zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

SG Schorndorf 1846 Vereinsmeisterschaften SG Schorndorf 1846 am 26.07.2009 in Schorndorf - Stadion Altlache


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf 4-Kampf m J B 3-Kampf w J B Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf 3-Kampf Schü B 4-Kampf Schü B Schüler A 4-Kampf 3-Kampf Schü A Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf 3-Kampf Schi A 3-Kampf Sen. W45 3-Kampf Sen. M60 3-Kampf Schü M 7 3-Kampf Schi W 7 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf                                   26.07.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) 

  1.WÜ  38505 Kühn, Günter            1961 SG Schorndorf 1846               686 Pkt.  
                 14,7 -   3,58 -   7,75
                  192 -    142 -    352

    WÜ        Dautzenberg, Wilfried   1957 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a. -  10,08
                      -    490
    WÜ        Wagner, Hans-Jürgen     1969 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a. -   7,98
                      -    365


     

Weibliche Jugend A 3-Kampf


Weibliche Jugend A  3-Kampf                       26.07.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1.WÜ  27860 Kühn, Melanie           1991 SG Schorndorf 1846             1.217 Pkt.  
                 13,9 -   3,96 -   7,02
                  582 -    299 -    336


      

Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf                       26.07.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) 

  1.WÜ  33765 Schild, Yves            1993 SG Schorndorf 1846             1.384 Pkt.  
                 12,7 -   5,36 -   7,45
                  501 -    531 -    352
  2.WÜ        Regen-Pregizer, Benjami 1993 SG Schorndorf 1846             1.251 Pkt.  
                 13,8 -   4,71 -   7,92
                  411 -    465 -    375

    WÜ        Kühn, Alexander         1993 SG Schorndorf 1846                 0  




       

4-Kampf m J B


4-Kampf m J B                                     26.07.2009
        Hochsprung - 100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.WÜ  33765 Schild, Yves            1993 SG Schorndorf 1846             1.893 Pkt.  
                 1,56  -    12,7  -    5,36  -    7,45
                  509  -     501  -     531  -     352
  2.WÜ        Regen-Pregizer, Benjami 1993 SG Schorndorf 1846             1.635 Pkt.  
                 1,32  -    13,8  -    4,71  -    7,92
                  384  -     411  -     465  -     375


        

3-Kampf w J B


3-Kampf w J B                                     26.07.2009
        Weitsprung - 100 m Lauf - Kugelstoss 

  1.WÜ        Förstner, Bianca        1993 SG Schorndorf 1846             1.286 Pkt.  
                 4,47  -    14,1  -    7,03
                  490  -     452  -     344


         

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    26.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Belser, Sophia          2000 SG Schorndorf 1846             1.015 Pkt.  
                  8,5  -    3,36  -   25,50
                  314  -     355  -     346

    WÜ        Förstner, Laura         2000 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    26.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Sachse, Nadja           2001 SG Schorndorf 1846               531 Pkt.  
                 10,6  -    2,58  -   10,50
                  146  -     246  -     139


          

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    26.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 


    WÜ        Herman, Isabel          1998 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Hartmann, Annika        1998 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  
                       -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    26.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846             1.115 Pkt.  
                  8,5  -    3,48  -   33,50
                  314  -     371  -     430
  2.WÜ        Heubach, Michelle       1999 SG Schorndorf 1846               773 Pkt.  
                  9,3  -    2,90  -   17,00
                  241  -     292  -     240
    WÜ        Watolla, Paula          1999 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  
                       -          
    WÜ        Surdulli, Florenda      1999 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  
                       -          
    WÜ        Sander, Patricia        1999 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  
                       -          


           

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    26.07.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 


    WÜ        Herman, Isabel          1998 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  
                       -          -          
    WÜ        Hartmann, Annika        1998 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  
                       -          

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    26.07.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846             1.348 Pkt.  
                  8,5  -    3,48  -    1,08  -   33,50
                  314  -     371  -     233  -     430
  2.WÜ        Heubach, Michelle       1999 SG Schorndorf 1846               773 Pkt.  
                  9,3  -    2,90  -   17,00  
                  241  -     292  -     240  
    WÜ        Watolla, Paula          1999 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  
                       -          
    WÜ        Surdulli, Florenda      1999 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  
                       -          
    WÜ        Sander, Patricia        1999 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  
                       -          


            

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         26.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Miller, Yannic          2000 SG Schorndorf 1846               832 Pkt.  
                  8,4  -    3,48  -   27,00
                  289  -     326  -     217
  2.WÜ        Riegel, Florian         2000 SG Schorndorf 1846               766 Pkt.  
                  8,4  -    3,28  -   22,50
                  289  -     301  -     176


             

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         26.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Ziegler, Marvin         1998 SG Schorndorf 1846               966 Pkt.  
                  7,8  -    3,97  -   28,50
                  352  -     384  -     230

Schüler C  3-Kampf    M10                         26.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Dautzenberg, Gerrit     1999 SG Schorndorf 1846               839 Pkt.  
                  8,5  -    3,37  -   30,50
                  279  -     313  -     247
  2.WÜ        Bügler, Hannes          1999 SG Schorndorf 1846               819 Pkt.  
                  8,7  -    3,20  -   33,00
                  261  -     291  -     267
  3.WÜ        Wagner, Mika            1999 SG Schorndorf 1846               769 Pkt.  
                  8,9  -    3,34  -   27,00
                  243  -     309  -     217


              

3-Kampf Schü B


3-Kampf Schü B    M12                             26.07.2009
        100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g 

  1.WÜ  38508 Stetter, Florenz        1997 SG Schorndorf 1846             1.004 Pkt.  
                 15,3  -    3,98  -   33,50
                  309  -     385  -     310


               

4-Kampf Schü B


4-Kampf Schü B    M12                             26.07.2009
        100 m Lauf - Hochsprung - Ballwurf 200g - Weitsprung 

  1.WÜ  38508 Stetter, Florenz        1997 SG Schorndorf 1846             1.299 Pkt.  
                 15,3  -    1,16  -   33,50  -    3,98
                  309  -     295  -     310  -     385


                

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         26.07.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1.WÜ  33763 Roser, Philipp          1994 SG Schorndorf 1846             1.718 Pkt.  
                 13,8 -   4,48 -   4,48 -   9,00
                  411 -    441 -    441 -    425
  2.WÜ  33762 Himmler, Marc           1994 SG Schorndorf 1846             1.474 Pkt.  
                 15,1 -   4,25 -   4,25 -   6,82
                  322 -    416 -    416 -    320

    WÜ        Kusminov, Artur         1994 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a. 
                      


                 

3-Kampf Schü A


3-Kampf Schü A    M15                             26.07.2009
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.WÜ  33763 Roser, Philipp          1994 SG Schorndorf 1846             1.718 Pkt.  
                 13,8  -    4,48  -    9,00
                  411  -     441  -     425
  2.WÜ  33762 Himmler, Marc           1994 SG Schorndorf 1846             1.474 Pkt.  
                 15,1  -    4,25  -    6,82
                  322  -     416  -     320


                  

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    26.07.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Uhse, Ann-Christin      1996 SG Schorndorf 1846               689 Pkt.  
                 11,3  -  o.g.V.  -   22,50
                  378  -          -     311

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    26.07.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ  38509 Jung, Mareike           1997 SG Schorndorf 1846             1.173 Pkt.  
                 11,5  -    4,25  -   25,50
                  362  -     465  -     346
  2.WÜ  38506 Hermann, Patricia       1997 SG Schorndorf 1846             1.144 Pkt.  
                 12,1  -    3,62  -   34,50
                  315  -     389  -     440

    WÜ  38507 Neidhart, Sarah         1997 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          


                   

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    26.07.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Uhse, Ann-Christin      1996 SG Schorndorf 1846               977 Pkt.  
                 11,3  -  o.g.V.  -    1,16  -   22,50
                  378  -          -     288  -     311

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    26.07.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  38509 Jung, Mareike           1997 SG Schorndorf 1846             1.406 Pkt.  
                 11,5  -    4,25  -    1,08  -   25,50
                  362  -     465  -     233  -     346
  2.WÜ  38506 Hermann, Patricia       1997 SG Schorndorf 1846             1.144 Pkt.  
                 12,1  -    3,62  -     ab.  -   34,50
                  315  -     389  -          -     440

    WÜ  38507 Neidhart, Sarah         1997 SG Schorndorf 1846                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          


                    

3-Kampf Schi A


3-Kampf Schi A    W14                             26.07.2009
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.WÜ  35174 Ortner, Nadine          1995 SG Schorndorf 1846             1.384 Pkt.  
                 13,7  -    4,44  -    8,61
                  482  -     487  -     415
  2.WÜ  35173 Johannes, Jasmina       1995 SG Schorndorf 1846             1.306 Pkt.  
                 14,8  -    4,46  -    8,59
                  402  -     489  -     415


                     

3-Kampf Sen. W45


3-Kampf Sen. W45    W                             26.07.2009
        75 m Lauf - Kugelstoss - Weitsprung 

  1.WÜ        Bürger-Kühn, Silke      1963 SG Schorndorf 1846               919 Pkt.  
                 13,1  -    6,10  -    3,51
                  246  -     299  -     374


                      

3-Kampf Sen. M60


3-Kampf Sen. M60    M                             26.07.2009
        50 m Lauf - Kugelstoss - Standweitsprung 

  1.WÜ   2415 Schäfer, Ulrich         1949 SG Schorndorf 1846             1.270 Pkt.  
                  8,5  -   11,98  -    2,24
                  279  -     550  -     441


                       

3-Kampf Schü M 7


3-Kampf Schü M 7    M                             26.07.2009
        50 m Lauf - Schlagball 80g - Weitsprung 

  1.WÜ        Jeggle, Tobias          2002 SG Schorndorf 1846               641 Pkt.  
                  8,9  -   18,20  -    3,00
                  243  -     133  -     265


                        

3-Kampf Schi W 7


3-Kampf Schi W 7    W                             26.07.2009
        Weitsprung - 50 m Lauf - Schlagball 80g 

  1.WÜ        Wagner, Ina             2002 SG Schorndorf 1846               713 Pkt.  
                 2,94  -     9,5  -   13,60
                  298  -     225  -     190


                         

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 26.07.2009 Bericht | | Ort : Schorndorf | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SG Schorndorf 1846 Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Altlache -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 1 | 1 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | 3 | | 1 | | 33| | Schülerinnen B | | 4 | | 3 | 75| Waage | Schüler C | 4 | | 4 | |100| | Schülerinnen C | | 7 | | 2 | 28| | Schüler D | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 3 | 75| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 18 | | 90| |Summe Weiblich | | 20 | | 13 | 65| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 40 | 31 | 77| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr