zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Peiner Land
Landesoffenes Pfingstsportfest
am 15.05.2016 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum
Ergebnisliste
16.05.2016 / 13:48

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt -1,2 11,78 sec.
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg -1,2 11,88 sec.
3. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld -1,2 12,24 sec.
4. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde -0,1 12,25 sec.
5. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 12,40 sec.
6. 623958 Yacouba, Koné 1987 NI TSV Burgdorf -1,2 12,52 sec.
7. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt -0,1 12,55 sec.
8. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf -0,2 13,27 sec.
9. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA -0,1 13,31 sec.
10. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen -0,2 13,69 sec.
11. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg -0,2 14,73 sec.

200 m Männer 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,5 24,21 sec.
2. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld +0,5 25,43 sec.
3. 623958 Yacouba, Koné 1987 NI TSV Burgdorf +0,0 25,63 sec.
4. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt +0,0 26,01 sec.
5. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA +1,1 27,11 sec.
6. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf +1,1 27,16 sec.
7. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg +0,0 28,84 sec.
8. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,0 30,40 sec.

400 m Männer 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 51,89 sec.
2. 38899 Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 54,82 sec.
3. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 56,89 sec.
4. 43857 Steberl, Christoph 1990 NI SG Misburg 60,68 sec.
5. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 66,94 sec.

1500 m Männer 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:15,67 min.
2. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:17,19 min.
3. 27477 Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 4:20,84 min.
4. 6687 Lenfers, Ansgar 1968 WE LC Rapid Dortmund 4:29,29 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 10,87 m
10,23 10,76 10,87 10,80 x -
2. 30600 Mühr, Karsten 1991 NI LG Peiner Land 8,51 m
8,23 8,51 7,89 x 7,84 x

Speerwurf Männer 800 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 39,15 m
x 39,15 38,09 36,03 x x
2. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 34,19 m
34,19 x x 32,67 33,07 33,80
3. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf 31,16 m
27,19 29,55 31,16 x 29,80 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43236 Bültemann, Jakob 1998 NI TB Stöcken -0,2 13,00 sec.
2. 623339 Malanowski, Patrick 1998 NI TV Lohnde +1,4 13,18 sec.
3. 626227 Münch, Quentin 1998 NI TuS Wettbergen +1,4 13,29 sec.
4. 626226 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen +1,4 13,36 sec.

200 m MJ U20 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 24,63 sec.
2. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim +0,0 25,57 sec.
3. 43304 Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen -1,0 25,75 sec.
4. 626227 Münch, Quentin 1998 NI TuS Wettbergen -1,0 26,80 sec.
5. 626226 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen +0,0 28,40 sec.
6. 623339 Malanowski, Patrick 1998 NI TV Lohnde +0,6 28,55 sec.

400 m MJ U20 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 53,57 sec.
2. 43304 Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 55,14 sec.
3. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim 56,41 sec.
4. 39947 Thiel, Tobias 1998 NI LG Peiner Land 57,34 sec.

1500 m MJ U20 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:11,40 min.
37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg aufg.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 11,54 m
10,54 10,42 11,54 x 10,82 10,03

Speerwurf MJ U20 800 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 40,01 m
39,28 40,01 37,94 x - -
2. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 39,00 m
x 38,11 37,34 38,16 39,00 36,29
3. 43236 Bültemann, Jakob 1998 NI TB Stöcken 28,10 m
21,57 x 28,10 26,50 25,72 24,98

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen -0,1 12,50 sec.
2. 626206 Gecergün, Danny 2000 NI TV Lohnde +1,4 13,69 sec.

200 m MJ U18 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld +0,0 25,01 sec.
2. 606112 Siebenthaler, Fabian 2000 NI SG Misburg +0,6 28,99 sec.

400 m MJ U18 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld 56,09 sec.

1500 m MJ U18 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 605701 Pauka, Simon 2000 NI SG Misburg 4:54,48 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld 11,15 m
10,25 10,19 10,97 10,79 10,18 11,15

Speerwurf MJ U18 700 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld 29,57 m
29,09 23,42 26,69 29,57 x 25,19

Jugend M15
100 m M15 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover -0,7 11,65 sec.
2. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld -0,7 12,11 sec.
3. 43942 Wilhelm, Jan Lukas 2001 NI TSV Wennigsen -1,2 12,24 sec.
4. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen +1,6 12,32 sec.
5. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld -1,2 12,43 sec.
5. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld -1,2 12,43 sec.
7. 43161 Budow, Luis 2001 NI TV Lohnde -1,2 12,57 sec.
8. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle -0,7 12,60 sec.
9. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing -1,2 12,64 sec.
10. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken -1,2 12,93 sec.
11. 36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel +0,5 13,37 sec.
12. 42276 Kutzinski, Jasper 2001 NI TuS Bothfeld +0,5 13,62 sec.

300 m M15 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 39,73 sec.
2. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 40,76 sec.
3. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 41,09 sec.
4. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 41,13 sec.
5. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 42,22 sec.
6. 43313 Gnoth, Fabian 2001 NI LG Braunschweig 44,32 sec.
7. 42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 44,57 sec.
8. 42542 Cordes, Moritz 2001 NI LG Braunschweig 45,54 sec.
40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling aufg.

800 m M15 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 2:17,94 min.

Hochsprung M15 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,68 m
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 1,64 m
3. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 1,60 m
4. 36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 1,52 m
5. 42276 Kutzinski, Jasper 2001 NI TuS Bothfeld 1,48 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meldau - - - - - - - o o - o o o o xxo xxx
2. Meyer - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Rybarczyk - - - - - - - - - o o xo xxo xxx
4. Schröder - - - - - - - o o o o xxx
5. Kutzinski - - - - - - - o xxo xo xxx

Weitsprung M15 15.05.2016
Finale
1. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 5,24 m
5,02 4,93 5,19 4,87 5,24 5,03
+0,3 -1,3 +0,2 -0,5 -0,2 -0,8
2. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 5,13 m
5,13 x x x 5,05 -
-0,1 -0,5
3. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 4,95 m
4,95 4,87 x x 4,90 4,67
+0,4 +0,4 +0,1 +0,0
4. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 4,77 m
4,77 4,64 4,72 4,71 - -
+0,0 -1,3 +0,9 -0,8
5. 42276 Kutzinski, Jasper 2001 NI TuS Bothfeld 4,31 m
4,31 x 4,27 x x x
+0,4 +1,0
6. 40851 Iglesias, Simon 2001 NI TuS Bothfeld 3,35 m
x 3,35 x x x -
-0,2

Kugelstoß M15 4 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 10,39 m
8,61 8,99 9,08 9,46 9,68 10,39

Speerwurf M15 600 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 41,61 m
x 38,63 38,54 30,27 x 41,61
2. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 40,72 m
25,31 25,53 35,50 37,07 37,07 40,72
3. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 36,76 m
36,76 35,54 34,35 33,83 34,34 35,03
4. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 34,45 m
33,01 32,85 33,74 34,45 29,49 32,13
5. 36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 32,83 m
32,83 23,32 25,09 27,55 - -
6. 40851 Iglesias, Simon 2001 NI TuS Bothfeld 25,91 m
24,23 24,35 24,95 24,69 24,97 25,91

Jugend M14
100 m M14 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen -0,7 12,30 sec.
2. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf -0,7 12,50 sec.
3. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel +0,5 12,63 sec.
4. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land -1,2 12,91 sec.
5. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing -1,2 13,55 sec.
6. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +1,6 13,64 sec.
7. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld -1,2 13,78 sec.
8. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld +0,5 13,80 sec.
9. 600341 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen +1,6 13,91 sec.
10. 42139 Kneser, Jasper 2002 NI TSV Bemerode -1,2 14,14 sec.
11. 44061 Samtlebe, Robin 2002 NI LG Peiner Land +1,6 14,33 sec.
12. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig +0,5 14,81 sec.

300 m M14 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 41,81 sec.
2. 600341 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 44,88 sec.
3. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 44,94 sec.
4. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 46,33 sec.
5. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld 47,05 sec.
6. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 50,20 sec.

800 m M14 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:19,96 min.
2. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:21,89 min.
3. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:27,38 min.
4. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:31,33 min.
5. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:35,19 min.
6. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:40,11 min.
7. 44061 Samtlebe, Robin 2002 NI LG Peiner Land 2:47,43 min.

Hochsprung M14 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,52 m
2. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 1,36 m
3. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 1,36 m
4. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 1,32 m
5. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 1,32 m
6. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 1,28 m
7. 42139 Kneser, Jasper 2002 NI TSV Bemerode 1,24 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinberg - - - - - - - o o xxo o xxx
2. Wildemann o o o o o o xo xxx
3. Wiese - - - - xo xo xo xxx
4. Rullmann - - - - - o xxx
5. Zechmann - - o o o xxo xxx
6. Röthig - o xxo o xo xxx
7. Kneser - - o o xxx

Weitsprung M14 15.05.2016
Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 5,05 m
x x 4,93 x 5,05 4,88
-0,1 +0,3 +0,1
2. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 4,98 m
x 4,76 4,98 x x x
-0,8 +0,1
3. 42139 Kneser, Jasper 2002 NI TSV Bemerode 4,35 m
x x 4,35 4,01 3,98 4,02
-0,2 -0,8 -0,9 +0,7
4. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 4,32 m
x 4,30 x 4,32 x 4,22
+0,2 -0,3 +0,0
5. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 4,29 m
4,24 3,87 3,08 4,29 3,68 2,86
-0,2 +0,2 -0,1 -0,1 -1,8 +0,5
6. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 4,20 m
4,14 4,15 4,20 4,13 - -
+0,1 -0,4 -0,2 +0,1
7. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 4,08 m
1,91 3,97 3,97 4,08 4,02 x
-0,1 -0,4 -1,1 +0,2 -0,2
8. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld 4,00 m
x x 4,00 3,95 - -
+0,1 -0,9
9. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 3,92 m
3,92 3,72 3,88
+0,1 -1,3 -0,3
10. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 3,53 m
3,31 3,53 -
+0,1 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 9,53 m
9,41 8,94 8,77 9,09 9,07 9,53
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,68 m
7,87 8,37 8,28 x 8,68 8,18
3. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 6,91 m
6,59 6,26 6,40 6,91 6,57 6,56
4. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld 6,37 m
x 6,37 x x 6,11 6,02
5. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 5,70 m
5,09 5,48 4,52 5,70 x 4,99

Speerwurf M14 600 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 31,36 m
22,93 25,57 28,68 28,65 31,36 21,17
2. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 29,54 m
29,54 29,37 28,51 26,44 x 28,14
3. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 27,47 m
26,89 27,47 27,29 x 26,39 x
4. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 26,21 m
23,65 26,21 24,27 24,17 24,62 24,89
5. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 23,21 m
18,63 20,95 23,21 21,37 20,22 23,11
6. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 22,59 m
22,59 20,02 21,41 20,13 x 21,10
7. 600341 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 19,48 m
1,36 12,32 16,57 19,48 17,43 17,77

Jugend M13
75 m M13 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode -0,1 10,20 sec.
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg -0,1 11,01 sec.
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig -0,1 11,09 sec.
4. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land -0,1 11,25 sec.
5. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,8 11,40 sec.
6. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen +1,2 11,86 sec.
7. 624509 Stuckalova, Matthias 2003 NI TB Stöcken +1,2 12,45 sec.
8. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken +0,8 13,15 sec.

800 m M13 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 3:27,34 min.

Hochsprung M13 15.05.2016
Finale
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,44 m
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,44 m
3. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 1,36 m
4. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 1,08 m
5. 624509 Stuckalova, Matthias 2003 NI TB Stöcken 1,04 m
43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken o.g.V.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - - - - - - - - - - - xo o xxx
1. Karsten - - - - - - - o o o o xo o xxx
3. Paterak - - - - - - o o o o xo xxx
4. Hagemann - - o o xxx
5. Stuckalova o o o xxx
Leuci xxx

Weitsprung M13 15.05.2016
Finale
1. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 5,01 m
4,96 5,01 4,92
-0,3 -0,4 -0,3
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4,66 m
4,66 x x 4,31 x 2,70
-0,2 -0,0 -1,6
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 4,50 m
4,21 4,50 4,31 4,07 x 4,12
-1,7 -0,2 -0,6 +0,3 -1,1
4. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,27 m
4,15 x 4,08 3,85 4,04 4,27
+0,0 +0,0 -2,1 -1,6 -1,1
5. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 4,07 m
3,75 3,99 3,46 3,52 x 4,07
-0,3 -1,2 -1,9 -0,8 -0,3
6. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 3,78 m
x 3,66 3,57 3,78 3,78 x
-0,5 +0,0 +0,0 -0,7
7. 43282 Keuntje, Aaron 2003 NI VSV Rössing 3,47 m
2,93 2,17 3,38 2,86 3,34 3,47
-1,1 +0,9 -1,6 +0,5 +0,9 -1,4
8. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 3,32 m
3,05 3,30 3,22 3,08 3,32 3,32
-0,4 -0,4 -0,2 -0,8 -0,6 -0,5
9. 624509 Stuckalova, Matthias 2003 NI TB Stöcken 2,61 m
2,09 x 2,61
+0,1 -0,4
10. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 2,41 m
2,41 x 2,37
+0,5 +0,1

Kugelstoß M13 3 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 10,22 m
9,29 10,22 9,05 9,73 9,84 x
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,82 m
9,18 9,19 8,74 9,58 9,31 9,82
3. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 8,21 m
7,82 8,21 x 7,93 8,17 7,74
4. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,11 m
7,89 7,67 8,11 6,91 7,54 7,61
5. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,09 m
5,96 6,85 6,26 6,91 7,09 6,07
6. 43282 Keuntje, Aaron 2003 NI VSV Rössing 5,38 m
5,01 4,91 5,13 5,09 5,32 5,38

Speerwurf M13 400 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 26,83 m
21,76 26,83 26,54 26,06 26,07 26,23
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 22,38 m
22,38 21,24 21,68 21,04 18,53 20,43
3. 43282 Keuntje, Aaron 2003 NI VSV Rössing 22,05 m
18,07 18,74 16,58 16,40 22,05 x
4. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 21,76 m
x x x 21,76 19,05 18,14
5. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 16,45 m
15,33 10,95 16,45 x 12,29 x

Jugend M12
75 m M12 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover +1,2 11,06 sec.
2. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld -0,1 11,33 sec.
3. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen -0,1 11,53 sec.
3. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld +1,2 11,53 sec.
5. 607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld +1,2 11,92 sec.
6. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land +0,8 12,25 sec.

800 m M12 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:28,70 min.
2. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:29,07 min.
3. 43032 Stoppel, Valentin 2004 NI LG Braunschweig 2:32,25 min.
4. 43035 Beith, Linus 2004 NI LG Braunschweig 2:35,86 min.
5. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:46,21 min.
6. 43110 Hundeiker, Max 2004 NI LG Braunschweig 2:49,77 min.
7. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:49,89 min.
8. 43586 Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 2:53,80 min.

Hochsprung M12 15.05.2016
Finale
1. 607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld 1,24 m
2. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 1,16 m
3. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 1,16 m
606899 Albrecht, Jannik 2004 NI TSV Mehrum ab.

096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böcker - - o o o o o o xxx
2. Dehning - - - o o o xxx
3. Altmeppen - - xo xo xxo xo xxx

Weitsprung M12 15.05.2016
Finale
1. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 4,04 m
3,62 3,70 3,79 x 3,59 4,04
+1,6 -1,0 -0,8 -1,1 -0,8
2. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,90 m
x 3,90 3,74 3,88 x 3,60
-0,1 -0,4 -0,1 -0,1
3. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 3,88 m
3,72 3,76 3,69 3,70 3,61 3,88
+0,8 +0,1 -0,1 -0,1 +0,1 -0,5
4. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 3,84 m
3,35 x x 3,84 3,66 3,80
+0,1 -0,1 -0,3 -1,3
5. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 3,78 m
x 3,63 3,56 3,78 3,59 3,22
-1,1 -1,5 +0,1 -1,1 -1,1

Kugelstoß M12 3 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 8,35 m
7,27 7,87 8,35 8,07 x 7,82
2. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 6,78 m
x 6,35 6,00 6,43 x 6,78
3. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 6,78 m
6,24 x 6,30 5,65 6,09 6,78
4. 607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld 5,56 m
x 5,30 4,89 4,79 5,35 5,56

Speerwurf M12 400 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 39,52 m
38,60 39,52 37,99 38,75 35,13 24,56
2. 607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld 18,49 m
13,62 16,15 17,39 13,16 12,40 18,49

Kinder M11
50 m M11 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 608055 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim -0,9 8,10 sec.
2. 625025 Koluch, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 8,24 sec.
3. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig -0,9 8,31 sec.
4. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC -0,9 8,32 sec.
5. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen +0,5 8,38 sec.
6. 607146 Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC -1,0 8,88 sec.

800 m M11 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 2:41,49 min.
2. 44225 Lemke, Colin 2005 NI LG Braunschweig 2:57,65 min.
3. 44223 Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 2:58,04 min.
4. 44271 Raettig, Linus 2005 NI LG Braunschweig 3:00,70 min.
5. 44222 Tammena, Simo 2005 NI LG Braunschweig 3:14,02 min.
6. 623454 Peick, Niklas 2005 NI TuS Wettbergen 3:35,32 min.

Hochsprung M11 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 1,20 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuska - - - o o xo o o o xxx

Weitsprung M11 15.05.2016
Finale
1. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 4,17 m
3,70 3,70 x 4,00 3,73 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 608055 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,09 m
3,82 4,00 3,69 3,78 4,09 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 625025 Koluch, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,88 m
3,52 3,88 3,73 3,65 3,78 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 3,80 m
3,52 3,77 3,65 3,72 3,76 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 3,70 m
3,51 3,63 x 3,61 3,70 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 607146 Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 3,45 m
x 3,37 3,45 3,09 3,23 3,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M11 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 608055 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 38,50 m
36,00 35,00 35,00 32,50 35,00 38,50
2. 607146 Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 37,00 m
37,00 31,00 37,00 35,50 31,00 36,50
3. 625025 Koluch, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 36,00 m
36,00 35,00 27,00 26,00 31,50 26,50
4. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 34,50 m
31,00 26,00 33,00 32,00 34,50 30,00
5. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 34,00 m
34,00 32,00 30,00 25,50 25,00 25,00
6. 623454 Peick, Niklas 2005 NI TuS Wettbergen 28,00 m
28,00 28,00 28,00 - - -
7. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 27,00 m
26,00 27,00 26,00 - - -

Kinder M10
50 m M10 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim -0,9 7,95 sec.
2. 610147 Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld -0,9 8,39 sec.
3. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt -0,9 8,43 sec.
4. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine -1,0 8,50 sec.
5. 608896 Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC -1,0 8,70 sec.
6. 626222 Heidmann, Malte 2006 NI LAZ Celle -1,0 8,85 sec.
7. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV +0,5 8,90 sec.
8. 623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken -1,0 9,47 sec.

800 m M10 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 605061 Jungblut, Joshua 2006 NI LG Braunschweig 2:51,30 min.
2. 623424 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:53,54 min.
3. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:55,06 min.
4. 623423 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:55,87 min.
5. 623426 Pavenstädt, Jan Owe 2006 NI LG Braunschweig 2:56,32 min.
6. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 2:59,17 min.
7. 609555 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 3:03,25 min.
8. 624227 Hauf, Aeneas Thor 2007 NI LG Braunschweig 3:09,81 min.
9. 608666 Preusche, Richard 2007 NI LG Edemissen/Peine 3:13,85 min.
10. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine 3:15,38 min.
11. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 3:17,54 min.
12. 620588 Sobottka, Hannes 2006 NI LG Braunschweig 3:19,13 min.
13. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:22,92 min.

Hochsprung M10 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 607506 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
2. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 1,16 m
3. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 1,12 m
4. 623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken 0,92 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - o o o o o o o xo xxo xxx
2. Voß - - o o xo o o o xxx
3. Schwetje o o o o xo xo o xxx
4. Cherif El Haf xo xxo xxx

Weitsprung M10 15.05.2016
Finale
1. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 3,82 m
3,53 3,50 3,56 3,69 3,82 3,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine 3,73 m
3,53 3,61 x x 3,34 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 3,42 m
3,22 3,18 3,27 3,25 3,30 3,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M10 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine 35,50 m
35,50 34,00 31,50 - - -
2. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 29,00 m
24,00 29,00 27,00 27,00 28,50 29,00
3. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 29,00 m
29,00 24,00 23,00 13,50 19,50 22,00
4. 626222 Heidmann, Malte 2006 NI LAZ Celle 27,00 m
25,00 27,00 x - - -
5. 623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken 20,00 m
20,00 x 17,00 - - -
608896 Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC o.g.V.
x x - - - -

Frauen
100 m Frauen 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter +0,8 13,77 sec.
2. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf +0,4 13,95 sec.
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage -0,9 13,96 sec.

200 m Frauen 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +0,6 27,98 sec.
2. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf -0,4 31,54 sec.

400 m Frauen 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 65,68 sec.
2. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 76,03 sec.

1500 m Frauen 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 5:09,85 min.
2. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:13,06 min.
3. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 5:15,22 min.
4. 626176 Sigmundzik, Janin 1988 NI TSV Kirchdorf 5:17,64 min.
5. 40453 Jedrzejewska, Joanna 1987 NI Hannover Athletics 5:51,01 min.
6. 8933 Nettelmann, Nadine 1975 NI TV Lohnde 5:54,66 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 10,58 m
10,34 10,27 10,51 10,58 9,97 10,24
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 8,93 m
8,79 8,93 8,77 8,23 - -
3. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 8,19 m
7,58 8,19 8,03 7,57 - -
4. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 6,80 m
6,48 6,38 6,55 x 6,80 6,41

Speerwurf Frauen 600 g 15.05.2016
Finale
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 35,08 m
35,08 x x 33,73 x 32,18
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 28,10 m
26,18 27,89 27,59 23,54 28,10 26,92
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 26,35 m
23,35 25,88 x 24,49 23,81 26,35
4. 8717 Grosche, Iris 1974 NI SV Esbeck 24,28 m
22,62 22,58 21,63 24,28 22,28 23,03
5. 8716 Weitz, Andrea 1977 NI LG Heeseberg 20,21 m
19,01 19,49 19,44 x 19,33 20,21
6. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 16,04 m
14,52 x 15,10 16,04 x 15,91
7. 16175 Lange, Kerstin 1969 NI MTV Gifhorn 14,38 m
x 13,74 x x 14,38 13,64

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt +0,4 13,38 sec.
2. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt -0,9 13,68 sec.
3. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem +0,8 14,33 sec.

200 m WJ U20 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage -0,4 30,72 sec.

400 m WJ U20 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 62,33 sec.

1500 m WJ U20 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI Hannover Athletics 5:12,44 min.
2. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI TuS Bothfeld 5:15,60 min.
3. 37980 Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 5:37,72 min.
4. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 5:42,65 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 9,14 m
8,68 8,72 9,14 8,82 8,95 -
2. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 8,39 m
7,72 7,95 7,77 7,80 8,39 8,04
3. 34858 Pickave, Marie 1997 NI MTV Wolfenbüttel 7,77 m
6,70 7,68 7,04 7,02 7,34 7,77

Speerwurf WJ U20 600 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 23,75 m
- - 18,98 23,75 21,78 22,24
2. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt 22,69 m
21,68 21,10 19,53 18,40 22,60 22,69
3. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 18,02 m
18,02 14,55 15,75 17,05 16,72 14,79

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel +0,4 12,75 sec.
2. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen +0,4 13,17 sec.
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen +0,4 13,21 sec.
4. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen +0,4 13,46 sec.
5. 623159 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel -0,9 14,27 sec.
5. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter -0,9 14,27 sec.
7. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TKJ Sarstedt +0,8 14,29 sec.
8. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf -0,9 14,63 sec.
9. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage +0,8 14,86 sec.

200 m WJ U18 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen +0,6 28,28 sec.
2. 616001 Perkert, Sina 1999 NI TV Lohnde -0,4 30,86 sec.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel ab.

1500 m WJ U18 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42641 Lohmann, Laura 1999 NI SG Misburg 6:14,35 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37141 Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 10,29 m
9,79 10,01 10,25 10,07 10,29 9,40
2. 623159 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 9,49 m
9,49 9,11 8,21 8,62 8,35 -
3. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 8,53 m
8,01 8,07 8,53 8,17 - -
4. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 8,36 m
8,21 7,90 8,36 8,10 7,76 8,20
5. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,13 m
8,06 8,13 x 8,02 - -
6. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 7,99 m
7,99 7,65 7,61 7,88 7,96 -
7. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TKJ Sarstedt 7,88 m
7,75 7,60 7,60 7,88 - 7,13

Speerwurf WJ U18 500 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 37141 Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 30,40 m
29,02 30,40 27,28 x 28,68 29,02
2. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 29,60 m
27,42 29,60 28,29 25,22 24,00 26,20
3. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 25,14 m
24,16 19,90 x 24,43 25,14 22,44
4. 623159 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 24,36 m
18,28 19,94 14,59 22,61 24,36 23,52
5. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 22,52 m
x 22,52 x x 21,41 22,06
6. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 21,34 m
21,29 18,72 19,01 21,34 20,02 18,63
7. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TKJ Sarstedt 20,44 m
20,08 20,44 16,63 13,70 19,75 17,54

Jugend W15
100 m W15 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter +3,0 13,23 sec.
2. 40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken +2,9 13,50 sec.
3. 40628 Werner, Nadine 2001 NI TuS Wunstorf +2,9 13,66 sec.
4. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld +0,3 13,75 sec.
5. 40898 Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf +0,3 13,96 sec.
6. 43411 Obisesan, Rakiyat 2001 NI TuS Wunstorf +0,1 14,49 sec.
7. 40399 Teichmann, Friederike 2001 NI TB Stöcken +0,1 14,67 sec.

300 m W15 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 45,73 sec.
2. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 50,20 sec.

800 m W15 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 2:44,67 min.
2. 44038 Müller, Nathalie 2001 NI SC Langenhagen 2:47,47 min.

Hochsprung W15 15.05.2016
Finale
1. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 1,44 m
2. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 1,40 m
3. 43411 Obisesan, Rakiyat 2001 NI TuS Wunstorf 1,36 m
4. 40628 Werner, Nadine 2001 NI TuS Wunstorf 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultalbers - - - - - - - - - o o o xxx
2. Feleke - - - - - - - - - xo o xxx
3. Obisesan - - - - - - o o xxo o xxx
4. Werner - - - - - - o o xxo xo xxx

Weitsprung W15 15.05.2016
Finale
1. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 4,98 m
4,49 4,58 4,75 4,70 4,98 4,83
-0,9 -0,5 +0,2 -0,5 -0,1 +0,2
2. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 4,72 m
4,64 4,52 4,62 4,72 4,66 4,52
+0,3 -1,4 -0,6 +0,2 +0,1 -0,3
3. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 4,55 m
4,49 4,44 x x 4,55 x
-0,9 +0,1 +0,3
4. 40628 Werner, Nadine 2001 NI TuS Wunstorf 4,53 m
4,46 4,15 4,47 4,53 4,53 4,46
-0,1 +0,1 +0,3 +0,3 -0,1 -0,3
5. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 4,24 m
3,90 3,89 x x 4,08 4,24
-0,4 -0,2 -0,4 +0,9
6. 43411 Obisesan, Rakiyat 2001 NI TuS Wunstorf 4,19 m
3,90 3,90 4,19 4,05 3,99 4,07
-0,4 -0,1 -0,2 -0,4 +0,4 -0,2
7. 40399 Teichmann, Friederike 2001 NI TB Stöcken 3,66 m
3,12 3,66 x 3,41 3,41 3,37
-0,8 +1,1 +0,1 +0,1 -1,3

Kugelstoß W15 3 kg 15.05.2016
Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 11,27 m
10,19 11,06 11,27 10,62 10,57 11,24
2. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 9,40 m
8,47 9,15 9,05 9,40 8,87 9,38
3. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 9,33 m
8,41 9,33 8,91 8,84 9,13 8,85
4. 40898 Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf 8,78 m
7,67 8,04 7,77 8,78 7,93 8,60
5. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 8,28 m
6,33 8,28 7,85 8,08 7,22 x
6. 40399 Teichmann, Friederike 2001 NI TB Stöcken 7,62 m
7,06 7,62 7,23 7,49 7,26 6,61

Speerwurf W15 500 g 15.05.2016
Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 38,08 m
35,20 38,08 33,57 28,39 31,79 32,77
2. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 29,88 m
26,72 x x 29,88 x x
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 26,77 m
22,69 26,77 24,57 22,95 23,95 25,97
4. 40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken 24,87 m
x 24,61 24,04 24,87 23,80 x
5. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 24,18 m
21,44 21,51 23,24 23,06 24,18 23,74
6. 40399 Teichmann, Friederike 2001 NI TB Stöcken 20,23 m
17,58 x 20,23 15,44 15,04 15,35

Jugend W14
100 m W14 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover +3,0 13,06 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +3,0 13,07 sec.
3. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark +2,9 13,48 sec.
4. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover +2,9 13,49 sec.
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover +3,0 13,53 sec.
6. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover +0,3 13,62 sec.
7. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld +3,0 13,63 sec.
8. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover +2,9 13,74 sec.
9. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover +3,0 13,75 sec.
10. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle +0,1 13,83 sec.
11. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing +2,9 13,87 sec.
12. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum +0,3 13,90 sec.
13. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel +0,1 14,03 sec.
14. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land +0,0 14,27 sec.
15. 42277 Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld +0,1 14,30 sec.
16. 43990 Wagner, Maja 2002 NI TK zu Hannover +0,0 14,59 sec.
17. 624885 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing +0,0 15,05 sec.
18. 607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen +0,0 15,52 sec.

300 m W14 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 42,88 sec.
2. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 46,88 sec.

800 m W14 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 2:30,50 min.
2. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:32,35 min.
3. 43587 Ster, Emelie 2003 NI LG Braunschweig 2:33,08 min.
4. 42617 Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 2:39,90 min.
5. 42616 Hundeiker, Marie 2003 NI LG Braunschweig 2:40,07 min.
6. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 2:46,41 min.
7. 42403 Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:50,32 min.
8. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:50,96 min.

Hochsprung W14 15.05.2016
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,52 m
2. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 1,48 m
3. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1,48 m
4. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 1,44 m
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 1,44 m
6. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 1,44 m
7. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 1,36 m
8. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 1,28 m
9. 41541 Sauer, Ilka 2002 NI TuS Wunstorf 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siemer - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Wölke - - - - - - - o o o o o xxo xxx
3. Kessler - - - - - - - - xo o xxo o xxo xxx
4. Meyer - - - - - - - - o xo o o xxx
5. Bauleke - - - - - - - o o o xxo o xxx
6. Kolbe - - - - - - - - o o o xxo xxx
7. Mekok - - - - - - o o xo xo xxx
8. Gebauer - - - - - - xo xo xxx
9. Sauer - - - - o o xxo xxx

Weitsprung W14 15.05.2016
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,03 m
5,03 4,89 x 4,94 x 4,97
+0,2 -0,9 +0,2 -0,1
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 4,74 m
x 4,56 4,74 x x 4,68
-0,9 +1,1 +0,1
3. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 4,59 m
4,07 4,51 4,38 4,54 x 4,59
+0,9 -1,0 +0,6 -0,4 -1,0
4. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 4,57 m
x 4,57 4,36 3,84 x x
+1,0 -0,7 -1,2
5. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 4,51 m
4,50 4,51 4,25 x 4,45 x
-0,1 +0,0 -0,5 -1,5
6. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum 4,38 m
4,00 4,38 4,16 4,13 4,22 4,37
-0,1 +0,8 -0,3 +0,8 +2,3 +0,1
7. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 4,33 m
4,33 4,27 4,09 - - -
-0,5 -0,8 -0,4
8. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 4,13 m
4,13 4,02 3,90 3,86 x 3,99
+0,1 +0,8 +0,8 -0,6 -0,8
9. 43990 Wagner, Maja 2002 NI TK zu Hannover 4,04 m
4,04 3,81 3,74 x x 3,87
-2,0 +0,0 -0,2 -2,4
10. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 4,01 m
3,97 4,01 3,99
+0,3 +0,6 +1,3
11. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 3,90 m
3,90 3,30 3,74
-0,9 -1,0 -1,3
12. 42277 Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld 3,88 m
3,69 3,74 3,88
-1,1 -1,4 -0,4
13. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 3,87 m
3,81 3,87 3,79
-1,0 -0,9 -0,9
14. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 3,84 m
3,84 3,73 3,81
-1,5 -2,0 +0,0
15. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 3,38 m
3,32 3,02 3,38
-2,0 -0,3 -0,5
16. 624885 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 3,19 m
3,19 x x
-2,3

Kugelstoß W14 3 kg 15.05.2016
Finale
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 9,00 m
9,00 8,80 8,72 8,78 8,24 -
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 8,86 m
8,61 8,51 8,86 8,10 8,80 -
3. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 8,67 m
8,67 6,85 8,10 8,05 7,70 -
4. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 8,01 m
8,01 7,01 7,84 7,57 - -
5. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 7,83 m
7,82 7,34 7,83 7,56 7,21 7,62
6. 42277 Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld 7,60 m
7,29 7,23 7,24 7,11 7,05 7,60
7. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 7,58 m
7,40 7,19 7,55 7,49 7,41 7,58
8. 607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 7,47 m
7,29 7,47 7,29 6,85 6,80 6,58
9. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 7,29 m
6,73 7,29 6,31
10. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum 7,22 m
6,25 7,22 5,80
11. 605776 Brennecke, Johanna 2002 NI SV Nienhagen 7,05 m
5,82 4,83 7,05
12. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 6,77 m
6,77 x 6,76
13. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 6,10 m
6,09 6,01 6,10
14. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 5,18 m
4,68 4,95 5,18

Speerwurf W14 500 g 15.05.2016
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 26,71 m
23,70 24,36 25,49 26,71 26,03 26,32
2. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 25,70 m
25,47 25,70 25,21 20,73 x 25,26
3. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 25,43 m
25,43 21,19 24,88 17,47 15,30 24,27
4. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 24,17 m
23,01 24,17 x x 23,17 x
5. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 23,63 m
19,35 23,63 18,72 x x x
6. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 23,02 m
18,23 21,16 23,02 17,87 17,81 19,27
7. 607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 22,57 m
16,97 15,11 22,57 17,40 18,97 17,99
8. 37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 22,06 m
20,68 22,06 19,30 21,75 18,16 20,27
9. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 21,89 m
x x 21,89
10. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 19,96 m
16,41 x 19,96
11. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 18,74 m
17,64 18,74 17,11
12. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 16,28 m
16,28 15,19 x
13. 41541 Sauer, Ilka 2002 NI TuS Wunstorf 16,10 m
14,28 16,10 13,50
14. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 15,13 m
14,14 13,13 15,13
15. 624885 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 12,47 m
12,47 11,06 10,61

Jugend W13
75 m W13 +0,1 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. 624264 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem 11,32 sec.
2. 43561 Leithäuser, Marlene 2003 NI LG Peiner Land 11,68 sec.
3. 609844 Heinemann, Lilly 2003 NI SV Nienhagen 11,88 sec.
4. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 12,27 sec.
5. 622971 Perkert, Nele 2003 NI TV Lohnde 12,42 sec.
6. 626123 Wegener, Jasmin 2003 NI TB Stöcken 14,14 sec.

75 m W13 +1,2 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 11,46 sec.
2. 625972 Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 11,70 sec.
3. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle 11,71 sec.
4. 603939 Nadyrova, Rajana 2003 NI TK zu Hannover 11,92 sec.
5. 43238 Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 12,13 sec.

75 m W13 +1,1 15.05.2016
3. Zeitlauf
1. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 10,44 sec.
2. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 10,95 sec.
3. 42713 Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover 11,18 sec.
4. 43044 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 11,53 sec.
5. 624508 Nwachukwu, Ketsia 2003 NI TB Stöcken 11,56 sec.

75 m W13 +0,2 15.05.2016
4. Zeitlauf
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,97 sec.
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 10,01 sec.
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 10,68 sec.
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,96 sec.
5. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 11,02 sec.

75 m W13 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg +0,2 9,97 sec.
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf +0,2 10,01 sec.
3. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen +1,1 10,44 sec.
4. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage +0,2 10,68 sec.
5. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel +1,1 10,95 sec.
6. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land +0,2 10,96 sec.
7. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt +0,2 11,02 sec.
8. 42713 Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover +1,1 11,18 sec.
9. 624264 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem +0,1 11,32 sec.
10. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle +1,2 11,46 sec.
11. 43044 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem +1,1 11,53 sec.
12. 624508 Nwachukwu, Ketsia 2003 NI TB Stöcken +1,1 11,56 sec.
13. 43561 Leithäuser, Marlene 2003 NI LG Peiner Land +0,1 11,68 sec.
14. 625972 Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode +1,2 11,70 sec.
15. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle +1,2 11,71 sec.
16. 609844 Heinemann, Lilly 2003 NI SV Nienhagen +0,1 11,88 sec.
17. 603939 Nadyrova, Rajana 2003 NI TK zu Hannover +1,2 11,92 sec.
18. 43238 Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken +1,2 12,13 sec.
19. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen +0,1 12,27 sec.
20. 622971 Perkert, Nele 2003 NI TV Lohnde +0,1 12,42 sec.
21. 626123 Wegener, Jasmin 2003 NI TB Stöcken +0,1 14,14 sec.

800 m W13 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 44025 Franke, Jolina 2003 NI SC Langenhagen 2:51,58 min.
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 2:56,85 min.
3. 43561 Leithäuser, Marlene 2003 NI LG Peiner Land 3:20,53 min.
4. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 3:30,21 min.
5. 624264 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem 3:41,88 min.

Hochsprung W13 15.05.2016
Finale
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,44 m
2. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1,44 m
3. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 1,40 m
4. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 1,40 m
5. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 1,36 m
6. 43695 Cuchran, Lucia 2003 NI TSV Mehrum 1,32 m
7. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1,32 m
8. 43044 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 1,32 m
9. 625972 Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 1,20 m
10. 624508 Nwachukwu, Ketsia 2003 NI TB Stöcken 1,04 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dehning - - - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Finke - - - - - - - - - - - o xo o xo xxx
3. Aulbert - - - - - - - - - - - xo xo o xxx
4. Kühn - - - - - - - - - - - o o xo xxx
5. Haubert - - - - - - - - - - o o o xxx
6. Cuchran - - - - - - - - o o o xxo xxx
7. Bösel - - - - - o o o o xo o xxo xxx
8. Grube - - - - - - o o xo o xo xxo xxx
9. Persan - - - - - - - o xo xxx
10. Nwachukwu xo o o xxo xxo xxx

Weitsprung W13 15.05.2016
Finale
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,16 m
x 4,81 5,16 4,54 5,02 x
+0,7 -0,3 -1,3 -0,6
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 4,45 m
4,28 4,17 4,30 4,27 x 4,45
-1,1 -0,8 -1,5 +0,8 -0,1
3. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 4,37 m
x 4,37 4,10 3,25 4,11 x
-0,1 +1,0 -0,7 -0,1
4. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 4,35 m
4,31 4,35 4,17 4,00 4,34 4,34
+0,7 -0,1 -1,4 -1,1 +0,4 -0,6
5. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 4,25 m
3,99 x 4,25 3,40 3,87 4,16
-0,4 +0,5 +0,2 +0,9 -0,1
6. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 4,08 m
3,64 3,63 3,96 3,12 3,72 4,08
-0,9 -1,0 -0,5 +0,0 +0,0 -0,1
7. 42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 4,01 m
3,86 3,95 3,85 3,95 3,48 4,01
-1,9 +0,6 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0
8. 625972 Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 3,95 m
3,87 3,87 3,74 3,85 3,78 3,95
-1,0 -0,6 +0,0 -0,2 -0,4 -0,6
9. 43695 Cuchran, Lucia 2003 NI TSV Mehrum 3,61 m
x 3,61 3,47
+0,0 +0,0
10. 43561 Leithäuser, Marlene 2003 NI LG Peiner Land 3,54 m
3,54 3,31 3,22
-0,6 -0,7 -1,9
11. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 3,45 m
3,33 3,45 3,07
-0,8 -0,4 +0,0
12. 43238 Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 3,40 m
3,40 3,31 3,34
-0,6 -1,0 -1,3
13. 624264 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem 3,07 m
x 3,07 x
-0,1
624508 Nwachukwu, Ketsia 2003 NI TB Stöcken ab.

Kugelstoß W13 3 kg 15.05.2016
Finale
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 10,06 m
9,38 8,91 6,90 9,33 9,32 10,06
2. 607037 Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 8,40 m
8,07 8,36 8,40 7,69 8,15 8,35
3. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,20 m
8,20 6,73 8,02 8,04 8,15 7,59
4. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 7,10 m
7,00 6,89 6,94 7,10 6,80 6,11
5. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 7,06 m
6,82 6,99 6,86 6,63 7,03 7,06
6. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 6,45 m
6,13 6,14 6,42 6,09 6,45 6,14
7. 42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 6,26 m
6,17 6,26 5,59 5,22 2,95 6,16
8. 624508 Nwachukwu, Ketsia 2003 NI TB Stöcken 6,06 m
5,89 5,17 5,33 6,01 5,47 6,06
9. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 5,85 m
5,85 5,36 5,75
10. 625972 Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 5,52 m
5,38 5,52 5,35
11. 626123 Wegener, Jasmin 2003 NI TB Stöcken 5,16 m
5,16 5,06 4,91
12. 43695 Cuchran, Lucia 2003 NI TSV Mehrum 4,65 m
4,12 4,58 4,65

Speerwurf W13 400 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 35,44 m
35,44 33,28 34,93 32,67 33,48 31,79
2. 607037 Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 26,47 m
21,88 24,55 6,24 26,47 25,94 x
3. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 22,78 m
21,49 20,70 22,78 19,04 13,07 21,53
4. 42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 21,85 m
18,31 21,85 19,82 18,73 20,82 21,45
5. 43044 Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 19,40 m
x 16,79 15,68 19,40 x 18,41
6. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 19,09 m
x x 17,42 - 19,09 15,24
7. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 18,58 m
17,56 13,28 14,86 14,82 17,38 18,58
8. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 15,64 m
15,09 15,64 - - - -
9. 43695 Cuchran, Lucia 2003 NI TSV Mehrum 14,90 m
12,99 11,27 14,90

Jugend W12
75 m W12 -0,1 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 11,14 sec.
2. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,68 sec.
3. 626207 Deichsel, Clara Sophie 2004 NI TV Lohnde 12,05 sec.
4. 609251 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 12,48 sec.
5. 44255 Diederich, Jana 2004 NI TSV Mehrum 13,01 sec.

75 m W12 -0,5 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 12,31 sec.
2. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 12,33 sec.
3. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 12,73 sec.
4. 609257 Younis, Suzana 2004 NI TSV Wennigsen 12,90 sec.
5. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 13,62 sec.

75 m W12 +0,1 15.05.2016
3. Zeitlauf
1. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 11,42 sec.
2. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 11,92 sec.
3. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,06 sec.
4. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 12,32 sec.
5. Hartung, Franziska 2004 NI TuS Bothfeld 12,44 sec.

75 m W12 +0,8 15.05.2016
4. Zeitlauf
1. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI TSV Mehrum 10,91 sec.
2. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,97 sec.
3. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,30 sec.
4. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 11,38 sec.
5. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,50 sec.
6. 43290 Degenhardt, Lia 2004 NI LG Braunschweig 11,66 sec.

75 m W12 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI TSV Mehrum +0,8 10,91 sec.
2. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt +0,8 10,97 sec.
3. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land -0,1 11,14 sec.
4. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,8 11,30 sec.
5. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode +0,8 11,38 sec.
6. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC +0,1 11,42 sec.
7. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,8 11,50 sec.
8. 43290 Degenhardt, Lia 2004 NI LG Braunschweig +0,8 11,66 sec.
9. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 11,68 sec.
10. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing +0,1 11,92 sec.
11. 626207 Deichsel, Clara Sophie 2004 NI TV Lohnde -0,1 12,05 sec.
12. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim +0,1 12,06 sec.
13. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC -0,5 12,31 sec.
14. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing +0,1 12,32 sec.
15. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land -0,5 12,33 sec.
16. Hartung, Franziska 2004 NI TuS Bothfeld +0,1 12,44 sec.
17. 609251 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen -0,1 12,48 sec.
18. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen -0,5 12,73 sec.
19. 609257 Younis, Suzana 2004 NI TSV Wennigsen -0,5 12,90 sec.
20. 44255 Diederich, Jana 2004 NI TSV Mehrum -0,1 13,01 sec.
21. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen -0,5 13,62 sec.

800 m W12 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:45,01 min.
2. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 2:57,36 min.
3. Hartung, Franziska 2004 NI TuS Bothfeld 3:08,73 min.
4. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 3:15,24 min.
5. 626207 Deichsel, Clara Sophie 2004 NI TV Lohnde 3:20,47 min.

Hochsprung W12 15.05.2016
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1,46 m
2. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1,32 m
3. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 1,32 m
4. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,28 m
5. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,28 m
5. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,28 m
7. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,24 m
8. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 1,24 m
9. Hartung, Franziska 2004 NI TuS Bothfeld 1,20 m
10. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 1,16 m
11. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 1,12 m
43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land o.g.V.

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 142 144 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pischke - - - - - - - - o o o o o xo o o o xxx
2. Ebeling - - - - - - - o o o o o xxx
3. Peters o o o o o o o o o xxo o xo xxx
4. Schröder - - - - - - - - o o o xxx
5. Remmert - - - - o o o o o xo xxo xxx
5. Kese - - - - - - o o o xo xxo xxx
7. Kattner - - - - o o o o o xo xxx
8. Kroll - - - - o o o xo o xo xxx
9. Hartung - - - - o xo xo xo xxo xxx
10. Schöneborn - - - o o o o xo xxx
11. Röthig - o xo o o o o xxx
Giebson - - xxx

Weitsprung W12 15.05.2016
Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 4,68 m
x 4,50 4,46 4,26 4,59 4,68
+0,1 -0,1 -0,1 +0,2 -0,3
2. 609257 Younis, Suzana 2004 NI TSV Wennigsen 3,98 m
3,98 2,88 2,75 x x x
+0,4 -0,5 -1,7
3. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 3,96 m
x 3,96 3,82 3,80 3,43 x
-0,2 +0,1 -0,1 +0,2
4. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,96 m
x 3,96 x x x x
-0,2
5. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 3,91 m
3,91 3,49 3,49 x 3,55 x
-0,1 -0,4 -0,9 -0,6
6. 43290 Degenhardt, Lia 2004 NI LG Braunschweig 3,85 m
3,70 x 3,73 3,85 x 3,44
-0,3 -1,6 -1,0 -0,4
7. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 3,80 m
3,80 3,65 3,40 3,43 3,63 3,77
-0,8 -0,2 -1,0 -1,1 -0,8 +0,4
8. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI TSV Mehrum 3,80 m
3,80 3,72 3,75 3,62 3,41 3,34
-0,2 -0,5 +0,1 -0,2 -0,4 +0,1
9. 609251 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 3,60 m
3,60 3,60 3,52
-1,0 -1,0 -0,6
10. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 3,60 m
3,60 3,49 3,41
-0,9 +0,2 -1,3
11. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 3,49 m
3,36 3,49 3,41
-0,9 +0,2 -1,3
12. 43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 3,35 m
3,35 2,61 3,28
+0,3 -0,1 -0,6
13. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 3,34 m
3,34 3,07 x
+0,1 -0,1
14. 626207 Deichsel, Clara Sophie 2004 NI TV Lohnde 3,31 m
3,26 3,31 3,16
-0,6 -0,3 -0,3
15. Hartung, Franziska 2004 NI TuS Bothfeld 3,23 m
3,22 3,23 3,15
-0,8 -0,7 -0,4
16. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 2,95 m
2,94 2,81 2,95
-0,2 -1,3 +0,2
17. 44255 Diederich, Jana 2004 NI TSV Mehrum 2,87 m
x 2,87 2,83
+0,0 -0,1
18. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 2,71 m
x 2,63 2,71
-0,2 -0,2
43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 15.05.2016
Finale
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 7,20 m
6,38 6,30 6,85 6,59 7,20 7,01
2. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover 6,53 m
5,67 6,34 6,36 6,42 6,53 x
3. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 6,01 m
5,63 5,87 5,61 6,01 6,00 x
4. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 5,49 m
5,49 5,14 5,15 4,82 5,08 x
5. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,37 m
4,84 5,27 5,21 5,10 4,79 5,37
6. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 5,30 m
x 5,30 4,88 5,14 5,27 5,26
7. 609257 Younis, Suzana 2004 NI TSV Wennigsen 5,26 m
4,67 4,73 5,26 5,22 5,24 5,05
8. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 5,25 m
4,62 5,25 4,50 4,03 4,35 4,29
9. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 5,21 m
4,97 5,06 5,21
10. 44301 Remmert, Luisa 2004 NI Eintracht Hildesheim 5,05 m
x 4,98 5,05
11. 43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 4,51 m
4,51 4,31 x
12. 43290 Degenhardt, Lia 2004 NI LG Braunschweig 3,99 m
3,26 3,76 3,99

Speerwurf W12 400 g 15.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 25,09 m
22,11 22,31 22,44 25,09 21,73 22,99
2. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 17,79 m
12,03 16,24 17,79 17,61 17,19 16,85
3. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 15,99 m
15,99 x 14,15 14,45 13,12 13,28
4. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI TSV Mehrum 12,80 m
12,80 x x x x 10,58
5. 43795 Giebson, Liv 2004 NI LG Peiner Land 7,89 m
5,43 7,67 6,67 7,89 7,71 6,66

Kinder W11
50 m W11 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. 610395 Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde 8,62 sec.
2. 624744 Kropeit, Lisa 2005 NI Mühlenberger SV 9,24 sec.
3. 610007 Suha, Nerges 2005 NI TuS Wettbergen 9,31 sec.
4. 621781 Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 9,46 sec.
5. 606378 Kreitlow, Yola 2005 NI TSV Wennigsen 9,79 sec.

50 m W11 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. 621861 Hüsig, Paula 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,57 sec.
2. 600658 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Edemissen/Peine 8,74 sec.
3. 610311 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 8,84 sec.
4. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 9,14 sec.

50 m W11 15.05.2016
3. Zeitlauf
1. 609558 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,43 sec.
2. 624968 Nwachukwu, Chantal 2005 NI TB Stöcken 8,46 sec.
3. 605880 Illgen, Lara 2005 NI LG Braunschweig 8,55 sec.
4. 612866 Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 8,62 sec.
5. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 8,63 sec.

50 m W11 15.05.2016
4. Zeitlauf
1. 620573 Ullrich, Emily 2005 NI TSV Wennigsen 7,95 sec.
2. 624025 Richter, Bieke 2005 NI LG Edemissen/Peine 8,20 sec.
3. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 8,21 sec.
4. Stille, Jannika 2005 NI LG Edemissen/Peine 8,29 sec.
5. 624428 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,33 sec.

50 m W11 15.05.2016
5. Zeitlauf
1. 603404 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,66 sec.
2. 620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 7,67 sec.
3. 610135 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,70 sec.
4. 624118 Alipoe, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,02 sec.
5. 603427 Plesse, Meret 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,32 sec.

50 m W11 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 603404 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,66 sec.
2. 620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 7,67 sec.
3. 610135 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 7,70 sec.
4. 620573 Ullrich, Emily 2005 NI TSV Wennigsen 7,95 sec.
5. 624118 Alipoe, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,02 sec.
6. 624025 Richter, Bieke 2005 NI LG Edemissen/Peine 8,20 sec.
7. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 8,21 sec.
8. Stille, Jannika 2005 NI LG Edemissen/Peine 8,29 sec.
9. 603427 Plesse, Meret 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,32 sec.
10. 624428 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,33 sec.
11. 609558 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,43 sec.
12. 624968 Nwachukwu, Chantal 2005 NI TB Stöcken 8,46 sec.
13. 605880 Illgen, Lara 2005 NI LG Braunschweig 8,55 sec.
14. 621861 Hüsig, Paula 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,57 sec.
15. 610395 Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde 8,62 sec.
15. 612866 Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 8,62 sec.
17. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 8,63 sec.
18. 600658 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Edemissen/Peine 8,74 sec.
19. 610311 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 8,84 sec.
20. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 9,14 sec.
21. 624744 Kropeit, Lisa 2005 NI Mühlenberger SV 9,24 sec.
22. 610007 Suha, Nerges 2005 NI TuS Wettbergen 9,31 sec.
23. 621781 Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 9,46 sec.
24. 606378 Kreitlow, Yola 2005 NI TSV Wennigsen 9,79 sec.

800 m W11 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 603404 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 2:36,88 min.
2. 623428 Wolff Lopez, Anna Malena 2006 NI LG Braunschweig 2:38,10 min.
3. 44227 Strauch, Liv Ida 2005 NI LG Braunschweig 2:50,18 min.
4. Stille, Jannika 2005 NI LG Edemissen/Peine 2:56,19 min.
5. 620573 Ullrich, Emily 2005 NI TSV Wennigsen 2:57,27 min.
6. 610395 Christopher, Johanna 2005 NI TV Lohnde 3:06,20 min.
7. 605880 Illgen, Lara 2005 NI LG Braunschweig 3:14,02 min.
8. 624744 Kropeit, Lisa 2005 NI Mühlenberger SV 3:23,29 min.
9. 621781 Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 3:26,86 min.
10. 606378 Kreitlow, Yola 2005 NI TSV Wennigsen 3:37,12 min.
620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen aufg.

Hochsprung W11 15.05.2016
Finale
1. 610311 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 1,24 m
2. Stille, Jannika 2005 NI LG Edemissen/Peine 1,24 m
3. 624428 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,16 m
3. 603427 Plesse, Meret 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,16 m
5. 610007 Suha, Nerges 2005 NI TuS Wettbergen 1,12 m
6. 612866 Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 1,12 m
7. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 1,08 m
8. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 1,04 m
9. 624744 Kropeit, Lisa 2005 NI Mühlenberger SV 1,04 m
10. 624968 Nwachukwu, Chantal 2005 NI TB Stöcken 1,00 m
11. 600658 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Edemissen/Peine 1,00 m

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - - - - - o o o o xxo o xxx
2. Stille - - o o o o o xxo o xo o xxx
3. Reiser - - - - - o o o xo xxx
3. Plesse - - - o o o o o xo xxx
5. Suha - - - o o o xo xo xxx
6. Stoeber - - - o o o o xxo xxx
7. Spilgies - - - - o o o xxx
8. Paleckova - - o - o o xxx
9. Kropeit o xo xo o xxo o xxx
10. Nwachukwu o o o o xxo xxx
11. Buchhagen o xo xo o xxo xxx

Weitsprung W11 15.05.2016
Finale
1. 610135 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,42 m
4,42 4,21 4,29 4,18 4,12 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 603404 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,22 m
4,14 4,15 4,22 3,99 3,96 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 624118 Alipoe, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,96 m
3,80 3,79 3,96 3,75 3,80 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 624025 Richter, Bieke 2005 NI LG Edemissen/Peine 3,84 m
3,84 3,73 x 3,58 3,59 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 624428 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,79 m
3,79 3,62 3,69 3,58 3,36 3,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 620694 Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 3,79 m
x 3,79 3,49 - - -
+0,0 +0,0
7. 603427 Plesse, Meret 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,71 m
3,71 x 3,52 3,62 x 3,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 625827 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 3,62 m
3,50 3,46 3,62 3,62 3,59 3,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 609558 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,61 m
3,55 3,38 3,61
+0,0 +0,0 +0,0
10. 620573 Ullrich, Emily 2005 NI TSV Wennigsen 3,54 m
3,49 3,36 3,54
+0,0 +0,0 +0,0
11. Stille, Jannika 2005 NI LG Edemissen/Peine 3,53 m
x 3,41 3,53
+0,0 +0,0
12. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 3,51 m
3,51 3,43 3,44
+0,0 +0,0 +0,0
13. 610311 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 3,49 m
3,49 3,39 3,41
+0,0 +0,0 +0,0
14. 600658 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Edemissen/Peine 3,40 m
3,39 3,40 3,26
+0,0 +0,0 +0,0
15. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 3,35 m
3,35 3,19 3,29
+0,0 +0,0 +0,0
16. 612866 Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 3,32 m
3,30 3,32 3,32
+0,0 +0,0 +0,0
17. 624968 Nwachukwu, Chantal 2005 NI TB Stöcken 3,32 m
3,11 3,32 3,25
+0,0 +0,0 +0,0
18. 606408 Stichnoth, Lucia 2005 NI VSV Rössing 3,28 m
3,28 3,25 3,12
+0,0 +0,0 +0,0
19. 621861 Hüsig, Paula 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,12 m
x 3,12 2,17
+0,0 +0,0
20. 607887 Bläsig, Greta 2005 NI TSV Mehrum 3,01 m
2,81 3,01 2,87
+0,0 +0,0 +0,0
21. 624744 Kropeit, Lisa 2005 NI Mühlenberger SV 2,96 m
2,85 2,79 2,96
+0,0 +0,0 +0,0
22. 610007 Suha, Nerges 2005 NI TuS Wettbergen 2,95 m
2,95 2,91 2,83
+0,0 +0,0 +0,0
23. 621781 Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 2,84 m
2,84 2,63 2,76
+0,0 +0,0 +0,0
24. 606378 Kreitlow, Yola 2005 NI TSV Wennigsen 2,82 m
2,62 2,72 2,82
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g W11 15.05.2016
Finale
1. 603427 Plesse, Meret 2005 NI VfL Eintracht Hannover 37,50 m
x 27,50 34,50 31,00 37,50 34,00
2. 610135 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 33,50 m
31,00 33,50 31,00 30,00 26,00 28,00
3. 603404 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 33,00 m
x 33,00 33,00 26,00 20,50 29,00
4. 609558 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 31,00 m
29,00 30,00 29,00 30,00 31,00 30,00
5. 624118 Alipoe, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 31,00 m
28,00 29,50 x 29,00 27,50 31,00
6. 624428 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 30,00 m
25,00 26,00 30,00 29,00 28,00 29,00
7. 606408 Stichnoth, Lucia 2005 NI VSV Rössing 27,00 m
23,50 27,00 26,00 20,00 23,50 25,50
8. 610007 Suha, Nerges 2005 NI TuS Wettbergen 27,00 m
24,50 27,00 26,00 23,50 23,00 21,00
9. 624744 Kropeit, Lisa 2005 NI Mühlenberger SV 26,50 m
24,50 22,50 26,50
10. 624025 Richter, Bieke 2005 NI LG Edemissen/Peine 26,00 m
25,50 23,50 26,00
11. 607887 Bläsig, Greta 2005 NI TSV Mehrum 25,00 m
25,00 22,00 21,00
12. 600658 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Edemissen/Peine 23,50 m
19,50 23,50 21,50
13. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 22,00 m
22,00 22,00 20,50
14. 621861 Hüsig, Paula 2005 NI VfL Eintracht Hannover 18,00 m
18,00 18,00 16,00
15. 621781 Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 18,00 m
16,00 12,00 18,00
16. 610311 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 17,50 m
17,50 17,50 17,00
17. 624968 Nwachukwu, Chantal 2005 NI TB Stöcken 16,00 m
16,00 15,00 15,00
18. 604825 Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 15,00 m
5,50 15,00 11,00

Kinder W10
50 m W10 15.05.2016
1. Zeitlauf
1. 625955 Negasi, Magda 2006 NI TuS Bothfeld 8,57 sec.
2. 626223 Hinners, Anna 2006 NI LAZ Celle 9,35 sec.
3. 624501 Bothe, Leonie 2006 NI LG Edemissen/Peine 9,45 sec.
4. Nigbur, Samantha 2006 NI Mühlenberger SV 10,79 sec.

50 m W10 15.05.2016
2. Zeitlauf
1. 624709 Krug, Lillian 2006 NI LG Braunschweig 8,74 sec.
2. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 9,07 sec.
3. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 9,15 sec.
4. 604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 9,17 sec.
5. 626019 Behringer, Rianna 2006 NI LG Braunschweig 9,27 sec.

50 m W10 15.05.2016
3. Zeitlauf
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,02 sec.
2. 609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 8,46 sec.
3. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 8,47 sec.
4. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 8,64 sec.
5. 607888 Decker, Jule 2006 NI TSV Mehrum 8,83 sec.

50 m W10 15.05.2016
4. Zeitlauf
1. 600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 7,86 sec.
2. 602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 8,04 sec.
3. 625838 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld 8,24 sec.
4. 625894 Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 8,31 sec.
5. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 8,39 sec.

50 m W10 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 7,86 sec.
2. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,02 sec.
3. 602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 8,04 sec.
4. 625838 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld 8,24 sec.
5. 625894 Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 8,31 sec.
6. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 8,39 sec.
7. 609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 8,46 sec.
8. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 8,47 sec.
9. 625955 Negasi, Magda 2006 NI TuS Bothfeld 8,57 sec.
10. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 8,64 sec.
11. 624709 Krug, Lillian 2006 NI LG Braunschweig 8,74 sec.
12. 607888 Decker, Jule 2006 NI TSV Mehrum 8,83 sec.
13. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 9,07 sec.
14. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 9,15 sec.
15. 604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 9,17 sec.
16. 626019 Behringer, Rianna 2006 NI LG Braunschweig 9,27 sec.
17. 626223 Hinners, Anna 2006 NI LAZ Celle 9,35 sec.
18. 624501 Bothe, Leonie 2006 NI LG Edemissen/Peine 9,45 sec.
19. Nigbur, Samantha 2006 NI Mühlenberger SV 10,79 sec.

800 m W10 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 2:43,23 min.
2. 604993 Ehrhardt, Milly 2007 NI LG Eichsfeld 2:54,74 min.
3. 624215 Heuermann, Louisa 2007 NI LG Braunschweig 2:54,99 min.
4. 604897 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 2:57,23 min.
5. 624228 Schenker, Madeleine 2007 NI LG Braunschweig 2:58,05 min.
6. 626181 Viole, Caroline Marie 2008 NI LG Braunschweig 3:01,71 min.
7. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 3:09,26 min.
8. 623427 Schulte, Neele 2006 NI LG Braunschweig 3:11,30 min.
9. 609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 3:14,27 min.
10. 625955 Negasi, Magda 2006 NI TuS Bothfeld 3:16,06 min.
11. 602540 Battermann, Paula 2006 NI TuS Wunstorf 3:18,86 min.
12. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 3:29,74 min.
13. 624263 Strauch, Fro Sontje 2009 NI LG Braunschweig 3:36,54 min.
14. 604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 3:57,77 min.
Nigbur, Samantha 2006 NI Mühlenberger SV aufg.

Hochsprung W10 15.05.2016
Finale
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,28 m
2. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 1,24 m
3. 602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 1,24 m
4. 625838 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld 1,16 m
5. 607888 Decker, Jule 2006 NI TSV Mehrum 1,08 m
6. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,00 m
7. 624709 Krug, Lillian 2006 NI LG Braunschweig 0,96 m

084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Weber - - - - - o xo o o o xo xxx
3. Jakob - - - o o o o o o xo xxo xxx
4. Hinz - o o o xo o o o xo xxx
5. Decker - - - - o o xo xxx
6. Hebel o o o o o xxx
7. Krug xo o xo xo xxx

Weitsprung W10 15.05.2016
Finale
1. 600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 4,24 m
4,18 4,24 4,01 4,04 4,00 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 4,14 m
4,07 3,97 3,99 4,10 4,13 4,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,03 m
4,03 x x 3,52 2,71 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 625838 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld 3,98 m
3,76 3,76 3,65 3,81 3,98 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 3,93 m
3,59 3,46 3,64 3,72 3,75 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 625894 Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 3,86 m
3,86 3,69 3,47 3,41 3,68 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 3,66 m
3,66 3,43 3,50 3,59 3,66 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 3,50 m
3,43 3,23 3,50 3,47 3,48 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 624709 Krug, Lillian 2006 NI LG Braunschweig 3,38 m
3,38 3,15 3,31
+0,0 +0,0 +0,0
10. 607888 Decker, Jule 2006 NI TSV Mehrum 3,36 m
3,36 3,11 3,05
+0,0 +0,0 +0,0
11. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 3,35 m
3,35 3,15 3,27
+0,0 +0,0 +0,0
12. 625955 Negasi, Magda 2006 NI TuS Bothfeld 3,29 m
x 3,29 3,22
+0,0 +0,0
13. 626019 Behringer, Rianna 2006 NI LG Braunschweig 3,27 m
3,17 3,27 2,73
+0,0 +0,0 +0,0
14. 609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 3,22 m
3,11 3,22 x
+0,0 +0,0
15. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 3,20 m
3,20 3,08 2,79
+0,0 +0,0 +0,0
16. 604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 3,05 m
3,05 2,89 2,14
+0,0 +0,0 +0,0
17. 624003 Schindler, Janice 2006 NI LG Edemissen/Peine 2,96 m
2,92 2,69 2,96
+0,0 +0,0 +0,0
18. 626223 Hinners, Anna 2006 NI LAZ Celle 2,94 m
x 2,94 x
19. 624501 Bothe, Leonie 2006 NI LG Edemissen/Peine 2,73 m
2,73 2,54 2,65
+0,0 +0,0 +0,0
20. Nigbur, Samantha 2006 NI Mühlenberger SV 1,91 m
1,91 - 1,57
+0,0 +0,0

Schlagball 80g W10 15.05.2016
Finale
1. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 36,00 m
33,00 24,50 19,00 36,00 29,00 25,00
2. 604968 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 30,00 m
21,50 24,00 19,00 26,00 30,00 22,00
3. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 28,50 m
24,00 28,50 23,00 27,00 25,00 24,50
4. 602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 28,00 m
28,00 24,00 22,00 26,00 24,00 22,00
5. 609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 27,00 m
24,00 27,00 25,00 25,00 24,00 25,00
6. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 26,50 m
26,50 16,00 24,00 26,00 24,00 25,00
7. 625955 Negasi, Magda 2006 NI TuS Bothfeld 26,00 m
26,00 20,00 - 20,00 25,50 17,50
8. 626223 Hinners, Anna 2006 NI LAZ Celle 25,00 m
22,00 25,00 20,00 21,00 21,50 19,00
9. 624003 Schindler, Janice 2006 NI LG Edemissen/Peine 24,00 m
- 18,00 24,00
10. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 21,50 m
21,50 20,00 20,00
11. 621972 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 21,50 m
21,50 20,00 18,50
12. 625838 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld 19,00 m
16,00 19,00 19,00
13. 608673 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 18,50 m
18,50 17,00 16,50
14. 607888 Decker, Jule 2006 NI TSV Mehrum 17,00 m
16,50 17,00 16,00
15. 626019 Behringer, Rianna 2006 NI LG Braunschweig 17,00 m
14,00 16,00 17,00
16. 624501 Bothe, Leonie 2006 NI LG Edemissen/Peine 12,00 m
7,00 12,00 12,00
17. Nigbur, Samantha 2006 NI Mühlenberger SV 7,50 m
- 7,00 7,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +1,4 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 623339 Malanowski, Patrick 1998 NI TV Lohnde 13,18 sec.
2. 626227 Münch, Quentin 1998 NI TuS Wettbergen 13,29 sec.
3. 626226 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 13,36 sec.
4. 626206 Gecergün, Danny 2000 NI TV Lohnde 13,69 sec.

100 m Männer -0,2 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43236 Bültemann, Jakob 1998 NI TB Stöcken 13,00 sec.
2. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf 13,27 sec.
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 13,69 sec.
4. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 14,73 sec.

100 m Männer -0,1 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 12,25 sec.
2. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,40 sec.
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 12,50 sec.
4. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt 12,55 sec.
5. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 13,31 sec.

100 m Männer -1,2 15.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 11,78 sec.
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 11,88 sec.
3. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 12,24 sec.
4. 623958 Yacouba, Koné 1987 NI TSV Burgdorf 12,52 sec.

100 m Männer 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt -1,2 11,78 sec.
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg -1,2 11,88 sec.
3. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld -1,2 12,24 sec.
4. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde -0,1 12,25 sec.
5. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 12,40 sec.
6. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen -0,1 12,50 sec.
7. 623958 Yacouba, Koné 1987 NI TSV Burgdorf -1,2 12,52 sec.
8. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt -0,1 12,55 sec.
9. 43236 Bültemann, Jakob 1998 NI TB Stöcken -0,2 13,00 sec.
10. 623339 Malanowski, Patrick 1998 NI TV Lohnde +1,4 13,18 sec.
11. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf -0,2 13,27 sec.
12. 626227 Münch, Quentin 1998 NI TuS Wettbergen +1,4 13,29 sec.
13. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA -0,1 13,31 sec.
14. 626226 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen +1,4 13,36 sec.
15. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen -0,2 13,69 sec.
15. 626206 Gecergün, Danny 2000 NI TV Lohnde +1,4 13,69 sec.
17. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg -0,2 14,73 sec.

200 m Männer +0,6 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 623339 Malanowski, Patrick 1998 NI TV Lohnde 28,55 sec.
2. 606112 Siebenthaler, Fabian 2000 NI SG Misburg 28,99 sec.

200 m Männer -1,0 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43304 Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 25,75 sec.
2. 626227 Münch, Quentin 1998 NI TuS Wettbergen 26,80 sec.

200 m Männer +0,0 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 626226 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 28,40 sec.
2. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 28,84 sec.
3. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 30,40 sec.

200 m Männer +1,1 15.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 27,11 sec.
2. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf 27,16 sec.

200 m Männer +0,0 15.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld 25,01 sec.
2. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim 25,57 sec.
3. 623958 Yacouba, Koné 1987 NI TSV Burgdorf 25,63 sec.
4. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt 26,01 sec.

200 m Männer +0,5 15.05.2016
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 24,21 sec.
2. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI VfL Eintracht Hannover 24,63 sec.
3. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 25,43 sec.

200 m Männer 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,5 24,21 sec.
2. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 24,63 sec.
3. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld +0,0 25,01 sec.
4. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld +0,5 25,43 sec.
5. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim +0,0 25,57 sec.
6. 623958 Yacouba, Koné 1987 NI TSV Burgdorf +0,0 25,63 sec.
7. 43304 Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen -1,0 25,75 sec.
8. 33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TKJ Sarstedt +0,0 26,01 sec.
9. 626227 Münch, Quentin 1998 NI TuS Wettbergen -1,0 26,80 sec.
10. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA +1,1 27,11 sec.
11. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf +1,1 27,16 sec.
12. 626226 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen +0,0 28,40 sec.
13. 623339 Malanowski, Patrick 1998 NI TV Lohnde +0,6 28,55 sec.
14. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg +0,0 28,84 sec.
15. 606112 Siebenthaler, Fabian 2000 NI SG Misburg +0,6 28,99 sec.
16. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,0 30,40 sec.

400 m Männer 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38899 Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 54,82 sec.
2. 43304 Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 55,14 sec.
3. 43857 Steberl, Christoph 1990 NI SG Misburg 60,68 sec.

400 m Männer 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld 56,09 sec.
2. 39947 Thiel, Tobias 1998 NI LG Peiner Land 57,34 sec.
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 66,94 sec.

400 m Männer 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 51,89 sec.
2. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 53,57 sec.
3. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim 56,41 sec.
4. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 56,89 sec.

400 m Männer 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 51,89 sec.
2. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 53,57 sec.
3. 38899 Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 54,82 sec.
4. 43304 Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 55,14 sec.
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld 56,09 sec.
6. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI Eintracht Hildesheim 56,41 sec.
7. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 56,89 sec.
8. 39947 Thiel, Tobias 1998 NI LG Peiner Land 57,34 sec.
9. 43857 Steberl, Christoph 1990 NI SG Misburg 60,68 sec.
10. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 66,94 sec.

1500 m Männer 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:11,40 min.
2. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 4:15,67 min.
3. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:17,19 min.
4. 27477 Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 4:20,84 min.
5. 6687 Lenfers, Ansgar 1968 WE LC Rapid Dortmund 4:29,29 min.
6. 605701 Pauka, Simon 2000 NI SG Misburg 4:54,48 min.
37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg aufg.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 11,54 m
10,54 10,42 11,54 x 10,82 10,03
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld 11,15 m
10,25 10,19 10,97 10,79 10,18 11,15
3. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 10,87 m
10,23 10,76 10,87 10,80 x -
4. 30600 Mühr, Karsten 1991 NI LG Peiner Land 8,51 m
8,23 8,51 7,89 x 7,84 x

Speerwurf Männer 800 g 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 40,01 m
39,28 40,01 37,94 x - -
2. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 39,15 m
x 39,15 38,09 36,03 x x
3. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 39,00 m
x 38,11 37,34 38,16 39,00 36,29
4. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 34,19 m
34,19 x x 32,67 33,07 33,80
5. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf 31,16 m
27,19 29,55 31,16 x 29,80 x
6. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI SV Alfeld 29,57 m
29,09 23,42 26,69 29,57 x 25,19
7. 43236 Bültemann, Jakob 1998 NI TB Stöcken 28,10 m
21,57 x 28,10 26,50 25,72 24,98

Jugend M15
100 m M15 +1,6 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 12,32 sec.
2. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 13,64 sec.
3. 600341 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 13,91 sec.
4. 44061 Samtlebe, Robin 2002 NI LG Peiner Land 14,33 sec.

100 m M15 -1,2 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43942 Wilhelm, Jan Lukas 2001 NI TSV Wennigsen 12,24 sec.
2. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 12,64 sec.
3. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld 13,78 sec.
4. 42139 Kneser, Jasper 2002 NI TSV Bemerode 14,14 sec.

100 m M15 +0,5 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 12,63 sec.
2. 36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 13,37 sec.
3. 42276 Kutzinski, Jasper 2001 NI TuS Bothfeld 13,62 sec.
4. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 13,80 sec.
5. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 14,81 sec.

100 m M15 -1,2 15.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 12,43 sec.
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 12,43 sec.
3. 43161 Budow, Luis 2001 NI TV Lohnde 12,57 sec.
4. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,91 sec.
5. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 12,93 sec.
6. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 13,55 sec.

100 m M15 -0,7 15.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 11,65 sec.
2. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 12,11 sec.
3. 43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen 12,30 sec.
4. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 12,50 sec.
5. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 12,60 sec.

100 m M15 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover -0,7 11,65 sec.
2. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld -0,7 12,11 sec.
3. 43942 Wilhelm, Jan Lukas 2001 NI TSV Wennigsen -1,2 12,24 sec.
4. 43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen -0,7 12,30 sec.
5. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen +1,6 12,32 sec.
6. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld -1,2 12,43 sec.
6. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld -1,2 12,43 sec.
8. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf -0,7 12,50 sec.
9. 43161 Budow, Luis 2001 NI TV Lohnde -1,2 12,57 sec.
10. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle -0,7 12,60 sec.
11. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel +0,5 12,63 sec.
12. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing -1,2 12,64 sec.
13. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land -1,2 12,91 sec.
14. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken -1,2 12,93 sec.
15. 36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel +0,5 13,37 sec.
16. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing -1,2 13,55 sec.
17. 42276 Kutzinski, Jasper 2001 NI TuS Bothfeld +0,5 13,62 sec.
18. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +1,6 13,64 sec.
19. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld -1,2 13,78 sec.
20. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld +0,5 13,80 sec.
21. 600341 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen +1,6 13,91 sec.
22. 42139 Kneser, Jasper 2002 NI TSV Bemerode -1,2 14,14 sec.
23. 44061 Samtlebe, Robin 2002 NI LG Peiner Land +1,6 14,33 sec.
24. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig +0,5 14,81 sec.

300 m M15 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600341 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 44,88 sec.
2. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld 47,05 sec.
3. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 50,20 sec.

300 m M15 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 41,81 sec.
2. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 44,94 sec.
3. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 46,33 sec.

300 m M15 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 40,76 sec.
2. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 41,09 sec.
3. 42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 44,57 sec.

300 m M15 15.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 41,13 sec.
2. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 42,22 sec.

300 m M15 15.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 39,73 sec.
2. 43313 Gnoth, Fabian 2001 NI LG Braunschweig 44,32 sec.
3. 42542 Cordes, Moritz 2001 NI LG Braunschweig 45,54 sec.
40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling aufg.

300 m M15 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 39,73 sec.
2. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 40,76 sec.
3. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 41,09 sec.
4. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 41,13 sec.
5. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 41,81 sec.
6. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 42,22 sec.
7. 43313 Gnoth, Fabian 2001 NI LG Braunschweig 44,32 sec.
8. 42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 44,57 sec.
9. 600341 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 44,88 sec.
10. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 44,94 sec.
11. 42542 Cordes, Moritz 2001 NI LG Braunschweig 45,54 sec.
12. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 46,33 sec.
13. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld 47,05 sec.
14. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 50,20 sec.
40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling aufg.

Hochsprung M15 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,68 m
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 1,64 m
3. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 1,60 m
4. 36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 1,52 m
5. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,52 m
6. 42276 Kutzinski, Jasper 2001 NI TuS Bothfeld 1,48 m
7. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 1,36 m
8. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 1,36 m
9. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 1,32 m
10. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 1,32 m
11. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 1,28 m
12. 42139 Kneser, Jasper 2002 NI TSV Bemerode 1,24 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meldau - - - - - - - o o - o o o o xxo xxx
2. Meyer - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Rybarczyk - - - - - - - - - o o xo xxo xxx
4. Schröder - - - - - - - o o o o xxx
5. Steinberg - - - - - - - o o xxo o xxx
6. Kutzinski - - - - - - - o xxo xo xxx
7. Wildemann o o o o o o xo xxx
8. Wiese - - - - xo xo xo xxx
9. Rullmann - - - - - o xxx
10. Zechmann - - o o o xxo xxx
11. Röthig - o xxo o xo xxx
12. Kneser - - o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 10,39 m
8,61 8,99 9,08 9,46 9,68 10,39
2. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 9,53 m
9,41 8,94 8,77 9,09 9,07 9,53
3. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,68 m
7,87 8,37 8,28 x 8,68 8,18
4. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 6,91 m
6,59 6,26 6,40 6,91 6,57 6,56
5. 626211 Krupp, Jorma 2002 NI TuS Bothfeld 6,37 m
x 6,37 x x 6,11 6,02
6. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 5,70 m
5,09 5,48 4,52 5,70 x 4,99

Speerwurf M15 600 g 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 41,61 m
x 38,63 38,54 30,27 x 41,61
2. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 40,72 m
25,31 25,53 35,50 37,07 37,07 40,72
3. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 36,76 m
36,76 35,54 34,35 33,83 34,34 35,03
4. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 34,45 m
33,01 32,85 33,74 34,45 29,49 32,13
5. 36407 Schröder, Timo 2001 NI TK Berenbostel 32,83 m
32,83 23,32 25,09 27,55 - -
6. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 31,36 m
22,93 25,57 28,68 28,65 31,36 21,17
7. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 29,54 m
29,54 29,37 28,51 26,44 x 28,14
8. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 27,47 m
26,89 27,47 27,29 x 26,39 x
9. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 26,21 m
23,65 26,21 24,27 24,17 24,62 24,89
10. 40851 Iglesias, Simon 2001 NI TuS Bothfeld 25,91 m
24,23 24,35 24,95 24,69 24,97 25,91
11. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TKJ Sarstedt 23,21 m
18,63 20,95 23,21 21,37 20,22 23,11
12. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 22,59 m
22,59 20,02 21,41 20,13 x 21,10
13. 600341 Feist, Bennet 2002 NI TuS Wettbergen 19,48 m
1,36 12,32 16,57 19,48 17,43 17,77

Jugend M14
800 m M14 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 2:17,94 min.
2. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:19,96 min.
3. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:21,89 min.
4. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:27,38 min.
5. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:31,33 min.
6. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:35,19 min.
7. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:40,11 min.
8. 44061 Samtlebe, Robin 2002 NI LG Peiner Land 2:47,43 min.

Jugend M13
75 m M13 +1,2 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,06 sec.
2. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 11,53 sec.
3. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 11,86 sec.
4. 607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld 11,92 sec.
5. 624509 Stuckalova, Matthias 2003 NI TB Stöcken 12,45 sec.

75 m M13 +0,8 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,40 sec.
2. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 12,25 sec.
3. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 13,15 sec.

75 m M13 -0,1 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 10,20 sec.
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 11,01 sec.
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 11,09 sec.
4. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 11,25 sec.
5. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 11,33 sec.
6. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 11,53 sec.

75 m M13 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode -0,1 10,20 sec.
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg -0,1 11,01 sec.
3. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover +1,2 11,06 sec.
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig -0,1 11,09 sec.
5. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land -0,1 11,25 sec.
6. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld -0,1 11,33 sec.
7. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim +0,8 11,40 sec.
8. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen -0,1 11,53 sec.
8. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld +1,2 11,53 sec.
10. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen +1,2 11,86 sec.
11. 607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld +1,2 11,92 sec.
12. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land +0,8 12,25 sec.
13. 624509 Stuckalova, Matthias 2003 NI TB Stöcken +1,2 12,45 sec.
14. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken +0,8 13,15 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 10,22 m
9,29 10,22 9,05 9,73 9,84 x
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,82 m
9,18 9,19 8,74 9,58 9,31 9,82
3. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 8,35 m
7,27 7,87 8,35 8,07 x 7,82
4. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 8,21 m
7,82 8,21 x 7,93 8,17 7,74
5. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,11 m
7,89 7,67 8,11 6,91 7,54 7,61
6. 42142 Meyer, Marco 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,09 m
5,96 6,85 6,26 6,91 7,09 6,07
7. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 6,78 m
x 6,35 6,00 6,43 x 6,78
8. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 6,78 m
6,24 x 6,30 5,65 6,09 6,78
9. 607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld 5,56 m
x 5,30 4,89 4,79 5,35 5,56
10. 43282 Keuntje, Aaron 2003 NI VSV Rössing 5,38 m
5,01 4,91 5,13 5,09 5,32 5,38

Speerwurf M13 400 g 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 39,52 m
38,60 39,52 37,99 38,75 35,13 24,56
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 26,83 m
21,76 26,83 26,54 26,06 26,07 26,23
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 22,38 m
22,38 21,24 21,68 21,04 18,53 20,43
4. 43282 Keuntje, Aaron 2003 NI VSV Rössing 22,05 m
18,07 18,74 16,58 16,40 22,05 x
5. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 21,76 m
x x x 21,76 19,05 18,14
6. 607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld 18,49 m
13,62 16,15 17,39 13,16 12,40 18,49
7. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 16,45 m
15,33 10,95 16,45 x 12,29 x

Jugend M12
800 m M12 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig 2:28,70 min.
2. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:29,07 min.
3. 43032 Stoppel, Valentin 2004 NI LG Braunschweig 2:32,25 min.
4. 43035 Beith, Linus 2004 NI LG Braunschweig 2:35,86 min.
5. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:46,21 min.
6. 43110 Hundeiker, Max 2004 NI LG Braunschweig 2:49,77 min.
7. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:49,89 min.
8. 43586 Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 2:53,80 min.
9. 42965 Hagemann, Christian 2003 NI LG Peiner Land 3:27,34 min.

Kinder M11
50 m M11 -1,0 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine 8,50 sec.
2. 608896 Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC 8,70 sec.
3. 626222 Heidmann, Malte 2006 NI LAZ Celle 8,85 sec.
4. 607146 Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 8,88 sec.
5. 623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken 9,47 sec.

50 m M11 +0,5 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 625025 Koluch, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,24 sec.
2. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 8,38 sec.
3. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 8,90 sec.

50 m M11 -0,9 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 7,95 sec.
2. 608055 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 8,10 sec.
3. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 8,31 sec.
4. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 8,32 sec.
5. 610147 Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld 8,39 sec.
6. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 8,43 sec.

50 m M11 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim -0,9 7,95 sec.
2. 608055 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim -0,9 8,10 sec.
3. 625025 Koluch, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 8,24 sec.
4. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig -0,9 8,31 sec.
5. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC -0,9 8,32 sec.
6. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen +0,5 8,38 sec.
7. 610147 Glöckner, Morten 2006 NI TuS Bothfeld -0,9 8,39 sec.
8. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt -0,9 8,43 sec.
9. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine -1,0 8,50 sec.
10. 608896 Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC -1,0 8,70 sec.
11. 626222 Heidmann, Malte 2006 NI LAZ Celle -1,0 8,85 sec.
12. 607146 Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC -1,0 8,88 sec.
13. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV +0,5 8,90 sec.
14. 623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken -1,0 9,47 sec.

Hochsprung M11 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 607506 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,24 m
2. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 1,20 m
3. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 1,16 m
4. 621227 Schwetje, Martin 2006 NI TKJ Sarstedt 1,12 m
5. 623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken 0,92 m

088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - o o o o o o o xo xxo xxx
2. Kuska - - - o o xo o o o xxx
3. Voß - - o o xo o o o xxx
4. Schwetje o o o o xo xo o xxx
5. Cherif El Haf xo xxo xxx

Schlagball 80g M11 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 608055 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 38,50 m
36,00 35,00 35,00 32,50 35,00 38,50
2. 607146 Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 37,00 m
37,00 31,00 37,00 35,50 31,00 36,50
3. 625025 Koluch, Niklas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 36,00 m
36,00 35,00 27,00 26,00 31,50 26,50
4. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine 35,50 m
35,50 34,00 31,50 - - -
5. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 34,50 m
31,00 26,00 33,00 32,00 34,50 30,00
6. 603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 34,00 m
34,00 32,00 30,00 25,50 25,00 25,00
7. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 29,00 m
24,00 29,00 27,00 27,00 28,50 29,00
8. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 29,00 m
29,00 24,00 23,00 13,50 19,50 22,00
9. 623454 Peick, Niklas 2005 NI TuS Wettbergen 28,00 m
28,00 28,00 28,00 - - -
10. 44100 Kuska, Tristan 2005 NI LG Braunschweig 27,00 m
26,00 27,00 26,00 - - -
11. 626222 Heidmann, Malte 2006 NI LAZ Celle 27,00 m
25,00 27,00 x - - -
12. 623035 Cherif El Hafali, Ayoub 2006 NI TB Stöcken 20,00 m
20,00 x 17,00 - - -
608896 Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC o.g.V.
x x - - - -

Kinder M10
800 m M10 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 623426 Pavenstädt, Jan Owe 2006 NI LG Braunschweig 2:56,32 min.
2. 44271 Raettig, Linus 2005 NI LG Braunschweig 3:00,70 min.
3. 609555 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 3:03,25 min.
4. 608666 Preusche, Richard 2007 NI LG Edemissen/Peine 3:13,85 min.
5. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine 3:15,38 min.
6. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 3:17,54 min.
7. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:22,92 min.
8. 623454 Peick, Niklas 2005 NI TuS Wettbergen 3:35,32 min.

800 m M10 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 2:41,49 min.
2. 605061 Jungblut, Joshua 2006 NI LG Braunschweig 2:51,30 min.
3. 623424 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:53,54 min.
4. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:55,06 min.
5. 623423 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:55,87 min.
6. 44225 Lemke, Colin 2005 NI LG Braunschweig 2:57,65 min.
7. 44223 Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 2:58,04 min.
8. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 2:59,17 min.
9. 624227 Hauf, Aeneas Thor 2007 NI LG Braunschweig 3:09,81 min.
10. 44222 Tammena, Simo 2005 NI LG Braunschweig 3:14,02 min.
11. 620588 Sobottka, Hannes 2006 NI LG Braunschweig 3:19,13 min.

800 m M10 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 2:41,49 min.
2. 605061 Jungblut, Joshua 2006 NI LG Braunschweig 2:51,30 min.
3. 623424 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:53,54 min.
4. 603398 Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:55,06 min.
5. 623423 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:55,87 min.
6. 623426 Pavenstädt, Jan Owe 2006 NI LG Braunschweig 2:56,32 min.
7. 44225 Lemke, Colin 2005 NI LG Braunschweig 2:57,65 min.
8. 44223 Brückner, Joscha 2005 NI LG Braunschweig 2:58,04 min.
9. 624529 Englmann, Kai Erik 2006 NI VfV Hildesheim 2:59,17 min.
10. 44271 Raettig, Linus 2005 NI LG Braunschweig 3:00,70 min.
11. 609555 Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 3:03,25 min.
12. 624227 Hauf, Aeneas Thor 2007 NI LG Braunschweig 3:09,81 min.
13. 608666 Preusche, Richard 2007 NI LG Edemissen/Peine 3:13,85 min.
14. 44222 Tammena, Simo 2005 NI LG Braunschweig 3:14,02 min.
15. 626129 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Edemissen/Peine 3:15,38 min.
16. 602793 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 3:17,54 min.
17. 620588 Sobottka, Hannes 2006 NI LG Braunschweig 3:19,13 min.
18. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:22,92 min.
19. 623454 Peick, Niklas 2005 NI TuS Wettbergen 3:35,32 min.

Frauen
100 m Frauen +0,8 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 13,77 sec.
2. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TKJ Sarstedt 14,29 sec.
3. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 14,33 sec.
4. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 14,86 sec.

100 m Frauen -0,9 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 13,68 sec.
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 13,96 sec.
3. 623159 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 14,27 sec.
3. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 14,27 sec.
5. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 14,63 sec.

100 m Frauen +0,4 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,75 sec.
2. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 13,17 sec.
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 13,21 sec.
4. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt 13,38 sec.
5. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 13,46 sec.
6. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf 13,95 sec.

100 m Frauen 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel +0,4 12,75 sec.
2. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen +0,4 13,17 sec.
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen +0,4 13,21 sec.
4. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt +0,4 13,38 sec.
5. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen +0,4 13,46 sec.
6. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt -0,9 13,68 sec.
7. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter +0,8 13,77 sec.
8. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf +0,4 13,95 sec.
9. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage -0,9 13,96 sec.
10. 623159 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel -0,9 14,27 sec.
10. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter -0,9 14,27 sec.
12. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TKJ Sarstedt +0,8 14,29 sec.
13. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem +0,8 14,33 sec.
14. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf -0,9 14,63 sec.
15. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage +0,8 14,86 sec.

200 m Frauen -0,4 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 616001 Perkert, Sina 1999 NI TV Lohnde 30,86 sec.
2. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 31,54 sec.

200 m Frauen -0,4 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 30,72 sec.

200 m Frauen +0,6 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 27,98 sec.
2. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 28,28 sec.
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel ab.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.

200 m Frauen 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +0,6 27,98 sec.
2. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen +0,6 28,28 sec.
3. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage -0,4 30,72 sec.
4. 616001 Perkert, Sina 1999 NI TV Lohnde -0,4 30,86 sec.
5. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf -0,4 31,54 sec.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel ab.

400 m Frauen 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 62,33 sec.
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 65,68 sec.
3. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 76,03 sec.

1500 m Frauen 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 5:09,85 min.
2. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI Hannover Athletics 5:12,44 min.
3. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:13,06 min.
4. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 5:15,22 min.
5. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI TuS Bothfeld 5:15,60 min.
6. 626176 Sigmundzik, Janin 1988 NI TSV Kirchdorf 5:17,64 min.
7. 37980 Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 5:37,72 min.
8. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 5:42,65 min.
9. 40453 Jedrzejewska, Joanna 1987 NI Hannover Athletics 5:51,01 min.
10. 8933 Nettelmann, Nadine 1975 NI TV Lohnde 5:54,66 min.
11. 42641 Lohmann, Laura 1999 NI SG Misburg 6:14,35 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 10,58 m
10,34 10,27 10,51 10,58 9,97 10,24
2. 37141 Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 10,29 m
9,79 10,01 10,25 10,07 10,29 9,40
3. 623159 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 9,49 m
9,49 9,11 8,21 8,62 8,35 -
4. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 9,14 m
8,68 8,72 9,14 8,82 8,95 -
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 8,93 m
8,79 8,93 8,77 8,23 - -
6. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 8,53 m
8,01 8,07 8,53 8,17 - -
7. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 8,39 m
7,72 7,95 7,77 7,80 8,39 8,04
8. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 8,36 m
8,21 7,90 8,36 8,10 7,76 8,20
9. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 8,19 m
7,58 8,19 8,03 7,57 - -
10. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,13 m
8,06 8,13 x 8,02 - -
11. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 7,99 m
7,99 7,65 7,61 7,88 7,96 -
12. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TKJ Sarstedt 7,88 m
7,75 7,60 7,60 7,88 - 7,13
13. 34858 Pickave, Marie 1997 NI MTV Wolfenbüttel 7,77 m
6,70 7,68 7,04 7,02 7,34 7,77
14. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 6,80 m
6,48 6,38 6,55 x 6,80 6,41

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 15.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37141 Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 30,40 m
29,02 30,40 27,28 x 28,68 29,02
2. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 29,60 m
27,42 29,60 28,29 25,22 24,00 26,20
3. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 25,14 m
24,16 19,90 x 24,43 25,14 22,44
4. 623159 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 24,36 m
18,28 19,94 14,59 22,61 24,36 23,52
5. 36082 Bähr, Ann-Kathrin 1998 NI MTV Hondelage 23,75 m
- - 18,98 23,75 21,78 22,24
6. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt 22,69 m
21,68 21,10 19,53 18,40 22,60 22,69
7. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 22,52 m
x 22,52 x x 21,41 22,06
8. 38779 Grube, Marie 1999 NI MTV Bockenem 21,34 m
21,29 18,72 19,01 21,34 20,02 18,63
9. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TKJ Sarstedt 20,44 m
20,08 20,44 16,63 13,70 19,75 17,54
10. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 18,02 m
18,02 14,55 15,75 17,05 16,72 14,79

Jugend W15
100 m W15 +0,0 15.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 14,27 sec.
2. 43990 Wagner, Maja 2002 NI TK zu Hannover 14,59 sec.
3. 624885 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 15,05 sec.
4. 607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 15,52 sec.

100 m W15 +0,1 15.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 13,83 sec.
2. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 14,03 sec.
3. 42277 Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld 14,30 sec.
4. 43411 Obisesan, Rakiyat 2001 NI TuS Wunstorf 14,49 sec.
5. 40399 Teichmann, Friederike 2001 NI TB Stöcken 14,67 sec.

100 m W15 +0,3 15.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 13,62 sec.
2. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 13,75 sec.
3. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum 13,90 sec.
4. 40898 Wölfl, Stella 2001 NI TuS Wunstorf 13,96 sec.

100 m W15 +2,9 15.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 13,48 sec.
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,49 sec.
3. 40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken 13,50 sec.
4. 40628 Werner, Nadine 2001 NI TuS Wunstorf 13,66 sec.
5. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 13,74 sec.
6. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 13,87 sec.

100 m W15 +3,0 15.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,06 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,07 sec.
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 13,23 sec.
4. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 13,53 sec.
5. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 13,63 sec.
6. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 13,75 sec.

100 m W15 15.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover +3,0 13,06 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +3,0 13,07 sec.
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter +3,0 13,23 sec.
4. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark +2,9 13,48 sec.
5. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover +2,9 13,49 sec.
6. 40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken +2,9 13,50 sec.
7. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover +3,0 13,53 sec.
8. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover +0,3 13,62 sec.
9. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld +3,0 13,63 sec.
10. 40628 Werner, Nadine 2001 NI TuS Wunstorf +2,9 13,66 sec.
11. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover +2,9 13,74 sec.
12. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover +3,0 13,75 sec.
12. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld +0,3 13,75 sec.
14. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle +0,1 13,83 sec.
15. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing +2,9 13,87 sec.
16. 43694 Cuchran, Alena