zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften Aktive und Jugend U20
am 04./05.06.2016 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste
5.06.2016 / 17:17

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Frauen
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,8 4.06.2016
Finale
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,60 sec.
2. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,68 sec.
3. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,73 sec.
4. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,86 sec.
5. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,92 sec.
6. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 10,93 sec.
7. 29520 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn 10,95 sec.
34433 Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen ab.

100 m Männer +1,5 4.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,64 sec. q
2. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,80 sec. q
3. 39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 10,97 sec.
4. 20280 Simonis, David 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 11,07 sec.
5. 35840 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 11,10 sec.
6. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,11 sec.
7. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,25 sec.

100 m Männer +0,0 4.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,64 sec. q
2. 35709 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,81 sec. q
3. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 10,83 sec. q
4. 34433 Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 10,96 sec. q
5. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 11,04 sec.
6. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,15 sec.
7. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,17 sec.

100 m Männer +0,3 4.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,72 sec. q
2. 29520 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn 10,89 sec. q
3. 26124 Hochdörffer, Florian 1994 BA MTG Mannheim 10,89 sec. v
4. 22159 Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 11,01 sec.
5. 45891 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,22 sec.
46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil ab.

200 m Männer +0,0 5.06.2016
1. Zeitlauf
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,39 sec.
2. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,57 sec.
3. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,38 sec.
4. 29520 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn 22,48 sec.
34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen disq.
Außer Wertung
1 Langenhoven, Hilton 1983 RSA Südafrika 22,53 sec.
disq. - Start

200 m Männer -0,1 5.06.2016
2. Zeitlauf
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,30 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,48 sec.
22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe ab.
34433 Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen ab.
42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim ab.

200 m Männer 5.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,0 21,39 sec.
2. 18489 Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,0 21,57 sec.
3. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz -0,1 22,30 sec.
4. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,0 22,38 sec.
5. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn -0,1 22,48 sec.
5. 29520 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn +0,0 22,48 sec.
34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen disq.
34433 Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen ab.
42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim ab.
22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe ab.
Außer Wertung
1 Langenhoven, Hilton 1983 RSA Südafrika +0,0 22,53 sec.

400 m Männer 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 50,08 sec.
2. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 50,38 sec.
3. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 51,20 sec.
4. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,79 sec.
5. 37715 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 52,86 sec.

400 m Männer 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 40796 Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 48,34 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 48,77 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 48,99 sec.
4. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 49,18 sec.
5. 21242 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,28 sec.
Außer Wertung
1 Langenhoven, Hilton 1983 RSA Südafrika 50,85 sec.

400 m Männer 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 40796 Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 48,34 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 48,77 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 48,99 sec.
4. 37835 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 49,18 sec.
5. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 50,08 sec.
6. 21242 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,28 sec.
7. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 50,38 sec.
8. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 51,20 sec.
9. 43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,79 sec.
10. 37715 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 52,86 sec.
Außer Wertung
1 Langenhoven, Hilton 1983 RSA Südafrika 50,85 sec.

800 m Männer 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,95 min.
2. 31486 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,05 min.
3. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,24 min.
4. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:57,86 min.
5. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 1:58,23 min.
6. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:58,32 min.
7. 18650 Trometer, Marc 1994 BA MTG Mannheim 1:58,66 min.
Außer Wertung
Vannucci, Alexandre 1991 BA MTG Mannheim 1:58,47 min.

800 m Männer 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 26345 Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:51,72 min.
2. 24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 1:53,65 min.
3. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:54,12 min.
4. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,67 min.
5. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:55,66 min.
6. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:55,96 min.
7. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:56,25 min.
8. Kropf, Andreas 1984 BA TV Rheinfelden 1:58,38 min.
20210 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen ab.

800 m Männer 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 26345 Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:51,72 min.
2. 24451 Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 1:53,65 min.
3. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:54,12 min.
4. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,67 min.
5. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:55,66 min.
6. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:55,96 min.
7. 43602 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:56,25 min.
8. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,95 min.
9. 31486 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,05 min.
10. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,24 min.
11. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:57,86 min.
12. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 1:58,23 min.
13. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:58,32 min.
14. Kropf, Andreas 1984 BA TV Rheinfelden 1:58,38 min.
15. 18650 Trometer, Marc 1994 BA MTG Mannheim 1:58,66 min.
20210 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen ab.
Außer Wertung
Vannucci, Alexandre 1991 BA MTG Mannheim 1:58,47 min.

1500 m Männer 5.06.2016
Finale
1. 26345 Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 3:48,60 min.
2. 8528 Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 3:50,28 min.
3. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:51,11 min.
4. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 3:51,27 min.
5. 20945 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:51,81 min.
6. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 3:58,66 min.
7. 32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 3:59,29 min.
8. 47044 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:00,42 min.
9. 14009 Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:06,19 min.
10. 35379 Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:08,19 min.
6961 Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim aufg.
37323 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
23423 Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe aufg.

3000 m Männer 4.06.2016
Finale
1. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 8:48,51 min.
2. 24690 Ziganke, Jens 1988 BA SV Reichenau 8:49,12 min.
3. 42463 Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden 8:49,56 min.
4. 32110 Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 8:51,70 min.
5. 20100 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:54,38 min.
6. 24446 Krech, Christophe 1994 BA TV 1883 Schriesheim 9:02,45 min.
7. 39621 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:03,10 min.
8. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 9:03,11 min.
9. 45801 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:13,91 min.
10. 46832 Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 9:18,27 min.
11. 46354 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:19,36 min.
12. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:45,87 min.
13. 43665 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 10:04,25 min.
34592 Oswald, Kevin 1990 LG Steinlach ab.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,4 5.06.2016
Finale
1. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 15,32 sec.
2. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,40 sec.
3. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,96 sec.
32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen disq.
30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich disq.
#392 Fehlstart
#435 Regel 168.7b

110 m Hürden Männer 1.067m -0,1 5.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. 14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 15,34 sec. q
2. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 15,75 sec. v
3. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 16,03 sec. q
28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.
15695 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim ab.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 5.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,29 sec. q
2. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,35 sec. q
3. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,71 sec. q
4. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 16,70 sec. q

400 m Hürden Männer 0.914m 4.06.2016
Finale
1. 3796 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 51,72 sec.
2. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 53,80 sec.
3. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,27 sec.
4. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,45 sec.
5. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 55,65 sec.
6. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 58,39 sec.

3000 m Hindernis Männer 5.06.2016
Finale
1. 23423 Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 9:34,71 min.
2. 18371 Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 9:54,70 min.
3. 7217 Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 10:08,41 min.
4. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12:10,96 min.
20945 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe ab.

4 x 100 m Staffel Männer 5.06.2016
1. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 41,49 sec.
20769 Wäcker, Wendelin 1995; 16128 Hock, Marvin 1997
22137 Epp, Anton 1993; 18489 Gedemer, Florian 1992
2. StG Heilbronn-Neckarsulm I 41,93 sec.
46412 Waldherr, Tim 1998; 34468 Ziegler, Thomas 1992
29520 Gaedicke, Niko 1991; 36226 Moser, Matthias 1995
3. LG Staufen I 42,25 sec.
36136 Kindel, Moritz 1997; 37329 Kucher, Michael 1995
35801 Wolf, Maximilian 1995; 38731 Petzold, Dominik 1998
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 43,04 sec.
35276 Wach, Marvin 1995; 42752 Gasch, Mario 1996
43255 Ndombasi, Josué 1996; 41207 Martey, Joshua 1998
VfL Sindelfingen I aufg.
39722 Theurer, Carsten 1990; 35709 Guischard, Romed 1989
35840 Saile, Patrick 1986; 34952 Neumann, Sebastian 1995

4 x 100 m Staffel Männer 5.06.2016
2. Zeitlauf
1. LG Rems-Welland I 44,76 sec.
43555 Bihlmaier, Johannes 1994; 23964 Schönbach, Martin 1992
27066 Schönbach, Dennis 1994; 26073 Thebrath, Timo 1991
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 45,42 sec.
34099 Brümmer, Yannick 1994; 32990 Kaiser, Tobias 1993
30917 Comi, Dominik 1992; 28224 Zwerger, Moritz 1991
3. TSV Schwieberdingen I 47,25 sec.
Preau, Romain 1999; 45644 Fleischhauer, Florian 1994
36242 Frick, Nico 1995; 39353 Gliniorz, Lukas 1997
VfL Sindelfingen II aufg.
34433 Ereme, Israel 1996; 23658 Tate, John-Henry 1988
37851 Haidt, Luis 1997; 45891 Tischler, Marvin 1996

4 x 100 m Staffel Männer 5.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Region Karlsruhe I BA 41,49 sec.
20769 Wäcker, Wendelin 1995; 16128 Hock, Marvin 1997
22137 Epp, Anton 1993; 18489 Gedemer, Florian 1992
2. StG Heilbronn-Neckarsulm I 41,93 sec.
46412 Waldherr, Tim 1998; 34468 Ziegler, Thomas 1992
29520 Gaedicke, Niko 1991; 36226 Moser, Matthias 1995
3. LG Staufen I 42,25 sec.
36136 Kindel, Moritz 1997; 37329 Kucher, Michael 1995
35801 Wolf, Maximilian 1995; 38731 Petzold, Dominik 1998
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 43,04 sec.
35276 Wach, Marvin 1995; 42752 Gasch, Mario 1996
43255 Ndombasi, Josué 1996; 41207 Martey, Joshua 1998
5. LG Rems-Welland I 44,76 sec.
43555 Bihlmaier, Johannes 1994; 23964 Schönbach, Martin 1992
27066 Schönbach, Dennis 1994; 26073 Thebrath, Timo 1991
6. LG Leinfelden-Echterdingen I 45,42 sec.
34099 Brümmer, Yannick 1994; 32990 Kaiser, Tobias 1993
30917 Comi, Dominik 1992; 28224 Zwerger, Moritz 1991
7. TSV Schwieberdingen I 47,25 sec.
Preau, Romain 1999; 45644 Fleischhauer, Florian 1994
36242 Frick, Nico 1995; 39353 Gliniorz, Lukas 1997
VfL Sindelfingen I aufg.
39722 Theurer, Carsten 1990; 35709 Guischard, Romed 1989
35840 Saile, Patrick 1986; 34952 Neumann, Sebastian 1995
VfL Sindelfingen II aufg.
34433 Ereme, Israel 1996; 23658 Tate, John-Henry 1988
37851 Haidt, Luis 1997; 45891 Tischler, Marvin 1996

4 x 400 m Staffel Männer 5.06.2016
Finale
1. VfL Sindelfingen I 3:16,59 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 37835 Schif, Alexander 1989
26345 Oehler, Patrick 1989; 40796 Randazzo, Luca 1993
2. StG Alb-Schorndorf-Zell I 3:22,14 min.
22265 Stauß, Rene 1987; 25795 Fehr, Marcel 1992
32723 Sämann, Ludwig 1991; 29127 Köber, Alexander 1991
3. LG Region Karlsruhe I BA 3:24,97 min.
16128 Hock, Marvin 1997; 14663 Kruse, Nils 1995
17718 Ziel, Philipp 1996; 10866 Wlasak, Nils 1996
4. LG Neckar-Enz I 3:29,11 min.
42289 Schober, Clemens 1998; 41872 Fischer, Jonte 1999
40593 Mahl, Michael 1998; 40646 Stahl, Paul 1998
5. StG Schmiden-Kernen I 3:29,29 min.
42587 Haberzettl, Marc 1998; 31684 Lämmle, Timo 1992
38248 Heubach, Stefan 1997; 38967 Kästner, Franz 1998
6. StG Schönbuch-Nord I 3:30,78 min.
43175 Orlando, Fabio 1996; 41145 Lemm, Florian 1991
43808 Stahn, Thorben 1997; 37875 Binder, Robert Bernd 1997
7. VfL Sindelfingen II 3:31,63 min.
43602 Kolzau, Jonas 1994; 37715 Neitzel, Michael 1996
23658 Tate, John-Henry 1988; 28183 Weigele, Patrick 1990

Hochsprung Männer 5.06.2016
Finale
1. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,87 m
2. 31683 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,82 m
37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen o.g.V.
34148 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen ab.
Außer Wertung
1 Günther, Martin 1986 HE LG Eintracht Frankfurt ab.

172 177 182 187 191 195
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - o - o - xxx
2. Pajda - o o xxx
Seidel xxx

Stabhochsprung Männer 4.06.2016
Finale
1. 28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,50 m
2. 27241 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,20 m
3. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,20 m
4. 22265 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 4,80 m
5. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,80 m
6. 30917 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 4,20 m
7. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,20 m
8. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,10 m
Außer Wertung
1 Southgate, Nick 1994 NZL Neuseeland 5,20 m

390 400 410 420 430 460 470 480 490 500 510 520 530 535 540 545 550 565
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - - - - - - xo - o - o - o xxx
2. Lohre - - - - - - - - - o - o - xxx
3. Köhler-Bauman - - - - - - - - o - xxo o xxx
4. Stauß - - - - - o o xo xxx
5. Hepperle - - - - - o - xxo - xxx
6. Comi - xo - o xxx
7. Brümmer o xxo xo xxo x-
8. Hüther o o xo xxx
Southgate - - - - - - - - - - - xxo - - xxx

Weitsprung Männer 4.06.2016
Finale
1. 3591 Oswald, Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,32 m
7,14 x x x 7,32 7,14
-0,6 +0,4 +0,3
2. 22137 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,23 m
x 6,70 x x 7,23 x
-0,4 +0,2
3. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,16 m
7,08 7,02 6,86 7,16 x x
-1,1 -1,7 -1,3 +0,3
4. 14882 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,01 m
x 6,81 6,75 6,90 7,01 6,91
-0,9 -1,0 -0,1 -0,4 -0,6
5. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,71 m
3,20 3,76 3,85 6,70 6,71 6,27
-1,3 +0,3 -1,0 -0,9 -1,2 +0,1
6. 21124 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,61 m
5,87 6,41 6,32 6,23 6,00 6,61
-2,1 -0,8 -0,8 -0,4 -1,8 +0,5
7. 22146 Loskyll, Manuel 1993 BA LC Breisgau 6,60 m
6,53 6,60 x x x x
-0,6 -0,7
23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz ab.

Dreisprung Männer 5.06.2016
Finale
1. 45881 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 15,32 m
14,26 15,20 15,32 x 14,63 x
+0,0 +0,2 +0,1 -0,9
2. 32931 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 14,58 m
x x 0,10 14,58 13,18 x
-0,5 -0,2
3. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 14,20 m
x x 13,84 14,01 13,81 14,20
+0,4 -0,3 -1,0 +0,1
4. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,72 m
12,01 12,55 12,42 12,44 12,72 12,16
+0,2 +0,6 +0,7 -0,3 -0,8 -0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.06.2016
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,65 m
16,98 x 17,22 17,65 17,58 x
2. 42369 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,62 m
17,32 x x 17,62 17,58 x
3. 13123 Bosler, Marcel 1991 BA TV Iffezheim 15,67 m
15,64 15,40 14,75 15,48 15,67 x
4. 26908 Schupp, Christoph 1990 TSV Schmiden 15,66 m
x x 15,66 x 15,48 x
5. 22265 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 13,92 m
13,92 13,83 13,88 x 13,73 x
6. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,81 m
13,24 13,81 x 13,36 13,78 x
7. 16566 Zoller, Andreas 1993 BA TV Iffezheim 13,50 m
13,50 13,25 x 13,20 13,14 13,14

Diskuswurf Männer 2 kg 4.06.2016
Finale
1. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 56,09 m
55,68 55,03 56,09 x x 53,99
2. 39540 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 50,88 m
48,02 47,30 50,88 - - x
3. 13123 Bosler, Marcel 1991 BA TV Iffezheim 48,76 m
x 46,85 48,76 46,20 46,99 48,28
4. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 48,25 m
48,25 45,57 x 46,40 x 45,09
5. 11598 Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 48,22 m
46,45 47,66 48,03 x 48,22 x
6. 44334 Haumacher, Sven 1976 LG Teck 42,03 m
40,16 42,03 40,69 x 41,71 x
7. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 42,03 m
42,03 x 41,51 40,37 41,30 x
8. 11931 Winter, Michael 1988 BA SCL Heel Baden-Baden 39,45 m
x x 37,13 36,39 39,45 x
15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz o.g.V.
x x x
Außer Wertung
Hadadi, Ehsan 1985 IRI IRAN 60,79 m
59,97 58,97 x 60,56 x 60,79

Hammerwurf Männer 7.26 kg 5.06.2016
Finale
1. 15614 Ziegler, Alexander 1987 SV Thurn u.Taxis Dischingen 67,50 m
x x x 67,50 x 65,93
2. 5622 Wörner, Corsin 1994 BA LAG Obere Murg 57,51 m
57,51 x 57,06 56,86 x x
3. 14463 Wörner, Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 56,34 m
x 54,29 x 54,78 53,20 56,34
4. 36855 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen 48,64 m
x 48,64 x 45,84 46,22 x
5. 22090 Krieg, Simon 1995 BA LAG Obere Murg 48,07 m
x 46,33 x x 47,79 48,07
6. 22390 Weiß, Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 46,59 m
45,11 46,59 x 44,76 x 45,52
7. 44334 Haumacher, Sven 1976 LG Teck 40,52 m
x x 39,18 x 40,52 x
8. 17737 Wörner, Leon 1996 BA LAG Obere Murg 40,35 m
37,64 39,08 40,35 x x x
Außer Wertung
1 Wright, Ciaran 1996 GBR Great Britain & N.I. 63,81 m
61,58 63,81 59,96 x 62,04 62,75

Speerwurf Männer 800 g 5.06.2016
Finale
1. Vetter, Johannes 1993 BA LG Offenburg 78,35 m
77,85 x 77,36 78,35 75,03 75,88
2. 15149 Koch, Markus 1993 BA LG Offenburg 66,31 m
63,51 64,72 62,86 62,87 66,31 66,13
3. 2121 Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 63,96 m
62,16 63,13 63,96 60,34 x 61,93
4. 1743 Esenwein, Peter 1967 VfL Sindelfingen 61,75 m
x 57,39 61,75 x x x
5. 15525 Graf, Sascha 1995 BA SR Yburg Steinbach 61,61 m
61,57 x 59,76 58,38 58,04 61,61
6. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 59,68 m
55,63 59,68 x x 58,77 57,57
7. 13482 Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 53,72 m
53,72 x 48,91 x 47,41 49,64
8. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 49,98 m
45,60 46,91 49,98 x x x
37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen ab.
Außer Wertung
1 Kaida, Mohamed 1992 QAT Katar 60,29 m
x 60,29 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 4.06.2016
Finale
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,77 sec.
2. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 10,92 sec.
3. Ishola, Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 11,19 sec.
4. 44790 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,20 sec.
5. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,21 sec.
6. 46412 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,28 sec.
8. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,35 sec.

100 m MJ U20 +0,6 4.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,81 sec. q
3. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,34 sec. q
4. 16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,40 sec.
5. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 11,56 sec.
6. 21434 Mandel, Maximilian 1999 BA LG Offenburg 11,58 sec.
7. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,67 sec.

100 m MJ U20 +0,5 4.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 10,93 sec. q
2. Ishola, Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 11,13 sec. q
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,18 sec. q
4. 46412 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,31 sec. q
5. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 11,43 sec.
6. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,46 sec.
7. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 11,83 sec.

100 m MJ U20 +1,6 4.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. 44790 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,08 sec. q
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,13 sec. v
3. 23468 Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,34 sec.
4. 19611 Hug, Silas 1998 BA LG Offenburg 11,37 sec.
5. 20107 Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 11,54 sec.
6. 39198 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 11,59 sec.
7. 39992 Günther, David 1998 TSV Eltingen 11,60 sec.

100 m MJ U20 +1,4 4.06.2016
4. Zeitvorlauf
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 10,96 sec. v
2. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,01 sec. v
3. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 11,28 sec. v
4. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 11,37 sec.
5. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 11,49 sec.
40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers ab.

200 m MJ U20 +0,3 5.06.2016
1. Zeitlauf
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,53 sec.
2. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 21,82 sec.
3. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,04 sec.
4. 23468 Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,86 sec.
5. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 22,86 sec.

200 m MJ U20 +0,0 5.06.2016
2. Zeitlauf
1. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 22,96 sec.
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 23,00 sec.
3. 46412 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,10 sec.
4. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 23,24 sec.
5. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,46 sec.
16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe ab.

200 m MJ U20 +0,1 5.06.2016
3. Zeitlauf
1. 23759 May, Hans 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,92 sec.
2. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 23,30 sec.
3. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 23,61 sec.
4. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 24,27 sec.
39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen ab.
19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

200 m MJ U20 5.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +0,3 21,53 sec.
2. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg +0,3 21,82 sec.
3. 37861 Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,3 22,04 sec.
4. 23468 Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe +0,3 22,86 sec.
5. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,3 22,86 sec.
6. 23759 May, Hans 1999 BA LG Region Karlsruhe +0,1 22,92 sec.
7. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen +0,0 22,96 sec.
8. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers +0,0 23,00 sec.
9. 46412 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn +0,0 23,10 sec.
10. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +0,0 23,24 sec.
11. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen +0,1 23,30 sec.
12. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,0 23,46 sec.
13. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach +0,1 23,61 sec.
14. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers +0,1 24,27 sec.
19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe ab.
39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen ab.

400 m MJ U20 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 51,86 sec.
2. 17388 Meier, Niklas 1998 BA MTG Mannheim 52,18 sec.
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 52,55 sec.
4. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 52,99 sec.
5. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 53,50 sec.

400 m MJ U20 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,75 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,61 sec.
3. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 51,03 sec.
4. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 51,20 sec.
45243 Swetlik, Jan-Philipp 1997 LG Staufen disq.
disq. wg. Fehlstart

400 m MJ U20 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,75 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,61 sec.
3. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 51,03 sec.
4. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 51,20 sec.
5. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 51,86 sec.
6. 17388 Meier, Niklas 1998 BA MTG Mannheim 52,18 sec.
7. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 52,55 sec.
8. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 52,99 sec.
9. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 53,50 sec.
45243 Swetlik, Jan-Philipp 1997 LG Staufen disq.

800 m MJ U20 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 1:54,67 min.
2. 17319 Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 1:57,47 min.
3. 44544 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 1:58,18 min.
4. 45360 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 1:58,29 min.
5. 40664 Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,55 min.
6. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:58,99 min.
7. 15885 Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 1:59,03 min.
8. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:00,02 min.
9. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:00,23 min.

800 m MJ U20 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:58,01 min.
2. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:59,32 min.
3. 39174 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,57 min.
4. 6409 Stadtherr, Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:00,62 min.
5. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:01,65 min.
6. 43372 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,39 min.
7. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:03,19 min.
8. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:05,48 min.
9. 26116 Caesar, Florentin 1999 BA MTG Mannheim 2:05,78 min.

800 m MJ U20 4.06.2016
3. Zeitlauf
1. 41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 1:58,77 min.
2. 40481 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:01,43 min.
3. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:02,61 min.
4. 40454 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:03,33 min.
5. 40231 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:03,88 min.
6. 21758 Jansen, Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:05,53 min.
7. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:05,92 min.
8. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:06,83 min.
9. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:08,44 min.

800 m MJ U20 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 1:54,67 min.
2. 17319 Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 1:57,47 min.
3. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:58,01 min.
4. 44544 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 1:58,18 min.
5. 45360 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 1:58,29 min.
6. 40664 Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,55 min.
7. 41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 1:58,77 min.
8. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:58,99 min.
9. 15885 Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 1:59,03 min.
10. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:59,32 min.
11. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:00,02 min.
12. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:00,23 min.
13. 39174 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,57 min.
14. 6409 Stadtherr, Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:00,62 min.
15. 40481 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:01,43 min.
16. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:01,65 min.
17. 43372 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,39 min.
18. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:02,61 min.
19. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:03,19 min.
20. 40454 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:03,33 min.
21. 40231 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:03,88 min.
22. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:05,48 min.
23. 21758 Jansen, Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:05,53 min.
24. 26116 Caesar, Florentin 1999 BA MTG Mannheim 2:05,78 min.
25. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:05,92 min.
26. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:06,83 min.
27. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:08,44 min.

1500 m MJ U20 5.06.2016
Finale
1. 40670 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:03,23 min.
2. 44544 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 4:05,66 min.
3. 22246 Ulmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim 4:06,48 min.
4. 41443 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 4:06,94 min.
5. 31765 Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 4:09,70 min.
6. Ketterer, Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:11,54 min.
7. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 4:13,27 min.
8. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 4:18,94 min.
9. 40146 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 4:21,39 min.
10. 41867 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 4:25,60 min.
11. 39502 Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 4:26,27 min.

3000 m MJ U20 4.06.2016
Finale
1. 37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 8:52,75 min.
2. 47449 Martin, Niklas 1997 LG Welfen 9:02,36 min.
3. 24572 Klein, Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:19,75 min.
4. 16886 Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 9:22,15 min.
5. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9:33,35 min.
6. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 9:35,44 min.
7. 19872 Sparn, Yannick 1997 BA MTG Mannheim 9:57,08 min.
8. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 10:06,83 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,7 5.06.2016
Finale
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 14,88 sec.
2. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 15,21 sec.
3. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,23 sec.
4. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,53 sec.
5. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 15,54 sec.
16235 Marticke, Luca 1998 BA LG Ortenau Nord ab.
41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen ab.
45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,5 5.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,02 sec. q
2. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 14,63 sec. v
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 14,86 sec. q
4. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,31 sec. q
5. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 15,50 sec. q
6. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,61 sec. q
7. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen 16,42 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 5.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 14,11 sec. v
2. 16235 Marticke, Luca 1998 BA LG Ortenau Nord 14,23 sec. q
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 14,80 sec. q
4. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 14,81 sec. q
5. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 15,76 sec.
6. 37850 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 15,98 sec.
7. 26114 Heidu, Alexander 1997 BA MTG Mannheim 16,44 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 4.06.2016
Finale
1. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 56,19 sec.
2. 38885 Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 57,72 sec.
3. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,48 sec.
4. 43010 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 62,54 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 5.06.2016
Finale
1. LG Offenburg I BA 41,61 sec.
19611 Hug, Silas 1998; 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999
20868 Bitterberg, Simon 1997; 18395 Thoma, Raphael 1999
2. StG Eltingen Renningen I 42,75 sec.
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 39937 Mergenthaler, Martin 1998
39933 Philippin, Tim 1998; 41366 Dieckmann, Luca 1998
3. SV Stuttgarter Kickers I 44,32 sec.
40877 Zink, Simon 1998; 39402 Engfer, Tim 1997
43309 Welz, Philipp 1998; 44400 Boin, Niklas 2000
4. TV Oberhaugstett I 46,14 sec.
44557 Mohr, Jonas 1997; 43321 Bostancioglu, Furkan 2000
38871 Stepper, Jonas 1998; 38870 Singer, Dominik 1998
TV Bühlertal I BA disq.
17886 Händel, Philipp 2000; 16428 Kalz, Florian 1998
19073 Drexler, Pau 1999; 20426 Treder, Jonas 2000

Hochsprung MJ U20 5.06.2016
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,91 m
2. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 1,87 m
3. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,82 m
4. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,82 m
5. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,77 m
26114 Heidu, Alexander 1997 BA MTG Mannheim ab.
20073 Janus, Christoph 1998 BA SV Waldkirch ab.
38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach ab.

172 177 182 187 191 195
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - xo o o o xxx
2. Petzold - o xxo xxo xxx
3. Heubach - o o xxx
4. Binder o o xxo xxx
5. Kaiser o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 4.06.2016
Finale
1. 10303 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,90 m
2. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 4,00 m
39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen o.g.V.
37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen o.g.V.
43181 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal ab.

370 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hobbie - - - - - - - - - xxo - o xxx
2. Holzapfel o o o - xxx
Fraidel - - xxx
Binder xxx

Weitsprung MJ U20 4.06.2016
Finale
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,59 m
7,59 - - - - -
+1,1
2. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,10 m
6,61 7,10 6,54 - 6,16 x
+0,5 +0,6 -0,8 -0,3
3. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7,09 m
7,09 7,01 - - - -
-0,5 +0,5
4. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 6,80 m
6,54 x x 6,80 6,69 x
-0,4 -0,4 -0,4
5. 39198 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 6,71 m
x 6,71 5,07 4,96 x x
+1,3 -0,2 -0,7
6. 38511 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 6,63 m
5,82 6,63 6,46 x x 6,57
-0,4 +1,2 -0,1 -0,8
7. 23523 Sterenczak, Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 6,46 m
4,72 x 6,46 6,27 6,18 6,32
+1,5 +0,0 +0,8 -0,8 -0,3
8. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 6,44 m
6,44 6,41 6,28 x - 6,38
-0,1 +0,2 +0,5 -0,5
9. 38967 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,30 m
6,30 6,03 6,05
+0,8 +0,5 +1,2
10. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,26 m
6,22 4,71 6,26
-0,3 +0,2 -1,2
11. 18867 Di Cosimo, Marco 1997 BA PTSV Konstanz 6,25 m
6,12 4,51 6,25
+0,8 +0,4 -0,5
12. 39992 Günther, David 1998 TSV Eltingen 6,23 m
6,21 x 6,23
+0,0 +0,6
13. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,91 m
5,68 5,91 5,42
-1,0 +1,2 +0,5

Dreisprung MJ U20 5.06.2016
Finale
1. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,55 m
14,38 14,55 x 14,53 x -
+0,9 +1,0 +0,3
2. 20868 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 14,04 m
13,80 13,89 14,04 x x -
+0,1 +0,8 +0,3
3. 44790 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 13,96 m
13,88 x 13,96 13,84 13,82 13,59
+1,0 +0,7 +0,1 +1,6 +1,3
4. 42007 Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 13,39 m
x x x x x 13,39
+0,6
5. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,25 m
13,00 x x 12,11 - 13,25
+0,4 -0,1 +0,9
6. 17102 Kiefer, Lars 1998 BA LV Ettenheim 13,04 m
x 12,59 x x 12,87 13,04
+0,2 +0,7 +0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.06.2016
Finale
1. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,46 m
13,91 14,46 x x 14,25 x
2. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,81 m
13,34 12,39 13,53 13,32 x 13,81
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 12,73 m
11,87 12,03 12,36 x 12,50 12,73
4. 39992 Günther, David 1998 TSV Eltingen 12,70 m
12,33 12,69 12,66 12,70 x 12,49
44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 4.06.2016
Finale
1. 39325 Scheufele, Mario 1997 VfL Sindelfingen 49,04 m
x 49,04 x 47,55 x x
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 47,68 m
x x 43,74 47,68 x 46,98
3. 46649 Weidemann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 43,98 m
37,88 x 38,24 43,98 x 40,68
4. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,20 m
x 32,98 40,20 x x x
5. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 37,15 m
x x 33,86 x 37,15 x
6. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 36,06 m
36,06 34,70 x 34,79 34,33 33,13
7. 44638 Rathgeber, David 1998 LG Filstal 35,15 m
x x x x 35,15 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 5.06.2016
Finale
1. Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 58,82 m
58,44 x x x 58,82 57,82
2. 42373 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 55,89 m
51,39 54,20 52,24 x 51,67 55,89
3. 19045 Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 53,52 m
53,52 x x x x 53,34
4. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 50,47 m
45,15 50,47 49,38 x x x
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 42,83 m
35,25 37,41 42,83 41,09 x 39,90
6. 45121 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 40,71 m
37,43 40,71 35,30 37,97 38,28 37,87

Speerwurf MJ U20 800 g 5.06.2016
Finale
1. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 52,90 m
x x 50,86 52,90 - -
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach 50,30 m
48,21 x 50,30 x x x
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 47,11 m
x 47,11 x 41,65 x 43,01
4. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen 44,43 m
41,83 x x 43,33 x 44,43
5. 39992 Günther, David 1998 TSV Eltingen 44,24 m
x 44,24 43,19 43,96 - -
6. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 42,60 m
42,55 42,60 x 41,87 39,97 42,08
7. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 38,48 m
37,45 35,17 38,48 x x 33,71

Frauen
100 m Frauen +0,0 4.06.2016
Finale
1. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,01 sec.
2. 34260 Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 12,03 sec.
3. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,19 sec.
4. 27349 Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,31 sec.
5. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,36 sec.
6. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,48 sec.
7. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,51 sec.
8. 20279 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,56 sec.

100 m Frauen +0,5 4.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. 34260 Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 11,93 sec. q
2. 12820 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,30 sec. q
3. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,40 sec. q
4. 20279 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,52 sec. q
5. 24575 Glassner, Miriam 1991 BA PTSV Konstanz 12,60 sec.
6. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 12,63 sec.
7. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,68 sec.
8. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,92 sec.

100 m Frauen +0,3 4.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,17 sec. q
2. 27349 Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,26 sec. q
3. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,28 sec. q
4. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,50 sec. q
5. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,58 sec.
6. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 12,72 sec.
7. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,73 sec.
8. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,76 sec.

200 m Frauen -0,1 5.06.2016
1. Zeitlauf
1. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,82 sec.
2. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 24,89 sec.
3. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,32 sec.
4. 20279 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 25,96 sec.
5. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,14 sec.
6. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 26,30 sec.

200 m Frauen +0,0 5.06.2016
2. Zeitlauf
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,47 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 25,75 sec.
3. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 25,85 sec.
4. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 25,89 sec.
5. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,97 sec.
6. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 26,30 sec.
7. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,68 sec.

200 m Frauen 5.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,1 24,82 sec.
2. 29927 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil -0,1 24,89 sec.
3. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg -0,1 25,32 sec.
4. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 25,47 sec.
5. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz +0,0 25,75 sec.
6. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach +0,0 25,85 sec.
7. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg +0,0 25,89 sec.
8. 20279 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim -0,1 25,96 sec.
9. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim +0,0 25,97 sec.
10. 42629 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen -0,1 26,14 sec.
11. 41089 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil -0,1 26,30 sec.
11. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 +0,0 26,30 sec.
13. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +0,0 26,68 sec.

400 m Frauen 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 58,46 sec.
2. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 59,74 sec.
3. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 60,22 sec.
4. 42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 60,26 sec.
5. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder 62,05 sec.

400 m Frauen 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 55,63 sec.
2. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 56,44 sec.
3. 15064 Bakker, Julia 1994 BA LC Breisgau 56,49 sec.
4. 35133 Keil, Natalie 1995 LG Neckar-Enz 57,48 sec.
47045 Kaufmann, Larissa 1985 LG Neckar-Enz ab.

400 m Frauen 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 55,63 sec.
2. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 56,44 sec.
3. 15064 Bakker, Julia 1994 BA LC Breisgau 56,49 sec.
4. 35133 Keil, Natalie 1995 LG Neckar-Enz 57,48 sec.
5. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 58,46 sec.
6. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 59,74 sec.
7. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 60,22 sec.
8. 42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 60,26 sec.
9. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder 62,05 sec.
47045 Kaufmann, Larissa 1985 LG Neckar-Enz ab.

800 m Frauen 4.06.2016
Finale
1. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:11,97 min.
2. 41002 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:12,42 min.
3. 10357 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,53 min.
4. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:13,21 min.
5. 46637 Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 2:13,28 min.
6. 10358 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:15,82 min.
7. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:16,61 min.
8. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:17,33 min.
9. 25690 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen 2:17,38 min.
10. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:20,89 min.
11. 24452 Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 2:21,56 min.
12. 26128 Wöhlken, Katrin 1992 BA LG Region Karlsruhe 2:21,94 min.
13. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:22,93 min.
14. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 2:22,99 min.
15. 26008 Zasa, Ingrid Margherita 1996 BA MTG Mannheim 2:28,49 min.
32496 Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 aufg.

1500 m Frauen 5.06.2016
Finale
1. 41002 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 4:36,07 min.
2. 14290 Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:37,93 min.
3. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 4:39,28 min.
4. 10357 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 4:40,16 min.
5. 10358 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 4:41,59 min.
6. 3367 Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 4:42,73 min.
7. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:47,70 min.
8. 29576 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:48,39 min.
9. 13985 Knörr, Laura 1992 BA TV Konstanz 4:59,93 min.

3000 m Frauen 4.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22269 Tränkle, Melina 1992 BA LG Region Karlsruhe 9:56,75 min.
2. 20250 Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:14,81 min.
3. 45952 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10:22,51 min.
4. 25018 Pfeifer, Franziska 1990 BA LG Region Karlsruhe 10:30,85 min.
5. 20798 Möller, Anuschka 1994 BA LC Breisgau 10:58,82 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,2 5.06.2016
Finale
1. Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,14 sec.
2. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 14,37 sec.
3. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 14,74 sec.
4. 24575 Glassner, Miriam 1991 BA PTSV Konstanz 15,10 sec.
5. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 15,40 sec.
6. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,48 sec.
7. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 16,03 sec.
7463 Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 5.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,00 sec. q
2. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 14,55 sec. q
3. 24575 Glassner, Miriam 1991 BA PTSV Konstanz 14,78 sec. q
4. 7463 Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim 15,58 sec. q
5. 8830 Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 16,04 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,1 5.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 14,43 sec. q
2. 14957 Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,26 sec. q
3. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 15,53 sec. q
4. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 15,89 sec. q
5. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 16,49 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.06.2016
Finale
1. 14195 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 60,28 sec.
2. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,08 sec.
3. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 65,74 sec.
4. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 67,84 sec.
27484 Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen ab.

3000 m Hindernis Frauen 5.06.2016
Finale
1. 26127 Svensson, Amélie 1996 BA LG Region Karlsruhe 11:02,07 min.
2. 44674 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 11:04,50 min.
3. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 11:59,43 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 5.06.2016
1. Zeitlauf
1. USC Freiburg I BA 47,84 sec.
25041 Wülbeck, Cornelia 1991; 24681 Gollnow, Marleen 1990
24612 Eberle, Rebekka 1990; 12820 Gyßler, Jacqueline 1990
2. StG Walldorf/Schriesheim I BA 48,38 sec.
21842 Kamuf, Tamara 1999; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994
20187 Krämer, Sarah 1996; 20188 Krämer, Chiara 1993
3. TSV Rottweil I 49,40 sec.
47188 Labriga, Nora 1986; 29927 Wachtel, Franziska 1994
41089 Auch, Ellen 1995; 39833 Schanz, Lena 1998
4. StG Pfullingen-Riederich I 50,07 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995; 42629 Pohl, Anna-Lena 1996
Scholtka, Verena 1988; 34540 Haas, Lisamarie 1995
5. StG Weissach-Weinstadt I 51,00 sec.
42175 Urbansky, Mayleen 1996; 38724 Wurst, Kathrin 1996
45102 Schlag, Lena 2000; 44739 Weis, Melanie 1998

4 x 100 m Staffel Frauen 5.06.2016
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 48,44 sec.
37191 Schmidt, Anna 1995; 40364 Maihöfer, Lisa 1998
40140 Riek, Leonie 1998; 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994
2. StG Pliezhausen-Balingen I 49,42 sec.
41861 Penz, Kim 1998; 33995 Simon, Julia 1994
33388 Füseler, Sandra 1994; 37272 Rieger, Julia 1994
3. StG Schönbuch-Nord I 51,10 sec.
39011 Reinert, Julia 1997; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
33625 Hatzl, Franziska 1994; 42573 Keller, Verena 1996
4. LG Filder I 52,11 sec.
47510 Wörner, Nadine 1998; 39904 Otto, Annelie 1994
35250 Schubert, Jana 1993; 35834 Mühleisen, Katharina 1995
5. TV Oberhaugstett I 52,53 sec.
38853 Rothfuß, Nadine 1997; 41584 Mittmann, Michelle 1999
37257 Mittmann, Nicole 1996; 47518 Renninger, Inka 1999

4 x 100 m Staffel Frauen 5.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. USC Freiburg I BA 47,84 sec.
25041 Wülbeck, Cornelia 1991; 24681 Gollnow, Marleen 1990
24612 Eberle, Rebekka 1990; 12820 Gyßler, Jacqueline 1990
2. StG Walldorf/Schriesheim I BA 48,38 sec.
21842 Kamuf, Tamara 1999; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994
20187 Krämer, Sarah 1996; 20188 Krämer, Chiara 1993
3. LG Staufen I 48,44 sec.
37191 Schmidt, Anna 1995; 40364 Maihöfer, Lisa 1998
40140 Riek, Leonie 1998; 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994
4. TSV Rottweil I 49,40 sec.
47188 Labriga, Nora 1986; 29927 Wachtel, Franziska 1994
41089 Auch, Ellen 1995; 39833 Schanz, Lena 1998
5. StG Pliezhausen-Balingen I 49,42 sec.
41861 Penz, Kim 1998; 33995 Simon, Julia 1994
33388 Füseler, Sandra 1994; 37272 Rieger, Julia 1994
6. StG Pfullingen-Riederich I 50,07 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995; 42629 Pohl, Anna-Lena 1996
Scholtka, Verena 1988; 34540 Haas, Lisamarie 1995
7. StG Weissach-Weinstadt I 51,00 sec.
42175 Urbansky, Mayleen 1996; 38724 Wurst, Kathrin 1996
45102 Schlag, Lena 2000; 44739 Weis, Melanie 1998
8. StG Schönbuch-Nord I 51,10 sec.
39011 Reinert, Julia 1997; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
33625 Hatzl, Franziska 1994; 42573 Keller, Verena 1996
9. LG Filder I 52,11 sec.
47510 Wörner, Nadine 1998; 39904 Otto, Annelie 1994
35250 Schubert, Jana 1993; 35834 Mühleisen, Katharina 1995
10. TV Oberhaugstett I 52,53 sec.
38853 Rothfuß, Nadine 1997; 41584 Mittmann, Michelle 1999
37257 Mittmann, Nicole 1996; 47518 Renninger, Inka 1999

4 x 400 m Staffel Frauen 5.06.2016
Finale
1. LG Neckar-Enz I 3:55,01 min.
35133 Keil, Natalie 1995; 47045 Kaufmann, Larissa 1985
38033 Seyb, Justine 1991; 29490 Ferenz, Nicole 1992
2. LG Region Karlsruhe I BA 4:00,42 min.
15756 Ziel, Laura 1996; 18208 Hoffmann, Valeska 1996
26128 Wöhlken, Katrin 1992; 8830 Gerstner, Pia 1987
3. LG Neckar-Enz II 4:02,08 min.
42789 Böhm, Melanie 2000; 42567 Weller, Marie 2000
43852 Widmann, Natalie 1999; 40775 Großmann, Kim 1998
4. StG Schönbuch-Nord I 4:02,95 min.
42573 Keller, Verena 1996; 33625 Hatzl, Franziska 1994
34984 Schittenhelm, Helena 1996; 39673 Schwarz, Nicole 1998
5. LG Staufen I 4:04,22 min.
44154 Hieber, Bernadette 2000; 40140 Riek, Leonie 1998
45537 Kuhn, Vanessa 1999; 41923 Grimm, Leona 2000
StG Pliezhausen-Balingen I ab.
33388 Füseler, Sandra 1994; 32496 Dieter, Valerie 1992
37272 Rieger, Julia 1994; 41861 Penz, Kim 1998

Hochsprung Frauen 4.06.2016
Finale
1. 7463 Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,76 m
2. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 1,71 m
3. 16266 Röll, Vanessa 1985 BA LG Offenburg 1,68 m
4. 32883 Bryxi, Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,64 m
5. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,60 m
6. 23703 Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,50 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klebsch - - - - - xxo - o - xxx
2. Hamann - - o o o xxo xxx
3. Röll o o o xo xxo xxx
4. Bryxi - - - o - xxx
5. Sonnentag - xo xxo xxx
6. Luxemburger o xxx

Stabhochsprung Frauen 5.06.2016
Finale
1. 27654 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen 3,90 m
2. 45875 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 3,80 m
3. 24561 Riemer, Theresa 1994 BA USC Freiburg 2,90 m
Außer Wertung
1 Spiegelburg, Silke 1986 NO TSV Bayer Leverkusen ab.

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultze - - - - - - - - xxo - - xxx
2. Dauber - - - - - - - xo xxx
3. Riemer - - xo xxo o xxx

Weitsprung Frauen 4.06.2016
Finale
1. 30423 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,89 m
5,89 x x 5,88 x x
+0,3 +1,3
2. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 5,83 m
5,76 5,77 5,83 x x 5,69
+0,3 +0,3 +0,1 +0,5
3. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,81 m
4,37 5,81 4,65 4,04 x 5,74
+1,0 +0,4 +0,6 -0,1 +0,7
4. Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,78 m
5,63 5,68 5,78 x x x
+0,6 +0,4 +0,1
5. 20737 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,69 m
5,55 x 5,53 5,45 x 5,69
+0,1 +0,9 +0,3 +0,3
6. 16266 Röll, Vanessa 1985 BA LG Offenburg 5,56 m
5,53 5,56 5,40 5,34 x x
+1,1 +0,3 -0,6 +0,3
7. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,43 m
5,43 5,43 5,22 5,02 5,41 5,36
+0,2 +0,5 +0,7 +0,1 +0,2 +0,4
8. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,43 m
x x 5,43 5,36 5,41 5,37
+0,4 +0,0 +0,3 -0,3
9. 34795 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,35 m
x 5,35 5,35
+1,0 +0,7
10. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,24 m
5,19 x 5,24
+0,5 -0,5
11. 22145 Kiefer, Maren 1988 BA MTG Mannheim 5,06 m
4,78 5,06 x
+0,1 +0,8
12. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 3,70 m
x 3,70 2,91
+0,4 +0,0

Dreisprung Frauen 5.06.2016
Finale
1. 33237 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 13,32 m
13,15 13,32 x 13,13 x x
+0,9 +0,5 +1,1
2. 35231 Lyhs, Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 11,98 m
11,76 11,85 11,78 11,93 11,98 x
-0,4 +0,6 +0,3 +0,6 +1,0
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,78 m
x x 11,63 x 11,78 11,69
+0,4 +0,6 +0,1
4. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,24 m
11,24 11,08 11,01 x x 11,21
+0,3 +0,2 +0,3 +0,4
5. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 11,08 m
10,38 10,34 x x 10,80 11,08
-0,3 +0,9 +1,7 +0,2
6. 6474 Scholl, Julia 1993 BA DJK Hockenheim 10,99 m
10,93 10,81 10,97 10,99 10,92 10,81
+0,0 +1,0 +0,1 +0,8 +0,8 +0,0
7. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,83 m
10,83 10,55 10,49 10,38 10,73 x
+0,6 +1,1 +0,8 +0,7 +0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.06.2016
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,23 m
15,88 15,88 16,11 16,23 16,10 x
2. 13722 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 12,93 m
12,29 12,84 12,70 12,53 12,93 12,31
3. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 12,49 m
11,74 x 12,21 12,49 x x
4. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 11,44 m
11,06 11,44 10,88 11,07 11,02 x
5. 16266 Röll, Vanessa 1985 BA LG Offenburg 11,31 m
11,06 11,31 10,46 x 10,47 x
6. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,90 m
9,95 10,69 10,90 10,50 10,62 10,64
7. 12356 Rother, Christine 1989 BA USC Heidelberg 10,35 m
10,21 10,02 10,35 10,11 x 10,33
8. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 10,35 m
9,71 9,98 10,20 9,94 10,35 x
9. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,68 m
8,84 8,71 9,68
Außer Wertung
47039 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 12,75 m
x 12,32 12,25 12,75 x 12,22

Diskuswurf Frauen 1 kg 4.06.2016
Finale
1. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 44,87 m
44,87 42,58 40,16 x x x
2. 20119 Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 43,63 m
41,44 43,37 43,63 38,86 39,46 40,27
3. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 42,46 m
42,46 x 39,13 x x x
4. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 41,65 m
40,76 41,29 41,09 x 41,65 x
5. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 38,22 m
38,22 37,67 36,85 x x 36,69
6. 2384 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 37,51 m
31,93 35,06 37,08 35,73 37,51 34,45
7. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 33,95 m
x 32,94 33,20 33,20 33,95 32,62

Hammerwurf Frauen 4 kg 5.06.2016
Finale
1. 11449 Motzenbäcker, Melanie 1986 BA MTG Mannheim 56,23 m
54,94 52,16 56,23 x 51,00 -
2. 15490 Weiser, Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 41,40 m
39,38 x x x 41,40 39,40
3. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 40,46 m
40,46 38,86 x x 40,04 37,88
4. 28961 Hentze, Svenja 1991 TG Biberach 40,46 m
24,38 39,23 40,46 38,06 x x
5. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 39,39 m
39,39 35,59 37,69 37,22 x 37,02
6. 37969 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen 39,25 m
38,92 x 37,74 37,74 39,25 38,48
7. 19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 34,86 m
34,33 34,86 x 33,95 x x
8. 37244 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG 27,95 m
27,95 22,97 25,93 x - -

Speerwurf Frauen 600 g 5.06.2016
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 48,87 m
45,27 47,05 45,85 47,69 x 48,87
2. 31617 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 47,74 m
47,31 44,58 47,74 43,89 47,11 46,46
3. 8759 Weber, Gwendolyn 1990 BA SG Siemens Karlsruhe 47,50 m
47,50 x 43,95 x x 41,66
4. 5147 Stiefvater, Stefanie 1991 BA TV Haslach 46,27 m
45,99 46,27 x x x 45,75
5. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 44,62 m
x 42,12 44,62 40,49 41,53 43,91
6. 34455 Volquardsen, Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,36 m
35,83 36,29 39,36 37,15 35,21 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,8 4.06.2016
Finale
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,81 sec.
2. 43009 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 11,93 sec.
3. 19612 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,10 sec.
4. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 12,16 sec.
5. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,52 sec.
6. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,60 sec.
7. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,66 sec.
8. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,71 sec.

100 m WJ U20 +0,0 4.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,94 sec. q
2. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,53 sec. q
3. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,59 sec. q
4. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 12,73 sec.
5. 23513 Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim 12,86 sec.
6. 22949 Fastner, Lena 1997 BA MTG Mannheim 13,34 sec.
7. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 13,41 sec.

100 m WJ U20 +0,0 4.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 12,29 sec. q
2. 17580 Federer, Lisa 1998 BA LC Breisgau 12,74 sec.
3. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 12,76 sec.
4. 45537 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 12,95 sec.
5. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 12,98 sec.
6. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 13,02 sec.
7. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 13,09 sec.

100 m WJ U20 +0,1 4.06.2016
3. Zeitvorlauf
1. 19612 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,25 sec. q
2. 24706 Weinzierl, Julia 1999 BA LG Offenburg 12,78 sec.
3. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 12,78 sec.
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,79 sec.
5. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,79 sec.
6. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 13,01 sec.
7. 21842 Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,10 sec.

100 m WJ U20 +0,5 4.06.2016
4. Zeitvorlauf
1. 43009 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 12,01 sec. q
2. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,67 sec. q
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,69 sec. q
4. 43479 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 12,71 sec.
5. 20873 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,89 sec.
6. 17387 Wenzel, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 12,96 sec.
Außer Wertung
Frei, Ronja 1997 NO TV Wattenscheid 12,12 sec.

200 m WJ U20 +0,0 5.06.2016
1. Zeitlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,46 sec.
2. 19612 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 25,03 sec.
3. 43009 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 25,08 sec.
4. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 25,12 sec.
5. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,32 sec.
6. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,88 sec.
20873 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe ab.

200 m WJ U20 +0,0 5.06.2016
2. Zeitlauf
1. 22848 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 25,87 sec.
2. 23513 Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim 26,11 sec.
3. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 26,11 sec.
4. 17580 Federer, Lisa 1998 BA LC Breisgau 26,23 sec.
5. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,32 sec.
6. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 26,76 sec.

200 m WJ U20 +0,0 5.06.2016
3. Zeitlauf
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,48 sec.
2. 24706 Weinzierl, Julia 1999 BA LG Offenburg 26,59 sec.
3. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 26,65 sec.
4. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,74 sec.
5. 15636 Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 27,24 sec.

200 m WJ U20 +0,0 5.06.2016
4. Zeitlauf
1. 43340 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 26,63 sec.
2. 26330 Eglin, Theresa 1998 BA USC Freiburg 26,89 sec.
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,20 sec.
4. 22949 Fastner, Lena 1997 BA MTG Mannheim 27,21 sec.
5. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 27,45 sec.
6. 20150 Becker, Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 27,52 sec.

200 m WJ U20 +0,0 5.06.2016
5. Zeitlauf
1. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 26,48 sec.
2. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,28 sec.
3. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 27,43 sec.
4. 16871 Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern 27,84 sec.
5. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 28,00 sec.
38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 ab.

200 m WJ U20 5.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 24,46 sec.
2. 19612 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe +0,0 25,03 sec.
3. 43009 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen +0,0 25,08 sec.
4. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen +0,0 25,12 sec.
5. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg +0,0 25,32 sec.
6. 22848 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg +0,0 25,87 sec.
7. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe +0,0 25,88 sec.
8. 23513 Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim +0,0 26,11 sec.
9. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen +0,0 26,11 sec.
10. 17580 Federer, Lisa 1998 BA LC Breisgau +0,0 26,23 sec.
11. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,0 26,32 sec.
12. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg +0,0 26,48 sec.
12. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen +0,0 26,48 sec.
14. 24706 Weinzierl, Julia 1999 BA LG Offenburg +0,0 26,59 sec.
15. 43340 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 +0,0 26,63 sec.
16. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen +0,0 26,65 sec.
17. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 26,74 sec.
18. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn +0,0 26,76 sec.
19. 26330 Eglin, Theresa 1998 BA USC Freiburg +0,0 26,89 sec.
20. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +0,0 27,20 sec.
21. 22949 Fastner, Lena 1997 BA MTG Mannheim +0,0 27,21 sec.
22. 15636 Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt +0,0 27,24 sec.
23. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,0 27,28 sec.
24. 41584 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett +0,0 27,43 sec.
25. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt +0,0 27,45 sec.
26. 20150 Becker, Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen +0,0 27,52 sec.
27. 16871 Zeiher, Verena 1998 BA TSG Niefern +0,0 27,84 sec.
28. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG +0,0 28,00 sec.
38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 ab.
20873 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe ab.

400 m WJ U20 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,66 sec.
2. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,87 sec.
3. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 62,75 sec.
4. 18582 Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 63,81 sec.

400 m WJ U20 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 15034 Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 57,04 sec.
2. 20873 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 57,80 sec.
3. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 59,87 sec.
4. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 60,49 sec.
5. 26123 Petry, Leonore 1997 BA MTG Mannheim 60,70 sec.

400 m WJ U20 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 15034 Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 57,04 sec.
2. 20873 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 57,80 sec.
3. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 59,87 sec.
4. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 60,49 sec.
5. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,66 sec.
6. 26123 Petry, Leonore 1997 BA MTG Mannheim 60,70 sec.
7. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,87 sec.
8. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 62,75 sec.
9. 18582 Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 63,81 sec.

800 m WJ U20 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:21,03 min.
2. 22189 Bartmann, Eva 1999 BA LC Breisgau 2:24,48 min.
3. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:24,53 min.
4. 39976 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 2:25,18 min.
5. 45437 König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 2:29,86 min.
6. 41855 Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:30,56 min.
7. 39056 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:31,22 min.
8. 41062 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:32,54 min.
9. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 2:32,92 min.
10. 44358 Benz, Louisa 2000 TSV Leutenbach 2:33,86 min.
11. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:49,82 min.

800 m WJ U20 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:15,49 min.
2. 40775 Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:16,67 min.
3. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:17,22 min.
4. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:17,35 min.
5. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:18,21 min.
6. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,42 min.
7. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:19,05 min.
8. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Breisgau 2:20,13 min.
9. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:22,83 min.
10. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:22,91 min.
11. 43552 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:23,19 min.
12. 43260 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 2:32,37 min.

800 m WJ U20 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:15,49 min.
2. 40775 Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:16,67 min.
3. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:17,22 min.
4. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:17,35 min.
5. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:18,21 min.
6. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:18,42 min.
7. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:19,05 min.
8. 20902 Tebartz van Elst, Hannah 1997 BA LC Breisgau 2:20,13 min.
9. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:21,03 min.
10. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:22,83 min.
11. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:22,91 min.
12. 43552 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:23,19 min.
13. 22189 Bartmann, Eva 1999 BA LC Breisgau 2:24,48 min.
14. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:24,53 min.
15. 39976 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 2:25,18 min.
16. 45437 König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 2:29,86 min.
17. 41855 Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:30,56 min.
18. 39056 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:31,22 min.
19. 43260 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 2:32,37 min.
20. 41062 Gassmann, Alessa 1999 TSV Leutenbach 2:32,54 min.
21. 43921 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 2:32,92 min.
22. 44358 Benz, Louisa 2000 TSV Leutenbach 2:33,86 min.
23. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:49,82 min.

1500 m WJ U20 5.06.2016
Finale
1. 38254 Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 4:39,63 min.
2. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 4:40,72 min.
3. 42138 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 4:57,89 min.
4. 42215 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 5:07,58 min.
5. 23675 Koßmann, Alicia 1998 BA SG Leutershausen 5:08,87 min.
6. 19730 Trometer, Leonie 1998 BA MTG Mannheim 5:09,78 min.
7. Jung, Mareike 1997 BA TV Konstanz 5:14,56 min.
8. 40355 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 5:31,62 min.

3000 m WJ U20 4.06.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 10:18,85 min.
2. 23386 Lausen, Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:19,27 min.
3. 24539 Krischke, Johanna 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:24,41 min.
4. 41192 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 10:34,33 min.
5. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:51,02 min.
6. 43384 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 11:03,21 min.
7. 22045 May, Lea 1998 BA LC Breisgau 11:13,52 min.
8. 43044 Renner, Annika 2000 LG Brenztal 11:35,95 min.
9. 23068 Bausch, Saskia 1998 BA MTG Mannheim 11:53,41 min.
10. 45671 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 13:06,34 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 5.06.2016
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 15,02 sec.
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,39 sec.
35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen ab.
41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen ab.
41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 5.06.2016
1. Zeitvorlauf
1. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 14,79 sec. q
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,17 sec. q
3. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,45 sec. q
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 16,39 sec. v
26119 Mattus, Jasmin 1997 BA MTG Mannheim disq.
# 162 Regel 168.7b

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 5.06.2016
2. Zeitvorlauf
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 15,07 sec. q
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,11 sec. q
3. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 15,36 sec. v
4. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 15,77 sec. v
5. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 16,54 sec. q

400 m Hürden WJ U20 0.762m 4.06.2016
1. Zeitlauf
1. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 65,72 sec.
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 66,98 sec.
3. 18065 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 67,01 sec.
4. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 67,02 sec.
5. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 69,71 sec.
6. 23249 Janowicz, Elena 2000 BA TV Engen 70,26 sec.
45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich disq.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 4.06.2016
2. Zeitlauf
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 63,08 sec.
2. 22848 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 64,00 sec.
3. 15786 Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 66,39 sec.
4. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 66,42 sec.
5. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 66,81 sec.
6. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 67,50 sec.
7. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 68,68 sec.
8. 19333 Heuel, Theresa 1998 BA TV Engen 69,71 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 4.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 63,08 sec.
2. 22848 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 64,00 sec.
3. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 65,72 sec.
4. 15786 Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 66,39 sec.
5. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 66,42 sec.
6. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 66,81 sec.
7. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 66,98 sec.
8. 18065 Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 67,01 sec.
9. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 67,02 sec.
10. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 67,50 sec.
11. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 68,68 sec.
12. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 69,71 sec.
12. 19333 Heuel, Theresa 1998 BA TV Engen 69,71 sec.
14. 23249 Janowicz, Elena 2000 BA TV Engen 70,26 sec.
45818 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich disq.

4 x 100 m Staffel WJ U20 5.06.2016
1. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 47,24 sec.
19399 Kunz, Frederike 1999; 19612 Kleyer, Carolin 1999
23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998; 20873 Heidt, Franziska 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,01 sec.
42186 Krautt, Lydia 1999; 41463 Lechleitner, Elisa 1999
39350 Nippgen, Lisa 1997; 46939 Kraus, Fabiola 1999
3. LG Offenburg I BA 48,33 sec.
22848 Harter, Elena 1998; 19675 Müller, Tabea 1998
24706 Weinzierl, Julia 1999; 22784 Müller, Anna 2000
4. LG Staufen I 48,89 sec.
41462 Henninger, Linda 1999; 41923 Grimm, Leona 2000
45537 Kuhn, Vanessa 1999; 41458 Seidl, Maren 1999
Außer Wertung
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 48,87 sec.
44212 Schermann, Marieke 2001; 43009 Uphoff, Denise 2000
43946 Flad, Leonie 2001

4 x 100 m Staffel WJ U20 5.06.2016
2. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 50,98 sec.
47600 Brinkhoff, Lara 1999; 46316 Griebsch, Lea 1998
39673 Schwarz, Nicole 1998; 39671 Friebe, Vanessa 1998
2. LG Filder I 51,62 sec.
43224 Sonnleitner, Tabea 1999; 43184 Stäbler, Lena 2000
45036 Zimmermann, Elisa 2000; 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000
3. StG Eltingen Renningen I 51,66 sec.
39922 Horvath, Lisa 1998; 43217 Hegele, Leah 1997
39934 Schäfer, Alina 1998; 41444 Pansa, Jasmin 1999
LC Breisgau I BA disq.
18881 Ehrler, Marina 1998; 17580 Federer, Lisa 1998
22079 Geiger, Regina 1998; 24736 Spiegelhalter, Annika 1998

4 x 100 m Staffel WJ U20 5.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Region Karlsruhe I BA 47,24 sec.
19399 Kunz, Frederike 1999; 19612 Kleyer, Carolin 1999
23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998; 20873 Heidt, Franziska 1999
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,01 sec.
42186 Krautt, Lydia 1999; 41463 Lechleitner, Elisa 1999
39350 Nippgen, Lisa 1997; 46939 Kraus, Fabiola 1999
3. LG Offenburg I BA 48,33 sec.
22848 Harter, Elena 1998; 19675 Müller, Tabea 1998
24706 Weinzierl, Julia 1999; 22784 Müller, Anna 2000
4. LG Staufen I 48,89 sec.
41462 Henninger, Linda 1999; 41923 Grimm, Leona 2000
45537 Kuhn, Vanessa 1999; 41458 Seidl, Maren 1999
5. StG Schönbuch-Nord I 50,98 sec.
47600 Brinkhoff, Lara 1999; 46316 Griebsch, Lea 1998
39673 Schwarz, Nicole 1998; 39671 Friebe, Vanessa 1998
6. LG Filder I 51,62 sec.
43224 Sonnleitner, Tabea 1999; 43184 Stäbler, Lena 2000
45036 Zimmermann, Elisa 2000; 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000
7. StG Eltingen Renningen I 51,66 sec.
39922 Horvath, Lisa 1998; 43217 Hegele, Leah 1997
39934 Schäfer, Alina 1998; 41444 Pansa, Jasmin 1999
LC Breisgau I BA disq.
18881 Ehrler, Marina 1998; 17580 Federer, Lisa 1998
22079 Geiger, Regina 1998; 24736 Spiegelhalter, Annika 1998
Außer Wertung
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 48,87 sec.
44212 Schermann, Marieke 2001; 43009 Uphoff, Denise 2000
43946 Flad, Leonie 2001

Hochsprung WJ U20 4.06.2016
Finale
1. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 1,75 m
2. 42449 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,73 m
3. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,71 m
4. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,68 m
5. 18655 Stichling, Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,68 m
6. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,64 m
7. 14118 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,64 m
7. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,64 m
9. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,64 m
10. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,60 m
11. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,60 m
12. 17612 Hoheisel, Luisa 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,60 m
13. 40745 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz 1,50 m

150 155 160 164 168 171 173 175 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - o o xo xo o xxx
2. Budnik - - - o xxo xo o xxx
3. Gehrung - - - - xo xxo xxx
4. Sturm - o o xo o xxx
5. Stichling - o xo o xxo xxx
6. Seitz - - o o xxx
7. Anstett - - - xo xxx
7. Haisch - o o xo xxx
9. Geissler - - xo xo xxx
10. Quenzer o o xo xxx
11. Kriegel xxo o xo xxx
12. Hoheisel - o xxo xxx
13. Schneider xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 5.06.2016
Finale
1. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 VfL Sindelfingen 4,05 m
2. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,50 m
3. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,40 m
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m
5. 23521 Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,10 m
6. 18581 Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,10 m
7. 21840 Stolzenberger, Lara 1997 BA LG Region Karlsruhe 3,00 m
8. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 2,80 m
9. 23520 Hobbie, Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,40 m
39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal o.g.V.
39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall ab.
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall ab.

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 385 395 405 415
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Herzig - - - - - - - - o o xxo xxx
3. Fundel - - - - - xxo o o xo o xxx
4. Herr - - xo o o o xo xo xxx
5. Schmidtgen - - o o o xxo o xxx
6. Tolle - - - o - o xo xxx
7. Stolzenberger - - - - xo xo xxx
8. Zimmerhackel xo o xxo xxo xxx
9. Hobbie o xxx
Hafner - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 4.06.2016
Finale
1. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,55 m
5,55 5,52 5,47 5,54 5,44 5,48
+0,4 +1,1 +0,5 +1,2 +1,4 +1,0
2. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,53 m
4,95 x 5,53 5,42 5,39 5,41
-0,1 +0,4 +1,7 +0,8 +1,9
3. 42449 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen 5,43 m
4,18 x x x 5,43 5,40
-0,1 +1,7 +1,4
4. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 5,39 m
4,96 5,16 5,36 5,33 5,30 5,39
+0,2 +0,8 +0,8 +1,3 +0,9 +0,6
5. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,30 m
4,92 4,65 x 4,87 5,30 5,16
+0,8 +1,0 +0,6 +0,7 +1,4
6. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5,25 m
x x x x 5,25 x
+0,9

Dreisprung WJ U20 5.06.2016
Finale
1. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,33 m
12,18 12,33 12,27 x x 12,22
+0,0 -0,8 +1,0 +0,1
2. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 11,90 m
11,79 x x x 11,90 x
-0,2 +0,6
3. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,58 m
x x 11,58 x 11,19 x
+0,4 +0,3
4. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,94 m
10,62 10,78 x x 10,94 10,94
+0,4 +0,7 +0,3 -0,3
5. 44739 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,94 m
10,29 10,80 10,67 10,94 9,11 10,35
+0,6 +0,8 -0,4 +0,1 +0,1 -0,1
6. 19780 Blum, Eileen 1998 BA LG Region Karlsruhe 10,90 m
10,64 10,75 10,49 10,86 10,90 10,90
+0,3 +1,2 -1,3 +1,2 +0,9 -0,5
7. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 10,80 m
x 10,55 10,80 x x x
-0,2 +1,2
8. 42929 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 10,46 m
10,08 10,35 10,46 x 10,28 10,45
+0,4 +0,3 -0,2 +1,3 -0,2
9. 40341 Heinle, Lea 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,01 m
x x 10,01
+0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.06.2016
Finale
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,78 m
15,78 x x x 15,04 x
2. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49 m
12,10 11,91 x 12,13 12,41 12,49
3. 24585 Demessier, Nuria 1997 BA MTG Mannheim 11,89 m
11,43 11,89 x 11,42 11,85 x
4. 45978 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 11,81 m
11,45 11,81 x x x 11,45
5. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 11,69 m
x x 11,23 11,69 11,56 x
6. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 11,56 m
11,22 11,20 11,56 x x 11,15
7. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 11,41 m
x 11,41 11,05 x 10,97 11,02
8. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 10,94 m
9,98 10,79 10,68 10,67 x 10,94
9. 38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 10,78 m
10,78 x 9,63
10. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 10,61 m
10,61 x 10,55
11. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 10,58 m
10,12 10,58 10,08
12. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,28 m
10,28 x 9,70
13. 23028 Fischer, Claudia 1998 BA LG Ortenau Nord 10,20 m
10,20 x 10,03
14. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 10,17 m
10,17 9,94 10,12
15. 40745 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz 9,60 m
9,60 9,23 9,56
16. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,51 m
9,19 9,29 9,51

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.06.2016
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 41,36 m
39,83 39,00 38,82 37,86 41,36 37,41
2. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 41,00 m
41,00 x 40,08 40,23 40,24 39,54
3. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 40,46 m
x 39,32 40,46 40,45 x x
4. 24585 Demessier, Nuria 1997 BA MTG Mannheim 38,42 m
38,42 37,58 x x x 38,05
5. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 37,74 m
x x 36,27 37,74 x x
6. 39833 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 33,83 m
29,49 33,57 x 33,83 31,00 x
7. 38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 31,16 m
26,61 28,76 28,07 29,84 x 31,16
8. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 26,26 m
25,94 x 25,99 20,34 25,49 26,26
9. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 24,58 m
x x 24,58
10. 40745 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz 23,66 m
x x 23,66
40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach o.g.V.
x x x
17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz o.g.V.
x x x
40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden o.g.V.
x x x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 5.06.2016
Finale
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,85 m
38,35 x x 35,32 39,85 x
2. 18570 Plasch, Jessica 1998 BA LG Baar 36,28 m
33,40 x 33,52 36,28 30,69 x
3. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 25,86 m
x 21,31 25,86 x 24,87 23,38
4. 23571 Lasch, Melissa 1998 BA LG Ortenau Nord 25,68 m
x x x 25,68 x 24,73
5. 18568 Raiber, Ilona 1998 BA LG Baar 20,72 m
x x x x 20,72 x

Speerwurf WJ U20 600 g 5.06.2016
Finale
1. 5729 Gausmann, Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 43,60 m
40,84 - 43,60 x 40,21 42,49
2. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 40,79 m
39,09 38,48 40,79 x 33,82 36,94
3. 40745 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz 37,95 m
36,05 37,15 31,51 37,95 33,46 35,09
4. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 35,74 m
33,31 - 33,17 32,40 35,74 34,55
5. 45978 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 34,42 m
29,91 30,48 33,89 x 34,42 31,28
6. 20132 Steiling, Katharina 1999 BA TV Helmsheim 33,48 m
33,48 30,42 31,84 27,88 30,16 x
36926 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal o.g.V.
- - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
3000 m Frauen 4.06.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22269 Tränkle, Melina 1992 BA LG Region Karlsruhe 9:56,75 min.
2. 20250 Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:14,81 min.
3. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 10:18,85 min.
4. 23386 Lausen, Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:19,27 min.
5. 45952 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10:22,51 min.
6. 24539 Krischke, Johanna 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:24,41 min.
7. 25018 Pfeifer, Franziska 1990 BA LG Region Karlsruhe 10:30,85 min.
8. 41192 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 10:34,33 min.
9. 40335 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:51,02 min.
10. 20798 Möller, Anuschka 1994 BA LC Breisgau 10:58,82 min.
11. 43384 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 11:03,21 min.
12. 22045 May, Lea 1998 BA LC Breisgau 11:13,52 min.
13. 43044 Renner, Annika 2000 LG Brenztal 11:35,95 min.
14. 23068 Bausch, Saskia 1998 BA MTG Mannheim 11:53,41 min.
15. 45671 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 13:06,34 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 04./05.06.2016
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Meisterschaften Aktive und Jugend U20
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 143 136 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 17 94
16 16 100
190 145 76
135 106 78
130 113 86
129 112 86
41 33 80
Gerätekontrolle: 81 74 91
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 379 308 81
365 310 84
744 618 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas