zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Pocking
22. Pfingstmeeting
am 13.05.2016 in Pocking - Schulsportanlage
Ergebnisliste
18.05.2016 / 20:50

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 12,03 sec.
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 12,11 sec.

200 m Männer +0,1 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY WSV Otterskirchen 26,90 sec.

1500 m Männer 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreutzer, Julian 1996 SU IGLA long life 4:06,77 min.
2. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 4:07,59 min.
3. 266708 Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim 4:18,08 min.
4. Kronberger, Lukas 1995 SU IGLA long life 4:27,18 min.
5. Kocev, Martin 1995 ALC-Wels 4:31,90 min.
6. 258644 Schweiger, Matthias 1992 BY SC Ainring 4:35,47 min.
7. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 4:54,48 min.
8. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY WSV Otterskirchen 5:14,71 min.

Weitsprung Männer 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,54 m
4,77 3,55 5,54 x - -
+0,2 +0,2 +0,2
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,21 m
x x 5,14 5,21 - -
+0,2 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.05.2016
Finale
1. Kaspar, Heimo 1989 StL ATG Graz 13,27 m
12,44 12,75 12,54 13,27 - -
2. Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 9,42 m
9,42 8,80 9,33 9,11 - -

Diskuswurf Männer 2 kg 13.05.2016
Finale
1. Weißhaidinger, Lukas 1992 ÖTB OÖ LA 62,51 m
61,87 59,43 59,14 62,51 - -
2. Kaspar, Heimo 1989 StL ATG Graz 36,74 m
x 33,12 36,74 x - -
3. Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 24,07 m
x 24,07 x x - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg +0,1 12,07 sec.
2. Wakonig, Simon 1997 LAG Genböck Haus Ried +0,1 12,41 sec.
3. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,1 13,13 sec.

200 m MJ U20 +0,1 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wakonig, Simon 1997 LAG Genböck Haus Ried 25,22 sec.
2. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,10 sec.

1500 m MJ U20 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4:11,41 min.
2. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 4:11,77 min.
3. Mayr, Andreas 1998 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 4:23,88 min.

Weitsprung MJ U20 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 5,79 m
5,66 5,65 5,60 5,79 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.05.2016
Finale
1. Pichler, Johannes 1997 LAG Genböck Haus Ried 14,01 m
13,76 13,20 14,01 11,76 - -
2. Hofinger, Aaron 1998 SU IGLA long life 12,03 m
11,83 x x 12,03 - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.05.2016
Finale
1. Hofinger, Aaron 1998 SU IGLA long life 34,91 m
34,91 x x 32,04 - -
2. Pichler, Johannes 1997 LAG Genböck Haus Ried 31,54 m
x x x 31,54 - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 13.05.2016
1. Zeitlauf
1. Mayrhofer, Florian 2000 SU IGLA long life 12,40 sec.
2. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,28 sec.
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,04 sec.

100 m MJ U18 +0,1 13.05.2016
2. Zeitlauf
1. Hörmedinger, Marcel 2000 ULC Linz Oberbank 11,71 sec.
2. 263599 Appel, Christof 1999 BY LG Wolfstein 12,27 sec.
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 12,51 sec.
4. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,55 sec.
5. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,67 sec.
6. Geissler, Paul 2000 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 12,75 sec.
7. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 12,87 sec.
8. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 13,03 sec.

100 m MJ U18 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hörmedinger, Marcel 2000 ULC Linz Oberbank +0,1 11,71 sec.
2. 263599 Appel, Christof 1999 BY LG Wolfstein +0,1 12,27 sec.
3. Mayrhofer, Florian 2000 SU IGLA long life -0,1 12,40 sec.
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf +0,1 12,51 sec.
5. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 12,55 sec.
6. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,1 12,67 sec.
7. Geissler, Paul 2000 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. +0,1 12,75 sec.
8. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf +0,1 12,87 sec.
9. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf +0,1 13,03 sec.
10. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 13,28 sec.
11. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 14,04 sec.

200 m MJ U18 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf +0,2 25,54 sec.
2. Geissler, Paul 2000 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. +0,2 25,95 sec.
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf +0,2 25,98 sec.
4. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,2 26,15 sec.
5. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach +0,2 26,58 sec.
6. 614550 Haslinger, Julian 1999 BY WSV Otterskirchen +0,2 28,23 sec.

800 m MJ U18 13.05.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
Mittermayr, Fabian 2000 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 2:23,43 min.

1500 m MJ U18 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264914 Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 4:15,10 min.
2. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 4:28,38 min.
3. Reiser, Moritz 1999 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 4:32,97 min.
4. 262049 Schneider, Frank 2001 BY TSV Natternberg 4:35,32 min.
5. Wakonig, Jakob 2000 LAG Genböck Haus Ried 4:55,57 min.
6. 614550 Haslinger, Julian 1999 BY WSV Otterskirchen 5:39,14 min.

Weitsprung MJ U18 13.05.2016
Finale
1. Hörmedinger, Marcel 2000 ULC Linz Oberbank 5,80 m
5,55 5,44 5,66 5,80 - -
+0,1 +0,2 +0,1 +0,1
2. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 5,29 m
5,13 5,29 5,28 - - -
+0,1 +0,1 +0,1
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 5,26 m
5,14 5,26 5,16 5,16 - -
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1
4. 271246 Jahn, Josef 2000 BY LG Bayerwald 5,15 m
4,65 5,15 4,66 x - -
+0,1 +0,1 +0,1
5. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 4,86 m
x x 4,86 - - -
+0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.05.2016
Finale
1. Fasching, Richard 1999 SU IGLA long life 14,24 m
13,33 13,85 14,11 14,24 - -
2. Doblhofer, Tobias 1999 SU IGLA long life 14,19 m
14,19 13,40 13,92 13,70 - -
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,20 m
11,66 12,20 - 11,52 - -
4. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,78 m
x 11,69 - 11,78 - -
5. Hütter, Johannes 2000 LAG Genböck Haus Ried 10,80 m
x x x 10,80 - -
6. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 10,25 m
10,25 9,39 - - - -
7. Pelikan, Daniel 2000 ALC-Wels 10,22 m
9,21 10,22 9,53 9,89 - -
8. 263599 Appel, Christof 1999 BY LG Wolfstein 10,20 m
7,66 10,20 - x - -
9. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 9,71 m
9,71 x - x - -
10. 614339 Schlotter, Michael 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,42 m
9,42 8,75 9,06 8,71 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.05.2016
Finale
1. Pelikan, Daniel 2000 ALC-Wels 34,72 m
33,98 34,01 33,94 34,72 - -
2. 263599 Appel, Christof 1999 BY LG Wolfstein 32,34 m
32,34 31,00 x x - -
3. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 25,60 m
25,60 23,59 x 24,62 - -
4. Hütter, Johannes 2000 LAG Genböck Haus Ried 24,55 m
23,97 x 24,55 x - -
262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x x - -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,2 13.05.2016
1. Zeitlauf
1. 266769 Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach 13,22 sec.
2. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 14,02 sec.
3. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 14,74 sec.
4. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 14,98 sec.

100 m MJ U16 +0,2 13.05.2016
2. Zeitlauf
1. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 12,77 sec.
2. 263811 Schön, Jonas 2001 BY FTSV Straubing 12,93 sec.
3. 271722 Kiescher, Felix 2001 BY LG Bayerwald 13,81 sec.
4. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 13,97 sec.

100 m MJ U16 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling +0,2 12,77 sec.
2. 263811 Schön, Jonas 2001 BY FTSV Straubing +0,2 12,93 sec.
3. 266769 Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach +0,2 13,22 sec.
4. 271722 Kiescher, Felix 2001 BY LG Bayerwald +0,2 13,81 sec.
5. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein +0,2 13,97 sec.
6. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald +0,2 14,02 sec.
7. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein +0,2 14,74 sec.
8. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried +0,2 14,98 sec.

300 m MJ U16 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 46,03 sec.
2. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 50,91 sec.

800 m MJ U16 13.05.2016
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 2:08,20 min.
2. 265174 Richter, Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:08,52 min.
3. Mayr, David 2001 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 2:10,88 min.
4. Pohn, Florian 2001 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 2:16,69 min.
5. Steiner, Felix 2001 SU IGLA long life 2:23,91 min.
6. Wagner, Bastian 2002 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 2:26,75 min.
7. 271028 Priese, Leo-Maximilian 2002 BY FTSV Straubing 2:27,85 min.
8. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 2:28,14 min.
9. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:35,87 min.
10. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:36,26 min.

Hochsprung MJ U16 13.05.2016
Finale
1. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1,55 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - - - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U16 13.05.2016
Finale
1. 266769 Landl, Maximilian 2001 BY Sportverein Schöllnach 5,00 m
4,77 5,00 x x - -
+0,1 +0,1
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 4,98 m
x 4,97 4,95 4,98 - -
+0,1 +0,1 +0,1
3. 263811 Schön, Jonas 2001 BY FTSV Straubing 4,81 m
4,81 4,66 4,63 4,71 - -
+0,1 +0,2 +0,1 +0,1
4. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 4,77 m
x 4,77 4,62 4,61 - -
+0,1 +0,1 +0,1
5. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 4,75 m
4,41 4,75 4,52 x - -
+0,1 +0,2 +0,2
6. 271722 Kiescher, Felix 2001 BY LG Bayerwald 4,51 m
x 3,87 4,51 4,08 - -
+0,1 +0,2 +0,2
7. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 4,50 m
4,50 4,46 4,36 4,46 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
8. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 4,10 m
3,36 3,87 4,10 3,90 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
9. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 4,06 m
4,06 x x 3,78 - -
+0,1 +0,1
10. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 3,89 m
3,82 3,89 3,69 3,80 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,2

Kugelstoß MJ U16 4 kg 13.05.2016
Finale
1. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 13,24 m
13,24 12,43 12,94 12,85 - -
2. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 12,41 m
12,28 12,02 12,41 - - -
3. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 11,88 m
11,88 11,67 11,50 - - -
4. 271722 Kiescher, Felix 2001 BY LG Bayerwald 8,64 m
8,50 8,50 8,64 8,64 - -
5. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 7,28 m
7,01 6,78 7,23 7,28 - -

Diskuswurf MJ U16 1 kg 13.05.2016
Finale
1. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 37,10 m
x 30,50 35,38 37,10 - -
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 34,93 m
29,71 34,93 x x - -
3. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 32,95 m
x 29,63 32,95 27,52 - -
4. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 27,50 m
x 27,35 21,64 27,50 - -
5. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 22,62 m
18,00 22,62 22,32 x - -

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 13.05.2016
1. Zeitlauf
1. 271510 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau 11,28 sec.
2. 270905 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 12,24 sec.
3. Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 13,60 sec.

75 m MJ U14 13.05.2016
2. Zeitlauf
1. 268418 Bertsch, Leander 2003 BY FTSV Straubing 11,42 sec.
2. 270435 Rieser, Elija 2003 BY FTSV Straubing 11,43 sec.
3. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 11,82 sec.
4. 270904 Filary, Manuel 2004 BY TSV 1861 Mainburg 12,50 sec.

75 m MJ U14 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 271510 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau 11,28 sec.
2. 268418 Bertsch, Leander 2003 BY FTSV Straubing 11,42 sec.
3. 270435 Rieser, Elija 2003 BY FTSV Straubing 11,43 sec.
4. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 11,82 sec.
5. 270905 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 12,24 sec.
6. 270904 Filary, Manuel 2004 BY TSV 1861 Mainburg 12,50 sec.
7. Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 13,60 sec.

800 m MJ U14 13.05.2016
Finale
1. 271576 Friedrich, Felix 2004 BY LG Passau 2:42,32 min.
2. Desch, Luca 2003 SU IGLA long life 2:42,72 min.
3. 270435 Rieser, Elija 2003 BY FTSV Straubing 2:54,77 min.
4. 270905 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 2:54,79 min.
5. 271509 Proschek, Felix 2003 BY LG Passau 3:00,76 min.
6. 270903 Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3:04,79 min.
7. 268418 Bertsch, Leander 2003 BY FTSV Straubing 3:36,59 min.
8. Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 3:42,33 min.

Hochsprung MJ U14 13.05.2016
Finale
1. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 1,20 m
2. 270904 Filary, Manuel 2004 BY TSV 1861 Mainburg 1,10 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zangl - - o o xxo xxx
2. Filary - o o xxx

Weitsprung MJ U14 13.05.2016
Finale
1. 271510 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau 4,20 m
4,18 4,20 x x - -
2. 268418 Bertsch, Leander 2003 BY FTSV Straubing 3,89 m
3,76 3,82 3,89 x - -
3. Desch, Luca 2003 SU IGLA long life 3,81 m
3,81 3,14 3,73 3,25 - -
4. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 3,78 m
x 3,78 3,64 x - -
5. 270905 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3,74 m
x x 3,58 3,74 - -
6. 270903 Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3,66 m
3,66 3,62 3,57 x - -
7. 270904 Filary, Manuel 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3,66 m
3,19 x 3,66 3,51 - -
8. 270435 Rieser, Elija 2003 BY FTSV Straubing 3,51 m
x 3,38 3,51 3,42 - -
9. Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 3,17 m
3,13 x 2,97 3,17 - -

Kugelstoß MJ U14 3 kg 13.05.2016
Finale
1. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 5,86 m
5,16 5,20 5,86 5,77 - -

Senioren M30
1500 m Sen. M30 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16815 Schnurrenberger, Sebastian 1986 BY FTSV Straubing 4:24,35 min.
2. Haas, Markus 1986 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 4:25,79 min.

Senioren M40
200 m Sen. M40 +0,1 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim 29,11 sec.

1500 m Sen. M40 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oberndorfer, Gerold 1972 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 4:29,13 min.
2. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim 5:02,51 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,2 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 267732 Mayer, Franz 1969 BY LG Sempt 12,77 sec.
2. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 13,09 sec.

200 m Sen. M45 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Seiringer, August 1970 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. +0,2 25,18 sec.
2. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg +0,2 26,22 sec.
3. Kroiß, Andreas 1967 BY WSV Otterskirchen +0,2 28,94 sec.

1500 m Sen. M45 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kroiß, Andreas 1967 BY WSV Otterskirchen 6:14,37 min.

Senioren M50
200 m Sen. M50 +0,1 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 257836 Haslinger, Walter 1962 BY WSV Otterskirchen 30,75 sec.

1500 m Sen. M50 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16923 Schuster, Stefan 1963 BY VfL Waldkraiburg 5:43,15 min.
2. 257836 Haslinger, Walter 1962 BY WSV Otterskirchen 5:59,92 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 13.05.2016
Finale
1. 39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 10,89 m
10,89 10,82 10,86 10,83 - -
2. Schürmann, Arnd 1964 BY SV Garham 8,21 m
8,21 x 8,17 - - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 31,38 m
x x x 31,38 - -

Senioren M55
1500 m Sen. M55 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23459 Ölhorn, Heinrich 1961 BY WSV Viechtach 5:26,77 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 13.05.2016
Finale
1. Kaspar, Günter 1957 StL ATG Graz 11,14 m
11,14 11,05 10,84 10,98 - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 13.05.2016
Finale
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 11,40 m
10,84 11,20 - 11,40 - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.05.2016
Finale
1. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 41,01 m
40,27 38,48 40,29 41,01 - -

Frauen
100 m Frauen +0,1 13.05.2016
Finale
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,40 sec.
2. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau 14,92 sec.
3. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 15,28 sec.
4. 267901 Schießl, Mirjam 1993 BY LG Passau 15,96 sec.

200 m Frauen +0,2 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 27,68 sec.
2. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau 31,48 sec.
3. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 33,44 sec.

1500 m Frauen 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27403 Hofbauer, Amelie 1993 BY TV Altötting 5:12,08 min.

Weitsprung Frauen 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 4,82 m
4,74 4,71 4,82 x - -
+0,1 +0,1 +0,1
2. 251709 Kern, Katja 1993 BY LG Wolfstein 4,74 m
4,48 x 4,53 4,74 - -
+0,1 +0,2 +0,1
3. 267901 Schießl, Mirjam 1993 BY LG Passau 3,72 m
3,48 x 3,63 3,72 - -
+0,1 +0,2 +0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mayr, Barbara 1991 LAG Genböck Haus Ried 10,77 m
9,62 10,13 10,63 10,77 - -
2. Kahrer, Ines 1996 LAG Genböck Haus Ried 9,60 m
8,35 8,78 9,60 - - -
3. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 7,70 m
7,67 7,46 7,51 7,70 - -
4. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 7,36 m
7,11 7,36 6,69 6,82 - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mayr, Barbara 1991 LAG Genböck Haus Ried 34,16 m
34,16 - - - - -
2. Kahrer, Ines 1996 LAG Genböck Haus Ried 32,68 m
32,68 - - - - -
3. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 28,86 m
28,26 28,86 - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life +0,1 12,99 sec.
2. Lechner, Mona 1997 BY LG Passau +0,1 13,83 sec.
3. 259885 Schätzl, Lena 1997 BY TV Hauzenberg +0,1 14,68 sec.
4. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 14,84 sec.
5. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 15,19 sec.

200 m WJ U20 +0,2 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259885 Schätzl, Lena 1997 BY TV Hauzenberg 30,60 sec.

300 m WJ U20 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life 42,20 sec.

1500 m WJ U20 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreutzer, Susanna 1998 SU IGLA long life 5:15,94 min.
2. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 5:52,51 min.

Weitsprung WJ U20 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,51 m
4,50 x 4,51 4,23 - -
+0,1 +0,2 +0,2
2. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,91 m
3,91 3,90 3,87 3,89 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Asanger, Alina 1998 SU IGLA long life 8,47 m
8,25 8,18 8,00 8,47 - -
2. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,70 m
7,60 7,46 7,54 7,70 - -
3. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life 6,63 m
6,55 6,63 6,33 6,08 - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life 15,92 m
15,92 - - - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 13,63 sec.
2. Anosike, Alisha 2000 ULC Linz Oberbank +0,1 13,75 sec.
3. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf +0,1 13,88 sec.
4. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf +0,1 14,03 sec.
5. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing +0,1 14,12 sec.
6. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 14,16 sec.
7. Kolb, Julia 1999 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. +0,1 14,27 sec.
8. 262341 Schmöller, Lena 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 14,64 sec.
9. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald +0,1 14,79 sec.
10. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald +0,1 15,15 sec.
11. 621187 Wittmann, Carolin 2000 BY FTSV Straubing +0,1 15,55 sec.

200 m WJ U18 +0,2 13.05.2016
Finale
1. Thaller, Hannah 2001 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 29,16 sec.
2. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 29,20 sec.
3. Kolb, Julia 1999 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 29,76 sec.
4. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 30,12 sec.

300 m WJ U18 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
Gumpinger, Petra 2000 SU IGLA long life 42,19 sec.

Weitsprung WJ U18 13.05.2016
Finale
1. 261842 Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 4,66 m
4,66 4,58 4,65 4,53 - -
+0,1 +0,1 +1,2 +0,2
2. Lorenz, Linda 2000 SU IGLA long life 4,39 m
3,74 4,39 4,33 - - -
3. 262341 Schmöller, Lena 2000 BY TV Hauzenberg 4,21 m
x 3,98 4,21 4,17 - -
+0,1 +0,1 +0,1
4. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 4,15 m
3,16 3,71 4,00 4,15 - -
+0,1 +0,1 +0,2 +0,2
5. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 4,14 m
4,06 4,14 4,01 4,00 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
6. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,94 m
3,94 3,84 3,66 3,75 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.05.2016
Finale
1. Grabner, Lisa 2000 Zehnkampf UNION 12,26 m
x 12,26 x 12,02 - -
2. Anosike, Alisha 2000 ULC Linz Oberbank 11,36 m
11,20 11,36 10,84 10,36 - -
3. Lorenz, Linda 2000 SU IGLA long life 11,24 m
11,02 11,05 11,24 10,45 - -
4. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,33 m
9,69 10,33 10,17 10,28 - -
5. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,89 m
9,89 9,88 9,57 9,12 - -
6. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,50 m
7,50 6,42 6,63 6,83 - -
7. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 7,18 m
5,30 7,09 6,62 7,18 - -
8. 621187 Wittmann, Carolin 2000 BY FTSV Straubing 7,02 m
7,02 6,63 6,82 6,65 - -
262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grabner, Lisa 2000 Zehnkampf UNION 31,96 m
31,96 - - - - -
2. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,74 m
24,74 - - - - -

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 13.05.2016
Finale
1. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 2:36,17 min.
2. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 2:59,73 min.
3. Nagl, Verena 2002 SU IGLA long life 3:00,85 min.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 13.05.2016
Finale
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,14 m
23,01 x 23,75 26,14 - -
2. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,02 m
21,72 x 24,02 x - -
3. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 21,98 m
20,92 19,38 x 21,98 - -
4. 267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 20,73 m
18,43 17,04 20,73 18,27 - -
5. Nagl, Verena 2002 SU IGLA long life 16,82 m
16,29 16,36 16,82 15,64 - -
6. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,50 m
x x x 13,50 - -
269064 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x x - -

Jugend W15
100 m W15 +0,1 13.05.2016
Finale
1. 267195 Brunner, Adriana 2001 BY FTSV Straubing 13,60 sec.
2. Thaller, Hannah 2001 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 13,72 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,76 sec.
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 14,76 sec.
5. 621186 Razek, Asmaa 2001 BY LG Passau 15,64 sec.

300 m W15 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 42,50 sec.
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 44,65 sec.
3. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 48,54 sec.

Weitsprung W15 13.05.2016
Finale
1. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,44 m
4,22 4,36 4,08 4,44 - -
+0,2 +0,1 +0,1 +0,2
2. 267195 Brunner, Adriana 2001 BY FTSV Straubing 4,42 m
4,31 4,22 4,12 4,42 - -
+0,1 +0,1 +0,2 +0,2
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,13 m
4,11 4,13 4,04 4,06 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,2
4. 621186 Razek, Asmaa 2001 BY LG Passau 3,89 m
x 3,72 3,89 x - -
+0,1 +0,1
5. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,49 m
3,38 3,32 3,49 3,28 - -
+0,1 +0,1 +0,2 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 13.05.2016
Finale
1. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,37 m
10,13 9,85 9,78 10,37 - -
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,90 m
9,87 8,90 9,11 9,90 - -
3. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 9,22 m
9,07 9,22 8,25 8,89 - -
4. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,55 m
7,44 7,38 7,16 7,55 - -

Jugend W14
100 m W14 +0,1 13.05.2016
1. Zeitlauf
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 14,07 sec.
2. 269555 Varzari, Laura 2002 BY LG Sempt 14,15 sec.
3. 270102 Moser, Flora 2002 BY LG Passau 14,55 sec.
4. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 15,15 sec.

100 m W14 +0,1 13.05.2016
2. Zeitlauf
1. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 13,25 sec.
2. 608526 Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 14,05 sec.
3. Sura, Magdalena 2002 SU IGLA long life 14,49 sec.

100 m W14 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau +0,1 13,25 sec.
2. 608526 Dersch, Lea 2002 BY LG Passau +0,1 14,05 sec.
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein +0,1 14,07 sec.
4. 269555 Varzari, Laura 2002 BY LG Sempt +0,1 14,15 sec.
5. Sura, Magdalena 2002 SU IGLA long life +0,1 14,49 sec.
6. 270102 Moser, Flora 2002 BY LG Passau +0,1 14,55 sec.
7. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein +0,1 15,15 sec.

300 m W14 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Sura, Magdalena 2002 SU IGLA long life 46,30 sec.
2. Winkler, Sarah 2002 SU IGLA long life 46,34 sec.
3. Hubauer, Teresa 2003 LAG Genböck Haus Ried 47,37 sec.
4. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 47,38 sec.
5. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 47,65 sec.
6. 271111 Fredl, Selina 2003 BY 1. FC Passau 49,49 sec.
7. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 50,97 sec.
8. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 51,41 sec.

Weitsprung W14 13.05.2016
Finale
1. 270102 Moser, Flora 2002 BY LG Passau 4,40 m
x 4,22 4,10 4,40 - -
+0,1 +0,1 +0,1
2. 608526 Dersch, Lea 2002 BY LG Passau 4,16 m
3,86 4,16 4,13 x - -
+0,1 +0,1 +0,2
3. 269555 Varzari, Laura 2002 BY LG Sempt 4,09 m
3,90 4,09 x 3,69 - -
+0,1 +0,2 +0,2
4. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 4,01 m
3,82 4,01 3,77 x - -
+0,1 +0,2 +0,1
5. Sternbauer, Catharina 2002 LAG Genböck Haus Ried 3,82 m
3,50 3,76 3,82 3,61 - -
+0,1 +0,1 +0,2 +0,2
6. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 3,64 m
3,43 3,23 3,58 3,64 - -
+0,1 +0,2 +1,1 +0,2

Kugelstoß W14 3 kg 13.05.2016
Finale
1. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,02 m
- 8,81 9,02 8,57 - -
2. 267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 8,38 m
7,91 7,71 8,38 8,31 - -
3. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 8,24 m
8,24 8,10 6,68 - - -
4. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,01 m
7,35 7,66 8,01 7,95 - -
5. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,92 m
5,94 6,85 - 6,92 - -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 13.05.2016
Finale
1. 268469 Stuhr, Hannah 2003 BY LG Sempt 11,52 sec.
2. 269064 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,68 sec.
3. 270854 Schosser, Fabienne 2003 BY Sportverein Schöllnach 11,80 sec.
4. Desch, Lea 2004 SU IGLA long life 12,12 sec.
5. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,48 sec.
6. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,00 sec.
7. 271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 13,76 sec.

800 m WJ U14 13.05.2016
Finale
1. Hubauer, Teresa 2003 LAG Genböck Haus Ried 2:34,81 min.
2. Schreyer, Lisa 2003 BY SC Ainring 2:41,29 min.
3. Kowalenko, Juliana-Leticia 2004 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:53,17 min.
4. Desch, Lea 2004 SU IGLA long life 2:58,16 min.
5. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:58,37 min.
6. Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 3:04,05 min.
7. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:10,83 min.
8. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:23,33 min.

Hochsprung WJ U14 13.05.2016
Finale
1. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,25 m
2. 270854 Schosser, Fabienne 2003 BY Sportverein Schöllnach 1,20 m
2. Aumair, Sidonie 2003 SU IGLA long life 1,20 m
4. Nagl, Sara 2003 SU IGLA long life 1,15 m
5. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,15 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Matschi o o o xo xxx
2. Schosser o o xo xxx
2. Aumair o o xo xxx
4. Nagl xo o xxx
5. Noky o xo xxx

Weitsprung WJ U14 13.05.2016
Finale
1. Aumair, Sidonie 2003 SU IGLA long life 4,05 m
x 3,77 4,05 3,87 - -
2. 268469 Stuhr, Hannah 2003 BY LG Sempt 3,96 m
3,96 3,41 3,45 3,35 - -
3. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,93 m
3,33 3,30 3,85 3,93 - -
4. 270854 Schosser, Fabienne 2003 BY Sportverein Schöllnach 3,82 m
3,70 3,52 3,82 3,66 - -
5. Desch, Lea 2004 SU IGLA long life 3,48 m
3,48 x 3,44 3,29 - -
6. 271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3,20 m
3,08 2,90 3,20 x - -
7. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,19 m
3,19 x 3,17 2,85 - -
8. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,16 m
x 3,16 2,85 3,01 - -

Kugelstoß WJ U14 3 kg 13.05.2016
Finale
1. Nagl, Sara 2003 SU IGLA long life 7,77 m
7,77 7,18 7,17 7,38 - -
2. Aumair, Sidonie 2003 SU IGLA long life 7,06 m
6,71 6,50 6,76 7,06 - -
3. Hirsch, Anika 2005 BY LAC Arnstorf 6,41 m
- 6,10 6,41 5,52 5,56 -
4. Grömer, Valentina 2005 SU IGLA long life 6,39 m
5,90 6,03 6,39 6,03 - -
5. 271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 6,20 m
5,84 5,69 6,00 6,20 - -
6. Gangl, Christina 2006 SU IGLA long life 5,69 m
5,48 5,69 - 4,53 - -
7. Wetzlmayer, Lara 2005 SU IGLA long life 4,89 m
4,89 4,80 4,71 3,83 - -

Weibliche Kinder U12
75 m WK U12 13.05.2016
Finale
1. Schwarz, Leonie 2005 SU IGLA long life 12,12 sec.
2. Hirsch, Anika 2005 BY LAC Arnstorf 12,64 sec.
3. Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 13,20 sec.
4. Dindic, Melitta 2005 BY LAC Arnstorf 16,36 sec.

800 m WK U12 13.05.2016
Finale
1. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2:50,44 min.
2. 620827 Drexler, Franziska 2006 BY 1. FC Passau 2:52,52 min.
3. 606859 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 2:56,99 min.
4. Dressel, Elina 2006 BY 1. FC Passau 3:02,85 min.
5. Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3:04,13 min.
6. 608339 Bachmeier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:11,14 min.
7. Florschütz, Cosima 2005 BY 1. FC Passau 3:15,96 min.
8. 604242 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:17,60 min.
9. Wetzlmayer, Lara 2005 SU IGLA long life 3:22,47 min.
10. Hirsch, Anika 2005 BY LAC Arnstorf 3:30,94 min.

Hochsprung WK U12 13.05.2016
Finale
1. Schwarz, Leonie 2005 SU IGLA long life 1,15 m
2. Gangl, Christina 2006 SU IGLA long life 1,05 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwarz - - - - o o xo o xxx
2. Gangl - - - o xo o xxx

Weitsprung WK U12 13.05.2016
Finale
1. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,80 m
x 3,61 3,80 3,61 - -
2. 608339 Bachmeier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,69 m
3,47 3,69 3,35 3,36 - -
3. Hirsch, Anika 2005 BY LAC Arnstorf 3,67 m
3,44 3,40 3,67 3,55 - -
4. Grömer, Valentina 2005 SU IGLA long life 3,36 m
3,36 x x x - -
5. 606230 Loibl, Sophie 2006 BY TSV Regen 3,21 m
x x x 3,21 - -
6. Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 3,14 m
3,14 3,00 x 3,12 - -
7. 604242 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,88 m
x 2,88 2,70 2,46 - -
Dindic, Melitta 2005 BY LAC Arnstorf o.g.V.
x x x x - -

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 13.05.2016
Finale
1. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY LG Sempt 7,51 m
x 7,31 7,37 7,51 - -

Seniorinnen W50
1500 m Sen. W50 13.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27646 Pilsl, Andrea 1963 BY LG Wolfstein 6:25,04 min.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 13.05.2016
Finale
1. 45240 Kinninger, Regina 1964 BY LG Wolfstein 9,28 m
8,73 9,28 9,06 x - -

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 13.05.2016
Finale
1. 45240 Kinninger, Regina 1964 BY LG Wolfstein 23,37 m
21,20 - 23,37 - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,1 13.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wakonig, Simon 1997 LAG Genböck Haus Ried 12,41 sec.
2. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,13 sec.

100 m Männer +0,1 13.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,03 sec.
2. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 12,07 sec.
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,11 sec.

100 m Männer 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 12,03 sec.
2. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg +0,1 12,07 sec.
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 12,11 sec.
4. Wakonig, Simon 1997 LAG Genböck Haus Ried +0,1 12,41 sec.
5. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,1 13,13 sec.

200 m Männer +0,1 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wakonig, Simon 1997 LAG Genböck Haus Ried 25,22 sec.
2. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY WSV Otterskirchen 26,90 sec.
3. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,10 sec.

1500 m Männer 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreutzer, Julian 1996 SU IGLA long life 4:06,77 min.
2. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 4:07,59 min.
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4:11,41 min.
4. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 4:11,77 min.
5. 264914 Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 4:15,10 min.
6. 266708 Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim 4:18,08 min.
7. Mayr, Andreas 1998 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 4:23,88 min.
8. 16815 Schnurrenberger, Sebastian 1986 BY FTSV Straubing 4:24,35 min.
9. Haas, Markus 1986 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 4:25,79 min.
10. Kronberger, Lukas 1995 SU IGLA long life 4:27,18 min.
11. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 4:28,38 min.
12. Oberndorfer, Gerold 1972 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 4:29,13 min.
13. Kocev, Martin 1995 ALC-Wels 4:31,90 min.
14. Reiser, Moritz 1999 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 4:32,97 min.
15. 262049 Schneider, Frank 2001 BY TSV Natternberg 4:35,32 min.
16. 258644 Schweiger, Matthias 1992 BY SC Ainring 4:35,47 min.
17. 251708 Pilsl, Christian 1993 BY LG Wolfstein 4:54,48 min.
18. Wakonig, Jakob 2000 LAG Genböck Haus Ried 4:55,57 min.
19. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim 5:02,51 min.
20. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY WSV Otterskirchen 5:14,71 min.
21. 23459 Ölhorn, Heinrich 1961 BY WSV Viechtach 5:26,77 min.
22. 614550 Haslinger, Julian 1999 BY WSV Otterskirchen 5:39,14 min.
23. 16923 Schuster, Stefan 1963 BY VfL Waldkraiburg 5:43,15 min.
24. 257836 Haslinger, Walter 1962 BY WSV Otterskirchen 5:59,92 min.
25. Kroiß, Andreas 1967 BY WSV Otterskirchen 6:14,37 min.

Weitsprung Männer 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260645 Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 5,79 m
5,66 5,65 5,60 5,79 - -
+0,1 +0,2 +0,2 +0,2
2. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,54 m
4,77 3,55 5,54 x - -
+0,2 +0,2 +0,2
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,21 m
x x 5,14 5,21 - -
+0,2 +0,2

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 +0,2 13.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Geissler, Paul 2000 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 25,95 sec.
2. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,15 sec.
3. 614550 Haslinger, Julian 1999 BY WSV Otterskirchen 28,23 sec.

200 m MJ U18 +0,2 13.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seiringer, August 1970 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 25,18 sec.
2. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 25,54 sec.
3. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 25,98 sec.
4. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 26,22 sec.
5. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 26,58 sec.
6. Kroiß, Andreas 1967 BY WSV Otterskirchen 28,94 sec.

200 m MJ U18 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Seiringer, August 1970 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. +0,2 25,18 sec.
2. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf +0,2 25,54 sec.
3. Geissler, Paul 2000 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. +0,2 25,95 sec.
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf +0,2 25,98 sec.
5. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,2 26,15 sec.
6. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg +0,2 26,22 sec.
7. 258867 Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach +0,2 26,58 sec.
8. 614550 Haslinger, Julian 1999 BY WSV Otterskirchen +0,2 28,23 sec.
9. Kroiß, Andreas 1967 BY WSV Otterskirchen +0,2 28,94 sec.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 46,03 sec.
2. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 50,91 sec.
Außer Wertung
Gumpinger, Petra 2000 SU IGLA long life 42,19 sec.
Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life 42,20 sec.

800 m MJ U16 13.05.2016
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 2:08,20 min.
2. 265174 Richter, Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:08,52 min.
3. Mayr, David 2001 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 2:10,88 min.
4. Pohn, Florian 2001 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 2:16,69 min.
5. Steiner, Felix 2001 SU IGLA long life 2:23,91 min.
6. Wagner, Bastian 2002 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 2:26,75 min.
7. 271028 Priese, Leo-Maximilian 2002 BY FTSV Straubing 2:27,85 min.
8. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 2:28,14 min.
9. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:35,87 min.
10. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:36,26 min.
Außer Wertung
Mittermayr, Fabian 2000 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 2:23,43 min.

Senioren M40
200 m Sen. M40 +0,1 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270154 Kiermeier, Robert 1976 BY LG Mettenheim 29,11 sec.
2. 257836 Haslinger, Walter 1962 BY WSV Otterskirchen 30,75 sec.

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,2 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267732 Mayer, Franz 1969 BY LG Sempt 12,77 sec.
2. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 13,09 sec.

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 31,38 m
x x x 31,38 - -

Frauen
200 m Frauen +0,2 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 27,68 sec.
2. 259885 Schätzl, Lena 1997 BY TV Hauzenberg 30,60 sec.
3. 270433 Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau 31,48 sec.
4. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 33,44 sec.

1500 m Frauen 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27403 Hofbauer, Amelie 1993 BY TV Altötting 5:12,08 min.
2. Kreutzer, Susanna 1998 SU IGLA long life 5:15,94 min.
3. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 5:52,51 min.
4. 27646 Pilsl, Andrea 1963 BY LG Wolfstein 6:25,04 min.

Weitsprung Frauen 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 4,82 m
4,74 4,71 4,82 x - -
+0,1 +0,1 +0,1
2. 251709 Kern, Katja 1993 BY LG Wolfstein 4,74 m
4,48 x 4,53 4,74 - -
+0,1 +0,2 +0,1
3. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,51 m
4,50 x 4,51 4,23 - -
+0,1 +0,2 +0,2
4. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 3,91 m
3,91 3,90 3,87 3,89 - -
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
5. 267901 Schießl, Mirjam 1993 BY LG Passau 3,72 m
3,48 x 3,63 3,72 - -
+0,1 +0,2 +0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mayr, Barbara 1991 LAG Genböck Haus Ried 10,77 m
9,62 10,13 10,63 10,77 - -
2. Kahrer, Ines 1996 LAG Genböck Haus Ried 9,60 m
8,35 8,78 9,60 - - -
3. Asanger, Alina 1998 SU IGLA long life 8,47 m
8,25 8,18 8,00 8,47 - -
4. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 7,70 m
7,67 7,46 7,51 7,70 - -
5. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,70 m
7,60 7,46 7,54 7,70 - -
6. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 7,36 m
7,11 7,36 6,69 6,82 - -
7. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life 6,63 m
6,55 6,63 6,33 6,08 - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mayr, Barbara 1991 LAG Genböck Haus Ried 34,16 m
34,16 - - - - -
2. Kahrer, Ines 1996 LAG Genböck Haus Ried 32,68 m
32,68 - - - - -
3. Grabner, Lisa 2000 Zehnkampf UNION 31,96 m
31,96 - - - - -
4. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 28,86 m
28,26 28,86 - - - -
5. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,74 m
24,74 - - - - -
6. Gierlinger, Natascha 1997 SU IGLA long life 15,92 m
15,92 - - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,1 13.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lechner, Mona 1997 BY LG Passau 13,83 sec.
2. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 14,79 sec.
3. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 15,15 sec.
4. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 15,19 sec.
5. 621187 Wittmann, Carolin 2000 BY FTSV Straubing 15,55 sec.

100 m WJ U20 +0,1 13.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 13,88 sec.
2. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 14,12 sec.
3. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,16 sec.
4. 262341 Schmöller, Lena 2000 BY TV Hauzenberg 14,64 sec.
5. 259885 Schätzl, Lena 1997 BY TV Hauzenberg 14,68 sec.
6. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,84 sec.

100 m WJ U20 +0,1 13.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life 12,99 sec.
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 13,63 sec.
3. Anosike, Alisha 2000 ULC Linz Oberbank 13,75 sec.
4. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 14,03 sec.
5. Kolb, Julia 1999 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. 14,27 sec.

100 m WJ U20 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Huemer, Ina 1998 SU IGLA long life +0,1 12,99 sec.
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 13,63 sec.
3. Anosike, Alisha 2000 ULC Linz Oberbank +0,1 13,75 sec.
4. Lechner, Mona 1997 BY LG Passau +0,1 13,83 sec.
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf +0,1 13,88 sec.
6. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf +0,1 14,03 sec.
7. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing +0,1 14,12 sec.
8. 607243 Eichinger, Franziska 2000 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 14,16 sec.
9. Kolb, Julia 1999 LCAV Jodl packaging, Vöcklabr. +0,1 14,27 sec.
10. 262341 Schmöller, Lena 2000 BY TV Hauzenberg +0,1 14,64 sec.
11. 259885 Schätzl, Lena 1997 BY TV Hauzenberg +0,1 14,68 sec.
12. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald +0,1 14,79 sec.
13. 264454 Pfaffinger, Katrin 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 14,84 sec.
14. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald +0,1 15,15 sec.
15. 260976 Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,1 15,19 sec.
16. 621187 Wittmann, Carolin 2000 BY FTSV Straubing +0,1 15,55 sec.

Jugend W15
300 m W15 13.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 44,65 sec.
2. Hubauer, Teresa 2003 LAG Genböck Haus Ried 47,37 sec.
3. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 47,65 sec.
4. 271111 Fredl, Selina 2003 BY 1. FC Passau 49,49 sec.
5. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 50,97 sec.
6. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 51,41 sec.

300 m W15 13.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 42,50 sec.
2. Sura, Magdalena 2002 SU IGLA long life 46,30 sec.
3. Winkler, Sarah 2002 SU IGLA long life 46,34 sec.
4. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 47,38 sec.
5. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 48,54 sec.

300 m W15 13.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 42,50 sec.
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 44,65 sec.
3. Sura, Magdalena 2002 SU IGLA long life 46,30 sec.
4. Winkler, Sarah 2002 SU IGLA long life 46,34 sec.
5. Hubauer, Teresa 2003 LAG Genböck Haus Ried 47,37 sec.
6. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 47,38 sec.
7. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 47,65 sec.
8. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 48,54 sec.
9. 271111 Fredl, Selina 2003 BY 1. FC Passau 49,49 sec.
10. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 50,97 sec.
11. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 51,41 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2016
Ort : Pocking
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 22. Pfingstmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Pocking
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 43 37 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 15 68
4 4 100
17 13 76
11 10 90
11 8 72
12 10 83
28 24 85
Gerätekontrolle: 24 19 79
22 22 100
37 30 81
14 11 78
21 19 90
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 114 93 81
126 108 85
240 201 83
C. Mitarbeiter
2
36 Summe
7
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Joachim Rutzinger, Pocking
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Wegen Schlechtwetter nur 4 Versuche bei den technischen Wettbewerben

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2319 SV Pocking