zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
HLV-Pokal U12 /U14
Hammer Park, am 26.06.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12

75m Gruppe II, männliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 361 Hopp Kraechter Rico 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,57 451
2. 121 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 10,69 439
3. 120 Ben Luca Fischer 2004 HH AMTV Hamburg 11,09 401
4. 360 Gebauer Bennett 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,45 289
5. 359 Nolte Claudio 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,58 (280)

75m Gruppe I, männliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 167 Heine Robin 2004 HH Hamburger SV 10,27 482
2. 222 Linz Jannis 2003 HH Hamburger SV 2 11,47 367
3. 218 Schwedhelm Tim 2004 HH Hamburger SV 2 11,54 361
4. 270 Heydorn Niklas 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,64 352
5. 315 Meibom Frederic 2004 HH SC Poppenbüttel 12,01 323
6. 310 Sheivari Fabian 2004 HH SC Poppenbüttel 14,78 (146)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 314 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 9,99 513
2. 220 Afriyie Ridai 2004 HH Hamburger SV 11,41 372
3. 266 Kohlhase Florian 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 11,83 337
4. 262 Pischel Luca 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 12,32 (299)
5. 224 Maatsch Laurids 2003 HH Hamburger SV 2 12,70 (271)

800m Gruppe I, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 312 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 2:29,78 468
2. 163 Koeppel Clemens 2004 HH Hamburger SV 2:31,74 457
3. 309 Strauß Henri 2003 HH SC Poppenbüttel 2:33,39 448
4. 164 Muhtz Simon 2003 HH Hamburger SV 2:35,25 439
5. 231 Turé Bakari 2004 HH Hamburger SV 2 2:39,18 419
6. 219 Kühnel Tom 2004 HH Hamburger SV 2 2:48,14 377
7. 263 David Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:48,92 374
8. 223 Ntalakouras Kimon 2003 HH Hamburger SV 2 2:49,26 (372)
9. 266 Kohlhase Florian 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3:34,38 218
10. 367 Deus Felix 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3:35,78 214

60m Hürden Gruppe I, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 168 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 10,36 491
2. 316 Greite Marek 2003 HH SC Poppenbüttel 12,82 292
3. 263 David Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 12,91 287
4. 222 Linz Jannis 2003 HH Hamburger SV 2 13,46 253
5. 165 Schulze Max 2003 HH Hamburger SV 14,01 (221)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 314 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 10,50 477
2. 264 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 10,86 443
3. 220 Afriyie Ridai 2004 HH Hamburger SV 13,04 278
4. 367 Deus Felix 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 13,45 253
5. 231 Turé Bakari 2004 HH Hamburger SV 2 13,66 241

4x75m Gruppe I, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Hamburger SV MJU14 Gr. 1 Hamburger SV 40,79 980
  167, Heine Robin (2004)   -   163, Koeppel Clemens (2004)
164, Muhtz Simon (2003)   -   168, Wellm Matti (2003)
     
2. SC Poppenbüttel MJU14 Gr.1 SC Poppenbüttel 44,29 805
  316, Greite Marek (2003)   -   311, Menze Linus (2004)
315, Meibom Frederic (2004)   -   308, Reuter Ben (2004)
     
3. Hamburger SV 2 MJU14 Gr. 1 Hamburger SV 2 45,13 767
  218, Schwedhelm Tim (2004)   -   219, Kühnel Tom (2004)
222, Linz Jannis (2003)   -   221, Müller Henri (2004)
     

4x75m Gruppe II, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. AMTV Hamburg MJU14 Gr. 2 AMTV Hamburg 41,81 926
  123, Jelinski Helge (2003)   -   122, Widhani Luis,Yago (2003)
121, Schmidt Ben (2003)   -   120, Ben Luca Fischer (2004)
     
2. Turnerbund Hamburg EilbeckMJU14 Gr.2 Turnerbund Hamburg Eilbeck 44,55 793
  360, Gebauer Bennett (2005)   -   362, Knutzen Paul (2005)
358, Siebert Constantin (2005)   -   361, Hopp Kraechter Rico (2004)
     

Hochsprung Gruppe I, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 168 Wellm Matti 2003 HH Hamburger SV 1,40 427
   
- - - - - - - - O O O XXX
     
2. 264 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,40 427
   
- - - - - XO O O XXO XXX O XXX
     
3. 309 Strauß Henri 2003 HH SC Poppenbüttel 1,36 406
   
- - - - O O O O O XO XXX  
     
4. 163 Koeppel Clemens 2004 HH Hamburger SV 1,32 384
   
- - - - - O O XXO XXO XXX    
     
5. 221 Müller Henri 2004 HH Hamburger SV 2 1,20 318
   
- O - O O O XX          
     
6. 224 Maatsch Laurids 2003 HH Hamburger SV 2 1,12 271
   
O O O XO XXX              
     
7. 308 Reuter Ben 2004 HH SC Poppenbüttel 1,08 247
   
O - O XXX                
     
8. 263 David Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 1,04 223
   
XO O XXX                  
     
223 Ntalakouras Kimon 2003 HH Hamburger SV 2 ab. 0
   
                       
     
268 Teichert Luca 2004 HH LG Wedel-Pinneberg ab. 0
   
                       
     

Weitsprung Gruppe II, männliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 121 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 4,57 450
   
4,34 x x 4,57
     
2. 122 Widhani Luis,Yago 2003 HH AMTV Hamburg 4,48 441
   
4,34 4,43 4,48 4,45
     
3. 361 Hopp Kraechter Rico 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,39 431
   
3,66 4,39 4,11 4,02
     
4. 358 Siebert Constantin 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,28 419
   
4,03 x x 4,28
     
5. 123 Jelinski Helge 2003 HH AMTV Hamburg 4,17 (407)
   
4,17 3,95 4,04 4,00
     
6. 362 Knutzen Paul 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,84 (369)
   
3,84 3,84 x 3,25
     

Weitsprung Gruppe I, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 264 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 4,80 475
   
4,74 4,73 4,80 4,77
     
2. 167 Heine Robin 2004 HH Hamburger SV 4,45 438
   
4,45 4,45 4,11 4,43
     
3. 311 Menze Linus 2004 HH SC Poppenbüttel 4,34 426
   
4,34 4,09 3,93 4,15
     
4. 308 Reuter Ben 2004 HH SC Poppenbüttel 4,12 401
   
4,10 - 3,99 4,12
     
5. 164 Muhtz Simon 2003 HH Hamburger SV 4,08 397
   
4,08 x 3,92 3,85
     
6. 220 Afriyie Ridai 2004 HH Hamburger SV 4,02 (390)
   
3,98 4,02 3,97 3,57
     
7. 316 Greite Marek 2003 HH SC Poppenbüttel 3,98 (385)
   
3,58 3,67 3,98 3,65
     
8. 266 Kohlhase Florian 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3,96 383
   
3,74 3,96 x x
     
9. 218 Schwedhelm Tim 2004 HH Hamburger SV 2 3,76 360
   
3,76 3,71 x x
     
10. 367 Deus Felix 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3,74 357
   
3,74 3,51 3,50 3,48
     
11. 221 Müller Henri 2004 HH Hamburger SV 2 3,74 357
   
x 2,84 3,74 2,20
     
12. 224 Maatsch Laurids 2003 HH Hamburger SV 2 3,69 (351)
   
3,69 3,49 3,58 3,57
     

Ballwurf Gruppe II, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 122 Widhani Luis,Yago 2003 HH AMTV Hamburg 43,00 372
   
38,50 36,50 35,50 43,00
     
2. 362 Knutzen Paul 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 37,50 337
   
32,50 34,50 33,00 37,50
     
3. 120 Ben Luca Fischer 2004 HH AMTV Hamburg 33,50 310
   
31,50 29,00 33,50 32,00
     
4. 123 Jelinski Helge 2003 HH AMTV Hamburg 32,50 (303)
   
26,50 32,50 26,00 32,50
     
5. 359 Nolte Claudio 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 27,50 266
   
x 27,50 22,50 x
     
6. 358 Siebert Constantin 2005 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 26,50 (259)
   
24,50 26,50 26,50 26,50
     

Ballwurf Gruppe I, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 314 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 46,00 390
   
44,50 44,50 46,00 43,50
     
2. 165 Schulze Max 2003 HH Hamburger SV 42,00 366
   
42,00 41,50 39,50 41,00
     
3. 231 Turé Bakari 2004 HH Hamburger SV 2 33,00 307
   
33,00 30,00 30,00 27,50
     
4. 162 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 33,00 307
   
33,00 - - -
     
5. 268 Teichert Luca 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 31,00 292
   
31,00 31,00 31,00 27,50
     
6. 221 Müller Henri 2004 HH Hamburger SV 2 31,00 292
   
29,50 30,50 31,00 30,50
     
7. 311 Menze Linus 2004 HH SC Poppenbüttel 28,00 270
   
28,00 24,00 26,00 27,50
     
8. 270 Heydorn Niklas 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 27,00 262
   
26,00 19,50 22,50 27,00
     
9. 262 Pischel Luca 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 26,50 (259)
   
24,50 26,50 26,00 22,50
     
10. 219 Kühnel Tom 2004 HH Hamburger SV 2 17,00 (176)
   
x 16,50 14,50 17,00
     
11. 310 Sheivari Fabian 2004 HH SC Poppenbüttel 11,00 (111)
   
11,00 x 11,00 10,50
     

50m Gruppe I, männliche Kinder U12 - Riege 3
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 353 Azimi Cyrus Reza 2006 HH TSV Duwo 08 8,54 299
2. 356 Näthe Mika 2005 HH TSV Duwo 08 8,61 292
3. 130 Dimment Leo 2006 HH AMTV Hamburg 8,83 271
4. 203 Kueppert Dean 2005 HH Hamburger SV 8,93 262
5. 201 Thielmann Leon 2005 HH Hamburger SV 9,59 (206)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 193 Siemer Benka 2005 HH Hamburger SV 8,29 324
2. 133 Link Philipp 2005 HH AMTV Hamburg 8,47 306
3. 357 Dollase Linus 2005 HH TSV Duwo 08 8,79 (275)
4. 134 Schenk Jarne 2005 HH AMTV Hamburg 9,96 (178)

50m Gruppe II, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 238 Müller David 2005 HH LAV Hamburg-Nord 7,73 388
2. 299 Kasper Felix 2006 HH Niendorfer TSV 8,47 306
3. 323 Huntenborg Eik 2006 HH SC Poppenbüttel 8,61 292
4. 327 Richter Lukas 2006 HH SC Poppenbüttel 8,62 (291)
5. 296 Fairbank Joshua 2005 HH Niendorfer TSV 9,01 (254)
6. 199 Nähring Henri 2005 HH Hamburger SV 9,39 (222)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 240 Dehmel Julian 2005 HH LAV Hamburg-Nord 7,62 401
2. 298 Abdullin Erik 2005 HH Niendorfer TSV 8,22 332
3. 198 Gutberlet Tammo 2006 HH Hamburger SV 8,36 317
4. 324 Hager Johann 2006 HH SC Poppenbüttel 8,44 309
5. 194 Grey Justus 2006 HH Hamburger SV 8,79 275
. 237 Plitzko Simon 2005 HH LAV Hamburg-Nord ab. 0

800m Gruppe I, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 352 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 2:38,34 423
2. 365 Koeppel Florian 2006 HH Hamburger SV 2:46,83 383
3. 191 Hocke Tim 2005 HH Hamburger SV 2:48,07 378
4. 195 Habenicht Carlos 2006 HH Hamburger SV 2:52,97 (357)
5. 136 Niemeier Bjarne 2005 HH AMTV Hamburg 2:53,71 354
6. 354 Granzow Jannik 2005 HH TSV Duwo 08 3:01,48 323
7. 135 Seyfried Paul 2006 HH AMTV Hamburg 3:20,17 259
8. 131 Papendorf Lukas 2006 HH AMTV Hamburg 3:22,41 (252)

4x50m Gruppe I, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Hamburger SV Hamburger SV 31,20 759
  197, Krätzmann Julian (2005)   -   193, Siemer Benka (2005)
191, Hocke Tim (2005)   -   365, Koeppel Florian (2006)
     
2. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 31,42 746
  136, Niemeier Bjarne (2005)   -   133, Link Philipp (2005)
130, Dimment Leo (2006)   -   132, Gaede Arjen (2005)
     
3. TSV Duwo 08 TSV Duwo 08 32,06 709
  356, Näthe Mika (2005)   -   357, Dollase Linus (2005)
353, Azimi Cyrus Reza (2006)   -   354, Granzow Jannik (2005)
     

4x50m Gruppe II, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 31,13 763
  238, Müller David (2005)   -   236, Zänker Jannek (2005)
239, Püschel Nies Jona (2005)   -   240, Dehmel Julian (2005)
     
2. SC Poppenbüttel SC Poppenbüttel 31,68 731
  327, Richter Lukas (2006)   -   324, Hager Johann (2006)
323, Huntenborg Eik (2006)   -   328, Freier Konrad (2006)
     
3. Hamburger SV Hamburger SV 32,47 686
  198, Gutberlet Tammo (2006)   -   200, Paßon Ben (2006)
199, Nähring Henri (2005)   -   194, Grey Justus (2006)
     
4. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 32,95 660
  295, Pietrzik Leandro (2005)   -   299, Kasper Felix (2006)
298, Abdullin Erik (2005)   -   296, Fairbank Joshua (2005)
     

Hochsprung Gruppe I, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 136 Niemeier Bjarne 2005 HH AMTV Hamburg 1,32 384
   
- - O O O O O XXO XO XXX
     
2. 352 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 1,20 318
   
- O O O O O XXX      
     
3. 191 Hocke Tim 2005 HH Hamburger SV 1,20 318
   
- O O XO XO O XXX      
     
4. 197 Krätzmann Julian 2005 HH Hamburger SV 1,20 318
   
- O O XO XXO O XXX      
     
5. 132 Gaede Arjen 2005 HH AMTV Hamburg 1,20 318
   
- - XO O O XO XXX      
     
6. 354 Granzow Jannik 2005 HH TSV Duwo 08 1,20 318
   
- - O O O XXO XXX      
     
7. 203 Kueppert Dean 2005 HH Hamburger SV 1,12 (271)
   
O XO O XO XXX          
     

Weitsprung Gruppe I, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 352 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 4,00 388
   
3,68 3,93 4,00 3,87
     
2. 132 Gaede Arjen 2005 HH AMTV Hamburg 3,75 359
   
3,58 3,75 x 3,51
     
3. 195 Habenicht Carlos 2006 HH Hamburger SV 3,41 317
   
3,24 3,35 3,41 3,11
     
4. 197 Krätzmann Julian 2005 HH Hamburger SV 3,36 (311)
   
3,22 3,32 3,27 3,36
     
5. 193 Siemer Benka 2005 HH Hamburger SV 3,36 311
   
3,25 x 3,36 3,32
     
6. 353 Azimi Cyrus Reza 2006 HH TSV Duwo 08 3,34 309
   
x 3,34 3,14 3,15
     
7. 131 Papendorf Lukas 2006 HH AMTV Hamburg 3,08 276
   
3,08 2,83 2,75 2,92
     
8. 135 Seyfried Paul 2006 HH AMTV Hamburg 2,67 (220)
   
2,60 2,67 2,53 2,59
     

Weitsprung Gruppe II, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 238 Müller David 2005 HH LAV Hamburg-Nord 4,33 424
   
4,33 4,33 4,27 4,33
     
2. 240 Dehmel Julian 2005 HH LAV Hamburg-Nord 4,28 419
   
4,11 4,28 4,06 3,93
     
3. 194 Grey Justus 2006 HH Hamburger SV 3,60 341
   
3,60 3,50 3,50 3,51
     
4. 328 Freier Konrad 2006 HH SC Poppenbüttel 3,50 329
   
3,35 3,39 3,43 3,50
     
5. 326 Vetter Tobias 2005 HH SC Poppenbüttel 3,49 327
   
3,49 3,05 3,30 3,23
     
6. 299 Kasper Felix 2006 HH Niendorfer TSV 3,46 324
   
3,17 3,26 3,46 3,33
     
7. 198 Gutberlet Tammo 2006 HH Hamburger SV 3,45 322
   
3,45 3,34 3,37 3,35
     
8. 200 Paßon Ben 2006 HH Hamburger SV 3,39 (315)
   
3,07 x 3,39 3,11
     
9. 327 Richter Lukas 2006 HH SC Poppenbüttel 3,34 (309)
   
3,30 3,15 3,34 2,80
     
10. 300 Behrens Tim 2005 HH Niendorfer TSV 3,26 299
   
3,13 3,03 3,12 3,26
     
11. 296 Fairbank Joshua 2005 HH Niendorfer TSV 3,22 (294)
   
3,18 2,98 3,22 3,10
     
237 Plitzko Simon 2005 HH LAV Hamburg-Nord ab. 0
   
     

Schlagballwurf Gruppe I, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 357 Dollase Linus 2005 HH TSV Duwo 08 36,50 294
   
x 36,50 33,50 31,50
     
2. 365 Koeppel Florian 2006 HH Hamburger SV 36,00 290
   
29,50 35,00 36,00 35,50
     
3. 356 Näthe Mika 2005 HH TSV Duwo 08 33,50 271
   
30,00 31,00 32,50 33,50
     
4. 201 Thielmann Leon 2005 HH Hamburger SV 28,50 230
   
25,00 28,50 19,50 26,50
     
5. 134 Schenk Jarne 2005 HH AMTV Hamburg 24,50 195
   
22,00 21,50 24,50 20,50
     
6. 130 Dimment Leo 2006 HH AMTV Hamburg 23,50 186
   
23,50 21,00 18,00 x
     
7. 203 Kueppert Dean 2005 HH Hamburger SV 23,00 (181)
   
x 23,00 16,00 15,00
     
8. 133 Link Philipp 2005 HH AMTV Hamburg 21,00 (162)
   
21,00 21,00 20,50 21,00
     

Schlagballwurf Gruppe II, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 324 Hager Johann 2006 HH SC Poppenbüttel 44,00 348
   
44,00 41,50 41,00 39,50
     
2. 298 Abdullin Erik 2005 HH Niendorfer TSV 41,00 327
   
x 33,00 41,00 35,50
     
3. 236 Zänker Jannek 2005 HH LAV Hamburg-Nord 39,50 316
   
39,50 32,00 34,00 35,50
     
4. 326 Vetter Tobias 2005 HH SC Poppenbüttel 36,00 290
   
36,00 34,50 36,00 33,00
     
5. 239 Püschel Nies Jona 2005 HH LAV Hamburg-Nord 34,00 275
   
31,50 30,50 34,00 33,00
     
6. 323 Huntenborg Eik 2006 HH SC Poppenbüttel 29,50 (239)
   
29,50 29,50 26,00 27,00
     
7. 295 Pietrzik Leandro 2005 HH Niendorfer TSV 28,00 (226)
   
x 28,00 17,50 28,00
     
8. 300 Behrens Tim 2005 HH Niendorfer TSV 28,00 226
   
28,00 22,50 25,50 22,00
     
9. 199 Nähring Henri 2005 HH Hamburger SV 23,00 181
   
20,50 20,50 23,00 21,50
     
10. 200 Paßon Ben 2006 HH Hamburger SV 22,50 176
   
22,50 17,50 22,50 19,00
     

75m Gruppe II, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 244 Jacobsen Friederike 2004 HH LAV Hamburg-Nord 10,99 (428)
2. 301 Steier Kaja 2004 HH Niendorfer TSV 11,40 (391)
3. 333 Brickwedel Hannah 2004 HH SC Poppenbüttel 2 11,66 368
4. 336 Klechowitz Lisa 2004 HH SC Poppenbüttel 2 11,95 (345)
5. 226 Drewnak Greta 2004 HH Hamburger SV 2 12,21 324
6. 230 Kunert Josephin 2004 HH Hamburger SV 2 13,73 (221)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 304 Schmidt Muriel 2003 HH Niendorfer TSV 10,46 480
2. 329 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 10,81 445
3. 330 Verstege Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 10,90 436
4. 335 Hovinga Anna 2004 HH SC Poppenbüttel 2 11,26 403
5. 211 Niveri Elsa 2004 HH Hamburger SV 11,70 365
6. 229 Seyl Sveja 2004 HH Hamburger SV 2 13,10 261

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 242 Igbinosun Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 10,72 454
2. 245 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 HH LAV Hamburg-Nord 10,76 450
3. 216 Rzepka Syntia 2004 HH Hamburger SV 11,32 398
4. 306 Mewis Janne 2004 HH Niendorfer TSV 11,34 396
5. 340 Christoffel Julia 2003 HH SC Poppenbüttel 11,95 (345)
6. 204 Noack Kaira 2004 HH Hamburger SV 12,14 (330)

75m Gruppe I, weibliche Jugend U14 - Riege 3
Datum: 26.06.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 281 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10,49 477
2. 256 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 10,68 458
3. 205 Bauch Lisa 2003 HH Hamburger SV 10,85 441
4. 254 Schwoch Rebecca 2004 HH LG Alsternord Hamburg 11,50 382
5. 280 Angermann Katharina 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 12,04 (338)
6. 156 Kurok Vanessa 2003 HH Barsbütteler SV 12,08 334
. 261 Pohlmann Laura 2004 HH LG Alsternord Hamburg ab. 0
. 208 Keppner Kimberley 2003 HH Hamburger SV ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 210 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 10,19 509
2. 141 Bohn Pia 2003 HH AMTV Hamburg 11,21 407
3. 159 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 11,43 388
4. 140 Meinke Lena 2004 HH AMTV Hamburg 11,61 373
5. 366 Klapper Emily 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 11,82 355
6. 154 Plambeck Johanna 2004 HH Barsbütteler SV 12,17 (327)
7. 138 Krasniqi Zejnie 2004 HH AMTV Hamburg 13,51 (235)

800m Gruppe I, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 284 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:32,90 495
2. 283 Beermann Jette 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:37,47 472
3. 217 Schwarz Tuula 2003 HH Hamburger SV 2:43,82 442
4. 254 Schwoch Rebecca 2004 HH LG Alsternord Hamburg 2:44,53 438
4. 258 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2:44,53 438
6. 155 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 2:44,99 436
7. 160 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 2:48,96 419
8. 141 Bohn Pia 2003 HH AMTV Hamburg 2:49,02 418
9. 213 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 2:53,28 400
10. 156 Kurok Vanessa 2003 HH Barsbütteler SV 2:55,96 (389)
11. 139 Roloff Judit 2004 HH AMTV Hamburg 3:07,76 345
12. 280 Angermann Katharina 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3:08,47 (343)

60m Hürden Gruppe I, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 158 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV 11,01 489
2. 282 Kirschnik Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 11,69 (442)
3. 145 Lentz Emily 2003 HH AMTV Hamburg 12,73 381
4. 259 Kießling Mia 2003 HH LG Alsternord Hamburg 13,28 352
. 205 Bauch Lisa 2003 HH Hamburger SV ab. 0

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 281 Hartwig Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,06 485
2. 160 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 11,30 469
3. 256 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 11,35 465
4. 144 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 12,14 415
5. 214 Teuteberg Leni 2004 HH Hamburger SV 12,54 391

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 286 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 10,20 553
2. 210 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 10,28 546
. 154 Plambeck Johanna 2004 HH Barsbütteler SV aufg. 0

4x75m Gruppe II, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SC Poppenbüttel WJU14 Gr. 2 SC Poppenbüttel 40,52 1032
  329, Willenberg Linn Marie (2003)   -   332, Freier Karoline (2003)
330, Verstege Lea (2003)   -   339, Lütt Patricia (2003)
     
2. LAV Hamburg-Nord WJU14 Gr. 2 LAV Hamburg-Nord 41,02 1004
  242, Igbinosun Anna (2003)   -   243, Saadat Parisa (2003)
244, Jacobsen Friederike (2004)   -   245, Pohlmann Charlotte Lilly (2004)
     
3. SC Poppenbüttel 2 WJU14 Gr.2 SC Poppenbüttel 2 43,57 874
  335, Hovinga Anna (2004)   -   331, Driesner Sophie (2004)
333, Brickwedel Hannah (2004)   -   337, Stüben Maxine (2004)
     
4. Niendorfer TSV WJU14 Gr.2 Niendorfer TSV 44,15 847
  302, Niemitz Karla (2003)   -   306, Mewis Janne (2004)
301, Steier Kaja (2004)   -   303, Sojka Nele (2003)
     
5. Hamburger SV 1 WJU14 Gr2 Hamburger SV 46,32 751
  215, Sindjic Natalija (2004)   -   216, Rzepka Syntia (2004)
211, Niveri Elsa (2004)   -   204, Noack Kaira (2004)
     
6. Hamburger SV 2 WJU14 Gr. 2 Hamburger SV 2 46,68 735
  227, Brunkow Camilla (2004)   -   230, Kunert Josephin (2004)
225, Bolse Emma (2004)   -   228, Wengerek Clara (2004)
     

4x75m Gruppe I, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. AMTV Hamburg 1 WJU14 Gr. 1 AMTV Hamburg 42,55 925
  145, Lentz Emily (2003)   -   140, Meinke Lena (2004)
144, Meyer Neele (2003)   -   143, Adechian Senab (2003)
     
2. LG Alsternord Hamburg WJU14 Gr.1 LG Alsternord Hamburg 42,64 920
  258, Wiese Jette (2003)   -   254, Schwoch Rebecca (2004)
260, Nissen Tabea (2003)   -   256, Meyer Finja (2004)
     
3. Barsbütteler SV WJU14 Gr.1 Barsbütteler SV 43,83 862
  155, Haverland Felice (2003)   -   160, Plotka Olivia (2004)
157, Diop Seyna (2004)   -   158, Lux Sarah (2003)
     
4. Hamburger SV WJU14 Gr.1 Hamburger SV 44,60 826
  208, Keppner Kimberley (2003)   -   212, Ussher Cecilia (2003)
213, Schulze Julika (2003)   -   217, Schwarz Tuula (2003)
     
. AMTV Hamburg 2 WJU14 Gr.1 AMTV Hamburg aufg. 0
  138, Krasniqi Zejnie (2004)   -   139, Roloff Judit (2004)
141, Bohn Pia (2003)   -   142, Donner Emma (2004)
     
. LG Wedel-Pinneberg WJU14 Gr.1 LG Wedel-Pinneberg disq. 0
  285, Logo Ester (2003)   -   281, Hartwig Caroline (2004)
286, Lang Marlene (2004)   -   284, Gleitsmann Nele (2003)
     
      IWR Regel 170,7

Hochsprung Gruppe I, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 143 Adechian Senab 2003 HH AMTV Hamburg 1,50 505
   
- - - - - - O - O O O O XXX
     
2. 158 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV 1,38 432
   
- - - - O O O O XO XXX      
     
3. 155 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 1,34 407
   
- - O O O O XXO XO XXX        
     
4. 258 Wiese Jette 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1,34 407
   
- O O XO O O XO XXO XXX        
     
5. 285 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,30 381
   
- - - - - XO O XXX          
     
6. 208 Keppner Kimberley 2003 HH Hamburger SV 1,30 381
   
- - - - O XXO XO XXX          
     
7. 255 Warthorst Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 1,26 (355)
   
- - O O O O XXX            
     
7. 282 Kirschnik Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,26 355
   
- - - - - O XXX            
     
9. 214 Teuteberg Leni 2004 HH Hamburger SV 1,26 355
   
- - - - XO O XXX            
     
10. 259 Kießling Mia 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1,26 355
   
O O O O XO XXO XXX            
     
11. 145 Lentz Emily 2003 HH AMTV Hamburg 1,18 302
   
- - - O XX                
     
12. 212 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 1,18 (302)
   
- O O XO XXX                
     
13. 366 Klapper Emily 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 1,10 (247)
   
XO O XXX                    
     
161 Letters Josephine 2004 HH Barsbütteler SV ab. 0
   
                         
     

Weitsprung Gruppe II, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 304 Schmidt Muriel 2003 HH Niendorfer TSV 4,68 514
   
4,68 4,54 4,59 4,55
     
2. 329 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 4,61 506
   
4,53 4,61 4,27 4,41
     
3. 242 Igbinosun Anna 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,35 477
   
x 4,33 x 4,35
     
4. 243 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,25 465
   
4,21 4,25 4,15 4,11
     
5. 332 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 4,19 458
   
4,19 4,04 4,15 x
     
6. 245 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 HH LAV Hamburg-Nord 4,16 (454)
   
4,16 3,97 x 4,12
     
7. 337 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2 4,08 445
   
4,00 3,93 4,08
     
8. 338 Kahlbohm Lynn 2003 HH SC Poppenbüttel 3,94 (428)
   
3,94 3,60 x
     
9. 333 Brickwedel Hannah 2004 HH SC Poppenbüttel 2 3,91 424
   
3,91 x 3,54 3,50
     
10. 305 Weiland Unathi 2004 HH Niendorfer TSV 3,87 420
   
3,87 3,51 3,59 3,33
     
11. 335 Hovinga Anna 2004 HH SC Poppenbüttel 2 3,86 (418)
   
3,74 3,74 3,78 3,86
     
12. 211 Niveri Elsa 2004 HH Hamburger SV 3,83 415
   
x 3,83 3,64 3,79
     
13. 204 Noack Kaira 2004 HH Hamburger SV 3,62 389
   
3,62 3,43 3,52 2,83
     
14. 303 Sojka Nele 2003 HH Niendorfer TSV 3,61 (387)
   
3,61 3,46 x 3,60
     
15. 215 Sindjic Natalija 2004 HH Hamburger SV 3,43 (364)
   
3,43 3,29 x 2,88
     
16. 227 Brunkow Camilla 2004 HH Hamburger SV 2 3,37 356
   
x 3,37 x 3,32
     
17. 226 Drewnak Greta 2004 HH Hamburger SV 2 3,37 356
   
3,37 3,27 3,19 3,16
     
18. 229 Seyl Sveja 2004 HH Hamburger SV 2 2,82 (281)
   
2,77 2,82 2,68 2,61
     

Weitsprung Gruppe I, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 286 Lang Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5,00 549
   
4,90 4,87 5,00 4,96
     
2. 143 Adechian Senab 2003 HH AMTV Hamburg 4,92 540
   
x 4,64 4,92 x
     
3. 285 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 4,89 537
   
4,73 4,76 4,81 4,89
     
4. 210 Praetzel Nike 2003 HH Hamburger SV 4,69 515
   
4,47 4,55 x 4,69
     
5. 214 Teuteberg Leni 2004 HH Hamburger SV 4,51 495
   
4,44 4,51 4,37 4,31
     
6. 260 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 4,35 477
   
4,26 4,31 4,35 4,15
     
7. 159 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 4,21 460
   
4,21 4,17 4,21 4,18
     
8. 157 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 4,14 452
   
4,04 4,14 4,05 3,97
     
9. 217 Schwarz Tuula 2003 HH Hamburger SV 4,07 (444)
   
4,02 x 3,96 4,07
     
10. 255 Warthorst Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 3,99 434
   
3,99 3,92 3,69 3,59
     
11. 140 Meinke Lena 2004 HH AMTV Hamburg 3,70 399
   
3,66 3,45 3,70 3,65
     
12. 278 Sander Jule 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 3,66 (394)
   
3,59 3,66 3,55 3,42
     
13. 139 Roloff Judit 2004 HH AMTV Hamburg 3,59 (385)
   
3,44 3,53 3,59 x
     
14. 261 Pohlmann Laura 2004 HH LG Alsternord Hamburg 3,57 (382)
   
3,55 3,51 3,57 3,33
     
15. 161 Letters Josephine 2004 HH Barsbütteler SV 3,38 (358)
   
3,38 3,38 3,31 3,35
     

Ballwurf Gruppe II, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 339 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 38,00 457
   
36,50 38,00 36,00 34,00
     
2. 243 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 30,00 390
   
30,00 30,00 29,00 30,00
     
3. 338 Kahlbohm Lynn 2003 HH SC Poppenbüttel 28,00 373
   
25,00 28,00 26,00 26,00
     
4. 227 Brunkow Camilla 2004 HH Hamburger SV 2 27,50 368
   
16,00 23,50 22,50 27,50
     
5. 228 Wengerek Clara 2004 HH Hamburger SV 2 27,00 363
   
26,50 27,00 27,00 22,50
     
6. 244 Jacobsen Friederike 2004 HH LAV Hamburg-Nord 26,00 354
   
x 21,50 26,00 20,50
     
7. 225 Bolse Emma 2004 HH Hamburger SV 2 24,00 (335)
   
24,00 22,00 24,00 19,50
     
8. 241 Kübler Lena Sophie 2004 HH LAV Hamburg-Nord 23,50 (330)
   
23,50 12,00 x x
     
9. 337 Stüben Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2 23,00 325
   
21,00 20,50 17,00 23,00
     
10. 305 Weiland Unathi 2004 HH Niendorfer TSV 22,50 320
   
21,50 18,00 21,50 22,50
     
11. 306 Mewis Janne 2004 HH Niendorfer TSV 21,50 310
   
19,50 20,50 19,00 21,50
     
12. 216 Rzepka Syntia 2004 HH Hamburger SV 21,50 310
   
19,50 18,50 17,00 21,50
     
13. 336 Klechowitz Lisa 2004 HH SC Poppenbüttel 2 21,00 304
   
20,00 21,00 20,50 17,50
     
14. 340 Christoffel Julia 2003 HH SC Poppenbüttel 21,00 (304)
   
19,50 18,00 21,00 17,00
     
15. 215 Sindjic Natalija 2004 HH Hamburger SV 20,50 299
   
19,00 20,50 17,00 18,50
     
16. 331 Driesner Sophie 2004 HH SC Poppenbüttel 2 19,50 (288)
   
19,50 16,00 15,50 11,50
     
17. 301 Steier Kaja 2004 HH Niendorfer TSV 18,00 (272)
   
14,50 18,00 16,00 15,00
     

Ballwurf Gruppe I, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 260 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 46,00 516
   
36,50 42,00 46,00 42,00
     
2. 284 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 41,50 483
   
39,00 41,50 29,50 36,00
     
3. 159 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 41,00 480
   
39,00 40,00 41,00 37,00
     
4. 144 Meyer Neele 2003 HH AMTV Hamburg 39,50 468
   
39,50 39,00 29,00 35,00
     
5. 157 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 36,00 441
   
35,00 33,00 33,00 36,00
     
6. 282 Kirschnik Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 28,00 373
   
28,00 24,50 24,00 23,50
     
7. 208 Keppner Kimberley 2003 HH Hamburger SV 26,50 359
   
26,00 24,00 25,50 26,50
     
8. 142 Donner Emma 2004 HH AMTV Hamburg 25,00 345
   
23,00 23,50 20,50 25,00
     
9. 212 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 24,50 340
   
23,50 24,00 24,50 23,50
     
10. 255 Warthorst Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 24,00 335
   
24,00 23,00 24,00 19,00
     
11. 261 Pohlmann Laura 2004 HH LG Alsternord Hamburg 23,50 (330)
   
22,00 23,50 21,50 20,00
     
12. 213 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 23,00 (325)
   
21,00 23,00 - -
     
13. 154 Plambeck Johanna 2004 HH Barsbütteler SV 18,00 (272)
   
16,00 18,00 16,50 11,50
     
138 Krasniqi Zejnie 2004 HH AMTV Hamburg ab. 0
   
     
279 Ahlemann Johanna 2004 HH LG Wedel-Pinneberg ab. 0
   
     

50m Gruppe I, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 151 Erdmann Nele 2005 HH Barsbütteler SV 8,30 360
2. 146 Westphal Stella 2006 HH Barsbütteler SV 8,42 347
3. 181 Willhöft Lara 2006 HH Hamburger SV 2 8,58 330
4. 322 von Hantelmann Helena 2006 HH SC Poppenbüttel 8,59 (329)
5. 129 Stränsch Lina 2006 HH AMTV Hamburg 8,83 305
6. 149 Fricke Gina 2006 HH Barsbütteler SV 8,90 (298)
7. 125 Esmalzada Mariam 2005 HH AMTV Hamburg 8,93 (295)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 321 Böhme Emily 2006 HH SC Poppenbüttel 7,99 395
2. 248 Mauss Emilia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 8,37 352
3. 273 Bold Amy 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 8,67 321
4. 170 Fuhrmann Carla 2006 HH Hamburger SV 2 8,69 319
5. 127 Soder Tizea 2006 HH AMTV Hamburg 8,81 307
. 178 Maatsch Hannah 2005 HH Hamburger SV ab. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 272 Logo Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 7,84 413
2. 172 Mattern Fine 2006 HH Hamburger SV 7,93 402
3. 318 von Fürstenberg Freya 2005 HH SC Poppenbüttel 7,96 399
4. 253 Mauss Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 8,20 371
5. 247 Isecke Lilly 2005 HH LG Alsternord Hamburg 8,53 (335)
6. 364 Sindjic Jovana 2006 HH Hamburger SV 8,69 319

50m Gruppe II, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 233 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 7,92 403
2. 289 Dike Lynn 2005 HH Niendorfer TSV 8,00 394
3. 350 Napral Lauren 2007 HH TSV Duwo 08 8,70 318
4. 351 Grauel Merle 2005 HH TSV Duwo 08 8,75 (313)
5. 234 Kohne Kristina 2005 HH LAV Hamburg-Nord 8,78 (310)
6. 341 Rauch Lori 2005 HH SC Victoria Hamburg 8,91 (297)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 345 Schmincke Ida Louise 2005 HH SC Victoria Hamburg 7,83 414
2. 290 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 8,26 364
3. 346 Azimi Leyla Shirin 2006 HH TSV Duwo 08 8,47 341
4. 344 Pohle Greta 2006 HH SC Victoria Hamburg 8,55 333
5. 288 Baehtz Clara 2005 HH Niendorfer TSV 8,59 (329)
6. 232 Gross Elena 2006 HH LAV Hamburg-Nord 8,70 318

800m Gruppe I, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 252 Varchmin Katharina 2005 HH LG Alsternord Hamburg 2:59,71 375
2. 273 Bold Amy 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 3:00,89 370
3. 253 Mauss Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3:04,85 (356)
4. 179 Otremba Louisa 2005 HH Hamburger SV 3:04,89 356
5. 127 Soder Tizea 2006 HH AMTV Hamburg 3:05,12 355
6. 146 Westphal Stella 2006 HH Barsbütteler SV 3:05,33 354
7. 276 Lohmann Lvnn 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 3:07,19 347
8. 124 Lichtschlag Anna 2006 HH AMTV Hamburg 3:15,21 320
9. 128 Heinsohn Lotta 2005 HH AMTV Hamburg 3:28,31 (280)
. 186 von der Wense Greta 2006 HH Hamburger SV 2 aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 321 Böhme Emily 2006 HH SC Poppenbüttel 2:59,22 377
2. 250 Eichholz Leni-Josephine 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3:02,01 366
3. 147 Kruse Carla 2005 HH Barsbütteler SV 3:08,22 344
4. 189 Grentzenberg Milena 2006 HH Hamburger SV 2 3:11,58 332
5. 152 Severon Briana 2005 HH Barsbütteler SV 3:12,54 (329)
6. 182 Lück Selma 2006 HH Hamburger SV 2 3:13,71 325
7. 177 Praetzel Jette 2005 HH Hamburger SV 3:25,54 288
8. 319 Zehlicke Magdalena 2006 HH SC Poppenbüttel 3:32,67 268
. 171 Günther Lilly 2005 HH Hamburger SV ab. 0

4x50m Gruppe II, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. SC Victoria Hamburg SC Victoria Hamburg 31,50 818
  345, Schmincke Ida Louise (2005)   -   344, Pohle Greta (2006)
341, Rauch Lori (2005)   -   343, Linge Merit (2005)
     
2. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 31,84 798
  289, Dike Lynn (2005)   -   290, Meyer Valerie (2005)
288, Baehtz Clara (2005)   -   287, Dunker Finja (2005)
     
3. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 32,40 765
  232, Gross Elena (2006)   -   234, Kohne Kristina (2005)
244, Jacobsen Friederike (2004)   -   233, Ellermann Marleen (2005)
     
4. TSV Duwo 08 TSV Duwo 08 33,23 718
  346, Azimi Leyla Shirin (2006)   -   350, Napral Lauren (2007)
348, Hebbel Laura (2006)   -   351, Grauel Merle (2005)
     

4x50m Gruppe I, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 31,24 834
  364, Sindjic Jovana (2006)   -   185, Sievers Liza (2005)
172, Mattern Fine (2006)   -   187, Baum Nina (2006)
     
2. SC Poppenbüttel SC Poppenbüttel 31,34 828
  318, von Fürstenberg Freya (2005)   -   317, Zornow Rebekka (2005)
320, Ulrich Jana (2006)   -   322, von Hantelmann Helena (2006)
     
3. Barsbütteler SV Barsbütteler SV 31,56 814
  151, Erdmann Nele (2005)   -   148, Lorenz Larissa (2006)
150, Busse Marie (2005)   -   152, Severon Briana (2005)
     
4. Hamburger SV 2/ 2 Hamburger SV 2 33,44 (706)
  184, Schneider Ellen (2006)   -   182, Lück Selma (2006)
180, Kolb Mia (2006)   -   189, Grentzenberg Milena (2006)
     
5. Hamburger SV 2 Hamburger SV 33,73 (691)
  178, Maatsch Hannah (2005)   -   171, Günther Lilly (2005)
179, Otremba Louisa (2005)   -   177, Praetzel Jette (2005)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LG Alsternord Hamburg 2 LG Alsternord Hamburg 30,45 884
  248, Mauss Emilia (2005)   -   253, Mauss Julia (2005)
246, Kahlke Theresa (2005)   -   252, Varchmin Katharina (2005)
     
2. LG Wedel-Pinneberg LG Wedel-Pinneberg 31,60 812
  272, Logo Debora (2005)   -   274, Fischer Lina (2005)
273, Bold Amy (2005)   -   276, Lohmann Lvnn (2006)
     
3. LG Alsternord Hamburg 1 LG Alsternord Hamburg 32,45 (762)
  247, Isecke Lilly (2005)   -   251, Riede Pia Johanna (2005)
249, Körner Annemarie (2005)   -   250, Eichholz Leni-Josephine (2005)
     
4. Hamburger SV 2/ 1 Hamburger SV 2 33,41 708
  176, Holert Ann (2006)   -   188, Sümegh Emma (2006)
186, von der Wense Greta (2006)   -   181, Willhöft Lara (2006)
     
5. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 33,52 702
  128, Heinsohn Lotta (2005)   -   129, Stränsch Lina (2006)
126, Burmeister Nafija (2005)   -   124, Lichtschlag Anna (2006)
     

Hochsprung Gruppe I, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 124 Lichtschlag Anna 2006 HH AMTV Hamburg 1,30 381
   
- - O O O O XO O XO XO XXO XXX
     
2. 275 Uzoma Jillian 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 1,26 355
   
- - O O O O O XO O XXO XXX  
     
3. 246 Kahlke Theresa 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1,18 302
   
- - O O O O O O XXX      
     
4. 179 Otremba Louisa 2005 HH Hamburger SV 1,18 302
   
- O O O O XO O XO XXX      
     
5. 171 Günther Lilly 2005 HH Hamburger SV 1,14 275
   
- - O O O XO O XXX        
     
6. 150 Busse Marie 2005 HH Barsbütteler SV 1,14 (275)
   
O XO O O XO O O XXX        
     
7. 147 Kruse Carla 2005 HH Barsbütteler SV 1,14 275
   
O O O O O XO XO XXX        
     
8. 151 Erdmann Nele 2005 HH Barsbütteler SV 1,14 275
   
O O O O O O XXO XXX        
     
9. 182 Lück Selma 2006 HH Hamburger SV 2 1,10 247
   
- - O O O O XXX          
     
10. 249 Körner Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg 1,10 247
   
O - O O XO O XXX          
     
11. 317 Zornow Rebekka 2005 HH SC Poppenbüttel 1,10 247
   
O O O O XO XO XXX          
     
11. 170 Fuhrmann Carla 2006 HH Hamburger SV 2 1,10 247
   
- - O XO O XO XXX          
     
13. 126 Burmeister Nafija 2005 HH AMTV Hamburg 1,10 247
   
- - O O O XXO XXX          
     
14. 274 Fischer Lina 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 1,10 247
   
- O O O XXO XXO XXX          
     
15. 320 Ulrich Jana 2006 HH SC Poppenbüttel 1,06 218
   
XO O O XO XO XXX            
     
16. 177 Praetzel Jette 2005 HH Hamburger SV 1,02 (190)
   
- - O O XXX              
     
17. 251 Riede Pia Johanna 2005 HH LG Alsternord Hamburg 0,98 (160)
   
- - O XXX                
     
18. 319 Zehlicke Magdalena 2006 HH SC Poppenbüttel 0,94 (130)
   
O O XXX                  
     
19. 276 Lohmann Lvnn 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 0,90 (99)
   
O XX                    
     
184 Schneider Ellen 2006 HH Hamburger SV 2 o.g.V. 0
   
- - XXX                  
     

Weitsprung Gruppe II, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 345 Schmincke Ida Louise 2005 HH SC Victoria Hamburg 4,10 447
   
3,54 3,91 4,10 3,72
     
2. 233 Ellermann Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 4,07 444
   
3,82 4,07 x x
     
3. 290 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 3,64 391
   
3,42 3,64 3,62 3,57
     
4. 288 Baehtz Clara 2005 HH Niendorfer TSV 3,53 377
   
3,31 3,53 3,47 3,13
     
5. 234 Kohne Kristina 2005 HH LAV Hamburg-Nord 3,49 372
   
3,49 3,27 3,03 x
     
6. 344 Pohle Greta 2006 HH SC Victoria Hamburg 3,40 360
   
3,40 x 3,37 3,13
     
7. 346 Azimi Leyla Shirin 2006 HH TSV Duwo 08 3,38 358
   
3,38 3,20 3,16 x
     
8. 287 Dunker Finja 2005 HH Niendorfer TSV 3,37 (356)
   
3,37 3,18 2,98 3,20
     
9. 343 Linge Merit 2005 HH SC Victoria Hamburg 3,35 (354)
   
3,17 3,19 3,35 3,19
     
10. 351 Grauel Merle 2005 HH TSV Duwo 08 3,30 347
   
3,20 3,30 3,15 3,12
     
11. 235 Mackenthun Maja 2006 HH LAV Hamburg-Nord 2,99 (305)
   
2,99 2,91 2,91 2,91
     
12. 348 Hebbel Laura 2006 HH TSV Duwo 08 2,89 (291)
   
2,89 2,79 2,73 2,55
     

Weitsprung Gruppe I, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 318 von Fürstenberg Freya 2005 HH SC Poppenbüttel 4,20 459
   
4,05 3,99 4,20 4,10
     
2. 274 Fischer Lina 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 4,12 450
   
4,11 4,12 3,99 3,83
     
3. 275 Uzoma Jillian 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 4,02 438
   
4,02 3,93 3,61 3,84
     
4. 248 Mauss Emilia 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3,95 429
   
3,78 x 3,95 3,84
     
5. 152 Severon Briana 2005 HH Barsbütteler SV 3,95 429
   
3,74 x 3,95 x
     
6. 246 Kahlke Theresa 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3,89 422
   
3,75 3,89 3,75 3,56
     
7. 147 Kruse Carla 2005 HH Barsbütteler SV 3,84 416
   
3,76 3,70 3,84 x
     
8. 321 Böhme Emily 2006 HH SC Poppenbüttel 3,80 411
   
3,46 3,66 3,57 3,80
     
9. 252 Varchmin Katharina 2005 HH LG Alsternord Hamburg 3,63 (390)
   
3,60 3,56 3,57 3,63
     
10. 187 Baum Nina 2006 HH Hamburger SV 3,61 387
   
3,61 3,57 3,43 3,60
     
11. 148 Lorenz Larissa 2006 HH Barsbütteler SV 3,60 (386)
   
3,60 3,51 3,49 3,54
     
12. 320 Ulrich Jana 2006 HH SC Poppenbüttel 3,50 (373)
   
3,50 3,38 3,47 3,40
     
13. 176 Holert Ann 2006 HH Hamburger SV 2 3,36 355
   
3,36 3,35 3,08 3,14
     
14. 185 Sievers Liza 2005 HH Hamburger SV 3,31 348
   
3,31 3,09 3,06 2,88
     
15. 127 Soder Tizea 2006 HH AMTV Hamburg 3,20 334
   
x 3,02 3,20 3,03
     
16. 180 Kolb Mia 2006 HH Hamburger SV 2 3,16 328
   
3,09 3,14 3,15 3,16
     
17. 125 Esmalzada Mariam 2005 HH AMTV Hamburg 3,11 322
   
3,06 3,02 x 3,11
     
18. 129 Stränsch Lina 2006 HH AMTV Hamburg 3,07 (316)
   
3,07 2,91 x 3,03
     
19. 178 Maatsch Hannah 2005 HH Hamburger SV 3,04 (312)
   
2,98 3,04 2,76 2,90
     
20. 186 von der Wense Greta 2006 HH Hamburger SV 2 2,91 (294)
   
2,90 2,91 2,74 2,91
     

Schlagballwurf Gruppe I, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 275 Uzoma Jillian 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 31,00 405
   
26,00 31,00 30,50 27,00
     
2. 249 Körner Annemarie 2005 HH LG Alsternord Hamburg 28,50 379
   
23,50 24,50 28,50 23,00
     
3. 128 Heinsohn Lotta 2005 HH AMTV Hamburg 27,50 368
   
27,50 23,50 21,50 23,50
     
4. 251 Riede Pia Johanna 2005 HH LG Alsternord Hamburg 26,50 357
   
22,50 23,00 26,50 25,50
     
5. 172 Mattern Fine 2006 HH Hamburger SV 26,00 351
   
25,50 26,00 23,00 23,00
     
6. 247 Isecke Lilly 2005 HH LG Alsternord Hamburg 25,00 (340)
   
21,50 19,50 22,00 25,00
     
7. 187 Baum Nina 2006 HH Hamburger SV 24,00 329
   
21,00 20,00 24,00 20,50
     
8. 148 Lorenz Larissa 2006 HH Barsbütteler SV 22,00 305
   
14,50 22,00 15,00 15,00
     
9. 272 Logo Debora 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 21,50 299
   
20,00 18,00 21,50 18,50
     
10. 185 Sievers Liza 2005 HH Hamburger SV 20,50 (286)
   
18,50 18,50 16,50 20,50
     
11. 319 Zehlicke Magdalena 2006 HH SC Poppenbüttel 20,00 280
   
17,50 15,00 20,00 18,00
     
12. 146 Westphal Stella 2006 HH Barsbütteler SV 19,50 273
   
19,50 x 15,50 17,50
     
13. 188 Sümegh Emma 2006 HH Hamburger SV 2 19,00 267
   
18,50 19,00 17,00 16,00
     
13. 125 Esmalzada Mariam 2005 HH AMTV Hamburg 19,00 267
   
16,00 19,00 17,00 18,50
     
15. 170 Fuhrmann Carla 2006 HH Hamburger SV 2 19,00 267
   
x 18,00 19,00 18,00
     
16. 322 von Hantelmann Helena 2006 HH SC Poppenbüttel 18,00 253
   
18,00 15,00 15,00 12,50
     
17. 317 Zornow Rebekka 2005 HH SC Poppenbüttel 16,00 (226)
   
16,00 15,50 15,50 13,00
     
18. 149 Fricke Gina 2006 HH Barsbütteler SV 15,50 (218)
   
15,00 14,50 15,50 13,00
     
19. 176 Holert Ann 2006 HH Hamburger SV 2 15,00 (211)
   
15,00 15,00 14,00 13,50
     
20. 126 Burmeister Nafija 2005 HH AMTV Hamburg 14,50 (204)
   
x 3,00 11,00 14,50
     

Schlagballwurf Gruppe II, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 26.06.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 345 Schmincke Ida Louise 2005 HH SC Victoria Hamburg 27,00 363
   
27,00 25,00 25,00 22,00
     
2. 344 Pohle Greta 2006 HH SC Victoria Hamburg 21,50 299
   
19,50 17,50 19,50 21,50
     
3. 287 Dunker Finja 2005 HH Niendorfer TSV 19,50 273
   
16,50 15,50 15,00 19,50
     
4. 291 Manke Linn 2005 HH Niendorfer TSV 19,00 267
   
15,50 19,00 17,50 16,50
     
5. 289 Dike Lynn 2005 HH Niendorfer TSV 18,50 (260)
   
13,50 15,00 18,50 17,50
     
6. 232 Gross Elena 2006 HH LAV Hamburg-Nord 18,50 260
   
18,50 x 17,50 15,00
     
7. 341 Rauch Lori 2005 HH SC Victoria Hamburg 16,50 (233)
   
12,50 15,50 16,50 15,00
     
8. 349 Halemeier Muriel 2006 HH TSV Duwo 08 13,50 188
   
10,50 13,50 13,50 13,00
     
9. 348 Hebbel Laura 2006 HH TSV Duwo 08 13,50 188
   
13,50 8,50 13,00 13,00
     
10. 235 Mackenthun Maja 2006 HH LAV Hamburg-Nord 12,00 164
   
12,00 9,50 11,00 8,50
     
11. 350 Napral Lauren 2007 HH TSV Duwo 08 11,00 (147)
   
8,00 9,00 x 11,00
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at