zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
2. Frühjahrstest des Hamburger SV
Jahnkampfbahn Hamburg, am 10.05.2016
Ergebnisliste
Männer MJU20 Frauen und weibliche Jugend U18 Jugend W14 Jugend W15 Jugend W13 Jugend W12
Kinder W11 Kinder W10 Kinder W9 Kinder W8 Kinder M8 Kinder M9
Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 Männer Frauen
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10
männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12

4x400m, Männer MJU20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 19:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Werder Bremen 1 SV Werder Bremen 3:25,44 1./I
  1457, Yacoubou Silas (1997)   -   1456, Tedsen Tobias (1997)
1454, Spohler Lasse (1994)   -   1455, Gilani Said (1996)
   

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Track & Field Team SH 1 StG Track & Field Team SH 3:30,60 2./I
  1486, Sprengel Jan (1998)   -   1448, Voß Moritz (1998)
1446, Jaschinski de Souza Jannick (1997)   -   1449, Haupert Jonas (2000)
   

600m, Frauen und weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 19:30

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1459 Bünning Jana 1999 TSG Bergedorf 1:40,23 2./I
2. 1463 Schumann Jule 2000 TSV Duwo 08 1:46,38 3./I
3. 337 Brose Anouk 1999 Hamburger SV 1:51,18 5./I
4. 340 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 1:56,08 6./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Lange Julia 1985 Hamburger SV 1:39,36 1./I
2. 332 Dieterich Emma 1994 Hamburger SV 1:50,48 4./I

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 369 Heine Robin 2004 Hamburger SV 4,58
   
4,44 4,58 4,41 4,52
   
2. 367 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 4,50
   
4,19 4,39 4,30 4,50
   
3. 370 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV 4,22
   
4,22 4,19 4,15 4,10
   
4. 1472 Hinsch Jonas 2004 VfL Stade 4,14
   
4,14 4,14 4,08 3,94
   
5. 1001 Wellendorf Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg 4,12
   
4,12 x 3,91 3,74
   
6. 983 Reuter Ben 2004 SC Poppenbüttel 4,09
   
3,93 4,09 4,06 4,06
   
7. 1474 Zastrow Philipp 2004 VfL Stade 4,06
   
3,98 4,01 4,06 3,84
   
8. 1000 Panitsa Leon 2004 SC Victoria Hamburg 4,02
   
4,02 x 3,82 3,95
   
9. 1210 Müller Henri 2004 Hamburger SV 3,78
   
3,56 3,78 3,78 3,59
   
10. 1471 Hefner Lukas 2004 VfL Stade 3,77
   
3,69 3,77 3,52 3,51
   
11. 375 Turé Bakari 2004 Hamburger SV 3,71
   
3,71 3,48 3,37 3,63
   
1473 Wolf Luis 2004 VfL Stade ab.
   
   
366 Büllesfeld Victor 2004 Hamburger SV ab.
   
4,12 x 3,91 3,74
   
948 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 357 Hassoun Elias 2003 Hamburger SV 4,20
   
4,16 4,06 4,09 4,20
   
2. 1201 Hagemann Simon 2003 Hamburger SV 3,95
   
3,95 3,80 3,69 3,45
   
3. 1470 Clostermann Nils 2003 VfL Stade 3,84
   
3,83 3,84 3,72 3,71
   
4. 364 Woltersdorf Malte 2003 Hamburger SV 3,58
   
3,42 3,27 3,55 3,58
   
5. 360 Schulze Max 2003 Hamburger SV 3,57
   
3,41 3,47 3,57 3,52
   
362 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV ab.
   
   
363 Wellm Matti 2003 Hamburger SV ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 940 Schlage Marcel 2002 HNT Hamburg 5,26 (0,0)
   
- - - 5,26
+0,0
   
2. 309 Beelitz Ben Gabriel 2002 Halstenbeker Turnerschaft 5,21 (0,0)
   
5,21
+0,0
5,07
+0,0
4,96
+0,0
4,93
+0,0
   
3. 1461 Palm Alexander 2002 TSG Bergedorf 5,10 (0,0)
   
5,10
+0,0
4,93
+0,0
4,96
+0,0
4,93
+0,0
   
4. 1469 Haeger Dorian 2002 VfL Stade 4,95 (0,0)
   
3,84
+0,0
4,95
+0,0
4,36
+0,0
   
5. 349 Laube Alexander 2002 Hamburger SV 4,80 (0,0)
   
- - 4,76
+0,0
4,80
+0,0
   
6. 314 Themann Takashi 2002 Halstenbeker Turnerschaft 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,62
+0,0
4,44
+0,0
4,42
+0,0
   
7. 348 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,51
+0,0
4,16
+0,0
4,48
+0,0
   
8. 945 Braunschweiger Justin 2002 LAV Hamburg-Nord 4,53 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,53
+0,0
4,46
+0,0
   
9. 994 Zoltkowski Fryderyk 2002 SC Urania 4,33 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,29
+0,0
4,16
+0,0
4,33
+0,0
   
10. 310 Landschoof Moritz 2002 Halstenbeker Turnerschaft 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
3,74
+0,0
4,10
+0,0
4,01
+0,0
   
11. 1208 von Loh Lukas Jonas 2002 VfL Stade 4,14 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,14
+0,0
4,10
+0,0
   
12. 963 Aßmann Emil 2002 Niendorfer TSV 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,08
+0,0
- 3,83
+0,0
   
13. 1468 Deleker Jonathan 2002 VfL Stade 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,88
+0,0
-
   
14. 350 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 3,64 (0,0)
   
- - 3,64
+0,0
-
   
15. 312 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker Turnerschaft 3,59 (0,0)
   
- - 3,59
+0,0
3,47
+0,0
   
345 Karn Bela 2002 Hamburger SV ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 938 Stangenberg Malte 2001 HNT Hamburg 5,86 (0,0)
   
5,61
+0,0
5,86
+0,0
5,56
+0,0
5,67
+0,0
   
2. 990 Panckow Lucas 2001 SC Urania 5,40 (0,0)
   
5,08
+0,0
5,39
+0,0
5,25
+0,0
5,40
+0,0
   
3. 1460 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 5,24 (0,0)
   
x 5,13
+0,0
5,24
+0,0
5,21
+0,0
   
4. 944 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 4,89 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,89
+0,0
4,71
+0,0
4,86
+0,0
   
5. 942 Erdle Paul 2001 LAV Hamburg-Nord 4,87 (0,0)
   
4,82
+0,0
4,58
+0,0
4,87
+0,0
4,57
+0,0
   
6. 1467 Clostermann Mats 2001 VfL Stade 4,56 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,56
+0,0
x 4,46
+0,0
   
7. 958 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
- - -
   
943 Hofmann Eric 2001 LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
x x x x
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 949 Pohlmann Charlotte Lilly 2004 LAV Hamburg-Nord 4,46
   
4,32 4,46 4,18 4,24
   
2. 950 Rahn Paula 2004 LAV Hamburg-Nord 4,31
   
x 4,17 4,31 4,12
   
3. 365 Bolse Emma 2004 Hamburger SV 3,76
   
3,62 3,76 3,57 3,61
   
4. 372 Niveri Elsa 2004 Hamburger SV 3,72
   
3,68 3,72 3,62 3,56
   
5. 373 Noack Kaira 2004 Hamburger SV 3,68
   
3,66 3,68 3,56 3,52
   
6. 968 Britting Mathilde 2004 Niendorfer TSV 3,61
   
3,30 3,35 3,61 2,92
   
7. 1487 Mumm Marie 2004 Hamburger SV 3,60
   
3,60 2,85 3,45 2,95
   
8. 969 Mewis Janne 2004 Niendorfer TSV 3,53
   
3,46 3,35 3,53 3,42
   
9. 368 Drewnak Greta 2004 Hamburger SV 3,13
   
3,13 2,85 x x
   
10. 376 Wintzenburg Julie 2004 Hamburger SV 2,92
   
x 2,92 2,85 2,79
   
971 Weiland Unathi 2004 Niendorfer TSV ab.
   
   
970 Steier Kaja 2004 Niendorfer TSV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 977 Lütt Patricia 2003 SC Poppenbüttel 4,74
   
4,74 4,67 4,52 4,46
   
2. 356 Dreyer Lotte 2003 Hamburger SV 4,49
   
4,44 4,21 4,49 4,36
   
3. 979 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel 4,47
   
3,84 3,98 4,05 4,47
   
4. 946 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 4,44
   
4,21 4,38 4,44 4,28
   
5. 999 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 4,17
   
x 4,17 4,02 4,10
   
6. 976 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 4,15
   
4,00 4,10 x 4,15
   
7. 947 Saadat Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord 4,12
   
4,05 4,05 3,91 4,12
   
8. 354 Bauch Lisa 2003 Hamburger SV 4,01
   
3,85 3,82 3,84 4,01
   
9. 967 Sojka Nele 2003 Niendorfer TSV 3,78
   
3,62 3,78 3,51 3,62
   
10. 966 Niemitz Karla 2003 Niendorfer TSV 3,56
   
3,41 3,56 3,39 3,34
   
11. 358 Hermes Karlotta 2003 Hamburger SV 3,45
   
x 3,45 3,32 3,25
   
1470 Clostermann Nils 2003 VfL Stade ab.
   
   
359 Schulze Julika 2003 Hamburger SV ab.
   
   
361 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV ab.
   
   
978 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel ab.
   
   
355 Budden Carla 2003 Hamburger SV ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 311 Nießen Anika 2002 Halstenbeker Turnerschaft 5,10 (0,0)
   
5,10
+0,0
4,85
+0,0
5,05
+0,0
5,04
+0,0
   
2. 351 Onwuzo Gina 2002 Hamburger SV 4,80 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,80
+0,0
x 4,75
+0,0
   
3. 342 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 4,75 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,52
+0,0
4,47
+0,0
4,28
+0,0
   
4. 939 Nitsch Renée 2002 HNT Hamburg 4,61 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,45
+0,0
4,58
+0,0
x
   
5. 352 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,56
+0,0
x 4,51
+0,0
   
6. 299 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 4,52 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,52
+0,0
4,31
+0,0
4,47
+0,0
   
7. 965 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV 4,50 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,22
+0,0
4,48
+0,0
4,50
+0,0
   
8. 343 Diarrassouba Lynn 2002 Hamburger SV 4,45 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,45
+0,0
4,41
+0,0
x
   
9. 313 Stojanovic Lucia 2002 Halstenbeker Turnerschaft 4,45 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,30
+0,0
4,45
+0,0
3,51
+0,0
   
10. 298 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 4,34 (0,0)
   
x x 4,33
+0,0
4,34
+0,0
   
11. 347 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 4,28 (0,0)
   
x 4,28
+0,0
4,01
+0,0
3,88
+0,0
   
12. 344 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 4,27 (0,0)
   
x 4,08
+0,0
4,27
+0,0
3,93
+0,0
   
13. 998 Hartwig Jette 2002 SC Victoria Hamburg 4,25 (0,0)
   
x 4,13
+0,0
4,16
+0,0
4,25
+0,0
   
14. 303 Asare Britnay 2002 Athletik Team Hamburg 4,24 (0,0)
   
4,24
+0,0
3,96
+0,0
3,56
+0,0
4,22
+0,0
   
15. 346 Koeppel Johanna 2002 Hamburger SV 4,13 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,13
+0,0
4,05
+0,0
4,02
+0,0
   
16. 304 Ogbeiwi Steffi 2002 Athletik Team Hamburg 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,67
+0,0
3,64
+0,0
3,67
+0,0
   
353 Winko Amber 2002 Hamburger SV ab.
   
   
305 Sterrler Hannah 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
964 Heinrich Natascha 2002 Niendorfer TSV ab.
   
   
997 Bruhn Luna 2002 SC Victoria Hamburg ab.
   
   
996 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 995 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 4,98 (0,0)
   
4,83
+0,0
4,92
+0,0
4,98
+0,0
4,89
+0,0
   
2. 302 Adosei Verona 2001 Athletik Team Hamburg 4,86 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,60
+0,0
4,56
+0,0
4,86
+0,0
   
3. 307 Jessen Annika 2001 Halstenbeker Turnerschaft 4,53 (0,0)
   
x 4,53
+0,0
x x
   
4. 960 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 4,45 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,13
+0,0
4,23
+0,0
4,45
+0,0
   
5. 308 Petersen Clara Christine 2001 Halstenbeker Turnerschaft 4,44 (0,0)
   
x 4,25
+0,0
4,44
+0,0
x
   
6. 296 Guerrero Mesenbrink Elisa 2001 AMTV Hamburg 4,43 (0,0)
   
4,36
+0,0
3,84
+0,0
4,28
+0,0
4,43
+0,0
   
7. 959 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,03
+0,0
4,20
+0,0
4,27
+0,0
   
8. 295 Gose Mona 2001 AMTV Hamburg 4,28 (0,0)
   
3,96
+0,0
4,28
+0,0
3,98
+0,0
4,19
+0,0
   
9. 1211 Slavica Tijana-Marija 2001 AMTV Hamburg 4,25 (0,0)
   
x 3,70
+0,0
4,25
+0,0
x
   
10. 306 Ergenzinger Finja 2001 Halstenbeker Turnerschaft 4,24 (0,0)
   
3,32
+0,0
4,24
+0,0
4,23
+0,0
4,04
+0,0
   
11. 297 Schnitzler Luisa von 2001 AMTV Hamburg 4,13 (0,0)
   
x 4,13
+0,0
4,12
+0,0
4,03
+0,0
   
12. 961 Storch Julie von 2001 Niendorfer TSV 3,94 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,83
+0,0
3,94
+0,0
3,74
+0,0
   
13. 956 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 3,81 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,81
+0,0
3,77
+0,0
3,80
+0,0
   
14. 294 Akundzadeh Sapedah 2001 AMTV Hamburg 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,61
+0,0
3,34
+0,0
3,63
+0,0
   
15. 962 Wolniak Sophie 2001 Niendorfer TSV 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
x 3,59
+0,0
3,39
+0,0
   
16. 957 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 3,61 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,60
+0,0
3,33
+0,0
3,61
+0,0
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 409 Parlow Mats 2006 Hamburger SV 3,32
   
3,24 3,05 3,08 3,32
   
2. 399 Braune Yannick 2006 Hamburger SV 3,31
   
x 3,31 3,29 3,27
   
3. 403 Gutberlet Tammo 2006 Hamburger SV 3,28
   
3,05 3,12 3,15 3,28
   
4. 402 Grey Justus 2006 Hamburger SV 3,28
   
3,07 3,15 3,08 3,28
   
5. 410 Paßon Ben 2006 Hamburger SV 3,27
   
3,27 3,13 3,16 3,23
   
985 Richter Lukas 2006 SC Poppenbüttel ab.
   
   
984 Freier Konrad 2006 SC Poppenbüttel ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 954 Plitzko Simon 2005 LAV Hamburg-Nord 4,64
   
4,64 4,60 4,50 4,14
   
2. 953 Müller David 2005 LAV Hamburg-Nord 4,25
   
4,07 3,25 4,25 3,96
   
3. 951 Dehmel Julian 2005 LAV Hamburg-Nord 4,17
   
3,75 3,86 3,94 4,17
   
4. 397 Tengg Laurenz 2005 Hamburger SV 3,83
   
3,83 3,64 3,55 3,72
   
5. 1464 Donnig Jan 2005 TSV Duwo 08 3,72
   
x 3,70 3,72 3,65
   
6. 384 Hocke Tim 2005 Hamburger SV 3,67
   
3,63 3,57 3,64 3,67
   
7. 1209 Daube Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg 3,58
   
x 3,46 3,58 x
   
8. 391 Oellerich Benno 2005 Hamburger SV 3,55
   
3,35 3,16 3,55 x
   
9. 394 Siemer Benka 2005 Hamburger SV 3,52
   
3,52 3,37 3,14 x
   
10. 381 Dreyer Jakob 2005 Hamburger SV 3,46
   
3,45 x 3,38 3,46
   
11. 389 May Leo 2005 Hamburger SV 3,40
   
3,37 3,32 3,27 3,40
   
12. 387 Krätzmann Julian 2005 Hamburger SV 3,34
   
3,34 3,17 x 3,34
   
13. 383 Hentschel Konstantin 2005 Hamburger SV 2,93
   
2,93 2,84 2,82 2,86
   
14. 378 Becker Quito 2005 Hamburger SV 2,83
   
2,83 2,57 2,51 2,68
   
15. 396 Steinweg Oscar Louis 2005 Hamburger SV 2,79
   
2,61 2,79 2,51 2,72
   
16. 377 Atwal Raian 2005 Hamburger SV 2,66
   
2,63 2,66 2,32 2,58
   
17. 390 Nähring Henri 2005 Hamburger SV 2,63
   
2,63 2,58 2,16 2,51
   
18. 1204 Dib Jakob 2005 Hamburger SV 2,03
   
x 2,02 2,03 1,77
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 923 Sosna Matti 2008 Hamburger SV 2,98
   
2,94 - 2,98 2,96
   
2. 927 von der Heide Tom 2008 Hamburger SV 2,86
   
2,86 2,68 2,70 2,62
   
955 Guderian Colin 2008 LAV Hamburg-Nord n.a.
   
   
924 Struck John 2008 Hamburger SV n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Metzner Milo 2007 Hamburger SV 3,59
   
3,38 3,36 x 3,59
   
2. 431 Schulz Lovis 2007 Hamburger SV 3,44
   
3,35 3,44 3,41 3,28
   
3. 433 Schüphaus Anton 2007 Hamburger SV 3,25
   
x 3,25 2,87 3,06
   
4. 1485 Meywald Simon 2007 Hamburger SV 3,21
   
3,18 2,69 3,08 3,21
   
5. 442 Zimmermann Vinzenz Lysander 2007 Hamburger SV 3,15
   
3,08 3,15 3,07 2,94
   
6. 430 Pavlovic Vincent 2007 Hamburger SV 3,13
   
2,98 3,13 3,05 2,99
   
7. 436 Thomas Luc 2007 Hamburger SV 2,98
   
2,68 2,98 2,82 2,98
   
8. 432 Schulz Malte 2007 Hamburger SV 2,93
   
2,48 x 2,93 2,77
   
9. 418 Budden Johann 2007 Hamburger SV 2,72
   
2,62 2,52 x 2,72
   
10. 422 Fröhlich Edvard 2007 Hamburger SV 2,60
   
2,60 2,57 2,37 2,15
   
435 Teuteberg Henry 2007 Hamburger SV ab.
   
   
424 Hufert Lio 2007 Hamburger SV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 408 Mattern Fine 2006 Hamburger SV 3,66
   
3,59 3,63 3,64 3,66
   
2. 1005 Pohle Greta 2006 SC Victoria Hamburg 3,63
   
3,51 3,63 3,47 3,46
   
3. 404 Hagemann Maja 2006 Hamburger SV 3,61
   
3,61 x 3,14 3,49
   
4. 398 Baum Nina 2006 Hamburger SV 3,57
   
3,36 3,33 3,46 3,57
   
5. 1004 Meyer Emilia 2006 SC Victoria Hamburg 3,45
   
3,27 3,40 3,45 3,32
   
6. 401 Fuhrmann Carla 2006 Hamburger SV 3,45
   
3,18 3,26 3,36 3,45
   
7. 1207 Kraners Klara 2006 Hamburger SV 3,43
   
3,26 3,23 3,43 3,14
   
8. 414 Sümegh Emma 2006 Hamburger SV 3,27
   
3,13 3,04 3,27 2,97
   
9. 1205 von der Wense Greta 2006 Hamburger SV 3,20
   
3,04 2,90 3,20 3,13
   
10. 1202 Struck Ella 2006 Hamburger SV 3,18
   
3,18 3,16 3,05 2,91
   
11. 400 Flor Greta 2006 Hamburger SV 3,17
   
x 3,16 3,17 3,13
   
12. 407 Lück Selma 2006 Hamburger SV 3,15
   
x 3,15 3,10 x
   
13. 1206 Kolb Mia 2006 Hamburger SV 3,14
   
x 3,05 3,00 3,14
   
14. 405 Holz Marie-Julie 2006 Hamburger SV 3,05
   
3,03 2,86 2,91 3,05
   
15. 986 Zehlicke Magdalena 2006 SC Poppenbüttel 3,00
   
2,80 2,83 3,00 2,85
   
16. 411 Pawlik Johanna 2006 Hamburger SV 2,90
   
x 2,71 2,76 2,90
   
17. 1466 Boers Helena 2006 TSV Duwo 08 2,84
   
2,73 2,81 2,84 2,64
   
18. 413 Schneider Ellen 2006 Hamburger SV 2,82
   
2,82 2,72 2,72 2,58
   
19. 415 Wulff Chiara 2006 Hamburger SV 2,67
   
2,67 2,65 1,66 2,51
   
20. 412 Rickert Carolin 2006 Hamburger SV 2,64
   
2,55 2,64 2,63 2,51
   
406 Huesmann Mathilda 2006 Hamburger SV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 385 Kersee Angela 2005 Hamburger SV 3,96
   
3,78 3,90 3,96 3,76
   
2. 1003 Schmincke Ida Louise 2005 SC Victoria Hamburg 3,93
   
3,88 3,90 3,83 3,93
   
3. 382 Farinella Nike 2005 Hamburger SV 3,78
   
3,61 3,60 3,53 3,78
   
4. 975 Meyer Valerie 2005 Niendorfer TSV 3,72
   
3,72 3,51 3,42 3,49
   
5. 972 Dike Lynn 2005 Niendorfer TSV 3,48
   
3,48 3,28 3,31 3,32
   
6. 392 Otremba Louisa 2005 Hamburger SV 3,45
   
3,45 3,14 x x
   
7. 393 Owusu Ruby 2005 Hamburger SV 3,40
   
3,34 2,78 x 3,40
   
8. 395 Sievers Liza 2005 Hamburger SV 3,33
   
3,33 3,19 3,15 3,20
   
9. 974 Manke Linn 2005 Niendorfer TSV 3,28
   
3,06 3,28 3,22 3,09
   
10. 973 Dunker Finja 2005 Niendorfer TSV 3,24
   
3,24 2,99 3,17 3,11
   
11. 1203 Haley Anna 2005 Hamburger SV 3,17
   
3,01 3,17 3,08 3,05
   
12. 386 Knoche Elise 2005 Hamburger SV 3,16
   
3,16 2,94 x 3,15
   
13. 379 Buroh Johanna 2005 Hamburger SV 3,11
   
2,95 3,04 3,11 3,03
   
14. 1002 Rauch Lori 2005 SC Victoria Hamburg 3,08
   
3,08 2,98 2,86 x
   
15. 388 Maatsch Hannah 2005 Hamburger SV 3,01
   
x 3,01 2,85 2,84
   
1465 Grauel Merle 2005 TSV Duwo 08 n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 447 Naumann Charlotte 2008 Hamburger SV 3,04
   
3,02 2,94 2,86 3,04
   
2. 448 Schenk Anna 2008 Hamburger SV 2,92
   
2,87 2,66 2,76 2,92
   
3. 1482 Tekaat Henriette 2008 Hamburger SV 2,79
   
x 2,32 2,66 2,79
   
4. 936 Zimmermann Jonna 2008 Hamburger SV 2,72
   
2,72 2,44 2,41 2,45
   
5. 926 von der Heide Carla-Malia 2008 Hamburger SV 2,69
   
x 2,69 2,68 2,12
   
6. 443 Braune Yara 2008 Hamburger SV 2,63
   
2,37 2,18 2,58 2,63
   
7. 925 Tausch Milena 2008 Hamburger SV 2,50
   
x 2,29 2,50 2,31
   
8. 937 Zimmermann Romy Lysan 2008 Hamburger SV 2,48
   
2,48 2,40 2,39 2,34
   
9. 1476 Marks Paulina 2008 Hamburger SV 2,47
   
x x 2,31 2,47
   
10. 449 Sinagowitz Leni-Marie 2008 Hamburger SV 2,41
   
2,25 2,25 2,34 2,41
   
11. 988 Zehlicke Johanna 2008 SC Poppenbüttel 2,36
   
2,29 2,33 2,36 x
   
12. 1478 Schiedel Lina 2008 Hamburger SV 2,25
   
x x 1,94 2,25
   
13. 1481 Heltmann Elisabeth 2008 Hamburger SV 2,18
   
1,94 2,18 2,04 2,06
   
14. 1480 Räder Linn 2008 Hamburger SV 2,10
   
2,10 1,95 1,76 2,03
   
15. 444 Hermes Lina 2008 Hamburger SV 1,50
   
1,40 1,50 x x
   
1475 Welkert Melissa 2008 Hamburger SV o.g.V.
   
x x - -
   
446 Müller Magalie 2008 Hamburger SV ab.
   
   
445 Lindner Finja Charlotte 2008 Hamburger SV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 987 Stühm Nike 2007 SC Poppenbüttel 3,14
   
2,85 3,14 2,93 3,04
   
2. 437 von Allwörden Luca 2007 Hamburger SV 3,10
   
x x x 3,10
   
3. 427 Lotze Clara 2007 Hamburger SV 3,03
   
x 2,79 2,90 3,03
   
4. 440 Wittgens Charlotte 2007 Hamburger SV 2,97
   
x 2,97 2,95 2,88
   
5. 438 von der Heide Emma 2007 Hamburger SV 2,95
   
2,57 2,95 2,94 2,94
   
6. 419 Buhse Saskia 2007 Hamburger SV 2,92
   
2,92 2,84 2,60 2,83
   
7. 420 Cornehl Annikki 2007 Hamburger SV 2,92
   
2,79 2,92 2,79 2,84
   
8. 423 Hertlein Chiara 2007 Hamburger SV 2,89
   
x 1,97 2,88 2,89
   
9. 417 Böer Mia 2007 Hamburger SV 2,84
   
2,75 2,66 2,76 2,84
   
10. 416 Ameskamp Greta 2007 Hamburger SV 2,78
   
2,78 2,55 2,72 x
   
11. 1484 Nilsson Lucia 2007 Hamburger SV 2,76
   
2,26 2,39 2,62 2,76
   
12. 1477 Riettchens Judith 2007 Hamburger SV 2,75
   
2,55 2,69 2,73 2,75
   
13. 434 Sönnichsen Helene 2007 Hamburger SV 2,74
   
2,70 x 2,44 2,74
   
14. 421 Dede Jana 2007 Hamburger SV 2,70
   
2,37 2,49 2,70 2,45
   
15. 426 Liebisch Sophia 2007 Hamburger SV 2,60
   
2,60 2,18 2,05 2,32
   
16. 429 Paßon Jule 2007 Hamburger SV 2,53
   
2,42 2,48 x 2,53
   
17. 425 Jafari Kaja 2007 Hamburger SV 2,42
   
x 1,70 1,83 2,42
   
18. 439 von Heyl Lotte 2007 Hamburger SV 2,23
   
2,23 2,05 1,93 2,12
   
441 Wittke-Bekakcha Noraya 2007 Hamburger SV ab.
   
   
1479 Frühling Maje 2007 Hamburger SV ab.
   
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 42,93 1./I
  336, Yorke Albert (1998)   -   335, Zöllner Philip (1994)
334, Stuhlfelder Jakob (1994)   -   330, Vinke Hendrik (1993)
   
2. Hamburger SV 2 Hamburger SV 46,95 2./I
  328, Tretau Lukas (1991)   -   324, Krause-Solberg Simon (1988)
326, Witthöft Phillip (1990)   -   325, Diers Niklas (1993)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 941 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg-Nord 5,39 (0,0)
   
5,39
+0,0
x - -
   

600m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Jarck Mathias 1993 Hamburger SV 1:24,34 1./I
2. 323 Griess Andreas 1987 Hamburger SV 1:24,39 2./I
3. 327 Jordan Lennart 1991 Hamburger SV 1:24,42 3./I
4. 315 Prochnau Christoph 1983 Hamburger Laufladen e.V. 1:26,60 4./I
5. 1492 Alrashedi Mahmood 1988 Hamburger SV 1:28,92 1./II
6. 317 Josefsson Jesper 1978 Hamburger SV 1:29,47 5./I
7. 941 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg-Nord 1:29,52 6./I
8. 1493 Barakak Solomon 1996 Hamburger SV 1:36,10 2./II
9. 1212 Schölermann Karsten 1960 Hamburger SV 1:45,12 3./II
319 Hollander Karsten 1985 Hamburger SV ab.
331 Ahrens Lennart 1994 Hamburger SV ab.

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 2 Hamburger SV 42,76 1./I
  369, Heine Robin (2004)   -   370, Koeppel Clemens (2004)
367, Denis Frederik (2004)   -   1210, Müller Henri (2004)
   
2. VfL Stade VfL Stade 43,79 2./I
  1473, Wolf Luis (2004)   -   1474, Zastrow Philipp (2004)
1472, Hinsch Jonas (2004)   -   1471, Hefner Lukas (2004)
   
3. Hamburger SV 1 Hamburger SV 47,44 3./I
  364, Woltersdorf Malte (2003)   -   1201, Hagemann Simon (2003)
357, Hassoun Elias (2003)   -   360, Schulze Max (2003)
   
4. Hamburger SV 3 Hamburger SV 48,79 4./I
  371, Kühnel Tom (2004)
375, Turé Bakari (2004)   -   366, Büllesfeld Victor (2004)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Hamburg-Nord 1 LAV Hamburg-Nord 50,17 1./I
  942, Erdle Paul (2001)   -   944, Künzel Julius (2001)
945, Braunschweiger Justin (2002)   -   943, Hofmann Eric (2001)
   
2. Hamburger SV 1 Hamburger SV 51,02 3./I
  349, Laube Alexander (2002)   -   348, Lattekamp Arved (2002)
345, Karn Bela (2002)   -   350, Meyer Levin (2002)
   
3. Halstenbeker Turnerschaft 1 Halstenbeker Turnerschaft 52,27 4./I
  314, Themann Takashi (2002)   -   310, Landschoof Moritz (2002)
312, Sommer Leonard (2002)   -   309, Beelitz Ben Gabriel (2002)
   
4. VfL Stade VfL Stade 53,30 5./I
  1467, Clostermann Mats (2001)   -   1208, von Loh Lukas Jonas (2002)
1473, Wolf Luis (2004)   -   1469, Haeger Dorian (2002)
   

600m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1496 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf 1:28,45 1./I
2. 338 Stoll Daniel 1999 Hamburger SV 1:31,88 2./I
3. 1489 Dinkelmeyer Fabio 2001 TSG Bergedorf 1:33,09 3./I
4. 1488 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 1:33,10 4./I
5. 1490 Kidus Michael 1999 Hamburger SV 1:35,41 5./I
6. 345 Karn Bela 2002 Hamburger SV 1:35,54 6./I
7. 958 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 1:36,27 7./I
8. 1497 Nouh Mohamed 1999 TSG Bergedorf 1:36,37 1./II
1462 Höppner Felix 2000 TSV Duwo 08 ab.

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 3 Hamburger SV 36,30 1./I
  432, Schulz Malte (2007)   -   430, Pavlovic Vincent (2007)
424, Hufert Lio (2007)   -   431, Schulz Lovis (2007)
   
2. Hamburger SV 2 Hamburger SV 36,48 2./I
  442, Zimmermann Vinzenz Lysander (2007)   -   927, von der Heide Tom (2008)
436, Thomas Luc (2007)   -   428, Metzner Milo (2007)
   
3. Hamburger SV 1 Hamburger SV 36,59 3./I
  923, Sosna Matti (2008)   -   418, Budden Johann (2007)
422, Fröhlich Edvard (2007)   -   433, Schüphaus Anton (2007)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Hamburg-Nord 2 LAV Hamburg-Nord 30,34 1./I
  954, Plitzko Simon (2005)   -   953, Müller David (2005)
952, Kashi Daniel (2005)   -   951, Dehmel Julian (2005)
   
2. Hamburger SV 1 Hamburger SV 31,57 2./I
  397, Tengg Laurenz (2005)   -   387, Krätzmann Julian (2005)
402, Grey Justus (2006)   -   381, Dreyer Jakob (2005)
   
3. Hamburger SV 2 Hamburger SV 32,42 3./I
  391, Oellerich Benno (2005)   -   394, Siemer Benka (2005)
403, Gutberlet Tammo (2006)   -   378, Becker Quito (2005)
   
4. Hamburger SV 3 Hamburger SV 34,47 4./I
  409, Parlow Mats (2006)   -   399, Braune Yannick (2006)
389, May Leo (2005)   -   383, Hentschel Konstantin (2005)
   
5. Hamburger SV 4 Hamburger SV 35,75 5./I
  377, Atwal Raian (2005)   -   390, Nähring Henri (2005)
410, Paßon Ben (2006)   -   396, Steinweg Oscar Louis (2005)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Hamburg-Nord 1 LAV Hamburg-Nord 40,36 1./I
  950, Rahn Paula (2004)   -   949, Pohlmann Charlotte Lilly (2004)
947, Saadat Parisa (2003)   -   946, Igbinosun Anna (2003)
   
2. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 44,12 2./I
  966, Niemitz Karla (2003)   -   968, Britting Mathilde (2004)
967, Sojka Nele (2003)   -   969, Mewis Janne (2004)
   
3. Hamburger SV 2 Hamburger SV 47,70 3./I
  365, Bolse Emma (2004)   -   368, Drewnak Greta (2004)
376, Wintzenburg Julie (2004)   -   1487, Mumm Marie (2004)
   
aW SC Poppenbüttel 1 SC Poppenbüttel 41,41 I
  979, Willenberg Linn Marie (2003)
976, Freier Karoline (2003)   -   977, Lütt Patricia (2003)
   
Hamburger SV 1 Hamburger SV disq.
  354, Bauch Lisa (2003)   -   356, Dreyer Lotte (2003)
372, Niveri Elsa (2004)   -   373, Noack Kaira (2004)
   
      Wechsel überlaufen

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 51,93 1./I
  343, Diarrassouba Lynn (2002)   -   342, Beuck Latifa (2002)
351, Onwuzo Gina (2002)   -   341, Behrendt Alexis (2002)
   
2. Halstenbeker Turnerschaft 1 Halstenbeker Turnerschaft 52,04 2./I
  311, Nießen Anika (2002)   -   307, Jessen Annika (2001)
308, Petersen Clara Christine (2001)   -   306, Ergenzinger Finja (2001)
   
3. Athletik Team Hamburg 1 Athletik Team Hamburg 52,56 3./I
  303, Asare Britnay (2002)   -   302, Adosei Verona (2001)
304, Ogbeiwi Steffi (2002)   -   305, Sterrler Hannah (2002)
   
4. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 53,09 4./I
  956, Belindir Selin (2001)   -   965, Radant Michelle (2002)
959, Meyer Sonja (2001)   -   960, Pless Lena (2001)
   
5. AMTV Hamburg 1 AMTV Hamburg 53,87 5./I
  296, Guerrero Mesenbrink Elisa (2001)   -   295, Gose Mona (2001)
298, Klick Jette (2002)   -   299, Michael Bianka (2002)
   
6. Hamburger SV 2 Hamburger SV 54,90 6./I
  352, Welkert Aylin (2002)   -   347, Kolb Nele (2002)
344, Drechsler Joelle (2002)   -   346, Koeppel Johanna (2002)
   
7. Niendorfer TSV 2 Niendorfer TSV 58,49 7./I
  962, Wolniak Sophie (2001)   -   961, Storch Julie von (2001)
957, Carstensen Merit (2001)   -   964, Heinrich Natascha (2002)
   
8. SC Urania SC Urania 60,33 8./I
  991, Haufe Kaja (2002)   -   989, Bliesener Carlotta (2001)
992, Grieß Lara (2002)   -   993, Siegl Luzie (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 50,67 1./I
  1452, Brusenbach Smilla (2000)   -   1453, Renken Jana (2000)
1451, Rohlff Annike (1999)   -   1450, Lindenau Anna (1999)
   
2. AMTV Hamburg 1 AMTV Hamburg 56,23 1./III
  1211, Slavica Tijana-Marija (2001)   -   294, Akundzadeh Sapedah (2001)
293, Bräuner Jule (2000)   -   297, Schnitzler Luisa von (2001)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 300 Zechel Lisa Mariella 1999 Athletik Team Hamburg 4,70 (0,0)
   
x 4,63
+0,0
4,55
+0,0
4,70
+0,0
   
2. 293 Bräuner Jule 2000 AMTV Hamburg 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
x 3,87
+0,0
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 37,41 1./I
  420, Cornehl Annikki (2007)   -   434, Sönnichsen Helene (2007)
421, Dede Jana (2007)   -   447, Naumann Charlotte (2008)
   
2. Hamburger SV 3 Hamburger SV 39,42 2./I
  416, Ameskamp Greta (2007)   -   926, von der Heide Carla-Malia (2008)
440, Wittgens Charlotte (2007)   -   438, von der Heide Emma (2007)
   
3. Hamburger SV 5 Hamburger SV 40,08 3./I
  443, Braune Yara (2008)   -   427, Lotze Clara (2007)
1479, Frühling Maje (2007)   -   423, Hertlein Chiara (2007)
   
4. Hamburger SV 2 Hamburger SV 40,14 4./I
  937, Zimmermann Romy Lysan (2008)   -   425, Jafari Kaja (2007)
936, Zimmermann Jonna (2008)   -   1482, Tekaat Henriette (2008)
   
5. Hamburger SV 4 Hamburger SV 41,24 5./I
  439, von Heyl Lotte (2007)   -   1483, Pieritz Ella (2008)
448, Schenk Anna (2008)   -   925, Tausch Milena (2008)
   
6. Hamburger SV 6 Hamburger SV 46,71 6./I
  429, Paßon Jule (2007)   -   449, Sinagowitz Leni-Marie (2008)
426, Liebisch Sophia (2007)   -   417, Böer Mia (2007)
   
7. Hamburger SV 7 Hamburger SV 51,14 7./I
  419, Buhse Saskia (2007)   -   1475, Welkert Melissa (2008)
444, Hermes Lina (2008)   -   1484, Nilsson Lucia (2007)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 31,97 1./I
  972, Dike Lynn (2005)   -   975, Meyer Valerie (2005)
974, Manke Linn (2005)   -   973, Dunker Finja (2005)
   
2. Hamburger SV 2 Hamburger SV 32,25 2./I
  386, Knoche Elise (2005)   -   392, Otremba Louisa (2005)
395, Sievers Liza (2005)   -   401, Fuhrmann Carla (2006)
   
3. Hamburger SV 6 Hamburger SV 33,64 3./I
  1206, Kolb Mia (2006)   -   1207, Kraners Klara (2006)
1205, von der Wense Greta (2006)   -   1203, Haley Anna (2005)
   
4. Hamburger SV 1 Hamburger SV 33,66 4./I
  408, Mattern Fine (2006)   -   404, Hagemann Maja (2006)
398, Baum Nina (2006)   -   385, Kersee Angela (2005)
   
5. Hamburger SV 3 Hamburger SV 33,70 5./I
  393, Owusu Ruby (2005)   -   407, Lück Selma (2006)
382, Farinella Nike (2005)   -   400, Flor Greta (2006)
   
6. Hamburger SV 5 Hamburger SV 36,39 6./I
  388, Maatsch Hannah (2005)   -   412, Rickert Carolin (2006)
379, Buroh Johanna (2005)   -   415, Wulff Chiara (2006)
   
7. Hamburger SV 4 Hamburger SV 36,43 7./I
  414, Sümegh Emma (2006)   -   411, Pawlik Johanna (2006)
405, Holz Marie-Julie (2006)   -   413, Schneider Ellen (2006)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Sportverein
www.seltec.at