zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV 1909 Gersthofen e. V. - Abt. Leichtathletik
Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
am 7.05.2016 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, Gersthofen
Ergebnisliste
8.05.2016 / 14:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
271022 Heim, Felix 1995 BY LG Augsburg 1,84 m
2. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,80 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heim - - - - - - - - - o o o xo xo xxx
2. Hasmüller - - - - - - - - - o o xo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,50 m
2. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 2,90 m
3. Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,90 m
4. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askovic - - - - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Steige - - - - - - o - o o o o xxx
3. Hinterstößer - - o - o - o o xo o xxo o xxx
4. Auer - - o - o xx- x

Weitsprung Männer 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,31 m
6,10 6,09 6,30 6,14 6,31 6,15
+1,8 +0,9 +0,3 +0,1 +2,2 -0,5
2. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 5,98 m
5,90 5,96 5,98 5,94 5,93 5,95
-0,7 +0,3 +0,7 +0,9 -0,8 +0,3

Dreisprung Männer 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,79 m
10,59 11,40 11,60 11,64 11,79 x
-0,1 +0,7 +1,6 +0,2 +2,1

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,94 m
2. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 1,80 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 191 194 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirch - - - - - - - - - - o o o o xo xo o xxx
2. Holzmüller - - - - - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 6,47 m
x 6,42 6,47 6,25 6,22 6,14
+0,9 +0,9 -0,3 +0,2 -1,9
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,80 m
2. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,56 m
3. 262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 1,52 m
4. 620381 Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 1,44 m
4. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 1,44 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baufeld - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Kell - - - - o o o xxx
3. Nägler o - o o o xxo xxx
4. Krieger o o o o xxx
4. Herrmann o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2,50 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kell - - - - - - xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,53 m
5,12 5,24 5,29 5,43 5,21 5,53
+1,4 +1,1 +0,1 +0,3 +0,5 +1,7
2. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 5,21 m
5,04 5,21 5,14 5,21 5,01 5,13
-0,5 +0,7 -0,1 +0,1 +0,6 +0,7
3. 620381 Krieger, Nick 2000 BY LG Donau-Ries 4,89 m
4,53 x 4,75 4,89 4,58 4,43
+1,5 +1,3 +2,1 +0,7 +1,3

Jugend M15
Hochsprung M15 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,68 m
2. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 1,52 m
3. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,48 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bestler - - - - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Strauch - - - - - - - o o o o xo xo xxx
3. Wagner - - - - - - o o o o xo o xxx

Stabhochsprung M15 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,40 m
2. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,10 m
3. 267526 Lauer, Felix 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Galgon o - o o xo o xo xxx
2. Galgon o o o o xxx
3. Lauer o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 5,39 m
4,81 5,08 x 5,24 5,04 5,39
+0,1 +0,9 +0,0 +0,0 +1,1
2. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,31 m
5,27 5,24 5,27 5,20 5,31 5,30
-0,5 +0,3 +1,0 -0,4 -0,1 -0,6
3. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 4,93 m
4,66 4,93 4,88 4,70 4,57 4,78
-0,4 -0,3 -0,1 -0,8 +0,4 -0,5

Jugend M14
Hochsprung M14 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,44 m
2. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,44 m
3. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,40 m
4. 266219 Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 1,32 m
5. 268208 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,20 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Galgon - - - - - - o o o xo o xxx
2. Galgon - - - - - - o xo o o xo xxx
3. Sinninger - - - - - - o xo o o xxx
4. Schneider - - - - - - - xo xxx
5. Bermejo-Ullma - - - o o xxx

Stabhochsprung M14 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 2,30 m

180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer o o o o o o xxx

Weitsprung M14 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,21 m
4,70 4,73 4,56 4,81 4,96 5,21
+0,7 -0,9 +1,2 +0,0 +0,0 +0,6
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 4,62 m
x 4,38 x 4,36 4,02 4,62
-1,1 +0,7 +0,4 +0,0
3. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,61 m
4,61 4,57 4,60 4,34 4,27 4,49
+0,1 -1,0 +1,2 -0,5 -1,1 +0,8
4. 267526 Lauer, Felix 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,19 m
4,17 4,19 3,50 x 4,01 x
+0,2 -0,9 +0,7 +0,0
5. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,08 m
3,78 3,90 4,08 3,91 3,87 3,72
-0,8 -0,7 +0,6 +0,1 +1,4 +0,0
6. 266219 Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 4,00 m
3,90 4,00 3,88 3,78 3,93 2,99
-0,1 -0,6 +0,8 +0,0 +0,2 +1,0
7. 268208 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,83 m
3,12 3,50 3,70 3,58 3,59 3,83
+0,3 -0,9 +0,5 +0,2 +0,9 +0,9
8. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 3,70 m
3,23 3,26 3,49 3,60 3,38 3,70
+0,8 -0,6 -0,1 +0,0 +0,2 +0,0

Jugend M13
Hochsprung M13 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,48 m
2. 270253 Wanschura, Felix 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,28 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jocher - - - - - - - - xo o o o xxx
2. Wanschura o o o xo o xxo xxo xxx

Weitsprung M13 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 4,75 m
4,71 4,75 4,05 4,02 4,69 4,54
+0,1 +0,8 -0,8 +0,9 +1,1 -0,5
2. 270253 Wanschura, Felix 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,72 m
3,46 3,22 2,93 3,58 3,20 3,72
+0,1 -1,0 -1,2 +1,1 +0,7 -0,1
3. 269888 Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,46 m
3,33 3,07 3,41 3,46 3,33 x
+0,8 +0,1 -0,6 +1,2 -0,1

Jugend M12
Hochsprung M12 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 1,40 m
2. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
3. Tassinger, Nico 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,12 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kell - - - o o xo o xo o xo xxx
2. Beran - - - o o o o xxx
3. Tassinger o o o xxx

Weitsprung M12 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 4,25 m
3,84 4,19 x x x 4,25
-0,1 -0,6 +0,8
2. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 3,92 m
x x 3,89 3,56 3,92 3,67
-1,1 -0,3 +0,4 +0,8
3. Tassinger, Nico 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,71 m
3,54 x 3,33 3,71 3,26 3,64
-0,9 -0,8 +0,1 +0,7 -0,2

Kinder M11
Hochsprung M11 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
604004 Ziegler, Elias 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,22 m
2. 620208 Finger, Noah 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,01 m

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziegler - - xo o o xo o o o xo xxx
2. Finger o o xo xxx

Weitsprung M11 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
620208 Finger, Noah 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,77 m
3,77 3,52 3,27 3,54 3,37 x
2. 604004 Ziegler, Elias 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,54 m
3,54 3,33 3,53 3,40 x 3,51

Kinder M10
Hochsprung M10 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
603431 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,07 m
2. Maana, Nasih 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,01 m

095 098 101 104 107 110
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheich - o o o xo xxx
2. Maana xxo o o xxx

Weitsprung M10 7.05.2016
Finale
1. und Sieger
603431 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,52 m
3,52 3,49 3,38 3,49 x x
2. Maana, Nasih 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,07 m
x 3,03 3,07 2,71 3,03 x
3. Hölzle, Levin 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,03 m
3,03 2,63 2,37 2,83 2,60 2,79
4. 614201 Maana, Amin 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,92 m
2,75 2,92 2,74 2,61 2,66 2,62
5. 614202 Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,86 m
2,85 2,63 2,12 2,64 2,65 2,86

Frauen
Hochsprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 1,44 m
2. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 1,40 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Kutter - - - o xxx
2. Lindermayr o o o xxx

Weitsprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 4,93 m
4,67 4,93 x 4,46 4,68 4,88
+0,1 -0,2 +0,7 +0,1 +1,5
2. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,35 m
4,18 4,35 4,34 4,29 4,22 4,35
-0,6 +0,0 +0,7 +0,7 +0,4 +0,1
3. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 4,27 m
3,92 4,03 4,13 4,15 4,27 4,07
-0,9 +1,2 +0,3 +0,2 +1,1 +1,0

Dreisprung Frauen 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
26019 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 11,14 m
10,37 10,82 10,98 10,92 11,14 10,80
-0,3 +2,9 -0,1 +0,9 +1,4 -1,0

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 1,56 m

132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stuhler - - - - o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 5,22 m
5,03 5,22 3,97 4,98 - -
-1,2 +0,0 +0,6 -0,4

Dreisprung WJ U20 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,26 m
10,12 9,93 x 10,20 10,26 x
+2,3 +1,7 +0,5 -0,1
2. 271792 Rücker, Wanda 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 8,59 m
8,59 7,85 x x 7,56 8,05
+2,1 -1,6 +0,5 -0,7

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,48 m
2. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg 1,44 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - o o xxo xxx
2. Unglert - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,40 m
5,15 5,02 5,23 5,17 5,40 5,17
-0,3 -1,7 +0,2 -0,4 +0,9 +1,8
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,01 m
4,76 4,87 x 4,77 5,01 4,78
-0,2 -0,7 -2,0 +0,3 +0,1
3. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,17 m
4,13 3,95 4,06 4,17 3,89 x
-0,6 -1,5 -0,5 +1,2 -0,4

Dreisprung WJ U18 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,39 m
10,27 x 10,39 9,87 9,27 10,13
+0,4 +1,7 -0,6 +0,1 -1,2

Jugend W15
Hochsprung W15 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,44 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 154 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sahlender - - - - o o o o o o o xx- - - - - - - -

Stabhochsprung W15 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 2,00 m

180 190 200 210
----- ----- ----- -----
1. Königsberger o o o xxx

Weitsprung W15 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,39 m
3,87 4,00 4,02 4,10 4,39 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0
2. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,27 m
x 4,27 4,23 4,05 4,09 3,92
+0,1 +0,0 -1,6 +0,0 -0,8
3. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 4,00 m
4,00 x x 3,98 3,82 3,97
+0,7 +0,0 -0,4 +0,2

Jugend W14
Hochsprung W14 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,56 m
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,52 m
3. 267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 1,48 m
4. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,40 m
5. 621148 Weber, Hanna 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,28 m
6. 270121 Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 1,24 m
7. Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 1,24 m
8. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 1,24 m
9. Krause, Josefine 2003 BY LG Zusam 1,20 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 158 164 160 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - - - - - - o o o o xxo xo xxo xxx
2. Scharfenstein - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Hirschbeck - - o o o o o o o o xxo o - - - - - - -
4. Müller - - - - o o o o xxo xxo xxx
5. Weber o o o o o o xo xxx
6. Hubel - - o o o o xxx
7. Wermescher - - - o xxo o xxx
8. Kleinle - - o o o xo xxx
9. Krause - - o o xo xxx

Weitsprung W14 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 4,76 m
4,65 4,76 4,70 4,55 4,47 4,54
-0,5 +0,1 +0,1 +0,4 -0,5 +1,0
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 4,71 m
4,20 4,35 4,32 4,41 4,51 4,71
-2,2 +1,4 +1,1 -0,1 -1,7 +1,0
3. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 4,65 m
4,38 4,65 4,47 4,57 4,42 x
+0,0 -0,3 +0,5 +0,7 -0,8
4. 270121 Hubel, Anne 2002 BY LG Donau-Ries 4,40 m
3,73 x 4,05 4,40 3,98 x
-1,3 +0,5 +0,7 -1,2
5. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 4,39 m
1,98 4,38 4,11 4,39 3,22 4,31
+0,0 -0,2 +0,0 +0,7 +0,0 +0,4
6. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,29 m
2,59 4,29 4,10 3,99 2,92 3,54
-1,5 +1,3 +2,1 +1,4 -1,5 -1,5
7. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,23 m
4,03 4,10 4,23 3,85 3,85 4,17
+0,0 +0,0 -0,1 +0,6 -0,7 +0,1
8. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 3,95 m
3,76 x 3,79 3,95 3,83 3,61
-0,9 -0,1 +0,0 -1,9 -1,1
9. Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 3,72 m
3,61 3,71 3,72
-0,9 -0,7 +1,8
10. 270749 Strobl, Franziska 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,56 m
3,52 3,56 x
-0,6 +0,2
11. Krause, Josefine 2003 BY LG Zusam 3,47 m
x 3,47 3,40
-0,4 +0,0
12. 621148 Weber, Hanna 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,12 m
x 3,12 3,06
-0,4 +0,8

Jugend W13
Hochsprung W13 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,36 m
2. 269988 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,20 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moser - - - - - o o o xo xxx
2. Viezens - - - o o xxx

Weitsprung W13 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 4,57 m
4,31 x 4,30 4,50 4,40 4,57
+1,6 +1,2 -1,0 +0,9 -1,0
2. 269988 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,55 m
4,33 4,55 4,53 4,55 4,49 4,08
+1,0 +0,1 +1,9 -1,6 +1,3 -0,2
3. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,41 m
4,41 4,26 4,20 3,35 4,38 3,22
+0,2 -0,1 +1,0 +0,1 +0,4 -0,7
4. 270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,01 m
3,96 3,21 3,68 4,01 x 3,87
-0,4 +0,6 +1,5 +0,6 +0,0

Jugend W12
Hochsprung W12 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
271573 Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,24 m

104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Val - - o o o o xxx

Stabhochsprung W12 7.05.2016
Finale
1. und Kreismeisterin
271573 Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,90 m

170 180 190 200
----- ----- ----- -----
1. Val o xxo xo xxx

Weitsprung W12 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
271573 Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,59 m
2,86 3,02 3,59 3,50 3,53 x
+1,1 +0,0 +1,2 +0,4 +0,5
2. 269548 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,24 m
2,72 2,78 2,92 3,24 3,02 3,06
+1,9 +0,0 +0,7 +0,0 -0,1 -0,4

Kinder W11
Hochsprung W11 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
Sinninger, Regina 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 0,95 m

095 098
----- -----
1. Sinninger xo xxx

Weitsprung W11 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
272139 Sander, Alyshia-Josephine 2005 BY VSC Donauwörth 3,81 m
3,20 3,81 3,68 3,55 3,57 3,75
2. 614060 Putz, Emma 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,02 m
3,02 x x x 2,92 x
3. Sinninger, Regina 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,88 m
2,86 2,77 2,69 2,73 2,77 2,88

Kinder W10
Hochsprung W10 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,04 m

095 098 101 104 107
----- ----- ----- ----- -----
1. Weislein o o o o xxx

Weitsprung W10 7.05.2016
Finale
1. und Siegerin
608312 Steffen, Maja 2006 BY TSV Neusäß 4,15 m
4,12 4,15 x 3,67 x 3,88
2. 603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,54 m
3,47 3,54 3,39 3,43 3,31 3,35

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2016
Ort : Gersthofen
Kreis : Kreis Mittel-Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV 1909 Gersthofen e. V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Süd, Schubertstraße, Gersthofen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 14 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
3 3 100
4 4 100
2 2 100
3 3 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 5 5 100
14 12 85
17 14 82
7 6 85
9 8 88
5 5 100
5 5 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 39 90
43 39 90
86 78 90
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
36
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel 0821494585 eMail hj.taryne@t-online.de
Helga Taryne, Johann-Strauß- Str. 4, 86368 Gersthofen
Verbandsaufsicht Tel 0821494585 eMail hj.taryne@t-online.de
Jürgen Taryne, Johann-Strauß-Str. 4, 86368 Gersthofen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7325 TSV 1909 Gersthofen e.V.