zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Offene NRW-Meisterschaften M/F
Bottrop, am 29.05.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18

100m, Frauen - Finale Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+5,1  /  II:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 van Agt Sascha 1994 NED Niederlande 11,54 1./I
2. 3 Akihary Esther 1987 BEL Belgien 11,64 2./I
3. 266 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,75 3./I
4. 367 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,81 4./I
5. 361 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 11,92 1./II
6. 386 Grenda Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 12,00 2./II
7. 348 Ohlmeyer Kristina 1992 WE TuS 09 Erkenschwick 12,17 5./I
8. 437 Schönberg Finja 1994 WE SuS Schalke 96 12,19 3./II
9. 436 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,22 4./II
10. 412 Werthenbach Sophia 1998 WE SC Olpe 12,23 5./II
11. 413 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 12,24 6./I
12. 203 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,27 6./II
13. 184 Leusch Klara 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,29 7./II
14. 137 Horst Anika 1997 NO LT DSHS Köln 12,32 7./I
15. 411 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 12,35 8./I
16. 39 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 12,39 8./II

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 van Agt Sascha 1994 NED Niederlande 11,84 Q
2. 386 Grenda Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 12,19 q
3. 39 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 12,28 q
4. 71 Marzi Karo 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 12,68
5. 439 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 12,75
6. 283 Froebus Lisa 1997 NO Team Voreifel 12,78
7. 125 Gliesche Dajana 1994 NO LT DSHS Köln 12,93

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Akihary Esther 1987 BEL Belgien 11,76 Q
2. 436 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,36 q
3. 413 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 12,45 q
4. 411 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 12,47 q
5. 65 Hofmann Tabea 1995 NO Brühler Turnverein 1879 12,63
6. 410 Lütke-Bohmert Maxi 1997 WE SC Preußen Münster 12,71
7. 415 Heuel Johanna 1996 WE SC Olpe 13,06

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,97 Q
2. 361 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 12,04 q
3. 348 Ohlmeyer Kristina 1992 WE TuS 09 Erkenschwick 12,37 q
4. 74 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 12,48
5. 70 Warrelmann Denise 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 12,52
. 212 van den Broek Karina 1989 NO Moerser Sportclub disq.
      IWR 162.7

Lauf 4 von 4 Wind:  +4,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,89 Q
2. 412 Werthenbach Sophia 1998 WE SC Olpe 12,10 q
3. 203 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,15 q
4. 437 Schönberg Finja 1994 WE SuS Schalke 96 12,16 q
5. 184 Leusch Klara 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,21 q
6. 137 Horst Anika 1997 NO LT DSHS Köln 12,43 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Bodem Luisa 1993 WE SC Preußen Münster 24,78 1./II
2. 320 Scharff Marilena 1992 WE LG Olympia Dortmund 24,81 2./II
3. 436 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,03 3./II
4. 386 Grenda Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 25,07 4./II
5. 404 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 25,20 5./II
6. 39 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 25,29 6./II
7. 253 Boche Katrin 1997 NO LAZ Rhede 25,34 1./I
8. 203 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 25,35 2./I
9. 437 Schönberg Finja 1994 WE SuS Schalke 96 25,45 7./II
10. 328 Siegeroth Laura 1997 WE LG Olympia Dortmund 25,47 3./I
11. 245 Giessing Laura 1994 NO LAZ Rhede 25,67 4./I
12. 283 Froebus Lisa 1997 NO Team Voreifel 25,93 8./II
13. 46 Tennler Janina 1996 NO Altenessener Turnverein 26,63 5./I
249 Pollmann Nicole 1995 NO LAZ Rhede ab.
74 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Schachtschneider Maike 1994 WE TV Wattenscheid 01 55,56 1./II
2. 118 Schmidt Katrin 1995 NO LT DSHS Köln 56,00 2./II
3. 322 Hansen Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund 57,43 3./II
4. 222 Bluhm Sabrina 1997 NO SC Myhl LA 58,44 1./I
5. 159 Diawuoh Debora 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 59,36 2./I
6. 43 Kremer Pia-Sophie 1995 NO Aachener TG 59,52 3./I
7. 295 Fiedler Radha 1996 RL TuS Roland Brey 59,52 4./II
8. 330 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 60,34 5./II
9. 331 Sager Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 60,45 6./II
10. 405 Marzi Anne 1995 WE SC Preußen Münster 60,92 4./I
11. 175 Grönebaum Andrea 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,17 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Regasa Chaltu Shumi 1996 ETH Äthiopien 2:08,12 1./I
2. 272 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:11,96 2./I
3. 296 Kühn Lena 1996 RL LG Sieg 2:13,77 3./I
4. 53 Coutellier Vera 1995 NO ASV Köln 2:14,80 4./I
5. 310 Wyrwoll Margot Julia 1991 WE LG Brillux Münster 2:15,96 5./I
6. 67 Schäfer Hannah 1994 NO Brühler Turnverein 1879 2:16,87 6./I
7. 52 Börner Annika 1989 NO ASV Köln 2:16,98 7./I
8. 99 Küpper Johanna 1997 NO Lauf-Club Euskirchen 2:17,99 8./I
9. 153 Ritter Celine 1998 NO TuS Köln rrh. 2:19,06 9./I
10. 223 Selzer Alexandra 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 2:20,27 10./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Klaassen Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:25,08 1./I
2. 271 Robb Susan 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:30,21 2./I
3. 176 Kierdorf Fiona 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:30,44 3./I
4. 169 Luginger Maureen 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:39,33 4./I
5. 435 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 4:40,66 5./I
6. 216 Laermann Laura 1993 NO Mönchengladbacher LG 4:40,78 6./I
7. 250 Nieland Jasmin 1995 NO LAZ Rhede 4:42,03 7./I
8. 383 Altrup Julia 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:48,52 8./I
9. 472 Rodermond Sina 1999 NO SV Sonsbeck 4:51,80 9./I
10. 235 van Embden Kerstin 1988 NO Leichtathletik Nütterden 4:56,94 10./I
11. 101 Schmitz Sarah 1998 NO LAV Habbelrath-Grefrath 5:00,70 11./I

5000m, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Dahlbeck Anna-Lina 1981 NO TuS Xanten 17:41,36 1./I
2. 289 Wehr Katharina 1996 NO TV Wanheimerort 1880 18:24,17 2./I
3. 141 Jaeger Ronja 1989 NO LT DSHS Köln 18:32,81 3./I
4. 145 Schwartz Heidi 1989 NO TuS Köln rrh. 18:35,57 4./I
5. 377 Grewatta Patricia 1986 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 19:11,41 5./I
6. 148 Valder Sarah 1993 NO TuS Köln rrh. 19:19,76 6./I
7. 385 Konermann Kira 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 19:42,55 7./I
8. 384 Glandorf Franziska 1993 WE DJK Arminia Ibbenbüren 19:51,98 8./I
9. 480 Rabe Kristine 1993 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 20:31,15 9./I
259 Hiegemann Anna Maria 1994 NO LT Stoppenberg aufg.
370 Flügge Franziska 1996 WE SC Hagen-Wildewiese aufg.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Hampel Lisa 1988 NO Team Niederrhein 13,80 1./I
2. 367 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,92 2./I
3. 345 Broda Bianca 1986 WE TuS 09 Erkenschwick 13,93 3./I
4. 390 Klaczynski Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 14,18 4./I
5. 445 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 14,75 5./I
6. 245 Giessing Laura 1994 NO LAZ Rhede 15,11 6./I
7. 66 Drenk Maria 1994 NO Brühler Turnverein 1879 15,19 7./I
439 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland aufg.

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Hampel Lisa 1988 NO Team Niederrhein 13,99 Q
2. 390 Klaczynski Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 14,21 q
3. 439 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 14,47 q
4. 66 Drenk Maria 1994 NO Brühler Turnverein 1879 15,05 q
5. 244 Steldermann Marie 1998 NO LAZ Rhede 15,16
      Tausendstel: 15,156
6. 410 Lütke-Bohmert Maxi 1997 WE SC Preußen Münster 15,22
7. 225 Rhine Isabelle 1992 NO DJK Rheinkraft Neuss 15,77
8. 279 Kurth Sarah 1998 NO Team Voreifel 16,35

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,04 Q
2. 345 Broda Bianca 1986 WE TuS 09 Erkenschwick 14,12 q
3. 445 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 14,96 q
4. 245 Giessing Laura 1994 NO LAZ Rhede 15,16 q
      Tausendstel: 15,151
5. 49 Mieke Claudia 1985 NO ASV Köln 15,25
6. 440 Klein Verena 1995 WE CLV Siegerland 16,07
7. 342 Möllersmann Eva 1993 WE TuS 09 Erkenschwick 16,66
8. 30 Maur Nina 1986 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 16,88

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Hogrebe Frederike 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 60,49 1./I
2. 55 Pfläging Muriel 1996 NO ASV Köln 61,81 2./I
3. 414 Langemann Sarah 1998 WE SC Olpe 63,59 3./I
4. 135 Jüngerink Luisa 1995 NO LT DSHS Köln 63,87 4./I
5. 143 Wladasch Elena 1989 NO TuS Köln rrh. 72,78 5./I
163 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe 1 WE SC Olpe 47,66 1./II
  415, Heuel Johanna (1996)   -   413, Springob Julia (1996)
411, Ries Marie (1998)   -   412, Werthenbach Sophia (1998)
   
2. StG Annen-S04-Lanstrop WE StG Annen-S04-Lanstrop 47,81 2./II
  390, Klaczynski Jovanna (1994)   -   392, Bornemann Annika (1993)
391, Glabian Kimberley (1994)   -   303, Mark Vanessa (1996)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 47,97 3./II
  249, Pollmann Nicole (1995)   -   253, Boche Katrin (1997)
245, Giessing Laura (1994)   -   243, Kaczmarek Klaudia (1990)
   
4. Eintracht Duisburg 1848 NO Eintracht Duisburg 1848 48,88 4./II
  72, Grehl Julia (1998)   -   70, Warrelmann Denise (1995)
71, Marzi Karo (1995)   -   74, Krzoska Helen (1993)
   
5. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 49,18 1./I
  125, Gliesche Dajana (1994)   -   137, Horst Anika (1997)
124, Khorshidpanah Susan (1990)   -   121, Schönfeld Michelle (1994)
   
6. Team Niederrhein NO Team Niederrhein 49,35 5./II
  226, Freynhofer Leonie (1997)   -   232, Butterbach Michelle (1997)
229, Hampel Lisa (1988)   -   233, Nepicks Julia (1992)
   
7. TuS 09 Erkenschwick WE TuS 09 Erkenschwick 49,89 2./I
  342, Möllersmann Eva (1993)   -   348, Ohlmeyer Kristina (1992)
345, Broda Bianca (1986)   -   340, Ott Luisa (1995)
   
8. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 49,89 6./II
  417, Eiden Cathrin (2000)   -   416, Stutte Fiona (2000)
420, Wulff Greta (2000)   -   419, Franke Alina (2000)
   
9. Brühler Turnverein 1879 NO Brühler Turnverein 1879 50,19 7./II
  65, Hofmann Tabea (1995)   -   66, Drenk Maria (1994)
64, Lindau Annika (1994)   -   67, Schäfer Hannah (1994)
   
10. Team Voreifel NO Team Voreifel 50,90 3./I
  286, Wandt Lena (2000)   -   283, Froebus Lisa (1997)
284, Winter Constanze (1997)   -   279, Kurth Sarah (1998)
   
11. StG Regio Aachen 1 NO StG Regio Aachen 50,99 4./I
  33, Hillemacher Nina (1988)   -   25, Hensel Laura (1989)
29, Siebers Hannah Lena (1991)   -   28, Theissen Anika (1989)
   
12. ASV Köln 1 NO ASV Köln 51,16 5./I
  59, Harter Sarah (1993)   -   57, Stunz Friederike (1994)
49, Mieke Claudia (1985)   -   58, Bechtel Caroline (1983)
   
13. StG Regio Aachen 2 NO StG Regio Aachen 51,50 6./I
  27, Bersé Anja (1995)   -   34, Wurdack Lina (1992)
23, Lassner Paula (1993)   -   40, Friedeheim Laura (1991)
   
14. LT DSHS Köln 2 NO LT DSHS Köln 52,95 7./I
  129, Brumann Hannah (1999)   -   115, Zillober Isabella (1997)
135, Jüngerink Luisa (1995)   -   133, Jebens Maike (1996)
   
15. StG Regio Aachen 3 NO StG Regio Aachen 53,68 8./I
  26, Voss Gudrun (1990)   -   30, Maur Nina (1986)
21, Kreutz Luisa (1997)   -   24, Laßek Anne-Kathrin (1991)
   
TV Gladbeck 1912 WE TV Gladbeck 1912 aufg.
  357, Todzi Alina (1997)   -   361, Zenker Katharina (1989)
356, Schöne Katrin (1996)   -   358, Böhmer Lena (2000)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,49 1,54 1,59 1,64 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 444 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 1,72
   
- - - O O XO XXX  
   
2. 120 Heidinger Julia 1994 NO LT DSHS Köln 1,69
   
- - O O XXO XXX    
   
3. 205 Wehrmann Carlotta 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,64
   
- - O XO XXX      
   
4. 206 Offermann Laura 1992 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,59
   
- - O XXX        
   
4. 368 Josten Lena 1997 WE TSV Hagen 1860 1,59
   
O O O XXX        
   
6. 327 Neef Kira 1996 WE LG Olympia Dortmund 1,59
   
- O XXO XXX        
   
7. 308 Huber Jacqueline 1992 WE SuS Bertlich 1,54
   
O O XXX          
   
7. 279 Kurth Sarah 1998 NO Team Voreifel 1,54
   
- O XXX          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50  
1. 156 Bauer Katharina 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -     XO - XO - XXX
   
2. 167 Kramer Regine 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,35
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - O - XO - XXX  
   
3. 166 Schnitzerling Lilian 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - XXX              
   
4. 197 Möllers Ria 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,95
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XO   - - XXO - - XXX                
   
5. 195 Schaar Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,85
   
- - - - - - - - - - - - - - - O -   XO - XXX                      
   
6. 44 Schüßler Arleen 1991 NO Aachener TG 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - - XO XXO XXO   - XXX                        
   
7. 119 Weyrowitz Laura Odilia 1994 NO LT DSHS Köln 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - XO - O XXX                              
   
8. 130 Kierdorf Ladina 1996 NO LT DSHS Köln 3,60
   
- - - - - - - - - - - - - XXO XO XXX                                
   
9. 45 Sackmann Yvonne 1994 NO Aachener TG 3,10
   
- - - - - - - O XO XO XXX                                          
   
10. 131 Pfanner Tamara 1996 NO LT DSHS Köln 3,10
   
- - - - - - - - - O XXX                                          
   
168 Kappes Franziska 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 6,21 (+1,8)
   
x x 5,41
+0,7
- 6,19
+1,2
6,21
+1,8
   
2. 390 Klaczynski Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 6,20 (+2,3)
   
x x 6,20
+2,3
5,99
+0,8
6,04
+1,7
x
   
3. 442 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 6,09 (+0,8)
   
5,64
+1,5
5,99
+1,8
5,76
+2,1
5,88
+1,3
5,91
+1,5
6,09
+0,8
   
4. 124 Khorshidpanah Susan 1990 NO LT DSHS Köln 5,75 (+1,8)
   
5,75
+1,8
5,55
+0,8
x 5,48
+1,5
x x
   
5. 121 Schönfeld Michelle 1994 NO LT DSHS Köln 5,66 (+1,4)
   
3,77
+2,3
5,47
+2,0
5,56
+1,2
5,30
+2,1
5,34
+0,4
5,66
+1,4
   
6. 463 Ebbers Stefanie 1992 WE LC Paderborn 5,61 (+0,9)
   
5,61
+0,9
x x 5,51
+1,4
5,61
+1,9
x
   
7. 348 Ohlmeyer Kristina 1992 WE TuS 09 Erkenschwick 5,58 (+1,8)
   
5,44
+1,8
5,48
+2,3
4,97
+3,0
5,02
+0,8
5,42
+1,7
5,58
+1,8
   
8. 434 Gude Fenja 1993 WE TV Jahn Rheine 5,41 (+2,0)
   
5,19
+1,8
5,36
+1,9
5,31
+2,2
5,41
+2,0
x 5,23
+0,2
   
9. 345 Broda Bianca 1986 WE TuS 09 Erkenschwick 5,35 (+0,3)
   
x 5,35
+0,3
x
   
10. 248 Thöne Kim-Jessica 1998 NO LAZ Rhede 5,33 (+1,9)
   
5,33
+1,9
5,01
+0,2
5,18
+1,7
   
11. 71 Marzi Karo 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 5,25 (+1,0)
   
x 5,04
+1,4
5,25
+1,0
   
12. 57 Stunz Friederike 1994 NO ASV Köln 5,22 (+1,9)
   
4,95
+1,3
x 5,22
+1,9
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 13,31 (+2,6)
   
x 13,10
+2,3
13,28
+1,0
13,11
+1,4
12,82
+0,9
13,31
+2,6
   
2. 90 Linnenbaum Eva 1989 NO ART Düsseldorf 13,00 (+1,3)
   
x 12,69
+1,7
12,60
+1,8
x 12,51
+2,1
13,00
+1,3
   
3. 389 Neu Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 12,20 (+1,6)
   
x x 11,86
+1,7
x 12,15
+1,8
12,20
+1,6
   
4. 360 Borowycz Marie 1992 WE TV Gladbeck 1912 11,86 (+1,1)
   
x 11,65
+0,8
11,86
+1,1
11,62
+1,1
11,26
+1,2
11,03
+1,6
   
5. 49 Mieke Claudia 1985 NO ASV Köln 11,54 (+1,5)
   
11,25
+1,1
x 11,38
+1,7
11,25
+0,8
11,34
+0,6
11,54
+1,5
   
6. 206 Offermann Laura 1992 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,27 (+0,9)
   
10,44
+2,3
10,79
+1,9
10,88
+1,1
11,21
+1,4
11,27
+0,9
10,48
+1,8
   
7. 47 Rogozinski Jessica 1996 NO Altenessener Turnverein 10,90 (+1,8)
   
x 10,90
+1,8
10,85
+1,5
10,84
+1,2
x 10,77
+0,1
   
8. 132 Di Bartolo Giuliana 1998 NO LT DSHS Köln 10,72 (+2,0)
   
9,97
+1,5
10,39
+1,5
10,19
+1,0
x 10,15
+1,8
10,72
+2,0
   
9. 287 Schröder Kathrin 1994 NO Team Voreifel 10,24 (+1,5)
   
x 10,24
+1,5
10,23
+1,7
   
340 Ott Luisa 1995 WE TuS 09 Erkenschwick ab.
   
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Hinrichs Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 15,94
   
x x 15,94 x x x
   
2. 459 Esser Alexandra 1997 WE TV Wiblingwerde 13,23
   
12,94 x x x 13,23 13,13
   
3. 79 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf 12,89
   
11,89 12,89 12,59 12,66 12,81 x
   
4. 234 Nick Christina 1992 NO TSV 95/10 Nieukerk 12,35
   
11,65 x 12,07 12,35 12,16 11,83
   
5. 224 Hagt Celia Nina 1989 NO DJK Rheinkraft Neuss 11,76
   
10,98 11,20 11,76 x 11,33 11,57
   
6. 299 Caspers Sina 1990 WE DJK Blau-Weiß Annen 11,27
   
11,18 x 11,15 x x 11,27
   
7. 257 Slabosz Alexis 1993 NO SG Essen Schönebeck 10,99
   
10,68 10,60 x 10,99 x 10,47
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Steinacker Marike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,32
   
48,42 x 49,50 54,32 x 53,22
   
2. 409 Giesa Ulrike 1984 WE SC Preußen Münster 53,23
   
46,83 52,15 52,84 51,28 x 53,23
   
3. 79 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf 50,59
   
48,53 48,90 47,58 x x 50,59
   
4. 174 Sowalder Ronja 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,26
   
x x 44,86 46,41 48,39 49,26
   
5. 82 Schmidt Maike 1992 NO ART Düsseldorf 45,03
   
43,37 x 42,44 43,37 45,03 42,61
   
6. 9 Parsons Sarah 1994 GBR Großbritannien 43,58
   
42,11 x 43,58 42,27 x 42,71
   
7. 468 Albrecht Sandra 1986 WE LG Lippe-Süd 43,48
   
42,22 x 39,53 x 43,48 41,90
   
8. 234 Nick Christina 1992 NO TSV 95/10 Nieukerk 42,53
   
40,99 x 39,75 37,21 42,53 41,93
   
9. 201 Maiworm Thessa 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 40,74
   
37,50 38,21 40,74
   
10. 459 Esser Alexandra 1997 WE TV Wiblingwerde 36,95
   
35,31 34,09 36,95
   
11. 329 Semp Jasmin 1998 WE LG Olympia Dortmund 35,73
   
34,65 35,50 35,73
   
12. 75 Grosch Annika 1994 NO Dürener TV 34,68
   
32,15 34,68 33,34
   
13. 31 Sommer Kerstin 1987 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 34,54
   
32,64 34,54 x
   
14. 91 Frank Sarah 1993 NO ASG Elsdorf 33,76
   
33,76 x x
   
15. 349 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 32,82
   
28,33 32,82 28,66
   
16. 350 Schütte Lisa-Marie 1993 WE LG Geseke 31,73
   
31,73 31,40 21,27
   
17. 257 Slabosz Alexis 1993 NO SG Essen Schönebeck 30,30
   
x x 30,30
   
18. 85 Teranaka Natsuki 1997 NO ART Düsseldorf 29,28
   
x 27,54 29,28
   
19. 483 Knust Carolin 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,25
   
26,25 x x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 11:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Koolhaas Wendy 1980 NED Niederlande 58,48
   
57,96 x x 58,48 x 57,36
   
2. 276 Holthuijsen Sina Mai 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,46
   
56,46 x x x 55,20 49,31
   
3. 247 Langguth Maximiliane 1994 NO LAZ Rhede 49,90
   
48,46 49,90 x x x x
   
4. 201 Maiworm Thessa 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,45
   
38,62 37,93 41,21 42,45 40,31 x
   
5. 468 Albrecht Sandra 1986 WE LG Lippe-Süd 42,03
   
37,73 40,99 40,09 42,03 40,80 x
   
6. 307 Krüger Saskia 1994 WE TV Beckum 38,65
   
x 38,27 38,65 x x 37,37
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Stahl Linda 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 63,10
   
59,92 59,22 58,45 57,90 60,80 63,10
   
2. 290 Schönig Fabienne 1997 NO LG Wipperfürth 51,46
   
45,14 49,40 46,52 51,46 x 45,46
   
3. 183 Bergrath Dana 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 45,77
   
45,77 x 42,32 44,46 41,85 -
   
4. 431 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 45,51
   
42,61 43,28 45,51 41,91 41,75 x
   
5. 83 Missing Katrin 1997 NO ART Düsseldorf 45,27
   
45,27 42,92 x 44,27 44,48 44,54
   
6. 274 Rademacher Lena 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,24
   
43,24 x x 41,91 42,17 38,81
   
7. 369 Mertens Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 42,20
   
41,16 40,91 41,98 41,94 42,20 41,30
   
8. 49 Mieke Claudia 1985 NO ASV Köln 41,87
   
39,18 41,30 40,69 x x 41,87
   
9. 406 Wissing Charlotte 1997 WE SC Preußen Münster 40,01
   
x x 40,01
   
10. 432 Winter Lisa 1992 WE ETG Recklinghausen 38,74
   
x 37,63 38,74
   
11. 133 Jebens Maike 1996 NO LT DSHS Köln 37,00
   
37,00 x 34,89
   
12. 75 Grosch Annika 1994 NO Dürener TV 35,89
   
33,45 32,64 35,89
   
13. 434 Gude Fenja 1993 WE TV Jahn Rheine 34,58
   
32,84 33,87 34,58
   
14. 349 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 33,99
   
31,98 30,78 33,99
   
15. 441 Falkenberg Sofia 1994 WE LAZ Soest 32,67
   
32,67 x x
   

100m, Männer - Finale Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe Wind:  I:+3,1  /  II:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Collins Kim 1976 SKN St. Kitts u. Nevis 9,93 1./II
2. 19 Morris Joe 1989 USA USA 10,15 2./II
3. 10 Gemili Adam 1993 GBR Großbritannien 10,19 3./II
4. 5 Smellie Gavin 1986 CAN Kanada 10,28 4./II
5. 451 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 10,47 5./II
6. 447 Ugo Kevin 1995 WE TV Wattenscheid 01 10,47 6./II
7. 214 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 10,69 1./I
8. 207 Rössel David 1991 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,72 2./I
9. 321 Weber Christopher 1991 WE LG Olympia Dortmund 10,79 3./I
10. 354 Schlebach Simon 1992 WE TV Gladbeck 1912 10,82 7./II
11. 254 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 10,85 4./I
12. 102 Koßmann Joshua 1995 NO Turnerbund Hassels 10,90 5./I
12. 448 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,90 8./II
14. 211 Poschwatta Oliver 1994 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,90 6./I
15. 333 Drossart Florian 1992 WE LG Olympia Dortmund 10,92 7./I
278 Wedderien Hendrik 1992 NO Team Voreifel ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 5 Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 10,88 Q
2. 102 Koßmann Joshua 1995 NO Turnerbund Hassels 10,97 q
3. 211 Poschwatta Oliver 1994 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,99 q
4. 116 Thurn Felix 1996 NO LT DSHS Köln 11,06
5. 433 Kirstein Jan 1995 WE Recklinghäuser LC 11,12
6. 142 Krummeich Malte 1994 NO TuS Köln rrh. 11,20

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Morris Joe 1989 USA USA 10,41 Q
2. 354 Schlebach Simon 1992 WE TV Gladbeck 1912 10,75 q
3. 321 Weber Christopher 1991 WE LG Olympia Dortmund 10,89 q
4. 97 Zick Christian 1990 NO LG Euregio e.V. 11,06
5. 402 Fenske Lukas 1996 WE TV Mettingen 11,16
6. 314 Vogt Jan 1990 WE LG Brillux Münster 11,20
7. 84 Zein Philip Maximilian 1997 NO ART Düsseldorf 11,52

Lauf 3 von 5 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Smellie Gavin 1986 CAN Kanada 10,27 Q
2. 448 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,81 q
3. 333 Drossart Florian 1992 WE LG Olympia Dortmund 10,93 q
4. 35 Barleben Alexander 1994 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 11,05
5. 213 Kühne Ronny 1987 NO Moerser TV 11,12
6. 96 Stroh Simon 1990 NO Solinger LC 11,22
7. 382 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 11,23

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Gemili Adam 1993 GBR Großbritannien 10,29 Q
2. 447 Ugo Kevin 1995 WE TV Wattenscheid 01 10,69 q
3. 77 Godday James 1984 NO ART Düsseldorf 10,86 v
4. 207 Rössel David 1991 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,94 q
5. 89 Sassen Stefan 1997 NO ART Düsseldorf 11,15
6. 363 Lohrengel Thomas 1989 WE TV Gladbeck 1912 11,38

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Collins Kim 1976 SKN St. Kitts u. Nevis 10,33 Q
2. 451 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 10,56 q
3. 254 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 10,92 q
4. 278 Wedderien Hendrik 1992 NO Team Voreifel 10,99 q
5. 230 van Rechtern Marc 1995 NO Team Niederrhein 11,03
6. 95 Palka Thomas 1989 NO Solinger LC 11,04
. 484 Bluemel Philip 1997 NO LT DSHS Köln ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:35

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Morris Joe 1989 USA USA 20,67 1./II
2. 447 Ugo Kevin 1995 WE TV Wattenscheid 01 21,38 2./II
3. 77 Godday James 1984 NO ART Düsseldorf 21,71 3./II
4. 448 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,93 4./II
5. 278 Wedderien Hendrik 1992 NO Team Voreifel 22,12 1./I
6. 433 Kirstein Jan 1995 WE Recklinghäuser LC 22,23 5./II
7. 202 Wagner Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 22,27 2./I
8. 35 Barleben Alexander 1994 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 22,48 3./I
9. 314 Vogt Jan 1990 WE LG Brillux Münster 22,56 6./II
10. 104 Klemens Thomas 1993 NO Sportgemeinschaft Kaarst 22,63 7./II
11. 97 Zick Christian 1990 NO LG Euregio e.V. 22,75 4./I
12. 288 Neumann Julian 1998 NO Team Voreifel 23,00 5./I
13. 155 Stender Patrick 1990 NO Leicht.-Gem. Leichlingen 23,04 6./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Weeke Florian 1995 NO LT DSHS Köln 48,07 1./I
2. 202 Wagner Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 48,84 2./I
3. 359 Bos Matthias 1985 WE TV Gladbeck 1912 49,05 3./I
4. 381 Wallberg Henrik 1996 WE TG Herford 49,66 4./I
5. 263 Kixmöller Frido 1997 NO TLV Germania Überruhr 49,67 5./I
6. 104 Klemens Thomas 1993 NO Sportgemeinschaft Kaarst 50,45 6./I
7. 473 Czech Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 50,65 7./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Spinrath Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:52,28 1./II
2. 260 Kfle Biemnet 1992 NO Styrumer TV 1:52,42 2./II
3. 219 Ruppert Frederik 1997 NO SC Myhl LA 1:53,86 3./II
4. 255 Juschka Thorben 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:54,35 4./II
5. 98 Küpper Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 1:54,64 5./II
6. 215 Lönes Thomas 1990 NO LAZ Mönchengladbach 1:55,11 1./I
7. 457 Herr Florian 1988 WE SG Wenden 1:55,54 6./II
8. 375 Pufahl Marvin Konstantin 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:57,21 2./I
9. 20 Pütz Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,64 3./I
10. 48 Laps Daniel 1993 NO ASC Düsseldorf 1:58,15 4./I
11. 128 Gyenei Kristof 1990 NO LT DSHS Köln 1:59,14 5./I
12. 264 Ide Alexander 1991 NO TLV Germania Überruhr 1:59,14 7./II
13. 149 Kreitner Max 1994 NO TuS Köln rrh. 2:04,92 6./I
487 Müller Patrick 1990 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Kiplagat Linus 1994 BRN Bahrain 3:40,24 1./II
2. 476 Kimeli Isaac 1994 BEL Belgien 3:42,10 2./II
3. 1 Vojta Andreas 1989 AUT Österreich 3:44,31 3./II
4. 458 Giese Marco 1992 WE SG Wenden 3:54,49 4./II
5. 76 Thomet Levi 1997 NO Dürener TV 3:55,32 5./II
6. 339 Schwiegelshohn Fynn 1988 WE LG Olympia Dortmund 3:57,67 6./II
7. 401 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 3:59,92 7./II
8. 54 Maarouf Mohamed Redha 1992 NO ASV Köln 4:00,58 1./I
9. 100 Müller Marco 1993 NO Lauf-Club Euskirchen 4:02,15 8./II
10. 179 Juschka Björn 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:02,29 9./II
11. 324 Dillenhöfer Fabian 1992 WE LG Olympia Dortmund 4:03,57 10./II
12. 479 Stockhausen Malte 1998 NO LAZ Rhede 4:04,82 2./I
13. 466 Gardeweg Rainer 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:06,05 11./II
14. 478 Schmidt Kai 1996 NO SV Viktoria Goch 4:06,46 3./I
15. 221 Vohn Hannes 1997 NO SC Myhl LA 4:06,70 4./I
16. 332 Meinike Patric 1992 WE LG Olympia Dortmund 4:07,67 5./I
17. 147 Hemkes Lucas 1992 NO TuS Köln rrh. 4:08,26 6./I
18. 41 Wyrwoll Lothar 1992 NO Aachener TG 4:09,11 7./I
19. 488 Sandten Matthias 1993 BY LSC Höchstadt/Aich 4:09,38 8./I
20. 270 Schophaus Simon 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:09,70 9./I
21. 400 Schröder Alexander 1990 WE LG Kreis Lübbecke 4:10,05 10./I
22. 456 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 WE SG Wenden 4:10,28 11./I
23. 236 Wortelkamp Robin 1992 NO LAV Oberhausen 4:10,52 12./I
24. 246 Ritte Stefan 1992 NO LAZ Rhede 4:18,03 12./II
475 Bett Reuben 1984 KEN Kenia aufg.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Klöckner David 1990 NO LAZ Rhede 14,10 1./I
2. 165 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,56 2./I
3. 111 Kirov Cretomir 1985 NO LT DSHS Köln 15,04 3./I
4. 113 Raatz Patrick 1988 NO LT DSHS Köln 15,85 4./I
334 Vogt Tobias 1994 WE LG Olympia Dortmund ab.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Klöckner David 1990 NO LAZ Rhede 14,12 Q
2. 165 Ransiek Niklas 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,72 q
3. 111 Kirov Cretomir 1985 NO LT DSHS Köln 15,10 q
4. 334 Vogt Tobias 1994 WE LG Olympia Dortmund 15,28 q
5. 113 Raatz Patrick 1988 NO LT DSHS Köln 15,87 q

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 51,17 1./II
2. 470 Roos Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 53,21 2./II
3. 114 Richert Michel 1992 NO LT DSHS Köln 54,27 3./II
4. 107 Gass Leon 1995 NO LT DSHS Köln 54,29 1./I
5. 162 Essers Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55,09 2./I
6. 62 Siemer Gerko 1978 NO TV Bedburg 1927 57,55 3./I
7. 362 Pens Jonathan 1996 WE TV Gladbeck 1912 57,67 4./II
8. 108 Fuhrmann Pascal 1994 NO LT DSHS Köln 57,76 4./I
9. 204 Schüssler Sandro 1984 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 57,85 5./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein NO Team Niederrhein 42,15 1./II
  230, van Rechtern Marc (1995)   -   227, Mischke Lucas (1997)
228, Eisele Lukas (1996)   -   231, Schulz Simon (1996)
   
2. TV Gladbeck 1912 WE TV Gladbeck 1912 42,24 2./II
  365, Sellke Kevin (1987)   -   359, Bos Matthias (1985)
354, Schlebach Simon (1992)   -   352, Zenker Stephan (1991)
   
3. ART Düsseldorf NO ART Düsseldorf 42,63 3./II
  89, Sassen Stefan (1997)   -   77, Godday James (1984)
84, Zein Philip Maximilian (1997)   -   86, Schüller Jannik (1997)
   
4. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 42,70 4./II
  335, Lehnert Niels (1997)   -   334, Vogt Tobias (1994)
333, Drossart Florian (1992)   -   337, Fischer Michael (1996)
   
5. StG Essen-Solingen NO StG Essen-Solingen 43,08 5./II
  93, Berenz Matthias (1988)   -   96, Stroh Simon (1990)
95, Palka Thomas (1989)   -   106, Torres Chavez Janitzio (1994)
   
6. StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 43,34 1./I
  378, Harland Robin (1998)   -   429, Römers Gunnar (1997)
428, Dierks Moritz (1998)   -   382, Knoll Florian (1997)
   
7. LG Hamm-Kamen-Holzwickede WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 43,88 2./I
  374, Thal Stefan (1995)   -   373, Prolingheuer Arwed (1992)
372, Mannke Kevin (1993)   -   376, Nowak Sebastian (1982)
   
8. TuS Köln rrh. NO TuS Köln rrh. 45,33 3./I
  142, Krummeich Malte (1994)   -   144, Schwarz Anthony (1996)
146, Kuhn Florian (1994)   -   152, Heimann Jan (2000)
   
Leichtathleten Gem. Meckenheim NO Leichtathleten Gem. Meckenheim aufg.
  211, Poschwatta Oliver (1994)   -   202, Wagner Johannes (1987)
207, Rössel David (1991)   -   210, Lebo Alain John (1990)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,82 1,87 1,92 1,97 2,02 2,05 2,08 2,12  
1. 265 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,08
   
- - - O O O XO XXX
   
2. 481 Tigler Stefan 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,02
   
- - O XXO XO XXX    
   
3. 110 Klanderman Justin 1994 NO LT DSHS Köln 1,97
   
O O XO XXO XXX      
   
4. 346 Bonk Moritz 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 1,92
   
XO XO XO XXX        
   
5. 482 Oehl Pablo 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,92
   
- - XXO XXX        
   
6. 112 Krull Richard 1995 NO LT DSHS Köln 1,92
   
XO O XXO XXX        
   
7. 218 Kolodziej Jakob 1998 NO TSV Viktoria Mülheim 1,87
   
O O XXX          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45  
1. 185 Lita Baehre Bo Kanda 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- - - - - - - - - O - XO   - XXO - O - XXX      
   
2. 180 Mulin Anri 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
- - - - - - O O O O O O   - XXX              
   
2. 182 Spiegelhoff Daniel 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
- - - - - - - - - - - O   - - - XXX          
   
4. 158 Roth Sean 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,50
   
- - - - - XO O XXX                            
   
5. 292 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 4,50
   
- - - - - - XO XXX                            
   
6. 196 Jacobs Marc Andre 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
- - - - O XXO XXX                              
   
140 Fasse Alessandro 1990 NO LT DSHS Köln o.g.V.
   
XXX                                          
   
291 Frielingsdorf Eric 1997 NO LG Wipperfürth o.g.V.
   
- - XXX                                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Lasa Emiliano 1990 URU Uruguay 8,03 (+0,8)
   
7,73
+1,0
7,80
+1,2
8,03
+0,8
- 7,67
+1,8
7,74
+1,4
   
2. 11 McMullen Adam 1990 IRL Irland 7,59 (+0,9)
   
6,71
+0,9
7,40
+0,6
7,45
+0,6
7,41
+1,7
7,59
+0,9
7,59
+1,6
   
3. 352 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 7,47 (+1,5)
   
x 7,47
+1,5
x x 7,34
+0,6
x
   
4. 471 Schneider Jan 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 7,37 (+1,3)
   
7,22
+1,3
7,25
+1,5
x 7,37
+1,3
7,07
+2,0
7,14
+0,2
   
5. 8 Jegede JJ 1985 GBR Großbritannien 7,23 (+1,4)
   
7,23
+1,4
- - - - -
   
6. 313 Füllen Maurice 1990 WE LG Brillux Münster 7,01 (+0,8)
   
6,71
-0,4
6,96
+1,6
x 7,00
+1,5
6,62
+1,1
7,01
+0,8
   
7. 36 Alt Tobias 1987 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 6,95 (+1,4)
   
6,78
+1,5
6,88
+0,8
6,84
+0,5
6,87
+1,8
6,95
+1,4
6,73
+0,0
   
8. 316 Schöckel Yannick 1988 WE LG Brillux Münster 6,94 (+1,6)
   
x 6,58
+1,2
6,87
+1,4
x 6,94
+1,6
x
   
9. 261 Besé David 1998 NO DJK SG Tackenberg 6,59 (+1,0)
   
6,59
+1,0
6,58
+1,0
6,53
+2,4
   
10. 126 Esser Matthias 1979 NO LT DSHS Köln 6,51 (+1,1)
   
6,45
+0,7
6,49
+1,1
6,51
+1,1
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Torres Chavez Janitzio 1994 NO LAC THG Kettwig 14,20 (+1,5)
   
14,20
+1,5
14,00
+1,8
x x 12,49
+1,1
x
   
2. 126 Esser Matthias 1979 NO LT DSHS Köln 14,00 (+1,8)
   
14,00
+1,8
13,89
+1,1
13,93
+0,2
13,97
+0,7
x 13,74
+1,6
   
3. 344 Wolany Carsten 1991 WE TuS 09 Erkenschwick 13,59 (+1,2)
   
x x 12,05
+1,0
x 13,59
+1,2
13,46
+1,9
   
4. 254 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 13,49 (+1,2)
   
13,34
+1,6
13,46
+0,0
13,49
+1,2
13,36
+0,8
13,43
+1,4
12,95
+0,9
   
5. 198 Schwering Marcel 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,69 (+1,6)
   
12,59
+1,6
12,69
+1,6
12,13
+2,0
12,09
+0,6
12,19
+1,1
12,51
+1,6
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Ekimov Leonid 1990 WE TV Wattenscheid 01 17,89
   
17,66 17,89 x 17,66 17,83 x
   
2. 80 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 15,94
   
15,20 15,35 15,94 15,38 x x
   
3. 208 Rocho Sven 1982 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 14,10
   
13,13 14,08 13,31 x x 14,10
   
4. 462 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,67
   
13,67 x x x x 13,25
   
5. 199 Kusenberg Mario 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,58
   
13,43 13,37 13,44 13,58 13,41 13,36
   
6. 258 Reineke Lars 1995 NO SV Sonsbeck 13,55
   
13,55 x x 12,98 13,17 13,46
   
7. 69 Depner Niels Olav 1973 NO SuS 09 Dinslaken 13,11
   
12,21 13,11 x x x 12,86
   
8. 68 Kuhlmann Markus 1972 NO SuS 09 Dinslaken 12,96
   
12,75 x x 12,96 12,87 12,86
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Stienen Benedikt 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,96
   
57,13 56,64 x 58,96 58,75 x
   
2. 81 Schmidt Kai Uwe 1993 NO ART Düsseldorf 52,28
   
x 50,78 51,34 50,85 50,14 52,28
   
3. 80 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 50,57
   
50,57 50,55 47,24 47,35 49,66 x
   
4. 337 Fischer Michael 1996 WE LG Olympia Dortmund 46,34
   
x 37,20 44,39 43,68 x 46,34
   
5. 199 Kusenberg Mario 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 44,22
   
38,89 41,91 44,22 x x 40,74
   
6. 193 Caspers Kevin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,50
   
41,19 x 37,69 x x 43,50
   
7. 267 Mainka Robin 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,80
   
42,55 42,80 x 42,06 42,24 42,66
   
8. 305 Kemper Simon 1994 WE TV Beckum 40,30
   
x x x x 37,03 40,30
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 11:05

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Hützen Paul 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 65,28
   
x 65,20 x 62,95 x 65,28
   
2. 189 Dalton Jack 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 62,53
   
x x x x 62,53 x
   
3. 187 Voitl Stefan 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,69
   
56,27 x 56,69 53,93 53,73 56,12
   
4. 15 Stok Sander 1982 NED Niederlande 56,27
   
56,27 54,80 x x 54,61 55,48
   
5. 304 Brodkorb Julian 1998 WE LC Attendorn 52,82
   
51,28 x x 48,72 52,82 51,70
   
6. 252 Hövelbrinks Nick 1994 NO LAZ Rhede 48,80
   
x 44,38 48,80 45,32 48,61 47,01
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Kalteich Leon 1995 NO ART Düsseldorf 66,03
   
62,70 61,97 63,26 63,84 63,89 66,03
   
2. 200 Rensmann Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 63,05
   
62,81 62,24 61,26 60,31 62,79 63,05
   
3. 387 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 62,03
   
59,15 x x 62,03 x x
   
4. 190 Walecki Patrick 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,32
   
61,32 60,25 58,80 x 59,68 61,12
   
5. 467 Held Patrick 1995 WE TV Wattenscheid 01 60,40
   
56,60 x 59,58 58,64 60,40 59,79
   
6. 388 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 57,49
   
53,78 57,49 54,45 52,82 55,85 52,50
   
7. 275 Ruhrmann Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,29
   
50,65 56,06 54,53 57,29 x 56,52
   
8. 192 Timmler Sven 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,35
   
55,80 56,35 x x - -
   
9. 60 Hesseln Jan Mika 1998 NO ASV Köln 52,79
   
52,79 50,01 51,01
   

110m Hürden Einlage, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 13,72 1./I
2. 2 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 14,11 2./I
3. 285 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,15 3./I
4. 460 Gacic Aleksander 1999 VfL Sindelfingen 14,33 4./I
Anmerkung Lauf 1
internationale Abstände

110m Hürden Einlage, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 14,00 1./I
2. 285 March Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,26 2./I
3. 460 Gacic Aleksander 1999 VfL Sindelfingen 14,51 3./I
2 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg disq.
      IWR 162.7
Anmerkung Lauf 1
internationale Abstände

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at
Kästchen ausblenden
Einstellungen
nach 5 Sekunden verwerfen
Oben rechts anzeigen
Suchvorgang...
0