2. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg, am 28.05.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Schulz Tracey |
1996 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,00 |
1./I |
2. |
40 |
Stutz Anke |
1996 |
Deu |
HSG Universität Greifswald |
14,80 |
2./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Stutz Anke |
1996 |
Deu |
HSG Universität Greifswald |
14,82 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Schulz Tracey |
1996 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
11,93 |
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
108 |
Yang Gao |
1993 |
Chi |
SC Neubrandenburg |
18,36 |
|
|
|
17,85 |
17,79 |
17,95 |
17,98 |
18,36 |
x |
|
|
|
|
2. |
131 |
Bian Ka |
1993 |
Chi |
VR China |
18,07 |
|
|
|
16,85 |
17,38 |
17,56 |
18,07 |
x |
17,76 |
|
|
|
|
3. |
132 |
Tianqian Guo |
1995 |
Chi |
VR China |
17,51 |
|
|
|
17,51 |
16,94 |
17,05 |
16,94 |
16,68 |
17,04 |
|
|
|
|
4. |
43 |
Denz Jeannette |
1974 |
Deu |
HSG Universität Greifswald |
11,80 |
|
|
|
11,80 |
11,53 |
11,47 |
11,06 |
11,27 |
11,32 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Su Xinyue |
1991 |
Chi |
VR China |
65,59 |
|
|
|
60,64 |
64,89 |
65,59 |
61,90 |
65,24 |
64,70 |
|
|
|
|
2. |
125 |
Yang Chen |
1991 |
Chi |
VR China |
62,93 |
|
|
|
x |
61,56 |
x |
59,61 |
61,82 |
62,93 |
|
|
|
|
3. |
124 |
Feng Bin |
1994 |
Chi |
VR China |
62,57 |
|
|
|
59,38 |
60,81 |
60,07 |
61,54 |
62,57 |
62,12 |
|
|
|
|
4. |
134 |
Vita Claudine |
1996 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
61,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
126 |
Weng Chunxia |
1992 |
Chi |
VR China |
61,01 |
|
|
|
55,67 |
59,99 |
61,01 |
59,10 |
x |
58,81 |
|
|
|
|
6. |
43 |
Denz Jeannette |
1974 |
Deu |
HSG Universität Greifswald |
30,20 |
|
|
|
27,97 |
30,20 |
26,28 |
28,64 |
26,45 |
x |
|
|
|
|
|
112 |
Pudenz Kristin |
1993 |
Deu |
SC Potsdam |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
83 |
Kempka Lara |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
48,59 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
56 |
Wust Sophie-Christin |
1999 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
42,46 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Haase Niklas |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
12,61 |
1./I |
2. |
87 |
Nehls Tobias |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,05 |
2./I |
3. |
84 |
Boldt Marcus |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
14,09 |
3./I |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:50
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Haase Niklas |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
12,54 |
|
2. |
87 |
Nehls Tobias |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,88 |
|
3. |
84 |
Boldt Marcus |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
14,41 |
|
. |
86 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
. |
1 |
Fischer Till |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
ab. |
|
800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Rieck Bastian |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
2:22,01 |
1./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,62 |
1./I |
2. |
91 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,50 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,51 |
1./I |
2. |
91 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,92 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
|
|
1. |
86 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Fischer Till |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Tuschling Niklas |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
5,48 (+1,6) |
|
|
|
x |
4,82 -0,3 |
5,16 +1,2 |
x |
5,48 +1,6 |
5,45 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
91 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
5,37 (+0,6) |
|
|
|
4,68 +0,3 |
4,77 +0,1 |
5,37 +0,6 |
5,17 +1,5 |
5,31 +1,2 |
5,18 +0,7 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Nehls Tobias |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
5,09 (+1,0) |
|
|
|
x |
4,72 +0,2 |
5,09 +1,0 |
5,07 +2,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
1 |
Fischer Till |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
4,90 (+1,5) |
|
|
|
4,69 +0,3 |
4,55 -0,5 |
4,90 +1,5 |
4,50 +1,0 |
4,65 +1,6 |
4,51 +0,9 |
|
|
|
|
5. |
84 |
Boldt Marcus |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
4,74 (+0,2) |
|
|
|
x |
4,67 +0,4 |
x |
x |
4,74 +0,2 |
4,49 +1,1 |
|
|
|
|
|
90 |
Rieck Bastian |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
4,26 +1,7 |
2,74 +0,2 |
x |
4,08 +2,0 |
x |
4,45 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Stoessel Claudio |
2002 |
Deu |
Alemania Templin |
13,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Hacker Tim |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,05 |
|
|
|
12,36 |
12,73 |
13,05 |
x |
12,76 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Hacker Tim |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
39,46 |
|
|
|
38,64 |
x |
37,63 |
34,55 |
x |
39,46 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Salomon Jonas |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
43,34 |
|
|
|
43,34 |
x |
34,70 |
38,27 |
35,40 |
33,50 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Tuschling Niklas |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
37,77 |
|
|
|
37,77 |
36,33 |
x |
36,51 |
36,17 |
36,08 |
|
|
|
|
3. |
91 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
28,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
Rieck Bastian |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Boysen Bruno |
2001 |
Deu |
1. LAV Rostock |
11,41 |
1./I |
2. |
14 |
Schulz Jan Oskar |
2001 |
Deu |
1. LAV Rostock |
12,55 |
2./I |
|
85 |
Weckwert Marc |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
26 |
Priesemuth Jann |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
n.a. |
|
|
36 |
Nguyen Dat |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
n.a. |
|
|
20 |
Focke Clemens |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
n.a. |
|
|
29 |
Boerger Tim |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
n.a. |
|
800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Liedemit Timo |
2001 |
Deu |
1. LAV Rostock |
2:06,55 |
1./I |
2. |
6 |
Nastaly Szymon |
2001 |
Deu |
1. LAV Rostock |
2:06,77 |
2./I |
3. |
89 |
Rohde Benedikt |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
2:07,34 |
3./I |
4. |
88 |
Peucker Robin |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
2:09,50 |
4./I |
5. |
20 |
Focke Clemens |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
2:23,00 |
5./I |
|
26 |
Priesemuth Jann |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
ab. |
|
80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Weckwert Marc |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
11,93 |
1./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Weckwert Marc |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,10 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
|
|
1. |
85 |
Weckwert Marc |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Focke Clemens |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Boysen Bruno |
2001 |
Deu |
1. LAV Rostock |
6,01 (+1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Weckwert Marc |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
5,92 (+0,8) |
|
|
|
5,82 +2,9 |
5,61 +1,4 |
5,64 +0,4 |
x |
5,37 +1,0 |
5,92 +0,8 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Nguyen Dat |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
5,16 (+2,0) |
|
|
|
5,02 +1,6 |
5,09 +0,9 |
5,10 -0,1 |
5,16 +2,0 |
5,16 +1,2 |
5,09 +1,1 |
|
|
|
|
4. |
29 |
Boerger Tim |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
5,12 (+1,7) |
|
|
|
4,84 +2,3 |
4,97 +1,1 |
4,84 +0,3 |
5,12 +1,7 |
4,89 +0,2 |
4,99 +0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Marquardt Erik |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
15,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Mokry Mick |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
12,04 |
|
|
|
x |
11,42 |
12,03 |
12,04 |
x |
11,14 |
|
|
|
|
3. |
107 |
Heicke Marwin |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
11,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
29 |
Boerger Tim |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
9,39 |
|
|
|
9,39 |
8,76 |
9,38 |
8,99 |
8,87 |
9,32 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Marquardt Erik |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
51,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
107 |
Heicke Marwin |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
44,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Priesemuth Jann |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
35,87 |
|
|
|
35,87 |
x |
34,21 |
33,93 |
33,96 |
x |
|
|
|
|
2. |
27 |
Mokry Mick |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
34,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Boerger Tim |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
32,24 |
|
|
|
24,99 |
28,80 |
29,40 |
32,24 |
- |
- |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Ihrke Emma |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,65 |
1./I |
2. |
38 |
Chinh Nguyen |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
13,38 |
2./I |
3. |
60 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,62 |
3./I |
4. |
3 |
Jasmann Leonie |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
13,64 |
4./I |
5. |
28 |
Mielke Nele |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,24 |
5./I |
|
39 |
Geatke Carolin |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
n.a. |
|
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Ihrke Emma |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,77 |
|
2. |
38 |
Chinh Nguyen |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
13,33 |
|
3. |
28 |
Mielke Nele |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,22 |
|
. |
5 |
Bachmann Jette |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
n.a. |
|
. |
64 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,48 |
|
2. |
3 |
Jasmann Leonie |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
13,71 |
|
3. |
39 |
Geatke Carolin |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
15,01 |
|
. |
62 |
Krüger Emily |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Krasemann Lara-Joy |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
2:28,58 |
1./I |
2. |
96 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
2:34,10 |
2./I |
|
10 |
Liedemit Pia |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
63 |
Ihrke Emma |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
9 |
Krüger Stephanie |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
aufg. |
|
80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Ihrke Emma |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,71 |
1./I |
2. |
62 |
Krüger Emily |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,02 |
2./I |
3. |
96 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
15,09 |
3./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Ihrke Emma |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,91 |
1./I |
2. |
62 |
Krüger Emily |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,12 |
2./I |
3. |
96 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
14,35 |
3./I |
|
60 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
|
|
1. |
62 |
Krüger Emily |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Bachmann Jette |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Bittorf Hannah |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Mielke Nele |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
38 |
Chinh Nguyen |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Skupch Jolina |
2002 |
Deu |
1. LAV Rostock |
5,24 (+2,7) |
|
|
|
5,17 +0,3 |
5,20 +1,4 |
x |
5,03 -0,7 |
5,24 +2,7 |
4,71 +1,1 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Krüger Emily |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
5,20 (+1,8) |
|
|
|
5,14 +1,3 |
5,12 +2,5 |
4,37 +0,6 |
5,01 +0,7 |
x |
5,20 +1,8 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Bachmann Jette |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
4,96 (+1,5) |
|
|
|
x |
4,71 +0,8 |
4,96 +1,5 |
4,82 +0,9 |
4,39 +0,4 |
4,65 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
60 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
4,78 (+4,0) |
|
|
|
4,64 +0,8 |
x |
4,78 +4,0 |
4,69 +0,4 |
4,42 +1,1 |
4,71 +1,0 |
|
|
|
|
5. |
38 |
Chinh Nguyen |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
4,47 (+0,1) |
|
|
|
4,22 +1,6 |
4,47 +0,1 |
4,42 +2,6 |
4,26 -0,1 |
4,40 +0,0 |
3,98 +0,3 |
|
|
|
|
6. |
3 |
Jasmann Leonie |
2002 |
Deu |
1. LAV Bergen |
4,28 (+1,3) |
|
|
|
4,17 +2,1 |
4,22 +1,5 |
2,16 +1,1 |
4,28 +1,3 |
x |
x |
|
|
|
|
|
63 |
Ihrke Emma |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Mielke Nele |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
9,65 |
|
|
|
8,85 |
9,13 |
x |
9,65 |
9,19 |
9,25 |
|
|
|
|
2. |
39 |
Geatke Carolin |
2002 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
8,13 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Brehmer Luise |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,42 |
1./I |
2. |
25 |
Berk Emma |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,68 |
2./I |
3. |
23 |
Jerke Thea |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,84 |
3./I |
4. |
22 |
Niwa Rendel |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
15,03 |
4./I |
|
21 |
Schulz Sarah |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
ab. |
|
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Berk Emma |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,37 |
1./I |
2. |
23 |
Jerke Thea |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,44 |
2./I |
3. |
22 |
Niwa Rendel |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,47 |
3./I |
4. |
21 |
Schulz Sarah |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,56 |
4./I |
5. |
24 |
Brehmer Luise |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
14,87 |
5./I |
|
61 |
Sommer Annika |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Gipp Svea |
2001 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
2:18,76 |
1./I |
2. |
94 |
Köppe Alena Sophie |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
2:29,17 |
2./I |
|
59 |
Gettel Martha |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Lohmann Malou |
2001 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
14,30 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Lohmann Malou |
2001 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
14,09 |
1./I |
|
61 |
Sommer Annika |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
|
|
1. |
7 |
Küßner Maja |
2001 |
Deu |
1. LAV Rostock |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Lohmann Malou |
2001 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Jerke Thea |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
4,43 (+2,3) |
|
|
|
4,28 +0,4 |
4,10 +0,1 |
4,31 +2,0 |
x |
4,08 -0,5 |
4,43 +2,3 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Berk Emma |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
4,39 (+0,5) |
|
|
|
x |
4,36 +1,8 |
4,39 +0,5 |
4,26 +0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
24 |
Brehmer Luise |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
4,23 (+0,9) |
|
|
|
x |
3,69 +0,3 |
4,23 +0,9 |
3,82 +0,6 |
4,08 +0,8 |
x |
|
|
|
|
4. |
22 |
Niwa Rendel |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
4,01 (+1,1) |
|
|
|
3,75 +0,2 |
3,97 +0,2 |
3,80 +1,5 |
x |
x |
4,01 +1,1 |
|
|
|
|
|
61 |
Sommer Annika |
2001 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
122 |
Chen Ziyi |
2001 |
Chi |
VR China |
15,39 |
|
|
|
14,51 |
14,65 |
14,92 |
x |
15,01 |
15,39 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Schulz Sarah |
2001 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
7,77 |
|
|
|
7,28 |
7,44 |
7,18 |
6,51 |
7,13 |
7,77 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Wu Mingyue |
2001 |
Chi |
VR China |
54,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Gipp Svea |
2001 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
33,62 |
|
|
|
32,88 |
32,46 |
x |
x |
33,62 |
33,04 |
|
|
|
|
3. |
96 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
25,10 |
|
|
|
x |
25,10 |
17,94 |
- |
19,19 |
23,22 |
|
|
|
|
4. |
60 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
16,86 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Zawadzki David |
1996 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
1:54,93 |
1./I |
2. |
65 |
Jurrat Kilian |
1996 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
1:59,98 |
2./I |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
92 |
Jagusch Christian |
1992 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
18,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Tian Zi Zhong |
1992 |
Chi |
VR China |
18,52 |
|
|
|
18,23 |
18,21 |
18,49 |
18,52 |
18,21 |
x |
|
|
|
|
3. |
42 |
Denz Stefan |
1976 |
Deu |
HSG Universität Greifswald |
8,65 |
|
|
|
8,20 |
8,27 |
8,37 |
8,65 |
x |
8,08 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Münch Markus |
1986 |
Deu |
SC Potsdam |
62,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Prüfer Henning |
1996 |
Deu |
SC Potsdam |
57,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Denz Stefan |
1976 |
Deu |
HSG Universität Greifswald |
21,62 |
|
|
|
18,81 |
21,15 |
21,62 |
19,22 |
21,58 |
- |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Krumhoff Max-Peter |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
11,41 |
1./I |
2. |
45 |
Fritsche Fiete |
1999 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
11,86 |
2./I |
3. |
48 |
Fritsche Ole |
1999 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
11,94 |
3./I |
4. |
81 |
Krajewski Moritz |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,03 |
4./I |
5. |
34 |
Weiß Mory |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
12,16 |
5./I |
|
31 |
Kerkau Anton |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Krumhoff Max-Peter |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
11,42 |
1./II |
2. |
31 |
Kerkau Anton |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
11,75 |
1./I |
3. |
48 |
Fritsche Ole |
1999 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
11,93 |
2./II |
4. |
81 |
Krajewski Moritz |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
11,94 |
2./I |
5. |
45 |
Fritsche Fiete |
1999 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
12,01 |
3./I |
6. |
34 |
Weiß Mory |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
12,24 |
4./I |
7. |
119 |
Rattke Chris |
2000 |
Deu |
Schweriner SC |
12,49 |
3./II |
8. |
32 |
Grogas Sidney |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
12,66 |
4./II |
9. |
118 |
Kölling Lukas Peter |
2000 |
Deu |
Schweriner SC |
12,86 |
5./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Baedeker Jonas |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
1:56,99 |
1./I |
2. |
79 |
Galow Jay-Nicolas |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
2:06,84 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
37 |
Bohr Justin |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Oehm Maximillian |
1999 |
Deu |
1. LAV Rostock |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Kerkau Anton |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Plöntzig Julius |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Fritsche Fiete |
1999 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Weiß Mory |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Fritsche Ole |
1999 |
Deu |
LAV Waren/Müritz |
6,12 (+1,7) |
|
|
|
x |
x |
5,45 +0,4 |
5,69 +0,8 |
6,12 +1,7 |
5,74 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Kerkau Anton |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
6,07 (-0,2) |
|
|
|
2,43 +0,5 |
5,46 +2,2 |
5,99 +0,0 |
x |
6,00 +2,1 |
6,07 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Krumhoff Max-Peter |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
6,05 (+1,3) |
|
|
|
x |
5,70 +2,2 |
5,94 +0,4 |
5,93 +2,2 |
6,05 +1,3 |
x |
|
|
|
|
4. |
119 |
Rattke Chris |
2000 |
Deu |
Schweriner SC |
5,97 (+3,0) |
|
|
|
5,85 +1,4 |
5,70 +2,8 |
5,79 +1,0 |
5,90 +1,2 |
5,94 +1,4 |
5,97 +3,0 |
|
|
|
|
5. |
118 |
Kölling Lukas Peter |
2000 |
Deu |
Schweriner SC |
5,35 (+1,7) |
|
|
|
5,35 +1,7 |
4,88 +1,4 |
4,69 +0,3 |
5,28 +0,7 |
5,10 +0,8 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Tesch Jonas |
2000 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
18,08 |
|
|
|
17,76 |
18,08 |
17,83 |
x |
x |
18,06 |
|
|
|
|
2. |
55 |
Harport Wiihelm |
1999 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
16,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
76 |
Tervoort Silas |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
14,50 |
|
|
|
13,67 |
14,27 |
x |
14,00 |
x |
14,50 |
|
|
|
|
4. |
75 |
Gieraß Kai |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Bukowski Marten |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
12,00 |
|
|
|
x |
11,98 |
11,66 |
10,98 |
11,81 |
12,00 |
|
|
|
|
6. |
32 |
Grogas Sidney |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
10,13 |
|
|
|
9,75 |
9,95 |
x |
10,13 |
9,98 |
9,95 |
|
|
|
|
|
77 |
Opatz Tim |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
Ader Tim |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Ader Tim |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
59,38 |
|
|
|
x |
56,12 |
52,67 |
56,66 |
59,38 |
x |
|
|
|
|
2. |
49 |
Bringmann Jan Vasco |
1999 |
Deu |
LC Cottbus |
57,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Brendel Stephan |
1999 |
Deu |
LAC Erdgas Chemnitz |
54,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
127 |
Wang Chen |
2000 |
Chi |
VR China |
54,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
75 |
Gieraß Kai |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
45,02 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
51 |
Tesch Jonas |
2000 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
44,64 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
76 |
Tervoort Silas |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
44,48 |
|
|
|
43,22 |
x |
43,16 |
42,80 |
44,48 |
x |
|
|
|
|
8. |
57 |
Mauer Lukas |
2000 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
38,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Wang Jiaqi |
2000 |
Chi |
VR China |
57,58 |
|
|
|
52,89 |
53,93 |
56,07 |
x |
x |
57,58 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Bohr Justin |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
38,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Krumhoff Max-Peter |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
36,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Weiß Mory |
1999 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
32,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Bukowski Marten |
2000 |
Deu |
Evangelische Schule Neuruppin |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Wind: +2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Müller Jonas |
1998 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
11,07 |
1./I |
2. |
119 |
Rattke Chris |
2000 |
Deu |
Schweriner SC |
12,35 |
2./I |
3. |
118 |
Kölling Lukas Peter |
2000 |
Deu |
Schweriner SC |
12,82 |
3./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Müller Jonas |
1998 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
11,33 |
1./I |
|
115 |
Haase Niklas |
1997 |
Deu |
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
117 |
Stockfisch Janik |
1998 |
Deu |
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
74 |
Thiele Ben |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Zehm Justin |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
1:55,25 |
1./I |
2. |
58 |
Behmer Anton |
1998 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
1:57,64 |
2./I |
|
82 |
Peters Marcel |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
70 |
Mendonca Thiago Santos |
1998 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
115 |
Haase Niklas |
1997 |
Deu |
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Thiele Ben |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Trinemeier Cedric |
1997 |
Deu |
MTG Mannheim |
19,81 |
|
|
|
19,33 |
18,93 |
19,31 |
19,68 |
19,81 |
x |
|
|
|
|
2. |
69 |
Howe Merten |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
19,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Köhler Tobias |
1998 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
18,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
67 |
Glawe Johann Friedrich |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
16,22 |
|
|
|
15,94 |
15,81 |
16,16 |
15,92 |
15,84 |
16,22 |
|
|
|
|
5. |
68 |
Kalliske Tom William |
1998 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
15,17 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Starcke Dominik |
1998 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
15,08 |
|
|
|
14,55 |
15,08 |
14,45 |
14,60 |
x |
15,08 |
|
|
|
|
7. |
53 |
Planer Nils |
1998 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
14,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Prüfer Clemens |
1997 |
Deu |
SC Potsdam |
63,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Howe Merten |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
63,18 |
|
|
|
x |
61,88 |
63,18 |
59,64 |
62,23 |
60,27 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Köhler Tobias |
1998 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
54,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
67 |
Glawe Johann Friedrich |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
53,24 |
|
|
|
53,24 |
51,07 |
49,60 |
x |
51,52 |
x |
|
|
|
|
5. |
68 |
Kalliske Tom William |
1998 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
45,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Thiele Ben |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Baarck Janika |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,02 |
1./I |
1. |
71 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,02 |
1./I |
3. |
106 |
Dilling Janine |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,22 |
3./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,04 |
1./II |
2. |
105 |
Baarck Janika |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,13 |
2./II |
3. |
106 |
Dilling Janine |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
13,08 |
1./I |
4. |
116 |
Grande Laura |
1999 |
Deu |
Schweriner SC |
13,51 |
2./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Schiwek Roxana |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
2:23,13 |
1./I |
|
104 |
Gorr Emily |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Baarck Janika |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
6,06 (+0,7) |
|
|
|
5,72 +0,6 |
6,04 +1,4 |
x |
6,06 +0,7 |
6,04 +1,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
102 |
Schween Johanna |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
5,48 (+2,0) |
|
|
|
5,31 +0,2 |
5,47 -0,1 |
x |
5,36 -0,1 |
5,48 +2,0 |
5,41 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
116 |
Grande Laura |
1999 |
Deu |
Schweriner SC |
5,16 (+0,8) |
|
|
|
x |
3,93 +0,3 |
5,09 +1,1 |
5,16 +0,8 |
4,93 +0,8 |
4,85 +1,8 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
14,92 |
|
|
|
14,09 |
x |
14,92 |
x |
14,75 |
14,57 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Aust Nele |
2000 |
Deu |
1. LAV Bergen |
12,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Blum Carollin |
2000 |
Deu |
HSG Universität Greifswald |
10,20 |
|
|
|
10,20 |
9,59 |
9,95 |
9,74 |
9,89 |
10,13 |
|
|
|
|
|
105 |
Baarck Janika |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
135 |
Zoschke Charleen |
1999 |
Deu |
SCC Berlin |
44,91 |
|
|
|
44,91 |
43,13 |
44,36 |
43,53 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
100 |
Podszuk Klara |
2000 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
44,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
Zestermann Isabell |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
42,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
56 |
Wust Sophie-Christin |
1999 |
Deu |
SC DHfK Leipzig |
41,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
101 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
41,09 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
128 |
Cao Yuting |
2000 |
Chi |
VR China |
36,23 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
4 |
Aust Nele |
2000 |
Deu |
1. LAV Bergen |
32,72 |
|
|
|
32,14 |
29,43 |
x |
32,72 |
32,32 |
x |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Hochkeppler Lill Ann |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,53 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Hochkeppler Lill Ann |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
12,58 |
1./II |
2. |
120 |
Steppin Karoline |
1997 |
Deu |
Schweriner SC |
12,82 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Borgmann Eva |
1998 |
Deu |
1. LAV Rostock |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Steppin Karoline |
1997 |
Deu |
Schweriner SC |
5,60 (+1,7) |
|
|
|
3,93 +1,8 |
5,57 +0,4 |
5,60 +1,7 |
x |
3,55 +1,2 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Nehls Anika |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
14,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Kempka Lara |
1997 |
Deu |
SC Neubrandenburg |
51,65 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
110 |
Berger Michelle |
1997 |
Deu |
SC Potsdam |
44,52 |
|
|
|
43,76 |
44,52 |
41,55 |
x |
44,29 |
41,93 |
|
|
|
|
aW |
111 |
Goroncy Ellen |
1998 |
Deu |
SC Potsdam |
42,30 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
123 |
Su Xinyue |
1991 |
Chi |
VR China |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg |
www.seltec.at |