zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LM Männer,Frauen M/W JU18
Jahnkampfbahn / Hamburg, von 04.06.2016 - 05.06.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:05

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,02 1./I
2. 179 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,20 2./I
3. 112 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,21 3./I
4. 345 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 12,64 4./I
5. 436 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 12,83 5./I
6. 127 Nachtigall Fiona 1998 HH Hamburger SV 12,88 6./I
7. 393 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,89 7./I
8. 188 Wiele Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 12,90 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,17 q
2. 179 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,29 q
3. 436 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 12,98 q
4. 189 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 13,10
5. 199 Jabs Dominique 1992 HH Track & Field Club Hamburg 13,21
6. 99 Braun Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,43
7. 512 Vagt Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 13,71
8. 411 Tauber Maria 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,16

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,33 q
2. 188 Wiele Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 12,97 q
3. 366 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 13,21
4. 206 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,28
5. 451 Schiemann Céline 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 13,34
6. 346 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,70
7. 510 Miller Angelina 1998 SH VfL Oldesloe 13,96
. 516 Heinzel Julia 1996 SH Wellingdorfer TV aufg.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 12,61 q
2. 127 Nachtigall Fiona 1998 HH Hamburger SV 12,80 q
3. 393 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,83 q
4. 416 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,32
5. 306 Dreier Christine 1982 SH LG Flensburg 13,39
6. 444 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 13,56
7. 184 Quaas Annalena 1997 HH SC Poppenbüttel 13,77
8. 62 Denz Darlyn 1997 HH Hamburger SV 13,81

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-1,6  /  III:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,06 1./III
2. 350 Hofmeister Carina 1993 SH LG Reinbek/Ohe 25,13 2./III
3. 179 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,15 3./III
4. 112 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 25,92 4./III
5. 127 Nachtigall Fiona 1998 HH Hamburger SV 26,02 5./III
6. 202 Meyer Lea Madlen 1993 HH Track & Field Club Hamburg 26,05 6./III
7. 393 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,34 1./II
8. 436 Mattern Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 26,57 2./II
9. 99 Braun Loretta 1997 HH Hamburger SV 26,64 3./II
10. 399 Krayenborg Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,77 4./II
11. 206 Stein Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,19 5./II
12. 512 Vagt Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 28,10 1./I
13. 221 Jeschke Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 28,13 2./I
14. 395 Heinemann Nina 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,23 3./I
15. 346 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 28,25 4./I
16. 236 Winter Alessia 1998 HH TSG Bergedorf 28,70 5./I
109 Hamann Davina 1994 HH Hamburger SV ab.
345 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Nachtigall Fiona 1998 HH Hamburger SV 56,60 1./I
2. 234 Salander Imke 1993 HH TSG Bergedorf 58,64 2./I
3. 209 Bock Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,51 3./I
4. 512 Vagt Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 62,74 4./I
5. 221 Jeschke Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,79 5./I
6. 236 Winter Alessia 1998 HH TSG Bergedorf 65,37 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Gardyan Alena 1995 HH Hamburger SV 2:13,24 1./I
2. 105 Gerdes Christina 1995 HH Hamburger SV 2:19,45 2./I
3. 217 Günther Sina 1998 HH TSG Bergedorf 2:22,06 3./I
4. 382 Beck Corinna 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:23,24 4./I
5. 380 Adler Nicole 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:24,87 5./I
6. 451 Schiemann Céline 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 2:26,52 6./I
7. 446 Kuhlwein Beate 1973 SH SV Großhansdorf 2:27,14 7./I
8. 193 Ritter Carolin 1998 HH SC Urania Hamburg 2:28,43 8./I
9. 419 Koch Iris 1975 SH Sport-Club Itzehoe 2:43,99 9./I
aW 248 Matthaei Anna 1985 NO DJK Rheinkraft Neuss 2:29,34 I
aW 247 Liedke Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 2:34,72 I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Gerdes Christina 1995 HH Hamburger SV 4:37,23 1./I
2. 223 Körner Maike 1988 HH TSG Bergedorf 4:45,50 2./I
3. 392 Feuerherdt Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:47,68 3./I
4. 388 Deschka Kim 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:49,86 4./I
5. 158 Boubakeur Chantal 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 4:53,99 5./I
6. 330 Braun Simone 1970 SH TSV Klausdorf 4:58,01 6./I
7. 382 Beck Corinna 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:11,03 7./I
8. 351 Sondelski Rebecca 1994 SH MTV Lübeck 5:40,46 8./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Korf Anna 1995 SH THW Kiel 14,29 1./I
2. 366 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 14,63 2./I
      14,626
3 466 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 14,63 3./I
      14,629
4. 119 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 14,98 4./I
5. 387 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,03 5./I
6. 94 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 15,51 6./I
7. 345 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 15,66 7./I
8. 319 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 16,13 8./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 14,79 q
2. 366 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 14,82 q
3. 119 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 15,00 q
4. 345 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 15,85 q
5. 94 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 16,03 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Korf Anna 1995 SH THW Kiel 14,74 q
2. 387 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,17 q
3. 319 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 16,54 q
4. 415 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,55
aW 249 Rhine Isabelle 1992 NO DJK Rheinkraft Neuss 16,28
. 416 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Lübeck 2 SH StG Lübeck 48,65 1./I
  296, Steinmeyer Lucy (1999)   -   348, Müller Leonie (1996)
345, Kemp Katharina (1990)   -   346, Martinuzzi Vivienne (1997)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,00 2./I
  415, Woch Gönke (1993)   -   393, Galjan Cornelia (1985)
416, Zornig Jennifer (1989)   -   399, Krayenborg Lene (1993)
   
3. Track & Field Club Hamburg HH Track & Field Club Hamburg 50,37 3./I
  205, Schmiedel Hanna (1995)   -   202, Meyer Lea Madlen (1993)
206, Stein Maren (1982)   -   199, Jabs Dominique (1992)
   
4. StG Lübeck 1 SH StG Lübeck 54,30 4./I
  510, Miller Angelina (1998)   -   512, Vagt Marieke (1996)
511, Schröder Sabrina (2000)   -   513, Westermann Laura (1990)
   
5. LG Wedel-Pinneberg HH LG Wedel-Pinneberg 56,37 5./I
  161, Callsen Anna (2000)   -   159, Burchert Florentine (1999)
167, Müller Leonie (2000)   -   170, Uljaschin Leonie (2000)
   
TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf ab.
  227, Lancker Ronja (1986)   -   237, Zähler Nadine (1992)
220, Jäckel Kerstin (1980)   -   226, Krümpelbeck Rebecca (1979)
   
SV Großhansdorf SH SV Großhansdorf disq.
  446, Kuhlwein Beate (1973)   -   444, Kelter Nora-Kristin (1998)
445, Hamann Melina (1993)   -   447, Rotering Antonia (1998)
   
      IWR Regel 170

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 110 Hauskeller Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,72
   
- O O O O O XXO O XXX
   
2. 304 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,72
   
- - - - O O XXO XXO XXX
   
3. 387 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,63
   
- O O O O XXX      
   
4. 102 Dünninger Laura 1997 HH Hamburger SV 1,60
   
O O XO XXO XXX        
   
5. 466 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 1,55
   
O O O XXX          
   
5. 407 Proske Alina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
O O O XXX          
   
5. 94 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 1,55
   
O O O XXX          
   
109 Hamann Davina 1994 HH Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,25 4,40 4,50 4,61  
1. 398 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,50
   
- - - - - - - - - - - - - - XO O XO XO XXX
   
2. 88 Braukmeier Leona 1994 HH Buxtehuder SV 3,90
   
- - - - - - - - XO - O O XXO XXX          
   
3. 271 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,80
   
    - - - - - - O - O O              
   
4. 273 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,70
   
- - - - - O O O O XXO XXO XXX              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 5,48 (0,0)
   
x 5,40
+2,1
5,25
-0,6
5,41
+0,1
5,48
+0,0
-
   
2. 466 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 5,39 (0,0)
   
5,10
+1,4
5,37
+0,0
5,38
+0,4
x 5,39
+0,0
5,14
+0,8
   
3. 188 Wiele Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 5,34 (+0,7)
   
5,14
+0,4
5,21
+2,4
x x 5,26
-0,2
5,34
+0,7
   
4. 416 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,33 (0,0)
   
5,22
-0,2
x 5,23
+0,3
5,23
-0,1
x 5,33
+0,0
   
5. 415 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,31 (-0,9)
   
5,24
+0,0
5,25
-0,2
5,25
-0,4
x x 5,31
-0,9
   
6. 83 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 5,15 (+0,2)
   
5,12
-0,3
x x 4,93
+0,3
5,02
+0,0
5,15
+0,2
   
7. 169 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 5,03 (+0,2)
   
4,67
+0,0
x 4,62
-0,7
x 4,89
+0,0
5,03
+0,2
   
8. 444 Kelter Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 4,95 (-0,2)
   
4,68
+0,0
3,90
+0,2
4,82
+2,0
4,71
-0,2
4,72
+0,1
4,95
-0,2
   
319 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe o.g.V.
   
x x x - -
   
130 Piehl Natalie 1990 HH Hamburger SV o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Köhler Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,27 (+0,5)
   
10,71
+0,1
11,02
+1,0
11,19
-0,2
11,08
+0,0
10,88
-0,1
11,27
+0,5
   
2. 169 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 10,93 (+0,3)
   
10,78
+0,0
10,93
+0,3
x 10,93
-0,6
x x
   
3. 521 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 9,38 (+1,0)
   
x x x x 9,38
+1,0
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Nimz Isabell 1984 HH Track & Field Club Hamburg 13,23
   
12,02 11,89 11,52 11,54 12,32 13,23
   
2. 416 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,37
   
11,76 12,16 x x 11,67 12,37
   
3. 274 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,20
   
10,93 11,24 11,25 11,83 12,20 11,32
   
4. 509 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 11,66
   
10,51 10,96 11,07 x 11,66 11,56
   
5. 513 Westermann Laura 1990 SH VfL Oldesloe 11,64
   
11,00 11,64 x 11,00 x 10,18
   
6. 466 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 11,30
   
10,76 11,20 x x 11,02 11,30
   
7. 176 Brandau Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 10,99
   
10,99 10,87 10,98 10,35 10,16 10,38
   
8. 94 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 10,62
   
10,62 10,52 10,54
   
9. 123 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 10,62
   
10,46 10,62 9,66
   
10. 83 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 10,56
   
10,56 10,28 x
   
11. 415 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,13
   
10,13 x 10,11
   
12. 149 Bach Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 9,81
   
9,44 9,81 9,11
   
13. 125 Mäckelmann Katrin 1989 HH Hamburger SV 9,74
   
9,74 9,06 9,47
   
14. 319 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 9,72
   
9,20 9,26 9,72
   
15. 109 Hamann Davina 1994 HH Hamburger SV 9,47
   
9,47 9,47 9,42
   
16. 273 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 9,37
   
8,97 9,37 9,30
   
17. 271 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 9,34
   
9,02 9,18 9,34
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 42,91
   
33,85 38,30 35,70 38,02 37,73 42,91
   
2. 275 Beier Mirjam 1972 SH LBV Phönix Lübeck 42,13
   
41,44 40,91 39,90 42,13 40,40 x
   
3. 281 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 41,21
   
40,08 41,21 39,21 39,12 40,87 40,66
   
4. 274 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 36,85
   
36,85 x 34,79 x 36,60 x
   
5. 509 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 33,72
   
33,51 33,27 32,62 31,15 33,72 x
   
6. 513 Westermann Laura 1990 SH VfL Oldesloe 29,83
   
x 29,83 x 28,84 - -
   
7. 125 Mäckelmann Katrin 1989 HH Hamburger SV 29,72
   
x x 24,23 25,27 29,72 29,04
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 45,27
   
44,06 44,99 45,27 x x -
   
2. 509 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 39,91
   
39,91 38,85 x x 37,23 -
   
3. 473 Kojellis Angelika 1971 SH TSV Grömitz 38,84
   
36,67 x 36,19 36,95 36,02 38,84
   
4. 513 Westermann Laura 1990 SH VfL Oldesloe 29,35
   
28,68 x 28,43 29,35 x -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Arndt Denise 1994 SH LG Bad Schwartau 39,53
   
38,68 36,22 38,43 39,04 39,53 35,55
   
2. 466 Woch Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 37,48
   
35,32 37,48 35,88 34,20 33,86 35,89
   
3. 415 Woch Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,10
   
36,10 32,62 32,53 31,18 x x
   
4. 204 Nimz Isabell 1984 HH Track & Field Club Hamburg 33,55
   
32,03 33,00 x 33,55 x 33,32
   
5. 176 Brandau Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 32,56
   
30,61 x 25,70 28,20 28,85 32,56
   
6. 319 Böge Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 32,36
   
30,62 32,36 30,91 28,49 30,75 29,90
   
7. 125 Mäckelmann Katrin 1989 HH Hamburger SV 28,96
   
26,60 28,01 28,12 27,32 26,30 28,96
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Pischel Niclas 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 29,62
   
x x x 29,62 27,35 x
   
2. 474 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 25,08
   
25,08 x 23,53 x 24,07 x
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Landesmeistersachaften SH

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Kojellis David 2002 SH TSV Grömitz 25,08
   
25,08 x 23,53 x 24,07 x
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Landesmeisterschaften HH

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Pischel Niclas 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 29,62
   
x x x 29,62 27,35 x
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Burchert Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 33,71
   
x 28,16 30,27 32,64 33,71 x
   
2. 475 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 23,82
   
22,54 x 23,82 x x 21,61
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Landesmeistersachaften SH

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Kojellis Johanna 2003 SH TSV Grömitz 23,82
   
22,54 x 23,82 x x 21,61
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Landesmeisterschaften HH

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Burchert Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 33,71
   
x 28,16 30,27 32,64 33,71 x
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 25,58
   
24,81 x x 23,50 25,58 22,09
   
2. 480 Schattka Nicola 2001 SH TSV Grömitz 21,70
   
x 17,08 18,55 21,70 x 17,44
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Landesmeistersachaften SH

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Werner Amelie 2001 SH TSV Grömitz 25,58
   
24,81 x x 23,50 25,58 22,09
   
2. 480 Schattka Nicola 2001 SH TSV Grömitz 21,70
   
x 17,08 18,55 21,70 x 17,44
   

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  I:+0,5  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Hamann Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,55 1./II
2. 142 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,89 2./II
3. 203 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 10,98 3./II
4. 462 Stricker Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,00 4./II
5. 138 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 11,07 5./II
6. 207 William Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 11,25 6./II
7. 181 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,34 7./II
8. 135 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,37 1./I
9. 508 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,47 2./I
10. 92 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 11,48 3./I
11. 433 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,74 4./I
12. 187 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,78 5./I
13. 299 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,79 6./I
14. 326 Pegas Jeffrey 1992 HH TSG Bergedorf 11,80 7./I
331 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter ab.
191 Braun Genrich 1995 HH SC Urania Hamburg ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 10,94 q
2. 462 Stricker Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,03 q
3. 207 William Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 11,21 q
4. 433 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 11,62 q
5. 63 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,16
6. 150 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 12,28
7. 151 Kammigan Pelle 1998 HH LAV Hamburg-Nord 12,31

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 11,03 q
2. 135 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,42 q
3. 326 Pegas Jeffrey 1992 HH TSG Bergedorf 11,73 q
4. 394 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,83
5. 290 Philipp Tim 1998 SH LBV Phönix Lübeck 12,15
. 137 Wenzig David 1989 HH Hamburger SV ab.
. 134 Stuhlfelder Jakob 1994 HH Hamburger SV disq.
      IWR Regel 162.7

Lauf 3 von 4 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Hamann Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,72 q
2. 331 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 11,25 q
3. 508 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,53 q
4. 187 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,78 q
5. 299 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,80 q
6. 152 Ohrmann Robin 1992 HH LAV Hamburg-Nord 12,12
7. 120 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 12,23
aW 450 Gaida Finn 1997 SH SV Henstedt-Ulzburg 11,78

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 11,10 q
2. 79 Bitter Waldemar 1988 HH Athletik Team Hamburg 11,30 v
3. 181 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,31 q
4. 92 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 11,45 q
5. 191 Braun Genrich 1995 HH SC Urania Hamburg 11,52 q
6. 341 Feldmann Marco 1998 SH MTV Horst 12,43
. 251 Bäcker Maximilian 1994 SH Ahrensburger TSV n.a.
. 295 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck disq.
      IWR Regel 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,8  /  III:-0,6  /  IV:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 21,94 1./IV
2. 214 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,00 2./IV
3. 197 Hamann Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 22,06 3./IV
4. 142 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 22,26 4./IV
4. 134 Stuhlfelder Jakob 1994 HH Hamburger SV 22,26 1./III
6. 203 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,31 2./III
7. 138 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 22,54 3./III
8. 230 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 22,57 4./III
9. 135 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 22,58 5./IV
10. 181 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,61 5./III
11. 514 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 23,05 1./II
12. 231 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 23,08 6./IV
13. 207 William Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 23,13 7./IV
14. 155 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 23,15 6./III
14. 508 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,15 6./III
16. 343 Schmidt Lukas 1998 SH LG Flensburg 23,29 1./I
17. 218 Haskamp Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 23,41 2./II
18. 316 Wesebaum Marten 1998 SH LG Flensburg 23,44 3./II
19. 433 Holst Dominic 1998 SH SV Friedrichsgabe 23,65 4./II
20. 326 Pegas Jeffrey 1992 HH TSG Bergedorf 23,92 2./I
21. 302 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 23,98 5./II
22. 507 Jaschinski de Souza Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 24,03 6./II
23. 297 Tuncay Christopher 1986 SH LBV Phönix Lübeck 24,10 3./I
24. 120 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 24,16 7./II
25. 394 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,28 4./I
26. 63 Ballke Lasse 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,54 8./II
27. 311 Marquardt Andre 1985 SH LG Flensburg 24,68 5./I
28. 150 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 24,69 6./I
29. 126 Müller Sven 1976 HH Hamburger SV 25,85 7./I
30. 190 Berguin Afrane 1997 HH SC Urania Hamburg 25,88 8./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Neblung Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 48,95 1./III
2. 367 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 49,26 2./III
3. 231 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 50,06 3./III
4. 371 Max Nils 1994 SH SC Rönnau 74 50,17 1./II
5. 373 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 50,23 4./III
6. 111 Hoenig Tim 1995 HH Hamburger SV 50,65 5./III
7. 155 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 51,79 2./II
8. 108 Griess Andreas 1987 HH Hamburger SV 51,95 6./III
9. 137 Wenzig David 1989 HH Hamburger SV 52,41 3./II
10. 93 Ahrens Lennart 1994 HH Hamburger SV 52,62 1./I
11. 282 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 52,68 2./I
12. 233 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 52,75 4./II
13. 218 Haskamp Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 53,16 5./II
14. 120 Kühl Torsten 1978 HH Hamburger SV 53,42 3./I
15. 131 Pohle Edgar 1987 HH Hamburger SV 54,18 6./II
16. 311 Marquardt Andre 1985 SH LG Flensburg 54,47 4./I
17. 150 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 55,38 5./I
aW 250 Richert Michel 1992 NO LT DSHS Köln 49,63 III

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Hoenig Tim 1995 HH Hamburger SV 1:52,68 1./I
2. 113 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:53,88 2./I
3. 211 Daberkow Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:54,59 3./I
4. 412 Timme Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,20 4./I
5. 114 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 1:57,05 5./I
6. 74 Kalnov Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,38 6./I
7. 115 Josefsson Jesper 1978 HH Hamburger SV 2:04,11 7./I
8. 233 Novak Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:04,14 8./I
9. 235 Virus Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 2:04,31 9./I
93 Ahrens Lennart 1994 HH Hamburger SV aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 3:56,13 1./I
2. 114 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 4:01,58 2./I
3. 401 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:06,26 3./I
4. 429 Farah Mansor 1996 SH STV Sörup 4:08,04 4./I
5. 381 Bäcker Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:14,11 5./I
6. 400 Kröger Gerrit 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:14,53 6./I
7. 74 Kalnov Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:15,35 7./I
8. 129 Oelert Dennis 1980 HH Hamburger SV 4:15,97 8./I
9. 235 Virus Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 4:18,93 9./I
10. 332 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 4:22,88 10./I
11. 409 Rusch Philipp 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:29,54 11./I
12. 222 Koch Nico 1998 HH TSG Bergedorf 4:38,89 12./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Riemann Johannes 1991 HH Hamburger SV 14,62 1./I
2. 340 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 15,09 2./I

110m Hürden, Männer - Einlagelauf
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Riemann Johannes 1991 HH Hamburger SV 14,33
2. 340 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 15,00

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Trackclub HNT Hamburg HH StG Trackclub HNT Hamburg 42,36 1./I
  201, Köpf Stefan (1984)   -   203, Nau Gerrit (1992)
207, William Esau (1986)   -   142, Jungclaus Lennart (1996)
   
2. StG Track & Field SH SH StG Track & Field SH 43,95 2./I
  433, Holst Dominic (1998)   -   508, Voß Moritz (1998)
507, Jaschinski de Souza Jannick (1997)   -   440, Sprengel Jan (1998)
   
3. TSG Bergedorf HH TSG Bergedorf 44,35 3./I
  218, Haskamp Freerik (1996)   -   231, Neblung Markus (1995)
233, Novak Tom (1995)   -   230, Neblung Alexander (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06  
1. 303 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,97
   
- - - - O O O O      
   
2. 268 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,91
   
- - - - - O - XXX      
   
3. 515 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 1,85
   
- XO XO O XXX            
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,45 3,65 3,85 4,05 4,15 4,25 4,35 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95  
1. 257 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 4,75
   
- - - - O - O XO O O O XXX  
   
2. 514 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 4,35
   
- - - - - XO XO XXX          
   
3. 371 Max Nils 1994 SH SC Rönnau 74 4,25
   
- - - - - O XXX            
   
4. 372 Prey Matthias 1988 SH SC Rönnau 74 4,15
   
- - - O O XXX              
   
5. 515 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,15
   
- - - XO XO XXX              
   
86 Stracke Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Poltrock Fabian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,12 (0,0)
   
7,11
-0,1
x 7,12
+0,0
7,01
+0,2
x 5,12
-0,2
   
2. 201 Köpf Stefan 1984 HH Track & Field Club Hamburg 6,97 (+0,1)
   
6,54
-1,1
6,83
-0,1
6,97
+0,1
6,91
+1,0
- x
   
3. 92 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 6,70 (+0,4)
   
6,47
+0,8
6,46
+0,8
6,47
+0,9
6,32
+0,1
6,57
+0,9
6,70
+0,4
   
4. 450 Gaida Finn 1997 SH SV Henstedt-Ulzburg 5,85 (+0,3)
   
x 5,85
+0,3
5,79
+0,1
5,20
-0,6
5,65
+1,4
5,30
+0,2
   
5. 142 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 5,56 (-1,0)
   
5,56
-1,0
5,22
+0,4
- - - -
   
6. 150 Hiemann Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 5,38 (-0,1)
   
x x 5,38
-0,1
3,47
-0,7
x x
   
7. 152 Ohrmann Robin 1992 HH LAV Hamburg-Nord 5,25 (+1,2)
   
5,22
-0,2
5,12
+0,0
4,95
+0,0
5,25
+1,2
5,16
+0,0
4,80
-0,5
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,51 (+0,1)
   
x 13,49
+0,0
x 14,51
+0,1
14,21
+1,1
x
   
2. 64 Luce Jordan 1995 SH MTV Lübeck 11,97 (0,0)
   
11,93
+0,0
11,97
+0,0
11,95
+0,4
11,65
-1,5
11,53
-1,4
11,77
-1,2
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Mordhorst Ralf 1973 SH LBV Phönix Lübeck 14,53
   
12,88 13,98 13,94 13,84 x 14,53
   
2. 291 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 14,34
   
x 13,55 14,34 13,97 13,65 x
   
3. 340 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 14,00
   
13,10 14,00 13,87 13,98 13,52 13,87
   
4. 294 Seemann Jan-Boyke 1975 SH LBV Phönix Lübeck 12,93
   
12,85 12,42 12,61 12,20 12,93 12,46
   
5. 278 Burych Marlo 1975 SH LBV Phönix Lübeck 12,50
   
x 12,47 x x 12,50 x
   
6. 95 Bergmann Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 11,37
   
11,22 11,37 x 11,24 11,19 11,01
   
7. 376 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 10,10
   
10,10 9,47 x 10,04 9,59 9,59
   
372 Prey Matthias 1988 SH SC Rönnau 74 o.g.V.
   
- - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Prey Matthias 1988 SH SC Rönnau 74 50,67
   
47,23 48,41 50,67 x 45,74 49,38
   
2. 287 Mordhorst Ralf 1973 SH LBV Phönix Lübeck 48,22
   
48,22 x x x 47,39 x
   
3. 291 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 39,82
   
37,63 39,82 x 38,78 x x
   
4. 278 Burych Marlo 1975 SH LBV Phönix Lübeck 38,04
   
x x 32,74 x x 38,04
   
5. 294 Seemann Jan-Boyke 1975 SH LBV Phönix Lübeck 37,58
   
x 35,13 x 34,93 37,58 37,56
   
6. 103 Ellerbrock Benjamin 1985 HH Hamburger SV 37,30
   
37,18 x 35,59 37,30 35,25 36,74
   
7. 95 Bergmann Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 36,16
   
x 34,64 36,16 32,10 32,33 x
   
8. 376 Schlabinger Mike 1970 SH SC Rönnau 74 28,71
   
x 25,22 28,71 25,74 27,64 x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Möhring Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf 45,77
   
43,73 45,16 41,97 34,85 45,77 40,66
   
2. 278 Burych Marlo 1975 SH LBV Phönix Lübeck 43,87
   
42,20 43,87 x x x 41,02
   
3. 454 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 38,16
   
38,16 36,67 x x 36,94 x
   
4. 421 Voigt Jan 1955 SH Sport-Club Itzehoe 35,27
   
33,27 33,78 34,50 35,27 32,53 33,65
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 65,26
   
62,03 65,08 64,32 x 62,52 65,26
   
2. 371 Max Nils 1994 SH SC Rönnau 74 61,13
   
55,79 58,47 61,13 52,88 55,67 x
   
3. 77 Baseda Jonas 1984 HH Athletik Team Hamburg 60,36
   
60,36 57,74 57,35 55,59 59,80 58,20
   
4. 372 Prey Matthias 1988 SH SC Rönnau 74 54,23
   
51,31 48,47 54,23 - - -
   
5. 495 Tilkorn Henrik 1996 SH TSV Trittau 50,95
   
45,23 45,26 50,95 x 48,09 49,34
   
6. 515 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 50,91
   
46,86 48,76 48,70 49,25 50,91 48,30
   
7. 514 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 49,96
   
44,27 42,52 49,96 48,00 49,27 48,37
   
8. 98 Blank Christian 1989 HH Hamburger SV 48,09
   
47,88 x 43,48 48,09 x 46,57
   
9. 96 Beyer Henrik 1998 HH Hamburger SV 47,74
   
41,06 47,11 47,74
   
10. 329 Adam Tobias 1989 Hamburger SV 45,41
   
42,12 43,41 45,41
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,31 1./I
2. 146 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,41 2./I
3. 403 Oldenburg Hannes Mats Ole 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,87 3./I
4. 208 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 11,88 4./I
5. 156 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,97 5./I
117 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV n.a.
360 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin ab.
276 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 11,77 q
2. 314 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 11,97
3. 76 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 12,07
4. 397 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,34
5. 441 Basler Johannes 1999 SH SV Großhansdorf 12,64
. 519 Meseck Oliver 1999 SH Wellingdorfer TV ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,55 q
2. 156 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,93 q
3. 208 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 11,94 q
4. 493 Brockmann Marius 2000 SH TSV Trittau 12,41
5. 442 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 12,49
6. 164 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,74

Lauf 3 von 4 Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,65 q
2. 403 Oldenburg Hannes Mats Ole 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,81 q
3. 354 Bedei Linus 1999 SH Polizei SV Eutin 11,99
4. 434 Körner Christoph 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,20
5. 498 Hamann Valentin 1999 SH TuS H/M Kiel 12,30
6. 467 Melson Jonas 1999 SH TSV Flintbek 12,35

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 11,69 q
2. 360 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 11,86 q
3. 80 Gärtner Jose Alexander 2000 HH Athletik Team Hamburg 12,09
4. 364 Moussa Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 12,27
5. 438 Richter Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 12,31
6. 426 Kietzmann Malte 2000 SH LBV Phönix Lübeck 12,52

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,4  /  III:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,80 1./III
2. 260 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 23,05 2./III
3. 147 Stangenberg Malte 2001 HH HNT Hamburg 23,06 3./III
4. 255 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 23,07 1./I
5. 360 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 23,89 1./II
6. 403 Oldenburg Hannes Mats Ole 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,99 2./I
7. 208 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 24,87 4./III
8. 498 Hamann Valentin 1999 SH TuS H/M Kiel 25,08 2./II
9. 177 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 25,09 3./II
10. 386 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,12 3./I
11. 501 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 25,20 4./II
12. 434 Körner Christoph 1999 SH SV Friedrichsgabe 25,30 5./III
13. 91 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 25,70 5./II
519 Meseck Oliver 1999 SH Wellingdorfer TV n.a.
397 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
262 Wiedemann Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft ab.
76 Ansah Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 50,93 1./I
2. 232 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 52,71 2./I
3. 317 Haase Marco 2000 HH Hamburger SV 53,12 1./II
4. 432 Haupert Jonas 2000 SH SV Friedrichsgabe 54,38 3./I
5. 385 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,85 2./II
6. 519 Meseck Oliver 1999 SH Wellingdorfer TV 55,61 3./II
7. 479 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 56,10 4./II
8. 107 Goepfert Felix 1999 HH Hamburger SV 56,89 5./II
9. 389 Dräger Victor 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,94 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Haufe Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 2:00,52 1./II
2. 317 Haase Marco 2000 HH Hamburger SV 2:02,27 2./II
3. 325 Schlicht Till 2000 HH Hamburger SV 2:02,80 3./II
4. 313 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:03,00 4./II
5. 232 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 2:04,53 5./II
6. 432 Haupert Jonas 2000 SH SV Friedrichsgabe 2:06,80 6./II
7. 482 Kohn Tade 1999 SH TSV Hattstedt 2:07,58 1./I
8. 240 Rager Can 2000 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2:07,89 7./II
9. 212 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:09,46 2./I
10. 258 Bluth Bjarne 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2:10,44 3./I
11. 284 Kotrade Björn 1999 SH LBV Phönix Lübeck 2:10,59 4./I
12. 405 Pape Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:11,08 5./I
13. 349 Gericke Tom 2000 SH SV Wahlstedt 2:11,20 6./I
14. 501 von den Driesch Björn 1999 SH TuS H/M Kiel 2:15,11 7./I
15. 171 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 2:20,95 8./I
16. 219 Humbert Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:32,56 9./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Haufe Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 4:16,66 1./I
2. 420 Mohrdieck Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:19,10 2./I
3. 325 Schlicht Till 2000 HH Hamburger SV 4:26,19 3./I
4. 216 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:27,93 4./I
5. 488 Braun Fabian 1999 SH TSV Klausdorf 4:28,69 5./I
6. 162 Dohse Jonas 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5:10,07 6./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,62 1./I
2. 257 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 15,09 2./I
3. 255 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 15,15 3./I
4. 289 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 15,49 4./I
5. 156 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 15,72 5./I
6. 360 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 15,80 6./I
7. 335 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 16,14 7./I
8. 385 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,72 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 15,13 q
2. 156 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 15,54 q
3. 360 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 15,75 q
4. 335 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 16,45 q
5. 153 Schnitzler Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 17,13
6. 386 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,52
7. 383 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,66

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 15,20 q
2. 257 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 15,23 q
3. 289 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 15,80 q
4. 385 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,65 q
5. 314 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 16,67
6. 91 Wenzel Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 17,08

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,72 1./I
  397, Kaß Johann (1999)   -   403, Oldenburg Hannes Mats Ole (1999)
386, Bogya Frederik Arpad (2000)   -   385, Berszuck Linus (2000)
   
StG Track & Field SH SH StG Track & Field SH disq.
  335, Driver Malik (2000)   -   432, Haupert Jonas (2000)
434, Körner Christoph (1999)   -   438, Richter Stephan (2000)
   
      IWR Regel 170.6
TSG Concordia Schönkirchen SH TSG Concordia Schönkirchen disq.
  459, Tonn Niklas (2000)   -   458, Tödt Nico (1999)
455, Lamp Justin (1999)   -   460, Voigt Lukas (1999)
   
      IWR Regel 170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,53 1,58 1,63 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,87  
1. 361 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,83
   
- - - - - - - XO O XXX
   
2. 403 Oldenburg Hannes Mats Ole 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,80
   
- O O XO O O XO O XXX  
   
3. 285 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,80
   
- O O O O O O XXO XXX  
   
4. 257 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 1,77
   
- - - - O XO XXO XXX    
   
5. 314 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 1,74
   
- - - O XO XO XXX      
   
6. 153 Schnitzler Noah von 1999 HH LAV Hamburg-Nord 1,71
   
- O O O O XXX        
   
7. 318 Stefan Marc 2000 SH LG Glinde 1,71
   
O O XO O O XXX        
   
8. 252 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1,68
   
O O O O XXX          
   
9. 239 Kühn Emil 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1,58
   
O O XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,45 2,65 2,85 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85  
1. 335 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 3,65
   
- - - - - - - XO - XXO - XXX
   
2. 255 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 3,55
   
- - - - - - XXO O XXO XXX    
   
3. 383 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,45
   
- - - - - XO O O XXX      
   
4. 157 Barthmann Tim 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 3,45
   
- - - XXO - O O O XXX      
   
5. 385 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,35
   
- - - XO O XXO XXO XXX        
   
6. 360 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 3,25
   
- - - O O O XXX          
   
7. 352 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 2,65
   
O O - - -              
   
8. 361 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 2,45
   
O XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,71 (0,0)
   
6,71
+0,0
6,54
+0,1
6,61
+0,4
6,70
+0,1
- -
   
2. 324 Vinken Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 6,30 (-0,9)
   
6,30
-0,9
x 5,48
-0,6
- 6,20
-1,0
-
   
3. 156 Niedieck Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 6,27 (-0,7)
   
5,89
-1,4
6,02
+0,7
6,18
+0,1
6,22
-0,1
6,26
+0,0
6,27
-0,7
   
4. 335 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 6,24 (-0,1)
   
5,80
+0,0
5,72
+0,3
6,06
+0,0
x 5,17
+0,3
6,24
-0,1
   
5. 397 Kaß Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,11 (0,0)
   
x x 6,11
+0,0
5,72
+0,0
5,65
-0,3
x
   
6. 361 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,02 (+0,2)
   
5,92
+0,0
6,02
+0,2
5,87
+0,1
5,89
-0,7
x x
   
7. 276 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 5,86 (-2,2)
   
5,56
+1,2
5,67
+0,4
5,86
-2,2
5,82
+0,2
5,82
-3,0
x
   
8. 177 Fehrmann Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 5,84 (-0,3)
   
5,84
-0,3
5,40
-0,9
5,48
+1,0
x 5,67
+0,5
5,61
+0,1
   
9. 352 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 5,72 (+1,1)
   
5,53
-0,1
5,61
-0,5
5,72
+1,1
- -
   
10. 438 Richter Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 5,68 (-0,7)
   
5,61
-1,1
5,62
-0,3
5,68
-0,7
   
11. 498 Hamann Valentin 1999 SH TuS H/M Kiel 5,62 (0,0)
   
5,62
+0,0
5,36
-0,3
x
   
12. 360 Steenken Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 5,49 (+0,7)
   
5,41
+0,0
5,38
-0,7
5,49
+0,7
   
13. 442 Herder Philipp 1999 SH SV Großhansdorf 5,45 (-1,2)
   
5,45
-1,2
x 5,33
+0,3
   
14. 386 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,39 (-1,5)
   
5,33
+0,9
5,25
-0,5
5,39
-1,5
   
15. 479 Kuczera Timo 1999 SH TSV Grömitz 5,36 (+1,9)
   
x 5,36
+1,9
x
   
16. 458 Tödt Nico 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 5,14 (-0,5)
   
5,14
-0,5
5,05
-0,5
4,86
+0,3
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 12,31 (+0,8)
   
11,64
-1,2
11,19
-1,0
12,31
+0,8
12,04
+0,4
12,21
+1,2
x
   
2. 163 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,96 (-0,6)
   
11,25
+0,0
11,61
+0,0
11,84
-0,1
11,96
-0,6
11,93
+0,0
11,65
-0,3
   
3. 239 Kühn Emil 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,54 (0,0)
   
11,00
+0,0
11,16
-0,3
11,48
+0,5
11,03
+0,9
11,54
+0,0
11,34
-1,0
   
4. 460 Voigt Lukas 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,10 (0,0)
   
10,97
-0,5
11,09
-0,1
10,92
+0,9
11,10
+0,0
10,86
+0,0
11,10
-0,9
   
5. 174 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV 10,62 (+0,7)
   
10,23
+0,2
10,11
+0,0
10,62
+0,7
10,51
+0,3
9,59
+0,0
10,43
+0,5
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 14,32
   
13,22 13,70 14,32 13,18 13,06 13,34
   
2. 335 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 12,92
   
12,90 12,92 12,85 12,55 x x
   
3. 314 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 11,79
   
11,58 11,79 11,25 11,76 11,44 11,68
   
4. 383 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,57
   
10,58 x 11,57 10,74 10,74
   
5. 385 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,50
   
11,50 x 10,74 11,30 11,06 10,92
   
6. 352 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 11,05
   
x 10,79 11,05 10,31 10,59 x
   
7. 140 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 10,86
   
9,73 9,88 10,86 9,79 9,89 10,32
   
8. 252 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 10,49
   
9,72 9,62 10,15 10,49 10,18 9,58
   
9. 486 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,61
   
9,23 9,55 9,61
   
10. 498 Hamann Valentin 1999 SH TuS H/M Kiel 9,34
   
8,57 9,34 9,32
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Früchtnicht Lukas 1999 SH MTV Heide 39,71
   
39,71 38,69 38,14 37,12 37,76 x
   
2. 335 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 35,64
   
x x 25,95 x 28,98 35,64
   
3. 255 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 33,35
   
26,39 29,59 30,78 27,98 28,15 33,35
   
4. 140 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 33,21
   
30,67 x x 31,41 x 33,21
   
5. 314 Völz Lennart 1999 SH LG Flensburg 28,89
   
x 27,90 x 28,89 x x
   
6. 252 Kuschel Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 28,82
   
25,72 x 28,82 25,05 x 24,82
   
7. 385 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,28
   
23,49 22,20 26,00 26,35 27,98 28,28
   
8. 486 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 25,52
   
x x 23,44 24,26 x 25,52
   
9. 386 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,66
   
22,66 22,63 21,55
   
10. 352 Anderson Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 21,57
   
x 16,49 21,57 - - -
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 38,16
   
x x x x x 38,16
   
2. 164 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 31,84
   
31,84 31,44 x x x x
   
3. 455 Lamp Justin 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 28,43
   
26,03 28,43 28,39 20,05 25,67 x
   
4. 460 Voigt Lukas 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 22,38
   
x 20,84 x 20,13 20,65 22,38
   
5. 459 Tonn Niklas 2000 SH TSG Concordia Schönkirchen 20,06
   
20,06 x 20,05 x x 19,38
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Griffel Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 56,84
   
50,01 51,38 56,84 x x x
   
2. 266 Walther Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 51,89
   
51,89 48,43 45,91 46,46 46,39 47,58
   
3. 463 Braker Björn 1999 SH TSV Fahrdorf 50,42
   
36,03 47,01 47,51 39,55 47,21 50,42
   
4. 493 Brockmann Marius 2000 SH TSV Trittau 47,08
   
39,95 39,33 36,00 x 45,04 47,08
   
5. 383 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,60
   
42,53 42,05 45,60 x 43,26
   
6. 438 Richter Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 38,03
   
33,43 32,28 38,03 x x -
   
7. 164 Gleitsmann Malte 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 36,34
   
36,23 35,51 34,36 34,96 36,34 35,90
   
8. 458 Tödt Nico 1999 SH TSG Concordia Schönkirchen 36,14
   
- x 34,93 36,14 x 31,11
   
9. 140 Dubbert Marcel 2000 HH Harburger Turnerbund 33,81
   
33,81 33,40 29,40
   
10. 459 Tonn Niklas 2000 SH TSG Concordia Schönkirchen 26,78
   
- 26,78 x
   

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 15,20 1./I
2. 515 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,60 2./I

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Lietz Sebastian 1997 HH Athletik Team Hamburg 43,52
   
40,43 43,52 39,99 40,37 40,16 39,42
   

100m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 12:55

A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,47
2. 296 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,52
3. 439 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,54
4. 75 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,68
5. 196 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,83
6. 469 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 12,88
7. 308 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 12,95
8. 175 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 13,07

B-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Renken Jana 2000 SH SV Friedrichsgabe 13,22
2. 141 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 13,32
3. 272 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 13,58
4. 307 Giesenhagen Lara 1999 SH LG Flensburg 13,66
5. 375 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 13,79
6. 344 Brucks Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,88
7. 312 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 13,89
8. 410 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,12

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,41 q
2. 75 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,72 q
3. 308 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 12,89 q
4. 344 Brucks Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,74 q
5. 410 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,82
6. 170 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 13,97
7. 504 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 14,12

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,60 q
2. 175 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 13,04 q
3. 437 Renken Jana 2000 SH SV Friedrichsgabe 13,34 q
4. 307 Giesenhagen Lara 1999 SH LG Flensburg 13,74 q
5. 375 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 13,79 q
6. 342 Bialas Jacqueline 2000 SH MTV Lübeck 14,04
7. 246 Völker Emilia 1999 HH Hamburger SV 14,38

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,49 q
2. 469 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 12,83 q
3. 182 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 13,19 q
4. 272 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 13,63 q
5. 283 Kopp Pauline 1999 SH LBV Phönix Lübeck 14,05
6. 500 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 14,17
7. 61 Toschke Lena 2000 HH AG Hamburg West 14,98
aW 253 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 13,33

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,74 q
2. 141 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 13,47 q
3. 312 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 13,81 q
4. 328 Winter Pauline 2000 HH SC Victoria Hamburg 14,10
5. 404 Paolella Kayleigh 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,39
6. 288 Peters Bente 1999 SH LBV Phönix Lübeck 14,41
7. 502 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 14,49

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,7  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Bitter Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 25,72 1./III
2. 431 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,40 2./III
3. 308 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 26,41 3./III
4. 75 Adusei Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 26,72 1./II
5. 437 Renken Jana 2000 SH SV Friedrichsgabe 26,87 4./III
6. 253 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 27,01 5./III
7. 254 Matschl Jette 1999 HH Hamburger SV 27,16 2./II
8. 141 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 27,75 1./I
9. 522 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 27,87 3./II
10. 500 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 28,60 4./II
11. 344 Brucks Maja 2000 SH MTV Lübeck 28,74 5./II
12. 312 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 29,01 6./II
13. 172 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 29,29 2./I
14. 288 Peters Bente 1999 SH LBV Phönix Lübeck 29,73 3./I
15. 523 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 29,82 4./I
16. 404 Paolella Kayleigh 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,87 5./I
17. 502 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 30,31 6./I
18. 310 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 30,41 7./I
517 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV ab.
182 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 58,70 1./I
2. 210 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf 59,03 2./I
3. 435 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 60,50 3./I
4. 82 Kügler Laura 1999 HH Athletik Team Hamburg 61,12 4./I
5. 484 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 62,99 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf 2:24,43 1./I
2. 489 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 2:25,47 2./I
3. 362 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:26,25 3./I
4. 65 Brunner Lara 1999 HH AG Hamburg West 2:26,89 4./I
5. 484 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:28,68 5./I
6. 238 Schumann Jule 2000 HH TSV Duwo 08 2:29,14 6./I
7. 243 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 2:31,45 7./I
8. 154 Vahl Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 2:34,60 8./I
9. 245 von Allwörden Chaline 2000 HH TuS Finkenwerder 2:35,12 9./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:53,31 1./I
2. 417 Gründel Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:54,53 2./I
3. 65 Brunner Lara 1999 HH AG Hamburg West 4:56,40 3./I
4. 100 Brose Anouk 1999 HH Hamburger SV 5:05,66 4./I
5. 165 Ludka Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5:33,48 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,20 1./I
2. 439 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,23 2./I
3. 469 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,59 3./I
4. 196 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,94 4./I
5. 308 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 15,36 5./I
6. 465 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 15,40 6./I
7. 327 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 15,49 7./I
8. 305 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 15,71 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 15,08 q
2. 465 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 15,54 q
3. 194 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 16,36
4. 523 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 17,57
5. 309 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 18,31
6. 328 Winter Pauline 2000 HH SC Victoria Hamburg 18,54

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,71 q
2. 196 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 15,27 q
3. 327 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 15,52 q
4. 308 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 15,62 q
5. 402 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,63
6. 310 Scheidler Vivienne 1999 HH Hamburger SV 17,49
7. 238 Schumann Jule 2000 HH TSV Duwo 08 18,16

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 14,16 q
2. 517 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,53 q
3. 305 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 15,84
4. 500 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 16,20
5. 511 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 16,34
6. 87 Zechel Lisa Mariella 1999 HH Athletik Team Hamburg 16,53
7. 520 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 17,20
8. 502 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 17,92

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.06.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SH SV Friedrichsgabe 49,71 1./I
  430, Brusenbauch Smilla (2000)   -   439, Rohlff Annike (1999)
437, Renken Jana (2000)   -   435, Lindenau Anna (1999)
   
2. Hamburger SV HH Hamburger SV 50,89 2./I
  246, Völker Emilia (1999)   -   253, Fiedler Carlotta (1999)
175, Schreve Pia (2000)   -   254, Matschl Jette (1999)
   
3. LG Flensburg SH LG Flensburg 51,06 3./I
  307, Giesenhagen Lara (1999)   -   312, Schröder Clara (2000)
305, de Boer Paula (2000)   -   308, Holpert Stella (2000)
   
4. AMTV Hamburg HH AMTV Hamburg 54,05 4./I
  68, Jung Esther (1999)   -   70, Labs Jette (1999)
67, Dose Melina (2000)   -   71, Scheidig Malin (2000)
   
5. StG Lübeck U18/U20 SH StG Lübeck U18/U20 54,42 5./I
  283, Kopp Pauline (1999)   -   288, Peters Bente (1999)
342, Bialas Jacqueline (2000)   -   344, Brucks Maja (2000)
   
SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB disq.
  402, Ohnesorge Greta (1999)   -   410, Schwebsch Annika (2000)
384, Berling Paula (1999)   -   404, Paolella Kayleigh (2000)
   
      IWR Regel170.7

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,71 1,75  
1. 503 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,71
   
- - - - - - - XO XO XXX
   
2. 465 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 1,61
   
- - O O O O XXX      
   
3. 511 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 1,61
   
- - - O O XO XXX      
   
4. 327 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,61
   
- O XO O O XO XXX      
   
5. 517 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 1,58
   
- - O O O XXX        
   
6. 253 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 1,58
   
- - O XO O XXX        
   
7. 469 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1,58
   
- XO O XXO O XXX        
   
8. 272 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 1,50
   
O O O XXX            
   
9. 87 Zechel Lisa Mariella 1999 HH Athletik Team Hamburg 1,50
   
XO O O XXX            
   
10. 305 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 1,50
   
O XO XXO XXX            
   
11. 437 Renken Jana 2000 SH SV Friedrichsgabe 1,45
   
O O XXX              
   
11. 375 Schlabinger Jana 1999 SH SC Rönnau 74 1,45
   
O O XXX              
   
11. 267 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,45
   
- O XX              
   
14. 520 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 1,40
   
XO XXX                
   
523 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV o.g.V.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 522 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 3,30
   
- - - - - XO O O O XXO XO XXX
   
2. 272 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,20
   
- - - - - O XO O O O XXX  
   
3. 256 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 2,90
   
- - - O O XO O XXX        
   
4. 267 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 2,60
   
XO O O O XXX              
   
5. 309 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 2,40
   
O XXO XO XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 6,07 (+0,9)
   
5,80
+0,0
- - 5,94
+0,2
6,07
+0,9
-
   
2. 439 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 5,57 (+0,6)
   
5,47
-0,9
5,16
-1,3
5,57
+0,6
5,51
-1,1
x 5,47
+0,4
   
3. 517 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,55 (-0,7)
   
5,38
-1,8
5,35
-0,1
5,55
-0,7
x x x
   
4. 469 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 5,31 (+1,2)
   
5,06
-0,6
5,30
+0,5
5,31
+1,2
x 5,04
+0,0
5,11
+0,2
   
5. 511 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 5,22 (+0,1)
   
4,98
+0,4
5,04
+0,7
4,98
+0,4
4,83
-0,6
5,18
-1,1
5,22
+0,1
   
6. 196 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,20 (-0,1)
   
4,65
-0,9
4,75
+0,1
5,06
+0,1
4,86
+1,1
5,20
-0,1
5,19
+0,3
   
7. 522 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 5,12 (+0,5)
   
x 4,97
+0,2
5,12
+0,5
5,04
+0,5
5,08
+0,8
x
   
8. 430 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 5,08 (+1,0)
   
4,85
-1,0
5,08
+1,0
x x 5,05
-0,4
x
   
9. 308 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 5,03 (+0,6)
   
4,93
+0,5
x 5,03
+0,6
   
10. 520 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 5,03 (0,0)
   
x 4,83
-0,2
5,03
+0,0
   
11. 182 Nehry Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 4,97 (+0,1)
   
4,63
-2,0
4,90
-0,5
4,97
+0,1
   
12. 175 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 4,95 (-0,9)
   
4,38
+0,8
4,71
+0,1
4,95
-0,9
   
13. 141 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 4,91 (+0,6)
   
4,68
+0,0
4,81
+0,0
4,91
+0,6
   
14. 272 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,89 (-0,2)
   
4,89
-0,2
4,89
+0,0
4,78
-0,1
   
15. 327 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 4,85 (+0,1)
   
4,67
-1,1
4,80
+0,0
4,85
+0,1
   
16. 402 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,82 (+0,1)
   
x 4,82
+0,1
4,79
-0,9
   
17. 465 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 4,78 (+0,6)
   
x 3,68
+0,1
4,78
+0,6
   
18. 344 Brucks Maja 2000 SH MTV Lübeck 4,73 (0,0)
   
4,61
+0,7
4,73
+0,0
x
   
19. 500 Mues Finja 2000 SH TuS H/M Kiel 4,69 (-1,8)
   
x 4,54
+0,0
4,69
-1,8
   
20. 194 Berge Caroline 2000 HH SC Victoria Hamburg 4,67 (+0,8)
   
4,48
+1,4
4,67
+0,8
4,45
-0,7
   
21. 67 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 4,58 (0,0)
   
4,48
-1,7
4,45
+0,1
4,58
+0,0
   
22. 506 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 4,56 (+0,6)
   
4,56
+0,6
4,33
-0,7
x
   
23. 315 Osei Christel 1999 HH Hamburger SV 4,38 (-0,1)
   
4,38
-0,1
4,05
-0,2
x
   
24. 61 Toschke Lena 2000 HH AG Hamburg West 4,05 (-0,8)
   
x 3,85
+0,8
4,05
-0,8
   
25. 502 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 4,03 (+1,4)
   
4,03
+1,4
3,89
-0,1
3,93
+0,3
   
26. 253 Fiedler Carlotta 1999 HH Hamburger SV 3,90 (-2,3)
   
3,90
-2,3
x x
   
384 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Callsen Anna 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 9,61 (0,0)
   
9,61
+0,0
9,46
+0,0
x x - x
   
2. 504 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 9,32 (+0,3)
   
9,32
+0,3
9,19
-1,6
9,31
+0,6
9,11
-1,2
9,32
+0,0
9,14
-0,6
   
3. 384 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,30 (-0,8)
   
9,17
+0,1
9,00
-0,3
8,90
+0,2
9,21
+0,0
9,30
-0,8
9,07
-0,3
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 13,00
   
12,63 12,41 12,50 12,94 13,00 -
   
2. 196 Schroeder Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,16
   
11,88 12,14 12,16 11,95 11,97 11,84
   
3. 337 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 11,70
   
11,70 11,60 11,61 x 11,56 10,89
   
4. 504 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 10,91
   
10,53 9,51 9,38 9,94 10,18 10,91
   
5. 520 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 10,22
   
x x 9,97 9,39 10,22 9,64
   
6. 476 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 10,13
   
10,13 9,15 x x 9,80 9,55
   
7. 465 Settgast Trine Lise 1999 SH TSV Fahrdorf 9,55
   
8,56 9,09 9,55
   
8. 384 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,26
   
8,97 9,10 9,26 9,02 8,69 8,47
   
9. 506 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 9,00
   
9,00 8,42 8,70
   
10. 66 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 8,93
   
8,86 8,88 8,93
   
11. 402 Ohnesorge Greta 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,77
   
8,40 x 8,77
   
12. 141 Bott Antonia 2000 HH HNT Hamburg 8,70
   
8,26 8,70 8,38
   
13. 410 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,40
   
8,35 8,21 8,40 - - -
   
97 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV o.g.V.
   
x - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.06.2016  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Johannsen Charleen 1999 SH MTV Heide 29,89
   
x x x 29,89 27,22 28,17
   
2. 410 Schwebsch Annika 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,70
   
22,05 26,70 20,77 x x 24,70
   
3. 506 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 26,54
   
22,54 23,43 22,85 24,08 23,08 26,54
   
4. 267 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,75
   
24,30 25,05 25,75 x 22,51 x
   
5. 476 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 25,69
   
22,19 24,27 25,69 20,77 x x
   
6. 520 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 25,65
   
22,48 21,90 x 24,43 25,65 23,09
   
7. 66 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 25,62
   
23,12 25,04 x 25,53 25,62 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Müller Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 46,11
   
46,11 44,96 46,08 45,37 x 45,31
   
2. 471 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 33,26
   
33,26 29,55 30,50 x 33,13 x
   
3. 506 John Julia 2000 SH TuS Nortorf 32,60
   
29,57 30,19 25,09 29,36 x 32,60
   
4. 476 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 30,75
   
27,86 28,49 27,39 30,57 28,60 30,75
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2016  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 43,92
   
43,92 40,42 - 42,90 42,82 39,02
   
2. 301 Pisarski Alina 1999 SH LG Dithmarscher Westküste 39,40
   
36,43 39,40 35,85 29,44 35,01 35,20
   
3. 430 Brusenbauch Smilla 2000 SH SV Friedrichsgabe 38,50
   
30,54 32,62 x 33,16 38,50 35,04
   
4. 305 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 36,59
   
32,60 34,37 32,88 34,48 36,59 32,75
   
5. 523 Wilhelm Kaja 1999 SH Wellingdorfer TV 33,50
   
30,92 33,50 x x 29,28 27,35
   
6. 327 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 32,04
   
32,04 25,02 28,51 28,14 29,73 25,54
   
7. 267 Warnke Carolin 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 31,68
   
31,68 31,31 x 28,00 x x
   
8. 504 Döbler Fenja 1999 SH TuS Nortorf 30,04
   
29,45 27,51 28,92 29,56 29,50 30,04
   
9. 309 Hybsz Kiana 1999 SH LG Flensburg 28,03
   
28,03 x 25,87
   
10. 97 Beyer Julia 1999 HH Hamburger SV 27,98
   
27,98 24,11 22,54
   
11. 384 Berling Paula 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,65
   
27,65 x 25,08
   
12. 502 Wiedemann Sophie 2000 SH TuS H/M Kiel 27,08
   
23,83 27,08 25,61
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at