WLV - Kreis Ludwigsburg |
Kreismeisterschaften Einzel U14/U16, Aktive, U20+U18 Läufe |
am 7.05.2016 in Asperg - Stadion im Osterholz |
Ergebnisliste |
8.05.2016 / 14:26 |
Männer |
100 m Männer | +1,1 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 35276 | Wach, Marvin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,21 | sec. |
2. | 37055 | Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,34 | sec. |
3. | 29555 | Schütz, Sebastian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,91 | sec. |
4. | 27330 | Haller, Tom | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,36 | sec. |
32963 | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
200 m Männer | -1,9 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 37055 | Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 23,55 | sec. |
2. | 35276 | Wach, Marvin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 23,68 | sec. |
3. | Kohl, Moritz | 1993 | WÜ | LG Strohgäu | 26,35 | sec. |
400 m Männer | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 29555 | Schütz, Sebastian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 53,74 | sec. |
2. | 27330 | Haller, Tom | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 55,77 | sec. |
800 m Männer | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 2:36,97 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,6 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 40398 | Hein, Steffen | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,72 | sec. |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,94 | sec. |
3. | 43088 | Marek, Tim | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,19 | sec. |
4. | 639957 | Chen, Shenghao | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,19 | sec. |
40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
200 m MJ U20 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 40398 | Hein, Steffen | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 23,46 | sec. |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 24,14 | sec. |
3. | 43088 | Marek, Tim | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,63 | sec. |
40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
400 m MJ U20 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 40646 | Stahl, Paul | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 54,91 | sec. |
2. | 45599 | Waldmann, Tim | 1997 | WÜ | SGV Murr | 55,21 | sec. |
800 m MJ U20 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 39353 | Gliniorz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:05,34 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,7 | 7.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 41620 | Polzer, Laurin Lukas | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,27 | sec. |
2. | 42816 | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,37 | sec. |
3. | 41618 | Hess, Christian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,62 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,9 | 7.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 45933 | Gashi, Marvin | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 11,95 | sec. |
2. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 12,41 | sec. |
3. | 44416 | Zerrer, Alexander | 2000 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,44 | sec. |
4. | 47228 | Fiedler, Silas | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,56 | sec. |
100 m MJ U18 | 7.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45933 | Gashi, Marvin | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | +0,9 | 11,95 | sec. |
2. | 41620 | Polzer, Laurin Lukas | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,7 | 12,27 | sec. |
3. | 42816 | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | +0,7 | 12,37 | sec. |
4. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | +0,9 | 12,41 | sec. |
5. | 44416 | Zerrer, Alexander | 2000 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,9 | 12,44 | sec. |
6. | 47228 | Fiedler, Silas | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,9 | 12,56 | sec. |
7. | 41618 | Hess, Christian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,7 | 12,62 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 45933 | Gashi, Marvin | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 25,43 | sec. |
2. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 25,69 | sec. |
3. | 41618 | Hess, Christian | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 25,78 | sec. |
400 m MJ U18 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 42557 | Jaberg, Robin | 2000 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 54,06 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 43125 | Brand, Benedikt | 1999 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:06,28 | min. |
2. | 46972 | Kaps, Sebastian | 2000 | WÜ | SGV Murr | 2:25,08 | min. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | SGV Murr I | WÜ | 48,38 | sec. |
47316 Guthammer, Joel 2001; 46916 Tschimmel, Paul 2001 |
45597 Waldmann, Patrick 2001; 46848 Cramer, Cedric 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,7 | 7.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 47316 | Guthammer, Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,05 | sec. |
2. | 46848 | Cramer, Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,26 | sec. |
3. | 45597 | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,62 | sec. |
4. | 45540 | Brettschneider, Simon | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,62 | sec. |
5. | 46916 | Tschimmel, Paul | 2001 | WÜ | SGV Murr | 13,69 | sec. |
6. | 46160 | Förste, Tim | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,28 | sec. |
100 m M15 | +1,0 | 7.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 43772 | Masuhr, Mika | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,53 | sec. |
2. | 47401 | Schmidtke, Lukas | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,54 | sec. |
3. | 45598 | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,67 | sec. |
4. | 44244 | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,74 | sec. |
5. | 617439 | Reichert, Lars | 2001 | WÜ | LG Strohgäu | 13,08 | sec. |
6. | 46924 | Hamelovic, Benjamin | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,15 | sec. |
100 m M15 | 7.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47316 | Guthammer, Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | -0,7 | 12,05 | sec. |
2. | 46848 | Cramer, Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | -0,7 | 12,26 | sec. |
3. | 43772 | Masuhr, Mika | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,0 | 12,53 | sec. |
4. | 47401 | Schmidtke, Lukas | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,0 | 12,54 | sec. |
5. | 45597 | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | -0,7 | 12,62 | sec. |
6. | 45540 | Brettschneider, Simon | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | -0,7 | 12,62 | sec. |
7. | 45598 | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | +1,0 | 12,67 | sec. |
8. | 44244 | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | +1,0 | 12,74 | sec. |
9. | 617439 | Reichert, Lars | 2001 | WÜ | LG Strohgäu | +1,0 | 13,08 | sec. |
10. | 46924 | Hamelovic, Benjamin | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,0 | 13,15 | sec. |
11. | 46916 | Tschimmel, Paul | 2001 | WÜ | SGV Murr | -0,7 | 13,69 | sec. |
12. | 46160 | Förste, Tim | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,7 | 14,28 | sec. |
300 m M15 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 44244 | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 42,97 | sec. |
2. | 43772 | Masuhr, Mika | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 44,27 | sec. |
3. | 45540 | Brettschneider, Simon | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,28 | sec. |
4. | 46160 | Förste, Tim | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 46,23 | sec. |
800 m M15 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 47316 | Guthammer, Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:14,35 | min. |
2. | 47456 | Rauser, Daniel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:20,41 | min. |
3. | Kunberger, Marcel | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:34,33 | min. |
4. | Kunberger, Max | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:34,61 | min. |
Hochsprung M15 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 617439 | Reichert, Lars | 2001 | WÜ | LG Strohgäu | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reichert | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 44244 | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,28 | m |
5,07 | 5,02 | 5,28 | 4,89 | - | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
2. | 43772 | Masuhr, Mika | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,14 | m |
5,02 | 5,14 | x | 4,91 | 4,96 | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,7 |
3. | 45597 | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 4,74 | m |
4,74 | 4,43 | 1,90 | 4,67 | 2,68 | 4,72 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,5 |
4. | 617439 | Reichert, Lars | 2001 | WÜ | LG Strohgäu | 4,68 | m |
4,48 | 4,65 | 4,54 | 4,64 | 4,68 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,6 |
5. | 44412 | Bruss, Elias | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,48 | m |
4,48 | 4,38 | x | 4,38 | 4,32 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
45598 | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | ab. |
47401 | Schmidtke, Lukas | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 607191 | Huber, Felix | 2002 | WÜ | LG Strohgäu | 12,06 | sec. |
2. | 47202 | Missalek, Timo | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 12,76 | sec. |
3. | 47229 | Hieber, Daniel | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 13,11 | sec. |
4. | 639956 | Nielsen, Lars | 2002 | WÜ | SGV Murr | 13,21 | sec. |
5. | 46597 | Winkeler, Jonas | 2002 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,25 | sec. |
800 m M14 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 46597 | Winkeler, Jonas | 2002 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:25,90 | min. |
2. | 46346 | Kägi, Simeon Micha | 2002 | WÜ | SGV Murr | 2:35,36 | min. |
Hochsprung M14 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 607191 | Huber, Felix | 2002 | WÜ | LG Strohgäu | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 607191 | Huber, Felix | 2002 | WÜ | LG Strohgäu | 5,29 | m |
x | x | 5,29 | 5,00 | 5,20 | 5,01 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,1 |
2. | 639956 | Nielsen, Lars | 2002 | WÜ | SGV Murr | 4,66 | m |
x | 4,60 | 4,36 | 4,66 | 4,51 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
3. | 46597 | Winkeler, Jonas | 2002 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,49 | m |
x | 4,49 | x | 3,21 | 4,16 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 42,23 | sec. |
47534 Verl, Philipp 2003; 46720 Baumann, Tim 2003 |
639165 Bohnenberger, Jan 2003; 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 |
2. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB II | WÜ | 45,08 | sec. |
639844 Lupu, Mikel 2004; 612734 Richter, Sebastian 2003 |
612518 Smolla, Phil 2005; 47504 Möckel, Josua 2004 |
3. | Spvgg Bissingen I | WÜ | 46,03 | sec. |
610816 Diegmann, Adrian 2004; 616968 Möller, Moritz 2004 |
46381 Kurz, Tim 2003; 46596 Fahrner, Moritz 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 46729 | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,11 | sec. | q |
2. | 610825 | Ebert, Felix | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,15 | sec. |
3. | 45910 | Lauer, Kurt | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,31 | sec. |
4. | 612734 | Richter, Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,60 | sec. |
75 m M13 | 7.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,55 | sec. | q |
2. | 639165 | Bohnenberger, Jan | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,92 | sec. | q |
3. | 46641 | Teichmann, Finn | 2003 | WÜ | SGV Murr | 11,57 | sec. |
4. | 609593 | Wiesenauer, Philip | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,80 | sec. |
5. | 612490 | Tom, Haselmaier | 2003 | WÜ | SGV Murr | 11,93 | sec. |
75 m M13 | 7.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,15 | sec. | q |
2. | 47534 | Verl, Philipp | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,85 | sec. | q |
3. | 47581 | Fischer, Kjetil | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,01 | sec. | q |
4. | 46690 | Tomasch, Jan | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,28 | sec. |
5. | 46549 | Wolpert, Torben | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,90 | sec. |
75 m M13 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,20 | sec. |
2. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,58 | sec. |
3. | 47534 | Verl, Philipp | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,86 | sec. |
4. | 46729 | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,02 | sec. |
5. | 47581 | Fischer, Kjetil | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,05 | sec. |
6. | 639165 | Bohnenberger, Jan | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,07 | sec. |
800 m M13 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 45910 | Lauer, Kurt | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:29,86 | min. |
2. | 47534 | Verl, Philipp | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:40,60 | min. |
3. | 610825 | Ebert, Felix | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 2:41,24 | min. |
4. | 612734 | Richter, Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:43,71 | min. |
5. | 609593 | Wiesenauer, Philip | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:45,26 | min. |
6. | 639165 | Bohnenberger, Jan | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:05,33 | min. |
612490 | Tom, Haselmaier | 2003 | WÜ | SGV Murr | ab. |
Hochsprung M13 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,47 | m |
2. | 46729 | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,47 | m |
3. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,41 | m |
4. | 46549 | Wolpert, Torben | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,15 | m |
5. | 46331 | Tutar, Denis | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baumann | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Steichele | o | o | o | o | xo | xxo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Fahrner | - | - | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Wolpert | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Tutar | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,98 | m |
4,86 | 4,98 | 4,67 | 4,77 | x | 4,55 |
2. | 45910 | Lauer, Kurt | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,31 | m |
4,08 | 4,27 | 4,31 | 4,08 | 4,14 | 3,99 |
3. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,27 | m |
4,27 | - | - | - | - | - |
4. | 639165 | Bohnenberger, Jan | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,26 | m |
4,02 | 3,80 | 4,26 | 3,97 | 3,84 | 3,04 |
5. | 610825 | Ebert, Felix | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 4,21 | m |
4,12 | 3,90 | 4,09 | 4,17 | 4,21 | 4,16 |
6. | 612734 | Richter, Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,15 | m |
x | 4,03 | 4,09 | 4,15 | x | 4,12 |
7. | 46641 | Teichmann, Finn | 2003 | WÜ | SGV Murr | 4,14 | m |
3,99 | 3,98 | 4,14 | 4,00 | 3,95 | 3,43 |
8. | 46690 | Tomasch, Jan | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 4,00 | m |
3,92 | 3,84 | 4,00 |
9. | 46331 | Tutar, Denis | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,97 | m |
3,97 | 3,80 | 3,95 |
10. | 46381 | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,80 | m |
3,69 | 3,71 | 3,80 |
11. | 47581 | Fischer, Kjetil | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,79 | m |
3,15 | 3,79 | 3,35 |
12. | 46549 | Wolpert, Torben | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,32 | m |
3,13 | 3,32 | 3,24 |
Ballwurf 200g M13 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46381 | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 43,00 | m |
37,00 | 39,00 | 39,50 | 40,50 | 40,00 | 43,00 |
2. | 46331 | Tutar, Denis | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 40,00 | m |
36,50 | 35,50 | 40,00 | 38,50 | 38,00 | 34,00 |
3. | 46885 | Stahl, Yannick | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 38,50 | m |
34,50 | 29,50 | 33,50 | 38,50 | 36,00 | 36,50 |
4. | 46690 | Tomasch, Jan | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 38,00 | m |
34,00 | 29,00 | 33,50 | 33,00 | 38,00 | 36,00 |
5. | 46729 | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 37,50 | m |
33,50 | 37,50 | 32,50 | 33,00 | 36,00 | 33,50 |
6. | 46641 | Teichmann, Finn | 2003 | WÜ | SGV Murr | 36,50 | m |
21,50 | 29,00 | 32,00 | 34,00 | 36,50 | 30,50 |
7. | 612490 | Tom, Haselmaier | 2003 | WÜ | SGV Murr | 29,50 | m |
28,50 | 26,00 | 27,50 | 29,50 | 28,50 | 26,50 |
8. | 47581 | Fischer, Kjetil | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 28,50 | m |
24,50 | 26,50 | 22,00 | 23,50 | 28,50 | 25,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 610204 | Orth, Maximilian | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,96 | sec. | q |
2. | 609558 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,23 | sec. | q |
3. | 636311 | Lack, Jayden | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,58 | sec. | q |
4. | 47504 | Möckel, Josua | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,85 | sec. |
5. | 847856 | Hillinger, Lukas | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,21 | sec. |
75 m M12 | 7.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 639844 | Lupu, Mikel | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,91 | sec. | q |
2. | 612518 | Smolla, Phil | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,63 | sec. | q |
3. | 610820 | Lutz, Samuel | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,72 | sec. |
4. | 47503 | Freiwald, Jonathan | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,79 | sec. |
5. | 47537 | Schneider, Sascha | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,96 | sec. |
75 m M12 | 7.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 609176 | Bulut, Giuliano Aziz | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,58 | sec. | q |
2. | 610816 | Diegmann, Adrian | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,90 | sec. |
3. | 47554 | Duhme, Tilman | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,93 | sec. |
4. | 47505 | Schneider, Nicholas | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,28 | sec. |
617056 | Iacob, Julius | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
75 m M12 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 610204 | Orth, Maximilian | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,04 | sec. |
2. | 639844 | Lupu, Mikel | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,05 | sec. |
3. | 609558 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,07 | sec. |
4. | 609176 | Bulut, Giuliano Aziz | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,70 | sec. |
5. | 636311 | Lack, Jayden | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,82 | sec. |
6. | 612518 | Smolla, Phil | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,92 | sec. |
800 m M12 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 639907 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:45,27 | min. |
2. | 47504 | Möckel, Josua | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:53,83 | min. |
3. | 47505 | Schneider, Nicholas | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:58,15 | min. |
4. | 47503 | Freiwald, Jonathan | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:03,65 | min. |
5. | 612518 | Smolla, Phil | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:07,42 | min. |
Hochsprung M12 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 47554 | Duhme, Tilman | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,33 | m |
2. | 603387 | Maier, Eliah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,20 | m |
3. | 47537 | Schneider, Sascha | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,10 | m |
3. | 610816 | Diegmann, Adrian | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,10 | m |
5. | 608975 | Schmid, Samuel | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,10 | m |
616968 | Möller, Moritz | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Duhme | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Maier | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schneider | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Diegmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Schmid | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Möller | xxx |
Weitsprung M12 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 639844 | Lupu, Mikel | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,46 | m |
4,46 | 4,34 | 4,10 | 4,13 | 4,29 | 4,37 |
2. | 609558 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,08 | m |
3,98 | 4,08 | 3,92 | 3,91 | 3,97 | 3,96 |
3. | 47504 | Möckel, Josua | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,06 | m |
x | 3,77 | 4,06 | x | 3,98 | x |
4. | 639907 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,99 | m |
3,99 | 3,66 | 3,91 | 3,86 | 3,85 | 3,98 |
5. | 47503 | Freiwald, Jonathan | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,97 | m |
3,83 | x | 3,97 | 3,81 | 3,74 | x |
6. | 47554 | Duhme, Tilman | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,97 | m |
3,80 | 3,97 | x | x | 3,79 | 3,47 |
7. | 847856 | Hillinger, Lukas | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,87 | m |
3,74 | 3,87 | x | x | 3,77 | x |
8. | 609522 | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,84 | m |
x | x | 3,84 | 3,83 | 3,58 | 3,44 |
9. | 609176 | Bulut, Giuliano Aziz | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,82 | m |
3,82 | 3,52 | 3,68 |
10. | 612518 | Smolla, Phil | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,82 | m |
3,67 | 3,66 | 3,82 |
11. | 610816 | Diegmann, Adrian | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,82 | m |
3,82 | 3,11 | x |
12. | 47505 | Schneider, Nicholas | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,67 | m |
3,67 | 3,51 | 3,58 |
13. | 608975 | Schmid, Samuel | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,63 | m |
3,46 | 3,63 | 3,40 |
14. | 636311 | Lack, Jayden | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,59 | m |
3,59 | 3,38 | 3,28 |
15. | 47537 | Schneider, Sascha | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,49 | m |
3,49 | 3,09 | x |
16. | 610820 | Lutz, Samuel | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,43 | m |
x | 2,70 | 3,43 |
17. | 603387 | Maier, Eliah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,38 | m |
3,38 | 3,34 | 3,24 |
18. | 616968 | Möller, Moritz | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,15 | m |
3,15 | 3,05 | 3,06 |
Jenkner, Liam | 2004 | WÜ | TSG Steinheim | ab. |
Ballwurf 200g M12 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 639844 | Lupu, Mikel | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 49,00 | m |
41,50 | 41,50 | 46,00 | 43,00 | 38,50 | 49,00 |
2. | 609558 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 46,00 | m |
43,50 | 46,00 | 42,50 | 39,00 | 43,00 | 45,00 |
3. | 608975 | Schmid, Samuel | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 38,00 | m |
35,50 | 36,50 | 34,50 | 38,00 | 36,00 | 37,50 |
4. | 639907 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 36,50 | m |
34,50 | 34,00 | 35,00 | 34,00 | 34,00 | 36,50 |
5. | 616968 | Möller, Moritz | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 35,00 | m |
25,50 | 30,50 | 32,50 | 20,00 | 28,00 | 35,00 |
6. | 609522 | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 25,50 | m |
22,00 | 25,50 | 25,00 | 23,00 | 25,50 | 21,50 |
7. | 636311 | Lack, Jayden | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 21,50 | m |
19,00 | 17,00 | 17,00 | 21,50 | 16,00 | 21,00 |
8. | 603387 | Maier, Eliah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 20,00 | m |
20,00 | 16,00 | 20,00 | 20,00 | 18,50 | 18,00 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,5 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 47053 | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,48 | sec. |
2. | 639623 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 13,54 | sec. |
3. | 40016 | Brendle, Monika | 1961 | WÜ | KSV Hoheneck | 15,91 | sec. |
Außer Wertung |
28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,17 | sec. |
200 m Frauen | +1,7 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 47053 | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 28,06 | sec. |
2. | 639623 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 28,46 | sec. |
3. | 40016 | Brendle, Monika | 1961 | WÜ | KSV Hoheneck | 34,28 | sec. |
800 m Frauen | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 40435 | Magg, Verena | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:40,50 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,2 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 39043 | Wildmann, Teresa | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,82 | sec. |
2. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,26 | sec. |
3. | 42929 | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,52 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,7 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 39043 | Wildmann, Teresa | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 26,94 | sec. |
2. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,47 | sec. |
3. | 42906 | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 29,62 | sec. |
4. | 45240 | Uttendorfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 30,35 | sec. |
400 m WJ U20 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 45240 | Uttendorfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 69,01 | sec. |
800 m WJ U20 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 38028 | Kurth, Verena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:54,95 | min. |
2. | 47227 | Hamm, Maren | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:56,56 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,2 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 12,96 | sec. |
2. | 41441 | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,44 | sec. |
3. | 45083 | Mindt, Annika | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 13,86 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,8 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 29,01 | sec. |
2. | 41938 | Krauß, Amelie | 1999 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 30,40 | sec. |
3. | 44513 | Frank, Lisa | 2000 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 30,46 | sec. |
41441 | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
800 m WJ U18 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 45197 | Giugno, Laura-Sophie | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:45,53 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Außer Wertung |
StG VfB Stuttgart 1893 I | WÜ | 51,39 | sec. |
45083 Mindt, Annika 2000; 39360 Setzer, Jasmin 1999 |
44023 Rösser, Emily 2001; 45470 Fellhauer, Sina 2001 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 52,05 | sec. |
45457 Maginot, Leonie 2002; 45456 Maginot, Fabienne 2002 |
45449 Kars, Yeliz 2002; 45451 Steil, Saphira 2002 |
2. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 55,16 | sec. |
44294 Brosi, Klara 2001; 44276 Sieder, Emma 2001 |
45803 Schäfer, Laura 2001; 44283 Mahl, Selina 2001 |
3. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB II | WÜ | 56,34 | sec. |
45712 Schiek, Emily 2001; 46718 Meazzi, Tamara 2002 |
45595 Richter, Isabelle 2001; 848005 Gramlich, Lotta 2001 |
4. | LG Neckar-Enz II | WÜ | 56,74 | sec. |
46540 Grossmann, Pauline 2002; 45666 Schmidt, Annika 2002 |
45459 El Hindi, Neomi 2001; 47194 Lutz, Jasmin 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,5 | 7.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 45803 | Schäfer, Laura | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,75 | sec. |
2. | 45595 | Richter, Isabelle | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,39 | sec. |
3. | 47596 | Niko, Katja | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,55 | sec. |
4. | 45459 | El Hindi, Neomi | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,76 | sec. |
5. | 45908 | Landenberger, Emilia | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,91 | sec. |
100 m W15 | +0,7 | 7.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 12,80 | sec. |
2. | 44294 | Brosi, Klara | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,77 | sec. |
3. | 44494 | Wolff, Cordula | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,77 | sec. |
4. | 45359 | Schubert, Sophie | 2001 | WÜ | KSV Hoheneck | 14,77 | sec. |
5. | 638827 | Naoumi, Eleftheria | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,58 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 7.05.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 45470 | Fellhauer, Sina | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 13,33 | sec. |
2. | 44276 | Sieder, Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,55 | sec. |
3. | 43776 | Uhl, Nina | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,60 | sec. |
4. | 44283 | Mahl, Selina | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,61 | sec. |
5. | 45712 | Schiek, Emily | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,04 | sec. |
6. | 639953 | Hegedüsch, Lea | 2001 | WÜ | TV Großsachsenheim | 15,50 | sec. |
100 m W15 | 7.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | +0,7 | 12,80 | sec. |
2. | 45470 | Fellhauer, Sina | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | +0,0 | 13,33 | sec. |
3. | 44276 | Sieder, Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,0 | 13,55 | sec. |
4. | 43776 | Uhl, Nina | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,0 | 13,60 | sec. |
5. | 44283 | Mahl, Selina | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,0 | 13,61 | sec. |
6. | 45803 | Schäfer, Laura | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,5 | 13,75 | sec. |
7. | 44294 | Brosi, Klara | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,7 | 13,77 | sec. |
8. | 44494 | Wolff, Cordula | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,7 | 13,77 | sec. |
9. | 45712 | Schiek, Emily | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,0 | 14,04 | sec. |
10. | 45595 | Richter, Isabelle | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,5 | 14,39 | sec. |
11. | 47596 | Niko, Katja | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,5 | 14,55 | sec. |
12. | 45459 | El Hindi, Neomi | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,5 | 14,76 | sec. |
13. | 45359 | Schubert, Sophie | 2001 | WÜ | KSV Hoheneck | +0,7 | 14,77 | sec. |
14. | 45908 | Landenberger, Emilia | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,5 | 14,91 | sec. |
15. | 639953 | Hegedüsch, Lea | 2001 | WÜ | TV Großsachsenheim | +0,0 | 15,50 | sec. |
16. | 638827 | Naoumi, Eleftheria | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,7 | 15,58 | sec. |
300 m W15 | 7.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 45803 | Schäfer, Laura | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 45,55 | sec. |
2. | 43777 | Immekamp, Susan | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,99 | sec. |
3. | 47596 | Niko, Katja | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 48,28 | sec. |
4. | 45459 | El Hindi, Neomi | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 49,05 | sec. |
300 m W15 | 7.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 44283 | Mahl, Selina | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 44,81 | sec. |
2. | 43776 | Uhl, Nina | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,72 | sec. |
3. | 44494 | Wolff, Cordula | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 47,73 | sec. |
4. | 45908 | Landenberger, Emilia | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 49,60 | sec. |
300 m W15 | 7.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44283 | Mahl, Selina | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 44,81 | sec. |
2. | 45803 | Schäfer, Laura | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 45,55 | sec. |
3. | 43776 | Uhl, Nina | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,72 | sec. |
4. | 43777 | Immekamp, Susan | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,99 | sec. |
5. | 44494 | Wolff, Cordula | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 47,73 | sec. |
6. | 47596 | Niko, Katja | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 48,28 | sec. |
7. | 45459 | El Hindi, Neomi | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 49,05 | sec. |
8. | 45908 | Landenberger, Emilia | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 49,60 | sec. |
800 m W15 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 44201 | Giugno, Marie-Claire | 2001 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:33,15 | min. |
Hochsprung W15 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 44294 | Brosi, Klara | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brosi | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 4,90 | m |
x | 4,14 | 4,69 | 4,84 | 4,81 | 4,90 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,5 | -2,3 |
2. | 44276 | Sieder, Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,67 | m |
4,67 | 4,27 | 4,63 | 4,61 | x | 1,93 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,0 | -1,0 | -0,6 |
3. | 45712 | Schiek, Emily | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,29 | m |
3,42 | 4,00 | 4,29 | x | 3,82 | 4,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 44294 | Brosi, Klara | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,20 | m |
4,19 | 3,85 | 4,08 | x | 4,09 | 4,20 | ||
-0,1 | -0,2 | +0,6 | -0,1 | -0,9 |
5. | 47596 | Niko, Katja | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 4,16 | m |
4,01 | 4,16 | 3,72 | 4,05 | 4,10 | 4,09 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,9 |
6. | 45595 | Richter, Isabelle | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,14 | m |
4,10 | 3,84 | 4,05 | x | 3,83 | 4,14 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
7. | 638827 | Naoumi, Eleftheria | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,65 | m |
3,57 | 3,65 | 3,46 | 3,30 | x | 3,29 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 639953 | Hegedüsch, Lea | 2001 | WÜ | TV Großsachsenheim | 3,62 | m |
3,62 | 2,64 | x | 2,29 | 3,33 | 2,73 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +1,1 | +0,0 |
9. | 848005 | Gramlich, Lotta | 2001 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,60 | m |
3,56 | 3,60 | 3,32 | |||||
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
45470 | Fellhauer, Sina | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,2 | 7.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,08 | sec. |
2. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 13,56 | sec. |
3. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 13,82 | sec. |
4. | 45666 | Schmidt, Annika | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,05 | sec. |
5. | 47194 | Lutz, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,07 | sec. |
6. | 46682 | Dickenbrock, Juliana | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 14,62 | sec. |
100 m W14 | +1,6 | 7.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,40 | sec. |
2. | 45456 | Maginot, Fabienne | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,44 | sec. |
3. | 46333 | Kuhlmann, Desiree | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,60 | sec. |
4. | 46718 | Meazzi, Tamara | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,28 | sec. |
5. | 46540 | Grossmann, Pauline | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,68 | sec. |
6. | 46731 | Wagenknecht, Dana | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,76 | sec. |
100 m W14 | 7.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | -0,2 | 13,08 | sec. |
2. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,6 | 13,40 | sec. |
3. | 45456 | Maginot, Fabienne | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,6 | 13,44 | sec. |
4. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | -0,2 | 13,56 | sec. |
5. | 46333 | Kuhlmann, Desiree | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,6 | 13,60 | sec. |
6. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | -0,2 | 13,82 | sec. |
7. | 45666 | Schmidt, Annika | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,2 | 14,05 | sec. |
8. | 47194 | Lutz, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,2 | 14,07 | sec. |
9. | 46718 | Meazzi, Tamara | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,6 | 14,28 | sec. |
10. | 46682 | Dickenbrock, Juliana | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | -0,2 | 14,62 | sec. |
11. | 46540 | Grossmann, Pauline | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | +1,6 | 14,68 | sec. |
12. | 46731 | Wagenknecht, Dana | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,6 | 14,76 | sec. |
300 m W14 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Sander, Paula | 2002 | WÜ | LG Strohgäu | 59,49 | sec. |
2. | Delhey, Amilie | 2002 | WÜ | LG Strohgäu | 1:07,56 | min. |
800 m W14 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:29,96 | min. |
2. | 47594 | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:50,55 | min. |
Hochsprung W14 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,45 | m |
2. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,40 | m |
3. | 45454 | Weber, Paula | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,40 | m |
4. | 46682 | Dickenbrock, Juliana | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1,30 | m |
5. | Sander, Paula | 2002 | WÜ | LG Strohgäu | 1,30 | m |
6. | 44810 | Sezgin, Kayra Alina | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,25 | m |
604957 | Pudell, Pia | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maginot | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Baumann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Weber | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Dickenbrock | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Sander | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Sezgin | o | xxx |
Weitsprung W14 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,72 | m |
4,43 | 4,71 | x | 3,88 | 4,72 | x | ||
+0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
2. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 4,71 | m |
4,56 | 4,48 | 4,44 | 4,59 | 4,59 | 4,71 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | 47194 | Lutz, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,63 | m |
4,55 | 4,38 | 4,38 | 4,48 | 4,63 | 4,49 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,5 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
4. | 46333 | Kuhlmann, Desiree | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,60 | m |
4,60 | 4,52 | x | 4,38 | 4,36 | 4,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
5. | 45451 | Steil, Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,50 | m |
4,50 | x | 4,34 | 4,28 | 4,39 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 45456 | Maginot, Fabienne | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,44 | m |
4,10 | 4,12 | 3,78 | 4,17 | 4,32 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,1 | +0,6 | +0,9 | +0,4 |
7. | 46540 | Grossmann, Pauline | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,43 | m |
4,43 | 4,20 | 4,25 | 4,12 | 3,60 | 3,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
8. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 4,36 | m |
4,26 | 3,25 | 3,86 | x | 4,14 | 4,36 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 45454 | Weber, Paula | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,05 | m |
x | 3,97 | 4,05 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | 45666 | Schmidt, Annika | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,02 | m |
3,99 | 4,02 | x | |||||
-0,2 | +0,0 |
11. | 46731 | Wagenknecht, Dana | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,96 | m |
x | 3,96 | 3,71 | |||||
+0,0 | -0,1 |
12. | 46718 | Meazzi, Tamara | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,82 | m |
3,82 | 3,68 | 3,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
13. | 45246 | Oswald, Mia | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,81 | m |
3,81 | 3,70 | x | |||||
-0,2 | -0,4 |
14. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,78 | m |
3,67 | 3,78 | 3,73 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 44810 | Sezgin, Kayra Alina | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,44 | m |
3,30 | 3,21 | 3,44 | |||||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
16. | 46682 | Dickenbrock, Juliana | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,36 | m |
x | x | 3,36 | |||||
+0,0 |
Bader, Taisha | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | LG Freiberg a.N. I | WÜ | 42,82 | sec. |
46687 Zurke, Paulina 2003; 46681 Starzmann, Aileen 2003 |
46679 Nägele, Sophia 2003; 46686 Wenninger, Marcia Stella 2003 |
2. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 43,83 | sec. |
46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003; 638956 Henneken, Ellen 2004 |
610087 Sinanovic, Almira 2003; 46717 Förstel, Jasmin 2003 |
3. | LG Freiberg a.N. II | WÜ | 44,61 | sec. |
46683 Landt, Martina 2004; 46684 Mayer, Nina 2003 |
46685 Minier, Olivia 2003; 607184 Barraqué, Valentine 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 46547 | Klepser, Miriam | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,47 | sec. | q |
2. | Normann, Tessa | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,62 | sec. |
3. | 607208 | Noller, Katja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,63 | sec. |
4. | 47597 | Breidert, Charlotte | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 11,71 | sec. |
5. | 610426 | Muhler, Lena | 2003 | WÜ | LG Remseck | 12,53 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,56 | sec. | q |
2. | 47594 | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 11,28 | sec. | q |
3. | 46039 | Jans, Clara | 2003 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,35 | sec. | q |
4. | 607205 | Stöhr, Marlene | 2003 | WÜ | SGV Murr | 11,49 | sec. |
46330 | Mehanovic, Larissa | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
75 m W13 | 7.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 46681 | Starzmann, Aileen | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,50 | sec. |
2. | 610087 | Sinanovic, Almira | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,71 | sec. |
3. | 46551 | Zaubitzer, Helene | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,81 | sec. |
4. | 46684 | Mayer, Nina | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,95 | sec. |
5. | 636434 | Thumm, Lina | 2003 | WÜ | LG Remseck | 13,20 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2016 |
4. Vorlauf |
1. | 46687 | Zurke, Paulina | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,31 | sec. | q |
2. | 46686 | Wenninger, Marcia Stella | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,38 | sec. | q |
3. | 636432 | Magiera, Lea | 2003 | WÜ | LG Remseck | 11,58 | sec. |
4. | 607726 | Hummler, Annelie | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,87 | sec. |
5. | 607446 | Freund, Janina | 2003 | WÜ | LG Remseck | 12,34 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,60 | sec. |
2. | 46687 | Zurke, Paulina | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,17 | sec. |
3. | 46686 | Wenninger, Marcia Stella | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,28 | sec. |
4. | 47594 | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 11,45 | sec. |
5. | 46039 | Jans, Clara | 2003 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,97 | sec. |
46547 | Klepser, Miriam | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
800 m W13 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 46664 | Haar, Emily | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:35,97 | min. |
2. | 607726 | Hummler, Annelie | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:42,61 | min. |
3. | 636120 | Rudolph, Alexandra | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 2:57,33 | min. |
4. | 46681 | Starzmann, Aileen | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3:00,36 | min. |
5. | 636432 | Magiera, Lea | 2003 | WÜ | LG Remseck | 3:16,67 | min. |
Hochsprung W13 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,49 | m |
2. | 636120 | Rudolph, Alexandra | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1,33 | m |
3. | 46717 | Förstel, Jasmin | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,33 | m |
4. | 46679 | Nägele, Sophia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1,30 | m |
5. | 636653 | Lenzing, Laura | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1,25 | m |
6. | 46687 | Zurke, Paulina | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1,15 | m |
6. | Normann, Tessa | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,15 | m |
47597 | Breidert, Charlotte | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 149 | 158 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Häußermann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Rudolph | o | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Förstel | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Nägele | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Lenzing | o | o | o | xxo | |||||||||||||||||||
6. | Zurke | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Normann | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,78 | m |
4,66 | 4,64 | 4,41 | 4,55 | 4,76 | 4,78 |
2. | 46679 | Nägele, Sophia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 4,28 | m |
4,20 | 4,14 | 4,02 | 4,08 | 4,15 | 4,28 |
3. | 46686 | Wenninger, Marcia Stella | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 4,20 | m |
3,93 | 3,98 | 4,10 | 3,97 | 4,20 | 3,99 |
4. | 46717 | Förstel, Jasmin | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,09 | m |
4,02 | 3,99 | 4,06 | 2,99 | 4,09 | 4,04 |
5. | 46681 | Starzmann, Aileen | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 4,05 | m |
x | x | 4,05 | 4,02 | x | x |
6. | 46039 | Jans, Clara | 2003 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,02 | m |
4,02 | 3,99 | x | 3,94 | 3,92 | 3,99 |
7. | 636432 | Magiera, Lea | 2003 | WÜ | LG Remseck | 3,99 | m |
3,84 | 3,80 | 3,99 | 3,67 | x | 3,68 |
8. | Normann, Tessa | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,79 | m |
3,49 | 3,77 | 3,79 | x | 3,60 | x |
9. | 47594 | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,77 | m |
3,71 | 3,47 | 3,77 |
10. | 46684 | Mayer, Nina | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,76 | m |
3,76 | 3,67 | 3,62 |
11. | 607208 | Noller, Katja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,75 | m |
3,59 | 3,61 | 3,75 |
12. | 610087 | Sinanovic, Almira | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,64 | m |
3,61 | 3,64 | 3,59 |
13. | 607446 | Freund, Janina | 2003 | WÜ | LG Remseck | 3,60 | m |
3,60 | 3,54 | 3,44 |
14. | 46551 | Zaubitzer, Helene | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,53 | m |
3,53 | 3,53 | 3,45 |
15. | 607726 | Hummler, Annelie | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,51 | m |
3,47 | 3,43 | 3,51 |
16. | 607205 | Stöhr, Marlene | 2003 | WÜ | SGV Murr | 3,46 | m |
3,46 | x | 3,31 |
17. | 46685 | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,41 | m |
3,41 | 3,38 | x |
18. | 610426 | Muhler, Lena | 2003 | WÜ | LG Remseck | 3,40 | m |
3,37 | 3,40 | x |
19. | 636434 | Thumm, Lina | 2003 | WÜ | LG Remseck | 3,37 | m |
3,37 | x | 3,02 |
20. | 606025 | Pasmakis, Annikki | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,29 | m |
3,29 | 3,21 | 3,12 |
21. | 46542 | Hess, Phillis | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,22 | m |
3,11 | 3,10 | 3,22 |
46547 | Klepser, Miriam | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
Ballwurf 200g W13 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46039 | Jans, Clara | 2003 | WÜ | KSV Hoheneck | 38,50 | m |
27,00 | 30,50 | 34,00 | 35,00 | 36,00 | 38,50 |
2. | 46547 | Klepser, Miriam | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 34,00 | m |
29,00 | 32,20 | 33,50 | 32,50 | 34,00 | 32,50 |
3. | 46548 | Kreß, Maja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 33,50 | m |
33,50 | 29,00 | 28,00 | 31,50 | 27,50 | 28,00 |
4. | 607446 | Freund, Janina | 2003 | WÜ | LG Remseck | 32,00 | m |
30,50 | 32,00 | 24,00 | 26,50 | 31,00 | 28,50 |
5. | 46685 | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 32,00 | m |
29,50 | 32,00 | 28,50 | 30,50 | 30,50 | 30,50 |
6. | 636653 | Lenzing, Laura | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 32,00 | m |
23,00 | 30,50 | 25,50 | 27,50 | 32,00 | 28,50 |
7. | 47597 | Breidert, Charlotte | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 30,00 | m |
26,50 | 30,00 | 30,00 | 29,00 | 27,50 | 28,50 |
8. | 46686 | Wenninger, Marcia Stella | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 29,00 | m |
28,00 | 29,00 | 25,50 | 26,00 | 27,50 | 26,00 |
9. | 46717 | Förstel, Jasmin | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 28,50 | m |
23,00 | 28,50 | 21,00 |
10. | 610426 | Muhler, Lena | 2003 | WÜ | LG Remseck | 28,00 | m |
28,00 | 25,50 | 27,50 |
11. | 606025 | Pasmakis, Annikki | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 27,50 | m |
27,50 | 23,50 | 27,00 |
12. | 607205 | Stöhr, Marlene | 2003 | WÜ | SGV Murr | 27,00 | m |
27,00 | 23,50 | 24,00 |
13. | 636434 | Thumm, Lina | 2003 | WÜ | LG Remseck | 25,00 | m |
23,00 | 25,00 | 21,50 |
14. | 46542 | Hess, Phillis | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 18,50 | m |
18,50 | 17,00 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 639949 | Bürkle, Anna | 2004 | WÜ | SGV Murr | 11,01 | sec. | q |
2. | 47595 | Rösler, Anna | 2004 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 11,26 | sec. | q |
3. | 608969 | Kolkhorst, Ann-Sophie | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,56 | sec. | q |
4. | 610451 | Lindau, Sarah | 2004 | WÜ | LG Strohgäu | 11,72 | sec. |
5. | 637461 | Rupp, Alina | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,27 | sec. |
75 m W12 | 7.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 638956 | Henneken, Ellen | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,24 | sec. | q |
2. | 607216 | Strasser, Hannah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,47 | sec. | q |
3. | 607868 | Setzer, Anna | 2004 | WÜ | TSG Steinheim | 11,75 | sec. |
4. | 604999 | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | 12,01 | sec. |
5. | Krafft, Anouk | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,08 | sec. |
6. | 639550 | Schreiber, Annika | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,86 | sec. |
75 m W12 | 7.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 605388 | Omyla, Noelle | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,60 | sec. | q |
2. | 610208 | Wachter, Leonie | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,83 | sec. |
3. | Clemens, Vanessa | 2004 | WÜ | LG Remseck | 11,99 | sec. |
4. | Dressel, Hannah | 2004 | WÜ | LG Remseck | 12,04 | sec. |
5. | 47556 | Topal, Beyza-Gül | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,26 | sec. |
6. | 47555 | Topal, Berra-Gül | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,55 | sec. |
75 m W12 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 639949 | Bürkle, Anna | 2004 | WÜ | SGV Murr | 11,09 | sec. |
2. | 638956 | Henneken, Ellen | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,39 | sec. |
3. | 47595 | Rösler, Anna | 2004 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 11,45 | sec. |
4. | 608969 | Kolkhorst, Ann-Sophie | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,68 | sec. |
5. | 605388 | Omyla, Noelle | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,70 | sec. |
6. | 607216 | Strasser, Hannah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,73 | sec. |
800 m W12 | 7.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 637461 | Rupp, Alina | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:04,72 | min. |
2. | 639550 | Schreiber, Annika | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:17,30 | min. |
Hochsprung W12 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 607184 | Barraqué, Valentine | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1,31 | m |
2. | 46683 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1,15 | m |
2. | 610451 | Lindau, Sarah | 2004 | WÜ | LG Strohgäu | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Barraqué | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Landt | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Lindau | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 47595 | Rösler, Anna | 2004 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 4,09 | m |
4,09 | 3,99 | 3,74 | 4,05 | 3,66 | 3,78 |
2. | 638956 | Henneken, Ellen | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,08 | m |
4,06 | 4,08 | 3,98 | 3,99 | 4,07 | 3,98 |
3. | 607216 | Strasser, Hannah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,08 | m |
3,92 | 3,98 | 4,04 | 4,04 | 4,00 | 4,08 |
4. | 610208 | Wachter, Leonie | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,88 | m |
3,88 | 3,71 | 3,74 | 3,75 | 3,75 | 3,86 |
5. | 637461 | Rupp, Alina | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,86 | m |
3,86 | 3,81 | 3,74 | 3,49 | 3,86 | x |
6. | 608969 | Kolkhorst, Ann-Sophie | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,86 | m |
3,30 | 3,70 | 3,81 | 3,68 | 3,48 | 3,86 |
7. | 46683 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,83 | m |
3,72 | 3,76 | 3,78 | 3,83 | 3,80 | 3,70 |
8. | 605388 | Omyla, Noelle | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,83 | m |
3,83 | 3,42 | 3,50 | x | 3,72 | 3,77 |
9. | 639949 | Bürkle, Anna | 2004 | WÜ | SGV Murr | 3,75 | m |
3,69 | 3,65 | 3,75 |
10. | 610451 | Lindau, Sarah | 2004 | WÜ | LG Strohgäu | 3,74 | m |
x | 3,44 | 3,74 |
11. | Krafft, Anouk | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,71 | m |
3,62 | 3,71 | 3,68 |
12. | Clemens, Vanessa | 2004 | WÜ | LG Remseck | 3,71 | m |
3,64 | 3,71 | 3,67 |
13. | 607184 | Barraqué, Valentine | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3,68 | m |
3,68 | 3,68 | 3,56 |
14. | 607868 | Setzer, Anna | 2004 | WÜ | TSG Steinheim | 3,63 | m |
3,42 | 3,63 | 3,38 |
15. | 604999 | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | 3,60 | m |
x | 3,60 | 3,41 |
16. | 47555 | Topal, Berra-Gül | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,47 | m |
3,31 | 3,47 | 3,35 |
17. | 47556 | Topal, Beyza-Gül | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,33 | m |
3,24 | 3,33 | 3,16 |
18. | Dressel, Hannah | 2004 | WÜ | LG Remseck | 3,24 | m |
2,97 | 2,78 | 3,24 |
19. | 639550 | Schreiber, Annika | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,20 | m |
3,19 | 3,20 | 2,20 |
Ballwurf 200g W12 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | 46683 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 33,50 | m |
x | 30,50 | 32,00 | 31,50 | 28,50 | 33,50 |
2. | 604999 | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | 32,50 | m |
31,50 | 32,50 | 29,00 | 31,50 | 32,50 | 30,00 |
3. | 607184 | Barraqué, Valentine | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 27,00 | m |
26,00 | 18,00 | 19,00 | 23,50 | 26,50 | 27,00 |
4. | 605388 | Omyla, Noelle | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,50 | m |
16,50 | 25,00 | 22,50 | 25,50 | 23,00 | 22,50 |
5. | 610208 | Wachter, Leonie | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 25,00 | m |
16,50 | 23,00 | 24,50 | 25,00 | 14,00 | 20,00 |
6. | 608969 | Kolkhorst, Ann-Sophie | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,00 | m |
19,00 | 24,00 | 22,00 | 18,50 | 23,50 | 23,00 |
7. | Clemens, Vanessa | 2004 | WÜ | LG Remseck | 20,50 | m |
20,50 | 18,50 | 19,50 | 18,00 | 17,00 | 18,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29555 | Schütz, Sebastian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 53,74 | sec. |
2. | 42557 | Jaberg, Robin | 2000 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 54,06 | sec. |
3. | 40646 | Stahl, Paul | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 54,91 | sec. |
4. | 45599 | Waldmann, Tim | 1997 | WÜ | SGV Murr | 55,21 | sec. |
5. | 27330 | Haller, Tom | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 55,77 | sec. |
6. | 45240 | Uttendorfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 69,01 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39353 | Gliniorz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:05,34 | min. |
2. | 43125 | Brand, Benedikt | 1999 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:06,28 | min. |
3. | 46972 | Kaps, Sebastian | 2000 | WÜ | SGV Murr | 2:25,08 | min. |
4. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 2:36,97 | min. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SGV Murr I | WÜ | 48,38 | sec. |
47316 Guthammer, Joel 2001; 46916 Tschimmel, Paul 2001 |
45597 Waldmann, Patrick 2001; 46848 Cramer, Cedric 2001 |
2. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 52,05 | sec. |
45457 Maginot, Leonie 2002; 45456 Maginot, Fabienne 2002 |
45449 Kars, Yeliz 2002; 45451 Steil, Saphira 2002 |
3. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 55,16 | sec. |
44294 Brosi, Klara 2001; 44276 Sieder, Emma 2001 |
45803 Schäfer, Laura 2001; 44283 Mahl, Selina 2001 |
4. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB II | WÜ | 56,34 | sec. |
45712 Schiek, Emily 2001; 46718 Meazzi, Tamara 2002 |
45595 Richter, Isabelle 2001; 848005 Gramlich, Lotta 2001 |
5. | LG Neckar-Enz II | WÜ | 56,74 | sec. |
46540 Grossmann, Pauline 2002; 45666 Schmidt, Annika 2002 |
45459 El Hindi, Neomi 2001; 47194 Lutz, Jasmin 2002 |
Außer Wertung |
StG VfB Stuttgart 1893 I | WÜ | 51,39 | sec. |
45083 Mindt, Annika 2000; 39360 Setzer, Jasmin 1999 |
44023 Rösser, Emily 2001; 45470 Fellhauer, Sina 2001 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47316 | Guthammer, Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:14,35 | min. |
2. | 47456 | Rauser, Daniel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:20,41 | min. |
3. | 46597 | Winkeler, Jonas | 2002 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:25,90 | min. |
4. | Kunberger, Marcel | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:34,33 | min. |
5. | Kunberger, Max | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:34,61 | min. |
6. | 46346 | Kägi, Simeon Micha | 2002 | WÜ | SGV Murr | 2:35,36 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45910 | Lauer, Kurt | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:29,86 | min. |
2. | 47534 | Verl, Philipp | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:40,60 | min. |
3. | 610825 | Ebert, Felix | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 2:41,24 | min. |
4. | 612734 | Richter, Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:43,71 | min. |
5. | 609593 | Wiesenauer, Philip | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:45,26 | min. |
6. | 639907 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:45,27 | min. |
7. | 47504 | Möckel, Josua | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:53,83 | min. |
8. | 47505 | Schneider, Nicholas | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:58,15 | min. |
9. | 47503 | Freiwald, Jonathan | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:03,65 | min. |
10. | 639165 | Bohnenberger, Jan | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:05,33 | min. |
11. | 612518 | Smolla, Phil | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:07,42 | min. |
612490 | Tom, Haselmaier | 2003 | WÜ | SGV Murr | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,2 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39043 | Wildmann, Teresa | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,82 | sec. |
2. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 12,96 | sec. |
3. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,26 | sec. |
4. | 41441 | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,44 | sec. |
5. | 42929 | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,52 | sec. |
6. | 45083 | Mindt, Annika | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 13,86 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:29,96 | min. |
2. | 44201 | Giugno, Marie-Claire | 2001 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:33,15 | min. |
3. | 40435 | Magg, Verena | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:40,50 | min. |
4. | 45197 | Giugno, Laura-Sophie | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 2:45,53 | min. |
5. | 47594 | Rothacker, Corinna | 2003 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:50,55 | min. |
6. | 38028 | Kurth, Verena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:54,95 | min. |
7. | 47227 | Hamm, Maren | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:56,56 | min. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,45 | m |
2. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,40 | m |
3. | 45454 | Weber, Paula | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,40 | m |
4. | 44294 | Brosi, Klara | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,35 | m |
5. | 46682 | Dickenbrock, Juliana | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1,30 | m |
6. | Sander, Paula | 2002 | WÜ | LG Strohgäu | 1,30 | m |
7. | 44810 | Sezgin, Kayra Alina | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,25 | m |
604957 | Pudell, Pia | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maginot | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Baumann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Weber | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Brosi | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Dickenbrock | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Sander | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Sezgin | o | xxx |
Jugend W12 |
800 m W12 | 7.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46664 | Haar, Emily | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:35,97 | min. |
2. | 607726 | Hummler, Annelie | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:42,61 | min. |
3. | 636120 | Rudolph, Alexandra | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 2:57,33 | min. |
4. | 46681 | Starzmann, Aileen | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 3:00,36 | min. |
5. | 637461 | Rupp, Alina | 2005 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:04,72 | min. |
6. | 636432 | Magiera, Lea | 2003 | WÜ | LG Remseck | 3:16,67 | min. |
7. | 639550 | Schreiber, Annika | 2004 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3:17,30 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 44 | 40 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 39 | 37 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 50 | 47 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 91 | 85 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 117 | 106 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 208 | 191 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg |