zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
clubers.net-BLV DJMM, DAMM, Team Endkampf
Stadion Kirchzarten, am 07.05.2016
Ergebnisliste

DMM Gruppe 2, Frauen W30

Rk. Name Punkte  
1. HSV Hockenheim 3.364,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. HSV Hockenheim 3.364,0  
  100m (DM2) 22 Mühlinghaus, Ursula 1978 13,76 +0,8 497,0  
  100m (DM2) 21 Reinmuth, Nicole 1978 14,59 +0,8 434,0  
  100m (DM2) 20 Gottmann, Gerhild 1963 17,82 +0,8 (244,0)  
  Weitsprung (DM2) 22 Mühlinghaus, Ursula 1978 4,60 m +0,6 505,0  
  Weitsprung (DM2) 24 Karch, Gabi 1970 3,86 m +0,5 418,0  
  Weitsprung (DM2) 20 Gottmann, Gerhild 1963 2,98 m +0,7 (304,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 21 Reinmuth, Nicole 1978 8,65 m   417,0  
  Kugelstoßen (DM2) 23 Herzig, Elke 1956 8,12 m   394,0  
  4x100m (DM2) HSV Hockenheim 63,49   699,0  
  21, Reinmuth Nicole (1978)   -   24, Karch Gabi (1970)
20, Gottmann Gerhild (1963)   -   23, Herzig Elke (1956)
 
 

DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U20

Rk. Name Punkte  
1. StG Rhein Neckar Nord 5.506,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Rhein Neckar Nord 5.506,0  
  Weitsprung (DM3) 161 Strobel, Alexander 1998 5,76 m +1,4 570,0  
  Weitsprung (DM3) 165 Scharf, Sebastian 1998 5,74 m +1,3 568,0  
  Weitsprung (DM3) 164 Wolf, Piero 1997 5,58 m +1,3 (553,0)  
  100m (DM3) 165 Scharf, Sebastian 1998 11,98 +0,9 592,0  
  100m (DM3) 164 Wolf, Piero 1997 12,13 +0,9 577,0  
  Kugelstoßen (DM3) 161 Strobel, Alexander 1998 10,66 m   497,0  
  Kugelstoßen (DM3) 166 Kraft, Julian 1998 8,37 m   396,0  
  800m (DM3) 164 Wolf, Piero 1997 2:10,46   591,0  
  800m (DM3) 161 Strobel, Alexander 1998 2:24,94   496,0  
  800m (DM3) 166 Kraft, Julian 1998 2:26,93   (484,0)  
  4x100m (DM3) StG Rhein Neckar Nord 47,27   1.219,0  
  164, Wolf Piero (1997)   -   161, Strobel Alexander (1998)
166, Kraft Julian (1998)   -   165, Scharf Sebastian (1998)
 
 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U20

Rk. Name Punkte  
1. LC Breisgau 8.423,0  
2. SV Waldkirch 8.415,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LC Breisgau 8.423,0  
  Weitsprung (DM2) 53 Schmidt, Marcel 1999 5,50 m +2,1 545,0  
  Weitsprung (DM2) 50 Heitzmann, Hannes 1999 5,44 m +0,8 539,0  
  Weitsprung (DM2) 51 Willrett, Johannes 1998 5,40 m +1,6 (535,0)  
  Diskuswurf (DM2) 57 Klug, David 1997 24,09 m   438,0  
  Diskuswurf (DM2) 52 Rosenlicht, Jonas 2000 15,11 m   310,0  
  100m (DM2) 50 Heitzmann, Hannes 1999 11,80 +1,4 611,0  
  100m (DM2) 53 Schmidt, Marcel 1999 12,30 +1,4 560,0  
  100m (DM2) 57 Klug, David 1997 12,40 +1,4 (550,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 53 Schmidt, Marcel 1999 8,02 m   380,0  
  Kugelstoßen (DM2) 50 Heitzmann, Hannes 1999 7,96 m   377,0  
  400m (DM2) 67 Roßwog, Hannes 2000 54,99   601,0  
  400m (DM2) 49 Dumm, Raphael 2000 60,96   502,0  
  Hochsprung (DM2) 52 Rosenlicht, Jonas 2000 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM2) 58 Fehrenbach, Fabio 2000 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DM2) 51 Willrett, Johannes 1998 1,60 m   (529,0)  
  800m (DM2) 59 Kabriti, Ayoub 1999 2:05,73   626,0  
  800m (DM2) 52 Rosenlicht, Jonas 2000 2:13,27   571,0  
  4x100m (DM2) LC Breisgau 1 46,76   1.246,0  
  50, Heitzmann Hannes (1999)   -   53, Schmidt Marcel (1999)
57, Klug David (1997)   -   51, Willrett Johannes (1998)
 
  4x100m (DM2) LC Breisgau 2 47,41   (1.211,0)  
  58, Fehrenbach Fabio (2000)   -   67, Roßwog Hannes (2000)
52, Rosenlicht Jonas (2000)   -   59, Kabriti Ayoub (1999)
 
 
2. SV Waldkirch 8.415,0  
  Weitsprung (DM2) 183 Bühler, Tobias 1998 5,36 m +3,0 531,0  
  Weitsprung (DM2) 186 Janus, Christoph 1998 5,33 m +1,3 528,0  
  Diskuswurf (DM2) 180 Keller, Lars 1997 28,84 m   496,0  
  Diskuswurf (DM2) 186 Janus, Christoph 1998 23,63 m   432,0  
  100m (DM2) 183 Bühler, Tobias 1998 12,09 +1,4 581,0  
  100m (DM2) 188 Uhl, Hannes 1997 12,52 +1,4 539,0  
  Kugelstoßen (DM2) 180 Keller, Lars 1997 11,74 m   540,0  
  Kugelstoßen (DM2) 186 Janus, Christoph 1998 8,30 m   393,0  
  400m (DM2) 180 Keller, Lars 1997 56,70   570,0  
  400m (DM2) 182 Kistner, Laurenz 1998 64,46   452,0  
  Hochsprung (DM2) 186 Janus, Christoph 1998 1,88 m   662,0  
  Hochsprung (DM2) 188 Uhl, Hannes 1997 1,60 m   529,0  
  800m (DM2) 182 Kistner, Laurenz 1998 2:27,18   483,0  
  800m (DM2) 188 Uhl, Hannes 1997 2:27,20   482,0  
  4x100m (DM2) SV Waldkirch 1 47,68   1.197,0  
  184, Rießle Ferdinand (1998)   -   188, Uhl Hannes (1997)
180, Keller Lars (1997)   -   183, Bühler Tobias (1998)
 
 

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U20

Rk. Name Punkte  
1. StG Rhein Neckar Nord 4.010,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Rhein Neckar Nord 4.010,0  
  Kugelstoßen (DM3) 169 Herrmann, Lina 1999 6,74 m   330,0  
  Kugelstoßen (DM3) 153 Reinhard, Anna 1997 6,74 m   330,0  
  Weitsprung (DM3) 169 Herrmann, Lina 1999 4,47 m +2,0 490,0  
  Weitsprung (DM3) 150 Ehehalt, Verena 2000 4,25 m +1,5 465,0  
  Weitsprung (DM3) 151 Findeisen, Karla 1998 3,48 m +2,2 (371,0)  
  100m (DM3) 169 Herrmann, Lina 1999 13,63 +0,8 507,0  
  100m (DM3) 150 Ehehalt, Verena 2000 15,15 +0,8 395,0  
  100m (DM3) 151 Findeisen, Karla 1998 16,80 +0,8 (296,0)  
  800m (DM3) 149 Fietz, Celine 1998 3:08,93   341,0  
  800m (DM3) 153 Reinhard, Anna 1997 3:10,42   336,0  
  4x100m (DM3) StG Rhein Neckar Nord 59,83   816,0  
  149, Fietz Celine (1998)   -   151, Findeisen Karla (1998)
150, Ehehalt Verena (2000)   -   169, Herrmann Lina (1999)
 
 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U20

Rk. Name Punkte  
1. LC Breisgau 7.075,0  
2. StTV Singen 6.690,0  
3. ESV Weil am Rhein 6.241,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LC Breisgau 7.075,0  
  Kugelstoßen (DM2) 64 Ehrler, Marina 1998 10,06 m   475,0  
  Kugelstoßen (DM2) 65 May, Lea 1998 6,83 m   335,0  
  Weitsprung (DM2) 55 Federer, Lisa 1998 5,19 m +1,7 569,0  
  Weitsprung (DM2) 64 Ehrler, Marina 1998 4,80 m +2,0 527,0  
  Weitsprung (DM2) 62 Tebartz van Elst, Hannah 1997 4,40 m +1,0 (482,0)  
  100m (DM2) 55 Federer, Lisa 1998 12,48 +2,5 610,0  
  100m (DM2) 63 Geiger, Regina 1998 13,46 +2,5 521,0  
  800m (DM2) 62 Tebartz van Elst, Hannah 1997 2:17,84   584,0  
  800m (DM2) 65 May, Lea 1998 2:27,67   524,0  
  Speerwurf (DM2) 64 Ehrler, Marina 1998 29,60 m   495,0  
  Speerwurf (DM2) 55 Federer, Lisa 1998 28,70 m   487,0  
  Speerwurf (DM2) 63 Geiger, Regina 1998 19,91 m   (399,0)  
  Hochsprung (DM2) 62 Tebartz van Elst, Hannah 1997 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM2) 63 Geiger, Regina 1998 1,28 m   368,0  
  4x100m (DM2) LC Breisgau 2 51,71   1.136,0  
  64, Ehrler Marina (1998)   -   55, Federer Lisa (1998)
63, Geiger Regina (1998)   -   65, May Lea (1998)
 
 
2. StTV Singen 6.690,0  
  Kugelstoßen (DM2) 175 Geßler, Tabea 1999 8,83 m   425,0  
  Kugelstoßen (DM2) 173 Ade, Anna 1999 7,09 m   347,0  
  Kugelstoßen (DM2) 170 Schmitt, Melina 1998 7,02 m   (344,0)  
  Weitsprung (DM2) 172 Skowronek, Lena 1999 4,94 m +0,8 542,0  
  Weitsprung (DM2) 175 Geßler, Tabea 1999 4,70 m +0,8 516,0  
  Weitsprung (DM2) 170 Schmitt, Melina 1998 4,60 m +0,8 (505,0)  
  100m (DM2) 172 Skowronek, Lena 1999 13,38 +2,5 528,0  
  100m (DM2) 174 Okle, Ann-Kathrin 1997 13,54 +2,5 515,0  
  100m (DM2) 171 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 14,83 +0,8 (417,0)  
  800m (DM2) 174 Okle, Ann-Kathrin 1997 2:47,84   423,0  
  800m (DM2) 173 Ade, Anna 1999 2:49,44   417,0  
  Speerwurf (DM2) 175 Geßler, Tabea 1999 30,75 m   506,0  
  Speerwurf (DM2) 173 Ade, Anna 1999 23,35 m   435,0  
  Speerwurf (DM2) 171 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 21,57 m   (417,0)  
  Hochsprung (DM2) 170 Schmitt, Melina 1998 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DM2) 171 Jahn, Caroline-Annabelle 1999 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM2) 172 Skowronek, Lena 1999 1,40 m   (444,0)  
  4x100m (DM2) StTV Singen 52,54   1.099,0  
  174, Okle Ann-Kathrin (1997)   -   170, Schmitt Melina (1998)
172, Skowronek Lena (1999)   -   175, Geßler Tabea (1999)
 
 
3. ESV Weil am Rhein 6.241,0  
  Kugelstoßen (DM2) 8 Stücklin, Julia 1998 9,98 m   472,0  
  Kugelstoßen (DM2) 12 Nguyen, Thanh 1998 7,83 m   381,0  
  Weitsprung (DM2) 6 Feist, Lea 1997 4,43 m +0,8 486,0  
  Weitsprung (DM2) 9 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 4,32 m +1,4 473,0  
  100m (DM2) 11 Trendelenburg, Anais 1999 14,46 +2,5 443,0  
  100m (DM2) 10 Schmid, Clara 1998 14,97 +2,5 407,0  
  800m (DM2) 11 Trendelenburg, Anais 1999 2:38,88   465,0  
  800m (DM2) 6 Feist, Lea 1997 2:42,24   449,0  
  Speerwurf (DM2) 8 Stücklin, Julia 1998 26,77 m   469,0  
  Speerwurf (DM2) 12 Nguyen, Thanh 1998 20,48 m   405,0  
  Speerwurf (DM2) 10 Schmid, Clara 1998 20,23 m   (402,0)  
  Hochsprung (DM2) 6 Feist, Lea 1997 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM2) 9 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 1,36 m   419,0  
  4x100m (DM2) ESV Weil am Rhein 56,73   928,0  
  12, Nguyen Thanh (1998)   -   9, Chaiyakham Laksanaporn (1999)
10, Schmid Clara (1998)   -   11, Trendelenburg Anais (1999)
 
 

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U18

Rk. Name Punkte  
1. LC Überlingen 5.410,0  
2. TV Wehr 4.676,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LC Überlingen 5.410,0  
  Kugelstoßen (DM3) 79 Siebler, Johanna 2000 13,59 m   604,0  
  Kugelstoßen (DM3) 81 Amann, Iris 2001 11,50 m   530,0  
  Kugelstoßen (DM3) 76 Faupel, Ina 2000 8,88 m   (427,0)  
  100m (DM3) 79 Siebler, Johanna 2000 12,70 +0,5 589,0  
  100m (DM3) 78 Kramer, Lisa 2001 13,06 +0,5 556,0  
  100m (DM3) 77 Schweinbenz, Sarah 1999 14,04 +0,5 (475,0)  
  Weitsprung (DM3) 79 Siebler, Johanna 2000 5,27 m +2,0 577,0  
  Weitsprung (DM3) 78 Kramer, Lisa 2001 4,83 m +0,8 530,0  
  Weitsprung (DM3) 73 Riede, Lea 2000 4,16 m +1,3 (454,0)  
  800m (DM3) 79 Siebler, Johanna 2000 2:34,45   487,0  
  800m (DM3) 75 Nothnagel, Christin 1999 2:40,31   458,0  
  800m (DM3) 80 Eckart, Mira 1999 3:15,50   (319,0)  
  4x100m (DM3) LC Überlingen 1 53,01   1.079,0  
  78, Kramer Lisa (2001)   -   77, Schweinbenz Sarah (1999)
74, Haselwander Kathrin (2001)   -   73, Riede Lea (2000)
 
  4x100m (DM3) LC Überlingen 2 56,25   (946,0)  
  75, Nothnagel Christin (1999)   -   76, Faupel Ina (2000)
80, Eckart Mira (1999)   -   81, Amann Iris (2001)
 
 
2. TV Wehr 4.676,0  
  Kugelstoßen (DM3) 268 Eckert, Larissa 2000 11,94 m   546,0  
  Kugelstoßen (DM3) 269 Tilgner, Elena 1999 8,89 m   427,0  
  Kugelstoßen (DM3) 267 Kummle, Caroline 2000 7,47 m   (365,0)  
  100m (DM3) 267 Kummle, Caroline 2000 13,38 +0,5 528,0  
  100m (DM3) 272 Wetzel, Joelle 2000 14,05 +0,5 474,0  
  100m (DM3) 270 Brunner, Hannah 2000 15,36 +0,5 (381,0)  
  Weitsprung (DM3) 267 Kummle, Caroline 2000 4,49 m +0,9 493,0  
  Weitsprung (DM3) 268 Eckert, Larissa 2000 4,49 m +1,1 493,0  
  Weitsprung (DM3) 270 Brunner, Hannah 2000 4,48 m +1,6 (491,0)  
  800m (DM3) 272 Wetzel, Joelle 2000 2:59,65   375,0  
  800m (DM3) 270 Brunner, Hannah 2000 3:03,83   359,0  
  4x100m (DM3) TV Wehr 55,35   981,0  
  272, Wetzel Joelle (2000)   -   267, Kummle Caroline (2000)
270, Brunner Hannah (2000)   -   269, Tilgner Elena (1999)
 
 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U18

Rk. Name Punkte  
1. LG Radolfzell 7.118,0  
2. LC Breisgau 6.695,0  
3. SG Bad Schönborn 6.608,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Radolfzell 7.118,0  
  Kugelstoßen (DM2) 95 Schillinger, Sarah 1999 12,00 m   549,0  
  Kugelstoßen (DM2) 102 Petek, Laura 2000 9,58 m   456,0  
  Kugelstoßen (DM2) 105 Jahn, Franka 2000 8,18 m   (397,0)  
  100m (DM2) 106 Bohnenstengel, Juliane 2000 13,24 +2,3 540,0  
  100m (DM2) 108 Munjak, Elisa 2000 13,35 +0,8 531,0  
  100m (DM2) 103 Engelbrecht, Fenja 2001 13,55 +0,8 (514,0)  
  Weitsprung (DM2) 106 Bohnenstengel, Juliane 2000 4,85 m +1,5 533,0  
  Weitsprung (DM2) 95 Schillinger, Sarah 1999 4,63 m +0,8 508,0  
  Weitsprung (DM2) 98 Siber, Helene 2000 4,19 m +1,6 (458,0)  
  800m (DM2) 98 Siber, Helene 2000 2:33,60   492,0  
  800m (DM2) 103 Engelbrecht, Fenja 2001 2:37,57   472,0  
  Speerwurf (DM2) 102 Petek, Laura 2000 33,05 m   526,0  
  Speerwurf (DM2) 95 Schillinger, Sarah 1999 27,01 m   471,0  
  Speerwurf (DM2) 105 Jahn, Franka 2000 18,76 m   (386,0)  
  Hochsprung (DM2) 108 Munjak, Elisa 2000 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DM2) 103 Engelbrecht, Fenja 2001 1,44 m   469,0  
  4x100m (DM2) LG Radolfzell 53,03   1.078,0  
  98, Siber Helene (2000)   -   105, Jahn Franka (2000)
95, Schillinger Sarah (1999)   -   106, Bohnenstengel Juliane (2000)
 
 
2. LC Breisgau 6.695,0  
  Kugelstoßen (DM2) 69 Ganter, Maja 1999 9,43 m   450,0  
  Kugelstoßen (DM2) 47 Rietsch, Hannah 1999 7,92 m   385,0  
  100m (DM2) 72 Laschke, Leonie 1999 13,67 +2,3 504,0  
  100m (DM2) 61 Tebartz van Elst, Antonia 1999 14,44 +0,8 444,0  
  Weitsprung (DM2) 61 Tebartz van Elst, Antonia 1999 4,42 m +1,0 485,0  
  Weitsprung (DM2) 71 Geisel, Ina 1999 4,38 m +1,5 480,0  
  Weitsprung (DM2) 47 Rietsch, Hannah 1999 4,28 m +1,0 (468,0)  
  800m (DM2) 61 Tebartz van Elst, Antonia 1999 2:35,79   480,0  
  800m (DM2) 68 von Lieven, Lilly 1999 2:43,53   443,0  
  Speerwurf (DM2) 69 Ganter, Maja 1999 27,38 m   475,0  
  Speerwurf (DM2) 72 Laschke, Leonie 1999 19,14 m   390,0  
  Speerwurf (DM2) 68 von Lieven, Lilly 1999 12,87 m   (312,0)  
  Hochsprung (DM2) 69 Ganter, Maja 1999 1,56 m   541,0  
  Hochsprung (DM2) 71 Geisel, Ina 1999 1,52 m   517,0  
  Hochsprung (DM2) 68 von Lieven, Lilly 1999 1,40 m   (444,0)  
  4x100m (DM2) LC Breisgau 52,51   1.101,0  
  61, Tebartz van Elst Antonia (1999)   -   69, Ganter Maja (1999)
68, von Lieven Lilly (1999)   -   72, Laschke Leonie (1999)
 
 
3. SG Bad Schönborn 6.608,0  
  Kugelstoßen (DM2) 124 Kraft, Gina 1999 10,39 m   488,0  
  Kugelstoßen (DM2) 111 Geis, Laura 1999 9,73 m   462,0  
  100m (DM2) 115 Stahl, Corinna 1999 13,86 +2,3 489,0  
  100m (DM2) 113 Hanisch, Malin 1999 14,18 +0,8 464,0  
  Weitsprung (DM2) 116 Reinfant, Christina 1999 4,58 m +2,4 503,0  
  Weitsprung (DM2) 113 Hanisch, Malin 1999 4,40 m +0,7 482,0  
  Weitsprung (DM2) 115 Stahl, Corinna 1999 3,81 m +0,6 (412,0)  
  800m (DM2) 116 Reinfant, Christina 1999 2:37,15   474,0  
  800m (DM2) 115 Stahl, Corinna 1999 2:58,45   380,0  
  Speerwurf (DM2) 111 Geis, Laura 1999 36,10 m   552,0  
  Speerwurf (DM2) 116 Reinfant, Christina 1999 24,41 m   446,0  
  Hochsprung (DM2) 111 Geis, Laura 1999 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DM2) 113 Hanisch, Malin 1999 1,40 m   444,0  
  4x100m (DM2) SG Bad Schönborn 1 56,01   955,0  
  115, Stahl Corinna (1999)   -   116, Reinfant Christina (1999)
113, Hanisch Malin (1999)   -   129, Müller Katharina (1999)
 
 

DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U18

Rk. Name Punkte  
1. TV Neustadt 5.402,0  
2. ESV Weil am Rhein 5.307,0  
2. StG Rhein Neckar Nord 5.307,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Neustadt 5.402,0  
  100m (DM3) 255 Sorgius, Jannis 2001 11,89 +1,2 601,0  
  100m (DM3) 259 Faller, Bruno 1999 12,42 +1,2 548,0  
  100m (DM3) 254 Falke, Luca 2001 12,91 +1,9 (503,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 256 Agbodenou, David 2001 10,55 m   492,0  
  Kugelstoßen (DM3) 252 Vasiljevic, Milan 2001 9,44 m   445,0  
  Kugelstoßen (DM3) 242 Kleber, Lars 2000 9,23 m   (435,0)  
  800m (DM3) 259 Faller, Bruno 1999 2:16,75   547,0  
  800m (DM3) 253 Schwab, Pirmin 2001 2:28,24   476,0  
  800m (DM3) 242 Kleber, Lars 2000 2:40,89   (411,0)  
  Weitsprung (DM3) 259 Faller, Bruno 1999 5,73 m +0,7 567,0  
  Weitsprung (DM3) 255 Sorgius, Jannis 2001 5,63 m +0,4 558,0  
  Weitsprung (DM3) 250 Zimmermann, Lukas 2001 4,30 m +1,5 (421,0)  
  4x100m (DM3) TV Neustadt 1 48,25   1.168,0  
  254, Falke Luca (2001)   -   242, Kleber Lars (2000)
259, Faller Bruno (1999)   -   255, Sorgius Jannis (2001)
 
  4x100m (DM3) TV Neustadt 2 53,60   (923,0)  
  250, Zimmermann Lukas (2001)   -   256, Agbodenou David (2001)
252, Vasiljevic Milan (2001)   -   253, Schwab Pirmin (2001)
 
 
2. ESV Weil am Rhein 5.307,0  
  100m (DM3) 16 Hoffmann, David 1999 11,75 +1,2 616,0  
  100m (DM3) 13 Werner, Valentin 2000 11,98 +1,2 592,0  
  100m (DM3) 15 Seggern, Jonas 2000 13,90 +1,9 (422,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 5 Hübner, Marek 1999 9,53 m   449,0  
  Kugelstoßen (DM3) 17 Schaller, Joel 1999 7,80 m   369,0  
  800m (DM3) 5 Hübner, Marek 1999 2:14,04   565,0  
  800m (DM3) 17 Schaller, Joel 1999 2:44,17   395,0  
  Weitsprung (DM3) 16 Hoffmann, David 1999 5,92 m +1,2 585,0  
  Weitsprung (DM3) 13 Werner, Valentin 2000 5,52 m +1,6 547,0  
  Weitsprung (DM3) 15 Seggern, Jonas 2000 4,53 m +0,6 (446,0)  
  4x100m (DM3) ESV Weil am Rhein 47,83   1.189,0  
  5, Hübner Marek (1999)   -   16, Hoffmann David (1999)
15, Seggern Jonas (2000)   -   13, Werner Valentin (2000)
 
 
2. StG Rhein Neckar Nord 5.307,0  
  100m (DM3) 156 Haag, Manuel 2000 11,98 +1,2 592,0  
  100m (DM3) 157 Rewerk, Felix 2000 12,00 +1,2 590,0  
  100m (DM3) 158 Bechtloff, Lennart 2000 12,46 +1,9 (545,0)  
  100m (DM3) 168 Stang, Nils 2001 13,03 +1,9 (493,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 148 Scharf, Daniel 2000 8,86 m   419,0  
  Kugelstoßen (DM3) 158 Bechtloff, Lennart 2000 8,84 m   418,0  
  Kugelstoßen (DM3) 160 Blickhan, Cedric 2000 7,80 m   (369,0)  
  800m (DM3) 157 Rewerk, Felix 2000 2:17,00   545,0  
  800m (DM3) 155 Hube, Florian 2000 2:19,47   529,0  
  Weitsprung (DM3) 156 Haag, Manuel 2000 5,44 m +2,4 539,0  
  Weitsprung (DM3) 163 Behringer, Joshua 2000 5,11 m +0,7 506,0  
  Weitsprung (DM3) 158 Bechtloff, Lennart 2000 5,06 m +0,5 (501,0)  
  Weitsprung (DM3) 168 Stang, Nils 2001 4,90 m +2,8 (485,0)  
  4x100m (DM3) StG Rhein Neckar Nord 1 48,22   1.169,0  
  163, Behringer Joshua (2000)   -   158, Bechtloff Lennart (2000)
157, Rewerk Felix (2000)   -   156, Haag Manuel (2000)
 
 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U18

Rk. Name Punkte  
1. TSG Niefern 8.351,0  
2. SG Bad Schönborn 7.845,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSG Niefern 8.351,0  
  Hochsprung (DM2) 213 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 1,76 m   607,0  
  Hochsprung (DM2) 218 Schiller, Colin 2000 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM2) 214 Kilian, Marcel 2000 1,40 m   (427,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 212 Meier, Max 1999 12,78 m   581,0  
  Kugelstoßen (DM2) 216 Witkowski, Robert 2000 10,56 m   493,0  
  Kugelstoßen (DM2) 217 Steinlage, Moritz 2000 10,27 m   (480,0)  
  100m (DM2) 216 Witkowski, Robert 2000 11,54 +0,5 639,0  
  100m (DM2) 213 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 11,74 +0,5 617,0  
  100m (DM2) 218 Schiller, Colin 2000 11,85 +0,5 (606,0)  
  Weitsprung (DM2) 215 Isola, Moritz 2000 6,42 m +0,9 631,0  
  Weitsprung (DM2) 218 Schiller, Colin 2000 5,83 m +1,8 577,0  
  Weitsprung (DM2) 212 Meier, Max 1999 5,63 m +1,6 (558,0)  
  800m (DM2) 210 Tepe, Kevin 2000 2:07,34   614,0  
  800m (DM2) 219 Staib, Maximilian Corbin 1999 2:22,35   511,0  
  800m (DM2) 214 Kilian, Marcel 2000 2:28,24   (476,0)  
  Speerwurf (DM2) 210 Tepe, Kevin 2000 45,00 m   604,0  
  Speerwurf (DM2) 212 Meier, Max 1999 43,23 m   591,0  
  Speerwurf (DM2) 217 Steinlage, Moritz 2000 28,74 m   (476,0)  
  4x100m (DM2) TSG Niefern 1 45,46   1.318,0  
  212, Meier Max (1999)   -   218, Schiller Colin (2000)
213, Alcaniz Hofer Rafael (1999)   -   216, Witkowski Robert (2000)
 
 
2. SG Bad Schönborn 7.845,0  
  Hochsprung (DM2) 130 Michels, Jan 2000 1,56 m   509,0  
  Hochsprung (DM2) 110 Gamerdinger, Jannik 2001 1,52 m   489,0  
  Kugelstoßen (DM2) 121 Wiedmann, Tobias 1999 11,65 m   537,0  
  Kugelstoßen (DM2) 123 Schweikert, Michael 1999 10,72 m   499,0  
  Kugelstoßen (DM2) 122 Wacker, Sebastian 1999 9,23 m   (435,0)  
  100m (DM2) 121 Wiedmann, Tobias 1999 11,44 +0,5 650,0  
  100m (DM2) 117 Dammert, Leon 1999 12,07 +0,5 583,0  
  100m (DM2) 110 Gamerdinger, Jannik 2001 12,21 +0,5 (569,0)  
  Weitsprung (DM2) 121 Wiedmann, Tobias 1999 5,91 m +2,3 584,0  
  Weitsprung (DM2) 117 Dammert, Leon 1999 5,65 m +0,9 560,0  
  Weitsprung (DM2) 130 Michels, Jan 2000 4,95 m +0,3 (490,0)  
  800m (DM2) 118 Hofmann, Ingmar 2001 2:16,91   546,0  
  800m (DM2) 110 Gamerdinger, Jannik 2001 2:18,57   535,0  
  800m (DM2) 131 Willhauck, Max 2000 2:22,97   (507,0)  
  Speerwurf (DM2) 123 Schweikert, Michael 1999 35,30 m   531,0  
  Speerwurf (DM2) 117 Dammert, Leon 1999 35,12 m   530,0  
  Speerwurf (DM2) 122 Wacker, Sebastian 1999 25,46 m   (446,0)  
  4x100m (DM2) SG Bad Schönborn 1 45,93   1.292,0  
  110, Gamerdinger Jannik (2001)   -   121, Wiedmann Tobias (1999)
117, Dammert Leon (1999)   -   122, Wacker Sebastian (1999)
 
  4x100m (DM2) SG Bad Schönborn 2 51,77   (1.001,0)  
  118, Hofmann Ingmar (2001)   -   130, Michels Jan (2000)
123, Schweikert Michael (1999)   -   131, Willhauck Max (2000)
 
 

DMM Gruppe 4, Männer

Rk. Name Punkte  
1. StG Engen-Rielasingen 4.799,0  
2. TV Neustadt 4.669,0  
3. LG Baar 4.556,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Engen-Rielasingen 4.799,0  
  100m (DM4) 145 Anderlik, Kai 1998 11,36 +2,0 660,0  
  100m (DM4) 143 Schiller, Simon 1997 11,37 +2,0 658,0  
  100m (DM4) 142 Bohner, Florian 1994 11,43 +1,8 (652,0)  
  Weitsprung (DM4) 147 Scheible, Andreas 1991 6,22 m +0,2 613,0  
  Weitsprung (DM4) 145 Anderlik, Kai 1998 6,18 m +0,8 609,0  
  Weitsprung (DM4) 146 Kamenzin, Thomas 1996 5,22 m -0,3 (518,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 143 Schiller, Simon 1997 10,86 m   505,0  
  Kugelstoßen (DM4) 144 Anderlik, Jan 1996 10,47 m   489,0  
  Kugelstoßen (DM4) 147 Scheible, Andreas 1991 9,19 m   (434,0)  
  4x100m (DM4) StG Engen-Rielasingen 46,42   1.265,0  
  146, Kamenzin Thomas (1996)   -   143, Schiller Simon (1997)
145, Anderlik Kai (1998)   -   142, Bohner Florian (1994)
 
 
2. TV Neustadt 4.669,0  
  100m (DM4) 248 Wiesler, Alex 1996 11,74 +2,0 617,0  
  100m (DM4) 241 Ketterer, Silas 1997 11,85 +1,8 606,0  
  100m (DM4) 239 Wiesler, Max 1994 12,49 +1,8 (542,0)  
  Weitsprung (DM4) 248 Wiesler, Alex 1996 6,10 m +1,8 602,0  
  Weitsprung (DM4) 245 Köpper, Manuel 1995 5,71 m +3,0 565,0  
  Weitsprung (DM4) 244 Schwab, Niklas 1997 5,14 m +0,3 (509,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 245 Köpper, Manuel 1995 10,98 m   510,0  
  Kugelstoßen (DM4) 243 Dinger, Marc 1976 10,25 m   480,0  
  Kugelstoßen (DM4) 239 Wiesler, Max 1994 10,22 m   (478,0)  
  4x100m (DM4) TV Neustadt 45,98   1.289,0  
  248, Wiesler Alex (1996)   -   239, Wiesler Max (1994)
244, Schwab Niklas (1997)   -   241, Ketterer Silas (1997)
 
 
3. LG Baar 4.556,0  
  100m (DM4) 89 Duttlinger, Daniel 1995 11,72 +2,0 620,0  
  100m (DM4) 93 Beckert, Lukas 1998 11,82 +2,0 609,0  
  100m (DM4) 88 Kaufmann, Thomas 1970 12,84 +1,8 (509,0)  
  Weitsprung (DM4) 89 Duttlinger, Daniel 1995 5,55 m +1,1 550,0  
  Weitsprung (DM4) 86 Isele, Max 1997 5,50 m +1,1 545,0  
  Weitsprung (DM4) 93 Beckert, Lukas 1998 5,30 m +1,3 (525,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 88 Kaufmann, Thomas 1970 11,00 m   511,0  
  Kugelstoßen (DM4) 84 Zemann, Timo 1996 10,56 m   493,0  
  Kugelstoßen (DM4) 86 Isele, Max 1997 9,20 m   (434,0)  
  4x100m (DM4) LG Baar 47,10   1.228,0  
  93, Beckert Lukas (1998)   -   89, Duttlinger Daniel (1995)
86, Isele Max (1997)   -   85, Pangerl Emanuel (1991)
 
 

DMM Gruppe 3, Männer

Rk. Name Punkte  
1. TSG 1862 Weinheim 10.500,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TSG 1862 Weinheim 10.500,0  
  Diskuswurf (DM3) 189 Oswald, Florian 1989 25,70 m   458,0  
  Diskuswurf (DM3) 193 Brunken, Jan 1991 24,19 m   439,0  
  Diskuswurf (DM3) 200 Riecker, Sebastian 1990 16,02 m   (325,0)  
  100m (DM3) 189 Oswald, Florian 1989 11,40 +0,0 655,0  
  100m (DM3) 193 Brunken, Jan 1991 11,52 +0,0 641,0  
  Weitsprung (DM3) 189 Oswald, Florian 1989 7,24 m +1,2 703,0  
  Weitsprung (DM3) 196 Schmidt, Thomas 1993 6,80 m +0,4 665,0  
  400m (DM3) 192 Dietrich, Carlos 1997 54,46   611,0  
  400m (DM3) 199 Staufenberger, Philipp 1997 54,91   603,0  
  Hochsprung (DM3) 196 Schmidt, Thomas 1993 1,88 m   662,0  
  Hochsprung (DM3) 191 Roster, William 1997 1,72 m   588,0  
  Hochsprung (DM3) 200 Riecker, Sebastian 1990 1,56 m   (509,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 196 Schmidt, Thomas 1993 12,97 m   588,0  
  Kugelstoßen (DM3) 193 Brunken, Jan 1991 10,15 m   475,0  
  Kugelstoßen (DM3) 200 Riecker, Sebastian 1990 7,51 m   (355,0)  
  800m (DM3) 208 Baumann, Cornelius 1998 2:14,35   563,0  
  800m (DM3) 191 Roster, William 1997 2:17,38   543,0  
  5000m (DM3) 191 Roster, William 1997 19:21,86   496,0  
  5000m (DM3) 280 Oesterreicher, Alexander 1998 19:58,70   472,0  
  4x100m (DM3) TSG 1862 Weinheim 1 45,12   1.338,0  
  199, Staufenberger Philipp (1997)   -   196, Schmidt Thomas (1993)
193, Brunken Jan (1991)   -   189, Oswald Florian (1989)
 
  4x100m (DM3) TSG 1862 Weinheim 2 49,15   (1.123,0)  
  191, Roster William (1997)   -   192, Dietrich Carlos (1997)
200, Riecker Sebastian (1990)   -   208, Baumann Cornelius (1998)
 
 

DMM Gruppe 4, Frauen

Rk. Name Punkte  
1. SV Malterdingen 4.206,0  
2. TV Lenzkirch 4.138,0  
3. TV Wehr 3.934,0  
4. TuS Höllstein 3.852,0  
5. USC Freiburg 3.795,0  
6. LG Baar 3.554,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. SV Malterdingen 4.206,0  
  Weitsprung (DM4) 176 Koch, Hannah 1995 5,29 m +1,6 580,0  
  Weitsprung (DM4) 178 Wohlschlegel, Ramona 1993 4,84 m +1,3 531,0  
  Weitsprung (DM4) 177 Meier, Sophia 1997 4,79 m +1,5 (526,0)  
  100m (DM4) 176 Koch, Hannah 1995 13,05 +0,2 557,0  
  100m (DM4) 179 Schwitalla, Patricia 1993 13,40 +2,0 526,0  
  100m (DM4) 177 Meier, Sophia 1997 13,49 +0,6 (519,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 176 Koch, Hannah 1995 9,71 m   461,0  
  Kugelstoßen (DM4) 178 Wohlschlegel, Ramona 1993 8,65 m   417,0  
  Kugelstoßen (DM4) 179 Schwitalla, Patricia 1993 8,56 m   (413,0)  
  4x100m (DM4) SV Malterdingen 51,76   1.134,0  
  177, Meier Sophia (1997)   -   179, Schwitalla Patricia (1993)
178, Wohlschlegel Ramona (1993)   -   176, Koch Hannah (1995)
 
 
2. TV Lenzkirch 4.138,0  
  Weitsprung (DM4) 229 Bolz, Kerstin 1993 4,77 m +0,9 524,0  
  Weitsprung (DM4) 228 Gamp, Anna-Lena 1995 4,73 m +1,3 519,0  
  Weitsprung (DM4) 234 Bolz, Kathrin 1990 4,20 m +2,1 (459,0)  
  100m (DM4) 228 Gamp, Anna-Lena 1995 13,22 +0,2 542,0  
  100m (DM4) 229 Bolz, Kerstin 1993 13,50 +0,6 518,0  
  100m (DM4) 234 Bolz, Kathrin 1990 13,80 +2,0 (493,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 228 Gamp, Anna-Lena 1995 10,89 m   507,0  
  Kugelstoßen (DM4) 237 Waldvogel, Janice 1993 10,88 m   507,0  
  Kugelstoßen (DM4) 233 Hary, Paulina 1992 10,61 m   (497,0)  
  4x100m (DM4) TV Lenzkirch 1 54,38   1.021,0  
  231, Streicher Lea (1998)   -   234, Bolz Kathrin (1990)
233, Hary Paulina (1992)   -   228, Gamp Anna-Lena (1995)
 
 
3. TV Wehr 3.934,0  
  Weitsprung (DM4) 266 Baumgartner, Lisa 1995 4,82 m +1,7 529,0  
  Weitsprung (DM4) 263 Kapp, Elena 1996 4,81 m +2,3 528,0  
  Weitsprung (DM4) 265 Göhring, Judith 1998 3,96 m +0,4 (430,0)  
  100m (DM4) 266 Baumgartner, Lisa 1995 13,46 +0,6 521,0  
  100m (DM4) 263 Kapp, Elena 1996 13,54 +0,2 515,0  
  100m (DM4) 271 Bohne, Julia 1998 13,87 +2,0 (488,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 261 Tümen, Suzan 1998 8,60 m   415,0  
  Kugelstoßen (DM4) 264 Metschies, Anne 1996 7,86 m   (383,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 266 Baumgartner, Lisa 1995 7,86 m   383,0  
  4x100m (DM4) TV Wehr 53,84   1.043,0  
  264, Metschies Anne (1996)   -   271, Bohne Julia (1998)
266, Baumgartner Lisa (1995)   -   263, Kapp Elena (1996)
 
 
4. TuS Höllstein 3.852,0  
  Weitsprung (DM4) 227 Weiß, Irina 1996 4,58 m +0,6 503,0  
  Weitsprung (DM4) 225 Kiefer, Tamara 1996 4,43 m +1,9 486,0  
  Weitsprung (DM4) 222 Kuttler, Thea 1997 4,34 m +1,5 (475,0)  
  100m (DM4) 224 Hänßler, Sinah 1982 12,99 +0,2 562,0  
  100m (DM4) 227 Weiß, Irina 1996 14,36 +0,6 450,0  
  100m (DM4) 222 Kuttler, Thea 1997 14,60 +2,0 (433,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 221 Schumann, Alexandra 1993 8,92 m   429,0  
  Kugelstoßen (DM4) 226 Sauer, Sabrina 1997 8,08 m   392,0  
  Kugelstoßen (DM4) 223 Schaffner, Mara 1991 6,76 m   (331,0)  
  4x100m (DM4) TuS Höllstein 1 54,15   1.030,0  
  225, Kiefer Tamara (1996)   -   224, Hänßler Sinah (1982)
227, Weiß Irina (1996)   -   222, Kuttler Thea (1997)
 
  4x100m (DM4) TuS Höllstein 2 60,31   (800,0)  
  226, Sauer Sabrina (1997)   -   220, Lais Alisa (1997)
223, Schaffner Mara (1991)   -   221, Schumann Alexandra (1993)
 
 
5. USC Freiburg 3.795,0  
  Weitsprung (DM4) 277 Müsse, Carolyn 1991 4,65 m +1,1 511,0  
  Weitsprung (DM4) 274 Eglin, Theresa 1998 4,64 m +0,8 509,0  
  Weitsprung (DM4) 273 Riemer, Theresa 1994 4,62 m +2,1 (507,0)  
  100m (DM4) 274 Eglin, Theresa 1998 13,05 +0,6 557,0  
  100m (DM4) 273 Riemer, Theresa 1994 14,07 +0,2 472,0  
  100m (DM4) 276 Tiedemann, Lisa 1995 15,20 +2,0 (392,0)  
  Kugelstoßen (DM4) 277 Müsse, Carolyn 1991 8,10 m   393,0  
  Kugelstoßen (DM4) 273 Riemer, Theresa 1994 7,25 m   355,0  
  4x100m (DM4) USC Freiburg 54,94   998,0  
  276, Tiedemann Lisa (1995)   -   273, Riemer Theresa (1994)
274, Eglin Theresa (1998)   -   277, Müsse Carolyn (1991)
 
 
6. LG Baar 3.554,0  
  Weitsprung (DM4) 92 Wortha, Marie-Luise 1988 4,33 m +0,0 474,0  
  Weitsprung (DM4) 82 Ziaja, Claudia 1993 4,17 m +2,2 456,0  
  100m (DM4) 90 Pleil, Elke 1971 14,38 +0,6 449,0  
  100m (DM4) 82 Ziaja, Claudia 1993 14,95 +0,2 408,0  
  Kugelstoßen (DM4) 92 Wortha, Marie-Luise 1988 9,31 m   445,0  
  Kugelstoßen (DM4) 82 Ziaja, Claudia 1993 8,63 m   416,0  
  4x100m (DM4) LG Baar 57,31   906,0  
  94, Siefert Lea (1998)   -   90, Pleil Elke (1971)
92, Wortha Marie-Luise (1988)   -   82, Ziaja Claudia (1993)
 
 

DMM Gruppe 3, Frauen

Rk. Name Punkte  
1. TV Neustadt 6.812,0  
2. TSG 1862 Weinheim 6.127,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Neustadt 6.812,0  
  100m (DM3) 246 Faller, Sonja 1997 13,23 +2,0 541,0  
  100m (DM3) 258 Walter, Jil 1997 13,50 +2,0 518,0  
  100m (DM3) 240 Siebert, Anna-Lena 1993 13,85 +2,0 (489,0)  
  Diskuswurf (DM3) 249 Braun, Nadine 1992 28,35 m   480,0  
  Diskuswurf (DM3) 258 Walter, Jil 1997 22,62 m   416,0  
  Diskuswurf (DM3) 251 Schubnell, Carola 1991 17,39 m   (350,0)  
  Hochsprung (DM3) 246 Faller, Sonja 1997 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DM3) 240 Siebert, Anna-Lena 1993 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DM3) 257 Vasiljevic, Sabrina 1998 1,40 m   (444,0)  
  Weitsprung (DM3) 240 Siebert, Anna-Lena 1993 5,07 m +2,5 556,0  
  Weitsprung (DM3) 246 Faller, Sonja 1997 4,94 m +0,4 542,0  
  Weitsprung (DM3) 257 Vasiljevic, Sabrina 1998 4,66 m +0,7 (512,0)  
  800m (DM3) 238 Hartmann, Julia 1995 2:48,99   418,0  
  800m (DM3) 257 Vasiljevic, Sabrina 1998 2:51,46   408,0  
  800m (DM3) 247 Pollak, Deborah 1998 2:56,44   (388,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 249 Braun, Nadine 1992 9,28 m   444,0  
  Kugelstoßen (DM3) 258 Walter, Jil 1997 9,24 m   442,0  
  Kugelstoßen (DM3) 251 Schubnell, Carola 1991 6,68 m   (328,0)  
  4x100m (DM3) TV Neustadt 1 53,42   1.061,0  
  251, Schubnell Carola (1991)   -   258, Walter Jil (1997)
240, Siebert Anna-Lena (1993)   -   246, Faller Sonja (1997)
 
 
2. TSG 1862 Weinheim 6.127,0  
  100m (DM3) 209 Raitz, Rebecca 1997 13,66 +2,0 505,0  
  100m (DM3) 205 Geißler, Judith 1997 13,89 +2,0 486,0  
  Diskuswurf (DM3) 204 Löffel, Kerstin 1995 30,96 m   507,0  
  Diskuswurf (DM3) 201 Triendl, Lea 1992 23,81 m   430,0  
  Hochsprung (DM3) 207 Müller, Janet 1996 1,36 m   419,0  
  Hochsprung (DM3) 205 Geißler, Judith 1997 1,28 m   368,0  
  Weitsprung (DM3) 205 Geißler, Judith 1997 4,84 m +0,1 531,0  
  Weitsprung (DM3) 209 Raitz, Rebecca 1997 4,16 m +0,4 454,0  
  800m (DM3) 206 Rogers, Heide 1997 2:26,64   530,0  
  Kugelstoßen (DM3) 204 Löffel, Kerstin 1995 9,04 m   434,0  
  Kugelstoßen (DM3) 201 Triendl, Lea 1992 8,22 m   399,0  
  4x100m (DM3) TSG 1862 Weinheim 2 53,35   1.064,0  
  206, Rogers Heide (1997)   -   205, Geißler Judith (1997)
209, Raitz Rebecca (1997)   -   201, Triendl Lea (1992)
 
 

DMM Gruppe 1, Frauen W50

Rk. Name Punkte  
1. StG Breisgau-Team 5.241,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Breisgau-Team 5.241,0  
  Kugelstoßen (DM1) 136 Bär, Rosemarie 1961 8,55 m   503,0  
  Kugelstoßen (DM1) 134 Feißt, Karin 1956 8,17 m   484,0  
  100m (DM1) 136 Bär, Rosemarie 1961 14,81 +1,0 552,0  
  100m (DM1) 132 Pletschen, Gisela 1956 14,88 +1,0 547,0  
  100m (DM1) 133 Ruthardt, Maria 1956 17,20 +1,0 (390,0)  
  Weitsprung (DM1) 132 Pletschen, Gisela 1956 4,11 m +0,7 565,0  
  Weitsprung (DM1) 136 Bär, Rosemarie 1961 4,07 m +0,9 560,0  
  Weitsprung (DM1) 134 Feißt, Karin 1956 3,32 m +1,5 (454,0)  
  3000m (DM1) 135 Keller, Sabine 1959 12:52,07   541,0  
  3000m (DM1) 140 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 13:50,91   478,0  
  3000m (DM1) 141 Nittel, Brigitte 1947 15:22,23   (396,0)  
  4x100m (DM1) StG Breisgau-Team 1 61,74   1.011,0  
  136, Bär Rosemarie (1961)   -   132, Pletschen Gisela (1956)
139, Wage Ingrid (1961)   -   133, Ruthardt Maria (1956)
 
 

DMM Gruppe 2, Männer M40

Rk. Name Punkte  
1. HSV Hockenheim 3.809,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. HSV Hockenheim 3.809,0  
  100m (DM2) 18 Reinmuth, Thomas 1973 13,71 +1,3 483,0  
  100m (DM2) 26 Gottmann, Thilo 1959 14,59 +1,3 415,0  
  100m (DM2) 27 Herzig, Thomas 1963 14,61 +1,3 (414,0)  
  Weitsprung (DM2) 28 Weber, Axel 1969 5,04 m +0,2 544,0  
  Weitsprung (DM2) 18 Reinmuth, Thomas 1973 4,64 m +0,8 500,0  
  Weitsprung (DM2) 26 Gottmann, Thilo 1959 4,26 m +1,4 (458,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 28 Weber, Axel 1969 10,19 m   524,0  
  Kugelstoßen (DM2) 18 Reinmuth, Thomas 1973 6,99 m   368,0  
  Kugelstoßen (DM2) 19 Fischang, Manfred 1942 6,49 m   (341,0)  
  4x100m (DM2) HSV Hockenheim 54,68   975,0  
  27, Herzig Thomas (1963)   -   18, Reinmuth Thomas (1973)
26, Gottmann Thilo (1959)   -   28, Weber Axel (1969)
 
 

DMM Gruppe 1, Männer M60

Rk. Name Punkte  
1. LAG Obere Murg 6.212,0  
2. LG Radolfzell 6.046,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAG Obere Murg 6.212,0  
  100m (DM1) 32 Zelenka, Hans 1948 15,45 +1,0 495,0  
  100m (DM1) 33 Thelen, Eugen 1950 15,95 +1,0 459,0  
  100m (DM1) 30 Marxer, Adi 1950 16,36 +1,0 (432,0)  
  Diskuswurf (DM1) 31 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 42,14 m   661,0  
  Diskuswurf (DM1) 41 Asal, Wolfram 1950 26,49 m   488,0  
  Diskuswurf (DM1) 33 Thelen, Eugen 1950 23,99 m   (456,0)  
  Weitsprung (DM1) 32 Zelenka, Hans 1948 3,65 m +0,5 508,0  
  Weitsprung (DM1) 30 Marxer, Adi 1950 3,55 m +0,4 494,0  
  3000m (DM1) 41 Asal, Wolfram 1950 13:44,30   466,0  
  3000m (DM1) 34 Klumpp, Friedrich 1953 13:15,14   494,0  
  Kugelstoßen (DM1) 31 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 12,20 m   669,0  
  Kugelstoßen (DM1) 33 Thelen, Eugen 1950 8,54 m   496,0  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg 1 62,04   982,0  
  35, Barth Dietmar (1937)   -   32, Zelenka Hans (1948)
30, Marxer Adi (1950)   -   33, Thelen Eugen (1950)
 
 
2. LG Radolfzell 6.046,0  
  100m (DM1) 97 Müller, Dr. Xaver 1953 15,48 +1,0 493,0  
  Diskuswurf (DM1) 99 Stäheli, Hansruedi 1950 42,75 m   667,0  
  Diskuswurf (DM1) 101 Mohr, Felix 1943 40,15 m   641,0  
  Diskuswurf (DM1) 278 Rebholz, Max 1949 26,35 m   (486,0)  
  Weitsprung (DM1) 97 Müller, Dr. Xaver 1953 3,71 m +2,1 518,0  
  Weitsprung (DM1) 107 Kohler, Andreas 1956 3,53 m +2,0 491,0  
  3000m (DM1) 104 Breyer, Friedrich 1950 12:44,31   526,0  
  3000m (DM1) 107 Kohler, Andreas 1956 12:05,01   570,0  
  Kugelstoßen (DM1) 99 Stäheli, Hansruedi 1950 13,43 m   721,0  
  Kugelstoßen (DM1) 101 Mohr, Felix 1943 10,25 m   581,0  
  Kugelstoßen (DM1) 278 Rebholz, Max 1949 9,41 m   (540,0)  
  4x100m (DM1) LG Radolfzell 66,27   838,0  
  97, Müller Dr. Xaver (1953)   -   104, Breyer Friedrich (1950)
96, Sugg Reiner (1952)   -   107, Kohler Andreas (1956)
 
 

DMM Gruppe 1, Männer M70

Rk. Name Punkte  
1. LAG Obere Murg 7.136,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAG Obere Murg 7.136,0  
  100m (DM1) 36 Reichardt, Diethart 1942 14,52 +2,5 666,0  
  100m (DM1) 39 Riesenacker, Klaus 1937 14,53 +2,5 665,0  
  100m (DM1) 45 Bartzsch, Dieter 1939 14,94 +2,5 (629,0)  
  Diskuswurf (DM1) 45 Bartzsch, Dieter 1939 33,04 m   637,0  
  Diskuswurf (DM1) 38 Rebholz, Helmut 1943 30,66 m   607,0  
  Weitsprung (DM1) 39 Riesenacker, Klaus 1937 4,01 m +2,8 647,0  
  Weitsprung (DM1) 38 Rebholz, Helmut 1943 3,81 m +1,5 618,0  
  Weitsprung (DM1) 36 Reichardt, Diethart 1942 3,65 m +1,7 (594,0)  
  3000m (DM1) 40 Lüdemann, Adalbert 1937 15:36,00   444,0  
  3000m (DM1) 46 Wipfler, Gerhard-Valentin 1941 16:24,31   408,0  
  3000m (DM1) 44 Borowski, Ralf 1940 18:16,36   (337,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 38 Rebholz, Helmut 1943 10,48 m   630,0  
  Kugelstoßen (DM1) 45 Bartzsch, Dieter 1939 9,74 m   593,0  
  4x100m (DM1) LAG Obere Murg 2 60,69   1.221,0  
  38, Rebholz Helmut (1943)   -   45, Bartzsch Dieter (1939)
36, Reichardt Diethart (1942)   -   39, Riesenacker Klaus (1937)
 
 

DMM Gruppe 1, Frauen W60

Rk. Name Punkte  
1. StG Baden-Baden/Gazelle 4.854,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Baden-Baden/Gazelle 4.854,0  
  Kugelstoßen (DM1) 4 Bayha-Zaiser, Anita 1951 6,96 m   490,0  
  Kugelstoßen (DM1) 2 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 6,95 m   490,0  
  Kugelstoßen (DM1) 3 Lipps, Christina 1948 6,45 m   (460,0)  
  100m (DM1) 4 Bayha-Zaiser, Anita 1951 15,74 +1,0 578,0  
  100m (DM1) 3 Lipps, Christina 1948 17,55 +1,0 456,0  
  Weitsprung (DM1) 3 Lipps, Christina 1948 3,21 m +1,6 507,0  
  Weitsprung (DM1) 4 Bayha-Zaiser, Anita 1951 3,06 m +1,6 482,0  
  3000m (DM1) 1 Rett, Helga 1954 14:59,83   504,0  
  3000m (DM1) 2 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 17:52,95   366,0  
  4x100m (DM1) StG Baden-Baden/Gazelle 67,99   981,0  
  3, Lipps Christina (1948)   -   4, Bayha-Zaiser Anita (1951)
2, Meixner-Nitze Ulrike (1953)   -   1, Rett Helga (1954)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at