zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
    
   
   

34. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft für Rhön/Saale 2009 am 19.07.2009 in Rottershausen

Ergebnisliste

Landesoffenes Sportfest
Kreismeisterschaft Senioren
Landesoffenes Mehrkampf
    
Kreismeisterschaft Mehrkampf

  
Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B  M13
Schüler B  M12
Schüler C  M10
Schüler D  M09
Schüler M07
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen D  W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W65

  

Männer

  100 m Männer                          +0,0     19.07.2009
    Finale                                  
  1. Büttner, Nicolai         1987 1. FC Schweinfurt 1905            11,85 sec.  
  2. Mann, Andreas            1983 1. FC Rottershausen               14,89 sec.  
  Weitsprung Männer                              19.07.2009
    Finale
  1. Büttner, Nicolai         1987 1. FC Schweinfurt 1905             6,00 m     
         5,91    4,88    5,75    6,00    5,95    5,85  
         +0,0    -1,3    -1,0    +0,1    -0,7    -2,2  
  2. Mann, Andreas            1983 1. FC Rottershausen                4,34 m     
         4,04    4,21    4,34    3,93    4,02    4,26  
         -0,3    -0,8    -0,2    -0,6    -0,2    +0,0  
  
Kugelstoss Männer 7.26 kg                      19.07.2009
    Finale
  1. Mertens, Sebastian       1983 TG 48 Würzburg                    13,71 m     
        13,14      x       x    13,03   13,71   13,42  
  2. Mann, Andreas            1983 1. FC Rottershausen                8,85 m     
         8,38    8,15    8,51    8,78    8,61    8,85  
   
  
  
  Diskuswurf Männer 2 kg                         19.07.2009
    Finale
  1. Mertens, Sebastian       1983 TG 48 Würzburg                    47,75 m     
           x       x    43,67      x    44,39   47,75  
 
  Speerwurf Männer 800 g                         19.07.2009
    Finale
  1. Büttner, Nicolai         1987 1. FC Schweinfurt 1905            43,63 m     
           x       x    43,63   42,38   43,38   40,55  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0     19.07.2009
    Finale                                  
  1. Pfister, Dominic         1990 1. FC Schweinfurt 1905            11,62 sec.  
  2. Roddier, Jeremie         1991 SV DJK Schwarzenau                12,37 sec.  
  3. Niesner, Benjamin        1991 DJK Schweinfurt                   12,84 sec.  
 
  Weitsprung m J A                               19.07.2009
    Finale
  1. Pfister, Dominic         1990 1. FC Schweinfurt 1905             5,66 m     
         5,26    5,64    5,45    5,66    5,61    5,59  
         -0,7    -0,4    -1,1    -0,4    +0,0    +0,5  
  2. Roddier, Jeremie         1991 SV DJK Schwarzenau                 5,02 m     
         4,81      x     4,55    4,72    5,02    4,63  
   
         -1,0            -1,0    -0,7    -1,3    -0,1  
 
   
  Kugelstoss m J A 6 kg                          19.07.2009
   
    Finale
  1. Müller, Marcel           1991 1. FC Rottershausen               10,10 m     
           x    10,10    9,83      x    10,06    9,65  
 
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       19.07.2009
    Ausscheidung
  1. Pfister, Dominic         1990 1. FC Schweinfurt 1905            27,06 m     
        24,48   25,42      x    27,06   24,97   26,09  
  2. Müller, Marcel           1991 1. FC Rottershausen               27,01 m     
        26,98      x    27,01      x       x    25,96  
 
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Pfister, Dominic         1990 1. FC Schweinfurt 1905            27,06 m     
        24,48   25,42      x    27,06   24,97   26,09  
  2. Müller, Marcel           1991 1. FC Rottershausen               27,01 m     
        26,98      x    27,01      x       x    25,96  
 
   
  Speerwurf m J A 800 g                          19.07.2009
   
    Finale
  1. Seufert, David           1990 1. FC Rottershausen               46,60 m     
        46,60   36,51   46,08   42,25   39,98   44,21  
  2. Müller, Marcel           1991 1. FC Rottershausen               41,85 m     
        36,10   41,85      x    39,31   41,50      x   
  3. Niesner, Benjamin        1991 DJK Schweinfurt                   24,40 m     
           x    24,40      x    20,23   19,52   19,63  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0     19.07.2009
    Finale                                  
   
  1. Paul, Florian            1993 1. FC Schweinfurt 1905            12,96 sec.  
   
  2. Paul, Felix              1992 1. FC Schweinfurt 1905            13,17 sec.  
   
 
  3000 m m J B                                   19.07.2009
    Finale                                  
  1. Holl, Marius             1993 TSV Lohr                       11:41,51 min.  
   
  
  
  Hochsprung m J B                               19.07.2009
    Finale
     Gerhard, Maximilian      1992 LAZ Kreis Würzburg                 n.a.         
   
  
  
  Weitsprung m J B                               19.07.2009
    Finale
  1. Paul, Felix              1992 1. FC Schweinfurt 1905             5,27 m     
   
         4,90      x     4,94    5,27    4,96    5,02  
   
         -0,8            -0,1    -0,9    -0,6    -0,8  
   
  2. Paul, Florian            1993 1. FC Schweinfurt 1905             5,09 m     
         5,09      x       x       x     3,58      x   
         -0,4                            +0,2          
   
  
  
  Kugelstoss m J B 5 kg                          19.07.2009
    Finale
   
  1. Paul, Florian            1993 1. FC Schweinfurt 1905             9,59 m     
   
         9,59    9,31    9,59      x     9,44    9,43  
   
  2. Paul, Felix              1992 1. FC Schweinfurt 1905             8,24 m     
         8,08    6,83      x     7,92    6,70    8,24  
   
  
  
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Gerhard, Maximilian      1992 LAZ Kreis Würzburg                30,14 m     
        30,14   29,11      x    26,56      x    28,53  
   
  2. Paul, Florian            1993 1. FC Schweinfurt 1905            27,54 m     
   
        25,54   23,84   27,54   27,43   25,06      x   
   
  
  
  Speerwurf m J B 700 g                          19.07.2009
    Finale
  1. Gerhard, Maximilian      1992 LAZ Kreis Würzburg                38,76 m     
        38,76   36,49   37,70   37,00   37,87   37,18  

Schüler A  M15

  100 m Schü A M15                      +0,5     19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Lamprecht, Michael       1994 1. FC Schweinfurt 1905            12,02 sec.  
  2. Breitinger, Kilian       1994 LAZ Kreis Würzburg                12,40 sec.  
   
  
  
  Hochsprung Schü A M15                          19.07.2009
    Finale
  1. Abert, Dominik           1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      1,35 m     
   
  
  
     110 115 120 125 130 135 140                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
   
  
  
  Weitsprung Schü A M15                          19.07.2009
    Finale
  1. Lamprecht, Michael       1994 1. FC Schweinfurt 1905             5,70 m     
         5,41      x     5,49      x     5,24    5,70  
         +0,0            -0,2            -0,2    -0,9  
  2. Abert, Dominik           1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      5,20 m     
         4,71    5,20    4,92    5,10    4,49      x   
   
         +0,0    +0,0    +0,1    -0,7    -0,9          
   

    
   
   
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     19.07.2009
   
    Finale
  1. Wilm, Nico               1994 1. FC Rottershausen               13,18 m     
        11,58   12,53   12,92   13,18   13,03   12,88  
  2. Breitinger, Kilian       1994 LAZ Kreis Würzburg                 9,28 m     
         8,45    8,74    8,45    8,27    8,51    9,28  
  3. Abert, Dominik           1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      8,98 m     
         8,34    8,98    7,78    8,88    8,30    8,30  
   
  
  
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     19.07.2009
    Finale
  1. Wilm, Nico               1994 1. FC Rottershausen               40,85 m     
           x    40,85   40,85      x       x    32,41  
   
  
  
  Speerwurf Schü A M15 600 g                     19.07.2009
    Finale
  1. Wilm, Nico               1994 1. FC Rottershausen               45,60 m     
        45,60   44,47   43,15      x    42,36   41,25  
   
  
  
 Ballwurf 200g Schü A M15                       19.07.2009     .         
   
  
  
    Finale
  1. Wilm, Nico               1994 1. FC Rottershausen               67,50 m     
        66,00   67,50   66,00   61,50      x    62,00  
   

Schüler A  M14

  100 m Schü A M14                      +0,0     19.07.2009
   
    Finale                                  
     Wilke, Lars              1995 TG 48 Schweinfurt                  n.a
   
  
  
  Hochsprung Schü A M14                          19.07.2009
    Finale
     Wilke, Lars              1995 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
     
  Weitsprung Schü A M14                          19.07.2009
    Finale
  1. Mühlbauer, Hendrik       1995 TSV Iphofen                        4,39 m     
           x     4,10      x     4,36    4,39    4,27  
                 +0,0            +0,0    +0,9    +0,0  
     Wilke, Lars              1995 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     19.07.2009
   
    Finale
     Wilke, Lars              1995 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
   
  
  
  Speerwurf Schü A M14 600 g                     19.07.2009
    Finale
  1. Brand, Johannes          1995 DJK Schweinfurt                   27,25 m     
        25,06   27,25   24,80   26,80      x    22,05  

Schüler B  M13

  75 m Schü B M13                                19.07.2009
    Finale                                  
  1. Fischer, Niklas          1996 TSV Bad Kissingen                 10,56 sec.  
     Vollert, Louis           1996 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
   
  
  
  Hochsprung Schü B M13                          19.07.2009
    Finale
     Vollert, Louis           1996 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
   
  
  
  Weitsprung Schü B M13                          19.07.2009
    Finale
  1. Fischer, Niklas          1996 TSV Bad Kissingen                  4,36 m     
           x     3,65      x       x     4,36      x   
     Störk, Sebastian         1996 TSV Iphofen                        n.a.         
     Vollert, Louis           1996 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
 
 Speerwurf Schü B M13 400 g                     19.07.2009
    Finale
     Fischer, Niklas          1996 TSV Bad Kissingen                  n.a.         

Schüler B  M12

  75 m Schü B M12                                19.07.2009
    Finale                                  
  1. Hirt, Alexander          1997 1. FC Rottershausen               11,22 sec.  
   
  
  
  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    19.07.2009
    Finale
  1. Baumbach, Oliver         1997 FSV Hohenroth                     17,11 m     
        15,13   13,77   14,59   17,11   15,47   14,41  
  2. Helmer, Martin           1997 TV Großlangheim                   15,73 m     
           x       x    14,69   15,28   15,73   13,82  
   
  
  
  Speerwurf Schü B M12 400 g                     19.07.2009
    Finale
  1. Helmer, Martin           1997 TV Großlangheim                   25,13 m     
        22,98   24,82   24,30   22,33   24,04   25,13  
  2. Baumbach, Oliver         1997 FSV Hohenroth                     21,98 m     
        21,74   19,98   20,42   16,62   21,98   21,18  
   
  
  
  Ballwurf 200g Schü B M12                       19.07.2009
    Finale
  1. Helmer, Martin           1997 TV Großlangheim                   42,50 m     
        42,50   40,00   38,50   39,50   40,50   32,00  

Schüler C  M10

  1000 m Schü C M10                              19.07.2009
    Finale                                  
  1. Seufert, Lukas           1999 1. FC Rottershausen             4:49,38 min.  
  2. Wilm, Luca               1999 1. FC Rottershausen             5:02,48 min.  
   
  
  
  1000 m Schü C M10                              19.07.2009
    Finale                                  
   
  
  
  1. Seufert, Lukas           1999 1. FC Rottershausen             4:49,38 min.  
  2. Wilm, Luca               1999 1. FC Rottershausen             5:02,48 min.  

Schüler D  M09

  1000 m Schü D M 9                              19.07.2009
    Finale                                  
  1. Göller, Jannik           2000 1. FC Rottershausen             4:16,41 min.  

Schüler M07

  1000 m Schü M 7                                19.07.2009
    Finale                                  
  1. Schmitt, Martin          2002 1. FC Rottershausen             5:29,51 min.  
     Ride, Jonas              2002 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         

Senioren M35

  100 m Sen. M35                        +0,3     19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Neumann, Marcus          1973 LG Hersbrucker Alb                13,83 sec.  
   
  
  
  Hochsprung Sen. M35                            19.07.2009
    Finale
  1. Neumann, Marcus          1973 LG Hersbrucker Alb                 1,51 m     
     140 145 148 151 155                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   xo  xxx                                                  
   
  
  
  Weitsprung Sen. M35                            19.07.2009
    Finale
  1. Neumann, Marcus          1973 LG Hersbrucker Alb                 5,14 m     
         4,57    4,93    4,89    5,07    5,11    5,14  
         -0,1    +0,8    -0,1    +0,0    -0,3    -0,6  
  2. Brand, Ewald             1972 SV Ramsthal                        4,92 m     
         4,33    4,58    4,73    4,92    4,83    4,78  
         +0,0    +0,0    -0,2    -0,4    +0,2    -0,7  
   
  
  
  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                    19.07.2009
   
    Finale
  1. Wickner, Matthias        1973 TSV Bergrheinfeld                 10,98 m     
        10,71   10,70   10,90   10,86   10,98   10,21  
  2. Neumann, Marcus          1973 LG Hersbrucker Alb                 9,45 m     
         8,83    9,28      x     9,45      x     9,00  
   
  
  
  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                       19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Brand, Ewald             1972 SV Ramsthal                       31,58 m     
        29,06      x    31,06   31,58   27,47   31,58  
  2. Neumann, Marcus          1973 LG Hersbrucker Alb                30,58 m     
           x    27,11   28,53   29,35   30,58   28,73  
   
  
  
Speerwurf Sen. M35 800 g                       19.07.2009
   
    Finale
   
  
  
  1. Neumann, Marcus          1973 LG Hersbrucker Alb                33,03 m     
        31,05   31,43   33,03      x    28,08   29,60  
   

Senioren M40

  100 m Sen. M40                        +0,3     19.07.2009
   
    Finale                                  
   

    
   
   
  1. Cornely, Detlef          1969 DJK Salz                          13,36 sec.  
   
  2. Kühnlein, Roland         1969 SV Ramsthal                       14,25 sec.  
   
  
  
   
  
  
  Weitsprung Sen. M40                            19.07.2009
   
    Finale
   
  1. Cornely, Detlef          1969 DJK Salz                           5,03 m     
   
         4,84    5,03    4,87      -     4,81    4,85  
   
         -0,2    +0,1    +0,0            +0,0    -0,2  
   

    
   
   
  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                    19.07.2009
   
    Finale
  1. Heppt, Wilfried          1966 TSV Münnerstadt                   11,71 m     
        10,67   11,33   10,58   11,30   11,71   11,71  
   
  2. Cornely, Detlef          1969 DJK Salz                           8,43 m     
   
         7,14    8,28    8,43    8,31    7,34    8,43  
   
     Wittke von, Jean         1969 TV Gleishammer Nürnberg            n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Heppt, Wilfried          1966 TSV Münnerstadt                   31,87 m     
        30,72   31,87      x    29,22      x    29,24  
     Wittke von, Jean         1969 TV Gleishammer Nürnberg            n.a.         
                                                       
  Speerwurf Sen. M40 800 g                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Deufel, Thomas           1965 TG 48 Würzburg                    47,95 m     
        44,50   46,20   45,95   47,95   47,28   46,52  
  2. Kühnlein, Roland         1969 SV Ramsthal                       35,15 m     
        32,96   35,15   32,52   34,00   34,53   33,70  
     Müller, Detlef           1968 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
     Wittke von, Jean         1969 TV Gleishammer Nürnberg            n.a.         

Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Weinmann, Kurt           1963 TSV Bad Kissingen              11:58,77 min.  
   
  
  
  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                    19.07.2009
   
    Finale
  1. Klingszot, Jürgen        1960 TSV Brendlorenzen                 12,01 m     
        11,80   11,67   12,01   11,97      x       x   
   
  
  
  Speerwurf Sen. M45 800 g                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Schirmer, Rudolf         1961 FSV Großenseebach                 47,24 m     
        43,00   46,89   47,24   43,79   45,11   44,89  

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       19.07.2009
   
    Finale
   
  1. Major, Ronald            1957 SV Halle                          12,31 m     
   
        12,31      x       x       x       x       x   
   
  2. Beck, Hilmar             1955 TVJ/DJK Hammelburg                 9,64 m     
   
         9,12      x     9,47    9,64      x       x   
   
  
  
  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    19.07.2009
    Finale
   
  1. Major, Ronald            1957 SV Halle                          32,74 m     
   
        32,74   32,27      x       x       -       -   
   
  2. Beck, Hilmar             1955 TVJ/DJK Hammelburg                25,97 m     
   
        25,97      x       -       -       -       -   
   

Senioren M55

  100 m Sen. M55                        +0,0     19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                  14,42 sec.  
   
  
  
  Hochsprung Sen. M55                            19.07.2009
    Finale
  1. Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                   1,35 m     
   
  
  
     115 120 125 130 135 140                                              
     -----------------------
  1. -   -   -   -   o   xxx                                              
   
  
  
  Weitsprung Sen. M55                            19.07.2009
  1. Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                   4,80 m     
         4,25    4,80    4,47      -       -       -   
         +0,5    +0,0    +0,0                          
   
  
  
  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                    19.07.2009
    Finale
  1. Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                  35,75 m     
           x    35,75   34,79      x       -       -   
  2. Völk, Franz              1950 SV DJK Schwarzenau                30,06 m     
        30,06   29,49      -       -       -       -   
   
  
  
  Speerwurf Sen. M55 700 g                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                  35,66 m     
        30,36      x    31,04   35,66      x    30,60  
  2. Völk, Franz              1950 SV DJK Schwarzenau                34,64 m     
        34,05   34,64   34,33   34,22   31,53   34,36  
   

Senioren M60

  100 m Sen. M60                        +0,0     19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Bach, Dieter             1947 TSV Mellrichstadt                 14,42 sec.  
  2. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau                14,66 sec.  
  3. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau                15,08 sec.  
   
  
  
  3000 m Sen. M60                                19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Dengler, Werner          1948 TSV Münnerstadt                12:26,02 min.  
  2. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau             12:26,29 min.  
  3. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau             13:29,23 min.  
   
  
  
  Hochsprung Sen. M60                            19.07.2009
    Finale
  1. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau                 1,40 m     
  2. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau                 1,30 m     
   
  
  
     115 120 125 130 135 140 145                                          
   
     ---------------------------
   
  1. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
   
  2. o   o   o   xxo xx- -   -                                            
   
  
  
  Weitsprung Sen. M60                            19.07.2009
    Finale
  1. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau                 4,54 m     
         4,19    4,28    4,54    4,46      -       -   
         +0,0    -0,3    -0,6    +0,0                  
  2. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau                 4,33 m     
         4,21      x     4,33    4,25      x     4,29  
         -0,7            -0,7    -0,5            -0,5  
   
  
  
  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau                37,48 m     
        36,43   37,18   35,98   37,48   35,66      x   
  2. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau                33,03 m     
        25,35   30,12   30,01   31,22   29,05   33,03  
   
  
  
  Speerwurf Sen. M60 600 g                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau                39,72 m     
        36,86   39,72   39,04   35,88   37,33      x   
  2. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau                29,83 m     
        29,83   29,82   29,18   28,83   29,02   28,14  
   

Senioren M65

  100 m Sen. M65                        +0,0     19.07.2009
   
    Finale                                  
     Bornholdt, Jürgen        1943 TSV Lohr                           n.a.         
   
  
  
  Weitsprung Sen. M65                            19.07.2009
    Finale
  1. Neumann, Werner          1941 LG Hersbrucker Alb                 3,52 m     
         3,51    3,52    3,36    3,41    3,00      x   
   
         +0,0    -0,2    -0,2    +0,3    -0,2          
   
 
   
 Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Wittmann, Edgar          1943 TV Zellingen                      10,20 m     
         9,59   10,01   10,06   10,20      x       x   
  2. Müller-Kaler, Michael    1944 SV DJK Schwarzenau                 8,88 m     
         8,88    8,18    8,82    8,46    8,66    8,81  
  3. Neumann, Werner          1941 LG Hersbrucker Alb                 8,25 m     
         8,06    7,95    8,25    8,21    8,22    7,99  
  4. Bornholdt, Jürgen        1943 TSV Lohr                           7,70 m     
         7,70    7,46    7,66    7,61    7,43    7,50  
     Lang, Helmut             1944 TV Gleishammer Nürnberg            n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Müller-Kaler, Michael    1944 SV DJK Schwarzenau                25,36 m     
        23,61   25,36      x    23,02   19,73      x   
  2. Neumann, Werner          1941 LG Hersbrucker Alb                23,44 m     
           x       x    23,44      x       x       x   
  3. Bornholdt, Jürgen        1943 TSV Lohr                          20,21 m     
        17,05   20,21      x    20,09   18,97      x   
   
  
  
  Speerwurf Sen. M65 600 g                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Adrian, Karl-Heinz       1942 SV Bubenreuth                     38,34 m     
        38,14   38,34   36,68   37,91   37,22      x   
  2. Wittmann, Edgar          1943 TV Zellingen                      35,35 m     
        31,46   30,72   33,20   35,35      x       x   
  3. Müller-Kaler, Michael    1944 SV DJK Schwarzenau                34,64 m     
        33,45   30,60   34,33   34,64      -       -   
  4. Neumann, Werner          1941 LG Hersbrucker Alb                26,33 m     
        26,33      x    26,27   24,68   25,24      x   
  5. Bornholdt, Jürgen        1943 TSV Lohr                          20,18 m     
        18,50   19,10   20,18   18,79   18,34   19,68  
     Lang, Helmut             1944 TV Gleishammer Nürnberg            n.a.         

Senioren M70

  100 m Sen. M70                        +0,0     19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    15,37 sec.  
  2. Müller, Ewald            1936 TV Großlangheim                   18,40 sec.  

    
   
   
  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Hack, Wilfried           1938 LG Hohenlohe                      13,02 m     
        12,50   13,02   12,82   12,75      x       x   
  2. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    10,26 m     
         9,74   10,06      x       x    10,26    9,97  
  3. Erhard, Richard          1939 1. FC Rottershausen                9,72 m     
         8,78    9,30    9,68    9,42    9,72    9,30  
  4. Müller, Ewald            1936 TV Großlangheim                    9,50 m     
         9,50    9,22    9,08    9,16    9,48    9,41  
     Fürsattel, Hans          1939 TV Gleishammer Nürnberg            n.a.         
 
 Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Hack, Wilfried           1938 LG Hohenlohe                      40,74 m     
           x    36,65   40,74   37,74   38,33      x   
  2. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    34,96 m     
        34,35   34,32   34,96   33,32   33,18   33,81  
  3. Erhard, Richard          1939 1. FC Rottershausen               27,07 m     
        27,07      x    22,61   23,46   25,54      x   
   
  
  
  Speerwurf Sen. M70 500 g                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Erhard, Richard          1939 1. FC Rottershausen               25,12 m     
        19,78      -    20,30   21,73   25,12      -   
     Fürsattel, Hans          1939 TV Gleishammer Nürnberg            n.a.         

Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Erhard, Leo              1930 1. FC Rottershausen                8,00 m     
         7,60      x     6,53    7,60    8,00    7,15  
   
  
  
  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Erhard, Leo              1930 1. FC Rottershausen               17,26 m     
        16,65   17,26      x    16,24   15,45      x   

Frauen

  100 m Frauen                          +0,0     19.07.2009
    Finale                                  
  1. Saftenberger, Anna       1984 TG 48 Schweinfurt                 15,65 sec.  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +1,0     19.07.2009
    Finale                                  
  1. Ziegler, Tanja           1991 TSV Brendlorenzen                 15,15 sec.  
   
  
  
   
  
  
  Hochsprung w J A                               19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Beckenbauer, Annika      1991 DJK Salz                           1,35 m     
   
  
  
   
  
  
     120 125 130 135 140                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  
   
  
  
  Weitsprung w J A                               19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Beckenbauer, Annika      1991 DJK Salz                           4,45 m     
         4,15    4,44    4,29    4,45      x     4,07  
         +0,0    +0,0    +0,6    -0,3            -0,1  
  2. Ziegler, Tanja           1991 TSV Brendlorenzen                  4,11 m     
         4,01      x     4,11      x       x     4,08  
   
         -0,7            -0,7                    -1,3  
   

    
   
   
  Kugelstoss w J A 4 kg                          19.07.2009
   
    Finale
  1. Beckenbauer, Annika      1991 DJK Salz                           9,02 m     
         7,34    8,39    8,55    8,18    9,02    8,81  
  2. Clement, Franziska       1991 SV Ramsthal                        8,38 m     
         8,32    8,32    8,22    8,38    7,92    7,61  
  3. Ziegler, Tanja           1991 TSV Brendlorenzen                  7,75 m     
         7,49    7,75    7,50    7,08    6,66      x   
   
  
  
  Diskuswurf w J A 1 kg                          19.07.2009
    Finale
  1. Beckenbauer, Annika      1991 DJK Salz                          26,49 m     
        19,18   24,65   23,42   23,96   22,36   26,49  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,8     19.07.2009
    1. Zeitlauf                             
  1. Schuck, Ramona           1992 DJK Salz                          13,88 sec.  
  2. Topitsch, Katharina      1993 TSV 1908 Hausen/Rhön              14,04 sec.  
  3. Trost, Victoria          1993 TSV 1908 Hausen/Rhön              14,89 sec.  
   
  
  
  100 m w J B                           +1,0     19.07.2009
   
    2. Zeitlauf                             
  1. Abert, Denise            1993 VfL Sportfreunde Bad Neustadt     13,57 sec.  
  2. Dippert, Patricia        1992 VfL Sportfreunde Bad Neustadt     14,07 sec.  
     Büttner, Franziska       1992 1. FC Schweinfurt 1905             n.a.         
   
  
  
  100 m w J B                                    19.07.2009
   
    Rangfolge Zeitläufe                     
   
  
  
  1. Abert, Denise            1993 VfL Sportfreunde Bad Neustadt     13,57 sec.  
  2. Schuck, Ramona           1992 DJK Salz                          13,88 sec.  
   
  3. Topitsch, Katharina      1993 TSV 1908 Hausen/Rhön              14,04 sec.  
  4. Dippert, Patricia        1992 VfL Sportfreunde Bad Neustadt     14,07 sec.  
  5. Trost, Victoria          1993 TSV 1908 Hausen/Rhön              14,89 sec.  
     Büttner, Franziska       1992 1. FC Schweinfurt 1905             n.a.         

    
   
   
  800 m w J B                                    19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Schuck, Ramona           1992 DJK Salz                        3:05,47 min.  
   
  
  
  Hochsprung w J B                               19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Schuck, Ramona           1992 DJK Salz                           1,30 m     
 
    120 125 130 135                                                      
     ---------------
  1. xo  xo  xo  xxx                                                      
   
  
  
  Weitsprung w J B                               19.07.2009
    Finale
  1. Schuck, Ramona           1992 DJK Salz                           4,33 m     
   
           x     4,27    4,33    3,73    4,10    4,22  
                 +0,0    -0,3    +0,0    -0,4    -1,1  
  2. Abert, Denise            1993 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      4,26 m     
         4,26    4,18    4,18    3,99      x     4,16  
         -0,3    +0,0    -0,3    +0,9            -0,3  
  3. Dippert, Patricia        1992 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      4,21 m     
         3,89      x     3,99    4,17    4,03    4,21  
         -0,1            -0,8    -0,8    +0,2    +0,2  
  4. Topitsch, Katharina      1993 TSV 1908 Hausen/Rhön               4,14 m     
         4,14    3,50    3,75    4,11    2,96      x   
         -0,1    -0,5    +0,0    +0,0    +0,0          
  5. Stockmann, Theresa       1993 SV DJK Schwarzenau                 4,09 m     
           x     4,09      x     4,04    3,84    3,70  
                 -1,5            +1,1    -0,7    -0,2  
  6. Trost, Victoria          1993 TSV 1908 Hausen/Rhön               3,80 m     
         3,30    3,35    2,84    3,80    3,60      x   
         -0,2    -0,7    -0,4    -0,3    +0,0          
     Büttner, Franziska       1992 1. FC Schweinfurt 1905             n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                          19.07.2009
    Finale
   
  
  
     Büttner, Franziska       1992 1. FC Schweinfurt 1905             n.a.         
  
 Speerwurf w J B 600 g                          19.07.2009
    Finale
     Büttner, Franziska       1992 1. FC Schweinfurt 1905             n.a.         

Schülerinnen A  W15

  100 m Schi A W15                      +0,2     19.07.2009
    Finale                                  
  1. Gerber, Ina              1994 SV DJK Schwarzenau                13,73 sec.  
  2. Rothaug, Johanna         1994 DJK Salz                          16,38 sec.  
   
     Gerber, Annika           1994 SV DJK Schwarzenau                 n.a.         
     Wagner, Lotte            1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      n.a.         
   
  
  
  800 m Schi A W15                               19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Leirich, Katharina       1994 SV DJK Schwarzenau              3:07,89 min.  
  2. Rothaug, Johanna         1994 DJK Salz                        3:23,79 min.  
   

    
   
   
  Hochsprung Schi A W15                          19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Lüsebrink, Mia           1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      1,35 m     
   
  
  
     115 120 125 130 135 140                                              
   
     -----------------------
   
  1. o   o   o   o   xxo xxx                                              
   

    
   
   
  Weitsprung Schi A W15                          19.07.2009
    Finale
  1. Gerber, Ina              1994 SV DJK Schwarzenau                 4,45 m     
         4,45    3,89      x     4,07    3,91      x   
   
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0          
   
  2. Rothaug, Johanna         1994 DJK Salz                           3,39 m     
   
         2,72    3,11    2,89    3,30    3,15    3,39  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Wagner, Lotte            1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      n.a.         
     Gerber, Annika           1994 SV DJK Schwarzenau                 n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     19.07.2009
   
    Finale
  1. Lüsebrink, Mia           1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      7,62 m     
         7,24    7,05    6,95    6,96    7,62    7,61  
  2. Leirich, Katharina       1994 SV DJK Schwarzenau                 6,15 m     
         5,92    5,41    6,00    5,91    6,15    5,83  
   
  
  
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     19.07.2009
    Finale
  1. Baumbach, Lisa           1994 FSV Hohenroth                     26,41 m     
           x       x    23,91   26,41      x           
   
  
  
  Speerwurf Schi A W15 600 g                     19.07.2009
    Finale
  1. Baumbach, Lisa           1994 FSV Hohenroth                     23,78 m     
           x    21,85      x       x    23,78   23,74  
   
  
  
  Ballwurf 200g Schi A W15                       19.07.2009
    Finale
   
  1. Rothaug, Johanna         1994 DJK Salz                          28,00 m     
   
        28,00   24,00   24,00   28,00   27,50   27,00  

  Schülerinnen A  W14

  100 m Schi A W14                      +0,2     19.07.2009
    Finale                                  
  1. Hofmann, Laura           1995 TSV Münnerstadt                   13,46 sec.  
  2. Viering, Alisa           1995 TG 48 Schweinfurt                 14,42 sec.  
  3. Baumeister, Nina         1995 VfL Sportfreunde Bad Neustadt     15,18 sec.  
  4. Meißner, Lena            1995 TSV Bergrheinfeld                 15,49 sec.  
   
  
  
  Hochsprung Schi A W14                          19.07.2009
    Finale
  1. Hofmann, Laura           1995 TSV Münnerstadt                    1,40 m     
  2. Schmittfull, Verena      1995 ohne Verein                        1,30 m     
  3. Schneyer, Helena         1995 TSV Hollstadt                      1,30 m     
  4. Viering, Alisa           1995 TG 48 Schweinfurt                  1,20 m     
   
  
  
     110 115 120 125 130 135 140 145                                      
     -------------------------------
   
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
   
  2. -   -   -   o   o   xxx                                              
   
  3. o   o   o   xxo xo  xxx                                              
   
  4. o   o   xo  xxx                                                      
  
Weitsprung Schi A W14                          19.07.2009
    Finale
  1. Hofmann, Laura           1995 TSV Münnerstadt                    4,33 m     
         4,06    4,20    4,31    4,33    4,23    4,19  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Schneyer, Helena         1995 TSV Hollstadt                      4,10 m     
         4,00    4,10    3,89    3,74    4,01    4,10  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Viering, Alisa           1995 TG 48 Schweinfurt                  4,02 m     
         4,00    3,81    4,02    3,85    3,66    2,82  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Meißner, Lena            1995 TSV Bergrheinfeld                  3,63 m     
         3,46    3,51    3,30    3,63    2,80    3,53  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Werner, Elisabeth        1995 TSV Bergrheinfeld                  3,39 m     
         3,38    3,21    3,23    3,25    3,39    3,27  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Katzenberger, Julia      1995 DJK Salz                           3,24 m     
         2,93    3,20    3,20    3,15    3,11    3,24  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
   

    
   
   
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     19.07.2009
   
    Finale
   
  
  
  1. Geißler, Selina          1995 TV Großlangheim                    9,72 m     
         9,57    9,04    9,72    8,78    9,53    9,54  
  2. Katzenberger, Julia      1995 DJK Salz                           8,17 m     
         7,32    8,17    7,87    7,66    7,99    7,86  
  3. Kriesche, Melanie        1995 DJK Salz                           6,23 m     
         6,23    6,10    6,12    5,97    6,12    6,06  
  4. Schneyer, Helena         1995 TSV Hollstadt                      5,83 m     
           x     5,83    5,72    4,80    5,70    5,81  
   
  
  
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Geißler, Selina          1995 TV Großlangheim                   23,39 m     
        23,39   21,71      x    21,87   22,71   22,62  
  2. Katzenberger, Julia      1995 DJK Salz                          20,72 m     
        15,81   17,59   19,43   12,17   15,45   20,72  
  3. Kriesche, Melanie        1995 DJK Salz                          17,54 m     
        11,60   14,52   17,54   15,04   14,87   16,07  
   
  
  
  Speerwurf Schi A W14 600 g                     19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Geißler, Selina          1995 TV Großlangheim                   33,52 m     
        31,76   32,25   33,52   30,40   32,36      x   
  2. Rottmann, Janine         1995 TSV Bergrheinfeld                 16,30 m     
        15,70   14,60   14,96   14,58   16,03   16,30  
  3. Hergenröther, Pia        1995 TSV Bergrheinfeld                 15,84 m     
        15,27   13,79   15,84      x       x       x   
   
  
  
  Ballwurf 200g Schi A W14                       19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Katzenberger, Julia      1995 DJK Salz                          37,00 m     
        35,00   33,50   34,00   33,00   30,00   37,00  
  2. Hergenröther, Pia        1995 TSV Bergrheinfeld                 31,50 m     
        30,00   24,00   29,50   29,50   31,50   28,50  
  3. Kriesche, Melanie        1995 DJK Salz                          27,00 m     
        25,00   22,50   27,00   26,00   24,00   26,00  
  4. Baumeister, Nina         1995 VfL Sportfreunde Bad Neustadt     26,00 m     
        26,00   25,50   23,50   24,00   26,00   23,50  
  5. Rottmann, Janine         1995 TSV Bergrheinfeld                 24,00 m     
        23,50   20,50   23,50   24,00   22,50   23,50  

Schülerinnen B  W13

  75 m Schi B W13                                19.07.2009
    Finale                                  
   
  
  
  1. Manger, Maren            1996 TSV Brendlorenzen                 11,14 sec.  
     Vollert, Michelle        1996 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
     Topitsch, Annika         1996 TSV 1908 Hausen/Rhön               n.a.         
   
  
  
  Hochsprung Schi B W13                          19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Erhard, Verena           1996 1. FC Schweinfurt 1905             1,15 m     
     Cunacu, Vanessa          1996 1. FC Schweinfurt 1905             n.a.         
  
   105 110 115 120                                                      
     ---------------
  1. xo  o   xo  xxx                                                      
   
  
  
  Weitsprung Schi B W13                          19.07.2009
    Finale
  1. Manger, Maren            1996 TSV Brendlorenzen                  3,90 m     
         3,82    3,87    3,89    3,78    3,90      x   
  2. Paul, Michelle           1996 TSV Iphofen                        3,84 m     
         3,84    3,54    3,81    3,62    3,38    3,50  
  3. Betz, Helena             1996 TSV Iphofen                        3,52 m     
         3,39    3,29    3,35      x     3,52    3,42  
     Vollert, Michelle        1996 TG 48 Schweinfurt                  n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi B W13 400 g                     19.07.2009
    Finale
     Cunacu, Vanessa          1996 1. FC Schweinfurt 1905             n.a.         

Schülerinnen B  W12

  75 m Schi B W12                                19.07.2009
    1. Zeitlauf                             
   
  
  
  1. Meiser, Selina           1997 TSV Bad Kissingen                 11,44 sec.  
   
  
  
75 m Schi B W12                                19.07.2009
    2. Zeitlauf                             
  1. Schottorf, Jessica       1997 TSV Bad Kissingen                 10,90 sec.  
  2. Schlotter, Jana          1997 TSV Bad Kissingen                 11,51 sec.  
   
     Brandl, Anna-Maria       1997 TSV Bad Kissingen                  n.a.         
   

    
   
   
  75 m Schi B W12                                19.07.2009
    Rangfolge Zeitläufe                     
  1. Schottorf, Jessica       1997 TSV Bad Kissingen                 10,90 sec.  
   
  2. Meiser, Selina           1997 TSV Bad Kissingen                 11,44 sec.  
  3. Schlotter, Jana          1997 TSV Bad Kissingen                 11,51 sec.  
   
     Brandl, Anna-Maria       1997 TSV Bad Kissingen                  n.a.         
   
   
  
  
800 m Schi B W12                               19.07.2009
    Finale                                  
  1. Genzel, Johanna          1997 TSV Lohr                        3:08,33 min.  
     Meiser, Selina           1997 TSV Bad Kissingen                  n.a.         
   
  
  
  Hochsprung Schi B W12                          19.07.2009
    Finale
  1. Schlotter, Jana          1997 TSV Bad Kissingen                  1,48 m     
  2. Schottorf, Jessica       1997 TSV Bad Kissingen                  1,38 m     
   

    
   
   
     115 120 125 130 135 138 141 148 155                                  
   
     -----------------------------------
   
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                  
   
  2. o   o   o   xo  xxo o   xxx                                          
   

    
   
   
  Weitsprung Schi B W12                          19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Schottorf, Jessica       1997 TSV Bad Kissingen                  4,49 m     
         4,28    4,18    4,34    4,49    4,41    4,22  
  2. Weber, Marie             1997 TV Etwashausen                     3,29 m     
         3,09    2,90    3,03    3,12    2,28    3,29  
     Brandl, Anna-Maria       1997 TSV Bad Kissingen                  n.a.         
   
                                                       
   
  Speerwurf Schi B W12 400 g                     19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Schottorf, Jessica       1997 TSV Bad Kissingen                 20,18 m     
           x    18,53   18,34   20,18      x    20,09  
  2. Meiser, Selina           1997 TSV Bad Kissingen                 17,70 m     
        17,70   15,86   14,90   13,94   16,05   15,20  
     Meiser, Selina           1997 TSV Bad Kissingen                  n.a.         

Schülerinnen C  W11

  800 m Schi C W11                               19.07.2009
   
    Finale                                  
   
1. Curtis, Courtney         1998 1. FC Rottershausen             3:14,93 min.  
   

Schülerinnen C  W10

  800 m Schi C W10                               19.07.2009
    1. Zeitlauf                             
  1. Brandl, Daniela          1999 TSV Lohr                        3:02,38 min.  
  2. Wetterich, Alina         1999 1. FC Rottershausen             3:22,89 min.  
  3. Köth, Clara              1999 1. FC Rottershausen             3:35,16 min.  
  4. Keupp, Mona              1999 1. FC Rottershausen             3:41,09 min.  
  5. Zwirlein, Lara           1999 1. FC Rottershausen             3:42,32 min.  
  6. Weinmann, Felicitas      1999 TSV Bad Kissingen               3:51,01 min.  
  7. Schmitt, Julia           1999 1. FC Rottershausen             4:09,28 min.  
  
  800 m Schi C W10                               19.07.2009
   
    Rangfolge Zeitläufe                     
  1. Brandl, Daniela          1999 TSV Lohr                        3:02,38 min.  
  2. Wetterich, Alina         1999 1. FC Rottershausen             3:22,89 min.  
  3. Köth, Clara              1999 1. FC Rottershausen             3:35,16 min.  
  4. Keupp, Mona              1999 1. FC Rottershausen             3:41,09 min.  
  5. Zwirrlein, Lara          1999 1. FC Rottershausen             3:42,32 min.  
  6. Weinmann, Felicitas      1999 TSV Bad Kissingen               3:51,01 min.  
  7. Schmitt, Julia           1999 1. FC Rottershausen             4:09,28 min.  
   
  
  
Schülerinnen D  W09
   
   
  
  
  800 m Schi D W 9                               19.07.2009
    1. Zeitlauf                             
  1. Rebhan, Janina           2000 TSV Bergrheinfeld               3:17,06 min.  
  2. Keßler, Michele          2000 TV Bad Brückenau                3:34,00 min.  
  3. Stahl, Miriam            2000 1. FC Rottershausen             4:02,25 min.  
  4. Kiesel, Isabell          2000 1. FC Rottershausen             4:05,75 min.  
   
  
  
  800 m Schi D W 9                               19.07.2009
   
    Rangfolge Zeitläufe                     
  1. Rebhan, Janina           2000 TSV Bergrheinfeld               3:17,06 min.  
  2. Keßler, Michele          2000 TV Bad Brückenau                3:34,00 min.  
  3. Stahl, Miriam            2000 1. FC Rottershausen             4:02,25 min.  
  4. Kiesel, Isabell          2000 1. FC Rottershausen             4:05,75 min.  

Schülerinnen D  W08 u.j.

   800 m Schi D W 8                               19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Tischirschwitz, Annika   2001 TSV Bergrheinfeld               3:38,83 min.  
  2. Hirt, Christina          2001 1. FC Rottershausen             3:57,04 min.  
  3. Schmitt, Laura           2001 1. FC Rottershausen             4:20,01 min.  
   
  
  
Seniorinnen W35
    

    
   
   
   100 m Sen. W35                        +0,0     19.07.2009
   
    Finale                                  
  1. Wilm, Eva                1971 TSV Münnerstadt                   13,62 sec.  
  2. Ruck, Elke               1974 TSV Münnerstadt                   15,62 sec.  
   
  
  
Kugelstoss Sen. W35 4 kg                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Geißler, Petra           1971 TV Großlangheim                    9,36 m     
         8,37    8,91    8,89    9,17    9,36    8,91  
   
  
  
Diskuswurf Sen. W35 1 kg                       19.07.2009
    Finale
 1. Geißler, Petra           1971 TV Großlangheim                   20,16 m     
           x    20,16   19,46   18,71   18,49   18,86  
   

    
   
   
Speerwurf Sen. W35 600 g                       19.07.2009
   
    Finale
 1. Geißler, Petra           1971 TV Großlangheim                   23,29 m     
        18,36   17,51   21,83   22,10   22,15   23,29  Seniorinnen W40
    

    
   
   
  100 m Sen. W40                        +0,3     19.07.2009
   
    Finale                                  
   
  
  
  1. Heid, Iris               1967 TSV Münnerstadt                   13,48 sec.  
  2. Hofmann, Katja           1967 TSV Münnerstadt                   14,81 sec.  
  3. Betz, Anke               1965 TSV 1908 Hausen/Rhön              17,02 sec.  
   
  
  
   
  
  
  Hochsprung Sen. W40                            19.07.2009
    Finale
   
  
  
  1. Heid, Iris               1967 TSV Münnerstadt                    1,58 m     
     Hofmann, Katja           1967 TSV Münnerstadt                    n.a.         
140 145 150 155 158 160                                              
   
-----------------------
   
   1. o   o   o   o   xo  xxx                                              
   
     
   
  Weitsprung Sen. W40                            19.07.2009
    Finale
  1. Heid, Iris               1967 TSV Münnerstadt                    4,54 m     
         4,49    4,54    4,46      -       -       -   
         -1,5    -0,2    -0,7                          
  2. Hofmann, Katja           1967 TSV Münnerstadt                    3,99 m     
         3,63    3,80    3,91    3,99      x       x   
         -0,2    -0,8    -1,1    -0,0                  
  3. Betz, Anke               1965 TSV 1908 Hausen/Rhön               3,15 m     
         3,15    3,14    2,72      -       -       -   
         +0,0    +0,0    -0,5                          
   
  
  
Kugelstoss Sen. W40 4 kg                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Heid, Iris               1967 TSV Münnerstadt                    9,54 m     
         8,80    9,15    9,54    9,14    9,44    9,43  
  2. Hofmann, Katja           1967 TSV Münnerstadt                    8,95 m     
         7,22    6,99    6,56    8,95    6,94    6,52  
  3. Betz, Anke               1965 TSV 1908 Hausen/Rhön               6,42 m     
         5,87    6,42    5,56    6,10    5,81    5,94  
   
  
  
Seniorinnen W45
    

    
   
   
 100 m Sen. W45                        +0,0     19.07.2009
   
    Finale                                  
   1. Topitsch, Bettina        1961 TSV Ostheim v.d.Rhön              14,14 sec.  
   
  
  
Weitsprung Sen. W45                            19.07.2009
    Finale
   1. Topitsch, Bettina        1961 TSV Ostheim v.d.Rhön               3,90 m     
         3,90    3,76    3,90    3,79      -       -   
         +0,0    +0,0    -0,2    -0,1                  
   
  
  
Kugelstoss Sen. W45 4 kg                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Topitsch, Bettina        1961 TSV Ostheim v.d.Rhön               7,56 m     
         7,56    7,51    7,18      -       -       -   
   
  
  
Seniorinnen W65
    

    
   
   
Kugelstoss Sen. W65 3 kg                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Haupt, Bärbel            1940 TSV Mellrichstadt                  7,93 m     
         7,45    7,88    7,72    7,52    7,86    7,93  
   
  
  
Diskuswurf Sen. W65 1 kg                       19.07.2009
    Finale
  1. Haupt, Bärbel            1940 TSV Mellrichstadt                 16,82 m     
        16,19   16,47   15,93   16,38   16,47   16,82  
  
Speerwurf Sen. W65 400 g                       19.07.2009
   
    Finale
  1. Haupt, Bärbel            1940 TSV Mellrichstadt                 15,52 m     
        15,52   15,14      x       x    15,14      x  

    
   
   

BLV Kreis Rhön/Saale

34. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen

am 19.07.2009 in Rottershausen – Waldsportplatz

 

Kreismeisterschaft Senioren

Ergebnis-Liste

 
Klassenübersicht

 

Senioren M35

Seniorinnen W35

Senioren M40

Seniorinnen W40

Senioren M45

Seniorinnen W45

Senioren M50

Senioren M60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Senioren M75

 

Senioren M35

      Weitsprung Sen. M35                      19.07.2009

      Finale

   1. Brand, Ewald      1972        BY    SV Ramsthal                  4,92 m           4,33      4,58  4,73  4,92  4,83  4,78 

      +0,0  +0,0  -0,2  -0,4  +0,2  -0,7

           

Diskuswurf Sen. M35 2 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Brand, Ewald      1972        BY    SV Ramsthal                  31,58 m           29,06      x     31,06 31,58 27,47 31,58

     

Senioren M40

      100 m Sen. M40          +0,3        19.07.2009

      Finale

1.    Cornely, Detlef   1969        BY    DJK Salz                     13,36 sec. 2.      Kühnlein, Roland  1969        BY    SV Ramsthal                  14,25 sec         

Weitsprung Sen. M40                      19.07.2009

      Finale

1.    Cornely, Detlef   1969        BY    DJK Salz                     5,03 m            4,84      5,03  4,87  -     4,81  4,85 

      -0,2  +0,1  +0,0        +0,0  -0,2

           

.     Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                    19.07.2009

      Finale

1.    Heppt, Wilfried   1966        BY    TSV Münnerstadt              11,71 m            10,67      11,33 10,58 11,30 11,71 11,71

2.    Cornely, Detlef   1969        BY    DJK Salz                     8,43 m            7,14      8,28  8,43  8,31  7,34  8,43 

     

      Diskuswurf Sen. M40 2 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Heppt, Wilfried   1966        BY    TSV Münnerstadt              31,87 m           30,72      31,87 x     29,22 x     29,24            

 

      Speerwurf Sen. M40 800 g                       19.07.2009

      Finale

1.    Kühnlein, Roland  1969        BY    SV Ramsthal                  35,15 m           32,96      35,15 32,52 34,00 34,53 33,70

 

Senioren M45

      3000 m Sen. M45                    19.07.2009

      Finale

1.    Weinmann, Kurt    1963        BY    TSV Bad Kissingen       11:58,77 min.

     

      Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                    19.07.2009

      Finale

1.    Klingszot, Jürgen 1960        BY    TSV Brendlorenzen            12,01 m           11,80      11,67 12,01 11,97 x     x    

 

Senioren M50

      Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Beck, Hilmar      1955        BY    TVJ/DJK Hammelburg           9,64 m            9,12      x     9,47  9,64  x     x                

 

      Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg                     19.07.2009

      Finale           

1.    Beck, Hilmar      1955        BY    TVJ/DJK Hammelburg           25,97 m           25,97      x     -     -     -     -

 

Senioren M60

      100 m Sen. M60          +0,0        19.07.2009

      Finale

1.    Bach, Dieter      1947        BY    TSV Mellrichstadt             14,42 sec

 

3000 m Sen. M60                    19.07.2009

      Finale

1.    Dengler, Werner   1948        BY    TSV Münnerstadt         12:26,02 min.

     

Senioren M70

      Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Erhard, Richard   1939        BY    1. FC Rottershausen          9,72  m           8,78      9,30  9,68  9,42  9,72  9,30

 

Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Erhard, Richard   1939        BY    1. FC Rottershausen          27,07 m           27,07      x     22,61 23,46 25,54 x

 

      Speerwurf Sen. M70 500 g                             19.07.2009

      Finale

1.    Erhard, Richard   1939        BY    1. FC Rottershausen          25,12 m           19,78      -     20,30 21,73 25,12 -          

 

Senioren M75

      Kugelstoss Sen. M75 4 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Erhard, Leo 1930        BY    1. FC Rottershausen                8,00  m           7,60      x     6,53  7,60  8,00  7,15.      

 

      Diskuswurf Sen. M75 1 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Erhard, Leo 1930        BY    1. FC Rottershausen                17,26 m           16,65      17,26 x     16,24 15,45 x                      

 

Seniorinnen W35

      100 m Sen. W35          +0,0        19.07.2009

      Finale

1.    Wilm, Eva   1971        BY    TSV Münnerstadt                    13,62 sec.

2.    Ruck, Elke  1974        BY    TSV Münnerstadt                    15,62 sec.

 

Seniorinnen W40

      100 m Sen. W40          +0,3        19.07.2009

      Finale

1.    Heid, Iris  1967        BY    TSV Münnerstadt                    13,48 sec.       

2.    Hofmann, Katja    1967        BY    TSV Münnerstadt              14,81 sec.       

3.    Betz, Anke  1965        BY    TSV 1908 Hausen/Rhön               17,02 sec.       

Hochsprung Sen. W40                      19.07.2009

      Finale

1.    Heid, Iris  1967        BY    TSV Münnerstadt                    1,58  m     Hofmann, Katja 1967        BY    TSV Münnerstadt              n.a.             

                  140   145   150   155   158   160

----- ----- ----- ----- ----- -----

1.          Heid        o     o     o     o     xo    xxx  

                 

      Weitsprung Sen. W40                      19.07.2009

      Finale

1.    Heid, Iris  1967        BY    TSV Münnerstadt                    4,54  m           4,49      4,54  4,46  -     -     -    

      -1,5  -0,2  -0,7 

2.    Hofmann, Katja    1967        BY    TSV Münnerstadt              3,99  m           3,63      3,80  3,91  3,99  x     x    

      -0,2  -0,8  -1,1  -0,0 

3.    Betz, Anke  1965        BY    TSV 1908 Hausen/Rhön               3,15  m           3,15      3,14  2,72  -     -     -    

      +0,0  +0,0  -0,5

 

      Kugelstoss Sen. W40 4 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Heid, Iris  1967        BY    TSV Münnerstadt                    9,54  m           8,80      9,15  9,54  9,14  9,44  9,43 

2.    Hofmann, Katja    1967        BY    TSV Münnerstadt              8,95  m           7,22      6,99  6,56  8,95  6,94  6,52 

3.    Betz, Anke  1965        BY    TSV 1908 Hausen/Rhön               6,42  m           5,87      6,42  5,56  6,10  5,81  5,94 

 

Seniorinnen W45

      100 m Sen. W45          +0,0        19.07.2009

      Finale

1.    Topitsch, Bettina 1961        BY    TSV Ostheim v.d.Rhön         14,14 sec.       

      Weitsprung Sen. W45                      19.07.2009

      Finale

1.    Topitsch, Bettina 1961        BY    TSV Ostheim v.d.Rhön         3,90  m           3,90      3,76  3,90  3,79  -     -    

      +0,0  +0,0  -0,2  -0,1

 

      Kugelstoss Sen. W45 4 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Topitsch, Bettina 1961        BY    TSV Ostheim v.d.Rhön         7,56  m           7,56      7,51  7,18  -     -     -          

 

Seniorinnen W65

      Kugelstoss Sen. W65 3 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Haupt, Bärbel     1940        BY    TSV Mellrichstadt            7,93  m           7,45      7,88  7,72  7,52  7,86  7,93

                       

      Diskuswurf Sen. W65 1 kg                       19.07.2009

      Finale

1.    Haupt, Bärbel     1940        BY    TSV Mellrichstadt            16,82 m           16,19      16,47 15,93 16,38 16,47 16,82      

 

      Speerwurf Sen. W65 400 g                       19.07.2009

      Finale

1.    Haupt, Bärbel     1940        BY    TSV Mellrichstadt            15,52 m           15,52      15,14 x     x     15,14 x

           

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Lizenziert für: BY/6219 1. FC Rottershausen 1920 e.V.           

 

Landesoffenes Sportfest


Ergebnisliste




   
Wettkampfübersicht

Schüler A  3-Kampf                                 
Schüler A  4-Kampf                                 
Schüler B  3-Kampf                                 
Schüler B  4-Kampf                                 
Schüler C  3-Kampf                                 
Schüler D  3-Kampf                                 
Schüler M07  3-Kampf                             
Schülerinnen A  3-Kampf                       
Schülerinnen A  4-Kampf                       
Schülerinnen B  3-Kampf                       
Schülerinnen B  4-Kampf                       
Schülerinnen C  3-Kampf                       
Schülerinnen D  3-Kampf                       
Schülerinnen W07  3-Kampf                   

Schüler A 3-Kampf

Schüler A  3-Kampf    M14                         19.07.2009
        100m - Weit - Ball 
   
  
  
  1.   97 Mühlbauer, Hendrik      1995 TSV Iphofen                    1.143 Pkt. G
            13,65(+0,0) -   4,10(+0,0) -  32,50
              441       -    399       -    303
  2.  372 Brand, Johannes         1995 DJK Schweinfurt                1.078 Pkt. S
            14,94(+0,0) -   4,06(+0,0) -  37,50
              347       -    394       -    337

Schüler A  4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         19.07.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
   
  
  
  1.    5 Wilm, Nico              1994 1. FC Rottershausen            2.155 Pkt. G
            12,86 -   5,27(+0,0) -  12,92 -   1,62
              508 -    522       -    586 -    539

Schüler B  3-Kampf

Schüler B  3-Kampf    M13                         19.07.2009
        75m - Weit - Ball 
  1.  332 Fischer, Niklas         1996 TSV Bad Kissingen                452 Pkt.  
            10,56  
              452  
   
  
  
       95 Störk, Sebastian        1996 TSV Iphofen                        0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
   
  
  
Schüler B  3-Kampf    M12                         19.07.2009
        75m - Weit - Ball 
   
  
  
  1.  154 Baumbach, Oliver        1997 FSV Hohenroth                  1.095 Pkt. G
            11,46  -    4,02  -   37,50
              368  -     390  -     337
  2.   15 Hirt, Alexander         1997 1. FC Rottershausen            1.085 Pkt. G
            11,22  -    3,75  -   37,50
              389  -     359  -     337
  3.  174 Emrich, Felix           1997 TSV Lohr                       1.016 Pkt. G
            11,30  -    3,96  -   25,50
              382  -     383  -     251
  4.  179 Ammon, Daniel           1997 DJK Schweinfurt                  767 Pkt. S
            13,54  -    3,04  -   29,50
              216  -     270  -     281
  5.  369 Erhard, Julius          1997 1. FC Rottershausen              692 Pkt. B
            13,66  -    2,85  -   24,00
              209  -     245  -     238
  6.  212 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905           441 Pkt.  
            10,67  -  o.g.V.  -  o.g.V.
  441        
  - 
                                     
Schüler B  4-Kampf
Schüler B  4-Kampf    M13                         19.07.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 
   
  
  
  1.   18 Seufert, Marco          1996 1. FC Rottershausen            1.238 Pkt. S
            12,31  -    3,45  -    1,25  -   28,00
              300  -     322  -     346  -     270 

Schüler C  3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                         19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.  103 Schlereth, Julian       1998 TSV Bad Kissingen              1.037 Pkt. G
             8,04  -    3,90  -   38,50
              352  -     376  -     309
  2.  297 Desch, Nico             1998 TSV Lohr                         976 Pkt. G
             8,07  -    3,87  -   31,50
              348  -     373  -     255
  3.  255 Topitsch, Christian     1998 TSV Ostheim v.d.Rhön             955 Pkt. G
             7,66  -    3,87  -   23,50
              396  -     373  -     186
  4.  333 Fischer, Erik           1998 TSV Bad Kissingen                871 Pkt. G
             8,15  -    3,18  -   30,00
              339  -     289  -     243
  5.  357 Schlösser, Fabian       1998 1. FC Schweinfurt 1905           865 Pkt. G
             8,53  -    3,55  -   28,50
              300  -     335  -     230
  6.  126 Breunig, Jan            1998 TSV Mellrichstadt                765 Pkt. S
             8,77  -    3,15  -   25,50
              276  -     285  -     204
  7.  358 Langner, Timm           1998 1. FC Schweinfurt 1905           765 Pkt. S
             8,87  -    2,98  -   29,00
              267  -     263  -     235
  8.  280 Pfeiffer, Steffen       1998 TSV Mellrichstadt                751 Pkt. S
             9,55  -    2,90  -   36,00
              209  -     252  -     290
  9.  278 Mack, Elias             1998 TSV Mellrichstadt                677 Pkt. S
             8,98  -    2,84  -   22,50
              257  -     244  -     176
 10.  281 Keil, Armin             1998 TSV Mellrichstadt                625 Pkt. S
             9,55  -    2,85  -   22,00
              209  -     245  -     171
   
  
  
      125 Lampert, Mario          1998 TSV Mellrichstadt                  0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
                   -          
   
  
  
Schüler C  3-Kampf    M10                         19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.  195 Heid, Lukas             1999 TSV Münnerstadt                  905 Pkt. G
             8,84  -    3,73  -   34,50
              270  -     356  -     279
  2.  104 Laik, Jonathan          1999 TSV Bad Kissingen                872 Pkt. G
             8,10  -    3,38  -   26,50
              345  -     314  -     213
  3.  305 Dietz, David            1999 TSV Brendlorenzen                737 Pkt. S
             8,88  -    3,19  -   23,00
              266  -     290  -     181
  4.   19 Seufert, Lukas          1999 1. FC Rottershausen              728 Pkt. S
             8,95  -    3,06  -   24,50
              260  -     273  -     195
  5.  288 Betz, Tristan           1999 TSV Iphofen                      679 Pkt. S
             9,45  -    2,85  -   27,00
              217  -     245  -     217
  6.  334 Scheler, Timo           1999 TSV Bad Kissingen                667 Pkt. S
             8,94  -    2,96  -   19,50
              261  -     260  -     146
  7.  257 Sieper, Arne            1999 TSV Ostheim v.d.Rhön             611 Pkt. S
             9,46  -    2,73  -   21,50
              216  -     229  -     166
  8.  501 Wilm, Luca              1999 1. FC Rottershausen              588 Pkt. S
             9,84  -    2,47  -   26,00
              187  -     192  -     209

Schüler D  3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                         19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.  349 Leidel, Tom             2000 TV Bad Brückenau                 825 Pkt. G
             8,82  -    3,22  -   32,00
              272  -     294  -     259
  2.  105 Endres, Kai             2000 TSV Bad Kissingen                788 Pkt. G
             8,91  -    3,50  -   24,50
              264  -     329  -     195
  3.   59 Andres, Leon            2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt    768 Pkt. G
             8,67  -    3,36  -   22,00
              286  -     311  -     171
  4.  356 Zehnter, Jannick        2000 1. FC Schweinfurt 1905           732 Pkt. G
             9,55  -    3,02  -   31,50
              209  -     268  -     255
  5.  262 Helmer, Reiner          2000 TV Großlangheim                  690 Pkt. S
             9,16  -    2,78  -   26,50
              241  -     236  -     213
  6.  289 Herrmann, Jan           2000 TSV Iphofen                      656 Pkt. S
             9,25  -    2,86  -   22,50
              234  -     246  -     176
  7.   60 Bambach, Julian         2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt    604 Pkt. S
             9,22  -    2,79  -   18,00
              236  -     237  -     131
  8.  187 Gebert, Tizian          2000 TSV Münnerstadt                  599 Pkt. S
            10,10  -    2,78  -   24,50
              168  -     236  -     195
  9.  106 Blumenberg, Kai         2000 TSV Bad Kissingen                593 Pkt. S
             9,76  -    2,56  -   24,50
              193  -     205  -     195
   
  
  
      374 Vollert, Yannik         2000 TG 48 Schweinfurt                  0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
                   -          
      269 Greubel, Luca           2000 1. FC Rottershausen                0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
                   -          
      266 Göller, Jannik          2000 1. FC Rottershausen                0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
                   -          
      258 Umla, Franz             2000 TSV Ostheim v.d.Rhön               0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
                   -          
   
  
  
Schüler D  3-Kampf    M08                         19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.  268 Wetterich, Jonas        2001 1. FC Rottershausen              662 Pkt. G
   
             9,70  -    2,90  -   26,50
   
              197  -     252  -     213
   
  2.  371 Hughey, Casey           2001 DJK Schweinfurt                  597 Pkt. S
   
             9,02  -    2,61  -   18,00
   
              254  -     212  -     131
   
  3.  315 Schimmel, Florian       2001 TSV Münnerstadt                  446 Pkt. S
   
            10,14  -    2,50  -   14,00
   
              165  -     196  -      85
   
      274 Göbbel, David           2003 1. FC Rottershausen                0  
   
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
   

Schüler M07  3-Kampf

Schüler M07  3-Kampf    M                         19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.   29 König, Louis            2002 1. FC Rottershausen              431 Pkt. S
            10,63  -    2,58  -   14,50
              132  -     208  -      91
  2.   26 Schmitt, Martin         2002 1. FC Rottershausen              344 Pkt. B
            10,45  -    2,46  -    8,50
              144  -     190  -      10
  3.  329 Trost, Tizian           2002 TSV 1908 Hausen/Rhön             258 Pkt. B
            10,87  -    1,85  -   11,00
              117  -      95  -      46
  4.  355 Schlösser, Laurin       2003 1. FC Schweinfurt 1905           255 Pkt. B
            11,09  -    1,75  -   13,00
              104  -      78  -      73
  5.  352 Zehnter, Rene           2004 1. FC Schweinfurt 1905           234 Pkt.  
            11,25  -    1,97  -    9,50
               94  -     115  -      25
  6.  507 Kiesel, Adrian          2003 TSV Münnerstadt                  224 Pkt.  
            11,02  -    1,70  -   11,00
              108  -      70  -      46
  7.   21 Greubel, Jannis         2003 1. FC Rottershausen              186 Pkt.  
            11,97  -    2,00  -    8,50
               56  -     120  -      10
  8.   28 Seufert, Tom            2002 1. FC Rottershausen              151 Pkt.  
            12,06  -    1,73  -    9,50
               51  -      75  -      25
  9.  502 Stahl, Elias            2002 1. FC Rottershausen               92 Pkt.  
            13,28  -    1,57  -   11,00
                0  -      46  -      46
 10.  354 Völker, Christian       2003 1. FC Schweinfurt 1905            89 Pkt.  
            13,19  -    1,81  -    7,50
                0  -      89  -       0
 11.  353 Braszus, Johnathan      2004 1. FC Schweinfurt 1905            57 Pkt.  
            12,48  -    1,46  -    4,00
               31  -      26  -       0
 12.  351 Völker, Johannes        2004 1. FC Schweinfurt 1905            41 Pkt.  
            12,78  -    1,45  -    7,50
               17  -      24  -       0
      373 Ride, Jonas             2002 TG 48 Schweinfurt                  0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
       218 Erhard, Benedikt        2005 1. FC Rottershausen                0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.
      132 Kühnlein, Luca          2002 SV Ramsthal                        0  
           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V                                     -          
   
-          
Schüler M07  3-Kampf                              19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.      1. FC Rottershausen                                         1.204 Pkt.
             König, Louis                      2002          431
             Schmitt, Martin                   2002          344
             Greubel, Jannis                   2003          186
             Seufert, Tom                      2002          151
             Stahl, Elias                      2002           92
   
  
  
  2.      1. FC Schweinfurt 1905                                        676 Pkt.
             Schlösser, Laurin                 2003          255
             Zehnter, Rene                     2004          234
             Völker, Christian                 2003           89
             Braszus, Johnathan                2004           57
             Völker, Johannes                  2004           41

Schülerinnen A  3-Kampf

Schülerinnen A  3-Kampf    W15                    19.07.2009
        100m - Weit - Ball 
   

    
   
   
  1.    1 Curtis, Saskia          1994 1. FC Rottershausen            1.108 Pkt. G
            15,10(+0,3) -   3,76 -  21,00
              398       -    406 -    304
   
  
  
       76 Wagner, Lotte           1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
      321 Betz, Svenja            1994 TSV 1908 Hausen/Rhön               0  
             n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        
   
  
  
Schülerinnen A  3-Kampf    W14                    19.07.2009
        100m - Weit - Ball 
   
  
  
  1.  284 Pfeiffer, Jessica       1995 TSV Mellrichstadt              1.189 Pkt. G
            15,46(+0,0) -   3,73 -  32,50
              375       -    402 -    412
  2.  299 Kemmer, Luisa           1995 TSV Lohr                       1.087 Pkt. G
            15,46(+0,3) -   3,49 -  24,50
              375       -    372 -    340

Schülerinnen A  4-Kampf

Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    19.07.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 
   
  
  
  1.  320 Fuchs, Sina             1994 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.500 Pkt. G
            14,54(+0,0) -   3,76 -   1,15 -   7,71
              437       -    406 -    281 -    376
  2.   75 Kaufmann, Franziska     1994 TSV Brendlorenzen              1.360 Pkt. S
            15,62(+0,0) -   3,46 -   1,30 -   5,10
              365       -    368 -    381 -    246

Schülerinnen B  3-Kampf

Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    19.07.2009
        75m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.   98 Paul, Michelle          1996 TSV Iphofen                    1.249 Pkt. G
            11,20  -    3,84  -   33,00
              408  -     416  -     425
  2.   78 Manger, Maren           1996 TSV Brendlorenzen              1.220 Pkt. G
            11,14  -    3,89  -   29,00
              414  -     422  -     384
  3.  361 Erhard, Verena          1996 1. FC Schweinfurt 1905         1.190 Pkt. G
            11,27  -    3,58  -   31,00
              402  -     383  -     405
  4.  326 Büchs, Tina             1996 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.065 Pkt. G
            11,81  -    3,55  -   24,00
              356  -     380  -     329
  5.  325 Martin, Anne            1996 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.043 Pkt. S
            12,32  -    3,11  -   31,00
              316  -     322  -     405
  6.  285 Betz, Helena            1996 TSV Iphofen                    1.041 Pkt. S
            11,56  -    3,39  -   22,00
              377  -     359  -     305
  7.  323 Trost, Maria-Sophie     1996 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.038 Pkt. S
            11,58  -    3,38  -   22,00
              375  -     358  -     305
  8.  303 Dietz, Doreen           1996 TSV Brendlorenzen              1.017 Pkt. S
            11,81  -    3,37  -   22,00
              356  -     356  -     305
  9.  313 Wilm, Sophia            1996 TSV Münnerstadt                  988 Pkt. S
            11,57  -    3,10  -   21,00
              376  -     320  -     292
 10.  324 Lickart, Anne           1996 TSV 1908 Hausen/Rhön             949 Pkt. S
            11,74  -    3,47  -   15,50
              362  -     369  -     218
   
  
  
       30 Greubel, Jacqueline     1996 1. FC Rottershausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       16 Will, Sophie            1996 1. FC Rottershausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       12 Reuscher, Milena        1996 1. FC Rottershausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    19.07.2009
        75m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.   46 Deufel, Astrid          1997 TG Kitzingen                   1.149 Pkt. G
            11,56  -    4,02  -   24,50
              377  -     438  -     334
  2.  335 Schröter, Lena          1997 TSV Bad Kissingen              1.146 Pkt. G
            11,28  -    3,80  -   24,50
              401  -     411  -     334
  3.   64 Sopp, Marie-Kristin     1997 VfL Sportfreunde Bad Neustadt  1.142 Pkt. G
            11,00  -    3,60  -   24,00
              427  -     386  -     329
  4.  360 Fischer, Selina         1997 1. FC Schweinfurt 1905           889 Pkt. S
            12,56  -    3,03  -   20,00
              298  -     311  -     280
  5.  290 Weber, Marie            1997 TV Etwashausen                   873 Pkt. S
            12,44  -    3,09  -   17,50
              307  -     319  -     247
  6.  110 Schlereth, Laura        1997 TSV Bad Kissingen                838 Pkt. S
            13,38  -    2,60  -   25,50
              243  -     249  -     346

Schülerinnen C  3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.  117 Halbig, Lucia           1998 TSV Bad Kissingen              1.248 Pkt. G
             7,80  -    3,96  -   30,50
              418  -     430  -     400
  2.  327 Betz, Maja              1998 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.078 Pkt. G
             8,39  -    3,40  -   27,50
              350  -     360  -     368
  3.  316 Eichelsdörfer, Jana     1998 TSV Münnerstadt                1.052 Pkt. G
             8,23  -    3,75  -   20,00
              367  -     405  -     280
  4.   48 Wickner, Anna-Lena      1998 TSV Bergrheinfeld              1.040 Pkt. G
             8,39  -    3,28  -   25,50
              350  -     344  -     346
  5.   63 Wetzel, Franziska       1998 VfL Sportfreunde Bad Neustadt    977 Pkt. G
             8,18  -    3,33  -   18,00
              373  -     351  -     253
  6.  359 Fischer, Leonie         1998 1. FC Schweinfurt 1905           945 Pkt. G
   
             8,81  -    3,38  -   20,00
   
              307  -     358  -     280
   
  7.    6 Curtis, Courtney        1998 1. FC Rottershausen              894 Pkt. S
             8,67  -    3,05  -   18,50
              321  -     313  -     260
  8.  223 Wilm, Veronika          1998 TSV Münnerstadt                  754 Pkt. S
             9,06  -    3,06  -   11,50
              283  -     315  -     156
   
  
  
      304 Krafft, Laura           1998 TSV Brendlorenzen                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
        3 Göller, Nina            1998 1. FC Rottershausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
   
  
  
Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.  189 Ruck, Luisa             1999 TSV Münnerstadt                1.082 Pkt. G
             7,93  -    3,56  -   21,50
              402  -     381  -     299
  2.   58 Lüsebrink, Mette        1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt  1.066 Pkt. G
             8,45  -    3,49  -   26,00
              343  -     372  -     351
  3.  178 Konstantopoulou, Anasta 1999 DJK Schweinfurt                1.001 Pkt. G
             8,74  -    3,30  -   25,00
              314  -     347  -     340
  4.  286 Müller, Nadja           1999 TSV Iphofen                      906 Pkt. G
             9,35  -    3,19  -   23,00
              257  -     332  -     317
  5.  263 Zwirrlein, Lara         1999 1. FC Rottershausen              864 Pkt. G
             8,81  -    2,98  -   18,00
              307  -     304  -     253
  6.  222 Stahl, Alicia           1999 1. FC Rottershausen              860 Pkt. G
             8,92  -    2,98  -   18,50
              296  -     304  -     260
  7.    4 Köth, Clara             1999 1. FC Rottershausen              853 Pkt. G
             9,35  -    2,98  -   21,00
              257  -     304  -     292
  8.  309 Johannes, Laura         1999 TSV Münnerstadt                  831 Pkt. G
             9,59  -    2,75  -   23,50
              237  -     271  -     323
  9.  267 Wetterich, Alina        1999 1. FC Rottershausen              827 Pkt. G
             9,24  -    3,05  -   17,50
              267  -     313  -     247
 10.  213 Löffelmann, Natascha    1999 1. FC Schweinfurt 1905           790 Pkt. S
   
             8,97  -    3,14  -   12,50
   
              291  -     326  -     173
   
 11.  120 Weinmann, Felicitas     1999 TSV Bad Kissingen                772 Pkt. S
   
            10,00  -    3,43  -   14,50
   
              204  -     364  -     204
   
 12.  365 Keupp, Mona             1999 1. FC Rottershausen              690 Pkt. S
            10,04  -    2,34  -   20,00
              201  -     209  -     280
 13.  328 Lickart, Linda          1999 TSV 1908 Hausen/Rhön             686 Pkt. S
             9,17  -    2,97  -    9,00
              273  -     302  -     111
 14.   27 Schmitt, Julia          1999 1. FC Rottershausen              481 Pkt. B
            10,69  -    2,50  -    8,00
              155  -     234  -      92
   
  
  
Schülerinnen C  3-Kampf                           19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.      1. FC Rottershausen                                         4.298 Pkt.
   
             Curtis, Courtney                  1998          894
   
             Zwirrlein, Lara                   1999          864
   
             Stahl, Alicia                     1999          860
   
             Köth, Clara                       1999          853
             Wetterich, Alina                  1999          827

Schülerinnen D  3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.   57 Scheinig, Tamina        2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt    931 Pkt. G
             8,69  -    3,19  -   20,00
              319  -     332  -     280
  2.  264 Kiesel, Isabell         2000 1. FC Rottershausen              773 Pkt. G
             9,29  -    2,75  -   17,00
              262  -     271  -     240
  3.  339 Wentrock, Anna          2000 TSV Bad Kissingen                762 Pkt. G
             9,75  -    2,80  -   18,50
              224  -     278  -     260
  4.  350 Keßler, Michele         2000 TV Bad Brückenau                 687 Pkt. G
             9,69  -    2,74  -   13,50
              229  -     270  -     188
  5.  170 Heppt, Alina            2000 TSV Münnerstadt                  674 Pkt. G
             9,78  -    2,60  -   14,50
              221  -     249  -     204
  6.  192 Rest, Josefina          2000 TSV Münnerstadt                  668 Pkt. G
             9,67  -    2,61  -   13,50
              230  -     250  -     188
  7.  338 Kayser, Anna            2000 TSV Bad Kissingen                663 Pkt. G
             9,86  -    2,62  -   14,00
              215  -     252  -     196
  8.  265 Stahl, Miriam           2000 1. FC Rottershausen              455 Pkt. B
            11,22  -    2,36  -    9,50
              122  -     212  -     121
   
  
  
      292 Rebhan, Janina          2000 TSV Bergrheinfeld                  0  
           o.g.V.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      188 Krickel, Lea            2000 TSV Münnerstadt                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
   
  
  
Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.  306 Deutzmann, Luisa        2001 VfL Sportfreunde Bad Neustadt    712 Pkt. G
            10,21  -    2,52  -   20,50
              189  -     237  -     286
  2.  298 Dambacher, Stella       2001 TSV Lohr                         688 Pkt. G
             9,04  -    2,19  -   15,50
              285  -     185  -     218
  3.   14 Hirt, Christina         2001 1. FC Rottershausen              650 Pkt. G
             9,41  -    2,79  -    9,50
              252  -     277  -     121
  4.  291 Tischirschwitz, Annika  2001 TSV Bergrheinfeld                620 Pkt. G
            10,14  -    2,69  -   12,00
              194  -     262  -     164
  5.  310 Johannes, Alina         2001 TSV Münnerstadt                  609 Pkt. G
            10,39  -    2,28  -   16,50
              176  -     200  -     233
  6.  308 Hina, Madeleine         2001 TSV Münnerstadt                  589 Pkt. G
            10,31  -    2,50  -   12,50
              182  -     234  -     173
  7.  122 Meiser, Alisa           2001 TSV Bad Kissingen                580 Pkt. G
            10,15  -    2,37  -   12,50
              193  -     214  -     173
  8.  121 Schlotter, Lea          2001 TSV Bad Kissingen                520 Pkt. S
            10,54  -    2,38  -   10,50
              166  -     215  -     139
  9.   24 Erhard, Anna-Lena       2001 1. FC Rottershausen              452 Pkt. S
            10,57  -    1,88  -   11,50
              163  -     133  -     156
 10.  364 Schmitt, Laura          2001 1. FC Rottershausen              397 Pkt. B
            11,39  -    2,12  -    9,00
              112  -     174  -     111
   
  
  
Schülerinnen D  3-Kampf                           19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.      1. FC Rottershausen                                         2.727 Pkt.
             Kiesel, Isabell                   2000          773
             Hirt, Christina                   2001          650
             Stahl, Miriam                     2000          455
             Erhard, Anna-Lena                 2001          452
             Schmitt, Laura                    2001          397

Schülerinnen W07  3-Kampf

Schülerinnen W07  3-Kampf    W                    19.07.2009
        50m - Weit - S.-Ball 
   
  
  
  1.  196 Heid, Anne              2002 TSV Münnerstadt                  587 Pkt. G
            10,13  -    2,57  -   11,00
              195  -     245  -     147
  2.    9 Müller, Lea             2003 1. FC Rottershausen              381 Pkt. B
            11,34  -    2,25  -    7,00
              115  -     195  -      71
  3.   25 Erhard, Florentine      2002 1. FC Rottershausen              367 Pkt. B
            11,40  -    2,06  -    8,00
              111  -     164  -      92
  4.  273 Seufert, Kira           2005 1. FC Rottershausen               37 Pkt.  
            16,53  -    1,37  -    2,00
                0  -      37  -       0
   
  
  
      506 Stahl, Marie            2005 1. FC Rottershausen                0  
            16,27  -    0,95  -    3,00
                0  -       0  -       0
      505 Erhard, Leonie          2006 1. FC Rottershausen                0  
            14,35  -    0,77  -    3,00
                0  -       0  -       0
      375 Rejbuch, Anita          2003 TG 48 Schweinfurt                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      272 Rühle, Lilly            2005 1. FC Rottershausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      271 Herrlein, Kimberly      2007 1. FC Rottershausen                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

34. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen BLV Kreis Rhön/Saale  am 19.07.2009 in Rottershausen - Waldsportplatz

Kreismeisterschaft Mehrkampf

Kreismeisterschaft Mehrkampf

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

 

Schüler A  3-Kampf                                

Schüler A  4-Kampf                                

Schüler B  3-Kampf                                

Schüler B  4-Kampf                                

Schüler C  3-Kampf                                

Schüler D  3-Kampf                                

Schüler M07  3-Kampf                            

Schülerinnen A  3-Kampf                      

Schülerinnen A  4-Kampf                      

Schülerinnen B  3-Kampf                      

Schülerinnen B  4-Kampf                      

Schülerinnen C  3-Kampf                      

Schülerinnen D  3-Kampf                      

Schülerinnen W07  3-Kampf                  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Schüler A 4-Kampf

 

Schüler A  4-Kampf    M15                         19.07.2009

        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

 

  1.    5 Wilm, Nico              1994 1. FC Rottershausen            2.155 Pkt. G

            12,86 -   5,27(+0,0) -  12,92 -   1,62

              508 -    522       -    586 -    539

 

Schüler B 3-Kampf

 

Schüler B  3-Kampf    M12                         19.07.2009

        75m - Weit - Ball

 

  1.  154 Baumbach, Oliver        1997 FSV Hohenroth                  1.095 Pkt. G

            11,46  -    4,02  -   37,50

              368  -     390  -     337

  2.   15 Hirt, Alexander         1997 1. FC Rottershausen            1.085 Pkt. G

            11,22  -    3,75  -   37,50

              389  -     359  -     337

  3.  369 Erhard, Julius          1997 1. FC Rottershausen              692 Pkt. B

            13,66  -    2,85  -   24,00

              209  -     245  -     238

 

Schüler B 4-Kampf

 

Schüler B  4-Kampf    M13                         19.07.2009

        75m - Weit - Hoch - Ball

 

  1.   18 Seufert, Marco          1996 1. FC Rottershausen            1.238 Pkt. S

            12,31  -    3,45  -    1,25  -   28,00

              300  -     322  -     346  -     270

 

Schüler C 3-Kampf

 

Schüler C  3-Kampf    M11                         19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.  103 Schlereth, Julian       1998 TSV Bad Kissingen              1.037 Pkt. G

             8,04  -    3,90  -   38,50

              352  -     376  -     309

  2.  255 Topitsch, Christian     1998 TSV Ostheim v.d.Rhön             955 Pkt. G

             7,66  -    3,87  -   23,50

              396  -     373  -     186

  3.  333 Fischer, Erik           1998 TSV Bad Kissingen                871 Pkt. G

             8,15  -    3,18  -   30,00

              339  -     289  -     243

  4.  126 Breunig, Jan            1998 TSV Mellrichstadt                765 Pkt. S

             8,77  -    3,15  -   25,50

              276  -     285  -     204

  5.  280 Pfeiffer, Steffen       1998 TSV Mellrichstadt                751 Pkt. S

             9,55  -    2,90  -   36,00

              209  -     252  -     290

  6.  278 Mack, Elias             1998 TSV Mellrichstadt                677 Pkt. S

             8,98  -    2,84  -   22,50

              257  -     244  -     176

  7.  281 Keil, Armin             1998 TSV Mellrichstadt                625 Pkt. S

             9,55  -    2,85  -   22,00

              209  -     245  -     171

  8.  279 Lang, Daniel            1998 TSV Mellrichstadt                359 Pkt. 

            10,76  -  o.g.V.  -   29,00

              124  -          -     235

 

      125 Lampert, Mario          1998 TSV Mellrichstadt                  0 

           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.

                   -         

 

Schüler C  3-Kampf    M10                         19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.  195 Heid, Lukas             1999 TSV Münnerstadt                  905 Pkt. G

             8,84  -    3,73  -   34,50

              270  -     356  -     279

  2.  104 Laik, Jonathan          1999 TSV Bad Kissingen                872 Pkt. G

             8,10  -    3,38  -   26,50

              345  -     314  -     213

  3.  305 Dietz, David            1999 TSV Brendlorenzen                737 Pkt. S

             8,88  -    3,19  -   23,00

              266  -     290  -     181

  4.  334 Scheler, Timo           1999 TSV Bad Kissingen                667 Pkt. S

             8,94  -    2,96  -   19,50

              261  -     260  -     146

  5.  257 Sieper, Arne            1999 TSV Ostheim v.d.Rhön             611 Pkt. S

             9,46  -    2,73  -   21,50

              216  -     229  -     166

  6.  501 Wilm, Luca              1999 1. FC Rottershausen              588 Pkt. S

             9,84  -    2,47  -   26,00

              187  -     192  -     209

 

Schüler C  3-Kampf                                19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.      TSV Mellrichstadt                                           3.177 Pkt.

             Breunig, Jan                      1998          765

             Pfeiffer, Steffen                 1998          751

             Mack, Elias                       1998          677

             Keil, Armin                       1998          625

             Lang, Daniel                      1998          359

 

Schüler D 3-Kampf

 

Schüler D  3-Kampf    M09                         19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.  349 Leidel, Tom             2000 TV Bad Brückenau                 825 Pkt. G

             8,82  -    3,22  -   32,00

              272  -     294  -     259

  2.  105 Endres, Kai             2000 TSV Bad Kissingen                788 Pkt. G

             8,91  -    3,50  -   24,50

              264  -     329  -     195

  3.   59 Andres, Leon            2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt    768 Pkt. G

             8,67  -    3,36  -   22,00

              286  -     311  -     171

  4.  106 Blumenberg, Kai         2000 TSV Bad Kissingen                593 Pkt. S

             9,76  -    2,56  -   24,50

              193  -     205  -     195

269 Greubel, Luca           2000 1. FC Rottershausen                0 

           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.

      266 Göller, Jannik          2000 1. FC Rottershausen                0 

           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.

      258 Umla, Franz             2000 TSV Ostheim v.d.Rhön               0 

           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.

                   -         

Schüler D  3-Kampf    M08                         19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.  268 Wetterich, Jonas        2001 1. FC Rottershausen              662 Pkt. G

             9,70  -    2,90  -   26,50

              197  -     252  -     213

      274 Göbbel, David           2003 1. FC Rottershausen                0 

           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.

 

Schüler M07 3-Kampf

 

Schüler M07  3-Kampf    M                         19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.   29 König, Louis            2002 1. FC Rottershausen              431 Pkt. S

            10,63  -    2,58  -   14,50

              132  -     208  -      91

  2.  329 Trost, Tizian           2002 TSV 1908 Hausen/Rhön             258 Pkt. B

            10,87  -    1,85  -   11,00

              117  -      95  -      46

  3.  507 Kiesel, Adrian          2003 TSV Münnerstadt                  224 Pkt. 

            11,02  -    1,70  -   11,00

              108  -      70  -      46

  4.   21 Greubel, Jannis         2003 1. FC Rottershausen              186 Pkt. 

            11,97  -    2,00  -    8,50

               56  -     120  -      10

  5.   28 Seufert, Tom            2002 1. FC Rottershausen              151 Pkt. 

            12,06  -    1,73  -    9,50

               51  -      75  -      25

      218 Erhard, Benedikt        2005 1. FC Rottershausen                0 

           o.g.V.  -  o.g.V.  -  o.g.V.

 

Schülerinnen A 3-Kampf

 

Schülerinnen A  3-Kampf    W15                    19.07.2009

        100m - Weit - Ball

  1.    1 Curtis, Saskia          1994 1. FC Rottershausen            1.108 Pkt. G

            15,10(+0,3) -   3,76 -  21,00

              398       -    406 -    304

       76 Wagner, Lotte           1994 VfL Sportfreunde Bad Neustadt      0 

             n.a. -   n.a. -   n.a.

      321 Betz, Svenja            1994 TSV 1908 Hausen/Rhön               0 

             n.a. -   n.a. -   n.a.

                  -       

Schülerinnen A  3-Kampf    W14                    19.07.2009

        100m - Weit - Ball

 

  1.  284 Pfeiffer, Jessica       1995 TSV Mellrichstadt              1.189 Pkt. G

            15,46(+0,0) -   3,73 -  32,50

              375       -    402 -    412

 

Schülerinnen A 4-Kampf

 

Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    19.07.2009

        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

 

  1.  320 Fuchs, Sina             1994 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.500 Pkt. G

            14,54(+0,0) -   3,76 -   1,15 -   7,71

              437       -    406 -    281 -    376

  2.   75 Kaufmann, Franziska     1994 TSV Brendlorenzen              1.360 Pkt. S

            15,62(+0,0) -   3,46 -   1,30 -   5,10

              365       -    368 -    381 -    246                  -       

 

Schülerinnen B 3-Kampf

 

Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    19.07.2009

        75m - Weit - S.-Ball

 

  1.   78 Manger, Maren           1996 TSV Brendlorenzen              1.220 Pkt. G

            11,14  -    3,89  -   29,00

              414  -     422  -     384

  2.  326 Büchs, Tina             1996 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.065 Pkt. G

            11,81  -    3,55  -   24,00

              356  -     380  -     329

  3.  325 Martin, Anne            1996 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.043 Pkt. S

            12,32  -    3,11  -   31,00

              316  -     322  -     405

  4.  323 Trost, Maria-Sophie     1996 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.038 Pkt. S

            11,58  -    3,38  -   22,00

              375  -     358  -     305

  5.  303 Dietz, Doreen           1996 TSV Brendlorenzen              1.017 Pkt. S

            11,81  -    3,37  -   22,00

              356  -     356  -     305

  6.  313 Wilm, Sophia            1996 TSV Münnerstadt                  988 Pkt. S

            11,57  -    3,10  -   21,00

              376  -     320  -     292

  7.  324 Lickart, Anne           1996 TSV 1908 Hausen/Rhön             949 Pkt. S

            11,74  -    3,47  -   15,50

              362  -     369  -     218

 

       30 Greubel, Jacqueline     1996 1. FC Rottershausen                0 

             n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                   -         

       16 Will, Sophie            1996 1. FC Rottershausen                0 

             n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                   -         

       12 Reuscher, Milena        1996 1. FC Rottershausen                0 

             n.a.  -    n.a.  -    n.a.

 

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    19.07.2009

        75m - Weit - S.-Ball

 

  1.  335 Schröter, Lena          1997 TSV Bad Kissingen              1.146 Pkt. G

            11,28  -    3,80  -   24,50

              401  -     411  -     334

  2.   64 Sopp, Marie-Kristin     1997 VfL Sportfreunde Bad Neustadt  1.142 Pkt. G

            11,00  -    3,60  -   24,00

              427  -     386  -     329

  3.  110 Schlereth, Laura        1997 TSV Bad Kissingen                838 Pkt. S

            13,38  -    2,60  -   25,50

              243  -     249  -     346

 

Schülerinnen C 3-Kampf

 

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.  117 Halbig, Lucia           1998 TSV Bad Kissingen              1.248 Pkt. G

             7,80  -    3,96  -   30,50

              418  -     430  -     400

  2.  327 Betz, Maja              1998 TSV 1908 Hausen/Rhön           1.078 Pkt. G

             8,39  -    3,40  -   27,50

              350  -     360  -     368

  3.  316 Eichelsdörfer, Jana     1998 TSV Münnerstadt                1.052 Pkt. G

             8,23  -    3,75  -   20,00

              367  -     405  -     280

  4.   63 Wetzel, Franziska       1998 VfL Sportfreunde Bad Neustadt    977 Pkt. G

             8,18  -    3,33  -   18,00

              373  -     351  -     253

  5.    6 Curtis, Courtney        1998 1. FC Rottershausen              894 Pkt. S

             8,67  -    3,05  -   18,50

              321  -     313  -     260

  6.  223 Wilm, Veronika          1998 TSV Münnerstadt                  754 Pkt. S

             9,06  -    3,06  -   11,50

              283  -     315  -     156

 

      304 Krafft, Laura           1998 TSV Brendlorenzen                  0 

             n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                   -         

        3 Göller, Nina            1998 1. FC Rottershausen                0 

             n.a.  -    n.a.  -    n.a.

 

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.  189 Ruck, Luisa             1999 TSV Münnerstadt                1.082 Pkt. G

             7,93  -    3,56  -   21,50

              402  -     381  -     299

  2.   58 Lüsebrink, Mette        1999 VfL Sportfreunde Bad Neustadt  1.066 Pkt. G

             8,45  -    3,49  -   26,00

              343  -     372  -     351

  3.  263 Zwirrlein, Lara         1999 1. FC Rottershausen              864 Pkt. G

             8,81  -    2,98  -   18,00

              307  -     304  -     253

  4.  222 Stahl, Alicia           1999 1. FC Rottershausen              860 Pkt. G

             8,92  -    2,98  -   18,50

              296  -     304  -     260

  5.    4 Köth, Clara             1999 1. FC Rottershausen              853 Pkt. G

             9,35  -    2,98  -   21,00

              257  -     304  -     292

  6.  309 Johannes, Laura         1999 TSV Münnerstadt                  831 Pkt. G

             9,59  -    2,75  -   23,50

              237  -     271  -     323

  7.  267 Wetterich, Alina        1999 1. FC Rottershausen              827 Pkt. G

             9,24  -    3,05  -   17,50

              267  -     313  -     247

  8.  120 Weinmann, Felicitas     1999 TSV Bad Kissingen                772 Pkt. S

            10,00  -    3,43  -   14,50

              204  -     364  -     204

  9.  365 Keupp, Mona             1999 1. FC Rottershausen              690 Pkt. S

            10,04  -    2,34  -   20,00

              201  -     209  -     280

 10.  328 Lickart, Linda          1999 TSV 1908 Hausen/Rhön             686 Pkt. S

             9,17  -    2,97  -    9,00

              273  -     302  -     111

 11.   27 Schmitt, Julia          1999 1. FC Rottershausen              481 Pkt. B

            10,69  -    2,50  -    8,00

              155  -     234  -      92

 

Schülerinnen C  3-Kampf                           19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.      1. FC Rottershausen                                         4.298 Pkt.

             Curtis, Courtney                  1998          894

             Zwirrlein, Lara                   1999          864

             Stahl, Alicia                     1999          860

             Köth, Clara                       1999          853

             Wetterich, Alina                  1999          827

 

Schülerinnen D 3-Kampf

 

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.  264 Kiesel, Isabell         2000 1. FC Rottershausen              773 Pkt. G

             9,29  -    2,75  -   17,00

              262  -     271  -     240

  2.  339 Wentrock, Anna          2000 TSV Bad Kissingen                762 Pkt. G

             9,75  -    2,80  -   18,50

              224  -     278  -     260

  3.  350 Keßler, Michele         2000 TV Bad Brückenau                 687 Pkt. G

             9,69  -    2,74  -   13,50

              229  -     270  -     188

  4.  338 Kayser, Anna            2000 TSV Bad Kissingen                663 Pkt. G

             9,86  -    2,62  -   14,00

              215  -     252  -     196

  5.  265 Stahl, Miriam           2000 1. FC Rottershausen              455 Pkt. B

            11,22  -    2,36  -    9,50

              122  -     212  -     121

 

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.  306 Deutzmann, Luisa        2001 VfL Sportfreunde Bad Neustadt    712 Pkt. G

            10,21  -    2,52  -   20,50

              189  -     237  -     286

  2.  122 Meiser, Alisa           2001 TSV Bad Kissingen                580 Pkt. G

            10,15  -    2,37  -   12,50

              193  -     214  -     173

  3.  121 Schlotter, Lea          2001 TSV Bad Kissingen                520 Pkt. S

            10,54  -    2,38  -   10,50

              166  -     215  -     139

  4.   24 Erhard, Anna-Lena       2001 1. FC Rottershausen              452 Pkt. S

            10,57  -    1,88  -   11,50

              163  -     133  -     156

 

Schülerinnen W07 3-Kampf

 

Schülerinnen W07  3-Kampf    W                    19.07.2009

        50m - Weit - S.-Ball

 

  1.    9 Müller, Lea             2003 1. FC Rottershausen              381 Pkt. B

            11,34  -    2,25  -    7,00

              115  -     195  -      71

  2.   25 Erhard, Florentine      2002 1. FC Rottershausen              367 Pkt. B

            11,40  -    2,06  -    8,00

              111  -     164  -      92

  3.  273 Seufert, Kira           2005 1. FC Rottershausen               37 Pkt. 

            16,53  -    1,37  -    2,00

                0  -      37  -       0

 

      506 Stahl, Marie            2005 1. FC Rottershausen                0 

            16,27  -    0,95  -    3,00

                0  -       0  -       0

      272 Rühle, Lilly            2005 1. FC Rottershausen                0 

             n.a.  -    n.a.  -    n.a.

                   -         

      271 Herrlein, Kimberly      2007 1. FC Rottershausen                0 

             n.a.  -    n.a.  -    n.a.

 

                                      

 

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Lizenziert für: BY/6219 1. FC Rottershausen 1920 e.V.