zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Stendaler LV 92
XIX. Winckelmann-Games
am 07./08.05.2016 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
8.05.2016 / 21:51

BM BFV Magdeburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -3,4 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 SN SV Sachsenring Hohenstein 13,42 sec.
2. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 13,69 sec.

200 m Männer -3,6 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 SN SV Sachsenring Hohenstein 27,13 sec.
2. Gebhardt, Bert 1964 ST Sportclub Magdeburg 27,94 sec.

400 m Männer 7.05.2016
Finale
1. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 63,13 sec.

3000 m Männer 7.05.2016
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST VfL Kalbe /Milde 10:59,97 min.

Hochsprung Männer 7.05.2016
Finale
1. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 1,55 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - xo o xxx

Weitsprung Männer 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 SN SV Sachsenring Hohenstein 5,69 m
x 5,56 5,67 5,65 5,46 5,69
2. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 5,34 m
x x x 5,34 4,89 5,23

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.05.2016
Finale
1. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,52 m
10,51 x 10,75 10,51 11,52 x
2. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 10,18 m
9,59 10,18 x 9,81 10,12 10,15
3. Hohmeyer, Michael 1979 ST Arneburger LA-Verein 9,95 m
9,33 9,04 9,48 9,26 9,95 -
4. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 9,80 m
9,80 9,72 x x x 9,74
5. Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,59 m
8,59 x x 8,53 8,45 8,51

Diskuswurf Männer 2 kg 7.05.2016
Finale
1. Busch, Christian 1987 ST VfL Kalbe /Milde 44,44 m
44,35 44,44 41,84 43,70 x 43,81
2. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,73 m
27,44 36,73 x x 32,48 33,96
3. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 30,90 m
30,90 29,67 x x 29,41 29,93
4. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 28,33 m
x 26,33 27,29 28,33 27,60 27,66
5. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 26,26 m
x x 25,99 x 26,26 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 7.05.2016
Finale
1. Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 21,17 m
x x x x x 21,17

Speerwurf Männer 800 g 7.05.2016
Finale
1. Busch, Christian 1987 ST VfL Kalbe /Milde 64,13 m
63,69 60,88 61,22 64,13 x 59,46

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 -3,6 7.05.2016
Finale
1. Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 24,10 sec.

800 m MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Mäurer, Severin 1998 ST Arneburger LA-Verein 2:45,13 min.

3000 m MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Müller, Max 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11:46,43 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,5 7.05.2016
Finale
1. Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 16,17 sec.

Hochsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 1,75 m

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Swiderski - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. Swiderski, Jakob 1998 ST SV 90 Havelberg 5,86 m
5,54 5,86 5,70 x x 4,64

Speerwurf MJ U20 800 g 7.05.2016
Finale
1. Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 68,61 m
64,18 65,28 65,44 68,61 x 61,76
2. Eilers, Malte 1997 ST Sportclub Magdeburg 63,15 m
61,11 58,11 60,22 57,15 63,15 x
3. Mebes, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 50,42 m
48,24 48,27 49,63 50,42 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,8 7.05.2016
Finale
1. Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 11,65 sec.
2. Walter, Benjamin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 12,63 sec.
3. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,52 sec.
4. König, Niklas 2000 ST SV 90 Havelberg 13,63 sec.
5. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 14,37 sec.
Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg disq.

200 m MJ U18 -2,8 7.05.2016
Finale
1. Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 23,73 sec.
2. Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 26,11 sec.
3. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 29,50 sec.

400 m MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 55,28 sec.

800 m MJ U18 7.05.2016
Finale
1. König, Niklas 2000 ST SV 90 Havelberg 2:39,25 min.

1500 m MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Rodewohl, Simon 1999 ST Polizeisportverein Salzwedel 4:27,82 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 7.05.2016
Finale
1. LG Altmark I ST 50,30 sec.
Jäger, Carl 1999; Kerves, Kevin 2001
König, Niklas 2000; Mintus, Fabian 2000

Hochsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 1,80 m
2. Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 1,65 m
3. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,60 m
4. Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,55 m
5. Ahlfaenger, Maurice Fritz 1999 ST PSV Burg 1,50 m
Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg o.g.V.

150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - o o xo xxo xxx
2. Wernecke - - - xo xxx
3. Köchli - xo o xxx
4. Linke xo o xxx
5. Ahlfaenger xo xxx
Friedrich xxx

Weitsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,60 m
5,35 5,60 5,59 5,46 5,48 5,44
2. Jäger, Carl 1999 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,57 m
x 5,06 x 5,55 x 5,57
3. Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,71 m
x x 4,54 4,23 4,71 3,00

Dreisprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 11,96 m
11,46 11,47 11,04 x 11,65 11,96
2. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,68 m
11,20 11,22 11,23 11,42 11,68 11,62

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2016
Finale
1. Walter, Benjamin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 14,17 m
14,17 13,69 x x 13,57 13,46
2. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 10,35 m
9,72 9,69 9,68 10,25 10,11 10,35
3. Jäger, Carl 1999 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,10 m
x 8,44 9,29 9,76 8,51 10,10
Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.05.2016
Finale
1. Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 26,76 m
x x x x 26,76 x

Speerwurf MJ U18 700 g 7.05.2016
Finale
1. Jäger, Carl 1999 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 34,95 m
23,77 x 31,73 34,95 x 34,84

Jugend M15
100 m M15 -1,2 7.05.2016
Finale
1. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,58 sec.
2. Seeger, Justin 2001 ST Sportclub Magdeburg 13,36 sec.
3. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,57 sec.
4. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 13,95 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -4,8 7.05.2016
Finale
1. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,31 sec.

4 x 100 m Staffel M15 7.05.2016
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 49,62 sec.
Bester, Jonas 2002; Seeger, Justin 2001
Beneke, Ben 2002; Becker, Tim 2002

Hochsprung M15 7.05.2016
Finale
1. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,65 m
2. Thiemann, Hans Henri 2001 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,55 m
3. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pagels - - - - o o xo xxo xxx
2. Thiemann - - - - o o xxx
3. Fischer - xo o xxx

Weitsprung M15 7.05.2016
Finale
1. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,61 m
5,61 5,30 5,33 x x 5,31
2. Thiemann, Hans Henri 2001 ST Polizeisportverein Salzwedel 5,50 m
5,50 5,18 5,20 5,02 5,16 5,12
Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.
x x - - - -

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,12 m
11,17 11,21 11,32 11,78 x 12,12
2. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 11,97 m
10,17 11,25 x 11,18 11,97 x
3. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,14 m
x 10,22 10,67 10,84 11,14 11,00
4. Kerves, Kevin 2001 ST SV 90 Havelberg 10,79 m
9,62 9,69 9,30 9,69 10,79 x

Diskuswurf M15 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 33,98 m
33,97 x x 33,98 x x
2. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,91 m
27,91 x x x 26,54 27,52
3. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,49 m
x x 17,67 x 23,49 x
4. Kerves, Kevin 2001 ST SV 90 Havelberg 21,71 m
17,64 21,71 18,57 16,76 19,68 19,37

Speerwurf M15 600 g 7.05.2016
Finale
1. Schulz, Gordon 2001 ST Sportclub Magdeburg 54,69 m
50,08 54,69 - 52,44 50,24 52,11
2. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 41,17 m
35,94 34,02 38,06 39,97 41,17 37,84
3. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 35,24 m
33,77 35,23 35,24 30,59 - -
4. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 31,41 m
x 25,30 31,41 x 30,35 28,96
5. Kerves, Kevin 2001 ST SV 90 Havelberg 29,29 m
25,82 24,99 27,82 26,87 29,29 28,26

Jugend M14
100 m M14 -2,3 7.05.2016
Finale
1. Beneke, Ben 2002 ST Sportclub Magdeburg 12,51 sec.
2. Scharge, Ludwig 2002 ST VfL Kalbe /Milde 12,71 sec.
3. Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,14 sec.
4. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 13,18 sec.
5. Hinz, Torben 2002 ST Arneburger LA-Verein 13,82 sec.
6. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 14,28 sec.
7. Ziemke, Richard 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,04 sec.

300 m M14 7.05.2016
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 43,07 sec.
2. Hinz, Torben 2002 ST Arneburger LA-Verein 46,46 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -4,8 7.05.2016
Finale
1. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 14,45 sec.
2. Ziemke, Richard 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,81 sec.

4 x 100 m Staffel M14 7.05.2016
Finale
LG Altmark I ST disq.
Dietze, Marius 2002; Methner, Mattes 2003
Ziemke, Richard 2002; Wienecke, Jonas 2003

Hochsprung M14 7.05.2016
Finale
1. Ziemke, Richard 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,50 m
2. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziemke - - - o o xxx
2. Becker o xo xxx

Stabhochsprung M14 7.05.2016
Finale
1. Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,20 m

300 310 320
----- ----- -----
1. Bester o - xo

Weitsprung M14 7.05.2016
Finale
1. Scharge, Ludwig 2002 ST VfL Kalbe /Milde 5,63 m
5,63 x 5,25 5,07 5,24 x
2. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,82 m
4,82 4,67 4,72 4,51 4,67 4,58
3. Ziemke, Richard 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,66 m
x 4,63 x 4,66 4,48 x

Dreisprung M14 7.05.2016
Finale
1. Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 10,37 m
10,14 10,35 9,92 10,22 10,19 10,37

Kugelstoß M14 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Kadereit, Marek 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,74 m
11,03 x 11,74 11,48 11,31 11,00
2. Dietze, Marius 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,46 m
8,09 9,25 x 9,46 8,91 9,31
3. Klose, Maximilian 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,08 m
8,00 7,89 7,21 7,01 8,05 8,08
4. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,00 m
7,81 7,55 7,42 7,69 8,00 7,58

Diskuswurf M14 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Dietze, Marius 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 31,45 m
31,45 30,07 31,19 x x x
2. Zimmermann, Yannick 2002 ST SV 90 Havelberg 26,41 m
x 21,79 26,41 x 23,38 22,52
3. Klose, Maximilian 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 22,76 m
18,31 x 19,51 20,69 x 22,76
4. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 18,53 m
16,14 x 17,99 18,53 16,32 x

Hammerwurf M14 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Dietze, Marius 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,80 m
x 22,59 22,48 22,61 25,80 21,80
2. Zimmermann, Yannick 2002 ST SV 90 Havelberg 23,21 m
17,61 17,70 20,17 17,87 21,60 23,21

Speerwurf M14 600 g 7.05.2016
Finale
1. Kadereit, Marek 2002 ST Sportclub Magdeburg 39,67 m
34,16 39,22 35,53 37,84 39,67 37,98
2. Dietze, Marius 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 32,46 m
27,54 26,99 27,26 27,87 32,46 28,84
3. Zimmermann, Yannick 2002 ST SV 90 Havelberg 30,31 m
30,31 x 28,44 x 28,43 28,88
4. Klose, Maximilian 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 23,89 m
x 23,89 22,85 23,82 x x
5. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 21,15 m
21,09 21,15 16,85 18,34 20,39 20,28

Jugend M13
75 m M13 -2,5 7.05.2016
1. Vorlauf
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 10,51 sec. Q
2. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,53 sec.
3. Behnke, Arvid 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,16 sec.
4. Methner, Mattes 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,14 sec.

75 m M13 -2,5 7.05.2016
2. Vorlauf
1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,41 sec. Q
2. Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,84 sec.
3. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 10,91 sec.

75 m M13 -2,5 7.05.2016
Finale
1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,41 sec.
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 10,51 sec.
3. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,53 sec.
4. Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,84 sec.
5. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 10,91 sec.
6. Behnke, Arvid 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,16 sec.
7. Methner, Mattes 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,14 sec.

800 m M13 7.05.2016
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 2:30,32 min.
2. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 2:49,37 min.
3. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:18,33 min.

2000 m M13 7.05.2016
Finale
1. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 7:43,88 min.

60 m Hürden M13 0.762m 7.05.2016
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 10,62 sec.
2. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,77 sec.
3. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,89 sec.

4 x 75 m Staffel M13 7.05.2016
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 42,77 sec.
Herms, Lennart 2004; Bessing, Luca 2004
Meyer, Jonas 2003; Timme, Marco 2003

Hochsprung M13 7.05.2016
Finale
1. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 1,45 m
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 1,30 m
3. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,25 m
4. Meyer, Jonas 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinstrauch - - o o o xo xo xxx
2. Wienecke o o o o xxx
3. Timme o o o xxx
4. Meyer o o xo xxx

Weitsprung M13 7.05.2016
Finale
1. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,63 m
4,63 x 4,42 3,93 3,76 x
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 4,58 m
x 4,58 4,52 x 4,27 x
3. Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,30 m
4,18 x 3,87 3,75 4,20 4,30
4. Meyer, Jonas 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,28 m
4,25 4,26 4,19 4,19 3,41 4,28
5. Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,10 m
x 4,05 4,10 x 3,80 3,71
6. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 4,03 m
3,72 4,03 3,73 - - -
7. Behnke, Arvid 2003 ST Sportclub Magdeburg 3,83 m
3,66 x 3,83 3,80 3,43 3,41
8. Methner, Mattes 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,56 m
3,48 3,38 3,26 3,56 3,56 x

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 10,55 m
10,36 10,55 10,49 10,10 8,89 9,70
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 9,75 m
9,75 x 9,20 x x 8,51
3. Meyer, Jonas 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,93 m
7,14 7,86 7,60 8,93 8,25 x
4. Bochert, Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 m
7,56 8,11 7,74 8,13 8,56 7,96
5. Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,38 m
8,15 7,50 8,06 7,95 8,38 7,80
6. Franzen, Paul 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,10 m
7,81 7,46 8,10 7,77 8,04 7,43
7. Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,26 m
6,92 7,22 7,26 x 6,72 7,15

Diskuswurf M13 750 g 7.05.2016
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 30,70 m
25,40 x 23,40 26,39 29,01 30,70
2. Bochert, Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,48 m
17,73 x 23,40 21,17 25,07 28,48
3. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 28,07 m
x 27,30 21,72 24,16 28,07 x
4. Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 26,27 m
26,27 24,46 21,52 x 20,95 x

Speerwurf M13 400 g 7.05.2016
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 36,90 m
36,90 31,99 x x 33,81 33,10
2. Meyer, Jonas 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 35,76 m
30,87 x x 34,04 32,19 35,76
3. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 27,37 m
27,24 27,00 27,37 23,45 x x
4. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,32 m
x 24,15 x 25,15 27,32 25,23
5. Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 22,38 m
21,25 21,01 22,08 22,38 x x
6. Franzen, Paul 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,46 m
12,71 13,02 16,46 13,72 16,40 14,78

Jugend M12
75 m M12 7.05.2016
Finale
1. Herms, Lennart 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,07 sec.
2. Voigt, Vincent Louis 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,11 sec.

800 m M12 7.05.2016
Finale
1. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:06,16 min.

2000 m M12 7.05.2016
Finale
1. Kirpeit, Hannes 2004 ST Arneburger LA-Verein 9:40,75 min.

60 m Hürden M12 0.762m 7.05.2016
Finale
1. Weiß, Charly 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 14,16 sec.

Hochsprung M12 7.05.2016
Finale
1. Weiß, Charly 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,10 m

110 115
----- -----
1. Weiß o xxx

Weitsprung M12 7.05.2016
Finale
1. Herms, Lennart 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,08 m
x 4,02 4,08 x 4,06 4,03
2. Voigt, Vincent Louis 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,60 m
3,41 3,60 3,60 x x 3,19

Kugelstoß M12 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 7,33 m
6,46 6,69 5,92 6,96 7,33 7,23
2. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,08 m
6,72 6,64 6,68 7,08 6,95 6,79

Speerwurf M12 400 g 7.05.2016
Finale
1. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 25,27 m
24,85 25,27 24,46 x 21,12 x

Kinder M11
800 m M11 7.05.2016
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 2:58,31 min.
2. Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 3:03,94 min.
3. Gronau, Noah Felix 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:34,80 min.

4 x 50 m Staffel M11 7.05.2016
Finale
1. Arneburger LA-Verein I ST 33,06 sec.
Hohmeyer, Max 2006; Kayatz, Paul 2006
Lemm, Deven 2005; Müller, Markus 2006
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 36,27 sec.
Pagels, Mirco 2005; Hamann, Liam 2007
Hamann, Tyron 2006; Gronau, Noah Felix 2005

Hochsprung M11 7.05.2016
Finale
1. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
1. Lemm, Deven 2005 ST Arneburger LA-Verein 1,15 m
3. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
4. Pagels, Mirco 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
5. Gronau, Noah Felix 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Danker - - - - o o xxx
1. Lemm o o o o o o xxx
3. Mertens o o o o o xo xxx
4. Pagels o o xo xxo xo xxx
5. Gronau o o xxo xxx

Kinder M10
800 m M10 7.05.2016
Finale
1. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,89 min.
2. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 3:07,42 min.
3. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 3:08,34 min.
4. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,40 min.
5. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,33 min.

4 x 50 m Staffel M10 7.05.2016
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 34,47 sec.
Oemke, Johannes 2006; Müller, Jay 2007
Laschitza, Jarno 2006; Wydmuch, Emil 2007

Hochsprung M10 7.05.2016
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
2. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
3. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,05 m
4. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,00 m
5. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,85 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak o o o o o o o o xo xxx
2. Hamann o o o o xo o xxx
3. Müller - - o o o xxo xxx
4. Hohmeyer o o o o o xxx
5. Hamann o o xxx

Kinder M09
800 m M 9 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Marius 2007 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 2:47,63 min.
2. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:48,28 min.
3. Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:54,25 min.
4. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:55,30 min.
5. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 3:04,42 min.
6. Stoll, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:11,38 min.
7. Schmidt, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:17,16 min.
8. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:30,14 min.
9. Hartmann, Raoul 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:53,58 min.

4 x 50 m Staffel M 9 7.05.2016
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 33,80 sec.
Weber, Tom 2007; Stoll, Hannes 2007
Burgold, Sean 2007; Schmidt, Hannes 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 35,62 sec.
Wartenberg, Magnus 2008; Müller, Jay 2007
Kreuzadler, Tristan 2008; Wydmuch, Emil 2007
3. Arneburger LA-Verein I ST 37,35 sec.
Radtke, Moritz 2007; David, Uchtenhagen 2007
Noack, Felix 2007; Lükermann, Luis 2007
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 41,42 sec.
Hartmann, Raoul 2007; Lengen, Tommy 2008
Knebel, Richard 2008; Wellerdt, Ande 2008

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 7.05.2016
Finale
1. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:14,62 min.
2. Jonas, Finn 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:23,88 min.
3. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:35,13 min.
4. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:42,44 min.
5. Knebel, Richard 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:05,43 min.

Frauen
100 m Frauen +0,0 7.05.2016
Finale
1. Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 13,18 sec.
2. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,09 sec.
3. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 14,24 sec.
4. Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,64 sec.
5. Weiß, Lina 1996 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 15,11 sec.
6. Weinstrauch, Evelyn 1971 ST LV Schinne 2013 15,53 sec.

200 m Frauen -4,5 7.05.2016
Finale
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,37 sec.
2. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 30,16 sec.
3. Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,09 sec.

400 m Frauen 7.05.2016
Finale
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 68,66 sec.
2. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 77,65 sec.

800 m Frauen 7.05.2016
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3:21,10 min.

Hochsprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 1,50 m
2. Lampert, Alexandra 1978 SN SV Sachsenring Hohenstein 1,45 m
3. Weiß, Lina 1996 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,40 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Bathge - xo o o xxx
2. Lampert o xo xxo xxx
3. Weiß xxo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 2,50 m

220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich xo - o xxo xxx

Weitsprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 SN SV Sachsenring Hohenstein 4,79 m
x 4,74 4,79 4,79 x x
2. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 4,37 m
4,27 4,29 4,24 4,24 4,31 4,37
3. Weiß, Lina 1996 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,35 m
4,31 4,35 4,30 4,19 - 4,07
4. Weinstrauch, Evelyn 1971 ST LV Schinne 2013 2,12 m
x x 2,12 - - -

Dreisprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 10,33 m
10,18 10,26 x 10,33 10,22 10,20

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 10,16 m
9,93 x 10,16 x 10,07 x
2. Jost, Kerstin 1969 SN SV Bad Düben 9,21 m
8,67 9,21 x 8,92 8,69 8,67
3. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 8,92 m
7,64 8,05 8,24 x 8,92 x
4. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,81 m
8,18 8,68 8,64 8,77 8,81 8,70
5. Weinstrauch, Evelyn 1971 ST LV Schinne 2013 8,50 m
7,44 x 7,99 8,50 x 8,24
6. Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,24 m
7,29 7,93 8,24 x x 8,12

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Jost, Kerstin 1969 SN SV Bad Düben 27,64 m
25,07 27,64 x 24,20 24,32 25,09
2. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 26,77 m
x 26,77 x x x x
3. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 16,64 m
x 16,08 x x 16,64 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 42,60 m
x 41,86 42,60 x 39,54 x

Speerwurf Frauen 600 g 7.05.2016
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 32,57 m
32,57 32,38 32,45 x 31,64 x
2. Konieczny, Kathleen 1976 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,25 m
25,04 25,65 26,25 x 25,75 x
3. Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 24,44 m
x 24,14 24,44 x x 20,31
4. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 23,91 m
23,15 x 19,51 x 23,91 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 7.05.2016
Finale
1. Kudernak, Dörte 1997 ST VfL Kalbe /Milde 13,56 sec.
2. Kleefeldt, Friederieke 1997 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,43 sec.

800 m WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Lampe, Jennifer 1997 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:59,06 min.

Hochsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 1,70 m
2. Jost, Rebecca 1998 SN SV Bad Düben 1,45 m
3. Kleefeldt, Friederieke 1997 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,40 m
4. Jaeger, Lea-Sophie 1998 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartsch - - - - o o xo xo xo xxx
2. Jost - o o o xxx
3. Kleefeldt o o o xxx
4. Jaeger o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Kleefeldt, Friederieke 1997 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,76 m
4,59 4,68 4,54 x 4,65 4,76
2. Lampe, Jennifer 1997 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,96 m
3,93 2,94 2,46 3,94 x 3,96

Dreisprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. Jost, Rebecca 1998 SN SV Bad Düben 9,63 m
9,45 9,61 9,63 x 8,64 9,08

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Jost, Rebecca 1998 SN SV Bad Düben 9,11 m
x 8,85 9,11 x x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Jost, Rebecca 1998 SN SV Bad Düben 25,60 m
x 21,72 25,60 x 22,41 x

Speerwurf WJ U20 600 g 7.05.2016
Finale
1. Gensch, Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 37,13 m
35,93 37,13 36,31 x 35,31 x
2. Jost, Rebecca 1998 SN SV Bad Düben 29,24 m
x x 29,24 27,55 27,45 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -3,1 7.05.2016
1. Vorlauf
1. Thiel, Michéle 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 13,21 sec. Q
2. Bester, Laura 2000 ST Sportclub Magdeburg 13,51 sec. q
3. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,54 sec. q

100 m WJ U18 -3,1 7.05.2016
2. Vorlauf
1. Jordan, Anita 1999 ST Polizeisportverein Salzwedel 14,19 sec. Q
2. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,42 sec. q
3. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 14,53 sec. q
4. Beese, Jule 2000 ST LV Schinne 2013 14,88 sec. q

100 m WJ U18 -3,1 7.05.2016
Finale
1. Thiel, Michéle 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 13,21 sec.
2. Bester, Laura 2000 ST Sportclub Magdeburg 13,51 sec.
3. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,54 sec.
4. Jordan, Anita 1999 ST Polizeisportverein Salzwedel 14,19 sec.
5. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,42 sec.
6. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 14,53 sec.
7. Beese, Jule 2000 ST LV Schinne 2013 14,88 sec.

200 m WJ U18 -2,3 7.05.2016
1. Vorlauf
1. Thiel, Michéle 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 26,35 sec. Q
2. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 26,46 sec.
3. Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 28,51 sec.
4. Hinze, Luise 2000 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,07 sec.

200 m WJ U18 -2,3 7.05.2016
2. Vorlauf
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 28,78 sec. Q
2. Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 30,82 sec.

200 m WJ U18 -2,3 7.05.2016
Finale
1. Thiel, Michéle 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 26,35 sec.
2. Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 26,46 sec.
3. Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 28,51 sec.
4. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 28,78 sec.
5. Hinze, Luise 2000 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,07 sec.
6. Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 30,82 sec.

800 m WJ U18 7.05.2016
Finale
1. Hinze, Luise 2000 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:43,62 min.
2. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 2:47,96 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,5 7.05.2016
Finale
1. Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 15,76 sec.
2. Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 16,58 sec.
3. Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 16,66 sec.
4. Thiel, Michéle 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 17,07 sec.
Krüger, Marie 2000 ST VfL Kalbe /Milde aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 7.05.2016
Finale
1. LG Altmark I ST 56,79 sec.
Hinze, Luise 2000; Krainz, Johanna 2000
Melhorn, Lea 1999; Neumann, Anni 2000

Hochsprung WJ U18 7.05.2016
Finale
1. Behrens, Clara 2000 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,30 m
2. Krüger, Marie 2000 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m

130 135
----- -----
1. Behrens o xxx
2. Krüger xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 7.05.2016
Finale
1. Hatko, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m

220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Hatko o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 7.05.2016
Finale
1. Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 5,09 m
4,97 4,74 4,84 4,78 4,73 5,09
2. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,99 m
4,99 4,89 4,73 4,67 4,73 x
3. Hinze, Luise 2000 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,12 m
4,00 4,10 4,12 3,90 3,96 x
4. Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 3,98 m
3,62 3,66 3,88 3,98 3,84 3,88
5. Beese, Jule 2000 ST LV Schinne 2013 3,89 m
3,65 3,89 3,88 3,80 3,72 3,82
6. Krainz, Johanna 2000 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,88 m
x 3,57 x 3,72 3,71 3,88

Dreisprung WJ U18 7.05.2016
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,25 m
10,65 11,25 11,24 10,41 10,45 10,27
2. Krüger, Marie 2000 ST VfL Kalbe /Milde 9,23 m
9,19 9,10 9,07 8,68 9,02 9,23
3. Melhorn, Lea 1999 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,94 m
x 8,55 8,66 8,94 8,56 x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 11,28 m
11,27 11,28 11,09 10,81 x x
2. Jordan, Anita 1999 ST Polizeisportverein Salzwedel 9,19 m
9,00 8,93 9,10 8,66 x 9,19
3. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 9,14 m
8,39 9,14 8,45 8,74 8,70 8,82
4. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 8,78 m
8,63 7,85 8,17 8,19 8,78 8,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 24,85 m
21,54 x 16,72 24,85 24,17 22,36
2. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 23,17 m
x x x 23,17 21,93 x

Speerwurf WJ U18 500 g 7.05.2016
Finale
1. Mehr, Frederike 1999 ST Sportclub Magdeburg 41,65 m
38,77 35,75 37,42 40,82 39,32 41,65
2. Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 37,31 m
33,78 34,91 37,31 34,16 33,46 33,08
3. Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 24,04 m
x x 24,04 x x 21,45

Jugend W15
100 m W15 -2,3 7.05.2016
Finale
1. Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,91 sec.
2. Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 13,30 sec.
3. Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 13,59 sec.
4. Kühle, Lea 2001 ST Sportclub Magdeburg 13,71 sec.
5. Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 13,95 sec.
6. Lindecke, Elisabeth 2001 ST Arneburger LA-Verein 14,22 sec.
7. Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 15,25 sec.

300 m W15 7.05.2016
Finale
1. Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 43,48 sec.
2. Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 46,91 sec.
3. Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 51,03 sec.

800 m W15 7.05.2016
Finale
1. Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:21,87 min.

300 m Hürden W15 0.762m 7.05.2016
Finale
1. Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 45,65 sec.
2. Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 49,95 sec.
3. Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 53,85 sec.

4 x 100 m Staffel W15 7.05.2016
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 50,17 sec.
Selberg, Emilia 2002; Buschendorf, Antonia 2001
Rasack, Amy Lynn 2001; Braun, Mikkeline 2001
2. LG Altmark I ST 56,46 sec.
Sommer, Hannah 2002; Vogt, Lea 2002
Alberts, Patricia 2003; Lindecke, Elisabeth 2001

Hochsprung W15 7.05.2016
Finale
1. Grau, Talina 2001 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,35 m
2. Kuhfahl, Clara 2001 ST LV Schinne 2013 1,30 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Grau - o xo xo xxx
2. Kuhfahl xo o o xxx

Stabhochsprung W15 7.05.2016
Finale
1. Schneider, Tanja 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,60 m

220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o o o o xo xxx

Weitsprung W15 7.05.2016
Finale
1. Kuhfahl, Clara 2001 ST LV Schinne 2013 4,09 m
4,08 3,84 3,84 4,09 3,68 x

Dreisprung W15 7.05.2016
Finale
1. Kühle, Lea 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,05 m
10,78 11,05 x 10,55 x 10,80
2. Tammer, Luisa 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,07 m
9,93 10,07 10,05 - - -

Kugelstoß W15 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Nikolaus, Nane 2001 ST VfL Kalbe /Milde 11,39 m
x 9,95 10,68 11,28 11,39 10,38

Diskuswurf W15 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Nikolaus, Nane 2001 ST VfL Kalbe /Milde 26,86 m
26,86 x x x 26,25 22,15

Speerwurf W15 500 g 7.05.2016
Finale
1. Held, Angelina Jolie 2001 ST Sportclub Magdeburg 32,85 m
31,06 31,76 x x 32,85 30,85
2. Kuhfahl, Clara 2001 ST LV Schinne 2013 26,56 m
25,96 26,49 26,21 x 24,69 26,56

Jugend W14
100 m W14 -1,6 7.05.2016
1. Vorlauf
1. Selberg, Emilia 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,62 sec. Q
2. Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 13,84 sec.
3. Bauer, Jona 2002 ST LV Schinne 2013 14,45 sec.
4. Kristen, Engelina 2002 ST VfL Kalbe /Milde 14,50 sec.
5. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 15,03 sec.
6. Esstedt, Nele Marike 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,62 sec.

100 m W14 7.05.2016
2. Vorlauf
1. Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,87 sec. Q
2. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 14,43 sec. q
3. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 14,58 sec. q
4. Projahn, Annika 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,79 sec. q
5. Sommer, Hannah 2002 ST Arneburger LA-Verein 15,20 sec. q
6. Müller, Jasmin 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,36 sec.

100 m W14 -2,8 7.05.2016
Finale
1. Selberg, Emilia 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,64 sec.
2. Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 14,02 sec.
3. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 14,30 sec.
4. Bauer, Jona 2002 ST LV Schinne 2013 14,54 sec.
5. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 14,57 sec.
6. Projahn, Annika 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,63 sec.
7. Sommer, Hannah 2002 ST Arneburger LA-Verein 15,30 sec.

300 m W14 7.05.2016
Finale
1. Homuth, Jette 2002 ST Sportclub Magdeburg 43,97 sec.
2. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 46,48 sec.
3. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 46,76 sec.

800 m W14 7.05.2016
Finale
1. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:39,97 min.

2000 m W14 7.05.2016
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 7:55,90 min.

80 m Hürden W14 0.762m -4,2 7.05.2016
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 14,39 sec.
2. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 15,22 sec.
3. Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 16,03 sec.
4. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,01 sec.

4 x 100 m Staffel W14 7.05.2016
Finale
1. LG Altmark I ST 58,78 sec.
Buchheim, Marie 2002; Müller, Jasmin 2002
Esstedt, Nele Marike 2002; Projahn, Annika 2002

Hochsprung W14 7.05.2016
Finale
1. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,40 m
2. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 1,35 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchheim o o xo xo o xxx
2. Schramm - o o xo xxx

Weitsprung W14 7.05.2016
Finale
1. Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 4,62 m
4,33 4,62 4,43 4,56 x 4,20
2. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,45 m
4,41 4,45 3,93 x x 4,30
3. Bauer, Jona 2002 ST LV Schinne 2013 4,23 m
4,06 4,23 x 4,08 4,05 x
4. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 4,10 m
2,42 3,65 4,10 x 2,34 2,05
5. Müller, Jasmin 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,44 m
3,29 3,44 3,40 3,23 3,12 3,27

Dreisprung W14 7.05.2016
Finale
1. Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 10,10 m
9,52 10,04 10,10 9,24 x 9,90

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Bauer, Jona 2002 ST LV Schinne 2013 7,45 m
6,69 7,01 6,89 7,31 6,99 7,45

Hammerwurf W14 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 33,05 m
28,98 33,05 32,22 x x 28,50

Speerwurf W14 500 g 7.05.2016
Finale
1. Pohl, Jessica 2002 ST Sportclub Magdeburg 33,46 m
27,76 31,63 33,46 29,10 x 30,07
2. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 22,35 m
20,38 20,39 19,24 22,35 21,69 19,52

Jugend W13
75 m W13 -2,7 7.05.2016
1. Vorlauf
1. Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,37 sec. Q
2. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 11,36 sec. q
3. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,50 sec.
4. Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,74 sec.

75 m W13 -2,0 7.05.2016
2. Vorlauf
1. Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,40 sec. Q
2. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,68 sec.
3. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,95 sec.
4. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,05 sec.
5. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,23 sec.
6. Reimann, Lilli 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,28 sec.

75 m W13 -0,2 7.05.2016
Finale
1. Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,13 sec.
2. Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,31 sec.
3. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,62 sec.
4. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,72 sec.
5. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,08 sec.
6. Reimann, Lilli 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,15 sec.
7. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,47 sec.
8. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 12,83 sec.

800 m W13 7.05.2016
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:48,78 min.
2. Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:51,16 min.

2000 m W13 7.05.2016
Finale
1. Bellmann, Swea Maria 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 7:51,26 min.
2. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8:33,80 min.

60 m Hürden W13 0.762m 7.05.2016
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,80 sec.
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,10 sec.
3. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 11,63 sec.
4. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,46 sec.

4 x 75 m Staffel W13 7.05.2016
Finale
1. LG Altmark I ST 42,04 sec.
Ohmenzetter, Henriette 2003; Reimann, Lilli 2003
Koschorreck, Lea 2003; Baumann, Maira 2003
2. LG Altmark II ST 44,28 sec.
Köhne, Pauline 2004; Schernikau, Julia 2004
Buchner, Susanne 2004; Bartels, Lea 2003

Hochsprung W13 7.05.2016
Finale
1. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 1,40 m
2. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
3. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
4. Reimann, Lilli 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
5. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
6. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehner - - o o o o o xxx
2. Baumann o o o o o xx-
3. Koschorreck o o o o xxx
4. Reimann xo o o xxo xxx
5. Ohmenzetter o o xxx
6. Bartels o xxo xxx

Weitsprung W13 7.05.2016
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,94 m
4,68 4,51 4,68 4,56 4,72 4,94
2. Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,76 m
4,19 4,46 4,26 4,54 4,65 4,76
3. Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,68 m
4,50 4,44 4,68 4,24 4,52 4,53
4. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,58 m
4,40 4,35 4,35 4,39 x 4,58
5. Wehner, Justine 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,55 m
4,39 4,55 4,40 4,50 4,40 x
6. Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,19 m
4,19 x 3,91 3,94 x x
7. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,11 m
4,03 4,04 4,11 4,04 x x
8. Reimann, Lilli 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,99 m
x 3,83 3,93 3,88 3,99 3,78
9. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,80 m
3,80 3,57 3,48
10. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 3,62 m
3,62 x 3,46

Kugelstoß W13 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 10,82 m
10,66 10,66 10,39 10,03 10,15 10,82
2. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,40 m
9,40 8,75 7,82 7,49 7,97 7,82
3. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 8,83 m
7,60 8,17 8,31 8,83 8,00 7,34
4. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,40 m
7,29 7,40 x 7,36 7,07 7,31
5. Reimann, Lilli 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,22 m
6,45 6,49 6,82 7,08 7,22 6,18
6. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,20 m
6,90 6,99 7,08 6,51 7,20 7,14

Diskuswurf W13 750 g 7.05.2016
Finale
1. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 25,53 m
23,83 25,53 24,19 20,78 20,34 23,23
2. Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 23,00 m
20,32 19,92 20,54 20,09 20,14 23,00
3. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,66 m
16,37 20,56 19,69 20,66 18,10 16,92
4. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,57 m
16,50 15,98 16,67 19,57 18,47 17,61
5. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,44 m
12,17 12,46 14,93 15,04 x 15,44

Hammerwurf W13 2 kg 7.05.2016
Finale
1. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,37 m
29,99 20,44 30,37 x 29,95 x
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,36 m
x 20,18 19,66 22,36 16,78 21,75
3. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,52 m
x 19,34 19,92 20,37 20,52 x

Speerwurf W13 400 g 7.05.2016
Finale
1. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 30,39 m
28,78 28,12 x 30,39 27,55 27,07
2. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,03 m
x 28,47 29,03 28,35 x 28,83
3. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,22 m
23,11 22,34 20,29 27,22 22,46 18,50
4. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,22 m
x 21,98 23,37 25,22 23,32 24,47
5. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,13 m
18,97 19,73 15,80 23,13 20,73 17,45
6. Reimann, Lilli 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,65 m
17,50 19,24 x 16,72 x 21,65
7. Kromer, Laura 2003 ST LV Schinne 2013 20,72 m
19,19 x 19,07 18,40 20,72 20,48

Jugend W12
75 m W12 -1,6 7.05.2016
1. Vorlauf
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 11,21 sec. Q
2. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 11,25 sec.
3. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 11,45 sec.
4. Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 11,79 sec.
5. Schernikau, Julia 2004 ST Arneburger LA-Verein 12,21 sec.
6. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 12,36 sec.
7. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 12,51 sec.

75 m W12 -1,4 7.05.2016
2. Vorlauf
1. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,85 sec. Q
2. Schulz, Caroline 2004 ST LV Schinne 2013 11,17 sec.
3. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,34 sec.
4. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 11,83 sec.
5. Lück, Lea 2004 ST SV 90 Havelberg 11,84 sec.
6. Eisfeld, Justine 2004 ST VfL Kalbe /Milde 12,27 sec.

75 m W12 -2,3 7.05.2016
Finale
1. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,90 sec.
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 11,12 sec.
3. Schulz, Caroline 2004 ST LV Schinne 2013 11,14 sec.
4. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 11,30 sec.
5. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,35 sec.
6. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 11,71 sec.
7. Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 11,72 sec.
8. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 11,81 sec.

800 m W12 7.05.2016
Finale
1. Schulz, Caroline 2004 ST LV Schinne 2013 2:49,63 min.
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 2:49,67 min.
3. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:13,43 min.

2000 m W12 7.05.2016
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 8:25,52 min.
2. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8:57,20 min.

60 m Hürden W12 0.762m 7.05.2016
Finale
1. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 10,92 sec.
2. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,69 sec.
3. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,19 sec.

4 x 75 m Staffel W12 7.05.2016
Finale
1. LG Altmark I ST 41,86 sec.
Stütz, Lilly Marleen 2004; Mewes, Emelie 2004
Hausdorf, Clara 2004; Sabitzer, Clara Sophie 2004
2. LG Altmark III ST 45,34 sec.
Billhardt, Lana 2004; Wolff, Sarah 2004
Wolff, Carla 2004; Lück, Lea 2004

Hochsprung W12 7.05.2016
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,30 m
2. Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,25 m
2. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 1,25 m
4. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 1,20 m
5. Lück, Lea 2004 ST SV 90 Havelberg 1,10 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhne - - o xo o xxx
2. Buchner - o xo xo xxx
2. Mewes - - xo xo xxx
4. Stütz o o o xxx
5. Lück o xx-

Weitsprung W12 7.05.2016
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,23 m
3,86 3,30 4,17 3,86 3,98 4,23
2. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,20 m
4,20 4,08 4,01 x 4,18 4,05
3. Schulz, Caroline 2004 ST LV Schinne 2013 4,15 m
4,15 4,04 x 4,13 x 3,97
4. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,10 m
3,95 3,89 4,10 3,97 3,87 4,00
5. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,06 m
4,06 3,84 3,92 x 3,26 3,64
6. Lück, Lea 2004 ST SV 90 Havelberg 3,95 m
3,69 3,56 x 3,87 3,75 3,95
7. Eisfeld, Justine 2004 ST VfL Kalbe /Milde 3,74 m
x 3,57 3,74 3,58 x x
8. Schernikau, Julia 2004 ST Arneburger LA-Verein 3,68 m
3,05 3,68 3,62 x 3,52 3,18
9. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,51 m
3,42 3,37 3,51
10. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 3,50 m
x 3,50 3,40
11. Buchner, Susanne 2004 ST Arneburger LA-Verein 3,42 m
3,33 3,42 2,86
12. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,34 m
3,32 3,34 3,17
13. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 3,34 m
x 3,34 x

Kugelstoß W12 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,45 m
8,33 8,11 7,98 8,33 8,45 8,08
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 6,82 m
5,81 5,79 6,35 6,82 6,60 6,35
3. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 6,18 m
4,29 5,62 5,99 6,10 6,18 6,14
4. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 6,09 m
5,91 5,62 5,81 5,42 5,90 6,09
5. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 5,97 m
5,65 5,72 5,74 5,70 5,97 5,78
6. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,10 m
4,40 5,10 4,86 4,93 4,25 4,41
7. Schernikau, Julia 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,64 m
4,62 4,19 4,47 4,64 4,36 4,55

Diskuswurf W12 750 g 7.05.2016
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,42 m
x 16,50 17,31 18,01 18,42 x
2. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 17,97 m
x 17,97 16,78 16,60 x 15,17
3. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 17,40 m
14,42 12,84 15,18 13,25 15,73 17,40
4. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,72 m
x 11,62 11,60 11,88 14,58 14,72
5. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 13,06 m
x 11,62 x x x 13,06
6. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 12,85 m
10,90 12,52 10,13 10,57 10,50 12,85
7. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,91 m
10,60 11,91 x 9,29 11,37 9,75
8. Schernikau, Julia 2004 ST Arneburger LA-Verein 11,89 m
10,77 11,89 10,17 9,31 x 8,68
9. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 10,47 m
10,21 10,47 10,29 - - -

Hammerwurf W12 2 kg 7.05.2016
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,55 m
20,12 19,69 23,55 23,21 20,76 22,55
2. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,39 m
11,93 11,07 x x 12,46 17,39

Speerwurf W12 400 g 7.05.2016
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,84 m
x 23,66 23,39 24,84 21,66 x
2. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,90 m
18,13 18,90 12,91 16,43 16,55 x
3. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 16,49 m
16,49 x x x x 13,95
4. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 13,30 m
x x 13,30 12,41 x x
5. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 10,32 m
x x x 9,63 10,32 x
6. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,13 m
x 7,13 x x x x

Kinder W11
800 m W11 7.05.2016
Finale
1. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:55,94 min.
2. Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:57,96 min.
3. Lindemann, Maggie 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,33 min.
4. Hübener, Joane 2005 ST Arneburger LA-Verein 3:06,11 min.
5. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 3:09,98 min.
6. Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:31,24 min.

4 x 50 m Staffel W11 7.05.2016
Finale
1. Arneburger LA-Verein I ST 33,12 sec.
Ballenthin, Lara 2005; Speckhardt, Frances Joy 2005
Hübener, Joane 2005; Hinkelmann, Anna 2006
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 33,44 sec.
Lindemann, Maggie 2005; Gebert, Anne 2005
Konieczny, Kira 2005; Wellerdt, Helene 2005

Hochsprung W11 7.05.2016
Finale
1. Brüsewitz, Anne-Sophie 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,15 m
2. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
3. Lindemann, Maggie 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
4. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
5. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. o.g.V.

080 085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brüsewitz - - o o o o o xo xxx
2. Wellerdt o o o o o o o xxx
3. Lindemann o o o o o o xo xxx
4. Gebert o o o o o xxx
5. Konieczny o o o o xo xxx
Bliß xxx

Kinder W10
800 m W10 7.05.2016
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:55,29 min.
2. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:59,85 min.
3. Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:16,27 min.

4 x 50 m Staffel W10 7.05.2016
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 36,14 sec.
Müller, Liv Marisa 2006; Baumann, Sina 2006
Ristau, Stella 2006; Hanke, Emely 2006

Hochsprung W10 7.05.2016
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,10 m
2. Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 1,05 m
3. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,05 m
3. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
3. Dittmann, Katarina 2006 ST SV Germania Tangerhütte 1,05 m
6. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
7. Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 0,80 m
Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinkelmann o o o o o o xxo xxx
2. Wegener o o o o o o xxx
3. Ritter - - o o o xo xxx
3. Baumann o o o o o xo xxx
3. Dittmann o o o o o xo xxx
6. Hanke o o o o o xxx
7. Glöckner o xxx

Kinder W09
800 m W 9 7.05.2016
Finale
1. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:08,28 min.

4 x 50 m Staffel W 9 7.05.2016
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 34,43 sec.
Nowakowski, Maya 2007; Weiß, Josephine 2007
Einbock, Lene 2007; Petzold, Emma 2007
2. Arneburger LA-Verein I ST 35,52 sec.
Fricke, Frieda 2007; Hinze, Selina 2007
Klass, Emma 2007; Rennspiess, Charlize 2007
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 36,52 sec.
Peters, Helene 2008; Röhl, Charlotte 2008
Berg, Emma 2008; Hausdorf, Greta 2007

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 7.05.2016
Finale
1. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:21,78 min.
2. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:33,69 min.
3. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:42,61 min.
4. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:44,24 min.
5. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:51,68 min.
6. Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:25,90 min.
7. Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:42,85 min.
Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 aufg.

4 x 50 m Staffel W 8 7.05.2016
Finale
1. Arneburger LA-Verein I ST 40,02 sec.
Speckhardt, Jona Marie 2008; Schernikau, Laura 2008
Hoedt, Hedi 2009; Franz, Emma 2008
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 III ST 42,16 sec.
Hundt, Jessika 2008; Bernert, Lenja 2008
Lengen, Annika 2008; Modrow, Josephin 2008


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 13117 Lemm, Deven 2005 ST Arneburger LA-Verein 1.107 Pkt.
8,02 (-3,2) - 4,22 - 42,92
354 - 412 - 341
2. 12964 Gronau, Noah Felix 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.004 Pkt.
8,59 (-3,2) - 3,60 - 47,11
294 - 341 - 369
3. 602032 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 914 Pkt.
9,04 (-2,8) - 3,47 - 42,35
252 - 325 - 337
4. 600835 Engel, Robert 2005 ST Haldensleber Sportclub 883 Pkt.
8,80 (-3,2) - 3,34 - 37,22
274 - 309 - 300
5. 600891 Zabel, Jonas 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 835 Pkt.
8,84 (-3,0) - 3,22 - 33,52
270 - 294 - 271
6. 602455 Pagels, Mirco 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 834 Pkt.
8,99 (-3,2) - 3,03 - 38,44
256 - 269 - 309

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 602680 Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 944 Pkt.
8,78 (-2,8) - 3,54 - 42,15
276 - 333 - 335
2. 602358 König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 929 Pkt.
8,55 (-2,8) - 3,47 - 38,10
298 - 325 - 306
3. 601770 Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 917 Pkt.
8,72 (-2,8) - 3,51 - 38,10
281 - 330 - 306
4. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 912 Pkt.
8,44 (-3,0) - 3,96 - 27,30
309 - 383 - 220
5. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 869 Pkt.
8,75 (-2,8) - 3,55 - 31,65
278 - 335 - 256
6. 602241 Laschitza, Jarno 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 853 Pkt.
8,85 (-3,2) - 3,30 - 34,68
269 - 304 - 280
7. 602695 Kayatz, Paul 2006 ST Arneburger LA-Verein 829 Pkt.
8,49 (-3,2) - 3,17 - 29,40
304 - 287 - 238
8. 606099 Oemke, Johannes 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 813 Pkt.
9,01 (-3,2) - 3,37 - 30,33
254 - 313 - 246
9. 602699 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 638 Pkt.
9,38 (-3,0) - 2,72 - 23,80
223 - 227 - 188
10. 602852 Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 557 Pkt.
10,27 (-3,0) - 2,75 - 21,87
156 - 231 - 170

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 601345 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 894 Pkt.
8,76 (-3,4) - 3,48 - 36,04
277 - 326 - 291
2. 605056 Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 886 Pkt.
8,33 (-3,4) - 3,98 - 22,97
320 - 385 - 181
3. 606109 Burgold, Sean 2007 ST Sportclub Magdeburg 884 Pkt.
9,03 (-2,6) - 3,72 - 34,11
253 - 355 - 276
4. 602688 Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 853 Pkt.
8,68 (-2,6) - 3,52 - 29,30
285 - 331 - 237
5. 603543 Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 845 Pkt.
8,97 (-3,4) - 3,60 - 30,32
258 - 341 - 246
6. Lampert, Marius 2007 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 838 Pkt.
9,01 (-2,6) - 3,54 - 31,00
254 - 333 - 251
7. Stoll, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 834 Pkt.
9,14 (-3,4) - 3,52 - 32,14
243 - 331 - 260
8. 601107 Hartmann, Raoul 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 819 Pkt.
8,97 (-2,2) - 3,47 - 29,13
258 - 325 - 236
9. Schmidt, Hannes 2007 ST Sportclub Magdeburg 758 Pkt.
8,90 (-3,4) - 3,33 - 23,50
264 - 308 - 186
10. Müller, Jay 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 632 Pkt.
9,37 (-3,4) - 3,15 - 17,32
224 - 285 - 123
11. 602816 Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 591 Pkt.
9,49 (-2,2) - 2,94 - 17,06
214 - 257 - 120
12. 605294 Noack, Felix 2007 ST Arneburger LA-Verein 587 Pkt.
9,65 (-2,6) - 2,75 - 20,36
201 - 231 - 155

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 689 Pkt.
9,77 (-1,8) - 3,03 - 28,25
192 - 269 - 228
2. 606079 Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 689 Pkt.
9,63 (-2,2) - 2,98 - 27,60
203 - 263 - 223
3. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 638 Pkt.
9,46 (-2,2) - 3,04 - 20,00
216 - 270 - 152
4. 605410 Wartenberg, Magnus 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 599 Pkt.
9,91 (-1,8) - 2,79 - 22,98
181 - 237 - 181
5. 603030 Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 579 Pkt.
10,07 (-1,8) - 2,91 - 20,43
170 - 253 - 156
6. 602974 Jonas, Finn 2008 ST Sportclub Magdeburg 568 Pkt.
9,35 (-2,2) - 3,10 - 12,43
225 - 278 - 65
7. 602523 Knebel, Richard 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 472 Pkt.
10,55 (-1,8) - 2,62 - 17,21
137 - 213 - 122
8. 606268 Fessel, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 470 Pkt.
11,36 (-1,8) - 2,84 - 18,70
88 - 244 - 138
9. 606180 Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 378 Pkt.
10,23 (-2,2) - 2,49 - 9,45
159 - 195 - 24
10. 606101 Klipp, Julian 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 370 Pkt.
10,47 (-3,4) - 2,49 - 10,07
142 - 195 - 33

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportclub Magdeburg ST 3.889 Pkt.
606109 Burgold, Sean 2007 884 Pkt.
603543 Weber, Tom 2007 845 Pkt.
Stoll, Hannes 2007 834 Pkt.
Schmidt, Hannes 2007 758 Pkt.
602974 Jonas, Finn 2008 568 Pkt.
2. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 3.184 Pkt.
601345 Wydmuch, Emil 2007 894 Pkt.
606079 Kreuzadler, Tristan 2008 689 Pkt.
Müller, Jay 2007 632 Pkt.
605410 Wartenberg, Magnus 2008 599 Pkt.
606101 Klipp, Julian 2008 370 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 601863 Brüsewitz, Anne-Sophie 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.349 Pkt.
7,93 (-2,7) - 3,83 - 44,58
402 - 415 - 532
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1.277 Pkt.
8,05 (-2,7) - 3,80 - 38,50
388 - 411 - 478
3. 602059 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 1.265 Pkt.
8,01 (-2,7) - 3,76 - 37,20
393 - 406 - 466
4. 601620 Schröder, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 1.198 Pkt.
8,57 (-2,5) - 3,84 - 35,61
331 - 416 - 451
5. 12965 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.172 Pkt.
8,36 (-2,5) - 3,72 - 32,28
353 - 401 - 418
6. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 1.165 Pkt.
8,49 (-2,7) - 3,78 - 32,20
339 - 409 - 417
7. 602308 Schulz, Alina 2005 ST Haldensleber Sportclub 1.123 Pkt.
8,87 (-3,7) - 3,45 - 36,00
301 - 367 - 455
8. 12972 Lindemann, Maggie 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.115 Pkt.
8,69 (-2,5) - 3,56 - 31,95
319 - 381 - 415
9. 602307 Bützer, Malea 2005 ST Haldensleber Sportclub 1.110 Pkt.
8,33 (-2,5) - 3,80 - 25,22
356 - 411 - 343
10. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.013 Pkt.
8,89 (-2,5) - 3,33 - 27,00
299 - 351 - 363
11. 602002 Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 997 Pkt.
8,82 (-2,2) - 3,45 - 23,65
306 - 367 - 324
12. 600518 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 989 Pkt.
8,81 (-2,5) - 3,46 - 22,76
307 - 368 - 314
13. 602003 Hübener, Joane 2005 ST Arneburger LA-Verein 941 Pkt.
8,47 (-2,7) - 3,51 - 16,03
341 - 374 - 226
14. 601911 Ferizi, Larissa 2005 ST Arneburger LA-Verein 919 Pkt.
9,30 (-2,5) - 3,24 - 23,16
261 - 339 - 319
15. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 915 Pkt.
9,47 (-2,5) - 3,11 - 25,53
247 - 322 - 346
16. 606162 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 832 Pkt.
8,64 (-2,7) - 3,13 - 13,20
324 - 324 - 184
17. Franzen, Fritzi 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 825 Pkt.
9,40 (-2,5) - 3,10 - 17,90
253 - 320 - 252
18. 605833 Speckhardt, Frances Joy 2005 ST Arneburger LA-Verein 784 Pkt.
9,68 (-3,7) - 3,06 - 17,00
229 - 315 - 240
19. Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 671 Pkt.
9,61 (-2,2) - 2,74 - 12,11
235 - 270 - 166
13118 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 0
n.a. - 4,00 - n.a.
- 435 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 600260 Schönemann, Lilli 2006 BB VfL Rathenow 1.232 Pkt.
8,11 (-2,5) - 3,76 - 35,04
381 - 406 - 445
2. 605058 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.206 Pkt.
8,24 (-2,2) - 3,66 - 35,16
366 - 394 - 446
3. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.181 Pkt.
8,52 (-2,2) - 3,70 - 35,09
336 - 399 - 446
4. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.174 Pkt.
8,12 (-2,5) - 4,02 - 26,41
380 - 438 - 356
5. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.157 Pkt.
8,61 (-2,7) - 3,50 - 36,28
327 - 373 - 457
6. 606083 Dittmann, Katarina 2006 ST SV Germania Tangerhütte 1.151 Pkt.
8,60 (-2,5) - 3,40 - 36,90
328 - 360 - 463
7. 601970 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.138 Pkt.
8,49 (-3,7) - 3,58 - 32,08
339 - 383 - 416
8. 600184 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.098 Pkt.
8,77 (-3,7) - 3,44 - 32,65
311 - 365 - 422
9. 602250 Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 979 Pkt.
9,20 (-2,5) - 3,19 - 28,35
270 - 332 - 377
10. Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 908 Pkt.
9,07 (-2,2) - 3,14 - 21,58
282 - 326 - 300
11. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 895 Pkt.
8,95 (-2,2) - 2,93 - 22,04
293 - 297 - 305
12. 602351 Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 832 Pkt.
9,20 (-3,7) - 2,95 - 18,67
270 - 300 - 262
13. 602815 Schäfer, Lisa 2006 ST SV 90 Havelberg 712 Pkt.
9,35 (-2,5) - 2,82 - 12,60
257 - 281 - 174
14. Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 650 Pkt.
9,43 (-3,7) - 2,91 - 8,73
250 - 294 - 106
15. 601955 Ristau, Stella 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 640 Pkt.
10,71 (-3,7) - 2,44 - 18,60
154 - 225 - 261

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 5.680 Pkt.
12965 Wellerdt, Helene 2005 1.172 Pkt.
Müller, Liv Marisa 2006 1.157 Pkt.
601970 Hanke, Emely 2006 1.138 Pkt.
12972 Lindemann, Maggie 2005 1.115 Pkt.
600184 Baumann, Sina 2006 1.098 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.117 Pkt.
8,17 (-2,6) - 3,79 - 24,40
374 - 410 - 333
2. 601669 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.024 Pkt.
8,82 (-2,6) - 3,77 - 22,54
306 - 407 - 311
3. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 925 Pkt.
8,93 (-2,9) - 3,55 - 17,74
295 - 380 - 250
4. 605988 Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 899 Pkt.
8,50 (-4,2) - 3,41 - 14,17
338 - 362 - 199
5. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 875 Pkt.
9,53 (-2,9) - 3,06 - 23,07
242 - 315 - 318
6. 601952 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 873 Pkt.
8,74 (-2,4) - 3,38 - 14,30
314 - 358 - 201
7. 605991 Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 868 Pkt.
9,59 (-4,2) - 3,37 - 19,61
237 - 356 - 275
8. 602814 Stage, Sarina 2007 ST SV 90 Havelberg 865 Pkt.
10,04 (-4,2) - 3,20 - 24,15
201 - 334 - 330
9. 606272 Rennspiess, Charlize 2007 ST Arneburger LA-Verein 862 Pkt.
9,02 (-4,2) - 3,40 - 15,27
287 - 360 - 215
10. 605989 Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 840 Pkt.
8,85 (-2,7) - 3,28 - 13,78
303 - 344 - 193
11. 605334 Klass, Emma 2007 ST Arneburger LA-Verein 799 Pkt.
9,35 (-2,9) - 3,17 - 15,05
257 - 330 - 212
12. 605822 Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 799 Pkt.
9,87 (-2,9) - 3,08 - 19,04
214 - 318 - 267
13. 606098 Einbock, Lene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 771 Pkt.
9,36 (-2,7) - 3,03 - 14,49
256 - 311 - 204
14. 605288 Weiß, Josephine 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 767 Pkt.
9,30 (-2,7) - 3,22 - 12,33
261 - 336 - 170
15. 606271 Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 761 Pkt.
9,58 (-2,4) - 3,00 - 15,42
238 - 306 - 217

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 821 Pkt.
9,25 (-2,6) - 3,19 - 15,81
266 - 332 - 223
2. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 754 Pkt.
10,11 (-2,6) - 3,07 - 17,13
196 - 316 - 242
3. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 748 Pkt.
9,68 (-2,4) - 2,94 - 15,67
229 - 298 - 221
4. Kagels, Johanna 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 675 Pkt.
9,61 (-2,7) - 2,77 - 12,08
235 - 274 - 166
5. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 666 Pkt.
10,36 (-2,7) - 2,78 - 15,15
178 - 275 - 213
6. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 660 Pkt.
10,03 (-2,4) - 2,90 - 12,08
202 - 292 - 166
7. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 652 Pkt.
9,86 (-2,6) - 2,97 - 10,28
215 - 302 - 135
8. 605664 Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 641 Pkt.
10,25 (-4,2) - 2,71 - 13,62
186 - 265 - 190
9. 601786 Schernikau, Laura 2008 ST Arneburger LA-Verein 515 Pkt.
10,70 (-2,6) - 2,54 - 9,47
155 - 240 - 120
10. 605978 Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 504 Pkt.
11,75 (-2,9) - 2,35 - 14,33
92 - 211 - 201
11. 605982 Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 451 Pkt.
11,09 (-2,7) - 2,23 - 9,98
130 - 192 - 129
12. 606179 Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 317 Pkt.
11,41 (-2,7) - 2,11 - 5,42
111 - 172 - 34
13. 605830 Speckhardt, Jona Marie 2008 ST Arneburger LA-Verein 281 Pkt.
11,55 (-2,4) - 2,03 - 4,83
103 - 159 - 19

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 7.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 4.199 Pkt.
605988 Nowakowski, Maya 2007 899 Pkt.
605991 Schmidt, Caroline 2007 868 Pkt.
605989 Petzold, Emma 2007 840 Pkt.
605986 Bäricke, Lilly 2008 821 Pkt.
606098 Einbock, Lene 2007 771 Pkt.
2. Arneburger LA-Verein ST 3.736 Pkt.
606272 Rennspiess, Charlize 2007 862 Pkt.
605334 Klass, Emma 2007 799 Pkt.
605822 Hinze, Selina 2007 799 Pkt.
606271 Fricke, Frieda 2007 761 Pkt.
601786 Schernikau, Laura 2008 515 Pkt.
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 3.586 Pkt.
601952 Hausdorf, Greta 2007 873 Pkt.
606064 Berg, Emma 2008 754 Pkt.
602529 Peters, Helene 2008 666 Pkt.
Röhl, Charlotte 2008 652 Pkt.
605664 Modrow, Josephin 2008 641 Pkt.

Stendaler LV 92
XIX. Winckelmann-Games
am 07./08.05.2016 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
BM BFV Magdeburg
Ergebnisliste
8.05.2016 / 21:51

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Mehrkampf

Männer
100 m Männer -3,4 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 SN SV Sachsenring Hohenstein 13,42 sec.
2. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 13,69 sec.

200 m Männer -3,6 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 SN SV Sachsenring Hohenstein 27,13 sec.
2. Gebhardt, Bert 1964 ST Sportclub Magdeburg 27,94 sec.

400 m Männer 7.05.2016
Finale
1. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 63,13 sec.

3000 m Männer 7.05.2016
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST VfL Kalbe /Milde 10:59,97 min.

Hochsprung Männer 7.05.2016
Finale
1. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 1,55 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - xo o xxx

Weitsprung Männer 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 SN SV Sachsenring Hohenstein 5,69 m
x 5,56 5,67 5,65 5,46 5,69
2. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 5,34 m
x x x 5,34 4,89 5,23

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.05.2016
Finale
1. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,52 m
10,51 x 10,75 10,51 11,52 x
2. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 10,18 m
9,59 10,18 x 9,81 10,12 10,15
3. Hohmeyer, Michael 1979 ST Arneburger LA-Verein 9,95 m
9,33 9,04 9,48 9,26 9,95 -
4. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 9,80 m
9,80 9,72 x x x 9,74
5. Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,59 m
8,59 x x 8,53 8,45 8,51

Diskuswurf Männer 2 kg 7.05.2016
Finale
1. Busch, Christian 1987 ST VfL Kalbe /Milde 44,44 m
44,35 44,44 41,84 43,70 x 43,81
2. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,73 m
27,44 36,73 x x 32,48 33,96
3. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 30,90 m
30,90 29,67 x x 29,41 29,93
4. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 28,33 m
x 26,33 27,29 28,33 27,60 27,66
5. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LV Schinne 2013 26,26 m
x x 25,99 x 26,26 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 7.05.2016
Finale
1. Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 21,17 m
x x x x x 21,17

Speerwurf Männer 800 g 7.05.2016
Finale
1. Busch, Christian 1987 ST VfL Kalbe /Milde 64,13 m
63,69 60,88 61,22 64,13 x 59,46

Frauen
100 m Frauen +0,0 7.05.2016
Finale
1. Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 13,18 sec.
2. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,09 sec.
3. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 14,24 sec.
4. Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,64 sec.
5. Weiß, Lina 1996 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 15,11 sec.
6. Weinstrauch, Evelyn 1971 ST LV Schinne 2013 15,53 sec.

200 m Frauen -4,5 7.05.2016
Finale
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,37 sec.
2. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 30,16 sec.
3. Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,09 sec.

400 m Frauen 7.05.2016
Finale
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 68,66 sec.
2. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 77,65 sec.

800 m Frauen 7.05.2016
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3:21,10 min.

Hochsprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 SN SV Sachsenring Hohenstein 1,45 m
2. Weiß, Lina 1996 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,40 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Lampert o xo xxo xxx
2. Weiß xxo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 2,50 m

220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich xo - o xxo xxx

Weitsprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 SN SV Sachsenring Hohenstein 4,79 m
x 4,74 4,79 4,79 x x
2. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 4,37 m
4,27 4,29 4,24 4,24 4,31 4,37
3. Weiß, Lina 1996 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,35 m
4,31 4,35 4,30 4,19 - 4,07
4. Weinstrauch, Evelyn 1971 ST LV Schinne 2013 2,12 m
x x 2,12 - - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 10,16 m
9,93 x 10,16 x 10,07 x
2. Jost, Kerstin 1969 SN SV Bad Düben 9,21 m
8,67 9,21 x 8,92 8,69 8,67
3. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 8,92 m
7,64 8,05 8,24 x 8,92 x
4. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,81 m
8,18 8,68 8,64 8,77 8,81 8,70
5. Weinstrauch, Evelyn 1971 ST LV Schinne 2013 8,50 m
7,44 x 7,99 8,50 x 8,24
6. Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,24 m
7,29 7,93 8,24 x x 8,12

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Jost, Kerstin 1969 SN SV Bad Düben 27,64 m
25,07 27,64 x 24,20 24,32 25,09
2. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 26,77 m
x 26,77 x x x x
3. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 16,64 m
x 16,08 x x 16,64 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 42,60 m
x 41,86 42,60 x 39,54 x

Speerwurf Frauen 600 g 7.05.2016
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 32,57 m
32,57 32,38 32,45 x 31,64 x
2. Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 24,44 m
x 24,14 24,44 x x 20,31
3. Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 23,91 m
23,15 x 19,51 x 23,91 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 07./08.05.2016
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : XIX. Winckelmann-Games
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 29 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
8 7 87
2 1 50
9 6 66
6 6 100
6 6 100
14 12 85
Gerätekontrolle: 22 21 95
19 18 94
33 30 90
21 18 85
32 28 87
25 18 72
40 34 85
32 29 90
EDV-Wettkampfdaten- 42 32 76
Summe männlich 129 112 86
192 164 85
321 276 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.