zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAC Essingen
DMM Aktive / Senioren
am 7.05.2016 in Essingen - Schönbrunnenstadion
Ergebnisliste
8.05.2016 / 21:51

Wettkampfübersicht
Senioren M40/45 Gruppe 1
Senioren M50/55 Gruppe 1
DMM Gruppe 3 Männer
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 8.907 Pkt.

Datum: 7.05.2016
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 14 Kaltenmaier, Ralf 1965 -0,9 12,50 592
15 Stiegler, Markus 1969 -0,9 13,25 523 1115
16 Krieg, Horst 1961 -0,9 13,73 (482)
800 m 17 Schmid, Günther 1966 2:30,48 502
18 Toran, Jacobo 1962 2:42,21 440 942
3000 m 18 Toran, Jacobo 1962 11:36,47 476
17 Schmid, Günther 1966 12:12,98 438 914
Hochsprung 14 Kaltenmaier, Ralf 1965 1,60 564
19 Kaltenegger, Hubert 1975 1,56 544 1108
15 Stiegler, Markus 1969 1,56 (544)
Weitsprung 14 Kaltenmaier, Ralf 1965 +0,9 5,29 570
19 Kaltenegger, Hubert 1975 +1,4 5,24 565 1135
15 Stiegler, Markus 1969 +0,3 4,84 (522)
Kugelstoß 20 Lischka, Michael 1973 13,96 680
21 Küssner, Jan 1968 9,99 516 1196
Diskuswurf 20 Lischka, Michael 1973 52,03 771
21 Küssner, Jan 1968 27,30 510 1281
4 x 100 m St. 16 Krieg, Horst 1961 49,40 1216 1216
14 Kaltenmaier, Ralf 1965
21 Küssner, Jan 1968
15 Stiegler, Markus 1969

Gesamt: 8.907


Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3504 LG Rems-Welland 10.105 Pkt.

Datum: 7.05.2016
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 22 Beyerle, Wilhelm 1963 -0,9 12,96 626
23 Frank, Kai-Steffen 1960 -0,9 12,97 625 1251
24 Becker, Dieter 1965 -0,9 13,02 (620)
800 m 23 Frank, Kai-Steffen 1960 2:13,72 689
25 Kolb, Rainer 1966 2:15,88 672 1361
26 Strehle, Rainer 1964 2:18,86 (650)
3000 m 27 Lecon, Carsten 1965 10:06,70 658
28 Richter, Siegfried 1962 10:38,20 611 1269
29 Damrat, Ralf 1966 12:07,53 (500)
Hochsprung 39 Bormann, Albrecht 1959 1,56 630
22 Beyerle, Wilhelm 1963 1,52 607 1237
Weitsprung 22 Beyerle, Wilhelm 1963 +1,0 5,14 621
23 Frank, Kai-Steffen 1960 +0,7 4,99 605 1226
24 Becker, Dieter 1965 +0,2 4,77 (580)
Kugelstoß 31 Stohrer, Udo 1966 11,46 605
32 Vöhringer, Hartwig 1958 10,23 550 1155
33 Gentner, Helmut 1965 10,05 (542)
Diskuswurf 31 Stohrer, Udo 1966 36,90 592
32 Vöhringer, Hartwig 1958 34,17 563 1155
34 Schieber, Andreas 1956 28,47 (499)
4 x 100 m St. 26 Strehle, Rainer 1964 48,08 1451 1451
22 Beyerle, Wilhelm 1963
24 Becker, Dieter 1965
23 Frank, Kai-Steffen 1960

Gesamt: 10.105


DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3504 LG Rems-Welland 11.116 Pkt.

Datum: 7.05.2016
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 4 Thebrath, Timo 1991 -0,2 11,50 644
1 Schönbach, Martin 1992 -0,2 11,67 625 1269
5 Vöhringer, Philipp 1998 -0,2 12,32 (558)
400 m 6 Bihlmaier, Johannes 1994 51,82 663
7 Putzker, Johannes 1997 52,00 659 1322
8 Gerlach, Thomas 2000 54,83 (604)
9 Damrat, André 2000 n.a.
800 m 7 Putzker, Johannes 1997 1:56,62 704
9 Damrat, André 2000 2:17,67 541 1245
11 Strehle, Felix 1992 2:18,87 (533)
5000 m 10 Damrat, Tobias 1995 16:31,75 627
12 Kruger, Matthias 1991 19:03,87 508 1135
Hochsprung 13 Widmann, Niklas 2000 1,76 607
2 Schönbach, Dennis 1994 1,72 588 1195
Weitsprung 3 Henne, Stefan 1994 +0,7 6,47 636
13 Widmann, Niklas 2000 +1,1 5,81 575 1211
5 Vöhringer, Philipp 1998 +1,0 5,39 (534)
Kugelstoß 3 Henne, Stefan 1994 13,47 606
2 Schönbach, Dennis 1994 12,13 556 1162
Diskuswurf 3 Henne, Stefan 1994 40,87 624
2 Schönbach, Dennis 1994 37,37 589 1213
4 x 100 m St. 2 Schönbach, Dennis 1994 44,68 1364 1364
1 Schönbach, Martin 1992
5 Vöhringer, Philipp 1998
4 Thebrath, Timo 1991

Gesamt: 11.116


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2016
Ort : Essingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : DMM Aktive / Senioren
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAC Essingen
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbrunnenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 23 21 91
8 8 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 36 34 94
36 34 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Wilfried Fleck
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Wilfried Fleck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb