Frauen 3-Kampf 22.07.2007
100m - Weit - Kugel(4kg)
1. 103 Schad, Kerstin 1979 LG Teck 1.466 Pkt.
13,9(+0,0) - 4,47(+0,0) - 8,98
582 - 421 - 463
125 Möller, Theresa 1989 VfL Waiblingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf 22.07.2007
100m - Weit - Kugel(6kg)
1. 85 Beck, Tobias 1989 TUS Metzingen 1.533 Pkt.
11,8(+0,0) - 4,86( ) - 10,81
643 - 356 - 534
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf 22.07.2007
100m - Weit - Kugel(4kg)
1. 124 Lukas, Corinna 1989 VfL Waiblingen 1.200 Pkt.
14,8(+0,0) - 4,39( ) - 7,20
451 - 401 - 348
Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 22.07.2007
100m - Weit - Kugel(5kg)
1. 86 Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 1.981 Pkt.
11,8(+0,0) - 6,23(+0,0) - 13,56
643 - 637 - 701
2. 87 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 1.882 Pkt.
12,0(+0,0) - 5,66(+0,0) - 14,56
605 - 514 - 763
3. 200 Wiltschko, Patrick 1991 TG Nürtingen 1.251 Pkt.
12,8(+0,0) - 4,94(+0,0) - 8,89
461 - 371 - 419
4. 190 Schober, Michael 1991 TG Nürtingen 940 Pkt.
13,1(+0,0) - 4,64(+0,0) - 5,38
412 - 315 - 213
109 Uhlmann, Nils 1991 SV Ohmenhausen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 22.07.2007
100m - Weit - Kugel(4kg)
1. 263 Haupeltshofer, Sarah 1991 VfL Kirchheim unter Teck 1.579 Pkt.
13,4(+0,0) - 5,09(+0,0) - 6,99
661 - 584 - 334
2. 58 Coenning, Corinna 1991 LG Eningen-Reutlingen 1.436 Pkt.
14,2(+0,0) - 4,55(+0,0) - 8,91
537 - 441 - 458
3. 264 Olpp, Julia 1990 VfL Kirchheim unter Teck 1.371 Pkt.
13,8(+0,0) - 4,57(+0,0) - 6,88
598 - 446 - 327
4. 88 Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 1.356 Pkt.
14,4(+0,0) - 4,37(+0,0) - 8,81
508 - 396 - 452
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 119 Hamacher, Stephanie 1998 TSV Jesingen 986 Pkt.
8,7 - 3,42 - 24,00
294 - 363 - 329
2. 49 Mauersberger, Julia 1998 VfL Kirchheim unter Teck 950 Pkt.
8,9 - 3,66 - 20,00
276 - 394 - 280
3. 167 Bauer, Lisann 1998 LG Teck 871 Pkt.
8,6 - 3,60 - 13,00
304 - 386 - 181
4. 138 Steiger, Katja 1998 TV Hochdorf 762 Pkt.
9,6 - 3,09 - 16,00
217 - 319 - 226
5. 217 Hauser, Melanie 1998 LG Teck 755 Pkt.
9,6 - 2,75 - 19,00
217 - 271 - 267
6. 50 Kube, Claudia 1998 VfL Kirchheim unter Teck 711 Pkt.
9,6 - 2,83 - 15,00
217 - 283 - 211
7. 250 Renz, Ina 1998 TV Unterlenningen 678 Pkt.
10,1 - 2,87 - 15,00
179 - 288 - 211
8. 114 Niebisch, Laura 1998 TSV Jesingen 640 Pkt.
9,7 - 2,61 - 13,00
209 - 250 - 181
9. 210 Büttner, Jennifer 1998 TV Neidlingen 622 Pkt.
9,9 - 2,54 - 13,50
194 - 240 - 188
10. 145 Filpe, Susanne 1998 TSV Neuhausen 553 Pkt.
10,5 - 2,52 - 12,00
152 - 237 - 164
11. 276 Fickel, Marleen 1998 TV Unterlenningen 541 Pkt.
10,2 - 2,42 - 11,00
172 - 222 - 147
51 Bauer, Jessica 1998 VfL Kirchheim unter Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
214 Wötzel, Louisa 1998 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 253 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 886 Pkt.
9,0 - 3,29 - 19,50
267 - 346 - 273
2. 211 Ruoß, Carina 1999 TV Neidlingen 731 Pkt.
9,3 - 2,91 - 14,00
241 - 294 - 196
3. 257 Vithyapathy, Apinaya 1999 VfL Kirchheim unter Teck 588 Pkt.
10,7 - 2,57 - 14,50
139 - 245 - 204
4. 240 Kiltz, Luisa 1999 LG Teck 552 Pkt.
9,5 - 2,44 - 8,50
225 - 225 - 102
5. 46 Schneck, Dorothe 1999 VfL Kirchheim unter Teck 523 Pkt.
10,1 - 2,37 - 10,00
179 - 214 - 130
6. 242 Schweisser, Hannah 2000 LG Teck 520 Pkt.
11,0 - 2,30 - 14,00
121 - 203 - 196
7. 48 Häußler, Sabina 1999 VfL Kirchheim unter Teck 475 Pkt.
10,7 - 2,38 - 9,50
139 - 215 - 121
8. 274 Bonfert, Carolina 2000 VfL Kirchheim unter Teck 466 Pkt.
10,7 - 2,32 - 9,50
139 - 206 - 121
9. 44 Kube, Jacqueline 2001 VfL Kirchheim unter Teck 425 Pkt.
10,7 - 2,18 - 8,50
139 - 184 - 102
10. 47 Häußler, Julia 1999 VfL Kirchheim unter Teck 399 Pkt.
10,7 - 1,97 - 9,00
139 - 149 - 111
11. 45 Tick, Lara 2000 VfL Kirchheim unter Teck 345 Pkt.
11,4 - 2,01 - 8,00
98 - 155 - 92
12. 281 Bosovic, Aleksandra 1999 TSV Jesingen 278 Pkt.
12,3 - 1,89 - 8,00
51 - 135 - 92
13. 32 Sieder, Julia 2000 TSV Sparwiesen 251 Pkt.
11,9 - 1,63 - 8,00
71 - 88 - 92
14. 115 Özkale, Aleyna 2000 TSV Jesingen 236 Pkt.
12,9 - 1,81 - 8,00
23 - 121 - 92
258 Riethmüller, Sofie 1999 VfL Kirchheim unter Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
112 Rödel, Denise 1999 TSV Jesingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf M08 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
117 Cifci, Zilan 1999 TSV Jesingen 0
11,6 - n.a. - 8,00
87 -
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 275 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 1.265 Pkt.
8,0 - 4,07 - 36,00
366 - 444 - 455
2. 64 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 1.246 Pkt.
7,7 - 4,22 - 29,00
401 - 461 - 384
3. 221 Ludwig, Thea 1996 TSV Köngen 1.129 Pkt.
8,4 - 3,75 - 30,50
324 - 405 - 400
4. 220 Bender, Sophie 1996 TSV Köngen 1.081 Pkt.
8,1 - 3,93 - 21,50
355 - 427 - 299
5. 222 Schickfluss, Maren 1996 TSV Köngen 1.072 Pkt.
8,3 - 3,93 - 22,50
334 - 427 - 311
6. 154 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler 1.043 Pkt.
8,3 - 3,60 - 23,50
334 - 386 - 323
7. 21 Zohner, Regina 1996 TSV Frickenhausen 1.012 Pkt.
8,8 - 3,43 - 27,00
285 - 364 - 363
8. 246 Hinneberg, Britta 1996 SV Eggingen 888 Pkt.
8,9 - 3,14 - 20,50
276 - 326 - 286
9. 169 Singer, Runa 1996 LG Teck 879 Pkt.
8,8 - 2,97 - 21,00
285 - 302 - 292
10. 225 Reimann, Julia 1996 TSV Köngen 849 Pkt.
8,7 - 3,01 - 17,50
294 - 308 - 247
11. 53 Schneck, Anna Maria 1996 VfL Kirchheim unter Teck 830 Pkt.
8,9 - 3,27 - 15,00
276 - 343 - 211
12. 144 Brödner, Jessica 1996 TSV Neuhausen 800 Pkt.
8,7 - 2,87 - 15,50
294 - 288 - 218
13. 223 Schuster, Maren 1996 TSV Köngen 745 Pkt.
9,7 - 3,25 - 14,00
209 - 340 - 196
14. 224 Eblen, Larissa 1996 TSV Köngen 690 Pkt.
9,9 - 2,95 - 14,00
194 - 300 - 196
54 Valet, Tabea 1996 VfL Kirchheim unter Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
52 Hummel, Anna 1996 VfL Kirchheim unter Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 108 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen 1.154 Pkt.
8,1 - 4,11 - 26,00
355 - 448 - 351
2. 209 Reineke, Hanna 1997 TV Neidlingen 1.134 Pkt.
8,2 - 3,89 - 27,50
344 - 422 - 368
3. 152 Bentzien, Laura 1997 TSV Baltmannsweiler 1.072 Pkt.
8,6 - 3,62 - 28,50
304 - 389 - 379
4. 20 Höschele, Hannah 1997 TSV Frickenhausen 1.047 Pkt.
8,3 - 3,63 - 23,50
334 - 390 - 323
5. 141 Ebner, Anna-Lena 1997 TV Hochdorf 1.028 Pkt.
8,2 - 3,50 - 22,50
344 - 373 - 311
6. 228 Bohner, Celine 1997 TSV Köngen 1.004 Pkt.
8,1 - 3,78 - 17,00
355 - 409 - 240
7. 168 Kiedaisch, Ellen 1997 LG Teck 935 Pkt.
8,7 - 3,56 - 18,50
294 - 381 - 260
8. 213 Gabriel, Isabella-Maria 1997 LG Teck 871 Pkt.
8,9 - 2,76 - 23,50
276 - 272 - 323
9. 268 Meinke-Ilg, Sonja 1997 TV Hochdorf 866 Pkt.
9,0 - 3,50 - 16,00
267 - 373 - 226
10. 229 Irsigler, Julia 1997 TSV Köngen 863 Pkt.
9,5 - 3,24 - 21,50
225 - 339 - 299
11. 227 Hagelmayer, Paula 1997 TSV Köngen 852 Pkt.
9,0 - 2,99 - 20,00
267 - 305 - 280
12. 259 Bonfert, Chiara 1997 VfL Kirchheim unter Teck 762 Pkt.
9,2 - 3,02 - 14,50
249 - 309 - 204
13. 226 Hiergeist, Marie 1997 TSV Köngen 728 Pkt.
8,9 - 2,99 - 11,00
276 - 305 - 147
14. 216 Isik, Melis 1997 LG Teck 677 Pkt.
10,2 - 2,49 - 19,50
172 - 232 - 273
15. 120 Rehberg, Kathrin 1997 TSV Jesingen 392 Pkt.
11,8 - 1,89 - 13,00
76 - 135 - 181
260 Franck, Viktoria 1997 VfL Kirchheim unter Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
153 Meyer, Vivian 1997 TSV Baltmannsweiler 0
n.a. - 3,88 - 32,00
- 421 - 415
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 151 Anderl, Maximilian 1998 TSV Baltmannsweiler 917 Pkt.
8,4 - 3,74 - 33,50
289 - 357 - 271
2. 178 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 818 Pkt.
8,8 - 3,49 - 29,50
252 - 327 - 239
3. 75 Christ, Leo 1998 VfL Kirchheim unter Teck 784 Pkt.
9,4 - 3,26 - 35,00
202 - 299 - 283
4. 73 Layh, Patrick 1998 VfL Kirchheim unter Teck 776 Pkt.
8,8 - 3,22 - 28,50
252 - 294 - 230
5. 218 Bossler, Samuel 1998 LG Teck 725 Pkt.
9,2 - 3,02 - 29,50
218 - 268 - 239
6. 177 Singer, Robin 1998 LG Teck 704 Pkt.
8,9 - 3,19 - 22,00
243 - 290 - 171
7. 74 Layh, Tim 1998 VfL Kirchheim unter Teck 702 Pkt.
9,1 - 3,38 - 21,00
226 - 314 - 162
8. 243 Schweisser, Tim 1998 LG Teck 660 Pkt.
9,2 - 2,67 - 27,50
218 - 220 - 222
9. 31 Sieder, Steffen 1998 TSV Sparwiesen 618 Pkt.
9,3 - 2,83 - 21,50
210 - 242 - 166
10. 255 Benz, Nils 1998 SV Ohmenhausen 592 Pkt.
9,5 - 2,90 - 19,50
194 - 252 - 146
10. 148 Bayer, Calvin 1998 TSV Neuhausen 592 Pkt.
9,8 - 2,60 - 26,00
172 - 211 - 209
12. 147 Szichta, Kai 1998 TSV Neuhausen 421 Pkt.
10,9 - 2,45 - 18,00
101 - 189 - 131
Schüler D 3-Kampf M08 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 150 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 766 Pkt.
8,6 - 3,43 - 22,50
270 - 320 - 176
2. 203 Reineke, Jonas 1999 TV Neidlingen 686 Pkt.
9,3 - 3,05 - 25,50
210 - 272 - 204
3. 72 Knappe, Christoph 1999 VfL Kirchheim unter Teck 632 Pkt.
9,3 - 3,00 - 20,50
210 - 265 - 157
4. 69 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim unter Teck 611 Pkt.
9,3 - 2,92 - 19,50
210 - 255 - 146
5. 19 Lepple, Fabian 1999 TSV Frickenhausen 596 Pkt.
10,1 - 2,95 - 23,50
151 - 259 - 186
6. 70 Rothschink, Samuel 1999 VfL Kirchheim unter Teck 571 Pkt.
9,9 - 2,74 - 22,50
165 - 230 - 176
7. 176 Ulmer, Hannes 1999 LG Teck 566 Pkt.
9,6 - 2,80 - 19,00
187 - 238 - 141
8. 188 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 545 Pkt.
10,3 - 2,92 - 20,00
138 - 255 - 152
9. 140 Neubauer, Simon 1999 TV Hochdorf 510 Pkt.
9,5 - 2,50 - 17,00
194 - 196 - 120
10. 149 Brödner, Jan 1999 TSV Neuhausen 504 Pkt.
9,9 - 2,51 - 19,00
165 - 198 - 141
11. 282 Essling, Luka 2000 TSV Jesingen 355 Pkt.
10,7 - 2,05 - 16,50
113 - 128 - 114
12. 111 El-Rawas, Mohamad 1999 SV Ohmenhausen 296 Pkt.
11,1 - 2,09 - 13,00
89 - 134 - 73
13. 113 Rödel, Sylvain 2001 TSV Jesingen 97 Pkt.
14,1 - 1,86 - 4,50
0 - 97 - 0
71 Schubert, Tom 1999 VfL Kirchheim unter Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
284 Lubkowitz, Mika 2003 TV Unterlenningen 0
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 79 Epple, Max 1996 VfL Kirchheim unter Teck 1.028 Pkt.
8,1 - 3,65 - 46,00
319 - 347 - 362
2. 248 Allgaier, Simon 1996 TV Unterlenningen 989 Pkt.
8,0 - 3,90 - 35,00
330 - 376 - 283
3. 80 Etzel, Valentin 1996 VfL Kirchheim unter Teck 919 Pkt.
8,1 - 3,74 - 30,00
319 - 357 - 243
4. 81 Schöttle, Thomas 1996 VfL Kirchheim unter Teck 896 Pkt.
8,5 - 3,88 - 30,00
279 - 374 - 243
5. 277 Cisse, Benjamin 1996 TSV Neuhausen 880 Pkt.
8,6 - 3,59 - 33,50
270 - 339 - 271
6. 18 Hahn, Marco 1996 TSV Frickenhausen 862 Pkt.
8,5 - 3,53 - 31,00
279 - 332 - 251
7. 244 Schweisser, Marc 1996 LG Teck 848 Pkt.
8,7 - 3,53 - 31,50
261 - 332 - 255
8. 270 Schaufler, Timo 1996 LG Teck 735 Pkt.
9,8 - 3,00 - 37,00
172 - 265 - 298
9. 118 Hamacher, Andreas 1996 TSV Jesingen 515 Pkt.
10,1 - 2,28 - 25,00
151 - 164 - 200
186 Fey, Johannes 1996 TG Nürtingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 22.07.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 77 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim unter Teck 1.146 Pkt.
7,4 - 4,42 - 39,00
399 - 434 - 313
2. 232 Eitel, Manuel 1997 TSV Köngen 1.062 Pkt.
8,0 - 4,00 - 43,50
330 - 387 - 345
3. 194 Salkowski, Daniel 1997 TG Nürtingen 925 Pkt.
8,3 - 3,62 - 35,00
299 - 343 - 283
4. 233 Maag, Nico 1997 TSV Köngen 920 Pkt.
8,5 - 3,69 - 36,00
279 - 351 - 290
5. 283 Lubkowitz, Fynn 1997 TV Unterlenningen 909 Pkt.
8,6 - 3,67 - 36,00
270 - 349 - 290
6. 179 Henry, Yannik 1997 LG Teck 897 Pkt.
8,3 - 3,62 - 31,50
299 - 343 - 255
7. 241 Mayer, Philipp 1997 LG Teck 820 Pkt.
8,8 - 3,25 - 33,50
252 - 297 - 271
8. 78 Schiller, Christian 1997 VfL Kirchheim unter Teck 819 Pkt.
8,6 - 3,38 - 29,00
270 - 314 - 235
9. 249 Renz, Uwe 1997 TV Unterlenningen 806 Pkt.
9,0 - 3,18 - 35,00
234 - 289 - 283
10. 238 Kiltz, Lukas 1997 LG Teck 801 Pkt.
9,1 - 3,27 - 34,00
226 - 300 - 275
11. 76 Bandle, Andreas 1997 VfL Kirchheim unter Teck 753 Pkt.
9,1 - 3,25 - 28,50
226 - 297 - 230
12. 196 Koller, Timo 1997 TG Nürtingen 750 Pkt.
8,6 - 3,30 - 22,50
270 - 304 - 176
13. 251 Krahl, Moriz 1997 TV Unterlenningen 702 Pkt.
9,3 - 3,21 - 25,00
210 - 292 - 200
215 Grosch, Marius 1997 LG Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 22.07.2007
75m - Weit - Ball
1. 15 Ninnemann, Philipp 1994 LG Engstingen-Hohenstein 1.169 Pkt.
11,1 - 4,45 - 40,00
378 - 438 - 353
2. 245 Hinneberg, Heiko 1994 SV Eggingen 1.069 Pkt.
11,5 - 4,09 - 36,00
344 - 398 - 327
3. 110 Waldner, Jakob 1994 SV Ohmenhausen 921 Pkt.
12,4 - 3,70 - 31,00
276 - 353 - 292
Schüler B 3-Kampf M12 22.07.2007
75m - Weit - Ball
1. 202 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen 1.300 Pkt.
10,3 - 5,14 - 37,50
454 - 509 - 337
2. 197 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 1.298 Pkt.
10,5 - 4,57 - 50,00
434 - 450 - 414
3. 63 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen 1.252 Pkt.
10,8 - 5,05 - 39,00
405 - 500 - 347
4. 83 Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim unter Teck 1.143 Pkt.
11,2 - 4,33 - 39,50
369 - 424 - 350
5. 231 Beck, Frederik 1995 TSV Köngen 1.078 Pkt.
11,7 - 3,69 - 47,50
328 - 351 - 399
6. 84 Schwarz, Robin 1995 VfL Kirchheim unter Teck 1.016 Pkt.
12,0 - 4,12 - 33,50
305 - 401 - 310
6. 252 Röckle, Matthias 1995 SG Schorndorf 1846 1.016 Pkt.
11,9 - 4,00 - 34,50
312 - 387 - 317
8. 82 Hummel, Dominik 1995 VfL Kirchheim unter Teck 945 Pkt.
12,0 - 3,75 - 29,50
305 - 359 - 281
9. 247 Kompauer, Yannick 1995 TSV Oberlenningen 938 Pkt.
12,0 - 3,86 - 27,00
305 - 371 - 262
10. 279 Fode, Dennis 1995 LG Teck 875 Pkt.
12,7 - 3,41 - 32,50
255 - 317 - 303
11. 38 Seiter, Silvan 1995 TV Nellingen 873 Pkt.
12,0 - 3,58 - 23,00
305 - 338 - 230
199 Nimmrichter, Josha 1995 TG Nürtingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M14 22.07.2007
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 4 kg
1. 191 Bildersheim, Matthias 1993 TG Nürtingen 1.096 Pkt.
14,8 - 4,05 - 7,65
341 - 393 - 362
2. 230 Beck, Dominik 1993 TSV Köngen 1.079 Pkt.
14,4 - 4,20 - 6,46
368 - 410 - 301
193 Baumann, Thomas 1993 TG Nürtingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 22.07.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. 104 Wollmertshäuser, Jacque 1994 LG Eningen-Reutlingen 1.637 Pkt.
10,1 - 5,36 - 47,50
493 - 587 - 557
2. 171 Muckenfuß, Kathrin 1994 LG Teck 1.418 Pkt.
10,8 - 4,63 - 39,50
423 - 508 - 487
3. 107 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 1.243 Pkt.
11,2 - 4,22 - 30,00
387 - 461 - 395
4. 106 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 1.058 Pkt.
11,8 - 3,69 - 23,50
338 - 397 - 323
5. 204 Kirsamer, Marina 1994 TV Neidlingen 1.027 Pkt.
12,1 - 3,58 - 24,00
315 - 383 - 329
6. 239 Kiltz, Helena 1994 LG Teck 873 Pkt.
12,9 - 3,06 - 21,50
259 - 315 - 299
267 Gabriel, Nadine 1994 TV Nellingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
205 Ramuschkat, Svenja 1994 TV Neidlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf W12 22.07.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. 55 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim unter Teck 1.355 Pkt.
11,1 - 4,31 - 39,50
396 - 472 - 487
2. 56 Vithyapathy, Akschaya 1995 VfL Kirchheim unter Teck 1.343 Pkt.
10,8 - 4,60 - 32,00
423 - 505 - 415
3. 212 Ringhoffer, Vera 1995 LG Teck 1.116 Pkt.
11,9 - 3,82 - 28,00
330 - 413 - 373
4. 139 Grund, Sarah-Luise 1995 TV Hochdorf 1.034 Pkt.
12,7 - 3,41 - 30,50
272 - 362 - 400
5. 206 Brüstle, Maren 1995 TV Neidlingen 1.022 Pkt.
12,9 - 3,42 - 30,50
259 - 363 - 400
6. 208 Hummel, Jacqueline 1995 TV Neidlingen 862 Pkt.
12,9 - 2,98 - 21,50
259 - 304 - 299
7. 207 Kuch, Franziska 1995 TV Neidlingen 826 Pkt.
14,5 - 2,98 - 26,50
165 - 304 - 357
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W14 22.07.2007
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 3 kg
1. 273 Wandel, Sina 1993 VfL Kirchheim unter Teck 1.176 Pkt.
14,4 - 3,84 - 6,73
430 - 416 - 330
2. 261 Haupeltshofer, Julia 1993 VfL Kirchheim unter Teck 1.165 Pkt.
15,2 - 4,37 - 6,32
376 - 479 - 310
3. 172 Schaufler, Svenja 1993 LG Teck 1.103 Pkt.
15,8 - 3,84 - 7,10
339 - 416 - 348
4. 269 Bambach, Beatrice 1993 TV Hochdorf 1.070 Pkt.
15,2 - 3,78 - 5,84
376 - 409 - 285
262 Börsig, Luisa 1993 VfL Kirchheim unter Teck 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Sen. M30 3-Kampf
Sen. M30 3-Kampf M 22.07.2007
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 7,26 kg
1. 61 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 1.055 Pkt.
13,7 - 4,74 - 8,59
321 - 333 - 401
Sen. W35 3-Kampf
Sen. W35 3-Kampf W 22.07.2007
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 4 kg
1. 296 Köntopf, Erika 1972 LG Filder 709 Pkt.
16,6 - 3,55 - 5,89
235 - 210 - 264
Sen. M40 3-Kampf
Sen. M40 3-Kampf M 22.07.2007
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 7,26 kg
1. 288 Kaufmann, Michael 1964 SG Schorndorf 1846 1.153 Pkt.
13,1 - 4,69 - 8,85
412 - 324 - 417
2. 13 Roßbach, Armin 1964 TSV Schönaich 812 Pkt.
14,4 - 4,35 - 7,22
228 - 264 - 320
Sen. M45 3-Kampf
Sen. M45 3-Kampf M 22.07.2007
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 7,26 kg
1. 272 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 1.161 Pkt.
10,4 - 4,85 - 9,65
342 - 354 - 465
Sen. W45 3-Kampf
Sen. W45 3-Kampf W 22.07.2007
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 4 kg
1. 155 Blümle, Silke 1960 LG Limes-Rems 1.374 Pkt.
7,7 - 2,36 - 7,77
504 - 485 - 385
2. 22 Schüürhuis, Irene 1958 LG Limes-Rems 1.121 Pkt.
8,2 - 2,25 - 6,89
365 - 428 - 328
3. 136 Steiger, Sonja 1962 TV Hochdorf 1.046 Pkt.
8,3 - 2,03 - 7,78
339 - 322 - 385
4. 23 Mock, Karola 1959 LG Limes-Rems 985 Pkt.
8,3 - 2,04 - 6,77
339 - 326 - 320
5. 39 Benkowitsch, Gaby 1960 TSV Bernhausen 879 Pkt.
9,0 - 2,03 - 7,58
185 - 322 - 372
Sen. M50 3-Kampf
Sen. M50 3-Kampf M 22.07.2007
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 6 kg
1. 17 Lukas, Erwin 1955 LG Teck 1.454 Pkt.
7,4 - 2,57 - 13,56
344 - 409 - 701
2. 27 Kunzweiler, Manfred 1955 LG Limes-Rems 1.079 Pkt.
7,4 - 2,48 - 7,89
344 - 375 - 360
3. 182 Blocher, Günther 1955 LG Teck 801 Pkt.
8,3 - 2,35 - 7,40
144 - 326 - 331
Sen. M55 3-Kampf
Sen. M55 3-Kampf M 22.07.2007
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 6 kg
1. 14 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 1.023 Pkt.
8,1 - 2,42 - 10,06
182 - 352 - 489
2. 29 Kindt, Albrecht 1949 LG Filder 727 Pkt.
8,8 - 2,19 - 8,42
67 - 269 - 391
Sen. M60 3-Kampf
Sen. M60 3-Kampf M 22.07.2007
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 5 kg
1. 12 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1.061 Pkt.
8,0 - 2,22 - 11,54
202 - 280 - 579
2. 271 Beckert, Rainer 1946 TSV Hohenstaufen 992 Pkt.
7,7 - 2,26 - 9,06
269 - 294 - 429
3. 134 Watzin, Arnold 1946 TV Hochdorf 976 Pkt.
7,7 - 2,38 - 8,06
269 - 337 - 370
4. 11 Pöhler, Ernst 1946 TSV Seißen 905 Pkt.
8,1 - 2,21 - 9,36
182 - 276 - 447
5. 43 Ralle, Steffen 1945 Sportfreunde Illerrieden e.V. 890 Pkt.
8,2 - 2,08 - 10,18
162 - 232 - 496
41 Seiter, Helmut 1941 TG Nürtingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- 3
Sen. M65 3-Kampf
Sen. M65 3-Kampf M 22.07.2007
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 5 kg
1. 121 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen 1.173 Pkt.
7,5 - 2,33 - 10,83
318 - 319 - 536
2. 189 Seiter, Helmut 1941 TG Nürtingen 1.132 Pkt.
7,4 - 2,39 - 9,35
344 - 341 - 447
3. 292 Halder, Josef 1942 LG Kernen 1.055 Pkt.
7,5 - 2,27 - 9,24
318 - 297 - 440
4. 65 Kull, Dieter 1939 TB Bad Cannstatt 1.027 Pkt.
7,7 - 2,18 - 10,10
269 - 266 - 492
5. 123 Preißing, Max 1941 TSV Altheim-Alb 1.000 Pkt.
8,0 - 2,15 - 10,95
202 - 255 - 543
6. 9 Röhm, Rolf 1938 TSV Wäldenbronn 847 Pkt.
8,1 - 2,25 - 8,15
182 - 290 - 375
7. 10 Röhm, Oskar 1940 TSV Wäldenbronn 712 Pkt.
9,3 - 2,28 - 8,46
17 - 301 - 394
8. 280 Kosubek, Gerhard 1940 TV Reichenbach 708 Pkt.
8,4 - 2,06 - 7,85
126 - 225 - 357
9. 30 Sieder, Horst 1938 TSV Sparwiesen 665 Pkt.
8,6 - 1,86 - 8,71
95 - 162 - 408
10. 1 Vatter, Jürgen 1939 SSV Reutlingen 254 Pkt.
11,8 - 1,39 - 5,36
0 - 42 - 212
68 Werner, Bruno 1940 TSV Laupheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Sen. M70 3-Kampf
Sen. M70 3-Kampf M 22.07.2007
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 4 kg
1. 184 Herbst, Josef 1933 LG Teck 887 Pkt.
8,1 - 2,17 - 9,28
182 - 262 - 443
2. 40 Raisch, Rolf 1937 TG Nürtingen 869 Pkt.
8,1 - 1,89 - 10,51
182 - 171 - 516
3. 291 Hofmann, Erich 1936 TB Gingen-Fils 839 Pkt.
8,2 - 2,27 - 8,23
162 - 297 - 380
4. 287 Dürr, Fritz 1933 LAV ASICS Tübingen 833 Pkt.
8,5 - 2,26 - 9,06
110 - 294 - 429
5. 67 Braun, Wilhelm 1937 LG Teck 702 Pkt.
8,6 - 2,03 - 8,43
95 - 215 - 392
6. 183 Wilke, Heinz 1933 LG Teck 544 Pkt.
9,6 - 1,93 - 7,86
2 - 184 - 358
Sen. M75 3-Kampf
Sen. M75 3-Kampf M 22.07.2007
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss 4 kg
1. 201 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 938 Pkt.
7,8 - 2,03 - 9,88
245 - 215 - 478
2. 289 Eberle, Hans 1926 LG Remseck 777 Pkt.
8,0 - 2,02 - 7,94
202 - 212 - 363
3. 290 Spengler, Siegfried 1925 TV Hegensberg 769 Pkt.
8,7 - 2,03 - 9,80
80 - 215 - 474
4. 62 Kühner, Hans 1929 LG Eningen-Reutlingen 638 Pkt.
8,8 - 1,89 - 8,57
67 - 171 - 400
5. 2 Schulz, Helmut 1932 TSV Ötlingen 1895 431 Pkt.
aufg. - 1,61 - 7,52
- 93 - 338
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Unterlenningen 1898 e | Datum : 22.07.2007
Bericht | Manfred Eichhorn | Ort : Unterlenningen
| Nikmödie Straße 31 | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73252 Lenningen | Bezirk: Achalm
| Tel. : 07026-600543 | Land : Wüttemberg
| eMail: tv.unterlenningen@tv-unterlenningen.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 51. Bühl-Bergfest 2007
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Unterlenningen 1898 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Bühl
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 62 | 60 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 51 | | 48 | | 94|
| Seniorinnen | | 8 | | 8 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100|
| Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 6 | | 4 | | 66|
2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75|
| Männl. Jugend B | 11 | | 8 | | 72|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 16 | 94|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 10 | 71|
| Schüler B | 23 | | 22 | | 95|
| Schülerinnen B | | 34 | | 31 | 91|
Waage | Schüler C | 24 | | 22 | | 91|
Avery Berkel | Schülerinnen C | | 33 | | 29 | 87|
FX 220 | Schüler D | 29 | | 26 | | 89|
--------------------------| Schülerinnen D | | 29 | | 25 | 86|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 163 | | 148 | | 90|
|Summe Weiblich | | 145 | | 128 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 308 | 276 | 89|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07021-865438 eMail: c.m.luber@arcor.de
Cornelia Luber, In unteren Feld 12, 73277 Owen/Teck
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Hugo Bantel, Schurwaldstraße 12, Filderstadt-Bernhausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen