zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

SG Schorndorf 1846
Vereinsmeisterschaften SG Schorndorf 1846
am 26.07.2009 in Schorndorf - Stadion Altlache


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler B M12
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

3000 m Männer 26.07.2009
Finale
1. 38505 Kühn, Günter 1961 SG Schorndorf 1846 12:23,0 min.
2. Wagner, Hans-Jürgen 1969 SG Schorndorf 1846 13:29,4 min.


Männliche Jugend B

1000 m m J B 26.07.2009
Finale
1. Kühn, Alexander 1993 SG Schorndorf 1846 3:53,0 min.
Regen-Pregizer, Benjamin 1993 SG Schorndorf 1846 n.a.
33765 Schild, Yves 1993 SG Schorndorf 1846 n.a.


Schüler A M15

Ballwurf 200g Schü A M15 26.07.2009
Finale
1. 33762 Himmler, Marc 1994 SG Schorndorf 1846 40,50 m
40,00 40,50 40,50 - - -


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 26.07.2009
Finale
1. 38508 Stetter, Florenz 1997 SG Schorndorf 1846 3:56,0 min.
38510 Hoffmann, Tim-Florian 1997 SG Schorndorf 1846 n.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 26.07.2009
Finale
1. Riegel, Florian 2000 SG Schorndorf 1846 4:41,2 min.
2. Miller, Yannic 2000 SG Schorndorf 1846 4:52,2 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 26.07.2009
Finale
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 4:53,5 min.


Weibliche Jugend A

2000 m w J A 26.07.2009
Finale
1. 27860 Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 9:33,7 min.


Schülerinnen A W14

26.07.2009
Finale
1. 35174 Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 13,7 Pkt. 482 P.
2. 35173 Johannes, Jasmina 1995 SG Schorndorf 1846 14,8 Pkt. 402 P.

800 m Schi A W14 26.07.2009
Finale
1. 35173 Johannes, Jasmina 1995 SG Schorndorf 1846 3:36,0 min.

26.07.2009
Finale
1. 35173 Johannes, Jasmina 1995 SG Schorndorf 1846 4,46 Pkt. 489 P.
2. 35174 Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 4,44 Pkt. 487 P.

26.07.2009
Finale
1. 35174 Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 8,61 Pkt. 415 P.
1. 35173 Johannes, Jasmina 1995 SG Schorndorf 1846 8,59 Pkt. 415 P.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 26.07.2009
Finale
1. Uhse, Ann-Christin 1996 SG Schorndorf 1846 3:06,8 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 26.07.2009
Finale
1. 38509 Jung, Mareike 1997 SG Schorndorf 1846 3:07,1 min.
38507 Neidhart, Sarah 1997 SG Schorndorf 1846 n.a.
38506 Hermann, Patricia 1997 SG Schorndorf 1846 n.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 26.07.2009
Finale
1. Heubach, Michelle 1999 SG Schorndorf 1846 4:06,0 min.
Surdulli, Florenda 1999 SG Schorndorf 1846 n.a.
Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 n.a.
Watolla, Paula 1999 SG Schorndorf 1846 n.a.
Sander, Patricia 1999 SG Schorndorf 1846 n.a.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 26.07.2009
Finale
1. Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 3:31,0 min.
Förstner, Laura 2000 SG Schorndorf 1846 n.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 26.07.2009
Finale
1. Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 3:35,9 min.
2. Sachse, Nadja 2001 SG Schorndorf 1846 4:21,0 min.


Schülerinnen W07

26.07.2009
Finale
1. Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 9,5 Pkt. 225 P.

26.07.2009
Finale
1. Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 2,94 Pkt. 298 P.

26.07.2009
Finale
1. Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 13,60 Pkt. 190 P.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.07.2009
Bericht | | Ort : Schorndorf
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SG Schorndorf 1846
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Altlache
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 1 | 1 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | 3 | | 1 | | 33|
| Schülerinnen B | | 4 | | 3 | 75|
Waage | Schüler C | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen C | | 7 | | 2 | 28|
| Schüler D | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 3 | 75|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 18 | | 90|
|Summe Weiblich | | 20 | | 13 | 65|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 40 | 31 | 77|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr