50 | 16,50 | 17,50 | 14,00 | 15,50 |
5. | Erfmann, Shalina | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 17,50 | m |
12,00 | 13,50 | 15,00 | 15,50 | 17,50 | 12,00 |
6. | Pinn, Frida | 2007 | SH | Polizei SV Eutin | 16,50 | m |
11,00 | 9,50 | 10,00 | 11,50 | 10,00 | 16,50 |
7. | Li, Emma Hoi-Yan | 2007 | SH | NTSV Strand 08 | 13,00 | m |
10,50 | 11,00 | 10,50 | 7,00 | 13,00 | 11,00 |
8. | Bernais, Hannah | 2007 | SH | TSV Ratekau | 12,50 | m |
11,50 | 11,00 | 12,00 | 12,50 | 8,00 | 11,00 |
9. | Pietsch, Lara-Marie | 2007 | SH | TSV Heiligenhafen | 11,00 | m |
8,50 | 11,00 | 10,50 |
10. | Jöhnk, Lina | 2007 | SH | TSV Lensahn | 10,00 | m |
10,00 | 8,00 | 5,50 |
11. | Jöhnk, Leonie | 2007 | SH | TSV Lensahn | 9,50 | m |
6,00 | 7,50 | 9,50 |
Kinder W08 u.j. |
Weitsprung W 8 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Venz, Vivienne | 2008 | SH | TSV Grömitz | 3,19 | m |
2,71 | 3,10 | 2,96 | 3,04 | 3,19 | 2,97 |
2. | Braun, Janice | 2008 | SH | TSV Grömitz | 3,08 | m |
2,86 | 2,90 | 3,08 | 3,02 | 2,93 | 2,88 |
3. | Nehring, Mayra | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 2,73 | m |
2,73 | 2,57 | 2,63 | 2,45 | 2,43 | x |
4. | Evers, Anna | 2008 | SH | NTSV Strand 08 | 2,70 | m |
x | 2,70 | 2,68 | 2,67 | 2,58 | 2,65 |
5. | Fritzke, Greta | 2008 | SH | TSV Malente | 2,67 | m |
2,67 | x | 2,37 | 2,49 | 1,96 | 2,48 |
6. | Werse, Leonie | 2009 | SH | TSV Ratekau | 2,55 | m |
2,47 | 2,46 | 2,55 | 2,29 | 2,30 | 2,39 |
7. | Andres, Trine | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 2,54 | m |
2,35 | 2,47 | 2,48 | 2,36 | 2,51 | 2,54 |
8. | Preuschoff, Lilly Chris | 2008 | SH | TSV Malente | 2,25 | m |
2,22 | 2,10 | 2,11 | x | 2,25 | x |
9. | Schulz, Kaja | 2008 | SH | TSV Grömitz | 2,20 | m |
2,19 | 2,15 | 2,20 |
10. | Burmeister, Janna | 2009 | SH | TSV Grömitz | 2,11 | m |
2,07 | 2,11 | 2,10 |
11. | Pinn, Ava | 2009 | SH | Polizei SV Eutin | 2,08 | m |
1,80 | 1,89 | 2,08 |
Schlagball 80g W 8 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | Braun, Janice | 2008 | SH | TSV Grömitz | 18,50 | m |
15,00 | 16,00 | 18,50 | 13,00 | 16,50 | 17,00 |
2. | Venz, Vivienne | 2008 | SH | TSV Grömitz | 18,50 | m |
16,00 | 12,00 | 11,50 | 18,50 | 16,50 | 15,00 |
3. | Evers, Anna | 2008 | SH | NTSV Strand 08 | 16,50 | m |
14,50 | 13,00 | 15,50 | 12,50 | 16,50 | 14,00 |
4. | Werse, Leonie | 2009 | SH | TSV Ratekau | 13,00 | m |
12,00 | 10,00 | 13,00 | 12,00 | 7,50 | 11,00 |
5. | Burmeister, Janna | 2009 | SH | TSV Grömitz | 13,00 | m |
9,00 | 13,00 | 10,50 | 11,50 | 11,00 | 9,50 |
6. | Fritzke, Greta | 2008 | SH | TSV Malente | 13,00 | m |
10,00 | 8,50 | 9,00 | 11,50 | 10,00 | 13,00 |
7. | Andres, Trine | 2008 | SH | Polizei SV Eutin | 12,50 | m |
12,00 | 12,00 | 11,50 | 12,50 | 11,50 | 11,50 |
8. | Nehring, Mayra | 2008 | SH | TSV Heiligenhafen | 12,50 | m |
11,50 | 12,00 | 7,50 | 11,00 | 12,50 | 11,00 |
9. | Schulz, Kaja | 2008 | SH | TSV Grömitz | 10,00 | m |
7,00 | 8,50 | 10,00 | x | x | x |
10. | Preuschoff, Lilly Chris | 2008 | SH | TSV Malente | 9,00 | m |
8,50 | 8,50 | 9,00 | x | x | x |
11. | Pinn, Ava | 2009 | SH | Polizei SV Eutin | 9,00 | m |
8,00 | 7,00 | 9,00 | x | x | x |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SH/ KLV Ostholstein e.V. |