zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Obb. Meisterschaften Männer/Frauen und U 18
am 11.06.2016 in Freising - Stadion Savoyer Au
Ergebnisliste
11.06.2016 / 21:08

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,7 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 11,05 sec. Q
2. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 11,36 sec. q
3. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 12,06 sec.
4. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.
5. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,72 sec.

100 m Männer -0,7 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,26 sec.
2. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,69 sec. q
3. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 11,70 sec. q
4. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,85 sec.
5. 252920 Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar 13,05 sec.
6. 271210 Knies, Gabriel 1994 BY TSV Gräfelfing 13,19 sec.

100 m Männer -0,7 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,32 sec. Q
2. 269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 11,35 sec. q
3. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,39 sec. q
4. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 11,98 sec.
5. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,13 sec.
6. 261993 Hecher, Fabian 1997 BY LAG Mittlere Isar 12,77 sec.

100 m Männer -0,7 11.06.2016
4. Vorlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,10 sec. Q
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 11,95 sec.
3. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 12,11 sec.
4. 258125 Singer, Philipp 1998 BY LG Stadtwerke München 12,27 sec.
5. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 12,45 sec.
6. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 12,90 sec.

100 m Männer +0,0 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,00 sec.
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 11,05 sec.
3. 258081 Bauer, Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,28 sec.
4. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,29 sec.
5. 269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 11,35 sec.
6. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.
7. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,63 sec.
8. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 11,80 sec.

200 m Männer +0,1 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 23,00 sec.
2. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 23,97 sec.
3. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 24,24 sec.
3. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 24,24 sec.
256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

200 m Männer -0,2 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,15 sec.
2. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,18 sec.
3. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 23,36 sec.
4. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 25,08 sec.
5. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.
6. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 26,47 sec.

200 m Männer -0,1 11.06.2016
3. Zeitlauf
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,59 sec.
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 21,60 sec.
3. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 22,75 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 22,82 sec.
5. 272244 Ottoh, Peter Neokarose 1992 BY VfL Waldkraiburg 24,03 sec.

200 m Männer 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberbayerischer Meister
23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München -0,1 21,59 sec.
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München -0,1 21,60 sec.
3. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik -0,1 22,75 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München -0,1 22,82 sec.
5. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 23,00 sec.
6. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar -0,2 23,15 sec.
7. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 23,18 sec.
8. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,2 23,36 sec.
9. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München +0,1 23,97 sec.
10. 272244 Ottoh, Peter Neokarose 1992 BY VfL Waldkraiburg -0,1 24,03 sec.
11. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf +0,1 24,24 sec.
11. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,1 24,24 sec.
13. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland -0,2 25,08 sec.
14. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München -0,2 25,22 sec.
15. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar -0,2 26,47 sec.
256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

400 m Männer 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 52,69 sec.
2. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 55,02 sec.
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 57,05 sec.
4. 268954 Kraft, Veit 1991 BY SV Lohhof 58,47 sec.

400 m Männer 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 272080 Calmai, Pietro 1996 BY LG Stadtwerke München 51,14 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,83 sec.
3. 255711 Franke, Christoph 1978 BY LG Stadtwerke München 52,32 sec.
4. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 53,10 sec.
5. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 53,15 sec.

400 m Männer 11.06.2016
3. Zeitlauf
1. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 49,64 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 51,02 sec.
3. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 51,09 sec.
4. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,73 sec.
5. 272244 Ottoh, Peter Neokarose 1992 BY VfL Waldkraiburg 53,56 sec.

400 m Männer 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberbayerischer Meister
17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 49,64 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 51,02 sec.
3. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 51,09 sec.
4. 272080 Calmai, Pietro 1996 BY LG Stadtwerke München 51,14 sec.
5. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 51,73 sec.
6. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,83 sec.
7. 255711 Franke, Christoph 1978 BY LG Stadtwerke München 52,32 sec.
8. 259781 Satter, Max 1998 BY TSV Penzberg 52,69 sec.
9. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 53,10 sec.
10. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 53,15 sec.
11. 272244 Ottoh, Peter Neokarose 1992 BY VfL Waldkraiburg 53,56 sec.
12. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 55,02 sec.
13. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 57,05 sec.
14. 268954 Kraft, Veit 1991 BY SV Lohhof 58,47 sec.

800 m Männer 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:57,03 min.
2. 27876 Zweck, Jonas 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:57,62 min.
3. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:00,58 min.
4. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:01,17 min.
5. Nuur, Ayanle Abdullahi 1998 BY LG Würm Athletik 2:01,84 min.
6. 272079 Talpe, Matthieu 1989 BY LG Stadtwerke München 2:02,10 min.
7. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:02,93 min.
8. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2:04,62 min.

1500 m Männer 11.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Oberbayerischer Meister
18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:11,04 min.
2. 28915 Haderer, Stefan 1993 BY TSV Penzberg 4:21,91 min.
3. 2700 Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg 4:26,33 min.
4. 20166 Prohl, Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 4:28,69 min.

5000 m Männer 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 15:45,67 min.
2. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 15:46,67 min.
3. 2700 Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg 16:18,39 min.
4. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 16:29,53 min.
5. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 16:34,03 min.
6. 263947 Strelow, Peter 1987 BY LAG Mittlere Isar 16:58,87 min.
7. 266432 Hazelwood, Thomas 1992 BY TuS Bad Aibling 17:27,02 min.
8. 263992 Pschorr, Alexander 1978 BY LAG Mittlere Isar 18:38,47 min.
Außer Wertung
46437 Eger, Stefan 1961 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19:53,58 min.

110 m Hürden Männer 1.067m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg +0,0 15,81 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,75 sec.
2. 253919 Gremm, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling 57,46 sec.
3. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 59,78 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
TSV 1880 Wasserburg I BY 45,81 sec.
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 257839 Riemer, Manuel 1998
257777 Huber, Maximilian 1998; 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997
LAG Mittlere Isar I BY ab.
265463 Ehrhardt, Johannes 1997; 261994 Hecher, Florian 1996
261993 Hecher, Fabian 1997; 252920 Simon, Michael 1988
StG Penzberg/Murnau I BY ab.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28921 Kölbl, Andreas 1994
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 259781 Satter, Max 1998

Hochsprung Männer 11.06.2016
Finale
1. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,90 m
2. 270969 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 1,64 m

164 169 174 179 186 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - xo o xxo xxx
2. SanAntonio de o - xxx

Stabhochsprung Männer 11.06.2016
Finale
1. 271210 Knies, Gabriel 1994 BY TSV Gräfelfing 3,40 m

320 340 360
----- ----- -----
1. Knies o o xxx

Weitsprung Männer 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
251570 Aufinger, Lukas 1993 BY LG Stadtwerke München 6,72 m
5,89 6,72 6,32 6,71 6,44 x
-0,6 -0,7 -0,3 +0,1 -0,6
2. 270969 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 6,53 m
6,30 6,53 x 6,18 6,20 6,07
-0,3 +0,1 -1,5 -0,2 -0,3
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 6,39 m
x 6,23 6,12 6,39 x 6,18
-0,6 -0,3 -0,2 -0,5
4. 258125 Singer, Philipp 1998 BY LG Stadtwerke München 6,13 m
5,60 5,73 5,94 6,13 x 5,83
+0,0 +0,0 -0,4 -0,7 +0,0
5. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 5,82 m
5,54 5,64 5,65 5,82 5,75 5,81
-0,6 -0,8 -0,2 -0,8 -0,5 -0,8
6. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 5,63 m
x 3,39 x x 5,63 x
-0,7 -0,1
7. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,39 m
5,05 x x 5,25 5,20 5,39
-1,1 -0,3 +0,0 -0,3
8. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 5,27 m
5,09 5,27 5,26 4,35 4,34 5,26
-0,1 -0,6 -0,1 -1,2 -0,6 -0,0

Dreisprung Männer 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 12,38 m
11,80 12,32 11,90 10,72 12,38 11,25
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,4 -0,6
2. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 12,16 m
11,31 11,86 11,69 12,16 12,12 12,16
-0,2 +0,0 +0,0 -0,8 -0,4 -0,3
3. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 12,06 m
11,95 11,81 11,92 12,06 11,84 11,97
+0,0 -0,3 -0,5 -0,3 -0,4 -0,3
4. 58404 Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 9,09 m
8,86 8,76 8,90 8,82 8,88 9,09
-0,1 -0,4 +0,0 +0,0 -0,5 -0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,23 m
17,23 x 17,08 17,13 x x
2. 261354 Behling, Benjamin 1989 BY TSV Unterhaching 14,91 m
14,66 14,89 14,71 14,91 13,91 x
3. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,30 m
14,30 13,65 x 13,53 x x
4. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 14,24 m
x 13,15 13,45 13,98 14,24 13,53
5. 259371 Schlüter, Christian 1990 BY LG Stadtwerke München 13,68 m
12,91 x 13,29 13,46 13,67 13,68
6. 269101 Schießl, Maximilian 1989 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,11 m
12,69 12,79 12,98 x x 13,11
7. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,72 m
12,26 12,72 x 11,84 x 12,54
8. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,21 m
12,01 11,70 12,21 11,89 11,90 11,95
9. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 11,28 m
10,23 11,28 10,90
10. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY LG Stadtwerke München 11,08 m
10,77 11,08 10,85
11. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 10,46 m
10,46 10,05 10,40
12. 268955 Kruse, Jan 1993 BY LG Stadtwerke München 7,58 m
7,58 7,40 6,99

Diskuswurf Männer 2 kg 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 53,19 m
53,19 52,32 50,74 48,99 52,55 50,92
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 50,37 m
47,57 48,91 x 50,29 49,28 50,37
3. 261354 Behling, Benjamin 1989 BY TSV Unterhaching 48,95 m
41,53 44,99 47,72 44,96 46,11 48,95
4. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 45,56 m
40,79 x 45,56 45,07 45,18 x
5. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 43,80 m
40,07 41,84 40,18 42,06 42,75 43,80
6. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 40,93 m
40,93 x x 37,40 37,10 36,48
7. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 38,54 m
x 38,54 38,18 38,45 x x
8. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY LG Stadtwerke München 37,85 m
36,28 37,85 x x x -
9. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 33,95 m
33,95 x 31,09
10. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 29,74 m
29,74 29,08 28,45
11. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 29,08 m
x 25,36 29,08
12. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 28,38 m
26,90 28,38 x
13. 268955 Kruse, Jan 1993 BY LG Stadtwerke München 25,04 m
24,97 x 25,04

Speerwurf Männer 800 g 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 66,11 m
66,11 59,51 - 61,39 - 61,31
2. 263890 Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 57,12 m
57,12 53,66 x 54,92 x 54,05
3. 26337 Koncar-Djurdjevic, Emanuel 1993 BY TSV Vaterstetten 52,50 m
52,14 51,39 51,73 51,74 52,50 52,15
4. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 48,16 m
48,16 47,34 48,13 - - x
5. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 47,61 m
45,86 47,61 41,96 45,02 x 43,86
6. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY LG Stadtwerke München 45,39 m
x x 45,39 42,44 44,26 44,98
7. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 44,97 m
43,51 44,97 x 43,49 44,85 44,94
8. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 44,34 m
44,34 x 42,52 42,53 41,15 42,50
9. 268955 Kruse, Jan 1993 BY LG Stadtwerke München 33,07 m
33,07 x 31,49
10. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 29,11 m
29,11 28,16 27,44

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY LG Stadtwerke München 11,14 sec.
2. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,50 sec. q
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,85 sec. q
4. 271155 Kempe, Leonhard 2000 BY LAG Mittlere Isar 12,17 sec.
5. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,19 sec.
6. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 12,62 sec.

100 m MJ U18 +0,0 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 11,80 sec. Q
2. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 11,99 sec.
3. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
4. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 12,69 sec.
5. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 13,06 sec.
6. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 13,48 sec.
262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf ab.

100 m MJ U18 +0,0 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 11,32 sec. Q
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 11,88 sec.
3. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 12,00 sec. q
4. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 12,26 sec.
5. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 12,50 sec.
6. 272070 Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 13,43 sec.
270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München disq.
26 Bartsch, Karim disq. IWR 162.7 (Fehlstart)

100 m MJ U18 -0,4 11.06.2016
4. Vorlauf
1. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 11,50 sec.
2. 270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,51 sec. q
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,52 sec.
4. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,62 sec. q
5. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,99 sec. q
6. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,16 sec.
7. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 12,22 sec.

100 m MJ U18 +0,0 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 11,28 sec.
2. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,30 sec.
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,71 sec.
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,83 sec.
5. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,95 sec.
270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.
264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering ab.
260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar ab.
261 Thees, Erik disq. IWR 162.7 (Fehlstart)

200 m MJ U18 +0,0 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,36 sec.
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 25,08 sec.
3. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 27,34 sec.
4. 271291 Gamperl, Kilian 2000 BY SV Putzbrunn 27,48 sec.

200 m MJ U18 +0,1 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 24,50 sec.
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 24,64 sec.
3. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 24,91 sec.
4. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 25,11 sec.
5. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 25,23 sec.

200 m MJ U18 -0,1 11.06.2016
3. Zeitlauf
1. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 23,18 sec.
2. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 23,31 sec.
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 23,80 sec.
4. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 24,02 sec.
5. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 24,78 sec.

200 m MJ U18 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberbayerischer Meister
270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München -0,1 23,18 sec.
2. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn -0,1 23,31 sec.
3. 270164 Thees, Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 23,36 sec.
4. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München -0,1 23,80 sec.
5. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,1 24,02 sec.
6. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering +0,1 24,50 sec.
7. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,1 24,64 sec.
8. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München -0,1 24,78 sec.
9. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,1 24,91 sec.
10. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar +0,0 25,08 sec.
11. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,11 sec.
12. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf +0,1 25,23 sec.
13. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 27,34 sec.
14. 271291 Gamperl, Kilian 2000 BY SV Putzbrunn +0,0 27,48 sec.

400 m MJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 49,66 sec.
2. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 51,15 sec.
3. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY LG Stadtwerke München 52,41 sec.
4. 272152 Dietrich, Luca 1999 BY LG Stadtwerke München 55,09 sec.
5. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 56,63 sec.

800 m MJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 2:02,61 min.
2. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:04,61 min.
3. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 2:07,83 min.
4. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 2:07,94 min.
5. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:08,21 min.
6. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 2:13,44 min.
7. 272070 Wittner, Maximilian 2000 BY TSV 1862 Erding 2:17,43 min.
8. 269136 Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling 2:24,08 min.
262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl aufg.

1500 m MJ U18 11.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 4:33,21 min.

3000 m MJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
271326 Heckmeier, Christoph 2000 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10:01,71 min.
2. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 10:13,07 min.
3. 272367 Zwerger, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 10:49,18 min.
Außer Wertung
Bernatzik, Tristan 2000 BY TS Bregenz Vorkloster 10:08,22 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Oberbayerischer Meister
260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried -0,1 15,69 sec.
2. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 15,82 sec.
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,0 15,88 sec.
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 16,57 sec.
5. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 16,62 sec.
6. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München -0,1 17,96 sec.
7. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof -0,1 18,10 sec.
265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 60,17 sec.
2. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 62,25 sec.
3. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 64,34 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
StG Isar-Loisach I BY 44,30 sec.
263756 Schober, Andreas 2000; 260031 Haimerl, Luis 1999
260069 Pestisha, Albin 1999; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
2. SV Germering I BY 46,90 sec.
264880 Brantl, Maximilian 2001; 264882 Gruebel, Alexander 2001
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000
TSV Bad Endorf I BY disq.
262306 von Kuk, Moritz 2000; 271165 Leuthoff, Konstantin 1999
260217 Schlemer, Kilian 1999; 262446 Pötzl, Luis 2000
LG Stadtwerke München II BY disq.
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 265736 Kraft, Johannes 1999
269932 Edorh, Guillaume 1999; 263521 Zimmer, Thore 2000
LG Stadtwerke München I BY disq.
269032 Lohmaier, Jonas 2000; 262649 Moser, Lukas 2000
270053 Bartsch, Karim 2000; 272152 Dietrich, Luca 1999
TSV Bad Endorf (Bahn 2) disq. IWR 170.14 (Wechselzone überlaufen)
LG Stadtwerke München II disq. IWR 170.14 (Wechselzone überlaufen)
LG Stadtwerke München I disq. IWR 162.7 (Fehlstart)

Hochsprung MJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,77 m
2. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 1,74 m
3. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,74 m
3. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 1,74 m
262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding o.g.V.

159 164 169 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibrahim o o o xo xo xxx
2. Gottstein - xxo xxo xo xxx
3. Weidner o xo o xxo xxx
3. Schlosser - o xo xxo xxx
Gerland - xxx

Stabhochsprung MJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,40 m
2. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 3,20 m
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 3,10 m
4. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
5. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 2,80 m
6. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,60 m

220 240 260 280 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - - - - - o o xo o xxx
2. Vogt - - - o o - o xxx
3. Pötzl - - o o o o xxx
4. Neuhoff - - o o xxo xxx
5. Gerland - - o o xxx
6. Röttger - o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 11.06.2016
Anlage 1
1. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 6,35 m
5,79 6,35 5,86 4,44 6,17 x
-0,3 -0,1 -0,6 -0,3 +0,0
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 5,93 m
5,93 5,76 5,75 5,62 5,62 5,71
+0,2 +0,0 -0,4 -0,4 +0,0 -0,3
3. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 5,84 m
5,57 5,72 5,66 5,52 5,74 5,84
-0,4 +0,0 -0,3 +0,0 -0,3 -0,2
4. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,49 m
x x 5,49 x x x
+0,1
5. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 5,46 m
5,46 5,27 4,49 4,73 4,07 5,23
-0,5 -0,5 -0,5 +0,1 -0,3 -0,3
6. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,25 m
5,25 4,97 5,25 5,10 4,91 -
-0,6 -0,7 +0,0 -0,4 +0,0
7. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 5,12 m
4,94 x 5,12
-0,5 -1,1
8. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 5,12 m
5,12 x x
-0,3

Weitsprung MJ U18 11.06.2016
Anlage 2
1. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 5,57 m
4,90 5,44 5,34 5,53 5,33 5,57
-0,8 -0,5 -0,1 -0,3 -0,2 -0,5
2. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 5,25 m
5,12 5,25 x 5,03 x x
-0,7 -0,5 -0,6
3. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 5,15 m
5,12 5,15 5,14
-0,2 +0,0 -0,2
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 5,14 m
5,09 4,97 5,14
-0,7 -0,2 -0,2
5. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 5,05 m
4,91 5,05 5,02
-0,1 +0,0 -0,3
6. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 5,05 m
4,99 5,05 4,81
-0,7 -0,5 -0,6
7. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 4,46 m
x 4,17 4,46
-0,4 -0,1

Weitsprung MJ U18 11.06.2016
Rangfolge Finale
1. und Oberbayerischer Meister
260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 6,35 m
5,79 6,35 5,86 4,44 6,17 x
-0,3 -0,1 -0,6 -0,3 +0,0
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 5,93 m
5,93 5,76 5,75 5,62 5,62 5,71
+0,2 +0,0 -0,4 -0,4 +0,0 -0,3
3. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 5,84 m
5,57 5,72 5,66 5,52 5,74 5,84
-0,4 +0,0 -0,3 +0,0 -0,3 -0,2
4. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 5,57 m
4,90 5,44 5,34 5,53 5,33 5,57
-0,8 -0,5 -0,1 -0,3 -0,2 -0,5
5. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,49 m
x x 5,49 x x x
+0,1
6. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 5,46 m
5,46 5,27 4,49 4,73 4,07 5,23
-0,5 -0,5 -0,5 +0,1 -0,3 -0,3
7. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,25 m
5,25 4,97 5,25 5,10 4,91 -
-0,6 -0,7 +0,0 -0,4 +0,0
8. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 5,25 m
5,12 5,25 x 5,03 x x
-0,7 -0,5 -0,6
9. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 5,15 m
5,12 5,15 5,14
-0,2 +0,0 -0,2
10. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 5,14 m
5,09 4,97 5,14
-0,7 -0,2 -0,2
11. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 5,12 m
4,94 x 5,12
-0,5 -1,1
12. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 5,12 m
5,12 x x
-0,3
13. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 5,05 m
4,91 5,05 5,02
-0,1 +0,0 -0,3
14. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 5,05 m
4,99 5,05 4,81
-0,7 -0,5 -0,6
15. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 4,46 m
x 4,17 4,46
-0,4 -0,1

Dreisprung MJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,11 m
11,80 11,51 12,10 12,10 12,11 12,11
+0,0 -0,2 +0,0 -0,5 -0,1 -0,5
2. 260487 Brandstetter, Lukas 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,95 m
10,68 10,95 10,76 10,41 10,59 10,69
+0,0 -0,3 -0,4 -0,7 +0,1 -0,5
3. 260486 Brandstetter, Benno 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,71 m
x 9,24 10,71 10,64 10,70 x
-0,2 -0,1 -0,9 -0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,54 m
12,19 13,29 x x 13,54 x
2. 262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 12,28 m
11,36 12,20 x 12,28 x 12,08
3. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,62 m
10,93 x 11,38 11,09 11,62 11,58
4. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 10,92 m
10,18 10,61 10,87 x 10,92 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 45,72 m
44,00 45,72 x 39,93 38,98 x
2. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 38,79 m
33,75 38,79 37,44 36,98 36,02 x
3. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 37,01 m
33,13 x 35,54 35,30 37,01 35,97
4. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 33,79 m
x 33,79 x x 32,17 x
5. 272152 Dietrich, Luca 1999 BY LG Stadtwerke München 27,20 m
25,20 x x 27,20 24,03 x
6. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 22,71 m
x x 17,21 20,33 22,71 x

Speerwurf MJ U18 700 g 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meister
263889 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 53,24 m
53,24 51,12 51,82 52,42 47,78 48,79
2. 262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 49,14 m
x 49,14 x x 44,26 x
3. 271155 Kempe, Leonhard 2000 BY LAG Mittlere Isar 44,67 m
44,67 42,59 40,33 41,31 42,38 44,67
4. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 36,91 m
x x 33,78 36,91 x x
5. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 36,17 m
32,50 36,17 35,76 x 34,93 33,95
6. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 34,79 m
34,79 x x 32,76 x 33,05

Frauen
100 m Frauen -0,5 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,74 sec.
2. 261437 Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,14 sec.
3. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,25 sec. q
4. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 13,34 sec.
5. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 13,46 sec.
6. 270819 Risbek, Helena 1998 BY Kirchheimer SC 14,36 sec.

100 m Frauen +0,0 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec. Q
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 12,27 sec. q
3. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,62 sec.
4. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,34 sec.
5. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,93 sec.
Außer Wertung
Kaserer, Marina 1990 BY IAC Pharmador 14,44 sec.

100 m Frauen -0,2 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec. Q
2. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,39 sec. q
3. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,51 sec. q
4. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,93 sec. q
5. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 12,94 sec. q
6. 267880 Pröbstl, Pia 1989 BY LAG Mittlere Isar 14,07 sec.

100 m Frauen +0,0 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 12,17 sec.
2. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 12,21 sec.
3. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
4. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,34 sec.
5. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,49 sec.
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 12,95 sec.
7. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,03 sec.
8. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,27 sec.

200 m Frauen -0,3 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 27,26 sec.
2. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 28,57 sec.
3. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 29,59 sec.
4. 256120 Wallner, Maria 1997 BY VfL Waldkraiburg 36,09 sec.

200 m Frauen +0,0 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 25,74 sec.
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 26,02 sec.
3. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,44 sec.
4. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 26,54 sec.
5. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,67 sec.

200 m Frauen -0,6 11.06.2016
3. Zeitlauf
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,63 sec.
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,65 sec.
3. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 24,94 sec.
4. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,53 sec.
5. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 25,55 sec.

200 m Frauen 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberbayerischer Meisterin
27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München -0,6 24,63 sec.
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München -0,6 24,65 sec.
3. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München -0,6 24,94 sec.
4. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik -0,6 25,53 sec.
5. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar -0,6 25,55 sec.
6. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,74 sec.
7. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim +0,0 26,02 sec.
8. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,0 26,44 sec.
9. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC +0,0 26,54 sec.
10. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing -0,3 27,26 sec.
11. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg +0,0 27,67 sec.
12. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg -0,3 28,57 sec.
13. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,3 29,59 sec.
14. 256120 Wallner, Maria 1997 BY VfL Waldkraiburg -0,3 36,09 sec.

400 m Frauen 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 59,41 sec.
2. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 62,00 sec.

800 m Frauen 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
266457 Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:13,41 min.
2. 261501 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:14,75 min.
3. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:19,34 min.
4. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:29,64 min.
5. 270819 Risbek, Helena 1998 BY Kirchheimer SC 2:34,64 min.
6. 272546 Schweiger, Linda 1993 BY LG Stadtwerke München 2:37,80 min.
7. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:39,03 min.
8. 267700 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 2:40,20 min.
9. 257341 Kling, Selina 1993 BY LG Stadtwerke München 2:52,57 min.

3000 m Frauen 11.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Oberbayerischer Meisterin
266457 Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 10:21,31 min.
2. 269195 vom Dorp, Katka 1990 BY PTSV Rosenheim 10:23,68 min.
3. 27403 Hofbauer, Amelie 1993 BY TV Altötting 11:14,99 min.
4. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 11:46,70 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,1 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,68 sec.
2. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,58 sec.
3. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,60 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 15,72 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 15,25 sec.
2. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 16,32 sec.
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 16,45 sec.
4. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 17,20 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberbayerischer Meisterin
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg -0,1 14,68 sec.
2. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting +0,0 15,25 sec.
3. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,1 15,58 sec.
4. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,1 15,60 sec.
5. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München -0,1 15,72 sec.
6. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik +0,0 16,32 sec.
7. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim +0,0 16,45 sec.
8. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 17,20 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 64,95 sec.
2. 257796 Gablik, Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 71,95 sec.
3. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 74,26 sec.
4. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 79,54 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 11.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Oberbayerischer Meister
LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 49,95 sec.
261437 Funk, Katharina 1998; 260507 Haslberger, Maria 1997
254905 Apprich, Lydia 1996; 254422 Hauck, Annabelle 1997
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,34 sec.
257794 Röttger, Isabel 1998; 255501 Windmaier, Johanna 1997
257345 Böhm, Alisa 1998; 257796 Gablik, Andrea 1998

Hochsprung Frauen 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,56 m
3. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
4. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 1,51 m
5. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 1,41 m
6. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
Außer Wertung
Kaserer, Marina 1990 BY IAC Pharmador 1,65 m

141 146 151 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lanners - - - - - o xo xxx
2. Röttger - o o o xxx
3. Peter - o xo o xxx
4. Krämer o o o xxx
5. Kirchner o xxx
6. Kren xo xxx
Kaserer - - o o o o o xxx

Stabhochsprung Frauen 11.06.2016
Finale
1. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,20 m

220 240 260 280 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weichselgartn - - - o xo - xxo xxx

Weitsprung Frauen 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,59 m
5,43 5,39 5,57 5,46 5,57 5,59
-0,3 -0,2 +0,0 -0,6 -0,6 -0,2
2. 271261 Regal, Franziska 1994 BY LG Stadtwerke München 5,46 m
5,41 5,46 5,42 5,25 5,17 x
-0,5 +0,0 -0,3 -0,7 -0,4
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,45 m
5,28 3,88 x 5,25 5,45 3,39
-0,1 +0,0 -0,9 -0,6 -0,4
4. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 5,45 m
4,97 5,07 5,17 5,19 5,21 5,45
-0,2 -0,1 -0,1 -0,7 +0,0 -0,3
5. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,33 m
x 4,93 5,20 4,93 5,33 5,19
+0,0 +0,0 -0,5 -0,4 -0,4
6. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 5,14 m
4,86 4,88 5,00 5,14 x x
+0,0 -0,3 -0,2 -0,2
7. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,13 m
4,97 x 4,61 x 5,13 x
-0,5 -0,3 -0,3
8. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 4,97 m
x 4,86 4,97 4,75 x x
+0,0 -0,1 -0,5
9. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 4,75 m
4,47 4,63 4,75
-0,4 +0,0 -0,5
10. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 4,75 m
4,46 4,56 4,75
-0,2 +0,0 +0,0
11. 269036 Baumann, Bettina 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,65 m
4,50 4,61 4,65
-0,2 -0,2 -0,2
12. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 4,65 m
4,52 4,65 2,79
-0,6 -0,4 -0,1
13. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 4,62 m
4,36 x 4,62
-0,3 -0,4
14. 267880 Pröbstl, Pia 1989 BY LAG Mittlere Isar 4,31 m
x 4,07 4,31
-0,1 -0,4
15. 256120 Wallner, Maria 1997 BY VfL Waldkraiburg 4,30 m
4,30 4,26 x
-0,4 -0,1
16. 270819 Risbek, Helena 1998 BY Kirchheimer SC 3,55 m
3,27 3,55 x
-0,3 -0,2

Dreisprung Frauen 11.06.2016
Finale
1. 260483 Jelinek, Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,59 m
10,15 x 10,33 x 10,45 10,59
-0,9 -0,4 -1,2 -0,3
2. 16884 Krispin, Antje 1986 BY TSV Schleißheim 9,73 m
x 9,50 - 9,73 9,69 x
-0,5 -0,2 -0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,24 m
13,24 12,84 12,94 11,95 12,93 13,16
2. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 12,94 m
12,56 x 12,53 12,52 12,94 x
3. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,02 m
11,24 11,62 11,38 11,96 x 12,02
4. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 11,18 m
x 10,86 x 11,18 x x
5. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 10,70 m
10,65 x 10,24 x 10,70 -
6. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 10,55 m
10,55 10,06 x 9,68 x x
7. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,27 m
10,08 10,06 10,27 x 10,15 x
8. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,02 m
10,02 8,88 8,65 8,95 9,38 8,88
9. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,80 m
9,45 x 9,80 - - -
10. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 9,43 m
8,95 9,32 9,43 - - -
11. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 8,48 m
8,10 8,48 8,34 - - -
Außer Wertung
Scheffauer, Christina 1991 BY IAC Pharmador 13,21 m
11,96 12,82 12,31 12,51 13,21 13,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 50,02 m
x x 48,40 50,02 x x
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 44,33 m
43,50 x 44,33 44,33 43,51 x
3. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 39,46 m
38,26 37,49 37,68 39,46 x x
4. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 37,82 m
33,88 37,82 x 36,37 37,40 35,82
5. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,41 m
34,01 x 32,04 34,40 36,41 35,11
6. 264358 Schlueter, Annemarie 1994 BY LG Stadtwerke München 35,35 m
x x 34,94 32,76 35,35 34,27
7. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 34,91 m
x 34,91 34,12 32,37 32,49 x
8. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 34,08 m
34,08 33,95 x 29,11 29,12 31,77
9. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 31,22 m
31,22 x 30,97
10. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 29,04 m
x 29,04 26,69
11. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 28,20 m
26,22 28,13 28,20
12. 251900 Wöginger, Pia 1994 BY TSV 1862 Erding 27,06 m
27,06 x 26,61
Außer Wertung
Scheffauer, Christina 1991 BY IAC Pharmador 36,21 m
31,27 36,21 35,73 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 46,28 m
44,03 x x 46,28 x 45,61
2. 256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 44,61 m
x 41,74 42,81 44,61 41,70 41,43
3. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 43,92 m
x 38,85 x 37,82 39,21 43,92
4. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 40,92 m
38,52 37,11 40,92 36,94 40,88 x
5. 253384 Peter, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 35,93 m
34,47 33,27 x 35,93 33,55 34,83
6. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 35,44 m
33,32 35,44 35,26 35,16 32,54 33,12
7. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 33,99 m
32,23 33,99 32,39 33,68 31,63 33,62
8. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 32,87 m
32,87 x 29,15 - - -
9. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 32,52 m
32,52 29,46 30,33
10. 257873 Sprackties, Ilka 1998 BY LG Stadtwerke München 30,38 m
30,38 29,95 x
11. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 29,05 m
29,05 25,21 25,79
12. 251900 Wöginger, Pia 1994 BY TSV 1862 Erding 28,51 m
28,51 27,97 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,2 11.06.2016
1. Vorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,34 sec. Q
2. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 13,09 sec. q
3. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 13,51 sec.
4. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 13,56 sec.
5. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,94 sec.
6. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 14,19 sec.

100 m WJ U18 -0,1 11.06.2016
2. Vorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,11 sec. Q
2. 267631 Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,36 sec.
3. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,66 sec.
4. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 14,06 sec.
5. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 14,65 sec.
6. 271195 Foerster, Laetitia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,53 sec.

100 m WJ U18 -0,9 11.06.2016
3. Vorlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,26 sec. Q
1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,26 sec. q
3. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 13,42 sec.
4. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 13,55 sec.
5. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 13,57 sec.
6. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 14,26 sec.

100 m WJ U18 -0,2 11.06.2016
4. Vorlauf
1. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 12,78 sec. Q
2. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,15 sec. q
3. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec. q
4. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 13,73 sec.
5. 265021 Striese, Larissa 2000 BY TSV 1862 Erding 13,81 sec.
6. 270395 Wietschorke, Katja 2000 BY TSV Wolfratshausen 14,00 sec.

100 m WJ U18 -0,2 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,41 sec.
2. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 12,82 sec.
3. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,06 sec.
4. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,14 sec.
5. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,27 sec.
6. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,38 sec.
7. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 13,50 sec.

200 m WJ U18 +0,0 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 28,84 sec.
2. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 29,04 sec.
3. 620836 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 29,14 sec.
4. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 29,72 sec.

200 m WJ U18 +0,0 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,15 sec.
2. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 26,30 sec.
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 27,60 sec.
4. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 28,11 sec.
5. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 28,39 sec.
266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn ab.

200 m WJ U18 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberbayerischer Meisterin
268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau +0,0 25,15 sec.
2. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik +0,0 26,30 sec.
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC +0,0 27,60 sec.
4. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg +0,0 28,11 sec.
5. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg +0,0 28,39 sec.
6. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn +0,0 28,84 sec.
7. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering +0,0 29,04 sec.
8. 620836 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg +0,0 29,14 sec.
9. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg +0,0 29,72 sec.
266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn ab.

400 m WJ U18 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Oberbayerischer Meisterin
271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,97 sec.
2. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 60,36 sec.
3. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 61,68 sec.
4. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 62,38 sec.
5. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 62,71 sec.
6. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 64,59 sec.
7. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 64,69 sec.
8. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 65,23 sec.
9. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 65,43 sec.
10. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg 65,46 sec.

800 m WJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 2:18,98 min.
2. 260655 Liersch, Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 2:24,17 min.
3. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:26,78 min.
4. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 2:32,92 min.
5. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:32,98 min.
6. 268096 Schindler, Heike 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:34,07 min.
7. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 2:35,06 min.
271457 Bauer, Manuela 2000 BY TSV Penzberg ab.
265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik ab.

1500 m WJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:49,45 min.
2. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5:09,57 min.
3. 260327 Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub 5:47,00 min.

3000 m WJ U18 11.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Oberbayerischer Meisterin
262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 11:17,07 min.
2. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 11:32,57 min.
3. 272493 Paller, Luisa 2000 BY Laufclub Tölzer Land 11:39,05 min.
4. 264597 Biberger, Victoria 1999 BY TSV Ismaning 12:15,80 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,4 11.06.2016
1. Zeitlauf
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 15,48 sec.
2. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,86 sec.
3. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 15,87 sec.
265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 11.06.2016
2. Zeitlauf
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 15,57 sec.
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 16,67 sec.
3. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 16,74 sec.
259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 11.06.2016
3. Zeitlauf
1. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 16,71 sec.
2. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 17,28 sec.
3. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 17,39 sec.
4. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg 18,42 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberbayerischer Meisterin
259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München -0,4 15,48 sec.
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 15,57 sec.
3. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,4 15,86 sec.
4. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim -0,4 15,87 sec.
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn +0,0 16,67 sec.
6. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 16,71 sec.
7. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn +0,0 16,74 sec.
8. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 17,28 sec.
9. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg +0,0 17,39 sec.
10. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg +0,0 18,42 sec.
259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf aufg.
265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 66,55 sec.
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 69,81 sec.
3. 268006 Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 72,73 sec.
4. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 74,22 sec.
5. 266006 Tenbrink, Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 84,06 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 11.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Oberbayerischer Meister
LG Stadtwerke München II BY 51,44 sec.
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 266435 Jaeschke, Denise 2001
266675 Maier, Jil 2002; 268702 Schuy, Stefanie 2002
2. StG Isar-Loisach I BY 52,18 sec.
620836 Wutz, Alicia 2000; 266125 Leckenwalter, Sophia 2000
270395 Wietschorke, Katja 2000; 260032 Spitzley, Luisa 1999
3. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 53,25 sec.
263791 Maxlmoser, Yasmina 2000; 260541 Schmid, Lisa 1999
260540 Maier, Elisabeth 1999; 261008 Häusl, Sigrun 1999
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
260322 Linke, Helen 1999; 265885 Birzl, Jenny 1999
266368 Eckl, Sophie 1999; 265660 Göbel, Kathrin 2000

Hochsprung WJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
260692 Dähn, Charlotte 1999 BY TV Planegg-Krailling 1,64 m
2. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,58 m
3. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,55 m
4. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,52 m
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 1,44 m
5. 260586 Mayer, Franziska 1999 BY LG Stadtwerke München 1,44 m
7. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 1,39 m
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf o.g.V.

139 144 149 152 155 158 161 164 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dähn - o - o o o o o xxx
2. Birzl - - - o o xxo xxx
3. Reicherseder o o xo xo xxo xxx
4. Gasser - - - o xxx
5. Klemisch o o xxx
5. Mayer o o xxx
7. Teschner o xxx
Gegenfurtner xxx

Stabhochsprung WJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,80 m
2. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,60 m
3. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,50 m
4. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,20 m

200 220 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurzbuch - - - - o - o xxx
2. Grewe o o o xo xxo xxx
3. Forstner o o xo xxo xxx
4. Peschel o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 11.06.2016
Anlage 1
1. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,32 m
4,81 5,32 5,16 5,27 5,26 5,19
-0,6 +0,0 -0,3 -0,0 -0,3 -1,1
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 5,25 m
4,87 5,25 4,86 4,84 x 5,17
-1,0 -0,0 -0,7 -0,2 -0,3
3. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 5,22 m
4,79 4,98 4,81 4,77 5,22 x
-0,3 -0,8 +0,0 -0,4 -0,9
4. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,15 m
4,76 4,83 4,88 4,91 5,09 5,15
-1,0 -0,2 -0,9 -0,3 -0,4 -0,8
5. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,90 m
4,90 4,83 x x x x
-1,0 -0,7
6. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,88 m
4,54 4,77 4,88 4,56 4,84 4,50
-0,7 +0,2 -0,7 -0,7 -0,1 -0,9
7. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 4,88 m
4,70 4,61 4,88 x 4,47 4,61
-1,2 +0,0 -0,9 -0,3 +0,0
8. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 4,86 m
4,85 4,86 4,68 x 4,58 x
-0,6 -0,3 +0,0 -0,8
9. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,83 m
4,65 4,73 4,83 x x x
-0,4 -0,3 -0,1
10. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,71 m
4,59 4,54 4,71
-0,9 -0,6 -0,7
11. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,53 m
4,53 3,24 4,31
-0,5 -0,3 -0,6
12. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,45 m
4,45 4,18 x
-0,7 -0,3
13. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,20 m
4,19 3,93 4,20
-1,0 -0,4 -1,0

Weitsprung WJ U18 11.06.2016
Anlage 2
1. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,67 m
4,34 4,67 4,37
-0,4 -0,1 -0,1
2. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 4,61 m
4,52 4,61 4,53
-0,6 -0,7 -0,2
3. 271894 Mühlthaler, Jacqueline 1999 BY TuS Alztal Garching 4,59 m
4,53 4,59 4,29
-0,4 -0,2 -0,0
4. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,58 m
4,40 4,58 4,56
-0,3 -0,0 -0,6
5. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 4,50 m
4,40 4,44 4,50
-0,5 -0,0 -0,0
6. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 4,50 m
4,50 4,30 4,40
-0,4 -0,0 -0,2
7. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 4,46 m
x 4,46 x
-0,4
8. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 4,36 m
4,36 4,36 4,35
-0,3 -0,5 -0,6
9. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg 4,34 m
4,28 4,34 3,78
-0,4 -0,1 -0,5
10. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 4,33 m
4,29 4,29 4,33
-0,6 -0,4 -0,5
11. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,29 m
4,29 4,09 3,90
-0,1 -0,4 -0,0
12. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 4,21 m
4,01 3,92 4,21
-0,0 -0,1 -0,3

Weitsprung WJ U18 11.06.2016
Rangfolge Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,32 m
4,81 5,32 5,16 5,27 5,26 5,19
-0,6 +0,0 -0,3 -0,0 -0,3 -1,1
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 5,25 m
4,87 5,25 4,86 4,84 x 5,17
-1,0 -0,0 -0,7 -0,2 -0,3
3. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 5,22 m
4,79 4,98 4,81 4,77 5,22 x
-0,3 -0,8 +0,0 -0,4 -0,9
4. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,15 m
4,76 4,83 4,88 4,91 5,09 5,15
-1,0 -0,2 -0,9 -0,3 -0,4 -0,8
5. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,90 m
4,90 4,83 x x x x
-1,0 -0,7
6. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,88 m
4,54 4,77 4,88 4,56 4,84 4,50
-0,7 +0,2 -0,7 -0,7 -0,1 -0,9
7. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 4,88 m
4,70 4,61 4,88 x 4,47 4,61
-1,2 +0,0 -0,9 -0,3 +0,0
8. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 4,86 m
4,85 4,86 4,68 x 4,58 x
-0,6 -0,3 +0,0 -0,8
9. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,83 m
4,65 4,73 4,83 x x x
-0,4 -0,3 -0,1
10. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,71 m
4,59 4,54 4,71
-0,9 -0,6 -0,7
11. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,67 m
4,34 4,67 4,37
-0,4 -0,1 -0,1
12. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 4,61 m
4,52 4,61 4,53
-0,6 -0,7 -0,2
13. 271894 Mühlthaler, Jacqueline 1999 BY TuS Alztal Garching 4,59 m
4,53 4,59 4,29
-0,4 -0,2 -0,0
14. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,58 m
4,40 4,58 4,56
-0,3 -0,0 -0,6
15. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,53 m
4,53 3,24 4,31
-0,5 -0,3 -0,6
16. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 4,50 m
4,40 4,44 4,50
-0,5 -0,0 -0,0
17. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 4,50 m
4,50 4,30 4,40
-0,4 -0,0 -0,2
18. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 4,46 m
x 4,46 x
-0,4
19. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,45 m
4,45 4,18 x
-0,7 -0,3
20. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 4,36 m
4,36 4,36 4,35
-0,3 -0,5 -0,6
21. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg 4,34 m
4,28 4,34 3,78
-0,4 -0,1 -0,5
22. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 4,33 m
4,29 4,29 4,33
-0,6 -0,4 -0,5
23. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,29 m
4,29 4,09 3,90
-0,1 -0,4 -0,0
24. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 4,21 m
4,01 3,92 4,21
-0,0 -0,1 -0,3
25. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,20 m
4,19 3,93 4,20
-1,0 -0,4 -1,0

Dreisprung WJ U18 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 10,70 m
10,55 10,26 10,36 10,67 10,65 10,70
-0,3 -0,7 -0,9 -1,4 +0,0 -0,2
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,66 m
9,41 9,25 9,59 9,62 9,66 9,46
-0,6 -0,6 -0,9 -0,7 -2,0 -0,3
3. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,65 m
9,29 9,51 9,65 9,48 9,62 x
-0,6 -0,7 +0,0 -1,0 -0,2
4. 271894 Mühlthaler, Jacqueline 1999 BY TuS Alztal Garching 9,65 m
8,92 9,65 9,54 9,40 9,27 9,36
-0,9 -0,1 -0,6 -0,3 -0,4 -0,6
5. 258596 Krabatsch, Marina 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,54 m
9,33 9,54 8,82 9,02 9,13 9,35
-0,7 -0,6 -0,1 -0,3 -0,4 -0,4
6. 264735 Bauer, Franziska 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,52 m
9,12 9,52 9,32 9,52 9,44 9,36
-0,8 -0,4 -0,3 -0,3 -0,8 -0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 11,63 m
10,45 8,80 9,87 10,31 10,58 11,63
2. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 10,62 m
9,72 10,27 10,62 10,54 x x
3. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 10,39 m
10,39 10,05 9,37 9,38 10,13 9,83
4. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 10,21 m
9,63 9,13 8,47 9,40 9,03 10,21
5. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,16 m
8,93 9,87 10,16 9,64 9,55 9,48
6. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 10,06 m
9,03 9,57 9,49 9,43 10,04 10,06
7. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,40 m
8,46 9,14 9,40 8,97 8,37 8,90
8. 261282 Neser, Anna-Lena 2000 BY LAG Mittlere Isar 9,34 m
9,34 8,94 9,13 8,98 8,95 8,98
9. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 8,92 m
7,50 8,28 8,92 - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 28,09 m
26,35 28,09 x 28,04 x 26,01
2. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 26,36 m
x 24,69 26,36 25,07 25,03 25,28
3. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,14 m
23,29 22,64 25,12 x 25,14 23,28
4. 261282 Neser, Anna-Lena 2000 BY LAG Mittlere Isar 24,22 m
24,22 22,45 23,57 x x x
5. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 23,71 m
18,80 23,71 22,24 20,67 20,09 22,39
6. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,41 m
23,01 21,86 6,24 21,62 23,41 22,01

Speerwurf WJ U18 500 g 11.06.2016
Finale
1. und Oberbayerischer Meisterin
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 40,92 m
37,43 39,59 37,42 36,08 37,22 40,92
2. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 39,38 m
39,26 39,38 35,05 x x 36,10
3. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 36,54 m
33,99 34,99 30,97 35,12 36,54 x
4. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 35,30 m
32,82 34,69 34,88 33,02 35,30 30,79
5. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 33,88 m
x 31,02 31,09 28,25 32,57 33,88
6. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 31,80 m
31,80 27,65 26,48 - - -
7. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 30,78 m
28,65 30,78 30,25 27,26 26,73 24,08
8. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 29,64 m
29,64 29,17 x 28,46 26,69 29,20
9. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 28,52 m
28,52 25,75 26,30 - - -
10. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 27,32 m
26,96 24,70 27,32 - - -
11. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 27,11 m
27,11 20,89 x - - -
12. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 26,94 m
26,94 x 23,13 - - -
13. 261281 Hornung, Katharina 2000 BY LAG Mittlere Isar 26,90 m
22,29 20,74 26,90 - - -
14. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 25,42 m
25,27 22,49 25,42 - - -
15. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 25,11 m
23,39 21,69 25,11 - - -
16. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 23,10 m
23,10 20,37 21,36 - - -
17. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 21,07 m
20,26 20,04 21,07 - - -
18. 271894 Mühlthaler, Jacqueline 1999 BY TuS Alztal Garching 17,69 m
17,59 17,69 16,22 - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1500 m Männer 11.06.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:11,04 min.
2. 28915 Haderer, Stefan 1993 BY TSV Penzberg 4:21,91 min.
3. 2700 Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg 4:26,33 min.
4. 20166 Prohl, Torben 1990 BY TuS Bad Aibling 4:28,69 min.
5. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 4:33,21 min.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 11.06.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 15,81 sec.
2. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 15,82 sec.
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,88 sec.
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 16,57 sec.
5. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 16,62 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,1 11.06.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 15,69 sec.
2. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 17,96 sec.
3. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 18,10 sec.
265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried -0,1 15,69 sec.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg +0,0 15,81 sec.
3. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 15,82 sec.
4. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,0 15,88 sec.
5. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 16,57 sec.
6. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München +0,0 16,62 sec.
7. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München -0,1 17,96 sec.
8. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof -0,1 18,10 sec.
265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn ab.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 11.06.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 62,00 sec.
2. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 62,38 sec.
3. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 64,59 sec.
4. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 64,69 sec.
5. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 65,43 sec.
6. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg 65,46 sec.

400 m WJ U18 11.06.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,97 sec.
2. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 59,41 sec.
3. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 60,36 sec.
4. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 61,68 sec.
5. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 62,71 sec.
6. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 65,23 sec.

400 m WJ U18 11.06.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,97 sec.
2. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 59,41 sec.
3. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 60,36 sec.
4. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 61,68 sec.
5. 261155 Mekidiche, Marina 1994 BY SV Lohhof 62,00 sec.
6. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 62,38 sec.
7. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 62,71 sec.
8. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 64,59 sec.
9. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 64,69 sec.
10. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 65,23 sec.
11. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 65,43 sec.
12. 260020 Knissel, Leoni 1999 BY TSV Peißenberg 65,46 sec.

3000 m WJ U18 11.06.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266457 Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 10:21,31 min.
2. 269195 vom Dorp, Katka 1990 BY PTSV Rosenheim 10:23,68 min.
3. 27403 Hofbauer, Amelie 1993 BY TV Altötting 11:14,99 min.
4. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 11:17,07 min.
5. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 11:32,57 min.
6. 272493 Paller, Luisa 2000 BY Laufclub Tölzer Land 11:39,05 min.
7. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 11:46,70 min.
8. 264597 Biberger, Victoria 1999 BY TSV Ismaning 12:15,80 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 11.06.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 49,95 sec.
261437 Funk, Katharina 1998; 260507 Haslberger, Maria 1997
254905 Apprich, Lydia 1996; 254422 Hauck, Annabelle 1997
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,34 sec.
257794 Röttger, Isabel 1998; 255501 Windmaier, Johanna 1997
257345 Böhm, Alisa 1998; 257796 Gablik, Andrea 1998
3. LG Stadtwerke München II BY 51,44 sec.
267086 Rettenberger, Stephanie 2001; 266435 Jaeschke, Denise 2001
266675 Maier, Jil 2002; 268702 Schuy, Stefanie 2002
4. StG Isar-Loisach I BY 52,18 sec.
620836 Wutz, Alicia 2000; 266125 Leckenwalter, Sophia 2000
270395 Wietschorke, Katja 2000; 260032 Spitzley, Luisa 1999
5. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 53,25 sec.
263791 Maxlmoser, Yasmina 2000; 260541 Schmid, Lisa 1999
260540 Maier, Elisabeth 1999; 261008 Häusl, Sigrun 1999
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
260322 Linke, Helen 1999; 265885 Birzl, Jenny 1999
266368 Eckl, Sophie 1999; 265660 Göbel, Kathrin 2000

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.06.2016
Ort : Freising
Kreis : Oberbayern-Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Obb. Meisterschaften Männer/Frauen und U 18
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LC Freising
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Savoyer Au
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 54 52 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 15 83
4 2 50
59 52 88
46 40 86
32 26 81
39 32 82
76 64 84
Gerätekontrolle: 85 75 88
11 8 72
21 17 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 196 165 84
195 166 85
391 331 84
C. Mitarbeiter
3
45 Summe
56
Mitarb. 104
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Reinhard Köchl, Taxisstr. 3, 86633 Neuburg an der Donau
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jochen Schweizer, Geislinger Str. 12a, 85435 Erding
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern