zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 

 

BLV Kreis Rhön/Saale

32. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreis-

meisterschaft in Rottershausen

am 22.07.2007 in Rottershausen - Waldsportplatz


 

Ergebnisliste

      
Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
      
 

Männer

 
  100 m Männer                                       22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +0.8
 
  1. BY  12618 Ehrmann, Bernd          83 TSV Dinkelsbühl           11,27
  2. BY        Pfeffer, Sascha         81 TV Etwashausen            11,58
  3. BY        Kreß, Markus            87 TG Schweinfurt            12,05
  3. BY        Saftenberger, Benedikt  86 TG Schweinfurt            12,05
  5. BY        Büttner, Nicolai        87 1. FC Schweinfurt         12,06
     BY        Häpp, Christian         84 TG Schweinfurt             n.a.
 
 
  Weitsprung Männer                                  22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Pfeffer, Sascha         81 TV Etwashausen             6,46
                   5,90      x     6,46    6,46    6,44      x
                    0.0            -0.2     0.0     0.0
  2. BY        Büttner, Nicolai        87 1. FC Schweinfurt          6,16
                   5,90    6,16    5,97    5,81    5,93    5,68
                    0.0    -1.4    -0.3    -0.8     0.0    -0.8
  3. BY        Feuerbach, Tobias       87 TV Etwashausen             5,91
                   5,44      x     5,75    5,91    5,02      -
                    0.0             0.0     0.0     0.0
  4. BY        Kreß, Markus            87 TG Schweinfurt             5,68
                   5,64    4,71    5,35    5,68    5,60    5,67
                    0.0    -0.7     0.0    -0.1     0.0     0.0
  5. BY        Häpp, Christian         84 TG Schweinfurt             5,47
                     x       x     2,37      x       x     5,47
                                   +1.4                    -0.5
  6. BY        Saftenberger, Benedikt  86 TG Schweinfurt             5,15
                   4,52    4,85    5,03    5,02    3,57    5,15
                    0.0    -0.4     0.0    -1.6    +2.2    -0.9
 
 
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Mertens, Sebastian      84 TG Würzburg               15,26
                  15,00   14,82   15,26   14,93   15,18   14,97
  2.           Löffler, Hendrik        82 SG Neukirchen             15,09
                  14,39   14,38   14,37   15,09      x       x
  3. BY        Häpp, Christian         84 TG Schweinfurt            10,54
                     x    10,04      x       x       x    10,54
  4. BY        Saftenberger, Benedikt  86 TG Schweinfurt             9,42
                   7,77    9,03    8,98    8,69    9,16    9,42
  5. BY        Kreß, Markus            87 TG Schweinfurt             8,37
                   7,82    7,73    7,95    7,62    8,37      x
 
 
  Diskuswurf Männer 2 kg                             22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Mertens, Sebastian      84 TG Würzburg               43,70
                  43,70   42,76      x       x       x       x
  2. BY        Barnbacher, Johannes    82 TSV Dinkelsbühl           26,48
                  24,58   26,48      x       x    26,42   24,96
  3. BY        Häpp, Christian         84 TG Schweinfurt            24,62
                     x       x    23,84      x    24,62   21,44
 
 
  Speerwurf Männer 800 g                             22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Büttner, Nicolai        87 1. FC Schweinfurt         43,50
                  43,50      x    42,89      x       x       -
  2. BY        Häpp, Christian         84 TG Schweinfurt            40,34
                  40,34   38,71   38,93   38,94      -       -
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Frauen

 
  100 m Frauen                                       22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +1.0
 
  1. BY  16826 Vielweber, Stefanie     86 TV Etwashausen            13,17
  2.           Burmeister, Carmen      80 Lt DsHs Köln              14,44
  3. BY        Saftenberger, Anna      84 TG Schweinfurt            14,94
 
 
  Hochsprung Frauen                                  22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
     BY        Nagel, Julia            87 LA-Team Alzenau 01         n.a.
 
 
  Weitsprung Frauen                                  22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Saftenberger, Anna      84 TG Schweinfurt             3,92
                   3,88    3,92    3,72    3,77    3,50    3,67
                    0.0    -0.2    -0.4    -0.9    -1.1     0.0
 
 
  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Lammel, Anja            81 LAC Quelle Fürth          12,14
                  11,50   12,14   11,71   11,08   11,41   11,49
  2. BY        Nagel, Julia            87 LA-Team Alzenau 01         9,23
                   8,26    8,97    9,23    8,48    8,26    9,21
  3.           Burmeister, Carmen      80 Lt DsHs Köln               8,84
                   7,96    8,59    8,84    8,30    8,49    8,21
  4. BY        Saftenberger, Anna      84 TG Schweinfurt             8,21
                   7,75    8,20    8,14    8,21      x       -
     BY        Veeh, Clarissa          85 TG Würzburg                n.a.
                   n.a.
 
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                             22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Nagel, Julia            87 LA-Team Alzenau 01        26,62
                  26,62   26,16      x       x    26,14   24,98
  2. BY        Saftenberger, Anna      84 TG Schweinfurt            24,76
                  22,34   24,22   23,30   24,76   24,44   23,00
     BY        Veeh, Clarissa          85 TG Würzburg                n.a.
                   n.a.
 
 
  Speerwurf Frauen 600 g                             22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Lammel, Anja            81 LAC Quelle Fürth          44,90
                  44,90   43,82   43,39   40,25   38,67   43,02
  2.           Burmeister, Carmen      80 Lt DsHs Köln              30,02
                  30,02      x       x       x       x       x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Männliche Jugend A

 
  Hochsprung m J A                                   22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
     BY        Kirchner, Markus        88 VfL Bad Neustadt           n.a.
 
 
  Weitsprung m J A                                   22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
     BY  20075 Kirchner, Markus        88 VfL Bad Neustadt          aufg.
                  aufg.
 
 
 
  Kugelstoss m J A 6 kg                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BW        Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe               11,13
                   9,98   10,15      x    11,13      x    10,30
 
 
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BW        Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe              31,98
                  28,92   30,78   23,74   31,98      x       x
 
 
  Speerwurf m J A 800 g                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BW        Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe              50,22
                  48,27   47,58   49,86   48,24   48,16   50,22
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Weibliche Jugend A

 
  100 m w J A                                        22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +0.4
 
  1. BY        Schnellbach, Carolin    89 SC Freudenberg            13,13
  2. BY        Wehner, Kathrin         89 TG Schweinfurt            13,58
 
 
  Hochsprung w J A                                   22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. BY        Bötsch, Denise          89 TSV Bad Kissingen          1,55
 
 
                    145 150 155 160
    -------------------------------
    Bötsch D.       o   o   xo  xxx
 
 
  Weitsprung w J A                                   22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Schnellbach, Carolin    89 SC Freudenberg             5,46
                   5,46    5,32      x       x     5,35    5,28
                    0.0    -0.1                     0.0     0.0
  2. BY        Bötsch, Denise          89 TSV Bad Kissingen          4,87
                   4,63    4,61    4,65    4,87    4,53    4,82
                   -0.2    -0.2    -0.1    +0.6    -0.5     0.0
  3. BY        Wehner, Kathrin         89 TG Schweinfurt             3,87
                   3,70    3,57    3,73    3,71    3,73    3,87
                    0.0    -0.8    -1.9    -0.7    -0.3     0.0
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Männliche Jugend B

 
  100 m m J B                                        22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +0.5
 
  1. BY        Dusel, Kevin            91 1. FC Schweinfurt         11,70
  2. BY        Saftenberger, Kilian    91 TG Schweinfurt            12,90
  3. BY        Pfister, Dominik        90 1. FC Schweinfurt         12,91
  4. BY  29771 Gröll, Michael          91 TV Etwashausen            13,21
 
 
  Hochsprung m J B                                   22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. BY        Saftenberger, Kilian    91 TG Schweinfurt             1,53
 
 
                    140 145 150 153 156
    -----------------------------------
    Saftenberger K. o   xo  xo  xo  xxx
 
 
  Weitsprung m J B                                   22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Seufert, David          90 1. FC Rottershausen        4,99
                     x     4,99      x       -       -       -
                           -0.9
  2. BY        Müller, Marcel          91 1. FC Rottershausen        4,64
                   4,64    4,39    3,93      x       -       -
                   -0.7    -0.5     0.0
 
 
  Kugelstoss m J B 5 kg                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Büttner, Florian        91 TG Würzburg               12,71
                  11,29   11,45   12,71   12,33   12,00   12,68
  2. BY        Seufert, David          90 1. FC Rottershausen       11,77
                  11,55   11,75   11,77   11,75      x       x
  3. BY        Müller, Marcel          91 1. FC Rottershausen        9,32
                   9,26      x     8,64    9,32    9,29      x
  4. BY        Saftenberger, Kilian    91 TG Schweinfurt             8,86
                   8,86    8,17    8,79    8,57      x     8,35
 
 
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Büttner, Florian        91 TG Würzburg               32,96
                  30,34   32,96      x    31,38      x       x
  2. BY        Seufert, David          90 1. FC Rottershausen       30,14
                     x    27,78   28,88   28,12   27,36   30,14
  3. BY        Müller, Marcel          91 1. FC Rottershausen       24,02
                     x    23,82   23,34      x       x    24,02
 
 
  Speerwurf m J B 700 g                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Seufert, David          90 1. FC Rottershausen       46,50
                  45,82   44,78   45,74   40,48   45,34   46,50
  2. BY        Dusel, Kevin            91 1. FC Schweinfurt         39,92
                  38,46   36,24   35,56   39,92   34,80      x
  3. BY        Müller, Marcel          91 1. FC Rottershausen       36,86
                  33,84   36,86   34,04   35,16   36,28   34,25
  4. BY        Pfister, Dominik        90 1. FC Schweinfurt         29,00
                  25,72   26,01   28,41   27,39   23,14   29,00
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Weibliche Jugend B

 
  100 m w J B                                        22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +2.4
 
  1. BY        Röschel, Fabienne       91 TSV Bad Kissingen         13,68
  2. BY  27350 Kern, Annegret          91 LG Haßberge               14,09
  3. BY        Haag, Svenja            91 TG Schweinfurt            14,80
 
 
  Hochsprung w J B                                   22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. BY        Röschel, Fabienne       91 TSV Bad Kissingen          1,50
  2. BY        Beckenbauer, Annika     91 DJK Salz                   1,30
     BY        Saftenberger, Kilian    91 TG Schweinfurt             n.a.
 
 
                    125 130 135 140 145 150 155
    -------------------------------------------
    Röschel F.      -   -   -   -   xo  o   xxx
    Beckenbauer A.  xo  xo  xxx o
    Saftenberger K. xxx -   -   -
 
 
  Weitsprung w J B                                   22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Röschel, Fabienne       91 TSV Bad Kissingen          4,73
                   4,46    4,65      x     4,73    4,58    4,67
                   -0.1    -0.5            -1.4    -0.3    +0.4
  2. BY  27350 Kern, Annegret          91 LG Haßberge                4,13
                   3,64    3,72    3,78    4,07    4,13    4,04
                   -0.4    -0.4    +0.1    -0.6     0.0     0.0
  3. BY        Beckenbauer, Annika     91 DJK Salz                   4,03
                   3,46    3,52    3,90    4,02    3,99    4,03
                    0.0    -1.1    -1.1     0.0     0.0    -0.2
  4. BY        Haag, Svenja            91 TG Schweinfurt             4,03
                   4,01    4,03    3,77      x     3,88      x
                    0.0    -0.1    -1.2             0.0
     BY        Engelhaupt, Romy        91 LG Ohra Hörselgas          n.a.
                   n.a.
 
 
 
  Kugelstoss w J B 4 kg                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY  27350 Kern, Annegret          91 LG Haßberge                8,08
                   7,47    7,40    7,49    7,67    7,92    8,08
  2. BY        Haag, Svenja            91 TG Schweinfurt             6,88
                   6,77    6,70    6,88    6,49    5,94    6,33
  3. BY        Beckenbauer, Annika     91 DJK Salz                   6,62
                   6,19    6,16    6,60    6,62    5,82      x
 
 
  Diskuswurf w J B 1 kg                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Beckenbauer, Annika     91 DJK Salz                  23,54
                     x       x       x    18,70      x    23,54
 
 
  Speerwurf w J B 600 g                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY  27350 Kern, Annegret          91 LG Haßberge               22,41
                  21,51   21,87      x    18,90   22,41      -
  2. BY        Beckenbauer, Annika     91 DJK Salz                  14,57
                     x       x       x    14,57      x    12,62
     BY 323257 Engelhaupt, Romy        91 LG Ohra Hörselgas          n.a.
                   n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen D

 
  4 x 50 m Staffel Schi D                            22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        1. FC Rottershausen I                                38,67
             Göller, Nina  98 ; Erhard, Emma  99
             Curtis, Sarah  98 ; Curtis, Courtney  98
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen C

 
  4 x 50 m Staffel Schi C                            22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        1. FC Rottershausen                                  36,80
             Will, Sophie  96 ; Göller, Nina  98
             Reuscher, Milena  96 ; Schickling, Alexan  97
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler D  M08 u.j.

 
  1000 m Schü D M 8                                  22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Göller, Jannik          00 1. FC Rottershausen     4:37,53
  2. BY        Seufert, Lukas          99 1. FC Rottershausen     4:38,52
  3. BY        Johannes, Leon          99 1. FC Rottershausen     5:15,28
     BY        Ullrich, Tim            01 SV Rapid Ebelsbach         n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler D  M09

 
  1000 m Schü D M 9                                  22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Krug, Linus             98 SV Rapid Ebelsbach      4:06,06
  2. BY        Methe, Jannik           98 SV Rapid Ebelsbach      4:23,23
     BY        Frank, Lukas            98 SV Rapid Ebelsbach         n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler C  M10

 
  1000 m Schü C M10                                  22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Erhard, Fabio           97 1. FC Rottershausen     3:51,85
  2. BY        Hirt, Alexander         97 1. FC Rottershausen     4:05,89
     BY   4028 Schmid, Emanuel         97 SV Rapid Ebelsbach         n.a.
     BY 159801 Arvanitis, Kostas       97 SV Rapid Ebelsbach         n.a.
     BY  81598 Viering, Jonas          97 SV Rapid Ebelsbach         n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler C  M11

 
  1000 m Schü C M11                                  22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Seufert, Marco          96 1. FC Rottershausen     3:55,11
  2. BY        Wilm, Robin             96 1. FC Rottershausen     4:31,18
     BY        Müller, Fabian          96 DJK Salz                   n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler B  M12

 
  75 m Schü B M12                                    22.07.2007
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. BY        Wilke, Lars             95 TG Schweinfurt            11,61
     BW  80701 Nowak, Tim              95 LG Hohenlohe               n.a.
 
 
  1000 m Schü B M12                                  22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Brand, Johannes         95 DJK Schweinfurt         3:35,35
  2. BY        Dorsch, Markus          95 SV Ramsthal             3:37,46
  3. BY        Wilke, Lars             95 TG Schweinfurt          3:40,17
 
 
  Hochsprung Schü B M12                              22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
     BW        Nowak, Tim              95 LG Hohenlohe               n.a.
 
 
  Weitsprung Schü B M12                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Wilke, Lars             95 TG Schweinfurt             3,79
                   3,66    3,47    3,79    3,60    3,58    3,79
                    0.0    -0.9     0.0     0.0     0.0     0.0
     BW     35 Nowak, Tim              95 LG Hohenlohe               n.a.
                   n.a.
 
 
 
  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BW        Heß, Jonas              95 LG Hohenlohe              22,64
                  20,60      x    22,58   22,64   22,34      x
  2. BY        Steigerwald, Jonas      95 TSV Lohr                  13,48
                     x    13,48      x       x    12,98      x
 
 
  Speerwurf Schü B M12 400 g                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BW        Heß, Jonas              95 LG Hohenlohe              24,86
                  18,40   21,40   24,86   23,88   21,98   20,48
  2. BY        Brand, Johannes         95 DJK Schweinfurt           21,88
                  16,08   21,82   17,58   21,88   20,08   18,64
     BW        Nowak, Tim              95 LG Hohenlohe               n.a.
                   n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler B  M13

 
  1000 m Schü B M13                                  22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Martin, Tobias          94 SV Ramsthal             3:19,87
  2. BY        Will, Benedikt          94 1. FC Rottershausen     3:45,23
  3. BY        Wilm, Nico              94 1. FC Rottershausen     3:46,12
 
 
  Hochsprung Schü B M13                              22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. BY        Zimmermann, Lukas       94 TG Würzburg                1,25
 
 
                    115 120 125 130
    -------------------------------
    Zimmermann L.   o   o   o   xxx
 
 
  Weitsprung Schü B M13                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Zimmermann, Lukas       94 TG Würzburg                4,13
                   3,88    3,84      x     4,13      x     4,02
                   -0.5    -0.1             0.0            -0.6
 
 
  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Wilm, Nico              94 1. FC Rottershausen       28,04
                     x    27,20      x    26,00   28,04   25,80
  2. BY        Zimmermann, Lukas       94 TG Würzburg               21,96
                  19,14   21,86      x       x    21,96      x
 
 
  Speerwurf Schü B M13 400 g                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Wilm, Nico              94 1. FC Rottershausen       26,38
                  24,76   24,54      x    26,38   24,46   25,57
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler A

 
  4 x 100 m Staffel Schü A                           22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        1. FC Rottershausen I                              1:01,74
             Göller, Julian  92 ; Wilm, Nico  94
             Hirt, Alexander  97 ; Seufert, Konstanti  92
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler A  M14

 
  100 m Schü A M14                                   22.07.2007
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. BY  29772 Bichis, Alin            93 TV Etwashausen            12,53
 
 
  1000 m Schü A M14                                  22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Schickling, Sven        93 1. FC Rottershausen     4:04,77
 
 
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Neumann, Tim            94 TG Kitzingen              10,00
                   8,98      x     9,48    9,18    9,06   10,00
  2. BY        Weik, Bastian           93 SV Ramsthal                9,33
                   8,71    9,10    9,33    8,32    8,95    9,28
  3. BY        Ziegler, Johannes       93 TG Würzburg                8,48
  8,35    8,05    7,86    7,74    8,18    8,48
 
 
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Ziegler, Johannes       93 TG Würzburg               24,52
                     x    24,32   24,52   24,38      x       x
  2. BY        Weik, Bastian           93 SV Ramsthal               22,18
                  22,18      x    21,66      x       -    22,18
 
 
  Ballwurf 200g Schü A M14                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Weik, Bastian           93 SV Ramsthal               57,00
                  55,00   57,00   57,00   54,50      x    53,00
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schüler A  M15

 
  100 m Schü A M15                                   22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +1.7
 
  1. BY  27924 Baumeister, Björn       92 VfL Bad Neustadt          12,30
 
 
  Weitsprung Schü A M15                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY  27924 Baumeister, Björn       92 VfL Bad Neustadt           5,18
                   5,03    4,98    4,51    4,78    5,18    5,01
                   -1.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen D  W08 u.j.

 
  800 m Schi D W 8                                   22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Scheinig, Tamina        00 VfL Bad Neustadt        4:01,59
  2. BY        Konstantopoulou, Anasta 99 DJK Schweinfurt         4:25,32
     BY        Köth, Clara             99 1. FC Rottershausen        n.a.
     BY 673282 Rest, Josefina          00 TSV Münnerstadt            n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen D  W09

 
  800 m Schi D W 9                                   22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Curtis, Courtney        98 1. FC Rottershausen     3:13,64
  2. BY        Ahles, Kim-Aileen       98 SV Ramsthal             3:14,00
  3. BY        Ullrich, Sandra         98 SV Rapid Ebelsbach      3:48,51
     BY 510090 Häring, Luisa           98 SV Rapid Ebelsbach         n.a.
     BY        Göller, Nina            98 1. FC Rottershausen        n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen C  W10

 
  800 m Schi C W10                                   22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Metzner, Celine         97 SV Rapid Ebelsbach      3:32,63
  2. BY        Schickling, Alexandra   97 1. FC Rottershausen     3:48,71
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen C  W11

 
  800 m Schi C W11                                   22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Will, Sophie            96 1. FC Rottershausen     3:34,54
  2. BY        Grau, Ann-Kathrin       96 TG Schweinfurt          3:44,56
     BY      6 Reuscher, Milena        96 1. FC Rottershausen        n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen B

 
  4 x 75 m Staffel Schi B                            22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        1. FC Rottershausen I                                44,98
             Curtis, Saskia  94 ; Möller, Denise  94
             Erhard, Sinah  95 ; Müller, Linda  94
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen B  W12

 
  Hochsprung Schi B W12                              22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. BY        Wüscher, Isabell        95 1. FC Rottershausen        1,35
 
 
                    110 115 120 125 130 135 140
    -------------------------------------------
    Wüscher I.      o   o   o   o   o   o   xxx
 
 
  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BW        Ledwig, Melanie         95 LG Hohenlohe              18,38
                  15,88   16,14      x    18,38   17,08   13,66
  2. BY        Wüscher, Isabell        95 1. FC Rottershausen       18,20
                  14,30   18,20   16,24   14,46   14,10   15,44
 
 
  Speerwurf Schi B W12 400 g                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BW        Ledwig, Melanie         95 LG Hohenlohe              23,45
                  22,74   23,45   21,44   21,20   20,16   22,90
  2. BY        Wüscher, Isabell        95 1. FC Rottershausen       19,74
                  15,92   17,64   17,18   19,74   18,51   16,14
  3. BY        Erhard, Sinah           95 1. FC Rottershausen       17,84
                  16,22      x    15,32   15,12   14,08   17,84
 
 
  Schlagball 80g Schi B W12                          22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BW        Ledwig, Melanie         95 LG Hohenlohe              35,50
                  32,00   29,00   34,50   35,50   34,00   34,00
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen B  W13

 
  75 m Schi B W13                                    22.07.2007
   Endlauf                         Wind    0.0
 
     BY     41 Rothaug, Johanna        94 DJK Salz                   n.a.
 
 
  800 m Schi B W13                                   22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Müller, Linda           94 1. FC Rottershausen     3:18,77
     BY        Möller, Denise          94 1. FC Rottershausen        n.a.
 
 
  Weitsprung Schi B W13                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
     BY        Rothaug, Johanna        94 DJK Salz                   n.a.
                   n.a.
 
 
 
  Schlagball 80g Schi B W13                          22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
     BY   2848 Rothaug, Johanna        94 DJK Salz                   n.a.
                   n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen A  W14

 
  100 m Schi A W14                                   22.07.2007
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.4
 
  1. BY        Ruck, Julia             93 TSV Münnerstadt           13,23
  2. BY        Topitsch, Katharina     93 TSV 1908 Hausen           13,39
  3. BY        Wehner, Kristin         93 TG Schweinfurt            13,60
 
 
  100 m Schi A W14                                   22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +2.4
 
  1. BY        Ruck, Julia             93 TSV Münnerstadt           13,23
  2. BY        Topitsch, Katharina     93 TSV 1908 Hausen           13,39
  3. BY        Wehner, Kristin         93 TG Schweinfurt            13,60
 
 
  Hochsprung Schi A W14                              22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
     BY        Straub, Sandra          93 DJK Salz                   n.a.
 
 
  Weitsprung Schi A W14                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Topitsch, Katharina     93 TSV 1908 Hausen            4,23
                   3,45    4,23    4,23    4,10    3,90    4,12
                    0.0     0.0    -0.2     0.0    +1.0    -0.3
  2. BY        Etzel, Kerstin          93 LG Haßberge                3,76
                   3,59    3,43    2,60    3,41    3,76      -
                   -0.4     0.0    -0.6    -0.4    -0.5
 
 
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Wehner, Kristin         93 TG Schweinfurt             8,52
                   6,91    8,02    8,52    8,46    8,30    8,43
  2. BW        Ledwig, Melanie         95 LG Hohenlohe               6,39
                   6,17    5,88      x     6,39      x       x
 
 
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Büttner, Lisa           93 TG Würzburg               21,98
                  17,14   20,24   20,68   20,06   21,98   20,44
 
 
  Speerwurf Schi A W14 600 g                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Etzel, Kerstin          93 LG Haßberge               19,21
                  14,89      x       x    10,81   19,21   19,00
 
 
  Ballwurf 200g Schi A W14                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Etzel, Kerstin          93 LG Haßberge               29,00
                  26,00   28,00   29,00   27,50   29,00   26,50
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Schülerinnen A  W15

 
  100 m Schi A W15                                   22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +1.0
 
  1. BY        Büttner, Franziska      92 1. FC Schweinfurt         13,57
  2. BY        Vetter, Tina            92 DVV Coburg                13,66
  3. BY        Schuck, Ramona          92 DJK Salz                  14,35
  4. BY        Streichsbier, Selina    92 DJK Salz                  14,36
  5. BY        Walla, Marina           92 LG Haßberge               15,23
  6. BY        Dorn, Lisa              92 1. FC Schweinfurt         15,44
  7. BY        Etzel, Bettina          92 LG Haßberge               15,69
  8. BY        Kern, Cornelia          92 LG Haßberge               16,23
     BY   3237 Schlegel, Laura         92 LG Ohra Hörselgas          n.a.
     BY 323249 Körber, Bastienne       92 LG Ohra Hörselgas          n.a.
 
 
  800 m Schi A W15                                   22.07.2007
   Endlauf
 
  1. BY        Vetter, Tina            92 DVV Coburg              2:42,98
  2. BY        Streichsbier, Selina    92 DJK Salz                2:54,94
  3. BY        Gößmann-Schmitt, Stefan 92 SV Ramsthal             2:55,28
  4. BY        Weihmann, Anna          92 DJK Salz                3:07,81
  5. BY        Schuck, Ramona          92 DJK Salz                3:12,45
 
 
  Hochsprung Schi A W15                              22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. BY        Streichsbier, Selina    92 DJK Salz                   1,30
 
 
                    125 130 134
    ---------------------------
    Streichsbier S. o   xo  xxx
 
 
  Weitsprung Schi A W15                              22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Büttner, Franziska      92 1. FC Schweinfurt          4,75
                   4,75    4,60    4,40    4,44    4,60    4,52
                   -0.1     0.0     0.0    -0.1    +0.6    -2.0
  2. BY        Vetter, Tina            92 DVV Coburg                 4,39
                   4,12    4,10      x     4,24    4,39    4,35
                   -1.7    -0.1            -0.6     0.0    +1.2
  3. BY        Schuck, Ramona          92 DJK Salz                   4,36
                   4,02    3,71    4,36    4,20    3,73    3,88
                   -0.2    -0.8     0.0    +0.1    -1.0    -2.1
  4. BY        Weihmann, Anna          92 DJK Salz                   3,89
                   3,68    3,70    3,64    3,65    3,89    3,72
                   -1.1    -2.1     0.0    -0.1     0.0    -1.7
  5. BY        Etzel, Bettina          92 LG Haßberge                3,74
                   3,67    3,68      x     3,74    3,70    3,57
                   -1.7     0.0             0.0    +0.8    -0.3
  6. BY        Walla, Marina           92 LG Haßberge                3,56
                   3,33    3,33    3,38    3,00    3,49    3,56
                   -0.3    +0.2     0.0    -0.7     0.0    -1.1
  7. BY        Streichsbier, Selina    92 DJK Salz                   3,40
                   3,05    2,74    1,52    3,36    3,40    3,35
                    0.0    -0.8    -0.6     0.0    -0.1    -0.4
  8. BY        Kern, Cornelia          92 LG Haßberge                3,39
                     x     3,39    3,16      x     3,19    3,30
                           +0.3    -0.2             0.0     0.0
 
 
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Kern, Cornelia          92 LG Haßberge                8,05
                   6,98    7,74    7,72    7,88    7,84    8,05
  2. BY        Weihmann, Anna          92 DJK Salz                   7,88
                   7,19    7,45    7,88    7,27    7,08    6,81
  3. BY        Etzel, Bettina          92 LG Haßberge                7,76
                   6,85    7,43    7,14    7,16    7,76    6,85
  4. BY        Dünisch, Franziska      92 TSV Münnerstadt            7,62
                   7,11    7,00    7,02    6,65    7,17    7,62
  5. BY        Walla, Marina           92 LG Haßberge                7,46
                   5,93    7,44    6,82    7,46    6,67    6,85
  6. BY        Vetter, Tina            92 DVV Coburg                 7,17
                   7,17    6,94    6,32    6,50    6,22    6,67
  7. BY        Neumeyer, Lena          92 TG Würzburg                7,04
                   6,16    6,46    6,51    6,89    7,04    6,75
     BY        Kühn, Marie-Sophie      92 LG Ohra Hörselgas          n.a.
                   n.a.
 
 
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Büttner, Franziska      92 1. FC Schweinfurt         22,34
                  22,34   18,94   20,86   19,04      x    22,34
  2. BY        Kern, Cornelia          92 LG Haßberge               20,34
                  17,88   14,68      x    16,26   17,34   20,34
  3. BY        Weihmann, Anna          92 DJK Salz                  17,94
                  17,94   16,70   15,64   16,80   14,94   15,44
  4. BY        Neumeyer, Lena          92 TG Würzburg                9,28
                     x       x       x     9,28      x       x
 
 
  Speerwurf Schi A W15 600 g                         22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Schuck, Ramona          92 DJK Salz                  19,79
                  15,70   16,96   19,79   17,37   18,28   18,91
  2. BY        Etzel, Bettina          92 LG Haßberge               18,46
                  14,46   15,85   17,85   18,46   18,00      x
     BY        Kühn, Marie-Sophie      92 LG Ohra Hörselgas          n.a.
                   n.a.
 
 
  Ballwurf 200g Schi A W15                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Vetter, Tina            92 DVV Coburg                42,50
                  42,50      x    39,50   41,00   36,50   26,50
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ 1 FC. E. Rottershausen    ¦ Datum : 22.07.2007         
     Bericht     ¦ Erhard Richard            ¦ Ort   : Rottershausen      
                 ¦ St.-Dionys-Str. 11        ¦ Kreis : 2                  
  Veranst.-Nr.   ¦ 97714 Rottershausen       ¦ Bezirk: 6                  
 7 02 62192153   ¦ Tel.: 09738 619           ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax : 09738 619           ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 32. Landesoffenes Sportfest                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : 1. FC Rottershausen                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldsportplatz                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000 S      ¦A. Vereine        ¦     55    ¦     25    ¦ 45¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
 Windmaster   IMHOF 200 S ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦         ¦    5¦ 83¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦         ¦         ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦         ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦         ¦         ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦         ¦    4¦ 80¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   21¦     ¦   17¦ 81¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦         ¦    6¦ 86¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦         ¦         ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦         ¦    5¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦         ¦         ¦ 80¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦         ¦    7¦ 78¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   50¦     ¦   44¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   56¦     ¦   47¦ 84¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    106    ¦     91    ¦ 86¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     95    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     28    Mitarb.   133   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   09738 619       Fax:   09738 618           
 Richard Erhard, St.-Dionys-Str. 11 D-97714 Rottershausen                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   09721 802932      Fax:                     
 Baunach, Oswald, Josef-Reuß-Str. 7 97424 Schweinfurt                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Rundenläufe auf vermessener Grasbahn; Auswert. Kreismeistersch. =Rhön/   
 Saale; Alle windabhängigen Disziplinen sind bestenlistenfähig, wie auch  
 alle anderen. Ergebnislisten gegliedert: Mehrk. männl./weibl. KRS + LO;
 Einzeldis männl./weibl.; Senioren männl./weibl. KRS + LO                 
 

   Anfang

 
      
Erstellt mit COSA-LEW  5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.comDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können     Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

 
 
 

BLV Kreis Rhön/Saale

32. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreis-

meisterschaften in Rottershausen

am 22.07.2007 in Rottershausen - Waldsportplatz


 

Ergebnisliste

 
 
      
 
 
Klassenübersicht

 
Schüler A  3-Kampf
Schüler A  4-Kampf
Schüler B  3-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  3-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Schülerinnen E 3-Kampf W6/W7 + jü
Schüler  E  3-Kampf M6/M7 + jü
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schüler A  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Rhön Saale  
                                                                            
  Schüler A  3-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Weik, Bastian             93 SV Ramsthal                 1.173  G
              14,58  -   3,67  -  57,00                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Schickling, Sven          93 1. FC Rottershausen           879  B
              15,99  -   3,61  -  26,00                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schüler B  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Rhön Saale  
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       Scheinig, Jonas           95 VfL Neustadt/S                517   
              13,00  -  o.g.V. -  27,50                                     
              +0.0 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Rhön Saale  
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       Wilm, Nico                94 1. FC Rottershausen         1.169  G
              11,35  -   4,24  -  44,00                                     
              +1.3 W.  -0.8 W.                                              
  2.       Ortloff, Michl            94 VfL Neustadt/S                980  S
              11,94  -   4,12  -  25,50                                     
              +1.3 W.  -1.2 W.                                              
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schülerinnen A  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Rhön Saale  
                                                                            
  Schülerinnen A  3-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Ruck, Julia               93 TSV Münnerstadt             1.358  G
              13,23  -   4,44  -  23,50                                     
              +1.0 W.  -0.1 W.                                              
  2.       Topitsch, Katharina       93 TSV Hausen/R                1.349  G
              13,39  -   4,23  -  26,50                                     
              +1.3 W.  -0.2 W.                                              
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schülerinnen B  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Rhön Saale  
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Wüscher, Isabell          95 1. FC Rottershausen         1.297  G
              10,77  -   4,20  -  29,50                                     
              +0.0 W.                                                       
  2.       Erhard, Sinah             95 1. FC Rottershausen         1.226  G
              11,25  -   4,02  -  29,00                                     
              +0.9 W.                                                       
  3.       Döll, Michelle            95 TSV Münnerstadt             1.097  G
              11,74  -   3,45  -  27,50                                     
              +0.9 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Rhön Saale  
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Curtis, Saskia            94 1. FC Rottershausen         1.146  G
              11,24  -   3,72  -  25,00                                     
              +0.9 W.                                                       
  2.       Scheuring, Selina         94 TSV Münnerstadt               564  B
              13,14  -  o.g.V. -  22,00                                     
              +0.0 W.                                                       
 

Anfang

      
 
 
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ 1 FC. E. Rottershausen    ¦ Datum : 22.07.2007         
     Bericht     ¦ Erhard Richard            ¦ Ort   : Rottershausen      
                 ¦ St.-Dionys-Str. 11        ¦ Kreis : 2                  
  Veranst.-Nr.   ¦ 97714 Rottershausen       ¦ Bezirk: 6                  
 7 02 62192153   ¦ Tel.: 09738 619           ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax : 09738 619           ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 32. Landesoffenes Sportfest                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : 1. FC Rottershausen                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldsportplatz                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000 S      ¦A. Vereine        ¦     55    ¦     25    ¦ 45¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   IMHOF 200 S ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦         ¦         ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦         ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦         ¦ 60¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   10¦     ¦    6¦ 60¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   12¦     ¦         ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   15¦     ¦   13¦ 87¦
                          ¦ Schüler D        ¦   14¦     ¦   12¦     ¦ 86¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   42¦     ¦   32¦     ¦ 76¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   49¦     ¦   43¦ 88¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     91    ¦     75    ¦ 83¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     95    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     28    Mitarb.   133   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   09738 619       Fax:   09738 618           
 Richard Erhard, St.-Dionys-Str. 11 D-97714 Rottershausen                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   09721 802932      Fax:                     
 Baunach, Oswald, Josef-Reuß-Str. 7 97424 Schweinfurt                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Rundenläufe auf vermessener Grasbahn; Auswert. Kreismeistersch. =Rhön/   
 Saale; Alle windabhängigen Disziplinen sind bestenlistenfähig, wie auch  
 alle anderen. Ergebnislisten gegliedert: Mehrk. männl./weibl. KRS + LO;
 Einzeldis männl./weibl.; Senioren männl./weibl. KRS + LO                 
 

   Anfang

 
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.comDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

 
 
 

BLV Kreis Rhön/Saale

32. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreis-

meisterschaften in Rottershausen

am 22.07.2007 in Rottershausen - Waldsportplatz


 

Ergebnisliste

 
 
      
 
 
Klassenübersicht

 
Schüler A  3-Kampf
Schüler A  4-Kampf
Schüler B  3-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  3-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Schülerinnen E 3-Kampf W6/W7 + jü
Schüler  E  3-Kampf M6/M7 + jü
 
 
 
 
      
 
 
 

Schüler A  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler A  3-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Paul, Felix               93 FC 05 Schweinfurt           1.336  G
              13,27  -   4,74  -  47,00                                     
              +1.7 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Weik, Bastian             93 SV Ramsthal                 1.173  G
              14,58  -   3,67  -  57,00                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Schickling, Sven          93 1. FC Rottershausen           879  B
              15,99  -   3,61  -  26,00                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler A  3-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Paul, Florian             92 FC 05 Schweinfurt           1.198  S
              13,93  -   4,28  -  41,00                                     
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schüler A  4-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Heise, Daniel             93 TV 1861 Zellingen           1.339  S
              13,35  -  o.g.V. -   1,40  -   9,50                           
              +0.7 W.                                                       
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schüler B  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       Steigerwald, Jonas        95 TSV 1846 Lohr                 959  G
              11,54  -   3,53  -  27,50                                     
              +0.0 W.  +0.3 W.                                              
  2.       Brand, Johannes           95 DJK Schweinfurt               927  G
              12,69  -   3,88  -  29,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Scheinig, Jonas           95 VfL Neustadt/S                517   
              13,00  -  o.g.V. -  27,50                                     
              +0.0 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       Neumann, Tim              94 TG Kitzingen                1.317  G
               9,82  -   4,74  -  34,50                                     
              +1.3 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Wilm, Nico                94 1. FC Rottershausen         1.169  G
              11,35  -   4,24  -  44,00                                     
              +1.3 W.  -0.8 W.                                              
  3.       Ortloff, Michl            94 VfL Neustadt/S                980  S
              11,94  -   4,12  -  25,50                                     
              +1.3 W.  -1.2 W.                                              
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schüler C  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Hirt, Alexander           97 1. FC Rottershausen           970  G
               8,12  -   3,80  -  32,50                                     
              +1.3 W.                                                       
  2.       Erhard, Fabio             97 1. FC Rottershausen           963  G
               8,41  -   3,90  -  34,00                                     
              +0.4 W.                                                       
  3.       Schmid, Emanuel           97 LG Haßberge                   812  G
               8,35  -   3,15  -  26,00                                     
              +1.3 W.                                                       
  4.       Schäfer, Jonas            97 TSV Münnerstadt               801  G
               8,98  -   3,00  -  34,50                                     
              +0.4 W.                                                       
  5.       Viering, Jonas            97 LG Haßberge                   610  S
               9,29  -   2,92  -  17,50                                     
              +0.0 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Ihl, Lars                 96 FV 08 Püttlingen              893  G
               8,40  -   3,37  -  33,00                                     
              +0.0 W.                                                       
  2.       Seufert, Marco            96 1. FC Rottershausen           886  G
               8,57  -   3,80  -  28,00                                     
              +0.4 W.                                                       
  3.       Wilm, Robin               96 1. FC Rottershausen           671  S
               9,76  -   2,72  -  31,00                                     
              +0.4 W.                                                       
  4.       Helbig, Tobias            96 TG 48 Schweinfurt             572  B
               9,58  -   2,85  -  17,00                                     
              +0.0 W.                                                       
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schüler D  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Heid, Lukas               99 TSV Münnerstadt               796  G
               8,91  -   3,25  -  29,00                                     
              +0.2 W.                                                       
  2.       Birkelbach, Max           99 VfL Neustadt/S                656  G
               9,60  -   2,80  -  26,50                                     
              +1.0 W.                                                       
  3.       Baumeister, Tim           99 FC 05 Schweinfurt             523  S
               9,90  -   2,45  -  20,00                                     
              +0.6 W.                                                       
  4.       Seufert, Lukas            99 1. FC Rottershausen           507  S
               9,59  -   2,15  -  20,50                                     
              +1.0 W.                                                       
  5.       Leon, Johannes            99 1. FC Rottershausen           415  S
              10,57  -   2,40  -  15,00                                     
              +1.0 W.                                                       
  6.       Wilm, Luca                99 1. FC Rottershausen           394  B
              11,15  -   2,14  -  20,00                                     
              +0.2 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Topitsch, Christian       98 TSV Ostheim                   816  G
               7,97  -   3,40  -  19,00                                     
              +0.6 W.                                                       
  2.       Frank, Lukas              98 LG Haßberge                   811  G
               8,75  -   3,40  -  27,00                                     
              +0.2 W.                                                       
  3.       Krug, Linus               98 LG Haßberge                   758  G
               9,01  -   3,10  -  28,00                                     
              +0.6 W.                                                       
  4.       Schlösser, Fabian         98 FC 05 Schweinfurt             747  G
               8,80  -   3,10  -  24,50                                     
              +0.6 W.                                                       
  5.       Methe, Jannik             98 LG Haßberge                   692  S
               9,37  -   2,95  -  26,00                                     
              +0.2 W.                                                       
  6.       Seubert, Felix            98 TSV Münnerstadt               644  S
               9,52  -   2,80  -  24,50                                     
              +1.0 W.                                                       
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schülerinnen A  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen A  3-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Ruck, Julia               93 TSV Münnerstadt             1.358  G
              13,23  -   4,44  -  23,50                                     
              +1.0 W.  -0.1 W.                                              
  2.       Topitsch, Katharina       93 TSV Hausen/R                1.349  G
              13,39  -   4,23  -  26,50                                     
              +1.3 W.  -0.2 W.                                              
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen A  3-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Etzel, Bettina            92 LG Haßberge                  1138  G
              15,69  -   3,68  -  29,00                                    
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Walla, Marina             92 LG Haßberge                   748  B
              15,23  -   3,38  -  o.g.V.                                    
              +1.3 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Kern, Cornelia            92 LG Haßberge                   687  B
              16,23  -   3,39  -  o.g.V.                                    
              +1.3 W.  +0.3 W.                                              
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schülerinnen B  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Wüscher, Isabell          95 1. FC Rottershausen         1.297  G
              10,77  -   4,20  -  29,50                                     
              +0.0 W.                                                       
  2.       Erhard, Sinah             95 1. FC Rottershausen         1.226  G
              11,25  -   4,02  -  29,00                                     
              +0.9 W.                                                       
  3.       Döll, Michelle            95 TSV Münnerstadt             1.097  G
              11,74  -   3,45  -  27,50                                     
              +0.9 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Curtis, Saskia            94 1. FC Rottershausen         1.146  G
              11,24  -   3,72  -  25,00                                     
              +0.9 W.                                                       
  2.       Scheuring, Selina         94 TSV Münnerstadt               564  B
              13,14  -  o.g.V. -  22,00                                     
              +0.0 W.                                                       
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schülerinnen B  4-Kampf

 
  
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Wirth, Laura              94 SV Ramsthal                 1.652  G
              11,32  -   3,90  -   1,30  -  35,50                           
              +0.0 W.                                                       
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schülerinnen C  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Weigand, Michaela         97 TSV Rannungen               1.013  G
               8,69  -   3,35  -  25,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  2.       Baumeister, Julia         97 FC 05 Schweinfurt             956  G
               8,70  -   3,38  -  20,00                                     
              +0.3 W.                                                       
  3.       Schickling, Alexandra     97 1. FC Rottershausen           892  G
               9,04  -   3,15  -  20,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  3.       Burlein, Isabella         97 FC 05 Schweinfurt             892  G
               9,01  -   3,33  -  18,00                                     
              +0.3 W.                                                       
  5.       Umland, Luise             97 TSV Bad Kissingen             853  G
               9,50  -   2,66  -  26,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  6.       Metzner, Celine           97 LG Haßberge                   851  G
               9,15  -   2,88  -  20,50                                     
              +0.1 W.                                                       
  7.       Steinegger, Marlene       97 FC 05 Schweinfurt             526  B
               9,72  -   2,95  -  o.g.V.                                    
              +0.3 W.                                                       
  8.       Beer, Fabienne            97 TSV Bad Kissingen               0   
              o.g.V. -  o.g.V. -  o.g.V.                                    
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Döll, Sina                96 TSV Rannungen               1.096  G
               8,63  -   3,37  -  32,00                                     
              +0.1 W.                                                       
  2.       Will, Sophie              96 1. FC Rottershausen         1.027  G
               8,46  -   3,70  -  20,50                                     
              +0.1 W.                                                       
  3.       Brust, Laura              96 TSV Rannungen                 982  G
               8,37  -   3,81  -  15,50                                     
              +0.1 W.                                                       
  4.       Wilm, Sophia              96 TSV Münnerstadt               920  G
               8,79  -   3,28  -  19,00                                     
              +0.1 W.                                                       
  5.       Reuscher, Milena          96 1. FC Rottershausen           904  G
               8,90  -   3,39  -  17,50                                     
              +0.1 W.                                                       
  6.       Grau, Ann-Kathrin         96 TG 48 Schweinfurt             753  S
               9,70  -   2,76  -  18,00                                     
              +0.1 W.                                                       
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schülerinnen D  3-Kampf

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Lüsebrink, Mette          99 VfL Neustadt/S                867  G
               8,94  -   3,05  -  18,50                                     
              +0.7 W.                                                       
  2.       Ruck, Luisa               99 TSV Münnerstadt               856  G
               8,91  -   3,00  -  18,00                                     
              +0.5 W.                                                       
  3.       Steinegger, Pia           99 FC 05 Schweinfurt             745  G
              10,85  -   2,75  -  24,00                                     
              +2.0 W.                                                       
  4.       Konstantopoulou, Anastasi 99 DJK Schweinfurt               729  G
               9,70  -   2,50  -  19,00                                     
              +0.8 W.                                                       
  5.       Erhard, Emma              99 1. FC Rottershausen           627  G
               9,81  -   2,13  -  16,50                                     
              +0.5 W.                                                       
  6.       Keupp, Mona               99 1. FC Rottershausen           571  G
              10,86  -   2,16  -  17,50                                     
              +2.0 W.                                                       
  7.       Köth, Clara               99 1. FC Rottershausen           494  S
              10,84  -   2,23  -  11,50                                     
              +0.7 W.                                                       
  8.       Schmitt, Julia            99 1. FC Rottershausen           421  S
              10,90  -   2,20  -  08,00                                     
              +0.5 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Halbig, Lucia             98 TSV Bad Kissingen           1.022  G
               8,51  -   3,37  -  24,00                                     
              +2.0 W.                                                       
  2.       Hoffmann, Janine          98 TSV Bad Kissingen           1.014  G
               8,42  -   3,41  -  22,00                                     
              +0.5 W.                                                       
  3.       Albert, Kathrin           98 TSV Bad Kissingen             855  G
               9,41  -   3,12  -  20,00                                     
              +0.7 W.                                                       
  4.       Schachenmayer, Kira       98 TSV Bad Kissingen             814  G
               9,23  -   3,10  -  16,00                                     
              +0.5 W.                                                       
  5.       Göller, Nina              98 1. FC Rottershausen           765  G
               9,68  -   2,83  -  18,00                                     
              +0.5 W.                                                       
  6.       Curtis, Courtney          98 1. FC Rottershausen           754  G
               9,35  -   2,96  -  14,00                                     
              +0.5 W.                                                       
  7.       Zehner, Jennifer          98 TSV Rannungen                 746  G
               9,55  -   2,63  -  18,00                                     
              +0.8 W.                                                       
  8.       Steinmüller, Miriam       98 DJK Schweinfurt               720  G
               9,53  -   2,88  -  13,50                                     
              +2.0 W.                                                       
  9.       Häring, Luisa             98 LG Haßberge                   702  G
               9,69  -   2,85  -  13,50                                     
              +0.8 W.                                                       
 10.       Ullrich, Sandra           98 LG Haßberge                   691  G
               9,81  -   2,68  -  15,00                                     
              +0.7 W.                                                       
 11.       Wilm, Veronika            98 TSV Münnerstadt               631  S
               9,56  -   2,63  -  10,50                                     
              +0.8 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  KRS 1. FC Rottershausen                                       3.211   
                 Göller, Nina                98       765                   
                 Curtis, Courtney            98       754                   
                 Erhard, Emma                99       627                   
                 Keupp, Mona                 99       571                   
                 Köth, Clara                 99       494                   
                                                                            
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schülerinnen E 3-Kampf W6/W7 + jü

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen E 3-Kampf W6/W7 + jü  --                                     
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.       Scheinig, Tamina          01 VfL Neustadt/S                707   
              10,28  -   2,93  -  16,00                                     
              +0.3 W.                                                       
  2.       Rest, Josefina            01 TSV Münnerstadt               538   
              10,74  -   2,27  -  13,50                                     
              +0.3 W.                                                       
  3.       Hirt, Christina           01 1. FC Rottershausen           473   
              10,46  -   2,55  -  06,50                                     
              +0.3 W.                                                       
  4.       Seufert, Leonie           01 1. FC Rottershausen           426   
              12,06  -   2,25  -  11,50                                     
              -0.1 W.                                                       
  5.       Erhard, Anna-Lena         01 1. FC Rottershausen           370   
              12,15  -   2,15  -  09,50                                     
              -0.1 W.                                                       
  6.       Seubert, Alina            01 TSV Münnerstadt               369   
              11,35  -   2,12  -  07,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  7.       Heid, Anne                02 TSV Münnerstadt               250   
              12,13  -   1,80  -  06,50                                     
              -0.1 W.                                                       
  8.       Müller, Lea               03 1. FC Rottershausen           192   
              13,56  -   2,20  -  03,00                                     
              +0.8 W.                                                       
  9.       Erhard, Florentine        02 1. FC Rottershausen           186   
              13,24  -   1,80  -  06,00                                     
              +0.3 W.                                                       
 10.       Wilm, Sophia              02 1. FC Rottershausen           101   
              14,38  -   1,70  -  03,00                                     
              +0.3 W.                                                       
 
 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schülerinnen E 3-Kampf W6/W7 + jü  --                                     
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.  KRS 1. FC Rottershausen                                       1.647   
                 Hirt, Christina             01       473                   
                 Seufert, Leonie             01       426                   
                 Erhard, Anna-Lena           01       370                   
                 Müller, Lea                 03       192                   
                 Erhard, Florentine          02       186                   
                                                                            
 
 
 

     Anfang

 
 
 
      
 
 
 

Schüler  E  3-Kampf M6/M7 + jü

 
                                                  22.07.2007                
                                                                            
                               Auswertung: Landesof. Sportfest Rottershausen
                                                                            
  Schüler  E  3-Kampf M6/M7 + jü  --                                        
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.       Ihl, Tom                  01 FV 08 Püttlingen              692   
               9,11  -   2,89  -  24,50                                     
              +1.6 W.                                                       
  2.       Göller, Jannik            01 1. FC Rottershausen           683   
               9,04  -   2,96  -  22,00                                     
              +1.6 W.                                                       
  3.       Warthemann, Jonas         01 TSV Münnerstadt               522   
              10,35  -   2,75  -  19,00                                     
              +1.6 W.                                                       
  4.       Ullrich, Tim              01 LG Haßberge                   342   
              11,36  -   2,16  -  16,00                                     
              +0.4 W.                                                       
  5.       Gebert, Tizian            01 TSV Münnerstadt               262   
              11,37  -   2,09  -  10,50                                     
              +0.4 W.                                                       
  6.       Sixt, Luis                02 SV Ramsthal                   117   
              13,19  -   1,92  -  08,50                                     
              +1.6 W.                                                       
  7.       Schmitt, Martin           02 1. FC Rottershausen            75   
              14,09  -   1,72  -  08,00                                     
              +0.8 W.                                                       
  8.       Greubel, Jannis           03 1. FC Rottershausen            24   
              14,08  -   1,45  -  06,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  9.       Kühnlein, Luca            02 SV Ramsthal                     0   
              16,54  -   1,25  -  05,00                                     
              +0.8 W.                                                       
  9.       Seufert, Tom              02 1. FC Rottershausen             0   
              14,14  -   1,14  -  07,00                                     
              +0.8 W.                                                       
 

Anfang

      
 
 
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ 1 FC. E. Rottershausen    ¦ Datum : 22.07.2007         
     Bericht     ¦ Erhard Richard            ¦ Ort   : Rottershausen      
                 ¦ St.-Dionys-Str. 11        ¦ Kreis : 2                  
  Veranst.-Nr.   ¦ 97714 Rottershausen       ¦ Bezirk: 6                  
 7 02 62192153   ¦ Tel.: 09738 619           ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax : 09738 619           ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 32. Landesoffenes Sportfest                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : 1. FC Rottershausen                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldsportplatz                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000 S      ¦A. Vereine        ¦     55    ¦     25    ¦ 45¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   IMHOF 200 S ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦         ¦         ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦         ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦         ¦ 60¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   10¦     ¦    6¦ 60¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   12¦     ¦         ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   15¦     ¦   13¦ 87¦
                          ¦ Schüler D        ¦   14¦     ¦   12¦     ¦ 86¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   42¦     ¦   32¦     ¦ 76¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   49¦     ¦   43¦ 88¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     91    ¦     75    ¦ 83¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     95    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     28    Mitarb.   133   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   09738 619       Fax:   09738 618           
 Richard Erhard, St.-Dionys-Str. 11 D-97714 Rottershausen                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   09721 802932      Fax:                     
 Baunach, Oswald, Josef-Reuß-Str. 7 97424 Schweinfurt                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Rundenläufe auf vermessener Grasbahn; Auswert. Kreismeistersch. =Rhön/   
 Saale; Alle windabhängigen Disziplinen sind bestenlistenfähig, wie auch  
 alle anderen. Ergebnislisten gegliedert: Mehrk. männl./weibl. KRS + LO;
 Einzeldis männl./weibl.; Senioren männl./weibl. KRS + LO                 
 

   Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.comDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

 
 
 

BLV Kreis Rhön / Saale

32. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreis-

meisterschaft in Rottershausen

am 22.07.2007 in Rottershausen - Waldsportplatz


 

Ergebnisliste

      
Klassenübersicht

Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
      
 

Senioren M30

 
  3000 m Sen. M30                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Bronsert, Tobias        76 1. FC Rottershausen    12:53,25
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M35

 
  Speerwurf Sen. M35 800 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  2. KRS       Kühnlein, Roland        69 SV Ramsthal               36,99
                  35,62   36,07   36,37   36,99      x       x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W35

 
  100 m Sen. W35                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. KRS       Wilm, Eva               71 TSV Münnerstadt           13,55
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M40

 
  3000 m Sen. M40                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Hobelsberger, Michael   67 TSV Rannungen          11:36,16
 
 
  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  2. KRS  9298 Steuerwald, Peter       63 TSV Bad Kissingen          9,48
                   9,45    9,42      -       x       x     9,48
 
 
  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS  9298 Steuerwald, Peter       63 TSV Bad Kissingen         18,08
                  18,08      x       x       x       x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M40 800 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS  9298 Steuerwald, Peter       63 TSV Bad Kissingen         43,43
                  41,32   43,43   42,54   41,26   40,94      x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W40

 
  800 m Sen. W40                                     22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Martin, Kirsten         65 SV Ramsthal             2:52,59
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M45

 
  3000 m Sen. M45                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Wetterich, Martin       59 1. FC Rottershausen    11:23,56
 
 
  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS       Klingszot, Jürgen       60 TSV Brendlorenzen         12,38
                  12,16   12,08   12,38      x    12,04   12,15
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W45

 
  100 m Sen. W45                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. KRS       Topitsch, Bettina       61 TSV Ostheim v.d. Rh       14,08
 
 
  800 m Sen. W45                                     22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Gößmann-Schmitt, Brigit 60 SV Ramsthal             3:32,91
 
 
  Weitsprung Sen. W45                                22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS       Topitsch, Bettina       61 TSV Ostheim v.d. Rh        3,83
                   3,64    3,71    3,75    3,73    3,81    3,83
                   -0.5    -0.4    +0.1     0.0    -0.6    -0.4
 
 
  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS       Topitsch, Bettina       61 TSV Ostheim v.d. Rh        7,38
                   7,38      x     7,22    7,29    7,14    7,20
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M55

 
  3000 m Sen. M55                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS 53320 Dengler, Werner         48 TSV Münnerstadt        13:23,11
 
 
  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  4. KRS 53320 Dengler, Werner         48 TSV Münnerstadt            7,27
                   6,95    6,45    6,67    6,95    7,27    7,21
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M60

 
  100 m Sen. M60                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind
 
     KRS       Bach, Dieter            47 TSV Mellrichstadt          n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M65

 
  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  4. KRS 10783 Erhard, Richard         39 1. FC Rottershausen        8,95
                     -     8,46    8,95    8,64    8,78    8,45
 
 
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  4. KRS 10783 Erhard, Richard         39 1. FC Rottershausen       29,18
                  25,66   28,64   27,88   28,08   29,18   27,64
 
 
  Speerwurf Sen. M65 600 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS 10783 Erhard, Richard         39 1. FC Rottershausen       27,09
                  20,38   27,09   25,98      x       x    23,00
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W65

 
  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS 41858 Haupt, Bärbel           40 TSV Mellrichstadt          7,12
                   6,88    7,12    6,82    7,04    6,82    7,06
 
 
  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS 41858 Haupt, Bärbel           40 TSV Mellrichstadt         19,48
                  19,18   18,90   19,48   19,08   18,16   18,56
 
 
  Speerwurf Sen. W65 400 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS 41858 Haupt, Bärbel           40 TSV Mellrichstadt         17,71
                  14,62   16,42   17,71      x    15,32   16,85
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M70

 
  3000 m Sen. M70                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Ganß, Lothar            37 DJK Salz               13:37,76
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M75

 
  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  2. KRS  5261 Erhard, Leo             30 1. FC Rottershausen        8,53
                   8,34    8,40    8,44    8,08    8,53      x
  3. KRS       Wiegand, Heinz          30 TV Bad Brückenau           7,16
                   6,74    6,63    6,67    6,35    7,16    7,04
 
 
  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  3. KRS  5261 Erhard, Leo             30 1. FC Rottershausen       20,64
                  18,08   20,12      x    19,30   20,64   20,14
  4. KRS       Wiegand, Heinz          30 TV Bad Brückenau          17,76
                  16,94      x    15,52   15,98   17,76   17,34
 
 
  Speerwurf Sen. M75 500 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  3. KRS       Wiegand, Heinz          30 TV Bad Brückenau          16,61
                  15,30   16,61   14,29   13,89   13,57      x
 
 
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ FCE Rottershausen         ¦ Datum : 22.07.2007         
     Bericht     ¦ FCE Rottershausen         ¦ Ort   : Rottershausen      
                 ¦ St. Dionys-Str            ¦ Kreis : Rhön/Saale         
  Veranst.-Nr.   ¦ 97714 Rottershausen       ¦ Bezirk: Unterfranken       
 7 02 62192153   ¦ Tel.: 09738/619           ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 32. Landesoffenes Sportfest                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : 1. FC Rottershausen                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldsportplatz                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000 S      ¦A. Vereine        ¦    111    ¦     29    ¦ 26¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   36¦     ¦   33¦     ¦ 92¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦         ¦    8¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   IMHOF 200 S ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   36¦     ¦   33¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦         ¦    8¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     44    ¦     41    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     95    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     28    Mitarb.   133   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   09738/619       Fax:   09738/619           
 Richard Erhard, St. Dionys-Str. 11, 97714 Rottershausen                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   09721 802932    Fax:                       
 Baunach Oswald, Josef-Reuß-Str. 7, 97424 Schweinfurt                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Rundenläufe auf vermessener Grasbahn; Auswert. Kreismeistersch. =Rhön/   
 Saale; Alle windabhängigen Disziplinen sind bestenlistenfähig, wie auch  
 alle anderen. Ergebnislisten gegliedert: Mehrk. männl./weibl. KRS + LO;
 Einzeldis männl./weibl.; Senioren männl./weibl. KRS + LO                 
 

   Anfang

Erstellt mit COSA-LEW  5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.comDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können     Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

 
 
 

BLV Kreis Rhön / Saale

32. Landesoffenes Leichtathletiksportfest mit Kreis-

meisterschaft in Rottershausen

am 22.07.2007 in Rottershausen - Waldsportplatz


 

Ergebnisliste

      
Klassenübersicht

Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
      
 

Senioren M30

 
  100 m Sen. M30                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind
 
     BY        Braun, Marco            73 TG Würzburg                n.a.
               Fuhrmann, Wolfgang      74 LT DSHS Köln               n.a.
 
 
  3000 m Sen. M30                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Bronsert, Tobias        76 1. FC Rottershausen    12:53,25
 
 
  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Braun, Marco            73 TG Würzburg               29,70
                  27,68      x       x    29,70      x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M30 800 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Fuhrmann, Wolfgang      74 LT DSHS Köln              53,93
                  48,98   53,93   51,61   51,32   51,29   50,22
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W30

 
  100 m Sen. W30                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. BY        Breitenbach, Nicole     75 1. FC Schweinfurt         13,35
 
 
  Weitsprung Sen. W30                                22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Breitenbach, Nicole     75 1. FC Schweinfurt          4,92
                   4,63    4,62    4,70    4,63      x     4,92
                   +1.0     0.0    -1.3    -0.6            -0.2
 
 
  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Friedrich, Katja        74 TG Würzburg               11,90
                  11,35   11,77   11,90   11,78      x    11,78
  2. BY 252470 Hufnagel, Annette       76 TV Marktheidenfeld         9,00
                   8,02    8,10    8,76    9,00    8,84    8,68
 
 
  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Friedrich, Katja        74 TG Würzburg               38,16
                  31,64   36,72   32,32   35,46   33,84   38,16
 
 
  Speerwurf Sen. W30 600 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY 252470 Hufnagel, Annette       76 TV Marktheidenfeld        34,29
                  34,29   34,19   29,33   29,00   30,40   31,05
  2. BY        Friedrich, Katja        74 TG Würzburg               33,11
                  28,55   32,63   33,11   29,82   31,41   30,62
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M35

 
  Weitsprung Sen. M35                                22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY  53532 Müller, Detlef          68 TG Schweinfurt             5,62
                   5,57      x     5,62      x     5,48      x
                    0.0            -0.6            -0.7
 
 
  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY  53532 Müller, Detlef          68 TG Schweinfurt            10,92
                  10,62   10,65   10,92   10,38      x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M35 800 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY  53532 Müller, Detlef          68 TG Schweinfurt            44,41
                  36,53   40,38   43,51   43,85   44,41   41,63
  2. KRS       Kühnlein, Roland        69 SV Ramsthal               36,99
                  35,62   36,07   36,37   36,99      x       x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W35

 
  100 m Sen. W35                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. KRS       Wilm, Eva               71 TSV Münnerstadt           13,55
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M40

 
  100 m Sen. M40                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +2.2
 
  1.           Lutz, Robert            64 LG Haßberge/Haßfurt       13,27
 
 
  3000 m Sen. M40                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Hobelsberger, Michael   67 TSV Rannungen          11:36,16
 
 
  Hochsprung Sen. M40                                22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.           Lutz, Robert            64 LG Haßberge/Haßfurt        1,56
  2.           Ullrich, Martin         64 SV R. Ebelsbach/LGH        1,50
 
 
                    140 145 150 153 156 158
    ---------------------------------------
    Lutz R.         o   o   xxo o   xo  xxx
    Ullrich M.      o   o   xxo xxx
 
 
  Weitsprung Sen. M40                                22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Lutz, Robert            64 LG Haßberge/Haßfurt        3,51
                   3,32    3,51      -       -       -       -
                   -1.3    -1.1
 
 
  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Lutz, Robert            64 LG Haßberge/Haßfurt       10,71
                   9,71    9,99   10,01      x    10,71      -
  2. KRS  9298 Steuerwald, Peter       63 TSV Bad Kissingen          9,48
                   9,45    9,42      -       x       x     9,48
               Ullrich, Martin         64 SV R. Ebelsbach/LGH        n.a.
                   n.a.
 
 
  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS  9298 Steuerwald, Peter       63 TSV Bad Kissingen         18,08
                  18,08      x       x       x       x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M40 800 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS  9298 Steuerwald, Peter       63 TSV Bad Kissingen         43,43
                  41,32   43,43   42,54   41,26   40,94      x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W40

 
  800 m Sen. W40                                     22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Martin, Kirsten         65 SV Ramsthal             2:52,59
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M45

 
  100 m Sen. M45                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind   +2.2
 
  1. BY        Neumann, Reiner         58 TG Kitzingen              13,59
 
 
  3000 m Sen. M45                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Wetterich, Martin       59 1. FC Rottershausen    11:23,56
 
 
  Weitsprung Sen. M45                                22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Steigerwald, Ralf       62 TSV Lohr                   4,89
                     x       x     4,89      -       -       -
                                    0.0
  2. BY        Neumann, Reiner         58 TG Kitzingen               4,74
                   4,64    4,74    4,65      x     4,57    4,61
                   -0.8    +0.2     0.0            -1.3     0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS       Klingszot, Jürgen       60 TSV Brendlorenzen         12,38
                  12,16   12,08   12,38      x    12,04   12,15
  2. BY        Resch, Dittmar          61 TV Wiesenfeld             11,51
                     x    10,47   11,32   10,94   11,51      x
 
 
  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Resch, Dittmar          61 TV Wiesenfeld             31,70
                  30,64   31,12   31,70   29,74   31,55   31,18
  2. BY        Steigerwald, Ralf       62 TSV Lohr                  27,54
                  26,26   26,20      x    26,10   27,54   27,00
 
 
  Speerwurf Sen. M45 800 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Steigerwald, Ralf       62 TSV Lohr                  40,78
                  40,78   40,75   39,70      x       x       x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W45

 
  100 m Sen. W45                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. KRS       Topitsch, Bettina       61 TSV Ostheim v.d. Rh       14,08
 
 
  800 m Sen. W45                                     22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Gößmann-Schmitt, Brigit 60 SV Ramsthal             3:32,91
 
 
  Weitsprung Sen. W45                                22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS       Topitsch, Bettina       61 TSV Ostheim v.d. Rh        3,83
                   3,64    3,71    3,75    3,73    3,81    3,83
                   -0.5    -0.4    +0.1     0.0    -0.6    -0.4
 
 
  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS       Topitsch, Bettina       61 TSV Ostheim v.d. Rh        7,38
                   7,38      x     7,22    7,29    7,14    7,20
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M50

 
  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Major, Roland           57 SV Halle                  12,50
                  12,03   12,50      x       x       -       -
 
 
  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Major, Roland           57 SV Halle                  35,60
                     x       x    31,36   35,60      x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M50 700 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Major, Roland           57 SV Halle                  43,15
                  43,15   43,08   42,68   38,04      x       x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M55

 
  3000 m Sen. M55                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS 53320 Dengler, Werner         48 TSV Münnerstadt        13:23,11
 
 
  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY   9351 Ortloff, Georg          50 TSV Poppenhausen          12,45
                  11,70   12,41   11,64   12,45      x       x
  2. BY        Fischer, Lothar         51 TV Wiesenfeld             10,22
                  10,07   10,10      x       x       x    10,22
  3. BY        Reble, Friedbert        51 LAZ Obernb.-Miltenb        9,38
                   8,85    9,25      x     9,23    9,38      x
  4. KRS 53320 Dengler, Werner         48 TSV Münnerstadt            7,27
                   6,95    6,45    6,67    6,95    7,27    7,21
 
 
  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY   9351 Ortloff, Georg          50 TSV Poppenhausen          34,48
                  29,98   33,62   33,68   34,48      x       x
  2. BY        Reble, Friedbert        51 LAZ Obernb.-Miltenb       33,46
                  31,28   29,76      x    31,22   33,46   32,00
  3. BY        Fischer, Lothar         51 TV Wiesenfeld             32,06
                  29,04   32,06   30,94   31,52      x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M55 700 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY   9351 Ortloff, Georg          50 TSV Poppenhausen          39,21
                  37,60   34,61   39,21   36,00   37,63      x
  2. BY        Reble, Friedbert        51 LAZ Obernb.-Miltenb       26,74
                  21,55   24,46   24,35   24,09   26,74   24,29
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M60

 
  100 m Sen. M60                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind
 
     KRS       Bach, Dieter            47 TSV Mellrichstadt          n.a.
 
 
  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Lange, Torsten          45 SG Bundestag Bonn         10,93
                  10,48   10,93   10,46   10,49      x    10,48
 
 
  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY   1852 Wittmann, Edgar         43 TV Zellingen              35,44
                  35,44   34,98   32,94   34,68      x    31,04
  2.           Lange, Torsten          45 SG Bundestag Bonn         28,34
                  27,68   28,34   25,98   27,18      -       -
 
 
  Speerwurf Sen. M60 600 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY   1852 Wittmann, Edgar         43 TV Zellingen              33,23
                  30,18   30,22   31,89   31,89   33,23   32,47
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M65

 
  100 m Sen. M65                                     22.07.2007
   Endlauf                         Wind   -1.6
 
  1.           Braun, Günther          38 TSV Crailsheim            14,82
  2.           Rolfes, Reinhard        38 LAV Gütersloh             14,89
 
 
  Hochsprung Sen. M65                                22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.           Braun, Günther          38 TSV Crailsheim             1,35
 
 
                    120 125 130 135 140
    -----------------------------------
    Braun G.        o   o   o   o   xxx
 
 
  Weitsprung Sen. M65                                22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Braun, Günther          38 TSV Crailsheim             4,43
                   4,16    4,43    4,19      x     4,40      -
                    0.0    -0.2     0.0            -0.2
 
 
  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Hack, Wilfried          38 LG Hohenlohe              12,20
                     x    11,75   11,34   12,20   11,73   11,57
  2. BY        Scheuer, Dr. Hubert     38 TG Würzburg               10,53
                   9,80    9,42    9,46    9,73    9,63   10,53
  3.           Braun, Günther          38 TSV Crailsheim             9,65
                   9,61      x     9,65      x       x       x
  4. KRS 10783 Erhard, Richard         39 1. FC Rottershausen        8,95
                     -     8,46    8,95    8,64    8,78    8,45
 
 
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Hack, Wilfried          38 LG Hohenlohe              44,74
                  40,66   40,76   43,12   44,74   43,28   41,94
  2.           Braun, Günther          38 TSV Crailsheim            36,28
                  33,92   36,26   35,14   35,34   36,08   36,28
  3. BY        Scheuer, Dr. Hubert     38 TG Würzburg               30,46
                     x    27,68   29,16   30,46      x       x
  4. KRS 10783 Erhard, Richard         39 1. FC Rottershausen       29,18
                  25,66   28,64   27,88   28,08   29,18   27,64
 
 
  Speerwurf Sen. M65 600 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS 10783 Erhard, Richard         39 1. FC Rottershausen       27,09
                  20,38   27,09   25,98      x       x    23,00
  2. BY        Scheuer, Dr. Hubert     38 TG Würzburg               24,43
                  20,91   24,43   23,26   24,02   22,99      x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Seniorinnen W65

 
  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS 41858 Haupt, Bärbel           40 TSV Mellrichstadt          7,12
                   6,88    7,12    6,82    7,04    6,82    7,06
 
 
  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS 41858 Haupt, Bärbel           40 TSV Mellrichstadt         19,48
                  19,18   18,90   19,48   19,08   18,16   18,56
 
 
  Speerwurf Sen. W65 400 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. KRS 41858 Haupt, Bärbel           40 TSV Mellrichstadt         17,71
                  14,62   16,42   17,71      x    15,32   16,85
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M70

 
  3000 m Sen. M70                                    22.07.2007
   Endlauf
 
  1. KRS       Ganß, Lothar            37 DJK Salz               13:37,76
 
 
  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Schlembach, Rudi        37 TSV Lohr                   9,08
                   9,08    9,01    8,75    9,01    8,99      x
 
 
  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Schlembach, Rudi        37 TSV Lohr                  23,98
                     x    22,40   20,92   22,74      x    23,98
 
 
  Speerwurf Sen. M70 500 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Schlembach, Rudi        37 TSV Lohr                  38,02
                  36,40   34,44   33,23   34,42   38,02   36,54
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M75

 
  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY  10560 Alberth, Walter         28 TSV Poppenhausen           8,74
                   8,27    8,36    8,56    8,60    8,38    8,74
  2. KRS  5261 Erhard, Leo             30 1. FC Rottershausen        8,53
                   8,34    8,40    8,44    8,08    8,53      x
  3. KRS       Wiegand, Heinz          30 TV Bad Brückenau           7,16
                   6,74    6,63    6,67    6,35    7,16    7,04
 
 
  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY        Walter, Dr.Hans Georg   29 TG Würzburg               21,98
                  21,98   19,72      x    21,48   21,22   21,50
  2. BY  10560 Alberth, Walter         28 TSV Poppenhausen          21,28
                  20,72   16,90   19,12   18,98   20,78   21,28
  3. KRS  5261 Erhard, Leo             30 1. FC Rottershausen       20,64
                  18,08   20,12      x    19,30   20,64   20,14
  4. KRS       Wiegand, Heinz          30 TV Bad Brückenau          17,76
                  16,94      x    15,52   15,98   17,76   17,34
 
 
  Speerwurf Sen. M75 500 g                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. BY  10560 Alberth, Walter         28 TSV Poppenhausen          22,61
                  21,00   20,52   20,19   20,61   19,78   22,61
  2. BY        Walter, Dr.Hans Georg   29 TG Würzburg               16,65
                  14,28   15,00   16,65      x    13,53      x
  3. KRS       Wiegand, Heinz          30 TV Bad Brückenau          16,61
                  15,30   16,61   14,29   13,89   13,57      x
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

Senioren M85 u.ä.

 
  Hochsprung Sen. M85                                22.07.2007
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.           Hess, Walter            22 LG Forchheim               1,20
 
 
                    110 115 120 125
    -------------------------------
    Hess W.         o   o   xxo xx-
 
 
  Diskuswurf Sen. M85 1 kg                           22.07.2007
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.           Hess, Walter            22 LG Forchheim              18,88
                  17,98   18,54   16,46   18,04   17,28   18,88
 
 
 
 

   Anfang

 
      
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ FCE Rottershausen         ¦ Datum : 22.07.2007         
     Bericht     ¦ FCE Rottershausen         ¦ Ort   : Rottershausen      
                 ¦ St. Dionys-Str            ¦ Kreis : Rhön/Saale         
  Veranst.-Nr.   ¦ 97714 Rottershausen       ¦ Bezirk: Unterfranken       
  7 02 62192153  ¦ Tel.: 09738/619           ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 32. Landesoffenes Sportfest                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : 1. FC Rottershausen                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldsportplatz                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOF        2000 S      ¦A. Vereine        ¦    111    ¦     29    ¦ 26¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   36¦     ¦   33¦     ¦ 92¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦         ¦    8¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   IMHOF 200 S ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   36¦     ¦   33¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦         ¦    8¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     44    ¦     41    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     95    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     28    Mitarb.   133   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   09738/619       Fax:   09738/619           
 Richard Erhard, St. Dionys-Str. 11, 97714 Rottershausen                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   09721 802932    Fax:                       
 Baunach Oswald, Josef-Reuß-Str. 7, 97424 Schweinfurt                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
Rundenläufe auf vermessener Grasbahn; Auswert. Kreismeistersch. =Rhön/   
 Saale; Alle windabhängigen Disziplinen sind bestenlistenfähig, wie auch  
 alle anderen. Ergebnislisten gegliedert: Mehrk. männl./weibl. KRS + LO;
 Einzeldis männl./weibl.; Senioren männl./weibl. KRS + LO                 
 

   Anfang

Erstellt mit COSA-LEW  5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:      Home-Page:  http://www.cosa-software.de/