zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezirk Braunschweig
BM - Hammerwurf 2016
am 15.06.2016 in Salzgitter - Bad - Union - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 15.06.2016
Finale
1. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 30,08 m
27,93 28,57 x 30,08 29,33 x

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 15.06.2016
Finale
1. Schenck, Timo 1998 NI LG Eichsfeld 25,66 m
x x 23,12 x 25,66 x

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 15.06.2016
Finale
1. Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 60,32 m
x 58,74 57,17 60,32 58,79 59,08
2. Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 55,94 m
x x x x 54,89 55,94
3. Macke, Lorenz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 54,01 m
54,01 52,44 53,69 50,12 52,06 x
4. Lontke, Fabrice 2000 NI Einbecker SV 42,87 m
42,87 41,62 40,85 x 41,18 x

Männliche Jugend U16
Hammerwurf MJ U16 4 kg 15.06.2016
Finale
1. Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV 62,21 m
x x x 57,21 58,06 62,21

Männliche Jugend U14
Hammerwurf MJ U14 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 33,52 m
30,33 33,52 33,23 x x 27,63
2. Schrader, Hinrich 2003 NI SV Union Salzgitter 24,52 m
24,52 x 23,71 22,13 x 24,02
3. Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 23,34 m
23,34 20,72 23,16 22,04 20,12 22,92
4. Temme, Niklas 2005 NI TSV Lelm 13,31 m
x x 12,90 x 13,31 x

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 33,52 m
30,33 33,52 33,23 x x 27,63
2. Schrader, Hinrich 2003 NI SV Union Salzgitter 24,52 m
24,52 x 23,71 22,13 x 24,02

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 23,34 m
23,34 20,72 23,16 22,04 20,12 22,92
2. Temme, Niklas 2005 NI TSV Lelm 13,31 m
x x 12,90 x 13,31 x

Senioren M30
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 15.06.2016
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 42,58 m
39,72 37,65 41,20 41,87 40,15 42,58

Senioren M40
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 15.06.2016
Finale
1. Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 22,04 m
x x 20,61 21,11 22,04 x

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 15.06.2016
Finale
1. Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 44,62 m
32,63 x x 42,31 42,79 44,62

Senioren M50
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 15.06.2016
Finale
Außer Wertung
Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 49,37 m
49,37 48,69 45,12 48,12 49,29 48,11

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 15.06.2016
Finale
1. Hillebrecht, Rudolf A. 1958 NI SVG GW Bad Gandersheim 38,01 m
38,01 x x x x x

Senioren M60
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 15.06.2016
Finale
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 33,15 m
32,86 33,15 31,26 x 30,61 32,66

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 15.06.2016
Finale
1. Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 25,74 m
24,28 x x 23,42 25,74 x

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 15.06.2016
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 27,73 m
24,34 25,51 27,73 26,27 27,13 25,57

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 15.06.2016
Finale
1. Fibich, Willi Arno 1941 NI TSG Bad Harzburg 21,79 m
20,70 20,13 20,38 x 21,79 21,78
2. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 21,39 m
20,07 19,98 20,76 19,63 20,72 21,39
3. Rudolph, Diethard 1939 NI LG Eichsfeld 19,16 m
x 19,16 18,68 19,06 16,79 x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 15.06.2016
Finale
1. Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 41,83 m
35,31 38,33 37,48 40,46 41,83 x
2. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 39,25 m
38,18 x 38,26 38,60 39,25 x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Heise, Lia 1999 NI Einbecker SV 59,22 m
59,22 56,68 x 54,77 55,49 x
2. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 29,85 m
25,52 29,85 28,44 x x x
3. Lutat, Marie 2000 NI LG Eichsfeld 27,13 m
x 25,57 27,13 25,04 25,98 26,07
4. Engelhardt, Lisa 2000 NI LG Eichsfeld 23,53 m
18,61 20,14 19,46 23,53 18,34 20,29
5. Cassel, Malika 1999 NI SV Union Salzgitter 22,38 m
18,99 21,98 20,73 21,39 19,49 22,38
6. Kubitz, Samantha 2000 NI LG Eichsfeld 15,99 m
15,18 15,99 15,87 12,71 14,78 14,25

Weibliche Jugend U16
Hammerwurf WJ U16 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Hillebrecht, Alina 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 44,81 m
43,18 44,81 x x 43,81 42,87
2. Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 29,52 m
x 27,79 29,52 23,31 29,08 28,61

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Hillebrecht, Alina 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 44,81 m
43,18 44,81 x x 43,81 42,87

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 29,52 m
x 27,79 29,52 23,31 29,08 28,61

Weibliche Jugend U14
Hammerwurf WJ U14 2 kg 15.06.2016
Finale
1. Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 37,61 m
x 37,61 36,46 x 34,77 x
2. Warnecke, Vera 2003 NI TSV Lelm 23,01 m
22,05 20,60 15,62 19,98 22,47 23,01

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 15.06.2016
Finale
1. Warnecke, Vera 2003 NI TSV Lelm 23,01 m
22,05 20,60 15,62 19,98 22,47 23,01

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 15.06.2016
Finale
1. Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 37,61 m
37,61 x 36,46 x 34,77 x

Seniorinnen W35
Hammerwurf Sen. W35 4 kg 15.06.2016
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 37,38 m
37,38 36,33 x 36,95 35,34 35,97
2. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 28,28 m
25,21 x x x 25,94 28,28

Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Alex, Edda 1966 NI SV Union Salzgitter 28,43 m
27,21 25,12 26,66 25,98 28,43 27,32
2. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 28,37 m
25,21 27,61 26,29 26,98 28,37 27,03
3. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 22,13 m
22,01 21,83 22,04 20,68 22,13 21,90
4. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 19,24 m
18,17 18,07 17,87 19,13 18,32 19,24

Seniorinnen W65
Hammerwurf Sen. W65 3 kg 15.06.2016
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 19,19 m
x 19,19 x x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2016
Ort : Salzgitter - Bad
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : BM - Hammerwurf 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Salzgitter - SV Union Salzgitter
Wettkampfstätte : Stadion
Union - Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
7 7 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
6 4 66
Gerätekontrolle: 6 6 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
3 2 66
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 22 88
20 19 95
45 41 91
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
1
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o
Verbandsaufsicht Tel 05341 390222 eMail K-H.Lippold@gmx.de
Karl-Heinz Lippold , Leipziger Weg 19 , 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1900 NLV-Kreis Salzgitter