zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Flensburg, am 19.06.2016
Ergebnisliste
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 12,20 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 391 Erdogrul Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg 13,06 2./I

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Tuncay Christopher 1986 LBV Phönix Lübeck 24,13 1./I
2. 362 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 24,93 2./I
3. 391 Erdogrul Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg 26,62 3./I

400m, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Erdogrul Aykut 1982 LG Alsternord Hamburg 61,89 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

4x100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 47,12 1./I
  411, Chklar Alexander (1981)   -   413, Prüßing Ronny (1976)
410, Müller Sven (1976)   -   412, Kühl Torsten (1978)
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Tuncay Christopher 1986 LBV Phönix Lübeck 39,91
   
38,54 39,91 x 38,93 37,41 35,99
   

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 64,07
   
64,07 x 62,74 x 60,70 x
   

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Chklar Alexander 1981 Hamburger SV 12,28 1./I
2. 330 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 12,88 2./I

200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 24,47 1./I
2. 330 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 25,93 2./I

400m, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Kühl Torsten 1978 Hamburger SV 55,82 1./I

800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Moeller Lars 1980 SC Rönnau 74 2:02,21 1./I

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Neuhaus Kai 1977 Bramstedter Turnerschaft 10,14
   
9,50 10,14 9,74 x x x
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Steffen Björn 1978 TSG Bergedorf 37,02
   
36,48 35,88 37,02 x 33,43 34,77
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Prüßing Ronny 1976 Hamburger SV 24,67 1./I
2. 410 Müller Sven 1976 Hamburger SV 26,94 2./I
3. 462 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 28,35 3./I

400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Kuhn Mathias 1972 SC Rönnau 74 62,99 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 410 Müller Sven 1976 Hamburger SV 63,80 2./I

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 2:22,89 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erfüllt
2. 112 Wulff Lars 1972 SC Rönnau 74 2:32,31 2./I

5000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Atalah Khaled 1974 LG Flensburg 19:32,55 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,70 1,75  
1. 115 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 1,70
   
- - - - - - O - O O XXX
   
2. 374 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
O O XO XXX              
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,18 (+0,4)
   
4,93
+0,6
5,13
+0,2
5,05
+0,2
5,18
+0,4
5,02
+1,8
5,18
+0,6
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Seemann Jan-Boyke 1975 LBV Phönix Lübeck 13,10
   
11,89 12,67 12,81 12,81 13,10 x
   
2. 374 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,06
   
9,64 10,06 x x 9,75 x
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Mordhorst Ralf 1973 LBV Phönix Lübeck 46,20
   
43,28 44,10 46,20 44,94 44,57 42,69
   
2. 461 Seemann Jan-Boyke 1975 LBV Phönix Lübeck 35,43
   
35,35 x 35,08 x 34,81 35,43
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 46,55
   
42,57 43,08 46,55 x x x
   

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Loth Stefan 1971 THW Kiel 12,14 1./I
2. 372 Hempel Frank 1971 HSG Universität Greifswald 12,52 2./I
3. 331 Becker Timo 1971 MTV Dänischenhagen 12,95 3./I
4. 388 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 13,15 4./I
5. 360 Otte Oliver 1971 LG Flensburg 13,51 5./I
6. 110 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 13,71 6./I

100m, Senioren M45 - Vorläufe
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Hempel Frank 1971 HSG Universität Greifswald 12,36 q
2. 110 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 13,37 q
3. 360 Otte Oliver 1971 LG Flensburg 13,38 q
. 389 Heins Marko 1968 LG Alsternord Hamburg n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Loth Stefan 1971 THW Kiel 12,41 q
2. 331 Becker Timo 1971 MTV Dänischenhagen 12,78 q
3. 388 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 12,92 q

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Loth Stefan 1971 THW Kiel 24,89 1./I
2. 319 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 25,36 2./I
3. 388 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 26,56 3./I
4. 372 Hempel Frank 1971 HSG Universität Greifswald 26,74 4./I
5. 323 Metzelaers Andre 1970 TSG Bergedorf 28,21 5./I

400m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 David Alexander 1970 TSG Bergedorf 56,85 1./I
2. 388 Mahn Stefan 1968 LG Alsternord Hamburg 65,41 2./I

800m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Bucholtz Reinhard 1970 LBV Phönix Lübeck 2:06,96 1./I
2. 307 Bucholtz Jochen 1968 LBV Phönix Lübeck 2:21,93 2./I

5000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Molero-Eichwein Miguel 1968 Spiridon Schleswig 15:53,62 1./I
2. 361 Sellmer Dr Ulrich 1968 LG Flensburg 21:24,09 2./I

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,53 1,56 1,60 1,62 1,65  
1. 438 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 1,60
   
- O - O - XXX
   
2. 110 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 1,50
   
XXO - XXX      
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Becker Timo 1971 MTV Dänischenhagen 5,66 (+1,1)
   
5,66
+1,1
x x 4,88
+1,8
x x
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck 14,30
   
13,93 14,30 13,13 14,15 14,22 13,78
   
2. 318 Ivanow Peter 1970 TSG Bergedorf 10,17
   
9,90 9,87 9,26 10,17 10,04 x
   
3. 110 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 10,15
   
10,15 9,71 9,70 9,81 8,28 9,88
   
4. 360 Otte Oliver 1971 LG Flensburg 9,75
   
9,33 8,80 9,75 7,85 x 8,87
   
5. 495 Anders Lars 1968 Raisdorfer TSV 9,28
   
9,22 9,22 8,96 9,28 x x
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Rohwer Oliver 1970 LBV Phönix Lübeck 39,19
   
36,99 38,12 x x 39,19 x
   
2. 318 Ivanow Peter 1970 TSG Bergedorf 33,38
   
31,02 x 33,38 33,27 x x
   
3. 110 Schlabinger Mike 1970 SC Rönnau 74 27,88
   
25,94 27,88 x x 24,44 25,37
   
4. 360 Otte Oliver 1971 LG Flensburg 25,28
   
x 25,28 x x 22,98 24,86
   
5. 438 Mohr Ralf 1968 THW Kiel 24,51
   
23,53 21,03 24,51 22,64 x 22,45
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Bernecker Andreas 1968 Bramstedter Turnerschaft 49,09
   
44,80 47,62 47,32 48,60 x 49,09
   
2. 318 Ivanow Peter 1970 TSG Bergedorf 44,98
   
37,02 42,08 39,39 44,98 x 40,83
   
3. 360 Otte Oliver 1971 LG Flensburg 44,02
   
44,02 40,57 x 41,37 - x
   
4. 495 Anders Lars 1968 Raisdorfer TSV 43,74
   
40,95 41,19 42,91 40,59 43,74 38,65
   
5. 323 Metzelaers Andre 1970 TSG Bergedorf 33,29
   
28,70 31,68 30,85 30,80 x 33,29
   

100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 12,39 1./I
2. 345 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,60 2./I
3. 426 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 13,02 3./I
4. 346 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 13,32 4./I
5. 332 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 13,60 5./I
6. 337 Westphal Jochen 1966 LG Elmshorn 13,97 6./I

100m, Senioren M50 - Vorläufe
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,63 q
2. 332 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 13,53 q
3. 337 Westphal Jochen 1966 LG Elmshorn 14,12 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 12,41 q
2. 426 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 13,40 q
3. 346 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 13,68 q
. 347 Schweinert Michael 1962 TSV Fahrdorf disq.
      Regel 162.7

200m, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 25,20 1./I
2. 347 Schweinert Michael 1962 TSV Fahrdorf 25,89 2./I
3. 426 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 27,79 3./I
4. 337 Westphal Jochen 1966 LG Elmshorn 28,17 4./I
345 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf ab.

400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Westphal Jochen 1966 LG Elmshorn 63,37 1./I
2. 329 Faesel Uwe 1966 Bramstedter Turnerschaft 66,34 2./I
3. 375 Kern Andreas 1963 TSV Grömitz 67,00 3./I
aW 131 Hansen Torsten 1966 GER TSV Schleswig 68,67 I

800m, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Westphal Jochen 1966 LG Elmshorn 2:24,16 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 358 Klausen Søren 1966 Polizei SV Flensburg 2:37,29 2./I

5000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Wittig Michael 1965 Borener SV 16:51,62 1./I
2. 499 Hass Oliver 1964 LG Reinbek/Ohe 20:21,39 2./I
3. 430 Nienhaus Horst 1965 LAV Husum 20:29,87 3./I

4x100m, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Ostsee StG Ostsee aufg.
  375, Kern Andreas (1963)   -   345, Emmerich Christian (1965)
346, Köpke Jörg (1966)   -   347, Schweinert Michael (1962)
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 375 Kern Andreas 1963 TSV Grömitz 1,42
   
- - - O O XO XXX
   
2. 426 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 1,39
   
O O O XO O XXX  
   
3. 346 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 1,36
   
- - O O - XXX  
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 5,23 (+1,0)
   
4,69
-0,5
5,03
+0,5
5,23
+1,0
4,30
+2,1
4,95
-0,4
5,08
+0,0
   
2. 346 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 5,01 (-0,1)
   
x 5,01
-0,1
4,88
+0,5
x 4,74
+0,8
x
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 14,24
   
13,74 12,74 14,24 - - 13,61
   
2. 457 Schult Torsten 1963 LBV Phönix Lübeck 12,40
   
11,68 12,39 x 11,55 12,08 12,40
   
3. 424 Driver Dr. Jörg 1965 MTV Heide 12,04
   
11,37 12,04 11,74 - x -
   
4. 346 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 10,71
   
10,68 10,71 10,34 - - 10,66
   
5. 338 Wulf Volker 1965 LG Elmshorn 10,27
   
10,12 10,27 x 10,27 10,02 10,18
   
6. 425 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 9,66
   
9,44 9,66 9,53 9,24 9,62 x
   
7. 336 Schulz Michael 1966 LG Elmshorn 8,37
   
8,37 x 7,87 8,20 7,97 7,59
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Driver Dr. Jörg 1965 MTV Heide 36,97
   
33,56 x 34,38 35,94 36,97 36,19
   
2. 468 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medelby 35,33
   
28,04 32,33 x x 35,33 32,77
   
3. 332 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 35,05
   
35,05 x 31,95 30,69 34,01 33,64
   
4. 457 Schult Torsten 1963 LBV Phönix Lübeck 34,21
   
x 34,16 x x 34,21 x
   
5. 346 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 33,35
   
28,28 32,33 31,27 33,35 31,45 x
   
6. 426 Groneberg Andreas 1964 SV Henstedt-Ulzburg 26,67
   
x 26,58 26,18 26,67 24,66 x
   
7. 425 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 26,64
   
25,64 25,75 23,64 24,90 25,18 26,64
   
8. 338 Wulf Volker 1965 LG Elmshorn 23,88
   
22,14 23,88 22,92 22,11 21,69 x
   
9. 336 Schulz Michael 1966 LG Elmshorn 21,19
   
18,34 21,19 21,17
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Hollerbach Jörg 1966 TSV Medelby 44,78
   
41,82 x x x 44,78 x
   
2. 332 Bott Michael 1966 Eckernförder MTV 41,55
   
40,02 41,55 x 38,35 40,60 36,29
   
3. 424 Driver Dr. Jörg 1965 MTV Heide 40,03
   
x 40,03 37,38 - 37,38 x
   
4. 338 Wulf Volker 1965 LG Elmshorn 33,22
   
x 33,22 x - - -
   

100m, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Schulte-Hemming Andreas 1960 LG Alsternord Hamburg 13,30 1./I
2. 402 Schilling Eckhard 1961 LG Alsternord Hamburg 13,56 2./I
3. 333 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 15,32 3./I
aW 366 Massau Carsten 1959 Gettorfer TV 13,39 I

200m, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Schulte-Hemming Andreas 1960 LG Alsternord Hamburg 27,63 1./I
2. 366 Massau Carsten 1959 Gettorfer TV 27,79 2./I
3. 402 Schilling Eckhard 1961 LG Alsternord Hamburg 27,98 3./I

400m, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Schulz Holger 1961 SC Gut Heil Neumünster 71,04 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Schulz Holger 1961 SC Gut Heil Neumünster 2:43,26 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

5000m, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Fründt Hans-Jürgen 1957 LG Elmshorn 20:00,06 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 333 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 1,25
   
O O XXO XXX
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Massau Carsten 1959 Gettorfer TV 4,72 (-0,2)
   
x x x x 4,72
-0,2
x
   
474 Howe Bernd 1957 SV Turbine Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Schulz Thomas 1961 HNT Hamburg 10,84
   
9,98 10,84 10,25 10,19 x 10,11
   
2. 333 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 8,58
   
8,13 8,58 8,24 8,29 - -
   
3. 128 Neumann Jörg 1961 SV Warnemünde 7,56
   
7,14 7,56 7,27 6,91 7,42 7,39
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Seelig Lutz 1961 TSV Kücknitz 33,49
   
29,96 31,34 31,74 32,23 33,49 32,37
   
2. 441 Gröning Volker 1959 THW Kiel 30,78
   
27,81 x x x 28,18 30,78
   
3. 333 Schüen Rolf 1957 Eckernförder MTV 24,33
   
x x x 24,33 22,81 x
   
4. 128 Neumann Jörg 1961 SV Warnemünde 21,28
   
x 20,96 x x x 21,28
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Schulz Thomas 1961 HNT Hamburg 42,81
   
41,19 38,94 42,81 41,67 41,66 39,69
   
2. 441 Gröning Volker 1959 THW Kiel 40,65
   
37,35 40,38 39,89 40,65 40,42 x
   
3. 366 Massau Carsten 1959 Gettorfer TV 28,69
   
- - - x 28,69 26,45
   
4. 128 Neumann Jörg 1961 SV Warnemünde 27,38
   
24,40 24,63 23,95 22,29 27,38 25,14
   

100m, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 13,65 1./I
2. 301 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 14,19 2./I
3. 492 Geisler Peter 1953 Preetzer TSV 16,70 3./I

200m, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 28,31 1./I

400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Friedemann Martin 1954 SC Rönnau 74 82,70 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 2:52,43 1./I
2. 328 Oellermann Wolfgang 1954 SV Fortuna Bösdorf 3:00,31 2./I
3. 363 Ketelsen Peter 1952 LG Flensburg 3:10,43 3./I

5000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Gosch Uwe 1954 LAV Husum 18:36,00 1./I
2. 340 Lüders-Bahlmann Uwe 1956 LG Elmshorn 19:33,82 2./I
3. 363 Ketelsen Peter 1952 LG Flensburg 24:02,12 3./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 423 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 1,36
   
- - - - - O -
   
328 Oellermann Wolfgang 1954 SV Fortuna Bösdorf o.g.V.
   
XXX            
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Baseda Heinz 1953 SV Grün-Weiss Harburg 4,86 (+0,4)
   
4,86
+0,4
x 4,80
+1,2
- - -
   
2. 301 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 4,69 (+1,8)
   
4,69
+1,8
4,40
+1,2
4,38
+1,5
4,63
+0,4
- 4,51
+3,2
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Schuchart Dr.Jochen 1954 SV Grün-Weiss Harburg 11,00
   
11,00 10,63 x 10,28 x 10,78
   
2. 301 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 10,44
   
10,03 10,05 10,44 9,94 10,17 9,90
   
3. 435 Voigt Jan 1955 Sport-Club Itzehoe 10,11
   
9,71 9,14 10,00 9,74 9,95 10,11
   
4. 113 Friedemann Martin 1954 SC Rönnau 74 10,00
   
8,34 9,45 10,00 x 9,56 9,44
   
5. 126 Theel Prof. Dr. Horst 1956 SV Warnemünde 9,46
   
9,05 9,16 9,46 9,18 8,81 9,27
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Voigt Jan 1955 Sport-Club Itzehoe 44,78
   
40,77 41,60 44,78 42,34 41,79 44,31
   
2. 301 Kriedel Holger 1955 Ahrensburger TSV 38,06
   
x x x 38,06 x x
   
3. 126 Theel Prof. Dr. Horst 1956 SV Warnemünde 23,70
   
x x 22,72 23,43 22,03 23,70
   
4. 113 Friedemann Martin 1954 SC Rönnau 74 22,73
   
x x x x 22,73 x
   
5. 492 Geisler Peter 1953 Preetzer TSV 21,45
   
21,45 x x x x x
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Schuchart Dr.Jochen 1954 SV Grün-Weiss Harburg 36,50
   
34,71 33,44 36,24 36,50 32,91 33,53
   
2. 464 Vesely Dr. Hugo 1956 LBV Phönix Lübeck 29,77
   
26,14 29,77 27,39 x 27,29 29,37
   
3. 113 Friedemann Martin 1954 SC Rönnau 74 27,79
   
27,79 27,43 x x 25,85 x
   
4. 435 Voigt Jan 1955 Sport-Club Itzehoe 24,97
   
23,47 24,24 x 24,97 x 23,64
   

100m, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:30

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 14,52 1./I
2. 368 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 15,14 2./I
3. 432 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 16,27 3./I

200m, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 30,31 1./I
2. 373 Meier Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 31,82 2./I
3. 477 Lademacher Ralf 1951 LG Neumünster 35,04 3./I

400m, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Meier Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 72,05 1./I
2. 477 Lademacher Ralf 1951 LG Neumünster 77,59 2./I
3. 392 Süllwold Josef 1947 SV Polizei Hamburg 78,37 3./I
4. 432 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 81,42 4./I
aW 310 Schiller Jürgen 1949 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 73,92 I

800m, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Meier Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 2:49,56 1./I
2. 392 Süllwold Josef 1947 SV Polizei Hamburg 2:52,98 2./I
3. 477 Lademacher Ralf 1951 LG Neumünster 2:56,36 3./I
4. 432 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 3:10,82 4./I

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 497 Quek Rainer 1947 Ratzeburger SV 1,30
   
O XO O O XXX
   
2. 432 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 1,20
   
XO XO XXX    
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 4,35 (+1,4)
   
4,35
+1,4
3,96
+0,9
x x x x
   
2. 302 Pieper Karl Heinz 1949 Ahrensburger TSV 4,11 (+1,9)
   
4,11
+1,9
3,85
-0,1
3,60
+1,0
3,62
+1,8
x x
   
3. 373 Meier Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 3,84 (+1,7)
   
3,72
+0,2
3,79
-0,4
3,84
+1,7
3,64
+2,1
- 3,68
+2,0
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 11,37
   
10,44 10,96 11,03 11,37 10,97 x
   
2. 348 Berendt Erwin 1949 TSV Fahrdorf 9,69
   
9,59 9,69 9,08 9,38 9,55 9,27
   
3. 127 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 9,06
   
8,52 9,06 8,61 8,75 8,49 8,74
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 38,39
   
34,74 35,15 36,98 38,30 38,39 36,55
   
2. 368 Kilch Peter 1948 TSV Glinde 33,39
   
28,25 33,39 x 32,18 x 32,37
   
3. 348 Berendt Erwin 1949 TSV Fahrdorf 25,64
   
25,52 25,64 x 25,14 25,41 24,34
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Vogt Wolfgang 1947 SV Polizei Hamburg 34,06
   
x 32,48 33,73 34,06 x 32,41
   
2. 432 Rufin Sönke 1951 LAV Husum 32,12
   
32,12 31,38 x 32,01 30,44 31,58
   
3. 447 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,38
   
29,58 29,75 30,52 28,80 31,20 31,38
   
4. 127 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 27,53
   
x 27,53 x 26,44 x x
   
5. 467 Lahann Hartwig 1949 TSV Malente 18,31
   
18,31 x x 16,51 x x
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 14,62 1./I
2. 381 Boysen Christian 1942 LG Alsternord Hamburg 15,86 2./I
3. 305 Heller Volkmar 1946 TV Laboe 17,05 3./I

200m, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Gailus Klaus 1944 LG Alsternord Hamburg 31,37 1./I
2. 381 Boysen Christian 1942 StG Alsternord-Polizei 34,13 2./I

800m, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Sonntag Frank 1945 LG Alsternord Hamburg 3:04,21 1./I
2. 314 Schuster Peter 1943 TSV Altenholz 3:06,28 2./I

5000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Ries Jochen 1944 Möllner SV 22:48,48 1./I

4x100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Alsternord-Polizei 1 StG Alsternord-Polizei 63,77 1./I
  397, Riege Helmut (1940)   -   383, Gailus Klaus (1944)
381, Boysen Christian (1942)   -   405, Hufnagel Dr. Horst (1935)
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 496 Riggert Eckhard 1946 TSV Ratekau 1,37
   
O O XO XO XXO XXX
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Schuster Peter 1943 TSV Altenholz 3,78 (+1,9)
   
3,75
-1,8
x x 3,78
+1,9
x x
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2. 381 Boysen Christian 1942 LG Alsternord Hamburg 3,54 (+0,6)
   
x x x 3,54
+0,6
x x
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Madsen Manfred 1942 TSV Lensahn 11,18
   
9,87 10,22 10,50 11,13 11,18 11,10
   
2. 129 Schröter Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg 11,02
   
10,35 10,26 10,00 11,02 10,21 10,06
   
3. 106 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,22
   
10,01 10,01 10,08 10,22 x x
   
4. 384 Mest Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg 10,14
   
10,14 x 9,69 x 9,81 9,79
   
5. 385 Koop Horst 1942 SC Urania Hamburg 9,20
   
9,00 9,15 9,20 8,69 x x
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 35,12
   
32,54 34,43 x 33,64 x 35,12
   
2. 129 Schröter Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg 27,94
   
x 26,81 24,46 27,91 27,94 x
   
3. 384 Mest Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg 26,91
   
23,47 25,04 x 23,29 26,91 26,26
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schröter Eckhard 1946 LG Wedel-Pinneberg 36,72
   
x 35,44 36,72 30,87 35,45 x
   
2. 384 Mest Hans-Jürgen 1943 SV Polizei Hamburg 31,38
   
30,72 31,38 x 26,36 x x
   
3. 106 Hilpert Manfred 1946 LG Rendsburg/Büdelsdorf 25,20
   
x x 20,59 22,99 25,20 x
   

100m, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Riege Helmut 1940 LG Alsternord Hamburg 15,69 1./I
2. 395 Dahms Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg 16,03 2./I

200m, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Riege Helmut 1940 LG Alsternord Hamburg 33,26 1./I
2. 478 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 37,16 2./I

400m, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 85,78 1./I

800m, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 3:22,57 1./I
2. 130 Hollmann Friedhelm 1940 Wittenseer SV 3:27,90 2./I

5000m, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Bublitz Manfred 1939 Niendorfer TSV 22:52,46 1./I
2. 325 Molero-Membrilla José 1941 Borener SV 23:03,06 2./I
3. 130 Hollmann Friedhelm 1940 Wittenseer SV 25:52,33 3./I
4. 326 Wachsmuth Gerd 1938 Borener SV 27:02,51 4./I
aW 107 Torkler Gerhard 1937 LG Rendsburg/Büdelsdorf 30:47,60 I

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25  
1. 398 Eddelbüttel Manfred 1939 SV Polizei Hamburg 1,22
   
- - - - - O O O XXX
   
2. 466 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker TS 1,22
   
- - - - - O O XXO XXX
   
3. 478 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 1,05
   
O O O -          
   
3. 440 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 1,05
   
O O O XXX          
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Eddelbüttel Manfred 1939 SV Polizei Hamburg 3,98 (+0,9)
   
3,92
+2,4
3,78
+1,9
3,87
+0,6
3,98
+0,9
3,89
-0,6
x
   
2. 116 Nitschke Dr. Karl-Heinz 1937 HSG Universität Rostock 3,41 (+2,2)
   
3,41
+2,2
3,36
+0,1
3,16
+1,4
3,39
+1,7
3,18
-0,3
-
   
3. 478 Krüger Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 2,82 (+0,8)
   
2,82
+0,8
2,69
+1,0
- - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Müller Jost 1941 SV Polizei Hamburg 12,09
   
x 12,09 11,52 x 11,67 11,69
   
2. 469 Hansen Johann 1938 TSV Medelby 10,83
   
10,15 10,73 10,80 10,83 x 10,80
   
3. 394 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 9,90
   
9,14 x 9,17 9,63 9,73 9,90
   
4. 350 Moderow Klaus 1937 GER TSV Fahrdorf 9,16
   
8,74 8,74 8,84 8,26 9,16 8,99
   
5. 466 Senkpiel Hans-Ludwig 1937 Lübecker TS 8,38
   
8,35 8,06 8,31 8,22 8,05 8,38
   
6. 440 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 8,37
   
7,93 8,16 8,10 8,35 8,21 8,37
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Müller Jost 1941 SV Polizei Hamburg 33,94
   
33,94 31,70 31,19 29,88 29,65 28,71
   
2. 469 Hansen Johann 1938 TSV Medelby 32,42
   
32,42 x 30,41 31,11 31,03 29,89
   
3. 132 Kruse Hartwig 1939 TSV Trittau 27,06
   
26,15 26,34 25,26 x x 27,06
   
4. 394 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 25,22
   
x 23,77 25,22 x 22,93 x
   
5. 350 Moderow Klaus 1937 GER TSV Fahrdorf 24,86
   
23,27 23,62 23,64 23,23 23,29 24,86
   
6. 440 Deckner Gerhard 1937 NDTSV Holsatia Kiel 22,73
   
21,97 22,73 21,67 x 22,25 21,30
   

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Dahms Reinhard 1939 LG Alsternord Hamburg 32,00
   
32,00 x x 31,44 x x
   
2. 394 Möller Jürgen 1938 SV Polizei Hamburg 30,68
   
28,23 28,90 26,27 30,68 x 27,62
   
3. 439 Schneider Johann 1937 THW Kiel 28,39
   
26,64 28,39 24,10 27,88 25,96 26,32
   
4. 469 Hansen Johann 1938 TSV Medelby 25,58
   
22,78 22,70 22,23 25,58 25,35 25,11
   
5. 350 Moderow Klaus 1937 GER TSV Fahrdorf 24,86
   
22,68 23,44 22,72 24,86 23,86 23,36
   

100m, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:45

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Hufnagel Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg 16,49 1./I

200m, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Hufnagel Dr. Horst 1935 LG Alsternord Hamburg 34,57 1./I

800m, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Funke Hans-Joachim 1935 SC Gut Heil Neumünster 4:13,59 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

5000m, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 108 Bruhn Ernst 1935 LG Rendsburg/Büdelsdorf 32:10,20 I

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16  
1. 315 Riedel Hans 1934 TSV Altenholz 1,13
   
O O XO O XX
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Müller Lothar 1936 TSV Trittau 10,94
   
10,25 9,92 10,94 10,07 x 10,55
   
2. 119 Hassler Wilhelm 1936 LG Schönberg-W-S-K 9,75
   
8,88 9,27 9,64 9,14 9,75 9,27
   
3. 124 Behnke Dankwart 1934 TSV Trittau 9,59
   
8,93 8,95 9,59 9,27 8,99 9,49
   
4. 315 Riedel Hans 1934 TSV Altenholz 9,45
   
8,99 8,67 9,45 9,24 9,00 9,22
   
5. 406 Winnemöller Gerhard 1936 AMTV Hamburg 8,22
   
8,11 x 7,84 7,55 7,46 8,22
   
6. 407 Abshagen Ronald 1932 HNT Hamburg 6,54
   
6,39 6,54 6,36 x 6,39 6,45
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Hassler Wilhelm 1936 LG Schönberg-W-S-K 24,29
   
x x 19,98 22,14 21,29 24,29
   
2. 124 Behnke Dankwart 1934 TSV Trittau 22,00
   
x 21,11 x 21,60 20,47 22,00
   
3. 406 Winnemöller Gerhard 1936 AMTV Hamburg 19,06
   
18,24 18,69 x x 19,06 x
   
4. 407 Abshagen Ronald 1932 HNT Hamburg 15,20
   
14,73 14,45 14,61 13,48 15,20 14,31
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:55

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Hassler Wilhelm 1936 LG Schönberg-W-S-K 26,61
   
21,16 25,63 26,61 x x x
   
2. 407 Abshagen Ronald 1932 HNT Hamburg 16,68
   
15,72 15,08 15,93 16,11 16,15 16,68
   
3. 406 Winnemöller Gerhard 1936 AMTV Hamburg 16,31
   
x 14,60 x 14,84 15,83 16,31
   

Kugelstoßen, Senioren M85 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Hardt Dieter 1931 SV Polizei Hamburg 9,98
   
9,48 9,26 9,71 9,98 9,60 9,59
   
2. 443 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 9,14
   
8,62 8,76 8,84 8,83 9,14 8,58
   

Diskuswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Brandt Heinz 1929 TSV Klausdorf 22,53
   
22,53 21,42 21,12 x 22,10 x
   

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Galjan Cornelia 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,24 1./I
2. 403 Stein Maren 1982 Track & Field Club Hamburg 13,44 2./I
3. 320 Lancker-Blatt Ronja 1986 TSG Bergedorf 13,61 3./I
4. 352 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 13,67 4./I
aW 303 Gliesche Dajana 1994 LT DSHS Köln 12,99 I

200m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Galjan Cornelia 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,96 1./I
2. 403 Stein Maren 1982 Track & Field Club Hamburg 27,77 2./I
3. 308 Raabe Siri 1986 Wellingtorfer TV 32,09 3./I
4. 481 von Randow Wibke 1984 SC Gut Heil Neumünster 32,75 4./I

400m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 von Randow Wibke 1984 SC Gut Heil Neumünster 72,16 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

800m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 von Randow Wibke 1984 SC Gut Heil Neumünster 2:52,75 1./I
      Keine LM, da Meisterschafsstandard nicht erreicht.
aW 483 Matthaei Anna 1985 DJK Rheinkraft Neuss 2:30,06 I

4x100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Flensburg 1 LG Flensburg 59,22 1./I
  352, Dreier Christine (1982)   -   353, Sellmer Kirsten (1968)
354, Otte Sandra-Nicola (1971)   -   351, Heimann Mareile (1981)
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 320 Lancker-Blatt Ronja 1986 TSG Bergedorf 1,39
   
O O O O O O XXX
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 5,01 (+0,5)
   
4,55
-0,4
4,83
-0,2
x x 5,01
+0,5
4,86
+0,2
   
2. 320 Lancker-Blatt Ronja 1986 TSG Bergedorf 4,53 (+1,9)
   
4,19
-0,2
4,36
+2,3
4,53
+1,9
4,37
+0,1
4,38
+0,9
4,42
+1,7
   

100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 13,87 1./I
2. 369 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 13,88 2./I

200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 28,81 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Becker Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:48,03 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 369 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 1,39
   
- - O O O XO XXX
   
2. 321 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 1,33
   
O O O XO XXX    
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 4,57 (+1,0)
   
4,21
+1,4
4,57
+1,0
4,38
+1,6
4,45
+1,0
x x
   
2. 321 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 4,55 (+0,4)
   
4,54
+0,3
4,41
+0,7
4,41
-1,2
4,55
+0,4
x x
   
3. 109 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 4,26 (+0,7)
   
4,13
+1,6
4,26
+0,7
4,26
-0,3
4,26
+0,4
4,26
+0,8
x
   
4. 351 Heimann Mareile 1981 LG Flensburg 3,65 (+1,1)
   
3,65
+1,1
3,47
+0,2
3,02
+1,1
2,97
-0,5
3,42
+0,4
3,58
+2,5
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 12,11
   
11,15 11,77 11,72 12,11 11,51 11,99
   
2. 414 Lebioda Sabine 1978 Hamburger SV 10,57
   
10,57 9,51 10,31 10,06 10,36 10,50
   
3. 355 Kurtzweg Grietje 1981 LG Flensburg 5,78
   
5,63 5,78 5,55 5,25 5,25 5,31
   

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 40,91
   
39,34 38,62 38,83 38,91 40,91 37,16
   
2. 452 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 37,92
   
37,92 34,39 36,63 37,54 37,81 35,99
   
3. 355 Kurtzweg Grietje 1981 LG Flensburg 15,78
   
14,58 13,49 13,67 15,78 x 14,02
   

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Jäckel Kerstin 1980 TSG Bergedorf 29,46
   
27,99 29,46 29,35 28,47 27,16 27,55
   
2. 351 Heimann Mareile 1981 LG Flensburg 21,77
   
17,89 19,09 20,37 19,45 20,68 21,77
   
3. 109 Krüger Antje 1978 SC Rönnau 74 21,36
   
18,43 17,93 21,36 x x x
   

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 14,06 1./I
2. 118 Moritz Nicola 1976 LG Schönberg-W-S-K 14,93 2./I

200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 29,23 1./I
2. 118 Moritz Nicola 1976 LG Schönberg-W-S-K 32,07 2./I

400m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 63,61 1./I
2. 434 Koch Iris 1975 Sport-Club Itzehoe 67,26 2./I

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 2:32,03 1./I
2. 434 Koch Iris 1975 Sport-Club Itzehoe 2:39,10 2./I

5000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Paysen Karen 1973 GER TSV Langenhorn 18:15,32 1./I
2. 445 Dörscher Christine 1975 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:33,62 2./I
3. 472 Dircks Anja 1974 TSV Mildstedt 22:12,66 3./I

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Kuhlwein Beate 1973 SV Großhansdorf 4,37 (-1,0)
   
x 4,26
+0,2
4,37
-1,0
x 4,25
+1,3
x
   
2. 118 Moritz Nicola 1976 LG Schönberg-W-S-K 4,21 (+1,8)
   
4,21
+1,8
x 3,87
+1,0
x 4,05
+2,3
4,03
+0,3
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 10,96
   
10,62 10,40 10,56 10,85 x 10,96
   
2. 118 Moritz Nicola 1976 LG Schönberg-W-S-K 8,15
   
7,76 8,09 8,15 - - -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Beier Mirjam 1972 LBV Phönix Lübeck 41,83
   
40,89 x x 41,83 x 39,12
   
2. 371 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 30,46
   
29,53 27,77 x x 30,46 29,93
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 25,75
   
25,75 x 25,58 x 22,52 x
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erfüllt

400m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Braun Simone 1970 TSV Klausdorf 64,39 1./I

800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Braun Simone 1970 TSV Klausdorf 2:24,89 1./I

5000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Sporleder Manuela 1971 AG Hamburg West 19:40,38 1./I
2. 353 Sellmer Kirsten 1968 LG Flensburg 20:55,28 2./I

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Otte Sandra-Nicola 1971 LG Flensburg 3,70 (+1,9)
   
x 3,63
+0,1
- 3,52
+0,8
3,70
+1,9
3,47
+0,5
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Appen Birgit von 1968 SC Urania Hamburg 9,51
   
8,21 8,38 8,14 7,79 9,51 x
   
2. 349 Sönksen Tanja 1970 GER TSV Fahrdorf 8,44
   
8,41 7,99 8,38 8,44 8,29 8,34
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Appen Birgit von 1968 SC Urania Hamburg 27,36
   
x x 27,36 26,78 x 25,81
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Sönksen Tanja 1970 GER TSV Fahrdorf 27,98
   
25,16 26,64 25,98 27,98 25,21 25,55
   
2. 386 Appen Birgit von 1968 SC Urania Hamburg 25,96
   
23,69 25,96 x 23,87 25,04 x
   
3. 354 Otte Sandra-Nicola 1971 LG Flensburg 19,05
   
19,05 15,87 16,53 x 17,94 x
   

100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Kunz Gabriela 1963 LBV Phönix Lübeck 14,85 1./I
2. 370 Stutz Anke 1966 HSG Universität Greifswald 14,86 2./I
3. 429 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 15,58 3./I
4. 335 Behrmann Anke-Suzan 1963 LG Elmshorn 16,51 4./I

200m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Stutz Anke 1966 HSG Universität Greifswald 30,83 1./I
2. 454 Kunz Gabriela 1963 LBV Phönix Lübeck 31,10 2./I
3. 429 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 32,08 3./I
4. 335 Behrmann Anke-Suzan 1963 LG Elmshorn 36,58 4./I

400m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Bolz Manuela 1964 LAV Husum 72,94 1./I
2. 475 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 73,93 2./I

800m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 2:53,26 1./I
      Keine LM, da Meistersschaftsstandard nicht erreich

5000m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Krause Ute 1966 Sport-Club Itzehoe 20:55,58 1./I
2. 470 Jeutter Gönna 1964 TSV Mildstedt 21:25,93 2./I
3. 343 Dibbern Stefanie 1966 GER SV Enge-Sande 25:21,19 3./I

4x100m, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Hamburg-Harburg 1 StG Hamburg-Harburg 64,37 1./I
  419, Palatz Kerstin (1959)   -   420, Baseda Wiebke (1958)
378, Herder Martina (1962)   -   421, Grummert Karin (1956)
   

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 475 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 1,18
   
O O O XXX
   
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Lohöfener Christine 1966 1. LAV Sternberg 10,43
   
10,12 9,86 x x 10,43 9,92
   
2. 378 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 9,96
   
9,71 9,46 9,70 9,55 9,50 9,96
   
3. 379 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 9,77
   
9,41 9,45 9,36 9,46 9,77 9,50
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Lohöfener Christine 1966 1. LAV Sternberg 34,03
   
34,00 x 33,63 33,40 34,03 x
   
2. 379 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 26,80
   
26,68 25,51 26,41 26,80 26,73 26,65
   
3. 378 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 24,13
   
24,13 x x x 23,67 22,62
   

Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Herder Martina 1962 SC Urania Hamburg 27,72
   
27,72 26,03 27,08 26,03 26,65 x
   

100m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 15,47 1./I
2. 493 Reinke-Wiese Birgit 1958 Raisdorfer TSV 17,41 2./I

800m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Reinke-Wiese Birgit 1958 Raisdorfer TSV 2:57,82 1./I

5000m, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Reinke-Wiese Birgit 1958 Raisdorfer TSV 22:10,71 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 420 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 1,33
   
O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 4,07 (+0,2)
   
4,07
+0,2
4,01
+2,6
x 3,84
+0,5
x 4,03
-0,6
   
2. 498 Knospe Dietlinde 1961 LG Reinbek/Ohe 3,86 (+0,9)
   
3,77
+2,5
3,77
+1,5
3,66
+1,1
3,86
+0,9
3,67
-0,5
3,67
+0,8
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Knospe Dietlinde 1961 LG Reinbek/Ohe 10,64
   
9,64 9,71 x 9,50 9,62 10,64
   
2. 420 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 10,38
   
9,46 10,03 9,65 10,38 10,08 9,75
   
3. 334 Bieler Kerstin 1960 LG Elmshorn 8,11
   
7,65 7,73 7,01 x 7,63 8,11
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Knospe Dietlinde 1961 LG Reinbek/Ohe 28,54
   
x 28,01 x 26,61 28,54 x
   
2. 334 Bieler Kerstin 1960 LG Elmshorn 22,89
   
22,41 21,95 22,89 x x 21,92
   
3. 419 Palatz Kerstin 1959 SV Grün-Weiss Harburg 21,55
   
16,97 17,72 19,52 21,55 x x
   

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Knospe Dietlinde 1961 LG Reinbek/Ohe 36,46
   
33,80 34,47 x 35,73 35,96 36,46
   
2. 420 Baseda Wiebke 1958 SV Grün-Weiss Harburg 30,17
   
28,83 29,36 30,17 28,99 30,11 29,97
   

100m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Grummert Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg 15,84 1./I
2. 377 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 17,55 2./I
3. 494 Dobbrick Margret 1956 Raisdorfer TSV 17,94 3./I
4. 344 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 18,11 4./I

200m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Grummert Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg 34,61 1./I
2. 377 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 38,19 2./I

800m, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Dobbrick Margret 1956 Raisdorfer TSV 3:50,54 1./I
      Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,03 1,06 1,09 1,12  
1. 377 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 1,09
   
O O XO XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Thoma Ingeborg 1952 LG Alsternord Hamburg 3,55 (+1,1)
   
x 3,39
+1,5
3,55
+1,1
x x x
   
2. 494 Dobbrick Margret 1956 Raisdorfer TSV 2,98 (+1,9)
   
2,68
+0,0
2,59
-0,5
2,68
+2,7
2,78
+2,8
2,85
+1,5
2,98
+1,9
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Göbe-Blödorn Beate 1956 Preetzer TSV 10,54
   
10,04 x 9,84 10,02 10,54 10,26
   
2. 500 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,31
   
6,85 7,67 7,25 7,61 7,50 8,31
   
3. 356 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 LG Flensburg 7,92
   
x 7,67 x 7,88 7,69 7,92
   
4. 490 Lewandowske Ute 1956 Preetzer TSV 7,91
   
7,74 7,91 7,71 7,74 7,80 x
   
5. 344 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 5,14
   
4,94 5,14 4,49 4,81 4,75 4,93
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 LG Flensburg 25,27
   
22,08 22,29 x x 22,50 25,27
   
2. 500 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,99
   
20,15 x 21,71 21,99 x x
   
3. 421 Grummert Karin 1956 SV Grün-Weiss Harburg 20,97
   
20,97 x x 18,49 20,06 20,40
   
4. 490 Lewandowske Ute 1956 Preetzer TSV 17,95
   
16,62 17,21 17,95 16,37 x 16,96
   
5. 344 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 12,65
   
11,65 10,81 11,63 12,06 12,65 10,61
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 19,42
   
17,39 18,51 19,19 18,33 19,42 x
   

100m, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:15

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Reis Beate 1949 SC Victoria Hamburg 19,81 1./I
      Keine LM,da Meisterschaftstandard nicht erreicht

5000m, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Klaus Hannelore 1943 Borener SV 28:41,20 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,03 1,06 1,09  
1. 455 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 1,06
   
O O XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 3,10 (-1,3)
   
2,94
+0,0
3,10
-1,3
- - - -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 7,65
   
7,39 7,65 7,43 7,41 - -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Rüdiger Hannelore 1942 MTV Segeberg 17,31
   
15,75 16,28 15,88 16,51 17,31 16,38
   

Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Springmann Erika 1943 LBV Phönix Lübeck 19,05
   
19,05 - - - - -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 9,19
   
8,71 8,57 9,01 9,19 8,98 8,68
   
2. 387 Abshagen Kirsten 1938 HNT Hamburg 5,83
   
5,79 5,68 5,57 5,73 5,40 5,83
   

Diskuswurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6- -7- -8-  
1. 339 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 28,28
   
26,41 x 28,28 27,11 x x
   
2. 387 Abshagen Kirsten 1938 HNT Hamburg 16,22
   
14,70 15,86 16,22 15,12 15,14 14,73
   

Speerwurf, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 19.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Holzknecht Ingrid 1940 LG Elmshorn 22,13
   
22,06 20,66 x x 22,13 x
   
2. 387 Abshagen Kirsten 1938 HNT Hamburg 12,84
   
12,65 12,07 12,05 x 12,84 -
   


LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV
Flensburg, am 19.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Flensburg


Datum: 19.06.2016
Ort: Flensburg
Kreis: Flensburg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W85
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Frauen
-
2
9
-
20
2
15
3
13
1
12
8
5
11
24
12
7
17
8
10
9
5
9
6
-
Summe 208
Vereine 87


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at