zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
6. Thumer Werfertag
Thum, am 28.08.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 21:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Vili Valerie 1984 NZL Neuseeland 20,45
   
19,64 20,29 19,42 20,08 20,45 19,22
   
      Meetingrekord
2. 21 Kleinert Nadine 1975 ST SC Magdeburg 19,07
   
19,07 18,91 x 18,53 x -
   
3. 23 Schwanitz Christina 1985 Neckarsulmer Sport-Union 18,45
   
18,07 x 18,45 18,29 x x
   
4. 22 Hinrichs Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 17,81
   
17,81 17,76 x x 17,54 x
   
5. 24 Koderisch Heike 1985 ST SC Magdeburg 15,50
   
x 15,50 15,12 15,18 15,19 15,06
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Dietzsch Franka 1968 MV SC Neubrandenburg 57,69
   
x 54,97 54,77 x x 57,69
   
2. 15 Müller Nadine 1985 ST Hallesche LA-Freunde 56,90
   
54,07 56,78 56,55 55,74 55,54 56,90
   
3. 17 Kolotzei Jessica 1985 BE LG Nord Berlin 54,41
   
x 51,31 49,63 54,41 50,90 x
   
4. 16 Rumpf Sabine 1983 HE LSG Goldener Grund 52,46
   
x 51,00 51,27 52,46 51,37 x
   
5. 19 Vanickova Lucie 1986 CZE Tschechien 45,17
   
45,17 x x 45,12 x 41,37
   
18 Giesa Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth/München n.a.
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Hahn Joana 1986 SL TV St. Wendel 64,51
   
x x 64,51 x 64,49 62,51
   
2. 11 Münchow Kirsten 1977 WE TuS Eintracht Minden 62,07
   
61,55 62,07 x 61,34 x 60,37
   
3. 12 Paesler Carolin 1990 ST Hallesche LA-Freunde 60,54
   
59,20 58,94 x 60,54 58,79 x
   
4. 13 Rheder Nathalie 1981 NI SV Grün Weiß Bad Gandersheim 56,85
   
x x 53,82 56,85 55,32 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Bicet Nora 1977 CUB Cuba 57,51
   
56,48 57,51 x 57,24 x x
   
2. 25 Rittweg Mareike 1984 SN LV 90 Thum 57,38
   
52,74 53,13 55,14 51,69 57,38 53,41
   
3. 27 Rosenbauer Susanne 1984 BY TSV Schwaben Augsburg 54,49
   
54,49 x x x - -
   
4. 28 Krebs Franziska 1985 BE SCC Berlin 53,24
   
52,91 53,24 50,17 x x 50,49
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 21:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Barthels Ralf 1978 MV SC Neubrandenburg 21,03
   
21,03 20,56 20,50 20,59 20,30 x
   
      Meetingrekord
2. 44 Armstrong Dylan 1981 CAN Kanada 20,60
   
20,11 20,60 20,09 20,32 20,04 20,51
   
3. 43 Dittmar Andy 1974 TH BiG e.V. Gotha 18,59
   
18,59 x x 18,50 x x
   
42 Sack Peter 1979 SN LAZ Leipzig n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Harradine Ben 1982 AUS Australien 62,13
   
60,07 62,13 61,62 x 60,59 59,45
   
2. 34 Hördt Sascha 1984 BA TSG 1862 Weinheim 56,60
   
53,03 54,67 x 54,77 x 56,60
   
3. 32 Münch Markus 1986 HH LG Wedel/Pinneberg 55,74
   
53,06 55,50 x 55,74 x 54,69
   
4. 35 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 54,22
   
52,24 54,22 52,51 x 53,84 51,93
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Boruschewski Benjamin 1980 NO TSV Bayer Leverkusen 72,84
   
71,92 72,84 72,75 72,48 x 71,73
   
2. 31 Sahner Andreas 1985 SL LC asics Rehlingen 64,67
   
x x x x 64,67 x
   
3. 29 Rittweg Henrik 1988 ST Hallesche LA-Freunde 64,07
   
63,44 62,61 61,97 61,17 64,07 63,89
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Häber Tino 1982 SN LAZ Leipzig 78,62
   
77,87 75,85 74,41 78,62 76,52 x
   
2. 37 Nau Manuel 1977 BE SCC Berlin 75,66
   
75,24 x 75,66 75,04 74,30 x
   
3. 40 Hamann Lars 1989 SN Dresdner SC 1898 71,45
   
68,45 71,45 67,60 x 67,09 71,18
   
4. 39 Heinemann Fabian 1986 ST SC Magdeburg 70,03
   
64,63 70,03 68,05 68,59 66,36 x
   
38 Steding Stephan 1982 NI Hannover 96 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 20:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Storl David 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,56
   
22,33 22,56 22,11 x 22,13 21,65
   
2. 5 Müller Hendrick 1990 MV SC Neubrandenburg 19,03
   
19,03 18,74 x 18,17 x 18,67
   
3. 6 Bedewitz Max 1990 SN LV 90 Thum 18,41
   
18,41 x 17,93 18,19 x 18,01
   
4. 8 Labisch Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 18,26
   
17,16 17,63 18,06 17,29 x 18,26
   
5. 7 Tandel Thomas 1990 SN LAZ Leipzig 17,95
   
x x x 17,95 x x
   
6. 9 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 16,69
   
16,69 16,51 16,55 x x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Fitterer Marius 1992 BA LG Rheinstetten 45,68
   
45,68 x x x x 43,63
   
2. 972 Walther Danny 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 42,68
   
42,68 40,52 42,42 42,50 x x
   

Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 973 Spindler Philipp 1994 SN LSV 99 Hartha 52,53
   
x x 52,53 x x x
   
2. 925 Stein Stephn 1994 BA MTG Mannheim 51,03
   
x 48,33 x 50,69 50,23 51,03
   
3. 923 Dabrunst Nils 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 41,34
   
41,34 x x 35,05 36,04 33,99
   
4. 982 Carlowitz Tom 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 32,76
   
x x x x 31,84 32,76
   
5. 980 Groschopp Martin 1994 SN LV 90 Thum 31,53
   
31,49 31,53 x x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Weise Jessica 1994 SN LV 90 Thum 11,33
   
x 10,91 10,99 10,35 11,33 10,89
   
2. 956 Gärtz Annika 1994 SN LV 90 Thum 11,28
   
10,44 10,71 11,08 11,28 10,94 10,99
   
3. 971 Reißmann Pauline 1994 SN LV 90 Thum 10,98
   
10,42 10,84 10,98 10,33 9,52 9,98
   
948 Ditz Linda 1994 SN LV 90 Thum n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 20:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Kleeberg Sophie 1990 SN LV 90 Thum 16,25
   
15,38 x x x 16,25 15,52
   
2. 2 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 15,02
   
x 14,57 15,02 x 14,44 14,47
   
3. 45 Wagner Saskia 1993 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,01
   
10,89 12,01 11,61 x 11,54 11,65
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.08.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 947 Pohl Franziska 1993 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,98
   
10,41 10,98 10,95 10,56 x 10,17
   
2. 996 Beuthner Jessica 1993 SN LV 90 Thum 9,98
   
9,23 9,92 x x 9,98 9,91
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Chemnitzer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at