zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

Kreis Ludwigsburg Kreismeisterschaft DSMM Schüler/innen C am 24.07.2009 in Ludwigsburg - Bildungszentrum West


Ergebnisliste

 
  
Wettkampfübersicht

Schüler C  Gruppe 1                               
Schülerinnen C  Gruppe 1                     
Schülerinnen C  Gruppe 2                     
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                            4.472
 2. WÜ  2140    SKV Eglosheim                                            3.988
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Schüler C  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m                1  Fey, Valentin            1999            7,8   352     
                   10  Tempel, Daniel           1998            8,1   319  671
                    2  Höllige, Joshua          1998            8,4 (289)     
                    6  May, Jaron               1998            8,5 (279)     

1000 m              4  Langjahr, Marcel         1998         3:21,3   468     
                    7  Schneider, Robin         1998         3:22,3   464  932
                    5  Mahl, Michael            1998         3:34,7 (416)     
                    2  Höllige, Joshua          1998         3:48,2 (370)     

Weitsprung          7  Schneider, Robin         1998           3,82   367     
                    1  Fey, Valentin            1999           3,82   367  734
                   10  Tempel, Daniel           1998           3,75 (359)     
                   11  Tür, Noel                1999           3,69 (351)     

Hochsprung          9  Stahl, Paul              1998           1,32   384     
                    5  Mahl, Michael            1998           1,24   340  724
                    4  Langjahr, Marcel         1998           1,16 (295)     
                    6  May, Jaron               1998           1,12 (271)     

Schlagball 80g      2  Höllige, Joshua          1998          42,00   334     
                   10  Tempel, Daniel           1998          40,00   320  654
                    6  May, Jaron               1998          40,00 (320)     
                    4  Langjahr, Marcel         1998          40,00 (320)     

4 x 50 m  St. 1     5  Mahl, Michael            1998           31,0   757  757
                   11  Tür, Noel                1999                         
                    9  Stahl, Paul              1998                         
                    1  Fey, Valentin            1999                         


                                                              Gesamt:    4.472

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2140                         Schüler C  Gruppe 1
SKV Eglosheim                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               43  Sgoda, Julian            1998            7,5   386     
                   21  Ebner, Louis             1998            7,5   386  772
                   25  Schlüter, Phillipp       2000            9,2 (218)     
                   19  Anderl, Maximilian       1998           n.a.           

1000 m             23  Mannsdörfer, Benjamin    1998         3:47,3   373     
                   24  Obenland, Fabian         1998         3:49,2   367  740

Weitsprung         21  Ebner, Louis             1998           4,43   435     
                   43  Sgoda, Julian            1998           3,72   355  790
                   25  Schlüter, Phillipp       2000           3,41 (317)     

Hochsprung         21  Ebner, Louis             1998           1,20   318     
                   43  Sgoda, Julian            1998           1,08   247  565
                   22  Gönnenwein, Jonas        2000         o.g.V.           

Schlagball 80g     23  Mannsdörfer, Benjamin    1998          36,00   290     
                   22  Gönnenwein, Jonas        2000          23,50   186  476
                   24  Obenland, Fabian         1998          22,50 (176)     

4 x 50 m  St. 1    22  Gönnenwein, Jonas        2000           33,0   645  645
                   23  Mannsdörfer, Benjamin    1998                         
                   24  Obenland, Fabian         1998                         
                   25  Schlüter, Phillipp       2000                         

                                                              Gesamt:    3.988


Schülerinnen C Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2140    SKV Eglosheim                                            4.881
 2. WÜ  2111    SV Salamander Kornwestheim                               4.483
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2140                         Schülerinnen C  Gruppe 1
SKV Eglosheim                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               31  Riedl, Franziska         1998            7,5   426     
                   26  Benzinger, Naemi         1999            7,5   426  852
                   33  Teschner, Lea            1998            7,6 (413)     
                   29  Heinle, Lea              1998            8,0 (366)     

800 m              33  Teschner, Lea            1998         2:42,7   447     
                   26  Benzinger, Naemi         1999         2:43,8   442  889
                   36  Wahl, Katrin             1998         3:07,0 (348)     
                   29  Heinle, Lea              1998         3:09,2 (340)     

Hochsprung         27  Florinski, Marcia        1998           1,28   368     
                   31  Riedl, Franziska         1998           1,20   315  683
                   35  Voige, Linnéa            1998           1,20 (315)     
                   28  Gönnenwein, Clara        1998           1,16 (288)     

Weitsprung         28  Gönnenwein, Clara        1998           4,05   441     
                   33  Teschner, Lea            1998           4,02   438  879
                   26  Benzinger, Naemi         1999           3,96 (430)     
                   35  Voige, Linnéa            1998           3,61 (387)     

Schlagball 80g     32  Schnabel, Katja          1998          25,50   346     
                   28  Gönnenwein, Clara        1998          25,00   340  686
                   36  Wahl, Katrin             1998          24,00 (329)     

4 x 50 m  St. 1    29  Heinle, Lea              1998           30,1   892  892
                   35  Voige, Linnéa            1998                         
                   31  Riedl, Franziska         1998                         
                   27  Florinski, Marcia        1998                         


                                                              Gesamt:    4.881

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2111                         Schülerinnen C  Gruppe 1
SV Salamander Kornwestheim    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               17  Heider, Sarina           1998            7,4   438     
                   14  Förstel, Michelle        1999            7,7   401  839
                   15  Haug, Alena              1999            8,1 (355)     
                   16  Haug, Nina               1999            8,3 (334)     

800 m              12  Crespo, Laura            1998         2:59,0   378  378
                   16  Haug, Nina               1999          disq.           

Hochsprung         13  Eckert, Chiara           1998           1,28   368     
                   18  Klingel, Lisa            1998           1,20   315  683
                   16  Haug, Nina               1999           0,92 (115)     

Weitsprung         13  Eckert, Chiara           1998           4,39   481     
                   14  Förstel, Michelle        1999           4,15   453  934
                   18  Klingel, Lisa            1998           3,62 (389)     
                   15  Haug, Alena              1999           3,36 (355)     

Schlagball 80g     17  Heider, Sarina           1998          29,00   384     
                   18  Klingel, Lisa            1998          25,00   340  724
                   12  Crespo, Laura            1998          22,50 (311)     
                   15  Haug, Alena              1999          17,00 (240)     

4 x 50 m  St. 1    14  Förstel, Michelle        1999           29,6   925  925
                   12  Crespo, Laura            1998                         
                   13  Eckert, Chiara           1998                         
                   17  Heider, Sarina           1998                         

                                                              Gesamt:    4.483


Schülerinnen C Gruppe 2


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2146    TSV Schwieberdingen                                      2.981
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2146                         Schülerinnen C  Gruppe 2
TSV Schwieberdingen           

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

50 m               42  Single, Laura            1999            8,2   344     
                   37  Gesch, Daniela           1998            8,3   334  678
                   39  Krauß, Amelie            1999            8,4 (324)     
                   40  Reich, Sofia             1999            8,9 (276)     

Weitsprung         42  Single, Laura            1999           3,93   427     
                   41  Schneider, Annika        1998           3,89   422  849
                   39  Krauß, Amelie            1999           3,47 (369)     
                   38  Hohenadel, Carina        1999           3,09 (319)     

Schlagball 80g     41  Schneider, Annika        1998          27,00   363     
                   37  Gesch, Daniela           1998          23,00   317  680
                   39  Krauß, Amelie            1999          21,00 (292)     
                   38  Hohenadel, Carina        1999          17,50 (247)     

4 x 50 m  St. 1    40  Reich, Sofia             1999           32,0   774  774
                   42  Single, Laura            1999                         
                   37  Gesch, Daniela           1998                         
                   41  Schneider, Annika        1998                         

                                                              Gesamt:    2.981


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24.07.2009 Bericht | | Ort : Ludwigsburg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 13 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM DSMM C Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LAZ Salamander Kornwestheim-Lburg/ SKV Eglosheim Wettkampfstätte : Stadion : Bildungszentrum West -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 4 | 4 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 18 | | 13 | | 72| | Schülerinnen C | | 24 | | 22 | 91| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 15 | | 75| |Summe Weiblich | | 24 | | 22 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 44 | 37 | 84| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg