zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschaften Emsland-Süd / Grafschaft Bentheim
am 17.06.2016 in Lingen - Emslandstadion, Teichstraße
Ergebnisliste
19.06.2016 / 11:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 17.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43514 Kettler, Luc 2003 NI VfL Lingen 1.495 Pkt.
10,8 - 4,40 - 1,30 - 30,00
405 - 432 - 373 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 17.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 610445 Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 1.119 Pkt.
11,4 - 3,69 - 1,06 - 17,50
352 - 351 - 235 - 181
2. Schulz, Jannis 2004 NI VfL Lingen 1.095 Pkt.
12,1 - 3,55 - 1,10 - 20,00
297 - 335 - 259 - 204

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 17.06.2016
75m - Weit - Ball

1. 43514 Kettler, Luc 2003 NI VfL Lingen 1.122 Pkt.
10,8 - 4,40 - 30,00
405 - 432 - 285

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 17.06.2016
75m - Weit - Ball

1. 610445 Pfleging, Finn 2004 NI VfL Lingen 884 Pkt.
11,4 - 3,69 - 17,50
352 - 351 - 181
2. Schulz, Jannis 2004 NI VfL Lingen 836 Pkt.
12,1 - 3,55 - 20,00
297 - 335 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Lillie, Torben 2005 NI VfL Lingen 971 Pkt.
8,1 - 3,91 - 34,00
319 - 377 - 275
2. 610451 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 931 Pkt.
8,2 - 3,72 - 33,00
309 - 355 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 610450 Berndt, Laurenz 2006 NI VfL Lingen 843 Pkt.
8,4 - 3,71 - 25,00
289 - 354 - 200

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Schröder, Hannes 2007 NI VfL Lingen 614 Pkt.
9,4 - 2,96 - 20,00
202 - 260 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Höting, Hannes 2008 NI VfL Lingen 675 Pkt.
8,9 - 2,89 - 23,00
243 - 251 - 181

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 17.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 1.496 Pkt.
11,0 - 3,88 - 1,18 - 27,50
405 - 421 - 302 - 368
2. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1.485 Pkt.
11,2 - 3,73 - 1,30 - 22,00
387 - 402 - 381 - 315
3. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1.466 Pkt.
12,4 - 3,45 - 1,30 - 34,00
293 - 367 - 381 - 425
4. 43512 Schnitker, Hannah 2003 NI VfL Lingen 1.414 Pkt.
11,0 - 3,82 - 1,18 - 20,00
405 - 413 - 302 - 294
5. 607369 Brüning, Merle 2003 NI SC Spelle-Venhaus 1.394 Pkt.
11,9 - 3,79 - 1,22 - 23,00
330 - 410 - 329 - 325
6. 43511 Schiwietz, Noemi 2003 NI VfL Lingen 1.362 Pkt.
11,3 - 3,98 - 1,10 - 21,00
378 - 433 - 247 - 304
7. 44311 Triphaus, Franziska 2003 NI SV Bawinkel 1.312 Pkt.
11,9 - 3,36 - 1,18 - 23,00
330 - 355 - 302 - 325
8. 44152 Triphaus, Annika 2003 NI SV Bawinkel 1.293 Pkt.
11,9 - 3,46 - 1,22 - 17,50
330 - 368 - 329 - 266

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 17.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 607443 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 1.587 Pkt.
10,8 - 4,28 - 1,30 - 22,00
423 - 468 - 381 - 315
2. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 1.482 Pkt.
11,2 - 4,11 - 1,18 - 25,00
387 - 448 - 302 - 345
3. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.467 Pkt.
11,1 - 3,94 - 1,26 - 19,50
396 - 428 - 355 - 288
4. 620883 Beenen, Ina 2004 NI SC Spelle-Venhaus 1.237 Pkt.
11,7 - 3,64 - 1,06 - 19,00
345 - 391 - 218 - 283
5. 610449 Berndt, Susanna 2004 NI VfL Lingen 1.081 Pkt.
12,7 - 3,30 - 1,02 - 18,00
272 - 347 - 190 - 272
Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 0
11,7 - n.a. - 1,10 - 24,50
345 - - 247 - 340
44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 0
n.a. - 3,30 - n.a. - n.a.
- 347 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 17.06.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Lingen NI 7.517 Pkt.
607443 Koopmann, Merle 2004 1.587 Pkt.
43505 Feldmann, Judith 2003 1.496 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 1.485 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 1.482 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 1.467 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 17.06.2016
75m - Weit - Ball

1. 43505 Feldmann, Judith 2003 NI VfL Lingen 1.194 Pkt.
11,0 - 3,88 - 27,50
405 - 421 - 368
2. 43511 Schiwietz, Noemi 2003 NI VfL Lingen 1.115 Pkt.
11,3 - 3,98 - 21,00
378 - 433 - 304
3. 43512 Schnitker, Hannah 2003 NI VfL Lingen 1.112 Pkt.
11,0 - 3,82 - 20,00
405 - 413 - 294
4. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1.104 Pkt.
11,2 - 3,73 - 22,00
387 - 402 - 315
5. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1.085 Pkt.
12,4 - 3,45 - 34,00
293 - 367 - 425
6. 607369 Brüning, Merle 2003 NI SC Spelle-Venhaus 1.065 Pkt.
11,9 - 3,79 - 23,00
330 - 410 - 325
7. 44311 Triphaus, Franziska 2003 NI SV Bawinkel 1.010 Pkt.
11,9 - 3,36 - 23,00
330 - 355 - 325
8. 44152 Triphaus, Annika 2003 NI SV Bawinkel 964 Pkt.
11,9 - 3,46 - 17,50
330 - 368 - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 17.06.2016
75m - Weit - Ball

1. 607443 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 1.206 Pkt.
10,8 - 4,28 - 22,00
423 - 468 - 315
2. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 1.180 Pkt.
11,2 - 4,11 - 25,00
387 - 448 - 345
3. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 1.112 Pkt.
11,1 - 3,94 - 19,50
396 - 428 - 288
4. 620883 Beenen, Ina 2004 NI SC Spelle-Venhaus 1.019 Pkt.
11,7 - 3,64 - 19,00
345 - 391 - 283
5. 610449 Berndt, Susanna 2004 NI VfL Lingen 891 Pkt.
12,7 - 3,30 - 18,00
272 - 347 - 272
Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 0
11,7 - n.a. - 24,50
345 - - 340
44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 0
n.a. - 3,30 - n.a.
- 347 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 17.06.2016
75m - Weit - Ball

1. VfL Lingen NI 5.807 Pkt.
607443 Koopmann, Merle 2004 1.206 Pkt.
43505 Feldmann, Judith 2003 1.194 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 1.180 Pkt.
43511 Schiwietz, Noemi 2003 1.115 Pkt.
43512 Schnitker, Hannah 2003 1.112 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 44159 Reicksmann, Lena 2005 NI SV Bawinkel 1.261 Pkt.
7,9 - 4,20 - 33,00
377 - 459 - 425
2. Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 1.127 Pkt.
8,1 - 4,06 - 24,00
355 - 443 - 329
3. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.009 Pkt.
8,2 - 3,65 - 19,50
344 - 392 - 273
4. Iserlohe, Daja 2005 NI VfL Lingen 778 Pkt.
9,4 - 3,20 - 15,00
233 - 334 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 610456 Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 1.184 Pkt.
7,9 - 3,86 - 29,50
377 - 418 - 389
2. 624700 Tammer, Felicitas 2006 NI SV Bawinkel 830 Pkt.
9,1 - 3,04 - 18,50
258 - 312 - 260

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Wieschebrock, Finja 2007 NI VfL Lingen 838 Pkt.
8,9 - 3,51 - 13,50
276 - 374 - 188
2. Schiwietz, Mia 2007 NI VfL Lingen 835 Pkt.
9,3 - 2,97 - 21,00
241 - 302 - 292
3. Storm, Leni 2007 NI VfL Lingen 653 Pkt.
9,6 - 3,00 - 10,00
217 - 306 - 130
4. 626802 Konermann, Mira 2007 NI SV Bawinkel 617 Pkt.
9,9 - 2,72 - 11,50
194 - 267 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 626774 Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 793 Pkt.
9,2 - 3,08 - 16,00
249 - 318 - 226
2. Burrichter, Clara 2008 NI VfL Lingen 758 Pkt.
9,2 - 3,05 - 14,00
249 - 313 - 196
3. Valerius, Emily 2008 NI VfL Lingen 714 Pkt.
9,6 - 3,02 - 13,50
217 - 309 - 188
4. Greiß, Mala 2008 NI VfL Lingen 635 Pkt.
9,8 - 2,86 - 11,00
201 - 287 - 147
5. Gövert, Emma 2008 NI VfL Lingen 611 Pkt.
10,2 - 2,95 - 10,50
172 - 300 - 139
6. 626776 Deters, Julia 2009 NI SV Bawinkel 596 Pkt.
9,9 - 2,76 - 10,00
194 - 272 - 130
7. 626128 Tammer, Clara 2009 NI SV Bawinkel 529 Pkt.
10,2 - 2,64 - 8,50
172 - 255 - 102
8. 626775 Hosemann, Charlotte 2009 NI SV Bawinkel 395 Pkt.
10,9 - 2,26 - 7,00
127 - 197 - 71
9. Lillie, Maike 2008 NI VfL Lingen 364 Pkt.
9,6 - - 11,00
217 - - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 17.06.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Lingen NI 3.798 Pkt.
Wieschebrock, Finja 2007 838 Pkt.
Schiwietz, Mia 2007 835 Pkt.
Burrichter, Clara 2008 758 Pkt.
Valerius, Emily 2008 714 Pkt.
Storm, Leni 2007 653 Pkt.
2. SV Bawinkel NI 2.930 Pkt.
626774 Strieker, Leni 2008 793 Pkt.
626802 Konermann, Mira 2007 617 Pkt.
626776 Deters, Julia 2009 596 Pkt.
626128 Tammer, Clara 2009 529 Pkt.
626775 Hosemann, Charlotte 2009 395 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2016
Ort : Lingen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Emsland-Süd / Grafschaft Bentheim
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Lingen
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion, Teichstraße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
15 15 100
3 3 100
8 6 75
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 16 13 81
Summe männlich 8 8 100
39 34 87
47 42 89
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
13
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 01605279424 eMail simonhardt@gmail.com
Simon Hardt, Mathile Vaerting Str. 53, 49809 Lingen
Verbandsaufsicht Tel 0591-831114 eMail reinhard.frericks@ewetel.net
Reinhard Frericks, Baccummer Straße 27, 49808 Lingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen